FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni | Regata del 05/03/2023 |
GARA 1 del 05 Ore 09:30 SINGOLO Under 19 F Qualificazione 1 | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (17) ANIENE CC(1) Carfagni Marta(GR) |
2 (178) FIAMMEGIALLE(1) Ferrieri Manoche Natali |
3 (349) PIEDILUCO CC(1) Savoncelli Quintini Giulia |
4 (73) ROMA CC(1) De Palo Maria Caterina |
5 (177) FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 2 del 05 Ore 09:35 SINGOLO Under 19 F Qualificazione 2 | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (70) ROMA CC(1) Paoletti Matilde |
2 (18) ANIENE CC(1) Glingler Penelope(GR) |
3 (170) TEVERE REMO(1) Morana Sara |
4 (211) MM SABAUDIA(1) Foglietta Oriana |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 3 del 05 Ore 09:40 SINGOLO Under 17 M Qualificazione 1 | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (260) TIRRENIA TOD(1) Bianchi Giacomo |
2 (64) LAZIO CC(1) Zollo Flavio Virgilio |
3 (290) PIEDILUCO CC(1) Angeletti Alessandro |
4 (24) PONTEMILVIO(1) Moschella Primicerio E |
5 (288) PIEDILUCO CC(1) Graziani Elia |
6 (338) AZZURRA(1) Di Bucci Gabriele |
7 (306) EFFE(1) Graziosi Simone |
8 (212) MM SABAUDIA(1) Melone Giorgio |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 4 del 05 Ore 09:45 SINGOLO Under 17 M Qualificazione 2 | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (9) CVTAVECCHIA(1) Malandra Daniel |
2 (240) AZZURRA(1) Pasquini Cesare |
3 (258) TIRRENIA TOD(1) Donna Lorenzo |
4 (289) PIEDILUCO CC(1) Cresta Filippo |
5 (115) LAZIO CC(1) Tedesco Adriano |
6 (63) LAZIO CC(1) Zollo Emanuele Mario |
7 (287) PIEDILUCO CC(1) Rossi Tommaso |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 5 del 05 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 79 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (120) MM SABAUDIA(1) Ferrara Alessandro |
2 (241) ANIENE CC(1) Spadavecchia Ivano |
3 (49) ROMA CC(1) Fracassi Filippo |
4 (205) MM SABAUDIA(1) Vaccani Nicolas |
5 (235) ANIENE CC(1) Bianchi Valerio Maria |
6 (133) FIAMMEGIALLE(1) Iacovacci Leonardo |
7 (280) PIEDILUCO CC(1) Fedeli David |
8 (50) ROMA CC(1) Valle Tancredi |
GARA 6 del 05 Ore 09:55 SINGOLO Cadetti M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 79 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (282) PIEDILUCO CC(1) Moretti Matteo |
2 (122) MM SABAUDIA(1) Sarallo Romeo |
3 (116) TERNI CLT(1) Bruschi Jacopo(AC) |
4 (48) ROMA CC(1) Beccali Pietro |
5 (234) ANIENE CC(1) Cruciani Valerio |
6 (119) MM SABAUDIA(1) Donegana Federico Sant |
7 (239) ANIENE CC(1) Cruciani Lorenzo |
GARA 7 del 05 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 79 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (232) ANIENE CC(1) Modista Manuel |
2 (121) MM SABAUDIA(1) Zanutto Lorenzo |
3 (237) ANIENE CC(1) Fiasca Adriano |
4 (281) PIEDILUCO CC(1) Angeletti Federico |
5 (334) SPORTINSIEME(1) Bernardi Francesco |
6 (278) MM SABAUDIA(1) Alberti Matteo |
7 (134) FIAMMEGIALLE(1) Biscaro Davide |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 05/03/2023 |
GARA 8 del 05 Ore 10:05 DUE SENZA Cadetti M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 81 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (52) ROMA CC(1) Cesaratto Samuele Molinari Marco |
2 (51) ROMA CC(1) Busacca Guido Cosenza Tommaso |
3 (321) TEVERE REMO(1) Cortese Giuseppe Rinaldi Daniele |
GARA 9 del 05 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 91 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (314) TEVERE REMO(2) Chiurazzi Leon |
2 (40) ROMA CC(1) Romanini Paolo |
3 (39) ROMA CC(1) Didone Tommaso Maria |
4 (313) TEVERE REMO(1) Pellacchia Filippo |
5 (144) FIAMMEGIALLE(1) Masi Simone |
6 (61) LAZIO CC(1) Sorrentino Salvo |
7 (143) FIAMMEGIALLE(1) Cortese Fabio |
8 (230) AZZURRA(1) Di Giovanni Valerio |
GARA 10 del 05 Ore 10:15 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 97 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (43) ROMA CC(1) Donnini Leonardo Testa Giacomo Vallerani Massimo Valerio Zapponi Federico |
2 (140) FIAMMEGIALLE(1) Danese Mario Santucci NicolÒ Cimaroli Samuele Antonetti Alessandro |
3 (243) ANIENE CC(1) Maggio Matteo Mascagni Andrea Petrilli Lorenzo Riggi Ascanio Tommaso |
GARA 11 del 05 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 92 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (247) ANIENE CC(1) Gattegna Rachele |
2 (5) CVTAVECCHIA(1) Azoitei Alessia Gabriela |
3 (316) TEVERE REMO(2) Spagnesi Ginevra |
4 (246) ANIENE CC(1) Di Bartolo Marta |
5 (315) TEVERE REMO(1) Bertucci Laura Angelica |
GARA 12 del 05 Ore 10:25 SINGOLO MASTER B F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 194 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (93) MB Hand. 9" ROMA CC(1) Restaldi Flavia(VX) |
2 (22) MF Hand. 0" PONTEMILVIO(1) Talice Silvia(VX) |
3 (340) MC Hand. 3" ESTERI ROMA(1) Grasso Francesca(VX) |
4 (11) ME Hand. 0" TIBER ROWING(1) Paladini Barbara(VX) |
GARA 13 del 05 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA MASTER E M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 223 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (23) ME Hand. 0" PONTEMILVIO(1) Arcari Andrea(VX) Bozzo Magrini Gian Luca(VX) Marini Stefano(VX) Panarello Mauro(VX) |
2 (176) ME Hand. 0" ROMA CC(1) Calo Giorgio(VX) Renzi Francesco(VX) Rimassa Luigi(VX) Citoni Andrea(VX) |
3 (194) ME Hand. 0" TEVERE REMO(1) Calzona Vincenzo(VX) Tascone Stefano(VX) Cappelluzzo Gianfranco(VX) Battaglini Gianluca(VX) |
4 (160) ME Hand. 0" THECORECAN(1) Campagnoli Emanuele(VX) Gradella Massimo(VX) Maule Marco(VX) Zordan Silvio(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 05/03/2023 |
GARA 14 del 05 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA MASTER C M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 221 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (130) MC Hand. 0" LAZIO CC(1 Misto) Soda Paolo(VX) Dell'elice Luca(VX) Cresta Enrico(VX) Nastro Salvatore(VX) (1) .......................... (1) PIEDILUCO CC |
2 (20) MC Hand. 0" ANIENE CC(1) Tuccini Alessio(VX) Lo Faso Giovanni(VX) Monaco Stefano(VX) Bruschetti Battibocca Luigi Maria(VX) |
3 (32) MC Hand. 0" ESTERI ROMA(1) Pergoli Campanelli Alessandro(VX) Ercolani Alessandro(VX) Savarese Dario(VX) Togni Simone(VX) |
4 (158) MC Hand. 0" THECORECAN(1) Baratto Gianantonio(VX) Cortese Lorenzo(VX) Costantini Gabriele(VX) Vivian Paolo(VX) |
GARA 15 del 05 Ore 10:40 OTTO MASTER C F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 260 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (190) MF Hand. 0" TEVERE REMO(1) D'alo' Simona(VX) De Luca Antonella(VX) La Monica Gabriella(VX) Verdesi Giovanna(VX) Vicari Arianna(VX) Capuano Cecilia(VX) Molinari Francesca(VX) Sigillo' Maria(VX) Vanti Vittoria -Tim.(JN) |
2 (199) ME Hand. 0" ARMI(1) Baffigo Domitilla(VX) Giammaria Sabrina(VX) Ferruccio Alessia(VX) Savi Catia(VX) Mariani Simona(VX) Finocchi Anna Maria(VX) Guzzo Giuseppina(VX) Da Forno Carla(VX) Loschiavo Beatrice -Tim.(VX) |
3 (90) MC Hand. 8" ROMA CC(1) Ghioldi Laura(VX) Mancini Paola(VX) Nardone Mercedes(VX) Paparrodopoulos Julia(VX) Rosati Assia Sabina Lul(VX) Valente Barbara(VX) Sebasti Scalera Elena(VX) Latini Federica(VX) Bertoldi Anna -Tim.(SA) |
4 (200) ME Hand. 0" ARMI(1) Ciotola Laura(VX) Capasso Fabiana(VX) Pellacchia Cinzia(VX) Burzacchi Valentina(VX) Buso Elena(VX) Ielpo Federica(VX) Magnotti Annunziatina(VX) Scarano Elisabetta(VX) Giustiniani Marco -Tim.(VX) |
GARA 16 del 05 Ore 10:50 DOPPIO Allievi B2 M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 107 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (35) ROMA CC(1) Compagnucci Matteo Fettarappa Sandri Giulio |
2 (21) PONTEMILVIO(1) De Corso Francesco Mastroianni Federico |
3 (257) ANIENE CC(1) Accatino Gregorio Camia Giulio Romano |
4 (125) MM SABAUDIA(1) Fiorentino Mariano Mendola Andrea |
GARA 17 del 05 Ore 10:58 DOPPIO Allievi B2 M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 107 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (36) ROMA CC(1) La Cava Tommaso Ruga Leonardo |
2 (253) TIRRENIA TOD(1) Martini Alessandro Castagna Lorenzo |
3 (251) ANIENE CC(1) Barbi Tommaso Lelli Francesco |
4 (259) ANIENE CC(1) Cammarano Alessandro Ulf Massafra Giordano |
GARA 18 del 05 Ore 11:06 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 100 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (343) ANIENE CC(1) Cirrincione Stefania |
2 (342) ANIENE CC(1) Paoletti Marta |
3 (296) PIEDILUCO CC(1) De Angelis Ludovica |
4 (309) TEVERE REMO(1) Virgilio Giulia |
5 (127) MM SABAUDIA(1) Napoletano Giulia |
GARA 19 del 05 Ore 11:14 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 99 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (145) FIAMMEGIALLE(1) Millefiorini Giambattista |
2 (146) FIAMMEGIALLE(1) De Caprio Rocco Edoardo |
3 (126) MM SABAUDIA(1) Dall'armellina Jacopo |
4 (34) ROMA CC(1) Circi Marcello |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 05/03/2023 |
GARA 20 del 05 Ore 11:25 QUATTRO DI COPPIA MASTER B F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 233 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (28) MC Hand. 6" ESTERI ROMA(1) Egoli Laura(VX) De Bernardis Ilaria Paola(VX) Forlani Elisabetta(VX) Grasso Francesca(VX) |
2 (91) MD Hand. 0" ROMA CC(1) De Tiberiis Francesca(VX) Borboni Patrizia(VX) Mutsaers Sinne(VX) Gyerovkina Tetyana(VX) |
3 (163) MB Hand. 8" NAVALIA(1) Faggiani Silvia(VX) Caracciolo Caterina(VX) D'errico Claudia(VX) Ubaldini Marta(VX) |
4 (189) MD Hand. 0" TEVERE REMO(1) Lupoi Chiara(VX) Mazzonis Ilaria Fabrizia(VX) Piepoli Angela(VX) Morrone Flavia(VX) |
GARA 21 del 05 Ore 11:30 DOPPIO MASTER C M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 208 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (238) MD Hand. 6" AZZURRA(2) Guglielmi Mauro(VX) Bravo Matias Sebastian(VX) |
2 (236) MD Hand. 6" AZZURRA(1) Di Luzio Roberto(VX) Savino Paolo(VX) |
3 (131) MC Hand. 11" LAZIO CC(1) Soda Paolo(VX) Dell'elice Luca(VX) |
4 (192) MD Hand. 6" TEVERE REMO(1) Emiliozzi Marcello(VX) Scuriatti Paolo(VX) |
5 (156) MC Hand. 11" THECORECAN(1) Cortese Lorenzo(VX) Vivian Paolo(VX) |
6 (157) MD Hand. 6" THECORECAN(1) Maule Marco(VX) Costantini Gabriele(VX) |
7 (175) MD Hand. 6" NAVALIA(1) Benedetto Dario(VX) Mariani Claudio(VX) |
8 (351) Hand. 0" TEVERE REMO(1) Fronticelli Enrico(VX) Recanatesi Mauro(VX) |
GARA 22 del 05 Ore 11:35 DOPPIO MASTER E M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 210 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (188) MG Hand. 7" TEVERE REMO(1) Bompard Claudio(VX) Soranna Gianfranco(VX) |
2 (105) MF Hand. 16" ROMA CC(1) Calo Giorgio(VX) Renzi Francesco(VX) |
3 (78) MG Hand. 7" LAZIO CC(1) De Palma Antonio(VX) Del Fiacco Bruno(VX) |
4 (155) MH Hand. 0" THECORECAN(1) Capuano Vincenzo(VX) Caracciolo Di Brienza Paolo(VX) |
5 (154) MF Hand. 16" THECORECAN(1) Campagnoli Emanuele(VX) Gradella Massimo(VX) |
GARA 23 del 05 Ore 11:40 DUE SENZA Cadetti F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 82 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (117) MM SABAUDIA(1) Masi Rachele Stocco Aurora |
2 (320) TEVERE REMO(1) Iannelli Isabel Pergola Eleonora |
GARA 24 del 05 Ore 11:45 SINGOLO Cadetti F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 80 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (111) TERNI CLT(1) Poletti Giada |
2 (277) ANIENE CC(1) Pittini Flavia |
3 (254) TIRRENIA TOD(1) Ortenzi Giulia |
4 (275) ANIENE CC(1) Campani Antonietta |
5 (57) ROMA CC(1) Vecchio Gea Vittoria |
6 (132) FIAMMEGIALLE(1) Cestra Vittoria |
GARA 25 del 05 Ore 11:50 SINGOLO Cadetti F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 80 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (283) PIEDILUCO CC(1) Ratini Silvi Giorgia |
2 (276) ANIENE CC(1) Glingler Teresa |
3 (333) SPORTINSIEME(1) Bernardi Chiara |
4 (274) ANIENE CC(1) Barchesi Valeria |
5 (56) ROMA CC(1) Abate Serena |
GARA 26 del 05 Ore 11:55 SINGOLO Under 17 F Finale A | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (350) PIEDILUCO CC(1) Nastro Ginevra |
2 (65) LAZIO CC(1) Sorrentino Carlotta |
3 (10) CVTAVECCHIA(1) Malandra Laura |
4 (66) LAZIO CC(1) Rufino Ludovica |
5 (297) PIEDILUCO CC(1) Armeni Sarah |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni | Regata del 05/03/2023 |
GARA 27 del 05 Ore 12:00 SINGOLO Under 19 F Finale A | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
GARA 28 del 05 Ore 12:05 DUE SENZA Under 19 F Finale A | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (71) ROMA CC(1) Compagnucci Sandra Vietri Margherita |
2 (72) ROMA CC(1) Zannella Carolina Meschini Giordana |
3 (263) TIRRENIA TOD(1) Lisi Sara Amato Margherita(GR) |
4 (173) U17 TEVERE REMO(1) Ciocia Serena(GR) Di Benedetto Anna(GR) |
5 (19) ANIENE CC(1) Monaci Lucrezia Erpini Angelica |
6 (210) MM SABAUDIA(1) Radu Bianca Francesca1 Zambellan Vittoria |
7 (169) TEVERE REMO(1 Misto) Rubeo Francesca (1) Sciattella Giorgia .......................... (1) ANIENE CC |
GARA 29 del 05 Ore 12:10 SINGOLO Under 17 M Finale A | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
GARA 30 del 05 Ore 12:15 SINGOLO Under 19 M Finale A | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (293) PIEDILUCO CC(1) Renzi Sebastiano |
2 (87) TEVERE REMO(1) Chiurazzi Patrick |
3 (261) TIRRENIA TOD(1) Angella Filippo |
4 (113) TERNI CLT(1) Capanna Davide |
5 (262) TIRRENIA TOD(1) Miro Edoardo |
GARA 31 del 05 Ore 12:20 DUE SENZA Under 19 M Finale A | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (209) MM SABAUDIA(1) Donegana Leonardo Fiori Lorenzo |
2 (83) U17 ANIENE CC(1) Bolshev Grigorii(GR) Spota Gabriele(GR) |
3 (180) FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Matteo Falini Francesco |
4 (12) ANIENE CC(1) Giunti Luka Favi Paolo |
5 (84) U17 ANIENE CC(1) Delbarba Francesco(GR) Ronchetti Andrea(GR) |
6 (179) FIAMMEGIALLE(1) Miatello Marco Bertazzoli Marco |
GARA 32 del 05 Ore 12:25 SINGOLO Senior A M Finale A | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (164) U23 TEVERE REMO(1) Carfagni Filippo(SB) |
2 (206) MM SABAUDIA(1) Vicino Antonio(VX) |
3 (207) MM SABAUDIA(1) Sabbatino Aniello |
4 (75) U23PL ROMA CC(1) Di Zenobio Elio(SB) |
5 (203) U23 ANIENE CC(1) Pallozzi Francesco(SB) |
6 (165) U23 TEVERE REMO(1) Di Re Francesco(SB) |
7 (161) U23 THECORECAN(1) Semenzato Lorenzo Rusl(SB) |
8 (264) U23 TIRRENIA TOD(1) Ingallina Tommaso(SB) |
GARA 33 del 05 Ore 12:30 SINGOLO Senior A F Finale A | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (13) ANIENE CC(1) Schettino Giovanna |
2 (167) U23PL TEVERE REMO(1) Piersanti Emma(SB) |
3 (256) TIRRENIA TOD(1) De Matteis Silvia(VX) |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 (168) U23 TEVERE REMO(1 Misto) Cravero Irene(SB) (1) Ascalone Sofia Anastasia(SB) .......................... (1) ESPERIA TO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 05/03/2023 |
GARA 34 del 05 Ore 12:35 DUE SENZA Senior A M Finale A | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (208) MM SABAUDIA(1) Giulivo Raffaele(VX) Maestrale Andrea(VX) |
2 (265) U23 TIRRENIA TOD(1 Misto) Sartori Jacopo(SB) (1) Sorrentino Virgilio(SB) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 (166) TEVERE REMO(1) Sodano Emanuele(SB) Massai Leonardo |
GARA 35 del 05 Ore 12:40 DOPPIO Under 17 F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (114) LAZIO CC(1) Iodice Lucrezia Ricci Serena |
2 (14) ANIENE CC(1) Pace Morgana Assia Sivori Emma |
3 (15) ANIENE CC(1) Maffey Viola Biagini Viola |
4 (292) PIEDILUCO CC(1) Nastro Ginevra Armeni Sarah |
5 (181) FIAMMEGIALLE(1) Romani Roberta Antonetti Asia |
GARA 36 del 05 Ore 12:45 DOPPIO Under 17 M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (291) PIEDILUCO CC(1) Graziani Elia Angeletti Alessandro |
2 (182) FIAMMEGIALLE(1) Capponi Thomas Albione Riccardo |
3 (213) MM SABAUDIA(1) Ovindoli Davide Pane Lorenzo |
4 (69) ROMA CC(1) Nardi Pietro Attanasio Giovanni |
GARA 37 del 05 Ore 12:50 OTTO YOLE Open (15-99) M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 113 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (88) ROMA CC(1) Fabrizi Paolo(VX) Maletta Claudio(VX) Tamagnini Andrea(VX) Voza Giancarmine(VX) Nardi Fernando(VX) Morelli Gianluca(VX) Tarin Ugo(VX) Molinari Luca(VX) Mancini Paola -Tim.(VX) |
2 (302) EFFE(1) Luna Lorenzo Maria(VX) Ferretti Simone(VX) Corsano Stefano(VX) Babusci Massimo(VX) Petretto Luca(VX) Salsano Fernando(VX) Iacozzilli Edoardo(VX) Latella Aurelio(VX) Fascinelli Luca -Tim.(VX) |
3 (99) PONTEMILVIO(1) Blasetti Luca(VX) Basciano Piermattia(VX) Guarna Fabio(VX) Piantedosi Giuseppe(VX) Spadaccino Pietro(VX) Tamburrini Fabrizio(VX) Tedeschi Federico(VX) Vicinanza Ernesto(VX) Rubano Francesco Paolo -Tim.(VX) (1) .......................... (1) ROMA CC |
GARA 38 del 05 Ore 12:55 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 111 mt.250 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (3) CVTAVECCHIA(1) Pollera Federico |
2 (249) ANIENE CC(1) Sacchi Giovanni |
3 (308) TEVERE REMO(1) Tavazza Filippo |
GARA 39 del 05 Ore 13:00 DOPPIO Allievi C M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 95 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (41) ROMA CC(1) Palmarocchi Bartolomeo Comair Nadim |
2 (317) TEVERE REMO(1) Bellia Umberto Virgili Diego |
3 (248) ANIENE CC(1) De Bonis Edoardo Aquiri Daniele |
4 (141) FIAMMEGIALLE(1) Lauretti Lorenzo Cortese Andrea |
5 (109) TERNI CLT(1) Nobili NicolÒ Passeri Elia |
6 (42) ROMA CC(1) Iudica Tancredi De Vico Giulio |
7 (242) ANIENE CC(1) Giombini Giorgio Giuliani De Santis Fil |
8 (124) MM SABAUDIA(1) Marchetti Alessio Maffettone Salvatore |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 05/03/2023 |
GARA 40 del 05 Ore 14:05 OTTO YOLE Open (15-99) Mix Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 162 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (185) DEPORTIVO(1 Misto) Tenderini Stefano(VX) (1) Garms Veronika(VX) (1) Di Paolo Valeria(VX) (1) Espinoza Michele(VX) (1) Anzovino Federica(VX) Colo Renato(VX) Mannella Massimo(VX) Quinzi Roberta(VX) Venturi Pierluigi -Tim.(VX) .......................... (1) NAVALIA |
2 (89) ROMA CC(1) Maletta Claudio(VX) Voza Giancarmine(VX) Aversano Claudia(VX) Tamagnini Andrea(VX) Toosi Maraghi Tannaz(VX) Morelli Gianluca(VX) Simoncelli Francesca(VX) D’innella Giovanna(VX) Mancini Paola -Tim.(VX) |
3 (97) PONTEMILVIO(1) Carafa D'andria Brianna(VX) Mariani Ilaria(VX) Naranjo Hannia(VX) Talice Silvia(VX) Tamburrini Fabrizio(VX) Blasetti Luca(VX) Piantedosi Giuseppe(VX) Spadaccino Pietro(VX) Rubano Francesco Paolo -Tim.(VX) (1) .......................... (1) ROMA CC |
4 (299) EFFE(1) Crisanti Mario(VX) Mastrangeli Jacopo(SB) Bentivogli Riccardo(SA) Scuotto Marco(VX) Romano Ludovica(VX) Goggiamani Antonella(VX) Fazi Marcella(VX) Palopoli Roberta(VX) Fascinelli Luca -Tim.(VX) |
GARA 41 del 05 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 87 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (326) TEVERE REMO(1) Virgilio Jacopo Ricci Stefano Indino Samuel Casano Edoardo |
2 (216) ANIENE CC(1) Fiasca Adriano Cruciani Lorenzo Bianchi Valerio Maria Spadavecchia Ivano |
GARA 42 del 05 Ore 14:15 DOPPIO Allievi C F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 96 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (244) ANIENE CC(1) Tofani Lucrezia Fei Emma |
2 (46) ROMA CC(1) Testa Nicole Pesce Carlotta |
3 (45) ROMA CC(1) Baraduc Schapira Roxane Acquaviva Diana |
4 (44) ROMA CC(1) Viggiani Florence Lisette Malaspina Agata |
GARA 43 del 05 Ore 14:20 DOPPIO Cadetti F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 84 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (332) SPORTINSIEME(1) Gobbi Camilla Pizzoli Clara |
2 (255) TIRRENIA TOD(1) Baldassarri Tatiana Scalise Yvonne Viktoria |
3 (139) FIAMMEGIALLE(1) Pagano Miriam Paparelli Giulia |
4 (324) TEVERE REMO(1) De Angelis Matilda Casaregola Flaminia |
5 (58) ROMA CC(1) Vecchio Gea Vittoria Maddalena Carolina |
6 (129) ROMA CC(1 Misto) Abate Serena Cestra Vittoria (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
GARA 44 del 05 Ore 14:25 DOPPIO Cadetti F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 84 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (128) MM SABAUDIA(1) Mendola Alessia Salamino Naima |
2 (226) ANIENE CC(1) Astremo Rebecca Giordani Francesca |
3 (285) PIEDILUCO CC(1) Natalini Lucrezia Ratini Silvi Giorgia |
4 (138) FIAMMEGIALLE(1) Albione Flavia Cialei Carlotta |
5 (142) LAZIO CC(1) Mancini Valentina Paduano Maria Ludovica |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 05/03/2023 |
GARA 45 del 05 Ore 14:30 OTTO YOLE Open (15-99) F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 114 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (300) EFFE(1) Romano Ludovica(VX) Goggiamani Antonella(VX) Fazi Marcella(VX) Valenza Giovanna(VX) Di Cosimo Carla(VX) Nuvoli Pasqualina(VX) Lucchese Simona(VX) Pariante Eleonora(VX) Fascinelli Luca -Tim.(VX) |
2 (98) PONTEMILVIO(1) Carafa D'andria Brianna(VX) Coccurello Francesca(VX) Mariani Ilaria(VX) Matera Giuseppina(VX) Mirabelli Gaetana(VX) Naranjo Hannia(VX) Paglino Romana(VX) Picchiotti Alessandra(VX) Rubano Francesco Paolo -Tim.(VX) (1) .......................... (1) ROMA CC |
GARA 46 del 05 Ore 14:35 DOPPIO Under 19 M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (112) TERNI CLT(1) Petrini Francesco Grasselli Flavio(GR) |
2 (298) PIEDILUCO CC(1) Lucchetti Francesco Lucchetti Alessandro |
3 (330) PIEDILUCO CC(1 Misto) Lucchinelli Andrea (1) Renzi Sebastiano .......................... (1) VELOCIOR1883 |
GARA 47 del 05 Ore 14:40 QUATTRO SENZA Under 17 F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (341) ANIENE CC(1) Carfagni Marta Glingler Penelope Pace Morgana Assia Sivori Emma |
2 (171) TEVERE REMO(1) De Angelis Claraisabelle Fiore Elisa Mora Benedetta Cantore Paola |
3 (172) TEVERE REMO(1) Valente Carolina Redivivo Flaminia Iannelli Micol De Filippis Marta |
GARA 48 del 05 Ore 14:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 106 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (252) TIRRENIA TOD(1) Serrao Isabella Anna |
2 (147) FIAMMEGIALLE(1) Monti Serena |
3 (149) FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Alessia |
4 (345) ANIENE CC(1) Piccinonno Camila |
5 (347) ANIENE CC(1) Pellegrini Beatrice |
GARA 49 del 05 Ore 14:53 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 106 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (344) ANIENE CC(1) Spadavecchia Elena Gabriella |
2 (204) MM SABAUDIA(1) Sozzi Ester |
3 (148) FIAMMEGIALLE(1) Di Giovanni Mariarita |
4 (346) ANIENE CC(1) Ruffini Sofia |
5 (310) TEVERE REMO(1) Ciani Caiafa Ludovica |
GARA 50 del 05 Ore 15:01 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 105 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (38) ROMA CC(1) Proto Federico |
2 (151) FIAMMEGIALLE(1) Valletta Leonardo |
3 (311) TEVERE REMO(1) Lupoi Giulio |
4 (4) CVTAVECCHIA(1) Verde Massimiliano |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 05/03/2023 |
GARA 51 del 05 Ore 15:09 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 105 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (150) FIAMMEGIALLE(1) Mastrogirolamo Nakim |
2 (37) ROMA CC(1) Buccellato Massimo |
3 (303) FIAMMEGIALLE(1) Lisi Matteo |
4 (60) ROMA CC(1) La Greca Bertacchi Alessandro |
GARA 52 del 05 Ore 15:17 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 109 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (312) TEVERE REMO(1) Ulivieri Filippo Dentale Gabriele Maria Amorese Andrea Iannelli Isaac |
2 (301) FIAMMEGIALLE(1) Bellini Alessandro Cialei Roberto Ferrara Christian Badanai Lorenzo |
GARA 53 del 05 Ore 15:22 SINGOLO MASTER B M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 181 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (6) MD Hand. 0" CVTAVECCHIA(1) Di Donato Orlando(VX) |
2 (270) MC Hand. 4" ANIENE CC(1) Tuccini Alessio(VX) |
3 (233) MB Hand. 7" AZZURRA(1) Savino Paolo(VX) |
4 (92) ME Hand. 0" ROMA CC(1) Tagliati Marco(VX) |
5 (26) MD Hand. 0" ESTERI ROMA(1) Togni Simone(VX) |
GARA 54 del 05 Ore 15:27 SINGOLO MASTERF M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 185 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (187) MG Hand. 10" TEVERE REMO(1) Bompard Claudio(VX) |
2 (8) MF Hand. 18" CVTAVECCHIA(1) Scotti Ivano(VX) |
3 (7) MG Hand. 10" CVTAVECCHIA(1) Fabiani Carlo(VX) |
4 (79) MG Hand. 10" ROSAREMO(1) Piccoli Sandro(VX) |
5 (286) MG Hand. 10" PIEDILUCO CC(1) Giampietri Claudio(VX) |
6 (76) MH Hand. 0" LAZIO CC(1) De Palma Antonio(VX) |
7 (77) MG Hand. 10" LAZIO CC(1) Del Fiacco Bruno(VX) |
GARA 55 del 05 Ore 15:32 OTTO MASTER D M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 248 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (201) MD Hand. 7" ARMI(1) Darini Fabrizio(VX) Gentili Davide(VX) Egidi Cristiano(VX) Pulcini Dario(VX) Celani Enrico(VX) De Paoli Alessandro(VX) Pamphili Francesco(VX) Lupoi Lorenzo(VX) Loschiavo Beatrice -Tim.(VX) |
2 (94) ME Hand. 0" ROMA CC(1) Fabrizi Paolo(VX) Iaccarini Massimo(VX) Matteini Massimo(VX) Micozzi Fabio(VX) Pacaccio Stefano(VX) Palombelli Paolo(VX) Rubano Francesco Paolo(VX) Tagliati Marco(VX) Giarri Emanuele -Tim.(SA) |
3 (191) ME Hand. 0" TEVERE REMO(1) Fronticelli Enrico(VX) Chiu' Fabio(VX) Ravagnani Paolo(VX) Recanatesi Mauro(VX) Serio Roberto(VX) Emiliozzi Marcello(VX) Scuriatti Luca(VX) Scuriatti Paolo(VX) Casano Gianmarco -Tim.(GR) |
GARA 56 del 05 Ore 15:37 QUATTRO SENZA Under 17 M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (80) ANIENE CC(1) Delbarba Francesco Spota Gabriele Bolshev Grigorii Ronchetti Andrea |
2 (81) ANIENE CC(1) Apolloni Matteo Zarka Adriano Barchesi Giorgio Donato Gabriele Antonio Maria |
3 (183) FIAMMEGIALLE(1) Vena Davide Candido Christian Miccinilli Riccardo Cardinali Leonardo |
4 (184) FIAMMEGIALLE(1) Rigoni Cristian Panziera Michael Sartori NicolÒ Roccarina Cristian |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 05/03/2023 |
GARA 57 del 05 Ore 15:42 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (74) ROMA CC(1) Cefaly Antonio Ferreri Leonardo Rosi Bernardini Giovanni Pasquazi Eugenio |
2 (295) PIEDILUCO CC(1) Cresta Filippo(GR) Lucchetti Alessandro Lucchetti Francesco Rossi Tommaso(GR) |
GARA 58 del 05 Ore 15:47 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (25) PONTEMILVIO(1) Balsamo Giorgio Di Loreto Tommaso Moschella Primicerio Eduardo Mottolese Massimo |
2 (82) ANIENE CC(1) Toppi Gregorio Maria Ietto Leonardo Ciarallo Alessandro Di Giusto Riccardo |
GARA 59 del 05 Ore 15:52 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 77 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (137) FIAMMEGIALLE(1) Di Maggio Emanuele Marcello |
2 (198) LAZIO CC(1) Gambardella Mauro |
3 (220) ANIENE CC(1) D'ambrosio Luca |
4 (223) ANIENE CC(1) Sbordoni Tommaso |
5 (135) FIAMMEGIALLE(1) Pupatelli Simone |
6 (273) ANIENE CC(1) Alderighi Melica Lorenzo |
GARA 60 del 05 Ore 15:57 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 77 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (269) LAZIO CC(1) Cilia Domenico |
2 (335) SPORTINSIEME(1) Bernardi Francesco |
3 (222) ANIENE CC(1) Nocera Gian Marco |
4 (136) FIAMMEGIALLE(1) Bonora Flavio |
5 (67) LAZIO CC(1) Cannata Gabriel |
GARA 61 del 05 Ore 16:10 DOPPIO Cadetti M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 83 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (218) ANIENE CC(1) Gazzola Pietro Pizzi Andrea |
2 (339) ROMA CC(1) Valle Tancredi Molinari Marco |
3 (325) TEVERE REMO(2) Virgilio Jacopo Casano Edoardo |
4 (53) ROMA CC(1) Beccali Pietro Fracassi Filippo |
5 (215) ANIENE CC(1) Modista Manuel Cruciani Valerio |
6 (329) TEVERE REMO(1) Vulpiani Edoardo Righetti Jacopo |
GARA 62 del 05 Ore 16:15 DOPPIO Cadetti M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 83 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (284) PIEDILUCO CC(1) Fedeli David Angeletti Federico |
2 (327) TEVERE REMO(1) Ricci Stefano Indino Samuel |
3 (322) TEVERE REMO(1) Cortese Giuseppe Rinaldi Daniele |
4 (54) ROMA CC(1) Milani NiccolÒ Liguori Giacomo |
5 (217) ANIENE CC(1) Elmi Riccardo D'ambrosio Simone |
GARA 63 del 05 Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 78 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (110) TERNI CLT(1) Poletti Giada |
2 (227) ANIENE CC(1) Cicala Giulia |
3 (279) PIEDILUCO CC(1) Natalini Lucrezia |
4 (231) ANIENE CC(1) Mantova Marini Lavinia |
5 (319) TEVERE REMO(1) Reali Lavinia |
6 (159) LAZIO CC(1) Cosacco Costanza |
7 (228) ANIENE CC(1) Lanciano Elena |
8 (229) ANIENE CC(1) Maccio'' Mariasole |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 05/03/2023 |
GARA 64 del 05 Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 98 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (47) ROMA CC(1) Malenchini Vittoria Scalzi Elvira Maria Fettarappa Sandri Camilla Massari Sofia |
2 (123) MM SABAUDIA(1) Mattei Emma Canciani Giulia Fontana Giada Becchimanzi Martina |
3 (318) TEVERE REMO(1) Casolla Emma Bolognesi Gilda Fiorini Maria Sofia La Rosa Anastasia |
GARA 65 del 05 Ore 16:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 88 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (59) ROMA CC(1) Gentile Giulia Giuliani Vittoria Germini Benedetta Renda AdÈle Elvira |
2 (348) TEVERE REMO(1) Iannelli Isabel Pergola Eleonora Casaregola Flaminia De Angelis Matilda |
3 (331) SPORTINSIEME(1) Bernardi Chiara Pizzoli Clara Minnocci Benedetta Gobbi Camilla |
4 (225) ANIENE CC(1) Barchesi Valeria Campani Antonietta Pittini Flavia Glingler Teresa |
GARA 66 del 05 Ore 16:45 DOPPIO MASTER E Mix Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva Piediluco (Codice 301 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (2) ME ROSAREMO(1 Misto) Aureli Alessandra(VX) Siena Riccardo(VX) (1) .......................... (1) TIBER ROWING |
2 (186) MH TEVERE REMO(1) Galletta Alessandra(VX) Gazzi Alessandro(VX) |