FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 12/10/2019 - 13/10/2019 |
GARA 1 del 12 Ore 10:30 GIG A QUATTRO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (77) SATURNIA CC(1) Morri Leonardo Distefano Antonio Clagnaz Tommaso Forcellini Pietro Rossi Emanuele -Tim.(B2) |
2 (31) FIRENZE SC(1) Codecasa Gabriele D’elia Domenico Bizzarri Marco Aterini Tommaso Orzalesi Maria -Tim. |
3 (14) NAPOLI CC(1) Fragomeno Luigi Ciccarelli Andrea Esposito Emanuele Esposito Filippo Carlo Melluso Ciro Karol -Tim.(CD) |
4 (168) POSILLIPO CN(1) Ceccarino Federico Russo Antonio Pisa Carlo Chierchia Ferdinando Grimaldi Matteo -Tim. |
5 (58) TIMAVO SC(1) Itri Manlio Camarotto Luca Langone Mattia Hajosevic Mateo Cumin Mattia -Tim.(AC) |
6 (252) SAN GIORGIO(1) Malisan Alessio Fabbian Mattia Juravle Stefano Fabro Simone Bernardi Nicola -Tim. |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 2 del 12 Ore 10:35 GIG A QUATTRO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (163) MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Licatalosi Andrea Biscotti Davide Rangone Lorenzo Giulio Ferrante Alessio -Tim.(AC) (1) .......................... (1) FOCESCHENONE |
2 (144) SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino Carrozzino Luca Corsinovi Riccardo Maspero Michele Sanna Simone -Tim. |
3 (110) RAVENNA SC(1) Kushnir Victor Prati Marco Ghetti Valerio Tasselli Giorgio Stradaioli Gabriel -Tim.(CD) |
4 (253) SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide Dri Marco Ruggiero Walter Braidotti Luca Pez Alessandro -Tim.(CD) |
5 (84) ITALIA CRV(1) Vicino Marco Vicino Luca Olariu Lucian Emanuel Corace Francesco Di Francia Giovanni -Tim. |
6 (123) CUS FERRARA(1) Vicentini Marcello Faccini Luca Gilli Pietro Pappalepore Simone Dinardo Luca -Tim.(CD) |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 3 del 12 Ore 10:40 CANOINO Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (37) AROLO SC(1) Gautsch Philipp |
2 (126) BARDOLINO C(1) Facchin Pietro |
3 (227) VVF CARRINO(1) Golizia Niccolo' |
4 (246) PADOVACANOTT(1) Muzzolon Guido |
5 (232) LNI BRINDISI(1) Protopapa Ernesto Andrea |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 4 del 12 Ore 10:45 CANOINO Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (204) CUS BARI(1) Loconsole Gabriele |
2 (172) TIMAVO SC(1) Argentin Thomas |
3 (250) NETTUNO TS(1) Neglia Niccolo |
4 (3) CORGENO SC(1) Casola Danny |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 5 del 12 Ore 10:50 DOPPIO CANOE Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (109) RAVENNA SC(1) Prestigiovanni Valerio Dionis Gabriele |
2 (23) IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo Lecchi Lorenzo |
3 (13) NAPOLI CC(1) Cella Francesco Litterio Leonardo |
4 (46) LECCO SC(1) Pasini Nicolo' Pozzi Alessandro |
5 (169) MOTO GUZZI(1) Fasoli Simone Mantegazza Simone |
6 (171) TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo Gergolet Aleksander |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/10/2019 - 13/10/2019 |
GARA 6 del 12 Ore 10:55 DOPPIO CANOE Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (4) CORGENO SC(1) Bertesago Cristian Caramaschi Edoardo |
2 (122) CUS FERRARA(1) Dinardo Filippo Venturi Riccardo |
3 (101) MURCAROLO SS(1) Cerruti Tommaso Bonamoneta Alessandro |
4 (133) ROWING GE(1) Polleri Francesco Prato Mario |
5 (2) SILE SC(1) Falcone Stefano Colombo Tommaso |
6 (245) PADOVA SC(1) Cappellozza Giovanni Baldo Lorenzo |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 7 del 12 Ore 11:00 CANOINO MASTER D M Qualificazione 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (212) MD SATURNIA CC(1) De Pol Leonardo(V9) |
2 (19) MD ISPRA SC(1) Frigo Luca(V9) |
3 (214) MD SATURNIA CC(1) Spadoni Ivan(V9) |
4 (186) MD PADOVA SC(1) Bullo Pierluigi(V9) |
5 (30) MD FIRENZE SC(1) Ruocco Stefano(V9) |
Ultimo non qualificato. |
GARA 8 del 12 Ore 11:05 CANOINO MASTER D M Qualificazione 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (213) MD SATURNIA CC(1) Rossi Carlo(V9) |
2 (288) MD FIRENZE SC(1) Negro Felice Andrea(V9) |
3 (187) MD PADOVA SC(1) Bisatto Michele(V9) |
4 (50) MD VOLONT.GARDA(1) Armeni Massimo(V9) |
Ultimo non qualificato. |
GARA 9 del 12 Ore 15:00 GIG A QUATTRO Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (110) RAVENNA SC(1) Kushnir Victor Prati Marco Ghetti Valerio Tasselli Giorgio Stradaioli Gabriel -Tim.(CD) |
2 (31) FIRENZE SC(1) Codecasa Gabriele D’elia Domenico Bizzarri Marco Aterini Tommaso Orzalesi Maria -Tim. |
3 (58) TIMAVO SC(1) Itri Manlio Camarotto Luca Langone Mattia Hajosevic Mateo Cumin Mattia -Tim.(AC) |
4 (253) SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide Dri Marco Ruggiero Walter Braidotti Luca Pez Alessandro -Tim.(CD) |
5 (252) SAN GIORGIO(1) Malisan Alessio Fabbian Mattia Juravle Stefano Fabro Simone Bernardi Nicola -Tim. |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
GARA 10 del 12 Ore 15:05 GIG A QUATTRO Ragazzi M Recupero 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (123) CUS FERRARA(1) Vicentini Marcello Faccini Luca Gilli Pietro Pappalepore Simone Dinardo Luca -Tim.(CD) |
2 (14) NAPOLI CC(1) Fragomeno Luigi Ciccarelli Andrea Esposito Emanuele Esposito Filippo Carlo Melluso Ciro Karol -Tim.(CD) |
3 (84) ITALIA CRV(1) Vicino Marco Vicino Luca Olariu Lucian Emanuel Corace Francesco Di Francia Giovanni -Tim. |
4 (77) SATURNIA CC(1) Morri Leonardo Distefano Antonio Clagnaz Tommaso Forcellini Pietro Rossi Emanuele -Tim.(B2) |
5 (163) MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Licatalosi Andrea Biscotti Davide Rangone Lorenzo Giulio Ferrante Alessio -Tim.(AC) (1) .......................... (1) FOCESCHENONE |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/10/2019 - 13/10/2019 |
GARA 11 del 12 Ore 15:10 CANOINO Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (246) PADOVACANOTT(1) Muzzolon Guido |
2 (126) BARDOLINO C(1) Facchin Pietro |
3 (232) LNI BRINDISI(1) Protopapa Ernesto Andr |
4 (37) AROLO SC(1) Gautsch Philipp |
5 (3) CORGENO SC(1) Casola Danny |
6 (250) NETTUNO TS(1) Neglia Niccolo |
7 (172) TIMAVO SC(1) Argentin Thomas |
Ultimo non qualificato |
GARA 12 del 12 Ore 15:15 DOPPIO CANOE Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (122) CUS FERRARA(1) Dinardo Filippo Venturi Riccardo |
2 (169) MOTO GUZZI(1) Fasoli Simone Mantegazza Simone |
3 (46) LECCO SC(1) Pasini Nicolo' Pozzi Alessandro |
4 (133) ROWING GE(1) Polleri Francesco Prato Mario |
5 (23) IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo Lecchi Lorenzo |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
GARA 13 del 12 Ore 15:20 DOPPIO CANOE Junior M Recupero 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (245) PADOVA SC(1) Cappellozza Giovanni Baldo Lorenzo |
2 (171) TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo Gergolet Aleksander |
3 (2) SILE SC(1) Falcone Stefano Colombo Tommaso |
4 (109) RAVENNA SC(1) Prestigiovanni Valerio Dionis Gabriele |
5 (4) CORGENO SC(1) Bertesago Cristian Caramaschi Edoardo |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
GARA 15 del 12 Ore 15:30 DOPPIO CANOE Master Mix UNDER 35 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 131 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (295) CUS FERRARA(1) Varani Caterina(VX) Rossi Tommaso(VX) |
2 (296) PULLINO SN(1 Misto) Giraldi Martina(VX) Milos Pietro(VX) (1) .......................... (1) GINNASTICATS |
3 (297) RAVENNA SC(1 Misto) Ortolani Elisa(SB) Crastolla Daniele(VX) (1) .......................... (1) VVF CARRINO |
4 (298) SATURNIA CC(1) Brescacin Elena(SA) Zonta Antonio(VX) |
GARA 16 del 12 Ore 15:35 DOPPIO CANOE Master Mix 36-50 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 131 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (299) CEREA SC(1) Pistonatto Alessandra(V9) Pucci Andrea(VX) |
2 (300) CEREA SC(1) Bonfanti Serena(VX) Sanneris Frediano(VX) |
3 (301) CEREA SC(1) Vascetta Antonella(V9) Marucco Enrico(V9) |
4 (302) DIADORA SC(1) Biondi Alice(SA) Bettin Renato(V9) |
5 (303) LNI BRINDISI(1) Romanelli Federica(VX) Libetta Pasquale(V9) |
6 (304) CEREA SC(1) Piccolo Federica(V9) Pesarelli William(VX) |
7 (305) SATURNIA CC(1) Cavazzon Fabiana(VX) Rossi Carlo(V9) |
8 (306) DLF CHIUSI(1 Misto) Sacco Chiara(VX) Monaco Giovanni(VX) (1) .......................... (1) VOLONT.GARDA |
GARA 17 del 12 Ore 15:40 DOPPIO CANOE Master Mix Over 50 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 131 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (307) PULLINO SN(1) Berni Gigliola(V9) Visintin Alessandro(V9) |
2 (308) GINNASTICATS(1 Misto) Makovec Laura(V9) Aiazzi Luca(V9) (1) .......................... (1) FIRENZE SC |
3 (309) SATURNIA CC(1) Benedetti Luisa(V9) Dalla Mora Fabio(V9) |
4 (310) SAVOIA R YC(1) Zucchetti Annamaria(V9) De Luca Mario(V9) |
5 (311) GAVIRATE(1 Misto) Spertini Micaela(VX) Mezzanotte Daniele(V9) (1) .......................... (1) CERRO SPORT |