FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 22/03/2014 - 23/03/2014 |
GARA 1 del 22 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (180) TEVERE REMO(1) Donati Luca Rubeo Guglielmo Tedeschi Lorenzo Perera Lorenzo Abinge |
2 (200) FIAMMEGIALLE(1) Di Rezza Luca Fiore Elio Politi Marco Carboni Joseph |
3 (396) FIRENZE SC(1) Bellisario Tommaso Lombardi Corso Vanzi Andrea Merenda Edoardo |
4 (374) SOLVAY CC(1 Misto) Argentieri Luca Rossi Lorenzo Gnassi Leonardo (1) Velluzzi Alessandro (1) .......................... (1) D'ALOJA |
5 (397) FIRENZE SC(1) Morescalchi Giovanni Iannizzotto Ludovico Marras Pietro Carpi Lapi Giulio |
GARA 2 del 22 Ore 11:05 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (2018) ukr(1 Misto) Dovgodko Ivan Nadtoka Oleksandr Morozov Artem(VX) Mikhay Dmytro |
2 (2016) Dukla(1 Misto) Rimak Vojtech(SB) Vondrak Tomas(SB) Plocek Michal(SB) Andrle Jan |
3 (389) ACCADEMIA LI(1) Ceccarini Daniele(VX) Mariani Giulio(SB) Grilli Gabrio Bello Gianluca(SB) |
4 (217) SABAUDIA CC(1 Misto) Mucciariello Raffaele(VX) (1) Galuppi Luca Fiorito Luca(VX) Mucciariello Gennaro(VX) .......................... (1) NAPOLI CC |
GARA 3 del 22 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (300) THE CORE(1) Magnanti Pierluigi |
2 (224) ANIENE CC(1) Serafini Alessandro |
3 (141) FIAMMEGIALLE(1) Valerio Marco |
4 (144) FIAMMEGIALLE(1) Sabbatino Cristian |
5 (337) ORBETELLO SC(1) Semandi Heni |
6 (376) TEVERE REMO(1) Cicirelli Federico |
7 (228) ANIENE CC(1) Suarez Leonardo |
GARA 4 del 22 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (227) ANIENE CC(1) Pericoli Pietro |
2 (2026) D'ALOJA(1) Stefanini Gabriele |
3 (68) CVTAVECCHIA(1) Trapanese Federico |
4 (230) ANIENE CC(1) Scoppola Francesco |
5 (143) FIAMMEGIALLE(1) Pane Salvatore |
6 (140) FIAMMEGIALLE(1) Miatello Davide |
7 (146) FIAMMEGIALLE(1) Frainetti Luca |
GARA 5 del 22 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (229) ANIENE CC(1) Castracane Francesco |
2 (29) ROMA CC(1) Barenghi Tito Emiliano |
3 (142) FIAMMEGIALLE(1) Mauti Lorenzo |
4 (225) ANIENE CC(1) Carlomagno Guido |
5 (139) FIAMMEGIALLE(1) D'alfonsi Gabriele |
6 (145) FIAMMEGIALLE(1) Giorgi Alessandro |
7 (340) ORBETELLO SC(1) Giovani Lorenzo |
GARA 6 del 22 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (375) TEVERE REMO(1) Reali Giulia |
2 (342) ORBETELLO SC(1) Scarinci Irene |
3 (30) ROMA CC(1) Bozzo Magrini Sophia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/03/2014 - 23/03/2014 |
GARA 7 del 22 Ore 11:35 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (223) ANIENE CC(1) Ginesi Giulio Sannino Antonio |
2 (222) ANIENE CC(1) Zacchilli Michele Leozappa Edoardo |
3 (69) CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Patrizio Zeno Cristian |
4 (52) FIRENZE SC(1) Raimo Tommaso Dini Federico |
5 (343) ORBETELLO SC(1) Ciuffoletti Alessandro Simoni Eugenio |
6 (379) TEVERE REMO(1) Teofilatto Tito Marcellino Giorgio |
7 (27) ROMA CC(1) Manuelli Andrea Acernese Giulio |
8 (117) SAN MINIATO(1) Bandini Francesco Wang Francesco |
GARA 8 del 22 Ore 11:40 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (138) FIAMMEGIALLE(1) Cattaneo Camilla Capozzi Silvia |
2 (219) ANIENE CC(1) Di Mario Ginevra Pasqualini Silvia |
3 (116) SAN MINIATO(1) Micheli Valentina Masini Matilde(AC) |
GARA 9 del 22 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (305) ORBETELLO SC(1) Angioloni Niccolò |
2 (59) PIEDILUCO CC(1) Sorrentino Gioele |
3 (326) MM SABAUDIA(1) Lauretti Alex |
4 (79) ESTERI ROMA(1) Fois Lorenzo |
5 (2028) FIRENZE SC(1) Laroma Jezzi Guido |
6 (363) TEVERE REMO(1) Nuvoloni Lorenzo |
7 (58) PIEDILUCO CC(1) Proietti Simone |
GARA 10 del 22 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (2029) TEVERE REMO(1) Rotaru Patricia |
2 (262) D'ALOJA(1) Socciarello Elena |
3 (2030) TEVERE REMO(1) Barbini Federica |
GARA 11 del 22 Ore 11:55 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (316) ORBETELLO SC(1) Capitani Valerio Ovis Samuele |
2 (293) LAZIO CC(1) Nardi Valerio Luvisetto Lorenzo |
3 (313) ORBETELLO SC(1) Benedetti Lorenzo Terramoccia Rocco |
4 (234) ANIENE CC(1) Savini Nicci Giovanni Satira Eugenio |
5 (292) LAZIO CC(1) Scansalegna Valerio Piccoli Andrea |
6 (233) ANIENE CC(1) Foddis Leonardo Settepassi Federico |
7 (28) ROMA CC(1) Pavlovic Eduard Oreste Minelli Carlo |
GARA 12 del 22 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (179) TEVERE REMO(1) Fontana Alice Primo Greta Romanella Greta Scano Costanza |
2 (265) ANIENE CC(1) Perlas Elisa Serafini Sofia Masotta Eugenia Marsili Giordana |
GARA 13 del 22 Ore 12:10 SINGOLO MASTER B M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 108 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (256) MB Hand. 10" NAVALIA(Z) Mangiafico Mauro(VX) |
2 (218) MB Hand. 10" PIEDILUCO CC(1) Rossi Mirko(VX) |
3 (112) MD AZZURRA(1) Guglielmi Mauro(VX) |
4 (362) MD TEVERE REMO(P) Picone Pierfrancesco(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/03/2014 - 23/03/2014 |
GARA 14 del 22 Ore 12:15 SINGOLO MASTER G M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 113 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (136) MG Hand. 12" 3 PONTI CC(1) Di Domenico Gaetano(VX) |
2 (301) MH THE CORE(1) Somma Francesco(VX) |
GARA 15 del 22 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (2024) ORBETELLO SC(1) Ovis Federico |
2 (263) D'ALOJA(1) Dini Lorenzo |
3 (153) FIAMMEGIALLE(1) Sartori Leonardo |
4 (332) MM SABAUDIA(1) Scarabello Andrea |
5 (327) MM SABAUDIA(1) Abati Andrea |
6 (329) MM SABAUDIA(1) Favero Luigi |
7 (54) PIEDILUCO CC(1) Matteucci Leonardo |
GARA 16 del 22 Ore 15:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (331) MM SABAUDIA(1) Raffaello Leonardo |
2 (154) FIAMMEGIALLE(1) Faraci Gianluca |
3 (67) CVTAVECCHIA(1) Azoitei Edoardo |
4 (328) MM SABAUDIA(1) Favero Andrea |
5 (320) ORBETELLO SC(1) Tortora Raffaele |
6 (2025) ORBETELLO SC(1) Mastracca Francesco |
GARA 17 del 22 Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (150) FIAMMEGIALLE(1) Truini Gabriele |
2 (72) CVTAVECCHIA(1) Serra Matteo |
3 (148) FIAMMEGIALLE(1) Sartori Matteo |
4 (324) ORBETELLO SC(1) Fanciulli Dennis |
5 (115) SAN MINIATO(1) Yayha Jacopo |
GARA 18 del 22 Ore 15:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (149) FIAMMEGIALLE(1) Vena Samuele |
2 (53) FIRENZE SC(1) Battistoni Lapo |
3 (151) FIAMMEGIALLE(1) Brucoli Jacopo |
4 (370) TEVERE REMO(1) Ba5rtolucci Tancredi |
5 (89) CVTAVECCHIA(1) Foschi Federico |
GARA 19 del 22 Ore 15:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (333) MM SABAUDIA(1) Vastola Francesca |
2 (55) PIEDILUCO CC(1) Claudiani Desiree |
3 (237) ANIENE CC(1) Passoni Livia |
4 (114) SAN MINIATO(1) Grilli Chiara |
GARA 20 del 22 Ore 15:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (56) PIEDILUCO CC(1) Ciccarelli Andrea Chiara |
2 (323) ORBETELLO SC(1) Costagliola Cecilia |
3 (369) TEVERE REMO(1) Ponzo Beatrice |
4 (264) D'ALOJA(1) Gnassi Anita |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/03/2014 - 23/03/2014 |
GARA 21 del 22 Ore 15:30 DOPPIO MASTER E M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 121 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (32) ME Hand. 14" ROMA CC(1) Iaccarini Massimo(VX) Natangeli Renato(VX) |
2 (303) MG THE CORE(1) Caracciolo Di Brienza Paolo(VX) Somma Francesco(VX) |
GARA 22 del 22 Ore 15:35 DOPPIO MASTER A M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 117 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (390) MA Hand. 7" ACCADEMIA LI(1) Agrillo Gennaro(VX) Ceccarini Daniele(VX) |
2 (260) MB Hand. 4" PIEDILUCO CC(1) Molinari Alessio(VX) Rossi Mirko(VX) |
3 (33) MC ROMA CC(1) Francone Luca(VX) Renzi Francesco(VX) |
4 (302) MC THE CORE(1) Maule Marco(VX) Faraci Massimiliano(VX) |
GARA 23 del 22 Ore 15:45 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (334) MM SABAUDIA(1) Talocco Luca |
2 (80) ESTERI ROMA(1) Jacopini Fabrizio |
3 (25) ROMA CC(1) Albanesi Matteo |
4 (60) PIEDILUCO CC(1) Molinari Tommaso |
5 (339) ORBETELLO SC(1) Semandi Heni |
GARA 24 del 22 Ore 15:50 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (341) ORBETELLO SC(1) Scarinci Irene |
2 (70) CVTAVECCHIA(1) Castagnari Federica |
3 (111) AZZURRA(1) Guglielmi Virginia |
4 (82) ESTERI ROMA(1) La Licata Francesca |
5 (377) TEVERE REMO(1) Ponzo Chiara |
6 (81) ESTERI ROMA(1) Macalpin Gunn Fordin Ilaria |
GARA 25 del 22 Ore 15:55 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (291) LAZIO CC(A Misto) Antonini Edoardo Fichera Filippo Carlomagno Guido (1) Garces Lambert Sindri Federico .......................... (1) ANIENE CC |
2 (220) ANIENE CC(1) Suarez Leonardo Zacchilli Michele Ginesi Giulio Scoppola Francesco |
3 (221) ANIENE CC(1) Castracane Francesco Leozappa Edoardo Sannino Antonio Pericoli Pietro |
4 (279) LAZIO CC(1) Granai Edoardo Innocenzi Simone Manzo Giovanni Spaltro Filippo |
GARA 26 del 22 Ore 16:05 OTTO Ragazzi M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (49) TEVERE REMO(1) Insola Stefano Astone Marco Di Rosa Alberto Germani Simone Destro Castaniti Filippo Braghetti Tommaso Rocco Fabrizio Mearelli Edoardo Massai Niccolo' -Tim.(B2) |
2 (398) FIRENZE SC(1) Bellisario Tommaso Lombardi Corso Vanzi Andrea Merenda Edoardo Iannizzotto Ludovico Morescalchi Giovanni Marras Pietro Carpi Lapi Giulio D'onza Federico -Tim.(AC) |
3 (271) ANIENE CC(1) Sandrelli Matteo Migliaccio Jacopo Schettino Antonio De Sangro Nicolo' D'antimi Mattia Bruno Guglielmo Ranieri Claudio Fabretti Simone Finizzi Giulio -Tim. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/03/2014 - 23/03/2014 |
GARA 27 del 22 Ore 16:15 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 33 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (391) ORBETELLO SC(1) Angioloni Niccolò |
2 (50) FIRENZE SC(1) Parducci Umberto |
GARA 28 del 22 Ore 16:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (147) FIAMMEGIALLE(1) Tovo Davide Vellucci Vittorio Soave Simone Sarappa Christian |
2 (365) TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio Barbiera Andrea Palleschi Giovanni Gasparri Manfredi |
3 (232) ANIENE CC(1) Fabiani Saverio Sandro Settepassi Federico Foddis Leonardo Morocutti Filippo |
4 (344) ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Capitani Valerio Benedetti Lorenzo Ovis Samuele |
5 (51) FIRENZE SC(1) D'onza Federico Accolti Gil Michele Rossi Filippo Arena Damiano |
6 (231) ANIENE CC(1) Borgia Eugenio Savini Nicci Giovanni Satira Eugenio Petrone Tommaso |
7 (368) TEVERE REMO(B) Ferracioli Matteo Bigotti Pierluigi Ejaz Ludovico Nannini Gianrico |
GARA 29 del 22 Ore 16:30 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE SABAUDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (2031) TEVERE REMO(1) Nafea Shadi D' Aprile Francsco |
2 (71) CVTAVECCHIA(1) Lisiola Matteo Granella Matteo(B1) |
3 (2032) TEVERE REMO(1) Chelli Alessio Del Bianco Andrea |
4 (57) PIEDILUCO CC(1) Paris Federico Pitotti Giorgio |
5 (372) TEVERE REMO(B) Leoni Di Pietro Alessandro Scano Filippo Alberto |
6 (371) TEVERE REMO(A) Massai Niccolo' Palomba Leonardo |