FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 29 del 15  Ore 08:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 190)
1 (782)   
MOTO GUZZI(1)
Leandri Simone
2 (2217)   
D'ALOJA(1)
Betti Cesare
3 (478)   
ERIDANEA SC(1)
Lorenzetti Tiziano
4 (2009)   
LA SPORTIVA(1)
Gambin Christian
5 (1833)   
ARNO SC(1)
Repetto Leonardo
6 (1292)   
SPERANZA(1)
Carbone Giovanni
7 (574)   
LNI BARLETTA(1)
Corvasce Daniele
8 (1579)   
IDROSCALO MI(1)
Zappa Michele
GARA 30 del 15  Ore 08:34 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 190)
1 (1820)   
BALDESIO(1)
Rossi Tommaso
2 (2176)   
ELPIS GENOVA(1)
Rolando Stefano
3 (1726)   
CUS TORINO(1)
Devalle Vittorio Flavi
4 (1310)   
VARESE SC(1)
Demiliani Nicol“
5 (1807)   
RETICA CAN.(1)
Signorelli Luca
6 (442)   
GINNASTICATS(1)
Trocca Matteo
7 (1133)   
ARMIDA SC(1)
Ghiazza Edoardo
8 (584)   
SAN MINIATO(1)
Calugi Leonardo
GARA 31 del 15  Ore 08:38 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 190)
1 (1727)   
CUS TORINO(1)
Perracchio Paolo
2 (397)   
PONTEDERA SC(1)
Poggi Alfredo Marco
3 (443)   
GINNASTICATS(1)
Ceppi Flavio
4 (762)   
AROLO SC(1)
Castriciano Cristian
5 (1508)   
DLF CHIUSI(1)
Laurenti David
6 (1311)   
VARESE SC(1)
Lancellotti Giacomo
7 (1821)   
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
8 (230)   
MENAGGIO SC(1)
Acciaro Aaron
GARA 32 del 15  Ore 08:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 190)
1 (1919)   
ORBETELLO SC(1)
Infetti Tommaso
2 (352)   
SEBINO SC(1)
Carizzoni Alberto
3 (1540)   
SAN GIORGIO(1)
Braidotti Luca
4 (2111)   
ILVA BAGNOLI(1)
Loreto Martin Pio
5 (2056)   
STABIA CN(1)
Sicignano Giulio
6 (1694)   
LIMITE SC(2)
Bagnoli Daniele
7 (1210)   
ROMA CC(1)
Pizzimenti Lorenzo
8 (814)   
CORGENO SC(1)
Colombo Pietro
GARA 33 del 15  Ore 08:46 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 190)
1 (1027)   
BARION CC(1)
Sivo Roberto
2 (685)   
SAVOIA R YC(2)
Buonocore Vincenzo
3 (597)   
VOLTRI(1)
Polleri Alessandro
4 (330)   
ITALIA CRV(1)
Di Francia Giovanni
5 (2028)   
CERNOBBIO SC(2)
Pacifico Filippo
6 (58)   
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
7 (829)   
MURCAROLO SS(1)
Boero Andrea
8 (291)   
ICHNUSA CA(1)
Jammoul Fadi
GARA 34 del 15  Ore 08:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 190)
1 (2173)   
ELPIS GENOVA(1)
Tedesco Martino
2 (150)   
DLF TREVISO(A)
Rizzato Isacco
3 (1227)   
ARGUS SC(1)
Martin Kristian
4 (1805)   
RETICA CAN.(1)
Barilani Alex
5 (1944)   
CEREA SC(3)
Schieroni Edoardo Gian
6 (61)   
ESPERIA TO(1)
Cencetti Filippo
7 (366)   
CAPRERA SC(1)
Ariagno Tommaso
8 (354)   
THALATTA SC(1)
Nava Carlo
GARA 35 del 15  Ore 08:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 190)
1 (1208)   
ROMA CC(1)
Valensise Edoardo
2 (940)   
MM SABAUDIA(1)
Raffaello Leonardo
3 (1253)   
DE BASTIANI(1)
Budelli Sebastien Flor
4 (2144)   
SATURNIA CC(M)
Baccigalupi Marcello M
5 (566)   
LECCO SC(1)
Spreafico Giorgio
6 (265)   
ORTIGIA CC(1)
Emanuele Alessandro
7 (1268)   
D'ANNUNZIO(1)
Chimini Giovanni
8 (1465)   
ROWING GE(2)
Dufour Francesco
GARA 36 del 15  Ore 08:58 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 190)
1 (2114)   
ILVA BAGNOLI(2)
Ceccarino Federico
2 (1541)   
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
3 (2057)   
STABIA CN(1)
Tevola Antonio
4 (190)   
BARDOLINO CC(1)
Sabaini Sebastiano
5 (1534)   
FLORA AC(1)
Bernabei Luca
6 (1695)   
LIMITE SC(3)
Carboncini Lorenzo
7 (1211)   
ROMA CC(1)
Tramonti Rocco
8 (1020)   
ANIENE CC(1)
Traiola Lauria Edoardo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 37 del 15  Ore 09:02 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 190)
1 (1449)   
LUINO SC(1)
Caria Emanuele
2 (292)   
ICHNUSA CA(1)
Vinci Daniel
3 (604)   
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
4 (410)   
TELIMAR(1)
Carta Emanuele
5 (830)   
MURCAROLO SS(1)
Carelli Luigi
6 (1942)   
CEREA SC(1)
Caroppo Tommaso
7 (59)   
ESPERIA TO(1)
Lazzaretto Francesco
8 (1029)   
BARION CC(2)
Bellomo Giuseppe
GARA 38 del 15  Ore 09:06 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 190)
1 (142)   
PADOVA SC(1)
Piran Edoardo
2 (2059)   
STABIA CN(1)
Longobardi Catello
3 (1425)   
PULLINO SN(1)
Busatto Giacomo
4 (1137)   
MILANO SC(1)
De Grenet Andrea
5 (310)   
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
6 (327)   
ITALIA CRV(1)
Olariu Emanuel
7 (98)   
AMICI FIUME(1)
Bosio Giuliano
8 (1645)   
CUS BARI(1)
Leo Davide
GARA 39 del 15  Ore 09:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 190)
1 (943)   
MM SABAUDIA(1)
Favero Andrea
2 (1693)   
LIMITE SC(1)
Bellucci Lorenzo
3 (351)   
SEBINO SC(1)
Saponaro Elia
4 (1916)   
ORBETELLO SC(1)
Cappoli Federico
5 (2162)   
SATURNIA CC(1)
Castelli Federico
6 (550)   
PIEDILUCO CC(1)
Pauselli Giovanni
7 (1209)   
ROMA CC(1)
Minelli Andrea
8 (942)   
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
GARA 40 del 15  Ore 09:14 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 190)
1 (124)   
FOCE CECINA(1)
Lenzi Marco
2 (1576)   
IDROSCALO MI(1)
Bolis Dimitri
3 (23)   
LARIO SC(1)
Annoni Filippo
4 (1058)   
LAGOPUSIANO(1)
Vaiti Alessandro
5 (1770)   
VITTORINO SC(1)
Polledri Andrea
6 (2007)   
VVF MAGGI(1)
Paoletti Luciano
7 (1314)   
VARESE SC(1)
Ghielmi Giacomo
8 (1162)   
GARDA SALO'(1)
Soncina Matteo
GARA 41 del 15  Ore 09:18 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 190)
1 (1450)   
LUINO SC(1)
Musso Federico
2 (831)   
MURCAROLO SS(1)
De Paz Marco
3 (486)   
SANTOSTEFANO(1)
Cordone Alessandro
4 (293)   
ICHNUSA CA(1)
Virdis Bogdan
5 (1032)   
BARION CC(3)
Silvestri Marco
6 (60)   
ESPERIA TO(1)
Viecca Francesco
7 (1943)   
CEREA SC(2)
Munzi Pietro
8 (411)   
TELIMAR(1)
D'amelio Francesco
GARA 42 del 15  Ore 09:22 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 14 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 190)
1 (1647)   
CUS BARI(3)
Fratino Luca
2 (2061)   
STABIA CN(1)
Lepre Francesco
3 (329)   
ITALIA CRV(1)
Zaccaro Emmanuel
4 (2027)   
CERNOBBIO SC(1)
Pala Josh
5 (821)   
CUS FERRARA(1)
Vicentini Marcello
6 (684)   
SAVOIA R YC(1)
Bruni Emanuele
7 (100)   
AMICI FIUME(1)
Trinchero Filippo
8 (1434)   
PULLINO SN(1)
Marsi Thomas
GARA 43 del 15  Ore 09:26 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 15 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 190)
1 (1856)   
PESARO SC(1)
Viscido Lorenzo
2 (231)   
MENAGGIO SC(1)
Funghini Giorgio
3 (1491)   
CARATE URIO(1)
Cornelli Diego
4 (1509)   
DLF CHIUSI(1)
Bernoni Lorenzo
5 (2134)   
SANNIO BOSA(1)
Pinna Manuel
6 (650)   
TIMAVO SC(1)
Itri Manlio
7 (1312)   
VARESE SC(1)
Pinna Gabriele
8 (1822)   
BALDESIO(1)
Squercia Jacopo
GARA 44 del 15  Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 16 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 190)
1 (125)   
FOCE CECINA(1)
Meniconi Alessio
2 (1978)   
MOLTRASIO(1)
Lucini Gabriele
3 (1829)   
ARNO SC(1)
Noccioli Federico
4 (2021)   
LAGOPUSIANO(1)
Rigamonti Jacopo
5 (1771)   
VITTORINO SC(1)
Putzolu Riccardo
6 (164)   
LARIO SC(1)
De Bortoli Paolo
7 (850)   
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Leonardo
8 (1577)   
IDROSCALO MI(1)
Siciliano Nicol“
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 45 del 15  Ore 09:34 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 17 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 190)
1 (1806)   
RETICA CAN.(1)
Bertani Luca
2 (355)   
THALATTA SC(1)
Uccello Goffredo
3 (2174)   
ELPIS GENOVA(1)
Rota Giacomo
4 (151)   
DLF TREVISO(A)
Fuschi Gianluca
5 (1945)   
CEREA SC(4)
Borla Gabriele
6 (62)   
ESPERIA TO(1)
Marostica Matteo
7 (367)   
CAPRERA SC(1)
Lazzaro Federico
8 (845)   
LNI SAVONA(1)
Piccardo Giona
GARA 46 del 15  Ore 09:38 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 18 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 190)
1 (1291)   
SPERANZA(1)
Trutti Daniele
2 (464)   
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
3 (1578)   
IDROSCALO MI(1)
Wickram Vimnukthi
4 (2008)   
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Michele France
5 (1832)   
ARNO SC(1)
Rocchi Filippo
6 (1007)   
TEVERE REMO(1)
Gennaccari Giulio
7 (165)   
LARIO SC(1)
Testori Matteo Emanuel
8 (126)   
FOCE CECINA(1)
Villani Andrea
GARA 47 del 15  Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 19 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 190)
1 (31)   
SILE SC(1)
Negro Giacomo
2 (2116)   
ILVA BAGNOLI(3)
Avemaria Eugenio Vince
3 (1696)   
LIMITE SC(4)
Landi Lorenzo
4 (1537)   
FLORA AC(1)
Zaini Luca Gabriel
5 (326)   
ITALIA CRV(1)
Pedicini Mattia
6 (1022)   
ANIENE CC(1)
Martignoni Riccardo
7 (1543)   
SAN GIORGIO(1)
Ruggiero Walter
8 (2058)   
STABIA CN(1)
Pelosio Bruno
GARA 48 del 15  Ore 09:46 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 20 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 190)
1 (2143)   
SATURNIA CC(F)
Flego Francesco
2 (938)   
MM SABAUDIA(1)
Zanitti Giacomo
3 (1463)   
ROWING GE(1)
Pinasi Stefano
4 (1207)   
ROMA CC(1)
Hassan Daniel
5 (565)   
LECCO SC(1)
Rovea Ludovico
6 (2107)   
GAVIRATE(1)
Gianotti Dario Angelo
7 (1267)   
D'ANNUNZIO(1)
Menapace Marco
8 (1618)   
VVF CARRINO(1)
Greco Lorenzo
GARA 49 del 15  Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 21 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 190)
1 (311)   
LAZIO CC(A)
Bruni Edoardo
2 (1140)   
MILANO SC(1)
Oliva Riccardo
3 (328)   
ITALIA CRV(1)
Corace Francesco
4 (1433)   
PULLINO SN(1)
Cofone Gabriel
5 (2060)   
STABIA CN(1)
Caner Davide
6 (739)   
LIGNANO CC(1)
Minin Mattia
7 (99)   
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
8 (1646)   
CUS BARI(1)
Cucci Rocco
GARA 50 del 15  Ore 09:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 22 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 190)
1 (270)   
PRO MONOPOLI(1)
Grasso Gabriele
2 (1681)   
VELOCIOR1883(1)
Bernab“ Luca
3 (1367)   
GERMIGNAGA(1)
Piazza Luca
4 (1835)   
ARNO SC(1)
Santaguida Andrea
5 (2226)   
D'ALOJA(1)
Poggiani Matteo
6 (784)   
MOTO GUZZI(3)
Meneghini Alessio
7 (1266)   
D'ANNUNZIO(1)
Viani Samuele
8 (498)   
MONATE AC(1)
Franzetti Matteo
GARA 51 del 15  Ore 09:58 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 23 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 190)
1 (1823)   
BALDESIO(1)
Giordani Leonardo
2 (6)   
TREMEZZINA(1)
Maesani Alberto
3 (232)   
MENAGGIO SC(1)
Pedrazzini Giorgio
4 (651)   
TIMAVO SC(1)
Murru Valentino
5 (2135)   
SANNIO BOSA(1)
Mocci Andrea
6 (1510)   
DLF CHIUSI(1)
Magnoni Paolo
7 (1313)   
VARESE SC(1)
Virgilio Massimo Noah
GARA 52 del 15  Ore 10:02 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 24 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 190)
1 (1680)   
VELOCIOR1883(1)
Scarfi' Michelangelo
2 (843)   
CUS PAVIA(1)
Ghislandi Giulio
3 (1265)   
D'ANNUNZIO(1)
Castellini Edoardo
4 (1834)   
ARNO SC(1)
Sardelli Diego
5 (497)   
MONATE AC(1)
Mikschik Andrea
6 (783)   
MOTO GUZZI(2)
Alippi Gabriele
7 (2225)   
D'ALOJA(1)
Dini Lorenzo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 53 del 15  Ore 10:06 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1 (1432)   
PULLINO SN(1)
Bastia Luca
Morando Lorenzo
Ozbolt Francesco
Razzetti Tommaso
2 (1308)   
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Crugnola Alessandro
Morello Lorenzo
Mazzonetto Tommaso
3 (1003)   
TEVERE REMO(1)
Balocchi Riccardo
Erba Marco
Riccomini Valerio
Bonotti Andrea
4 (641)   
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
Ruggieri Luigi
Carone Giovanni
Lombardi Jacopo
5 (706)   
IRNO C.C.(1)
Amato Matteo
Belfiore Francesco
Memoli Matteo
Noschese Alessandro
6 (1154)   
MILANO SC(1)
Carucci Giacomo
Torzilli Alessandro
Monica Mario
Gardesani Roberto
7 (851)   
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Gianluca
Pecoraro Leonardo
Lo Sordo Giovanni Mari
Ciardulli Simone
8 (765)   
AROLO SC(1)
Dal Bosco Erik
Ferretti Nicholas
Peschechera Marco
Strobbe Federico
GARA 54 del 15  Ore 10:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1 (813)   
CORGENO SC(1)
Chiaravalli Marco
Fumagalli Filippo
Negretto Pietro
Savoldi Stefano
2 (2177)   
ELPIS GENOVA(1)
Feasi Emanuele(AC)
Devoli Andrea
Maspero Michele
Fascio Lorenzo
3 (1981)   
CEREA SC(2)
Albor… Matteo
Bonino Nicola
Conti Feancesco
Marvin Guido
4 (1136)   
ARMIDA SC(1)
Galvagno Francesco
Gollin Edoardo
Gollin Francesco
Pappalettera Emilio
5 (2077)   
POSILLIPO CN(1)
Testa Pietro
Pisa Carlo
Pandolfi Luiz Fernando
Esposito Andrea
6 (1299)   
MURCAROLO SS(1 Misto)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea (1)
Corsini Alessio (2)
Donzella Paolo (3)
..........................
(1) URANIA
(2) VELOCIOR1883
(3) SANTOSTEFANO
7 (1985)   
MOLTRASIO(1)
Antonini Agostino
Fasana Nicolo'
Vanini Simone
Dolcemascolo Andrea
GARA 55 del 15  Ore 10:14 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1 (518)   
CAVALLINI(1)
Strazzullo Manuel
Veracini Federico
Garruccio Martino
Messineo Samuele
2 (1728)   
CUS TORINO(1)
Santarella Edoardo Mar
Bravi Andrea
Ferrero Fausto
Occhi Enrico
3 (919)   
NAPOLI CC(1)
Tirozzi Lorenzo
La Volpe Paolo
Trotti Francesco
Matteo Carola
4 (163)   
LARIO SC(1)
Albonico Luca
Raffa Niccolo'
Cantaluppi Federico
Manzione Andrea
5 (2178)   
ELPIS GENOVA(2)
Stelitano Gabriele
Oricoli Pietro
Muller Enrico
Molecca Tommaso
6 (1150)   
MILANO SC(1)
Arzoni Kevin
Galli Stefano
Gilli Incantalupo Piet
Lee Ruben Jeremy
7 (2142)   
SATURNIA CC(T)
Clagnaz Tommaso
Giglio Nicholas
Vecchiato Jody
Regeni Jacopo
GARA 56 del 15  Ore 10:18 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1 (2029)   
CERNOBBIO SC(1)
Tosi Riccardo
Fasana Andrea
Pozzi Carlo
Lachugin Maksim
2 (1054)   
LAGOPUSIANO(1)
Castelnuovo Cristian
Erba Alessandro
Ragazzoni Enrico
Spreafico Andrea
3 (976)   
MM SABAUDIA(1)
Scarabello Andrea
Maron Krystian Adrian
Fontanella Michele
D'agostini Stefano
4 (1297)   
SPERANZA(1)
Brena Filippo
Cullari Marco
Maestri Edoardo
Rocchi Emanuele
5 (1005)   
TEVERE REMO(2)
Gaveglia Federico
Franco Francesco
Di Pasquale Valerio
Pilon Alessandro
6 (539)   
GAVIRATE(1)
Broggi Andrea
Cataffo Gabriele
Bizzozero Nicolo'
Fietta Nicol“
7 (476)   
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Palma Davide
Olivieri Pietro (1)
Renato Antonio (2)
Bianconi Marco (3)
..........................
(1) CAVALLINI
(2) LNI SIRACUSA
(3) TELIMAR
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 57 del 15  Ore 10:22 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1 (1254)   
DE BASTIANI(1)
Brovelli Leonardo
Mira Leonardo
Rosa Stefano
Barbielli Riccardo
2 (1163)   
GARDA SALO'(1)
Manf» Alessandro
Ricco' Christopher
Franchi Edoardo
Menozzi Michele
3 (1974)   
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Garretto Federico
Zema Niccol“
Riccio Pietro
4 (1214)   
ROMA CC(1)
Capoluongo Giuseppe
Tamburini Gabriele
Pascale Lorenzo
Kiakoudjouri Leonardo
5 (542)   
GAVIRATE(1)
Arioli Francesco
Bardelli Souleymane
Antonello Stefano
Faravelli Lorenzo
6 (65)   
ESPERIA TO(1)
Albert Alessandro
Toniato Francesco
Corino Lorenzo
Masoero Davide
7 (1679)   
VELOCIOR1883(1)
Greco Francesco
Mascolo Daniele
Morvillo Gianmaria
Peghini Marco
GARA 58 del 15  Ore 10:26 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1 (1427)   
PULLINO SN(1)
Carelli Francesco
Cok Lorenzo
2 (820)   
CUS FERRARA(1)
Pappalepore Simone
Gilli Pietro
3 (1839)   
ARNO SC(1)
Aleandri Valerio
Vanni Lorenzo
4 (1947)   
CEREA SC(1)
Borfiga Elia
Pinsone Stefano
5 (1309)   
VARESE SC(1)
Parenzan Matteo
Macchi Riccardo
6 (955)   
MM SABAUDIA(1)
Zambellan Fabrizio
Favero Luigi
GARA 59 del 15  Ore 10:30 DUE SENZA Cadetti M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1 (912)   
NAPOLI CC(1)
Fragomeno Luigi
Ciccarelli Andrea
2 (785)   
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
Micheli Mattia
3 (605)   
SAMPIERD SC(1)
Carrozzino Luca
Sanna Simone
4 (1729)   
CUS TORINO(1)
Ciavarro Alberto
Devalle Edoardo Orazio
5 (2165)   
FIRENZE SC(1 Misto)
Melchionna Hansen Maso
Fiorentini Giovanni (1)
..........................
(1) CUS FERRARA
6 (1428)   
PULLINO SN(1)
Krizman Nicolas
Serafino Andrea
GARA 60 del 15  Ore 10:34 DUE SENZA Cadetti M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1 (2179)   
ELPIS GENOVA(1)
Chiappini Andrea
Brissolari Filippo
2 (1144)   
MILANO SC(1)
Carro Edoardo
Rimoldi Tommaso Federico
3 (725)   
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Pietro
Iaquinto Luca
4 (499)   
MONATE AC(1)
Bertoldi Michele
Timpanaro Alessandro
5 (1002)   
ANIENE CC(1)
Levitskii Dino
Schettino Roberto
GARA 61 del 15  Ore 10:38 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 62)
1 (1165)   
GARDA SALO'(1)
Soncina Alessia
2 (1451)   
LUINO SC(1)
Frascaroli Sharon
3 (10)   
TREMEZZINA(2)
Goglia Elena
4 (79)   
ESPERIA TO(1)
Colla Teresa
5 (396)   
PONTEDERA SC(1)
Polisciano Gaia
6 (1270)   
D'ANNUNZIO(1)
Ronchi Martina Lucia
7 (654)   
TIMAVO SC(3)
Mauri Lucia
8 (331)   
ITALIA CRV(1)
Russiello Sara
GARA 62 del 15  Ore 10:42 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 62)
1 (296)   
ICHNUSA CA(1)
Moi Silvia
2 (234)   
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
3 (1368)   
GERMIGNAGA(1)
Meneghini Laura
4 (202)   
LARIO SC(1)
Longoni Martina
5 (312)   
LAZIO CC(1)
Castaldi Elena
6 (412)   
TELIMAR(1)
Cardella Elena
7 (834)   
MURCAROLO SS(1)
Ilaria Latinakis
8 (1692)   
LIMITE SC(1)
Marconcini Ginevra
GARA 63 del 15  Ore 10:46 SINGOLO Cadetti F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 62)
1 (266)   
ORTIGIA CC(1)
Cavallaro Beatrice
2 (686)   
SAVOIA R YC(1)
Picariello Maria Vitto
3 (957)   
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Carmen
4 (1315)   
VARESE SC(1)
Migliori Marta
5 (1730)   
CUS TORINO(1)
Bellis Cecilia
6 (763)   
AROLO SC(1)
Prince Petra
7 (786)   
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Chiara
8 (2180)   
ELPIS GENOVA(1)
Cardamone Giulia
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 64 del 15  Ore 10:50 SINGOLO Cadetti F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 62)
1 (1130)   
MILANO SC(1)
Casella Giulia
2 (1220)   
ARGUS SC(1)
Pellerano Sofia
3 (958)   
MM SABAUDIA(1)
Vastola Francesca
4 (652)   
TIMAVO SC(1)
Cattarin Alice
5 (1316)   
VARESE SC(1)
Lodi Sofia Ginevra
6 (1808)   
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
7 (705)   
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
8 (1731)   
CUS TORINO(1)
Comoglio Alice
GARA 65 del 15  Ore 10:54 SINGOLO Cadetti F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 62)
1 (828)   
LNI BARLETTA(1)
Tarantino Mariachiara
2 (1715)   
ARMIDA SC(1)
Rotta Anna
3 (465)   
BISSOLATI SC(1)
Moutaber Aya
4 (655)   
TIMAVO SC(4)
Prodan Benedetta
5 (1979)   
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
6 (513)   
CAVALLINI(1)
Borriello Giorgia
7 (740)   
LIGNANO CC(1)
Benedetti Claudia
8 (1574)   
IDROSCALO MI(1)
Sirani Eleonora
GARA 66 del 15  Ore 10:58 SINGOLO Cadetti F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 62)
1 (1298)   
SPERANZA(1)
Lanza Anna
2 (1016)   
BARION CC(1)
Bovio Ilaria
3 (2127)   
SANNIO BOSA(1)
Piras Silvana
4 (1691)   
LIMITE SC(1)
Reali Greta
5 (201)   
LARIO SC(1)
Corti Grace
6 (997)   
TEVERE REMO(1)
Crocetti Carlotta
7 (1601)   
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Nicole
8 (233)   
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Valentina
GARA 67 del 15  Ore 11:02 SINGOLO Cadetti F   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 62)
1 (1980)   
MOLTRASIO(1)
Di Gilio Lucia
2 (741)   
LIGNANO CC(1)
Bivi Matilde
3 (2010)   
LA SPORTIVA(1)
Sala Matilde
4 (1473)   
CANNERO SS(1)
Micotti Roberta
5 (2145)   
SATURNIA CC(L)
Mitri Letizia
6 (2219)   
D'ALOJA(1)
De Raffaele Matilde
7 (24)   
LARIO SC(1)
Mossi Serena
GARA 68 del 15  Ore 11:06 SINGOLO Cadetti F   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 62)
1 (800)   
GAVIRATE(1)
Codato Alice
2 (653)   
TIMAVO SC(2)
Cattarin Sara
3 (1941)   
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
4 (1866)   
ARNO SC(1)
Del Lucchese Ginevra
5 (263)   
CERRO SPORT(1)
Carminati Chiara
6 (9)   
TREMEZZINA(1)
Venini Anna
7 (1269)   
D'ANNUNZIO(1)
Antoniazzi Viola
GARA 69 del 15  Ore 11:10 QUATTRO SENZA Cadetti F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (199)   
LARIO SC(1)
Cantaluppi Camilla
De Biasio Irene
Zoni Anna
Rescaldini Matilde
2 (1019)   
ANIENE CC(1)
Passoni Livia
Perini Elena
Stratoti Chiara
Bianchi Giulia
3 (2051)   
GAVIRATE(1)
Comodo Chiara
Dotto Carlotta
Falchero Alice
Luvini Beatrice
4 (2050)   
GAVIRATE(1)
Biganzoli Nicole
Duke Emily
Mondini Ludovica
Scapolo Irene
5 (999)   
TEVERE REMO(1)
Orsillo Carlotta
Fanciulli Chiara
Paoletti Stefania
Piersanti Emma
6 (1430)   
PULLINO SN(1)
Bernobic Virginia
Morrone Elisa
Stefanato Desire'
Vogrig Francesca
GARA 70 del 15  Ore 11:14 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 43)
1 (548)   
PIEDILUCO CC(1)
Claudiani Desiree
Virili Maddalena
2 (1830)   
BALDESIO(1)
Pedrola Susanna
Kercuku Valentina
3 (1963)   
CEREA SC(1)
Pisanti Marcella
Sciavolino Maria Elena
4 (185)   
BARDOLINO CC(1)
Bazzoni Martina
Gatto Annachiara
5 (313)   
LAZIO CC(1 Misto)
Aronica Vittoria(AC) (1)
Campana Ludovica(AC)
..........................
(1) TELIMAR
6 (1604)   
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
Sancassani Galaxia
7 (40)   
OLBIA ASD(1)
Carta Giulia
Zacco Sofia(AC)
8 (1698)   
VELOCIOR1883(1)
Marsich Milena
Pecunia Giada(AC)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 71 del 15  Ore 11:18 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 43)
1 (357)   
THALATTA SC(1)
Bonanno Mariateresa
Scipilliti Sofia
2 (1502)   
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Gemellaro Sarah (1)
Gentile Adele
..........................
(1) THALATTA SC
3 (1409)   
CALDE' SC(1)
Agovino Gaia Giulia
Innocenzi Aurora
4 (585)   
SAN MINIATO(1)
Benvenuti Chiara
Gallucci Victoria(AC)
5 (1489)   
CARATE URIO(1)
Pozzi Zu Ly
Valli Alessia
6 (64)   
ESPERIA TO(1)
Scovazzo Virginia
Cravero Irene
7 (1548)   
SAN GIORGIO(1)
Bertossi Gaia
Beltramino Chiara
GARA 72 del 15  Ore 11:22 DOPPIO Cadetti F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 43)
1 (1212)   
ROMA CC(1)
Menghini Fabiana
Ottaviani Elena
2 (742)   
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
Mauro Nicole
3 (1272)   
D'ANNUNZIO(1)
Vinco Giorgia
Zanini Volpi Giorgia
4 (500)   
MONATE AC(1)
Barili Martina
Crivello Sara
5 (393)   
SEBINO SC(1)
Afgei Maryam
Polini Beatrice
6 (97)   
AMICI FIUME(1)
Rapalino Adele
Defaveri Celeste
7 (1732)   
CUS TORINO(1)
Arvizzigno Giulia
Nitoj Cristina
GARA 73 del 15  Ore 11:26 DOPPIO Cadetti F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 43)
1 (1139)   
ARMIDA SC(1)
Cardinali Matilde
Rotta Anna
2 (2030)   
CERNOBBIO SC(1)
Regazzoni Marta
Moreno Lisa
3 (96)   
AMICI FIUME(1)
Orecchia Matilde
Susenna Letizia
4 (1436)   
PULLINO SN(1 Misto)
Pecchielan Sara (1)
Piccoli Sofia
..........................
(1) PADOVA SC
5 (1166)   
GARDA SALO'(1)
Spiazzi Lia
Apollonio Arianna
6 (1857)   
PESARO SC(1)
Camargo Nordi Marina
Pierleoni Gloria(AC)
7 (392)   
SEBINO SC(1)
Benaglio Lucia(AC)
Vender Marta Maddalena(AC)
GARA 74 del 15  Ore 11:30 DOPPIO Cadetti F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 43)
1 (2146)   
SATURNIA CC(C)
Cardoso Maciel Milena
Bisiani Camilla
2 (2117)   
SANNIO BOSA(1)
Cossu Giorgia
Cossu Giulia
3 (1964)   
CEREA SC(2)
Cazzola Elettra
Zaccaria Elena
4 (1831)   
BALDESIO(1)
Nafti Tayssir
Manfredini Giulia
5 (687)   
SAVOIA R YC(1)
Russo Martina
Cantone Costanza Camil
6 (1369)   
GERMIGNAGA(1)
Stanganelli Chiara
Righi Beatrice(AC)
7 (606)   
SAMPIERD SC(1 Misto)
Mancuso Alice (1)
Caiazzo Elisa
..........................
(1) LNI SESTRI P
GARA 75 del 15  Ore 11:34 DOPPIO Cadetti F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 43)
1 (271)   
PRO MONOPOLI(1)
Lenoci Stefania
Petrosillo Alice
2 (435)   
GINNASTICATS(1)
Volponi Edda
Leone Sofia
3 (1134)   
MILANO SC(1)
Sigurdsdottir Noa Taya
Cattaneo Aurora
4 (764)   
AROLO SC(1)
Perna Giada
Riva Vittoria
5 (485)   
SANTOSTEFANO(1)
Brunengo Bianca
Calvini Margherita
6 (918)   
NAPOLI CC(1)
Musilli Maria Vittoria
Carrozza Claudia
7 (63)   
ESPERIA TO(1)
Bogianchino Maria
Silvestri Camilla
GARA 76 del 15  Ore 11:38 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 147)
1 (1588)   
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Daniele
2 (17)   
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo'
3 (680)   
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giorgio
4 (668)   
THECORECAN(1)
Boschetti Samuele
5 (319)   
ITALIA CRV(1)
Crispino Simone
6 (368)   
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
7 (930)   
PESCATE SC(1)
Butti Mattia
8 (2054)   
STABIA CN(1)
Acanfora Paolo
GARA 77 del 15  Ore 11:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 147)
1 (1587)   
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
2 (1025)   
TEVERE REMO(4)
Palombi Lodovico
3 (2053)   
STABIA CN(1)
Schettino Christian
4 (545)   
GAVIRATE(1)
Luraghi Marco
5 (16)   
LARIO SC(1)
Martorana Federico
6 (523)   
VVF BILLI(1)
Pupeschi Giulio Maria
7 (91)   
AMICI FIUME(1)
Selvaggi Pietro
8 (952)   
ROMA CC(1)
Sferra Luca
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 78 del 15  Ore 11:46 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 147)
1 (1469)   
ROWING GE(1)
Badalato Danil
2 (452)   
BISSOLATI SC(1)
Piccioni Alberto Giova
3 (1050)   
BARION CC(3)
Francolino Gerardo
4 (1615)   
VVF CARRINO(1)
Guadalupi Gabriele
5 (1687)   
VELOCIOR1883(1)
Cerri Davide
6 (196)   
LNI SIRACUSA(1)
Formichella Gabriele
7 (1585)   
NAZARIOSAURO(1)
Forcellini Pietro
8 (1651)   
CUS BARI(4)
Leopardo Enrico
GARA 79 del 15  Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 147)
1 (2170)   
LAURIA CCR(1)
Marino Manfredi
2 (594)   
SAN MINIATO(1)
Dante Riccardo
3 (1690)   
VELOCIOR1883(1)
Rio Giovanni
4 (1685)   
LIMITE SC(2)
Menichetti Matteo
5 (274)   
PRO MONOPOLI(3)
Santostasi Gianluca
6 (2)   
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
7 (1775)   
VITTORINO SC(1)
Cioncolini Matteo
8 (1922)   
CEREA SC(1)
Angelini Marco
GARA 80 del 15  Ore 11:54 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 147)
1 (369)   
CAPRERA SC(1)
Pittro Leonardo
2 (681)   
SAVOIA R YC(2)
Marino Christian
3 (320)   
ITALIA CRV(1)
Froncillo Domenico Luc
4 (246)   
LARIO SC(1)
Demichelis Eugenio
5 (852)   
FIAMMEGIALLE(1)
Canciani Jerry
6 (2055)   
STABIA CN(1)
Avvisati Davide
7 (1562)   
IDROSCALO MI(1)
Malgara Matteo
8 (562)   
LECCO SC(1)
Brambilla Samuele
GARA 81 del 15  Ore 11:58 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 147)
1 (1446)   
LUINO SC(1)
Filippini Mattia
2 (1167)   
GARDA SALO'(1)
Quinzani Stefano
3 (192)   
BARDOLINO CC(1)
Pasqualini Matteo
4 (322)   
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
5 (1836)   
BALDESIO(1)
Mattone Rocco Francesc
6 (751)   
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
7 (959)   
MM SABAUDIA(1)
Marchetti Andrea
8 (879)   
NAPOLI CC(1)
Fucci Giulio
GARA 82 del 15  Ore 12:02 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 147)
1 (915)   
MENAGGIO SC(1)
Miranda Valenzuela Jes
2 (1734)   
CUS TORINO(1)
Spada Andrea
3 (951)   
ROMA CC(1)
Cal” Alessandro
4 (787)   
MOTO GUZZI(1)
Di Grazia Alessandro
5 (89)   
AMICI FIUME(1)
De Marco Gianmarco
6 (1024)   
TEVERE REMO(3)
Rodriguez Cullavi Cris
7 (1017)   
ANIENE CC(1)
Zoppi Andrea
8 (577)   
LIVORNESI UC(1)
Giusti Jacopo
GARA 83 del 15  Ore 12:06 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 147)
1 (48)   
ESPERIA TO(1)
Chionetti Federico
2 (1863)   
PESARO SC(2)
Rupoli Monyreach
3 (121)   
FOCE CECINA(1)
Sgherri Tommaso
4 (1965)   
CUS CATANIA(1)
Portoghese Francesco
5 (609)   
SAMPIERD SC(1)
Sechi Cristian
6 (221)   
MENAGGIO SC(1)
Lillia Gioele
7 (844)   
LNI SAVONA(1)
Goso Federico
8 (490)   
MONATE AC(1)
Pasciuti Riccardo
GARA 84 del 15  Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 147)
1 (1168)   
GARDA SALO'(2)
Calderara Brando
2 (1648)   
CUS BARI(1)
Barletta Davide
3 (30)   
SILE SC(1)
Cipolotti Jacopo
4 (307)   
LAZIO CC(1)
Garces Lambert Jordi A
5 (1837)   
BALDESIO(1)
Gregori Paolo
6 (568)   
LNI BARLETTA(1)
Rizzi Nicola
7 (1452)   
LUINO SC(1)
Angeretti Biagio
8 (752)   
IRNO C.C.(1)
Plastow Mattia
GARA 85 del 15  Ore 12:14 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 147)
1 (1781)   
ARNO SC(1)
Schettini Valerio
2 (914)   
MENAGGIO SC(1)
Giussani Carlo
3 (1905)   
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Tommaso
4 (1320)   
VARESE SC(1)
Garbuio Yuri
5 (1023)   
TEVERE REMO(2)
Trusiani Marco
6 (1013)   
ANIENE CC(1)
Pelizzaro Luca
7 (1733)   
CUS TORINO(1)
Paskalov Aleksei
8 (88)   
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 86 del 15  Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 147)
1 (1045)   
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
2 (1649)   
CUS BARI(1)
Cicinelli Andrea
3 (1169)   
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
4 (1531)   
SAN GIORGIO(1)
Dri Marco
5 (1838)   
BALDESIO(1)
Oneda Pietro Ercole
6 (569)   
LNI BARLETTA(1)
Bonacaro Giuseppe
7 (2078)   
POSILLIPO CN(1)
Covino Marco
8 (1300)   
SAN MARCO TS(1)
Gutzerling Gabriel
GARA 87 del 15  Ore 12:22 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 147)
1 (275)   
PRO MONOPOLI(4)
Palmisani Giorgio
2 (508)   
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'
3 (607)   
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
4 (549)   
PIEDILUCO CC(1)
Cappanelli Giacomo
5 (1923)   
CEREA SC(2)
Borgna Paolo
6 (1686)   
LIMITE SC(3)
Cartei Nicholas
7 (1275)   
SPERANZA(1)
Bertagna Giacomo
8 (1064)   
LAGOPUSIANO(1)
Rossini Oscar
GARA 88 del 15  Ore 12:26 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 147)
1 (272)   
PRO MONOPOLI(1)
Ferretti Francesco
2 (1795)   
CANDIA2010(1)
Belletti Gregorio
3 (38)   
OLBIA ASD(1)
Puliga Emanuele
4 (1688)   
VELOCIOR1883(1)
Landi Francesco
5 (1470)   
ROWING GE(2)
Moretti Carlo
6 (453)   
BISSOLATI SC(1)
Villa Davide
7 (733)   
AUSONIA SC(1)
Corazza Loris
8 (639)   
PALERMO SC(1)
Civiletto Angelo Maria
GARA 89 del 15  Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 14 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 147)
1 (913)   
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
2 (1902)   
ORBETELLO SC(1)
De Maria Pietro
3 (1021)   
TEVERE REMO(1)
Bozzo Magrini Gabriel
4 (1143)   
ARMIDA SC(2)
Pesce Francesco
5 (1366)   
GERMIGNAGA(1)
Orizio Fabio
6 (1967)   
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio
7 (1012)   
ANIENE CC(1)
Caso Gabriele
8 (2232)   
LARIO SC(1)
Ortelli Luca
GARA 90 del 15  Ore 12:34 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 15 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 147)
1 (509)   
CAVALLINI(1)
Meliani Emanuele
2 (1899)   
CUS CATANIA(1)
Carrubba Tommaso
3 (608)   
SAMPIERD SC(1)
Alfano Nicol“
4 (47)   
ESPERIA TO(1)
Garbo Matteo
5 (792)   
URANIA(1)
Fossa Riccardo
6 (479)   
ERIDANEA SC(1)
Massari Leonardo
7 (1860)   
PESARO SC(1)
Perlini Lorenzo
GARA 91 del 15  Ore 12:38 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 16 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 147)
1 (593)   
SAN MINIATO(1)
Chesi Edoardo
2 (1487)   
CARATE URIO(1)
Turchetti Thomas
3 (1689)   
VELOCIOR1883(1)
Lia Lorenzo
4 (273)   
PRO MONOPOLI(2)
Sportelli Cosimo
5 (1684)   
LIMITE SC(1)
Gaini Giorgio
6 (749)   
LIGNANO CC(1)
Sostero Mattia
7 (1815)   
CANDIA2010(1)
Garroni Tommaso
GARA 92 del 15  Ore 12:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 17 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 147)
1 (911)   
MENAGGIO SC(1)
Cerasuolo Tommaso
2 (1558)   
FLORA AC(1)
Visigalli Tiziano Erne
3 (610)   
SAMPIERD SC(1)
Caviglia Riccardo
4 (1142)   
ARMIDA SC(1)
Pagano Edoardo
5 (1865)   
PESARO SC(1)
Camargo Nordi Gabriel
6 (1966)   
CUS CATANIA(1)
Carrubba Tommaso
7 (122)   
FOCE CECINA(1)
Micchi Luca
GARA 93 del 15  Ore 12:46 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 18 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 147)
1 (370)   
CAPRERA SC(1)
Cavallero Gabriele
2 (247)   
LARIO SC(1)
Seveso Pietro
3 (693)   
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
4 (321)   
ITALIA CRV(1)
Vicino Luca
5 (878)   
NAPOLI CC(1)
Andriani Simone
6 (563)   
LECCO SC(1)
Redaelli Francesco
7 (1274)   
D'ANNUNZIO(1)
Papa Martin
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 94 del 15  Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 19 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 147)
1 (1532)   
SAN GIORGIO(1)
Carrara Giacomo
2 (451)   
BISSOLATI SC(1)
Maggi Paolo
3 (1650)   
CUS BARI(3)
Cinquepalmi Christian
4 (2063)   
BALDESIO(1)
Bardelli Thomas
5 (436)   
GINNASTICATS(1)
Di Stefano Antonio
6 (1048)   
BARION CC(2)
Tamborrino Luigi
7 (195)   
LNI SIRACUSA(1)
Rizzo Gabriele
GARA 95 del 15  Ore 14:20 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 93)
1 (1900)   
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio
Portoghese Francesco
2 (159)   
LARIO SC(1)
Colombo Mattia
Crotti Francesco Manae
3 (95)   
AMICI FIUME(1)
Bonetto Filippo
Gianni Simone
4 (611)   
SAMPIERD SC(1)
Picco Edoardo
Vitiello Alessio
5 (123)   
FOCE CECINA(1)
Pieraccini Elia
Pieraccini Juri
6 (696)   
IRNO C.C.(1)
Cozzolino Raffaele
Delli Carri Giorgio
7 (414)   
TELIMAR(1)
Micalizzi Giorgio
Starita Tommaso
8 (1840)   
BALDESIO(1)
Genzini Tommaso
Lusiardi Matteo
GARA 96 del 15  Ore 14:24 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 93)
1 (51)   
ESPERIA TO(1)
Negro Ferrero Giovanni
Zerbinatti Alberico
2 (1652)   
CUS BARI(1)
Somma Simone
Trillo Paolo
3 (1511)   
DLF CHIUSI(1)
Laurenti Sebastiano
Taviani Giacomo
4 (1034)   
TEVERE REMO(3)
Sodano Emanuele
Prifti Daniele
5 (480)   
ERIDANEA SC(1)
Guarneri Filippo
Lodi Rizzini Fabio
6 (2151)   
SATURNIA CC(A)
Pobega Alessandro
Tommasini Riccardo
7 (956)   
ROMA CC(1)
Silvestri Tommaso
De Cinque Quintili Mat
8 (2079)   
POSILLIPO CN(1)
Merlino Andrea
Russo Antonio
GARA 97 del 15  Ore 14:28 DOPPIO Allievi C M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 93)
1 (413)   
TELIMAR(1)
Mangano Salvatore
Ciaccio Daniele
2 (158)   
LARIO SC(1)
Avalli Marco
Giannella Davide
3 (640)   
PALERMO SC(1)
Sabato Gianluca
Puglia Pietro
4 (1287)   
SPERANZA(1)
Zini Davide
Ferrari Gabriele
5 (537)   
SEBINO SC(1)
Orsatti Federico
Bettineschi Gabriele
6 (885)   
NAPOLI CC(1)
Esposito Emanuele
Vigiani Andrea
7 (1697)   
LIMITE SC(1)
Morelli Dario
Busoni Edoardo
8 (2081)   
POSILLIPO CN(1)
Esposito Pasquale
Gagliotta Emanuele
GARA 98 del 15  Ore 14:32 DOPPIO Allievi C M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 93)
1 (1000)   
LAURIA CCR(1)
Pulichino Edoardo
Oddo Giorgio
2 (1906)   
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Gabriele
Sabatini Giorgio
3 (415)   
TELIMAR(1)
Sergi Davide
Restivo Antonio
4 (600)   
AMICI FIUME(1)
Filippa Edoardo
Sessa Federico
5 (612)   
SAMPIERD SC(1)
Battistini Matteo
Fontanella Diego
6 (1107)   
MILANO SC(1)
De Franchis Mattia
Lojacono Alessio
7 (161)   
LARIO SC(1)
Ferrandino Federico Pi
Tasca Michele
8 (697)   
IRNO C.C.(1)
Senia Cammarano Pasqua
Bottigliero Andrea
GARA 99 del 15  Ore 14:36 DOPPIO Allievi C M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 93)
1 (1447)   
LUINO SC(1 Misto)
Aliverti Simone (1)
Busiello Tommaso
..........................
(1) GERMIGNAGA
2 (1008)   
ANIENE CC(1)
Giugliarelli Edoardo
Bilotta Francesco
3 (722)   
CANNOBIO(1)
Bigotta Andrea
Gibbert Alexander
4 (1474)   
ROWING GE(2)
Veca Lapo
Carbone Daniele
5 (1317)   
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Santini Federico
6 (642)   
MONTESCUDAIO(1 Misto)
Tognarini Duccio James
Pieraccini Alessio (1)
..........................
(1) FOCE CECINA
7 (373)   
CAPRERA SC(1)
D'andria Edoardo
Triarico Lorenzo
8 (2031)   
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
Marchi Alessandro
GARA 100 del 15  Ore 14:40 DOPPIO Allievi C M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 93)
1 (1318)   
VARESE SC(1)
Gibbs Leonardo
Talaia Alessandro
2 (395)   
CASALE SC(1)
Enrico Gabriele
Allera Riccardo
3 (1858)   
PESARO SC(1)
Esposti Davide
Magi Francesco
4 (2032)   
CERNOBBIO SC(2)
Ghitti Martino
Gherardi Massimiliano
5 (975)   
ISPRA SC(1)
Commodaro Leonardo
Ferla Giorgio
6 (1735)   
CUS TORINO(1)
Carbonatto Edoardo
Barbieri Luca
7 (1205)   
ARGUS SC(1)
Caprile Lorenzo
Palmieri Daniele
8 (1009)   
ANIENE CC(1)
Suarez Riccardo
Fadda Valerio
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 101 del 15  Ore 14:44 DOPPIO Allievi C M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 93)
1 (2118)   
ILVA BAGNOLI(1)
Savastano Simone
Pistone Andrea
2 (953)   
ROMA CC(1)
Saraceni Valerio
Galluzzo Tancredi
3 (2182)   
ELPIS GENOVA(1)
Gallese Tommaso
Tarigo Nicol“
4 (855)   
FIAMMEGIALLE(1)
Falanga Mattia Frances
Meoli Stefano
5 (2011)   
LA SPORTIVA(1)
Belgeri Matteo
Valvassori Riccardo Ya
6 (50)   
ESPERIA TO(1)
Panariti Pablo
Franco Federico
7 (1030)   
TEVERE REMO(2)
Teloni Tommaso
Carfagni Filippo
8 (2150)   
SATURNIA CC(L)
Morri Leonardo
Bertocco Lorenzo
GARA 102 del 15  Ore 14:48 DOPPIO Allievi C M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 93)
1 (1343)   
GAVIRATE(1)
Martinoli Andrea
Novali Niccol“
2
 
 
3 (416)   
TELIMAR(1)
Luzio Gabriele
Rizzo Riccardo
4 (793)   
CANDIA2010(1)
Garroni Tommaso
Belletti Gregorio
5 (1006)   
ANIENE CC(1)
Ramoni Mattia
Rocchegiani Giovanni
6 (1472)   
ROWING GE(1)
Zurzolo Riccardo
Maryni Alessandro
7 (372)   
CAPRERA SC(1)
Sanso' Antonio
Dequal Simone
8 (1619)   
GIACOMELLI(1 Misto)
Menicagli Gregorio (1)
Carmignani Tommaso
..........................
(1) CAVALLINI
GARA 103 del 15  Ore 14:52 DOPPIO Allievi C M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 93)
1 (398)   
PONTEDERA SC(1)
Mancini Nicola
Del Corso Cosimo
2 (1063)   
LAGOPUSIANO(1)
Galli Cristian
Mortari Artem
3 (2034)   
CERNOBBIO SC(4)
Luraschi Francesco
Greppi Giovanni France
4 (1535)   
SAN GIORGIO(1)
Fontebasso Matteo
Seravalle Giovanni
5 (1011)   
ANIENE CC(1)
Autino Lorenzo
Politano' Tommaso
6 (682)   
SAVOIA R YC(1)
Sglavo Alessandro
Gemma Marcello
7 (144)   
PADOVA SC(1)
Gasparini Timo
Meneghetti Giovanni An
8 (853)   
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Jacopo
Candido Thomas
GARA 104 del 15  Ore 14:56 DOPPIO Allievi C M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 93)
1 (52)   
ESPERIA TO(1)
Botticelli Stefano
Ghiotti Niccol“
2 (2080)   
POSILLIPO CN(1)
Chierchia Ferdinando
Vecchione Achille
3 (1286)   
SPERANZA(1)
Arpe Daniel
Allegrone Andrea
4 (1035)   
TEVERE REMO(4)
Rompato Tommaso
Longo Tommaso
5 (1783)   
ARNO SC(1)
Meini Marco
Gadducci Matteo
6 (491)   
MONATE AC(1)
Pinciroli Tommaso
Saito Tommaso
7 (884)   
NAPOLI CC(1)
Esposito Filippo Carlo
Ruggiero Salvatore
8 (276)   
PRO MONOPOLI(1)
Console Emanuele
Perrotta Francesco
GARA 105 del 15  Ore 15:00 DOPPIO Allievi C M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 93)
1 (252)   
CERRO SPORT(1)
Baldin Gabriele
Montillo Simone
2 (1736)   
CUS TORINO(1)
Sassi Lorenzo Andrea
Bardo Fabio
3 (1271)   
D'ANNUNZIO(1)
Bonandrini Emanuele
Tancredi Visentini
4 (2033)   
CERNOBBIO SC(3)
Pavanelli Pietro
Rossini Riccardo
5 (1319)   
VARESE SC(1)
Carcano Andrea
Pavesi Guglielmo
6 (1010)   
ANIENE CC(1)
Lupoi Matteo
Mancinelli Ludovico
7 (1206)   
ARGUS SC(1)
Palombo Matteo
Vinci Stefano
GARA 106 del 15  Ore 15:04 DOPPIO Allievi C M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 93)
1 (854)   
FIAMMEGIALLE(1)
Faedo Jacopo
Chiapponi Jacopo
2 (1170)   
GARDA SALO'(1)
Apollonio Andrea
Micheli Paolo
3 (1440)   
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
Vesnaver Thomas
4 (145)   
PADOVA SC(1)
Giorio Jacopo
Piccolo Filippo
5 (1028)   
TEVERE REMO(1)
Antonioni Raffaele
Di Fausto Francesco
6 (49)   
ESPERIA TO(1)
Bernardi Luca
Rastel Bogin Matteo
7 (399)   
PONTEDERA SC(1)
Filidei Leonardo
Bonsignori Lorenzo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 107 del 15  Ore 15:08 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (1042)   
TEVERE REMO(1)
Cappelli Flavia
Cignitti Beatrice
Vilani Valentina
Macina Maria Vittoria
2 (601)   
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Cellie Giorgia
Chisena Federica (1)
Provenzano Francesca Pia (2)
Nucci Giorgia
..........................
(1) LNI BARLETTA
(2) SAVOIA R YC
3 (1793)   
LIMITE SC(1 Misto)
De Martino Veronica (1)
Carbone Alessia (2)
Friberg Eva (3)
Cecchi Caterina
..........................
(1) CAVALLINI
(2) MURCAROLO SS
(3) ARNO SC
4 (755)   
AROLO SC(1)
Tirelli Sophia Gioia
Benelmir Yasmine
Cortesi Alice
Ossola Eva Angela
5 (804)   
CORGENO SC(1)
Ciura Chiara
Gallisto Beatrice
Marcon Elisa
Marini Sofia
GARA 108 del 15  Ore 15:12 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (890)   
NAPOLI CC(1)
Leyla Pansuto
Bisante Giovanna
Tortora Alessandra
Dubbio Giulia
2 (400)   
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
Menicagli Evelina
Poggi Chiara Stella
Rosi Silvia
3 (1737)   
CUS TORINO(1)
Lee Rebecca
Pugno Beatrice
Rossomando Sofia
Maraio Camilla
4 (1004)   
ANIENE CC(1)
Albanese Emma
Chichierchia Gaia
Ferrara Susanna
Curini Chiara
5 (1117)   
MILANO SC(1)
Bonfanti Martina
Fragiacomo Elena Sofia
Imparato Maria Vittoria
Modanesi Matilde
GARA 109 del 15  Ore 15:16 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1 (599)   
VOLTRI(1)
Rossi Adelaide
2 (2147)   
SATURNIA CC(B)
Pahor Benedetta
3 (544)   
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria
4 (1512)   
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
5 (2082)   
POSILLIPO CN(1)
Nugnes Chiara
6 (2110)   
ILVA BAGNOLI(1)
Carrabba Carla
7 (1475)   
ROWING GE(1)
Sotgia Martina
8 (1157)   
ARMIDA SC(1)
Galvagno Chiara
GARA 110 del 15  Ore 15:20 SINGOLO Allievi C F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1 (2083)   
POSILLIPO CN(1)
Panico Viviana
2 (1476)   
ROWING GE(2)
Zoccheddu Marta
3 (638)   
PALERMO SC(1)
Shimmenti Alessia
4 (387)   
CAPRERA SC(1)
Salamano Orsola
5 (1714)   
LNIRAPALLO(1)
Maccaferri Lisa
6 (1513)   
FLORA AC(1)
Di Odoardo Martina
7 (2148)   
SATURNIA CC(G)
Gottardi Giulia
8 (1255)   
DE BASTIANI(1)
Monteggia Caterina
GARA 111 del 15  Ore 15:24 SINGOLO Allievi C F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1 (204)   
LARIO SC(1)
Biondi Martina
2 (1273)   
D'ANNUNZIO(1)
Polini Alessia Maria
3 (1321)   
VARESE SC(1)
Coppa Matilde
4 (1624)   
GIACOMELLI(1)
Carmignani Giulia
5 (694)   
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Roberta
6 (511)   
CAVALLINI(1)
Bruno Martina
7 (1486)   
CARATE URIO(1)
Torri Maria
8 (2184)   
ELPIS GENOVA(1)
Luppi Alice
GARA 112 del 15  Ore 15:28 SINGOLO Allievi C F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1 (754)   
AROLO SC(1)
Bernardi Nicla
2 (882)   
NAPOLI CC(1)
Valentino Rita
3 (1682)   
LIMITE SC(1)
Cecchi Caterina
4 (1786)   
ARNO SC(1)
Cuzzocrea Emma
5 (1842)   
BALDESIO(1)
Msolli Noure Elhouga G
6 (925)   
PESCATE SC(1)
Frigerio Matilde
7 (2149)   
SATURNIA CC(I)
Schillani Ilaria
8 (19)   
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 113 del 15  Ore 15:32 SINGOLO Allievi C F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1 (744)   
LIGNANO CC(1)
Venudo Jessie
2 (948)   
ROMA CC(1)
Cutini Susanna
3 (1957)   
MOLTRASIO(1)
Piffaretti Elisabetta
4 (101)   
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Anna
5 (1445)   
CALDE' SC(1)
Vecchio Giulia
6 (960)   
MM SABAUDIA(1)
Caprara Giorgia
7 (2101)   
SANNIO BOSA(1)
Arseni Martina
8 (613)   
SAMPIERD SC(1)
Cespi Ilaria Adriana
GARA 114 del 15  Ore 15:36 SINGOLO Allievi C F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1 (2102)   
SANNIO BOSA(1)
Maida Giulia
2 (1776)   
VITTORINO SC(1)
Gamaleri Sofia
3 (2035)   
CERNOBBIO SC(1)
Re Amanda
4 (1926)   
CEREA SC(1)
Luccoli Irma
5 (1958)   
MOLTRASIO(1)
Uleri Matilde
6 (949)   
ROMA CC(1)
Miarelli Elisa
7 (614)   
SAMPIERD SC(1)
Graci Viviana
8 (308)   
LAZIO CC(1)
Barrero Bello Angie Pa
GARA 115 del 15  Ore 15:40 SINGOLO Allievi C F   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1 (2185)   
ELPIS GENOVA(1)
Rimassa Sara
2 (8)   
TREMEZZINA(1)
Bellosi Carlotta
3 (1322)   
VARESE SC(1)
Lazhar Noa'
4 (1625)   
GIACOMELLI(1)
Morena De Luca Picione
5 (695)   
IRNO C.C.(1)
Guadagno Marina
6 (676)   
THECORECAN(1)
Costantini Giorgia
7 (205)   
LARIO SC(1)
Girola Alice
8 (439)   
GINNASTICATS(1)
Crnogorac Martina
GARA 116 del 15  Ore 15:44 SINGOLO Allievi C F   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1 (1065)   
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Elena
2 (1044)   
TEVERE REMO(2)
Angelini Giorgia
3 (1533)   
SAN GIORGIO(1)
Marvucic Benedetta
4 (856)   
FIAMMEGIALLE(1)
Marchesini Sara
5 (206)   
LARIO SC(1)
Girola Giulia
6 (1038)   
BARION CC(1)
Ranieri Martina
7 (1566)   
IDROSCALO MI(1)
Taverna Matilde
8 (1171)   
GARDA SALO'(1)
Tonoli Matilde
GARA 117 del 15  Ore 15:48 SINGOLO Allievi C F   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1 (457)   
BISSOLATI SC(1)
Frugoni Rebecca
2 (1442)   
PULLINO SN(1)
Lubiana Anastasia
3 (1172)   
GARDA SALO'(1)
Bertanza Ilaria
4 (1046)   
TEVERE REMO(1)
Tarsitano Virginia
5 (1888)   
SANNIO BOSA(1)
Romano Alessia
6 (1571)   
IDROSCALO MI(1)
Buonopane Emanuela
7 (1040)   
BARION CC(2)
Renna Nina Diessica Ja
8 (1410)   
PULLINO SN(1)
Buzzi Gisella
GARA 118 del 15  Ore 15:52 SINGOLO Allievi C F   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1 (2183)   
ELPIS GENOVA(1)
Scionico Raissa
2 (803)   
CORGENO SC(1)
Carolo Giodi Maria
3 (883)   
NAPOLI CC(1)
Rummolo Giorgia
4 (1809)   
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
5 (203)   
LARIO SC(1)
Albonico Kelly Alejand
6 (1843)   
BALDESIO(1)
Beduschi Giovanna
7 (1683)   
LIMITE SC(1)
Benigni Francesca
8 (1412)   
PULLINO SN(1)
Verginella Aura
GARA 119 del 15  Ore 15:56 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 83)
1 (1845)   
BALDESIO(1)
Gregori Matteo
Gregorio Loris
2 (1324)   
VARESE SC(1)
Ossola Lorenzo
Lenderking Barnabe
3 (2189)   
ELPIS GENOVA(1)
Raffetti Giorgio
Silvatici Matteo
4 (1478)   
ROWING GE(1)
Schiavi Gabriele
Loiacono Gabriele(B1)
5 (1898)   
SANNIO BOSA(1)
Ruggiu Gabriele
Marras Giacomo
6 (55)   
ESPERIA TO(1)
Massaro Francesco
Barbavara Giacomo
7 (927)   
PESCATE SC(1)
Comi Luca Luigi
Manzoni Michele
8 (277)   
PRO MONOPOLI(1)
Perrella Giovanni
Maccuro Cosimo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 120 del 15  Ore 16:00 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 83)
1 (2231)   
GAVIRATE(1)
Introini Alessio
Martinoia Matteo
2 (615)   
SAMPIERD SC(1)
Reasso Lorenzo
Rasore Fabrizio
3 (1738)   
CUS TORINO(1)
Mascherin Jacopo
Aprile Emiliano
4 (2229)   
BARION CC(1)
Capone Francesco
Leonetti Giancarlo
5 (2187)   
ELPIS GENOVA(1)
Crucioli Martino
Poggi Francesco
6 (418)   
TELIMAR(1)
Sardo Mattia
Ragonese Mattia
7 (1365)   
GERMIGNAGA(1)
Boneschi Andrea
Caru' Lorenzo
8 (1530)   
FLORA AC(1)
Fogazzi Matteo
Mari Giacomo
GARA 121 del 15  Ore 16:04 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 83)
1 (704)   
IRNO C.C.(1)
D'acunto Mario
Farina Francesco
2 (1364)   
GERMIGNAGA(1)
Natuzzi Mirko
Mazzardis Erwin
3 (2036)   
CERNOBBIO SC(1)
Selva Marco
Canclini Michelangelo
4 (2186)   
ELPIS GENOVA(1)
Bruno Pietro
Secchi Giuseppe
5 (417)   
TELIMAR(1)
Cassarņ Roberto
Vallone Marco
6 (374)   
CAPRERA SC(1)
Benedicenti Francesco
Previati Lorenzo
7 (1525)   
FLORA AC(1)
Avino Stefano
Benedusi Amedeo
8 (1777)   
VITTORINO SC(1)
Perugino Tommaso
Zermani Martino
GARA 122 del 15  Ore 16:08 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 83)
1 (1468)   
ROMA CC(1)
Pasquazi Eugenio
Vivaldi Matteo
2 (495)   
MONATE AC(1)
Maretti Carlo Roland
Montagna Giacomo
3 (525)   
VVF BILLI(1)
De Pasquale Mattia Ale(B1)
Pratelli Nicola
4 (1616)   
VVF CARRINO(1)
Maselli Mattia
Palazzo Matteo
5 (1033)   
ANIENE CC(1)
Bilotta Tommaso
Piccinin Riccardo
6 (186)   
BARDOLINO CC(1)
Zerbini Damiano
Brighenti Pietro
7 (1507)   
DLF CHIUSI(1)
Cioncoloni Simone
Rubeca Emanuele(B1)
8 (2012)   
LA SPORTIVA(1)
Boleso Angelo
Verga Alberto
GARA 123 del 15  Ore 16:12 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 83)
1 (858)   
FIAMMEGIALLE(1)
Magherini Flavio
Cicerano Stefano
2 (2210)   
SATURNIA CC(1)
Rivierani Erik
Bordeinii Eric
3 (496)   
MONATE AC(1)
Vergori Andrea
Sangalli Matte Dante
4 (1848)   
ARNO SC(1)
Silvestri Alessandro
Montella Lorenzo
5 (1036)   
ANIENE CC(1)
Liguori Renato
Paluzzi Davide
6 (1904)   
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
Sichili Umberto
7 (898)   
NAPOLI CC(1)
Cella Claudio
Davino Lorenzo
8 (481)   
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
El Ghadifi Zakaria
GARA 124 del 15  Ore 16:16 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 83)
1 (2052)   
STABIA CN(1)
Del Forno Giovanni
Caiazzo Pasquale Pio(B1)
2 (788)   
MOTO GUZZI(1)
Guitto Iacopo
Fazio Tommaso(B1)
3 (985)   
LAURIA CCR(1)
Gioia Giuseppe
Barraja Riccardo
4 (899)   
NAPOLI CC(1)
Melluso Ciro
Brandi Emmanuel
5 (1423)   
PULLINO SN(1)
Novelli Tommaso(B1)
Parovel Nicol“
6 (1037)   
ANIENE CC(1)
Emanuele Nicolo'
Favi Paolo
7 (1849)   
ARNO SC(1)
Tucci Giordano
Paolicchi Nicola
8 (20)   
LARIO SC(1)
Tenore Roberto
Girardi Nicolo'
GARA 125 del 15  Ore 16:20 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 83)
1 (1124)   
MILANO SC(1)
Purin Olmo
Dal Pont Guglielmo
2 (1228)   
ARGUS SC(1)
Garbarino Stefano
Mezzina Roberto
3 (761)   
AROLO SC(1)
Addamo Giacomo
Allocchio Mattia
4 (56)   
ESPERIA TO(1)
Cascini Ludovico
Melgara Gregorio
5 (2190)   
ELPIS GENOVA(1)
Gilioli Federico
Tintis Alessandro
6 (1325)   
VARESE SC(1)
Nieddu Alessandro
Longhi Lorenzo
7 (808)   
CORGENO SC(1)
Gallisto Giacomo
Zanon Gabriele
GARA 126 del 15  Ore 16:24 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 83)
1 (261)   
CERRO SPORT(1)
Ceraj Bruno
D'alessio Serghei
2 (1125)   
MILANO SC(1)
Guccione Vasco
Manusardi Rocco
3 (2163)   
FIRENZE SC(1 Misto)
Dinardo Luca (1)
Rasoli Lorenzo
..........................
(1) CUS FERRARA
4 (941)   
ROMA CC(1)
Cefaly Antonio
Calisi Lapo Stefano
5 (977)   
ISPRA SC(1)
Iaconianni Marco
Ferla Fabio(B1)
6 (1810)   
RETICA CAN.(1)
Bertani Davide
Fersini Daniele
7 (1026)   
ANIENE CC(1)
Piazzolla Francesco
Piazzolla Gabriele
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 127 del 15  Ore 16:28 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 83)
1 (1173)   
GARDA SALO'(1)
Francinelli Nicola
Tagliani Francesco
2 (945)   
ROMA CC(1)
Siniscalchi Tiziano
Caropreso Giacomo
3 (1506)   
DLF CHIUSI(1)
Pedagna Davide
Barni Cesare
4 (2215)   
D'ALOJA(1)
Morellini Leonardo
Poggiani Marco
5 (1031)   
ANIENE CC(1)
De Castro Thorn Alcara
De Felice Jacopo
6 (1283)   
D'ANNUNZIO(1)
Baruffaldi Federico
Chimini Pietro
7 (262)   
CERRO SPORT(1)
Bini Pietro
Piccinelli Pierpaolo
GARA 128 del 15  Ore 16:32 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 83)
1 (656)   
TIMAVO SC(1)
Guadalupi Andrea
Zennaro Mattia
2 (1938)   
CEREA SC(1)
Nicosia Tommaso
Belforte Alessandro
3 (900)   
NAPOLI CC(1)
Cirella Andrea
Strazzullo Bruno
4 (177)   
LARIO SC(1)
Girola Luca(B1)
Quadranti Amedeo
5 (1363)   
GERMIGNAGA(1)
Silvestri Alex
Mancuso Tommaso
6 (2084)   
POSILLIPO CN(1)
Piovesana Davide Salva
Marinelli Adriano
7 (1404)   
CALDE' SC(1)
Cozzi Filippo
Sansone Raffaele Franc
GARA 129 del 15  Ore 16:36 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 83)
1 (1471)   
CANNERO SS(1)
Caretti Stefano
Grignaschi Matteo
2 (833)   
MURCAROLO SS(1)
Melegari Guglielmo
Giordano Stefano Giaco
3 (2188)   
ELPIS GENOVA(1)
Botta Matteo
Picatto Alessio
4 (1844)   
BALDESIO(1)
Pedroni Riccardo
Contardi Giacomo
5 (419)   
TELIMAR(1)
Massa Edoardo
Cacace Ugo
6 (1323)   
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
Bertino Luca
7 (1256)   
DE BASTIANI(1)
Piazza Christian
Rosa Andrea
GARA 130 del 15  Ore 16:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1 (1741)   
CUS TORINO(1)
Siletto Edoardo Saveri
2 (197)   
LNI SIRACUSA(1)
Ambrogio Francesco
3 (528)   
CAVALLINI(1)
Garruccio Francesco
4 (822)   
CUS FERRARA(1)
Pagano Tommaso
5 (714)   
IRNO C.C.(1)
D'acunto Mario
6 (226)   
MENAGGIO SC(1)
Riggi Rocco
7 (1644)   
GAVIRATE(1)
Chiesa Fausto(B1)
8 (1181)   
ANIENE CC(1)
Liguori Renato
GARA 131 del 15  Ore 16:44 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 111)
1 (289)   
ICHNUSA CA(1)
Pischedda Matteo
2 (2214)   
D'ALOJA(1)
Colucci Lorenzo
3 (431)   
TELIMAR(1)
Cassarņ Roberto
4 (2211)   
SATURNIA CC(1)
Carboni Massimo
5 (671)   
THECORECAN(1)
Selvatici Riccardo
6 (1930)   
CEREA SC(3)
Conti Alberto Oliviero
7 (1066)   
LAGOPUSIANO(1)
Caldara Manuel
8 (683)   
SAVOIA R YC(1)
Capezza Renato
GARA 132 del 15  Ore 16:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1 (964)   
MM SABAUDIA(1)
Zanitti Nicol“
2 (1216)   
ARGUS SC(1)
Garbarino Stefano
3 (1397)   
CALDE' SC(1)
Bonora Jonathan
4 (1994)   
MOLTRASIO(1)
Saldarini Danil
5 (127)   
FOCE CECINA(1)
Massa Filippo
6 (1326)   
VARESE SC(1)
Avanti Mattia
7 (1371)   
CORGENO SC(1)
Capitanio Tiziano
8 (796)   
CANDIA2010(1)
Addabbo Matteo
GARA 133 del 15  Ore 16:52 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1 (459)   
BISSOLATI SC(1)
Ruzzi Michael
2 (325)   
ITALIA CRV(1)
Savini Gianluca
3 (1518)   
LARIO SC(1)
Cattaneo Sfardini Luca
4 (350)   
SEBINO SC(1)
Polini Paolo
5 (2191)   
ELPIS GENOVA(1)
Cogliolo Giorgio
6 (616)   
SAMPIERD SC(1)
Martucci Mattia
7 (2224)   
FIAMMEGIALLE(1)
Frainetti Marco
8 (1990)   
MOLTRASIO(1)
Cucchi Riccardo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 134 del 15  Ore 16:56 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1 (1301)   
SAN MARCO TS(1)
Goyeneche Dyango
2 (529)   
CAVALLINI(1)
Olivieri Giona
3 (2213)   
D'ALOJA(1)
Colucci Andrea
4 (44)   
OLBIA ASD(1)
Sini Lorenzo
5 (1603)   
AMICI FIUME(1)
Leone Nathan Ettore
6 (2049)   
STABIA CN(1)
Somma Ernesto
7 (1929)   
CEREA SC(2)
Munzi Cesare
8 (670)   
THECORECAN(1)
Mari Filippo
GARA 135 del 15  Ore 17:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1 (147)   
PADOVA SC(1)
Furegon Andrea
2 (1464)   
CANNERO SS(1)
Carmine Giacomo
3 (2212)   
D'ALOJA(1)
Aloe Luigi
4 (309)   
LAZIO CC(1)
Triunfo Mario
5 (842)   
CAVALLINI(1)
Calvani Francesco
6 (422)   
TELIMAR(1)
Aric“ Francesco
7 (1928)   
CEREA SC(1)
Di Lernia Simone
8 (1602)   
AMICI FIUME(1)
Gattino Giovanni
GARA 136 del 15  Ore 17:04 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1 (1482)   
ROWING GE(1)
Rebaudebgo Leonardo
2 (460)   
BISSOLATI SC(1)
Pini Gianluca
3 (1519)   
FLORA AC(1)
Lanzoni Giovanni
4 (617)   
SAMPIERD SC(1)
Santini Andrea
5 (1913)   
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
6 (1991)   
MOLTRASIO(1)
Londoni Edoardo
7 (962)   
MM SABAUDIA(1)
Selva Federico
8 (809)   
CORGENO SC(1)
Forte Manuel
GARA 137 del 15  Ore 17:08 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 111)
1 (1289)   
SPERANZA(1)
Budicin Matteo
2
 
 
3 (859)   
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Matteo
4 (715)   
IRNO C.C.(1)
Farina Francesco
5
 
 
6 (29)   
LARIO SC(1)
Imperiali Davide
7 (1596)   
BELLAGINA US(1)
Valli Omar
8 (552)   
PIEDILUCO CC(1)
Rosati Flavio
GARA 138 del 15  Ore 17:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1 (1996)   
MOLTRASIO(1)
Moretti Federico
2 (1915)   
ORBETELLO SC(1)
Pallini Lucas
3 (1653)   
CUS BARI(1)
Pinnola Orlando
4 (724)   
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
5 (1398)   
CALDE' SC(1)
Cotugno Lorenzo
6 (1120)   
MILANO SC(1)
Bernardini Leonardo
7 (1551)   
DLF CHIUSI(1)
Barni Cesare
8 (1846)   
ARNO SC(1)
Scatena Edoardo
GARA 139 del 15  Ore 17:16 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 111)
1 (1047)   
ANIENE CC(1)
Attias Giacomo Corrado
2
 
 
3 (1739)   
CUS TORINO(1)
Tarro Genta Matteo
4 (895)   
NAPOLI CC(1)
Giangrande Giuseppe
5
 
 
6 (1617)   
VVF CARRINO(1)
Centonze Nicola
7 (1067)   
LAGOPUSIANO(1)
Galli Brian
8 (757)   
AROLO SC(1)
Beverina Alessandro
GARA 140 del 15  Ore 17:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1 (1847)   
ARNO SC(1)
Viani Tommaso
2 (1654)   
CUS BARI(1)
Quaranta Antonio Bened
3 (2169)   
GIACOMELLI(1)
Bertini Leonardo
4 (2037)   
CERNOBBIO SC(1)
Galli Emanuele
5 (1552)   
DLF CHIUSI(1)
Pedagna Davide
6 (420)   
TELIMAR(1)
Agrusa Vito Maria
7 (1400)   
CALDE' SC(1)
Fortis Mattia
8 (54)   
ESPERIA TO(1)
Ticli Filippo
GARA 141 del 15  Ore 17:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1 (1655)   
CUS BARI(1)
Tomaiuoli Luigi
2 (1282)   
D'ANNUNZIO(1)
Baruffaldi Federico
3 (1401)   
CALDE' SC(1)
Pagano Patrick
4 (841)   
CAVALLINI(1)
Tognarelli Alessandro
5 (1155)   
ARMIDA SC(1)
Sassi Felix
6 (946)   
ROMA CC(1)
Martelli Niccol”
7 (421)   
TELIMAR(1)
Cutietta Antonio
8 (1573)   
DLF CHIUSI(1)
Cioncoloni Simone
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 142 del 15  Ore 17:28 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1 (726)   
LNI SESTRI P(1)
Sella Christian
2 (461)   
BISSOLATI SC(1)
Guindani Nicolas
3 (810)   
CORGENO SC(1)
Norcini Francesco
4 (963)   
MM SABAUDIA(1)
Talocco Christian
5 (1992)   
MOLTRASIO(1)
Nazar Radu
6 (1360)   
GERMIGNAGA(1)
Baggiolini Ermanno
7 (1215)   
ARGUS SC(1)
Mezzina Roberto
8 (1914)   
CUS CATANIA(1)
Sichili Umberto
GARA 143 del 15  Ore 17:32 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 14 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 111)
1 (458)   
BISSOLATI SC(1)
Concari Tommaso
2 (2223)   
FIAMMEGIALLE(1)
Falini Francesco
3 (175)   
LARIO SC(1)
Annoni Federico
4 (324)   
ITALIA CRV(1)
Patricolo Francesco
5 (564)   
LECCO SC(1)
Gandola Luca
6 (484)   
SANTOSTEFANO(1)
Garibaldi Manuel
GARA 144 del 15  Ore 17:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 15 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 111)
1 (922)   
NAPOLI CC(1)
Martorano Marco Pietro
2 (1049)   
ANIENE CC(1)
Paolini Giovanni
3 (745)   
LIGNANO CC(1)
Zaninello Kevin
4 (1643)   
GAVIRATE(1)
Fietta Emanuele
5
 
 
6 (1740)   
CUS TORINO(1)
Bassani Pietro
7 (1811)   
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
GARA 145 del 15  Ore 17:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 38 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (278)   
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Gentile Tatiana
Dipalma Giorgia
Schillaci Beatrice (1)
Caff“ Rebecca
..........................
(1) TELIMAR
2 (210)   
LARIO SC(1)
Corti Giorgia
Lami Carolina
Varisco Elena
Moscatelli Sofia
3 (1053)   
TEVERE REMO(1)
Scorzolini Chiara
Gennaccari Laura
Morana Sara
Iezzi Elena
4 (1742)   
CUS TORINO(1)
Cuffia Elena
Mangia Anna
Zecchini Sofia Isolina
Sacchi Marta
5 (547)   
GAVIRATE(1)
Carollo Lisa(B1)
Costantini Greta Maria
Spirito Aurora
Tamborini Giada
6 (806)   
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Colombo Ilaria
Degan Celeste
Marcon Giada(B1)
GARA 146 del 15  Ore 17:44 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 74)
1 (227)   
MENAGGIO SC(1)
Montini Daniela
2 (1744)   
CUS TORINO(1)
Ferrari Cecilia
3 (832)   
MURCAROLO SS(1)
Carelli Greta
4 (483)   
ERIDANEA SC(1)
Marca Elisa
5 (344)   
ITALIA CRV(1)
Russiello Paola
6 (637)   
PALERMO SC(1)
Naselli Sofia
7 (965)   
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Francesca
8 (1385)   
LARIO SC(1)
Crotti Chiara Luce(B1)
GARA 147 del 15  Ore 17:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 74)
1 (32)   
SILE SC(1)
Colombo Matilde
2 (2159)   
SATURNIA CC(G)
Barini Giulia
3 (551)   
PIEDILUCO CC(1)
Rosignoli Alice
4 (947)   
ROMA CC(1)
Manca Victoria
5 (1039)   
ANIENE CC(1)
Broccolini Silvia
6 (760)   
AROLO SC(1)
Anelli Martina
7 (376)   
CAPRERA SC(1)
Demaria Elena
8 (1467)   
CANNERO SS(1)
Carmine Alessia
GARA 148 del 15  Ore 17:52 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 74)
1 (657)   
TIMAVO SC(1)
Eredita' Greta
2 (1043)   
ANIENE CC(1)
Klinger Bianca
3 (139)   
TULA ELETTRA(1)
Becca Beatrice
4 (2014)   
LA SPORTIVA(1)
Donzelli Asia
5 (1656)   
CUS BARI(1)
Tortorella Alessandra
6 (1485)   
CARATE URIO(1)
Dileo Beatrice
7 (897)   
NAPOLI CC(1)
Liguori Sara
8 (1932)   
CEREA SC(1)
Borfiga Cloe
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 149 del 15  Ore 17:56 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 74)
1 (791)   
MOTO GUZZI(3)
Paruzzi Arianna
2 (988)   
LAURIA CCR(1)
Guarino Virginia
3 (795)   
CANDIA2010(1)
Nuccio Giulia Anna
4 (2158)   
SATURNIA CC(B)
Cannataro Beatrice
5 (1466)   
CANNERO SS(1)
Tipaldi Rachele
6 (1403)   
CALDE' SC(1)
El Achiri Houda
7 (1051)   
TEVERE REMO(1)
Gubbiotti Sara
8 (759)   
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
GARA 150 del 15  Ore 18:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 74)
1 (211)   
LARIO SC(1)
Ciullo Gaia
2 (862)   
FIAMMEGIALLE(1)
Samiec Giulia
3 (1975)   
MOLTRASIO(1)
Vanini Marta
4 (1069)   
LAGOPUSIANO(1)
Testori Petra
5 (1699)   
VELOCIOR1883(1)
Stella Giorgia
6 (1934)   
CEREA SC(3)
Riccio Anna
7 (703)   
IRNO C.C.(1)
Torre Giorgia
GARA 151 del 15  Ore 18:04 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 74)
1 (572)   
LNI BARLETTA(1)
Dimastrochicco Ilaria
2 (1745)   
CUS TORINO(1)
Fanelli Viola Olimpia
3 (789)   
MOTO GUZZI(1)
Danelli Gloria
4 (966)   
MM SABAUDIA(1)
Radu Bianca Francesca1
5 (805)   
CORGENO SC(1)
Da Ros Ester
6 (494)   
MONATE AC(1)
Mascolo Roberta
7 (2192)   
ELPIS GENOVA(1)
Toscano Erica
GARA 152 del 15  Ore 18:08 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 74)
1 (462)   
BISSOLATI SC(1)
Ardigo' Victoria
2 (343)   
ITALIA CRV(1)
Postolati Ilona
3 (863)   
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
4 (482)   
ERIDANEA SC(1)
Beranti Gloria
5 (212)   
LARIO SC(1)
Donatone Francesca
6 (618)   
SAMPIERD SC(1)
Loccisano Asia
7 (1743)   
CUS TORINO(1)
Argiro' Anna
GARA 153 del 15  Ore 18:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 74)
1 (2015)   
LA SPORTIVA(1)
Molinari Anna
2 (702)   
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Marialuce
3 (1933)   
CEREA SC(2)
De Luca Alice
4 (861)   
FIAMMEGIALLE(1)
Ferrieri Manoche Natal
5 (1068)   
LAGOPUSIANO(1)
Perego Anna
6 (389)   
LNIRAPALLO(1)
Chiusani Michela
7 (3)   
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
GARA 154 del 15  Ore 18:16 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 74)
1 (573)   
LNI BARLETTA(1)
Mastrochicco Raffaella
2 (967)   
MM SABAUDIA(1)
Mattia Sara
3 (1850)   
ARNO SC(1)
Campinoti Emma
4 (790)   
MOTO GUZZI(2)
Longhi Carlotta
5 (812)   
CORGENO SC(1)
Sommavilla Sara
6 (1597)   
BELLAGINA US(1)
Stelitano Elena
7 (758)   
AROLO SC(1)
Gianelli Anna
GARA 155 del 15  Ore 18:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 74)
1 (2085)   
POSILLIPO CN(1)
Strazzullo Francesca
2 (896)   
NAPOLI CC(1)
Buonocore Arianna
3 (1812)   
RETICA CAN.(1)
Gianatti Giulia
4 (1041)   
ANIENE CC(1)
Erpini Angelica
5 (448)   
GINNASTICATS(1)
Volponi Chiara
6 (2013)   
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Lucia
7 (138)   
TULA ELETTRA(1)
Rosso Ilenia