FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 17/09/2021 - 19/09/2021 |
GARA 24 del 18 Ore 09:00 SINGOLO Under 17 (15-17) F Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (347) SATURNIA CC(1) Gregorutti Giorgia(GR) |
2 (341) LIMITE SC(1) Cipollini Azzurra(GR) |
3 (283) OSPEDALIERI(1) Cavicchia Marta(JN) |
4 (482) BELLAGINA US(1) Gilardoni Matilde(GR) |
5 (421) CORGENO SC(1) Marcon Elisa(JN) |
6 (145) GIACOMELLI(1) Agostini Ginevra(JN) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 25 del 18 Ore 09:04 SINGOLO Under 17 (15-17) F Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (149) CANNOBIO(1) Ravini Perelli Beatrice(GR) |
2 (278) VOLTRI(1) Brahaj Arlinda(GR) |
3 (448) ARMIDA SC(1) Bottega Ginevra(GR) |
4 (109) SEBINO SC(1) Maffezzoni Sabrina(GR) |
5 (101) CANDIA2010(1) Fichitiu Simona Denisa(GR) |
6 (314) URANIA(1) Fanfani Martina(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 26 del 18 Ore 09:08 SINGOLO Under 17 (15-17) F Qualificazione 3 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (359) PALLANZA SC(1) Martinelli Alessia(GR) |
2 (297) MM SABAUDIA(1) Valsecchi Elena(JN) |
3 (64) FLORA AC(1) Arata Giorgia(JN) |
4 (205) BARDOLINO C(1) Franzoni Lucia(GR) |
5 (23) ESPERIA TO(1) Silvestri Federica(GR) |
6 (293) MONATE AC(1) Ponti Rachele(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 27 del 18 Ore 09:12 SINGOLO Under 17 (15-17) F Qualificazione 4 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (54) TREMEZZINA(1) Bordoli Arianna(GR) |
2 (77) MENAGGIO SC(1) Tarelli Silvia(GR) |
3 (130) CUS FERRARA(1) Vassalli Aurora(GR) |
4 (334) AROLO SC(1) Grandi Giulia(GR) |
5 (155) RAVENNA SC(1) Dassani Agnese(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 28 del 18 Ore 09:16 DOPPIO Under 17 (15-17) M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (152) CANNOBIO(1) Marzilli Dario(GR) Pellegrini Joel(GR) |
2 (521) D'ALOJA(1) Poggiani Marco(GR) Colucci Andrea(GR) |
3 (391) BALDESIO(1) Barborini Andrea(GR) Blasutta Tommaso(JN) |
4 (12) ISPRA SC(1) Brovelli Riccardo(JN) Commodaro Leonardo(JN) |
5 (178) ELPIS GENOVA(1) Cacciacarne Federico(GR) Carbone Daniele(JN) |
6 (377) FIAMMEGIALLE(1) Bertazzoli Marco(GR) Falini Francesco(GR) |
7 (247) MOLTRASIO(1) Cucchi Riccardo(GR) Londoni Edoardo(GR) |
8 (114) CERNOBBIO SC(1) Boleso Angelo(GR) Borgonovo Luca(JN) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 29 del 18 Ore 09:20 DOPPIO Under 17 (15-17) M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (58) LECCO SC(1) Colombo Giorgio(GR) Valsecchi Pietro(GR) |
2 (219) VVF TOMEI(1) Giusti Jacopo(JN) Magagnini Alberto(GR) |
3 (32) ERIDANEA SC(1) Invernizzi Carlo(GR) Canevarolo Marco(GR) |
4 (116) PESCATE SC(1) Mari Giacomo(GR) Gianesin Marco(GR) |
5 (473) LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo(GR) Zaninello Kevin(GR) |
6 (209) BARDOLINO C(1) Pasqualini Matteo(JN) Rizzi Luca(JN) |
7 (279) VOLTRI(1) Pecollo Samuele(GR) Zambrano Sanchez Mathe(GR) |
8 (424) GERMIGNAGA(1) Orizio Fabio(JN) Natuzzi Mirko(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/09/2021 - 19/09/2021 |
GARA 30 del 18 Ore 09:24 DOPPIO Under 17 (15-17) M Qualificazione 3 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (387) NAZARIOSAURO(1) Famularo NicolÒ(GR) Ienco Luca(GR) |
2 |
3 (479) IDROSCALO MI(1) Gregolin Jacopo(GR) Accardo Michele(GR) |
4 (258) TIMAVO SC(1) Cerkvenik Emanuele(GR) Di Lorenzo Francesco(GR) |
5 (506) D'ALOJA(1) Dal Bello Lorenzo(JN) Caciotti Lorenzo(JN) |
6 (399) ARGUS SC(1) Loddi Matteo(GR) Di Lascio Leonardo(JN) |
7 (356) LNI SESTRI P(1) Graffione Francesco(GR) Sella Christian(GR) |
8 (144) GIACOMELLI(1) Finocchio Cesare(GR) Galletti Diego(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 31 del 18 Ore 09:28 DOPPIO Under 17 (15-17) M Qualificazione 4 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (51) RETICA CAN.(1) Bertani Davide(GR) Acquistapace Daniele(GR) |
2 (307) MURCAROLO SS(1) Caprile Lorenzo(JN) Melegari Guglielmo(GR) |
3 (471) LUINO SC(1) Monico Matteo(JN) Zanzi Mattia(GR) |
4 (90) TELIMAR(1) Caltabellotta NicolÒ(GR) Schillaci Andrea Giuse(GR) |
5 (298) MM SABAUDIA(1) Servedio Davide(JN) Sozzi Ettore(JN) |
6 (452) GARDA SALO'(1) Leni Alessio(GR) Zane Christian(GR) |
7 (364) MESTRE SC(1) Gastaldi Guido(GR) Boscolo Simone(JN) |
8 (107) CANDIA2010(1) Rosa Emanuele(GR) Chiaro Stefano(JN) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 32 del 18 Ore 09:32 DUE SENZA Under 17 (15-17) M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (199) SAN GIORGIO(1) Fabbian Mattia(JN) Fabro Simone(JN) |
2 (235) GAVIRATE(1) Giorgetti Matteo(GR) Spolon Riccardo(GR) |
3 (65) FLORA AC(1) Benedusi Amedeo(GR) Fogazzi Matteo(GR) |
4 (344) SATURNIA CC(1) Rivierani Erik(GR) Boucher Alessandro(GR) |
5 (106) CANDIA2010(1) Petermann Tobia(GR) Magnani Giovanni(GR) |
6 (246) MOLTRASIO(1) Moretti Federico(GR) Ghitti Martino(JN) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 33 del 18 Ore 09:36 DUE SENZA Under 17 (15-17) M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (179) ELPIS GENOVA(1) Cogliolo Giorgio Syd(GR) Silvatici Matteo(GR) |
2 (402) LARIO SC(1) Gatti Gianluca(GR) Gandola Niccolo'(GR) |
3 (385) PONTEDERA SC(1) Calvani Francesco(GR) Olivieri Giona(GR) |
4 (257) TIMAVO SC(1) Venier Francesco(GR) Zennaro Mattia(GR) |
5 (48) RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni(GR) Sandrini Simone(GR) |
6 (143) GIACOMELLI(1) Benedettini Francesco(GR) De Luca Picione Nico(GR) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 34 del 18 Ore 09:40 DOPPIO Under 17 (15-17) F Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (427) VITTORINO SC(1) Angelelli Magenta(GR) Mazzocchi Anna(JN) |
2 (18) ORBETELLO SC(1) Coccoluto Gaia(GR) Benedetti Simona(GR) |
3 (200) SAN GIORGIO(1) Roppa Giada(GR) Sguazzin Giulia(GR) |
4 (192) NETTUNO TS(1) Torregiani Sara(GR) De Vincenzi Noemi(GR) |
5 (31) ERIDANEA SC(1) Grasselli Alessandra(GR) Beranti Gloria(GR) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 35 del 18 Ore 09:44 DOPPIO Under 17 (15-17) F Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (376) FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia(GR) Ferrieri Manoche Natali(GR) |
2 (195) ADRIA 1877(1) Crevatin Maria Vittoria(GR) Zamattio Alice(GR) |
3 (147) CANNOBIO(1) Breganni Lucia(GR) Pellegrini Thais(GR) |
4 (457) CANNERO SS(1) Carmine Alessia(GR) Micotti Anna(GR) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/09/2021 - 19/09/2021 |
GARA 36 del 18 Ore 09:48 SINGOLO Under 17 (15-17) M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45) |
1 (396) SANREMO AC(1) Debernardi Lorenzo(GR) |
2 (120) CUS PAVIA(1) Christoforakis Tito(GR) |
3 (459) CANNERO SS(1) Carmine Giacomo(GR) |
4 (11) ISPRA SC(1) Ventola Diego Valerian(GR) |
5 (150) CANNOBIO(1) Marzilli Dario(GR) |
6 (226) AMICI FIUME(1) Bardo Fabio(JN) |
7 (319) CORGENO SC(1) Riboni Maximilian(GR) |
8 (423) GERMIGNAGA(1) Orizio Davide(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 37 del 18 Ore 09:52 SINGOLO Under 17 (15-17) M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45) |
1 (87) VOLONT.GARDA(1) Speziani Nicola(JN) |
2 (121) CUS PAVIA(1) Federzoni Alberto(GR) |
3 |
4 (395) ESPERIA TO(1) Cairola La Rosa France(GR) |
5 (30) ERIDANEA SC(1) Brambilla Maichol(GR) |
6 (142) GIACOMELLI(1) Carmignani Tommaso(JN) |
7 (412) GAVIRATE(1) Darino Luca(GR) |
8 (140) BISSOLATI SC(1) Grimaldi Sebastian(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 38 del 18 Ore 09:56 SINGOLO Under 17 (15-17) M Qualificazione 3 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45) |
1 (485) BELLAGINA US(1) Sironi Andrea(GR) |
2 (8) SILE SC(2) Gallinaro Brenno(GR) |
3 (154) LA SPORTIVA(1) Leoni Stefano(GR) |
4 (453) GARDA SALO'(1) Luteriani Marco(GR) |
5 (499) NAZARIOSAURO(1) Zanuttin Dusan(GR) |
6 (34) PORTOCERESIO(1) Illini Andrea(GR) |
7 (243) DE BASTIANI(2) Rosa Andrea(GR) |
8 (333) AROLO SC(1) Todeschini Davide(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 39 del 18 Ore 10:00 SINGOLO Under 17 (15-17) M Qualificazione 4 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 45) |
1 (269) TRITIUM SC(1) Ricco' Filippo Pierre (GR) |
2 (368) MOTO GUZZI(1) Festorazzi Luigi(GR) |
3 (111) CERNOBBIO SC(1) Selva Marco(GR) |
4 (169) PADOVACANOTT(1) Lodo Simone(GR) |
5 (198) SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio(GR) |
6 (483) BELLAGINA US(1) Belgeri Matteo(JN) |
7 (310) OMEGNA SC(1) Mattazzi Samuele(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 40 del 18 Ore 10:04 SINGOLO Under 17 (15-17) M Qualificazione 5 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 45) |
1 (343) CAPRERA SC(1) Giubellino Lorenzo(JN) |
2 (159) VVF BILLI(1) De Pasquale Mattia Ale(GR) |
3 (76) MENAGGIO SC(1) Cucciniello Tommaso(JN) |
4 (105) CANDIA2010(1) Gallareto Marco(GR) |
5 (47) DLF TREVISO(1) Cappelletto Giacomo(GR) |
6 (458) CANNERO SS(1) Bernasconi Lukas(GR) |
7 (256) TIMAVO SC(1) Corazza Loris(JN) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 41 del 18 Ore 10:08 SINGOLO Under 17 (15-17) M Qualificazione 6 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 45) |
1 (237) DE BASTIANI(1) Signorelli Gabriele(GR) |
2 (441) ARMIDA SC(1) Madotti Marco(JN) |
3 (484) BELLAGINA US(1) Gilardoni Cristian(GR) |
4 (332) AROLO SC(1) Marchetti Cristian(GR) |
5 (244) IDROSCALO MI(1) Grassi Luca Riccardo(JN) |
6 (70) MILANO SC(1) Di Martino Lorenzo(GR) |
7 (7) SILE SC(1) Cipolotti Jacopo(JN) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/09/2021 - 19/09/2021 |
GARA 42 del 18 Ore 10:12 QUATTRO SENZA Under 17 (15-17) M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (40) CEREA SC(1) Giannarelli Diego(GR) Sciolla Giacomo(JN) Tedeschi Vittorio Isaia(JN) Borgna Paolo(JN) |
2 (299) MONATE AC(1) D'alessio Serghei(GR) Lampredi Filippo(GR) Piccinelli Pierpaolo(GR) Vergori Andrea(GR) |
3 (379) FIAMMEGIALLE(1) Miatello Marco(GR) Sartori Jacopo(JN) Candido Thomas(JN) Masi Alessandro(JN) |
4 (280) OSPEDALIERI(1) Crosato Nicola(GR) Piovesan Francesco(GR) Tesser Tommaso(GR) Pegorer Michele(GR) |
5 (337) LIMITE SC(1) Brunetti Matteo(GR) Busoni Edoardo(JN) Cecchi Daniele(GR) Rimoli Matteo(JN) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 43 del 18 Ore 10:16 QUATTRO SENZA Under 17 (15-17) M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (435) FIRENZE SC(1) Chiappi Cosimo(GR) Ferrini Mattia(JN) Cecchini Giorgio(GR) Bizzarri Marco(JN) |
2 (296) MONATE AC(1) Binda Alessandro(GR) BenczÙr Vilmos(GR) Sangalli Matteo Dante(GR) Talamona Gabriele(GR) |
3 (22) ESPERIA TO(1) Falossi Paolo(JN) Migliore Lorenzo(GR) Ender Ettore Francesco(JN) Franco Federico(JN) |
4 (410) VARESE SC(1) Cinquantini Tommaso(GR) Cracco Lorenzo(GR) Ghersi Oliver Lindeque(GR) Avanti Mattia(GR) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 44 del 18 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (27) ESPERIA TO(1) Canargiu Francesco(GR) Della Betta Luca(GR) Perona Filippo(GR) Pessana Giacomo Maria(GR) |
2 (413) GAVIRATE(1) Allini Martino(GR) Cervellin Filippo(GR) Chiesa Fausto(GR) Pellegrini Simone(GR) |
3 (409) VARESE SC(1) Carcano Lorenzo(GR) Ballerio Davide(GR) Lancellotti Luca(GR) Maineri Cristian(GR) |
4 (491) PADOVA SC(1) Varotto Giulio Stefano(JN) Martorelli Tommaso(JN) Dola Matteo(JN) Giorio Jacopo(JN) |
5 (73) PALERMO SC(1) Giambanco Benedetto(GR) Civiletto Angelo Maria(JN) Puglia Pietro(JN) Sciara Gioele(GR) |
6 (527) VVF BILLI(1) Pratelli Nicola(GR) Pioli Leonardo(GR) Papini Gabriele(GR) Miccoli Simone(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 45 del 18 Ore 10:24 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (44) CEREA SC(1) Fanelli Gabriele(GR) Gattiglia Giorgio(GR) Bovey Emil(GR) Ticli Filippo(GR) |
2 (397) LARIO SC(1) Martucci Simone(GR) Cassina Luca(GR) Sartor Natan(GR) Imperiali Davide(GR) |
3 (407) BALDESIO(1) Gregori Paolo(JN) Gravante Vincenzo(GR) Cigala Riccardo(GR) Genzini Tommaso(JN) |
4 (228) AMICI FIUME(1) Mascherin Jacopo(GR) Spina Francesco(JN) Acatrinei Giovanni(GR) Bianco Pietro(JN) |
5 (175) ELPIS GENOVA(1) Cogliolo Giorgio Syd(GR) Silvatici Matteo(GR) Ottaviani Matteo(GR) Cacciacarne Federico(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 46 del 18 Ore 10:28 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) M Qualificazione 3 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (197) ADRIA 1877(1) Germani Mauro(GR) Aiuto Daniele(GR) Bertoja Andrea(JN) Vidau Denis(JN) |
2 (361) GARDA SALO'(1) Distaso Emanuele(JN) Apollonio Andrea(JN) Bettineschi Gabriele(JN) Papa Martin(JN) |
3 (520) D'ALOJA(1) Valdambrini Francesco(GR) Colucci Lorenzo(GR) Caciotti Lorenzo(JN) Dal Bello Lorenzo(JN) |
4 (68) MILANO SC(1) Bernardini Leonardo(GR) De Franchis Mattia(JN) Giorgetti Filippo(GR) Cerati Niccolo'(GR) |
5 (308) MURCAROLO SS(1) Caprile Lorenzo(JN) Melegari Guglielmo(GR) Cantilonne Samuel(GR) Vinci Stefano(JN) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/09/2021 - 19/09/2021 |
GARA 47 del 18 Ore 10:32 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) M Qualificazione 4 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (476) SATURNIA CC(1) Alessandro Mattia(GR) Bordeinii Eric(GR) Cucumazzo Daniele(GR) Falomo Federico(GR) |
2 (236) GAVIRATE(1) Assunto Samuele(GR) Baldin Gabriele(JN) Martinoia Matteo(GR) Mazzardis Erwin(GR) |
3 (117) ISPRA SC(1) Frigo Andrea(GR) Frigo Marco(GR) Commodaro Leonardo(JN) Iaconianni Marco(GR) |
4 (112) CERNOBBIO SC(1) Bancora Filippo(GR) Gancia Albertin Thomas(GR) Rossini Riccardo(JN) Vilanon Yann(GR) |
5 (282) OSPEDALIERI(1) Luzi Enrico(GR) Gava Filippo(GR) Pegorer Matteo(GR) Fusco Giuseppe(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 48 del 18 Ore 10:36 DOPPIO Under 17 (15-17) Mix Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (49) RETICA CAN.(1) Colzada Simone(GR) Tamola Sofia(GR) |
2 (25) ESPERIA TO(1) Silvestri Federica(GR) Migliore Lorenzo(GR) |
3 (151) CANNOBIO(1) Pellegrini Joel(GR) Ravini Perelli Beatric(GR) |
4 (437) FIRENZE SC(1) Orzalesi Maria(JN) Mancuso Tancredi(GR) |
5 (122) CUS PAVIA(1) Negri Matilde(GR) Christoforakis Tito(GR) |
6 (229) AMICI FIUME(1) Ferrari Zeno(GR) Geja Matilde(JN) |
7 (455) MOLTRASIO(1) Turchetti Thomas(JN) Orefice Giulia(GR) |
8 (191) NETTUNO TS(1) Barrancotto Pietro(GR) De Vincenzi Noemi(GR) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 49 del 18 Ore 10:40 DOPPIO Under 17 (15-17) Mix Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (330) AROLO SC(1) Allocchio Mattia(GR) Anelli Martina(GR) |
2 (99) CANDIA2010(1) Monti Giada(JN) Carcangiu Simone(JN) |
3 (66) FLORA AC(1) Arata Giorgia(JN) Benedusi Amedeo(GR) |
4 (241) DE BASTIANI(1) Parnisari Giulia(GR) Turetta Matteo(GR) |
5 (378) FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Matteo(GR) Samiec Giulia(GR) |
6 (354) LNI SESTRI P(1) Acquilino Mirna(GR) Dominici Danilo(GR) |
7 (148) CANNOBIO(1) Agus Mattia(GR) Pellegrini Thais(GR) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 50 del 18 Ore 10:44 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) Mix Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (74) PALERMO SC(1) Puglia Pietro(JN) Civiletto Angelo Maria(JN) Scarpello Martina(JN) Naselli Sofia(GR) |
2 (456) MOLTRASIO(1) Orefice Marta(GR) Bonetti Elisa(GR) Ghitti Martino(JN) Moretti Federico(GR) |
3 |
4 (196) ADRIA 1877(1) Verdoglia Francesca(GR) Vitulano Lorenzo Maria(GR) Surez Matteo(GR) Predonzani Alice(GR) |
5 (404) CORGENO SC(1) Colombo Ilaria(GR) Marcon Giada(GR) Re Gioele(GR) Riboni Maximilian(GR) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 51 del 18 Ore 10:48 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) Mix Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (300) MONATE AC(1) Bruzzi Eleonora(JN) Talamona Gabriele(GR) Sangalli Matteo Dante(GR) Ponti Rachele(GR) |
2 (248) MOLTRASIO(1) D'agostino Aurora(GR) Casartelli Alice(GR) Cucchi Riccardo(GR) Londoni Edoardo(GR) |
3 (329) AROLO SC(1) Grandi Giulia(GR) Ossola Eva Angela(JN) Addamo Giacomo(GR) Todeschini Davide(GR) |
4 (181) ELPIS GENOVA(1) Carbone Daniele(JN) Pili Matteo(JN) Luppi Alice(JN) Cacciacarne Valentina(JN) |
5 (212) LAGOPUSIANO(1) Carcangiu Matilda(GR) Caldara Manuel(GR) Testori Petra(GR) Bezzi Leonardo(GR) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/09/2021 - 19/09/2021 |
GARA 52 del 18 Ore 10:52 SINGOLO Over 17 (18-99) F Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (493) FIRENZE SC(1) Bartoli Emma(SB) |
2 (262) TELIMAR(2) Lama Violante(VX) |
3 (460) CANNERO SS(1) Minoletti Alice(SB) |
4 (57) LECCO SC(1) Arcara Elisa(VX) |
5 (156) LA SPORTIVA(1) Jean Juberki(JN) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 53 del 18 Ore 10:56 SINGOLO Over 17 (18-99) F Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (14) SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice(SB) |
2 |
3 (276) PELORO CC(1) CalabrÒ Flavia(S3) |
4 (222) AMICI FIUME(1) Falossi Marta(SB) |
5 (208) BARDOLINO C(1) Lorenzini Matilde(VX) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 54 del 18 Ore 11:00 SINGOLO Over 17 (18-99) F Qualificazione 3 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (160) VVF BILLI(1) Niola Carlotta(VX) |
2 (480) TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna(VX) |
3 (481) BELLAGINA US(1) Grassi Fiamma(JN) |
4 (89) TELIMAR(1) Armeli Elena Joana(VX) |
5 (525) SATURNIA CC(1) Macchi Agnese(JN) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 55 del 18 Ore 11:04 SINGOLO Over 17 (18-99) F Qualificazione 4 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (489) ROWING GE(1) Della Fazia Alessia(SB) |
2 (496) FIAMME ROSSE(1) Pelloni Bianca Laura(SA) |
3 (37) CEREA SC(1) Nichifor Eleonora(JN) |
4 (469) LIGNANO CC(1) Benedetti Claudia(JN) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 56 del 18 Ore 11:08 DOPPIO Over 17 (18-99) M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (194) ADRIA 1877(1) Candotti Enrico(JN) Lo Presti Morgan(JN) |
2 (238) DE BASTIANI(1) Rosa Stefano(JN) Brovelli Leonardo(JN) |
3 (436) PULLINO SN(1) Serafino Andrea(JN) Benvenuto Evan(JN) |
4 (177) ELPIS GENOVA(1) Repetto Pietro(SB) Menessini Massimiliano(SB) |
5 (365) MESTRE SC(1) Ronchetti Alessandro(SB) Romiti Matteo(JN) |
6 (220) VVF TOMEI(1) Ceccatelli Emiliano(VX) Cattermol Andrea(SA) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 57 del 18 Ore 11:12 DOPPIO Over 17 (18-99) M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (50) RETICA CAN.(1) Rossotti Cristopher(JN) Signorelli Luca(JN) |
2 (442) PESCATE SC(1) Gilardoni Leonardo(VX) Origgi Edoardo(JN) |
3 (353) LNI SESTRI P(1) Sommariva Guglielmo(VX) Robotti Luca(SB) |
4 (490) PADOVA SC(1) Galeazzo Sebastiano(SB) Levorin Filippo(SB) |
5 (403) CORGENO SC(1) Bollini Giacomo(GR) Re Gioele(GR) |
6 (498) CANDIA2010(1) De Pasquale Riccardo(SB) Belletti Raffaele(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/09/2021 - 19/09/2021 |
GARA 58 del 18 Ore 11:16 DOPPIO Over 17 (18-99) M Qualificazione 3 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (425) GERMIGNAGA(1) Turchetti Massimo(VX) Spinelli Michele(VX) |
2 (170) TRITIUM SC(1) Bracci Emanuele(JN) Bassani Davide(JN) |
3 (417) GAVIRATE(1) Broglio Giacomo(SA) Spirito Graziano(SA) |
4 (340) CAPRERA SC(1) Carando Thomas(SA) Topazio Alberto(SA) |
5 (374) FIAMMEGIALLE(1) Pagani Niccolo'(SA) Fiume Emanuele(SA) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 59 del 18 Ore 11:20 DOPPIO Over 17 (18-99) M Qualificazione 4 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (210) LAGOPUSIANO(1) Ventimiglia Luca(SB) ZuccalÀ Giulio(JN) |
2 (86) MILANO SC(1) Pagliuca Filippo(JN) Paris Alessandro(JN) |
3 (93) ROWING GE(1) Costa Giacomo(SA) Marchetti Edoardo(SA) |
4 (418) GAVIRATE(1) Caria Emanuele(JN) Fietta NicolÒ Oddo(JN) |
5 (164) PADOVACANOTT(1) Polito Luca(JN) Donadello Claudio(S3) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 60 del 18 Ore 11:24 SINGOLO Over 17 (18-99) M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (416) GAVIRATE(1) Peretti Riccardo(SA) |
2 |
3 (392) BALDESIO(1) Guareschi Mario(JN) |
4 (2) MILANO SC(1) Colombo Giacomo Carlo(SA) |
5 (13) MILAZZO(1) Minutoli Giuseppe Mari(SA) |
6 (263) TELIMAR(1) Palumbo Tancredi(SB) |
7 (295) MM SABAUDIA(1) Ragazzoni Enrico(JN) |
8 (139) BISSOLATI SC(1) Gregori Gabriele(JN) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 61 del 18 Ore 11:28 SINGOLO Over 17 (18-99) M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (221) VVF TOMEI(1) Benini Edoardo(SA) |
2 (118) CUS PAVIA(1) Bianchi Alessio(SB) |
3 (254) TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo(SB) |
4 (372) MOTO GUZZI(1) Leandri Samuele(JN) |
5 (36) CEREA SC(1) Rossi Patriarca Eric(SB) |
6 (358) PALLANZA SC(1) Mariotti Francesco(SB) |
7 (60) FLORA AC(1) Bruschi Leonardo(SA) |
8 (193) ADRIA 1877(1) Modugno Libero(JN) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 62 del 18 Ore 11:32 SINGOLO Over 17 (18-99) M Qualificazione 3 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (119) CUS PAVIA(1) Fusaro Simone(SB) |
2 (408) CAPRERA SC(1) Regalbuto Corrado(VX) |
3 (486) ROWING GE(1) Virgilio Ermanno(SB) |
4 |
5 (39) CEREA SC(1) Bonetti Lorenzo(SA) |
6 (202) ARGUS SC(1) Verderame Russo France(SB) |
7 (5) SILE SC(1) Falcone Stefano(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 63 del 18 Ore 11:36 SINGOLO Over 17 (18-99) M Qualificazione 4 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (373) PORTOCERESIO(1) Bardelli Souleymane(JN) |
2 (173) TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo(SB) |
3 (367) LARIO SC(1) Gergolet Aleksander(SB) |
4 (190) NETTUNO TS(1) Zonta Antonio(VX) |
5 (465) VARESE SC(1) Tadiello Nicolas(SB) |
6 (108) SEBINO SC(1) Staffoni Federico(SB) |
7 (15) SANTOSTEFANO(1) Delfino Riccardo(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/09/2021 - 19/09/2021 |
GARA 64 del 18 Ore 11:40 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-99) M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (508) PESCATE SC(1) Gianesin Marco(GR) Gilardoni Leonardo(VX) Origgi Edoardo(JN) Mari Giacomo(GR) |
2 (277) TRITIUM SC(1) Bassani Davide(JN) Bracci Emanuele(JN) Manigrasso Lorenzo(SB) Ricco' Filippo Pierre Fedele(GR) |
3 (82) ROWING GE(1) Costa Giacomo(SA) Rossi Tommaso(SB) Prato Mario(SB) Marchetti Edoardo(SA) |
4 (439) PULLINO SN(1) Stadari Alessandro(VX) Serafino Andrea(JN) Benvenuto Evan(JN) Dionis Gabriele(SB) |
5 (357) ORBETELLO SC(1) Del Vecchio Dario(VX) Ciccarelli Stefano(VX) Zini Jacopo(VX) Laraspata Vitantonio(VX) |
6 (509) PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo(SA) Cappellozza Giovanni(SB) Vianello Tommaso(SB) Biasibetti Pietro(SB) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 65 del 18 Ore 11:44 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-99) M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (17) ORBETELLO SC(1) Ballini Mattia(GR) Capitani Valerio(SB) De Maria Pietro(JN) Cappoli Federico(JN) |
2 (306) MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni(JN) Perino Enrico(VX) Cerruti Tommaso(SB) Sitia Pietro(SB) |
3 (335) LIMITE SC(1) Biondi Dario(SB) Bagnoli Daniele(JN) Giglioli Alessandro(JN) Gori Samuele(SB) |
4 (124) CUS PAVIA(1) Bolognini Andrea(SA) Gautsch Philipp(SB) Giardino Salvatore(SB) Iacuitti Davide(SA) |
5 (176) ELPIS GENOVA(1) Bergamo Alan(SA) Menessini Massimiliano(SB) Pili Matteo(JN) Repetto Pietro(SB) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 66 del 18 Ore 11:48 DOPPIO Over 17 (18-99) Mix Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (62) FLORA AC(1) Barbieri Margot(SA) Fogazzi Matteo(GR) |
2 (386) NAZARIOSAURO(1) Rajkovic Milena(JN) Zanuttin Dusan(GR) |
3 (242) IDROSCALO MI(1) Bolis Zoi(SB) Lenoci Angelo Franco(SB) |
4 (497) MURCAROLO SS(1) Maccaferri Lisa(JN) Mangraviti Mario(SB) |
5 (188) GAVIRATE(1) Scapolo Elisa(VX) Caraffini Stefano(VX) |
6 (38) CEREA SC(1) Nichifor Eleonora(JN) Rossi Patriarca Eric(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 67 del 18 Ore 11:52 DOPPIO Over 17 (18-99) Mix Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (426) GERMIGNAGA(1) De Pieri Elena(VX) Spinelli Michele(VX) |
2 (35) PORTOCERESIO(1) Barocci Barbara(SA) Barocci Lorenzo(JN) |
3 (153) LA SPORTIVA(1) Sala Jacopo(GR) Sala Matilde(JN) |
4 (167) PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia(VX) Menegazzo Davide(SA) |
5 (16) SANTOSTEFANO(1) Ardissone Marta(VX) Vincenzi Andrea(VX) |
6 (211) LAGOPUSIANO(1) Conti Luca(JN) Rusconi Chiara(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 68 del 18 Ore 11:56 DOPPIO Over 17 (18-99) Mix Qualificazione 3 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (428) VITTORINO SC(1) Preti Luca(SB) Ghinelli Gemma(JN) |
2 (261) VVF TOMEI(1) Cecconi Claudio(S3) Persico Giulia(VX) |
3 (466) VARESE SC(1) Ciotti Lorenzo(JN) Lucchina Rebecca(SB) |
4 (445) ISPRA SC(1) Brovelli Riccardo(JN) Trump Egle(VX) |
5 |
6 (478) FIRENZE SC(1) Filippi Daniel(JN) Galli Emilia(SA) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/09/2021 - 19/09/2021 |
GARA 69 del 18 Ore 12:00 DOPPIO Over 17 (18-99) Mix Qualificazione 4 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (110) SEBINO SC(1) Sbardolini Daniele(VX) Afgei Maryam(L) |
2 (59) LECCO SC(1) Arcara Elisa(VX) Carbonetti Marco(JN) |
3 (375) FIAMMEGIALLE(1) Pecoraro Leonardo(JN) Crispi Valentina(JN) |
4 (449) CUS FERRARA(1) Deiana Elettra Veronica(JN) Ronchi Damiano(JN) |
5 (370) LARIO SC(1) Gergolet Aleksander(SB) Sala Nicole Anna Manuela(VX) |
6 (301) DLFTRIESTESS(1) Giacomazzi Claudia(S3) De Petris Michele(S3) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 70 del 18 Ore 12:04 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-99) Mix Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (255) TIMAVO SC(1) Doglia Petra(JN) Camarotto Luca(JN) Corazza Loris(JN) Camarotto Barbara(JN) |
2 (189) NETTUNO TS(1) Gruden Janos(SB) Devetak Julijan(SB) Barnaba' Matilde(JN) Hrovatin Teresa(JN) |
3 (272) MILANO SC(1) Oliva Riccardo(JN) Cattaneo Aurora(JN) De Franchis Mattia(JN) Crosta Carolina(SB) |
4 (63) FLORA AC(1) Rossi Alice(SA) Corni Alessandro(VX) Bruschi Leonardo(SA) Scolaro Anna(JN) |
5 (24) ESPERIA TO(1) Silvestri Camilla(JN) Santi Lapo(SB) Italiano Riccardo(SA) Rigazzi Isotta(JN) |
6 (291) MONATE AC(1) Bulgheroni Benedetta(SB) Mazzucchelli Andrea(SB) Dianin Matteo(SB) Stanganelli Chiara(JN) |
7 (52) RETICA CAN.(1) Rossotti Cristopher(JN) Signorelli Luca(JN) Zaltron Ilaria(JN) Zardoni Anna(JN) |
8 (401) AMICI FIUME(1) Dallere Sveva(SA) Graziana Matteo(VX) Zoppi Marta(SA) Trinchero Filippo(JN) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 71 del 18 Ore 12:08 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-99) Mix Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' CANDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (182) GAVIRATE(1) Caraffini Alessandra(VX) Biolcati Christian(SA) Lalicata Francesco Emi(VX) D'epifanio Ludovica(SA) |
2 (136) CUS PAVIA(1) Crevani Beatrice(JN) Gautsch Philipp(SB) Giardino Salvatore(SB) Boiocchi Gaia(SB) |
3 (162) CANDIA2010(1) Belletti Raffaele(SB) Bianco Marta(SB) Carcangiu Simone(JN) Monti Giada(JN) |
4 (292) MONATE AC(1) Bruzzi Eleonora(JN) Comodo NicolÒ(SB) Carrozzo Giorgio(SB) Stella Carlotta(JN) |
5 (96) IDROSCALO MI(1) Banfi Cecilia Elisabet(SB) Bolis Dimitri(JN) Siciliano NicolÒ(JN) Scattaro Alessia Maria(SB) |
6 (342) MURCAROLO SS(1) Falchetti Filippo(VX) Traversone Alessandro(SB) Mancuso Alice(JN) Drago Angelica(JN) |
7 (168) PADOVACANOTT(1) Polito Luca(JN) Donadello Claudio(S3) Donadello Vera(SB) Bossan Costanza(SB) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |