FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 1 del 24  Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 160 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1 (173)   
FIAMMEGIALLE(1)
Masi Alessandro
2 (466)   
SAVOIA R YC(1)
Sglavo Alessandro
3 (82)   
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
4 (447)   
PARADISO CN(1)
Fugazzotto Pietro
5 (13)   
ILVA BAGNOLI(3)
La Ragione Adriano
6 (129)   
ITALIA CRV(1)
Lucignano Benito
7 (427)   
RUMON(1)
Bocchini Giacomo
8 (227)   
POSILLIPO CN(1)
Covino Marco
GARA 2 del 24  Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 160 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1 (465)   
SAVOIA R YC(1)
Gemma Marcello
2 (12)   
ILVA BAGNOLI(2)
Savastano Simone
3 (38)   
PRO MONOPOLI(1)
Palmisani Giorgio
4 (128)   
ITALIA CRV(1)
Froncillo Domenico Luc
5 (257)   
MM SABAUDIA(1)
Marchetti Andrea
6 (172)   
FIAMMEGIALLE(1)
Chiapponi Jacopo
7 (426)   
RUMON(1)
Amatucci Matteo
8 (368)   
TIRRENIA TOD(1)
Camilletti Carlo
GARA 3 del 24  Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 160 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1 (406)   
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Giorgio
2 (89)   
PIEDILUCO CC(1)
Cappanelli Giacomo
3 (35)   
RETICA CAN.(1)
Colzada Leonardo
4 (184)   
BARION CC(1)
Tamborrino Luigi
5 (176)   
FIAMMEGIALLE(1)
Falanga Mattia Frances
6 (397)   
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
7 (16)   
ILVA BAGNOLI(5)
Conforti Fabio
8 (441)   
TEVERE REMO(1)
Prifti Daniele
GARA 4 del 24  Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 160 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1 (83)   
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
2 (355)   
CUS CATANIA(1)
Carrubba Tommaso
3 (440)   
TEVERE REMO(1)
Bozzo Magrini Gabriel
4 (15)   
ILVA BAGNOLI(4)
Brancaccio Alessandro
5 (175)   
FIAMMEGIALLE(1)
Masi Simone
6 (275)   
NAPOLI CC(1)
Fucci Giulio
7 (467)   
SAVOIA R YC(1)
Marino Christian
8 (396)   
ITALIA CRV(1)
Vicino Luca
GARA 5 del 24  Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 160 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 39)
1 (244)   
THECORECAN(2)
Boschetti Samuele
2 (407)   
ORBETELLO SC(1)
De Maria Pietro
3 (367)   
TIRRENIA TOD(1)
Ingallina Tommaso
4 (171)   
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Jacopo
5 (127)   
ITALIA CRV(1)
Crispino Simone
6 (464)   
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giorgio
7 (11)   
ILVA BAGNOLI(1)
Pistone Andrea
GARA 6 del 24  Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 161 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1 (236)   
NAPOLI CC(1)
Bisante Giovanna
2 (243)   
THECORECAN(1)
Costantini Giorgia
3 (39)   
PRO MONOPOLI(1)
Nucci Giorgia
4 (140)   
SAVOIA R YC(1)
Provenzano Francesca P
5 (132)   
ITALIA CRV(1)
Guida Veronica
6 (20)   
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
7 (177)   
FIAMMEGIALLE(1)
Marchesini Sara
8 (228)   
POSILLIPO CN(1)
Panico Viviana
GARA 7 del 24  Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 161 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1 (233)   
NAPOLI CC(1)
Dubbio Giulia
2 (237)   
NAPOLI CC(1)
Rummolo Giorgia(AC)
3 (178)   
FIAMMEGIALLE(1)
Vitali Chiara
4 (405)   
ORBETELLO SC(1)
Magi Asia
5 (351)   
LAZIO CC(1)
Barrero Bello Angie Pa
6 (229)   
POSILLIPO CN(1)
Nugnes Chiara
7 (133)   
ITALIA CRV(1)
Guida Vittoria
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 8 del 24  Ore 10:05 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 166 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (186)   
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
Straziota Enrico
2 (150)   
TELIMAR(1)
Restivo Antonio
Mangano Salvatore
3 (180)   
FIAMMEGIALLE(1)
Canciani Jerry
Candido Thomas
4 (79)   
IRNO C.C.(1)
Senia Cammarano Pasqua
Bottigliero Andrea
5 (408)   
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Gabriele
Sabatini Tommaso
6 (452)   
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio
Portoghese Francesco
7 (224)   
POSILLIPO CN(1)
Merlino Andrea
Russo Antonio
8 (438)   
TEVERE REMO(1)
Sodano Emanuele
Longo Tommaso
GARA 9 del 24  Ore 10:10 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 166 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (439)   
TEVERE REMO(1)
Rodriguez Cullavi Cris
Antonioni Raffaele
2 (225)   
POSILLIPO CN(1)
Chierchia Ferdinando
Gagliotta Emanuele
3 (151)   
TELIMAR(2)
Micalizzi Giorgio
Rizzo Riccardo
4 (40)   
PRO MONOPOLI(1)
Console Emanuele
Perrotta Francesco
5 (80)   
IRNO C.C.(1)
Cozzolino Raffaele
Delli Carri Giorgio
6 (181)   
FIAMMEGIALLE(1)
Faedo Jacopo
Mattia Lorenzo
7 (239)   
NAPOLI CC(1)
Esposito Emanuele
Esposito Filippo Carlo
8 (435)   
TEVERE REMO(1)
Teloni Tommaso
Carfagni Filippo
GARA 10 del 24  Ore 10:15 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 167 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (81)   
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Roberta
Guadagno Marina
2 (238)   
NAPOLI CC(1)
Leyla Pansuto
Tortora Alessandra
3 (445)   
TEVERE REMO(1)
Cappelli Flavia
Cignitti Beatrice
4 (188)   
BARION CC(1)
Renna Nina Diessica Jaqueline
Ranieri Martina
5 (41)   
PRO MONOPOLI(1)
Cellie Giorgia
Arvizzigno Martina
GARA 11 del 24  Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 172 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 (114)   
ITALIA CRV(1)
Nuzzo Fernando
2 (69)   
IRNO C.C.(1)
D'acunto Mario
3 (164)   
FIAMMEGIALLE(1)
Frainetti Marco
4 (136)   
ITALIA CRV(1)
Demeo Filippo
5 (321)   
PRO MONOPOLI(1)
Maccuro Cosimo
6 (364)   
LAZIO CC(1)
Triunfo Mario
7 (349)   
TIRRENIA TOD(1)
De Sanctis Mangelli Pi
8 (3)   
NESIS(2)
Sorbo Enrico
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 12 del 24  Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 172 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 (116)   
ITALIA CRV(1)
Savini Gianluca
2 (143)   
SAVOIA R YC(1)
Capezza Renato
3 (163)   
FIAMMEGIALLE(1)
Cicerano Stefano
4 (113)   
ITALIA CRV(1)
Mallozzi Carmine
5 (18)   
RETICA CAN.(1)
Fersini Daniele
6 (2)   
NESIS(1)
Saverese Vincenzo Juni
7 (230)   
THECORECAN(1)
Selvatici Riccardo
8 (291)   
POSILLIPO CN(1)
Schisa Martucci Guglie
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 13 del 24  Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 172 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1 (115)   
ITALIA CRV(1)
Petriella Giuseppe
2 (70)   
IRNO C.C.(1)
Farina Francesco
3 (290)   
POSILLIPO CN(1)
Masillo Andrea
4 (17)   
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
5 (162)   
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco
6 (350)   
TIRRENIA TOD(1)
Angella Filippo
7 (112)   
ITALIA CRV(1)
Bonanno Mirko
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 14 del 24  Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 173 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (165)   
FIAMMEGIALLE(1)
Ferrieri Manoche Dasy
2 (395)   
ORBETELLO SC(1)
Coccoluto Gaia
3 (1)   
NESIS(1)
Prots Ecaterina
4 (117)   
ITALIA CRV(1)
Postolati Ilona
5 (119)   
ITALIA CRV(1)
Russiello Paola
6 (391)   
TELIMAR(1)
Schillaci Beatrice
7 (434)   
TEVERE REMO(1)
Scorzolini Chiara
8 (249)   
MM SABAUDIA(1)
Radu Bianca Francesca1
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 15 del 24  Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 173 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (432)   
TEVERE REMO(1)
Gubbiotti Sara
2 (322)   
PRO MONOPOLI(1)
Cascione Lucia
3 (425)   
RUMON(1)
Petrossi Elisa
4 (250)   
MM SABAUDIA(1)
Zambellan Vittoria
5 (118)   
ITALIA CRV(1)
Grosso Lorenza
6 (248)   
MM SABAUDIA(1)
Mattia Sara
7 (19)   
RETICA CAN.(1)
Gianatti Giulia
8 (357)   
TIRRENIA TOD(1)
Serrao Luisa
GARA 16 del 24  Ore 10:45 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 176 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (152)   
TELIMAR(1)
Cutietta Antonio
Agrusa Vito Maria
2 (4)   
NESIS(1)
Fiorillo Vincenzo
Vivo Davide
3 (179)   
BARION CC(1)
Leonetti Giancarlo
Capone Francesco
4 (251)   
MM SABAUDIA(1)
Donegana Leonardo
Zanitti Nicol“
5 (167)   
FIAMMEGIALLE(1 Misto)
Di Giorgio Daniel
Magherini Flavio
6 (154)   
TELIMAR(3)
Cacace Ugo
Vallone Marco
Primi quattro in finale
GARA 17 del 24  Ore 10:50 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 176 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (352)   
TIRRENIA TOD(1)
Vita Francesco
Martino Francesco
2 (166)   
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Matteo
Falini Francesco
3 (219)   
POSILLIPO CN(1)
Piovesana Davide Salvatore
Marinelli Adriano
4 (398)   
ORBETELLO SC(1)
Ballini Mattia
Pallini Lucas
5 (153)   
TELIMAR(2)
Aric“ Francesco
Sardo Mattia
6 (451)   
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
Sichili Umberto
Primi quattro in finale
GARA 18 del 24  Ore 10:55 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 177 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (356)   
TIRRENIA TOD(1)
Camilletti Chiara
Zampano Elena
2 (289)   
POSILLIPO CN(1)
Di Fraia Sofia
Strazzullo Francesca
3 (71)   
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Marialuce
Torre Giorgia
4 (90)   
PIEDILUCO CC(1)
Orsini Rosa Mariafranc
Rosignoli Alice
5 (436)   
TEVERE REMO(1)
Gennaccari Laura
Morana Sara
6 (169)   
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
Ferrieri Manoche Natal
7 (323)   
PRO MONOPOLI(1)
Caff“ Rebecca
Gentile Tatiana
GARA 19 del 24  Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 180 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1 (327)   
PRO MONOPOLI(1)
Caff“ Piergiacomo
2 (156)   
TELIMAR(2)
Vitello Lorenzo
3 (218)   
POSILLIPO CN(1)
Viceconti Emiliano
4 (73)   
IRNO C.C.(1)
Torre Marco
5 (122)   
ITALIA CRV(1)
Nuzzo Lorenzo
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 20 del 24  Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 180 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1 (121)   
ITALIA CRV(1)
Di Francia Dominic
2 (217)   
POSILLIPO CN(1)
Pastore Pasquale
3 (142)   
SAVOIA R YC(1)
Bernardi Paolo
4 (72)   
IRNO C.C.(1)
Ricciardi Diego
5 (155)   
TELIMAR(1)
Fileti Michele
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 21 del 24  Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 180 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1 (106)   
PARADISO CN(1)
Fugazzotto Lucio
2 (394)   
ITALIA CRV(1)
Savio Davide
3 (400)   
ORBETELLO SC(1)
De Maria Lorenzo
4 (168)   
BARION CC(1)
Bellomo Leonardo
5 (157)   
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Leonardo
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 22 del 24  Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 4 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 180 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1 (120)   
ITALIA CRV(1)
Izzo Marco
2 (252)   
MM SABAUDIA(1)
Ovindoli Davide
3 (170)   
BARION CC(2)
Tamborrino Pasquale
4 (158)   
FIAMMEGIALLE(1)
Vena Davide
5 (216)   
POSILLIPO CN(1)
Ioime Alessandro
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 23 del 24  Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 188 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1 (161)   
FIAMMEGIALLE(1)
Lambiasi Diego
2 (78)   
IRNO C.C.(1)
Riccardi Jorge Carlo
3 (5)   
NESIS(1)
Fabbri Matteo
4 (222)   
POSILLIPO CN(1)
Chinese Carlo
5 (125)   
ITALIA CRV(1)
Schettino Antonio
6 (314)   
CVTAVECCHIA(1)
Floris Giordano
7 (255)   
MM SABAUDIA(1)
De Bellis Gianluca
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 24 del 24  Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 188 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 (76)   
IRNO C.C.(1)
Cozzolino Lucio
2 (402)   
ORBETELLO SC(1)
Ercolini Giulio
3 (159)   
FIAMMEGIALLE(1)
Bertazzoli Marco
4 (220)   
POSILLIPO CN(1)
Caccese Federico
5 (242)   
THECORECAN(1)
Nalesso Leonardo
6 (256)   
MM SABAUDIA(1)
Fiori Lorenzo
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 25 del 24  Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 188 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 (124)   
ITALIA CRV(1)
Baiano Castrese
2 (77)   
IRNO C.C.(1)
Garofalo Giuseppe
3 (403)   
ORBETELLO SC(1)
Mariani Brando
4 (160)   
FIAMMEGIALLE(1)
Gesmundo Devid
5 (437)   
TEVERE REMO(1)
Sorana Francesco
6 (221)   
POSILLIPO CN(1)
Sole Ciro
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 26 del 24  Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 189 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (468)   
ITALIA CRV(1)
De Stasio Giorgia
2 (91)   
PIEDILUCO CC(1)
Marcelloni Sofia
3 (462)   
PRO MONOPOLI(1)
Elefante Chiara
4 (74)   
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Angelina
5 (253)   
MM SABAUDIA(1)
Tribuzio Jennifer Alessandra
6 (362)   
CUS CATANIA(1)
Portoghese Miriam
Primi quattro in finale
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 27 del 24  Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 189 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (460)   
PRO MONOPOLI(1)
Romero Sofia
2 (75)   
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Isabel
3 (241)   
POSILLIPO CN(1)
Cozzolino Valeria
4 (463)   
PRO MONOPOLI(1)
Fontana Noemi
5 (174)   
BARION CC(1)
Quaranta Alessandra
Primi quattro in finale
GARA 28 del 24  Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 195 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (404)   
ORBETELLO SC(1)
Marini Giordano
Lunghi Alessio
Pallini Paolo
Costanzo Filippo
2 (214)   
POSILLIPO CN(1)
Imperatore Lorernzo(B1)
Esposito Giacomo(B1)
Migliaccio Raffaele(B1)
Mercurio Niccol“(B1)
3 (274)   
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Racano Kevin
Loconsole Daniele
Schillaci Andrea (1)
Parisi Aniello (2)
..........................
(1) TELIMAR
(2) ITALIA CRV
GARA 29 del 24  Ore 12:10 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 149 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (105)   
PELORO CC(1)
Claudiani Desiree
2 (85)   
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
3 (292)   
BARION CC(1)
Bosco Marianna
4 (95)   
TEVERE REMO(1)
Piersanti Emma
5 (24)   
PRO MONOPOLI(1)
Cellie Claudia
Ultimo non qualificato
GARA 30 del 24  Ore 12:15 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 149 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (135)   
ITALIA CRV(1)
Belli Alessia
2 (293)   
BARION CC(1)
Viscogliosi Chiara
3 (258)   
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Carmen
4 (315)   
PRO MONOPOLI(2)
Petrosillo Alice
Ultimo non qualificato
GARA 31 del 24  Ore 12:20 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 152 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (53)   
THALATTA SC(1)
Uccello Goffredo
Nicita Alberto
2 (343)   
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
Barile Raffaele Francesco
3 (36)   
POSILLIPO CN(1)
Dente Diego
Pisa Carlo
4 (183)   
FIAMMEGIALLE(1)
Brucoli Jacopo
Fiorini Giovanni
5 (354)   
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
Hohenegger Giovanni
Ultimo non qualificato
GARA 32 del 24  Ore 12:25 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 152 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (311)   
CVTAVECCHIA(1)
Foschi Federico
Paolucci Alessandro
2 (261)   
MM SABAUDIA(1)
Raffaello Leonardo
Favero Andrea
3 (182)   
FIAMMEGIALLE(1)
Ciardulli Simone
Sartori Leonardo
4 (59)   
ITALIA CRV(1)
Corace Francesco
Zaccaro Emmanuel
Ultimo non qualificato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 33 del 24  Ore 12:30 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 150 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (415)   
PRO MONOPOLI(2)
Arvizzigno Francesco
Palma Davide
2 (458)   
IRNO C.C.(1)
Dell'acqua Pietro
De Martino Giuseppe
3 (411)   
PRO MONOPOLI(1)
Lenoci Francesco
Racano Cosimo
GARA 34 del 24  Ore 12:35 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 153 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (331)   
PRO MONOPOLI(1)
Lenoci Stefania
Gentile Adele
2 (22)   
RETICA CAN.(1)
Testa Alice
Zardoni Anna
3 (61)   
ITALIA CRV(1)
Pugliese Giulia
Izzo Ivana
4 (9)   
ILVA BAGNOLI(1)
Chiocca Assunta
Di Colandrea Valentina
GARA 35 del 24  Ore 12:40 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 148 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (326)   
RUMON(1)
Di Re Francesco
2 (37)   
POSILLIPO CN(1)
Ceccarino Federico
3 (60)   
ITALIA CRV(1)
Pedicini Mattia
4 (86)   
IRNO C.C.(1)
Casale Artiom
5 (409)   
ORBETELLO SC(1)
Fanciulli Dennis
6 (342)   
BARION CC(1)
Azzolini Adriano
7 (92)   
PIEDILUCO CC(1)
Orsini Gregorio
GARA 36 del 24  Ore 12:45 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 148 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (410)   
ORBETELLO SC(1)
Cappoli Federico
2 (87)   
IRNO C.C.(1)
Noschese Alessandro
3 (259)   
MM SABAUDIA(1)
Zanitti Giacomo
4 (431)   
PIEDILUCO CC(1)
Pauselli Giovanni
5 (346)   
ILVA BAGNOLI(1)
Ciardi Michele
6 (104)   
TELIMAR(1)
Bini Ruggero
7 (134)   
ITALIA CRV(1)
Filippa Luca
GARA 37 del 24  Ore 12:50 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 154 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (187)   
FIAMMEGIALLE(1)
Semenzato Lorenzo Ruslan
Lauretti Alessio
Vena Samuele
Lo Sordo Giovanni Maria
2 (96)   
TEVERE REMO(1)
D'aprile Francesco
Bonotti Andrea
Balocchi Riccardo
Massai Niccolo'
3 (185)   
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Gianluca
Mancini Alessio
Pecoraro Leonardo
Capodilupo Pierpaolo
GARA 38 del 24  Ore 12:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 157 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (361)   
LAZIO CC(1)
Castaldi Elena
Di Paola Giulia
Giallonardo Lutetia
Marsella Caterina
2 (317)   
PRO MONOPOLI(1)
Cellie Claudia
Petrosillo Alice
Lenoci Stefania
Gentile Adele
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 39 del 24  Ore 13:00 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 151 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (260)   
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
Vastola Francesca
2 (94)   
TEVERE REMO(1)
Fanciulli Chiara
Paoletti Stefania
GARA 40 del 24  Ore 13:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 156 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (358)   
LAZIO CC(1)
Alati Matteo
Bruni Edoardo
Fiorentini Alessandro
Zagardo Marco
2 (334)   
CVTAVECCHIA(1)
Azoitei Edoardo
Grassi Grabriele
Granella Matteo
Lisiola Matteo
3 (27)   
PRO MONOPOLI(1)
Racano Cosimo
Palma Davide
Lenoci Francesco
Arvizzigno Francesco
4 (280)   
PESCARA LA(1)
Di Giulio Alessandro
Teofili Niccolo
Persico Davide
Di Michele Giuseppe
5 (341)   
POSILLIPO CN(1 Misto)
Ciardi Michele (1)
Ceccarino Federico
Dente Diego
Testa Pietro
..........................
(1) ILVA BAGNOLI
GARA 41 del 24  Ore 13:10 OTTO Ragazzi M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 158 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (58)   
ITALIA CRV(1)
Olariu Emanuel
Romanelli Christian
Razzano Giovanni
Coone Lorenzo
Caliendo Emanuele
Lizzadro Davide
Villella Raul
Sorbino Mattia
Di Francia Dominic -Tim.(B1)
2 (263)   
MM SABAUDIA(1)
Barletta Daniel Marcos
Cerasoli Gabriele
D'agostini Stefano
Favero Luigi
Fontanella Michele
Maron Krystian Adrian
Scarabello Andrea
Zambellan Fabrizio
Marchetti Andrea -Tim.(CD)