FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 117 del 26 Ore 08:30 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M Semifinale 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (209) AMICI FIUME(1) Monaco Nicolo' Pereno Giulio Rostagno Mattia Gramaglia Giovanni |
2 (193) GARDA SALO'(1) Bacchi Lorenzo Caglioni Paride Longo Simonini Giovann Prati Samuele |
3 (76) SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto Consonni Diego Arosio Leonardo Strazzulla Carlo Alber |
4 (614) BALDESIO(1) Buduca Stefan Sasso Giovanni Politi Andrea Colopi Michelangelo |
5 (182) BISSOLATI SC(1) Cigala Andrea Marconi Emanuele Balconi Marcello Perini Pietro |
6 (472) SAN GIORGIO(1) Bressan Elia Sguazzin Fabio Merlo Kevin Samuel Di Bert Jacopo |
7 (566) LARIO SC(1) Gozzi Pietro Molteni Davide Mario Occorso Matteo Angelo Fornasiero Gabriele |
8 (609) FIAMMEGIALLE(1 Misto) Capponi Thomas De Angelis Matteo Vianello Lorenzo (1) Albione Riccardo .......................... (1) FIRENZE SC |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 118 del 26 Ore 08:34 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M Semifinale 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (336) MOLTRASIO(1) Pennacchini NiccolÒ Sighinolfi Dario Zappa Igor Bertolini Samuele |
2 (137) SATURNIA CC(1) Boucher Andrea Monti Sebastiano Guido Radman Filippo Siccardi Carlo |
3 (201) CAVALLINI(1 Misto) Montagnani Filippo Vittori Christian (1) Rossetti Bartoli Diego Palacio Cano Emanuele (1) .......................... (1) RAVENNA SC |
4 (59) ROWING GE(1) De Palma Leonardo Bordo Federico Pozzobon Matteo Speciale Andrea |
5 (650) PADOVA SC(1 Misto) Saraji Alexandros (1) Dupont Leonardo Bellemo Nicolo' (1) Cappellini Leonardo .......................... (1) MESTRE SC |
6 (297) OSPEDALIERI(1) Bordignon Tobia Pastrello Giovanni Tognoli Blu Zanini Alberto |
7 (262) PIEDILUCO CC(1) Cresta Filippo Angeletti Alessandro Graziani Elia Rossi Tommaso |
8 (225) VITTORINO SC(1) Tinelli Marco Sardi Matteo Guerra Dario Salvarani Giacomo |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 119 del 26 Ore 08:38 SINGOLO Under 17 F Semifinale 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (113) NETTUNO TS(1) De Vincenzi Annet |
2 (467) CALDE' SC(1) Rigazzi Chiara |
3 (64) CUS BARI(1) Licciardi Gloria |
4 (488) SEBINO SC(1) Marzella Elisa |
5 (6) LNI BARLETTA(1) Lanciano Maria |
6 (93) AUSONIA SC(1) Gonano Marta |
7 (533) LNI SESTRI P(1) Lauletta Alice |
8 (334) MOLTRASIO(1) Ferrari Isabella |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 120 del 26 Ore 08:42 SINGOLO Under 17 F Semifinale 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (265) ANIENE CC(1) Glingler Penelope |
2 (52) SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna |
3 (470) SAN GIORGIO(1) Dri Giulia |
4 (719) ERIDANEA SC(1) Truzzi Arianna |
5 (122) MENAGGIO SC(1) Mascheroni Valentina |
6 (132) SATURNIA CC(1) Antoni Maja |
7 (2) GIUDECCA(1) Pighin Agnese |
8 (630) SAN MINIATO(1) Storace Zoe |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 121 del 26 Ore 08:46 QUATTRO SENZA Under 19 M Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (302) MESTRE SC(1 Misto) Cerato Lorenzo Gastaldi Guido Piovesan Francesco (1) Schiavinato Riccardo (1) .......................... (1) OSPEDALIERI |
2 (329) VARESE SC(1) Cinquantini Tommaso Carcano Lorenzo Cracco Lorenzo Morello Tommaso |
3 (450) CUS TORINO(1 Misto) Tarro Genta Matteo Acatrinei Giovanni (1) Federzoni Alberto (2) Careglio Gabriele .......................... (1) AMICI FIUME (2) CUS MILANO |
4 (587) LIMITE SC(1) Sostegni Leonardo Lagana' Tommaso Cecchi Daniele Brunetti Matteo |
5 (628) SAVOIA R YC(1 Misto) Giunti Luka (1) Favi Paolo (1) Capezza Renato Falini Francesco (2) .......................... (1) ANIENE CC (2) FIAMMEGIALLE |
6 (420) SAMPIERD SC(1 Misto) Garruccio Francesco (1) Gilioli Federico Graffione Francesco Melegari Guglielmo (2) .......................... (1) PONTEDERA SC (2) MURCAROLO SS |
7 (531) POSILLIPO CN(1 Misto) Fonte Vincenzo Sandrini Simone (1) Piovesana Davide Salva Chiarolanza Aldo .......................... (1) RETICA CAN. |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 122 del 26 Ore 08:50 QUATTRO SENZA Under 19 M Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (521) PRO MONOPOLI(1) Cucci Carlo Loconsole Daniele Maria Sclafani Fabio Maccuro Cosimo |
2 (552) LARIO SC(1) Cassina Luca Minazzato Michele Bancora Filippo Sartor Natan |
3 (294) ROWING GE(1 Misto) Mondini Alberto Treccani Lodovico(GR) Re Gioele (1) Pogliani Thomas (2) .......................... (1) CORGENO SC (2) MENAGGIO SC |
4 (51) FIRENZE SC(1 Misto) Chiappi Cosimo Cecchini Giorgio Paoli Giovanni(GR) Bertazzoli Marco (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (130) CANDIA2010(1) Andreo Sergio Allasia David Vescovi Alessandro Ghisafi Federico |
6 (627) SAVOIA R YC(1 Misto) Patricolo Francesco (1) Bonanno Mirko (1) Ronca Francesco Palomba Antonio .......................... (1) ITALIA CRV |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 123 del 26 Ore 08:54 QUATTRO SENZA Under 19 M Qualificazione 3 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (466) MM SABAUDIA(1 Misto) Cicuttin Lorenzo (1) Germani Mauro (2) Donegana Leonardo Fiori Lorenzo .......................... (1) LIGNANO CC (2) ADRIA 1877 |
2 (606) PONTEDERA SC(1 Misto) Calvani Francesco Zampaglione Michele (1) Cantilonne Samuel (2) Matteucci Giacomo (1) .......................... (1) ARMIDA SC (2) MURCAROLO SS |
3 (331) VARESE SC(1) Di Gioia Davide Brega Lorenzo Maineri Cristian Ossola Lorenzo |
4 (639) BALDESIO(1 Misto) Bordeinii Eric (1) Davanzo Mattia (2) Cigala Riccardo Viola Alessandro .......................... (1) SATURNIA CC (2) GINNASTICATS |
5 (281) MONATE AC(1 Misto) Binda Alessandro BenczÙr Vilmos Frigo Andrea (1) Frigo Marco (1) .......................... (1) AROLO SC |
6 (659) GAVIRATE(1 Misto) Cagnassone Andrea (1) Andolfi Tommaso (1) Angella Filippo (2) Giorgetti Matteo .......................... (1) CAPRERA SC (2) TIRRENIA TOD |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 124 del 26 Ore 08:58 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (427) U23 GARDA SALO'(1 Misto) Licatalosi Andrea(SB) (1) Speziani Nicola(SB) .......................... (1) MURCAROLO SS |
2 (253) U23 GAVIRATE(1) Rocchi Edoardo(SB) Pazzagli Andrea(SB) |
3 (402) ITALIA TEAM(2 Misto) Chiumento Luca (1) Gentili Giacomo (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (405) ITALIA TEAM(5 Misto) Oppo Stefano(VX) (1) Soares Gabriel (2) .......................... (1) CARABINIERI (2) MM SABAUDIA |
5 (686) CUS PAVIA(1 Misto) Vicino Antonio(VX) (1) Mulas Matteo(VX) .......................... (1) MM SABAUDIA |
6 (570) CUS MILANO(1 Misto) Pucci Nicolo' (1) Mattana Riccardo .......................... (1) VARESE SC |
7 (419) VVF TOMEI(1 Misto) Dini Federico (1) Benini Edoardo .......................... (1) SAN MINIATO |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 125 del 26 Ore 09:02 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (653) U23 PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro(SB) Baldo Lorenzo(SB) |
2 (252) GAVIRATE(1) Bellomo Giuseppe(SB) Peretti Riccardo |
3 (496) U23 ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano(SB) Pili Matteo(SB) |
4 (404) ITALIA TEAM(4 Misto) Tedoldi Leonardo(SB) (1) Venier Simone(VX) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 |
6 (518) U23 BELLAGINA US(1 Misto) Gandola Marco(SB) Dri Marco(SB) (1) .......................... (1) SAN GIORGIO |
7 (714) GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele(SB) Bonaventura Pietro |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 126 del 26 Ore 09:06 DOPPIO Senior A M Qualificazione 3 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (651) PADOVA SC(1) Alborghetti Davide De Lucchi Giacomo |
2 (21) U23 ARMIDA SC(1) Barbero Pietro(SB) Bravi Andrea(SB) |
3 (406) ITALIA TEAM(6 Misto) Torre Niels Alexander (1) Ruta Pietro Willy(VX) (2) .......................... (1) CARABINIERI (2) FIAMME ORO |
4 (403) ITALIA TEAM(3 Misto) Rambaldi Luca(VX) (1) Sartori Matteo(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (457) CUS TORINO(1) Gaione Lorenzo Cangialosi Pietro |
6 (459) SATURNIA CC(1 Misto) Ferrio Gustavo Marchetti Edoardo(VX) (1) .......................... (1) ROWING GE |
7 (332) U23 VARESE SC(1 Misto) Loconsole Gabriele(SB) (1) Mulas Luca Enea(SB) .......................... (1) CERNOBBIO SC |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 127 del 26 Ore 09:10 DOPPIO Under 19 M Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (652) PADOVA SC(1 Misto) Chiucchini Federico Baradel Federico (1) .......................... (1) MESTRE SC |
2 (588) SAN GIORGIO(1 Misto) Marvucic Josef Giorgio Cappelletto Giacomo (1) .......................... (1) DLF TREVISO |
3 (700) AMICI FIUME(1 Misto) Mascherin Jacopo Giraudo Lorenzo Moussa (1) .......................... (1) CAPRERA SC |
4 (345) TELIMAR(1 Misto) Caltabellotta Nicolo' Cozzolino Lucio (1) .......................... (1) IRNO C.C. |
5 (161) CUS PAVIA(1 Misto) Festorazzi Luigi (1) Christoforakis Tito .......................... (1) MOTO GUZZI |
6 (421) ARNO SC(1 Misto) Galletti Diego Magagnini Alberto (1) .......................... (1) VVF TOMEI |
7 (635) BALDESIO(1 Misto) Gravante Vincenzo Pappalardo Giacomo (1) .......................... (1) VARESE SC |
8 (152) ERIDANEA SC(1) Aloe Luigi Canevarolo Marco |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
GARA 128 del 26 Ore 09:14 DOPPIO Under 19 M Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (31) TERNI CLT(1 Misto) Capanna Davide Pioli Leonardo (1) .......................... (1) VVF BILLI |
2 (663) VELOCIOR1883(1 Misto) Renzi Sebastiano (1) Lucchinelli Andrea .......................... (1) PIEDILUCO CC |
3 (342) CERNOBBIO SC(1 Misto) Brambilla Maichol (1) Selva Marco .......................... (1) VARESE SC |
4 (230) VITTORINO SC(1 Misto) Bassani Pietro (1) Ghioni Leonardo .......................... (1) CUS TORINO |
5 (422) ARNO SC(2 Misto) Carrara Francesco Campanini Davide (1) .......................... (1) SPERANZA |
6 (495) ELPIS GENOVA(1) Cogliolo Giorgio Syd Mortola Marco |
7 (683) AROLO SC(1 Misto) Riboni Maximilian (1) Todeschini Davide .......................... (1) GAVIRATE |
8 (88) OLBIA ASD(1) Bernini Andrea Fasolino Francesco Nic |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
GARA 129 del 26 Ore 09:18 DOPPIO Under 19 F Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (220) NETTUNO TS(1 Misto) Gregorutti Giorgia (1) De Vincenzi Noemi .......................... (1) SATURNIA CC |
2 (270) ANIENE CC(1 Misto) Carfagni Marta(GR) Iannicelli Angelina (1) .......................... (1) IRNO C.C. |
3 (449) CUS TORINO(1) Ferrari Cecilia Mangia Anna |
4 (341) CERNOBBIO SC(1 Misto) Spirito Aurora (1) Schincariol Melissa .......................... (1) GAVIRATE |
5 (656) PADOVA SC(1 Misto) Pighin Agnese(GR) (1) Ceresani Agata .......................... (1) GIUDECCA |
6 (664) CANDIA2010(1 Misto) Fichitiu Simona Denisa Gattu Giulia(GR) (1) .......................... (1) OLBIA ASD |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 130 del 26 Ore 09:22 DOPPIO Under 19 F Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (120) BARION CC(1 Misto) Quaranta Alessandra Gatto Eva (1) .......................... (1) CUS BARI |
2 (559) GARDA SALO'(1 Misto) Benedetti Laura Romanelli Lucia (1) .......................... (1) MILANO SC |
3 (599) FIAMMEGIALLE(1 Misto) Paoletti Matilde (1) Zaffanella Giulia .......................... (1) ROMA CC |
4 (295) AROLO SC(1 Misto) Marca Elisa (1) Grandi Giulia .......................... (1) ERIDANEA SC |
5 (461) CEREA SC(1 Misto) Ravini Perelli Beatrice Fanfani Martina (1) .......................... (1) ROWING GE |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
GARA 131 del 26 Ore 09:26 DOPPIO Under 17 M Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (118) LAURIA CCR(1) Faso Antonio Mancuso Giotto |
2 (57) ROWING GE(1) Pozzobon Matteo Speciale Andrea |
3 (206) SANTOSTEFANO(1 Misto) Gotz Roberto Terranova Roberto (1) .......................... (1) SAMPIERD SC |
4 (109) CERNOBBIO SC(1) Moretti Jacopo Rossi Filippo |
5 (613) BALDESIO(1) Politi Andrea Colopi Michelangelo |
6 (431) CUS TORINO(1) Puhali Andrea Casu Francesco |
7 (471) SAN GIORGIO(1) Bressan Elia Sguazzin Fabio |
8 (42) CAVALLINI(1) Montagnani Filippo Rossetti Bartoli Diego |
GARA 132 del 26 Ore 09:30 DOPPIO Under 17 M Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (352) CEREA SC(1) Tronca Leonardo Fresia Alessandro |
2 (123) MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Gabriele Pidutti Davide |
3 (213) LECCO SC(1) Redaelli Nicola Valsecchi Giovanni |
4 (71) BARION CC(1) Bellomo Leonardo Tamborrino Pasquale |
5 (177) BISSOLATI SC(1) Cigala Andrea Marconi Emanuele |
6 (612) BALDESIO(1) Buduca Stefan Sasso Giovanni |
7 (485) MESTRE SC(1 Misto) Cappellini Leonardo (1) Bellemo Nicolo' .......................... (1) PADOVA SC |
8 (464) MM SABAUDIA(1) Ovindoli Davide Pane Lorenzo |
GARA 133 del 26 Ore 09:34 DOPPIO Under 17 F Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 |
2 (424) PONTEDERA SC(1) Bonelli Giulia Filippeschi Giulia |
3 (267) ANIENE CC(1) Biagini Viola Maffey Viola |
4 (266) ANIENE CC(1) Pace Morgana Assia Sivori Emma |
5 (298) MESTRE SC(1 Misto) Sifanno Ambra Perutto Viola (1) .......................... (1) DIADORA SC |
6 (207) AMICI FIUME(1) Bracco Beatrice Girardi Olivia |
7 (224) VITTORINO SC(1) Ghinelli Sonia Lazzaroni Elisabetta |
GARA 134 del 26 Ore 09:38 DOPPIO Under 17 F Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (610) BALDESIO(1) Caratozzolo Chiara Bernardelli Margherita |
2 (98) MOLTRASIO(1) Ferrari Isabella Dolcemascolo Sofia |
3 (36) SPERANZA(1) Mantero Alice Cambiaso Lucia Anna Ca |
4 (166) TRITIUM SC(1 Misto) Morandi Aurora (1) Toffanello Aurora .......................... (1) LUINO SC |
5 (216) PULLINO SN(1) Fortunat Tea Ozbolt Alice |
6 (85) CUS BARI(1 Misto) Licciardi Gloria Biscardi Gabriella (1) .......................... (1) BARION CC |
7 (562) LARIO SC(1) Martorana Letizia Caterisano Gaia |
8 (608) FIAMMEGIALLE(1) Romani Roberta Antonetti Asia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 135 del 26 Ore 09:42 QUATTRO SENZA Under 17 M Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (487) SAVOIA R YC(1) Bifani Antonio Carbone Luigi De Luca Stefano Catalano Matteo |
2 (126) CANDIA2010(1) Nuccio Andrea Luigi Cordera Luca Serghei Alessandro Ternievskaia Angelo |
3 (22) CUS PAVIA(1) Scotti Foglieni France Grattoni Strozzi Tancr Marzani Riccardo Veneroni Jacopo |
4 (263) MOLTRASIO(1) Guanziroli Lucas Bonetti Giacomo Bertolini Samuele Pennacchini NiccolÒ |
5 (296) OSPEDALIERI(1) Bordignon Tobia Pastrello Giovanni Tognoli Blu Zanini Alberto |
6 (589) TRITIUM SC(1 Misto) Barlascini Pietro (1) Pozzi Riccardo Holzwarth Leonard (2) Khoma Milan .......................... (1) MOTO GUZZI (2) MONATE AC |
7 (306) CUS FERRARA(1) Fabbri Manuel Arziliero Daniele Gavioli Nicola Covezzi Francesco |
8 (560) STABIA CN(1) Cavallaro Carlo Coppola Marco Ferraioli Giovanni Mar De Martino Catello |
GARA 136 del 26 Ore 09:46 QUATTRO SENZA Under 17 M Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (168) ANIENE CC(1) Bolshev Grigorii Zarka Adriano Delbarba Francesco Ronchetti Andrea |
2 (134) SATURNIA CC(1) Rossi Emanuele Zuccolin Nicholas Cecotti Matteo Taucer Ektor |
3 (12) ARMIDA SC(1) Zucchi Filippo Fassi Federico Mineo Mario Agati Simone |
4 (236) GAVIRATE(1) Remelli Mattia Thomazetto Matias Coriale Salvatore Colombo Tommaso |
5 (324) VARESE SC(1) Arra Leonida Altair Bottinelli Christian Rini Simone Zampieri NiccolÒ |
6 (603) FIAMMEGIALLE(1) Vena Davide Candido Christian Miccinilli Riccardo Cardinali Leonardo |
7 (353) CEREA SC(1) Ferraro Michele Scotti Riccardo Viano Gianluca Gattiglia Giancarlo |
8 (325) VARESE SC(1) Fanchi Lorenzo Ghersi Axel Lee Prinzo Michele Bianchi Luvisoni Giova |
GARA 137 del 26 Ore 09:54 OTTO Under 17 F Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (620) CAPRERA SC(1) Canale Giorgia Fumarola Margherita Garroni Beatrice Germak Bajetto Lucrezia Gobello Alessandra Gramaglia Margherita Maghenzani Cutelle Cristina Ravizza Marta Grasselli Flavio -Tim. (1) .......................... (1) TERNI CLT |
2 (662) CUS FERRARA(1 Misto) Masarati Giulia Manuela Dri Giulia (1) Zucchi Mia Sole (2) Giachino Silvia (2) Moretti Allegra Astrologo Aurora Pappalepore Chiara Tosi Mariabianca Mancuso Fulco -Tim.(AC) (3) .......................... (1) SAN GIORGIO (2) ARMIDA SC (3) FIRENZE SC |
3 (249) MONATE AC(1) Suarez Sarasa Irene Lattanzio Noemi Turani Beatrice Merigo Emma Fortunato Alice Saito Matilde Maroni Morgana Ercole Marina Bertacco Carlo -Tim. (1) .......................... (1) CORGENO SC |
4 (321) VARESE SC(1) Fanchi Margherita Gerosa Aurora Marcheselli Carolina Cancian Matilda Della Bella Viola Aroldi Neve Gergati Vittoria Bianchi Sarah Belluco Sara -Tim. |
5 (46) TEVERE REMO(1) Iannelli Micol Redivivo Flaminia Amendola Giulia Fiore Elisa Mora Benedetta De Filippis Marta De Angelis Claraisabelle Cantore Paola Casano Gianmarco -Tim. |
6 (569) LARIO SC(1 Misto) Del Fante India Cassani Carolina Poletti Veronica Ventimiglia Giulia Bellosi Irene (1) Solano Chiara (1) Bernardi Benedetta (2) Garis Margherita (2) Molteni Davide Mario -Tim. .......................... (1) TREMEZZINA (2) ARMIDA SC |
GARA 138 del 26 Ore 09:58 DOPPIO Senior A F Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (163) FLORA AC(1 Misto) Arata Giorgia(SB) Lorenzini Matilde(VX) (1) .......................... (1) BARDOLINO C |
2 (184) U23 BISSOLATI SC(1 Misto) Premerl Samantha(SB) (1) Pedrola Susanna(SB) .......................... (1) SATURNIA CC |
3 (397) ITALIA TEAM(2 Misto) Rodini Valentina(VX) (1) Cesarini Federica(VX) (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) FIAMME ORO |
4 (396) ITALIA TEAM(1 Misto) Buttignon Stefania (1) Crosio Silvia (2) .......................... (1) FIAMME ORO (2) AMICI FIUME |
5 (456) CUS TORINO(1) Alajdi El Idrissi Khad Colasante Gaia |
6 (484) U23 SAN MINIATO(1 Misto) Gallucci Victoria(SB) Benigni Francesca(SB) (1) .......................... (1) LIMITE SC |
7 (347) U23 ESPERIA TO(1 Misto) Piersanti Emma(SB) (1) Rigazzi Isotta(SB) .......................... (1) TEVERE REMO |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 139 del 26 Ore 10:02 DOPPIO Senior A F Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (360) U23 CEREA SC(1) Nichifor Eleonora(SB) Gattiglia Irene(SB) |
2 (641) LARIO SC(1 Misto) Sala Nicole Anna Manuela(VX) Schettino Giovanna (1) .......................... (1) ANIENE CC |
3 (399) ITALIA TEAM(4 Misto) Lisi Veronica(VX) (1) Terrazzi Silvia(VX) (2) .......................... (1) CARABINIERI (2) PONTEDERA SC |
4 (398) ITALIA TEAM(3 Misto) Iseppi Valentina (1) Guerra Clara (2) .......................... (1) ANIENE CC (2) FIAMMEGIALLE |
5 (400) ITALIA TEAM(5 Misto) Mondelli Elisa (1) Gnatta Alice(SB) (2) .......................... (1) MOLTRASIO (2) CUS TORINO |
6 (532) U23 VITTORINO SC(1 Misto) Bulgheroni Greta(SB) (1) Ghinelli Gemma(SB) .......................... (1) VARESE SC |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
GARA 140 del 26 Ore 10:06 QUATTRO SENZA Senior A M Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (536) U23 MURCAROLO SS(1 Misto) Carrozzino Luca(SB) (1) Cerruti Tommaso(SB) (2) Sitia Pietro(SB) Orlandini Willem(SB) (3) .......................... (1) SAMPIERD SC (2) CUS TORINO (3) VARESE SC |
2 (410) ITALIA TEAM(3 Misto) Comini Davide (1) Codato Giovanni (1) Lodo Matteo(VX) (2) Vicino Giuseppe(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO (2) FIAMMEGIALLE |
3 (414) ITALIA TEAM(4 Misto) Castaldo Matteo(VX) (1) Di Costanzo Marco(VX) (1) Monfrecola Salvatore (2) Di Colandrea Nunzio (2) .......................... (1) FIAMME ORO (2) MM SABAUDIA |
4 (412) ITALIA TEAM(5 Misto) Maestrale Andrea(VX) (1) Giulivo Raffaele(VX) (1) Della Valle Matteo (2) Frigerio Jacopo (3) .......................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMME ORO (3) FIAMMEGIALLE |
5 (617) U23 CAPRERA SC(1 Misto) Ciavarro Alberto(SB) Enrico Gabriele(SB) Sartori Jacopo(SB) (1) Sorrentino Virgilio(SB) (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) TIRRENIA TOD |
6 (436) U23 SATURNIA CC(1 Misto) Benvenuto Evan(SB) Distefano Antonio(SB) Pappalepore Simone(SB) (1) Gergolet Aleksander(SB) (2) .......................... (1) CUS FERRARA (2) TIMAVO SC |
7 (428) U23 GARDA SALO'(1 Misto) Gautsch Philipp(SB) (1) Simonetta Elia(SB) (1) Papa Martin(SB) Apollonio Andrea(SB) .......................... (1) GAVIRATE |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
GARA 141 del 26 Ore 10:10 QUATTRO SENZA Senior A M Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (479) U23 PONTEDERA SC(1 Misto) Del Corso Cosimo(SB) Menicagli Gregorio(SB) Maspero Michele(SB) (1) Orizio Fabio(SB) (2) .......................... (1) SAMPIERD SC (2) MONATE AC |
2 (515) U23 ITALIA CRV(1 Misto) Gardino Alessandro(SB) (1) Vicino Marco(SB) Vicino Luca(SB) Kushnir Victor(SB) (2) .......................... (1) ARMIDA SC (2) CUS FERRARA |
3 (409) ITALIA TEAM(2 Misto) Covini Paolo (1) Gaetani Liseo Emanuele(VX) (2) VeritÀ Davide (2) Abbagnale Vincenzo(VX) (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) MM SABAUDIA |
4 (408) ITALIA TEAM(1 Misto) Scalzone Alfonso(VX) (1) Abagnale Giovanni(VX) (2) Pietra Caprina Leonardo (1) Bonamoneta Alessandro(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) MM SABAUDIA |
5 (553) U23 LARIO SC(1 Misto) ZuccalÀ Giulio(SB) Gilardoni Marco(SB) (1) Pallozzi Francesco(SB) (2) Meliani Emanuele(SB) (3) .......................... (1) MENAGGIO SC (2) ANIENE CC (3) CAVALLINI |
6 (254) U23 GAVIRATE(1 Misto) Mantegazza Simone(SB) (1) Caramaschi Edoardo(SB) Timpanaro Alessandro(SB) Fasoli Simone(SB) (1) .......................... (1) MOTO GUZZI |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
GARA 142 del 26 Ore 10:14 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (191) U23PL CAVALLINI(1 Misto) Fatticcioni Filippo(SB) Carmignani Tommaso(SB) (1) .......................... (1) VVF BILLI |
2 (550) U23PL LARIO SC(1 Misto) Castino Emanuele(SB) Chierchia Ferdinando(SB) (1) .......................... (1) POSILLIPO CN |
3 (326) VARESE SC(1 Misto) Pozzi Alessandro(SB) (1) Demiliani NicolÒ(SB) .......................... (1) TRITIUM SC |
4 (256) U23PL GAVIRATE(1) Borgonovo Luca(SB) Borgonovo Giovanni(SB) |
5 (84) U23PL ROWING GE(1) Rossi Tommaso(SB) Virgilio Ermanno(SB) |
6 (170) U23PL BARION CC(1 Misto) Spina Francesco(SB) (1) Quaranta Michelangelo(SB) .......................... (1) AMICI FIUME |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 143 del 26 Ore 10:18 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (160) U23PL CUS PAVIA(1 Misto) Corazza Loris(SB) (1) Maron Krystian Adrian(SB) .......................... (1) TIMAVO SC |
2 (638) U23PL BALDESIO(1) Guareschi Mario(SB) Gregori Paolo(SB) |
3 (557) CUS TORINO(1 Misto) Tonelli Matteo(SA) Benzoni Alessandro(SA) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
4 (200) U23PL GARDA SALO'(1 Misto) Distaso Emanuele(SB) Rabatti Ernesto(SB) (1) .......................... (1) LIMITE SC |
5 (439) ROMA CC(1 Misto) Durante Alessandro(VX) (1) Di Zenobio Elio(SB) .......................... (1) TELIMAR |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
GARA 144 del 26 Ore 10:22 QUATTRO SENZA Under 17 F Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (23) MONATE AC(1) Lattanzio Noemi Suarez Sarasa Irene Merigo Emma Turani Beatrice |
2 (194) GARDA SALO'(1) Zanolini Camilla Leni Sofia Leali Carlotta Picca Federica |
3 (155) TIMAVO SC(1 Misto) Pellizzari Denise Card Vittoria Caterina (1) Zennaro Marianna Gon Nina .......................... (1) FIRENZE SC |
4 |
5 (323) VARESE SC(1) Bianchi Sarah Cancian Matilda Caretti Elena Gergati Vittoria |
6 (305) CUS FERRARA(1) Moretti Allegra Astrologo Aurora Pappalepore Chiara Tosi Mariabianca |
7 (636) PRO MONOPOLI(1 Misto) Sorrentino Carlotta (1) Loconsole Miriam Anton Crasto DesirÈe (2) Felace Chiara Concetta (3) .......................... (1) LAZIO CC (2) NAPOLI CC (3) ITALIA CRV |
8 (285) TEVERE REMO(1) Iannelli Micol Fiore Elisa Mora Benedetta Cantore Paola |
GARA 145 del 26 Ore 10:26 QUATTRO DI COPPIA Under 17 F Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 |
2 (335) MOLTRASIO(1 Misto) Venturini Viola (1) De Girolamo Dafne Tremari Camilla Besseghini Aurora .......................... (1) CORGENO SC |
3 (468) CALDE' SC(1 Misto) Ghiringhelli Irene Mastropietro Giulia Ponti Giorgia (1) Mattarello Cuevas Giulia (1) .......................... (1) AROLO SC |
4 (208) AMICI FIUME(1) Maggia Martina Rigolone Anna Rosingana Bianca Bergesio Anita |
5 (299) MESTRE SC(1 Misto) Boscolo Giulia Sifanno Ambra Tenderini Maria Elena Perutto Viola (1) .......................... (1) DIADORA SC |
6 (483) SAN MINIATO(1 Misto) Carminelli Ludovica (1) Giovannoni Gaia Giovannoni Noemi Storace Zoe .......................... (1) D'ALOJA |
GARA 146 del 26 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Under 17 F Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (434) CUS TORINO(1) Landi Vittoria Carriero Sara Cremon Gaia Giustetto Sophie |
2 (135) SATURNIA CC(1) Pellegrini Virginia Piller Vittoria Barini Elisa Balbi Matilde |
3 (593) SPERANZA(1 Misto) Mantero Alice Ramella Arianna (1) Lauletta Alice (2) Cambiaso Lucia Anna Ca .......................... (1) SANTOSTEFANO (2) LNI SESTRI P |
4 (568) LARIO SC(1) Del Fante India Cassani Carolina Poletti Veronica Ventimiglia Giulia |
5 (322) VARESE SC(1) Aroldi Neve Fanchi Margherita Marcheselli Carolina Gerosa Aurora |
6 (490) SEBINO SC(1 Misto) Dolcemascolo Sofia (1) Bertoni Vittoria Marzella Elisa Rota Giulia .......................... (1) MOLTRASIO |
7 (611) BALDESIO(1) Caratozzolo Chiara Bernardelli Margherita Manzi Naomi Contardi Matilde |
8 (14) ARMIDA SC(1) Bernardi Benedetta Zucchi Mia Sole Garis Margherita Giachino Silvia |
GARA 147 del 26 Ore 10:34 SINGOLO Under 17 M Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (509) CASALE SC(1) Borella Giacomo |
2 (199) GARDA SALO'(1) Lazzaroni Christian |
3 (235) GAVIRATE(1) Molinari Nikita |
4 (591) ROMA CC(1) Nardi Pietro |
5 (176) BISSOLATI SC(1) Balconi Marcello |
6 (260) PIEDILUCO CC(1) Graziani Elia |
7 (510) TRIESTE CAN(1) Reina Federico |
8 (198) GARDA SALO'(1) Storari Attilio |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 148 del 26 Ore 10:38 SINGOLO Under 17 M Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (567) CUS MILANO(1) Kovacs Barnabas |
2 (217) MONATE AC(1) Vasconi Gregorio |
3 (108) CERNOBBIO SC(1) Conte Riccardo |
4 (463) PADOVACANOTT(1) Toffan Davide |
5 (10) ARMIDA SC(1) Zampaglione Pietro |
6 (646) PADOVA SC(1) Dupont Leonardo |
7 (96) MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo |
8 (300) MESTRE SC(1) Saraji Alexandros |
GARA 149 del 26 Ore 10:42 DUE SENZA Under 17 M Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (221) CORGENO SC(1) Bertesago Iacopo Reto Marco |
2 (578) LIMITE SC(1) Borlenghi Cesare Prosperi Tommaso |
3 (158) MOLTRASIO(1) Bonetti Giacomo Redaelli Mattia |
4 (133) SATURNIA CC(1) Trevisan Matteo Zanella Samuele |
5 (218) MONATE AC(1) Testa Filippo Piscia Loris |
6 (83) RAVENNA SC(1) Palacio Cano Emanuele Vittori Christian |
7 (63) CUS BARI(1) Annacontini Davide Prezioso Filippo |
8 |
GARA 150 del 26 Ore 10:46 DUE SENZA Under 17 M Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (25) SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo Schirinzi Romeo |
2 (124) CANDIA2010(1) Nuccio Andrea Luigi Cordera Luca |
3 (48) FIRENZE SC(1) Pagliaro Andrea Torelli Giovanni Maria |
4 (81) FLORA AC(1) Mari Mattia Benedusi Riccardo |
5 (20) ARMIDA SC(1) Pontiggia Pietro Mangone Vincenzo |
6 (74) SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto Strazzulla Carlo Alber |
7 (351) CEREA SC(1) Scotti Riccardo Tronca Leonardo |
8 (276) ITALIA CRV(1 Misto) Izzo Marco Barbato Luca (1) .......................... (1) NESIS |
GARA 151 del 26 Ore 10:50 QUATTRO SENZA Under 19 M Semifinale 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (294) ROWING GE(1 Misto) Mondini Alberto Treccani Lodovico(GR) Re Gioele (1) Pogliani Thomas (2) .......................... (1) CORGENO SC (2) MENAGGIO SC |
2 (450) CUS TORINO(1 Misto) Tarro Genta Matteo Acatrinei Giovanni (1) Federzoni Alberto (2) Careglio Gabriele .......................... (1) AMICI FIUME (2) CUS MILANO |
3 (51) FIRENZE SC(1 Misto) Chiappi Cosimo Cecchini Giorgio Paoli Giovanni(GR) Bertazzoli Marco (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (420) SAMPIERD SC(1 Misto) Garruccio Francesco (1) Gilioli Federico Graffione Francesco Melegari Guglielmo (2) .......................... (1) PONTEDERA SC (2) MURCAROLO SS |
5 (331) VARESE SC(1) Di Gioia Davide Brega Lorenzo Maineri Cristian Ossola Lorenzo |
6 (587) LIMITE SC(1) Sostegni Leonardo Lagana' Tommaso Cecchi Daniele Brunetti Matteo |
7 (606) PONTEDERA SC(1 Misto) Calvani Francesco Zampaglione Michele (1) Cantilonne Samuel (2) Matteucci Giacomo (1) .......................... (1) ARMIDA SC (2) MURCAROLO SS |
8 (659) GAVIRATE(1 Misto) Cagnassone Andrea (1) Andolfi Tommaso (1) Angella Filippo (2) Giorgetti Matteo .......................... (1) CAPRERA SC (2) TIRRENIA TOD |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 152 del 26 Ore 10:54 QUATTRO SENZA Under 19 M Semifinale 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (302) MESTRE SC(1 Misto) Cerato Lorenzo Gastaldi Guido Piovesan Francesco (1) Schiavinato Riccardo (1) .......................... (1) OSPEDALIERI |
2 (130) CANDIA2010(1) Andreo Sergio Allasia David Vescovi Alessandro Ghisafi Federico |
3 (281) MONATE AC(1 Misto) Binda Alessandro BenczÙr Vilmos Frigo Andrea (1) Frigo Marco (1) .......................... (1) AROLO SC |
4 (329) VARESE SC(1) Cinquantini Tommaso Carcano Lorenzo Cracco Lorenzo Morello Tommaso |
5 (552) LARIO SC(1) Cassina Luca Minazzato Michele Bancora Filippo Sartor Natan |
6 (628) SAVOIA R YC(1 Misto) Giunti Luka (1) Favi Paolo (1) Capezza Renato Falini Francesco (2) .......................... (1) ANIENE CC (2) FIAMMEGIALLE |
7 (521) PRO MONOPOLI(1) Cucci Carlo Loconsole Daniele Mari Sclafani Fabio Maccuro Cosimo |
8 (531) POSILLIPO CN(1 Misto) Fonte Vincenzo Sandrini Simone (1) Piovesana Davide Salva Chiarolanza Aldo .......................... (1) RETICA CAN. |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 153 del 26 Ore 10:58 DOPPIO Senior A M Semifinale 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (651) PADOVA SC(1) Alborghetti Davide De Lucchi Giacomo |
2 (686) CUS PAVIA(1 Misto) Vicino Antonio(VX) (1) Mulas Matteo(VX) .......................... (1) MM SABAUDIA |
3 (404) ITALIA TEAM(4 Misto) Tedoldi Leonardo(SB) (1) Venier Simone(VX) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (403) ITALIA TEAM(3 Misto) Rambaldi Luca(VX) (1) Sartori Matteo(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (457) CUS TORINO(1) Gaione Lorenzo Cangialosi Pietro |
6 (406) ITALIA TEAM(6 Misto) Torre Niels Alexander (1) Ruta Pietro Willy(VX) (2) .......................... (1) CARABINIERI (2) FIAMME ORO |
7 (570) CUS MILANO(1 Misto) Pucci Nicolo' (1) Mattana Riccardo .......................... (1) VARESE SC |
8 (518) U23 BELLAGINA US(1 Misto) Gandola Marco(SB) Dri Marco(SB) (1) .......................... (1) SAN GIORGIO |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 154 del 26 Ore 11:02 DOPPIO Senior A M Semifinale 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (427) U23 GARDA SALO'(1 Misto) Licatalosi Andrea(SB) (1) Speziani Nicola(SB) .......................... (1) MURCAROLO SS |
2 (332) U23 VARESE SC(1 Misto) Loconsole Gabriele(SB) (1) Mulas Luca Enea(SB) .......................... (1) CERNOBBIO SC |
3 (252) GAVIRATE(1) Bellomo Giuseppe(SB) Peretti Riccardo |
4 (402) ITALIA TEAM(2 Misto) Chiumento Luca (1) Gentili Giacomo (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (405) ITALIA TEAM(5 Misto) Oppo Stefano(VX) (1) Soares Gabriel (2) .......................... (1) CARABINIERI (2) MM SABAUDIA |
6 (253) U23 GAVIRATE(1) Rocchi Edoardo(SB) Pazzagli Andrea(SB) |
7 (459) SATURNIA CC(1 Misto) Ferrio Gustavo Marchetti Edoardo(VX) (1) .......................... (1) ROWING GE |
8 (653) U23 PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro(SB) Baldo Lorenzo(SB) |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 155 del 26 Ore 11:06 QUATTRO CON Under 17 M Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (169) ANIENE CC(1) Donato Gabriele Antoni Barchesi Giorgio Di Giusto Riccardo Apolloni Matteo Camia Giulio Romano -T(B2) |
2 (486) SAVOIA R YC(1) Arcione Andrea Molaro Edoardo Mills Douglas Wade Mercorio Niccolo' Bifani Andrea -Tim.(AC) |
3 (65) CUS BARI(1) Licciardi Andrea Liantonio Alexander Rotondo Nicola Triggiani Sidney Domen Bussola Nicola -Tim.(AC) |
4 (577) LIMITE SC(1) Ancillotti Pieri Elia Strona Francesco Prosperi Tommaso Borlenghi Cesare Scaffi Lorenzo -Tim. |
5 (491) ILVA BAGNOLI(1) Palladino Giuseppe De Vivo Francesco De Felice Mario Bausano Cristian Borgo Marco -Tim.(CD) |
6 (602) FIAMMEGIALLE(1) Rigoni Cristian Roccarina Cristian Panziera Michael Sartori NicolÒ Sandon Diego -Tim. |
7 (590) TRITIUM SC(1 Misto) Barlascini Pietro (1) Pozzi Riccardo Khoma Milan Holzwarth Leonard (2) Maniscalco Elia -Tim.(CD) .......................... (1) MOTO GUZZI (2) MONATE AC |
8 (563) STABIA CN(1) Cavallaro Carlo Coppola Marco Ferraioli Giovanni Mar De Martino Catello Macera Alessandro -Tim(CD) |
GARA 156 del 26 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (336) MOLTRASIO(1) Pennacchini NiccolÒ Sighinolfi Dario Zappa Igor Bertolini Samuele |
2 (209) AMICI FIUME(1) Monaco Nicolo' Pereno Giulio Rostagno Mattia Gramaglia Giovanni |
3 (472) SAN GIORGIO(1) Bressan Elia Sguazzin Fabio Merlo Kevin Samuel Di Bert Jacopo |
4 (297) OSPEDALIERI(1) Bordignon Tobia Pastrello Giovanni Tognoli Blu Zanini Alberto |
5 (193) GARDA SALO'(1) Bacchi Lorenzo Caglioni Paride Longo Simonini Giovann Prati Samuele |
6 (262) PIEDILUCO CC(1) Cresta Filippo Angeletti Alessandro Graziani Elia Rossi Tommaso |
7 (137) SATURNIA CC(1) Boucher Andrea Monti Sebastiano Guido Radman Filippo Siccardi Carlo |
8 (609) FIAMMEGIALLE(1 Misto) Capponi Thomas De Angelis Matteo Vianello Lorenzo (1) Albione Riccardo .......................... (1) FIRENZE SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 157 del 26 Ore 11:14 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (225) VITTORINO SC(1) Tinelli Marco Sardi Matteo Guerra Dario Salvarani Giacomo |
2 (614) BALDESIO(1) Buduca Stefan Sasso Giovanni Politi Andrea Colopi Michelangelo |
3 (76) SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto Consonni Diego Arosio Leonardo Strazzulla Carlo Alber |
4 (650) PADOVA SC(1 Misto) Saraji Alexandros (1) Dupont Leonardo Bellemo Nicolo' (1) Cappellini Leonardo .......................... (1) MESTRE SC |
5 (182) BISSOLATI SC(1) Cigala Andrea Marconi Emanuele Balconi Marcello Perini Pietro |
6 (59) ROWING GE(1) De Palma Leonardo Bordo Federico Pozzobon Matteo Speciale Andrea |
7 (201) CAVALLINI(1 Misto) Montagnani Filippo Vittori Christian (1) Rossetti Bartoli Diego Palacio Cano Emanuele (1) .......................... (1) RAVENNA SC |
8 (566) LARIO SC(1) Gozzi Pietro Molteni Davide Mario Occorso Matteo Angelo Fornasiero Gabriele |
GARA 158 del 26 Ore 11:18 SINGOLO Under 17 F Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (630) SAN MINIATO(1) Storace Zoe |
2 (467) CALDE' SC(1) Rigazzi Chiara |
3 (265) ANIENE CC(1) Glingler Penelope |
4 (113) NETTUNO TS(1) De Vincenzi Annet |
5 (52) SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna |
6 (533) LNI SESTRI P(1) Lauletta Alice |
7 (2) GIUDECCA(1) Pighin Agnese |
8 (334) MOLTRASIO(1) Ferrari Isabella |
GARA 159 del 26 Ore 11:22 SINGOLO Under 17 F Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (93) AUSONIA SC(1) Gonano Marta |
2 (132) SATURNIA CC(1) Antoni Maja |
3 (719) ERIDANEA SC(1) Truzzi Arianna |
4 (122) MENAGGIO SC(1) Mascheroni Valentina |
5 (6) LNI BARLETTA(1) Lanciano Maria |
6 (488) SEBINO SC(1) Marzella Elisa |
7 (64) CUS BARI(1) Licciardi Gloria |
8 (470) SAN GIORGIO(1) Dri Giulia |
GARA 160 del 26 Ore 11:26 DUE SENZA Under 17 F Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 10) |
1 |
2 |
3 |
4 (195) GARDA SALO'(1) Zanolini Camilla Picca Federica |
5 (215) PULLINO SN(1) Abrami Conny Castiglione Sofia |
GARA 161 del 26 Ore 11:30 DUE SENZA Under 17 F Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (584) PRO MONOPOLI(1 Misto) Sorrentino Carlotta (1) Loconsole Miriam Anton .......................... (1) LAZIO CC |
2 (283) TEVERE REMO(1) Ciocia Serena Di Benedetto Anna |
3 (277) CAPRERA SC(1) Gramaglia Margherita Ravizza Marta |
4 (162) LUINO SC(1) Tosi Arianna Tosi Emma |
5 (119) TREMEZZINA(1) Solano Chiara Bellosi Irene |
6 (153) TIMAVO SC(1) Zennaro Marianna Gon Nina |
7 (423) PONTEDERA SC(1) Marconcini Elisa Micheletti Ginevra |
8 (229) CORGENO SC(1) Reto Chiara Serratore Alessia |
GARA 162 del 26 Ore 11:34 SINGOLO PR3 II M Finale | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 84 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (658) MENAGGIO SC(1) Mazzoletti Lorenzo |
2 (698) ARMIDA SC(1) Rastrelli Giovanni |
3 (721) ARMIDA SC(1) Giacone Umberto Renato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 163 del 26 Ore 11:42 QUATTRO CON PR3 II Mix Finale | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 87 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (711) ACCADEMIAREM(1 Misto) Impemba Taissia (1) Di Donato Francesco Saverio Cavallo Gabriele Matullo Daniele (1) Madotti Marco -Tim.(SB) (1) .......................... (1) ARMIDA SC |
2 (655) GAVIRATE(1 Misto) Guerra Giulio (1) Borsani Francesco Maria Brunengo Matteo Tieghi Elisabetta Barison Matilde -Tim.(SB) .......................... (1) MILANO SC |
3 (695) FIRENZE SC(1) Martelli Tommaso Galli Lorenzo Brazzini Tommaso Benvenuti Costanza Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim.(SA) |
4 (712) PR3II ACCADEMIAREM(1 Misto) Biasucci Gennaro Giorgetti Serena (1) Beghi Andrea (1) Polverino Davide Del Gaudio Giuseppe -Tim.(VX) .......................... (1) GAVIRATE |
GARA 164 del 26 Ore 11:50 SINGOLO PR1 M Finale | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 96 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (327) PR2 Hand. 21" VARESE SC(1) Ambrosini Danilo(T) |
2 (506) ILVA BAGNOLI(1) Maglione Francesco Maria |
3 (105) ANIENE CC(1) Perini Giacomo |
4 (251) GAVIRATE(1) Spolon Massimo |
GARA 165 del 26 Ore 11:50 SINGOLO PR3 M Finale | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 98 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 (107) ANIENE CC(1) Agoletto Luca |
8 (715) PR3 SAVOIA R YC(1) Foresti Carolina |
GARA 166 del 26 Ore 11:58 DOPPIO PR3 Mix Finale | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 100 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 |
2 (629) Hand. 46" LAGOPUSIANO(1 Misto) Conti Luca Afgei Maryam (1) .......................... (1) PESCATE SC |
3 (558) Hand. 46" ANIENE CC(1 Misto) Stefanoni Daniele(T) Corda Elisa (1) .......................... (1) MURCAROLO SS |
4 (535) PR2 MURCAROLO SS(1) Mirabile Gianfilippo(T) Plebani Veronica Yoko(T) |
GARA 167 del 26 Ore 11:58 DUE SENZA PR3 M Finale | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 (494) ILVA BAGNOLI(1 Misto) Minguzzi Antonio Maritan Agostino (1) .......................... (1) PADOVA SC |
8 (500) VVF RAVALICO(1 Misto) Frosi Michele (1) Frank Marco .......................... (1) FLORA AC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 168 del 26 Ore 12:06 QUATTRO SENZA Senior A F Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (480) U23 ARNO SC(1 Misto) Borriello Giorgia(SB) (1) Cuzzocrea Emma(SB) Pahor Benedetta(SB) (2) Secoli Sofia(SB) (2) .......................... (1) CAVALLINI (2) SATURNIA CC |
2 (607) U23 PONTEDERA SC(1 Misto) Bianchi Isabella(SB) Chisena Federica(SB) (1) Cravero Irene(SB) (2) Ascalone Sofia Anastasia(SB) (3) .......................... (1) LNI BARLETTA (2) ESPERIA TO (3) TEVERE REMO |
3 (407) ITALIA TEAM(1 Misto) Bumbaca Veronica (1) Pelacchi Giorgia (2) Codato Alice(SB) (3) De Filippis Linda (3) .......................... (1) FIAMME ORO (2) FIAMME ROSSE (3) GAVIRATE |
4 (455) U23 CUS TORINO(1 Misto) Massaria Clara(SB) Agyemang-heard Nadine Amma Eli(SB) (1) Iannicelli Gioconda(SB) Dorci Alice(SB) .......................... (1) MOLTRASIO |
5 (597) GAVIRATE(1 Misto) Calabrese Vittoria(SB) Monteggia Caterina(SB) Schwartz Greta(SB) Rossi Anna (1) .......................... (1) CAPRERA SC |
6 (516) U23 CAPRERA SC(1 Misto) Boldrino Anita Rosa(SB) Benvenuti Chiara(SB) (1) Scolaro Anna(SB) (2) Scarpello Martina(SB) (1) .......................... (1) PALERMO SC (2) FLORA AC |
GARA 169 del 26 Ore 12:14 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (502) U23PL D'ALOJA(1 Misto) Zerboni Maria Elena(SB) (1) Gnassi Anita(SB) .......................... (1) SATURNIA CC |
2 (640) LARIO SC(1 Misto) Grisoni Elisa(SB) Noseda Arianna(SA) (1) .......................... (1) FIAMME ROSSE |
3 |
4 (626) U23PL SANTOSTEFANO(A Misto) Ramella Alice(SB) Perugino Maria Sole(SB) (1) .......................... (1) BALDESIO |
5 (45) U23PL CAVALLINI(1 Misto) Falossi Marta(SB) (1) De Martino Veronica(SB) .......................... (1) ESPERIA TO |
6 (183) U23PL BISSOLATI SC(1 Misto) Corazza Ilaria(SB) (1) Sali Elena(SB) .......................... (1) TIMAVO SC |
GARA 170 del 26 Ore 12:18 DOPPIO Senior A F Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 |
2 |
3 (347) U23 ESPERIA TO(1 Misto) Piersanti Emma(SB) (1) Rigazzi Isotta(SB) .......................... (1) TEVERE REMO |
4 (456) CUS TORINO(1) Alajdi El Idrissi Khadija Colasante Gaia |
5 (484) U23 SAN MINIATO(1 Misto) Gallucci Victoria(SB) Benigni Francesca(SB) (1) .......................... (1) LIMITE SC |
6 (532) U23 VITTORINO SC(1 Misto) Bulgheroni Greta(SB) (1) Ghinelli Gemma(SB) .......................... (1) VARESE SC |
GARA 171 del 26 Ore 12:22 DOPPIO Senior A F Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (184) U23 BISSOLATI SC(1 Misto) Premerl Samantha(SB) (1) Pedrola Susanna(SB) .......................... (1) SATURNIA CC |
2 (400) ITALIA TEAM(5 Misto) Mondelli Elisa (1) Gnatta Alice(SB) (2) .......................... (1) MOLTRASIO (2) CUS TORINO |
3 (397) ITALIA TEAM(2 Misto) Rodini Valentina(VX) (1) Cesarini Federica(VX) (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) FIAMME ORO |
4 (396) ITALIA TEAM(1 Misto) Buttignon Stefania (1) Crosio Silvia (2) .......................... (1) FIAMME ORO (2) AMICI FIUME |
5 (398) ITALIA TEAM(3 Misto) Iseppi Valentina (1) Guerra Clara (2) .......................... (1) ANIENE CC (2) FIAMMEGIALLE |
6 (163) FLORA AC(1 Misto) Arata Giorgia(SB) Lorenzini Matilde(VX) (1) .......................... (1) BARDOLINO C |
7 (360) U23 CEREA SC(1) Nichifor Eleonora(SB) Gattiglia Irene(SB) |
8 (641) LARIO SC(1 Misto) Sala Nicole Anna Manue(VX) Schettino Giovanna (1) .......................... (1) ANIENE CC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 172 del 26 Ore 12:26 QUATTRO SENZA Senior A M Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 |
2 (479) U23 PONTEDERA SC(1 Misto) Del Corso Cosimo(SB) Menicagli Gregorio(SB) Maspero Michele(SB) (1) Orizio Fabio(SB) (2) .......................... (1) SAMPIERD SC (2) MONATE AC |
3 (428) U23 GARDA SALO'(1 Misto) Gautsch Philipp(SB) (1) Simonetta Elia(SB) (1) Papa Martin(SB) Apollonio Andrea(SB) .......................... (1) GAVIRATE |
4 (553) U23 LARIO SC(1 Misto) ZuccalÀ Giulio(SB) Gilardoni Marco(SB) (1) Pallozzi Francesco(SB) (2) Meliani Emanuele(SB) (3) .......................... (1) MENAGGIO SC (2) ANIENE CC (3) CAVALLINI |
5 (436) U23 SATURNIA CC(1 Misto) Benvenuto Evan(SB) Distefano Antonio(SB) Pappalepore Simone(SB) (1) Gergolet Aleksander(SB) (2) .......................... (1) CUS FERRARA (2) TIMAVO SC |
6 (536) U23 MURCAROLO SS(1 Misto) Carrozzino Luca(SB) (1) Cerruti Tommaso(SB) (2) Sitia Pietro(SB) Orlandini Willem(SB) (3) .......................... (1) SAMPIERD SC (2) CUS TORINO (3) VARESE SC |
GARA 173 del 26 Ore 12:30 QUATTRO SENZA Senior A M Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (412) ITALIA TEAM(5 Misto) Maestrale Andrea(VX) (1) Giulivo Raffaele(VX) (1) Della Valle Matteo (2) Frigerio Jacopo (3) .......................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMME ORO (3) FIAMMEGIALLE |
2 (254) U23 GAVIRATE(1 Misto) Mantegazza Simone(SB) (1) Caramaschi Edoardo(SB) Timpanaro Alessandro(SB) Fasoli Simone(SB) (1) .......................... (1) MOTO GUZZI |
3 (408) ITALIA TEAM(1 Misto) Scalzone Alfonso(VX) (1) Abagnale Giovanni(VX) (2) Pietra Caprina Leonard (1) Bonamoneta Alessandro(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) MM SABAUDIA |
4 (515) U23 ITALIA CRV(1 Misto) Gardino Alessandro(SB) (1) Vicino Marco(SB) Vicino Luca(SB) Kushnir Victor(SB) (2) .......................... (1) ARMIDA SC (2) CUS FERRARA |
5 (409) ITALIA TEAM(2 Misto) Covini Paolo (1) Gaetani Liseo Emanuele(VX) (2) VeritÀ Davide (2) Abbagnale Vincenzo(VX) (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) MM SABAUDIA |
6 (410) ITALIA TEAM(3 Misto) Comini Davide (1) Codato Giovanni (1) Lodo Matteo(VX) (2) Vicino Giuseppe(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO (2) FIAMMEGIALLE |
7 (414) ITALIA TEAM(4 Misto) Castaldo Matteo(VX) (1) Di Costanzo Marco(VX) (1) Monfrecola Salvatore (2) Di Colandrea Nunzio (2) .......................... (1) FIAMME ORO (2) MM SABAUDIA |
8 (617) U23 CAPRERA SC(1 Misto) Ciavarro Alberto(SB) Enrico Gabriele(SB) Sartori Jacopo(SB) (1) Sorrentino Virgilio(SB) (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) TIRRENIA TOD |
GARA 174 del 26 Ore 12:30 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (41) ESPERIA TO(1) Falossi Paolo(SB) Franco Federico(SB) |
2 (359) U23PL CEREA SC(1) Pinsone Stefano(SB) Bardelli Francesco(SB) |
GARA 175 del 26 Ore 12:34 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 11) |
1 |
2 |
3 |
4 (439) ROMA CC(1 Misto) Durante Alessandro(VX) (1) Di Zenobio Elio(SB) .......................... (1) TELIMAR |
5 (170) U23PL BARION CC(1 Misto) Spina Francesco(SB) (1) Quaranta Michelangelo(SB) .......................... (1) AMICI FIUME |
GARA 176 del 26 Ore 12:38 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (550) U23PL LARIO SC(1 Misto) Castino Emanuele(SB) Chierchia Ferdinando(SB) (1) .......................... (1) POSILLIPO CN |
2 (200) U23PL GARDA SALO'(1 Misto) Distaso Emanuele(SB) Rabatti Ernesto(SB) (1) .......................... (1) LIMITE SC |
3 (84) U23PL ROWING GE(1) Rossi Tommaso(SB) Virgilio Ermanno(SB) |
4 (256) U23PL GAVIRATE(1) Borgonovo Luca(SB) Borgonovo Giovanni(SB) |
5 (326) VARESE SC(1 Misto) Pozzi Alessandro(SB) (1) Demiliani NicolÒ(SB) .......................... (1) TRITIUM SC |
6 (557) CUS TORINO(1 Misto) Tonelli Matteo(SA) Benzoni Alessandro(SA) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
7 (160) U23PL CUS PAVIA(1 Misto) Corazza Loris(SB) (1) Maron Krystian Adrian(SB) .......................... (1) TIMAVO SC |
8 (191) U23PL CAVALLINI(1 Misto) Fatticcioni Filippo(SB) Carmignani Tommaso(SB) (1) .......................... (1) VVF BILLI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 177 del 26 Ore 12:46 QUATTRO SENZA Under 19 F Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (615) CEREA SC(1 Misto) Demaria Elena Maffiodo Camilla Bonino Benedetta (1) Bertolotti Asia (2) .......................... (1) AMICI FIUME (2) GAVIRATE |
2 (592) MOLTRASIO(1 Misto) Orefice Marta Orsetti Matilde(GR) (1) Pettinari Alice (2) Orefice Giulia .......................... (1) ARNO SC (2) PONTEDERA SC |
3 (338) MOLTRASIO(1 Misto) Carcangiu Matilda (1) Bonetti Elisa Bernardinello Lara(GR) Dileo Beatrice .......................... (1) LARIO SC |
4 (654) BALDESIO(1 Misto) Bachini Aurora (1) Frati Nina (1) Monfredini Lucia Alfano Miriam .......................... (1) ARNO SC |
5 (328) VARESE SC(1) Bulgheroni Gaia Zacchi Elisa Tamborini Giada Lucchina Rachele |
6 (291) ROMA CC(1 Misto) Compagnucci Sandra Vietri Margherita Naselli Sofia (1) Dassani Agnese (2) .......................... (1) PALERMO SC (2) RAVENNA SC |
7 (271) ANIENE CC(1 Misto) Sciattella Giorgia (1) Rubeo Francesca Erpini Angelica Monaci Lucrezia .......................... (1) TEVERE REMO |
8 (551) LARIO SC(1 Misto) Caterisano Sara Lucia Testori Petra Crevatin Maria Vittori (1) Pastorelli Vittoria (1) .......................... (1) SATURNIA CC |
GARA 178 del 26 Ore 12:50 QUATTRO SENZA Under 19 M Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (521) PRO MONOPOLI(1) Cucci Carlo Loconsole Daniele Mari Sclafani Fabio Maccuro Cosimo |
2 (294) ROWING GE(1 Misto) Mondini Alberto Treccani Lodovico(GR) Re Gioele (1) Pogliani Thomas (2) .......................... (1) CORGENO SC (2) MENAGGIO SC |
3 (659) GAVIRATE(1 Misto) Cagnassone Andrea (1) Andolfi Tommaso (1) Angella Filippo (2) Giorgetti Matteo .......................... (1) CAPRERA SC (2) TIRRENIA TOD |
4 (531) POSILLIPO CN(1 Misto) Fonte Vincenzo Sandrini Simone (1) Piovesana Davide Salva Chiarolanza Aldo .......................... (1) RETICA CAN. |
5 (587) LIMITE SC(1) Sostegni Leonardo Lagana' Tommaso Cecchi Daniele Brunetti Matteo |
6 (130) CANDIA2010(1) Andreo Sergio Allasia David Vescovi Alessandro Ghisafi Federico |
7 (302) MESTRE SC(1 Misto) Cerato Lorenzo Gastaldi Guido Piovesan Francesco (1) Schiavinato Riccardo (1) .......................... (1) OSPEDALIERI |
8 |
GARA 179 del 26 Ore 12:54 QUATTRO SENZA Under 19 M Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (628) SAVOIA R YC(1 Misto) Giunti Luka (1) Favi Paolo (1) Capezza Renato Falini Francesco (2) .......................... (1) ANIENE CC (2) FIAMMEGIALLE |
2 (450) CUS TORINO(1 Misto) Tarro Genta Matteo Acatrinei Giovanni (1) Federzoni Alberto (2) Careglio Gabriele .......................... (1) AMICI FIUME (2) CUS MILANO |
3 (331) VARESE SC(1) Di Gioia Davide Brega Lorenzo Maineri Cristian Ossola Lorenzo |
4 (420) SAMPIERD SC(1 Misto) Garruccio Francesco (1) Gilioli Federico Graffione Francesco Melegari Guglielmo (2) .......................... (1) PONTEDERA SC (2) MURCAROLO SS |
5 (552) LARIO SC(1) Cassina Luca Minazzato Michele Bancora Filippo Sartor Natan |
6 (281) MONATE AC(1 Misto) Binda Alessandro BenczÙr Vilmos Frigo Andrea (1) Frigo Marco (1) .......................... (1) AROLO SC |
7 (329) VARESE SC(1) Cinquantini Tommaso Carcano Lorenzo Cracco Lorenzo Morello Tommaso |
8 (51) FIRENZE SC(1 Misto) Chiappi Cosimo Cecchini Giorgio Paoli Giovanni(GR) Bertazzoli Marco (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
GARA 180 del 26 Ore 12:58 DOPPIO Senior A M Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (518) U23 BELLAGINA US(1 Misto) Gandola Marco(SB) Dri Marco(SB) (1) .......................... (1) SAN GIORGIO |
2 (651) PADOVA SC(1) Alborghetti Davide De Lucchi Giacomo |
3 (653) U23 PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro(SB) Baldo Lorenzo(SB) |
4 (332) U23 VARESE SC(1 Misto) Loconsole Gabriele(SB) (1) Mulas Luca Enea(SB) .......................... (1) CERNOBBIO SC |
5 (686) CUS PAVIA(1 Misto) Vicino Antonio(VX) (1) Mulas Matteo(VX) .......................... (1) MM SABAUDIA |
6 (570) CUS MILANO(1 Misto) Pucci Nicolo' (1) Mattana Riccardo .......................... (1) VARESE SC |
7 (459) SATURNIA CC(1 Misto) Ferrio Gustavo Marchetti Edoardo(VX) (1) .......................... (1) ROWING GE |
8 (427) U23 GARDA SALO'(1 Misto) Licatalosi Andrea(SB) (1) Speziani Nicola(SB) .......................... (1) MURCAROLO SS |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 181 del 26 Ore 13:02 DOPPIO Senior A M Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (252) GAVIRATE(1) Bellomo Giuseppe(SB) Peretti Riccardo |
2 (253) U23 GAVIRATE(1) Rocchi Edoardo(SB) Pazzagli Andrea(SB) |
3 (404) ITALIA TEAM(4 Misto) Tedoldi Leonardo(SB) (1) Venier Simone(VX) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (402) ITALIA TEAM(2 Misto) Chiumento Luca (1) Gentili Giacomo (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (403) ITALIA TEAM(3 Misto) Rambaldi Luca(VX) (1) Sartori Matteo(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
6 (405) ITALIA TEAM(5 Misto) Oppo Stefano(VX) (1) Soares Gabriel (2) .......................... (1) CARABINIERI (2) MM SABAUDIA |
7 (406) ITALIA TEAM(6 Misto) Torre Niels Alexander (1) Ruta Pietro Willy(VX) (2) .......................... (1) CARABINIERI (2) FIAMME ORO |
8 (457) CUS TORINO(1) Gaione Lorenzo Cangialosi Pietro |
GARA 182 del 26 Ore 13:06 DOPPIO Under 19 M Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (230) VITTORINO SC(1 Misto) Bassani Pietro (1) Ghioni Leonardo .......................... (1) CUS TORINO |
2 (700) AMICI FIUME(1 Misto) Mascherin Jacopo Giraudo Lorenzo Moussa (1) .......................... (1) CAPRERA SC |
3 (635) BALDESIO(1 Misto) Gravante Vincenzo Pappalardo Giacomo (1) .......................... (1) VARESE SC |
4 (683) AROLO SC(1 Misto) Riboni Maximilian (1) Todeschini Davide .......................... (1) GAVIRATE |
5 (422) ARNO SC(2 Misto) Carrara Francesco Campanini Davide (1) .......................... (1) SPERANZA |
6 (345) TELIMAR(1 Misto) Caltabellotta Nicolo' Cozzolino Lucio (1) .......................... (1) IRNO C.C. |
7 (495) ELPIS GENOVA(1) Cogliolo Giorgio Syd Mortola Marco |
8 (88) OLBIA ASD(1) Bernini Andrea Fasolino Francesco Nic |
GARA 183 del 26 Ore 13:10 DOPPIO Under 19 M Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (663) VELOCIOR1883(1 Misto) Renzi Sebastiano (1) Lucchinelli Andrea .......................... (1) PIEDILUCO CC |
2 (421) ARNO SC(1 Misto) Galletti Diego Magagnini Alberto (1) .......................... (1) VVF TOMEI |
3 (588) SAN GIORGIO(1 Misto) Marvucic Josef Giorgio Cappelletto Giacomo (1) .......................... (1) DLF TREVISO |
4 (342) CERNOBBIO SC(1 Misto) Brambilla Maichol (1) Selva Marco .......................... (1) VARESE SC |
5 (31) TERNI CLT(1 Misto) Capanna Davide Pioli Leonardo (1) .......................... (1) VVF BILLI |
6 (161) CUS PAVIA(1 Misto) Festorazzi Luigi (1) Christoforakis Tito .......................... (1) MOTO GUZZI |
7 (652) PADOVA SC(1 Misto) Chiucchini Federico Baradel Federico (1) .......................... (1) MESTRE SC |
8 (152) ERIDANEA SC(1) Aloe Luigi Canevarolo Marco |
GARA 184 del 26 Ore 13:14 DOPPIO Under 19 F Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 11) |
1 |
2 |
3 (664) CANDIA2010(1 Misto) Fichitiu Simona Denisa Gattu Giulia(GR) (1) .......................... (1) OLBIA ASD |
4 (656) PADOVA SC(1 Misto) Pighin Agnese(GR) (1) Ceresani Agata .......................... (1) GIUDECCA |
5 (295) AROLO SC(1 Misto) Marca Elisa (1) Grandi Giulia .......................... (1) ERIDANEA SC |
GARA 185 del 26 Ore 13:18 DOPPIO Under 19 F Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (449) CUS TORINO(1) Ferrari Cecilia Mangia Anna |
2 (559) GARDA SALO'(1 Misto) Benedetti Laura Romanelli Lucia (1) .......................... (1) MILANO SC |
3 (599) FIAMMEGIALLE(1 Misto) Paoletti Matilde (1) Zaffanella Giulia .......................... (1) ROMA CC |
4 (341) CERNOBBIO SC(1 Misto) Spirito Aurora (1) Schincariol Melissa .......................... (1) GAVIRATE |
5 (220) NETTUNO TS(1 Misto) Gregorutti Giorgia (1) De Vincenzi Noemi .......................... (1) SATURNIA CC |
6 (461) CEREA SC(1 Misto) Ravini Perelli Beatric Fanfani Martina (1) .......................... (1) ROWING GE |
7 (270) ANIENE CC(1 Misto) Carfagni Marta(GR) Iannicelli Angelina (1) .......................... (1) IRNO C.C. |
8 (120) BARION CC(1 Misto) Quaranta Alessandra Gatto Eva (1) .......................... (1) CUS BARI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 186 del 26 Ore 13:22 OTTO Under 17 M Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 |
2 |
3 (16) ARMIDA SC(2 Misto) Ballerini Paolo Gal Vlad Paul Bordo Federico (1) Cavallero Mario Druella Arturo Mirabella Matteo Muratore Ettore Rocchi Jacopo Paolo Zucchi Mia Sole -Tim. .......................... (1) ROWING GE |
4 (433) CUS TORINO(1) Casu Paolo Maria Puhali Andrea Casu Francesco Supino Elliot Comola Tommaso Brughitta Emiliano Azizi Yanis Ronco Giacomo Iacovone Martina -Tim. |
5 (287) ITALIA CRV(1 Misto) Arcione Andrea (1) Marra Alessandro (2) Di Meglio Stefano Filippo (1) Barbato Luca (2) Izzo Marco De Simone Romualdo Gabriele Grosso Michele Marchesi Silvio Catalano Matteo -Tim. (1) .......................... (1) SAVOIA R YC (2) NESIS |
6 (492) ILVA BAGNOLI(1) Esposito Simone Del Prete Dario Fortuna Jacopo Albino Fabio Antonio Palladino Giuseppe De Vivo Francesco De Felice Mario Bausano Cristian Borgo Marco -Tim.(CD) |
GARA 187 del 26 Ore 13:26 OTTO Under 17 M Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (687) FIRENZE SC(1 Misto) Pagliaro Andrea Torelli Giovanni Maria Vianello Lorenzo Covezzi Francesco (1) Gavioli Nicola (1) Arziliero Daniele (1) Cantilonne Davide (2) Bossone Matteo (2) Mancuso Fulco -Tim.(AC) .......................... (1) CUS FERRARA (2) MURCAROLO SS |
2 (237) GAVIRATE(1 Misto) Martinoia Federico Biavaschi Christian Remelli Mattia Villa Samuele (1) Thomazetto Matias Molinari Nikita Coriale Salvatore Colombo Tommaso Tronconi Lorenzo -Tim. .......................... (1) DE BASTIANI |
3 (320) VARESE SC(1) Arra Leonida Altair Bianchi Luvisoni Giova Bottinelli Christian Fanchi Lorenzo Ghersi Axel Lee Prinzo Michele Rini Simone Zampieri NiccolÒ Doni Riccardo -Tim. |
4 (15) ARMIDA SC(1 Misto) Agati Simone Fassi Federico Malangone Carmine (1) Mineo Mario Mangone Vincenzo Pontiggia Pietro Zucchi Filippo Zampaglione Pietro Grasselli Flavio -Tim. (2) .......................... (1) IRNO C.C. (2) TERNI CLT |
5 (337) SAMPIERD SC(1 Misto) Cappagli Jacopo Schirinzi Romeo Benedusi Riccardo (1) Mari Mattia (1) Terranova Roberto Gotz Roberto (2) Ferrando Gabriele D'amico Davide Maroni Morgana -Tim. (3) .......................... (1) FLORA AC (2) SANTOSTEFANO (3) MONATE AC |
6 (136) SATURNIA CC(1) Cecotti Matteo Musarra Lorenzo Petronio Alberto Rossi Emanuele Taucer Ektor Zanella Samuele Trevisan Matteo Zuccolin Nicholas Leonte Matteo -Tim. |
7 (121) CUS BARI(1 Misto) Licciardi Andrea Liantonio Alexander Rotondo Nicola Triggiani Sidney Domen Tanzarella Francesco (1) Prezioso Filippo Annacontini Davide Palazzo Davide (1) Bussola Nicola -Tim.(AC) .......................... (1) VVF CARRINO |
8 (425) PONTEDERA SC(1) Susini Alberto Ferrucci Pietro Ceccanti Lorenzo Marchesi Gianni Spagnoli Tommaso Gemmi Matteo Corti Leonardo Stano Lorenzo Giuntini Lorenzo Carlo(CD) |
GARA 201 del 26 Ore 14:25 QUATTRO SENZA Senior A F Finale | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 106 mt.2000 N.Eq. 0 N.Isc. 0) |
GARA 201 del 26 Ore 14:25 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 107 mt.2000 N.Eq. 0 N.Isc. 0) |
GARA 202 del 26 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 108 mt.2000 N.Eq. 0 N.Isc. 0) |
GARA 203 del 26 Ore 14:45 OTTO Senior A M Finale | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 109 mt.2000 N.Eq. 0 N.Isc. 0) |