FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 1 del 09  Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 194)
1 (707)   
TIMAVO SC(1)
Gergolet Aleksander
2 (1281)   
RETICA CAN.(1)
Oregioni Michele
3 (122)   
ESPERIA TO(1)
Tudisco Tito
4 (1043)   
NAPOLI CC(1)
Galli Antonio
5 (2003)   
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
6 (936)   
MURCAROLO SS(1)
Sitia Pietro
7 (1794)   
IRNO SC(1)
Salvati Giuseppe
8 (19)   
AROLO SC(1)
Tomasina Jacopo
GARA 2 del 09  Ore 09:03 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 194)
1 (439)   
AUGUSTA CN(1)
Morello Carmelo
2 (525)   
CALDE' SC(1)
Vecchio Riccardo
3 (1392)   
SAN MARCO TS(2)
Devetak Julijan
4 (490)   
MOLTRASIO(1)
Corti Camillo
5 (810)   
ORTIGIA CC(1)
Correnti Daniele
6 (1296)   
ANIENE CC(1)
Nardella Daniele
7 (1228)   
ARGUS SC(1)
Quacquaro Filiberto
8 (774)   
ARNO SC(2)
Giannotti Alessandro
GARA 3 del 09  Ore 09:06 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 194)
1 (1195)   
DE BASTIANI(2)
Carletto Daniele
2 (2008)   
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
3 (729)   
VELOCIOR1883(1)
Raimondi Thomas
4 (1469)   
PADOVA SC(1)
Bertolo Giovanni
5 (1184)   
BARDOLINO CC(1)
Bellini Manuel
6 (1857)   
STABIA CN(1)
Sorrentino Alessandro
7 (37)   
LARIO SC(1)
Peduzzi Riccardo
8 (1510)   
FIAMMEGIALLE(1)
Covelli Gianmarco
GARA 4 del 09  Ore 09:09 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 194)
1 (430)   
LUINO SC(1)
Angeretti Tobia
2 (925)   
CERNOBBIO SC(2)
Borgonovo Giovanni
3 (1508)   
FIAMMEGIALLE(1)
Vena Samuele
4 (35)   
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
5 (1706)   
MILANO SC(1)
Volonteri Edoardo
6 (1567)   
CUS TORINO(1)
Sra Vittorio Antonio
7 (1429)   
ORBETELLO SC(1)
Fanciulli Dennis
8 (846)   
VITTORINO SC(1)
Zermani Felipe Leopold
GARA 5 del 09  Ore 09:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 194)
1 (983)   
AMICI FIUME(1)
Sessa Francesco
2 (453)   
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
3 (1697)   
MILANO SC(1)
Rosafio Alessandro
4 (406)   
ITALIA CRV(1)
Troia Flavio
5 (567)   
VARESE SC(1)
Cascone Davide
6 (103)   
PIEDILUCO CC(1)
Visar Begzati
7 (629)   
LIMITE SC(2)
Biondi Dario
8 (844)   
VITTORINO SC(1)
Cavazzi Saverio
GARA 6 del 09  Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 194)
1 (1793)   
IRNO SC(1)
Pisapia Luca
2 (18)   
AROLO SC(1)
Segala Filippo
3 (121)   
ESPERIA TO(1)
Viglino Mario
4 (1127)   
MM SABAUDIA(1)
Cerasoli Gabriele
5 (153)   
ICHNUSA CA(1)
Esu Gabriele
6 (1377)   
SAMPIERD SC(1)
Zingariello Stefano
7 (95)   
D'ANNUNZIO(1)
Riccioni Enrico
8 (292)   
PRO MONOPOLI(4)
Racano Cosimo
GARA 7 del 09  Ore 09:18 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 194)
1 (1300)   
ANIENE CC(1)
Saltimbanco Roberto
2 (687)   
SPERANZA(1)
Amato Christian
3 (381)   
SAN MINIATO(1)
Natali Samuele
4 (618)   
THALATTA SC(1)
Nastasi Fabio
5 (1790)   
IRNO SC(1)
De Martino Giuseppe
6 (1670)   
GAVIRATE(1)
Gerosa Andrea
7 (1333)   
CEREA SC(2)
Nicosia Lorenzo
8 (289)   
PRO MONOPOLI(1)
Lenoci Francesco
GARA 8 del 09  Ore 09:21 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 194)
1 (208)   
LNI BARLETTA(1)
Patruno Luigi
2 (1873)   
ELPIS GENOVA(1)
Molecca Tommaso(AC)
3 (773)   
ARNO SC(1)
Cini Davide
4 (1295)   
ANIENE CC(1)
Klinger Niccolo'
5 (524)   
CALDE' SC(1)
Costanzo Stefano
6 (1755)   
TEVERE REMO(3)
Chelli Alessio
7 (1391)   
SAN MARCO TS(1)
Ceper Elia
8 (489)   
MOLTRASIO(1)
Uleri Samuele
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 9 del 09  Ore 09:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 194)
1 (2044)   
SATURNIA CC(E)
Ferrara Elia
2 (1513)   
FIAMMEGIALLE(1)
Tedesco Simone
3 (270)   
ROWING GE(2)
Virgilio Ermanno
4 (536)   
SANTOSTEFANO(2)
Istoc Paul Alexandru
5 (1259)   
FLORA AC(1)
Gualtieri Jacopo
6 (1632)   
POSILLIPO CN(1)
Todaro Nicolas
7 (1173)   
ISPRA SC(1)
Commodaro Riccardo
8 (757)   
PULLINO SN(1)
Mercandel Gioele
GARA 10 del 09  Ore 09:27 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 194)
1 (486)   
MOLTRASIO(1)
Corradi Diego
2 (553)   
SANTOSTEFANO(3)
Accossato Federico
3 (1174)   
ISPRA SC(1)
Turetta Tommaso
4 (2045)   
SATURNIA CC(R)
Paoluzzi Riccardo
5 (340)   
ROWING GE(3)
Neri Giovanni
6 (1151)   
NETTUNO TS(1)
Sofianopulo Kostantino
7 (1000)   
SAVOIA R YC(1)
Bartiromo Vincenzo
8 (1260)   
FLORA AC(1)
Beltrami Federico
GARA 11 del 09  Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 194)
1 (619)   
THALATTA SC(1)
Nicita Alberto
2 (945)   
LIVORNESI UC(1)
Ruggiero Samuele
3 (93)   
D'ANNUNZIO(1)
Erculiani Mattia
4 (1791)   
IRNO SC(1)
Dell'acqua Pietro
5 (119)   
ESPERIA TO(1)
Grosso Filippo
6 (688)   
SPERANZA(1)
Rodionov Arsenij
7 (890)   
ARMIDA SC(1)
Fantechi Alessandro
8 (290)   
PRO MONOPOLI(2)
Arvizzigno Francesco
GARA 12 del 09  Ore 09:33 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 194)
1 (7)   
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Massimilia
2 (1485)   
BALDESIO(1)
Lusiardi Paolo
3 (1731)   
SEBINO SC(1)
Palumbo Davide
4 (1459)   
RAVENNA SC(1)
Shtepa Lavr
5 (675)   
CAVALLINI GS(1)
Arzilli Mattia
6 (444)   
AMICI FIUME(1)
Marinari Alessandro
7 (404)   
ITALIA CRV(1)
Romanelli Christian
8 (1123)   
VVF CARRINO(1)
Galluzzo Matteo
GARA 13 del 09  Ore 09:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 194)
1 (708)   
TIMAVO SC(1)
Pacorig Giacomo
2 (401)   
ITALIA CRV(1)
Caliendo Emanuele
3 (938)   
MURCAROLO SS(2)
Frigerio Lorenzo
4 (1436)   
CARATE URIO(1)
Molinaro Mattia
5 (1583)   
LAGOPUSIANO(1)
Luisetti Lorenzo Franc
6 (1263)   
ILVA BAGNOLI(1)
Riccio Raul
7 (2004)   
TELIMAR(1)
Bini Ruggero
8 (1480)   
BALDESIO(1)
Manfredini Giovanni Lu
GARA 14 del 09  Ore 09:39 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 14 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 194)
1 (1430)   
ORBETELLO SC(1)
Tonelli Grabriel
2 (221)   
PESCATE SC(1)
Manzoni Alessandro
3 (728)   
VELOCIOR1883(1)
Menchelli Pietro
4 (1468)   
PADOVA SC(1)
Bertazzo Alessandro
5 (36)   
LARIO SC(1)
Leoni Paolo
6 (1509)   
FIAMMEGIALLE(1)
Moretto Samuele
7 (1194)   
DE BASTIANI(1)
Venturini Andrea
8 (1568)   
CUS TORINO(1)
Verona Giulio
GARA 15 del 09  Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 15 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 194)
1 (2007)   
TELIMAR(1)
Muscaglione Antonino
2 (1484)   
BALDESIO(1)
Padovani Lorenzo
3 (1190)   
BARION CC(1)
Barile Raffaele France
4 (403)   
ITALIA CRV(1)
Razzano Giovanni
5 (822)   
GARDA SALO'(1)
Lazzarini Silvio
6 (1730)   
SEBINO SC(1)
Cambieri Marco
7 (1458)   
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
8 (469)   
PONTEDERA SC(2)
Orlandini Nicol”
GARA 16 del 09  Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 16 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 194)
1 (1753)   
TEVERE REMO(1)
Cannone Valerio
2 (487)   
MOLTRASIO(1)
Mondo Daniele
3 (1261)   
FLORA AC(1)
Orlandi Matteo
4 (1002)   
SAVOIA R YC(2)
Greco Antonio
5 (341)   
ROWING GE(4)
Thea Luigi
6 (2046)   
SATURNIA CC(V)
Ventura Emanuele
7 (277)   
OSPEDALIERI(1)
Tognoli Cosmo
8 (274)   
NINOBIXIO SC(1)
Filace Riccardo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 17 del 09  Ore 09:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 17 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 194)
1 (1858)   
STABIA CN(2)
Ingenito Ciro
2 (1511)   
FIAMMEGIALLE(1)
Toselli Lorenzo
3 (1158)   
SAN GIORGIO(1)
Marino Luca
4 (1946)   
CORGENO SC(1)
Chiaravalli Giacomo
5 (2009)   
ERIDANEA SC(2)
Grasselli Andrea
6 (730)   
VELOCIOR1883(1)
Lavalle Francesco
7 (38)   
LARIO SC(1)
Cassani Francesco
8 (1470)   
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
GARA 18 del 09  Ore 09:51 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 18 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 194)
1 (440)   
AUGUSTA CN(1)
Passanisi Alessandro
2 (1668)   
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
3 (775)   
ARNO SC(3)
Palla Leonardo
4 (811)   
ORTIGIA CC(1)
Zuccalņ Giovanni
5 (918)   
CUS FERRARA(1)
Rinaldi Matteo
6 (491)   
MOLTRASIO(1)
Cerra Giovanni
7 (1297)   
ANIENE CC(1)
Pieri John Diego
8 (974)   
LNI SAVONA(1)
Caracciolo Ernesto
GARA 19 del 09  Ore 09:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 19 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 194)
1 (291)   
PRO MONOPOLI(3)
Dalo' Luca
2 (1792)   
IRNO SC(1)
Iovinelli Roberto
3 (620)   
THALATTA SC(1)
Vita Francesco
4 (94)   
D'ANNUNZIO(1)
Papa Leo
5 (1376)   
SAMPIERD SC(1)
Piccinini Giacomo
6 (120)   
ESPERIA TO(1)
Cuccureddu Matteo
7 (50)   
CAPRERA SC(1)
Stanchi Giacomo
8 (1652)   
PESARO SC(1)
Scatigna Francesco
GARA 20 del 09  Ore 09:57 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 20 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 194)
1 (709)   
TIMAVO SC(1)
Selva Nicola
2 (1584)   
LAGOPUSIANO(1)
Pozzoli Lorenzo
3 (402)   
ITALIA CRV(1)
Lizzadro Davide
4 (468)   
PONTEDERA SC(1)
Lari Marco
5 (2005)   
TELIMAR(1)
Leto Giovanni
6 (65)   
TREMEZZINA(1)
Fiana Lorenzo
7 (1482)   
BALDESIO(1)
Superchi Alessandro
GARA 21 del 09  Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 21 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 194)
1 (278)   
OSPEDALIERI(1)
Campigotto Tommaso
2 (2047)   
SATURNIA CC(F)
Wiesenfeld Filippo
3 (488)   
MOLTRASIO(1)
Riva Stefano
4 (1754)   
TEVERE REMO(2)
Bartolucci Tancredi
5 (207)   
LNI BARLETTA(1)
Sfregola Antonio
6 (523)   
CALDE' SC(1)
Rossi Luca
7 (520)   
ROWING GE(5)
Polleri Francesco
GARA 22 del 09  Ore 10:03 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 22 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 194)
1 (1631)   
POSILLIPO CN(1)
Rocco Celeste
2 (534)   
SANTOSTEFANO(1)
Giordano Mario
3 (269)   
ROWING GE(1)
Migliarino Pietro
4 (2011)   
ERIDANEA SC(3)
Rossetti Andrea
5 (1512)   
FIAMMEGIALLE(1)
Lauretti Alessio
6 (1471)   
PADOVA SC(1)
Rizzardini Niccol“
7 (1947)   
CORGENO SC(1)
Pozzetto Giovanni
GARA 23 del 09  Ore 10:06 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 23 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 194)
1 (630)   
LIMITE SC(3)
Rabatti Ernesto
2 (34)   
LARIO SC(1)
Albonico Edwin Antonio
3 (845)   
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
4 (1507)   
FIAMMEGIALLE(1)
Capodilupo Pierpaolo
5 (924)   
CERNOBBIO SC(1)
Gatti Tommaso
6 (1566)   
CUS TORINO(1)
Scifo Paolo Luca
7 (1704)   
MILANO SC(1)
Cacaci Martino
GARA 24 del 09  Ore 10:09 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 24 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 194)
1 (518)   
LAGO D'ORTA(1)
Racis Elia Edoardo
2 (1669)   
GAVIRATE(1)
Salice Matteo
3 (776)   
ARNO SC(4)
Giordani Matteo
4 (1299)   
ANIENE CC(1)
Rombola' Filippo
5 (919)   
CUS FERRARA(1)
Travagli Fabio
6 (441)   
AUGUSTA CN(3)
Sicuso Daniele
7 (1789)   
IRNO SC(1)
Adinolfi Andrea
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 25 del 09  Ore 10:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 25 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 194)
1 (1696)   
MILANO SC(1)
Ongaro Federico
2 (78)   
MONATE AC(1)
Baiguera Andrea
3 (1460)   
RAVENNA SC(1)
Vecchi Ithan
4 (445)   
AMICI FIUME(1)
Amerio Riccardo
5 (676)   
CAVALLINI GS(1)
Sais Matteo Luigi
6 (405)   
ITALIA CRV(1)
Villella Raul
7 (565)   
VARESE SC(1)
Bottinelli Arturo
GARA 26 del 09  Ore 10:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1 (1467)   
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo
Cappellozza Giovanni
Lazzaro Filippo
Martorelli Guglielmo
2 (1212)   
DLF CHIUSI(1)
Pascale Lorenzo
Scaramelli Michelangel
Scricciolo Francesco
Meconcelli Matteo
3 (1700)   
MILANO SC(1)
Gilardoni Leonardo
Taddia Nicola
Mascitelli Jacopo
Marini Giorgio
4 (1106)   
CVTAVECCHIA(1)
Lisiola Matteo
De Amicis Leonardo
Carucci Samuel
Paolucci Alessandro
5 (1875)   
ELPIS GENOVA(2)
Cerruti Tommaso
Mezzacasa Alessandro
Music“ Samuele
Porcile Edoardo
6 (913)   
CANDIA2010(1)
De Pasquale Riccardo
Palermo Andrea
Rossi Patriarca Eric
Seimandi Simone
7 (1478)   
BALDESIO(1)
Romani Lorenzo
Malfasi Matteo Lorenzo
Tognazzi Marco Joseph
Tamburelli Edoardo
8 (568)   
VARESE SC(1)
Bouehi Enrico Semon
Caretti Giorgio Filipp
Coppa Massimiliano
Genuardi Lorenzo
GARA 27 del 09  Ore 10:18 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1 (76)   
MONATE AC(1)
Turri Riccardo
De Felice Lorenzo
Mazzucchelli Andrea
Napoli Alessandro
2 (1577)   
CUS TORINO(1)
Tosetto Giovanni
Schenone Edoardo
Azizi Sami
Marzorati Matteo
3 (689)   
SPERANZA(1)
Massili Davide
Rusca Andrea
Tata Matteo
Scabello Francesco
4 (1952)   
CORGENO SC(1)
Mesiti Lorenzo
Capitanio Martino
Oulji Thomas
Pozzi Francesco
5 (1269)   
ILVA BAGNOLI(1)
Romagnoli Angelo Gabri
Seneviratne Vimukthi
Ciardi Michele
Dente Diego
6 (99)   
D'ANNUNZIO(1)
Silvestri Luca
Zagato Luca
Righettini Enrico
Baruffaldi Lorenzo
7 (631)   
LIMITE SC(1)
Corsi Marco
Santini Samuele
Lopardo Alessio
Ramazzotti Samuele
8 (872)   
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Sciara Walter
Lo Bue Francesco
La Vecchia Francesco
GARA 28 del 09  Ore 10:21 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1 (1271)   
ILVA BAGNOLI(2)
Cangiano Lorenzo
De Lucia Vincenzo
Nicotera Riccardo
Amideo Lorenzo
2 (1236)   
ARGUS SC(1)
Palmieri Francesco
Pellegrini Flavio
Pierleoni Davide
Teppati Ettore
3 (1874)   
ELPIS GENOVA(1)
Campos Emiliano Ruben
Massa Lorenzo
Sergio Matteo
Temporelli Gabriele
4 (1514)   
FIAMMEGIALLE(1)
Brucoli Jacopo
Sartori Matteo
Fiorini Giovanni
Semenzato Lorenzo Rusl
5 (2014)   
ERIDANEA SC(1)
Grandi Alessandro
El Ghadifi Othman
Contesini Paolo Robert
Brighenti Manuel
6 (55)   
SILE SC(1)
Merotto Paolo
Colombo Tommaso
Zirpoli Alessandro
Biasetto Sebastiano
7 (77)   
MONATE AC(1)
Cioce Matteo
Druon Matteo
Poljansek Matija
Salice Alessandro
8 (813)   
ORTIGIA CC(1)
Giummo Gabriele
Gliubizzi Riccardo
Belli Graziano
Menta Davide
GARA 29 del 09  Ore 10:24 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1 (1048)   
NAPOLI CC(1)
Mancini Cristiano
Carino Vittorio
Di Martino Giuseppe
Litterio Leonardo
2 (2048)   
SATURNIA CC(A)
Verrone Andrea
Flego Francesco(AC)
Clagnaz Tommaso(AC)
Benvenuti Enrico
3 (1756)   
TEVERE REMO(1)
De Sario Alessandro
Spizzichino Luca
Del Bianco Andrea
Scano Filippo
4 (891)   
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
Giannarelli Elia
Barbagiovanni Giuseppe
Vaccarino Luigi
5 (222)   
PESCATE SC(1)
Spreafico Gabriele
Hu Matteo Li Feng
Ripamonti Nicol“
De Stefano Filippo
6 (1951)   
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazi
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
Menzago Pietro
7 (570)   
VARESE SC(1)
Chinellato Tommaso
Menzaghi Alessandro
Fregonese Michele
Zamporri Lorenzo
8 (334)   
FIRENZE SC(1)
Venticonti Federico
Gori Filippo
Pasquini Tommaso
Giusti Gregorio
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 30 del 09  Ore 10:27 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 39)
1 (350)   
GERMIGNAGA(1)
Boneschi Martino
Ferla Christian
Furnari Samuele
Pozzi Edoardo
2 (1624)   
TEVERE REMO(2)
Di Marcello Patrizio
D'aprile Francesco
Hohenegger Giovanni
Massai Niccolo'
3 (569)   
VARESE SC(1)
Molinari Enea
Roberto Filippo
Saitta Davide
Realini Luca
4 (510)   
LAGO D'ORTA(1 Misto)
Montecchio Mattia
Piralla Tobia
Lauti Lorenzo (1)
Miridin Riccardo (1)
..........................
(1) OMEGNA SC
5 (994)   
VVF TOMEI(1 Misto)
Yayha Jacopo (1)
Guidi Nico
Di Trani Francesco
Savatteri Diego
..........................
(1) SAN MINIATO
6 (1237)   
GIUDECCA(1 Misto)
Russo Luca (1)
Bastasi Gabriele
Furlani Ludovico(AC)
Mariuzzo Diego Alvise(AC)
..........................
(1) DIADORA SC
7 (1703)   
MILANO SC(1)
Delvecchio Filippo
Verhagen Jules Jantje
Luongo Filippo
Martini Zeno
GARA 31 del 09  Ore 10:30 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1 (1045)   
NAPOLI CC(1)
Miccoli Gianluca
Tornincasa Flavio
2 (1978)   
MOTO GUZZI(1)
Snider Mattia
Poletti Danilo
3 (1262)   
ILVA BAGNOLI(1)
Del Prete Danilo
Righetto Nicolo'
4 (333)   
FIRENZE SC(1)
Raimondi Andrea
Mancini Leonardo
5 (2057)   
LAZIO CC(1)
Massaccesi Bernardo
Vanti Tommaso
6 (1573)   
CUS TORINO(1)
Romano Alberto
Maretto Simone
GARA 32 del 09  Ore 10:33 DUE SENZA Cadetti M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1 (892)   
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Sassi Emile
2 (997)   
VVF TOMEI(1)
Lomi Stefano
Sciuto Alberto
3 (1044)   
NAPOLI CC(1)
Eneghes Andrea
Cuomo Lorenzo
4 (1633)   
POSILLIPO CN(1)
Squillante Cesare
Sorbino Mattia
5 (731)   
GIUNTI AC(1)
Pazzagli Andrea
Sereni Manrico
6 (74)   
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Ravelli Riccardo
GARA 33 del 09  Ore 10:36 DUE SENZA Cadetti M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1 (1283)   
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
Vanoli Alessandro
2 (777)   
ARNO SC(1)
Simoni Alessio
Gori Matteo
3 (632)   
LIMITE SC(1)
Orsi Leonardo
Cannalire Valerio
4 (1859)   
STABIA CN(1)
Montuori Antonio
Fontanella Giuseppe Pio
5 (123)   
ESPERIA TO(1)
Massaro Gigi
Garbo Andrea
GARA 34 del 09  Ore 10:39 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1 (407)   
ITALIA CRV(1)
Izzo Ivana
2 (947)   
LIVORNESI UC(1)
Figlioli Arianna
3 (287)   
PRO MONOPOLI(1)
Cellie Claudia
4 (2049)   
SATURNIA CC(T)
Milossevich Teresa
5 (97)   
D'ANNUNZIO(1)
Menoni Alessandra
6 (80)   
MILANO SC(1)
Giuliani Beatrice
7 (39)   
LARIO SC(1)
Crotti Maddalena
8 (893)   
ARMIDA SC(1)
Cottino Berretta Zoe
GARA 35 del 09  Ore 10:42 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1 (1811)   
TIRRENIA TOD(1)
Maiello Arianna
2 (521)   
ROWING GE(2)
Danovaro Giada
3 (1435)   
CARATE URIO(1)
Bernasconi Diana
4 (104)   
PIEDILUCO CC(1)
Ciccarelli Andrea Chia
5 (1168)   
DE BASTIANI(1)
Barbielli Lisa
6 (533)   
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
7 (1572)   
CUS TORINO(1)
Cuffia Marta
8 (1093)   
IDROSCALO MI(1)
Banfi Cecilia Elisabet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 36 del 09  Ore 10:45 SINGOLO Cadetti F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1 (895)   
ARMIDA SC(3)
Mesturini Bianca
2 (529)   
CALDE' SC(1)
Antoniazzi Ginevra
3 (1298)   
ANIENE CC(1)
De Rosa Maria Elena
4 (737)   
VELOCIOR1883(1)
Piazza Caterina
5 (1878)   
ELPIS GENOVA(2)
Marallo Giorgia
6 (1658)   
LAURIA CCR(1)
Amico Giorgia
7 (1680)   
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
8 (873)   
PALERMO SC(1)
Amodeo Beatrice
GARA 37 del 09  Ore 10:48 SINGOLO Cadetti F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 52)
1 (1203)   
DLF CHIUSI(1)
Bernoni Irene
2 (1234)   
ARGUS SC(1)
Palombo Alessia
3 (1948)   
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
4 (1094)   
IDROSCALO MI(1)
Lahoud Lea
5 (1726)   
SEBINO SC(1)
Fenaroli Matilde
6 (1634)   
POSILLIPO CN(1)
Serpica Noemi
7 (492)   
MOLTRASIO(1)
Ferretti Sofia
GARA 38 del 09  Ore 10:51 SINGOLO Cadetti F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 52)
1 (1235)   
ARGUS SC(1)
Aresi Beatrice
2 (1049)   
NAPOLI CC(1)
Romeo Mirianna
3 (96)   
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
4 (778)   
ARNO SC(1)
Massaria Clara
5 (1979)   
MOTO GUZZI(1)
Elia Micaela
6 (495)   
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine
7 (275)   
OSPEDALIERI(1)
Dei Rossi Anna
GARA 39 del 09  Ore 10:54 SINGOLO Cadetti F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 52)
1 (1571)   
CUS TORINO(1)
Carafoli Bozzalla Giul
2 (1659)   
LAURIA CCR(1)
Licata Carolina
3 (531)   
CALDE' SC(1)
D'antonio Aurora
4 (1378)   
SAMPIERD SC(1)
Graci Alessia
5 (267)   
ROWING GE(1)
Montera Lea
6 (1757)   
TEVERE REMO(1)
Di Nitto Giulia
7 (431)   
LUINO SC(1)
Nicita Gaia
GARA 40 del 09  Ore 10:57 SINGOLO Cadetti F   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 52)
1 (1648)   
PESARO SC(1)
Cesarini Giulia
2 (894)   
ARMIDA SC(2)
Rodi Camilla
3 (408)   
ITALIA CRV(1)
Magri Silvia
4 (1877)   
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Benedetta
5 (40)   
LARIO SC(1)
Sbaragli Sara
6 (926)   
CERNOBBIO SC(1)
Cimata Alice
7 (1152)   
NETTUNO TS(1)
Pengue Virginia
GARA 41 del 09  Ore 11:00 QUATTRO SENZA Cadetti F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 5 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (81)   
MILANO SC(1)
Sirtori Sofia
Andreoli Beatrice
Dal Bianco Sofia
Studer Federica
2 (1575)   
CUS TORINO(1)
Boldrino Anita Rosa
Bravi Silvia
Tarro Genta Annalisa
Cieli Alessia
3 (2050)   
SATURNIA CC(S)
Goina Sara
Costa Michela
Salci Elena
Dorci Alice
4 (758)   
PULLINO SN(1)
Chiarandini Nicla
Pines Nikita June
Tull Jana
Zaina Martina
GARA 42 del 09  Ore 11:03 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1 (266)   
ROWING GE(1)
Ferrara Sara
Loi Isabella
2 (1046)   
NAPOLI CC(1)
Della Rocca Serena
Dubbio Giordana
3 (563)   
VARESE SC(1)
Celin Margherita
Piroli Ludovica
4 (870)   
PALERMO SC(1)
Escheri Chiara
Ferrera Marta
5 (75)   
MONATE AC(1)
Giffoni Matilde
Barili Martina(AC)
6 (519)   
QUERINI SC(1)
Bastianini Agnese
Cola Irene
7 (1949)   
CORGENO SC(1)
Torregrossa Martina
Roschi Giorgia(AC)
8 (1812)   
TIRRENIA TOD(1)
Del Gaudio Eugenia
Vita Adelaide
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 43 del 09  Ore 11:06 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1 (561)   
VARESE SC(1)
Debelle Josephine
Debelle Charlotte
2 (1075)   
SANNIO BOSA(1)
Cossu Ludovica
Sias Francesca
3 (1679)   
GAVIRATE(1)
Festa Erica
Scalco Simona
4 (1206)   
BARION CC(1 Misto)
Rainis Matilde (1)
Fiore Cristina Chiara
..........................
(1) LNI BARLETTA
5 (732)   
VELOCIOR1883(1)
Capellini Ella
Mencacci Annalisa
6 (1293)   
ANIENE CC(1)
Di Pofi Ludovica
Cipri Sveva
7 (1728)   
SEBINO SC(1)
Polini Beatrice(AC)
Laini Valentina
8 (1515)   
FIAMMEGIALLE(1)
Laino Claudia
Musumeci Gaia(AC)
GARA 44 del 09  Ore 11:09 DOPPIO Cadetti F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1 (1660)   
LAURIA CCR(1)
Grillo Alice
Palumbo Cardella Claud(AC)
2 (564)   
VARESE SC(1)
Serra Federica
Pozzi Irene
3 (1047)   
NAPOLI CC(1)
Gemito Giada Andrea
Masiello Gaia
4 (1950)   
CORGENO SC(1)
Viselli Gaia
Tucci Sara
5 (41)   
LARIO SC(1)
Marelli Ginevra Angeli
Raffa Benedetta
6 (1240)   
GIUDECCA(1 Misto)
Savorelli Vittoria (1)
Zane Valentina
..........................
(1) SILE SC
7 (1635)   
POSILLIPO CN(1)
Pugliese Giulia
Serpica Emanuela
8 (677)   
CAVALLINI GS(1)
Pregazzi Camilla
Bertoni Gloria
GARA 45 del 09  Ore 11:12 DOPPIO Cadetti F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 45)
1 (560)   
VARESE SC(1)
Bertollo Giulia
Carente Rebecca
2 (1574)   
CUS TORINO(1)
Beux Cecilia
Bonetti Alisia
3 (848)   
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
Squieri Valentina
4 (126)   
ESPERIA TO(1)
Benadi' Beatrice
Melgara Alice
5 (1973)   
ORBETELLO SC(1 Misto)
Costagliola Cecilia
Gnassi Anita (1)
..........................
(1) D'ALOJA
6 (349)   
GERMIGNAGA(1)
Intraina Andrea
Meneghini Laura(AC)
7 (759)   
PULLINO SN(1 Misto)
Bellotto Nicoletta (1)
Chersi Flora
..........................
(1) ADRIA 1877
GARA 46 del 09  Ore 11:15 DOPPIO Cadetti F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 45)
1 (509)   
LAGO D'ORTA(1)
Bortolin Marta
Masoero Giorgia
2 (125)   
ESPERIA TO(1)
Bonesi Vittoria
Melgara Lucia Sole
3 (1417)   
CUS BARI(1)
Roca Giulia Maria(AC)
Ruggiero Cabane' Miria
4 (633)   
LIMITE SC(1)
Bedogni Eleonora
Fusco Martina
5 (1486)   
BALDESIO(1)
Stanciu Flavia
Gastaldi Malena
6 (847)   
VITTORINO SC(1)
Esposti Chiara
Botti Ilaria
7 (1393)   
SAN MARCO TS(1)
Scocchi Nauzika
Premerl Samantha
GARA 47 del 09  Ore 11:18 DOPPIO Cadetti F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 45)
1 (1379)   
SAMPIERD SC(1)
Bucci Matilda
Carmagnola Cecilia
2 (98)   
D'ANNUNZIO(1)
Tonoli Chiara
Arrighi Gina
3 (562)   
VARESE SC(1)
Lai Micaela
Lucchina Rebecca
4 (1729)   
SEBINO SC(1)
Zoppetti Chiara
Paris Lidia
5 (824)   
GARDA SALO'(1)
Musesti Giulia
Perlotti Martina
6 (1128)   
MM SABAUDIA(1)
Jaque Dania
Tufano Dora
7 (1294)   
ANIENE CC(1)
Coppola Lavinia
Damiani Federica
GARA 48 del 09  Ore 11:21 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 150)
1 (1345)   
CEREA SC(1)
Albor… Matteo
2 (1105)   
PIEDILUCO CC(1)
Pauselli Giovanni
3 (527)   
SANTOSTEFANO(1)
Donzella Paolo
4 (1733)   
SEBINO SC(1)
Bosio Gabriele
5 (572)   
VARESE SC(1)
Virgilio Massimo Noah
6 (1196)   
DE BASTIANI(1)
Barbielli Riccardo
7 (470)   
PONTEDERA SC(1)
Poggi Alfredo Marco
8 (298)   
PRO MONOPOLI(2)
Semeraro Alessandro
GARA 49 del 09  Ore 11:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 150)
1 (1250)   
FLORA AC(1)
Anti Edoardo
2 (927)   
CERNOBBIO SC(1)
Pozzi Carlo
3 (1133)   
MM SABAUDIA(1)
Favero Luigi
4 (1479)   
GINNASTICATS(2)
Trocca Matteo
5 (1796)   
IRNO SC(1)
Amato Matteo
6 (814)   
GARDA SALO'(1)
Ricco' Christopher
7 (1569)   
ANIENE CC(1)
Lorenzana Robert
8 (199)   
LNI BARLETTA(1)
Corvasce Daniele
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 50 del 09  Ore 11:27 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 150)
1 (288)   
PRO MONOPOLI(1)
Palma Davide
2 (1104)   
PIEDILUCO CC(1)
Orsini Gregorio
3 (571)   
VARESE SC(1)
Galli Michele
4 (1880)   
ELPIS GENOVA(2)
Aluigi Dario
5 (539)   
CALDE' SC(1)
Pomidori Ryan
6 (1732)   
SEBINO SC(1)
Saponaro Elia
7 (391)   
ITALIA CRV(1)
Zaccaro Emmanuel
8 (916)   
CUS FERRARA(1)
Vicentini Marcello
GARA 51 del 09  Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 150)
1 (779)   
ARNO SC(1)
Vanni Lorenzo
2 (1902)   
ROMA CC(1)
Hassan Daniel
3 (711)   
TIMAVO SC(1)
Hajosevic Mateo
4 (1934)   
CORGENO SC(1)
Casoli Ismaele
5 (1651)   
CAPRERA SC(1)
Ariagno Tommaso
6 (1086)   
IDROSCALO MI(1)
Bolis Dimitri
7 (67)   
MONATE AC(1)
Timpanaro Alessandro
8 (745)   
PULLINO SN(1)
Busatto Giacomo
GARA 52 del 09  Ore 11:33 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 150)
1 (388)   
ITALIA CRV(1)
Esposito Vincenzo
2 (1416)   
CUS BARI(1)
Leo Giuseppe
3 (173)   
BISSOLATI SC(2)
Bodini Leonardo
4 (1519)   
FIAMMEGIALLE(1)
Di Manno Lorenzo
5 (621)   
THALATTA SC(1)
Nava Carlo
6 (1684)   
MILANO SC(1)
Oliva Riccardo
7 (1154)   
SAN GIORGIO(1)
Ruggiero Walter
8 (1578)   
MURCAROLO SS(1)
Sciaccaluga Lorenzo
GARA 53 del 09  Ore 11:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 150)
1 (220)   
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
2 (691)   
SPERANZA(1)
Carbone Giovanni
3 (1252)   
FLORA AC(1)
Magni Flavio
4 (1516)   
FIAMMEGIALLE(1)
Pecoraro Leonardo
5 (1996)   
TELIMAR(1)
Bianconi Marco
6 (1135)   
MM SABAUDIA(1)
Favero Andrea
7 (1264)   
ILVA BAGNOLI(1)
Loreto Martin Pio
8 (480)   
MOLTRASIO(1)
Lucini Gabriele
GARA 54 del 09  Ore 11:39 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 150)
1 (1150)   
NETTUNO TS(1)
Sibelja Federico
2 (100)   
PIEDILUCO CC(2)
Matteucci Leonardo
3 (535)   
CALDE' SC(1)
Ravini Perelli Pietro
4 (168)   
LNI SIRACUSA(1)
Renato Antonio
5 (352)   
GERMIGNAGA(1)
Siviglia Alessandro
6 (1846)   
BARION CC(1)
Silvestri Marco
7 (1579)   
MURCAROLO SS(2)
Boero Andrea
8 (389)   
ITALIA CRV(1)
Olariu Emanuel
GARA 55 del 09  Ore 11:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 150)
1 (888)   
ARMIDA SC(1)
Schieroni Edoardo
2 (1736)   
SEBINO SC(1)
Perego Francesco
3 (1759)   
TEVERE REMO(1)
Gennaccari Giulio
4 (1554)   
CUS TORINO(1)
Ferrero Fausto
5 (1231)   
DLF CHIUSI(1)
Doganieri Filippo
6 (710)   
TIMAVO SC(1)
Bisacchi Sebastiano
7 (1933)   
CORGENO SC(1)
Colombo Pietro
8 (1349)   
CEREA SC(4)
Zema Niccol“
GARA 56 del 09  Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 150)
1 (2051)   
SATURNIA CC(1)
Castelli Federico
2 (1861)   
STABIA CN(2)
Longobardi Catello
3 (110)   
ESPERIA TO(1)
Lazzaretto Francesco
4 (1585)   
LAGOPUSIANO(1)
Ragazzoni Enrico
5 (22)   
LARIO SC(1)
Annoni Filippo
6 (2058)   
LAZIO CC(1)
Benedetti Emanuele
7 (748)   
PULLINO SN(1)
Krizman Nicolas
8 (1089)   
IDROSCALO MI(1)
Wickram Vimnukthi
GARA 57 del 09  Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 150)
1 (1673)   
GAVIRATE(1)
Cataffo Gabriele
2 (1735)   
SEBINO SC(1)
Pellizzer Michele
3 (1758)   
TEVERE REMO(2)
Erba Marco
4 (1553)   
CUS TORINO(1)
Occhi Enrico
5 (1199)   
DE BASTIANI(3)
Brovelli Leonardo
6 (507)   
LAGO D'ORTA(1)
Ziliotto Matteo
7 (1348)   
CEREA SC(3)
Garretto Federico
8 (379)   
SAN MINIATO(1)
Calugi Leonardo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 58 del 09  Ore 11:51 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 150)
1 (24)   
LARIO SC(1)
Albonico Luca
2 (2052)   
SATURNIA CC(N)
Giglio Nicholas
3 (1032)   
NAPOLI CC(1)
Tirozzi Lorenzo
4 (61)   
TREMEZZINA(1)
Maesani Alberto
5 (749)   
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
6 (1303)   
ANIENE CC(1)
Baldoni Lorenzo
7 (1108)   
CVTAVECCHIA(1)
Fattori Pierluigi
8 (3)   
MENAGGIO SC(1)
Adler Samuele
GARA 59 del 09  Ore 11:54 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 150)
1 (1672)   
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
2 (1552)   
CUS TORINO(1)
Santarella Edoardo Mar
3 (471)   
PONTEDERA SC(2)
Cei Leo
4 (972)   
LNI SAVONA(1)
Piccardo Giona
5 (1346)   
CEREA SC(2)
Bonino Nicola
6 (442)   
AMICI FIUME(1)
Bosio Giuliano
7 (1734)   
SEBINO SC(1)
Carizzoni Alberto
8 (1197)   
DE BASTIANI(2)
Mira Leonardo
GARA 60 del 09  Ore 11:57 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 150)
1 (390)   
ITALIA CRV(1)
Pedicini Mattia
2 (538)   
CALDE' SC(1)
Puylaert Antoine Bened
3 (353)   
GERMIGNAGA(1)
Passera Niccolo'
4 (1456)   
RAVENNA SC(1)
Ottaviani Elia
5 (1879)   
ELPIS GENOVA(1)
Oricoli Pietro
6 (101)   
PIEDILUCO CC(1)
Belarducci Filippo
7 (1847)   
BARION CC(1)
Sivo Roberto
8 (801)   
ORTIGIA CC(1)
Emanuele Alessandro
GARA 61 del 09  Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 14 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 150)
1 (1130)   
MM SABAUDIA(1)
Fontanella Michele
2 (62)   
TREMEZZINA(2)
Sartori Simon
3 (991)   
SAVOIA R YC(1)
Bruni Emanuele
4 (1477)   
GINNASTICATS(1)
Rizzi Martin
5 (2006)   
ERIDANEA SC(1)
Lorenzetti Tiziano
6 (25)   
LARIO SC(1)
Raffa Niccolo'
7 (1033)   
NAPOLI CC(1)
Barbarullo Gennaro
8 (1304)   
ANIENE CC(1)
Morani Ferdinando
GARA 62 del 09  Ore 12:03 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 15 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 150)
1 (481)   
MOLTRASIO(1)
Vanini Simone
2 (734)   
VELOCIOR1883(1)
Corsini Alessio
3 (871)   
PALERMO SC(1)
Zasa Mauro Emanuele
4 (1266)   
ILVA BAGNOLI(1)
Ventrella Fabrizio
5 (56)   
SILE SC(1)
Negro Giacomo
6 (1137)   
MM SABAUDIA(1)
Raffaello Leonardo
7 (1517)   
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Leonardo
8 (1682)   
MILANO SC(1)
Carro Edoardo
GARA 63 del 09  Ore 12:06 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 16 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 7 N.Isc. 150)
1 (747)   
PULLINO SN(1)
Cok Lorenzo
2 (1860)   
STABIA CN(1)
Tevola Antonio
3
 
 
4 (69)   
MONATE AC(1)
Mikschik Andrea
5 (1437)   
CARATE URIO(1)
Cornelli Diego
6 (109)   
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
7 (1088)   
IDROSCALO MI(1)
Siciliano Nicol“
8 (128)   
DLF TREVISO(B)
Pagnin Mattia
GARA 64 del 09  Ore 12:09 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 17 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 150)
1 (1905)   
ROMA CC(1)
Tramonti Rocco
2 (1274)   
RETICA CAN.(1)
Bertani Luca
3 (712)   
TIMAVO SC(1)
Zorat Matteo
4 (68)   
MONATE AC(1)
Bertoldi Michele
5 (127)   
DLF TREVISO(A)
Rizzato Isacco
6 (1087)   
IDROSCALO MI(1)
Carrieri Simone
7 (669)   
CAVALLINI GS(1)
Garruccio Martino
8 (746)   
PULLINO SN(1)
Carelli Francesco
GARA 65 del 09  Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 18 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 150)
1 (1134)   
MM SABAUDIA(1)
Zambellan Fabrizio
2 (815)   
GARDA SALO'(2)
Soncina Matteo
3 (1119)   
VVF CARRINO(1)
Greco Lorenzo
4 (426)   
LUINO SC(1)
Caria Emanuele
5 (1797)   
IRNO SC(1)
Russo Luigi Maria
6 (690)   
SPERANZA(1)
Brena Filippo
7 (1570)   
ANIENE CC(1)
De Rosa Brandon
8 (1251)   
FLORA AC(1)
Bernabei Luca
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 66 del 09  Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 19 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 7 N.Isc. 150)
1 (735)   
VELOCIOR1883(1)
Peghini Marco
2 (1518)   
FIAMMEGIALLE(1)
Lo Sordo Giovanni Mari
3 (1414)   
CUS BARI(1)
Cucci Rocco
4 (172)   
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
5 (387)   
ITALIA CRV(1)
Aiutieri Francesco
6 (1683)   
MILANO SC(1)
De Grenet Andrea
7 (1466)   
PADOVA SC(1)
Barbiero Luca
GARA 67 del 09  Ore 12:18 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 89)
1 (574)   
VARESE SC(1)
Maroni Thomas
Crugnola Alessandro
2 (1761)   
TEVERE REMO(2)
Pani Federico
Aceto Andrea
3 (929)   
CERNOBBIO SC(2)
Tosi Riccardo
Fasana Andrea
4 (781)   
ARNO SC(2)
Traino Enrico
Santaguida Andrea
5 (1795)   
IRNO SC(1)
Memoli Matteo
Noschese Alessandro
6 (886)   
ARMIDA SC(2)
Galvagno Francesco
Gollin Francesco
7 (943)   
MURCAROLO SS(1 Misto)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea (1)
..........................
(1) URANIA
8 (1636)   
BALDESIO(1)
Rossi Tommaso
Guareschi Mario
GARA 68 del 09  Ore 12:21 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 89)
1 (1338)   
CEREA SC(1)
La Rosa Gioacchino
Marvin Guido
2 (2015)   
TELIMAR(1)
Carta Emanuele
D'amelio Francesco
3 (1851)   
LAGOPUSIANO(1)
Rigamonti Jacopo
Erba Alessandro
4 (331)   
FIRENZE SC(1)
Aterini Tommaso
Melchionna Hansen Maso
5 (2059)   
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
Bruni Edoardo
6 (1587)   
CUS TORINO(1)
Chen Jiahao
Ciavarro Alberto
7 (713)   
TIMAVO SC(1)
Murru Valentino
Itri Manlio
8 (750)   
PULLINO SN(1)
Bastia Luca
Morando Lorenzo
GARA 69 del 09  Ore 12:24 DOPPIO Allievi C M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 89)
1 (692)   
SPERANZA(1)
Cullari Marco
Rocchi Emanuele
2 (1622)   
D'ALOJA(1)
Poggiani Matteo
Betti Cesare
3 (805)   
ORTIGIA CC(1)
Fazzina Adriano
Lindiner Gabriele
4 (542)   
CALDE' SC(1)
Iaquinto Luca
De Angelis Jacopo
5 (1862)   
STABIA CN(1)
Lepre Francesco
Caner Davide
6 (1344)   
CEREA SC(3)
Pinsone Stefano
Borfiga Elia
7 (752)   
PULLINO SN(1)
Ozbolt Francesco
Razzetti Tommaso
8 (70)   
MONATE AC(1)
Franzetti Matteo
Magnani Andrea
GARA 70 del 09  Ore 12:27 DOPPIO Allievi C M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 89)
1 (1915)   
ROMA CC(1)
Marronaro Valerio
Pizzimenti Lorenzo
2 (1687)   
MILANO SC(1)
Torzilli Alessandro
Monica Mario
3 (1982)   
MOTO GUZZI(3)
Meneghini Alessio
Micheli Mattia
4 (1465)   
PADOVA SC(1)
Piran Edoardo
Reseghelli Giacomo
5 (264)   
MONTESCUDAIO(1)
Barreca Edoardo
Mancini Riccardo Elia
6 (1415)   
CUS BARI(1)
Fratino Luca
Leo Davide
7 (1882)   
ELPIS GENOVA(2)
Maspero Michele
Stelitano Gabriele
8 (869)   
PALERMO SC(1)
Carone Giovanni
Sottosanti Enrico
GARA 71 del 09  Ore 12:30 DOPPIO Allievi C M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 89)
1 (1520)   
FIAMMEGIALLE(1)
Ciardulli Simone
Faraci Gianluca
2 (114)   
ESPERIA TO(1)
Marostica Matteo
Toniato Francesco
3 (673)   
CAVALLINI GS(1)
Messineo Samuele
Pieroni Francesco
4 (1689)   
MILANO SC(1)
Rimoldi Tommaso Federi
Cavicchioli Filippo
5 (371)   
ADRIA 1877(1)
Lo Presti Morgan
Candotti Enrico
6 (1676)   
GAVIRATE(1)
Arioli Francesco
Antonello Stefano
7 (150)   
ICHNUSA CA(1)
Vinci Daniel
Virdis Bogdan
8 (297)   
PRO MONOPOLI(1)
Comes Alessandro
Giamporcaro Angelo Pao
GARA 72 del 09  Ore 12:33 DOPPIO Allievi C M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 89)
1 (1380)   
SAMPIERD SC(1)
Sanna Simone
Carrozzino Luca
2 (573)   
VARESE SC(1)
Parenzan Matteo
Macchi Riccardo
3 (928)   
CERNOBBIO SC(1)
Pala Josh
Pacifico Filippo
4 (885)   
ARMIDA SC(1)
Pappalettera Emilio
Gollin Edoardo
5 (23)   
LARIO SC(1)
Frigerio Esteban
Cantaluppi Federico
6 (1760)   
TEVERE REMO(1)
Valeriani Jacopo
Balocchi Riccardo
7 (780)   
ARNO SC(1)
Rocchi Filippo
Repetto Leonardo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 73 del 09  Ore 12:36 DOPPIO Allievi C M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 89)
1 (917)   
CUS FERRARA(1)
Fiorentini Giovanni
Pappalepore Simone
2 (1107)   
CVTAVECCHIA(1)
Azoitei Edoardo
Granella Matteo
3 (1621)   
D'ALOJA(1 Misto)
Ovis Federico (1)
Dini Lorenzo
..........................
(1) ORBETELLO SC
4 (540)   
CALDE' SC(1)
Bonariva Andrea
Dianin Emanuele
5 (1340)   
CEREA SC(2)
Riccio Pietro
Bardelli Francesco
6 (751)   
PULLINO SN(1)
Cofone Gabriel
Marsi Thomas
7 (484)   
MOLTRASIO(1)
Antonini Agostino
Dolcemascolo Andrea
GARA 74 del 09  Ore 12:39 DOPPIO Allievi C M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 89)
1 (576)   
VARESE SC(1)
Morello Lorenzo
Mazzonetto Tommaso
2 (1911)   
ROMA CC(1)
Minelli Andrea
Valensise Edoardo
3 (1980)   
MOTO GUZZI(1)
Signorelli Luca
Mottadelli Alessandro
4 (1050)   
NAPOLI CC(1)
La Volpe Paolo
Avella Federico
5 (1229)   
DLF CHIUSI(1)
Laurenti David
Magnoni Paolo
6 (1205)   
DE BASTIANI(1)
Baranzini Matteo
Rosa Stefano
7 (1936)   
CORGENO SC(1)
Fumagalli Filippo
Negretto Pietro
GARA 75 del 09  Ore 12:42 DOPPIO Allievi C M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 89)
1 (634)   
LIMITE SC(1)
Bagnoli Daniele
Carboncini Lorenzo
2 (577)   
VARESE SC(1)
Lancellotti Giacomo
Bottelli Federico
3 (868)   
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
Ruggieri Luigi
4 (1881)   
ELPIS GENOVA(1)
Brissolari Filippo
Devoli Andrea
5 (86)   
D'ANNUNZIO(1)
Castellini Edoardo
Chimini Giovanni
6 (1981)   
MOTO GUZZI(2)
Leandri Simone
Leandri Samuele
7 (1913)   
ROMA CC(1)
Tamburini Gabriele
Loriga Giovanni
GARA 76 del 09  Ore 12:45 DOPPIO Allievi C M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 89)
1 (280)   
OSPEDALIERI(1)
Donati Marco
Costamagna Lorenzo
2 (1305)   
ANIENE CC(1)
Levitskii Dino
Schettino Roberto
3 (1674)   
GAVIRATE(1)
Broggi Andrea
Fietta Nicol“
4 (113)   
ESPERIA TO(1)
Albert Alessandro
Cencetti Filippo
5 (672)   
CAVALLINI GS(1)
Olivieri Pietro
Strazzullo Manuel
6 (1688)   
MILANO SC(1)
Gardesani Roberto
Carucci Giacomo
7 (1070)   
SANNIO BOSA(1)
Mocci Andrea
Pinna Manuel
GARA 77 del 09  Ore 12:48 DOPPIO Allievi C M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 89)
1 (14)   
AROLO SC(1)
Peschechera Marco
Strobbe Federico
2 (1677)   
GAVIRATE(1)
Gianotti Dario Angelo
Faravelli Lorenzo
3 (330)   
FIRENZE SC(1)
Poccianti Francesco
Artoshi Bejar Marco
4 (1558)   
CUS TORINO(1)
Devalle Edoardo Orazio
Devalle Vittorio Flavi
5 (1155)   
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
Braidotti Luca
6 (1138)   
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
Scarabello Andrea
7 (1691)   
MILANO SC(1)
Lee Ruben Jeremy
Bressi Gabriele
GARA 78 del 09  Ore 12:51 DOPPIO Allievi C M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 89)
1 (1035)   
NAPOLI CC(1)
Ciccarelli Andrea
Fragomeno Luigi
2 (887)   
ARMIDA SC(3)
Ghiazza Edoardo
Lo Faso Francesco
3 (575)   
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Lauriello Stefano
4 (782)   
ARNO SC(3)
Aleandri Valerio
Noccioli Federico
5 (1217)   
ARGUS SC(1)
Maccario Fissore Leona
Martin Kristian
6 (351)   
GERMIGNAGA(1)
Broetto Edoardo
Piazza Luca
7 (1935)   
CORGENO SC(1)
Chiaravalli Marco
Savoldi Stefano
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 79 del 09  Ore 12:54 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (461)   
AMICI FIUME(1)
Orecchia Matilde
Defaveri Celeste
Susenna Letizia
Rapalino Adele
2 (1307)   
ANIENE CC(1)
Bianchi Giulia
De Filippo Marianna
Passoni Livia
Perini Elena
3 (1582)   
PULLINO SN(1 Misto)
Leone Sofia (1)
Bernobic Virginia
Stefanato Desire'
Vogrig Francesca
..........................
(1) GINNASTICATS
4 (1337)   
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
Pisanti Marcella
Sciavolino Maria Elena
Zaccaria Elena
5 (1762)   
TEVERE REMO(1)
Orsillo Carlotta
Fanciulli Chiara
Paoletti Stefania
Piersanti Emma
6 (285)   
PRO MONOPOLI(1)
Lenoci Stefania
Montanaro Francesca
Gentile Adele
Petrosillo Alice
7 (1786)   
GAVIRATE(1)
Codato Alice
Comodo Chiara
Mondini Ludovica
Scapolo Irene
8 (87)   
D'ANNUNZIO(1)
Antoniazzi Viola
Vinco Giorgia
Zanini Volpi Giorgia
Ronchi Martina Lucia
GARA 80 del 09  Ore 12:57 SINGOLO Para Rowing AS F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 40 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (375) A   
NAPOLI CC(1)
De Paolis Eleonora
2 (864) A   
CUS TORINO(1)
Hoxha Anila
GARA 81 del 09  Ore 13:00 SINGOLO Para Rowing AS M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (467)    Hand. 60"
PONTEDERA SC(1)
Del Bene Marco
2 (329)    Hand. 60"
FIRENZE SC(1)
Caselli Fabrizio
3 (2089)    Hand. 60"
RUMON(1)
Tmariam Gebreab Tewodros
4 (375) A   
NAPOLI CC(1)
De Paolis Eleonora
5 (864) A   
CUS TORINO(1)
Hoxha Anila
GARA 82 del 09  Ore 14:30 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 92)
1 (1027)   
BELLAGINA US(1)
Sancassani Galaxia
2 (112)   
ESPERIA TO(1)
Bogianchino Maria
3 (27)   
LARIO SC(1)
Corti Grace
4 (889)   
ARMIDA SC(1)
Cardinali Matilde
5 (1118)   
VVF CARRINO(1)
Filomarino Sara
6 (1183)   
BARDOLINO CC(1)
Gatto Annachiara
7 (636)   
LIMITE SC(2)
Reali Greta
8 (377)   
SAN MINIATO(1)
Benvenuti Chiara
GARA 83 del 09  Ore 14:33 SINGOLO Allievi C F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 92)
1 (670)   
CAVALLINI GS(1)
Borriello Giorgia
2 (993)   
SAVOIA R YC(2)
Carrozza Claudia
3 (1)   
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
4 (818)   
GARDA SALO'(2)
Soncina Alessia
5 (392)   
ITALIA CRV(1)
Russiello Sara
6 (105)   
PIEDILUCO CC(1)
Virili Maddalena
7 (1481)   
GINNASTICATS(1)
Volponi Edda
8 (1170)   
ISPRA SC(1)
Chessari Gabriela
GARA 84 del 09  Ore 14:36 SINGOLO Allievi C F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 92)
1 (1686)   
MILANO SC(1)
Sigurdsdottir Noa Taya
2 (174)   
BISSOLATI SC(1)
Moutaber Aya
3 (2055)   
SATURNIA CC(E)
Nanut Emma
4 (13)   
AROLO SC(1)
Riva Vittoria
5 (1799)   
IRNO SC(1)
Iannicelli Gioconda
6 (530)   
SANTOSTEFANO(2)
Calvini Margherita
7 (1129)   
MM SABAUDIA(1)
Vastola Francesca
8 (803)   
ORTIGIA CC(1)
Cavallaro Beatrice
GARA 85 del 09  Ore 14:39 SINGOLO Allievi C F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 92)
1 (483)   
MOLTRASIO(1)
Di Gilio Lucia
2 (816)   
GARDA SALO'(1)
Apollonio Arianna
3 (276)   
OSPEDALIERI(1)
Toniolo Emma Oliva
4 (473)   
PONTEDERA SC(1)
Polisciano Gaia
5 (992)   
SAVOIA R YC(1)
Russo Martina
6 (623)   
THALATTA SC(1)
Scipilliti Sofia
7 (932)   
CERNOBBIO SC(2)
Lainati Agata
8 (1034)   
NAPOLI CC(1)
Musilli Maria Vittoria
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 86 del 09  Ore 14:42 SINGOLO Allievi C F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 92)
1 (1214)   
ARGUS SC(1)
Verderame Russo Rebecc
2 (578)   
VARESE SC(1)
Lodi Sofia Ginevra
3 (1556)   
CUS TORINO(1)
Comoglio Alice
4 (1439)   
CARATE URIO(1)
Valli Alessia
5 (201)   
LNI BARLETTA(1)
Tarantino Mariachiara
6 (715)   
TIMAVO SC(1)
Cattarin Sara
7 (1813)   
TIRRENIA TOD(1)
Lupo Agnese
8 (545)   
CALDE' SC(1)
Innocenzi Aurora
GARA 87 del 09  Ore 14:45 SINGOLO Allievi C F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 92)
1 (931)   
CERNOBBIO SC(1)
Regazzoni Marta
2 (427)   
LUINO SC(1)
Pinna Frascaroli Sharo
3 (622)   
THALATTA SC(1)
Bonanno Mariateresa
4 (2060)   
LAZIO CC(1)
Castaldi Elena
5 (1557)   
CUS TORINO(1)
Nitoj Cristina
6 (482)   
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
7 (472)   
PONTEDERA SC(1)
Frediani Chiara Nau
8 (716)   
TIMAVO SC(1)
Prodan Benedetta
GARA 88 del 09  Ore 14:48 SINGOLO Allievi C F   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 92)
1 (528)   
SANTOSTEFANO(1)
Brunengo Bianca
2 (1997)   
TELIMAR(1)
Cardella Elena
3 (63)   
TREMEZZINA(1)
Goglia Elena
4 (1647)   
PESARO SC(1)
Camargo Nordi Marina
5 (2054)   
SATURNIA CC(L)
Mitri Letizia
6 (12)   
AROLO SC(1)
Perna Giada
7 (1685)   
MILANO SC(1)
Casella Giulia
8 (1798)   
IRNO SC(1)
Frasso Annamaria
GARA 89 del 09  Ore 14:51 SINGOLO Allievi C F   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 92)
1 (106)   
PIEDILUCO CC(1)
Claudiani Desiree
2 (693)   
SPERANZA(1)
Lanza Anna
3 (1232)   
BARION CC(1)
Bovio Ilaria
4 (819)   
GARDA SALO'(3)
Spiazzi Lia
5 (671)   
CAVALLINI GS(1)
De Martino Benedetta
6 (2)   
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Valentina
7 (1171)   
ISPRA SC(1)
Riganello Serena
8 (995)   
SAVOIA R YC(3)
Cantone Costanza Camil
GARA 90 del 09  Ore 14:54 SINGOLO Allievi C F   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 92)
1 (544)   
CALDE' SC(1)
Agovino Gaia Giulia
2 (1213)   
ARGUS SC(1)
Pellerano Sofia
3 (1488)   
BALDESIO(1)
Kerkuku Valentina
4 (1438)   
CARATE URIO(1)
Pozzi Zu Ly
5 (200)   
LNI BARLETTA(1)
Cafagna Martina
6 (714)   
TIMAVO SC(1)
Cattarin Alice
7 (1555)   
CUS TORINO(1)
Bellis Cecilia
GARA 91 del 09  Ore 14:57 SINGOLO Allievi C F   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 92)
1 (635)   
LIMITE SC(1)
Marconcini Ginevra
2 (1182)   
BARDOLINO CC(1)
Bazzoni Martina
3 (111)   
ESPERIA TO(1)
Colla Teresa
4 (1026)   
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
5 (462)   
AMICI FIUME(1)
Biscotti Ada
6 (1381)   
SAMPIERD SC(1)
Caiazzo Elisa
7 (26)   
LARIO SC(1)
Mossi Serena
GARA 92 del 09  Ore 15:00 SINGOLO Allievi C F   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 92)
1 (1907)   
ROMA CC(1)
Menghini Fabiana
2 (28)   
LARIO SC(1)
Rescaldini Matilde
3 (57)   
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
4 (151)   
ICHNUSA CA(1)
Moi Silvia
5 (783)   
ARNO SC(1)
Del Lucchese Ginevra
6 (1084)   
SANNIO BOSA(1)
Cossu Giorgia
7 (1983)   
MOTO GUZZI(1)
Binda Emma
GARA 93 del 09  Ore 15:03 SINGOLO Allievi C F   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 92)
1 (1275)   
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
2 (1623)   
D'ALOJA(1)
De Raffaele Matilde
3 (58)   
LIGNANO CC(1)
Mauro Nicole
4 (2053)   
SATURNIA CC(C)
Bisiani Camilla
5 (1984)   
MOTO GUZZI(2)
Della Fontana Chiara
6 (1909)   
ROMA CC(1)
Ottaviani Elena
7 (1085)   
SANNIO BOSA(1)
Cossu Giulia
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 94 del 09  Ore 15:06 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1 (2000)   
TELIMAR(1)
Agrusa Vito Maria
Aric“ Francesco
2 (1037)   
NAPOLI CC(1)
Melluso Ciro
Cella Claudio
3 (1657)   
LAURIA CCR(1)
Barraja Riccardo
Morabito Franceso
4 (2033)   
D'ALOJA(1)
Colucci Lorenzo
Poggiani Marco
5 (1185)   
BARDOLINO CC(1)
Brighenti Pietro
Zerbini Damiano
6 (582)   
VARESE SC(1)
Tamborini Giacomo
Mar» Alessandro
7 (116)   
ESPERIA TO(1)
Massaro Francesco
Ticli Filippo
GARA 95 del 09  Ore 15:09 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1 (356)   
GERMIGNAGA(1)
Caru' Lorenzo
Silvestri Alex
2 (1999)   
TELIMAR(1)
Cutietta Antonio
Vallone Marco
3 (223)   
PESCATE SC(1)
Comi Luca Luigi
Manzoni Michele
4 (115)   
ESPERIA TO(1)
Cascini Ludovico
Melgara Gregorio
5 (784)   
ARNO SC(1)
Paolicchi Nicola
Scatena Edoardo
6 (1814)   
TIRRENIA TOD(1)
Veneziani Alessandro
Campilli Valerio
7 (1126)   
VVF CARRINO(1)
Centonze Nicola
Maselli Mattia
GARA 96 del 09  Ore 15:12 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1 (1561)   
CUS TORINO(1)
Bassani Pietro
Mascherin Jacopo
2 (1255)   
FLORA AC(1)
Fogazzi Matteo
Ruzzi Michael
3 (1521)   
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Matteo
Cicerano Stefano
4 (1884)   
ELPIS GENOVA(2)
Silvatici Matteo
Gilioli Federico
5 (1939)   
CORGENO SC(1)
Forte Manuel
Gallisto Giacomo
6 (1382)   
SAMPIERD SC(1)
Camattari Matteo
Vadalņ Paolo Antonio
7 (204)   
LNI BARLETTA(1)
Traversa Luigi
Dicorato Antonio
GARA 97 del 09  Ore 15:15 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1 (930)   
MURCAROLO SS(1 Misto)
Tognarelli Alessandro (1)
Melegari Guglielmo
..........................
(1) CAVALLINI GS
2 (355)   
GERMIGNAGA(1)
Baggiolini Ermanno
Mancuso Tommaso
3 (296)   
PRO MONOPOLI(1)
Maccuro Cosimo
Perrella Giovanni
4 (1940)   
CORGENO SC(1)
Capitanio Tiziano
Norcini Francesco
5 (1494)   
BALDESIO(1)
Pedroni Riccardo
Gregori Matteo
6 (1885)   
ELPIS GENOVA(3)
Secchi Giuseppe
Tintis Alessandro
7 (1922)   
ROMA CC(1)
Balzani Michele
Mirabile Matteo
GARA 98 del 09  Ore 15:18 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 34)
1 (1335)   
CEREA SC(1)
Belforte Alessandro
Nicosia Tommaso
2 (1318)   
ANIENE CC(1)
Piccinin Riccardo
Serata Gabriele
3 (849)   
VITTORINO SC(1)
Perugino Tommaso
Zermani Martino
4 (1883)   
ELPIS GENOVA(1)
Bruno Pietro
Poggi Francesco
5 (1254)   
FLORA AC(1)
Avino Stefano
Benedusi Amedeo
6 (583)   
VARESE SC(1)
Ossola Lorenzo
Carbone Davide
GARA 99 del 09  Ore 15:21 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 61)
1 (1312)   
ANIENE CC(1)
Stafoggia Nicolo'
Giugliarelli Edoardo
2 (785)   
ARNO SC(1)
Gadducci Matteo
Schettini Valerio
3 (1864)   
STABIA CN(1)
Avvisati Davide
D'apice Arnaldo
4 (1769)   
TEVERE REMO(2)
Teloni Tommaso
Prifti Daniele
5 (585)   
VARESE SC(1)
Gibbs Leonardo
Marcassa Francesco
6 (865)   
PALERMO SC(1)
Civiletto Angelo Maria
Cataliotti Andrea
7 (354)   
GERMIGNAGA(1)
Aliverti Simone
Maganza Artiom
8 (508)   
LAGO D'ORTA(1)
Masoero Mattia
Peretti Matteo
GARA 100 del 09  Ore 15:24 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 61)
1 (998)   
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giorgio
Sglavo Alessandro
2 (934)   
CERNOBBIO SC(1)
Rossini Riccardo
Borgonovo Luca
3 (1315)   
ANIENE CC(1)
Mattei Simone
Di Ienno Alessio
4 (118)   
ESPERIA TO(1)
Garbo Matteo
Ghiotti Niccol“
5 (82)   
MILANO SC(1)
De Franchis Mattia
Boringhieri Giacomo
6 (1629)   
POSILLIPO CN(1)
Covino Marco
Chierchia Ferdinando
7 (674)   
CAVALLINI GS(1)
Bacci Nicolo'
Meliani Emanuele
8 (429)   
LUINO SC(1)
Angeretti Biagio
Monico Matteo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 101 del 09  Ore 15:27 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 61)
1 (962)   
GIACOMELLI(1 Misto)
Menicagli Gregorio (1)
Carmignani Tommaso
..........................
(1) CAVALLINI GS
2 (1041)   
NAPOLI CC(1)
Ruggiero Salvatore
Vigiani Andrea
3 (1172)   
ISPRA SC(1)
Commodaro Leonardo
Ferla Giorgio
4 (1888)   
ELPIS GENOVA(1)
Feasi Emanuele
Stagnaro Nicol“
5 (2012)   
TELIMAR(1)
Mangano Salvatore
Sergi Davide
6 (49)   
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Pittro Leonardo
7 (1413)   
CUS BARI(1)
Armenise Mattia
Somma Simone
8 (937)   
CERNOBBIO SC(3)
Gherardi Massimiliano
Carnevali Mattia
GARA 102 del 09  Ore 15:30 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 61)
1 (293)   
PRO MONOPOLI(1)
Console Emanuele
Perrotta Francesco
2 (1491)   
BALDESIO(1)
Genzini Tommaso
Gregori Paolo
3 (1810)   
IRNO SC(1)
Iannicelli Pietro
Senia Cammarano Pasqua
4 (1390)   
SAMPIERD SC(1)
Caviglia Riccardo
Sechi Cristian
5 (255)   
MONATE AC(1)
Pinciroli Tommaso
Saito Tommaso
6 (1925)   
ROMA CC(1)
Saraceni Valerio
Massa Giovanni
7 (756)   
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
Cerqua Simone
8 (522)   
ROWING GE(2)
Veca Lapo
Carbone Daniele
GARA 103 del 09  Ore 15:33 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 61)
1 (1944)   
CORGENO SC(1)
Di Lorenzo Daniele
Cumbo Carmelo Simone
2 (83)   
MILANO SC(1)
Focanti Diego
Boriani Giacomo
3 (884)   
ARMIDA SC(1)
Pesce Francesco
Sassi Felix(B1)
4 (219)   
LNI BARLETTA(1)
Rizzi Nicola
Bonacaro Giuseppe
5 (2010)   
TELIMAR(1)
Starita Tommaso
Massa Edoardo(B1)
6 (1428)   
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Giorgio
Sabatini Tommaso
7 (935)   
CERNOBBIO SC(2)
Ghitti Martino
Marchi Alessandro
8 (1630)   
POSILLIPO CN(1)
Russo Antonio
Merlino Andrea
GARA 104 del 09  Ore 15:36 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 61)
1 (1311)   
ANIENE CC(1)
Fadda Valerio
Funaro Massimo
2 (1725)   
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
Orsatti Federico
3 (584)   
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Pappalardo Giacomo(B1)
4 (326)   
CASALE SC(1)
Enrico Gabriele
Allera Riccardo
5 (1768)   
TEVERE REMO(2)
Di Fausto Francesco
Carfagni Filippo
6 (1816)   
TIRRENIA TOD(1)
Camilletti Carlo
Lupo Giuseppe
7 (694)   
SPERANZA(1)
Zini Davide
Allegrone Andrea
GARA 105 del 09  Ore 15:39 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 61)
1 (1389)   
SAMPIERD SC(1)
Galtieri Simone
Fontanella Diego
2 (8)   
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
Sala Tommaso
3 (1157)   
SAN GIORGIO(1)
Gregoricchio Davide
Bernardi Nicola
4 (1809)   
IRNO SC(1)
Colasurdo Francesco
Cozzolino Raffaele
5 (1522)   
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Jacopo
Candido Thomas
6 (342)   
ROWING GE(1)
Zurzolo Riccardo
Maryni Alessandro
7 (1489)   
BALDESIO(1)
Oneda Pietro Ercole
Lusiardi Matteo
GARA 106 del 09  Ore 15:42 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 61)
1 (2013)   
TELIMAR(1)
Luzio Gabriele
Ciaccio Daniele
2 (1890)   
ELPIS GENOVA(2)
Ferreri Adriano
Treccani Giovanni
3 (1051)   
NAPOLI CC(1)
Fucci Giulio
Andriani Simone
4 (176)   
BISSOLATI SC(1)
Concari Tommaso(B1)
Maggi Paolo
5 (1653)   
PESARO SC(1)
Esposti Davide
Magi Francesco
6 (2056)   
SATURNIA CC(R)
Tommasini Riccardo
Pobega Alessandro
7 (1388)   
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
Picco Edoardo
GARA 107 del 09  Ore 15:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 12 N.Eq. 8 N.Isc. 46)
1 (1800)   
IRNO SC(1)
D'acunto Mario
2 (1198)   
DLF CHIUSI(1)
Barni Cesare
3 (1678)   
GAVIRATE(1)
Fietta Emanuele
4 (579)   
VARESE SC(1)
Lenderking Barnabe
5 (2061)   
LAZIO CC(1)
Triunfo Mario
6 (1408)   
CUS BARI(1)
Pinnola Orlando
7 (31)   
LARIO SC(1)
Tenore Roberto
8 (1280)   
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 108 del 09  Ore 15:48 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 12 N.Eq. 8 N.Isc. 46)
1 (1559)   
CUS TORINO(1)
Tarro Genta Matteo
2 (1411)   
CUS BARI(1)
Verrastro Giacomo
3 (1319)   
ANIENE CC(1)
Attias Giacomo Corrado
4 (1524)   
FIAMMEGIALLE(1)
Falani Francesco
5 (717)   
TIMAVO SC(1)
Zennaro Mattia
6 (175)   
BISSOLATI SC(1)
Bocchi Diego
7 (1625)   
POSILLIPO CN(1)
Della Corte Giuseppe
8 (395)   
ITALIA CRV(1)
Savini Gianluca
GARA 109 del 09  Ore 15:51 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 12 N.Eq. 8 N.Isc. 46)
1 (88)   
D'ANNUNZIO(1)
Baruffaldi Federico
2 (485)   
MOLTRASIO(1)
Nazar Radu
3 (1410)   
CUS BARI(1)
Tomaiuoli Luigi
4 (394)   
ITALIA CRV(1)
Patricolo Francesco
5 (1863)   
STABIA CN(1)
Del Forno Giovanni
6 (1523)   
FIAMMEGIALLE(1)
Frainetti Marco
7 (447)   
AMICI FIUME(1)
Gattino Giovanni
8 (965)   
GIACOMELLI(1)
Bertini Leonardo
GARA 110 del 09  Ore 15:54 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 12 N.Eq. 7 N.Isc. 46)
1 (2034)   
D'ALOJA(1)
Colucci Andrea
2 (1109)   
CVTAVECCHIA(1)
Rossi Paolo
3 (1215)   
DE BASTIANI(1)
Rosa Andrea
4 (820)   
GARDA SALO'(1)
Francinelli Nicola
5
 
 
6 (1409)   
CUS BARI(1)
Quaranta Antonio Bened
7 (393)   
ITALIA CRV(1)
Calliendo Alessio Ant
8 (1801)   
IRNO SC(1)
Farina Francesco
GARA 111 del 09  Ore 15:57 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 12 N.Eq. 8 N.Isc. 46)
1 (29)   
LARIO SC(1)
Girardi Nicolo'
2 (1998)   
TELIMAR(1)
Sardo Mattia
3 (1724)   
SEBINO SC(1)
Polini Paolo
4 (46)   
CAPRERA SC(1)
Benedicenti Francesco
5 (1763)   
TEVERE REMO(1)
Giovannini Tommaso
6 (695)   
SPERANZA(1)
Budicin Matteo
7 (978)   
THE CORE(1)
Fa» Dario
8 (152)   
ICHNUSA CA(1)
Pischedda Matteo
GARA 112 del 09  Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 12 N.Eq. 7 N.Isc. 46)
1 (47)   
CAPRERA SC(1)
Nicola Sergio
2 (979)   
THE CORE(2)
Selvatici Riccardo
3 (15)   
AROLO SC(1)
Addamo Giacomo
4 (357)   
GERMIGNAGA(1)
Boneschi Andrea
5 (30)   
LARIO SC(1)
Imperiali Davide
6 (1818)   
TIRRENIA TOD(1)
Vita Francesco
7 (1384)   
SAMPIERD SC(1)
Martucci Mattia
GARA 113 del 09  Ore 16:03 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 94)
1 (588)   
VARESE SC(1)
Tamborini Luca
2 (1440)   
CARATE URIO(1)
Turchetti Thomas
3 (1923)   
ROMA CC(1)
De Cinque Quintili Mat
4 (108)   
PIEDILUCO CC(1)
Cappanelli Giacomo
5 (1767)   
TEVERE REMO(1)
Bozzo Magrini Gabriel
6 (43)   
LARIO SC(1)
Crotti Francesco Manae
7 (1166)   
AUSONIA SC(1)
Corazza Loris
8 (1314)   
ANIENE CC(1)
Di Maio Lorenzo
GARA 114 del 09  Ore 16:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 94)
1 (463)   
AMICI FIUME(1)
Sessa Federico
2 (1806)   
IRNO SC(1)
Bottigliero Andrea
3 (1943)   
CORGENO SC(1)
Carolo Lorenzo
4 (1193)   
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
5 (474)   
PONTEDERA SC(1)
Mancini Nicola
6 (697)   
SPERANZA(1)
Ferrari Gabriele
7 (2002)   
TELIMAR(1)
Rizzo Riccardo
8 (944)   
LIVORNESI UC(1)
Giusti Jacopo
GARA 115 del 09  Ore 16:09 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 94)
1 (397)   
ITALIA CRV(1)
Francillo Domenico Luc
2 (1258)   
FLORA AC(1)
Girleanu David Andrei
3 (1628)   
POSILLIPO CN(1)
Gabriele Bruno
4 (1525)   
FIAMMEGIALLE(1)
Canciani Jerry
5 (92)   
D'ANNUNZIO(1)
Cattaneo Nicol“
6 (1667)   
GAVIRATE(1)
Novali Niccol“
7 (1110)   
CVTAVECCHIA(1)
Lisiola Gabriele
8 (736)   
VELOCIOR1883(1)
Landi Francesco
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 116 del 09  Ore 16:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 94)
1 (755)   
PULLINO SN(1)
Vesnaver Thomas
2 (546)   
CALDE' SC(1)
Bigotta Andrea
3 (265)   
ROWING GE(1)
Moretti Carlo
4 (399)   
ITALIA CRV(1)
Vicino Luca
5 (1866)   
STABIA CN(2)
Donnarumma Casimiro
6 (295)   
PRO MONOPOLI(2)
Sportelli Cosimo
7 (1040)   
NAPOLI CC(1)
Esposito Emanuele
8 (1527)   
FIAMMEGIALLE(1)
Falanga Mattia Frances
GARA 117 del 09  Ore 16:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 94)
1 (1156)   
SAN GIORGIO(1)
Dri Marco
2 (261)   
MONTESCUDAIO(1)
Tognarini Duccio James
3 (587)   
VARESE SC(1)
Carcano Andrea
4 (1313)   
ANIENE CC(1)
Lupoi Matteo
5 (17)   
AROLO SC(1)
D'angelo Lorenzo
6 (1427)   
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Gabriele
7 (1025)   
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Daniele
8 (809)   
ORTIGIA CC(1)
Barbagallo Carlos
GARA 118 del 09  Ore 16:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 94)
1 (60)   
LIGNANO CC(1)
Sostero Mattia
2 (1563)   
ANIENE CC(1)
Ramoni Mattia
3 (1586)   
LAGOPUSIANO(1)
Galli Cristian
4 (1924)   
ROMA CC(1)
Canfora Francesco
5 (44)   
LARIO SC(1)
Martorana Federico
6
 
 
7 (90)   
D'ANNUNZIO(1)
Papa Martin
8 (1820)   
TIRRENIA TOD(1)
Ingallina Tommaso
GARA 119 del 09  Ore 16:21 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 94)
1 (53)   
CAPRERA SC(1)
Triarico Lorenzo
2 (1122)   
VVF CARRINO(1)
Guadalupi Gabriele
3 (1202)   
DLF CHIUSI(1)
Taviani Giacomo
4 (279)   
OSPEDALIERI(1)
Farro Luca
5 (465)   
AMICI FIUME(1)
Filippa Edoardo
6 (476)   
PONTEDERA SC(3)
Bonsignori Lorenzo
7 (637)   
LIMITE SC(1)
Cartei Nicholas
8 (1808)   
IRNO SC(1)
Iannicelli Pietro
GARA 120 del 09  Ore 16:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 94)
1 (1526)   
FIAMMEGIALLE(1)
Meoli Stefano
2 (1495)   
BALDESIO(1)
Mattone Rocco Francesc
3 (398)   
ITALIA CRV(1)
Lamberti Fabrizio
4 (1865)   
STABIA CN(1)
Acanfora Paolo
5 (1385)   
SAMPIERD SC(1)
Battistini Matteo
6 (754)   
PULLINO SN(1)
Paoletti Rey
7 (652)   
NESIS(1)
Speranza Mattia
8 (294)   
PRO MONOPOLI(1)
Ferretti Francesco
GARA 121 del 09  Ore 16:27 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 94)
1 (1562)   
CUS TORINO(1)
Carbonatto Edoardo
2 (1024)   
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
3 (1426)   
ORBETELLO SC(1)
De Maria Pietro
4 (1993)   
SOLVAY CC(1)
Soehner Daniele
5 (1483)   
GINNASTICATS(1)
Di Stefano Antonio
6 (586)   
VARESE SC(1)
Santini Federico
7 (167)   
LNI SIRACUSA(1)
Formichella Gabriele
8 (477)   
PONTEDERA SC(4)
Filidei Leonardo
GARA 122 del 09  Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 94)
1 (1528)   
FIAMMEGIALLE(1)
De Marchis Manolo
2 (1412)   
CUS BARI(1)
Barletta Davide
3 (1867)   
STABIA CN(3)
Langellotti Francesco
4 (400)   
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
5 (2001)   
TELIMAR(1)
Restivo Antonio
6 (696)   
SPERANZA(1)
Arpe Daniel
7 (1092)   
IDROSCALO MI(1)
Malgara Matteo
8 (1223)   
ARGUS SC(1)
Palombo Pietro
GARA 123 del 09  Ore 16:33 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 94)
1 (2063)   
LAZIO CC(1)
Garces Lambert Jordi A
2 (325)   
MENAGGIO SC(1)
Cerasuolo Tommaso
3 (91)   
D'ANNUNZIO(1)
Tancredi Visentini
4 (1627)   
POSILLIPO CN(1)
Vecchione Achille
5 (1565)   
ANIENE CC(1)
Suarez Riccardo
6 (1457)   
RAVENNA SC(1)
Sanpaoli Edoardo
7 (1666)   
GAVIRATE(1)
Luraghi Marco
8 (396)   
ITALIA CRV(1)
Crispino Simone
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 124 del 09  Ore 16:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 94)
1 (332)   
FIRENZE SC(1)
Zappoli Milo
2 (54)   
SILE SC(1)
Cipolotti Jacopo
3 (1201)   
DLF CHIUSI(1)
Laurenti Sebastiano
4 (117)   
ESPERIA TO(1)
Bernardi Luca
5 (1807)   
IRNO SC(1)
Mancuso Enrico
6 (464)   
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
7 (475)   
PONTEDERA SC(2)
Del Corso Cosimo
GARA 125 del 09  Ore 16:39 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (1564)   
CUS TORINO(1)
Lee Rebecca
Pugno Beatrice
Maraio Camilla
Lolli Chiara
2 (1945)   
CORGENO SC(1)
Cavagna Arianna
Marcon Elisa
Marini Sofia
Gallisto Beatrice
3 (478)   
PONTEDERA SC(1)
Malventi Giada(B1)
Menicagli Evelina
Poggi Chiara Stella
Rosi Silvia
4 (1042)   
NAPOLI CC(1)
Leyla Pansuto
Valentino Rita
Bisante Giovanna
Buonocore Arianna(B1)
5 (286)   
PRO MONOPOLI(1)
Cellie Giorgia
Nucci Giorgia
Rizzi Chiara
Arvizzigno Martina
GARA 126 del 09  Ore 16:42 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1 (786)   
ARNO SC(1)
Campinoti Emma
2 (1531)   
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
3 (1802)   
IRNO SC(1)
Torre Giorgia
4 (66)   
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
5 (48)   
CAPRERA SC(1)
Demaria Elena
6 (1071)   
SANNIO BOSA(1)
Fenu Chiara
7 (1316)   
ANIENE CC(1)
Sgarbi Martina
GARA 127 del 09  Ore 16:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1 (1073)   
SANNIO BOSA(1)
Sotgiu Giorgia
2 (1655)   
LAURIA CCR(1)
Guarino Virginia
3 (1985)   
MOTO GUZZI(1)
Danelli Gloria
4 (940)   
CERNOBBIO SC(2)
Del Vecchio Corinna
5 (16)   
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
6 (299)   
PRO MONOPOLI(1)
Dipalma Giorgia
7 (1919)   
ROMA CC(1)
Manca Victoria
GARA 128 del 09  Ore 16:48 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1 (718)   
TIMAVO SC(1)
Eredita' Greta
2 (107)   
PIEDILUCO CC(1)
Orsini Rosa Mariafranc
3 (300)   
PRO MONOPOLI(2)
Gentile Tatiana
4 (1277)   
RETICA CAN.(1)
Gianatti Giulia
5 (980)   
THE CORE(1)
Cappellanti Sofia
6 (1937)   
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
7 (1529)   
FIAMMEGIALLE(1)
Ferrieri Manoche Natal
GARA 129 del 09  Ore 16:51 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1 (939)   
CERNOBBIO SC(1)
Capra Andrea Olga
2 (1560)   
CUS TORINO(1)
Cuffia Elena
3 (1764)   
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Livia
4 (494)   
MOLTRASIO(1)
Vanini Marta
5 (1072)   
SANNIO BOSA(1)
Pinna Martha
6 (1317)   
ANIENE CC(1)
Klinger Bianca
7 (808)   
ORTIGIA CC(1)
Piazzese Carlotta
GARA 130 del 09  Ore 16:54 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 34)
1 (1442)   
CARATE URIO(1)
Dileo Beatrice
2 (1530)   
FIAMMEGIALLE(1)
Samiec Giulia
3 (1355)   
CEREA SC(1)
Borfiga Cloe
4 (378)   
SAN MINIATO(1)
Madonia Sofia
5 (1036)   
NAPOLI CC(1)
Liguori Sara
6 (1938)   
CORGENO SC(1)
Degan Celeste
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 131 del 09  Ore 16:57 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 68)
1 (84)   
MILANO SC(1)
Imparato Maria Vittori
2 (788)   
ARNO SC(2)
Cuzzocrea Emma
3 (2066)   
LAZIO CC(1)
Barrero Bello Angie Pa
4 (10)   
CERRO SPORT(1)
Minotti Viola
5 (1309)   
ANIENE CC(1)
Curini Chiara
6 (448)   
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Anna
7 (73)   
MONATE AC(1)
Portaluppi Silvia
8 (850)   
VITTORINO SC(1)
Zermani Malena Victori
GARA 132 del 09  Ore 17:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 68)
1 (1074)   
SANNIO BOSA(1)
Oggianu Asia
2 (1803)   
IRNO SC(1)
Bottigliero Roberta
3 (968)   
GIACOMELLI(1)
Morena De Luca Picione
4 (1737)   
SEBINO SC(1)
Benaglio Lucia
5 (981)   
THE CORE(1)
Costantini Giorgia
6 (1090)   
IDROSCALO MI(1)
Buonopane Emanuela
7 (268)   
ROWING GE(1)
Sotgia Martina
8 (589)   
VARESE SC(1)
Coppa Matilde
GARA 133 del 09  Ore 17:03 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 68)
1 (1671)   
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria
2 (1941)   
CORGENO SC(1)
Carolo Giodi Maria
3 (1766)   
TEVERE REMO(1)
Spizzichino Annalisa
4 (1739)   
SEBINO SC(1)
Vender Marta Maddalena
5 (380)   
SAN MINIATO(1)
Gallucci Victoria
6 (1626)   
POSILLIPO CN(1)
Panico Viviana
7 (1441)   
CARATE URIO(1)
Torri Maria
8 (1805)   
IRNO SC(1)
Frasso Angela
GARA 134 del 09  Ore 17:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 68)
1 (20)   
AROLO SC(1)
Tirelli Sophia Gioia
2 (64)   
TREMEZZINA(1)
Bellosi Carlotta
3 (479)   
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
4 (1038)   
NAPOLI CC(1)
Dubbio Giulia
5 (2062)   
SATURNIA CC(G)
Gottardi Giulia
6 (428)   
LUINO SC(1)
Caria Elisa
7 (996)   
SAVOIA R YC(1)
Provenzano Francesca P
8 (1942)   
CORGENO SC(1)
Ciura Chiara
GARA 135 del 09  Ore 17:09 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 68)
1 (21)   
AROLO SC(1)
Bernardi Nicla
2 (2064)   
SATURNIA CC(B)
Pahor Benedetta
3 (1386)   
SAMPIERD SC(1)
Cespi Ilaria Adriana
4 (638)   
LIMITE SC(1)
Cecchi Caterina
5 (821)   
GARDA SALO'(1)
Bertanza Ilaria
6 (89)   
D'ANNUNZIO(1)
Polini Alessia Maria
7 (1233)   
BARION CC(1)
Renna Nina Diessica Ja
8 (1039)   
NAPOLI CC(1)
Tortora Alessandra
GARA 136 del 09  Ore 17:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 68)
1 (867)   
PALERMO SC(1)
Zambardino Alice
2 (33)   
LARIO SC(1)
Albonico Kelly Alejand
3 (177)   
BISSOLATI SC(1)
Frugoni Rebecca
4 (1153)   
NETTUNO TS(1)
Canetti Chiara
5 (9)   
CERRO SPORT(1)
Dossena Bianca
6 (1308)   
ANIENE CC(1)
Chichierchia Gaia
7 (787)   
ARNO SC(1)
Friberg Eva
GARA 137 del 09  Ore 17:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 68)
1 (973)   
LNI SAVONA(1)
Arameo Alice
2 (547)   
CALDE' SC(1)
Vecchio Giulia
3 (1738)   
SEBINO SC(1)
Patroni Chiara
4 (1091)   
IDROSCALO MI(1)
Taverna Matilde
5 (1278)   
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
6 (1765)   
TEVERE REMO(1)
Angelini Giorgia
7 (1804)   
IRNO SC(1)
Guadagno Marina
GARA 138 del 09  Ore 17:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 68)
1 (1891)   
ELPIS GENOVA(1)
Scionico Raissa
2 (85)   
MILANO SC(1)
Bonfanti Martina
3 (1354)   
CEREA SC(1)
Luccoli Irma
4 (1257)   
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
5 (11)   
CERRO SPORT(1)
Paroli Maite
6 (1310)   
ANIENE CC(1)
Ferrara Susanna
7 (967)   
GIACOMELLI(1)
Carmignani Giulia
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 139 del 09  Ore 17:21 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 68)
1 (1387)   
SAMPIERD SC(1)
Graci Viviana
2 (2065)   
SATURNIA CC(I)
Schillani Ilaria
3 (32)   
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
4 (1532)   
FIAMMEGIALLE(1)
Marchesini Sara
5 (2087)   
PULLINO SN(1)
Buzzi Gisella
6 (866)   
PALERMO SC(1)
Shimmenti Alessia
7 (493)   
MOLTRASIO(1)
Uleri Matilde