FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni | Regata del 28/05/2022 |
GARA 1 del 28 Ore 09:00 QUATTRO DI COPPIA MASTER E M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 276 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (291) ME Hand. 12" TEVERE REMO(1) Chiu' Fabio(VX) Picone Pierfrancesco(VX) Serio Roberto(VX) Recanatesi Mauro(VX) |
2 (342) MF Hand. 5" SPORTINSIEME(1 Misto) Costantini Antonio(VX) (1) De Matteis Marco(VX) Fatale Giorgio(VX) Perrazzino Alessandro(VX) .......................... (1) LNI SGIORGIO |
3 (57) MG Hand. 0" PONTEMILVIO(1) Bozzo Magrini Gian Luca(VX) Lucisano Claudio(VX) Marini Stefano(VX) Tedeschi Federico(VX) |
4 (331) ME Hand. 12" THECORECAN(1) Maule Marco(VX) Baratto Gianantonio(VX) Zordan Silvio(VX) Campagnoli Emanuele(VX) |
5 (244) ME Hand. 12" TIBER ROWING(1) Fellini Fabrizio(VX) Siena Riccardo(VX) Cosoli Riccardo(VX) Van Ee Willem(VX) |
6 (122) ME Hand. 12" ROMA CC(1) Calo Giorgio(VX) Fabrizi Paolo(VX) Renzi Francesco(VX) Tiberi Federico(VX) |
GARA 2 del 28 Ore 09:05 QUATTRO DI COPPIA MASTER B M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 273 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (82) MB Hand. 8" ANIENE CC(1) Bartolomei Gabriele(VX) Severati Filippo(VX) Monaco Stefano(VX) Pagni Attilio(VX) |
2 (81) MC Hand. 5" ANIENE CC(1) Riccioni Alessandro(VX) Tuccini Alessio(VX) Lo Faso Giovanni(VX) Bruschetti Battibocca Luigi Maria(VX) |
3 (228) MD Hand. 0" AZZURRA(1) Farace Ciro(VX) Di Donato Orlando(VX) Di Luzio Roberto(VX) De Angelis Gian Piero(VX) |
4 (410) MC Hand. 5" LAZIO CC(1 Misto) Cilli Nicola(VX) Cresta Enrico(VX) Dileo Massimo(VX) (1) Soda Paolo(VX) .......................... (1) NETTUNO CC |
GARA 3 del 28 Ore 09:10 OTTO MASTER C F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 313 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (360) MC Hand. 4" ROMA CC(1) Ghioldi Laura(VX) Latini Federica(VX) Mancini Paola(VX) Mutsaers Sinne(VX) Rosati Assia Sabina Lul(VX) Valente Barbara(VX) Nardone Mercedes(VX) Paparrodopoulos Julia(VX) Bertoldi Anna -Tim.(SA) |
2 (416) MD Hand. 0" ANIENE CC(1) Mancini Antonella(VX) Valle Maria Camilla(VX) Tavani Adriana(L) Patella Manuela(VX) Hannuna Michela(VX) Calabria Sveva(VX) Cerruti Priscilla(VX) Giannotti Monica(VX) Benigni Giulia -Tim.(VX) |
3 (249) MC Hand. 4" TIBER ROWING(1) Palazzi Cristina(VX) Daniele Michela(VX) Bedin Roberta(VX) Scognamiglio Valentina(VX) Mancini Alessandra(VX) Rossetti Ludovica(VX) Baldacci Estil(VX) Lucas Caroline(VX) Lavazza Simona -Tim.(VX) (1) .......................... (1) ROSAREMO |
4 (74) MC Hand. 4" 3 PONTI CC(1) Pigliacampo Roberta(VX) Angelini Mirta(VX) Tognelli Marianna(VX) De Bellis Barbara(VX) Tellini Lavinia(VX) Tonetti Monica Alessandra(VX) Macconi Maria Vittoria(VX) Mariantoni Simona(VX) Magini Monica -Tim.(VX) |
GARA 4 del 28 Ore 09:15 OTTO MASTER E F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 315 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (73) ME Hand. 4" 3 PONTI CC(1) Giannini Maria Antonie(VX) Giannini Monica(VX) Nuzzo Giuseppina(VX) Severini Francesca(VX) Salvatore Anna Clara(VX) Giampieri Francesca(VX) Palomba Anna(VX) Polimanti Raffaella(VX) Vacchio Filippo -Tim.(JN) |
2 (75) ME Hand. 4" 3 PONTI CC(1) La Cava Valentina(VX) Ghezzi Carla(VX) Di Troia Monica(VX) Romano Linda(VX) Mari Annalisa(VX) Saraceni Viviana(VX) Savini Maria Rosaria(VX) Perelli Patrizia(VX) Arena Sara -Tim.(VX) |
3 (79) MF Hand. 0" 3 PONTI CC(1) Crocetti Nicoletta(VX) Lepre Manuela(VX) Mattei Fausta(VX) Gianzi Daniela(VX) Lalli Marina(VX) D'aloja Paola(VX) Pessah Susanna(VX) Bussaglia Valeria(VX) Lodo Irene -Tim.(SA) (1) .......................... (1) THECORECAN |
4 (86) ME Hand. 4" ARMI(1) Ferruccio Alessia(VX) Ercolani Maria Rosaria(VX) Felsani Marina(VX) Bianchi Cristina(VX) Marchetti Caterina(VX) Finocchi Anna Maria(VX) Biscotto Emanuela(VX) Bozzoni Marina(VX) Del Pozzo Pier Giorgio(VX) |
5 (85) ME Hand. 4" ARMI(1) Rebuttini Claudia(VX) Baffigo Domitilla(VX) Bevilacqua Marta(VX) Savi Catia(VX) Mariani Simona(VX) Garagnani Carola(VX) Lanzi Antonella(VX) Da Forno Carla(VX) Loschiavo Beatrice -Ti(VX) |
6 (292) MF Hand. 0" TEVERE REMO(1) Ciapparoni Paola Roman(VX) Micchi Roberta(VX) La Monica Gabriella(VX) Verdesi Giovanna(VX) Vicari Arianna(VX) Capuano Cecilia(VX) Molinari Francesca(VX) Sigillo' Maria(VX) Casano Gianmarco -Tim.(GR) |
7 (248) ME Hand. 4" TIBER ROWING(1) Paladini Barbara(VX) Paresce Ilaria Natalia(VX) Micocci Laura(VX) CalÒ Cristina(VX) Micozzi Agnese(VX) Pinci Paola(VX) Cutini Eliana(VX) Rosa Daniela(VX) Cosoli Riccardo -Tim.(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 28/05/2022 |
GARA 5 del 28 Ore 09:20 SINGOLO Cadetti M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 70 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (64) SPORTINSIEME(1) Custo Matteo |
2 (42) PONTEMILVIO(1) Tallarida Andrea Mario |
3 (203) TIRRENIA TOD(1) Donna Lorenzo |
4 (11) ORBETELLO SC(1) Benedetti Diego |
5 (63) SPORTINSIEME(1) Ausili Claudio |
6 (66) SPORTINSIEME(1) Pignatelli Federico |
7 (43) PONTEMILVIO(1) Niccolini Aleramo |
8 (435) PONTEMILVIO(1) Raimondi Edoardo |
GARA 6 del 28 Ore 09:25 DUE SENZA Cadetti M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 72 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (145) LAZIO CC(1) Tedesco Adriano Randone Druso |
2 (351) MM SABAUDIA(1) Pane Lorenzo Altamore Emanuele |
GARA 7 del 28 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 92 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (255) ROMA CC(1) Grimaldi Giorgio |
2 (181) FIAMMEGIALLE(1) Biscaro Davide |
3 (253) ROMA CC(1) Beccali Pietro |
4 (183) FIAMMEGIALLE(1) Pupatelli Simone |
5 (353) SPORTINSIEME(1) Bernardi Francesco |
6 (254) ROMA CC(1) Marrocchesi Marzi Lore |
7 (273) LAZIO CC(1) Di Zio Alessio |
8 (182) FIAMMEGIALLE(1) Di Maggio Emanuele Mar |
GARA 8 del 28 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 98 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (257) ROMA CC(1) Cosenza Tommaso De Vergottini Niccolo Calenda Giacomo Sacchi Maurizio |
2 (312) TEVERE REMO(1) Serra Di Cassano Paolo Virgilio Jacopo Stevanin Marco Maria Casano Edoardo |
3 (220) ANIENE CC(1) Modista Manuel Petrucci Matteo Pizzi Andrea Nocera Gian Marco |
4 (112) ANIENE CC(1) Elmi Riccardo D'ambrosio Simone Dobici Giulio Cruciani Lorenzo |
5 (136) LAZIO CC(1) Vitagliano Lorenzo Cilia Domenico Gambardella Mauro Cannata Gabriel |
GARA 9 del 28 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 93 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (138) LAZIO CC(1) Mancini Valentina |
2 (185) FIAMMEGIALLE(1) Cestra Vittoria |
3 (204) TIRRENIA TOD(1) Ortensi Giulia |
4 (394) ANIENE CC(1) Glingler Teresa |
5 (154) LAZIO CC(1) Spizzo Camilla |
6 (332) TEVERE REMO(1) Pergola Eleonora |
GARA 10 del 28 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 93 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (310) TEVERE REMO(1) Iannelli Isabel |
2 (334) THECORECAN(1) Pagano Miriam |
3 (184) FIAMMEGIALLE(1) Paparelli Giulia |
4 (140) LAZIO CC(1) Sorrentino Eugenia |
5 (235) SPORTINSIEME(1) Pizzoli Clara |
GARA 11 del 28 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 71 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (313) TEVERE REMO(1) Amendola Giulia |
2 (205) TIRRENIA TOD(1) Cola Margherita |
3 (151) LAZIO CC(1) Mezzapesa Aurora |
4 (110) ANIENE CC(1) Biagini Viola |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 28/05/2022 |
GARA 12 del 28 Ore 09:55 QUATTRO SENZA Cadetti F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 77 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (314) TEVERE REMO(1) Iannelli Micol Valente Carolina Redivivo Flaminia Cristaldi Emma |
2 (173) FIAMMEGIALLE(1) Panziera Stella Canciani Chiara Luna Romani Roberta Paoletti Maura |
GARA 13 del 28 Ore 10:00 SINGOLO MASTER A F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 194 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (58) MA Hand. 4" ANIENE CC(1) Bartolini Brianne(VX) |
2 (80) MB Hand. 0" ARMI(1) Restaldi Flavia(VX) |
3 (156) MA Hand. 4" SPORTINSIEME(1) Ravoni Livia(VX) |
4 (296) MB Hand. 0" TEVERE REMO(1) Gossetti Camilla(VX) |
GARA 14 del 28 Ore 10:05 SINGOLO MASTERF F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 199 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (49) MF Hand. 0" PONTEMILVIO(1) Talice Silvia(VX) |
2 (287) MF Hand. 0" TIBER ROWING(1) Menichelli Antonella(VX) |
GARA 15 del 28 Ore 10:10 DUE SENZA MASTER A M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 207 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (225) ME Hand. 0" AZZURRA(1) Guglielmi Mauro(VX) Giuliotti Gianluca(VX) |
2 (83) MA Hand. 6" ANIENE CC(1) Rampioni Matteo(VX) Palmisano Andrea(VX) |
GARA 16 del 28 Ore 10:15 DOPPIO Allievi B1 M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (432) ANIENE CC(1) Cammarano Alessandro Ulf Giovannangeli Rossano |
2 (305) TEVERE REMO(1) Iannelli Isaac Dentale Gabriele Maria |
3 (364) ANIENE CC(1) Donato Ettore Camia Giulio Romano |
4 (258) ROMA CC(1) Buccellato Massimo Fettarappa Sandri Giulio |
5 (206) TIRRENIA TOD(1) Castagna Lorenzo Martini Alessandro |
GARA 17 del 28 Ore 10:20 DOPPIO Allievi B2 M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 108 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (118) ANIENE CC(1) Giombini Giorgio Giuliani De Santis Fil |
2 (366) ANIENE CC(1) Cardoselli Leonardo Mercuri Lorenzo |
3 (259) ROMA CC(1) Didone Tommaso Maria Iudica Tancredi |
4 (345) MM SABAUDIA(1) Maffettone Salvatore Marchetti Alessio |
5 (365) ANIENE CC(1) De Bonis Edoardo Angelini Mattia |
6 (187) FIAMMEGIALLE(1) Antonetti Alessandro Danese Mario |
7 (260) ROMA CC(1) Testa Giacomo Paoletti Neri |
GARA 18 del 28 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 101 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (60) SPORTINSIEME(1) Burlac Katea |
2 (189) FIAMMEGIALLE(1) Di Manno Miriam |
3 (218) FIAMMEGIALLE(1) Ruggiero Veronica |
4 (190) FIAMMEGIALLE(1) Monti Serena |
5 (188) FIAMMEGIALLE(1) Di Giovanni Mariarita |
6 (207) TIRRENIA TOD(1) Serrao Isabella Anna |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 28/05/2022 |
GARA 19 del 28 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 100 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (55) PONTEMILVIO(1) De Corso Francesco |
2 (193) FIAMMEGIALLE(1) Cialei Roberto |
3 (431) ANIENE CC(1) Mastrogiovanni Tasca Pietro |
4 (344) MM SABAUDIA(1) Mendola Andrea |
5 (252) ROMA CC(1) La Cava Tommaso |
GARA 20 del 28 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 100 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (192) FIAMMEGIALLE(1) Bellini Alessandro |
2 (195) FIAMMEGIALLE(1) Zampetta Riccardo |
3 (251) ROMA CC(1) Compagnucci Matteo |
4 (430) ANIENE CC(1) Marzano Remy |
GARA 21 del 28 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 100 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (191) FIAMMEGIALLE(1) Badanai Lorenzo |
2 (8) ORBETELLO SC(1) Figara Bernardo |
3 (304) TEVERE REMO(1) Ulivieri Filippo |
4 (194) FIAMMEGIALLE(1) Ferrara Christian |
GARA 22 del 28 Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 111 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (363) ANIENE CC(1) De Vita Arianna Fei Emma Di Francesco Giulia Graziani Ludovica |
2 (262) ROMA CC(1) Pesce Carlotta Malaspina Agata Scalzi Elvira Maria Fettarappa Sandri Camilla |
3 (308) TEVERE REMO(1) Casolla Emma Condorelli Benedetta Bolognesi Gilda La Rosa Anastasia |
GARA 23 del 28 Ore 10:50 QUATTRO SENZA MASTER B F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 260 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (361) MC Hand. 0" ROMA CC(1) Ghioldi Laura(VX) Latini Federica(VX) Paparrodopoulos Julia(VX) Rosati Assia Sabina Lul(VX) |
2 (243) MB Hand. 5" TIBER ROWING(1) Bedin Roberta(VX) Baldacci Estil(VX) Rossetti Ludovica(VX) Scognamiglio Valentina(VX) |
GARA 24 del 28 Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA MASTER C F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 287 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (245) ME Hand. 0" TIBER ROWING(1) Mancini Alessandra(VX) Micocci Laura(VX) Paladini Barbara(VX) Paresce Ilaria Natalia(VX) |
2 (290) MC Hand. 10" TEVERE REMO(1) Lupoi Chiara(VX) Mazzonis Ilaria Fabrizia(VX) Piepoli Angela(VX) Morrone Flavia(VX) |
3 (336) ME Hand. 0" TIBER ROWING(1) Cosio Renata(VX) Maccarrone Chiara(VX) Menichelli Antonella(VX) Micozzi Agnese(VX) |
4 (158) MD Hand. 4" SPORTINSIEME(1) Graziano Matilde(VX) Lauriola Patrizia(VX) Ostate Oana Isabela(VX) Teofili Maria(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 28/05/2022 |
GARA 25 del 28 Ore 11:00 DOPPIO MASTER B M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 234 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (417) MD Hand. 0" ANIENE CC(1) Tuccini Alessio(VX) Agoletto Luca(L) |
2 (324) MC Hand. 5" THECORECAN(1) Cortese Lorenzo(VX) Vivian Paolo(VX) |
3 (322) MD Hand. 0" THECORECAN(1) Maule Marco(VX) Tucci Fabrizio(VX) |
4 (84) MB Hand. 9" ANIENE CC(1) Severati Filippo(VX) Pagni Attilio(VX) |
5 (434) MB Hand. 9" LAZIO CC(1 Misto) Cresta Enrico(VX) Dileo Massimo(VX) (1) .......................... (1) NETTUNO CC |
6 (274) MD Hand. 0" CVTAVECCHIA(1) De Fazi Fabrizio(VX) Scotti Ivano(VX) |
7 (227) MC Hand. 5" AZZURRA(2) Di Donato Orlando(VX) Farace Ciro(VX) |
8 (289) MC Hand. 5" TEVERE REMO(1) Emiliozzi Marcello(VX) Scuriatti Paolo(VX) |
GARA 26 del 28 Ore 11:05 DOPPIO MASTER E M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 237 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (321) ME Hand. 14" THECORECAN(1) Campagnoli Emanuele(VX) Costantini Gabriele(VX) |
2 (250) MG Hand. 0" TIBER ROWING(1) Pinci Stefano(VX) Sacca Massimo Maria(VX) |
3 (226) MF Hand. 7" AZZURRA(1) De Angelis Gian Piero(VX) Di Luzio Roberto(VX) |
4 (412) MG Hand. 0" LAZIO CC(1) De Palma Antonio(VX) Del Fiacco Bruno(VX) |
5 (125) ME Hand. 14" ROMA CC(1) Fabrizi Paolo(VX) Renzi Francesco(VX) |
GARA 27 del 28 Ore 11:10 QUATTRO CON Junior (U19) M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (69) ANIENE CC(1) Giunti Luka Favi Paolo Piccinin Riccardo Triunfo Mario Paoletti Matilde -Tim.(GR) |
2 (408) TIRRENIA TOD(1) Angella Filippo Ruotolo Alessandro Ingallina Tommaso Sorrentino Virgilio Serrao Luisa Kinga -Tim. |
GARA 28 del 28 Ore 11:15 SINGOLO Junior (U19) F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (161) FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia |
2 (327) THECORECAN(1) Ferrieri Manoche Dasy |
3 (224) ANIENE CC(1) Monaci Lucrezia |
4 (424) MM SABAUDIA(1) Foglietta Oriana |
5 (440) FIAMMEGIALLE(1) Giulivo Francesca |
GARA 29 del 28 Ore 11:20 DOPPIO Junior (U19) M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (167) FIAMMEGIALLE(1) Cavone Lorenzo Cardinali Simone |
2 (128) ROMA CC(1) Cefaly Antonio Pasquazi Eugenio |
3 (165) FIAMMEGIALLE(1) Falini Francesco Cardinali Matteo |
4 (406) TIRRENIA TOD(1) Angella Filippo Ruotolo Alessandro |
5 (31) BARION CC(1) Bellomo Leonardo(GR) Tamborrino Pasquale(GR) |
6 (4) TERNI CLT(1) Capanna Davide Renzi Sebastiano |
7 (56) PONTEMILVIO(1) Esposito NicolÒ Tersigni Filippo |
8 (30) BARION CC(1) Leonetti Giancarlo Tamborrino Luigi |
GARA 30 del 28 Ore 11:25 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (130) ROMA CC(1) Compagnucci Sandra Vietri Margherita Meschini Giordana Zannella Carolina |
2 (231) TEVERE REMO(1) Fiore Elisa Vanti Vittoria Ciocia Serena De Filippis Marta |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 28/05/2022 |
GARA 31 del 28 Ore 11:30 DUE SENZA Junior (U19) M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (70) ANIENE CC(1) Giunti Luka Favi Paolo |
2 (407) TIRRENIA TOD(1) Ingallina Tommaso Sorrentino Virgilio |
3 (380) MM SABAUDIA(1) Donegana Leonardo Marchetti Andrea |
4 (71) ANIENE CC(1) Triunfo Mario De Castro Thorn Alcaraz |
5 (164) FIAMMEGIALLE(1) Miatello Marco Sartori Jacopo |
GARA 32 del 28 Ore 11:35 SINGOLO Under 23 M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (6) TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco |
2 (329) THECORECAN(1) Semenzato Lorenzo Ruslan |
3 (386) MM SABAUDIA(1) D'agostini Stefano |
4 (24) ANIENE CC(1) Felici Marco |
GARA 33 del 28 Ore 11:40 SINGOLO Senior A M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (402) TIRRENIA TOD(1) Codacci Pisanelli Edoardo |
2 (413) LAZIO CC(O) Dell'elice Luca(VX) |
3 (32) BARION CC(1) Dolce Luigi |
4 (14) ORBETELLO SC(1) Pari Dino(VX) |
5 (219) LUISS SSD(1) Musci Riccardo |
GARA 34 del 28 Ore 11:45 SINGOLO Under 23 P.L. M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (388) MM SABAUDIA(1) Raffaello Leonardo(SB) |
2 (387) MM SABAUDIA(1) Maron Krystian Adrian(SB) |
3 (33) BARION CC(1) Quaranta Michelangelo(JN) |
4 (437) TERNI CLT(1) Capanna Davide(JN) |
GARA 35 del 28 Ore 11:50 DUE SENZA Senior A F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (423) MM SABAUDIA(1) Radu Bianca Francesca13/02/200(JN) Zambellan Vittoria(JN) |
2 (222) ANIENE CC(1) Schettino Giovanna Serafini Ludovica(VX) |
GARA 36 del 28 Ore 11:55 SINGOLO Ragazzi (U17) M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (277) FIAMMEGIALLE(1) Danese Giacomo |
2 (146) LAZIO CC(1) Zollo Emanuele Mario |
3 (239) SPORTINSIEME(1) Suppa Lorenzo |
4 (229) TEVERE REMO(1) Chiurazzi Patrick |
5 (67) BARION CC(1) Straziota Claudio |
6 (286) ANIENE CC(1) Tiveron Riccardo |
7 (328) THECORECAN(1) Colazingari Matteo |
GARA 37 del 28 Ore 12:00 SINGOLO Ragazzi (U17) M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (384) MM SABAUDIA(1) Melone Giorgio |
2 (325) TEVERE REMO(1) Casano Gianmarco |
3 (68) BARION CC(1) Campobasso Alessandro |
4 (238) SPORTINSIEME(1) Spadavecchia Corrado |
5 (147) LAZIO CC(1) Zollo Flavio Virgilio |
6 (354) SPORTINSIEME(1) Burlac Andrei |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 28/05/2022 |
GARA 38 del 28 Ore 12:05 DOPPIO Ragazzi (U17) F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (20) ANIENE CC(1) Pace Morgana Assia Sivori Emma |
2 (19) ANIENE CC(1) Carfagni Marta Glingler Penelope |
3 (28) BARION CC(1) Caliandro Sofia Tamborrino Chiara |
4 (131) ROMA CC(1) Abate Giulia De Palo Maria Caterina |
5 (400) TIRRENIA TOD(1) Lisi Sara Amato Margherita |
GARA 39 del 28 Ore 12:10 OTTO YOLE Open M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 116 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (303) EFFE(1) Corsano Stefano(VX) Ascenzi Paolo(VX) Petretto Luca(VX) Veraldi Valerio(VX) Luna Lorenzo Maria(VX) Curinga Giacomo(JN) Graziosi Simone(GR) Fascinelli Luca(VX) Gallinelli Sofia Giulia -Tim.(GR) |
2 (124) ROMA CC(1) Tiberi Federico(VX) Iaccarini Massimo(VX) Tamietti Paolo(VX) Tagliati Marco(VX) Mancini Mauro(VX) Palombelli Paolo(VX) Pacaccio Stefano(VX) Loriato Paolo(VX) Mancini Paola -Tim.(VX) |
3 (419) 3 PONTI CC(1) Schettino Antonio(SA) Cavaliere Andrea(VX) Tafuri Massimiliano(VX) Lijoi Andrea(VX) Cerini Aldo(VX) Picozzi Pierluigi(VX) Ricciardi Antonio(VX) Carapacchio Marco(L) Vacchio Filippo -Tim.(JN) |
GARA 40 del 28 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 112 mt.250 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (343) MM SABAUDIA(1) Dall'armellina Jacopo |
2 (1) TERNI CLT(1) Diamanti Ettore |
GARA 41 del 28 Ore 12:20 OTTO YOLE Open Mix Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 179 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (421) ROMA CC(1) Zucchetti Vittorio(VX) Nespeca Roberto(VX) Savarese La Rosa Andrea(VX) Molinari Luca(VX) Cuomo Marta(VX) Tanriverdi Duygu(VX) Hosking Joanne Margaret(VX) Cavallotti Giulietta(VX) Leoni Di Pietro Arianna -Tim.(SA) |
2 (420) EFFE(1) Fascinelli Luca(VX) Ascenzi Paolo(VX) Luna Lorenzo Maria(VX) Corsano Stefano(VX) Diamanti Antonella(VX) De Angelis Francesca(VX) Romano Ludovica(VX) Gallinelli Sofia Giulia(GR) Curinga Giacomo -Tim.(JN) |
GARA 42 del 28 Ore 12:25 DOPPIO Allievi C M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 96 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (116) ANIENE CC(1) Bruni Bruno Bianchi Valerio Maria |
2 (263) ROMA CC(1) Cesaratto Samuele Fiorini Vittorio Anatolii |
3 (208) TIRRENIA TOD(1) Fontanesi Gabriele Federico Tommaso |
4 (10) ORBETELLO SC(1) Lenzi Gabriele Gueye Modou |
5 (348) MM SABAUDIA(1) Ferrara Alessandro Donegana Federico Sante |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 28/05/2022 |
GARA 43 del 28 Ore 12:30 DOPPIO Allievi C M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 96 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (264) ROMA CC(1) Liguori Giacomo Milani NiccolÒ |
2 (311) TEVERE REMO(1) Savastio Leonardo Cortese Giuseppe |
3 (114) ANIENE CC(1) Sforza Lorenzo Giovannetti Dario |
4 (117) ANIENE CC(1) D'ambrosio Luca Cruciani Valerio |
GARA 44 del 28 Ore 12:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 78 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (174) FIAMMEGIALLE(1) Rigoni Cristian Candido Christian Miccinilli Riccardo Sartori NicolÒ |
2 (104) ANIENE CC(1) Baldassarra Riccardo Delbarba Francesco Donato Gabriele Antoni Toppi Gregorio Maria |
3 (175) FIAMMEGIALLE(1) Imperato Manuel Panziera Michael De Angelis Matteo Capponi Thomas |
4 (315) TEVERE REMO(1) Sodini Edoardo Rubino Francesco Magnifico Edoardo D'errico Stefano |
5 (265) ROMA CC(1) Ambrogi Massimo Blanchi Di Roascio Nic Ceccarani Luca Rabena JosÈ Junior Rab |
6 (46) PONTEMILVIO(1) Moschella Primicerio E Di Gregorio Carlo Mottolese Massimo Di Loreto Tommaso |
7 (335) TEVERE REMO(2) Pergola Edoardo Alfieri Alberto Petroni Ettore Di Santo Martti France |
GARA 45 del 28 Ore 12:40 OTTO Cadetti M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 80 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (266) ROMA CC(1) Aielli Brando Bruno Giovanni Cristilli Gianmarco De Carlo Pietro Marchini Carlo Sassara Riccardo Valenti Giorgio Paolillo Tobia Didone Tommaso Maria -Tim.(B2) |
2 (372) ANIENE CC(1) Apolloni Matteo Ronchetti Andrea Fortunato Lorenzo Ciarallo Alessandro Forino Francesco Flavio Oliva Filippo Sajdak Karol Rene Di Fausto Marco Giuliani De Santis Filippo -Tim.(B2) |
GARA 46 del 28 Ore 12:45 DOPPIO Allievi C F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 97 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (209) TIRRENIA TOD(1) Polese Elena Monterisi Gaia |
2 (210) TIRRENIA TOD(1) Scalise Yvonne Viktoria Baldassarri Tatiana |
3 (15) TERNI CLT(1) Giovannetti Ginevra Poletti Giada |
4 (113) ANIENE CC(1) Pittini Flavia Barchesi Valeria |
5 (350) MM SABAUDIA(1) Masi Rachele Stocco Aurora |
GARA 47 del 28 Ore 12:50 DOPPIO Cadetti F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 75 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (267) ROMA CC(1) Abeille Zoe Guidi Carolina |
2 (106) ANIENE CC(1) Ascenzi Suami Maffey Viola |
3 (153) LAZIO CC(1) Tideman Nicole Marie Ricci Serena |
4 (3) TERNI CLT(1) Armeni Sarah Bruschi Rachele |
5 (373) ANIENE CC(1) De Lorentis Noemi Cardinali Benedetta |
6 (149) LAZIO CC(1) Sorrentino Carlotta Iodice Lucrezia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 28/05/2022 |
GARA 48 del 28 Ore 12:55 OTTO YOLE Open F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 117 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (302) EFFE(1 Misto) Ferrante Wally(VX) (1) Fazi Marcella(VX) Diamanti Antonella(VX) Lucchese Simona(VX) Nuvoli Pasqualina(VX) Sagnotti Giulia(VX) Gallinelli Sofia Giulia(GR) Mirabelli Gaetana(VX) Fascinelli Luca -Tim.(VX) .......................... (1) DEPORTIVO |
2 (59) ANIENE CC(1) Hannuna Michela(VX) Albertazzi Maruska(VX) Dardi Domitilla(VX) Pannella Francesca(VX) Caligiuri Antonella(VX) Gatta Brunner Muratti Manuela(VX) Pace Laura(VX) Giordano Marilena(VX) Pintaldi Diana -Tim.(VX) |
3 (78) 3 PONTI CC(1) Cadamuro Caterina(VX) Maurizi Antonella(VX) MedÈ Enrica(VX) Lizzio Gabriella(VX) Fortuna Tiziana(VX) Di Nino Serena(VX) Pignatelli Emanuella(VX) Andriola Elena(VX) Lodo Irene -Tim.(SA) (1) .......................... (1) THECORECAN |
GARA 49 del 28 Ore 13:00 DOPPIO Junior (U19) F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (132) ROMA CC(1) Rossi Giulia Sofia Malatesta Elena |
2 (162) FIAMMEGIALLE(1) Ronzoni Maya(GR) Ferrieri Manoche Natali |
3 (16) ANIENE CC(1) Erpini Angelica Rubeo Francesca |
4 (232) TEVERE REMO(1) Gubbiotti Sara Morana Sara |
GARA 50 del 28 Ore 13:30 SINGOLO Junior (U19) M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (401) TIRRENIA TOD(1) Miro Edoardo |
2 (297) ANIENE CC(1) Carfagni Filippo |
3 (163) FIAMMEGIALLE(1) Candido Thomas |
4 (35) BARION CC(1) Tamborrino Luigi |
5 (47) PONTEMILVIO(1) Tersigni Filippo |
6 (34) BARION CC(1) Quaranta Michelangelo |
7 (72) ANIENE CC(1) Fida Tiziano |
GARA 51 del 28 Ore 13:35 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (169) FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian Bertazzoli Marco Cardinali Leonardo Vena Davide |
2 (283) ANIENE CC(1) Stramandino Jacopo Barchesi Giorgio Bolshev Grigorii Snidar Karol |
GARA 52 del 28 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (39) BARION CC(1) Barbone Carlo(GR) Scaramuzzi Francesco(GR) Schirone Antonio(GR) Straziota Claudio(GR) |
2 (390) MM SABAUDIA(1) Ovindoli Davide(GR) Fiori Lorenzo(GR) Donegana Leonardo Marchetti Andrea |
3 (127) ROMA CC(1) Cefaly Antonio Nardi Pietro(GR) Pasquazi Eugenio Siniscalchi Tiziano |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 28/05/2022 |
GARA 53 del 28 Ore 13:45 SINGOLO Senior A F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (330) THECORECAN(1) Dymchenko Diana(VX) |
2 (404) TIRRENIA TOD(1) De Matteis Silvia(VX) |
3 (426) BARION CC(1) Bovio Ilaria(SB) |
4 (294) ANIENE CC(1) Schettino Giovanna |
5 (295) ANIENE CC(1) Serafini Ludovica(VX) |
GARA 54 del 28 Ore 13:50 DOPPIO Under 23 M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 156 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (326) TEVERE REMO(1) Tito Francesco Ettore(JN) Santini Gianluca |
2 (7) TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco Renzi Sebastiano(JN) |
3 (391) ROMA CC(1) Di Zenobio Elio Giuliani Francesco |
GARA 55 del 28 Ore 13:55 DOPPIO Senior A M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (36) BARION CC(1) Dolce Luigi Leonetti Giancarlo(JN) |
2 (403) TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Maria(VX) Gentile Benedetto(SB) |
3 (425) TEVERE REMO(1) Sodano Emanuele(JN) Massai Leonardo |
GARA 56 del 28 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 24 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (439) BARION CC(1) Biscardi Gabriella(GR) Caliandro Sofia(GR) Quaranta Alessandra(GR) Tamborrino Chiara(GR) |
2 (438) ANIENE CC(1) Carfagni Marta(GR) Pace Morgana Assia(GR) Glingler Penelope(GR) Sivori Emma(GR) |
3 (17) ANIENE CC(1) Rubeo Francesca Erpini Angelica Monaci Lucrezia Paoletti Matilde(GR) |
GARA 57 del 28 Ore 14:05 DOPPIO Allievi B2 F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 109 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (307) TEVERE REMO(1) Dikkumbura Yasmi Bari Sara |
2 (346) MM SABAUDIA(1) Fontana Giada Becchimanzi Martina |
3 (429) ANIENE CC(1) Margiotta Angelica(B1) Scopigno Rachele(B1) |
4 (356) ANIENE CC(1) Gattegna Rachele Di Bartolo Marta |
GARA 58 del 28 Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 107 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (306) TEVERE REMO(1) Giovannetti Romana |
2 (261) ROMA CC(1) Viggiani Florence Lisette |
3 (196) CVTAVECCHIA(1) Azoitei Alessia Gabriela |
GARA 59 del 28 Ore 14:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 106 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (9) ORBETELLO SC(1) Chegia Leonardo |
2 (211) TIRRENIA TOD(1) De Rosa Diego |
3 (186) FIAMMEGIALLE(1) Santucci NicolÒ |
4 (309) TEVERE REMO(1) Bellia Umberto |
5 (41) PONTEMILVIO(1) Alves Sorrentino Joao |
6 (134) LAZIO CC(1) Sorrentino Salvo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 28/05/2022 |
GARA 60 del 28 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 106 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (202) FIAMMEGIALLE(1) Maiorino Samuele |
2 (2) TERNI CLT(1) Bruschi Jacopo |
3 (197) CVTAVECCHIA(1) Mochi Onori Andrea |
4 (135) LAZIO CC(1) Lombardi Andrej |
5 (369) ANIENE CC(1) Sisinna Luca |
6 (371) TEVERE REMO(2) Chiurazzi Leon |
GARA 61 del 28 Ore 14:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 110 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (370) TEVERE REMO(1) Crisafulli Adriano Recanatesi Francesco Di Leginio Matteo Brussi Alessandro |
2 (119) ANIENE CC(1) Riggi Ascanio Tommaso Chiarito Riccardo Petrilli Lorenzo Aquiri Daniele |
3 (268) ROMA CC(1) De Vico Giulio Vallerani Massimo Valerio Montani Alessandro Donnini Leonardo |
GARA 62 del 28 Ore 14:30 SINGOLO MASTER D M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 184 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (381) ME Hand. 0" TEVERE REMO(1) Picone Pierfrancesco(VX) |
2 (126) ME Hand. 0" ROMA CC(1) Tagliati Marco(VX) |
3 (415) MD Hand. 6" THECORECAN(1) Tucci Fabrizio(VX) |
4 (96) MD Hand. 6" ESTERI ROMA(1) Togni Simone(VX) |
GARA 63 del 28 Ore 14:35 SINGOLO MASTER B M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 182 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (433) MB Hand. 3" LAZIO CC(1) Soda Paolo(VX) |
2 (13) MC Hand. 0" ORBETELLO SC(1) Capitani Cristiano(VX) |
3 (241) MC Hand. 0" TIBER ROWING(1) Fabbri Alessandro(VX) |
GARA 64 del 28 Ore 14:40 SINGOLO MASTERF M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 186 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (418) MF Hand. 18" ANIENE CC(1) Agoletto Luca(L) |
2 (201) MF Hand. 18" CVTAVECCHIA(1) Scotti Ivano(VX) |
3 (411) MH Hand. 0" LAZIO CC(1) De Palma Antonio(VX) |
4 (212) MG Hand. 10" TIRRENIA TOD(1) Jacoangeli Fabrizio(VX) |
5 (213) MG Hand. 10" TIRRENIA TOD(1) Pietrantozzi Mario(VX) |
GARA 65 del 28 Ore 14:45 DOPPIO MASTER D F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 249 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (155) ME Hand. 0" SPORTINSIEME(1) Cusmai Daniela(VX) Cusmai Vincenza(VX) |
2 (50) MD Hand. 4" PONTEMILVIO(1) Gangitano Giovanna(VX) Talice Silvia(VX) |
3 (362) MD Hand. 4" ROMA CC(1) Valente Barbara(VX) Mancini Paola(VX) |
4 (200) MD Hand. 4" CVTAVECCHIA(1) Campetella Elisa(VX) Tamburrini Simona(VX) |
5 (300) MD Hand. 4" TEVERE REMO(1) Ranuzzi Roberta(VX) D'alo' Simona(VX) |
GARA 66 del 28 Ore 14:50 DOPPIO MASTER A F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 246 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (301) MB Hand. 0" EFFE(1) De Angelis Francesca(VX) Romano Ludovica(VX) |
2 (87) MA Hand. 2" ARMI(1) Loschiavo Beatrice(VX) Restaldi Flavia(VX) |
3 (298) MB Hand. 0" TEVERE REMO(1) Chiacchio Valentina(VX) Gossetti Camilla(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 28/05/2022 |
GARA 67 del 28 Ore 14:55 OTTO MASTER A M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 298 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (247) MD Hand. 0" TIBER ROWING(1 Misto) Guglielmi Mauro(VX) (1) Serventi Andrea(VX) (2) Cosoli Riccardo(VX) Fellini Fabrizio(VX) Scognamiglio Pietro(VX) Siena Riccardo(VX) Van Ee Willem(VX) Tramonti Luca(VX) Bedin Roberta -Tim.(VX) .......................... (1) AZZURRA (2) ANIENE CC |
2 (76) MD Hand. 0" 3 PONTI CC(1) Vacchio Daniele(VX) Menasci Roberto(VX) Carletti Pier Paolo(VX) Auriti Filippo(VX) Barretta Alessandro(VX) Ainzu Mauro(VX) Bado' Fabrizio(VX) Astorri Gianpaolo(VX) Arena Sara -Tim.(VX) |
3 (293) MA Hand. 6" TEVERE REMO(1) Padoa Stefano(VX) Padoa Alessandro(VX) Scuriatti Paolo(VX) Emiliozzi Marcello(VX) Lucarini Lorenzo(VX) Romagnolo Ioseph(VX) Marras Francesco(VX) Scuriatti Matteo(VX) Casano Gianmarco -Tim.(GR) |
4 (95) MD Hand. 0" ARMI(1) Pignatti Filippo(VX) Gentili Davide(VX) Martella Alessandro(VX) Cutrignelli Raffaele(VX) Egidi Cristiano(VX) Emanuele Pietro(VX) Pamphili Francesco(VX) De Paoli Alessandro(VX) Del Pozzo Pier Giorgio -Tim.(VX) |
GARA 68 del 28 Ore 15:00 OTTO MASTERF M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 303 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (77) MG Hand. 0" 3 PONTI CC(1) Spaggiari Anthony Mario(VX) Petrassi Claudio(VX) Agati Luciano(VX) Nervi Vittorio(VX) Pappalardi Francesco(VX) Pistolesi Giuseppe(VX) Franconi Riccardo(VX) Matrigiani Roberto(VX) Iacobelli Francesco -Tim.(VX) |
2 (123) MF Hand. 5" ROMA CC(1) Calo Giorgio(VX) Del Vecchio Piero(VX) Iaccarini Massimo(VX) Mancini Mauro(VX) Matteini Massimo(VX) Micozzi Fabio(VX) Pacaccio Stefano(VX) Palombelli Paolo(VX) Ricci Riccardo -Tim.(VX) |
GARA 69 del 28 Ore 15:05 DUE SENZA Under 23 M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (428) FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Matteo(JN) Falini Francesco(JN) |
2 (414) MM SABAUDIA(1) D'agostini Stefano Maron Krystian Adrian |
3 (427) FIAMMEGIALLE(1) Miatello Marco(JN) Sartori Jacopo(JN) |
GARA 70 del 28 Ore 15:10 SINGOLO Ragazzi (U17) F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (399) TIRRENIA TOD(1) Lisi Sara |
2 (383) MM SABAUDIA(1) Tribuzio Jennifer Alessandra |
3 (18) ANIENE CC(1) Paoletti Matilde |
4 (26) BARION CC(1) Biscardi Gabriella |
5 (27) BARION CC(1) Quaranta Alessandra |
GARA 71 del 28 Ore 15:15 DOPPIO Ragazzi (U17) M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (37) BARION CC(1) Tamborrino Pasquale Bellomo Leonardo |
2 (240) SPORTINSIEME(1) Spadavecchia Corrado Burlac Andrei |
3 (318) TEVERE REMO(1) Gagliardo Davide Enrico Rosi Bernardini Giovanni |
4 (359) ROMA CC(1) Attanasio Giovanni Pagnanelli Alessandro |
5 (385) MM SABAUDIA(1) Fiori Lorenzo Ovindoli Davide |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 28/05/2022 |
GARA 72 del 28 Ore 15:20 DUE SENZA Ragazzi (U17) F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (230) TEVERE REMO(1) De Angelis Claraisabelle Di Benedetto Anna |
2 (129) ROMA CC(1) Compagnucci Sandra Vietri Margherita |
GARA 73 del 28 Ore 15:25 DOPPIO Senior A F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (97) LUISS SSD(1) Pace Flavia Picone Francesca |
2 (405) TIRRENIA TOD(1) De Matteis Silvia(VX) Transi Ilaria |
GARA 74 del 28 Ore 15:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (284) ANIENE CC(1) Friedman Julian Daniel Zarka Adriano Ietto Leonardo Di Giusto Riccardo |
2 (171) FIAMMEGIALLE(1) Nalesso Leonardo CurrÀ Emanuele Oreste Paparelli Mario Mastracci Damiano |
3 (133) ROMA CC(1) Ferreri Leonardo Cristilli Massimiliano Ambrogi Lombardo Di Cumia Marc Nardi Pietro |
4 (398) TIRRENIA TOD(1) Fanelli Daniele Ena Michele Bianchi Giacomo Leonori Alessandro |
5 (38) BARION CC(1) Barbone Carlo Campobasso Alessandro Scaramuzzi Francesco Schirone Antonio |
6 (170) FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian Bertazzoli Marco Cardinali Leonardo Vena Davide |
GARA 75 del 28 Ore 15:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 68 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (54) PONTEMILVIO(1) Tallarida Andrea Mario |
2 (272) LAZIO CC(1) Giubilo Matteo |
3 (397) ANIENE CC(1) Mariotti Giovanni |
4 (143) LAZIO CC(1) Lombardo Matteo |
5 (214) TIRRENIA TOD(1) Autorino Federico |
6 (52) PONTEMILVIO(1) Di Loreto Tommaso |
GARA 76 del 28 Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 68 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (12) ORBETELLO SC(1) Sclano Lorenzo |
2 (215) TIRRENIA TOD(1) Magnini Marco |
3 (100) ANIENE CC(1) Fortunato Lorenzo |
4 (144) LAZIO CC(1) Palmeri Eugenio |
5 (51) PONTEMILVIO(1) Moschella Primicerio Eduardo |
6 (53) PONTEMILVIO(1) Lanzetta Leonardo |
GARA 77 del 28 Ore 15:45 SINGOLO Allievi C M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 94 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (256) ROMA CC(1) Valle Tancredi |
2 (62) SPORTINSIEME(1) Spadavecchia Ivano |
3 (347) MM SABAUDIA(1) Sarallo Romeo |
4 (436) ANIENE CC(1) D'ascoli Lorenzo |
GARA 78 del 28 Ore 15:50 DOPPIO Cadetti M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 74 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (178) FIAMMEGIALLE(1) Stefanelli Francesco Santoriello Luca |
2 (44) PONTEMILVIO(1) Di Gregorio Carlo Mottolese Massimo |
3 (99) ANIENE CC(1) Apolloni Matteo Ronchetti Andrea |
4 (237) SPORTINSIEME(1) Pignatelli Federico Custo Matteo |
5 (333) TEVERE REMO(1) Vignolo Giorgio Saverio Maduli Carlo Diego |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 28/05/2022 |
GARA 79 del 28 Ore 15:55 DOPPIO Cadetti M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 74 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (177) FIAMMEGIALLE(1) Sandon Diego Albione Riccardo |
2 (396) ANIENE CC(1) Cosentino Bruno Testa Bruno |
3 (275) SPORTINSIEME(1) Pescatori Edoardo Ausili Claudio |
4 (352) MM SABAUDIA(1) Altamore Emanuele Pane Lorenzo |
GARA 80 del 28 Ore 16:00 DUE SENZA Cadetti F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 73 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (152) LAZIO CC(1) Tideman Nicole Marie Ricci Serena |
2 (107) ANIENE CC(1) Ascenzi Suami Maffey Viola |
3 (160) LAZIO CC(1) Sorrentino Carlotta Iodice Lucrezia |
GARA 81 del 28 Ore 16:05 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 76 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (172) FIAMMEGIALLE(1) Rigoni Cristian Candido Christian Miccinilli Riccardo Sartori NicolÒ |
2 (105) ANIENE CC(1) Baldassarra Riccardo Delbarba Francesco Donato Gabriele Antonio Maria Toppi Gregorio Maria |
GARA 82 del 28 Ore 16:10 SINGOLO Allievi C F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 95 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (221) CVTAVECCHIA(1) Remondini Martina |
2 (355) SPORTINSIEME(1) Bernardi Chiara |
GARA 83 del 28 Ore 16:15 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 69 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (109) ANIENE CC(1) Biagini Viola |
2 (395) ANIENE CC(1) Paolini Flavia |
3 (150) LAZIO CC(1) Petrucci Lucrezia |
4 (179) FIAMMEGIALLE(1) Rigliaco Asia |
5 (142) LAZIO CC(1) Rufino Ludovica |
6 (368) TEVERE REMO(1) Dell'aquila Danna Sofi |
7 (180) FIAMMEGIALLE(1) Trotta Ludovica |
GARA 84 del 28 Ore 16:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 99 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (269) ROMA CC(1) Abate Serena Renda AdÈle Elvira Martini Ginevra Vecchio Gea Vittoria |
2 (115) ANIENE CC(1) Astremo Rebecca Mantova Marini Lavinia Giordani Francesca Campani Antonietta |
3 (271) LAZIO CC(1) Paduano Maria Ludovica Las Casas Eleonora Mosca Goretta Sara Mosca Goretta Claudia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE orari soggetti a variazioni |
Regata del 28/05/2022 |
GARA 85 del 28 Ore 16:25 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 79 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (367) TEVERE REMO(2) Mora Benedetta Santoni Sofia(AC) Corbeanu Cornelia Adelina Capizzi Elena |
2 (176) FIAMMEGIALLE(1) Panziera Stella Canciani Chiara Luna Romani Roberta Paoletti Maura |
3 (317) TEVERE REMO(1) Iannelli Micol Valente Carolina Amendola Giulia Cristaldi Emma |
4 (270) ROMA CC(1) Ammassari Benedetta Bonanome Sveva Mandurino Carolina Marrocchesi Marzi Ottavia |
GARA 86 del 28 Ore 16:30 DOPPIO MASTER D Mix Finale | Regata Regionale Sabaudia (Codice 353 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (422) MD SPORTINSIEME(1 Misto) Costantini Antonio(VX) (1) Ostate Oana Isabela(VX) .......................... (1) LNI SGIORGIO |
2 (288) MH TEVERE REMO(1) Gazzi Alessandro(VX) Galletta Alessandra(VX) |