FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 30/04/2022 - 01/05/2022 |
GARA 86 del 01 Ore 08:30 DOPPIO MASTER B Mix Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 271 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (580) MA Hand. 32" PELORO CC(1) Bitto Alessandra(VX) Arena Trazzi Riccardo(VX) |
2 (130) MB Hand. 22" PELORO CC(1) Sorbello Loredana(VX) De Marco Antonino(VX) |
3 (554) MB Hand. 22" SPORTINSIEME(1 Misto) Costantini Antonio(VX) (1) Ostate Oana Isabela(VX) .......................... (1) LNI SGIORGIO |
4 (426) MC TEVERE REMO(1) Gazzi Alessandro(VX) Galletta Alessandra(VX) |
GARA 95 del 01 Ore 09:18 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 70 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (274) ANIENE CC(1) Heravi Elisa |
2 (443) CUS BARI(1) Licciardi Gloria |
3 (94) PALERMO SC(1) Polizzi Viola Susanna |
4 (497) PRO MONOPOLI(2) Comes Federica |
5 (299) FIAMMEGIALLE(1) Trotta Ludovica |
6 (598) D'ALOJA(1) Carminelli Ludovica |
GARA 96 del 01 Ore 09:22 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 70 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (496) PRO MONOPOLI(1) Loconsole Miriam Antonietta Id |
2 (212) LAZIO CC(1) Iodice Lucrezia |
3 (298) FIAMMEGIALLE(1) Rigliaco Asia |
4 (244) ANIENE CC(1) Biagini Viola |
5 (498) PRO MONOPOLI(3) Perrotta Simona |
GARA 97 del 01 Ore 09:26 SINGOLO Cadetti M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (324) SPORTINSIEME(1) Pignatelli Federico |
2 (462) PELORO CC(1) Landi Matteo |
3 (77) SANNIO BOSA(1) Vinci Marco |
4 (469) ITALIA CRV(1) Grosso Michele |
5 (136) LAURIA CCR(1) Trupia Dario |
6 (96) PALERMO SC(1) Zagara Manfredi |
GARA 98 del 01 Ore 09:30 SINGOLO Cadetti M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (495) VVF CARRINO(2) Palano Stefano |
2 (296) FIAMMEGIALLE(1) Albione Riccardo |
3 (372) BRINDISI ROW(1) Porpora Rocco |
4 (147) CUS PALERMO(1) Randazzo Francesco |
5 (129) PELORO CC(1) Marino Giovanni |
6 (322) SPORTINSIEME(1) Ausili Claudio |
GARA 99 del 01 Ore 09:34 SINGOLO Cadetti M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (295) FIAMMEGIALLE(1) Sandon Diego |
2 (494) VVF CARRINO(1) Tanzarella Francesco |
3 (43) TELIMAR(1) Cascio Pietro |
4 (241) ANIENE CC(1) Sajdak Karol Rene |
5 (544) ILVA BAGNOLI(1) De Felice Mario |
6 (423) TEVERE REMO(2) Vignolo Giorgio Saverio |
GARA 100 del 01 Ore 09:38 SINGOLO Cadetti M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 28) |
1 (137) LAURIA CCR(1) Salamone Gabriele |
2 (444) CUS BARI(1) Cioffi Francesco |
3 (422) TEVERE REMO(1) Pergola Edoardo |
4 (64) BARION CC(1) Circella Nicola |
5 (543) ILVA BAGNOLI(1) Bausano Cristian |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 30/04/2022 - 01/05/2022 |
GARA 101 del 01 Ore 09:42 SINGOLO Cadetti M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 28) |
1 |
2 (297) FIAMMEGIALLE(1) Tollon Samuel |
3 (468) ITALIA CRV(1) De Simone Romualdo Gabriele |
4 (157) MESSINA CN(1) Baia Christian |
5 (323) SPORTINSIEME(1) Lulli Francesco |
GARA 102 del 01 Ore 09:46 QUATTRO SENZA Cadetti F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 66 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (291) FIAMMEGIALLE(1) Panziera Stella Canciani Chiara Luna Romani Roberta Paoletti Maura |
2 (427) TEVERE REMO(1) Iannelli Micol Valente Carolina Amendola Giulia Cristaldi Emma |
GARA 103 del 01 Ore 09:50 DUE SENZA Cadetti M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 68 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (294) FIAMMEGIALLE(1) Capponi Thomas Panziera Michael |
2 (127) PELORO CC(1) Sciavicco Fasano Andrea Misitano Vittorio Giuliano |
3 (545) ILVA BAGNOLI(1) Piovesana Paolo Cristian Romano Luca |
GARA 104 del 01 Ore 09:54 DOPPIO Cadetti F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 67 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (214) LAZIO CC(1) Ricci Serena Tideman Nicole Marie |
2 (243) ANIENE CC(1) Ascenzi Suami Maffey Viola |
3 (425) TEVERE REMO(1) Dell'aquila Danna Sofia Redivivo Flaminia |
4 (500) ITALIA CRV(1 Misto) Felace Chiara Concetta Crasto DesirÈe (1) .......................... (1) NAPOLI CC |
5 (172) SAVOIA R YC(1) Rossi Charlotte Mills Avery Caterina(AC) |
6 (44) TELIMAR(1) Cappellani Ester Piredda Caterina |
GARA 105 del 01 Ore 09:58 DOPPIO Cadetti F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 67 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (215) LAZIO CC(1) Petrucci Lucrezia Mezzapesa Aurora |
2 (18) LNI BRINDISI(1 Misto) Moccoli Camilla (1) Martignano Francesca Iris .......................... (1) DLF CHIUSI |
3 (128) PELORO CC(1) Andronaco Martina Stagno Caterina Maria |
4 (213) LAZIO CC(1) Sorrentino Carlotta Rufino Ludovica |
5 (142) THALATTA SC(1) Arena Gaia Saija Gaia |
GARA 106 del 01 Ore 10:02 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (292) FIAMMEGIALLE(1) Rigoni Cristian Candido Christian Sartori NicolÒ Miccinilli Riccardo |
2 (493) PARADISO CN(1 Misto) Aiello Giovanni (1) Pagano Enrico Soraci Angelo Sergi Lorenzo .......................... (1) ITALIA CRV |
3 (95) PALERMO SC(1) Castiglione Andrea Monteanu Federico Andrei Canino Ferruccio Alessandro Polizzi Diego Zaccaria |
4 (431) NAPOLI CC(1) Aggarrao Krystiane Kyle Aligam Thristan Allan Anthony Berardengo Pietro JosÉ Wembacher Salvatore |
5 (546) ILVA BAGNOLI(1) Albino Fabio Antonio De Vivo Francesco Esposito Simone Palladino Giuseppe |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 30/04/2022 - 01/05/2022 |
GARA 107 del 01 Ore 10:06 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (240) ANIENE CC(1) Ronchetti Andrea Fortunato Lorenzo Giornetti Gabriele Isaia Tommaso |
2 (12) LAURIA CCR(1) Faso Antonio Raccuglia Giammarco Mancuso Giotto Caiolo Leonardo |
3 (174) SAVOIA R YC(2) Bifani Antonio Porrini Giovanni Aldo Di Meglio Stefano Filippo Coppola Matteo |
4 (293) FIAMMEGIALLE(1) Imperato Manuel De Angelis Matteo Santoriello Luca Stefanelli Francesco |
5 (511) MM SABAUDIA(1 Misto) Altamore Emanuele Pane Lorenzo Console Alessandro (1) Licciardi Andrea (2) .......................... (1) PRO MONOPOLI (2) CUS BARI |
GARA 108 del 01 Ore 10:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (593) D'ALOJA(1) Mafferi Jacopo Mafferi NiccolÓ Laurini Elia Toppi Gabrile |
2 (173) SAVOIA R YC(1) De Luca Stefano Calvello Antonio Carbone Luigi Catalano Matteo |
3 (428) TEVERE REMO(1) Magnifico Edoardo Rubino Francesco Sodini Edoardo Maduli Carlo Diego |
4 (239) ANIENE CC(1) Baldassarra Riccardo Delbarba Francesco Toppi Gregorio Maria Apolloni Matteo |
GARA 109 del 01 Ore 10:14 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 63 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (540) ILVA BAGNOLI(1) Petrella Sofia |
2 (300) FIAMMEGIALLE(1) Paparelli Giulia |
3 (320) SPORTINSIEME(1) Pizzoli Clara |
4 (413) TEVERE REMO(2) Laurelli Bianca |
5 (319) SPORTINSIEME(1) Bernardi Chiara |
6 (216) LAZIO CC(1) Mosca Goretta Claudia |
GARA 110 del 01 Ore 10:18 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 63 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (250) ANIENE CC(1) Lanciano Elena |
2 (412) TEVERE REMO(1) De Angelis Matilda |
3 (508) PRO MONOPOLI(1) Ranieri Mariangela |
4 (327) THECORECAN(1) Pagano Miriam |
5 (455) LNI BARLETTA(1) Filannino Elena Pia |
GARA 111 del 01 Ore 10:22 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 63 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (45) TELIMAR(1) Molfettini Carla |
2 (474) ITALIA CRV(1) Tambaro Silvia |
3 (249) ANIENE CC(1) Astremo Rebecca |
4 (3) LNI BARLETTA(1) Cilli Barbara |
5 (219) LAZIO CC(1) Spizzo Camilla |
GARA 112 del 01 Ore 10:26 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 63 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (217) LAZIO CC(1) Sorrentino Eugenia |
2 (414) TEVERE REMO(3) Pergola Eleonora |
3 (61) BARION CC(1) Barbone Lucilla |
4 (472) ITALIA CRV(1) De Liberato Chiara |
5 (247) ANIENE CC(1) Glingler Teresa |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 30/04/2022 - 01/05/2022 |
GARA 113 del 01 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 63 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (62) BARION CC(1) Casamassima Elena Miriam |
2 (473) ITALIA CRV(1) Magliulo Sara |
3 (248) ANIENE CC(1) Pittini Flavia |
4 (415) TEVERE REMO(4) Iannelli Isabel |
5 (218) LAZIO CC(1) Mancini Valentina |
GARA 114 del 01 Ore 10:34 SINGOLO Allievi C M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 62 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (561) LNI BRINDISI(1) Puca Gianmarco |
2 (156) MESSINA CN(1) Scaglione Francesco |
3 (210) LAZIO CC(1) Gambardella Mauro |
4 (123) PELORO CC(1) Andronaco Giovanni |
5 (442) CUS BARI(1) Chimenti Matteo |
GARA 115 del 01 Ore 10:38 SINGOLO Allievi C M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 62 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (209) LAZIO CC(1) Cannata Gabriel |
2 (254) ANIENE CC(1) Cruciani Valerio |
3 (417) TEVERE REMO(2) Cortese Giuseppe |
4 (516) MM SABAUDIA(1) Sarallo Romeo |
5 (301) FIAMMEGIALLE(1) Iacovacci Leonardo |
GARA 116 del 01 Ore 10:42 SINGOLO Allievi C M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 62 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (211) LAZIO CC(1) Vitagliano Lorenzo |
2 (484) PRO MONOPOLI(1) Petrosillo Diego |
3 (416) TEVERE REMO(1) Savastio Leonardo |
4 (208) LAZIO CC(1) Cilia Domenico |
GARA 117 del 01 Ore 10:46 DOPPIO Allievi C M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (63) BARION CC(1) Traversa Riccardo Biscardi Federico |
2 (253) ANIENE CC(1) Fiasca Adriano Cruciani Lorenzo |
3 (148) CUS PALERMO(1) Messina Alessandro Randazzo Andrea |
4 (124) PELORO CC(1 Misto) Donato Matteo (1) Genovese Giorgio .......................... (1) CARIDDI CC |
5 (420) TEVERE REMO(2) Serra Di Cassano Paolo Stevanin Marco Maria |
6 (542) ILVA BAGNOLI(1 Misto) Napoli Samuel (1) BonavolontÀ Cristian .......................... (1) ITALIA CRV |
GARA 118 del 01 Ore 10:50 DOPPIO Allievi C M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (541) ILVA BAGNOLI(1) Thomas Umberto Borgo Marco |
2 (171) SAVOIA R YC(2) Capobianco Giovanni Fagnoni Niccolo |
3 (419) TEVERE REMO(1) Virgilio Jacopo Casano Edoardo |
4 (252) ANIENE CC(1) Bianchi Valerio Maria Bruni Bruno |
5 (321) SPORTINSIEME(1) Spadavecchia Ivano Bernardi Francesco |
GARA 119 del 01 Ore 10:54 DOPPIO Allievi C M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (170) SAVOIA R YC(1) Bolognesi Luca Granata Antonio |
2 (46) TELIMAR(1) De Lorenzo Giorgio Mandala' Alessio |
3 (594) D'ALOJA(1) Parrini Emanul Pelagrilli Luca |
4 (514) MM SABAUDIA(1) Ferrara Alessandro Donegana Federico Sante |
5 (125) PELORO CC(1) Tassone Filippo Lisciotto Emilio Francesco |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 30/04/2022 - 01/05/2022 |
GARA 120 del 01 Ore 10:58 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (512) MM SABAUDIA(1 Misto) Masi Rachele Cestra Vittoria (1) Mavilio Alessandra (2) Stocco Aurora .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) PRO MONOPOLI |
2 (222) LAZIO CC(1) Paduano Maria Ludovica Las Casas Eleonora Cosacco Costanza Mosca Goretta Sara |
3 (126) PELORO CC(1 Misto) Messina Aurora Nocita Sophie Pieri Adele (1) Trischitta Mariantonietta .......................... (1) DLF CHIUSI |
GARA 121 del 01 Ore 11:02 QUATTRO SENZA MASTER D F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 234 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (509) MD Hand. 4" SAVOIA R YC(1) Antonucci Marzia(VX) Faggiano Beatrice(VX) Rossi Simona(VX) Grizzuti Lidia(VX) |
2 (527) MD Hand. 4" CUS BARI(2) Corriero Valeria(VX) Guerrier Diane Marie(VX) Patarnello Elena(VX) Tauro Elena(VX) |
3 (526) ME CUS BARI(1) Meneguzzo Monica(VX) Ferrara Paola(VX) Costantini Donatella(VX) Colella Carmela Patrizia(VX) |
GARA 122 del 01 Ore 11:06 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (305) FIAMMEGIALLE(1) Cialei Roberto |
2 (303) FIAMMEGIALLE(1) Bellini Alessandro |
3 (521) MM SABAUDIA(1) Mendola Andrea |
4 (57) BARION CC(1) Caliandro Angelo Flavio |
5 (400) TEVERE REMO(2) Dentale Gabriele Maria |
GARA 123 del 01 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (7) FOCE CECINA(1) Di Litta Lorenzo |
2 (304) FIAMMEGIALLE(1) Badanai Lorenzo |
3 (476) ITALIA CRV(1) De Liberato Andrea |
4 (117) PELORO CC(1) Piscitello Aurelio Lucio |
5 (302) FIAMMEGIALLE(1) Ferrara Christian |
GARA 124 del 01 Ore 11:14 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (363) PRO MONOPOLI(1) Garganese Mario |
2 (9) FOCE CECINA(1) Celli Duccio |
3 (122) PELORO CC(1) Marino Alfredo |
4 (381) LNI BARLETTA(1) Buonacara Giuseppe |
5 (287) ANIENE CC(1) Aquiri Daniele |
GARA 125 del 01 Ore 11:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (441) CUS BARI(2) Liantonio Brian |
2 (520) MM SABAUDIA(1) Marchetti Alessio |
3 (519) ITALIA CRV(1) Monfrecola Matteo |
4 (206) LAZIO CC(1) Sorrentino Salvo |
5 (409) TEVERE REMO(1) Bellia Umberto |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 30/04/2022 - 01/05/2022 |
GARA 126 del 01 Ore 11:22 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (595) D'ALOJA(1) Stanziani Enea |
2 (260) PARADISO CN(1) De Luca Sebastiano |
3 (307) FIAMMEGIALLE(1) Santucci NicolÒ |
4 (518) MM SABAUDIA(1) Maffettone Salvatore |
5 (440) CUS BARI(1) Annacontini Andrea |
GARA 127 del 01 Ore 11:26 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (8) FOCE CECINA(1) Borelli Massimo |
2 (410) TEVERE REMO(2) Crisafulli Adriano |
3 (207) LAZIO CC(1) Lombardi Andrej |
4 (75) SANNIO BOSA(1) Sighel Dario |
5 (599) FIAMMEGIALLE(1) Danese Mario |
GARA 128 del 01 Ore 11:30 DOPPIO MASTER D M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 247 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (261) MD Hand. 6" PARADISO CN(1) Bonanno Nicola(VX) Arrigo Giovanni(VX) |
2 (461) MD Hand. 6" PESCARA LA(1) Nicolaj Galileo(VX) Di Feliciantonio Sergio(VX) |
3 (584) ME TIBER ROWING(1) Van Ee Willem(VX) Siena Riccardo(VX) |
4 |
5 (331) ME THECORECAN(1) Campagnoli Emanuele(VX) Costantini Gabriele(VX) |
GARA 129 del 01 Ore 11:34 DOPPIO MASTER A M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 244 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (577) MA Hand. 7" CUS BARI(1) Antezza Andrea(VX) Patruno Riccardo(VX) |
2 (84) MB Hand. 4" DLF CHIUSI(1 Misto) Narcisi Cornelio(VX) (1) Zaccardi Andrea(VX) .......................... (1) BRINDISI ROW |
3 (332) MC THECORECAN(1) Cortese Lorenzo(VX) Vivian Paolo(VX) |
GARA 130 del 01 Ore 11:38 DOPPIO MASTERF M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 249 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (421) MF Hand. 7" TEVERE REMO(1) Scuriatti Luca(VX) Picone Pierfrancesco(VX) |
2 (507) MG LAZIO CC(1) De Palma Antonio(VX) Del Fiacco Bruno(VX) |
GARA 131 del 01 Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Allievi A Mix Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 116 mt.250 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (479) ITALIA CRV(1) Sole Matteo |
2 (503) BRINDISI ROW(1) Narcisi Sofia |
3 (83) DLF CHIUSI(1) Poggiani Samuele |
4 (116) PELORO CC(1) Balsamo Francesco |
GARA 132 del 01 Ore 11:52 SINGOLO 7,20 Allievi A Mix Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 116 mt.250 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (436) CUS BARI(1) Prezioso Carlo |
2 (478) ITALIA CRV(1) Guarino Giovanni |
3 (522) MM SABAUDIA(1) Dall'armellina Jacopo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 30/04/2022 - 01/05/2022 |
GARA 134 del 01 Ore 12:30 DOPPIO Allievi B1 M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (477) ITALIA CRV(1) Bonanno Alessandro Imperiale Giuseppe |
2 (259) ANIENE CC(1) Marzano Remy Mastrogiovanni Tasca Pietro |
3 (58) BARION CC(1) Mele Andrea Mele Cristian |
4 (119) PELORO CC(1) Licata Attilio Bernava Luca |
GARA 135 del 01 Ore 12:34 DOPPIO Allievi B1 M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (538) ILVA BAGNOLI(1) Birra Giorgio Thomas Riccardo |
2 (81) LAURIA CCR(1 Misto) Algozini Alessandro Vermiglio Gabriel (1) .......................... (1) PELORO CC |
3 (120) PELORO CC(1) De Domenico Francesco Bonomo Mattia |
4 (403) TEVERE REMO(1) Ulivieri Filippo Iannelli Isaac |
GARA 136 del 01 Ore 12:38 DOPPIO Allievi B2 M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (379) LNI BARLETTA(1) Cassano Claudio Filomeno Giuseppe |
2 (362) PRO MONOPOLI(1 Misto) Buoni Pietro (1) Demichele Matteo .......................... (1) DLF CHIUSI |
3 (167) SAVOIA R YC(2) Tizzano Giuseppe Leone Odierno Massimo |
4 (411) TEVERE REMO(1) Brussi Alessandro Chiurazzi Leon |
5 (256) ANIENE CC(1) Chiarito Riccardo De Bonis Edoardo |
GARA 137 del 01 Ore 12:42 DOPPIO Allievi B2 M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (430) NAPOLI CC(1) Laneri Renato Varriale Alessio |
2 |
3 (166) SAVOIA R YC(1) Fattore Riccardo Iannella Emanuele |
4 (255) ANIENE CC(1) Mascagni Andrea Riggi Ascanio Tommaso |
5 (169) SAVOIA R YC(4) Porcellini Dario Allerta Nicola |
GARA 138 del 01 Ore 12:46 DOPPIO Allievi B2 M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (258) ANIENE CC(1) Giombini Giorgio Giuliani De Santis Filippo |
2 (135) LAURIA CCR(1 Misto) Martucci Francesco Jan (1) Forte Giorgio .......................... (1) PALERMO SC |
3 (539) ILVA BAGNOLI(1) De Vivo Luca Gramegna David |
4 (188) BRINDISI ROW(1) Guadalupi Giuseppe(B1) Guadalupi Lorenzo(B1) |
5 (168) SAVOIA R YC(3) Azzi Lorenzo Bifani Andrea |
GARA 139 del 01 Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (354) PRO MONOPOLI(1) Gimmi Alessia |
2 (41) TELIMAR(1) Carapezza Francesca |
3 (505) ITALIA CRV(1) Napoli Ester |
4 (437) CUS BARI(1) Cioffi Elena |
5 (87) DLF CHIUSI(1) Moccoli Carlotta |
GARA 140 del 01 Ore 12:54 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (86) DLF CHIUSI(1) Della Giovampaola Elisabetta |
2 (306) FIAMMEGIALLE(1) Di Giovanni Mariarita |
3 (118) PELORO CC(1) Puglisi Lucia Maria |
4 (318) SPORTINSIEME(1) Burlac Katea |
5 (355) PRO MONOPOLI(2) Cazzorla Elena |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 30/04/2022 - 01/05/2022 |
GARA 141 del 01 Ore 12:58 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (446) LNI BARLETTA(1) Fiorella Federica |
2 (438) CUS BARI(2) Livorti Carlotta |
3 (356) PRO MONOPOLI(1) Traetta Syria Andrea |
4 (566) PRO MONOPOLI(3) Pace Laura |
5 (42) TELIMAR(1) La Marca Elsa |
6 (406) TEVERE REMO(1) Giovannetti Romana |
GARA 142 del 01 Ore 13:02 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (567) CUS PALERMO(1) Midulla Gloria |
2 (361) PRO MONOPOLI(4) Pepe Alessandra |
3 (457) BRINDISI ROW(1) Greco Sara |
4 (74) SANNIO BOSA(1) Calaresu Gaia |
5 (571) MM SABAUDIA(1) Fontana Giada |
6 (408) TEVERE REMO(3) Condorelli Benedetta |
GARA 143 del 01 Ore 13:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (407) TEVERE REMO(2) Dikkumbura Yasmi |
2 (60) BARION CC(1) Schirone Federica |
3 (357) PRO MONOPOLI(2) Belvito Emma |
4 (121) PELORO CC(1) Messina Silvia |
5 (570) MM SABAUDIA(1) Becchimanzi Martina |
6 (439) CUS BARI(1) Margarito Federica |
GARA 144 del 01 Ore 13:10 QUATTRO DI COPPIA MASTER D F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 221 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (85) MD Hand. 12" DLF CHIUSI(1 Misto) Pecoraro Laura(VX) (1) Tortorella Irma(VX) (1) Marchetti Elisa(VX) Belleri Debora(VX) .......................... (1) BRINDISI ROW |
2 (557) MD Hand. 12" PRO MONOPOLI(1 Misto) Lacatena Alessandra(VX) Vizzi Margherita(VX) Nicolaj Elvira(VX) (1) Notarpietro Paola Maria Concetta(VX) .......................... (1) PESCARA LA |
3 (131) ME Hand. 8" PELORO CC(1) Falzea Simonetta(VX) Cardillo Maria(VX) Vidal Quadras Fabra Maria(VX) Claps Paola(VX) |
4 (572) MF NAVALIA(1) Crocianelli Paola(VX) Sbardella Clelia(VX) Agostini Ioria(VX) Ianni Alice Marina(VX) |
GARA 145 del 01 Ore 13:14 QUATTRO DI COPPIA MASTER C F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 220 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (150) MC ARMI(1) Rebuttini Claudia(VX) Baffigo Domitilla(VX) Savi Catia(VX) Loschiavo Beatrice(VX) |
2 (547) MC CUS BARI(1) Colella Anna(VX) Mastrorilli Roberta(VX) Piro Anna Maria Rosaria(VX) Pastore Paola(VX) |
3 (556) MC SPORTINSIEME(1) Graziano Matilde(VX) Lauriola Patrizia(VX) Teofili Maria(VX) Ravoni Livia(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 30/04/2022 - 01/05/2022 |
GARA 146 del 01 Ore 13:18 OTTO MASTER B M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 206 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (418) MB Hand. 5" TEVERE REMO(1) Scuriatti Paolo(VX) Recanatesi Mauro(VX) Schembri Volpe Salvatore(VX) Emiliozzi Marcello(VX) Lucarini Lorenzo(VX) Romagnolo Ioseph(VX) Marras Francesco(VX) Scuriatti Matteo(VX) Casano Gianmarco -Tim.(GR) |
2 (565) MB Hand. 5" NAVALIA(1 Misto) Benigno Luca(VX) Giovanrosa Riccardo(VX) Quarato Alessandro(VX) Mancini Matteo(VX) (1) Focacci Alberto Maria(VX) Venturi Pierluigi(VX) (1) Mariani Claudio(VX) Benedetto Dario(VX) Tenderini Stefano -Tim.(VX) .......................... (1) DEPORTIVO |
3 (153) MD 3 PONTI CC(1) Campo Daniele(VX) Menasci Roberto(VX) Agati Luciano(VX) Auriti Filippo(VX) Calamo Maurizio(VX) Youssef Mostafa Hiab(VX) Ainzu Mauro(VX) Astorri Gianpaolo(VX) Lodo Irene -Tim.(SA) (1) .......................... (1) THECORECAN |
GARA 147 del 01 Ore 13:22 OTTO MASTER E M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 209 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (433) ME Hand. 5" PRO MONOPOLI(1 Misto) Cellie Giovanni(VX) Carparelli Augusto(VX) Mandriota Giacomo(VX) Comes Tiziano(VX) Guerra Marco(VX) Amodio Massimiliano(VX) Savino Marco(VX) (1) VadalÀ Domenico(VX) Giampaolo Francesca -Tim.(GR) .......................... (1) NINOBIXIO SC |
2 (26) ME Hand. 5" ARMI(1) Martella Alessandro(VX) De Paoli Alessandro(VX) Pamphili Francesco(VX) Emanuele Pietro(VX) Egidi Cristiano(VX) Brusa Andrea(VX) Darini Fabrizio(VX) Cammisecra Antonio(VX) Del Pozzo Pier Giorgio -Tim.(VX) |
3 (69) MF LIMITE SC(1 Misto) Bani Giorgio(VX) (1) Cecchi Enrico(VX) Guidi Giovanni(VX) Mannelli Raffaello(VX) Paolucci Volfango(VX) Pozzolini Mario(VX) Toscani Michele(VX) Scanferlato Mario(VX) (1) Cecchi Alessandro -Tim.(SA) .......................... (1) COMUNALI FI |
4 (20) MF LNI BRINDISI(1 Misto) Libetta Pasquale(VX) Libetta Emanuele(VX) Moretti Mauro(VX) Romanelli Vincenzo(VX) Grimaldi Renato(VX) (1) Tornar Umberto(VX) (2) Lavecchia Bruno(VX) (1) Matola Renato(VX) (1) Belleri Debora -Tim.(VX) (3) .......................... (1) LNI SALERNO (2) TIRRENIA TOD (3) DLF CHIUSI |
GARA 148 del 01 Ore 13:26 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 II Mix Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 92 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (134) BRINDISI ROW(1 Misto) Moretti Romeo (1) Baldaro Francesco Larocca Lorenzo Mancini Simone Tortorella Irma -Tim.(VX) .......................... (1) DLF CHIUSI |
2 (338) IRNO C.C.(1) Annunziata Riccardo Longhitano Maria Vittoria Piccininno Elio Piccininno Marta Galizia Luigi -Tim.(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 30/04/2022 - 01/05/2022 |
GARA 149 del 01 Ore 13:36 DOPPIO Esordienti F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD SABAUDIA (Codice 118 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (315) SAVOIA R YC(1) Foresti Carolina(L) Mills Lane Elizabeth(SB) |
2 (228) LNI BARLETTA(1 Misto) Massa Eleonora(SB) (1) Postiglione Maria(JN) .......................... (1) SAVOIA R YC |
3 (373) PRO MONOPOLI(1) De Sanctis Giusy Fatima Pia(SB) Cavallo Marilisa(JN) |