FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
11/05/2018 - 12/05/2018
GARA 27 del 12  Ore 10:40 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (61)   
CUS BARI(1)
Cavallo Donata Natascia(SB)
2 (28)   
CUS PISA(1 Misto)
Carlotta Niola(SA) (1)
..........................
(1) VVF BILLI
3 (60)   
CUS BARI(1)
Berardi Diletta(SB)
GARA 28 del 12  Ore 10:50 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (59)   
CUS BARI(1)
Pulkkanen Jaakko(SA)
2 (80)   
CUS MILANO(1)
Faverzani Marco(SB)
GARA 29 del 12  Ore 11:00 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (108)   
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea(SA)
Iacuitti Davide(SB)
2 (126)   
CUS GENOVA(A Misto)
Rebuffo Michele(SB) (1)
Costa Giacomo(SB) (1)
..........................
(1) ROWING GE
3 (2)   
CUS VENEZIA(A)
Semenzato Samuele(SB) (1)
Bonaventura Pietro(SB) (1)
..........................
(1) MESTRE SC
4 (135)   
CUS FERRARA(1)
Agliastro Stefano(SB)
Corradetti Davide(SB)
GARA 30 del 12  Ore 11:10 SINGOLO Senior A F   Finale A CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1 (118)   
CUS MILANO(1 Misto)
Broggini Ilaria (1)
..........................
(1) GAVIRATE
2 (68)   
CUS ROMA(A)
Molinaro Federica(SB) (1)
..........................
(1) GINNASTICATS
3 (17)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Mondelli Elisa(SB) (1)
..........................
(1) MOLTRASIO
4 (30)   
CUS PISA(1 Misto)
Torre Emma(SB) (1)
..........................
(1) VIAREGGIO
5 (29)   
CUS PISA(1 Misto)
Fabozzi Gaia(SB) (1)
..........................
(1) ARNO SC
GARA 31 del 12  Ore 11:20 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (41)   
CUS BARI(1)
Laraspata Vitoantonio(SA)
De Giosa Luca(SB)
2 (107)   
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Mirko(SA)
Buoli Edoardo(SA)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
11/05/2018 - 12/05/2018
GARA 32 del 12  Ore 11:30 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (113)   
CUS PAVIA(1 Misto)
Castoldi Mario
Morganti Stefano (1)
Venturini Marco(SB)
Bortolotti Cristiano(SB)
Riva Andrea -Tim.(VX)
..........................
(1) SATURNIA CC
2 (15)   
Foro Italico(A)
Acerra Mauro (1)
Agostinelli Loris (2)
Allegra Filippo (3)
Insola Stefano(SB) (4)
Carra Eleonora -Tim. (4)
..........................
(1) ROMA CC
(2) TIRRENIA TOD
(3) ANIENE CC
(4) 3 PONTI CC
3 (48)   
CUS BARI(1 Misto)
Marasciulo Giuseppe (1)
Antezza Andrea
Laraspata Vitoantonio
Prete Antongiulio
Bertoldi Anna -Tim.(SB)
..........................
(1) MONOPOLI2005
GARA 33 del 12  Ore 11:40 DOPPIO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (111)   
CUS PAVIA(1 Misto)
Ciardi Guido Maria(SB) (1)
Broglio Giacomo
..........................
(1) SAVOIA R YC
2 (132)   
CUS GENOVA(A Misto)
Bergamo Alan(SB) (1)
Farinini Marco(SB) (2)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ROWING GE
3 (86)   
CUS MILANO(1 Misto)
Ambrosi Ludovico (1)
Pacifico Guglielmo(SB) (1)
..........................
(1) CRISTOFORO S
GARA 34 del 12  Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (22)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Mignemi Giulia(SB) (1)
Faccin Karen Andrea(SB) (2)
Noseda Arianna(SB) (2)
Di Salvo Alice (3)
..........................
(1) AETNA CT
(2) LARIO SC
(3) CORGENO SC
2 (82)   
CUS MILANO(1 Misto)
Ambrosini Sofia(SB) (1)
Arcara Elisa(VX) (2)
Mariani Carlotta(SB) (3)
Crosio Elena(SB) (4)
..........................
(1) RETICA CAN.
(2) LECCO SC
(3) LARIO SC
(4) AMICI FIUME
3 (49)   
CUS BARI(1 Misto)
Di Marzo Giuliana(VX)
Maregotto Asja(SB) (1)
Piazzolla Paola(SB) (2)
Dezi Agnese
..........................
(1) PADOVA SC
(2) FIAMME ROSSE
4 (115)   
CUS PAVIA(1)
Bini Arianna(SB)
Mapelli Elisa
Presti Marialucia Victoria(SB)
Comotti Martina
GARA 35 del 12  Ore 12:00 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (128)   
CUS GENOVA(A Misto)
Bersani Stefano(SB) (1)
Farinini Emanuele (1)
..........................
(1) ROWING GE
2 (110)   
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Mirko
Buoli Edoardo
3 (90)   
CUS MILANO(1 Misto)
Lami Marco (1)
Coan Riccardo(SB) (1)
..........................
(1) LARIO SC
4 (16)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Biolcati Christian (1)
Kohl Nicholas(SB) (1)
..........................
(1) GAVIRATE
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
11/05/2018 - 12/05/2018
GARA 36 del 12  Ore 12:10 SINGOLO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (4)   
CUS VENEZIA(A)
Pavan Massimiliano(SB) (1)
..........................
(1) DLF TREVISO
2 (88)   
CUS MILANO(1 Misto)
Zonca Niccolo'(SB) (1)
..........................
(1) LECCO SC
3 (10)   
CUS BERGAMO(1 Misto)
Morselli Dimitri(SB) (1)
..........................
(1) TRITIUM SC
GARA 37 del 12  Ore 12:20 DUE CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (50)   
CUS BARI(1 Misto)
Loconsole Samuele(SB) (1)
Spinosa Marco(SB) (2)
Dezi Agnese -Tim.
..........................
(1) TELIMAR
(2) PRO MONOPOLI
2 (141)   
CUS FERRARA(1)
Corradetti Davide(SB)
Pirani Enrico
Buccella Gemma -Tim.(SB)
GARA 38 del 12  Ore 12:30 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (125)   
CUS GENOVA(A)
Badagliacca Daniele(SB) (1)
Keyes Lorenzo(SB) (2)
Brusato Lorenzo(SB) (2)
Nizzi Edoardo(SB) (2)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ROWING GE
2 (91)   
CUS MILANO(1 Misto)
Ciccarelli Stefano (1)
Frigerio Jacopo(SB) (2)
Gerosa Lorenzo (2)
Fois Andrea(VX) (1)
..........................
(1) CUS PAVIA
(2) LARIO SC
GARA 39 del 12  Ore 12:40 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (137)   
CUS FERRARA(1)
Agliastro Stefano(SB)
2 (93)   
CUS MILANO(1 Misto)
Klausner Pietro(SA) (1)
..........................
(1) CUS PAVIA
3 (106)   
CUS PAVIA(1 Misto)
Mulas Matteo(SA) (1)
..........................
(1) TERNI CLT
4 (31)   
CUS PISA(1 Misto)
Mignemi Umberto(SB) (1)
..........................
(1) UN SICILIANA
GARA 40 del 12  Ore 12:50 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (85)   
CUS MILANO(1 Misto)
Ambrosini Sofia(SB) (1)
Crosio Elena(SB) (2)
..........................
(1) RETICA CAN.
(2) AMICI FIUME
2 (129)   
CUS GENOVA(A)
Bennio Corinna(SB) (1)
D'epifanio Ludovica(SB) (2)
..........................
(1) MURCAROLO SS
(2) ROWING GE
3 (66)   
CUS ROMA(A)
Leoni Di Pietro Arianna(SB) (1)
Temporin Aurora(SB) (1)
..........................
(1) LAZIO CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
11/05/2018 - 12/05/2018
GARA 41 del 12  Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (114)   
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide(SB)
Bolognini Andrea
Romani Luca(SB)
Giuliani Andrea(SB)
2 (58)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Agyemang Heard Miles(SB) (1)
Biolcati Christian (2)
Gerosa Davide (3)
Kohl Nicholas(SB) (2)
..........................
(1) ARMIDA SC
(2) GAVIRATE
(3) LARIO SC
3 (53)   
CUS BARI(1 Misto)
Quaranta Michele (1)
Fiume Emanuele(SB) (2)
Vicino Antonio (1)
Amarante Catello(VX) (1)
..........................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMMEGIALLE
GARA 42 del 12  Ore 13:10 DOPPIO Senior A F   Finale A CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 7)
1 (12)   
Foro Italico(A)
Campeti Vittoria (1)
Maddaloni Martina(SB) (2)
..........................
(1) 3 PONTI CC
(2) ROMA CC
2 (112)   
CUS PAVIA(1)
Bini Arianna(SB)
Mapelli Elisa
3 (21)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Mignemi Giulia(SB) (1)
Noseda Arianna(SB) (2)
..........................
(1) AETNA CT
(2) LARIO SC
4 (51)   
CUS BARI(1 Misto)
Maregotto Asja(SB) (1)
Piazzolla Paola(SB) (2)
..........................
(1) PADOVA SC
(2) FIAMME ROSSE
5 (62)   
CUS ROMA(A)
Serafini Ludovica (1)
Pelacchi Giorgia(SB) (2)
..........................
(1) ANIENE CC
(2) LARIO SC
6
 
 
GARA 43 del 12  Ore 13:20 OTTO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (116)   
CUS PAVIA(1 Misto)
Castoldi Mario
Morganti Stefano (1)
Venturini Marco(SB)
Bortolotti Cristiano(SB)
Ciardi Guido Maria(SB) (2)
Broglio Giacomo
Bruschi Leonardo
Italiano Lorenzo
Riva Andrea -Tim.(VX)
..........................
(1) SATURNIA CC
(2) SAVOIA R YC
2 (52)   
CUS BARI(1 Misto)
Quaranta Michele (1)
Fiume Emanuele(SB) (2)
Giulivo Raffaele(SB) (1)
Maestrale Andrea(SB) (1)
Loconsole Samuele(SB) (3)
Ricci Riccardo
Antezza Andrea
Vedana Carlo Alberto
Bertoldi Anna -Tim.(SB)
..........................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMMEGIALLE
(3) TELIMAR
3 (87)   
CUS MILANO(1 Misto)
Ambrosi Ludovico (1)
Bresciano Francesco (2)
Klausner Pietro (3)
Mager Alberto (4)
MasŤ Davide (5)
Pacifico Guglielmo(SB) (1)
Pozzato Edoardo (2)
Schinelli Enrico
Cipolla Bruno -Tim.(S3) (6)
..........................
(1) CRISTOFORO S
(2) MILANO SC
(3) CUS PAVIA
(4) SANREMO AC
(5) IDROSCALO MI
(6) LAZIO CC
4 (124)   
CUS GENOVA(A Misto)
Badagliacca Daniele(SB) (1)
Keyes Lorenzo(SB) (2)
Brusato Lorenzo(SB) (2)
Rebuffo Michele(SB) (2)
Nizzi Edoardo(SB) (2)
Farinini Marco(SB) (2)
Farinini Emanuele (2)
Costa Giacomo(SB) (2)
Fiume Ilenia -Tim. (3)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ROWING GE
(3) PRO MONOPOLI