FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 24/04/2021 - 25/04/2021 |
GARA 146 del 24 Ore 13:45 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 ID Mix Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 118 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (778) GAVIRATE(1) Beghi Andrea Dal Verme Carlo Vassallo Matteo Tieghi Elisabetta D'ambrosio Giovanna -Tim.(SA) |
2 (779) GAVIRATE(1) Corazza Alessio Lucchina Marco Naccarella Andrea Giorgi Martina Baranzelli Matteo -Tim.(VX) |
GARA 89 del 25 Ore 10:20 OTTO Ragazzi M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (542) GAVIRATE(1) Giorgetti Matteo Mazzardis Erwin Martinoia Matteo Bini Pietro Assunto Samuele Caru' Lorenzo Allini Martino Spolon Riccardo Colombo Tommaso -Tim.(CD) |
2 (86) MILANO SC(1) Bernardini Leonardo De Franchis Nicolò Di Martino Lorenzo Giorgetti Filippo Cerati Niccolo' Boggio Merlo Riccardo Arrigo Dal Pont Guglielmo Stella Matteo Collivasone Gabriele -Tim. |
3 (569) VARESE SC(1) Ballerio Davide Cinquantini Tommaso Cracco Lorenzo Lancellotti Luca Maineri Cristian Maroni Mathias Ghersi Oliver Lindeque Morello Tommaso Fanchi Lorenzo -Tim.(CD) |
4 (125) MONATE AC(1) Binda Alessandro Benczùr Vilmos D'alessio Serghei Lampredi Filippo Piccinelli Pierpaolo Sangalli Matteo Dante Talamona Gabriele Vergori Andrea Piscia Loris -Tim.(CD) |
GARA 90 del 25 Ore 10:25 SINGOLO Senior A F Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (544) PORTOCERESIO(1) Banfi Greta(VX) |
2 (142) LECCO SC(1) Arcara Elisa(VX) |
3 (231) FLORA AC(1) Rossi Alice |
4 (857) MOLTRASIO(1) Barelli Marta(SB) |
GARA 91 del 25 Ore 10:30 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 87 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (424) GAVIRATE(1) Manzoni Linda |
2 (425) GAVIRATE(1) De Filippis Linda |
3 (422) GAVIRATE(1) Debelle Charlotte |
4 (423) GAVIRATE(1) Debelle Josephine |
5 (304) GARDA SALO'(1) Tonoli Vittoria |
6 (153) CUS PAVIA(1) Boiocchi Gaia |
GARA 92 del 25 Ore 10:35 DUE SENZA Junior M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (53) MENAGGIO SC(1) Cucciniello Tommaso Giussani Carlo |
2 (631) MM SABAUDIA(1) Ragazzoni Enrico Servedio Davide |
3 (725) LARIO SC(1) Marelli Nicolo' Gabriele Briccola Alberto |
4 (359) RETICA CAN.(1) Rossotti Cristopher Signorelli Luca |
5 (427) GAVIRATE(1) Ferretti Nicholas Timpanaro Alessandro |
GARA 93 del 25 Ore 10:40 DUE SENZA Junior M Finale 2 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (808) MOLTRASIO(1) Di Carlo Luca Ghitti Martino |
2 (360) VARESE SC(1) Morello Lorenzo Mazzonetto Tommaso |
3 (781) CORGENO SC(1) Re Gioele(GR) Riboni Maximilian(GR) |
4 (358) RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni(GR) Sandrini Simone(GR) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2021 - 25/04/2021 |
GARA 94 del 25 Ore 10:45 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 110 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (388) PORTOCERESIO(1) Barocci Lorenzo(JN) Scianna Marco(SB) |
2 (386) VARESE SC(1) Dal Molin Federico(SB) Riggi Stefano(SB) |
3 (15) PESCATE SC(1) Crotta Ermanno(SB) Crotta Erminio(SB) |
4 (87) MILANO SC(1) Drago Tommaso(JN) Pagliuca Filippo(JN) |
5 (143) CUS PAVIA(1) Biale Francesco(SA) Minghetti Elia(SB) |
6 (159) IDROSCALO MI(1) Cerutti Lorenzo(JN) Conficconi Michele(JN) |
GARA 95 del 25 Ore 10:50 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 79 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (862) SEBINO SC(1 Misto) Bellini Giacomo Aureliano(JN) (1) Cambieri Marco(SB) Sbardolini Daniele(VX) Staffoni Federico(SB) Manenti Anna -Tim.(CD) .......................... (1) OLONA1894 |
2 (892) PESCATE SC(1) Biffi Gabriele(VX) Verita' Fabio(VX) Tentori Luigi(SB) Gilardoni Leonardo(VX) Manzoni Michele -Tim.(GR) |
GARA 96 del 25 Ore 10:55 QUATTRO SENZA Senior A F Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 76 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (723) LARIO SC(1) Mossi Serena(JN) Grisoni Elisa(JN) Vanini Carolina(SB) Compagnoni Ilaria(SB) |
2 (906) GARDA SALO'(1) Spiazzi Lia(JN) Soncina Alessia(JN) Polini Alessia Maria(JN) Tonoli Matilde(JN) |
3 (452) GAVIRATE(1) Calabrese Vittoria(JN) Codato Alice(JN) Barison Matilde(SB) Schwartz Greta(SB) |
GARA 97 del 25 Ore 11:00 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (571) VARESE SC(1) Bulgheroni Gaia Cornelli Elisa Intraina Julia Macchi Cecilia |
2 (131) MONATE AC(1) Bertola Manuela Comodo Alessia Negri Giulia Tassi Claudia |
3 (834) LARIO SC(1) Ciullo Gaia Binda Emma Cassani Angelica Crescimanno Gaia |
4 (473) GAVIRATE(1) Zasio Anita Bertolotti Asia Tamborini Giada Zonda Arianna |
5 (306) GARDA SALO'(1) Copeta Giada Salvadori Anna Benedetti Anna Fontana Gemma |
GARA 98 del 25 Ore 11:05 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 83 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (717) BALDESIO(1) Filace Riccardo(SB) Gnassi Leonardo(SB) |
2 (281) CUS PAVIA(1 Misto) Molinari Tommaso(SB) Curti Sebastiano(SB) (1) .......................... (1) RETICA CAN. |
3 (733) LARIO SC(1) Venini Michele(SB) Lahoud Omar(SB) |
4 (572) VARESE SC(1) Cassano Pasquale(VX) Tadiello Nicolas(SB) |
5 (428) GAVIRATE(1) Rizzi Paolo Carlo(SB) Molinari Enea Alfonso(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2021 - 25/04/2021 |
GARA 99 del 25 Ore 11:10 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 2 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 83 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (110) ERIDANEA SC(1) Dall'asta Mattia(SB) Grasselli Andrea(SB) |
2 (661) MONATE AC(1) Carrozzo Giorgio(SB) Comodo Nicolò(SB) |
3 (856) CERNOBBIO SC(1 Misto) Borgonovo Giovanni(SB) Benzoni Alessandro(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
4 (387) CUS PAVIA(1) Bolognini Andrea(SA) Mulas Matteo(VX) |
GARA 100 del 25 Ore 11:15 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 81 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (140) LECCO SC(1) Arcara Elisa(VX) |
2 (784) BALDESIO(1) Perugino Maria Sole(SB) |
3 (727) LARIO SC(1) Parravicini Greta(SB) |
4 (7) TREMEZZINA(1) Martinelli Greta(SB) |
5 (430) GAVIRATE(1) Borghi Sara(SB) |
GARA 147 del 25 Ore 11:18 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 2 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 81 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (783) BALDESIO(1) Kercuku Valentina(JN) |
2 (385) VARESE SC(1) Lucchina Rebecca(SB) |
3 (619) BISSOLATI SC(1) Sali Elena(SB) |
4 (907) GAVIRATE(1) Salice Giorgia(SB) |
GARA 101 del 25 Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (791) CORGENO SC(1) Benzoni Gloria(GR) Colombo Ilaria(GR) Marcon Elisa Marcon Giada(GR) |
2 (40) CERNOBBIO SC(1) Caterisano Sara Lucia(GR) Rossini Rebecca(GR) Schincariol Melissa(GR) Schincariol Samantha(GR) |
3 (809) MOLTRASIO(1) Dileo Beatrice(GR) Orefice Giulia(GR) Orefice Marta(GR) Longoni Viola(GR) |
4 (88) MILANO SC(1) Casella Giulia Cattaneo Aurora Bonfanti Martina Schiannini Carolina(GR) |
5 (130) MONATE AC(1) Stanganelli Chiara Bruzzi Eleonora Paroli Maite Stella Carlotta |
GARA 102 del 25 Ore 11:25 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (859) TRITIUM SC(1 Misto) Bassani Davide Rossini Riccardo (1) Bottinelli Alessandro (2) Pavanelli Pietro (1) .......................... (1) CERNOBBIO SC (2) VARESE SC |
2 (714) BALDESIO(1) Guareschi Mario Gregori Paolo Blasutta Tommaso Genzini Tommaso |
3 (860) GAVIRATE(1 Misto) Cifani Riccardo (1) Caria Emanuele Baldin Gabriele Fietta Nicolò Oddo .......................... (1) VARESE SC |
4 (18) PESCATE SC(1) Mari Giacomo(GR) Riccelli Luigi Tommaso(GR) Gianesin Marco(GR) Comi Luca Luigi(GR) |
5 (120) IDROSCALO MI(1) Siciliano Nicolò Bolis Dimitri Grassi Luca Riccardo Inguscio Ethan |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2021 - 25/04/2021 |
GARA 103 del 25 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 2 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (296) MINCIO SC(1) Bompieri Francesco Fantin Gabriele Salami Jacopo Somenzi Daniele(GR) |
2 (89) MILANO SC(1) De Franchis Mattia Oliva Riccardo Ingegnoli Pier Giuseppe Paris Alessandro |
3 (554) ISPRA SC(1 Misto) Brovelli Riccardo Commodaro Leonardo Orizio Fabio (1) Iaconianni Marco(GR) .......................... (1) GERMIGNAGA |
4 (13) GARDA SALO'(1) Apollonio Andrea Bettineschi Gabriele Papa Martin Distaso Emanuele |
5 (618) VARESE SC(1 Misto) Bagatti Carlo (1) Gibbs Leonardo Santini Federico Pavesi Guglielmo .......................... (1) IDROSCALO MI |
GARA 104 del 25 Ore 11:35 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (747) LAGOPUSIANO(1) Carcangiu Matilda Testori Petra |
2 (91) MILANO SC(1) Casella Sofia Romanelli Lucia |
3 (8) TREMEZZINA(1) Bordoli Arianna Ferrandi Federica |
4 (832) LARIO SC(1) Donatone Francesca Bianchi Elena |
5 (871) VARESE SC(1) Stefanin Giorgia Bellin Melissa |
6 (474) GAVIRATE(1) Costantini Greta Maria Badino Emma |
7 (307) GARDA SALO'(1) Macchia Giulia Zanca Carlotta |
8 (90) MILANO SC(1) Gramaglia Veronica Mar Cremonesi Matilde |
GARA 105 del 25 Ore 11:40 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (821) MOLTRASIO(1) Bonetti Elisa Livio Martina |
2 (833) LARIO SC(2) Groot Florine Ratti Alessandra |
3 (675) BALDESIO(1) Monfredini Lucia Alfano Miriam |
4 (134) MONATE AC(1) Carniato Gaia Talamona Sofia |
5 (850) TRITIUM SC(1) Demaria Elena Ferrari Asia |
6 (111) ERIDANEA SC(1) Grasselli Alessandra Beranti Gloria |
7 (475) GAVIRATE(1) Coradin Vittoria Thomazetto Federica |
GARA 106 del 25 Ore 11:45 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (443) DE BASTIANI(1) Rosa Andrea Signorelli Gabriele |
2 (707) BALDESIO(1) Cigala Riccardo Gravante Vincenzo |
3 (121) IDROSCALO MI(1) Gregolin Jacopo Accardo Michele |
4 (748) LAGOPUSIANO(1) Bezzi Leonardo Caldara Manuel |
5 (831) LARIO SC(3) Gatti Gianluca Gandola Niccolo' |
6 (902) CORGENO SC(1) Beldì Riccardo Bollini Giacomo |
7 (522) GAVIRATE(1) Bagatin Edoardo Cremona Giacomo |
GARA 107 del 25 Ore 11:50 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (92) MILANO SC(1) Dal Pont Guglielmo Collivasone Gabriele |
2 (788) GAVIRATE(1) Pellegrini Simone Cervellin Filippo |
3 (34) CERNOBBIO SC(1) Bancora Filippo Gancia Albertin Thomas |
4 (829) LARIO SC(1) Cassina Luca Sartor Natan |
5 (308) GARDA SALO'(1) Luteriani Marco Leni Alessio |
6 (869) VARESE SC(1) Carcano Lorenzo Avanti Mattia |
7 (709) BALDESIO(1) Gregori Matteo Muci Luca |
GARA 108 del 25 Ore 11:55 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (830) LARIO SC(2) Martucci Simone Imperiali Davide |
2 (538) GERMIGNAGA(1) Natuzzi Mirko Orizio Davide |
3 (128) MONATE AC(1) Sangalli Matteo Dante Talamona Gabriele |
4 (166) MILANO SC(1) Manusardi Rocco Purin Olmo |
5 (191) LUINO SC(1) Dellea Alex Zanzi Mattia |
6 (520) GAVIRATE(1) Martinoia Matteo Mazzardis Erwin |
7 (402) AROLO SC(1) Marchetti Cristian Marchetti Francesco |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2021 - 25/04/2021 |
GARA 109 del 25 Ore 12:00 DOPPIO Ragazzi M Finale 4 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (810) MOLTRASIO(1) Cucchi Riccardo Moretti Federico |
2 (574) VARESE SC(1) Brega Lorenzo Di Gioia Davide |
3 (232) FLORA AC(1) Beltrami Filippo Cerioli Alessandro |
4 (197) ISPRA SC(1) Frigo Marco Frigo Andrea |
5 (113) ERIDANEA SC(1) Canevarolo Marco Invernizzi Carlo |
6 (708) BALDESIO(1) Barborini Andrea Viola Alessandro |
GARA 110 del 25 Ore 12:05 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (154) CUS PAVIA(1) Giardino Salvatore(SB) Gautsch Philipp(SB) |
2 (437) GAVIRATE(1) Codato Giovanni(SB) Covini Paolo(SB) |
3 (732) LARIO SC(2) Campioni Giulio(SB) Gergolet Aleksander(SB) |
4 (903) CORGENO SC(1) Bertesago Cristian(SB) Caramaschi Edoardo(SB) |
5 (731) LARIO SC(1) Castelnovo Nicolas(SB) Galimberti Ivan(SB) |
GARA 111 del 25 Ore 12:10 SINGOLO Senior A M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (441) GAVIRATE(1) Peretti Riccardo |
2 (295) MINCIO SC(1) D'addeo Gabriele(VX) |
3 (842) TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo(SB) |
4 (327) CUS PAVIA(1) Iacuitti Davide |
5 (398) AROLO SC(1) Contini Alessandro |
6 (198) ISPRA SC(1) Stocchetti Alessandro(VX) |
7 (93) MILANO SC(1) Mattana Riccardo |
GARA 112 del 25 Ore 12:15 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 86 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (644) SEBINO SC(1) Staffoni Federico |
2 (135) MONATE AC(1) Verità Davide |
3 (621) BISSOLATI SC(2) Rossetti Andrea |
4 (848) GAVIRATE(1) Simonetta Elia |
5 (582) VARESE SC(1) Bouehi Riccardo |
6 (350) MINCIO SC(1) Somenzi Stefano |
GARA 113 del 25 Ore 12:20 SINGOLO Under 23 M Finale 2 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 86 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (366) RETICA CAN.(1) Tedoldi Leonardo |
2 (793) PORTOCERESIO(1) Bardelli Souleymane(JN) |
3 (843) TRITIUM SC(1) Pozzi Alessandro |
4 (620) BISSOLATI SC(1) Tognazzi Marco Joseph |
5 |
6 (151) CUS PAVIA(1) Molinari Francesco |
GARA 114 del 25 Ore 12:25 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 82 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (636) MONATE AC(1) Dianin Matteo(SB) Mazzucchelli Andrea(SB) |
2 (790) BALDESIO(1) Gnassi Leonardo(SB) Filace Riccardo(SB) |
3 (233) FLORA AC(1) Corni Alessandro(VX) Bruschi Leonardo(SA) |
4 (361) RETICA CAN.(1) Rossotti Cristopher(JN) Signorelli Luca(JN) |
GARA 115 del 25 Ore 12:30 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (586) VARESE SC(1) Ballerio Davide Lancellotti Luca Maineri Cristian Maroni Mathias |
2 (590) VARESE SC(1) Cinquantini Tommaso Cracco Lorenzo Ghersi Oliver Lindeque Morello Tommaso |
3 (94) MILANO SC(1) Bernardini Leonardo Di Martino Lorenzo Giorgetti Filippo De Franchis Nicolò |
4 (127) MONATE AC(1) D'alessio Serghei Lampredi Filippo Piccinelli Pierpaolo Vergori Andrea |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2021 - 25/04/2021 |
GARA 116 del 25 Ore 12:35 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 109 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (19) PESCATE SC(1) Manzocchi Laura(SB) |
2 (309) GARDA SALO'(1) Tonoli Costanza(JN) |
3 (749) LAGOPUSIANO(1) Rusconi Chiara(SB) |
4 (329) CUS PAVIA(1) Guagliano Chiara Maria(SB) |
5 (597) VARESE SC(1) Armari Valentina Sharo(SB) |
6 (20) PESCATE SC(1) Pirovano Camilla(JN) |
7 (595) VARESE SC(1) Castellano Michela(SB) |
GARA 117 del 25 Ore 12:40 SINGOLO Junior F Finale A | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (622) BISSOLATI SC(1) Pedrola Susanna |
2 (364) RETICA CAN.(1) Tedoldi Angelica |
3 (292) MINCIO SC(1) Bussacheti Alice |
4 (150) CUS PAVIA(1) Crevani Beatrice |
5 (444) GAVIRATE(1) Spirito Aurora(GR) |
6 (115) ERIDANEA SC(1) Marca Elisa(GR) |
7 (234) FLORA AC(1) Arata Giorgia |
8 (811) MOLTRASIO(1) Clerici Giulia Magdale |
GARA 118 del 25 Ore 12:45 SINGOLO Junior M Finale A | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (446) GAVIRATE(1) Bizzozero Nicolo' |
2 (61) VOLONT.GARDA(1) Speziani Nicola |
3 (880) BELLAGINA US(1) Belgeri Matteo |
4 (879) BELLAGINA US(1) Gandola Marco |
5 (35) CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Luca |
6 (239) VARESE SC(1) Pappalardo Giacomo(GR) |
7 (240) VARESE SC(1) Demiliani Nicolò |
8 (10) TREMEZZINA(2) Solano Stefano |
GARA 119 del 25 Ore 14:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (805) GAVIRATE(1) Carollo Lisa Daverio Diana Badino Emma Costantini Greta Maria |
2 (41) CERNOBBIO SC(1) Caterisano Sara Lucia Rossini Rebecca Schincariol Melissa Schincariol Samantha |
3 (835) LARIO SC(1) Donatone Francesca Bianchi Elena Groot Florine Ratti Alessandra |
4 (310) GARDA SALO'(1) Benedetti Laura Maroni Giulia Macchia Giulia Zanca Carlotta |
5 (813) MOLTRASIO(1) Dileo Beatrice Orefice Giulia Orefice Marta Longoni Viola |
GARA 120 del 25 Ore 14:20 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 84 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (720) BALDESIO(1 Misto) Borghi Sara(SB) (1) Perugino Maria Sole(SB) .......................... (1) GAVIRATE |
2 (384) VARESE SC(1 Misto) Banfi Cecilia Elisabetta(SB) (1) Lucchina Rebecca(SB) .......................... (1) IDROSCALO MI |
3 (851) GAVIRATE(1) Mondini Isabella(SA) Salice Giorgia(SB) |
4 (777) CUS BERGAMO(1 Misto) Bulgheroni Benedetta(SB) (1) Frattini Silvia(SB) .......................... (1) MONATE AC |
GARA 121 del 25 Ore 14:25 DOPPIO Senior A F Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (451) GAVIRATE(1) Debelle Charlotte(SB) Debelle Josephine(SB) |
2 (389) PORTOCERESIO(1) Barocci Barbara Banfi Greta(VX) |
3 (763) BISSOLATI SC(1 Misto) Parravicini Greta(SB) (1) Sali Elena(SB) .......................... (1) LARIO SC |
4 (804) GARDA SALO'(1 Misto) De Filippis Linda(SB) (1) Tonoli Vittoria(SB) .......................... (1) GAVIRATE |
5 (858) MOLTRASIO(1 Misto) Martinelli Greta(SB) (1) Barelli Marta(SB) .......................... (1) TREMEZZINA |
6 (908) GAVIRATE(1 Misto) Manzoni Linda(SB) Rossi Alice (1) .......................... (1) FLORA AC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2021 - 25/04/2021 |
GARA 122 del 25 Ore 14:30 OTTO Junior F Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (861) GARDA SALO'(1 Misto) Benedetti Anna(GR) Bogoni Eleonora(GR) Copeta Giada(GR) Fontana Gemma(GR) Salvadori Anna(GR) Zanni Camilla(GR) D'agostino Aurora(GR) (1) Casartelli Alice(GR) (1) Tonoli Costanza -Tim. .......................... (1) MOLTRASIO |
2 (476) GAVIRATE(1) Zasio Anita(GR) Zonda Arianna(GR) Tamborini Giada(GR) Coradin Vittoria(GR) Bertolotti Asia(GR) Thomazetto Federica(GR) Gabriele Amalia(GR) Barili Martina Allini Martino -Tim.(GR) |
3 (603) VARESE SC(1 Misto) Ferrari Asia(GR) (1) Bulgheroni Gaia(GR) Cornelli Elisa(GR) Intraina Julia(GR) Lucchina Rachele(GR) Macchi Cecilia(GR) Marcheselli Rebecca(GR) Demaria Elena(GR) (1) Fanchi Lorenzo -Tim.(CD) .......................... (1) TRITIUM SC |
GARA 123 del 25 Ore 14:35 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (606) VARESE SC(1) Bertino Luca Ossola Lorenzo |
2 (129) MONATE AC(1) Binda Alessandro Benczùr Vilmos |
3 (236) FLORA AC(1) Fogazzi Matteo Benedusi Amedeo |
4 (814) MOLTRASIO(1) Cucchi Riccardo Moretti Federico |
5 (521) GAVIRATE(1) Giorgetti Matteo Spolon Riccardo |
6 (63) VOLONT.GARDA(1) Folli Elia Vaccaro Alberto |
7 (565) LA SPORTIVA(1) Leoni Stefano Sala Jacopo |
8 (782) CORGENO SC(1) Re Gioele Riboni Maximilian |
GARA 124 del 25 Ore 14:40 SINGOLO Ragazzi M Finale A | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (62) VOLONT.GARDA(1) Caviezel Alberto |
2 (300) AROLO SC(1) Todeschini Davide |
3 (148) CUS PAVIA(1) Christoforakis Tito |
4 (36) CERNOBBIO SC(1) Boleso Angelo |
5 (114) ERIDANEA SC(1) Brambilla Maichol |
6 (752) LAGOPUSIANO(1) Bezzi Leonardo |
7 (97) MILANO SC(1) Stella Matteo |
8 (149) CUS PAVIA(1) Federzoni Alberto |
GARA 125 del 25 Ore 14:45 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (447) GAVIRATE(1 Misto) Fallini Giovanni(GR) (1) Sandrini Simone(GR) (1) Timpanaro Alessandro Ferretti Nicholas .......................... (1) RETICA CAN. |
2 (726) LARIO SC(1 Misto) Marelli Nicolo' Gabriele Briccola Alberto Ragazzoni Enrico (1) Servedio Davide (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
3 (868) VARESE SC(1) Isella Edoardo Mazzonetto Tommaso Morello Lorenzo Parenzan Matteo |
4 (816) MOLTRASIO(1 Misto) Ghitti Martino Turchetti Thomas Di Carlo Luca Leandri Samuele (1) .......................... (1) MOTO GUZZI |
GARA 126 del 25 Ore 14:50 DOPPIO Esordienti F Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 111 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (23) PESCATE SC(1) Pirovano Camilla(JN) Manzocchi Laura(SB) |
2 (846) TRITIUM SC(1 Misto) Guagliano Chiara Maria(SB) (1) Colombo Veronica(JN) .......................... (1) CUS PAVIA |
3 (607) VARESE SC(1) Castellano Michela(SB) Armari Valentina Sharon(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2021 - 25/04/2021 |
GARA 127 del 25 Ore 14:55 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 80 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (455) GAVIRATE(1) Benzoni Alessandro(SB) |
2 (157) CUS PAVIA(1) Molinari Tommaso(SB) |
3 (37) CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni(SB) |
4 (328) CUS PAVIA(1) Cardinali Andrea(SB) |
5 (155) CUS PAVIA(1) Iacuitti Davide(SA) |
6 (729) LARIO SC(1) Castino Emanuele(SB) |
GARA 128 del 25 Ore 15:00 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 80 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (303) AROLO SC(1) Contini Alessandro(SA) |
2 (317) CUS PAVIA(1) Fusaro Simone(SB) |
3 (367) RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano(SB) |
4 (156) CUS PAVIA(1) Mulas Matteo(VX) |
5 (852) GAVIRATE(1) Tamborini Enea(SB) |
6 (356) FLORA AC(1) Bruschi Leonardo(SA) |
GARA 129 del 25 Ore 15:05 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 108 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (22) PESCATE SC(1) Crotta Erminio(SB) |
2 (794) CORGENO SC(1) Sartori Riccardo(SB) |
3 (766) PORTOCERESIO(1) Scianna Marco(SB) |
4 (98) MILANO SC(1) Drago Tommaso(JN) |
5 (608) VARESE SC(1) Dal Molin Federico(SB) |
6 (122) IDROSCALO MI(1) Lenoci Angelo Franco(SB) |
GARA 130 del 25 Ore 15:10 SINGOLO Esordienti M Finale 2 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 108 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (755) LAGOPUSIANO(1) Conti Luca(JN) |
2 (390) PORTOCERESIO(1) Barocci Lorenzo(JN) |
3 (99) MILANO SC(1) Pagliuca Filippo(JN) |
4 (21) PESCATE SC(1) Crotta Ermanno(SB) |
5 (301) AROLO SC(1) Vulcani Stefano(JN) |
GARA 131 del 25 Ore 15:15 DOPPIO Senior A M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (772) SEBINO SC(1 Misto) Bellini Giacomo Aureliano(JN) (1) Sbardolini Daniele(VX) .......................... (1) OLONA1894 |
2 (316) MILANO SC(1) Colombo Giacomo Carlo Mattana Riccardo |
3 (610) VARESE SC(1) Corti Andrea(VX) Radice Emanuele(VX) |
GARA 132 del 25 Ore 15:20 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 88 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (756) LAGOPUSIANO(1) Ventimiglia Luca Zuccalà Giulio(JN) |
2 (847) TRITIUM SC(1) Pozzi Alessandro Manigrasso Lorenzo |
3 (625) BISSOLATI SC(1) Tognazzi Marco Joseph Rossetti Andrea |
GARA 133 del 25 Ore 15:25 SINGOLO Ragazzi F Finale A | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (302) AROLO SC(1) Grandi Giulia |
2 (38) CERNOBBIO SC(1) Valli Valentina |
3 (100) MILANO SC(1) Schiannini Carolina |
4 (132) MONATE AC(2) Ponti Rachele |
5 (55) MENAGGIO SC(1) Tarelli Silvia |
6 (883) BELLAGINA US(1) Gilardoni Matilde |
7 (660) GARDA SALO'(1) Benedetti Laura |
8 (147) CUS PAVIA(1) Negri Matilde |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2021 - 25/04/2021 |
GARA 134 del 25 Ore 15:30 DOPPIO Junior F Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (101) MILANO SC(1) Casella Giulia Cattaneo Aurora |
2 (854) GAVIRATE(1) Barili Martina Monteggia Caterina |
3 (312) GARDA SALO'(1) Polini Alessia Maria Tonoli Matilde |
4 (626) BISSOLATI SC(1 Misto) Clerici Giulia Magdale (1) Pedrola Susanna .......................... (1) MOLTRASIO |
5 (905) SEBINO SC(1 Misto) Afgei Maryam(L) Gabriele Amalia(GR) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
6 (311) GARDA SALO'(1) Spiazzi Lia Apollonio Arianna |
7 (297) ERIDANEA SC(1 Misto) Bussacheti Alice (1) Marca Elisa(GR) .......................... (1) MINCIO SC |
8 (722) LARIO SC(1) Bulgheroni Greta Girola Alice |
GARA 135 del 25 Ore 15:35 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 75 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (730) LARIO SC(1) Castelnovo Nicolas(SB) Galimberti Ivan(SB) Campioni Giulio(SB) Gergolet Aleksander(SB) |
2 (454) GAVIRATE(1) Biolcati Christian Peretti Riccardo Covini Paolo(SB) Codato Giovanni(SB) |
GARA 136 del 25 Ore 15:40 DOPPIO Junior M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (141) LECCO SC(1) Carbonetti Marco Valsecchi Pietro(GR) |
2 (713) BALDESIO(1) Blasutta Tommaso Genzini Tommaso |
3 (855) GAVIRATE(1) Caria Emanuele Baldin Gabriele |
4 (160) IDROSCALO MI(1) Siciliano Nicolò Bolis Dimitri |
5 (872) VARESE SC(1) Cifani Riccardo Bottinelli Alessandro |
6 (39) CERNOBBIO SC(1) Boleso Angelo(GR) Borgonovo Luca |
7 (884) BELLAGINA US(1) Gandola Marco Belgeri Matteo |
GARA 137 del 25 Ore 15:45 DOPPIO Junior M Finale 2 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (901) PESCATE SC(1) Angioletti Riccardo Meoli Mattia(GR) |
2 (352) MENAGGIO SC(1) Cucciniello Tommaso Giussani Carlo |
3 (712) BALDESIO(1) Guareschi Mario Gregori Paolo |
4 (201) ISPRA SC(1) Brovelli Riccardo Commodaro Leonardo |
5 (103) MILANO SC(1) Ingegnoli Pier Giusepp Oliva Riccardo |
6 (627) VARESE SC(1 Misto) Brambilla Maichol(GR) (1) Pappalardo Giacomo(GR) .......................... (1) ERIDANEA SC |
7 (757) LAGOPUSIANO(1) Mazzone Nicolò Favilla Alfredo |
GARA 138 del 25 Ore 15:50 DOPPIO Junior M Finale 3 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (161) IDROSCALO MI(1) Grassi Luca Riccardo Inguscio Ethan |
2 (351) MENAGGIO SC(1 Misto) Gilardoni Marco Solano Stefano (1) .......................... (1) TREMEZZINA |
3 (873) VARESE SC(1) Demiliani Nicolò Mulas Luca Enea |
4 (513) MOTO GUZZI(1) Leandri Samuele Leandri Simone |
5 (102) MILANO SC(1) De Franchis Mattia Paris Alessandro |
6 (662) PESCATE SC(1 Misto) Sozzi Ettore (1) Origgi Edoardo .......................... (1) MM SABAUDIA |
7 (43) CERNOBBIO SC(1) Pavanelli Pietro Rossini Riccardo |
GARA 139 del 25 Ore 15:55 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (836) LARIO SC(1) Cassani Angelica Crescimanno Gaia |
2 (891) GAVIRATE(1) Carollo Lisa Daverio Diana |
3 (11) TREMEZZINA(1) Bordoli Arianna Ferrandi Federica |
4 (837) LARIO SC(2) Binda Emma Ciullo Gaia |
5 (758) LAGOPUSIANO(1) Carcangiu Matilda Testori Petra |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2021 - 25/04/2021 |
GARA 140 del 25 Ore 16:00 DUE SENZA Junior F Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (792) CORGENO SC(1) Colombo Ilaria(GR) Marcon Elisa |
2 (362) RETICA CAN.(1) Zardoni Anna Zaltron Ilaria |
3 (721) LARIO SC(1) Grisoni Elisa Mossi Serena |
4 (449) GAVIRATE(1) Calabrese Vittoria Codato Alice |
5 (238) FLORA AC(1) Scolaro Anna Arata Giorgia |
GARA 141 del 25 Ore 16:05 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (638) MONATE AC(1 Misto) Bulgheroni Benedetta(SB) Frattini Silvia(SB) (1) .......................... (1) CUS BERGAMO |
2 (152) CUS PAVIA(1) Fraccaro Marta Bini Arianna |
3 (313) GARDA SALO'(1) Bertelli Chiara Benedetta(SB) Olivetti Priscilla(SB) |
4 (724) LARIO SC(1) Vanini Carolina(SB) Compagnoni Ilaria(SB) |
5 (450) GAVIRATE(1) Barison Matilde(SB) Schwartz Greta(SB) |
GARA 142 del 25 Ore 16:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (326) ISPRA SC(1 Misto) Frigo Andrea Frigo Marco Bancora Filippo (1) Gancia Albertin Thomas (1) .......................... (1) CERNOBBIO SC |
2 (445) DE BASTIANI(1 Misto) Iaconianni Marco (1) Abello Carlo (1) Rosa Andrea Signorelli Gabriele .......................... (1) ISPRA SC |
3 (614) VARESE SC(1) Bertino Luca Brega Lorenzo Di Gioia Davide Ossola Lorenzo |
4 (357) FLORA AC(1 Misto) Fogazzi Matteo Benedusi Amedeo Avanti Mattia (1) Carcano Lorenzo (1) .......................... (1) VARESE SC |
5 (146) CUS PAVIA(1 Misto) Invernizzi Carlo (1) Canevarolo Marco (1) Federzoni Alberto Christoforakis Tito .......................... (1) ERIDANEA SC |
6 (867) GAVIRATE(1) Allini Martino Pellegrini Simone Chiesa Fausto Cervellin Filippo |
7 (116) ERIDANEA SC(1) Disraeli Diego Mischi Daniele Lodi Rizzini Filippo Gozzi Samuele |
GARA 143 del 25 Ore 16:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (145) CUS PAVIA(1) Boiocchi Nicolò Aldo Attilio Broglia Alessandro Fumagalli Andrea Negri Leonardo |
2 (710) BALDESIO(1) Cigala Riccardo Gravante Vincenzo Barborini Andrea Viola Alessandro |
3 (314) GARDA SALO'(1) Alberti Giacomo Zane Christian Luteriani Marco Leni Alessio |
4 (838) LARIO SC(1) Martucci Simone Imperiali Davide Cassina Luca Sartor Natan |
5 (17) PESCATE SC(1) Mari Giacomo Riccelli Luigi Tommaso Gianesin Marco Comi Luca Luigi |
6 (525) GAVIRATE(1) Caru' Lorenzo Bini Pietro Assunto Samuele Darino Luca |
GARA 144 del 25 Ore 16:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 77 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (904) CORGENO SC(1) Bertesago Cristian(SB) Caramaschi Edoardo(SB) Salina Matteo Spinoni Luca(VX) |
2 (617) VARESE SC(1) Bouehi Riccardo(SB) Radice Emanuele(VX) Corti Andrea(VX) Sessa Matteo |
3 (363) FLORA AC(1 Misto) Corni Alessandro(VX) Beltrami Federico(SB) Gilardoni Leonardo(VX) (1) Verita' Fabio(VX) (1) .......................... (1) PESCATE SC |
4 (774) GAVIRATE(1 Misto) Tedoldi Leonardo(SB) (1) Simonetta Elia(SB) Biolcati Christian Bizzozero Nicolo'(JN) .......................... (1) RETICA CAN. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2021 - 25/04/2021 |
GARA 145 del 25 Ore 16:25 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | SELEZIONE Meeting CORGENO (Codice 85 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (870) VARESE SC(1) Cassano Pasquale(VX) Tadiello Nicolas(SB) Parenzan Matteo(JN) Isella Edoardo(JN) |
2 (728) LARIO SC(1) Lahoud Omar(SB) Venini Michele(SB) Luisetti Lorenzo Francesco Giovann(SB) Castino Emanuele(SB) |
3 (637) MONATE AC(1) Dianin Matteo(SB) Mazzucchelli Andrea(SB) Carrozzo Giorgio(SB) Comodo Nicolò(SB) |
4 (453) GAVIRATE(1) Rizzi Paolo Carlo(SB) Molinari Enea Alfonso(SB) Fietta Nicolò Oddo(JN) Tamborini Enea(SB) |