FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE (dopo accredito) | Regata del 19/09/2020 - 20/09/2020 |
GARA 1 del 19 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 50) |
1 (300) CANDIA2010(B) Quagliero Manuel |
2 (790) AROLO SC(1) Marchetti Cristian |
3 (973) SPERANZA(1) Brusutti Mariano |
4 (820) ISPRA SC(1) Ventola Diego Valerian |
5 (784) ERIDANEA SC(1) Gozzi Samuele |
6 (632) VVF BILLI(1) Cintura Christian |
7 (457) DE BASTIANI(1) Ferrari Tommaso |
8 (74) LARIO SC(1) Cassina Luca |
GARA 2 del 19 Ore 09:06 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 50) |
1 (293) MENAGGIO SC(1) Cranchi Leonardo |
2 (685) SAMPIERD SC(1) Guidi-colombi Morgan |
3 (277) VVF TOMEI(1) Cirillo Edoardo |
5 (76) LARIO SC(1) Gandola Niccolo' |
6 (512) CORGENO SC(1) BeldÌ Riccardo |
7 (166) AMICI FIUME(1) Caminiti Stefano |
8 (869) CANNOBIO(1) Agus Mattia |
GARA 3 del 19 Ore 09:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 50) |
2 (633) VVF BILLI(1) De Pasquale Mattia Ale |
3 (496) CERNOBBIO SC(1) Vilanon Yann |
4 (380) VARESE SC(1) Sandrini Gabriele |
5 (416) CANNERO SS(1) Geninazzi Marco(AC) |
6 (791) AROLO SC(1) Marchetti Francesco |
7 (165) AMICI FIUME(1) De Biasi Lorenzo |
8 (974) SPERANZA(1) Campanini Davide |
GARA 4 del 19 Ore 09:18 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 50) |
1 (299) CANDIA2010(A) Tosatto Matteo |
2 (667) LNI SESTRI P(1) Dominici Danilo |
3 (563) CARATE URIO(1) Martinelli NiccolÒ And |
4 (71) LARIO SC(1) Gatti Gianluca |
5 (783) ERIDANEA SC(1) Disraeli Diego |
6 (756) MILANO SC(1) Boggio Merlo Riccardo |
7 (418) OSPEDALIERI(1) Scotta' Pietro |
8 (456) DE BASTIANI(1) Turetta Matteo |
GARA 5 del 19 Ore 09:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 50) |
1 (835) VOLTRI(1) Zambrano Sanchez Mathe |
2 (356) RETICA CAN.(1) Colzada Simone |
3 (78) LARIO SC(1) Sartor Natan |
4 (184) TREMEZZINA(1) Bianchi Stefano |
6 (935) SATURNIA CC(G) Torello Viera Giulio |
7 (245) MONATE AC(1) Talamona Gabriele |
8 (229) AMICI FIUME(1) Blangino Luca |
GARA 6 del 19 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 6 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (167) AMICI FIUME(1) Ferrari Zeno |
2 (3) BISSOLATI SC(1) Nasi Edoardo |
3 (576) GARDA SALO'(1) Gavarini Leonardo |
4 (294) MENAGGIO SC(1) Giussani Martino |
6 (77) LARIO SC(1) Martucci Simone |
7 (272) CERRO SPORT(1) Lampredi Filippo |
GARA 7 del 19 Ore 09:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 7 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 50) |
1 (246) MONATE AC(1) Bonelli Francesco |
2 (50) ROWING GE(1) Mondini Alberto |
3 (42) TIMAVO SC(1) Cumin Mattia |
4 (619) LIMITE SC(1) Francalacci Valentino |
5 (722) TRITIUM SC(1) Ricco' Filippo Pierre |
6 (821) LUINO SC(1) Fornasiero Alessandro |
7 (702) LA SPORTIVA(1) Dafonte Mendes Marcus |
GARA 8 del 19 Ore 09:42 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (513) CORGENO SC(1) Marcon Giada |
2 (929) BELLAGINA US(1) Gilardoni Matilde |
3 (840) VOLTRI(1) Brahaj Arlinda |
4 (938) SATURNIA CC(B) Badaro Suhaylah |
5 (372) VARESE SC(1) Stefanin Giorgia |
6 (497) CERNOBBIO SC(1) Penzo Sofia |
7 (247) MONATE AC(1) Ponti Rachele |
8 (338) MOLTRASIO(1) D'agostino Aurora |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE (dopo accredito) |
Regata del 19/09/2020 - 20/09/2020 |
GARA 9 del 19 Ore 09:48 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 36) |
1 (917) PALLANZA SC(1) Martinelli Alessia |
2 (339) MOLTRASIO(1) Longoni Viola |
3 (373) VARESE SC(1) Intraina Julia |
4 (643) CUS TORINO(1) Menino Maria Vittoria |
5 (607) BALDESIO(1) Monfredini Lucia |
6 (51) ROWING GE(1) Canto Irene |
7 (233) NETTUNO TS(1) De Vincenzi Noemi |
GARA 10 del 19 Ore 09:54 SINGOLO Cadetti F Finale 3 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 36) |
1 (179) AMICI FIUME(1) Moisa Martina |
2 (341) MOLTRASIO(1) Orefice Giulia |
3 (669) LNI SESTRI P(1) Acquilino Mirna |
4 (572) MILANO SC(1) Gramaglia Veronica Mar |
5 (597) CARATE URIO(1) Schincariol Samantha |
6 (936) SATURNIA CC(1) Visintin Angelica |
7 (759) SAN GIORGIO(1) Roppa Giada |
GARA 11 del 19 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti F Finale 4 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 36) |
1 (937) SATURNIA CC(S) Giuli Sophie Giovanna |
2 (414) CANNERO SS(1) Micotti Anna |
3 (977) SPERANZA(1) De Donno Margherita |
4 (301) CANDIA2010(A) Principe Maria |
5 (7) BISSOLATI SC(1) Gattuso Giada |
6 (371) VARESE SC(1) Bulgheroni Gaia |
7 (227) AMICI FIUME(1) Barberis Caterina |
GARA 12 del 19 Ore 10:06 SINGOLO Cadetti F Finale 5 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 36) |
1 (193) MENAGGIO SC(1) Tarelli Silvia |
2 (596) CARATE URIO(1) Schincariol Melissa |
3 (73) LARIO SC(1) Cassani Angelica |
4 (571) MILANO SC(1) Cremonesi Matilde |
5 (178) AMICI FIUME(1) Bottin Matilda |
6 (340) MOLTRASIO(1) Orefice Marta |
7 (785) ERIDANEA SC(1) Zani Giulia |
GARA 13 del 19 Ore 10:12 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (888) GAVIRATE(1) Allini Martino Colombo Emanuele Bagatin Edoardo Zuccarini Andrea |
2 (243) MONATE AC(1) Bonetto Giacomo Cervellin Filippo Nardin Edoardo Policrisi Lorenzo |
3 (120) ESPERIA TO(1) Perona Filippo Canestri Filippo Cairola La Rosa Francesco Canargiu Francesco |
4 (622) LIMITE SC(1) Ceccanti Elia De Vito Edoardo Lagana' Tommaso Sostegni Leonardo |
5 (121) MILANO SC(1) Giorgetti Filippo Di Martino Lorenzo De Franchis NicolÒ Collivasone Gabriele |
GARA 14 del 19 Ore 10:18 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (296) CANDIA2010(A) Vescovi Alessandro Allasia David Addabbo Luca Ghisafi Federico |
2 (813) CAPRERA SC(1) Andolfi Tommaso Giraudo Lorenzo Moussa Nigro Tommaso Baraing Romano Ludovico |
3 (203) CEREA SC(1) Castelnuovo Alessandro Cisi Andrea Garrone NicolÒ Libero Marchisio Michelangelo |
4 (376) VARESE SC(1) Maineri Cristian Maroni Mathias Lancellotti Luca Brega Lorenzo |
GARA 15 del 19 Ore 10:24 DUE SENZA Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (248) MONATE AC(1) Talamona Sofia Carniato Gaia |
2 (374) VARESE SC(1) Lucchina Rachele Marcheselli Rebecca |
3 (872) CANNOBIO(1) Breganni Lucia Pellegrini Thais |
4 (570) MILANO SC(1) Casella Sofia Romanelli Lucia |
5 (295) CANDIA2010(A) Belletti Lucrezia Fichitiu Simona Denisa |
6 (337) MOLTRASIO(1) Bonetti Elisa Livio Martina |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE (dopo accredito) |
Regata del 19/09/2020 - 20/09/2020 |
GARA 16 del 19 Ore 10:30 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (606) BALDESIO(1) Zea Michael Rossi Paolo |
2 (564) CARATE URIO(1) Baillo Kim Ashley Ferrari Emiliano |
3 (53) ROWING GE(2) Vallarino Fabrizio Fasciani Armando |
4 (72) LARIO SC(1) Beretta Emanuele Bernardi Tommaso |
5 (143) SANTOSTEFANO(1) Gotz Roberto(AC) Russo Francesco |
6 (758) SAN GIORGIO(1 Misto) Marvucic Josef Giorgio Cicuttin Lorenzo (1) .......................... (1) LIGNANO CC |
7 (415) OSPEDALIERI(1) Crosato Alessandro Scotta' Paolo |
8 (838) VOLTRI(1) Leone Adriano Paolo Pecollo Samuele |
GARA 17 del 19 Ore 10:36 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (379) VARESE SC(1) Ballerio Davide Cracco Lorenzo |
2 (498) CERNOBBIO SC(1) Betta Riccardo ScarfÒ Riccardo |
3 (219) ISPRA SC(1) Frigo Marco Frigo Andrea |
4 (735) GERMIGNAGA(1) Darino Luca Orizio Davide |
5 (52) ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Loiacono Gabriele |
6 (297) CANDIA2010(A) Andreo Sergio Maschio Alessio |
7 (890) GAVIRATE(1) Chiesa Fausto Caresano Giacomo |
8 (119) ESPERIA TO(1) Della Betta Luca Ferreri Gregorio |
GARA 18 del 19 Ore 10:42 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (514) CORGENO SC(1) Re Gioele Riboni Maximilian |
2 (889) GAVIRATE(1) Assunto Samuele Spolon Riccardo |
3 (218) ISPRA SC(1) Abello Carlo Rosso Riccardo |
4 (378) VARESE SC(1) Cinquantini Tommaso Morello Tommaso |
5 (686) SAMPIERD SC(1) Loccisano Luca Crivello Matteo |
6 (164) AMICI FIUME(1) Cavallero Luca Ormezzano Andrea Franc |
7 (928) BELLAGINA US(1) Gilardoni Cristian Sironi Andrea |
8 (25) DLF TREVISO(1) Bubacco Federico Cappelletto Giacomo |
GARA 19 del 19 Ore 10:48 DOPPIO Cadetti M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (976) SPERANZA(1) Audasso Daniele Cossu Cristiano(AC) |
2 (163) AMICI FIUME(1) Pischedda Matteo Berzano Riccardo |
3 (598) FLORA AC(1) Beltrami Filippo Cerioli Alessandro |
4 (782) ERIDANEA SC(1) Mischi Daniele Marconi Emanuele(AC) |
5 (278) VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto Teghini Alberto |
7 (244) MONATE AC(1) BenczÙr Vilmos Binda Alessandro |
8 (703) LA SPORTIVA(1) Leoni Stefano Guarnieri Jason |
GARA 20 del 19 Ore 10:54 DOPPIO Cadetti M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (499) CERNOBBIO SC(1) Bancora Filippo Gancia Albertin Thomas |
2 (232) NETTUNO TS(1) Spanghero Fabio Radoicovich Daniele |
3 (891) GAVIRATE(1) Beluffi Riccardo Cremona Giacomo |
4 (605) BALDESIO(1) Ferrami Filippo Viola Alessandro |
5 (36) VELOCIOR1883(1) Mammi Christopher Menchelli Mario |
6 (578) GARDA SALO'(1) Zane Christian Luteriani Marco |
7 (298) CANDIA2010(B) Ganino Lorenzo Rosa Emanuele |
GARA 21 del 19 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (885) GAVIRATE(1) Coradin Vittoria Bellorini Francesca(AC) Carollo Lisa Daverio Diana |
2 (43) TIMAVO SC(1) Serli Erica Zennaro Marianna(AC) Gon Nina(AC) Itri Mara Giulia |
3 (500) CERNOBBIO SC(1) Caterisano Sara Lucia Pidutti Sara Rossini Rebecca Valli Valentina |
4 (939) SATURNIA CC(P) Pastorelli Vittoria Perotti Olivia Pagliaro Virginia Pousche' Laura |
5 (302) CANDIA2010(A) Cimoli Elena Data Eleonora(AC) Severina Rachele Pignocchino Vittoria |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE (dopo accredito) |
Regata del 19/09/2020 - 20/09/2020 |
GARA 22 del 19 Ore 11:06 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (579) GARDA SALO'(1) Benedetti Laura Bogoni Eleonora Fontana Gemma Copeta Giada |
2 (586) CEREA SC(1) Dentis Carlotta Maria(AC) Houdu Marie Maffiodo Camilla Jones Cecilia Graziella |
3 (169) AMICI FIUME(1) Zanardi Emma De Marco Margherita Ortalda Vittoria Chierici Zoi' |
4 (442) GAVIRATE(1) Zasio Anita Zonda Arianna Gabriele Amalia Bertolotti Asia |
5 (144) SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna(AC) Roa Isabella Franceschini Laura Donzella Viola |
GARA 23 del 19 Ore 11:12 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 79) |
1 (720) TRITIUM SC(1) Leone Giuliano Luca Ma |
2 (824) LUINO SC(1) Buttarelli Kilian |
3 (682) LARIO SC(1) Sarrubbo Shine Pucci |
4 (991) CANNOBIO(1) Meschio Niccolo' |
5 (57) ROWING GE(1) Bordo Federico |
6 (267) MONATE AC(1) Faldi Samuele |
7 (925) BELLAGINA US(1) Molteni Filippo |
8 (366) VARESE SC(1) Doni Riccardo |
GARA 24 del 19 Ore 11:18 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 79) |
1 (822) LUINO SC(1) Arnese Manuel |
2 (364) VARESE SC(1) Bianchi Luvisoni Giova |
3 (24) DLF TREVISO(2) Colombrino Elio |
4 (611) BALDESIO(1) Mantovani Thomas |
5 (800) MESTRE SC(3) Casarin Diego |
7 (753) LNI SESTRI P(1) Bossone Matteo |
8 (471) AROLO SC(1) Ferro Ermanno |
GARA 25 del 19 Ore 11:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 79) |
1 (270) CERRO SPORT(1) Coriale Salvatore |
2 (798) MESTRE SC(1) Saraji Alexandros |
3 (161) AMICI FIUME(1) Colzani Diego |
4 (609) BALDESIO(1) Sasso Giovanni |
5 (279) VVF TOMEI(1) ChillÉ Matteo |
6 (191) MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Gabriele |
7 (329) CANDIA2010(A) Serghei Alessandro |
8 (616) LIMITE SC(1) Bianchi Leonardo |
GARA 26 del 19 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 79) |
1 (458) DE BASTIANI(1) Villa Samuele |
2 (503) CERNOBBIO SC(1) Moretti Jacopo |
3 (600) FLORA AC(1) Mari Mattia |
4 (491) LECCO SC(1) Redaelli Nicola |
5 (646) CUS TORINO(1) Supino Elliot |
6 (990) SANREMO AC(1) Zaffanelli Simone |
7 (60) ROWING GE(4) Cellario Serventi Piet |
8 (357) RETICA CAN.(1) Sgheiz Mattia |
GARA 27 del 19 Ore 11:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 79) |
1 (271) CERRO SPORT(1) Evandri Dylan |
2 (162) AMICI FIUME(1) Croce Francesco |
3 (631) VVF BILLI(1) Pizzolante Antonio |
4 (799) MESTRE SC(2) Rutigliano Edoardo |
5 (23) DLF TREVISO(1) Carestiato Nicolo' |
6 (610) BALDESIO(1) Nemraly Amir |
7 (362) VARESE SC(1) Bottinelli Christian |
8 (192) MENAGGIO SC(1) Valde’ Leonardo |
GARA 28 del 19 Ore 11:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 6 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 79) |
1 (460) DE BASTIANI(3) Savi Matteo |
2 (608) BALDESIO(1) Buduca Stefan |
3 (692) SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo |
4 (421) OSPEDALIERI(1) Zanini Alberto |
5 (303) CANDIA2010(B) Blanchietti Christian |
6 (505) CERNOBBIO SC(1) Pidutti Davide |
7 (160) AMICI FIUME(1) Amici Federico |
8 (35) VELOCIOR1883(1) Rapallini Matteo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE (dopo accredito) |
Regata del 19/09/2020 - 20/09/2020 |
GARA 29 del 19 Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 7 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 79) |
1 (16) SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto |
2 (334) MOLTRASIO(1) Zappa Igor |
3 (501) CERNOBBIO SC(1) Dotti Alessandro |
4 (644) CUS TORINO(1) Casu Francesco |
5 (58) ROWING GE(2) Cellario Serventi Giac |
6 (825) LUINO SC(1) Bruschi Filippo |
7 (518) CORGENO SC(1) Bertacco Carlo |
8 (926) BELLAGINA US(1) Rivolta Fabio |
GARA 30 del 19 Ore 11:54 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 8 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 79) |
1 (645) CUS TORINO(1) Pignatta Erik |
2 (968) SPERANZA(1) Iaia Riccardo |
3 (826) LUINO SC(1) Meregnani Edoardo |
4 (502) CERNOBBIO SC(1) Leoni Leonardo |
5 (490) LECCO SC(1) Colombo Federico |
6 (59) ROWING GE(3) Belfiore Matteo |
7 (17) SANREMO AC(1) Strazzulla Carlo Alber |
8 (599) FLORA AC(1) Benedusi Riccardo |
GARA 31 del 19 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 9 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 79) |
1 (472) AROLO SC(1) Giusti Luca |
2 (365) VARESE SC(1) Colombo Fabio |
3 (873) CANNOBIO(1) De Francesco Alessio |
4 (68) LARIO SC(1) Fornasiero Gabriele |
5 (823) LUINO SC(1) Bonalumi Davide |
6 (754) LNI SESTRI P(1) Giordo Piermatteo |
7 (612) BALDESIO(1) Voltini Davide |
8 (801) MESTRE SC(4) Dolgan Tamir |
GARA 32 del 19 Ore 12:06 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 10 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 79) |
1 (691) SAMPIERD SC(1) Campestre Samuele |
2 (34) VELOCIOR1883(1) Grasso Giovanni Battis |
3 (492) LECCO SC(1) Valsecchi Giovanni |
4 (420) OSPEDALIERI(1) Randon Edoardo |
5 (459) DE BASTIANI(2) Saviori Edoardo |
6 (940) SATURNIA CC(1) Guerra Nicolo |
7 (504) CERNOBBIO SC(1) Pellegrino Matteo |
8 (913) RETICA CAN.(1) Novi Achille |
GARA 33 del 19 Ore 12:12 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (335) MOLTRASIO(1) Bernardinello Lara |
2 (828) LUINO SC(1) Melis Giorgia |
3 (760) SAN GIORGIO(1) Dri Giulia |
4 (971) SPERANZA(1) Beltran Gonzalez Anna |
5 (671) CORGENO SC(1) Guolo Veronica |
6 (723) LAGOPUSIANO(1) Campanella Emma |
GARA 34 del 19 Ore 12:18 SINGOLO Allievi C F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (787) ERIDANEA SC(1) Ferrari Matilde |
2 (827) LUINO SC(1) Gorni Silvestrini Ambra |
3 (970) SPERANZA(1) De Feo Matilde |
4 (927) BELLAGINA US(1) Rossi Matilde |
5 (133) MILANO SC(1) Fruci Claudia |
GARA 35 del 19 Ore 12:24 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (724) LAGOPUSIANO(1) Conte Riccardo Rossi Filippo Spreafico Daniele Sacchi Alessandro |
2 (368) VARESE SC(1) Celin Giacomo Dino Di Dio Ludovico Fanchi Lorenzo Molinari Nikita |
3 (242) MONATE AC(1) Testa Filippo Bassi Lodovico Chiaravalli Tommaso Belotti Alessandro |
4 (434) GAVIRATE(1) Colombo Tommaso Martinoia Federico Remelli Mattia Thomazetto Matias |
5 (918) PALLANZA SC(1) Bordini Davide Cristina Riccardo Fanchini Pietro Lazzarin Filippo |
6 (56) ROWING GE(1) Satta Lorenzo Treccani Lodovico Pozzobon Matteo Speciale Andrea |
7 (761) SAN GIORGIO(1) Aizza Samuele Merlo Erik Gabrian Di Bert Jacopo Merlo Kevin Samuel |
8 (778) SATURNIA CC(S) Cecotti Matteo Zanella Samuele Stefani NiccolÒ Marcial Manuel |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE (dopo accredito) |
Regata del 19/09/2020 - 20/09/2020 |
GARA 36 del 19 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (130) MILANO SC(1) Montinaro Simone Tonna Gabriele Roggero Edoardo Baruffo Davide |
2 (370) VARESE SC(1) Ghersi Jeck Dominic Jasik Marian Arra Archimede Elio Berardi Alberto |
3 (204) CEREA SC(1) Scotti Riccardo Tronca Leonardo Ferraro Michele Gattiglia Giancarlo |
4 (266) MONATE AC(1) Holzwarth Leonard Vasconi Gregorio Piscia Loris Sangalli Tomas Gelsomi |
5 (941) SATURNIA CC(S) Petrenko Peter Jasnic Sergej Siccardi Carlo Leonte Matteo |
6 (777) SATURNIA CC(E) Rossi Emanuele Zuccolin Nicholas Taucer Ektor Trevisan Matteo |
7 (304) CANDIA2010(A) Scavarda Simone Cordera Luca Lungu Fabrizio Romeo Cimenti Gregorio |
8 (803) MESTRE SC(1) Raise Flavio Saraji Daryush Bellemo Nicolo' Aguzzi Nicola |
GARA 37 del 19 Ore 12:36 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (241) MONATE AC(1) Lattanzio Noemi Suarez Sarasa Irene |
2 (871) SEBINO SC(1) Manenti Anna Quattrone Margherita |
3 (731) GERMIGNAGA(1) Della Bella Viola Fichera Giselle |
4 (4) BISSOLATI SC(1) Caratozzolo Chiara Leli Viola |
5 (132) MILANO SC(1) De Rosa Sveva Gentile Greta |
6 (700) LARIO SC(1) Cavadini Maria Ventimiglia Giulia |
7 (829) LUINO SC(1) Tosi Arianna Tosi Emma |
GARA 38 del 19 Ore 12:42 DOPPIO Allievi C F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (506) CERNOBBIO SC(1) Alcamo Giada Stivaletta Giulia |
2 (359) VARESE SC(1) Cancian Matilda Reyes Pita Azalia De L |
3 (583) GARDA SALO'(1 Misto) Leali Carlotta Paris Lucrezia (1) .......................... (1) D'ANNUNZIO |
4 (217) ISPRA SC(1) Porto Elisa Scarpari Loredana Olga |
5 (732) GERMIGNAGA(1) Rigazzi Chiara Stefani Aurora |
6 (647) CUS TORINO(1) Fumarola Margherita Maghenzani Cutelle Cri |
7 (613) BALDESIO(1) Beltrami Elisabetta Gagliardi Lucia Ann |
8 (336) MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Sofia Besseghini Aurora |
GARA 39 del 19 Ore 12:48 DOPPIO Allievi C F Finale 3 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (614) BALDESIO(1) Gregori Ilaria Pieroncini Aurora |
2 (486) AUSONIA SC(1) Gimona Brenda Gonano Marta |
3 (972) SPERANZA(1) Cambiaso Lucia Anna Ca Mantero Alice |
4 (183) TREMEZZINA(1) Solano Chiara Bellosi Irene |
5 (648) CUS TORINO(1) Germak Bajetto Lucrezi Andolfi Vittoria |
6 (870) SEBINO SC(1) Coronini Giulia Marzella Elisa |
7 (92) ROWING GE(1) Lattanzio Sofia Melind Canale Gaia |
8 (886) GAVIRATE(1) Scuttari Elisa Sartorio Marta |
GARA 40 del 19 Ore 14:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 35) |
1 (832) LUINO SC(1) Ronzoni Marco |
2 (763) SAN GIORGIO(1) Vicenzino Andrea |
3 (509) CERNOBBIO SC(1) Pertusini Emanuele |
4 (33) VELOCIOR1883(1) Neri Nicola |
5 (615) BALDESIO(1) Gaboardi Mattia |
6 (507) CERNOBBIO SC(1) Vilanon David |
7 (942) SATURNIA CC(R) Rossi Jacopo |
8 (843) VOLTRI(1) Massa Filippo |
GARA 41 del 19 Ore 14:21 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 35) |
1 (62) LARIO SC(1) Martucci Lorenzo |
2 (915) PALLANZA SC(1) Vinci Salvatore Mattia |
3 (764) SAN GIORGIO(1) Cignolini Michele |
4 (727) GERMIGNAGA(1) Gallicchio Francesco |
6 (833) LUINO SC(1) Piazza Andrea |
7 (508) CERNOBBIO SC(1) Boglio Ivan |
8 (943) SATURNIA CC(G) Villa Guglielmo |
GARA 42 del 19 Ore 14:27 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 35) |
1 (476) AROLO SC(1) Feraboli Simone |
2 (875) CANNOBIO(1) Agus Nicola |
3 (280) VVF TOMEI(1) Gentini Matteo |
4 (31) VELOCIOR1883(1) Guano Giacomo |
5 (358) RETICA CAN.(1) Acquistapace Matteo |
6 (963) SPERANZA(1) De Lisi Leonardo |
7 (305) CANDIA2010(A) Monti Federico |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE (dopo accredito) |
Regata del 19/09/2020 - 20/09/2020 |
GARA 43 del 19 Ore 14:33 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 35) |
1 (332) VVF TOMEI(1) Franzoni Alessio |
2 (360) RETICA CAN.(1) Della Bianca Martino |
3 (32) VELOCIOR1883(1) Neri Luca |
4 (477) AROLO SC(1) Zappaterra Emanuele |
5 (461) DE BASTIANI(1) Villa Federico |
6 (964) SPERANZA(1) Zedda Samuele Cesare |
7 (762) SAN GIORGIO(1) Di Bert NicolÒ |
GARA 44 del 19 Ore 14:39 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
2 (63) LARIO SC(1) Mossi Gianluca |
3 (470) AROLO SC(1) Todeschini Emanuele |
4 (639) CUS TORINO(1) Immormino Antonio |
5 (135) MILANO SC(1) Pomi Lorenzo |
6 (158) AMICI FIUME(1) Giay Merlera Gabriele |
7 (924) BELLAGINA US(1) Molteni Andrea |
GARA 45 del 19 Ore 14:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 60) |
1 (375) RETICA CAN.(1) Pasini Lorenzo |
2 (876) CANNOBIO(1) Morandi Samuele |
3 (640) CUS TORINO(1) Comola Tommaso |
4 (797) VARESE SC(1) Lazzarini Gioele Maria |
5 (14) SANREMO AC(1) Moroni Leonardo |
6 (690) SAMPIERD SC(1) Terranova Roberto |
7 (1) OMEGNA SC(1) Buzio Vittorio |
8 (361) RETICA CAN.(1) Curti Alessandro |
GARA 46 del 19 Ore 14:51 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 60) |
1 (134) MILANO SC(1) Gramaglia Federico |
2 (61) ROWING GE(1) Guglielmino Edoardo |
3 (531) CORGENO SC(1) Biavaschi Christian |
4 (965) SPERANZA(1) Chiappori Gabriele |
5 (809) MONATE AC(1) Biagini Dennis |
6 (419) CANNERO SS(2) Griffini Matteo |
7 (5) BISSOLATI SC(1) Dizioli Giulio |
8 (281) VVF TOMEI(1) Falaschi Tommaso |
GARA 47 del 19 Ore 14:57 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 60) |
1 (877) CANNOBIO(1) Zanni Daniele Aldo |
2 (363) RETICA CAN.(1) Curti Francesco |
3 (617) BALDESIO(1) Politi Andrea |
4 (437) GAVIRATE(1) Tufano Lorenzo Luigi |
5 (159) AMICI FIUME(1) Monaco Nicolo' |
6 (115) ESPERIA TO(1) Bergamin Andrea |
7 (15) SANREMO AC(1) Enotarpi Andrea |
8 (462) DE BASTIANI(1) Van Oeveren Julius Jaa |
GARA 48 del 19 Ore 15:03 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 60) |
1 (765) SAN GIORGIO(1) Sguazzin Fabio |
2 (620) BALDESIO(1) Colopi Michelangelo |
3 (814) CAPRERA SC(1) Mondino Simon |
4 (65) LARIO SC(1) Gozzi Pietro |
5 (190) MENAGGIO SC(1) Rumi Andrea |
6 (117) ESPERIA TO(1) Roggerone Martin |
7 (439) GAVIRATE(1) Manzo Lorenzo |
8 (916) PALLANZA SC(1) Papini Cesare |
GARA 49 del 19 Ore 15:09 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 60) |
1 (45) TIMAVO SC(1) Finelli Alessandro |
2 (688) SAMPIERD SC(1) Simoncelli Federico |
3 (811) MONATE AC(1) Tronconi Lorenzo |
4 (533) CORGENO SC(1) Carnevale Andrea |
5 (967) SPERANZA(1) Grosso Samuele |
6 (22) DLF TREVISO(1) Corda Stefano |
7 (796) VARESE SC(1) Carinella Gianluca |
GARA 50 del 19 Ore 15:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 6 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 60) |
1 (795) VARESE SC(1) Arra Leonida Altair |
2 (181) BISSOLATI SC(1) Balconi Marcello |
3 (532) CORGENO SC(1) Brusa Mattia |
4 (719) TRITIUM SC(1) Bassani Matteo |
5 (44) TIMAVO SC(1) Delpiccolo Andrea |
6 (966) SPERANZA(1) Grosso Mattia |
7 (810) MONATE AC(1) Di Girolamo Leandro |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE (dopo accredito) |
Regata del 19/09/2020 - 20/09/2020 |
GARA 51 del 19 Ore 15:21 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 7 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 60) |
1 (831) LUINO SC(1) Del Pozzo Aristotele |
2 (64) LARIO SC(1) Molteni Davide Mario |
3 (116) ESPERIA TO(1) Migliore Riccardo |
4 (189) MENAGGIO SC(1) Petruzzellis Filippo |
5 (438) GAVIRATE(1) Perani Massari Cesare |
6 (725) LAGOPUSIANO(1) Gramatica Mattia |
7 (618) BALDESIO(1) Brahja Kevin |
GARA 52 del 19 Ore 15:27 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 8 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 60) |
1 (629) VVF BILLI(1) Bonamico Alessio |
2 (440) GAVIRATE(1) Quigliatti Alessandro |
3 (530) CORGENO SC(1) Bertesago Iacopo |
4 (306) CANDIA2010(A) Fiorina Matteo |
5 (417) CANNERO SS(1) Cappelli Lorenzo |
6 (621) BALDESIO(1) Taietti Pietro |
7 (766) SAN GIORGIO(1) Marcato Giovanni |
GARA 53 del 19 Ore 15:33 QUATTRO DI COPPIA Allievi B1 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (435) GAVIRATE(1) Assunto Luca Bagatin Tommaso Ginolfi Mattia Mattioli Alessandro |
2 (740) CORGENO SC(1) Battista Ivan Domenico Crotti Riccardo Picarelli Flavio Piras Riccardo |
3 (436) GAVIRATE(1) Benedusi Leonardo Fornelli Filippo Molinari Matteo Rubino Cristiano |
GARA 54 del 19 Ore 15:39 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (630) VVF BILLI(1) Pellegrini Elia Pilone Luigi(B1) Pratelli Matteo Sanacore Ludovico |
2 (642) CUS TORINO(1) Brughitta Emiliano Casu Paolo Maria Puhali Andrea Schicker Maximilian |
3 (309) CANDIA2010(A) Lungu Riccardo Laurento Nuccio Andrea Luigi Belletti Luca(B1) Belletti Lorenzo(B1) |
4 (510) CERNOBBIO SC(1) Brogiato Lorenzo Della Torre Dario Pidutti Filippo(B1) Salzano Matteo |
5 (54) ROWING GE(1) Vallarino Michele Rossi NicolÓ De Palma Leonardo Pinna Jacopo |
GARA 55 del 19 Ore 15:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (944) SATURNIA CC(A) Boucher Andrea Ieserscech Mattia Principe Antonio Radman Filippo |
2 (540) CORGENO SC(1) Mesiti Alessandro Ondoli Giorgio Casanova Gabriele Reto Marco |
3 (118) ESPERIA TO(1) Fascio Pecetto Matteo(B1) Leonardi Alessandro Viglino Guido Librizzi Matteo |
4 (282) VVF TOMEI(1) Benavente Agustin De Girolamo Vitolo Riccardo Spagnoli Tommaso Bartolacci Giona |
5 (704) LA SPORTIVA(1) Caprani NiccolÒ Leoni Gioele Mostes NiccolÒ Valli Samuele |
GARA 56 del 19 Ore 15:51 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (113) ESPERIA TO(1) Oletto Anita Saluz Carlotta |
2 (55) ROWING GE(1) Pozzobon Greta Lattanzio Olivia |
3 (511) CERNOBBIO SC(1) Bancora Bianca Trombetta Camilla |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE (dopo accredito) |
Regata del 19/09/2020 - 20/09/2020 |
GARA 57 del 19 Ore 15:57 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (739) CORGENO SC(1 Misto) Reto Chiara Caterisano Gaia (1) .......................... (1) CERNOBBIO SC |
2 (238) MONATE AC(1) Saito Matilde Maroni Morgana |
3 (142) SANTOSTEFANO(1) Berenato Rebecca Roa Ginevra |
4 (422) OSPEDALIERI(1) Zanini Ginevra Zetti Gioia |
5 (878) CANNOBIO(1) Fortunato Maria Vittor Pellegrini Kendra |
6 (581) GARDA SALO'(1) Levrangi Giulia Buratto Alessia |
7 (354) VARESE SC(2) Aroldi Neve Gerosa Aurora |
8 (367) RETICA CAN.(1) Barini Alice(B1) Monti Chiara |
GARA 58 del 19 Ore 16:03 DOPPIO Allievi B2 F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (868) SEBINO SC(1) Bertoni Vittoria Brighenti Kristin |
2 (355) VARESE SC(1) Caretti Elena Roberto Cecilia |
3 (624) BALDESIO(1) Bernardelli Margherita Contardi Matilde |
4 (750) LNI SESTRI P(1) Lauletta Alice Dominici Irene |
5 (729) GERMIGNAGA(1) Stanganelli Gaelle Barzaghi Ginevra |
6 (273) CERRO SPORT(1) Minotti Stella Paroli Cassia |
7 (239) MONATE AC(1) Panizza Anita Meynaerts Marta |
8 (945) SATURNIA CC(E) Barini Elisa Pellegrini Virginia |
GARA 59 del 19 Ore 16:09 DOPPIO Allievi B2 F Finale 3 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (205) CEREA SC(1) Dentis Matilde Sofia Torta Maddalena |
2 (240) MONATE AC(1) Carcano Giorgia Giovan Ercole Marina |
3 (946) SATURNIA CC(M) Balbi Matilde Verza Ilaria |
4 (696) LARIO SC(1) Cassani Carolina Martorana Letizia |
5 (830) LUINO SC(1) Morandi Aurora Vaglio Laura(B1) |
6 (815) CAPRERA SC(1 Misto) Zara Margherita (1) Cugusi Viola .......................... (1) CEREA SC |
7 (767) SAN GIORGIO(1) Parenti Giulia Visentin Alice(B1) |
8 (901) GAVIRATE(1) Zasio Rachele Cataffo Anna Neve |
GARA 60 del 19 Ore 16:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (353) VARESE SC(1) Stefanin Evelin |
2 (705) LA SPORTIVA(1) Guarnieri Jennifer |
3 (216) ISPRA SC(1) Scarpari Valentina Fra |
4 (469) AROLO SC(1) Lemhani Hajar |
5 (413) CANNERO SS(1) Carmine Martina |
6 (188) MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Asia |
7 (580) GARDA SALO'(1) Leali Caterina |
8 (283) VVF TOMEI(1) Cecconi Ginevra |
GARA 61 del 19 Ore 16:21 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (641) CUS TORINO(1) Landi Vittoria |
2 (377) RETICA CAN.(1) Bettiga Emilie |
3 (231) NETTUNO TS(1) De Vincenzi Annet |
4 (788) ERIDANEA SC(1) Mulas Denise |
5 (721) TRITIUM SC(1) Toffanello Aurora |
6 (959) SPERANZA(1) Fenu Giulia |
7 (846) VOLTRI(1) Sobrero Adele |
8 (623) BALDESIO(1) Guarneri Alice |
GARA 62 del 19 Ore 16:27 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CORGENO (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (582) GARDA SALO'(1) Zanolini Camilla |
2 (789) ERIDANEA SC(1) Truzzi Arianna |
3 (412) CANNERO SS(1) Cavagnera Sofia |
4 (6) BISSOLATI SC(1) Tosca Ludovica |
5 (369) RETICA CAN.(1) Ghelfi Cecilia |
6 (947) SATURNIA CC(B) Pagliaro Bianca |
7 (114) ESPERIA TO(1) Falco Sofia |