FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 156 del 16  Ore 08:00 OTTO Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (538)   
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
Broggi Andrea
Bardelli Souleymane
Cataffo Gabriele
Antonello Stefano
Arioli Francesco
Faravelli Lorenzo
Fietta Nicol“
Gianotti Dario Angelo -Tim.
2 (1330)   
VARESE SC(1)
Parenzan Matteo
Ciotti Lorenzo
Crugnola Alessandro
Macchi Riccardo
Morello Lorenzo
Mazzonetto Tommaso
Demiliani Nicol“
Lancellotti Giacomo
Bertino Luca -Tim.(B2)
3 (2194)   
ELPIS GENOVA(1)
Devoli Andrea
Brissolari Filippo
Chiappini Andrea
Maspero Michele
Muller Enrico
Fascio Lorenzo
Stelitano Gabriele
Molecca Tommaso
Oricoli Pietro -Tim.
4 (1158)   
MILANO SC(1)
Rimoldi Tommaso Federico
Gardesani Roberto
Torzilli Alessandro
Monica Mario
Oliva Riccardo
De Grenet Andrea
Carucci Giacomo
Carro Edoardo
Delvecchio Filippo -Tim.(GR)
GARA 157 del 16  Ore 08:03 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 117)
1 (1668)   
CUS BARI(1)
Fratino Luca
2 (576)   
LNI BARLETTA(1)
Corvasce Daniele
3 (1332)   
VARESE SC(1)
Ghielmi Giacomo
4 (149)   
DLF TREVISO(B)
Fuschi Gianluca
5 (590)   
SAN MINIATO(1)
Calugi Leonardo
6 (1175)   
GARDA SALO'(1)
Ricco' Christopher
7 (690)   
SAVOIA R YC(1)
Bruni Emanuele
8 (1197)   
ARMIDA SC(5)
Ghiazza Edoardo
GARA 158 del 16  Ore 08:06 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 117)
1 (1259)   
DE BASTIANI(1)
Brovelli Leonardo
2 (2168)   
GIACOMELLI(1)
Nuzzo Nencini Carlo Le
3 (113)   
AMICI FIUME(1)
Trinchero Filippo
4 (298)   
ICHNUSA CA(1)
Jammoul Fadi
5 (515)   
CAVALLINI(1)
Olivieri Pietro
6 (1375)   
CORGENO SC(1)
Fumagalli Filippo
7 (1751)   
CUS TORINO(1)
Perracchio Paolo
8 (425)   
TELIMAR(1)
Bianconi Marco
GARA 159 del 16  Ore 08:09 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 117)
1 (1709)   
LIMITE SC(2)
Landi Lorenzo
2 (80)   
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
3 (1993)   
MONATE AC(1)
Franzetti Matteo
4 (11)   
TREMEZZINA(1)
Maesani Alberto
5 (475)   
LNI SIRACUSA(1)
Renato Antonio
6 (1108)   
TEVERE REMO(1)
Gennaccari Giulio
7 (2154)   
SATURNIA CC(R)
Regeni Jacopo
8 (140)   
PADOVA SC(1)
Zocca Gabriele
GARA 160 del 16  Ore 08:12 SINGOLO Cadetti M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 117)
1 (1074)   
BARION CC(1)
Sivo Roberto
2 (691)   
SAVOIA R YC(2)
Buonocore Vincenzo
3 (1176)   
GARDA SALO'(1)
Manf» Alessandro
4 (1867)   
ARNO SC(1)
Noccioli Federico
5 (1293)   
SPERANZA(1)
Carbone Giovanni
6 (1669)   
CUS BARI(1)
Leo Davide
7 (1716)   
MOTO GUZZI(1)
Alippi Gabriele
8 (1580)   
IDROSCALO MI(1)
Bolis Dimitri
GARA 161 del 16  Ore 08:15 SINGOLO Cadetti M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 117)
1 (2022)   
LAGOPUSIANO(1)
Rigamonti Jacopo
2 (1545)   
SAN GIORGIO(1)
Ruggiero Walter
3 (1995)   
MONATE AC(1)
Mikschik Andrea
4 (1159)   
ANIENE CC(1)
Traiola Lauria Edoardo
5 (267)   
ORTIGIA CC(1)
Emanuele Alessandro
6 (1238)   
ROMA CC(1)
Pizzimenti Lorenzo
7 (2155)   
SATURNIA CC(N)
Giglio Nicholas
8 (81)   
ESPERIA TO(1)
Lazzaretto Francesco
GARA 162 del 16  Ore 08:18 SINGOLO Cadetti M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 117)
1 (148)   
DLF TREVISO(A)
Rizzato Isacco
2 (1223)   
ARGUS SC(1)
Martin Kristian
3 (1196)   
ARMIDA SC(4)
Galvagno Francesco
4 (2068)   
STABIA CN(1)
Tevola Antonio
5 (1854)   
BALDESIO(1)
Squercia Jacopo
6 (2129)   
ILVA BAGNOLI(1)
Avemaria Eugenio Vince
7 (1667)   
CUS BARI(1)
Cucci Rocco
8 (1174)   
GARDA SALO'(1)
Soncina Matteo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 163 del 16  Ore 08:21 SINGOLO Cadetti M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 117)
1 (647)   
PALERMO SC(1)
Lombardi Jacopo
2 (1582)   
IDROSCALO MI(1)
Wickram Vimnukthi
3 (2105)   
CEREA SC(3)
Caroppo Tommaso
4 (131)   
FOCE CECINA(1)
Meniconi Alessio
5 (2198)   
ELPIS GENOVA(1)
Tedesco Martino
6 (166)   
LARIO SC(1)
De Bortoli Paolo
7 (1461)   
LUINO SC(1)
Musso Federico
8 (300)   
PRO MONOPOLI(1)
Palma Davide
GARA 164 del 16  Ore 08:24 SINGOLO Cadetti M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 117)
1 (559)   
PIEDILUCO CC(1)
Pauselli Giovanni
2 (332)   
ITALIA CRV(1)
Corace Francesco
3 (1160)   
ANIENE CC(1)
Martignoni Riccardo
4 (2161)   
SATURNIA CC(1)
Castelli Federico
5 (353)   
SEBINO SC(1)
Carizzoni Alberto
6 (82)   
ESPERIA TO(1)
Viecca Francesco
7 (1982)   
MOLTRASIO(1)
Lucini Gabriele
8 (1426)   
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
GARA 165 del 16  Ore 08:27 SINGOLO Cadetti M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 117)
1 (646)   
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
2 (404)   
PONTEDERA SC(1)
Poggi Alfredo Marco
3 (1408)   
CALDE' SC(1)
Bonariva Andrea
4 (25)   
LARIO SC(1)
Annoni Filippo
5 (1581)   
IDROSCALO MI(1)
Siciliano Nicol“
6 (1294)   
SPERANZA(1)
Trutti Daniele
7 (1946)   
CEREA SC(5)
Borfiga Elia
8 (2236)   
VVF MAGGI(1)
Paoletti Luciano
GARA 166 del 16  Ore 08:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 117)
1 (2227)   
D'ALOJA(1)
Betti Cesare
2 (1583)   
IDROSCALO MI(1)
Zappa Michele
3 (2206)   
ELPIS GENOVA(1)
Rota Giacomo
4 (167)   
LARIO SC(1)
Raffa Niccolo'
5 (939)   
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
6 (1750)   
CUS TORINO(1)
Santarella Edoardo Mar
7 (383)   
CAPRERA SC(1)
La Blasca Jacopo
8 (2239)   
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio(AC)
GARA 167 del 16  Ore 08:33 SINGOLO Cadetti M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 117)
1 (1528)   
CARATE URIO(1)
Cornelli Diego
2 (1261)   
DE BASTIANI(3)
Budelli Sebastien Flor
3 (43)   
OLBIA ASD(1)
Bua Mario
4 (1708)   
LIMITE SC(1)
Carboncini Lorenzo
5 (115)   
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
6 (864)   
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Gianluca
7 (34)   
SILE SC(1)
Negro Giacomo
8 (2240)   
CUS CATANIA(1)
Carrubba Tommaso(AC)
GARA 168 del 16  Ore 08:36 SINGOLO Cadetti M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 117)
1 (1194)   
ARMIDA SC(2)
Gollin Edoardo
2 (1553)   
FLORA AC(1)
Bernabei Luca
3 (1704)   
VELOCIOR1883(1)
Scarfi' Michelangelo
4 (774)   
AROLO SC(1)
Peschechera Marco
5 (619)   
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
6 (235)   
MENAGGIO SC(1)
Pedrazzini Giorgio
7 (974)   
MM SABAUDIA(1)
Favero Luigi
8 (2241)   
CUS CATANIA(1)
Portoghese Francesco(AC)
GARA 169 del 16  Ore 08:39 SINGOLO Cadetti M   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 117)
1 (466)   
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
2 (1703)   
VELOCIOR1883(1)
Corsini Alessio
3 (973)   
MM SABAUDIA(1)
Zambellan Fabrizio
4 (773)   
AROLO SC(1)
Strobbe Federico
5 (1193)   
ARMIDA SC(1)
Pappalettera Emilio
6 (598)   
VOLTRI(1)
Polleri Alessandro
7 (533)   
SEBINO SC(1)
Saponaro Elia
GARA 170 del 16  Ore 08:42 SINGOLO Cadetti M   Finale 14 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 117)
1 (775)   
AROLO SC(1)
Castriciano Cristian
2 (2067)   
STABIA CN(1)
Longobardi Catello
3 (1195)   
ARMIDA SC(3)
Gollin Francesco
4 (488)   
SANTOSTEFANO(1)
Cordone Alessandro
5 (2048)   
VELOCIOR1883(1)
Bernab“ Luca
6 (1248)   
ERIDANEA SC(1)
Lorenzetti Tiziano
7 (1555)   
FLORA AC(1)
Zaini Luca Gabriel
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 171 del 16  Ore 08:45 SINGOLO Cadetti M   Finale 15 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 117)
1 (184)   
BARDOLINO CC(1)
Sabaini Sebastiano
2 (1260)   
DE BASTIANI(2)
Mira Leonardo
3 (1813)   
RETICA CAN.(1)
Signorelli Luca
4 (114)   
AMICI FIUME(1)
Bosio Giuliano
5 (516)   
CAVALLINI(1)
Messineo Samuele
6 (41)   
OLBIA ASD(1)
Giua Gabriele
7 (672)   
THECORECAN(1)
Boschetti Valerio
GARA 172 del 16  Ore 08:48 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (1437)   
PULLINO SN(1)
Busatto Giacomo
Carelli Francesco
Cok Lorenzo
Krizman Nicolas
2 (1872)   
ARNO SC(1)
Rocchi Filippo
Repetto Leonardo
Vanni Lorenzo
Aleandri Valerio
3 (1717)   
MOTO GUZZI(1)
Leandri Simone
Leandri Samuele
Micheli Mattia
Meneghini Alessio
4 (1105)   
TEVERE REMO(1)
Balocchi Riccardo
Erba Marco
Riccomini Valerio
Bonotti Andrea
5 (950)   
MM SABAUDIA(1)
Fontanella Michele
D'agostini Stefano
Scarabello Andrea
Maron Krystian Adrian
6 (1968)   
CEREA SC(1)
Garretto Federico
Pinsone Stefano
Munzi Pietro
Zema Niccol“
7 (824)   
CUS FERRARA(1 Misto)
Fiorentini Giovanni
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
Melchionna Hansen Maso (1)
..........................
(1) FIRENZE SC
GARA 173 del 16  Ore 08:51 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 103)
1 (1115)   
TEVERE REMO(1)
Di Pasquale Valerio
Pilon Alessandro
2 (1459)   
LUINO SC(1)
Caria Emanuele
Angeretti Biagio(AC)
3 (1819)   
NAPOLI CC(1)
Ciccarelli Andrea
Fragomeno Luigi
4 (2152)   
SATURNIA CC(F)
Flego Francesco
Clagnaz Tommaso
5 (84)   
ESPERIA TO(1)
Albert Alessandro
Toniato Francesco
6 (1873)   
ARNO SC(1)
Santaguida Andrea
Sardelli Diego
7 (384)   
CAPRERA SC(1)
Ariagno Tommaso
Lazzaro Federico
8 (2136)   
VVF CARRINO(1)
Greco Lorenzo
Guadalupi Gabriele(AC)
GARA 174 del 16  Ore 08:54 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 103)
1 (360)   
THALATTA SC(1)
Nava Carlo
Uccello Goffredo
2 (1296)   
SPERANZA(1)
Maestri Edoardo
Brena Filippo
3 (297)   
ICHNUSA CA(1)
Virdis Bogdan
Vinci Daniel
4 (132)   
FOCE CECINA(1)
Lenzi Marco
Villani Andrea
5 (1983)   
MOLTRASIO(1)
Antonini Agostino
Fasana Nicolo'
6 (1753)   
CUS TORINO(1)
Devalle Edoardo Orazio
Devalle Vittorio Flavi
7 (2069)   
STABIA CN(1)
Caner Davide
Lepre Francesco
8 (141)   
PADOVA SC(1)
Barbiero Luca
Piran Edoardo
GARA 175 del 16  Ore 08:57 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 103)
1 (648)   
PALERMO SC(1)
Ruggieri Luigi
Carone Giovanni
2 (1295)   
SPERANZA(1)
Cullari Marco
Rocchi Emanuele
3 (1707)   
LIMITE SC(1)
Bellucci Lorenzo
Bagnoli Daniele
4 (1752)   
CUS TORINO(1)
Ciavarro Alberto
Ferrero Fausto
5 (1903)   
SANNIO BOSA(1)
Mocci Andrea
Pinna Manuel
6 (979)   
MM SABAUDIA(1)
Raffaello Leonardo
Favero Andrea
7 (1073)   
LAGOPUSIANO(1)
Erba Alessandro
Ragazzoni Enrico
8 (954)   
PESCATE SC(1)
Butti Mattia(AC)
Bertoldini Leonardo
GARA 176 del 16  Ore 09:00 DOPPIO Cadetti M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 103)
1 (168)   
LARIO SC(1)
Albonico Luca
Manzione Andrea
2 (2038)   
CERNOBBIO SC(1)
Pala Josh
Pacifico Filippo
3 (1935)   
ORBETELLO SC(1)
Cappoli Federico
Infetti Tommaso
4 (2086)   
POSILLIPO CN(1)
Pisa Carlo
Testa Pietro
5 (1546)   
SAN GIORGIO(1)
Braidotti Luca
Pinzini Davide
6 (1960)   
CEREA SC(2)
Borla Gabriele
Schieroni Edoardo Gian
7 (1678)   
VELOCIOR1883(1)
Mascolo Daniele
Morvillo Gianmaria
8 (1814)   
RETICA CAN.(1)
Barilani Alex
Bertani Luca
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 177 del 16  Ore 09:03 DOPPIO Cadetti M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 103)
1 (847)   
LNI SAVONA(1 Misto)
Piccardo Giona
Donzella Paolo (1)
..........................
(1) SANTOSTEFANO
2 (83)   
ESPERIA TO(1)
Marostica Matteo
Cencetti Filippo
3 (1111)   
TEVERE REMO(2)
Gaveglia Federico
Franco Francesco
4 (388)   
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Garruccio Martino (1)
Grasso Gabriele
..........................
(1) CAVALLINI
5 (750)   
CASALE SC(1)
Enrico Gabriele(AC)
Allera Riccardo(AC)
6 (1277)   
D'ANNUNZIO(1)
Viani Samuele
Menapace Marco
7 (917)   
NAPOLI CC(1)
Matteo Carola
Trotti Francesco
8 (1331)   
VARESE SC(1)
Pinna Gabriele
Virgilio Massimo Noah
GARA 178 del 16  Ore 09:06 DOPPIO Cadetti M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 103)
1 (444)   
GINNASTICATS(1)
Trocca Matteo
Ceppi Flavio
2 (2218)   
D'ALOJA(1)
Dini Lorenzo
Poggiani Matteo
3 (2070)   
STABIA CN(1)
Pelosio Bruno
Sicignano Giulio
4 (1677)   
VELOCIOR1883(1)
Peghini Marco
Greco Francesco
5 (772)   
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
Dal Bosco Erik
6 (1959)   
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Riccio Pietro
7 (1754)   
CUS TORINO(1)
Bravi Andrea
Occhi Enrico
8 (1984)   
MOLTRASIO(1)
Vanini Simone
Dolcemascolo Andrea
GARA 179 del 16  Ore 09:09 DOPPIO Cadetti M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 103)
1 (1121)   
ANIENE CC(1)
Levitskii Dino
Schettino Roberto
2 (1435)   
PULLINO SN(1)
Cofone Gabriel
Marsi Thomas
3 (718)   
IRNO C.C.(1)
Memoli Matteo
Noschese Alessandro
4 (1148)   
MILANO SC(1)
Galli Stefano
Gilli Incantalupo Piet
5 (2023)   
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Michele France
Gambin Christian
6 (2221)   
CUS FERRARA(1 Misto)
Vicentini Marcello
Polledri Andrea (1)
..........................
(1) VITTORINO SC
7 (2195)   
ELPIS GENOVA(1)
Oricoli Pietro
Gallese Tommaso(AC)
8 (1239)   
ROMA CC(1)
Valensise Edoardo
Hassan Daniel
GARA 180 del 16  Ore 09:12 DOPPIO Cadetti M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 103)
1 (916)   
NAPOLI CC(1)
Tirozzi Lorenzo
La Volpe Paolo
2 (1242)   
ROMA CC(1)
Capoluongo Giuseppe
Tamburini Gabriele
3 (1493)   
ROWING GE(1)
Pinasi Stefano
Dufour Francesco
4 (1276)   
D'ANNUNZIO(1)
Castellini Edoardo
Chimini Giovanni
5 (1386)   
GERMIGNAGA(1)
Piazza Luca
Orizio Fabio(AC)
6 (866)   
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Leonardo
Lo Sordo Giovanni Mari
7 (732)   
CANNOBIO(1)
Iaquinto Luca
Ravini Perelli Pietro
8 (1072)   
BARION CC(1)
Silvestri Marco
Bellomo Giuseppe
GARA 181 del 16  Ore 09:15 DOPPIO Cadetti M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 103)
1 (1962)   
CEREA SC(4)
Bonino Nicola
Albor… Matteo
2 (717)   
IRNO C.C.(1)
Amato Matteo
Belfiore Francesco
3 (2040)   
CERNOBBIO SC(3)
Tosi Riccardo
Fasana Andrea
4 (1787)   
LIGNANO CC(1)
Minin Mattia
Sostero Mattia(AC)
5 (1868)   
PESARO SC(1)
Viscido Lorenzo
Rupoli Monyreach(AC)
6 (1147)   
MILANO SC(1)
Arzoni Kevin
Lee Ruben Jeremy
7 (1818)   
MURCAROLO SS(2)
De Paz Marco
Saldarini Davide
8 (236)   
MENAGGIO SC(1)
Acciaro Aaron
Funghini Giorgio
GARA 182 del 16  Ore 09:18 DOPPIO Cadetti M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 103)
1 (1071)   
LAGOPUSIANO(1)
Castelnuovo Cristian
Spreafico Andrea
2 (978)   
MM SABAUDIA(1)
Zanitti Giacomo
Marchetti Andrea(AC)
3 (426)   
TELIMAR(1)
Carta Emanuele
D'amelio Francesco
4 (2153)   
SATURNIA CC(M)
Vecchiato Jody
Baccigalupi Marcello M
5 (42)   
OLBIA ASD(1)
Pinna Marco
Milia Lorenzo
6 (85)   
ESPERIA TO(1)
Corino Lorenzo
Masoero Davide
7 (1262)   
DE BASTIANI(1)
Rosa Stefano
Barbielli Riccardo
8 (517)   
CAVALLINI(1)
Strazzullo Manuel
Veracini Federico
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 183 del 16  Ore 09:21 DOPPIO Cadetti M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 103)
1 (1241)   
ROMA CC(1)
Minelli Andrea
Tramonti Rocco
2 (1439)   
PULLINO SN(1)
Ozbolt Francesco
Razzetti Tommaso
3 (1855)   
BALDESIO(1)
Rossi Tommaso
Guareschi Mario
4 (1377)   
CORGENO SC(1)
Colombo Pietro
Negretto Pietro
5 (2128)   
ILVA BAGNOLI(1)
Ceccarino Federico
Loreto Martin Pio
6 (335)   
ITALIA CRV(1)
Olariu Emanuel
Pedicini Mattia
7 (620)   
SAMPIERD SC(1)
Carrozzino Luca
Sanna Simone
8 (865)   
FIAMMEGIALLE(1)
Pecoraro Leonardo
Ciardulli Simone
GARA 184 del 16  Ore 09:24 DOPPIO Cadetti M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 103)
1 (1376)   
CORGENO SC(1)
Chiaravalli Marco
Savoldi Stefano
2 (1997)   
MONATE AC(1)
Bertoldi Michele
Timpanaro Alessandro
3 (1240)   
ROMA CC(1)
Kiakoudjouri Leonardo
Pascale Lorenzo
4 (1438)   
PULLINO SN(1)
Bastia Luca
Morando Lorenzo
5 (902)   
URANIA(1 Misto)
Melegari Giovanni (1)
Licatalosi Andrea
..........................
(1) MURCAROLO SS
6 (317)   
LAZIO CC(1)
Bruni Edoardo
Giancontieri Marco
7 (2196)   
ELPIS GENOVA(1)
Rolando Stefano
Tarigo Nicol“(AC)
8 (334)   
ITALIA CRV(1)
Di Francia Giovanni
Zaccaro Emmanuel
GARA 185 del 16  Ore 09:27 DOPPIO Cadetti M   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 103)
1 (2087)   
POSILLIPO CN(1)
Pandolfi Luiz Fernando
Esposito Andrea
2 (836)   
MURCAROLO SS(1)
Boero Andrea
Carelli Luigi
3 (2039)   
CERNOBBIO SC(2)
Pozzi Carlo
Lachugin Maksim
4 (1177)   
GARDA SALO'(1)
Franchi Edoardo
Menozzi Michele
5 (169)   
LARIO SC(1)
Cantaluppi Federico
Testori Matteo Emanuel
6 (1961)   
CEREA SC(3)
Conti Feancesco
Marvin Guido
7 (662)   
TIMAVO SC(1)
Itri Manlio
Murru Valentino
GARA 186 del 16  Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (1278)   
D'ANNUNZIO(1)
Antoniazzi Viola
Zanini Volpi Giorgia
Vinco Giorgia
Ronchi Martina Lucia
2 (540)   
GAVIRATE(1)
Codato Alice
Duke Emily
Mondini Ludovica
Biganzoli Nicole
3 (692)   
SAVOIA R YC(1)
Russo Martina
Picariello Maria Vitto
Cantone Costanza Camil
Provenzano Francesca P(AC)
4 (1119)   
ANIENE CC(1)
Bianchi Giulia
Passoni Livia
Perini Elena
Stratoti Chiara
5 (1971)   
CEREA SC(1)
Cazzola Elettra
Pisanti Marcella
Sciavolino Maria Elena
Zaccaria Elena
6 (200)   
LARIO SC(1)
Cantaluppi Camilla
De Biasio Irene
Zoni Anna
Corti Grace
7 (1431)   
PULLINO SN(1)
Bernobic Virginia
Morrone Elisa
Stefanato Desire'
Vogrig Francesca
GARA 187 del 16  Ore 09:33 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (1122)   
TEVERE REMO(1)
Orsillo Carlotta
Fanciulli Chiara
Paoletti Stefania
Piersanti Emma
2 (2156)   
SATURNIA CC(L)
Mitri Letizia
Bisiani Camilla
Cardoso Maciel Milena
Gottardi Giulia(AC)
3 (771)   
AROLO SC(1)
Riva Vittoria
Perna Giada
Prince Petra
Cortesi Alice(AC)
4 (394)   
SEBINO SC(1)
Afgei Maryam
Vender Marta Maddalena(AC)
Benaglio Lucia(AC)
Polini Beatrice
5 (299)   
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Petrosillo Alice
Cardella Elena (1)
Lenoci Stefania
Cavallaro Beatrice (2)
..........................
(1) TELIMAR
(2) ORTIGIA CC
6 (541)   
GAVIRATE(1)
Dotto Carlotta
Falchero Alice
Luvini Beatrice
Calabrese Vittoria(AC)
7 (522)   
CAVALLINI(1 Misto)
Borriello Giorgia
Ilaria Latinakis (1)
Polisciano Gaia (2)
Reali Greta (3)
..........................
(1) MURCAROLO SS
(2) PONTEDERA SC
(3) LIMITE SC
GARA 188 del 16  Ore 09:36 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (1132)   
MILANO SC(1)
Casella Giulia
Cattaneo Aurora
2 (1755)   
CUS TORINO(1)
Arvizzigno Giulia
Bellis Cecilia
3 (489)   
SANTOSTEFANO(1)
Brunengo Bianca
Calvini Margherita
4 (1769)   
GAVIRATE(1)
Comodo Chiara
Scapolo Irene
5 (910)   
NAPOLI CC(1)
Musilli Maria Vittoria
Carrozza Claudia
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 189 del 16  Ore 09:39 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 98)
1 (1123)   
TEVERE REMO(1)
Crocetti Carlotta
2 (666)   
TIMAVO SC(4)
Prodan Benedetta
3 (1488)   
CANNERO SS(1)
Micotti Roberta
4 (1701)   
VELOCIOR1883(1)
Marsich Milena
5 (77)   
ESPERIA TO(1)
Bogianchino Maria
6 (229)   
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
7 (188)   
BARDOLINO CC(1)
Bazzoni Martina
8 (1600)   
BELLAGINA US(1)
Sancassani Galaxia
GARA 190 del 16  Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 98)
1 (463)   
BISSOLATI SC(1)
Moutaber Aya
2 (21)   
LARIO SC(1)
Longoni Martina
3 (110)   
AMICI FIUME(1)
Orecchia Matilde
4 (1218)   
ARGUS SC(1)
Pellerano Sofia
5 (336)   
ITALIA CRV(1)
Russiello Sara
6 (363)   
THALATTA SC(1)
Scipilliti Sofia
7 (1790)   
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
8 (441)   
GINNASTICATS(1)
Volponi Edda
GARA 191 del 16  Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 98)
1 (440)   
GINNASTICATS(1)
Leone Sofia
2 (1816)   
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
3 (362)   
THALATTA SC(1)
Gemellaro Sarah
4 (1789)   
LIGNANO CC(1)
Bivi Matilde
5 (109)   
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
6 (716)   
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
7 (1999)   
MONATE AC(1)
Crivello Sara
8 (2197)   
ELPIS GENOVA(1)
Cardamone Giulia
GARA 192 del 16  Ore 09:48 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 98)
1 (532)   
D'ALOJA(1)
De Raffaele Matilde
2 (1243)   
ROMA CC(1)
Ottaviani Elena
3 (1862)   
BALDESIO(1)
Manfredini Giulia
4 (1334)   
VARESE SC(1)
Migliori Marta
5 (4)   
TREMEZZINA(1)
Goglia Elena
6 (1458)   
LUINO SC(1)
Frascaroli Sharon
7 (1070)   
BARION CC(1)
Bovio Ilaria
8 (1178)   
GARDA SALO'(1)
Apollonio Arianna
GARA 193 del 16  Ore 09:51 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 98)
1 (318)   
LAZIO CC(1)
Castaldi Elena
2 (621)   
SAMPIERD SC(1)
Caiazzo Elisa
3 (1998)   
MONATE AC(1)
Barili Martina
4 (361)   
THALATTA SC(1)
Bonanno Mariateresa
5 (189)   
BARDOLINO CC(1)
Gatto Annachiara
6 (78)   
ESPERIA TO(1)
Scovazzo Virginia
7 (290)   
ICHNUSA CA(1)
Moi Silvia
8 (1788)   
LIGNANO CC(1)
Benedetti Claudia
GARA 194 del 16  Ore 09:54 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 98)
1 (1526)   
CARATE URIO(1)
Pozzi Zu Ly
2 (980)   
MM SABAUDIA(1)
Vastola Francesca
3 (1859)   
BALDESIO(1)
Pedrola Susanna
4 (575)   
LNI BARLETTA(1)
Tarantino Mariachiara
5 (1828)   
ARNO SC(1)
Del Lucchese Ginevra
6 (1388)   
GERMIGNAGA(1)
Stanganelli Chiara
7 (1718)   
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Chiara
8 (2113)   
SANNIO BOSA(1)
Cossu Giorgia
GARA 195 del 16  Ore 09:57 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 98)
1 (1575)   
IDROSCALO MI(1)
Sirani Eleonora
2 (1244)   
ROMA CC(1)
Menghini Fabiana
3 (1864)   
BALDESIO(1)
Nafti Tayssir
4 (301)   
PRO MONOPOLI(1)
Gentile Adele
5 (5)   
TREMEZZINA(2)
Venini Anna
6 (1406)   
CALDE' SC(1)
Agovino Gaia Giulia
7 (1179)   
GARDA SALO'(2)
Spiazzi Lia
8 (1869)   
PESARO SC(1)
Camargo Nordi Marina
GARA 196 del 16  Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 98)
1 (1976)   
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
2 (57)   
ESPERIA TO(1)
Colla Teresa
3 (1407)   
CALDE' SC(1)
Innocenzi Aurora
4 (1180)   
GARDA SALO'(3)
Soncina Alessia
5 (557)   
PIEDILUCO CC(1)
Claudiani Desiree
6 (143)   
PADOVA SC(1)
Pecchielan Sara
7 (663)   
TIMAVO SC(1)
Cattarin Alice
8 (1715)   
ARMIDA SC(1)
Rotta Anna
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 197 del 16  Ore 10:03 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 98)
1 (1599)   
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
2 (665)   
TIMAVO SC(3)
Mauri Lucia
3 (228)   
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Valentina
4 (1940)   
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
5 (1290)   
SPERANZA(1)
Lanza Anna
6 (76)   
ESPERIA TO(1)
Silvestri Camilla
7 (2042)   
CERNOBBIO SC(2)
Regazzoni Marta
GARA 198 del 16  Ore 10:06 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 98)
1 (2115)   
SANNIO BOSA(1)
Cossu Giulia
2 (1706)   
LIMITE SC(1)
Marconcini Ginevra
3 (1527)   
CARATE URIO(1)
Valli Alessia
4 (981)   
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Carmen
5 (1861)   
BALDESIO(1)
Kercuku Valentina
6 (1129)   
MILANO SC(1)
Sigurdsdottir Noa Taya
7 (1333)   
VARESE SC(1)
Lodi Sofia Ginevra
GARA 199 del 16  Ore 10:09 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 98)
1 (1977)   
MOLTRASIO(1)
Di Gilio Lucia
2 (75)   
ESPERIA TO(1)
Cravero Irene
3 (1424)   
PULLINO SN(1)
Piccoli Sofia
4 (1598)   
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Nicole
5 (2041)   
CERNOBBIO SC(1)
Moreno Lisa
6 (664)   
TIMAVO SC(2)
Cattarin Sara
7 (561)   
PIEDILUCO CC(1)
Virili Maddalena
GARA 200 del 16  Ore 10:12 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 98)
1
 
 
2 (1560)   
SAN GIORGIO(1)
Bertossi Gaia
3 (591)   
SAN MINIATO(1)
Benvenuti Chiara
4 (1757)   
CUS TORINO(1)
Comoglio Alice
5 (1387)   
GERMIGNAGA(1)
Meneghini Laura
6 (2112)   
SANNIO BOSA(1)
Piras Silvana
7 (112)   
AMICI FIUME(1)
Defaveri Celeste
GARA 201 del 16  Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 98)
1 (22)   
LARIO SC(1)
Mossi Serena
2 (1723)   
LNI SESTRI P(1)
Mancuso Alice
3 (1559)   
SAN GIORGIO(1)
Beltramino Chiara
4 (1756)   
CUS TORINO(1)
Nitoj Cristina
5 (2025)   
LA SPORTIVA(1)
Sala Matilde
6 (111)   
AMICI FIUME(1)
Rapalino Adele
7 (1791)   
LIGNANO CC(1)
Mauro Nicole
GARA 202 del 16  Ore 10:18 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1 (157)   
LARIO SC(1)
Colombo Mattia
Crotti Francesco Manae
Seveso Pietro
Ortelli Luca
2 (428)   
TELIMAR(1)
Luzio Gabriele
Rizzo Riccardo
Sergi Davide
Restivo Antonio
3 (1288)   
SPERANZA(1)
Allegrone Andrea
Arpe Daniel
Ferrari Gabriele
Zini Davide
4 (2088)   
POSILLIPO CN(1)
Vecchione Achille
Chierchia Ferdinando
Esposito Pasquale
Gagliotta Emanuele
5 (302)   
PRO MONOPOLI(1)
Sportelli Cosimo
Palmisani Giorgio
Santostasi Gianluca
Ferretti Francesco
6 (225)   
MENAGGIO SC(1)
Cerasuolo Tommaso
Giussani Carlo
Lillia Gioele
Miranda Valenzuela Jes
7 (520)   
CAVALLINI(1 Misto)
Bacci Nicolo'
Cartei Nicholas (1)
Meliani Emanuele
Menicagli Gregorio
..........................
(1) LIMITE SC
GARA 203 del 16  Ore 10:21 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1 (1234)   
ROMA CC(1)
Cal” Alessandro
Sferra Luca
De Cinque Quintili Mat
Silvestri Tommaso
2 (427)   
TELIMAR(2)
Ciaccio Daniele
Mangano Salvatore
Micalizzi Giorgio
Starita Tommaso
3 (1182)   
GARDA SALO'(1)
Apollonio Andrea
Calderara Brando
Distaso Emanuele
Micheli Paolo
4 (1538)   
SAN GIORGIO(1)
Fontebasso Matteo
Dri Marco
Carrara Giacomo
Seravalle Giovanni
5 (406)   
PONTEDERA SC(1)
Filidei Leonardo
Del Corso Cosimo
Mancini Nicola
Bonsignori Lorenzo
6 (156)   
LARIO SC(1)
Avalli Marco
Giannella Davide
Monti Federico
Tasca Michele
7 (1666)   
CUS BARI(1)
Cinquepalmi Christian
Leopardo Enrico
Somma Simone
Trillo Paolo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 204 del 16  Ore 10:24 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1 (1676)   
VELOCIOR1883(1)
Cerri Davide
Landi Francesco
Lia Lorenzo
Rio Giovanni
2 (108)   
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
De Marco Gianmarco
Selvaggi Pietro
Bonetto Filippo
3 (130)   
FOCE CECINA(1)
Pieraccini Elia
Pieraccini Juri
Micchi Luca
Sgherri Tommaso
4 (2043)   
CERNOBBIO SC(1)
Marchi Alessandro
Borgonovo Luca
Pavanelli Pietro
Ghitti Martino
5 (1264)   
PALERMO SC(1 Misto)
Civiletto Angelo Maria
Sabato Gianluca
Marino Manfredi (1)
Puglia Pietro
..........................
(1) LAURIA CCR
6 (1875)   
BALDESIO(1)
Genzini Tommaso
Oneda Pietro Ercole
Lusiardi Matteo
Gregori Paolo
7 (689)   
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giorgio
Gemma Marcello
Sglavo Alessandro
Marino Christian
GARA 205 del 16  Ore 10:27 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1 (867)   
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Jacopo
Candido Thomas
Canciani Jerry
Faedo Jacopo
2 (1131)   
TEVERE REMO(3)
Rodriguez Cullavi Cris
Bozzo Magrini Gabriel
Trusiani Marco
Palombi Lodovico
3 (333)   
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
Vicino Luca
Froncillo Domenico Luc
Crispino Simone
4 (1608)   
SATURNIA CC(A)
Pobega Alessandro
Tommasini Riccardo
Bertocco Lorenzo
Morri Leonardo
5 (1758)   
CUS TORINO(1)
Bardo Fabio
Sassi Lorenzo Andrea
Paskalov Aleksei
Barbieri Luca
6 (1213)   
ARGUS SC(1)
Caprile Lorenzo
Palmieri Daniele
Palombo Matteo
Vinci Stefano
7 (1103)   
ANIENE CC(1)
Fadda Valerio
Suarez Riccardo
Pelizzaro Luca
Caso Gabriele
GARA 206 del 16  Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1 (1492)   
ROWING GE(1)
Veca Lapo
Maryni Alessandro
Zurzolo Riccardo
Carbone Daniele
2 (1128)   
TEVERE REMO(1)
Rompato Tommaso
Teloni Tommaso
Carfagni Filippo
Prifti Daniele
3 (385)   
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Sanso' Antonio
Dequal Simone
Pittro Leonardo
4 (146)   
PADOVA SC(1)
Gasparini Timo
Meneghetti Giovanni An
Piccolo Filippo
Giorio Jacopo
5 (711)   
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
Bottigliero Andrea
Senia Cammarano Pasqua
Delli Carri Giorgio
6 (1102)   
ANIENE CC(1)
Ramoni Mattia
Rocchegiani Giovanni
Bilotta Francesco
Giugliarelli Edoardo
7 (1870)   
PESARO SC(1)
Camargo Nordi Gabriel
Esposti Davide
Magi Francesco
Perlini Lorenzo
GARA 207 del 16  Ore 11:03 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1 (889)   
NAPOLI CC(1)
Ruggiero Salvatore
Esposito Filippo Carlo
Fucci Giulio
Andriani Simone
2 (622)   
SAMPIERD SC(1)
Picco Edoardo
Battistini Matteo
Alfano Nicol“
Vitiello Alessio
3 (1927)   
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Gabriele
De Maria Pietro
Sabatini Giorgio
Sabatini Tommaso
4 (1335)   
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Santini Federico
Gibbs Leonardo
Talaia Alessandro
5 (73)   
ESPERIA TO(1)
Chionetti Federico
Zerbinatti Alberico
Franco Federico
Negro Ferrero Giovanni
6 (1126)   
TEVERE REMO(1)
Longo Tommaso
Sodano Emanuele
Antonioni Raffaele
Di Fausto Francesco
7 (2044)   
CERNOBBIO SC(2)
Gherardi Massimiliano
Greppi Giovanni France
Luraschi Francesco
Rossini Riccardo
GARA 208 del 16  Ore 11:06 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 136)
1 (222)   
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
2 (735)   
LIVORNESI UC(1)
Giusti Jacopo
3 (880)   
NAPOLI CC(1)
Esposito Emanuele
4 (154)   
LARIO SC(1)
Ferrandino Federico Pi
5 (1876)   
ARNO SC(1)
Gadducci Matteo
6 (107)   
AMICI FIUME(1)
Gianni Simone
7 (728)   
CANNOBIO(1)
Bigotta Andrea
8 (1879)   
BALDESIO(1)
Bardelli Thomas
GARA 209 del 16  Ore 11:09 SINGOLO Allievi C M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 136)
1 (1665)   
CUS BARI(1)
Cicinelli Andrea
2 (501)   
MONATE AC(1)
Pasciuti Riccardo
3 (2073)   
STABIA CN(1)
Schettino Christian
4 (623)   
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
5 (1415)   
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
6 (560)   
PIEDILUCO CC(1)
Cappanelli Giacomo
7 (2228)   
CAPRERA SC(1)
Triarico Lorenzo
8 (33)   
SILE SC(1)
Cipolotti Jacopo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 210 del 16  Ore 11:12 SINGOLO Allievi C M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 136)
1 (1584)   
IDROSCALO MI(1)
Malgara Matteo
2 (1460)   
MONTESCUDAIO(1)
Tognarini Duccio James
3 (1245)   
ERIDANEA SC(1)
Massari Leonardo
4 (1094)   
ANIENE CC(1)
Mancinelli Ludovico
5 (1198)   
ARMIDA SC(1)
Pagano Edoardo
6 (1774)   
FIAMMEGIALLE(1)
Meoli Stefano
7 (1457)   
LUINO SC(1)
Filippini Mattia
8 (570)   
LNI BARLETTA(1)
Rizzi Nicola
GARA 211 del 16  Ore 11:15 SINGOLO Allievi C M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 136)
1 (780)   
VVF BILLI(1)
Pupeschi Giulio Maria
2 (1389)   
GERMIGNAGA(1)
Aliverti Simone
3 (1085)   
ANIENE CC(1)
Autino Lorenzo
4 (1106)   
MILANO SC(1)
Lojacono Alessio
5 (1772)   
FIAMMEGIALLE(1)
Chiapponi Jacopo
6 (1924)   
CEREA SC(1)
Angelini Marco
7 (455)   
BISSOLATI SC(1)
Piccioni Alberto Giova
8 (2131)   
ILVA BAGNOLI(1)
Pistone Andrea
GARA 212 del 16  Ore 11:18 SINGOLO Allievi C M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 136)
1 (2090)   
POSILLIPO CN(1)
Russo Antonio
2 (625)   
SAMPIERD SC(1)
Sechi Cristian
3 (438)   
GINNASTICATS(1)
Di Stefano Antonio
4 (1495)   
ROWING GE(1)
Badalato Danil
5 (304)   
PRO MONOPOLI(2)
Perrotta Francesco
6 (68)   
ESPERIA TO(1)
Botticelli Stefano
7 (503)   
MONATE AC(1)
Saito Tommaso
8 (1760)   
CUS TORINO(1)
Spada Andrea
GARA 213 del 16  Ore 11:21 SINGOLO Allievi C M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 136)
1 (315)   
LAZIO CC(1)
Garces Lambert Jordi A
2 (2072)   
STABIA CN(1)
Acanfora Paolo
3 (191)   
BARDOLINO CC(1)
Pasqualini Matteo
4 (1247)   
ERIDANEA SC(3)
Lodi Rizzini Fabio
5 (1280)   
D'ANNUNZIO(1)
Papa Martin
6 (1096)   
ANIENE CC(1)
Zoppi Andrea
7 (1664)   
CUS BARI(1)
Barletta Davide
8 (386)   
CAPRERA SC(1)
Cavallero Gabriele
GARA 214 del 16  Ore 11:24 SINGOLO Allievi C M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 136)
1 (1183)   
GARDA SALO'(1)
Quinzani Stefano
2 (1878)   
BALDESIO(1)
Mattone Rocco Francesc
3 (1083)   
BARION CC(3)
Francolino Gerardo
4 (106)   
AMICI FIUME(1)
Sessa Federico
5 (846)   
LNI SAVONA(1)
Goso Federico
6 (1874)   
ARNO SC(1)
Schettini Valerio
7 (153)   
LARIO SC(1)
Demichelis Eugenio
8 (1236)   
ROMA CC(1)
Galluzzo Tancredi
GARA 215 del 16  Ore 11:27 SINGOLO Allievi C M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 136)
1 (1338)   
VARESE SC(1)
Garbuio Yuri
2 (1076)   
LAGOPUSIANO(1)
Mortari Artem
3 (734)   
AUSONIA SC(1)
Corazza Loris
4 (586)   
SAN MINIATO(1)
Chesi Edoardo
5 (70)   
ESPERIA TO(1)
Rastel Bogin Matteo
6 (1710)   
LIMITE SC(1)
Busoni Edoardo
7 (473)   
LNI SIRACUSA(1)
Formichella Gabriele
8 (708)   
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
GARA 216 del 16  Ore 11:30 SINGOLO Allievi C M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 136)
1 (1925)   
CEREA SC(2)
Borgna Paolo
2 (1773)   
FIAMMEGIALLE(1)
Falanga Mattia Frances
3 (456)   
BISSOLATI SC(1)
Villa Davide
4 (2132)   
ILVA BAGNOLI(2)
Savastano Simone
5 (1456)   
LUINO SC(1)
Busiello Tommaso
6 (1719)   
MOTO GUZZI(1)
Di Grazia Alessandro
7 (1087)   
ANIENE CC(1)
Lupoi Matteo
8 (1623)   
GIACOMELLI(1)
Carmignani Tommaso
GARA 217 del 16  Ore 11:33 SINGOLO Allievi C M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 136)
1 (1542)   
DLF CHIUSI(1)
Laurenti Sebastiano
2 (1712)   
LIMITE SC(3)
Menichetti Matteo
3 (72)   
ESPERIA TO(1)
Bernardi Luca
4 (994)   
LAURIA CCR(1)
Pulichino Edoardo
5 (710)   
IRNO C.C.(1)
Cozzolino Raffaele
6 (1285)   
SPERANZA(1)
Bertagna Giacomo
7 (1590)   
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Daniele
8 (546)   
GAVIRATE(1)
Luraghi Marco
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 218 del 16  Ore 11:36 SINGOLO Allievi C M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 136)
1 (1075)   
LAGOPUSIANO(1)
Galli Cristian
2 (1336)   
VARESE SC(1)
Pavesi Guglielmo
3 (472)   
LNI SIRACUSA(1)
Rizzo Gabriele
4 (1496)   
ROWING GE(2)
Moretti Carlo
5 (69)   
ESPERIA TO(1)
Ghiotti Niccol“
6 (1586)   
NAZARIOSAURO(1)
Forcellini Pietro
7 (2091)   
POSILLIPO CN(1)
Covino Marco
8 (626)   
SAMPIERD SC(1)
Caviglia Riccardo
GARA 219 del 16  Ore 11:39 SINGOLO Allievi C M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 136)
1 (535)   
SEBINO SC(1)
Orsatti Federico
2 (105)   
AMICI FIUME(1)
Filippa Edoardo
3 (1235)   
ROMA CC(1)
Saraceni Valerio
4 (2199)   
ELPIS GENOVA(1)
Feasi Emanuele
5 (1082)   
BARION CC(2)
Tamborrino Luigi
6 (1347)   
GAVIRATE(1)
Novali Niccol“
7 (152)   
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo'
8 (7)   
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
GARA 220 del 16  Ore 11:42 SINGOLO Allievi C M   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 136)
1 (905)   
URANIA(1)
Fossa Riccardo
2 (1713)   
LIMITE SC(4)
Morelli Dario
3 (534)   
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
4 (1549)   
DLF CHIUSI(1)
Taviani Giacomo
5 (1524)   
CARATE URIO(1)
Turchetti Thomas
6 (1344)   
GAVIRATE(1)
Martinoli Andrea
7 (18)   
LARIO SC(1)
Martorana Federico
8 (1081)   
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
GARA 221 del 16  Ore 11:45 SINGOLO Allievi C M   Finale 14 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 136)
1 (1711)   
LIMITE SC(2)
Gaini Giorgio
2 (1589)   
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
3 (1339)   
VARESE SC(1)
Carcano Andrea
4 (709)   
IRNO C.C.(1)
Plastow Mattia
5 (993)   
LAURIA CCR(1)
Oddo Giorgio
6 (71)   
ESPERIA TO(1)
Panariti Pablo
7 (587)   
SAN MINIATO(1)
Dante Riccardo
8 (1780)   
VITTORINO SC(1)
Cioncolini Matteo
GARA 222 del 16  Ore 11:48 SINGOLO Allievi C M   Finale 15 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 136)
1 (129)   
FOCE CECINA(1)
Pieraccini Alessio
2 (881)   
NAPOLI CC(1)
Vigiani Andrea
3 (729)   
CANNOBIO(1)
Gibbert Alexander
4 (1877)   
ARNO SC(1)
Meini Marco
5 (1104)   
MILANO SC(1)
De Franchis Mattia
6 (1514)   
FLORA AC(1)
Visigalli Tiziano Erne
7 (454)   
BISSOLATI SC(1)
Maggi Paolo
8 (1795)   
CANDIA2010(1)
Belletti Gregorio
GARA 223 del 16  Ore 11:51 SINGOLO Allievi C M   Finale 16 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 136)
1 (1416)   
PULLINO SN(1)
Vesnaver Thomas
2 (303)   
PRO MONOPOLI(1)
Console Emanuele
3 (2089)   
POSILLIPO CN(1)
Merlino Andrea
4 (502)   
MONATE AC(1)
Pinciroli Tommaso
5 (67)   
ESPERIA TO(1)
Garbo Matteo
6 (1759)   
CUS TORINO(1)
Carbonatto Edoardo
7 (1303)   
SAN MARCO TS(1)
Gutzerling Gabriel
8 (624)   
SAMPIERD SC(1)
Fontanella Diego
GARA 224 del 16  Ore 11:54 SINGOLO Allievi C M   Finale 17 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 136)
1 (2071)   
STABIA CN(1)
Avvisati Davide
2 (1246)   
ERIDANEA SC(2)
Guarneri Filippo
3 (1279)   
D'ANNUNZIO(1)
Tancredi Visentini
4 (1204)   
ISPRA SC(1)
Commodaro Leonardo
5 (571)   
LNI BARLETTA(1)
Bonacaro Giuseppe
6 (1199)   
ARMIDA SC(2)
Pesce Francesco
7 (1095)   
ANIENE CC(1)
Politano' Tommaso
8 (1815)   
CANDIA2010(1)
Garroni Tommaso
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 225 del 16  Ore 11:57 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1 (1200)   
ARMIDA SC(1)
Bucci Giulia
Gaveglio Anna Bruna
2 (777)   
AROLO SC(1)
Ossola Eva Angela
Benelmir Yasmine
3 (316)   
LAZIO CC(1)
Barrero Bello Angie Pa
Campana Ludovica
4 (209)   
LARIO SC(1)
Biondi Martina
Girola Giulia
5 (407)   
PONTEDERA SC(1)
Menicagli Evelina
Rosi Silvia
6 (1138)   
TEVERE REMO(2)
Angelini Giorgia
Tarsitano Virginia
7 (1342)   
VARESE SC(1)
Coppa Matilde
Bulgheroni Greta
8 (2157)   
SATURNIA CC(I)
Schillani Ilaria
Pahor Benedetta
GARA 226 del 16  Ore 12:00 DOPPIO Allievi C F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1 (1441)   
PULLINO SN(1)
Buzzi Gisella
Verginella Aura
2 (2092)   
POSILLIPO CN(1)
Nugnes Chiara
Panico Viviana
3 (1561)   
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
Di Odoardo Martina
4 (1761)   
CUS TORINO(1)
Lee Rebecca
Pugno Beatrice
5 (778)   
AROLO SC(1)
Tirelli Sophia Gioia
Bernardi Nicla
6 (1141)   
TEVERE REMO(3)
Vilani Valentina
Macina Maria Vittoria
7 (1109)   
MILANO SC(1)
Bonfanti Martina
Fragiacomo Elena Sofia
8 (1626)   
GIACOMELLI(1)
Carmignani Giulia
Morena De Luca Picione
GARA 227 del 16  Ore 12:03 DOPPIO Allievi C F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1 (251)   
CERRO SPORT(1)
Paroli Maite
Minotti Viola
2 (1889)   
SANNIO BOSA(1)
Maida Giulia
Arseni Martina
3 (1885)   
BALDESIO(1)
Beduschi Giovanna
Msolli Noure Elhouga G
4 (1097)   
ANIENE CC(1)
Curini Chiara
Ferrara Susanna
5 (886)   
NAPOLI CC(1)
Bisante Giovanna
Valentino Rita
6 (707)   
IRNO C.C.(1)
Guadagno Marina
Bottigliero Roberta
7 (1112)   
MILANO SC(1)
Imparato Maria Vittori
Modanesi Matilde
8 (1614)   
SAMPIERD SC(1)
Cespi Ilaria Adriana
Graci Viviana
GARA 228 del 16  Ore 12:06 DOPPIO Allievi C F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1 (2200)   
ELPIS GENOVA(1)
Luppi Alice
Scionico Raissa
2 (1378)   
CORGENO SC(1)
Carolo Giodi Maria
Gallisto Beatrice
3 (253)   
CERRO SPORT(1)
D'alessio Valentina
Dossena Bianca
4 (1237)   
ROMA CC(1)
Cutini Susanna
Miarelli Elisa
5 (1184)   
GARDA SALO'(1)
Bertanza Ilaria
Tonoli Matilde
6 (926)   
PESCATE SC(1)
Frigerio Matilde
Baggioli Lucrezia
7 (887)   
NAPOLI CC(1)
Dubbio Giulia
Tortora Alessandra
GARA 229 del 16  Ore 12:09 DOPPIO Allievi C F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1 (888)   
NAPOLI CC(3)
Leyla Pansuto
Rummolo Giorgia
2 (1557)   
MOLTRASIO(1)
Piffaretti Elisabetta
Uleri Matilde
3 (1379)   
CORGENO SC(1)
Marcon Elisa
Marini Sofia
4 (1497)   
ROWING GE(1)
Zoccheddu Marta
Sotgia Martina
5 (1570)   
IDROSCALO MI(1)
Buonopane Emanuela
Taverna Matilde
6 (1341)   
VARESE SC(1)
Lazhar Noa'
Pedroli Nicole
7 (1135)   
TEVERE REMO(1)
Cappelli Flavia
Cignitti Beatrice
GARA 230 del 16  Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 55)
1
 
 
2 (1921)   
CEREA SC(1)
Luccoli Irma
3 (507)   
CAVALLINI(1)
Bruno Martina
4 (243)   
LNI BARLETTA(1)
Chisena Federica
5 (1529)   
SAN GIORGIO(1)
Marvucic Benedetta
6 (592)   
SAN MINIATO(1)
Gallucci Victoria
7
 
 
8 (450)   
BISSOLATI SC(1)
Frugoni Rebecca
GARA 231 del 16  Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 55)
1 (1384)   
GERMIGNAGA(1)
Righi Beatrice
2 (1792)   
LIGNANO CC(1)
Venudo Jessie
3 (1201)   
ARMIDA SC(1)
Galvagno Chiara
4 (408)   
PONTEDERA SC(1)
Poggi Chiara Stella
5 (1098)   
ANIENE CC(1)
Chichierchia Gaia
6 (429)   
TELIMAR(1)
Aronica Vittoria
7
 
 
8 (1762)   
CUS TORINO(1)
Maraio Camilla
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 232 del 16  Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 55)
1 (437)   
GINNASTICATS(1)
Crnogorac Martina
2 (2130)   
ILVA BAGNOLI(1)
Carrabba Carla
3 (506)   
CAVALLINI(1)
De Martino Veronica
4 (2201)   
ELPIS GENOVA(1)
Rimassa Sara
5 (104)   
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Anna
6 (1411)   
PULLINO SN(1)
Lubiana Anastasia
7 (644)   
PALERMO SC(1)
Shimmenti Alessia
8 (1)   
TREMEZZINA(1)
Bellosi Carlotta
GARA 233 del 16  Ore 12:21 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 55)
1 (987)   
MM SABAUDIA(1)
Caprara Giorgia
2 (306)   
PRO MONOPOLI(2)
Nucci Giorgia
3
 
 
4 (837)   
MURCAROLO SS(1)
Carbone Alessia
5 (1281)   
D'ANNUNZIO(1)
Polini Alessia Maria
6 (1882)   
ARNO SC(1)
Friberg Eva
7 (1523)   
CARATE URIO(1)
Torri Maria
GARA 234 del 16  Ore 12:24 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 55)
1 (1078)   
BARION CC(1)
Ranieri Martina
2 (39)   
OLBIA ASD(1)
Serra Carlotta
3 (2045)   
CERNOBBIO SC(1)
Re Amanda
4 (1077)   
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Elena
5 (596)   
VOLTRI(1)
Rossi Adelaide
6 (1871)   
PESARO SC(1)
Pierleoni Gloria
7 (15)   
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
GARA 235 del 16  Ore 12:27 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 55)
1 (1380)   
CORGENO SC(1)
Ciura Chiara
2 (1700)   
VELOCIOR1883(1)
Pecunia Giada
3 (208)   
LARIO SC(1)
Girola Alice
4 (1817)   
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
5 (305)   
PRO MONOPOLI(1)
Cellie Giorgia
6 (1881)   
ARNO SC(1)
Cuzzocrea Emma
7 (869)   
FIAMMEGIALLE(1)
Marchesini Sara
GARA 236 del 16  Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 55)
1 (667)   
THECORECAN(1)
Costantini Giorgia
2 (1080)   
BARION CC(2)
Renna Nina Diessica Ja
3 (1263)   
DE BASTIANI(1)
Monteggia Caterina
4 (2126)   
SANNIO BOSA(1)
Romano Alessia
5 (1079)   
LAGOPUSIANO(1)
Busi Lucrezia
6 (390)   
LNIRAPALLO(1)
Maccaferri Lisa
7 (207)   
LARIO SC(1)
Albonico Kelly Alejand
GARA 237 del 16  Ore 12:33 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 55)
1 (375)   
CAPRERA SC(1)
Salamano Orsola
2 (1705)   
LIMITE SC(1)
Benigni Francesca
3 (1763)   
CUS TORINO(1)
Rossomando Sofia
4 (1782)   
VITTORINO SC(1)
Gamaleri Sofia
5 (1099)   
ANIENE CC(1)
Albanese Emma
6 (1396)   
CALDE' SC(1)
Vecchio Giulia
7 (1682)   
LIMITE SC(1)
Cecchi Caterina
GARA 238 del 16  Ore 12:36 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 88)
1 (1161)   
MILANO SC(1)
Gilardoni Mattia
2 (358)   
LARIO SC(1)
Martucci Simone
3 (874)   
FIAMMEGIALLE(1)
Gesmundo Devid
4 (969)   
MM SABAUDIA(1)
Fiori Lorenzo
5 (526)   
VVF BILLI(1)
De Pasquale Mattia Ale
6 (1190)   
GARDA SALO'(1)
Gavarini Leonardo
7 (643)   
PALERMO SC(1)
Giambanco Benedetto
8 (2002)   
MONATE AC(1)
Parolini Tommaso
GARA 239 del 16  Ore 12:39 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 88)
1 (1221)   
ROMA CC(1)
Ambrogi Marcello
2 (340)   
ITALIA CRV(1)
Capolupo Gabriele
3 (2064)   
STABIA CN(1)
Caiazzo Pasquale Pio
4 (281)   
PRO MONOPOLI(3)
Palmisani Giacomo
5 (135)   
PADOVA SC(1)
Pilotto Alessandro
6 (1605)   
SAMPIERD SC(1)
Guidi-colombi Morgan
7 (721)   
IRNO C.C.(1)
Riccardi Jorge Carlo
8 (1455)   
LUINO SC(1)
Cambianica Manuel
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 240 del 16  Ore 12:42 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 88)
1 (1224)   
ROMA CC(1)
Cosentino Blasco Pugli
2 (377)   
CAPRERA SC(1)
Andolfi Tommaso
3 (1748)   
CUS TORINO(1)
Raimondi Matteo
4 (1607)   
SAMPIERD SC(1)
Sassos Davide
5 (1659)   
CUS BARI(1)
De Benedictis Andrea
6 (2098)   
POSILLIPO CN(1)
Saggese Mattia
7 (1852)   
ARNO SC(1)
Carrara Francesco
8 (1554)   
SAN GIORGIO(1)
Marvucic Josef Giorgio
GARA 241 del 16  Ore 12:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 88)
1 (1362)   
MILANO SC(1)
De Franchis Nicol“
2 (921)   
NAPOLI CC(1)
Longo Lorenzo
3 (1908)   
CUS CATANIA(1)
Lo Vullo Benito
4 (1345)   
VARESE SC(1)
Maineri Cristian
5 (1249)   
ERIDANEA SC(1)
Thiaw Aliou
6 (359)   
LARIO SC(1)
Bernardi Tommaso
7 (875)   
FIAMMEGIALLE(1)
Lambiase Diego
8 (1055)   
ANIENE CC(1)
Baiani Tommaso
GARA 242 del 16  Ore 12:48 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 88)
1 (1853)   
ARNO SC(1)
Devine Samuel
2 (1225)   
ROMA CC(1)
Rivera Filippo
3 (117)   
MENAGGIO SC(1)
Cranchi Leonardo
4 (797)   
CANDIA2010(1)
Tosatto Matteo
5 (378)   
CAPRERA SC(1)
Nigro Baraing Tommaso
6 (747)   
LIGNANO CC(1)
Cicutin Lorenzo
7 (1093)   
BARION CC(1)
Loconsole Daniele
8 (1631)   
GIACOMELLI(1)
De Luca Picione Nico
GARA 243 del 16  Ore 12:51 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 88)
1 (66)   
ESPERIA TO(1)
Canargiu Francesco
2 (118)   
MENAGGIO SC(1)
Giussani Martino
3 (1632)   
GIACOMELLI(1)
Finocchio Cesare
4 (2016)   
VVF MAGGI(1)
Bufarini Leonardo
5 (1226)   
ROMA CC(1)
Micangeli Emanuele
6 (1724)   
CUS FERRARA(1)
Maranini Federico
7 (379)   
CAPRERA SC(1)
Romano Ludovico
8 (580)   
LIVORNESI UC(1)
Magagnini Alberto
GARA 244 del 16  Ore 12:54 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 88)
1 (2000)   
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
2 (2171)   
ROWING GE(1)
Loiacono Gabriele
3 (13)   
LARIO SC(1)
Gatti Gianluca
4 (581)   
LIVORNESI UC(1)
Giarola Gabriele Giuse
5 (1633)   
GIACOMELLI(1)
Galletti Diego
6 (295)   
ICHNUSA CA(1)
Cadau Michele
7 (1390)   
GERMIGNAGA(1)
Darino Luca
8 (1593)   
BELLAGINA US(1)
Sironi Andrea
GARA 245 del 16  Ore 12:57 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 88)
1 (2001)   
MONATE AC(1)
Cervellin Filippo
2 (873)   
FIAMMEGIALLE(1)
Bertazzoli Marco
3 (968)   
MM SABAUDIA(1)
De Bellis Gianluca
4 (1391)   
GERMIGNAGA(1)
Orizio Davide
5 (180)   
LARIO SC(1)
Orlandi Leonardo
6 (766)   
AROLO SC(1)
Marchetti Christian
7 (589)   
SAN MINIATO(1)
Matteoni Luca
8 (1592)   
BELLAGINA US(1)
Valli Matteo
GARA 246 del 16  Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 88)
1 (136)   
PADOVA SC(1)
Sinigaglia Riccardo
2 (1747)   
CUS TORINO(1)
Giraudo Lorenzo Moussa
3 (1606)   
SAMPIERD SC(1)
Loccisano Luca
4 (449)   
GINNASTICATS(1)
Viti Fabio
5 (282)   
PRO MONOPOLI(4)
Recchiuto Fabiano
6 (1658)   
CUS BARI(1)
Cucci Carlo
7 (1222)   
ROMA CC(1)
Vidoli Federico
8 (254)   
CERRO SPORT(1)
Frigo Andrea
GARA 247 del 16  Ore 13:03 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 88)
1 (187)   
BARDOLINO CC(1)
Bazzoni Francesco
2 (1346)   
VARESE SC(1)
Cinquantini Tommaso
3 (673)   
THECORECAN(1)
Nalesso Leonardo
4 (1609)   
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Cristian
5 (719)   
IRNO C.C.(1)
Cozzolino Lucio
6 (924)   
NAPOLI CC(1)
Fragomeno Fabrizio
7 (279)   
PRO MONOPOLI(1)
Lopedote Gabriele
8 (255)   
CERRO SPORT(1)
Frigo Marco
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 248 del 16  Ore 13:06 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 88)
1 (337)   
ITALIA CRV(1)
Parisi Aniello
2 (194)   
BARDOLINO CC(1)
Sabaini Giosue
3 (1219)   
ROMA CC(1)
Ferreri Leonardo
4 (280)   
PRO MONOPOLI(2)
Maiellaro Paolo
5 (1544)   
FLORA AC(1)
Pini Leonardo
6 (1348)   
VARESE SC(1)
Maroni Mathias
7 (720)   
IRNO C.C.(1)
Garofalo Giuseppe
8 (2017)   
VVF MAGGI(1)
Bufarini Riccardo
GARA 249 del 16  Ore 13:09 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 131)
1 (527)   
VVF BILLI(1)
Pratelli Nicola
2 (661)   
TIMAVO SC(2)
Zennaro Mattia
3 (1564)   
FLORA AC(1)
Avino Stefano
4 (1061)   
ANIENE CC(1)
Paolini Giovanni
5 (339)   
ITALIA CRV(1)
Patricolo Francesco
6 (1484)   
CANNERO SS(1)
Grignaschi Matteo
7 (1611)   
BELLAGINA US(1)
Valli Omar
8 (1801)   
RETICA CAN.(1)
Bertani Davide
GARA 250 del 16  Ore 13:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 131)
1 (338)   
ITALIA CRV(1)
Savini Gianluca
2 (769)   
AROLO SC(1)
Addamo Giacomo
3 (1059)   
ANIENE CC(1)
Attias Giacomo Corrado
4 (1937)   
ORBETELLO SC(1)
Pallini Lucas
5 (1480)   
CANNERO SS(1)
Caretti Stefano
6 (120)   
MENAGGIO SC(1)
Riggi Rocco
7 (1956)   
MOLTRASIO(1)
Moretti Federico
8 (660)   
TIMAVO SC(1)
Guadalupi Andrea
GARA 251 del 16  Ore 13:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 131)
1 (928)   
PESCATE SC(1)
Comi Luca Luigi
2 (2220)   
D'ALOJA(1)
Colucci Andrea
3 (380)   
CAPRERA SC(1)
Benedicenti Francesco
4 (767)   
AROLO SC(1)
Beverina Alessandro
5 (1954)   
MOLTRASIO(1)
Nazar Radu
6 (46)   
OLBIA ASD(1)
Sini Lorenzo
7 (2099)   
POSILLIPO CN(1)
Marinelli Adriano
8 (2208)   
SATURNIA CC(2)
Bordeinii Eric
GARA 252 del 16  Ore 13:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 131)
1 (714)   
IRNO C.C.(1)
D'acunto Mario
2 (1302)   
SAN MARCO TS(1)
Goyeneche Dyango
3 (876)   
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Matteo
4 (2020)   
LA SPORTIVA(1)
Verga Alberto
5 (469)   
BISSOLATI SC(1)
Concari Tommaso
6 (1393)   
GERMIGNAGA(1)
Mazzardis Erwin
7 (998)   
LAURIA CCR(1)
Gioia Giuseppe
8 (1662)   
CUS BARI(1)
Quaranta Antonio Bened
GARA 253 del 16  Ore 13:21 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 131)
1 (2016)   
VVF MAGGI(1)
Bufarini Leonardo(B1)
2 (1663)   
CUS BARI(1)
Tomaiuoli Luigi
3 (1250)   
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
4 (799)   
CANDIA2010(1)
Addabbo Matteo
5 (748)   
LIGNANO CC(1)
Zaninello Kevin
6 (1394)   
GERMIGNAGA(1)
Silvestri Alex
7 (470)   
BISSOLATI SC(1)
Guindani Nicolas
8 (688)   
SAVOIA R YC(1)
Capezza Renato
GARA 254 del 16  Ore 13:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 131)
1 (1349)   
VARESE SC(1)
Avanti Mattia
2 (1613)   
SAMPIERD SC(1)
Rasore Fabrizio
3 (26)   
LARIO SC(1)
Tenore Roberto
4 (1621)   
VVF CARRINO(2)
Maselli Mattia
5 (474)   
LNI SIRACUSA(1)
Ambrogio Francesco
6 (1443)   
CALDE' SC(1)
Cozzi Filippo
7 (674)   
THECORECAN(1)
Mari Filippo
8 (1987)   
CEREA SC(1)
Di Lernia Simone
GARA 255 del 16  Ore 13:27 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 131)
1 (1192)   
GARDA SALO'(2)
Tagliani Francesco
2 (1569)   
FLORA AC(1)
Mari Giacomo
3 (817)   
CORGENO SC(1)
Capitanio Tiziano
4 (1635)   
GIACOMELLI(1)
Bertini Leonardo
5 (1232)   
ROMA CC(1)
Martelli Niccol”
6 (287)   
PRO MONOPOLI(2)
Perrella Giovanni
7 (2167)   
ROWING GE(1)
Schiavi Gabriele
8 (1086)   
LAGOPUSIANO(1)
Galli Brian
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 256 del 16  Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 131)
1 (1620)   
VVF CARRINO(1)
Centonze Nicola
2 (923)   
NAPOLI CC(1)
Brandi Emmanuel
3 (1395)   
GERMIGNAGA(1)
Mancuso Tommaso
4 (1284)   
SPERANZA(1)
Budicin Matteo
5 (2017)   
VVF MAGGI(1)
Bufarini Riccardo(B1)
6 (471)   
BISSOLATI SC(1)
Ruzzi Michael
7 (1251)   
ERIDANEA SC(2)
El Ghadifi Zakaria
8 (727)   
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
GARA 257 del 16  Ore 13:33 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 131)
1 (1257)   
DE BASTIANI(1)
Rosa Andrea
2 (102)   
AMICI FIUME(1)
Gattino Giovanni
3 (1202)   
ARMIDA SC(1)
Sassi Felix
4 (1952)   
MOLTRASIO(1)
Cucchi Riccardo
5 (128)   
FOCE CECINA(1)
Massa Filippo
6 (1351)   
VARESE SC(1)
Longhi Lorenzo
7 (28)   
LARIO SC(1)
Imperiali Davide
8 (2065)   
STABIA CN(1)
Somma Ernesto
GARA 258 del 16  Ore 13:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 131)
1 (86)   
ESPERIA TO(1)
Ticli Filippo
2 (556)   
PIEDILUCO CC(1)
Rosati Flavio
3 (1622)   
VVF CARRINO(3)
Palazzo Matteo
4 (1444)   
CALDE' SC(1)
Sansone Raffaele Franc
5 (1350)   
VARESE SC(1)
Nieddu Alessandro
6 (487)   
SANTOSTEFANO(1)
Garibaldi Manuel
7 (675)   
THECORECAN(1)
Selvatici Riccardo
8 (27)   
LARIO SC(1)
Girardi Nicolo'
GARA 259 del 16  Ore 13:39 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 131)
1 (982)   
ISPRA SC(1)
Iaconianni Marco
2 (1088)   
LAGOPUSIANO(1)
Conti Jacopo
3 (715)   
IRNO C.C.(1)
Farina Francesco
4 (2019)   
LA SPORTIVA(1)
Boleso Angelo
5 (1661)   
CUS BARI(1)
Pinnola Orlando
6 (996)   
LAURIA CCR(1)
Barraja Riccardo
7 (468)   
BISSOLATI SC(1)
Pini Gianluca
8 (1914)   
CUS CATANIA(1)
Sichili Umberto
GARA 260 del 16  Ore 13:42 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 131)
1 (1258)   
DE BASTIANI(2)
Piazza Christian
2 (2207)   
SATURNIA CC(1)
Carboni Massimo
3 (1953)   
MOLTRASIO(1)
Londoni Edoardo
4 (2066)   
STABIA CN(1)
Del Forno Giovanni
5 (1749)   
CUS TORINO(1)
Siletto Edoardo Saveri
6 (198)   
LARIO SC(1)
Annoni Federico
7 (103)   
AMICI FIUME(1)
Leone Nathan Ettore
8 (2235)   
BARDOLINO CC(1)
Brighenti Pietro
GARA 261 del 16  Ore 13:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 131)
1 (1231)   
ROMA CC(1)
Cefaly Antonio
2 (1568)   
FLORA AC(1)
Lanzoni Giovanni
3 (2166)   
MILANO SC(1)
Manusardi Rocco
4 (1191)   
GARDA SALO'(1)
Francinelli Nicola
5 (286)   
PRO MONOPOLI(1)
Maccuro Cosimo
6 (1500)   
ROWING GE(1)
Rebaudebgo Leonardo
7 (1084)   
LAGOPUSIANO(1)
Caldara Manuel
8 (430)   
TELIMAR(1)
Cacace Ugo
GARA 262 del 16  Ore 13:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 14 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 131)
1 (1802)   
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
2 (536)   
SEBINO SC(1)
Polini Paolo
3 (2137)   
SANNIO BOSA(1)
Ruggiu Gabriele
4 (839)   
MURCAROLO SS(1)
Melegari Guglielmo
5 (1062)   
ANIENE CC(1)
Piazzolla Gabriele
6 (1565)   
FLORA AC(1)
Benedusi Amedeo
7 (1089)   
BARION CC(1)
Capone Francesco
GARA 263 del 16  Ore 13:51 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 15 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 131)
1 (768)   
AROLO SC(1)
Allocchio Mattia
2 (929)   
PESCATE SC(1)
Manzoni Michele
3 (2100)   
POSILLIPO CN(1)
Piovesana Davide Salva
4 (294)   
ICHNUSA CA(1)
Pischedda Matteo
5 (1955)   
MOLTRASIO(1)
Saldarini Danil
6 (2209)   
SATURNIA CC(E)
Rivierani Erik
7 (381)   
CAPRERA SC(1)
Previati Lorenzo
8 (1785)   
VITTORINO SC(1)
Zermani Martino
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 264 del 16  Ore 13:54 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 16 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 131)
1 (1803)   
RETICA CAN.(1)
Fersini Daniele
2 (2138)   
SANNIO BOSA(1)
Marras Giacomo
3 (1567)   
FLORA AC(1)
Fogazzi Matteo
4 (1230)   
ROMA CC(1)
Calisi Lapo Stefano
5 (840)   
MURCAROLO SS(2)
Giordano Stefano Giaco
6 (1720)   
MOTO GUZZI(1)
Guitto Iacopo
7 (2230)   
BARION CC(1)
Leonetti Giancarlo
GARA 265 del 16  Ore 13:57 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 17 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 131)
1 (1422)   
PULLINO SN(1)
Parovel Nicol“
2 (431)   
TELIMAR(1)
Cassarņ Roberto
3 (1784)   
VITTORINO SC(1)
Perugino Tommaso
4 (1181)   
ANIENE CC(1)
Liguori Renato
5 (1913)   
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
6 (2234)   
BARDOLINO CC(1)
Zerbini Damiano
7 (1282)   
D'ANNUNZIO(1)
Baruffaldi Federico
GARA 266 del 16  Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi B1 M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (1883)   
ARNO SC(1)
Martelli Andrea
Simoni Tommaso
Fedeli Samuel
Rosa Andrea
2 (737)   
GAVIRATE(1)
Bagatin Edoardo
Allini Matino
Zuccarini Andrea
Caresano Giacomo
3 (1931)   
ORBETELLO SC(1)
Marini Giordano
Lunghi Alessio
Pallini Paolo
Costanzo Filippo
4 (2096)   
POSILLIPO CN(1)
Vecchione Emilio
Caccese Federico
Sole Ciro
Chinese Carlo
GARA 267 del 16  Ore 14:03 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1 (2005)   
MONATE AC(1)
Maretti Carlo Roland
Montagna Giacomo
Sangalli Matte Dante
Vergori Andrea
2 (801)   
GAVIRATE(1)
Fietta Emanuele
Introini Alessio
Martinoia Matteo
Beluffi Riccardo(B1)
3 (512)   
CAVALLINI(1)
Tognarelli Alessandro
Garruccio Francesco
Olivieri Giona
Calvani Francesco
4 (1352)   
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
Bertino Luca
Lenderking Barnabe
Ossola Lorenzo
5 (1116)   
ANIENE CC(1)
Emanuele Nicolo'
Favi Paolo
Piazzolla Francesco
Paluzzi Davide
6 (1233)   
ROMA CC(1)
Siniscalchi Tiziano
Caropreso Giacomo
Vivaldi Matteo
Pasquazi Eugenio
7 (2205)   
ELPIS GENOVA(1)
Poggi Francesco
Crucioli Martino
Picatto Alessio
Botta Matteo
8 (433)   
TELIMAR(2)
Massa Edoardo
Sardo Mattia
Ragonese Mattia
Schillaci Andrea(B1)
GARA 268 del 16  Ore 14:06 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1 (1383)   
GERMIGNAGA(1)
Baggiolini Ermanno
Caru' Lorenzo
Natuzzi Mirko
Boneschi Andrea
2 (2046)   
CERNOBBIO SC(1)
Selva Marco
Canclini Michelangelo
Vilanon Yann(B1)
Gandola Niccolo'(B1)
3 (1764)   
CUS TORINO(1)
Mascherin Jacopo
Tarro Genta Matteo
Aprile Emiliano
Bassani Pietro
4 (432)   
TELIMAR(1)
Agrusa Vito Maria
Aric“ Francesco
Cutietta Antonio
Vallone Marco
5 (2204)   
ELPIS GENOVA(1)
Silvatici Matteo
Crivello Matteo(B1)
Gilioli Federico
Tintis Alessandro
6 (1113)   
ANIENE CC(1)
De Castro Thorn Alcara
Piccinin Riccardo
Bilotta Tommaso
De Felice Jacopo
7 (632)   
SAMPIERD SC(1 Misto)
Sella Christian (1)
Reasso Lorenzo
Santini Andrea
Martucci Mattia
..........................
(1) LNI SESTRI P
8 (984)   
MM SABAUDIA(1 Misto)
Triunfo Mario (1)
Talocco Christian
Selva Federico
Zanitti Nicol“
..........................
(1) LAZIO CC
GARA 269 del 16  Ore 14:09 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1 (904)   
NAPOLI CC(2)
Cirella Andrea
Strazzullo Bruno
Pagano Ciro(B1)
Giangrande Giuseppe
2 (1886)   
ARNO SC(1)
Silvestri Alessandro
Teloni Zeno(B1)
Giannessi Davide(B1)
Viani Tommaso
3 (825)   
CUS FERRARA(1 Misto)
Rasoli Lorenzo (1)
Dinardo Luca
Gallucci Marco(B1)
Pagano Tommaso
..........................
(1) FIRENZE SC
4 (1887)   
BALDESIO(1)
Contardi Giacomo
Gregori Matteo
Gregorio Loris
Pedroni Riccardo
5 (870)   
FIAMMEGIALLE(1)
Frainetti Marco
Cicerano Stefano
Magherini Flavio
Falini Francesco
6 (1405)   
CALDE' SC(1)
Bonora Jonathan
Cotugno Lorenzo
Fortis Mattia
Pagano Patrick
7 (2203)   
ELPIS GENOVA(1)
Raffetti Giorgio
Cogliolo Giorgio
Bruno Pietro
Secchi Giuseppe
8 (74)   
ESPERIA TO(1)
Melgara Gregorio
Cascini Ludovico
Barbavara Giacomo
Massaro Francesco
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 270 del 16  Ore 14:12 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 31)
1 (1127)   
MILANO SC(1)
Guccione Vasco
Dal Pont Guglielmo
Purin Olmo
Bernardini Leonardo
2 (1381)   
CORGENO SC(1)
Forte Manuel
Gallisto Giacomo
Norcini Francesco
Zanon Gabriele
3 (1884)   
ARNO SC(1)
Tucci Giordano
Paolicchi Nicola
Scatena Edoardo
Montella Lorenzo
4 (1939)   
CEREA SC(1)
Conti Alberto Oliviero
Munzi Cesare
Nicosia Tommaso
Belforte Alessandro
5 (174)   
LARIO SC(1)
Cassani Pietro(B1)
Girola Luca(B1)
Quadranti Amedeo
Cattaneo Sfardini Luca
6 (2216)   
D'ALOJA(1)
Morellini Leonardo
Aloe Luigi
Poggiani Marco
Colucci Lorenzo
7 (903)   
NAPOLI CC(1)
Melluso Ciro
Cella Claudio
Davino Lorenzo
Martorano Marco Pietro
GARA 271 del 16  Ore 14:15 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (1501)   
CARATE URIO(1)
Schincariol Melissa
Schincariol Samantha
2 (1357)   
LARIO SC(1)
Zoni Lea
Crotti Chiara Luce
3 (730)   
CANNOBIO(1)
Breganni Lucia
Ravini Perelli Beatrice
4 (712)   
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Angelina
Pappalardo Isabel
5 (1185)   
GARDA SALO'(1)
Macchia Giulia
Zanca Carlotta
6 (1636)   
MILANO SC(1)
Bavazzano Elisa
Romanelli Lucia
GARA 272 del 16  Ore 14:18 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (1920)   
CUS CATANIA(1)
Parisi Zoe
Portoghese Miriam
2 (1894)   
SANNIO BOSA(1)
Iseppi Martina
Calledda Margherita
3 (1187)   
GARDA SALO'(3)
Maroni Giulia
Cimoli Elena
4 (1354)   
VARESE SC(1)
Lucchina Rachele
Pedoja Emma
5 (219)   
LARIO SC(1)
Guanziroli Belange
Nesa Alessia
6 (1421)   
PULLINO SN(1)
Chersi Camilla
Mercandel Sofia
GARA 273 del 16  Ore 14:21 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (1186)   
GARDA SALO'(2)
Fontana Gemma
Benedetti Anna
2 (2047)   
CERNOBBIO SC(1)
Pidutti Sara
Rossini Rebecca
3 (1973)   
MOLTRASIO(1)
Orefice Giulia
Orefice Marta
4 (1203)   
ARMIDA SC(1)
Incisa Giovanna
Salvagiotto Emma
5 (347)   
LNI BARLETTA(1)
Pinto Maria Laura
Lacavalla Anna
6 (731)   
CANNOBIO(1)
Gibbert Beatrice
Pellegrini Thais
GARA 274 del 16  Ore 14:24 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1 (1373)   
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Marcon Giada(B1)
2 (1936)   
CEREA SC(1)
Borfiga Cloe
De Luca Alice
3 (633)   
SAMPIERD SC(1)
Bucci Giada(B1)
Loccisano Asia
4 (1462)   
LAURIA CCR(1 Misto)
Naselli Sofia (1)
Guarino Virginia
..........................
(1) PALERMO SC
5 (215)   
LARIO SC(1)
Ciullo Gaia
Varisco Elena
6 (1252)   
ERIDANEA SC(1)
Marca Elisa
Beranti Gloria
7 (872)   
FIAMMEGIALLE(1)
Ferrieri Manoche Natal
Zaffanella Giulia
GARA 275 del 16  Ore 14:27 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1 (1149)   
TEVERE REMO(1)
Iezzi Elena
Morana Sara
2 (1110)   
ANIENE CC(1)
Erpini Angelica
Broccolini Silvia
3 (1372)   
CORGENO SC(1)
Negretto Stella(B1)
Sommavilla Sara
4 (713)   
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Marialuce
Torre Giorgia
5 (2026)   
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Lucia
Molinari Anna
6 (635)   
GINNASTICATS(1)
Crnogorac Sara(B1)
Volponi Chiara
7 (214)   
LARIO SC(1)
Corti Giorgia
Donatone Francesca
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 276 del 16  Ore 14:30 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1 (1765)   
CUS TORINO(1)
Cuffia Elena
Sacchi Marta
2 (1494)   
ROWING GE(1)
Merialdi Emma
Parodi Theodora
3 (1490)   
CANNERO SS(1)
Carmine Alessia
Tipaldi Rachele
4 (1374)   
CORGENO SC(1)
Colombo Ilaria
Da Ros Ester
5 (989)   
MM SABAUDIA(1)
Radu Bianca Francesca1
Giulivo Francesca
6 (1353)   
GAVIRATE(1)
Spirito Aurora
Tamborini Giada
7 (1989)   
MONATE AC(1)
Mascolo Roberta
Ponti Rachele(B1)
GARA 277 del 16  Ore 14:33 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1 (1641)   
GAVIRATE(1)
Carollo Lisa(B1)
Costantini Greta Maria
2 (1722)   
MOTO GUZZI(1)
Longhi Carlotta
Paruzzi Arianna
3 (1766)   
CUS TORINO(1)
Mangia Anna
Zecchini Sofia Isolina
4 (1563)   
DLF CHIUSI(1)
Lucioli Irene
Sorbera Livia
5 (1901)   
SANNIO BOSA(1)
Spanu Selene
Pinna Martha
6 (901)   
NAPOLI CC(1)
Buonocore Arianna
Liguori Sara
7 (779)   
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
Anelli Martina
GARA 278 del 16  Ore 14:36 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 34)
1 (2160)   
SATURNIA CC(B)
Barini Giulia
Cannataro Beatrice
2 (1767)   
CUS TORINO(1)
Argiro' Anna
Ferrari Cecilia
3 (401)   
PONTEDERA SC(1)
Malventi Giada
Pettinari Alice
4 (2122)   
SANNIO BOSA(1)
Sotgiu Giorgia
Fenu Chiara
5 (1146)   
TEVERE REMO(2)
Scorzolini Chiara
Gennaccari Laura
6 (1164)   
LAGOPUSIANO(1)
Perego Anna
Testori Petra
GARA 279 del 16  Ore 14:39 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 21)
1 (1779)   
VITTORINO SC(1)
Villa Cristina
2 (1091)   
BARION CC(1)
Quaranta Alessandra
3 (1799)   
RETICA CAN.(1)
Tamola Sofia
4
 
 
5 (554)   
PIEDILUCO CC(1)
Marcelloni Sofia
6 (1392)   
GERMIGNAGA(1)
Meneghini Paola
7 (1217)   
ROMA CC(1)
Vaccarella Nina
GARA 280 del 16  Ore 14:42 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1 (2108)   
SANNIO BOSA(1)
Sardu Nadia
2 (1657)   
CUS BARI(1)
Gatto Eva
3 (970)   
MM SABAUDIA(1)
Tribuzio Jennifer Alessandra
4 (658)   
TIMAVO SC(1)
Serli Erica
5 (1610)   
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Matilde
GARA 281 del 16  Ore 14:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1 (634)   
GINNASTICATS(1)
Milos Sara
2 (36)   
MENAGGIO SC(1)
Caneva Marie
3 (1477)   
CANNERO SS(1)
Micotti Anna
4 (2125)   
ILVA BAGNOLI(1)
Vittoriosi Anna
5 (1517)   
DLF CHIUSI(1)
Severini Azzurra
GARA 282 del 16  Ore 14:48 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1 (1520)   
CARATE URIO(1)
D'agostino Aurora
2 (1948)   
MOLTRASIO(1)
Bonetti Elisa
3 (2024)   
CERNOBBIO SC(1)
Penzo Sofia
4 (920)   
NAPOLI CC(1)
Di Martino Daniela
5 (588)   
SAN MINIATO(1)
Marcocci Lavinia
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 283 del 16  Ore 14:51 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1 (1229)   
ROMA CC(1)
Manca Victoria
2 (555)   
PIEDILUCO CC(1)
Rosignoli Alice
3 (283)   
PRO MONOPOLI(1)
Gentile Tatiana
4 (838)   
MURCAROLO SS(1)
Carelli Greta
5 (1521)   
CARATE URIO(1)
Dileo Beatrice
6 (1721)   
MOTO GUZZI(1)
Danelli Gloria
7 (1515)   
DLF CHIUSI(1)
Lucioli Irene
8 (827)   
LNI BARLETTA(1)
Mastrochicco Raffaella
GARA 284 del 16  Ore 14:54 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 45)
1 (467)   
BISSOLATI SC(1)
Ardigo' Victoria
2 (434)   
TELIMAR(1)
Schillaci Beatrice
3 (1056)   
ANIENE CC(1)
Klinger Bianca
4 (678)   
TULA ELETTRA(1)
Becca Beatrice
5
 
 
6
 
 
7 (382)   
CAPRERA SC(1)
Demaria Elena
8 (35)   
SILE SC(1)
Colombo Matilde
GARA 285 del 16  Ore 14:57 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 45)
1 (1746)   
CUS TORINO(1)
Fanelli Viola Olimpia
2 (119)   
MENAGGIO SC(1)
Montini Daniela
3
 
 
4 (341)   
ITALIA CRV(1)
Postolati Ilona
5 (1778)   
FIAMMEGIALLE(1)
Samiec Giulia
6 (659)   
TIMAVO SC(1)
Eredita' Greta
7 (679)   
TULA ELETTRA(1)
Rosso Ilenia
GARA 286 del 16  Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 45)
1 (216)   
LARIO SC(1)
Moscatelli Sofia
2 (770)   
AROLO SC(1)
Gianelli Anna
3 (342)   
ITALIA CRV(1)
Russiello Paola
4 (1092)   
TEVERE REMO(1)
Gubbiotti Sara
5 (2018)   
LA SPORTIVA(1)
Donzelli Asia
6
 
 
7 (391)   
LNIRAPALLO(1)
Chiusani Michela
GARA 287 del 16  Ore 15:03 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 45)
1 (1612)   
BELLAGINA US(1)
Stelitano Elena
2 (826)   
LNI BARLETTA(1)
Dimastrochicco Ilaria
3 (1800)   
RETICA CAN.(1)
Gianatti Giulia
4 (1702)   
VELOCIOR1883(1)
Stella Giorgia
5 (217)   
LARIO SC(1)
Lami Carolina
6 (971)   
MM SABAUDIA(1)
Mattia Sara
GARA 288 del 16  Ore 15:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 45)
1 (2202)   
ELPIS GENOVA(1)
Toscano Erica
2 (284)   
PRO MONOPOLI(2)
Dipalma Giorgia
3 (1516)   
DLF CHIUSI(1)
Sorbera Livia
4 (798)   
CANDIA2010(1)
Nuccio Giulia Anna
5 (2097)   
POSILLIPO CN(1)
Strazzullo Francesca
6 (1413)   
CALDE' SC(1)
El Achiri Houda
7 (12)   
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
GARA 289 del 16  Ore 15:09 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 45)
1 (1951)   
MOLTRASIO(1)
Vanini Marta
2 (1660)   
CUS BARI(1)
Tortorella Alessandra Lara
3 (816)   
CORGENO SC(1)
Degan Celeste
4
 
 
5 (285)   
PRO MONOPOLI(3)
Caff“ Rebecca
6 (1851)   
ARNO SC(1)
Campinoti Emma
7 (1986)   
CEREA SC(1)
Riccio Anna