FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 20/03/2021 - 21/03/2021 |
GARA 120 del 21 Ore 08:00 QUATTRO SENZA Junior F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (39) TEVERE REMO(1) Piersanti Emma Sciattella Giorgia(GR) Ascalone Sofia Anastasia Fanciulli Chiara |
2 (592) LARIO SC(1 Misto) Mossi Serena Grisoni Elisa Codato Alice (1) Calabrese Vittoria (1) .......................... (1) GAVIRATE |
3 (379) SATURNIA CC(1) Gottardi Giulia Gregorutti Giorgia(GR) Mitri Letizia Cardoso Maciel Milena |
4 (376) AMICI FIUME(1 Misto) Nichifor Eleonora (1) Lee Rebecca Rapalino Adele Riccio Anna(GR) (1) .......................... (1) CEREA SC |
5 (415) TIMAVO SC(1 Misto) Camarotto Barbara Doglia Petra Kercuku Valentina (1) Mauri Lucia .......................... (1) BALDESIO |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 121 del 21 Ore 08:04 QUATTRO SENZA Junior F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (639) PONTEDERA SC(1 Misto) Bianchi Isabella Menicagli Evelina Orzalesi Maria (1) Pettinari Alice(GR) .......................... (1) FIRENZE SC |
2 (450) ARNO SC(1 Misto) Borriello Giorgia (1) Cuzzocrea Emma Gallucci Victoria (2) Benvenuti Chiara (2) .......................... (1) CAVALLINI (2) SAN MINIATO |
3 (54) ESPERIA TO(1) Benazzo Anna Cravero Irene Silvestri Camilla Rigazzi Isotta |
4 (385) AMICI FIUME(2 Misto) Galvagno Chiara Ricchiardi Anna Scarpello Martina (1) Marcocci Lavinia(GR) (2) .......................... (1) PALERMO SC (2) SAN MINIATO |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 122 del 21 Ore 08:08 QUATTRO SENZA Junior M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (355) MURCAROLO SS(1 Misto) Melegari Giovanni Melegari Guglielmo(GR) Bardelli Francesco (1) Pinsone Stefano (1) .......................... (1) CEREA SC |
2 (462) POSILLIPO CN(1) Chierchia Ferdinando Lobascio Emanuele Piovesana Davide Salvatore(GR) Ceccarino Federico |
3 (198) PESCATE SC(1 Misto) Fallini Giovanni(GR) (1) Sandrini Simone(GR) (1) Gianesin Marco(GR) Origgi Edoardo .......................... (1) RETICA CAN. |
4 (127) RAVENNA SC(1 Misto) Meliani Emanuele (1) Prati Marco Kushnir Victor Bacci Nicolo' (1) .......................... (1) CAVALLINI |
5 (615) FIAMMEGIALLE(1) Faraci Gianluca Candido Thomas Sartori Jacopo Pecoraro Leonardo |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 123 del 21 Ore 08:12 QUATTRO SENZA Junior M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (664) VARESE SC(1) Isella Edoardo Mazzonetto Tommaso Morello Lorenzo Parenzan Matteo |
2 (244) FIRENZE SC(1) D'elia Domenico Aterini Tommaso Ferrini Mattia Pagliaro Guido |
3 (490) PONTEDERA SC(1) Del Corso Cosimo Mancini Nicola Olivieri Pietro Menicagli Gregorio |
4 (683) ITALIA CRV(1 Misto) Fragomeno Luigi (1) Ciccarelli Andrea Corace Francesco Merlino Andrea .......................... (1) NAPOLI CC |
5 (210) ANIENE CC(1) Felici Valerio Carfagni Filippo Zamponi Adrian Schettino Roberto |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 20/03/2021 - 21/03/2021 |
GARA 124 del 21 Ore 08:16 QUATTRO SENZA Junior M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (445) VARESE SC(1 Misto) Demiliani Nicol̉ Mulas Luca Enea Ferretti Nicholas (1) Timpanaro Alessandro (1) .......................... (1) GAVIRATE |
2 (442) CUS FERRARA(1 Misto) Codecasa Gabriele (1) Filippi Daniel (1) Gilli Pietro Pappalepore Simone .......................... (1) FIRENZE SC |
3 (394) SAVOIA R YC(1) Maddaloni Giorgio Zaffiro Santo Sicignano Giulio Sglavo Alessandro |
4 (378) SATURNIA CC(1) Clagnaz Tommaso Flego Francesco Tommasini Riccardo Distefano Antonio |
5 (506) ARMIDA SC(1 Misto) Bravi Andrea Galvagno Francesco Gollin Edoardo Garbo Matteo (1) .......................... (1) CEREA SC |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 125 del 21 Ore 08:20 QUATTRO SENZA Junior M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (346) SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino Carrozzino Luca Galtieri Simone Corsinovi Riccardo |
2 (740) TIRRENIA TOD(1) Pastore Federico Sorrentino Virgilio Ingallina Tommaso Ruotolo Alessandro |
3 (537) LARIO SC(1 Misto) Marelli Nicolo' Gabriele Briccola Alberto Ragazzoni Enrico (1) Servedio Davide (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
4 (142) CAPRERA SC(1) Abbate Riccardo Crua Alessandro Maria Carbonatto Edoardo Sans̉ Bravetta Antonio Rocco |
5 (256) AMICI FIUME(1) Bianco Pietro Gianni Simone Bardo Fabio Cavallin Umberto |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 126 del 21 Ore 08:24 DOPPIO Junior F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (742) GARDA SALO'(1) Polini Alessia Maria Tonoli Matilde |
2 (255) AMICI FIUME(1 Misto) Bosio Giulia (1) Orecchia Matilde .......................... (1) ESPERIA TO |
3 (707) GIUDECCA(1) Galante Agnese(GR) Stangherlin Vittoria |
4 (762) GAVIRATE(1 Misto) Valsecchi Elena (1) Monteggia Caterina .......................... (1) MM SABAUDIA |
5 (259) ELPIS GENOVA(1) Luppi Alice Cacciacarne Valentina |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 127 del 21 Ore 08:28 DOPPIO Junior F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (134) FLORA AC(1) Scolaro Anna Arata Giorgia |
2 (225) ADRIA 1877(1 Misto) Gnatta Alice (1) Volponi Edda .......................... (1) LIGNANO CC |
3 (510) BISSOLATI SC(1 Misto) Clerici Giulia Magdalena (1) Pedrola Susanna .......................... (1) MOLTRASIO |
4 (429) GAVIRATE(1 Misto) Bussacheti Alice (1) Spirito Aurora(GR) .......................... (1) MINCIO SC |
5 (501) LNI BARLETTA(1 Misto) Iannicelli Gioconda (1) Chisena Federica .......................... (1) IRNO C.C. |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 20/03/2021 - 21/03/2021 |
GARA 128 del 21 Ore 08:32 DOPPIO Junior F Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (356) MURCAROLO SS(1) Cespi Ilaria Adriana Mancuso Alice |
2 (723) DIADORA SC(1) De Battisti Sara Rodati Emma |
3 (27) ANIENE CC(1) Chichierchia Gaia Rubeo Francesca(GR) |
4 (363) TERNI CLT(1) Claudiani Desiree Virili Maddalena |
5 (95) RETICA CAN.(1) Zardoni Anna Zaltron Ilaria |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 129 del 21 Ore 08:36 DOPPIO Junior F Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (751) CAVALLINI(1 Misto) De Martino Veronica Agostini Ginevra (1) .......................... (1) GIACOMELLI |
2 (28) ANIENE CC(1) Erpini Angelica(GR) Paoletti Matilde(GR) |
3 (226) LAZIO CC(1 Misto) Ravini Perelli Beatrice(GR) (1) Mancinotti Claudia(GR) .......................... (1) CANNOBIO |
4 (195) BELLAGINA US(1 Misto) Grassi Fiamma Tedoldi Angelica (1) .......................... (1) RETICA CAN. |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 130 del 21 Ore 08:40 DOPPIO Junior M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (693) BALDESIO(1) Guareschi Mario Gregori Paolo |
2 (420) TIMAVO SC(1 Misto) Benvenuto Evan (1) Itri Manlio .......................... (1) PULLINO SN |
3 (70) BARDOLINO C(1) Rizzi Luca Pasqualini Matteo |
4 (495) D'ALOJA(1) Dini Lorenzo Colucci Lorenzo(GR) |
5 (121) MENAGGIO SC(1 Misto) Gilardoni Marco Borgonovo Luca (1) .......................... (1) CERNOBBIO SC |
6 (616) FIAMMEGIALLE(1) Sartori Leonardo Masi Alessandro |
7 (365) CUS BARI(1) Barletta Davide Pinnola Orlando(GR) |
8 (161) ARNO SC(1) Vitarelli Lapo Nicola Gadducci Matteo |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 131 del 21 Ore 08:44 DOPPIO Junior M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (496) D'ALOJA(1) Laurini Edoardo Caciotti Lorenzo |
2 (422) LAZIO CC(1 Misto) Giancontieri Marco Sozzi Ettore (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
3 (196) BELLAGINA US(1) Gandola Marco Belgeri Matteo |
4 (377) TERNI CLT(1 Misto) Bizzozero Nicolo' (1) Pallozzi Francesco .......................... (1) GAVIRATE |
5 (12) ORBETELLO SC(1) De Maria Pietro Cappoli Federico |
6 (435) PADOVACANOTT(1 Misto) Polito Luca Fantin Gabriele (1) .......................... (1) MINCIO SC |
7 (328) VVF TOMEI(1 Misto) Carmignani Tommaso (1) Giusti Jacopo .......................... (1) GIACOMELLI |
8 (601) GARDA SALO'(1 Misto) Bettineschi Gabriele (1) Distaso Emanuele .......................... (1) SEBINO SC |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 132 del 21 Ore 08:48 DOPPIO Junior M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 37) |
1 (293) MM SABAUDIA(1) Maron Krystian Adrian D'agostini Stefano |
2 (146) TEVERE REMO(1) Pieri Edoardo Maria Teloni Tommaso |
3 (770) CEREA SC(1 Misto) Cantilonne Samuel(GR) (1) Giannarelli Diego(GR) .......................... (1) MURCAROLO SS |
4 (164) ADRIA 1877(1 Misto) Zerilli Mario Pietro (1) Modugno Libero .......................... (1) PALERMO SC |
5 (342) BARION CC(1) Quaranta Michelangelo Tamborrino Luigi |
6 (96) RETICA CAN.(1) Rossotti Cristopher Signorelli Luca |
7 (752) SAN GIORGIO(1 Misto) Dri Marco Serafino Andrea (1) .......................... (1) PULLINO SN |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 20/03/2021 - 21/03/2021 |
GARA 133 del 21 Ore 08:52 DOPPIO Junior M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 37) |
1 (141) CAPRERA SC(1) Pittro Leonardo Ferrero Fausto |
2 (101) CERNOBBIO SC(1) Pavanelli Pietro Rossini Riccardo |
3 (176) TIMAVO SC(1 Misto) Braidotti Luca (1) Camarotto Luca .......................... (1) SAN GIORGIO |
4 (708) GIUDECCA(1) Ravagnan Nicolo' Ruggi Stefano |
5 (260) ELPIS GENOVA(1) Carbone Daniele Lavagetto Luca |
6 (753) SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide Ruggiero Walter |
7 (370) IDROSCALO MI(1) Gregolin Jacopo(GR) Accardo Michele(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 134 del 21 Ore 08:56 DOPPIO Junior M Qualificazione 5 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 37) |
1 (515) BISSOLATI SC(1) Gregori Gabriele Piccioni Alberto Giova |
2 (222) ISPRA SC(1) Brovelli Riccardo Commodaro Leonardo |
3 (316) MESTRE SC(1) Boscolo Simone Romiti Matteo |
4 (302) ARMIDA SC(1) Gollin Francesco Veneziani Giacomo |
5 (41) TEVERE REMO(1) Sodano Emanuele Bruni Edoardo |
6 (71) MILANO SC(1) De Franchis Mattia Oliva Riccardo |
7 (53) ESPERIA TO(1 Misto) Solano Stefano (1) Bergamin Emanuele .......................... (1) TREMEZZINA |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 135 del 21 Ore 09:00 DUE SENZA Senior A F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (432) U23 GARDA SALO'(1) Bertelli Chiara Benedetta(SB) Olivetti Priscilla(SB) |
2 (85) LG GAVIRATE(1) Barison Matilde(SB) Schwartz Greta(SB) |
3 (428) U23 CAPRERA SC(1) Bipedi Elisabetta(SB) Rossi Anna(SB) |
4 (421) U23 SAVOIA R YC(1) Alfano Andrea(SB) Sibillo Marialetizia(SB) |
5 (156) LG CUS PAVIA(1) Fraccaro Marta Boiocchi Gaia(SB) |
6 (336) U23 CUS TORINO(1) Alajdi El Idrissi Khadija(SB) Baudino Lucrezia(SB) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 136 del 21 Ore 09:04 DUE SENZA Senior A F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (126) ARNO SC(1) Massaria Clara(SB) Terrazzi Silvia |
2 (262) U23 AMICI FIUME(1) Susenna Letizia(JN) Boldrino Anita Rosa(SB) |
3 (174) LG ROWING GE(1) Tanghetti Sofia(SB) Costa Maria Ludovica(SB) |
4 (584) U23 LARIO SC(1) Compagnoni Ilaria(SB) Vanini Carolina(SB) |
5 (202) FLORA AC(1 Misto) Bini Arianna (1) Rossi Alice .......................... (1) CUS PAVIA |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 137 del 21 Ore 09:08 DOPPIO Senior A F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 97 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (733) VVF BILLI(1 Misto) Zambon Teresa (1) Niola Carlotta(VX) .......................... (1) GIUDECCA |
2 (264) LG AMICI FIUME(1) Crosio Silvia(SB) Falossi Marta(SB) |
3 (294) U23 MM SABAUDIA(1 Misto) Colasante Gaia(SB) (1) Tufano Dora(SB) .......................... (1) IRNO C.C. |
4 (513) LG BISSOLATI SC(1 Misto) Sali Elena(SB) Parravicini Greta(SB) (1) .......................... (1) LARIO SC |
5 (453) LG GAVIRATE(1) Mondini Isabella Salice Giorgia(SB) |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 20/03/2021 - 21/03/2021 |
GARA 138 del 21 Ore 09:12 DOPPIO Senior A F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 97 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (500) U23 GARDA SALO'(1 Misto) Debelle Charlotte(SB) (1) Tonoli Vittoria(SB) .......................... (1) GAVIRATE |
2 (744) LG SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena(SB) Premerl Samantha(SB) |
3 (364) LG TERNI CLT(1) Claudiani Desiree(JN) Ragazzi Alessandra(SB) |
4 (729) ROWING GE(1 Misto) Persico Giulia(VX) (1) Cozzarini Annalisa(VX) .......................... (1) VVF TOMEI |
5 (431) U23 GAVIRATE(1 Misto) Cerutti Alice(SB) (1) Manzoni Linda(SB) .......................... (1) CUS TORINO |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 139 del 21 Ore 09:16 DOPPIO Senior A F Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 97 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 17) |
1 (411) LG TIMAVO SC(1 Misto) Corazza Ilaria(SB) Borghi Sara(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
2 (381) U23 SATURNIA CC(1) Dorci Alice(SB) Chersi Flora(SB) |
4 (86) U23 GAVIRATE(1) Debelle Josephine(SB) De Filippis Linda(SB) |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 140 del 21 Ore 09:20 DOPPIO Senior A F Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 97 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (272) LG SANTOSTEFANO(1 Misto) Ramella Alice(SB) Perugino Maria Sole(SB) (1) .......................... (1) BALDESIO |
2 (701) LG MOLTRASIO(1 Misto) Martinelli Greta(SB) (1) Passini Arianna(SB) .......................... (1) TREMEZZINA |
3 (344) LG FIAMME ROSSE(1 Misto) Piazzolla Paola (1) Noseda Arianna .......................... (1) VVF BILLI |
4 (245) TELIMAR(1) Armeli Elena Joana(VX) Lama Violante(VX) |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 141 del 21 Ore 09:24 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 96 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (314) MESTRE SC(1) Poli Giovanni Santi Tommaso(VX) |
2 (641) U23 ITALIA CRV(1) Sorbino Mattia Frances(SB) Panico Michele(SB) |
3 (162) U23 ICHNUSA CA(1) Demuro Francesco(SB) Di Dino Gabriele(SB) |
4 (380) SATURNIA CC(1 Misto) Ferrio Gustavo Giarri Emanuele (1) .......................... (1) ROMA CC |
5 (577) U23 CAVALLINI(1 Misto) Rossi Tommaso(SB) (1) Fatticioni Filippo(SB) .......................... (1) ROWING GE |
6 (594) U23 LARIO SC(1) Luisetti Lorenzo Franc(SB) Castino Emanuele(SB) |
7 (739) U23 TERNI CLT(1 Misto) Pecorari Lorenzo(SB) Sartori Matteo(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
8 (787) U23 PADOVA SC(1 Misto) Cangialosi Pietro(SB) Gaione Lorenzo(SB) (1) .......................... (1) CUS TORINO |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 142 del 21 Ore 09:28 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 96 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (467) FIAMME ORO(1 Misto) Torre Niels Alexander(SB) (1) Goretti Martino(VX) .......................... (1) VIAREGGIO |
2 (717) VVF CARRINO(1 Misto) Panteca Rosario Sebast(VX) (1) Crastolla Daniele(VX) .......................... (1) ROWING GE |
3 (604) U23 SPERANZA(1 Misto) Graziano Filippo(SB) (1) Rocchi Edoardo(SB) .......................... (1) CUS TORINO |
4 (128) U23 PARTENIO SC(1) Montesanto Ferdinando(SB) Palladino Andrea(SB) |
5 (741) POSILLIPO CN(1 Misto) Lobascio Gabriele Villella Ronald Raoul(SB) (1) .......................... (1) ITALIA CRV |
6 (514) U23 BISSOLATI SC(1) Rossetti Andrea(SB) Tognazzi Marco Joseph(SB) |
7 (766) GAVIRATE(1 Misto) Calabrese Leonardo (1) Peretti Riccardo .......................... (1) ROMA CC |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 20/03/2021 - 21/03/2021 |
GARA 143 del 21 Ore 09:32 DOPPIO Senior A M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 96 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (718) U23 VVF CARRINO(1) Galluzzo Matteo(SB) Golizia Niccolo'(SB) |
2 (413) SAVOIA R YC(1) Annibale Luca(SB) Ciardi Guido Maria |
3 (307) U23 CUS BARI(1 Misto) Dini Federico(SB) (1) Loconsole Gabriele(SB) .......................... (1) FIRENZE SC |
4 (329) VVF TOMEI(1) Benini Edoardo Bernardini Alessandro(SB) |
5 (439) U23 TRITIUM SC(1 Misto) Manigrasso Lorenzo(SB) Carrettin Sebastiano(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
6 (181) U23 URANIA(1) Nicolini Dario(SB) Corradino Ottaviano(SB) |
7 (730) PADOVA SC(1) Vianello Tommaso(SB) De Lucchi Giacomo |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 144 del 21 Ore 09:36 DOPPIO Senior A M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 96 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (414) U23 SAVOIA R YC(1) Greco Antonio(SB) Zaffiro Antonio(SB) |
2 (97) U23 RETICA CAN.(1 Misto) Pazzagli Andrea(SB) (1) Tedoldi Leonardo(SB) .......................... (1) VIAREGGIO |
3 (67) ORBETELLO SC(1) Santi Gianluca(VX) Pari Dino(VX) |
4 (351) IDROSCALO MI(1 Misto) Mattana Riccardo Gergolet Aleksander(SB) (1) .......................... (1) TIMAVO SC |
5 (275) RAVENNA SC(1 Misto) D'addeo Gabriele(VX) (1) Prestigiovanni Valerio(SB) .......................... (1) MINCIO SC |
6 (731) U23 PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro(SB) Cappellozza Giovanni(SB) |
7 (709) U23 GIUDECCA(1 Misto) Di Re Francesco(SB) (1) Bastasi Gabriele(SB) .......................... (1) RUMON |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 145 del 21 Ore 09:40 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (22) U23 CEREA SC(2) Benazzo Achille(SB) Carando Andrea(SB) |
2 (368) CUS FERRARA(1) Dinardo Filippo(SB) Balboni Giovanni |
3 (396) SAVOIA R YC(1 Misto) Cascone Antonio Maestrale Andrea (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
4 (610) FIAMMEGIALLE(1 Misto) VeritÀ Davide(SB) (1) Frigerio Jacopo .......................... (1) MONATE AC |
5 (309) U23 CUS PAVIA(1) Gautsch Philipp(SB) Giardino Salvatore(SB) |
6 (263) U23 AMICI FIUME(1) Pantarotto Alberto(SB) Viglino Mario(SB) |
7 (458) U23 PALERMO SC(1) Francaviglia Luca(SB) Lo Bue Francesco(SB) |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 146 del 21 Ore 09:44 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (317) U23 MOTO GUZZI(1) Fasoli Simone(SB) Mantegazza Simone(SB) |
2 (585) U23 LARIO SC(1) Campioni Giulio(SB) Galimberti Ivan(SB) |
3 (444) ANIENE CC(1) Sandrelli Matteo Pietra Caprina Lorenzo |
4 (21) U23 CEREA SC(1) Torta Francesco(SB) Gallo Giacomo(SB) |
5 (782) U23 MESTRE SC(1) D'ambrosi Lorenzo(SB) Ronchetti Alessandro(SB) |
6 (295) MM SABAUDIA(1 Misto) Gaetani Liseo Emanuele (1) Parlato Luca(VX) .......................... (1) TELIMAR |
7 (247) TELIMAR(1) Durante Alessandro(VX) Palumbo Tancredi(SB) |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 147 del 21 Ore 09:48 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (305) U23 ARMIDA SC(1) Gardino Alessandro(SB) Pappalettera Emilio(JN) |
2 (211) U23 ANIENE CC(1) Schettino Antonio(SB) Felici Marco(SB) |
3 (613) U23 FIAMMEGIALLE(1 Misto) Bonamoneta Alessandro(SB) Castelnovo Nicolas(SB) (1) .......................... (1) LARIO SC |
4 (446) RAVENNA SC(1) Catenelli Nicola(VX) Cziraki Gergo |
5 (398) U23 SAVOIA R YC(1) Di Colandrea Nunzio(SB) Sabbatino Aniello(SB) |
6 (357) U23 MURCAROLO SS(1) Cerruti Tommaso(SB) Sitia Pietro(SB) |
7 (743) U23 SATURNIA CC(1) Giurgevich Luca(SB) Marsi Federico(SB) |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 20/03/2021 - 21/03/2021 |
GARA 148 del 21 Ore 09:52 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (521) U23 NAPOLI CC(1 Misto) Tommasini Lorenzo(SB) (1) Cella Mario(SB) .......................... (1) SATURNIA CC |
2 (145) U23 TEVERE REMO(1) Riccomini Valerio(JN) Massai Niccolo'(SB) |
3 (87) U23 GAVIRATE(1) Codato Giovanni(SB) Covini Paolo(SB) |
4 (212) U23 ANIENE CC(1) Zacchilli Michele(SB) De Sangro Nicolo'(SB) |
5 (399) U23 SAVOIA R YC(1) Zenna Gennaro(SB) Kuflyk Volodymyr(SB) |
6 (306) U23 ARMIDA SC(2) Garbo Andrea(SB) Giannarelli Elia(SB) |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 149 del 21 Ore 09:56 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (440) U23PL TRITIUM SC(1 Misto) Pozzi Alessandro(SB) Tonelli Matteo(SB) (1) .......................... (1) CUS TORINO |
2 (412) U23PL TIMAVO SC(1 Misto) Giacobbe Massimo(SB) (1) Musio Federico(SB) .......................... (1) CUS TORINO |
3 (157) CUS PAVIA(1) Bolognini Andrea(SA) Grassini Andrea(SA) |
4 (768) D'ALOJA(1 Misto) Filace Riccardo(SB) (1) Gnassi Leonardo(SB) .......................... (1) BALDESIO |
5 (135) FLORA AC(1) Bruschi Leonardo(SA) Corni Alessandro(VX) |
6 (685) MONATE AC(1) Dianin Matteo(SB) Mazzucchelli Andrea(SB) |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 150 del 21 Ore 10:00 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (308) U23PL CUS PAVIA(1 Misto) Tamborini Enea(SB) (1) Molinari Tommaso(SB) .......................... (1) GAVIRATE |
2 (241) U23PL SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni(SB) Bozzano Alessio(SB) |
3 (593) U23PL LARIO SC(1) Venini Michele(SB) Lahoud Omar(SB) |
4 (580) U23PL ROWING GE(1) Polleri Francesco(SB) Prato Mario(SB) |
5 (383) U23PL SATURNIA CC(1) Millo Igor Maria(SB) Cepile Riccardo(SB) |
6 (573) PULLINO SN(1) Dionis Gabriele(SB) Ozbolt Francesco(JN) |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 151 del 21 Ore 10:04 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (660) VARESE SC(1) Tadiello Nicolas(SB) Cassano Pasquale(VX) |
2 (158) CUS PAVIA(1) Iacuitti Davide(SA) Mulas Matteo(VX) |
3 (219) U23PL CORGENO SC(1 Misto) Caramaschi Edoardo(SB) Curti Sebastiano(SB) (1) .......................... (1) RETICA CAN. |
4 (23) U23PL CEREA SC(1) Zamariola Alberto(SB) Rotta Arturo(SB) |
5 (40) U23PL TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio(SB) Semenzato Lorenzo Ruslan(SB) |
6 (56) U23PL ESPERIA TO(1) Santi Lapo(SB) Franco Federico(JN) |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 152 del 21 Ore 10:08 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (586) LARIO SC(1 Misto) Rocek Patrick(SA) Soares Gabriel(SA) (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
2 (452) U23PL CERNOBBIO SC(1 Misto) Borgonovo Giovanni(SB) Benzoni Alessandro(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
3 (373) ROWING GE(1 Misto) Vicino Antonio(SA) (1) Costa Giacomo(SA) .......................... (1) MM SABAUDIA |
4 (532) U23PL THECORECAN(1) Miatello Davide(SB) Sarappa Clemente Christian(SB) |
5 (345) U23PL BARION CC(1) Quaranta Michelangelo(JN) Dolce Luigi(SB) |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |