FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 53 del 28 Ore 09:00 SINGOLO Under 17 (15-17) M Qualificazione 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (588) TEVERE REMO(1) Rosi Bernardini Giovan(GR) |
2 (122) PIEDILUCO CC(1) Lucchetti Alessandro(GR) |
3 (406) FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Simone(JN) |
4 (676) THECORECAN(1) Boschetti Samuele(JN) |
5 (638) POSILLIPO CN(2) Fonte Vincenzo(GR) |
6 (500) CUS PALERMO(1) Inzerillo Mattia(GR) |
7 (470) PALERMO SC(1) Sciara Gioele(GR) |
8 (540) MM SABAUDIA(1) Fiori Lorenzo(GR) |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 54 del 28 Ore 09:05 SINGOLO Under 17 (15-17) M Qualificazione 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (179) PELORO CC(1) Fugazzotto Pietro(JN) |
2 (639) POSILLIPO CN(3) Chiarolanza Aldo(GR) |
3 (499) CUS PALERMO(1) Di Liberto Angelo(GR) |
4 (558) MM SABAUDIA(1) Marchetti Andrea(JN) |
5 (637) POSILLIPO CN(1) Ragusa Giovanni(JN) |
6 (680) SPORTINSIEME(1) Bombardieri Francesco (JN) |
8 (539) MM SABAUDIA(1) Donegana Leonardo(GR) |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 55 del 28 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (465) LNI BARLETTA(1) Lanciano Maria |
2 (436) TEVERE REMO(2) Ciocia Serena |
3 (25) TELIMAR(1) Tajana Noa |
4 (435) TEVERE REMO(1) Paramatti Viola |
5 (362) PALERMO SC(1) Poerio Lavinia |
6 (601) PRO MONOPOLI(2) Bortolotti Valentina |
7 (318) LAZIO CC(1) Sorrentino Carlotta(AC) |
8 (600) PRO MONOPOLI(1) Giampaolo Francesca |
GARA 56 del 28 Ore 09:20 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (21) TELIMAR(2) Fileti Michele |
2 (218) BARION CC(1) Campobasso Alessandro |
3 (566) TEVERE REMO(1) Casano Gianmarco |
4 (173) PELORO CC(1) Fugazzotto Lucio |
5 (515) LNI BARLETTA(1) Postiglione Francesco |
6 (594) FIRENZE SC(1) Paoli Giovanni |
7 (82) ROMA CC(1) Santilli Matteo |
GARA 57 del 28 Ore 09:25 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (20) TELIMAR(1) D'acquisto Flavio |
2 (526) MM SABAUDIA(1) Ovindoli Davide |
3 (250) POSILLIPO CN(1) Romano Antonio |
4 (81) ROMA CC(1) Liu Michelangelo |
5 (125) PIEDILUCO CC(1) Mirra Edoardo |
6 (172) PELORO CC(1) Denaro Giuseppe |
7 (217) BARION CC(1) Barbone Carlo |
GARA 58 del 28 Ore 09:30 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (174) PELORO CC(1) Ielo Karol |
2 (390) FIAMMEGIALLE(1) Mastracci Damiano |
3 (516) LNI BARLETTA(1) Seccia Ruggiero |
4 (79) ROMA CC(1) Pagnanelli Alessandro |
5 (568) TEVERE REMO(2) Piacente Alessio |
6 (219) BARION CC(1) Scaramuzzi Francesco |
7 (495) CUS PALERMO(1) Vitello Lorenzo |
GARA 59 del 28 Ore 09:35 SINGOLO Cadetti M Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (149) SPORTINSIEME(V) Burlac Andrei |
2 (80) ROMA CC(1) Sacchi Ettore |
3 (249) POSILLIPO CN(1) Cassar Francesco |
4 (124) PIEDILUCO CC(1) Cresta Filippo |
5 (474) IRNO C.C.(1) Torre Marco |
6 (319) LAZIO CC(1) Zollo Emanuele Mario |
7 (220) BARION CC(1) Stramaglia Stefano |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 60 del 28 Ore 09:40 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 45 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (595) FIRENZE SC(1) Bagnai Focacci Carlo Ayumu Torelli Giovanni Maria |
2 (389) FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Leonardo Roccarina Cristian |
GARA 61 del 28 Ore 09:45 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 48 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (432) TEVERE REMO(1) Cantore Paola Palumbo Ludovica |
2 (300) DLF CHIUSI(1) Feri Alessia Zanelli Matilde |
3 (176) PELORO CC(1) Messina Gloria TrifirÒ Elsa |
4 (434) TEVERE REMO(3) De Filippis Marta Di Benedetto Anna |
5 (480) EFFE(1) Gallinelli Sofia Giuli Novelli Nicol |
6 (510) ANIENE CC(1) Glingler Penelope Sivori Emma |
7 (78) ROMA CC(1) Gonnelli Domitilla Leonardi Lisa |
8 (215) BARION CC(1) Bovio Giulia Biscardi Gabriella |
GARA 62 del 28 Ore 09:50 DOPPIO Cadetti F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 48 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (175) PELORO CC(1) Giorgianni Greta PantÈ Carlotta |
2 (77) ROMA CC(1) Seghetti Margherita Regine Sofia |
3 (475) LNI BARLETTA(1 Misto) Di Masi Ivana (1) Lacavalla Antonia .......................... (1) PRO MONOPOLI |
4 (509) ANIENE CC(1) Carfagni Marta Pace Morgana Assia |
5 (433) TEVERE REMO(2) Fiore Elisa De Angelis Claraisabel |
6 (391) FIAMMEGIALLE(1) Ronzoni Maya Antonetti Asia |
7 (603) PRO MONOPOLI(1) Nucci Rebecca Giannuzzi Micaela |
GARA 63 del 28 Ore 09:55 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 51 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (97) TELIMAR(1 Misto) Iezzi Federico (1) Romano Flavio (2) Vella Ettore Russo Ivan .......................... (1) TEVERE REMO (2) LAURIA CCR |
2 (83) ROMA CC(1) Attanasio Giovanni Basili Jacopo Gianzi Giuseppe Rosini Matteo |
3 (234) SAVOIA R YC(1) Arcione Andrea Mills Douglas Wade Terracciano Alessandro Gaudiero Alessandro |
4 (481) EFFE(1) Ceradini Emilio Antoni Graziosi Simone Ragaini Mattia Seabra Alves Lorenzo |
5 (299) DLF CHIUSI(1) Bardelli Amedeo Caroti Lorenzo Della Giovampaola Fede Della Giovampaola Guid |
6 (617) CUS BARI(2) Carbonara Ferdinando Ciaravolo Giuseppe Ema Cioce Massimiliano De Santis Bruno Andrea |
7 (508) ANIENE CC(1) Lodovici Massimo Stramandino Jacopo Tiveron Riccardo Barchesi Giorgio |
GARA 64 del 28 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 51 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (616) CUS BARI(1) Annacontini Davide Liantonio Alexander Prezioso Filippo Rotondo Nicola |
2 (631) FIRENZE SC(1 Misto) Pagliaro Andrea Ricciardi Nicola (1) Vianello Lorenzo Brouwer Orlando .......................... (1) PRO MONOPOLI |
3 (363) PALERMO SC(1) Miraglia Luca Magazzu' Stefan Zappulla Riccardo Marino Alberto |
4 (507) ANIENE CC(1) Castagliuolo Flavio Bolshev Grigorii Spota Gabriele Pennasilico Riccardo |
5 (235) SAVOIA R YC(2) Bernardi Paolo Imperatore Lorenzo Migliaccio Raffaele Mercorio Niccolo' |
6 (216) BARION CC(1) Tamborrino Pasquale Bellomo Leonardo Schirone Antonio Straziota Claudio |
GARA 65 del 28 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 86 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (315) LAZIO CC(1) Pio Lara |
2 (549) PRO MONOPOLI(2) Comes Federica |
3 (266) LAURIA CCR(1) Cappellani Ester |
4 (317) LAZIO CC(1) Ricci Serena |
5 (528) MM SABAUDIA(1) Santini Silvia |
6 (582) TEVERE REMO(1) Dell'aquila Danna Sofi |
7 (394) FIAMMEGIALLE(1) Panziera Stella |
8 (393) FIAMMEGIALLE(1) Canciani Chiara Luna |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 66 del 28 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 86 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (168) PELORO CC(1) Andronaco Martina |
2 (548) PRO MONOPOLI(1) Perrotta Simona |
3 (392) FIAMMEGIALLE(1) Romani Roberta |
4 (527) MM SABAUDIA(1) Paoletti Maura |
5 (316) LAZIO CC(1) Iodice Lucrezia |
6 (314) LAZIO CC(1) Rufino Ludovica |
7 (24) TELIMAR(1) Piredda Caterina |
GARA 67 del 28 Ore 10:15 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 87 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (320) LAZIO CC(1) Paolocci Marcello |
2 (493) CUS PALERMO(1) Randazzo Francesco |
3 (126) PIEDILUCO CC(1) Petrollini Lorenzo |
4 (399) FIAMMEGIALLE(1) Capponi Thomas |
5 (530) MM SABAUDIA(1) Pane Lorenzo |
6 (170) PELORO CC(1) Frisone Riccardo |
GARA 68 del 28 Ore 10:20 SINGOLO Allievi C M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 87 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (511) ANIENE CC(1) Apolloni Matteo |
2 (473) IRNO C.C.(1) Velf Artur |
3 (590) TEVERE REMO(1) Rubino Francesco |
4 (400) FIAMMEGIALLE(1) Tonello Luca |
5 (171) PELORO CC(1) Marino Giovanni |
6 (291) ILVA BAGNOLI(1) Romano Luca |
GARA 69 del 28 Ore 10:25 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 89 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (529) MM SABAUDIA(1 Misto) Console Alessandro (1) Altamore Emanuele .......................... (1) PRO MONOPOLI |
2 (127) PIEDILUCO CC(1) Angeletti Alessandro Graziani Elia |
3 (258) PARADISO CN(1) Sergi Lorenzo Soraci Angelo |
4 (289) ILVA BAGNOLI(1) Albino Fabio Antonio De Vivo Francesco |
5 (396) FIAMMEGIALLE(1) Rigoni Cristian Stefanelli Francesco |
6 (73) ROMA CC(1) Blanchi Di Roascio Nic Rabena JosÈ Junior Rab |
7 (581) TEVERE REMO(3) Vignolo Giorgio Saveri Petroni Ettore |
GARA 70 del 28 Ore 10:30 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 89 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (395) FIAMMEGIALLE(1) Sartori NicolÒ Candido Christian |
2 (580) TEVERE REMO(2) Pergola Edoardo Alfieri Alberto |
3 (76) ROMA CC(1) Cristilli Gianmarco Ambrogi Massimo |
4 (288) ILVA BAGNOLI(1) Bausano Cristian Esposito Simone |
5 (233) SAVOIA R YC(1) De Luca Stefano Catalano Matteo |
6 (365) PALERMO SC(1) Castiglione Andrea Canino Ferruccio Alessandro |
GARA 71 del 28 Ore 10:35 DOPPIO Allievi C M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 89 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (169) PELORO CC(1) Sciavicco Fasano Andrea Misitano Vittorio Giuliano |
2 (330) LAURIA CCR(1) Mancuso Giotto Raccuglia Giammarco |
3 (398) FIAMMEGIALLE(1) Imperato Manuel Miccinilli Riccardo |
4 (75) ROMA CC(1) De Carlo Pietro Sassara Riccardo |
5 (364) PALERMO SC(1) Polizzi Diego Zaccaria Monteanu Federico Andrei |
6 (578) TEVERE REMO(1) Magnifico Edoardo Maduli Carlo Diego |
GARA 72 del 28 Ore 10:40 DOPPIO Allievi C M Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 89 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (265) LAURIA CCR(1) Faso Antonio Trupia Dario |
2 (74) ROMA CC(1) Paolillo Tobia Ceccarani Luca |
3 (22) TELIMAR(1) Fundaro' Lorenzo Iraggi Francesco Gabriele |
4 (397) FIAMMEGIALLE(1) De Angelis Matteo Panziera Michael |
5 (251) POSILLIPO CN(1) Esposito Andrea Tullio Presutto Antonio Giuseppe |
6 (290) ILVA BAGNOLI(1) Piovesana Paolo Cristian Palladino Giuseppe |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 73 del 28 Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 92 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (583) TEVERE REMO(1) Valente Carolina Amendola Giulia Amaduzzi Arianna Cristaldi Emma |
2 (618) CUS BARI(1 Misto) Bambino Sefora (1) Abeille Zoe (2) D'alessandro Roberta Loconsole Miriam Antonietta Ida .......................... (1) PELORO CC (2) ROMA CC |
GARA 74 del 28 Ore 10:50 DUE SENZA Master M FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 93 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (619) MB Hand. 7" CUS BARI(1) Schembri Volpe Adriano(VX) Schembri Volpe Salvatore(VX) |
2 (279) MC CLUBTARANTO(1) Monteriso Luca(V9) Tosi Carlo(VX) |
GARA 75 del 28 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (63) ROMA CC(1) Didone Tommaso Maria |
2 (514) ANIENE CC(1) Chiarito Riccardo |
3 (623) CUS BARI(1) Annacontini Andrea |
4 (409) PALERMO SC(1) Martucci Francesco Jan |
5 (310) LAZIO CC(1) Sorrentino Salvo |
GARA 76 del 28 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 104 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (584) TEVERE REMO(1) Savastio Leonardo |
2 (167) PELORO CC(1) LucÀ Alessandro |
3 (621) CUS BARI(1) Chimenti Matteo |
4 (129) PIEDILUCO CC(1) Cova Giovanni Maria |
5 (628) PRO MONOPOLI(1) Petrosillo Diego |
6 (541) CUS PALERMO(1) Randazzo Andrea |
7 (287) ILVA BAGNOLI(1) Thomas Umberto |
GARA 77 del 28 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 104 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (587) TEVERE REMO(2) Milito Federico |
2 (72) ROMA CC(1) Marrocchesi Marzi Lorenzo |
3 (130) PIEDILUCO CC(1) Fedeli David |
4 (634) FIRENZE SC(1) Pellegrino Andrea |
5 (311) LAZIO CC(1) Gambardella Mauro |
6 (128) PIEDILUCO CC(1) Angeletti Federico |
GARA 78 del 28 Ore 11:10 SINGOLO Master F FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 99 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (243) MA Hand. 20" SPORTINSIEME(1) Ravoni Livia(VX) |
2 (94) MA Hand. 20" ROMA CC(1) Ghioldi Laura(VX) |
3 (446) MC Hand. 10" PRO MONOPOLI(1) Vizzi Margherita(V9) |
4 (430) MC Hand. 10" TEVERE REMO(1) Scognamiglio Valentina(VX) |
5 (93) ME Hand. 0" ROMA CC(1) Rosati Assia Sabina Lul(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 79 del 28 Ore 11:15 DOPPIO Master M FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 100 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (355) MB Hand. 4" LAZIO CC(A Misto) Dileo Massimo(VX) (1) Soda Paolo(VX) .......................... (1) NETTUNO CC |
2 (281) MC Hand. 0" AZZURRA(1) Di Donato Orlando(V9) Farace Ciro(VX) |
3 (537) MC Hand. 0" IRNO C.C.(1) Gallo Gennaro(VX) Cappuccio Francesco(V9) |
4 (256) MC Hand. 0" PIEDILUCO CC(1 Misto) Cresta Enrico(VX) (1) Nastro Salvatore(V9) .......................... (1) LAZIO CC |
5 (561) MC Hand. 0" THECORECAN(1) Cortese Lorenzo(VX) Vivian Paolo(VX) |
6 (599) MC Hand. 0" CUS PALERMO(1 Misto) Zangla Daniele(V9) De Marco Antonino(VX) (1) .......................... (1) PELORO CC |
7 (198) MC Hand. 0" TELIMAR(1) De Stefani Agostino(V9) Bellini Leonardo(V9) |
8 (358) MC Hand. 0" LAZIO CC(Z) Cilli Nicola(V9) Dell'elice Luca(V9) |
GARA 80 del 28 Ore 11:20 DOPPIO Master M FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 100 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 24) |
1 (559) MD Hand. 6" THECORECAN(1) Baratto Gianantonio(V9) Maule Marco(V9) |
2 (674) MD Hand. 6" ANIENE CC(1) Agoletto Luca(L) Tuccini Alessio(V9) |
3 (562) MD Hand. 6" THECORECAN(1) Costantini Gabriele(V9) Zordan Silvio(V9) |
4 (463) MD Hand. 6" ANIENE CC(1) Viola Antonio(VX) Romiti Massimo(V9) |
5 (273) MD Hand. 6" TEVERE REMO(1) Emiliozzi Marcello(V9) Recanatesi Mauro(V9) |
6 (336) MD Hand. 6" TIRRENIA TOD(1) Mannucci Alessandro(V9) Del Maro Giancarlo(V9) |
8 (96) Hand. 0" ROMA CC(1) Renzi Francesco(V9) Fabrizi Paolo(V9) |
GARA 81 del 28 Ore 11:25 DOPPIO Master M FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 100 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (274) ME Hand. 14" TEVERE REMO(1) Costantini Alberto(V9) Picone Pierfrancesco(V9) |
2 (26) ME Hand. 14" TIBER ROWING(1) Guglielmi Mauro(V9) Siena Riccardo(V9) |
3 (275) ME Hand. 14" TEVERE REMO(1) Alagia Giuseppe(V9) Ravagnani Paolo(V9) |
4 (280) MF Hand. 7" AZZURRA(1) De Angelis Gian Piero(V9) Di Luzio Roberto(V9) |
5 (560) MF Hand. 7" THECORECAN(1) Campagnoli Emanuele(V9) Gradella Massimo(V9) |
6 (110) MF Hand. 7" NAPOLI CC(1) Coppola Sergio(V9) Capasso Alberto(V9) |
7 (177) MG Hand. 0" PELORO CC(1) Ardizzone Giuseppe Mar(V9) Raffa Nazzareno(V9) |
8 (335) MG Hand. 0" LAZIO CC(1) De Palma Antonio(V9) Del Fiacco Bruno(V9) |
GARA 82 del 28 Ore 11:30 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (252) POSILLIPO CN(1) Porcellini Dario Sorrentino Alessandro |
2 (99) TELIMAR(1 Misto) De Luca Sebastiano (1) Marceca Ettore .......................... (1) PARADISO CN |
3 (232) SAVOIA R YC(1) Tizzano Giuseppe Leone Fattore Riccardo |
4 (630) FIRENZE SC(1 Misto) Vannucci NiccolÓ Liantonio Brian (1) .......................... (1) CUS BARI |
GARA 83 del 28 Ore 11:35 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (512) ANIENE CC(1) Bruni Bruno Bianchi Valerio Maria |
2 (166) PELORO CC(1 Misto) Marino Alfredo(B1) Donato Matteo (1) .......................... (1) CARIDDI CC |
3 (71) ROMA CC(1) Sacchi Maurizio Calenda Giacomo |
4 (586) TEVERE REMO(2) Virgilio Jacopo Casano Edoardo |
5 (23) TELIMAR(1) De Lorenzo Giorgio Mandala' Alessio |
6 (69) ROMA CC(1) Cesaratto Samuele De Vergottini Niccolo |
7 (165) PELORO CC(1) Navarra Oscar Charles Andronaco Giovanni |
GARA 84 del 28 Ore 11:40 DOPPIO Allievi B2 M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (513) ANIENE CC(1) Cruciani Lorenzo Spadavecchia Ivano |
2 (585) TEVERE REMO(1) Cortese Giuseppe Squizzato Alessandro |
3 (596) PARADISO CN(1 Misto) Messina Alessandro (1) Guarnera Marco .......................... (1) CUS PALERMO |
4 (531) MM SABAUDIA(1) Sarallo Romeo Donegana Federico Sante |
5 (70) ROMA CC(1) Valle Tancredi Pazienza Massimiliano |
6 (68) ROMA CC(1) Beccali Pietro Fracassi Filippo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 85 del 28 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 103 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (65) ROMA CC(1) Fettarappa Sandri Cami |
2 (532) MM SABAUDIA(1) Fontana Giada |
3 (214) BARION CC(1) Schirone Federica |
4 (163) PELORO CC(1) Messina Silvia |
5 (622) CUS BARI(1) D'alessandro Alessia |
6 (64) ROMA CC(1) Pesce Carlotta |
7 (442) PRO MONOPOLI(1) Traetta Syria Andrea |
GARA 86 del 28 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 105 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (669) PRO MONOPOLI(1 Misto) Conte Sabrina |
2 (671) PRO MONOPOLI(1) Ranieri Mariangela |
3 (164) PELORO CC(1) Messina Aurora |
4 (670) PRO MONOPOLI(1) Rucci Emma |
5 (66) ROMA CC(1) Vecchio Gea Vittoria |
6 (67) ROMA CC(1) Martini Ginevra |
7 (672) MM SABAUDIA(1) Masi Rachele |
GARA 87 del 28 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Master F FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 26 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (27) MC Hand. 18" TIBER ROWING(1) Bedin Roberta(VX) Mancini Alessandra(V9) Palazzi Cristina(V9) Renzetti Cleonice(VX) |
2 (95) MD Hand. 12" ROMA CC(1) Latini Federica(V9) De Tiberiis Francesca(V9) Valente Barbara(V9) Mancini Paola(V9) |
3 (178) MD Hand. 12" PELORO CC(1) Claps Paola(V9) Falzea Simonetta(V9) Cardillo Maria(V9) Vidal Quadras Fabra Maria(V9) |
4 (277) MD Hand. 12" TEVERE REMO(1) Micchi Roberta(V9) Morrone Flavia(V9) Capuano Cecilia(V9) Piepoli Angela(V9) |
5 (478) MF Hand. 0" EFFE(1) Guzzo Giuseppina(V9) Paulone Costanza(V9) Nuvoli Pasqualina(V9) Valenza Giovanna(V9) |
6 (276) MF Hand. 0" TEVERE REMO(1) La Monica Gabriella(V9) Vicari Arianna(V9) Molinari Francesca(V9) Sigillo' Maria(V9) |
GARA 88 del 28 Ore 12:00 OTTO Master M FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (643) MD Hand. 12" POSILLIPO CN(1 Misto) Miraglia Giacinto(V9) Cosentino Mario(V9) Tinganelli Pasquale(V9) Mastrangelo Renato(V9) Noacco Ivo(VX) Minguzzi Antonio(V9) (1) Taddei Paolo(V9) Adamo Emilio(VX) Tricarico Giustina -Tim.(VX) .......................... (1) ILVA BAGNOLI |
2 (479) MD Hand. 12" EFFE(1) Rubano Francesco Paolo(VX) Augenti Giacomo(V9) Cavioli Gianluca(V9) Di Fulvio Nunzio(V9) Micalizio Emiliano(V9) Romano Claudio(V9) Belli Alessandro(V9) Del Vecchio Francesco(V9) Romano Ludovica -Tim.(VX) |
3 (321) MD Hand. 12" SAVOIA R YC(1 Misto) Palomba Giulio(V9) Russo Gaetano(V9) Squillante Giovanni(V9) Contino Giuseppe(V9) Amendola Luigi(V9) (1) Ruocco Giuseppe(V9) (1) Gallo Gennaro(VX) (2) Frallicciardi Paolo(V9) (2) Bernardi Paolo -Tim.(CD) .......................... (1) PARTENIO SC (2) IRNO C.C. |
4 (242) MD Hand. 12" SAVOIA R YC(1 Misto) Pirozzi Giuseppe(VX) (1) Errico Carlo(V9) (2) Cangiano Guido(VX) (2) Cicchella Gianfranco(V9) Di Palo Maurizio(V9) Luciani Vincenzo(V9) Sannino Giuseppe(V9) Punzo Pasquale(V9) Del Gaudio Giuseppe -Tim.(VX) .......................... (1) NESIS (2) ACCADEMIAREM |
5 (109) MD Hand. 12" ROMA CC(1) Calo Giorgio(V9) Citoni Andrea(V9) Guido Lorenzo(VX) Iaccarini Massimo(V9) Matteini Massimo(V9) Micozzi Fabio(V9) Tagliati Marco(V9) Tiberi Federico(V9) Ricci Riccardo -Tim.(SA) |
6 (135) MF Hand. 0" 3 PONTI CC(1) Spaggiari Anthony Mario(V9) Filippini Giulio(V9) Sportelli Vincenzo(V9) Cavaliere Andrea(V9) Franconi Riccardo(V9) Picozzi Pierluigi(V9) Agati Luciano(V9) Matrigiani Roberto(V9) Lodo Irene -Tim.(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 89 del 28 Ore 12:05 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 ID Mix Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (653) ACCADEMIAREM(1 Misto) Di Donato Francesco Saverio Piccininno Elio (1) Longhitano Maria Vittoria (1) Cavallo Gabriele Galizia Luigi -Tim.(S3) (1) .......................... (1) IRNO C.C. |
2 (651) IRNO C.C.(1 Misto) Pungelli Roberto (1) Medici Dmitry (2) Piccininno Marta Annunziata Riccardo Del Gaudio Giuseppe -Tim.(VX) (3) .......................... (1) THECORECAN (2) ACCADEMIAREM (3) SAVOIA R YC |
3 (666) FIRENZE SC(1) Galli Lorenzo Martelli Tommaso Medini Jacopo Colmayer Nora Pagliaro Andrea -Tim.(CD) |
4 (668) TELIMAR(1 Misto) Aiello Alessandro Di Marzo Giuseppe Benvenuti Costanza (1) Brazzini Tommaso (1) Vasile Leonardo -Tim.(VX) .......................... (1) FIRENZE SC |
GARA 94 del 28 Ore 13:20 DOPPIO Esordienti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (254) SAVOIA R YC(1) Conte Elena(JN) Murzich Alesia(JN) |
2 (625) CUS BARI(1) Campobasso Losacco Antonella(SA) Ceglie Francesca(SA) |
3 (661) CUS PALERMO(1 Misto) Bartoli Emma(SB) (1) Barbaccia Chiara(SA) .......................... (1) FIRENZE SC |
GARA 95 del 28 Ore 13:25 QUATTRO DI COPPIA Open (15-45) Mix Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 75 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (518) CUS PALERMO(1 Misto) Femmino' Dario(VX) (1) Arena Davide(GR) (1) Bitto Alessandra(VX) (1) Saitta Beatrice(VX) .......................... (1) PELORO CC |
2 (181) PELORO CC(1) Condurso Maria(SB) Ficarra Giovanni(SA) Sorrenti Domenico(SB) Condurso Valentina(SB) |
3 (497) CUS PALERMO(1) Luna Corrado(VX) Marrali Alessandra(VX) Dell'oglio Chiara(JN) Infantone Giuseppe(SA) |
4 (650) EUR(1 Misto) Sacco Chiara(VX) (1) Petrosillo Alice(JN) (2) Procaccianti Francesco(VX) Rossi Mirko(VX) .......................... (1) DLF CHIUSI (2) PRO MONOPOLI |
5 (407) FIAMMEGIALLE(1) Mascaro Andrea(JN) Cavone Lorenzo(GR) Samiec Giulia(GR) Giulivo Francesca(GR) |
GARA 96 del 28 Ore 13:30 SINGOLO Over 17 (18-45) F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (403) FIAMMEGIALLE(1) Giulivo Carmen(JN) |
2 (408) TELIMAR(1) Pecoraro Giorgia(VX) |
3 (226) BARION CC(1) Bovio Ilaria(JN) |
4 (272) TEVERE REMO(1) Recanatesi Federica(SA) |
5 (354) PALERMO SC(1) Lacagnina Viviana(SA) |
6 (477) BARION CC(1) Viscogliosi Chiara(SB) |
7 (401) FIAMMEGIALLE(1) Crispi Valentina(JN) |
GARA 97 del 28 Ore 13:35 DOPPIO Over 17 (18-45) M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (471) LNI BARLETTA(1) Sfregola Antonio(SB) Corvasce Daniele(JN) |
2 (613) LAURIA CCR(1) Galletto Calogero(SB) Macaluso Gaetano(SB) |
3 (681) ROMA CC(1) Di Zenobio Elio(JN) Giuliani Francesco(SB) |
4 (204) CVTAVECCHIA(1) Lisiola Gabriele(JN) Azoitei Edoardo Mihai(JN) |
5 (472) PALERMO SC(1) Amato Federico(SA) Civiletto Angelo Maria(JN) |
6 (405) FIAMMEGIALLE(1) Fantigrossi Roberto(JN) Ciardulli Simone(JN) |
7 (498) CUS PALERMO(1) Canalella Andrea(SA) Nolfo Francesco Paolo(SB) |
8 (417) STABIA CN(1 Misto) Gagliardi Lorenzo(SB) Nastro Alessio(SB) (1) .......................... (1) PIEDILUCO CC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 98 del 28 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-45) F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (632) PRO MONOPOLI(1 Misto) Di Marzo Giuliana(VX) (1) Losavio Rosa(VX) Galli Emilia(SA) (2) Fiume Ilenia(VX) .......................... (1) CUS BARI (2) FIRENZE SC |
2 (334) PARADISO CN(1 Misto) Lo Bue Giorgia(VX) (1) Lo Bue Serena(SA) (1) Cusumano Fiamma(SB) (1) Motta Egle(SA) .......................... (1) LAURIA CCR |
3 (483) PELORO CC(1) Navarra Sofia Rose(GR) Raffa Alessia(GR) D'andrea Elena(GR) Paderni Annamaria(GR) |
GARA 99 del 28 Ore 13:45 OTTO Open (15-45) M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 76 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (438) PRO MONOPOLI(1) Console Emanuele(JN) Quaranta Christian(SB) Fortunato Lorenzo(SB) Racano Cosimo(SB) Spinosa Marco(SA) Perrotta Francesco(JN) Arvizzigno Francesco(SB) Pantaleo Giovanni(SB) Comes Angelica -Tim.(GR) |
2 (597) LAURIA CCR(1 Misto) Mignemi Umberto(SA) (1) Benigno Giovanni(SB) Alioto Pietro(SB) (2) Armetta Francesco(SB) Barraja Armando(SB) Benigno Andrea(SB) Urbano Tortorici Giuseppe(SB) Nava Paolo(SB) (3) Lo Bue Serena -Tim.(SA) .......................... (1) UN SICILIANA (2) TELIMAR (3) PARADISO CN |
3 (418) STABIA CN(1) Acanfora Andrea(GR) Di Ruocco Ferdinando Rosario Pio(GR) Ivanchuk Nicola(GR) Elefante Gabriele(GR) Somma Aniello(GR) Gargiulo Giovanni Di Dio(GR) Girace Francesco Pio(GR) Del Forno Giovanni(GR) Amatruda Alfonso -Tim.(AC) |
GARA 100 del 28 Ore 13:50 SINGOLO Under 17 (15-17) M Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
GARA 101 del 28 Ore 13:55 QUATTRO SENZA Under 17 (15-17) F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (644) LNI BARLETTA(1 Misto) Elefante Chiara(GR) (1) Fontana Noemi(GR) (1) Pinto Maria Laura(GR) Borgomastro Paola(GR) .......................... (1) PRO MONOPOLI |
2 (180) PELORO CC(1) Farite Alessandra(GR) Lo Giudice Irene(JN) Caruso Amalia Maria Costanza(GR) Messina Giulia(GR) |
3 (521) CUS PALERMO(1 Misto) Vasta Cristina(JN) (1) De Palo Maria Caterina(GR) (2) Catalano Sofia(GR) Midulla Roberta(GR) .......................... (1) PELORO CC (2) ROMA CC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 102 del 28 Ore 14:00 DOPPIO Under 17 (15-17) F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (645) MM SABAUDIA(1) Radu Bianca Francesca13/02/200(GR) Zambellan Vittoria(GR) |
2 (84) ROMA CC(1) Rossi Giulia Sofia(GR) Abate Giulia(GR) |
3 (464) LNI BARLETTA(1) Mastrochicco Raffaella(GR) Dimastrochicco Ilaria(GR) |
4 (357) PALERMO SC(1 Misto) Vanti Vittoria(GR) (1) Zappulla Bianca(GR) .......................... (1) TEVERE REMO |
GARA 103 del 28 Ore 14:05 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA SABAUDIA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (544) PRO MONOPOLI(1 Misto) Rizzi Nicola Michele(JN) (1) Sclafani Fabio(GR) Puglia Pietro(JN) (2) Maccuro Cosimo(GR) .......................... (1) LNI BARLETTA (2) PALERMO SC |
2 (431) TEVERE REMO(1) Ravenna Giorgio(GR) Soranna Francesco(GR) Gagliardo Davide Enrico(GR) Barachini Giulio(GR) |
3 (640) POSILLIPO CN(1) Di Martino Francesco(GR) Marinelli Adriano(GR) Romano Andrea(GR) Scotto Oreste(GR) |
4 (682) STABIA CN(1) Avvisati Davide(JN) Acanfora Paolo(JN) Donnarumma Casimiro(JN) Caner Davide(JN) |
5 (203) CVTAVECCHIA(1) Rossi Paolo(GR) Floris Giordano(GR) Di Claudio Nicola Maria(GR) Mochi Onori Francesco(GR) |
6 (557) THECORECAN(1 Misto) La Rocca Matteo(GR) Tulli Francesco(GR) (1) Nalesso Leonardo(GR) Selvatici Riccardo(GR) .......................... (1) DLF CHIUSI |