FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DOPO ACCREDITO
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 1 del 19  Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA MASTER A Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 248 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (1303) MC   
AMICI FIUME(1)
Ciarambino Sara(VX)
Faroppa Carlo(VX)
Gerace Adriana(VX)
Giuliano Albo Paolo Alberto(VX)
2 (349) MC   
VARESE SC(1)
Carcano Marco(VX)
D'alba Emmanuella(VX)
Righetti Veronica Tiziana(VX)
Panzi Eric(VX)
3 (316) MB   
ESPERIA TO(1)
Borgato Emanuele(VX)
Fait Selene(VX)
Fait Viorica(VX)
Sarzano Alberto(VX)
4 (356) MA   
VARESE SC(1)
Gjoni Admir(VX)
Ciovati Gabriele(VX)
Martin Silvia(VX)
Lauriello Michela(VX)
5 (788) MC   
GARDA SALO'(1)
Acerbis Ettore(VX)
Musesti Alessandro(VX)
Maringoni Anna(VX)
Fenotti Amanda(VX)
GARA 2 del 19  Ore 10:04 QUATTRO DI COPPIA MASTER D Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 251 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (247) MD   
CEREA SC(1)
Hardouin Umberto Fabrizio(VX)
Finanzieri Marco(VX)
Chiodi Sarah Isabella(VX)
Pistonatto Alessandra(VX)
2 (217) MD   
CEREA SC(1)
Borge Enrico(VX)
Castelnuovo Andrea(VX)
Hernandez Pomes Cristina(VX)
Soriente Giulia(VX)
3 (824) ME   
CAPRERA SC(1)
Sereno Alessandra(VX)
Bacchini Sandro(VX)
Mascherin Claudio(VX)
Paini Rossana(VX)
GARA 3 del 19  Ore 10:08 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 72)
1 (733)   
SEBINO SC(1)
Bigoni Jacopo
2 (181)   
LARIO SC(1)
Molteni Davide Mario
3 (1175)   
VVF BILLI(1)
Magini Dario
4 (207)   
ELPIS GENOVA(1)
Santaera Emanuele
5 (536)   
RETICA CAN.(1)
Fascendini Riccardo
6 (773)   
GARDA SALO'(1)
Racagni Davide
GARA 4 del 19  Ore 10:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 72)
1 (171)   
MOLTRASIO(1)
Bonetti Giacomo
2 (1142)   
GARDA SALO'(1)
Banalotti Roberto
3 (569)   
SPERANZA(1)
Ferrando Gioele
4 (1049)   
GERMIGNAGA(1)
Morreale Victor
5 (537)   
RETICA CAN.(1)
Pasini Lorenzo
6 (735)   
SEBINO SC(1)
Nobili Fabio Battista
GARA 5 del 19  Ore 10:16 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 72)
1 (219)   
CEREA SC(1)
Dionizio Francesco
2 (535)   
RETICA CAN.(1)
Curti Francesco
3 (206)   
ELPIS GENOVA(1)
Pui» Lorenzo
4 (772)   
GARDA SALO'(1)
Leali Francesco
5 (282)   
VELOCIOR1883(1)
Gorgulya Timur
6 (644)   
VVF BILLI(1)
Bonamico Alessio
GARA 6 del 19  Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 72)
1 (1152)   
PONTEDERA SC(1)
Ceccanti Lorenzo
2 (570)   
SPERANZA(1)
Ciniero Francesco
3 (61)   
VERBANESE(1)
Matera Lorenzo
4 (259)   
VVF TOMEI(1)
Falaschi Tommaso
5 (1180)   
NAZARIOSAURO(1)
Benci Rikardo
6
 
 
GARA 7 del 19  Ore 10:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 72)
1 (205)   
ELPIS GENOVA(1)
Borgonovo Elia
2 (281)   
VELOCIOR1883(1)
Burzi Leonardo
3 (296)   
DE BASTIANI(1)
Kanaris Aleksander Andreas
4 (218)   
CEREA SC(1)
Cisi Matteo
5 (534)   
RETICA CAN.(1)
Curti Alessandro
6 (771)   
GARDA SALO'(1)
Trainini Ludovico
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DOPO ACCREDITO
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 8 del 19  Ore 10:28 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 72)
1 (263)   
VVF TOMEI(1)
Benavente Accoroni Agustin Arm
2 (572)   
SPERANZA(1)
Gabba Andrea
3 (1154)   
PONTEDERA SC(1)
Favilli Dieudonne
4 (664)   
CANDIA2010(1)
Sebastianutti Yuri
5 (655)   
AROLO SC(1)
Bodini Daniel
6 (715)   
LUINO SC(1)
Massarenti Matteo
GARA 9 del 19  Ore 10:32 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 72)
1 (1155)   
PONTEDERA SC(1)
Galardi Enea
2 (765)   
GINNASTICATS(1)
Tabor Daniel Meir
3 (436)   
PULLINO SN(1)
Serafino Cristian
4 (1108)   
ARMIDA SC(1)
Montrucchio Leonardo
5 (36)   
AMICI FIUME(1)
Ferrari Leonardo
6 (825)   
CERNOBBIO SC(1)
Della Torre Dario
GARA 10 del 19  Ore 10:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 72)
1 (605)   
ROWING GE(1)
Ceccaroni Filippo
2 (1208)   
CALDE' SC(1)
Arini Stefano
3 (15)   
CUS PAVIA(1)
Chiariello Alessio
4 (863)   
BALDESIO(1)
Colopi Michelangelo
5 (808)   
MENAGGIO SC(1)
Rumi Andrea
6 (1110)   
ARMIDA SC(1)
Mirabella Matteo
GARA 11 del 19  Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 72)
1 (864)   
BALDESIO(1)
Nolli Carloedoardo
2 (16)   
CUS PAVIA(1)
Scotti Foglieni Alessandro
3 (1025)   
GAVIRATE(1)
Arici Tommaso
4 (943)   
NINOBIXIO SC(1)
Sardi Matteo
5 (1209)   
CALDE' SC(1)
Congiu Nicolo'
6 (1111)   
ARMIDA SC(1)
Bini Giulio
GARA 12 del 19  Ore 10:44 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 72)
1 (262)   
VVF TOMEI(1)
Bartolacci Giona
2 (1153)   
PONTEDERA SC(1)
Corti Leonardo
3 (1223)   
LAGOPUSIANO(1)
Cucchiani Samuele
4 (937)   
CUS TORINO(1)
Cannizzo Matteo
5 (917)   
TRITIUM SC(1)
Pozzi Riccardo
6
 
 
GARA 13 del 19  Ore 10:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 72)
1 (1109)   
ARMIDA SC(1)
Gal Vlad Paul
2 (862)   
BALDESIO(1)
Politi Andrea
3 (295)   
AMICI FIUME(1)
Pereno Giulio
4 (1287)   
MURCAROLO SS(1)
Cantilonne Davide
5 (437)   
PULLINO SN(1)
Torelli Costantino
6 (604)   
ROWING GE(1)
Vallarino Michele
GARA 14 del 19  Ore 10:52 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 72)
1 (456)   
MOTO GUZZI(1)
Gilardoni Simone
2 (120)   
VARESE SC(1)
Belotti Michele
3 (1211)   
CALDE' SC(1)
Benevelli Luigi
4 (1019)   
CRISTOFORO S(1)
Ciapparelli Nicolo'
5 (865)   
BALDESIO(1)
Brahja Kevin
6 (490)   
BISSOLATI SC(1)
Balconi Marcello
GARA 15 del 19  Ore 10:56 SINGOLO Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 46)
1 (610)   
ROWING GE(1)
Repetto Gaia
2 (763)   
GINNASTICATS(1)
Davanzo Matilde
3 (573)   
SPERANZA(1)
Campanini Martina
4 (439)   
PULLINO SN(1)
Abrami Conny
5 (381)   
CANNERO SS(1)
Cavagnera Sofia
6 (1113)   
ARMIDA SC(1)
Giachino Silvia
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DOPO ACCREDITO
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 16 del 19  Ore 11:00 SINGOLO Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 46)
1 (417)   
CARATE URIO(1)
Del Fante India
2 (1115)   
ARMIDA SC(1)
Zucchi Mia Sole
3 (160)   
ERIDANEA SC(1)
Mulas Denise
4 (37)   
AMICI FIUME(1)
Dominio Elisa Aurora
5 (8)   
MILANO SC(1)
Vrespa Clementina Anna
6 (17)   
CUS PAVIA(1)
Lanterna Vittoria
GARA 17 del 19  Ore 11:04 SINGOLO Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 46)
1 (681)   
CORGENO SC(1)
Pavlovic Mina
2 (1171)   
PONTEDERA SC(1)
Filippeschi Giulia
3 (1326)   
SATURNIA CC(E)
Diamanti Lelli Eleonora
4 (284)   
VELOCIOR1883(1)
Torri Francesca
5 (1052)   
GERMIGNAGA(1)
Stanganelli Gaelle
6 (114)   
VARESE SC(1)
Coghi Camilla
GARA 18 del 19  Ore 11:08 SINGOLO Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 46)
1 (855)   
CERRO SPORT(1)
Paroli Cassia
2 (929)   
CUS TORINO(1)
Landi Vittoria
3 (1361)   
RETICA CAN.(1)
Monti Chiara
4 (634)   
LNI SESTRI P(1)
Lauletta Alice
5
 
 
6 (480)   
CANDIA2010(B)
Ganino Matilde
GARA 19 del 19  Ore 11:12 SINGOLO Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 46)
1 (776)   
GARDA SALO'(1)
Levrangi Giulia
2 (172)   
MOLTRASIO(1)
De Girolamo Dafne
3 (992)   
ARGUS SC(1)
Canale Ester
4 (904)   
TRITIUM SC(1)
Toffanello Aurora
5 (1324)   
SATURNIA CC(I)
Verza Ilaria
6 (635)   
LNI SESTRI P(1)
Fenu Giulia
GARA 20 del 19  Ore 11:16 SINGOLO Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 46)
1 (479)   
CANDIA2010(A)
Gosso Nora
2 (161)   
ERIDANEA SC(1)
Truzzi Arianna
3 (38)   
AMICI FIUME(1)
Girardi Olivia
4 (987)   
CARATE URIO(1)
Tremari Camilla
5 (538)   
RETICA CAN.(1)
Bettiga Emilie
6 (18)   
CUS PAVIA(1)
Negri Camilla
GARA 21 del 19  Ore 11:20 SINGOLO Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 46)
1 (826)   
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Gaia
2 (609)   
ROWING GE(1)
Dominici Irene
3 (1172)   
PONTEDERA SC(1)
Bonelli Giulia
4 (719)   
LUINO SC(1)
Morandi Aurora
5 (1112)   
ARMIDA SC(1)
Cugusi Viola
6
 
 
GARA 22 del 19  Ore 11:24 SINGOLO Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 46)
1 (440)   
PULLINO SN(1)
Castiglione Sofia
2 (1114)   
ARMIDA SC(1)
Mangolini Sofia
3 (764)   
GINNASTICATS(1)
Cerin Valentina
4 (574)   
SPERANZA(1)
Di Luca Chiara
5 (144)   
LARIO SC(1)
Martorana Letizia
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DOPO ACCREDITO
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 23 del 19  Ore 11:28 DUE SENZA Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (1362)   
ESPERIA TO(1)
Bertolino Margherita
Barzaghini Vittoria
2 (680)   
CORGENO SC(1)
Reto Chiara
Serratore Alessia
GARA 24 del 19  Ore 11:32 DOPPIO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1 (382)   
CANNERO SS(1)
Cappelli Lorenzo
Griffini Matteo
2 (320)   
ESPERIA TO(1)
Bergamin Andrea
Migliore Riccardo
3 (846)   
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Bertolini Samuele (1)
Brogiato Lorenzo
..........................
(1) CARATE URIO
4 (1061)   
CUS MILANO(1 Misto)
Camponi Giovanni
Pizzetti Romeo (1)
..........................
(1) CRISTOFORO S
5 (603)   
ROWING GE(1)
Rossi Nicol”
De Palma Leonardo
6 (39)   
AMICI FIUME(1)
Monaco Nicolo'
Rostagno Mattia
GARA 25 del 19  Ore 11:36 DOPPIO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1 (1183)   
NAZARIOSAURO(1 Misto)
Lukan Damiano (1)
Blasig Pietro
..........................
(1) TRIESTE CAN
2 (807)   
MENAGGIO SC(1)
Petruzzellis Filippo
Ronzoni Filippo
3 (477)   
CANDIA2010(1)
Nuccio Andrea Luigi
Lungu Riccardo Laurento
4 (1212)   
CALDE' SC(1)
Cotugno Gabriele
Vallarini Lorenzo
5 (455)   
MOTO GUZZI(1)
Molteni Giona(AC)
Barlascini Pietro
6 (119)   
VARESE SC(1)
Carinella Gianluca
Vitacca Francesco Maria
GARA 26 del 19  Ore 11:40 DOPPIO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1 (117)   
VARESE SC(1)
Arra Leonida Altair
Biavaschi Christian
2 (919)   
D'ANNUNZIO(1)
Blotski Davide
Blotski Leonardo
3 (367)   
CAPRERA SC(1)
Mondino Simon
Munzi Ettore
4 (910)   
TRITIUM SC(1)
Bassani Matteo
Botezat Andrea Nicolas
5 (935)   
CUS TORINO(1)
Delitala Alessandro
Brughitta Emiliano
6 (201)   
TIMAVO SC(1)
Finelli Alessandro
Delpiccolo Andrea
GARA 27 del 19  Ore 11:44 DOPPIO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1 (683)   
CORGENO SC(1)
Bertesago Iacopo
Reto Marco
2 (1365)   
ESPERIA TO(1)
Viglino Guido
Greco Davide
3 (261)   
VVF TOMEI(1)
Spagnoli Tommaso
De Girolamo Vitolo Riccardo
4 (438)   
PULLINO SN(1)
Millo Matteo
Lobato Freire Simon Joel
5 (1105)   
ARMIDA SC(1)
Ballerini Paolo
Catanzariti Federico
6 (1224)   
LAGOPUSIANO(1)
Gramatica Mattia
Sanna Mattia Francesco
GARA 28 del 19  Ore 11:48 DOPPIO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1 (911)   
TRITIUM SC(1)
Vavassori Tommaso
D'alessandro Gabriel
2 (368)   
CAPRERA SC(1)
Ferro Alberto
Servadio Lorenzo
3 (1182)   
NAZARIOSAURO(1)
Delluniversita' Gabriel
Scaramella Matteo
4 (118)   
VARESE SC(1)
Rini Simone
Lazzarini Gioele Maria Aurelio
5 (202)   
TIMAVO SC(1)
Delise Andrea
Donato Elia
6 (1156)   
PONTEDERA SC(1)
Marchesi Gianni
Stano Lorenzo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DOPO ACCREDITO
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 29 del 19  Ore 11:52 DOPPIO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1 (676)   
CANDIA2010(1 Misto)
Morandi Samuele (1)
Ternievskaia Angelo
..........................
(1) CANNOBIO
2 (318)   
ESPERIA TO(1)
Capone Iacopo
Grandi Mattia
3 (645)   
VVF BILLI(1)
Pellegrini Elia
Pratelli Matteo
4 (540)   
RETICA CAN.(1)
Mileti Alessandro
Nonini Corrado
5 (601)   
ROWING GE(1)
Ingraldi Matteo
Mussopiantelli Matteo
6 (185)   
IDROSCALO MI(1 Misto)
Coppi Edoardo (1)
Kovacs Barnabas
..........................
(1) ERIDANEA SC
GARA 30 del 19  Ore 11:56 DOPPIO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1 (170)   
LARIO SC(1)
Occorso Matteo Angelo
Gozzi Pietro
2 (1050)   
GERMIGNAGA(1)
De Bitonti Stefano
Calderoni Alessio
3 (575)   
SPERANZA(1)
Chiappori Gabriele
Vicini Luca
4 (1107)   
ARMIDA SC(1)
Lacerenza Riccardo
Vardeu Andrea
5 (932)   
CUS TORINO(1)
Ferioli Andrea
Azizi Yanis
6 (81)   
SAMPIERD SC(1 Misto)
Terranova Roberto
Taranto Antonio Paolo (1)
..........................
(1) VOLONT.GARDA
GARA 31 del 19  Ore 12:00 DOPPIO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1 (366)   
CAPRERA SC(1)
Gramaglia Tancredi Francesco D
Zillio Niccolo'
2 (576)   
SPERANZA(1)
Grosso Samuele
Grosso Mattia
3 (933)   
CUS TORINO(1)
Ronco Giacomo
Puhali Andrea
4 (766)   
GINNASTICATS(1)
Abdelbaky Lorenzo
Torelli Riccardo
5 (1051)   
GERMIGNAGA(1)
Melegari Matteo
Cristiano Alessandro
6 (626)   
SAMPIERD SC(1)
De Astis Davide
D'amico Davide
GARA 32 del 19  Ore 12:04 DOPPIO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 68)
1 (319)   
ESPERIA TO(1)
Lacopo Matteo
Librizzi Matteo
2 (602)   
ROWING GE(1)
Torre Edoardo
Pinna Jacopo
3 (208)   
ELPIS GENOVA(1)
Toniutti Alessandro
Parodi Pietro
4 (186)   
IDROSCALO MI(1)
Avanzi Francesco
Tangari Massimo Bruno
5 (646)   
VVF BILLI(1)
Ghimenti Federico
Sanacore Ludovico
GARA 33 del 19  Ore 12:08 DOPPIO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 68)
1 (401)   
CEREA SC(1)
Coalzzo Giulio Ottavio
Audano Giulio
2 (866)   
BALDESIO(1 Misto)
Salzano Matteo (1)
Taietti Pietro
..........................
(1) CERNOBBIO SC
3 (1328)   
SATURNIA CC(S)
Monti Sebastiano Guido
Rovina Edoardo Igor
4 (734)   
OMEGNA SC(1)
Buzio Vittorio
Gheller Davide
5 (682)   
CORGENO SC(1)
Caldarelli Diego
Piras Riccardo(AC)
GARA 34 del 19  Ore 12:12 DOPPIO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 68)
1 (931)   
CUS TORINO(1)
Casu Paolo Maria
Comola Tommaso
2 (1106)   
ARMIDA SC(1)
Druella Arturo
Rayneri Vittorio Maria
3 (283)   
VELOCIOR1883(1)
Bruschi Leonardo
Di Caro Gabriele
4 (524)   
SANREMO AC(1)
Maudena Andrea
Enotarpi Andrea
5 (690)   
LA SPORTIVA(1)
Mostes Niccol“
Caprani Niccol“
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DOPO ACCREDITO
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 35 del 19  Ore 12:16 DOPPIO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 68)
1 (874)   
LNI SAVONA(1)
Malinconico Michelangelo
Boatini Giulio
2 (1327)   
SATURNIA CC(F)
Radman Filippo
Ieserscech Mattia
3 (2)   
MILANO SC(1)
Simone Alessandro
Vigone Alessandro
4 (774)   
GARDA SALO'(1)
Amato Riccardo
Ye Simone
5 (1364)   
ESPERIA TO(1)
Cavina Mattia
Leonardi Alessandro
GARA 36 del 19  Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1 (221)   
CEREA SC(1)
Zara Margherita
Vigorito Camilla
Torta Maddalena
Castagno Ginevra
2 (1363)   
ESPERIA TO(1 Misto)
Fioretta Giorgia
Nolfi Viola
Ramella Pairin Chiara Maria
Maggia Martina (1)
..........................
(1) AMICI FIUME
3 (656)   
AROLO SC(1)
Reggiori Linda(AC)
Zinno Giorgia(AC)
Ponti Giorgia
Mattarello Cuevas Giulia
4 (942)   
CUS TORINO(1)
Giustetto Sophie
Iacovone Martina
Rigolone Anna
Zucaro Nina
5 (40)   
AMICI FIUME(1)
Canavese Caterina
Civiero Greta
Rosingana Bianca
Bracco Beatrice
GARA 37 del 19  Ore 12:24 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1 (115)   
VARESE SC(1)
Fanchi Margherita
Gerosa Aurora
Aroldi Neve
Caretti Elena
2 (868)   
BALDESIO(1 Misto)
Tosca Ludovica (1)
Pavan Chiara
Contardi Matilde
Bernardelli Margherita
..........................
(1) BISSOLATI SC
3 (777)   
GARDA SALO'(1)
Zanolini Camilla
Leni Sofia
Ronchi Emma
Picca Federica
4 (285)   
VELOCIOR1883(1)
Vernazzani Eleonora
Romano Aurora
Di Monte Nora
Spissu Greta
GARA 38 del 19  Ore 12:28 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1 (553)   
VERBANESE(1 Misto)
Pellegrini Kendra (1)
Fortunato Maria Vittoria (1)
Ferraris Erica
Maggi Frida
..........................
(1) CANNOBIO
2 (116)   
VARESE SC(1)
Bellin Vanessa
Patern“ Viola
Pedrini Beatrice
Mariani Matilde
3 (739)   
SEBINO SC(1)
Balzarini Elisa Anna
Bertoni Vittoria
Brighenti Kristin
Rota Giulia
4 (1314)   
SATURNIA CC(V)
Balbi Matilde
Barini Elisa
Piller Vittoria
Pellegrini Virginia
GARA 39 del 19  Ore 12:32 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 82)
1 (1226)   
LAGOPUSIANO(1)
Colombo Alessio
2 (383)   
CANNERO SS(1)
Feruglio Mattia
3 (639)   
LNI SESTRI P(1)
Mastrorilli Alessio
4 (485)   
BISSOLATI SC(1)
Fercodini Riccardo
5 (982)   
CRISTOFORO S(1)
Baglieri Giorgio
6 (871)   
BALDESIO(1)
Arisi Riccardo
GARA 40 del 19  Ore 12:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 82)
1 (1227)   
LAGOPUSIANO(1)
Scognamillo Elia
2 (1047)   
GERMIGNAGA(1)
Gallicchio Francesco
3 (486)   
BISSOLATI SC(2)
Orippi Aurelio Yamato
4 (872)   
BALDESIO(1)
Spinelli Diego
5 (1030)   
GAVIRATE(1)
Molinari Matteo
6 (384)   
CANNERO SS(1)
Romano Leandro
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DOPO ACCREDITO
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 41 del 19  Ore 12:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 82)
1 (1297)   
SATURNIA CC(R)
Rossi Jacopo
2 (25)   
AMICI FIUME(1)
Caselli Vincenzo
3 (565)   
SPERANZA(1)
Traverso Filippo
4 (223)   
CEREA SC(1)
Restrepo Escobar Jacobo
5 (767)   
GINNASTICATS(1)
Iagodnich Lorenzo
6 (542)   
RETICA CAN.(1)
Della Bianca Martino
GARA 42 del 19  Ore 12:44 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 82)
1 (433)   
PULLINO SN(1)
Mosetti Mauro
2 (323)   
ESPERIA TO(1)
Fracchioli Edoardo
3 (665)   
CANDIA2010(1)
Severina Pietro
4 (7)   
MILANO SC(1)
Pomi Lorenzo
5 (113)   
VARESE SC(1)
Mangano Mattia
6 (692)   
LA SPORTIVA(1)
Molinari Michele
GARA 43 del 19  Ore 12:48 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 82)
1 (203)   
ELPIS GENOVA(1)
Nencioni Giulio Leonardo
2 (1298)   
SATURNIA CC(D)
Bertotti Davide
3 (26)   
AMICI FIUME(1)
Pasino Leonardo
4 (768)   
GINNASTICATS(1)
Rosato Leonardo
5
 
 
6 (1214)   
CALDE' SC(1)
Bresciani Jacopo
GARA 44 del 19  Ore 12:52 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 82)
1 (1031)   
GAVIRATE(1)
Rubino Cristiano
2 (487)   
BISSOLATI SC(3)
Ivascu Florin Stefan
3 (873)   
BALDESIO(1)
Ventura Riccardo
4 (1228)   
LAGOPUSIANO(1)
Zoppi Giorgio
5 (3)   
MILANO SC(1)
Convertini Alessandro
6 (1048)   
GERMIGNAGA(1)
Mastropietro Riccardo
GARA 45 del 19  Ore 12:56 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 82)
1 (804)   
MENAGGIO SC(1)
Ruchen Gianmarco
2 (112)   
VARESE SC(1)
Terminio Noah Dylan
3 (322)   
ESPERIA TO(1)
Ottaviano Amedeo
4 (6)   
MILANO SC(1)
Perazzini Edoardo
5 (432)   
PULLINO SN(1)
Bazzarini Simone
6 (691)   
LA SPORTIVA(1)
Calabrese Alessandro
GARA 46 del 19  Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 82)
1 (1100)   
ARMIDA SC(1)
Cappa Bava Giovanni
2 (522)   
SANREMO AC(1)
Scajola Alessandro
3 (556)   
VERBANESE(1)
Vinci Salvatore Mattia
4 (148)   
LARIO SC(1)
Martucci Lorenzo
5 (599)   
ROWING GE(1)
Bonanno Francesco
6 (1157)   
PONTEDERA SC(1)
Giuntini Lorenzo Carlo
GARA 47 del 19  Ore 13:04 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 82)
1 (297)   
DE BASTIANI(1)
Motta Alex
2 (642)   
VVF BILLI(1)
Mariottini Gabriele
3 (869)   
BALDESIO(1)
Gaboardi Mattia
4 (827)   
CERNOBBIO SC(1)
Micheluzzi Luca
5 (600)   
ROWING GE(1)
Canale Luca
6 (1101)   
ARMIDA SC(1)
Boglione Filippo
GARA 48 del 19  Ore 13:08 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 82)
1 (939)   
NINOBIXIO SC(1)
Freschi Michele
2 (916)   
CUS TORINO(1)
Immormino Antonio
3 (278)   
VELOCIOR1883(1)
Guano Giacomo
4 (73)   
AMICI FIUME(1)
Giay Merlera Gabriele
5 (1098)   
ARMIDA SC(1)
Costa Francesco Donnacha
6 (204)   
ELPIS GENOVA(1)
Casati Umberto Maria
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DOPO ACCREDITO
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 49 del 19  Ore 13:12 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 82)
1 (541)   
RETICA CAN.(1)
Acquistapace Matteo
2 (457)   
MOTO GUZZI(1)
Bongiorno Mattia
3 (988)   
SEBINO SC(1)
Gallizioli Filippo
4 (434)   
PULLINO SN(1)
Sclaunich Rocco
5 (83)   
VOLONT.GARDA(1)
Franceschini Nicolo'
6 (167)   
MILANO SC(1)
Rossetti Filippo
GARA 50 del 19  Ore 13:16 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 82)
1 (870)   
BALDESIO(1)
Miglioli Matteo
2 (643)   
VVF BILLI(1)
Pilone Luigi
3 (257)   
VVF TOMEI(1)
Gentini Matteo
4 (828)   
CERNOBBIO SC(1)
Boglio Ivan
5 (14)   
CUS PAVIA(1)
Strarosti Marco Galvano
6 (298)   
DE BASTIANI(2)
Ricci Andrea
GARA 51 del 19  Ore 13:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 82)
1 (62)   
VERBANESE(1)
Donghi Gregorio Massimo
2 (145)   
LARIO SC(1)
Caresani Edoardo Maria
3 (1099)   
ARMIDA SC(1)
Aghemo Giorgio
4 (941)   
NINOBIXIO SC(1)
Silva Santos Iago
5 (74)   
AMICI FIUME(1)
Garbiglia Carlo
GARA 52 del 19  Ore 13:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 82)
1 (627)   
SAMPIERD SC(1)
Zambosco Mattia
2 (416)   
CARATE URIO(1)
Rusconi Lorenzo
3 (1032)   
GAVIRATE(1)
Seceleanu Matteo
4 (803)   
MENAGGIO SC(1)
Pidutti Filippo
5 (5)   
MILANO SC(1)
Di Martino Alessandro
GARA 53 del 19  Ore 14:00 SINGOLO Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1 (29)   
AMICI FIUME(1)
Cossari Marta
2 (978)   
AROLO SC(1)
Lemhani Hajar
3 (636)   
LNI SESTRI P(1)
Costantini Alice
4 (867)   
LNI SAVONA(1)
Malinconico Paola Maria
5 (608)   
ROWING GE(1)
Pedemonte Caterina
6 (1147)   
ERIDANEA SC(1)
Pasquali Matilde
GARA 54 del 19  Ore 14:04 SINGOLO Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1 (1158)   
PONTEDERA SC(1)
Marconcini Arianna
2 (258)   
VVF TOMEI(1)
Cecconi Ginevra
3 (324)   
ESPERIA TO(1)
Saluz Carlotta
4 (523)   
SANREMO AC(1)
Cioni Elena Sofia
5 (567)   
SPERANZA(1)
Crovetto Elisa
6 (1372)   
CERNOBBIO SC(1)
Trombetta Camilla
GARA 55 del 19  Ore 14:08 SINGOLO Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1 (30)   
AMICI FIUME(1)
Cucco Sibilla
2 (778)   
GARDA SALO'(1)
Tarolli Lisa
3 (543)   
RETICA CAN.(1)
Barini Alice
4 (566)   
SPERANZA(1)
Bruna Daria
5 (435)   
PULLINO SN(1)
Furlani Emma
GARA 56 del 19  Ore 14:12 SINGOLO Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1 (1159)   
PONTEDERA SC(1)
Ricci Anna
2 (568)   
SPERANZA(1)
Zini Emma
3 (876)   
BALDESIO(1)
Roda Asia
4 (385)   
CANNERO SS(1)
Carmine Martina
5 (146)   
LARIO SC(1)
Cremonesi Angelica
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DOPO ACCREDITO
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 57 del 19  Ore 14:16 DOPPIO Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1
 
 
2 (403)   
CEREA SC(1 Misto)
Acotto Angelica (1)
Romano Raffaella
..........................
(1) CANDIA2010
3 (1038)   
MOLTRASIO(1 Misto)
De Lorenzi Asia (1)
Perlasca Ines Maria
..........................
(1) MENAGGIO SC
4 (280)   
VELOCIOR1883(1)
Battistini Arianna
Boschi Marta
5 (32)   
AMICI FIUME(1)
Negri Alice
Buffardi Greta Carolina
6 (109)   
VARESE SC(1)
Graziano Letizia
Braghin Margherita Maria
GARA 58 del 19  Ore 14:20 DOPPIO Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1 (299)   
DE BASTIANI(1)
Marino Gloria
Parnisari Chiara
2 (1307)   
SATURNIA CC(C)
Baretto Chiara
Lesini Giulia
3 (694)   
LA SPORTIVA(1)
Gelpi Alexandra
Guarnieri Jennifer
4 (1218)   
CALDE' SC(1)
Luini Gaia
Menghi Martina
5 (607)   
ROWING GE(1)
Lattanzio Olivia
Pozzobon Greta
6 (364)   
CAPRERA SC(1 Misto)
Mottino Camilla (1)
Virano Carlotta
..........................
(1) AMICI FIUME
GARA 59 del 19  Ore 14:24 DOPPIO Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1 (147)   
LARIO SC(1)
Fornasiero Giulia
Tettamanti Annalou
2 (31)   
AMICI FIUME(1)
Antoniazzi Sofia
Casassa Vassallo Agata Luna
3 (1102)   
ARMIDA SC(1)
Druella Anna
Vaglienti Agata
4 (108)   
VARESE SC(1)
Stefanin Evelin
Borneo Martina
5 (1225)   
LAGOPUSIANO(1)
Colonna Alice
Brajuha Azija Emma
6 (779)   
GARDA SALO'(1)
Gibilisco Lucilla
Leali Caterina
GARA 60 del 19  Ore 14:28 DOPPIO Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1 (731)   
SEBINO SC(1 Misto)
Garofalo Alice (1)
Carizzoni Alessia
..........................
(1) LUINO SC
2 (325)   
ESPERIA TO(1)
Burali D'arezzo Marta
Levi Francesca Ludovica
3 (1304)   
SATURNIA CC(V)
Acimovic Vera
Veglia Sofia
4 (363)   
CAPRERA SC(1)
Rostagno Carlotta
Sannia Alessia
5 (641)   
VVF BILLI(1)
Bellani Mariachiara
Martirani Azzurra
6 (693)   
LA SPORTIVA(1)
Di Meo Gaia
Primavera Sofia
GARA 61 del 19  Ore 14:32 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 19 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1 (326)   
ESPERIA TO(1)
Borgato Lorenzo
Girotto Pietro
Cavina Niccol”
Fascio Pecetto Matteo
2 (1229)   
LAGOPUSIANO(1)
Galli Mattia
Gerosa Gabriele
Masiero Tommaso
Mauri Andrea
3 (654)   
AROLO SC(1)
Cristinelli Mikael
Biasio Angel Niccolo' Francesc
Todeschini Emanuele
Zappaterra Emanuele
4 (1022)   
CUS MILANO(1 Misto)
Teobaldo Simone (1)
Pizzi Leonardo
Schivo Edoardo
Colombo Nicolo' (1)
..........................
(1) CRISTOFORO S
5 (1064)   
CANNOBIO(1 Misto)
Agus Nicola
Pina Brenno
Grandazzi Mirko
Marino Alessio (1)
..........................
(1) DE BASTIANI
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DOPO ACCREDITO
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 62 del 19  Ore 14:36 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 19 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1 (1104)   
ARMIDA SC(1)
Bollo Gabriele
Borrelli Marco
Calvia Stefano
Sacchero Matteo
2 (1233)   
TRITIUM SC(1 Misto)
Maniscalco Elia
Merletti Alessandro
Arosio Riccardo (1)
D'ambrosio Manuel
..........................
(1) IDROSCALO MI
3 (279)   
VELOCIOR1883(1)
Neri Nicola
Neri Luca
Guano Diego
Trucco Francesco
4 (1037)   
BELLAGINA US(1 Misto)
Molteni Andrea
Belgeri Tommaso
Bocca Edoardo (1)
Colzada Loris (2)
..........................
(1) CUS MILANO
(2) CRISTOFORO S
5 (111)   
VARESE SC(1)
Federici Tommaso
Perusin Riccardo
Perusin Filippo
Formica Francesco
GARA 63 del 19  Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 19 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1 (402)   
CEREA SC(1 Misto)
Levrio Matteo (1)
Bisi Tommaso
Borla Filippo
Bellini Di Legami Julian Andre
..........................
(1) CANDIA2010
2 (33)   
AMICI FIUME(1)
Sarvadon Alberto Edmondo
Dardanello Enrico
Rista Marcello
Ravizza Marcello
3 (1103)   
ARMIDA SC(1)
Fassi Gabriele
Gardino Tommaso
Zingarelli Niccolo'
Incisa Mario
4 (365)   
CAPRERA SC(1 Misto)
Casalini Gregorio
Moro Riccardo (1)
Pettazzi Riccardo
Gilibert Alberto
..........................
(1) AMICI FIUME
5 (714)   
LUINO SC(1 Misto)
Grigore Darius Ionut
Ronzoni Marco
Turla Lorenzo (1)
Bianchi Pietro (1)
..........................
(1) SEBINO SC
GARA 64 del 19  Ore 14:44 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 19 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1 (475)   
CANDIA2010(1)
Belletti Lorenzo
Belletti Luca
Boero Francesco
Monti Federico
2 (110)   
VARESE SC(1)
Baggi Filippo Riccardo
Martegani Giorgio
Picarelli Flavio
Belotti Federico
3 (1138)   
ROWING GE(1 Misto)
Coppa Pietro
Bottero Francesco
Serra Jacopo
Zedda Samuele Cesare (1)
..........................
(1) SPERANZA
4 (780)   
GARDA SALO'(1)
Bertasio Bernardelli Andrea
Cerqui Lorenzo
Rubessa Alberto
Spagnoli Gabriele
GARA 65 del 19  Ore 14:48 DUE SENZA MASTER C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 129 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (972) MC    Hand. 11"
CUS TORINO(1)
Contrafatto Concetta(VX)
Quattrocolo Serena(VX)
2 (1007) MF   
CAPRERA SC(1)
Belluso Elena(VX)
Pasquali Francesca(VX)
GARA 66 del 19  Ore 14:52 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 45)
1 (315)   
CANDIA2010(A)
Perinetto Alessio
2 (276)   
VELOCIOR1883(1)
Roffo Giacomo
3 (1220)   
CALDE' SC(1)
Ghiringhelli Federico
4 (720)   
SEBINO SC(1)
Genovese Simone
5 (1043)   
GERMIGNAGA(1)
Sulaj Lorenzo
6 (1273)   
CORGENO SC(1)
Ariotto Cesare Carlo Massimo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DOPO ACCREDITO
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 67 del 19  Ore 14:56 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 45)
1 (105)   
VARESE SC(1)
Mangano Elia
2 (359)   
CAPRERA SC(1)
Bugliosi Vittorio
3 (1219)   
CALDE' SC(1)
Boldrini Philipp
4 (696)   
LA SPORTIVA(1)
Nociforo Paolo
5 (275)   
VELOCIOR1883(1)
Lucilli Elia
6
 
 
GARA 68 del 19  Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 45)
1
 
 
2 (470)   
CANDIA2010(1)
Foresto Leonardo
3 (388)   
CANNERO SS(1)
Raule Samuel
4 (784)   
GARDA SALO'(1)
Corsato Edoardo
5 (799)   
MENAGGIO SC(1)
Oddi Filippo
6 (1027)   
GAVIRATE(1)
Zanetti Flavio
GARA 69 del 19  Ore 15:04 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 45)
1 (1317)   
TRITIUM SC(1)
Pagliani Tiziano Giorgio
2 (831)   
CERNOBBIO SC(1)
Maggi Alessandro
3 (429)   
PULLINO SN(1)
Cortonicchi Simone
4 (409)   
CEREA SC(1)
Valente Vittorio
5 (880)   
BALDESIO(1)
Omari Sami
6 (597)   
ROWING GE(1)
Corzino Alessandro
GARA 70 del 19  Ore 15:08 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 45)
1 (430)   
PULLINO SN(1)
Visintin Piero
2 (482)   
BISSOLATI SC(1)
Corini Davide
3 (531)   
CEREA SC(1)
Finanzieri Flavio Maria
4 (104)   
VARESE SC(1)
Langellotti Gabriele
5 (695)   
LA SPORTIVA(1)
Bertolio Federico
6 (882)   
BALDESIO(1)
Zaini Filippo
GARA 71 del 19  Ore 15:12 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 45)
1 (782)   
GARDA SALO'(1)
Nolli Francesco
2 (468)   
CANDIA2010(1)
Ardizzi Elia
3 (386)   
CANNERO SS(1)
Cicero Cristian
4 (1275)   
CORGENO SC(1)
Colombo Filippo
5 (721)   
SEBINO SC(1)
Iannone Antonio
GARA 72 del 19  Ore 15:16 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 45)
1 (387)   
CANNERO SS(1)
Geninazzi Mirko
2 (1250)   
ESPERIA TO(1)
Leonardi Andrea
3 (469)   
CANDIA2010(1)
Faga Enea
4 (1276)   
CORGENO SC(1)
Colombo Matteo
5 (783)   
GARDA SALO'(1)
Bocchio Giacomo
GARA 73 del 19  Ore 15:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 45)
1 (990)   
ARGUS SC(1)
Valle Alessio
2 (1315)   
TRITIUM SC(1)
Bock Mathias
3 (830)   
CERNOBBIO SC(1)
Fazio Andrea
4 (879)   
BALDESIO(1)
Bonvini Lorenzo
5 (408)   
CEREA SC(1)
Bruno Lorenzo
GARA 74 del 19  Ore 15:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 60)
1 (300)   
DE BASTIANI(1)
Marchetti Daniel
2 (254)   
VVF TOMEI(1)
Di Fraia Nicholas
3 (887)   
BALDESIO(1)
Venturini Mattia
4
 
 
5 (697)   
LA SPORTIVA(1)
Binda Gabriele
6 (22)   
AMICI FIUME(1)
Terzi Marco Francesco
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DOPO ACCREDITO
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 75 del 19  Ore 15:28 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 60)
1 (253)   
VVF TOMEI(1)
D'alessio Leonardo
2 (1088)   
ARMIDA SC(1)
Costa Tommaso Padraig
3 (21)   
AMICI FIUME(1)
Pettiti Paolo
4 (653)   
AROLO SC(1)
Mattarello Cuevas Carlo
5 (726)   
SEBINO SC(1)
Flaccadori Nicol“
6 (820)   
GARDA SALO'(1)
Caglioni Martino
GARA 76 del 19  Ore 15:32 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 60)
1 (546)   
RETICA CAN.(1)
Vavassori Cristian
2 (853)   
CERRO SPORT(1)
Sesto Nicholas
3 (594)   
ROWING GE(1)
Ren Riccardo
4 (561)   
SPERANZA(1)
Bernacchioni Davide
5 (1221)   
CALDE' SC(1)
Arini Alessandro
6 (107)   
VARESE SC(1)
Consonni Andrea
GARA 77 del 19  Ore 15:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 60)
1 (971)   
CUS TORINO(1)
Vona Mattia
2 (252)   
VVF TOMEI(1)
Abbruzzese Francesco
3 (20)   
AMICI FIUME(1)
Marinelli Livio
4 (1087)   
ARMIDA SC(1)
Bottega Matteo
5 (725)   
SEBINO SC(1)
Figaroli Nicola
6 (786)   
GARDA SALO'(1)
Massolini Simone
GARA 78 del 19  Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 60)
1 (1206)   
LAGOPUSIANO(1)
Veronelli Giacomo
2 (563)   
SPERANZA(1)
Pusceddu Nicol“
3 (713)   
LUINO SC(1)
Ioannoni Nicolo'
4 (785)   
GARDA SALO'(1)
Luteriani Luca
5 (1299)   
ROWING GE(1)
Bertucci Eugenio
6 (484)   
BISSOLATI SC(1)
Aporti Matteo
GARA 79 del 19  Ore 15:44 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 60)
1 (413)   
CARATE URIO(1)
Tremari Riccardo
2 (852)   
CERRO SPORT(1)
Marson Milo
3 (640)   
VVF BILLI(1)
Zinovyev Artem
4 (891)   
BALDESIO(1)
Storti Vinicio
5 (545)   
RETICA CAN.(1)
Baldovin Riccardo
6 (1)   
MILANO SC(1)
Vrespa Niccolo'
GARA 80 del 19  Ore 15:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 60)
1 (1205)   
LAGOPUSIANO(1)
Fusi Achille
2 (598)   
ROWING GE(1)
Raiteri Luigi Alberto
3 (712)   
LUINO SC(1)
Buzzi Emanuele
4 (1222)   
CALDE' SC(1)
Bassi D'alessio Cristian
5 (562)   
SPERANZA(1)
Pauselli Dario
6 (854)   
CERRO SPORT(1)
Lozzia Alessandro
GARA 81 del 19  Ore 15:52 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 60)
1 (544)   
RETICA CAN.(1)
Curti Simone
2 (994)   
ARGUS SC(1)
Angius Thomas
3 (150)   
LARIO SC(1)
Frigerio Giacomo
4 (471)   
CANDIA2010(1)
Maschio Simone
5 (890)   
BALDESIO(1)
Allodi Leone
6 (13)   
CUS PAVIA(1)
Tulli Marcello
GARA 82 del 19  Ore 15:56 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 60)
1 (730)   
OMEGNA SC(1)
Rinaldi Cristiano
2 (306)   
VERBANESE(1)
Manna Edoardo
3 (1091)   
ARMIDA SC(1)
Ruffinengo Gabriele
4 (889)   
BALDESIO(1)
Pisciotta Luca
5 (1045)   
GERMIGNAGA(1)
Rigazzi Federico
6 (361)   
CAPRERA SC(1)
Corigliano David
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DOPO ACCREDITO
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 83 del 19  Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 60)
1 (1044)   
GERMIGNAGA(1)
Gugole Andrea
2 (277)   
VELOCIOR1883(1)
Lelli Tommaso
3 (888)   
BALDESIO(1)
Buduca David
4
 
 
5 (698)   
LA SPORTIVA(1)
Dotto Matteo
6 (1090)   
ARMIDA SC(1)
Gili Riccardo
GARA 84 del 19  Ore 16:04 QUATTRO DI COPPIA Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (832)   
CERNOBBIO SC(1)
Paredi Riccardo
Renoldi Tito Paolo
Lironi Lorenzo
Brogiato Simone
2 (225)   
CEREA SC(1)
Dalia Leonardo Fulvio
Klemenz Filippo
Ivan Andrea
Bo Enrico
3 (406)   
CEREA SC(1)
Bergamaschi Mattia
Pettini Leonardo
Iaccarino Stefano
Carchio Flavio
GARA 85 del 19  Ore 16:08 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1 (921)   
TRITIUM SC(1)
Motta Luca
Barzaghi Giona
Colombo Samuele
Motta Davide
2 (595)   
ROWING GE(1)
Tortorella Francesco
Spadarotto Michele
Melandri Martino Guido(B1)
Re Leonardo
3 (180)   
MILANO SC(1 Misto)
Hiviryahy Luca (1)
Garganigo Riccardo (1)
Roveroni Andrea
Rossi Theo
..........................
(1) MOLTRASIO
4 (1023)   
GAVIRATE(1)
Boggio Marco
Simonetti Gabriele
Valdameri Walter
Gozzini Iacopo
5 (781)   
GARDA SALO'(1)
Panzera Leonardo
Ferrari Gabriele
Migliavacca Tommaso Attilio
Filippini Tommaso
GARA 86 del 19  Ore 16:12 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1 (405)   
CEREA SC(1)
Audano Vittorio
Rocca Matteo
Scotti Alberto
Vignola Bartolomeo
2 (905)   
CUS TORINO(1)
Bozzo Nicolo'
Caushi Alessandro(B1)
Comola Matteo(B1)
Lo Presti Stefano
3 (991)   
ARGUS SC(1)
Caperoni Lorenzo
Tosi Manuel Battista
Apuzzo Aldin
Canale Oscar
4 (327)   
ESPERIA TO(1)
Fartade Riccardo
Cutell» Jacopo
Domizi Francesco
Bertolino Pietro
5 (106)   
VARESE SC(1)
Paladini Molgora Niccol“
Bottinelli Alessandro
Cipriani Andrea
Ballerio Michele
GARA 87 del 19  Ore 16:16 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1 (1094)   
ARMIDA SC(1)
Cappabava Giulio(B1)
Brunetti Giovanni(B1)
Dequal Leonardo
Demicheli Leonardo
2 (1204)   
LAGOPUSIANO(1)
Frigerio Giorgio
Molteni Filippo
Zanatta Agostino
Sanna Gioele
3 (1278)   
CORGENO SC(1)
Agricola Gabriele
Beia Sergio
Prato Giulio(B1)
Sommavilla Simone(B1)
4 (404)   
CEREA SC(1)
Airaldi Pietro
Santina David
Lovin Daniele
Guglielminotti Edoardo
5 (1269)   
SATURNIA CC(1)
Marzoli Nicolas
Tesei Jacopo
Pianella Francesco
Odoni Jacopo Francesco
GARA 88 del 19  Ore 16:20 SINGOLO MASTER A M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 116 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (877) MA    Hand. 3"
LNI SAVONA(1)
Loffredo Michele(VX)
2 (1145) MA    Hand. 3"
SANTOSTEFANO(1)
Vincenzi Andrea(VX)
3 (1018) MA    Hand. 3"
FLORA AC(1)
Cortesi Lorenzo(VX)
4 (1332) MB   
VVF RAVALICO(1)
Frank Marco(VX)
5 (1256) MB   
AMICI FIUME(1)
Scilabra Davide(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DOPO ACCREDITO
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 89 del 19  Ore 16:24 SINGOLO MASTER D M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 119 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (508) MD    Hand. 6"
ARMIDA SC(1)
Bassani Marco(VX)
2 (347) ME   
VARESE SC(1)
Pappalardo Paolo(VX)
3 (658) ME   
AROLO SC(1)
Frigo Luca(VX)
4 (1255) ME   
AMICI FIUME(1)
Bonati Fabrizio(VX)
GARA 90 del 19  Ore 16:28 SINGOLO MASTER C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 118 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (309) MC   
PALLANZA SC(2)
Sola Alessandro(VX)
2 (699) MC   
LA SPORTIVA(1)
Valli Emiliano(VX)
3 (400) MC   
ICHNUSA CA(1)
Baiano Fabrizio(VX)
4 (1232) MC   
ESPERIA TO(1)
Romano Giorgio(VX)
GARA 91 del 19  Ore 16:32 SINGOLO MASTERF M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 121 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (980) MF   
CUS TORINO(1)
Cracchi Massimo(VX)
2 (505) MF   
ARMIDA SC(1)
Pampaloni Rodolfo(VX)
3 (308) MF   
PALLANZA SC(1)
De Marco Claudio(VX)
4 (143) MF   
LIMITE SC(1)
Paolucci Volfango(VX)
GARA 92 del 19  Ore 16:36 SINGOLO MASTER G M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 122 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (677) MG    Hand. 25"
CAPRERA SC(1)
Bouquie Valter(VX)
2 (1262) MH    Hand. 15"
AMICI FIUME(1)
Villani Antonino(VX)
3 (454) MI   
CANDIA2010(1)
De Sanctis Luigi(VX)
GARA 93 del 19  Ore 16:40 DOPPIO MASTER C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 140 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (191) MC   
CRISTOFORO S(1)
Ribolla Federica(VX)
Marchisio Roberta(VX)
2 (1009) MC   
CAPRERA SC(1)
Gaggio Viviana(VX)
Paris Paola(VX)
3 (1006) MC   
LARIO SC(3)
Impellizzieri Antonella(VX)
Verga Elisabetta Clara(VX)
4 (450) MC   
PADOVA SC(1)
Cavazzana Paola(VX)
Dus Paola(VX)
5
 
 
GARA 94 del 19  Ore 16:44 DOPPIO MASTER E F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 142 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (1008) ME   
CAPRERA SC(1)
Lando Maria(VX)
Nappione Nadia(VX)
2 (973) ME   
CUS TORINO(1)
Capretti Paola(VX)
Varto Clara(VX)
3 (328) ME   
ESPERIA TO(1)
Baudriller Helene(VX)
La Rosa Anne Marie(VX)
GARA 95 del 19  Ore 16:48 DOPPIO MASTER D F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 141 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (1033) MD   
IDROSCALO MI(1)
Orione Federica(VX)
Reynaud Elena(VX)
2 (453) MD   
CANDIA2010(1)
Kohlloffel Isabel(VX)
Zanino Claudia Elisa(VX)
3 (558) MD   
RETICA CAN.(1)
Stoytcheva Rayna Ivanova(VX)
Robustellini Monica(VX)
4 (1253) MD   
CORGENO SC(1)
Lilliu Giovanna(VX)
Longa Simona(VX)
5 (995) MD   
LARIO SC(1)
Rusconi Marisa(VX)
Balestreri Sveva(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DOPO ACCREDITO
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 96 del 19  Ore 16:52 DOPPIO MASTER B F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 139 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (849) MB   
MILANO SC(1 Misto)
Lollio Lucrezia(VX) (1)
Bertuzzi Michela(VX)
..........................
(1) CRISTOFORO S
2 (525) MB   
SANREMO AC(1)
Bongiovanni Manuela(VX)
Cioni Arianna(VX)
3 (1039) MB   
LARIO SC(2)
Colombo Stefania(VX)
Delvecchio Roberta(VX)
GARA 97 del 19  Ore 16:56 SINGOLO 7,20 Allievi A Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 113 mt.250 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1 (1092)   
GERMIGNAGA(1)
Scalfone Martino
2 (718)   
SEBINO SC(1)
Bertoletti Mattia
3 (716)   
SEBINO SC(1)
Belli Giada
4 (422)   
CANNOBIO(1)
Bergamaschi Mirko
5 (313)   
CANDIA2010(1)
Chirila Denis
GARA 98 del 19  Ore 17:00 SINGOLO 7,20 Allievi A Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 113 mt.250 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1 (380)   
ESPERIA TO(1)
Calabr“ Marta
2 (423)   
CANNOBIO(1)
Zanni Leonardo
3 (314)   
CANDIA2010(1)
Villani Lorenzo
4 (717)   
SEBINO SC(1)
Belli Mattia
5 (228)   
CEREA SC(1)
Zara Giovanni
GARA 99 del 19  Ore 17:04 SINGOLO 7,20 Allievi A Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 113 mt.250 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1 (251)   
VVF TOMEI(1)
Ceccatelli Adele
2 (358)   
CAPRERA SC(1)
Rustchelli Matteo
3 (1020)   
CUS MILANO(1)
Bocca Vittorio
4 (593)   
ROWING GE(1)
Garlaschi Jacopo
5 (689)   
LA SPORTIVA(1)
Di Meo Gloria
GARA 100 del 19  Ore 17:08 DOPPIO Allievi B1 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 24 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1 (76)   
AMICI FIUME(1)
Canavese Giulietta
Casassa Vassallo Amalia Luna
2 (389)   
CANNERO SS(1)
Bezati Ajten
Merko Ebi
3 (226)   
CEREA SC(1)
Icardi Viola
Ciccioli Croce Lucia
4 (360)   
CAPRERA SC(1)
Andolfi Giorgia
Boschi Demetra Sofia
GARA 101 del 19  Ore 17:12 DOPPIO Allievi B1 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 24 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1 (1081)   
SEBINO SC(1 Misto)
Donegana Vera (1)
Ronchetti Chiara
..........................
(1) MOLTRASIO
2 (833)   
CERNOBBIO SC(1)
Torcaso Marta
Vilanon Roxane
3 (312)   
CANDIA2010(1)
Levrio Silvia
Soncin Aurora
GARA 102 del 19  Ore 17:16 DOPPIO Allievi B2 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 21)
1 (458)   
MOTO GUZZI(1)
Parmigiani Vittoria
Vanini Virginia
2 (787)   
GARDA SALO'(1)
Apollonio Alessia
Demkiv Diana
3 (1230)   
ESPERIA TO(1 Misto)
Puhali Marta (1)
Romano Alice
..........................
(1) CUS TORINO
4 (1267)   
SATURNIA CC(1)
Ingrao Caterina
Oldrati Caterina
5 (103)   
VARESE SC(1)
Cremascoli Lia
Marchesi Chiara
6 (329)   
ESPERIA TO(1)
Cairola La Rosa Emma Havan
Suaire Lucie Lou
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DOPO ACCREDITO
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 103 del 19  Ore 17:20 DOPPIO Allievi B2 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1 (1187)   
D'ANNUNZIO(1 Misto)
Scafuro Rosa Ilenya (1)
Righettini Giada
..........................
(1) LAGOPUSIANO
2 (885)   
BALDESIO(1)
Marchetti Vittoria
Nicoli Francesca
3 (70)   
LARIO SC(1)
Tenca Emma(B1)
Gandola Lisa
4 (1046)   
GERMIGNAGA(1)
Marrella Martina
Raineri Irene
5 (362)   
CAPRERA SC(1)
Maraio Bianca
Rodella Greta
GARA 104 del 19  Ore 17:24 DOPPIO Allievi B2 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1 (431)   
PULLINO SN(1)
Pintus Claudia(B1)
Iakaza Melissa
2 (996)   
ARGUS SC(1)
Bernardi Bianca
Castania Michelle
3 (1266)   
SATURNIA CC(1)
Contento Maria Eva
Griselli Isabella
4 (102)   
VARESE SC(1)
Aroldi Scilla
Baggi Angelica
5 (1160)   
PONTEDERA SC(1)
Bertini Camilla
Mori Anna
GARA 105 del 19  Ore 17:28 DOPPIO Allievi B2 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1 (801)   
MENAGGIO SC(1)
Argenti Asia
Pisoni Viola
2 (914)   
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Anita
Gandola Alice
3 (212)   
TIMAVO SC(1)
Barbo Sara
De Stabile Alessandra
4 (1095)   
ARMIDA SC(1)
Bernardi Bianca
Garofalo Cecilia
5 (927)   
TRITIUM SC(1)
Rebuzzini Clara
Corti Sofia
GARA 106 del 19  Ore 17:32 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 22 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (1234)   
TRITIUM SC(1)
Katunayakage Perera Siyara Cri
2 (700)   
LA SPORTIVA(1)
Silva Sofia
3 (227)   
CEREA SC(1)
De Nigris Anita
4 (637)   
LNI SESTRI P(1)
Bellicchi Viola
5
 
 
GARA 107 del 19  Ore 17:36 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 22 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (481)   
BISSOLATI SC(1)
Zelioli Caterina
2 (100)   
VARESE SC(1)
Zakharchuk Elisabetta
3 (1086)   
ARMIDA SC(1)
Borrelli Licia
4 (390)   
CANNERO SS(1)
Cavagnera Lucia
GARA 108 del 19  Ore 17:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (638)   
LNI SESTRI P(1)
Bevilacqua Diletta
2 (560)   
SPERANZA(1)
Brena Francesca
3 (224)   
CEREA SC(1)
Nada Virginia
4 (331)   
ESPERIA TO(1)
Polidori Sydney
5 (606)   
ROWING GE(1)
Moggia Martina
6 (884)   
BALDESIO(1)
Nolli Nina
GARA 109 del 19  Ore 17:44 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (415)   
CARATE URIO(1)
Mazzoni Delia
2 (255)   
VVF TOMEI(1)
Ceccatelli Marta
3 (1097)   
ARMIDA SC(1)
Gal Elizabeta Felicia
4 (883)   
BALDESIO(1)
Sasso Francesca
5 (330)   
ESPERIA TO(1)
Camoriano Maddalena Maria
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DOPO ACCREDITO
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 110 del 19  Ore 17:48 QUATTRO DI COPPIA MASTER D M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 152 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (679) MD    Hand. 11"
CAPRERA SC(1 Misto)
Cascini Maximiliano(VX)
Doria Daniele(VX)
Allera Tiziano(VX) (1)
Galardini Alessandro(VX)
..........................
(1) CASALE SC
2 (976) MD    Hand. 11"
CUS TORINO(1)
Elia Luca(VX)
Petruzzelli Luca(VX)
Petruzzelli Paolo(VX)
Valle Guido Isidoro(VX)
3 (981) MD    Hand. 11"
CUS PAVIA(1)
Dellacha' Andrea(VX)
Lanterna Emanuele(VX)
Moro Filippo(VX)
Nannoni Antonio(VX)
4 (494) MG   
BISSOLATI SC(1 Misto)
Varesi Massimo(VX)
Superti Giorgio(VX)
Cantoni Eros(VX) (1)
Fasoli Claudio(VX) (1)
..........................
(1) MOTO GUZZI
GARA 111 del 19  Ore 17:52 QUATTRO DI COPPIA MASTER A M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 149 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (859) MA    Hand. 5"
CRISTOFORO S(1)
Bevacqua Federico(VX)
Bevacqua Francesco Emi(VX)
Brenta Albert(VX)
Moro Emanuele(VX)
2 (1173) MB    Hand. 3"
IDROSCALO MI(1)
Carugati Stefano(VX)
Ciapparelli Matteo(VX)
Kovacs Peter(VX)
Le Pape Stanislas(VX)
3 (189) MB    Hand. 3"
CUS MILANO(1)
Caglioni Sergio(VX)
Moscatelli Filippo(VX)
Zani Matteo(VX)
Gerone Dario(VX)
4 (1123) MB    Hand. 3"
CEREA SC(1)
Beretta Luca(VX)
Giacosa Emanuele(VX)
Pesarelli William(VX)
De Biagi Valerio(VX)
5 (1268) MB    Hand. 3"
CUS MILANO(1 Misto)
De Maddalena Federico(VX) (1)
Noggler Simone Antonio(VX)
Marchese Salvatore(VX)
Mase' Davide(VX)
..........................
(1) GERMIGNAGA
6 (738) MC   
OMEGNA SC(1 Misto)
Ciocca Vasino Luca(VX)
Zucchetti Andrea(VX) (1)
De Maria Stefano(VX)
Mariotti Gianluca(VX)
..........................
(1) PALLANZA SC
7 (1143) MC   
GARDA SALO'(1 Misto)
Monaco Giovanni(VX) (1)
Tucci Fabrizio(VX) (2)
Losi Maurizio(VX) (3)
Pavan Daniele(VX)
..........................
(1) VOLONT.GARDA
(2) THECORECAN
(3) CUS PAVIA
8 (190) MC   
CUS MILANO(1)
Guglielmino Gianmarco(VX)
Davoli Alberto(VX)
Mazzeo Lorenzo(VX)
Iriti Marco(VX)
GARA 112 del 19  Ore 17:56 OTTO MASTER E F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 164 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (857) ME    Hand. 4"
CAPRERA SC(1)
Gasco Anna(VX)
Favole Anna Maria(VX)
Pone Ida(VX)
Rolle Alessandra(VX)
Valfre Giacinta(VX)
Masino Donatella(VX)
Cantono Di Ceva Adelaide(VX)
Ferrio Elisa(VX)
Belluso Elena -Tim.(VX)
2 (507) MF   
ARMIDA SC(1)
Vacchetta Lucia(VX)
Borgialli Donatella(VX)
Casalegno Paola(VX)
Lodigiani Emilia(VX)
Radice Elisabetta(VX)
Signorelli Maria Teresa(VX)
Martin Hilary(VX)
Barberis Cristina(VX)
Brugo Elisabetta -Tim.(VX)
GARA 113 del 19  Ore 18:00 QUATTRO SENZA Cadetti F   Finale RAPPRESENTATIVE NORD CANDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (1)   
PIEMONTE(A)
Dentis Matilde Sofia (1)
Luni Ludovica (1)
Girardi Olivia (2)
Barzaghini Vittoria (3)
..........................
(1) CEREA SC
(2) AMICI FIUME
(3) ESPERIA TO
2 (9)   
LOMBARDIA(A)
Fanchi Margherita (1)
Gerosa Aurora (1)
Maroni Morgana (2)
Merigo Emma (2)
..........................
(1) VARESE SC
(2) MONATE AC
3 (2)   
PIEMONTE(B)
Zara Margherita (1)
Torta Maddalena (1)
Vigorito Camilla (1)
Castagno Ginevra (1)
..........................
(1) CEREA SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DOPO ACCREDITO
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 114 del 19  Ore 18:04 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale RAPPRESENTATIVE NORD CANDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1 (3)   
PIEMONTE(A)
Morandi Samuele (1)
Nuccio Andrea Luigi (2)
Lungu Riccardo Laurento (2)
Ternievskaia Angelo (2)
..........................
(1) CANNOBIO
(2) CANDIA2010
2 (14)   
LOMBARDIA(A)
Arini Stefano (1)
Congiu Nicolo' (1)
Coppi Edoardo (2)
Kovacs Barnabas (3)
..........................
(1) CALDE' SC
(2) ERIDANEA SC
(3) IDROSCALO MI
3 (25)   
LIGURIA(A)
Malinconico Michelangelo (1)
Terranova Roberto (2)
Cantilonne Davide (3)
De Palma Leonardo (4)
..........................
(1) LNI SAVONA
(2) SAMPIERD SC
(3) MURCAROLO SS
(4) ROWING GE
4 (22)   
FRIULIVGIULIA(F)
Serafino Cristian (1)
Blasig Pietro (2)
Finelli Alessandro (3)
Delpiccolo Andrea (3)
..........................
(1) PULLINO SN
(2) NAZARIOSAURO
(3) TIMAVO SC
GARA 115 del 19  Ore 18:08 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale RAPPRESENTATIVE NORD CANDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1 (4)   
PIEMONTE(B)
Bergamin Andrea (1)
Migliore Riccardo (1)
Rostagno Mattia (2)
Puhali Andrea (3)
..........................
(1) ESPERIA TO
(2) AMICI FIUME
(3) CUS TORINO
2 (21)   
FRIULIVGIULIA(M)
Millo Matteo (1)
Lobato Freire Simon Joel (1)
Monti Sebastiano Guido (2)
Rovina Edoardo Igor (2)
..........................
(1) PULLINO SN
(2) SATURNIA CC
3 (15)   
LOMBARDIA(B)
Balconi Marcello (1)
Politi Andrea (2)
Rumi Andrea (3)
Taranto Antonio Paolo (4)
..........................
(1) BISSOLATI SC
(2) BALDESIO
(3) MENAGGIO SC
(4) VOLONT.GARDA
GARA 116 del 19  Ore 18:12 DOPPIO Universitari Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (1367)   
PADOVA SC(1)
Rizzo Alessandro(SA) (1)
Markou Clio(SA) (1)
..........................
(1) Padova
2 (1368)   
PADOVA SC(1)
Corradin Giovanni(SA) (1)
Aboaish Nouran Helal H(SA) (1)
..........................
(1) Padova
3 (1344)   
PADOVA SC(3)
Vitagliano Linda(SA) (1)
Merola Tommaso(SB) (1)
..........................
(1) Padova
4 (811)   
MENAGGIO SC(1)
Achler Andrea(SA) (1)
Secchi Maria Bambina(SB) (1)
..........................
(1) Milano
5 (1343)   
PADOVA SC(1)
Santi Edoardo(SB) (1)
Moinard M…lanie Marie(SA) (1)
..........................
(1) Padova
6 (88)   
PADOVA SC(1)
Meneghetti Allegra(SB) (1)
Candini Enrico(SB) (1)
..........................
(1) Padova
7
 
 
8 (1345)   
PADOVA SC(4)
Giussani Tommaso(SB) (1)
Tagliabue Beatrice(SA) (1)
..........................
(1) Padova
GARA 117 del 19  Ore 18:16 QUATTRO DI COPPIA Universitari M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (1366)   
PADOVA SC(1)
Maniero Sonny(SA) (1)
Maculan Mattia(SA) (1)
Stocco Filippo(SA) (1)
Guggia Alessandro(SB) (1)
..........................
(1) Padova
2 (196)   
CAPRERA SC(1 Misto)
Rolle Simone Alberto(SB) (1)
Ender Martino(SB) (2)
Coli Francesco(SB) (3)
Romano Alberto(SB) (2)
..........................
(1) Milano
(2) Torino
(3) Torino Politecnico
3 (90)   
PADOVA SC(1)
Clerici Vasco(SB) (1)
Malachin Matteo(SB) (1)
Turato Tommaso(SB) (1)
Testolin Luca(SA) (1)
..........................
(1) Padova