FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/04/2022 |
GARA 1 del 24 Ore 09:30 SINGOLO Junior (U19) M Qualificazione 1 | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (05:27:84 )
(5-245)
ELPIS GENOVA(1) Lavagetto Luca |
2 (05:31:95 )
(4-99)
SPERANZA(1) Zini Davide +0:4:11 |
3 (05:35:14 )
(2-125)
SAMPIERD SC(1) Artuso Emanuele +0:7:30 |
4 (05:44:91 )
(1-220)
ARGUS SC(1) Di Lascio Leonardo +0:17:7 |
5 (00:00:00 )
(3-153)
VELOCIOR1883(1) Lucchinelli Andrea **DNS |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||
GARA 2 del 24 Ore 09:36 SINGOLO Junior (U19) M Qualificazione 2 | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (05:40:57 )
(1-154)
VELOCIOR1883(1) Landi Francesco |
2 (05:41:69 )
(2-244)
ELPIS GENOVA(1) Carbone Daniele +0:1:12 |
3 (05:47:59 )
(4-49)
SANREMO AC(1) Bosco Ettore +0:7:2 |
4 (05:49:57 )
(3-247)
ELPIS GENOVA(1) Pili Matteo +0:9:0 |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | |||
GARA 3 del 24 Ore 09:42 SINGOLO Ragazzi (U17) F Finale A | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:15:06 )
(2-61)
MURCAROLO SS(1) Ben Yala Anja |
2 (06:23:14 )
(4-89)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna +0:8:8 |
3 (06:35:86 )
(3-121)
LNI SESTRI P(1) Acquilino Mirna +0:20:80 |
4 (06:42:56 )
(5-224)
ARGUS SC(1) Ghibaudo Giulia +0:27:50 |
5 (00:00:00 )
(1-261)
VELOCIOR1883(1) Di Monte Emma Ester **DNS |
GARA 4 del 24 Ore 09:48 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 1 | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (05:38:19 )
(3-119)
LNI SESTRI P(1) Costa Jacopo |
2 (05:41:76 )
(1-283)
SANREMO AC(1) Consonni Diego +0:3:57 |
3 (06:07:31 )
(5-161)
SPERANZA(1) Oliveri Michele +0:29:12 |
4 (06:31:53 )
(4-131)
MURCAROLO SS(1) Podestà Pietro +0:53:34 |
5 (06:34:93 )
(2-305)
ELPIS GENOVA(1) Ammelato Matteo +0:56:74 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 5 del 24 Ore 09:54 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 2 | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (05:51:37 )
(1-205)
SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto |
2 (06:10:25 )
(3-3)
URANIA(1) Albano Giulio +0:18:88 |
3 (06:14:69 )
(4-339)
ROWING GE(1) Fasciani Armando +0:23:32 |
4 (07:02:46 )
(2-217)
ARGUS SC(1) Cattoni Samuele +1:11:9 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 6 del 24 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 3 | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (05:46:68 )
(4-58)
MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo |
2 (05:56:28 )
(2-88)
SANTOSTEFANO(1) Gotz Roberto +0:9:60 |
3 (06:32:58 )
(1-207)
SANREMO AC(1) Arosio Leonardo +0:45:90 |
4 (00:00:00 )
(3-316)
ARGUS SC(1) Brancati Giuseppe **DNS |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/04/2022 |
GARA 7 del 24 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (01:47:55 )
(4-136)
SPERANZA(1) Brena Francesca |
2 (01:50:00 )
(1-225)
ARGUS SC(1) Castania Michelle +0:2:45 |
3 (01:59:84 )
(2-162)
ROWING GE(1) Ingraldi Emma +0:12:29 |
4 (02:05:59 )
(3-321)
LNI SESTRI P(1) Bellicchi Viola +0:18:4 |
5 (02:07:26 )
(5-163)
ROWING GE(1) Moggia Martina +0:19:71 |
GARA 8 del 24 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:34:39 )
(4-1)
URANIA(1) Savona Carlotta |
2 (04:49:87 )
(5-134)
ARGUS SC(1) Canale Ester +0:15:48 |
3 (05:00:46 )
(3-132)
VOLTRI(1) Sobrero Adele +0:26:7 |
4 (06:15:03 )
(6-175)
ROWING GE(1) Repetto Gaia +1:40:64 |
5 (00:00:00 )
(1-227)
VELOCIOR1883(1) Vernazzani Eleonora **DNS |
6 (00:00:00 )
(2-79)
VELOCIOR1883(1) Spissu Greta **DNS |
GARA 9 del 24 Ore 10:26 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (04:52:76 )
(5-176)
ROWING GE(1) Benedetti Diego |
2 (04:58:44 )
(1-145)
SPERANZA(1) Ciniero Francesco +0:5:68 |
3 (05:07:42 )
(3-317)
SPERANZA(1) Chiappori Gabriele +0:14:66 |
4 (05:18:04 )
(4-212)
ARGUS SC(1) Spinosi Pietro +0:25:28 |
5 (05:19:24 )
(2-239)
ELPIS GENOVA(1) Borgonovo Elia +0:26:48 |
GARA 10 del 24 Ore 10:32 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (05:00:69 )
(5-147)
SPERANZA(1) Gemignani Federico |
2 (05:08:55 )
(3-336)
VOLTRI(1) Burlando Diego Lorenzo +0:7:86 |
3 (06:05:59 )
(2-238)
ELPIS GENOVA(1) Sciancamerli Alessandro +1:4:90 |
4 (00:00:00 )
(4-80)
VELOCIOR1883(1) Gorgulya Timur **DNS |
GARA 11 del 24 Ore 10:38 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (04:47:00 )
(5-149)
SPERANZA(1) Grosso Samuele |
2 (05:01:64 )
(2-266)
FOCESCHENONE(1) Traverso Matteo +0:14:64 |
3 (05:03:36 )
(3-144)
SPERANZA(1) Ferrando Gioele +0:16:36 |
4 (00:00:00 )
(4-81)
VELOCIOR1883(1) Burzi Leonardo **DNS |
GARA 12 del 24 Ore 10:44 DOPPIO Cadetti F Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00 )
(3-87)
SANTOSTEFANO(1) Lanteri Matilde Berenato Rebecca **DNS |
2 (00:00:00 )
(4-85)
VELOCIOR1883(1) Di Monte Nora Romano Aurora **DNS |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/04/2022 |
GARA 13 del 24 Ore 10:50 DOPPIO Cadetti M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (03:55:28 )
(2-181)
ROWING GE(1) Ceccaroni Filippo Torre Edoardo |
2 (03:56:47 )
(3-158)
LNI SAVONA(1) Malinconico Michelangelo Boatini Giulio +0:1:19 |
3 (04:13:79 )
(4-253)
SAMPIERD SC(1) D'amico Davide De Astis Davide +0:18:51 |
4 (04:22:84 )
(1-267)
FOCESCHENONE(1) Caserta Lorenzo Carbone Manfred +0:27:56 |
5 (00:00:00 )
(5-84)
VELOCIOR1883(1) Di Caro Gabriele Bruschi Leonardo **DNS |
GARA 14 del 24 Ore 10:56 DOPPIO Cadetti M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (04:08:09 )
(5-254)
SAMPIERD SC(1) Ferrando Gabriele Liccardo Lorenzo |
2 (04:24:47 )
(2-152)
SPERANZA(1) Maestri Vittorio Grosso Mattia +0:16:38 |
3 (05:38:22 )
(4-180)
ROWING GE(1) Mussopiantelli Matteo Ingraldi Matteo +1:30:13 |
4 (00:00:00 )
(3-237)
ELPIS GENOVA(1) Puiè Lorenzo Manzullo Filippo **DNS |
GARA 15 del 24 Ore 11:02 SINGOLO Cadetti F Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:08:03 )
(5-322)
LNI SESTRI P(1) Lauletta Alice |
2 (04:24:47 )
(2-177)
ROWING GE(1) Dominici Irene +0:16:44 |
3 (05:38:22 )
(4-333)
SPERANZA(1) Campanini Martina +1:30:19 |
4 (00:00:00 )
(3-82)
VELOCIOR1883(1) Torri Francesca **DNS |
GARA 16 del 24 Ore 11:08 SINGOLO Cadetti M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (03:54:52 )
(2-178)
ROWING GE(1) De Palma Leonardo |
2 (03:57:14 )
(1-252)
SAMPIERD SC(1) Terranova Roberto +0:2:62 |
3 (04:02:96 )
(5-332)
ROWING GE(1) Vallarino Michele +0:8:44 |
4 (04:08:19 )
(4-240)
ELPIS GENOVA(1) Fossati Filippo +0:13:67 |
5 (05:42:94 )
(3-292)
ROWING GE(1) Del Prete Rccardo +1:48:42 |
GARA 17 del 24 Ore 11:14 SINGOLO Cadetti M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (04:00:58 )
(2-59)
MURCAROLO SS(1) Cantilonne Davide |
2 (04:11:86 )
(3-179)
ROWING GE(1) Rossi Nicoló +0:11:28 |
3 (04:21:72 )
(5-241)
ELPIS GENOVA(1) Toniutti Alessandro +0:21:14 |
4 (04:31:05 )
(4-148)
SPERANZA(1) Gabba Andrea +0:30:47 |
GARA 18 del 24 Ore 11:24 DOPPIO Ragazzi (U17) F Finale A | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:50:20 )
(3-10)
ROWING GE(1) Pecorella Elisa Bucci Giada |
2 (05:54:66 )
(5-108)
SPERANZA(1) Mantero Alice Cambiaso Lucia Anna Caterina +0:4:46 |
3 (06:14:94 )
(4-223)
ARGUS SC(1) Castellini Giada Ghibaudo Giulia +0:24:74 |
4 (06:17:30 )
(2-37)
ROWING GE(1) Canale Gaia Lattanzio Sofia Melinda +0:27:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/04/2022 |
GARA 19 del 24 Ore 11:30 DOPPIO Ragazzi (U17) M Qualificazione 1 | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (05:29:50 )
(4-15)
VOLTRI(1) Pecollo Samuele Zambrano Sanchez Matheo Isaac |
2 (05:44:18 )
(1-102)
SPERANZA(1) Cossu Cristiano Audasso Daniele +0:14:68 |
3 (06:08:91 )
(5-264)
ARGUS SC(1) Cattoni Samuele Spinosi Federico +0:39:41 |
4 (00:00:00 )
(2-232)
ELPIS GENOVA(1) Cacciacarne Federico De Sena Giacomo **DNF | |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 20 del 24 Ore 11:36 DOPPIO Ragazzi (U17) M Qualificazione 2 | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (05:56:35 )
(2-5)
URANIA(1) Denardo Alessio Fabbri Lorenzo |
2 (06:01:34 )
(3-90)
SANTOSTEFANO(1) Gotz Roberto Russo Francesco +0:4:99 |
3 (06:03:83 )
(1-213)
ARGUS SC(1) Simonetti Luca Pigozzi Lorenzo +0:7:48 |
4 (00:00:00 )
(4-270)
VELOCIOR1883(1) Quarinto Manuel Capri Davide **DNS |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 21 del 24 Ore 11:42 DOPPIO Ragazzi (U17) M Qualificazione 3 | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (05:33:90 )
(3-109)
SPERANZA(1 Misto) Crivello Matteo (1) Campanini Davide .................................... (1) TRITIUM SC |
2 (05:37:14 )
(4-208)
SANREMO AC(1) Consonni Diego Strazzulla Carlo Alberto +0:3:24 |
3 (05:51:18 )
(1-122)
LNI SESTRI P(1) Costantini Luca Costa Jacopo +0:17:28 |
4 (06:01:33 )
(2-304)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Podestà Pietro (1) Corradi Nicholas +0:27:43 .................................... (1) MURCAROLO SS |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 22 del 24 Ore 11:48 SINGOLO Junior (U19) M Finale A | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 9) |
1 (05:42:43 )
(4-154)
VELOCIOR1883(1) Landi Francesco |
2 (05:43:30 )
(2-99)
SPERANZA(1) Zini Davide +0:0:87 |
3 (05:45:67 )
(6-220)
ARGUS SC(1) Di Lascio Leonardo +0:3:24 |
4 (05:51:92 )
(1-125)
SAMPIERD SC(1) Artuso Emanuele +0:9:49 |
5 (05:56:94 )
(5-244)
ELPIS GENOVA(1) Carbone Daniele +0:14:51 |
6 (06:04:17 )
(3-245)
ELPIS GENOVA(1) Lavagetto Luca +0:21:74 |
GARA 23 del 24 Ore 11:54 SINGOLO Senior A F Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 37 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:16:65 )
(3-315)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice |
2 (06:36:32 )
(4-297)
ELPIS GENOVA(1) Tripi Silvia +0:19:67 |
GARA 24 del 24 Ore 12:00 SINGOLO Senior A M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 48 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:35:32 )
(3-328)
ROWING GE(1) Marchetti Edoardo |
2 (05:40:01 )
(4-219)
ARGUS SC(1) Verderame Russo Francesco +0:4:69 |
3 (06:43:50 )
(2-105)
SPERANZA(1) Brena Filippo +1:8:18 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/04/2022 |
GARA 25 del 24 Ore 12:06 DUE SENZA Junior (U19) M Finale A | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:02:23 )
(5-64)
MURCAROLO SS(1 Misto) Cappagli Martino (1) Melegari Guglielmo .................................... (1) SAMPIERD SC |
2 (05:16:16 )
(4-57)
MURCAROLO SS(1) Caprile Lorenzo Cantilonne Samuel +0:13:93 |
3 (05:20:72 )
(2-66)
SAMPIERD SC(1) Graffione Francesco Serafino Lorenzo +0:18:49 |
4 (05:28:80 )
(3-65)
SAMPIERD SC(1) Costa Danilo Gilioli Federico +0:26:57 |
GARA 26 del 24 Ore 12:12 DUE SENZA Under 23 M Finale A | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 21 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:04:72 )
(3-67)
SAMPIERD SC(1) Corsinovi Riccardo Maspero Michele |
2 (05:06:61 )
(5-28)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso Prato Mario +0:1:89 |
3 (05:11:29 )
(4-63)
MURCAROLO SS(1) Sitia Pietro Traversone Alessandro +0:6:57 |
GARA 27 del 24 Ore 12:22 DOPPIO Allievi B2 F Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 23 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (02:08:73 )
(3-319)
ARGUS SC(1) Bernardi Bianca Palazzi Valentina |
2 (02:14:16 )
(5-320)
ARGUS SC(1) De Benedetti Giulia Castagnola Carlotta +0:5:43 |
3 (02:37:90 )
(4-120)
LNI SESTRI P(1) Bevilacqua Diletta Pisano Irene +0:29:17 |
GARA 28 del 24 Ore 12:28 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 24 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (02:33:82 )
(3-338)
SAMPIERD SC(1) Bignone Simone |
2 (03:02:78 )
(4-287)
ROWING GE(1) Alessi Lorenzo +0:28:96 |
3 (00:00:00 )
(5-209)
ARGUS SC(1) Valle Alessio **DNS |
GARA 29 del 24 Ore 12:34 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (02:21:15 )
(3-210)
ARGUS SC(1) Apuzzo Aldin |
2 (02:32:02 )
(5-43)
SANREMO AC(1) Crespi Alessio +0:10:87 |
3 (02:45:54 )
(1-165)
ROWING GE(1) Raiteri Luigi Alberto +0:24:39 |
4 (02:59:04 )
(4-288)
ROWING GE(1) Guarnieri Valerio +0:37:89 |
5 (03:11:01 )
(2-138)
SPERANZA(1) Isnardi Alessio +0:49:86 |
GARA 30 del 24 Ore 12:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (02:28:91 )
(3-166)
ROWING GE(1) Ren Riccardo |
2 (02:30:56 )
(4-137)
SPERANZA(1) Bernacchioni Davide +0:1:65 |
3 (02:37:29 )
(5-229)
ARGUS SC(1) Tosi Manuel Battista +0:8:38 |
4 (03:23:35 )
(1-14)
VOLTRI(1) Dika Griseld +0:54:44 |
5 (00:00:00 )
(2-73)
VELOCIOR1883(1) Lelli Tommaso **DNS |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/04/2022 |
GARA 31 del 24 Ore 12:46 SINGOLO Master M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 27 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:56:61 )
(4-159)
LNI SAVONA(1) Loffredo Michele |
2 (04:25:31 )
(5-231)
SANTOSTEFANO(1) Buquicchio Giovanni +0:28:70 |
3 (04:53:14 )
(3-318)
SPERANZA(1) Fasciani Alessandro +0:56:53 |
GARA 32 del 24 Ore 12:56 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (04:20:89 )
(5-46)
SANREMO AC(1) Cioni Elena Sofia |
2 (04:49:79 )
(3-157)
LNI SAVONA(1) Malinconico Paola Maria +0:28:90 |
3 (05:20:23 )
(2-203)
ROWING GE(1) Boracco Elena +0:59:34 |
4 (06:20:68 )
(4-142)
SPERANZA(1) Bruna Daria +1:59:79 |
5 (00:00:00 )
(1-75)
VELOCIOR1883(1) Battistini Arianna **DNS |
GARA 33 del 24 Ore 13:02 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (04:38:15 )
(5-324)
ROWING GE(1) Pozzobon Greta |
2 (05:26:71 )
(4-170)
ROWING GE(1) Pedemonte Caterina +0:48:56 |
3 (05:40:30 )
(2-141)
SPERANZA(1) Crovetto Elisa +1:2:15 |
4 (00:00:00 )
(3-74)
VELOCIOR1883(1) Boschi Marta **DNS |
GARA 34 del 24 Ore 13:08 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (04:42:88 )
(3-323)
ROWING GE(1) Lattanzio Olivia |
2 (04:49:89 )
(4-116)
LNI SESTRI P(1) Costantini Alice +0:7:1 |
3 (04:58:30 )
(5-140)
SPERANZA(1) Zini Emma +0:15:42 |
4 (06:27:61 )
(2-62)
MURCAROLO SS(1) Massarotto Paola +1:44:73 |
GARA 35 del 24 Ore 13:14 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (04:33:76 )
(4-269)
FOCESCHENONE(1) Ghidelli Jacopo |
2 (04:52:15 )
(1-133)
ARGUS SC(1) Bandinelli Ludovico +0:18:39 |
3 (05:13:47 )
(5-290)
ROWING GE(1) Cristoforachi Matteo +0:39:71 |
4 (00:00:00 )
(2-77)
VELOCIOR1883(1) Neri Nicola **DNS |
5 (00:00:00 )
(3-171)
ROWING GE(1) Serra Jacopo **DNS |
GARA 36 del 24 Ore 13:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (04:51:31 )
(1-118)
LNI SESTRI P(1) Mastrorilli Alessio |
2 (04:52:61 )
(3-251)
SAMPIERD SC(1) Zambosco Mattia +0:1:30 |
3 (05:46:63 )
(5-289)
ROWING GE(1) Sommer Giacomo +0:55:32 |
4 (06:15:53 )
(2-291)
ROWING GE(1) Celli Rccardo +1:24:22 |
5 (00:00:00 )
(4-76)
VELOCIOR1883(1) Guano Giacomo **DNS |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/04/2022 |
GARA 37 del 24 Ore 13:30 SINGOLO Ragazzi (U17) M Finale A | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (05:33:96 )
(4-205)
SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto |
2 (05:34:78 )
(2-58)
MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo +0:0:82 |
3 (05:43:87 )
(3-119)
LNI SESTRI P(1) Costa Jacopo +0:9:91 |
4 (05:53:07 )
(5-283)
SANREMO AC(1) Consonni Diego +0:19:11 |
5 (06:04:56 )
(1-88)
SANTOSTEFANO(1) Gotz Roberto +0:30:60 |
6 (06:18:72 )
(6-161)
SPERANZA(1) Oliveri Michele +0:44:76 |
GARA 38 del 24 Ore 13:36 DOPPIO Senior A M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (04:59:15 )
(4-111)
SPERANZA(1) Giardino Salvatore Bozzano Alessio |
2 (05:08:80 )
(2-311)
MURCAROLO SS(1) Sitia Pietro Traversone Alessandro +0:9:65 |
3 (05:15:39 )
(5-39)
ROWING GE(1) Polleri Francesco Devoli Andrea +0:16:24 |
4 (05:23:94 )
(1-300)
ELPIS GENOVA(1) Cappannelli Luca Menessini Massimiliano +0:24:79 |
5 (07:16:92 )
(3-329)
VOLTRI(1) Langella Federico Sobrero Tommaso +2:17:77 |
GARA 39 del 24 Ore 13:42 DOPPIO Senior A M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 38 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (04:55:90 )
(3-32)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Marchetti Edoardo |
2 (05:06:37 )
(5-204)
MURCAROLO SS(1) Gardini Pietro Mangraviti Mario +0:10:47 |
3 (05:08:59 )
(4-271)
SAMPIERD SC(1) Corsinovi Riccardo Maspero Michele +0:12:69 |
4 (05:18:58 )
(2-112)
SPERANZA(1) Maestri Edoardo Rocchi Emanuele +0:22:68 |
GARA 40 del 24 Ore 13:48 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 40 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:50:61 )
(3-93)
MURCAROLO SS(1) Sella Christian Bonamoneta Tommaso Martucci Mattia Vinci Stefano |
2 (05:01:98 )
(2-299)
ELPIS GENOVA(1) Ottaviani Matteo De Sena Filippo Tintis Alessandro Mortola Marco +0:11:37 |
3 (05:12:73 )
(5-27)
VOLTRI(1) Brahaj Arber Rotondo Francesco Pecollo Samuele Zambrano Sanchez Matheo Isaac +0:22:12 |
4 (00:00:00 )
(4-258)
VELOCIOR1883(1) Mammi Christopher Menchelli Mario Taca Flavius Aliani Pietro **DNS |
GARA 42 del 24 Ore 15:00 DOPPIO Ragazzi (U17) M Finale A | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (05:17:05 )
(5-208)
SANREMO AC(1) Consonni Diego Strazzulla Carlo Alberto |
2 (05:18:48 )
(2-109)
SPERANZA(1 Misto) Crivello Matteo (1) Campanini Davide +0:1:43 .................................... (1) TRITIUM SC |
3 (05:34:30 )
(3-15)
VOLTRI(1) Pecollo Samuele Zambrano Sanchez Matheo Isaac +0:17:25 |
4 (05:43:20 )
(1-102)
SPERANZA(1) Cossu Cristiano Audasso Daniele +0:26:15 |
5 (05:49:71 )
(6-122)
LNI SESTRI P(1) Costantini Luca Costa Jacopo +0:32:66 |
6 (05:52:25 )
(4-5)
URANIA(1) Denardo Alessio Fabbri Lorenzo +0:35:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/04/2022 |
GARA 43 del 24 Ore 15:06 DOPPIO Junior (U19) F Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 44 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:49:67 )
(3-257)
ELPIS GENOVA(1) Cacciacarne Valentina Cosulich Francesca |
2 (05:57:56 )
(4-201)
MURCAROLO SS(1) Toscano Erica Ben Yala Anja +0:7:89 |
3 (06:08:45 )
(5-260)
VOLTRI(1 Misto) Rizzini Michelle (1) Brahaj Arlinda +0:18:78 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
4 (00:00:00 )
(2-272)
VELOCIOR1883(1) Di Monte Emma Ester Stella Giorgia **DNS |
GARA 44 del 24 Ore 15:12 DOPPIO Junior (U19) M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 43 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (05:02:99 )
(5-310)
MURCAROLO SS(1) Caprile Lorenzo Cantilonne Samuel |
2 (05:22:36 )
(4-234)
ELPIS GENOVA(1) Cogliolo Giorgio Syd Silvatici Matteo +0:19:37 |
3 (05:25:41 )
(3-221)
ARGUS SC(1) Loddi Edoardo Loddi Matteo +0:22:42 |
4 (05:54:74 )
(2-335)
VOLTRI(1) Brahaj Arber Rotondo Francesco +0:51:75 |
GARA 45 del 24 Ore 15:18 DOPPIO Junior (U19) M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 43 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (05:18:60 )
(5-2)
URANIA(1) Frisoni Nicolò Fossa Riccardo |
2 (05:20:65 )
(3-263)
ARGUS SC(1) Milanta Matteo Di Lascio Leonardo +0:2:5 |
3 (05:21:97 )
(4-303)
MURCAROLO SS(1) Sella Christian Vinci Stefano +0:3:37 |
GARA 46 del 24 Ore 15:24 DOPPIO Senior A F Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 45 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:47:36 )
(4-94)
ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica Tanghetti Sofia |
2 (05:57:64 )
(3-124)
URANIA(1 Misto) Della Fazia Alessia (1) Fanfani Martina +0:10:28 .................................... (1) ROWING GE |
3 (05:59:79 )
(5-327)
SPERANZA(1) Bozzano Matilde Podestà Irene +0:12:43 |
GARA 47 del 24 Ore 15:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 85 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:42:20 )
(4-110)
SPERANZA(1) Giardino Salvatore Cambiaso Giovanni Rocchi Edoardo Bozzano Alessio |
2 (04:57:71 )
(3-235)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Licatalosi Andrea Mangraviti Mario Melegari Guglielmo +0:15:51 |
3 (05:07:79 )
(5-296)
ELPIS GENOVA(1) Tintis Alessandro Magnino Francesco De Sena Filippo Mortola Marco +0:25:59 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/04/2022 |
GARA 48 del 24 Ore 15:36 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 49 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:23:38 )
(3-31)
ROWING GE(1) Costa Giacomo |
2 (05:57:89 )
(4-135)
SPERANZA(1) Maiorca Matteo +0:34:51 |
3 (06:08:06 )
(5-30)
VOLTRI(1) Filippini Antonio +0:44:68 |
4 (00:00:00 )
(2-259)
VELOCIOR1883(1) Landi Francesco **DNS |
GARA 49 del 24 Ore 15:42 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 50 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:18:74 )
(3-41)
URANIA(1) Albano Giulio Denardo Alessio Fabbri Lorenzo Bucci Lorenzo |
2 (05:46:99 )
(5-265)
ARGUS SC(1 Misto) Secchi Francesco (1) Pigozzi Lorenzo Simonetti Luca Petroli Sebastiano +0:28:25 .................................... (1) SAMPIERD SC |
3 (00:00:00 )
(4-155)
VELOCIOR1883(1) Aliani Pietro Mammi Christopher Menchelli Mario Taca Flavius **DNS |
GARA 50 del 24 Ore 15:48 OTTO Junior (U19) M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 53 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:32:27 )
(1-68)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino Graffione Francesco Serafino Lorenzo Gilioli Federico Costa Danilo Artuso Emanuele Marcenaro Giovanni Reasso Lorenzo Scionico Raissa -Tim. |
2 (04:34:56 )
(2-330)
ROWING GE(1) Pozzobon Matteo Treccani Lodovico Bordo Federico Bonanni Giacomo Barabino Edoardo Maria Dominici Danilo Loiacono Gabriele Speciale Andrea Satta Lorenzo -Tim. +0:2:29 |
3 (05:02:59 )
(3-331)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Crivello Matteo (1) Campanini Davide (2) Cacciacarne Federico De Sena Giacomo Ammelato Matteo Ferrante Alessio Spiritigliozzi Davide De Angeli Riccardo Manzullo Filippo -Tim. +0:30:32 .................................... (1) TRITIUM SC (2) SPERANZA |
GARA 51 del 24 Ore 15:58 DOPPIO Allievi C M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:01:93 )
(6-143)
SPERANZA(1) Traverso Filippo Zedda Samuele Cesare |
2 (04:09:32 )
(2-173)
ROWING GE(1) Bottero Francesco Coppa Pietro +0:7:39 |
3 (04:39:68 )
(4-242)
ELPIS GENOVA(1) Casati Umberto Maria Nencioni Giulio Leonardo +0:37:75 |
4 (05:04:24 )
(3-174)
ROWING GE(1) Canale Luca Bonanno Francesco +1:2:31 |
5 (00:00:00 )
(1-78)
VELOCIOR1883(1) Neri Luca Trucco Francesco **DNS |
6 (00:00:00 )
(5-262)
VELOCIOR1883(1) Campi Teseo Guano Diego **DNS |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/04/2022 |
GARA 53 del 24 Ore 16:14 DOPPIO Allievi B2 M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 59 N.Eq. 5 N.Isc. 8) |
1 (02:07:54 )
(2-211)
ARGUS SC(1) Canale Oscar Caperoni Lorenzo |
2 (02:11:73 )
(3-248)
SAMPIERD SC(1) Arcolini Davide Muià Lorenzo +0:4:19 |
3 (02:25:63 )
(5-334)
SAMPIERD SC(1) Zerega Francesco Bernabovi Giacomo +0:18:9 |
4 (02:26:40 )
(1-341)
ROWING GE(1) Arecco Federico Andre Melandri Martino Guido +0:18:86 |
5 (02:31:06 )
(4-325)
ROWING GE(1) Re Leonardo Spadarotto Michele +0:23:52 |
GARA 54 del 24 Ore 16:20 DOPPIO Allievi B2 M Finale | Gara regionale selettiva 2° Meeting (Codice 59 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (02:12:49 )
(5-326)
ROWING GE(1) Tortorella Francesco Bertucci Eugenio |
2 (02:17:61 )
(4-139)
SPERANZA(1) Marques Da Costa Diego Pauselli Dario +0:5:12 |
3 (02:24:30 )
(3-250)
SAMPIERD SC(1) Sanna Andrea Strano Leonardo +0:11:81 |
4 (02:29:92 )
(2-228)
ARGUS SC(1) Romerio Emiliano Angius Thomas +0:17:43 |