FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE PROVVISORIO PRIMA DELL'ACCREDITO
Regata del
05/12/2021
GARA 1 del 05  OTTO Senior A M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 21 mt.6000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (218) Ore: 10:00:00   
PESCATE SC(1)
Crotta Ermanno(SB)
Alippi Nicola(VX)
Biffi Gabriele(VX)
Gilardoni Leonardo(VX)
Panzeri Maurizio(VX)
Pizzotti Eros(VX)
Origgi Edoardo(JN)
Tentori Luigi(SB)
Angioletti Riccardo -Tim.(JN)
2 (235) Ore: 10:00:30   
NAVALIA(1)
Benigno Luca(VX)
Giovanrosa Riccardo(VX)
Quarato Alessandro(VX)
Sallusti Saverio(VX)
Focacci Alberto Maria(VX)
Mariani Claudio(VX)
Linguido Simone(VX)
Artico Silvano(VX)
Tenderini Stefano -Tim.(V9)
GARA 2 del 05  QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 19 mt.6000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
3 (10) Ore: 10:02:30   
PARTENIO SC(1)
Giordano Giovanni(VX)
Mennella Paolo(VX)
Montesanto Ferdinando(SB)
Palladino Andrea(SB)
4 (78) Ore: 10:03:00   
TIRRENIA TOD(1)
Gentile Benedetto(SB)
Barbaro Leone Maria(VX)
Sorrentino Virgilio(JN)
Ingallina Tommaso(JN)
GARA 6 del 05  QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 1 mt.6000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
5 (200) Ore: 10:05:00   
FIAMMEGIALLE(1)
Imperato Manuel
Candido Christian
De Angelis Matteo
Stefanelli Francesco
6 (231) Ore: 10:05:30   
SATURNIA CC(1)
Boucher Andrea
Ieserscech Mattia
Monti Sebastiano Guido
Radman Filippo
7 (52) Ore: 10:06:00   
ANIENE CC(1)
Baldassarra Riccardo
Fortunato Lorenzo
Isaia Tommaso
Toppi Gregorio Maria
8 (51) Ore: 10:06:30   
ANIENE CC(1)
Apolloni Matteo
Delbarba Francesco
Pasquini Rashid
Donato Gabriele Antoni
9 (119) Ore: 10:07:00   
ARNO SC(1)
Dalla Valle Brando
Tartaro Emanuele
De Filippis Gabriele
Ruberti Niccolo'
10 (39) Ore: 10:07:30   
VARESE SC(1 Misto)
Biavaschi Christian (1)
Arra Leonida Altair
Rini Simone
Lazzarini Gioele Maria
..........................
(1) CORGENO SC
11 (120) Ore: 10:08:00   
ARNO SC(1)
Fiaschi Gioele
Paolicchi Dario
Brillante Paolo
Del Gratta Lorenzo
12 (199) Ore: 10:08:30   
FIAMMEGIALLE(1)
Rigoni Cristian
Panziera Michael
Sartori Nicol“
Miccinilli Riccardo
GARA 7 del 05  QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 3 mt.6000 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
13 (29) Ore: 10:10:30   
VARESE SC(1)
Doni Riccardo
Ghersi Axel Lee
Berardi Alberto
Colombo Fabio
14 (105) Ore: 10:11:00   
IRNO C.C.(1)
Torre Marco
Velf Artur(AC)
Malangone Carmine(AC)
Barra Angelo
15 (203) Ore: 10:11:30   
PIEDILUCO CC(1)
Graziani Elia(AC)
Angeletti Alessandro(AC)
Mirra Edoardo
Cresta Filippo
16 (27) Ore: 10:12:00   
VARESE SC(1)
Fanchi Lorenzo
Bottinelli Christian
Molinari Nikita
Celin Giacomo Dino
17 (153) Ore: 10:12:30   
ROMA CC(1)
Attanasio Giovanni
Gianzi Giuseppe
Pagnanelli Alessandro
Nardi Pietro
18 (196) Ore: 10:13:00   
FIAMMEGIALLE(1)
Roccarina Cristian
Cardinali Leonardo
Vena Davide
Mastracci Damiano
19 (229) Ore: 10:13:30   
SATURNIA CC(1)
Guerra Nicolo
Rossi Emanuele
Trevisan Matteo
Zuccolin Nicholas
20 (125) Ore: 10:14:00   
BARION CC(1)
Scaramuzzi Francesco
Straziota Claudio
Altomare Andrea
Campobasso Alessandro
21 (28) Ore: 10:14:30   
VARESE SC(1)
Di Dio Ludovico
Tamborni Giulio Ariber
Zampieri Niccol“
Bianchi Luvisoni Giova
22 (100) Ore: 10:15:00   
SPORTINSIEME(1)
Burlac Andrei
Milia Sebastiano
Marinacci Matteo
Ausili Claudio(AC)
23 (124) Ore: 10:15:30   
BARION CC(1)
Tamborrino Pasquale
Bellomo Leonardo
Barbone Carlo
Schirone Antonio
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE PROVVISORIO PRIMA DELL'ACCREDITO
Regata del
05/12/2021
GARA 8 del 05  OTTO Ragazzi M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 9 mt.6000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
24 (121) Ore: 10:17:30   
SAVOIA R YC(1)
Bifani Alfredo
Savarese Vincenzo J. Alessandro
Capezza Renato
De Dominicis Emanuele
Ronca Francesco
Mangir Claudio
Gallo Gabriele Maria
Palomba Antonio
Liguori Sara -Tim.
25 (192) Ore: 10:18:00   
VARESE SC(1)
Ballerio Davide
Brega Lorenzo
Cinquantini Tommaso
Cracco Lorenzo
Maineri Cristian
Ghersi Oliver Lindeque
Morello Tommaso
Lancellotti Luca
Fanchi Lorenzo -Tim.(CD)
26 (180) Ore: 10:18:30   
LIMITE SC(1)
Brunetti Matteo
Ceccanti Elia
Cecchi Daniele
De Vito Edoardo
Del Rosso Edoardo
Francalacci Valentino
Lagana' Tommaso
Sostegni Leonardo
Scaffi Lorenzo -Tim.(AC)
27 (202) Ore: 10:19:00   
CAPRERA SC(1)
Andolfi Tommaso
Aramu Marco
Cagnassone Andrea
Ghebbano Matteo
Giraudo Lorenzo Moussa
Nigro Tommaso Baraing
Romano Ludovico
Siever Marvin Erich
Frainetti Marco -Tim. (1)
..........................
(1) FIAMMEGIALLE
GARA 9 del 05  QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 7 mt.6000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
28 (197) Ore: 10:21:00   
FIAMMEGIALLE(1)
Falini Francesco
Miatello Marco
Cardinali Matteo
Bertazzoli Marco
29 (162) Ore: 10:21:30   
ROMA CC(1)
Pasquazi Eugenio
Siniscalchi Tiziano
Cefaly Antonio
Ambrogi Lombardo Di Cumia Marc
30 (138) Ore: 10:22:00   
ITALIA CRV(1)
Sorbo Enrico
Savini Gianluca
Bonanno Mirko
Patricolo Francesco
31 (16) Ore: 10:22:30   
ANIENE CC(1)
De Castro Thorn Alcaraz
Favi Paolo
Piccinin Riccardo
Triunfo Mario
32 (191) Ore: 10:23:00   
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
Aloe Luigi
Di Gioia Davide
Ossola Lorenzo
GARA 12 del 05  OTTO Master 43-54 M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 25 mt.6000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
33 (65) Ore: 10:25:00   
TIBER ROWING(127 Misto)
Baldacci Edoardo(VX)
Cosoli Riccardo(V9)
Fellini Fabrizio(V9)
Mangiafico Mauro(VX)
Scognamiglio Pietro(VX)
Serventi Andrea(VX) (1)
Siena Riccardo(V9)
Van Ee Willem(V9)
Bedin Roberta -Tim.(VX)
..........................
(1) ANIENE CC
34 (23) Ore: 10:25:30   
ARMI(112)
Pignatti Filippo(VX)
Celani Enrico(VX)
Emanuele Pietro(V9)
Altamura Fabio(V9)
Egidi Cristiano(V9)
Gentili Davide(V9)
Darini Fabrizio(V9)
Pizzetti Bernardo(V9)
Loschiavo Beatrice -Tim.(VX)
35 (217) Ore: 10:26:00   
EFFE(164)
Corsano Stefano(V9)
De Paoli Alessandro(V9)
Angeloni Mario(V9)
Belli Alessandro(V9)
Romano Claudio(V9)
Babusci Massimo(V9)
Fascinelli Luca(VX)
Rubano Francesco Paolo(VX)
Romano Ludovica -Tim.(VX)
36 (184) Ore: 10:26:30   
CUS BARI(56 Misto)
Bosco Dario(VX) (1)
Schembri Volpe Adriano(VX)
Sammarco Antonio(V9)
Prezioso Antonio Giuseppe(V9)
Schembri Volpe Salvatore(VX)
Tortorella Fabrizio(V9)
Fortunato Gennaro(V9)
Garofalo Giuseppe(VX)
Gatto Eva -Tim.(GR)
..........................
(1) ARMIDA SC
37 (195) Ore: 10:27:00   
CUS BARI(157)
Asin Carlos Daniel(VX)
Barletta Angelo Vito(V9)
Boccuto Alberto(VX)
Armenise Francesco(V9)
D'agostino Vito(V9)
Di Rienzo Claudio(V9)
Fino Gianfranco(VX)
Patruno Riccardo(VX)
Prezioso Filippo -Tim.(CD)
38 (177) Ore: 10:27:30   
IRNO C.C.(154)
Cappuccio Francesco(V9)
Esposito Piergiorgio(V9)
Frallicciardi Paolo(V9)
Galizia Luigi(V9)
Gallo Gennaro(VX)
Lalia Pietro(VX)
Pappalardo Luca Bernardo(VX)
Sanseverino Alfonso(V9)
Riccardi Jorge Carlo -Tim.(GR)
GARA 13 del 05  QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 23 mt.6000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
39 (135) Ore: 10:29:30   
MINCIO SC(84 Misto)
Tucci Fabrizio(V9) (1)
Fantin Alessandro(V9)
Pinotti Andrea(V9)
Barbieri Nazzareno(V9)
..........................
(1) THECORECAN
40 (111) Ore: 10:30:00   
LAZIO CC(16)
Cilli Nicola(V9)
Dell'elice Luca(V9)
Soda Paolo(VX)
Cresta Enrico(VX)
41 (113) Ore: 10:30:30   
TELIMAR(138 Misto)
Stadari Alessandro(VX) (1)
Bellini Leonardo(V9)
Taormina Daniele(VX)
De Stefani Agostino(V9)
..........................
(1) PULLINO SN
42 (41) Ore: 10:31:00   
ANIENE CC(15)
Bruschetti Battibocca (VX)
Lo Faso Giovanni(V9)
Riccioni Alessandro(V9)
Tuccini Alessio(V9)
43 (172) Ore: 10:31:30   
TEVERE REMO(152)
Scuriatti Paolo(V9)
Scuriatti Luca(V9)
Emiliozzi Marcello(V9)
Recanatesi Mauro(V9)
44 (60) Ore: 10:32:00   
TIBER ROWING(122)
Lelio Luca(V9)
Paolino Davide(VX)
Mastromarino Davide(V9)
Fronticelli Enrico(V9)
45 (94) Ore: 10:32:30   
BARION CC(136 Misto)
Diomede Fabio(VX) (1)
Colaci Francesco(VX)
Orlando Lorenzo(VX)
Quaranta Carlo(V9)
..........................
(1) CUS BARI
46 (215) Ore: 10:33:00   
EFFE(162)
Cavioli Gianluca(V9)
Micalizio Emiliano(V9)
Di Fulvio Nunzio(V9)
Scuotto Marco(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE PROVVISORIO PRIMA DELL'ACCREDITO
Regata del
05/12/2021
GARA 14 del 05  QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 15 mt.6000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
47 (193) Ore: 10:35:00   
VARESE SC(1)
Demiliani Nicol“(JN)
Parenzan Matteo(JN)
Bottinelli Alessandro(JN)
Isella Edoardo(JN)
48 (179) Ore: 10:35:30   
LIMITE SC(1)
Biondi Dario(SB)
Gori Samuele(SB)
Rabatti Ernesto(SB)
Bonaffini Lorenzo(SB)
GARA 16 del 05  OTTO Cadetti M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 5 mt.6000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
49 (13) Ore: 10:37:30   
ANIENE CC(1)
Spota Gabriele
Castagliuolo Flavio
Zarka Adriano
Bolshev Grigorii
Barchesi Giorgio
Stramandino Jacopo
Tiveron Riccardo
Friedman Julian Daniel
Giuliani De Santis Leonardo -T
50 (230) Ore: 10:38:00   
SATURNIA CC(1)
Cecotti Matteo
Marcial Manuel
Musarra Lorenzo
Petrenko Peter
Petronio Alberto
Siccardi Carlo
Taucer Ektor
Zanella Samuele
Leonte Matteo -Tim.
51 (90) Ore: 10:38:30   
CUS BARI(1)
Colaleo Carlo Maria
Annacontini Davide
Rotondo Nicola
Prezioso Filippo
Triggiani Sidney Domenico
Liantonio Alexander
Ciaravolo Giuseppe Emanuele
Carbonara Ferdinando
Liantonio Brian -Tim.(B1)
52 (19) Ore: 10:39:00   
FIRENZE SC(1)
Paoli Giovanni
Bagnai Focacci Carlo Ayumu
Torelli Giovanni Maria
Pagliaro Andrea
Giangrasso Tancredi
Giovannelli Neri
Vianello Lorenzo
Morano Domenico
Pellegrino Andrea -Tim.(B2)
53 (176) Ore: 10:39:30   
LIMITE SC(1)
Ancillotti Pieri Elia
Betti Lapo
Bianchi Leonardo
Borlenghi Cesare
Firenzuoli Niccolo
Prosperi Tommaso
Strona Francesco
Taddei Filippo
Marconcini Ginevra -Tim.(JN)
GARA 23 del 05  QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 11 mt.6000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
54 (137) Ore: 12:10:00   
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
Vicino Luca
Russo Antonio
Merlino Andrea
55 (84) Ore: 12:10:30   
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Ciavarro Alberto
Enrico Gabriele
Sans“ Bravetta Antonio Rocco
56 (8) Ore: 12:11:00   
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
Tamborrino Luigi
Leonetti Giancarlo(GR)
Capone Francesco(GR)
57 (190) Ore: 12:11:30   
VARESE SC(1)
Cifani Riccardo
Morello Lorenzo
Mulas Luca Enea
Mazzonetto Tommaso
58 (147) Ore: 12:12:00   
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
Maron Krystian Adrian
Servedio Davide
Sozzi Ettore
59 (178) Ore: 12:12:30   
LIMITE SC(1)
Bagnoli Daniele
Busoni Edoardo
Rimoli Matteo
Giglioli Alessandro
GARA 24 del 05  QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 12 mt.6000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
60 (2) Ore: 12:14:30   
ANIENE CC(1)
Barrero Bello Angie Paola
Broccolini Silvia(GR)
Klinger Bianca(GR)
D'onofrio Lavinia(GR)
61 (107) Ore: 12:15:00   
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Marialuce(GR)
Iannicelli Angelina(GR)
Iannicelli Gioconda
Pappalardo Isabel(GR)
62 (46) Ore: 12:15:30   
CUS PALERMO(1)
Nolfo Laura Rita(GR)
Dell'oglio Chiara
Mirra Giulia(GR)
Midulla Roberta(GR)
63 (148) Ore: 12:16:00   
MM SABAUDIA(1)
Radu Bianca Francesca13/02/200(GR)
Zambellan Vittoria(GR)
Valsecchi Elena
Tribuzio Jennifer Alessandra(GR)
64 (198) Ore: 12:16:30   
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia(GR)
Ferrieri Manoche Natali(GR)
Crispi Valentina
Samiec Giulia(GR)
65 (104) Ore: 12:17:00   
BARION CC(1)
Bovio Ilaria
Quaranta Alessandra(GR)
Caliandro Sofia(GR)
Tamborrino Chiara(GR)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE PROVVISORIO PRIMA DELL'ACCREDITO
Regata del
05/12/2021
GARA 25 del 05  OTTO Junior M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 13 mt.6000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
66 (24) Ore: 12:19:00   
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
Galtieri Simone
Carrozzino Luca
Maspero Michele
Gilioli Federico(GR)
Serafino Lorenzo(GR)
Costa Danilo
Marcenaro Giovanni
Scionico Raissa -Tim.
67 (20) Ore: 12:19:30   
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo(GR)
Codecasa Gabriele
Bizzarri Marco
Ferrini Mattia
Cecchini Giorgio(GR)
Pagliaro Guido
Mancuso Tancredi(GR)
Rasoli Lorenzo(GR)
Mancuso Fulco -Tim.(B1)
GARA 26 del 05  QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 24 mt.6000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
68 (116) Ore: 12:21:30   
CAPRERA SC(19)
Gaggio Viviana(VX)
Sereno Alessandra(V9)
Vitali Valeria(V9)
Paris Paola(V9)
69 (62) Ore: 12:22:00   
TIBER ROWING(124 Misto)
Manduchi Carla(V9) (1)
Maccarrone Chiara(V9) (1)
Balducci Livia(V9)
Cosio Renata(V9)
..........................
(1) ARMI
70 (224) Ore: 12:22:30   
CUS BARI(165 Misto)
Brescia Angela Maria Cristina(V9) (1)
Corriero Valeria(VX)
Patarnello Elena(V9)
Tauro Elena(VX)
..........................
(1) PALIO TA
71 (213) Ore: 12:23:00   
EFFE(161)
Cappuccini Arianna(VX)
De Angelis Francesca(VX)
Parisi Silvia(VX)
Testa Federica(V9)
72 (169) Ore: 12:23:30   
SPORTINSIEME(149 Misto)
Ostate Oana Isabela(VX)
Carafa D'andria Brianna(V9) (1)
Nocco De Simone Edvige(VX)
Talice Silvia(V9) (1)
..........................
(1) PONTEMILVIO
73 (82) Ore: 12:24:00   
CVTAVECCHIA(130 Misto)
Campetella Elisa(V9)
Feligioni Erica(VX)
Pignatelli Emanuella(V9) (1)
Tamburrini Simona(V9)
..........................
(1) 3 PONTI CC
GARA 27 del 05  OTTO Master 43-54 F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 26 mt.6000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
74 (185) Ore: 12:26:00   
ARMI(155 Misto)
Lanzi Antonella(V9)
Bozzoni Marina(V9)
Falconi Ginevra(V9) (1)
Torrero Vanessa(V9)
Marchetti Caterina(V9)
Bianchi Cristina(V9)
Di Caro Pasqualina(V9)
D'agostino Valeria(V9)
Loschiavo Beatrice -Ti(VX)
..........................
(1) ANIENE CC
75 (42) Ore: 12:26:30   
ANIENE CC(120 Misto)
Hannuna Michela(VX) (1)
Calabria Sveva(V9)
Pernetti Valeria(VX)
Valle Maria Camilla(V9)
Sessa Maria Sofia(V9)
Pannella Francesca(VX)
Rafele Innocenza(V9)
Giannotti Monica(V9)
Pintaldi Diana -Tim.(VX)
..........................
(1) 3 PONTI CC
76 (143) Ore: 12:27:00   
SPORTINSIEME(146 Misto)
Cusmai Daniela(V9)
Sirena Luciana(V9)
Graziano Matilde(V9)
Cusmai Vincenza(V9)
Manna Valeria(V9)
Pennacchio Debora(V9)
Scial“ Patrizia(V9)
Polledri Monica(V9) (1)
Bartola Simona -Tim.(L)
..........................
(1) 3 PONTI CC
77 (128) Ore: 12:27:30   
TIBER ROWING(143 Misto)
Bedin Roberta(VX)
Daniele Michela(V9)
Gossetti Camilla(VX) (1)
Lucas Caroline(V9)
Palazzi Cristina(V9)
Ravoni Livia(VX) (2)
Renzetti Cleonice(VX)
Sanna Daniela(V9) (1)
Cosoli Riccardo -Tim.(V9)
..........................
(1) TEVERE REMO
(2) SPORTINSIEME
78 (34) Ore: 12:28:00   
3 PONTI CC(114)
Tognelli Marianna(VX)
Pigliacampo Roberta(VX)
Tellini Lavinia(V9)
Tonetti Monica Alessan(V9)
Guerrini Giulia(VX)
De Bellis Barbara(V9)
Giannini Maria Antonie(V9)
Giannini Monica(V9)
Lodo Irene -Tim.(SB)
79 (22) Ore: 12:28:30   
ARMI(111)
Ciotola Laura(V9)
Ielpo Federica(V9)
Ferruccio Alessia(V9)
Capasso Fabiana(V9)
Buso Elena(V9)
Garofalo Ana Elisa(VX)
Magnotti Annunziatina(V9)
Mirri Novella(V9)
Del Pozzo Pier Giorgio(VX)
80 (37) Ore: 12:29:00   
3 PONTI CC(117 Misto)
Mattei Fausta(V9)
Polimanti Raffaella(V9) (1)
Cadamuro Caterina(V9)
Fortuna Tiziana(V9)
Di Troia Monica(V9)
Perelli Patrizia(V9)
Med» Enrica(V9)
Mariantoni Simona(V9)
Arena Sara -Tim.(VX)
..........................
(1) ANIENE CC
81 (156) Ore: 12:29:30   
ROMA CC(148)
Mancini Paola(V9)
Valente Barbara(V9)
Latini Federica(V9)
Paparrodopoulos Julia(V9)
Ghioldi Laura(VX)
Nardone Mercedes(VX)
De Tiberiis Francesca(V9)
Rosati Assia Sabina Lu(V9)
Bertoldi Anna -Tim.(SA)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE PROVVISORIO PRIMA DELL'ACCREDITO
Regata del
05/12/2021
GARA 28 del 05  QUATTRO DI COPPIA Over 54 M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 31 mt.6000 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
82 (58) Ore: 12:31:30   
CEREA SC(32)
Dentis Umberto(V9)
Villari Vincenzo(V9)
Sandrone Edoardo(V9)
Torta Mauro(V9)
83 (159) Ore: 12:32:00   
ROMA CC(68)
Tiberi Federico(V9)
Calo Giorgio(V9)
Fabrizi Paolo(V9)
Renzi Francesco(V9)
84 (158) Ore: 12:32:30   
ROMA CC(2)
Matteini Massimo(V9)
Micozzi Fabio(V9)
Iaccarini Massimo(V9)
Tagliati Marco(V9)
85 (204) Ore: 12:33:00   
SPORTINSIEME(158 Misto)
Costantini Antonio(V9) (1)
Fatale Giorgio(V9)
Leonardi Giovanni(V9)
Caprioli Alessio(V9)
..........................
(1) LNI SGIORGIO
86 (92) Ore: 12:33:30   
THECORECAN(134)
Baratto Gianantonio(V9)
Gradella Massimo(V9)
Maule Marco(V9)
Campagnoli Emanuele(V9)
87 (233) Ore: 12:34:00   
ANIENE CC(166)
Agoletto Luca(L)
Manfredonia Massimo(V9)
Palmisano Andrea(VX)
Braguglia Luca(V9)
88 (59) Ore: 12:34:30   
TIBER ROWING(121)
Brandizzi Arnaldo(V9)
Pinci Stefano(V9)
Torraca Alessandro(V9)
Sacca Massimo Maria(V9)
89 (171) Ore: 12:35:00   
TEVERE REMO(151 Misto)
Bompard Claudio(V9) (1)
Cappelluzzo Gianfranco(V9)
Ravagnani Paolo(V9)
Costantini Alberto(V9)
..........................
(1) CORGENO SC
90 (21) Ore: 12:35:30   
PARTENIO SC(110 Misto)
Cammarota Pasqualino(V9) (1)
Amendola Luigi(V9)
Ruocco Giuseppe(V9)
Torre Gennaro(V9)
..........................
(1) LNI SALERNO
91 (77) Ore: 12:36:00   
TIRRENIA TOD(129 Misto)
Del Maro Giancarlo(V9)
Mannucci Alessandro(V9)
Jacoangeli Fabrizio(V9)
Tornar Umberto(V9) (1)
..........................
(1) PIEDILUCO CC
GARA 29 del 05  QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 8 mt.6000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
92 (3) Ore: 12:38:00   
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
Erpini Angelica
Monaci Lucrezia
Paoletti Matilde
93 (194) Ore: 12:38:30   
VARESE SC(1)
Bulgheroni Gaia
Lucchina Rachele
Intraina Julia
Macchi Cecilia
GARA 30 del 05  QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 2 mt.6000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
94 (50) Ore: 12:40:30   
ANIENE CC(1)
Ascenzi Suami
Biagini Viola
Heravi Elisa
Maffey Viola
95 (232) Ore: 12:41:00   
SATURNIA CC(1)
Balbi Matilde
Barini Elisa
Pellegrini Virginia
Verza Ilaria
96 (32) Ore: 12:41:30   
VARESE SC(1)
Bellin Vanessa
Coghi Camilla
Patern“ Viola
Mariani Matilde
97 (95) Ore: 12:42:00   
LAZIO CC(1)
Rufino Ludovica
Sorrentino Carlotta
Iodice Lucrezia
Epifani Giorgia
98 (201) Ore: 12:42:30   
FIAMMEGIALLE(1 Misto)
Panziera Stella
Canciani Chiara Luna
Romani Roberta
Paoletti Maura (1)
..........................
(1) MM SABAUDIA
99 (31) Ore: 12:43:00   
VARESE SC(1)
Fanchi Margherita
Gerosa Aurora
Aroldi Neve
Caretti Elena
GARA 31 del 05  QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 4 mt.6000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
100 (30) Ore: 12:45:00   
VARESE SC(1)
Reyes Pita Azalia De La Caridad
Cancian Matilda
Marcheselli Carolina
Bianchi Sarah
101 (1) Ore: 12:45:30   
ANIENE CC(1)
Carfagni Marta
Pace Morgana Assia
Glingler Penelope
Sivori Emma
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE PROVVISORIO PRIMA DELL'ACCREDITO
Regata del
05/12/2021
GARA 32 del 05  OTTO Over 54 M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 33 mt.6000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
102 (170) Ore: 12:47:30   
SPORTINSIEME(150)
Cavalcanti Di Verbicaro Nicol“(V9)
Stazio Gianluca(V9)
Stefanini Luca(V9)
Perrazzino Alessandro(V9)
Ramoni Paolo(V9)
Ravoni Marcello(V9)
Buonopera Roberto(V9)
Paesani Enrico(V9)
Ravoni Livia -Tim.(VX)
103 (38) Ore: 12:48:00   
3 PONTI CC(118)
Spaggiari Anthony Mario(V9)
Petrassi Claudio(V9)
Sportelli Vincenzo(V9)
Cavaliere Andrea(V9)
Pappalardi Francesco(V9)
Pistolesi Giuseppe(V9)
Franconi Riccardo(V9)
Tafuri Massimiliano(V9)
Iacobelli Francesco -Tim.(VX)
104 (114) Ore: 12:48:30   
CAPRERA SC(20)
Bevilacqua Rocco(V9)
Consalvo Roberto(V9)
Boffa Andrea(V9)
Boffa Giovanni(V9)
Bacchini Sandro(V9)
Mascherin Claudio(V9)
Gravina Marco(V9)
Manzella Carlo Maria(V9)
Jorio Fili Andrea Olga -Tim.(SA)
105 (76) Ore: 12:49:00   
TIRRENIA TOD(128)
Lanza Raffaele(V9)
Bracco Enrico(V9)
Faggiani Marco Valerio(V9)
Zorzi Rolando(V9)
Pietrantozzi Mario(V9)
Tufarelli Luca(V9)
Aperio Bella Leopoldo(V9)
Corsale Ettore(V9)
Vietri Sergio -Tim.(V9)
106 (96) Ore: 12:49:30   
3 PONTI CC(137)
Carletti Pier Paolo(V9)
Menasci Roberto(V9)
Ainzu Mauro(V9)
Fontani Guido(V9)
Campo Daniele(V9)
Lijoi Andrea(V9)
Barretta Alessandro(V9)
Auriti Filippo(V9)
Schettino Antonio -Tim.(SB) (1)
..........................
(1) ANIENE CC
GARA 33 del 05  QUATTRO DI COPPIA Over 54 F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 32 mt.6000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
107 (115) Ore: 12:51:30   
CAPRERA SC(24)
Lando Maria(V9)
Nappione Nadia(V9)
Furbatto Giovanna(V9)
Ferrero Elisabetta(V9)
108 (216) Ore: 12:52:00   
CUS BARI(163)
Colella Carmela Patrizia(V9)
Costantini Donatella(V9)
Mastrorilli Roberta(V9)
Piro Anna Maria Rosaria(V9)
109 (118) Ore: 12:52:30   
NAVALIA(140)
Crocianelli Paola(V9)
Sbardella Clelia(V9)
Agostini Ioria(V9)
Ianni Alice Marina(V9)
110 (61) Ore: 12:53:00   
TIBER ROWING(123)
Pinci Paola(V9)
Menichelli Antonella(V9)
Recanatesi Milena(V9)
Marchiori Enrica(V9)
111 (173) Ore: 12:53:30   
NAVALIA(153)
Di Belardino Liviana(V9)
Magarotto Carla(V9)
Di Paolo Valeria(V9)
Turchi Valeria Marina(V9)
GARA 34 del 05  OTTO Over 54 F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 34 mt.6000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
112 (5) Ore: 12:55:30   
ARMIDA SC(7)
Borgialli Donatella(V9)
D' Asdia Carla(V9)
Brugo Elisabetta(V9)
Lodigiani Emilia(V9)
Radice Elisabetta(V9)
Signorelli Maria Teresa(V9)
Martin Hilary(V9)
Barberis Cristina(V9)
Iuliani Riccardo -Tim.(V9)
113 (85) Ore: 12:56:00   
TEVERE REMO(131)
Ciapparoni Paola Romana(V9)
Micchi Roberta(V9)
Morrone Flavia(V9)
Verdesi Giovanna(V9)
Lupoi Chiara(VX)
Capuano Cecilia(V9)
Vicari Arianna(V9)
Sigillo' Maria(V9)
Merlini Angelica -Tim.(SA)
114 (188) Ore: 12:56:30   
3 PONTI CC(156)
La Cava Valentina(V9)
Cesare Claudia(V9)
Salvatore Anna Clara(V9)
Gianzi Daniela(V9)
Mari Annalisa(V9)
Testa Gloria(V9)
Angelini Mirta(V9)
Pessah Susanna(V9)
Lodo Irene -Tim.(SB)
115 (210) Ore: 12:57:00   
TIBER ROWING(160 Misto)
Cal“ Cristina(V9)
Lavazza Simona(V9) (1)
Micocci Laura(V9)
Micozzi Agnese(V9)
Minelli Valentina(V9)
Paladini Barbara(V9)
Paresce Ilaria Natalia(V9)
Rosa Daniela(V9)
Bedin Roberta -Tim.(VX)
..........................
(1) CORGENO SC
116 (35) Ore: 12:57:30   
3 PONTI CC(115)
Nuzzo Giuseppina(V9)
Severini Francesca(V9)
Kuzis Meyer Karen Ann(V9)
Giampieri Francesca(V9)
Palomba Anna(V9)
Ghezzi Carla(V9)
Lalli Marina(V9)
Bussaglia Valeria(V9)
Arena Sara -Tim.(VX)
117 (146) Ore: 12:58:00   
ARMI(147)
Rebuttini Claudia(V9)
Giammaria Sabrina(V9)
Bevilacqua Marta(V9)
Finocchi Anna Maria(V9)
Mariani Simona(V9)
Garagnani Carola(V9)
Murino Francesca(VX)
Da Forno Carla(V9)
Loschiavo Beatrice -Tim.(VX)
GARA 36 del 05  QUATTRO DI COPPIA Under 23 M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 17 mt.6000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
118 (144) Ore: 13:00:00   
CAVALLINI(1)
Meliani Emanuele(JN)
Fatticioni Filippo
Bacci Nicolo'(JN)
Nelli Antonio
119 (145) Ore: 13:00:30   
CUS TORINO(1)
Tonelli Matteo
Gaione Lorenzo
Graziano Filippo
Giacobbe Massimo
120 (136) Ore: 13:01:00   
TEVERE REMO(1)
Massai Leonardo
Marinaro Michel
Massai Niccolo'
Semenzato Lorenzo Ruslan