FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 01/08/2021 |
GARA 1 del 01 Ore 09:30 SINGOLO COASTAL ROWING Junior Beach F Qualificazione 1 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 9 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (24) LNI BARLETTA(1) Chisena Federica(JN) |
2 (60) PESCARA LA(1) Chiavaroli Matilde(JN) |
Primi due tempi in finale A, terzo tempo bronzo |
GARA 2 del 01 Ore 09:37 SINGOLO COASTAL ROWING Junior Beach F Qualificazione 2 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 9 mt.500 N.Eq. 1 N.Isc. 3) |
1 (16) ICHNUSA CA(1) Meloni Alice(GR) |
Primi due tempi in finale A, terzo tempo bronzo |
GARA 3 del 01 Ore 09:44 SINGOLO COASTAL ROWING Senior A M Qualificazione 1 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 14 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 4) |
1 (58) ROWING GE(1) Panteca Rosario Sebastiano(VX) |
2 (10) ICHNUSA CA(1) Di Dino Gabriele(SB) |
Primi due tempi in finale A, terzo tempo bronzo |
GARA 4 del 01 Ore 09:51 SINGOLO COASTAL ROWING Senior A M Qualificazione 2 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 14 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 4) |
1 (25) PADOVA SC(1) Turato Tommaso(SB) |
2 (9) ICHNUSA CA(1) Pusinelli Roberto(VX) |
Primi due tempi in finale A, terzo tempo bronzo |
GARA 5 del 01 Ore 09:58 SINGOLO COASTAL ROWING under 43 M Qualificazione 1 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 28 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (87) BRINDISI ROW(1) Aprile Francesco(VX) |
2 (86) BRINDISI ROW(1) Coverta Giuseppe(VX) |
Primi due tempi in finale A, terzo tempo bronzo |
GARA 6 del 01 Ore 10:05 SINGOLO COASTAL ROWING under 43 M Qualificazione 2 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 28 mt.500 N.Eq. 1 N.Isc. 3) |
1 (50) PADOVA SC(1) Gamba Gherardo(VX) |
Primi due tempi in finale A, terzo tempo bronzo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/08/2021 |
GARA 7 del 01 Ore 10:12 DUE COASTAL ROWING Junior Beach Mix Qualificazione 1 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 20 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (72) MONTEFELTRO(1) Patrignani Viola(JN) Treggiari Davide(JN) |
2 (99) PESCARA LA(1) Chiavaroli Matilde(JN) Giampietro Lorenzo(GR) |
Primi due tempi in finale A, terzo tempo bronzo |
GARA 8 del 01 Ore 10:19 DUE COASTAL ROWING Junior Beach Mix Qualificazione 2 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 20 mt.500 N.Eq. 1 N.Isc. 3) |
1 (22) LNI BARLETTA(1) Chisena Federica(JN) Rizzi Nicola Michele(JN) |
Primi due tempi in finale A, terzo tempo bronzo |
GARA 9 del 01 Ore 10:26 DUE COASTAL ROWING Senior A F Qualificazione 1 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 17 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (29) PADOVA SC(1) Meneghetti Allegra(SB) Ruzzon Alessia(SB) |
2 (28) PADOVA SC(1) Giurisato Chiara(SB) Carletto Arianna(SB) |
Primi due tempi in finale A, terzo tempo bronzo |
GARA 10 del 01 Ore 10:33 DUE COASTAL ROWING Senior A F Qualificazione 2 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 17 mt.500 N.Eq. 1 N.Isc. 3) |
1 (67) MONTEFELTRO(1) Durante Costanza Lucia(SB) Patrignani Viola(JN) |
Primi due tempi in finale A, terzo tempo bronzo |
GARA 11 del 01 Ore 10:40 DUE COASTAL ROWING Senior A M Qualificazione 1 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 16 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 6) |
1 (26) PADOVA SC(1) Giussani Tommaso(SB) Merola Tommaso(SB) |
2 (19) PESCARA LA(1 Misto) Di Bonaventura Ilario(VX) Cicconetti Michele(VX) (1) .......................... (1) SANTOSTEFANO |
Primi quattro tempi in semifinale |
GARA 12 del 01 Ore 10:47 DUE COASTAL ROWING Senior A M Qualificazione 2 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 16 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 6) |
1 (36) PADOVA SC(1) Guarise Alessio Guarise Valerio(SB) |
2 (12) ICHNUSA CA(1) Pusinelli Roberto(VX) Virdis Yaroslav(SB) |
Primi quattro tempi in semifinale |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/08/2021 |
GARA 13 del 01 Ore 10:54 DUE COASTAL ROWING Senior A M Qualificazione 3 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 16 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 6) |
1 (110) BRINDISI ROW(1) Coverta Giuseppe(VX) Aprile Francesco(VX) |
2 (37) PADOVA SC(1) Dindo Francesco Martinelli Fabio(VX) |
Primi quattro tempi in semifinale |
GARA 14 del 01 Ore 11:01 DUE COASTAL ROWING Senior A Mix Qualificazione 1 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 21 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 8) |
1 (31) PADOVA SC(1) Giurisato Francesco Carletto Arianna(SB) |
2 (35) PADOVA SC(1) Donini Angela(SB) Santi Edoardo(SB) |
Primi quattro tempi in semifinale |
GARA 15 del 01 Ore 11:08 DUE COASTAL ROWING Senior A Mix Qualificazione 2 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 21 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 8) |
1 (32) PADOVA SC(1) Turato Tommaso(SB) Giurisato Chiara(SB) |
2 (73) MONTEFELTRO(1) Ferri Nicola(JN) Durante Costanza Lucia(SB) |
Primi quattro tempi in semifinale |
GARA 16 del 01 Ore 11:15 DUE COASTAL ROWING Senior A Mix Qualificazione 3 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 21 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 8) |
1 (34) PADOVA SC(1) Ruzzon Alessia(SB) Merola Leonardo |
2 (57) ROWING GE(1) Cozzarini Annalisa(VX) Panteca Rosario Sebastiano(VX) |
Primi quattro tempi in semifinale |
GARA 17 del 01 Ore 11:22 DUE COASTAL ROWING Senior A Mix Qualificazione 4 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 21 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 8) |
1 (33) PADOVA SC(1) Clerici Vasco(SB) Meneghetti Allegra(SB) |
2 (11) ICHNUSA CA(1) Piludu Marco(SB) Pischedda Martina(SB) |
Primi quattro tempi in semifinale |
GARA 18 del 01 Ore 11:29 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 F Qualificazione 1 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 37 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 6) |
1 (93) PADOVA SC(1) Daolio Antonella(V9) Riondato Adriana(VX) |
2 (76) PESCARA LA(1) Nicolaj Elvira(V9) Laureti Donatella(V9) |
Primi quattro tempi in semifinale |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/08/2021 |
GARA 19 del 01 Ore 11:36 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 F Qualificazione 2 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 37 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 6) |
1 (94) PADOVA SC(1) Lucca Rita(V9) Prevedello Giorgia(VX) |
2 (63) LNI SANBENED(1) Fioravanti Maria Rosa(V9) Bastarelli Paola(V9) |
Primi quattro tempi in semifinale |
GARA 20 del 01 Ore 11:43 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 F Qualificazione 3 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 37 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 6) |
1 (90) LNI SANBENED(1) Arina Sonia(V9) Gottardo Anna(VX) |
2 (95) PADOVA SC(1) Lorenzin Federica(V9) Zorzi Elena(VX) |
Primi quattro tempi in semifinale |
GARA 21 del 01 Ore 11:50 DUE COASTAL ROWING Master Mix Qualificazione 1 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 57 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 21) |
1 (8) TREMEZZINA(1) Acquistapace Annalisa(V9) Venini Alberto(V9) |
2 (21) LAZIO CC(1) Crostelli Guglielmo(VX) Mahé O'chinal Morgane(VX) |
Primi quattro tempi in semifinale |
GARA 22 del 01 Ore 11:57 DUE COASTAL ROWING Master Mix Qualificazione 2 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 57 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 21) |
1 (45) PADOVA SC(1) Bertazzo Stefano(V9) Daolio Antonella(V9) |
2 (109) PESCARA LA(1) Di Fabrizio Sergio(V9) Gatti Angela(V9) |
Primi quattro tempi in semifinale |
GARA 23 del 01 Ore 12:04 DUE COASTAL ROWING Master Mix Qualificazione 3 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 57 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 21) |
1 (44) PADOVA SC(1) Fasolato Denise(VX) Gamba Gherardo(VX) |
2 (108) PESCARA LA(1) Signorile Vito(V9) Nasuti Tiziana(V9) |
Primi quattro tempi in semifinale |
GARA 24 del 01 Ore 12:11 DUE COASTAL ROWING Master Mix Qualificazione 4 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 57 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 21) |
1 (92) PADOVA SC(1) Bisatto Michele(V9) Riondato Adriana(VX) |
2 (3) LAZIO CC(1 Misto) Dell'elice Luca(V9) Nicoli Rosaria(V9) (1) .......................... (1) CORGENO SC |
Primi quattro tempi in semifinale |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/08/2021 |
GARA 25 del 01 Ore 12:18 DUE COASTAL ROWING Master Mix Qualificazione 5 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 57 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 21) |
1 (71) FANESE(1 Misto) Cooper Timothy(V9) Sereno Alessandra(V9) (1) .......................... (1) CAPRERA SC |
2 (107) PESCARA LA(1) Santarelli Cesare(V9) Di Giandomenico Sonia(V9) |
Primi quattro tempi in semifinale |
GARA 26 del 01 Ore 12:25 DUE COASTAL ROWING Master Mix Qualificazione 6 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 57 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 21) |
1 (49) PADOVA SC(1) Frattina Filippo(V9) Lucca Rita(V9) |
2 (70) MONTEFELTRO(1 Misto) Coacci Corrado(V9) Belleri Debora(V9) (1) .......................... (1) MOTO GUZZI |
Primi quattro tempi in semifinale |
GARA 27 del 01 Ore 12:32 DUE COASTAL ROWING Master Mix Qualificazione 7 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 57 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 21) |
1 (68) MONTEFELTRO(1) Rossi Amalia(V9) Pareschi Andrea(V9) |
2 (47) PADOVA SC(1) Zorzi Elena(VX) Crocco Roberto(V9) |
Primi quattro tempi in semifinale |
GARA 28 del 01 Ore 12:39 DUE COASTAL ROWING Master Mix Qualificazione 8 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 57 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 21) |
1 (55) LNI BARLETTA(1) Cappabianca Rita(VX) Fruscio Luigi(VX) |
2 (101) PESCARA LA(1) Di Francesco Maurizio(V9) Dusconi Maria Antonietta(V9) |
Primi quattro tempi in semifinale |
GARA 29 del 01 Ore 12:46 DUE COASTAL ROWING Master Mix Qualificazione 9 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 57 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 21) |
1 (46) PADOVA SC(1) Angel Gabriele Eleonora(V9) Roe Steven(VX) |
2 (116) PESCARA LA(1) Catapano Marco(V9) Del Toro Viviana(V9) |
Primi quattro tempi in semifinale |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/08/2021 |
GARA 30 del 01 Ore 12:53 DUE COASTAL ROWING Master Mix Qualificazione 10 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 57 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 21) |
1 (69) MONTEFELTRO(1 Misto) Fabbrini Fabrizio(V9) Cioce Domenica(VX) (1) .......................... (1) CAPRERA SC |
2 (48) PADOVA SC(1) Maroni Ida(VX) Rigato Emilio(V9) |
Primi quattro tempi in semifinale |
GARA 31 del 01 Ore 13:00 DUE COASTAL ROWING Master Mix Qualificazione 11 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 57 mt.500 N.Eq. 1 N.Isc. 21) |
1 (97) NAVALIA(1) Caracciolo Caterina(V9) Tenderini Stefano(V9) |
Primi quattro tempi in semifinale |
GARA 32 del 01 Ore 13:45 QUATTRO COASTAL ROWING Senior A M Qualificazione 1 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 18 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (80) PESCARA LA(1 Misto) Cicconetti Michele(VX) (1) Di Bonaventura Ilario(VX) Catinelli Diego Gianpiero(SB) Sferrella Samuele(SB) Chiavaroli Matilde -Tim.(JN) .......................... (1) SANTOSTEFANO |
2 (30) PADOVA SC(2) Guarise Alessio Guarise Valerio(SB) Dindo Francesco Martinelli Fabio(VX) Fasolato Denise -Tim.(VX) |
Primi quattro tempi in semifinale |
GARA 33 del 01 Ore 13:52 QUATTRO COASTAL ROWING Senior A M Qualificazione 2 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 18 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (27) PADOVA SC(1) Giurisato Francesco Clerici Vasco(SB) Merola Leonardo Santi Edoardo(SB) Donini Angela -Tim.(SB) |
2 (13) ICHNUSA CA(1) Demuro Francesco(SB) Di Dino Gabriele(SB) Piludu Marco(SB) Virdis Yaroslav(SB) Zonca Chiara -Tim.(SB) |
Primi quattro tempi in semifinale |
GARA 34 del 01 Ore 13:59 QUATTRO COASTAL ROWING Senior A M Qualificazione 3 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 18 mt.500 N.Eq. 1 N.Isc. 5) |
1 (65) JNB MONTEFELTRO(1) Ferri Nicola(JN) Cavalli Marco(JN) Filanti Dimitri Ferrante(JN) Treggiari Davide(JN) Patrignani Viola -Tim.(JN) |
Primi quattro tempi in semifinale |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/08/2021 |
GARA 35 del 01 Ore 14:06 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 F Qualificazione 1 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 39 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 8) |
1 (20) CAPRERA SC(1 Misto) Acquistapace Annalisa(V9) (1) Cioce Domenica(VX) Sereno Alessandra(V9) Belleri Debora(V9) (2) Venini Alberto -Tim.(V9) (1) .......................... (1) TREMEZZINA (2) MOTO GUZZI |
2 (85) BRINDISI ROW(1) Pecoraro Laura(VX) Morgese Rossana(VX) De Micheli Francesca(VX) Tortorella Irma(V9) Martina Alessandro -Tim.(GR) |
Primi quattro tempi in semifinale |
GARA 36 del 01 Ore 14:13 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 F Qualificazione 2 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 39 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 8) |
1 (61) LNI SANBENED(1) Arina Sonia(V9) Gottardo Anna(VX) Fioravanti Maria Rosa(V9) Vallozzi Rosella(V9) Cicconi Alessandra -Tim.(V9) |
2 (75) PESCARA LA(1) Onofri Silvia(V9) Azzaro Laura(V9) Marzoli Marina(V9) Di Davide Katiuscia(V9) Verdini Armando -Tim.(V9) |
Primi quattro tempi in semifinale |
GARA 37 del 01 Ore 14:20 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 F Qualificazione 3 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 39 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 8) |
1 (74) PESCARA LA(1 Misto) Vianale Maria(V9) Rossi Amalia(V9) (1) Reale Luciana(V9) Nasuti Tiziana(V9) Di Bonaventura Umberto -Tim.(V9) .......................... (1) MONTEFELTRO |
2 (4) SEBINO SC(1) Perini Anna(V9) Leonardi Sandra(V9) Guarneri Simona(V9) Cerrato Fulvia(V9) Bertolissi Andrea -Tim.(V9) |
Primi quattro tempi in semifinale |
GARA 38 del 01 Ore 14:27 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 F Qualificazione 4 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 39 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 8) |
1 (39) PADOVA SC(1) Angel Gabriele Eleonora(V9) Fasolato Denise(VX) Lorenzin Federica(V9) Prevedello Giorgia(VX) Giurisato Francesco -Tim.(SA) |
2 (18) U43 PESCARA LA(1) Olivastri Franca(V9) Sarra Claudia(VX) Sarrapochiello Ida(VX) Casciani Veronica(VX) Di Bonaventura Umberto -Tim.(V9) |
Primi quattro tempi in semifinale |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/08/2021 |
GARA 39 del 01 Ore 14:34 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 M Qualificazione 1 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 38 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 4) |
1 (77) PESCARA LA(1) Di Bonaventura Umberto(V9) Santarelli Cesare(V9) Di Fabrizio Sergio(V9) Di Feliciantonio Sergio(V9) Vianale Maria -Tim.(V9) |
2 (38) PADOVA SC(1) Roe Steven(VX) Bertazzo Stefano(V9) Crocco Roberto(V9) Frattina Filippo(V9) Maroni Ida -Tim.(VX) |
Primi due tempi in finale A, terzo tempo bronzo |
GARA 40 del 01 Ore 14:41 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 M Qualificazione 2 | Regata Coastal Rowing Beach Sprint PESCARA (Codice 38 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 4) |
1 (51) LNI BARLETTA(1) Rizzi Roberto Pio(V9) Vurro Francesco Paolo(V9) Tarantino Paolo Daniele(V9) Diterlizzi Angelo Pietro(VX) Rizzi Nicola Michele -Tim.(JN) |
2 (79) PESCARA LA(1) Di Francesco Maurizio(V9) Catapano Marco(V9) Barretta Antonio(V9) Di Matteo Fabio(VX) Reale Luciana -Tim.(V9) |
Primi due tempi in finale A, terzo tempo bronzo |