FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/10/2019 - 13/10/2019
GARA 18 del 13  Ore 09:00 OTTO YOLE MASTER E M   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 98 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (164) ME    Hand. 8"
DIADORA SC(1 Misto)
Liberti Vittorio(V9)
Vianello Martino(V9)
Ballarin Stefano(V9)
Bettin Renato(V9)
Mardegan Alberto(V9)
Sandi Alessandro(V9)
Bajo Massimo(V9)
Setale Claudio(V9) (1)
Brotto Francesca -Tim.(V9)
..........................
(1) BARDOLINO C
2 (54) ME    Hand. 8"
PALERMO SC(1)
Punzi Sergio(V9)
Vento Marcello(V9)
Chianello Giuseppe(V9)
Rappa Sergio(V9)
Bologna David(V9)
Modica Francesco(V9)
Esposito Lavina Lucio(V9)
Capritti Maurizio(V9)
Berti Guido -Tim.(V9) (1)
..........................
(1) TIMAVO SC
3 (290) MF   
SATURNIA CC(1)
Urpis Sergio(V9)
Camerini Roberto(V9)
D'ambrosi Ilario(V9)
Simoniti Piero(V9)
Sarti Mauro(V9)
Dalla Mora Fabio(V9)
Marfoglia Maurizio(V9)
Kraus Elvio(V9)
Cressi Laura -Tim.(V9)
4 (208) MF   
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Cellie Giovanni(V9)
D'agostino Vito(V9) (1)
Martinelli Giuseppe(V9) (1)
Console Giorgio(V9)
Pugliese Angelo(V9) (2)
Libetta Pasquale(V9) (2)
Pugliese Sebastiano(V9)
Lorenzoni Maurizio(V9)
Comes Onofrio -Tim.(V9)
..........................
(1) CUS BARI
(2) LNI BRINDISI
5 (36) MF   
FIRENZE SC(1 Misto)
Magnatta Leonardo(V9)
Gonti Loris(V9)
Santi Simone(V9)
Tarchi Giancarlo(V9)
Bani Giorgio(V9)
Sessa Piero(V9) (1)
Menini Alberto(V9)
Iotti Saverio(V9)
Mancusi Lotti Niccol“ (SB)
..........................
(1) VARESE SC
6 (64) MF   
IRNO C.C.(1 Misto)
Alba Francesco(V9) (1)
Bollati Valter(V9) (2)
Carparelli Augusto(V9) (1)
Cecconi Claudio(V9) (2)
Cammarota Pasqualino(V9)
Galizia Luigi(V9)
Sanseverino Alfonso(V9)
Grimaldi Renato(V9)
Galizia Morena -Tim.(SB)
..........................
(1) MONOPOLI2005
(2) VVF TOMEI
7 (155) MF   
3 PONTI CC(1)
Agati Luciano(V9)
Petrassi Claudio(V9)
Ricciardi Antonio(V9)
Nervi Vittorio(V9)
Franconi Riccardo(V9)
Grangi» Pierfrancesco(V9)
Cerini Aldo(V9)
Matrigiani Roberto(V9)
Iacobelli Francesco -T(VX)
GARA 19 del 13  Ore 09:10 CANOINO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (247)   
PADOVACANOTT(1)
Scarpa Luana(VX)
2 (210)   
SAVOIA R YC(1)
Sibillo Marialetizia(SB)
3 (127)   
BARDOLINO C(1)
Lorenzini Matilde
4 (166)   
POSILLIPO CN(1)
Annella Cristina(SB)
5 (9)   
LECCO SC(1)
Arcara Elisa(VX)
6 (112)   
RAVENNA SC(1)
Ortolani Elisa(SB)
7 (170)   
TIMAVO SC(1)
Russi Francesca(VX)
8 (25)   
IDROSCALO MI(1)
Scattaro Alessia Maria(SB)
GARA 20 del 13  Ore 09:20 GIG A QUATTRO Ragazzi M   Finale A CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1 (14)   
NAPOLI CC(1)
Fragomeno Luigi
Ciccarelli Andrea
Esposito Emanuele
Esposito Filippo Carlo
Melluso Ciro Karol -Ti(CD)
2 (58)   
TIMAVO SC(1)
Itri Manlio
Camarotto Luca
Langone Mattia
Hajosevic Mateo
Cumin Mattia -Tim.(AC)
3 (84)   
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
Vicino Luca
Olariu Lucian Emanuel
Corace Francesco
Di Francia Giovanni -T
4 (168)   
POSILLIPO CN(1)
Ceccarino Federico
Russo Antonio
Pisa Carlo
Chierchia Ferdinando
Grimaldi Matteo -Tim.
5 (144)   
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
Carrozzino Luca
Corsinovi Riccardo
Maspero Michele
Sanna Simone -Tim.
6 (253)   
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
Dri Marco
Ruggiero Walter
Braidotti Luca
Pez Alessandro -Tim.(CD)
7 (77)   
SATURNIA CC(1)
Morri Leonardo
Distefano Antonio
Clagnaz Tommaso
Forcellini Pietro
Rossi Emanuele -Tim.(B2)
8 (110)   
RAVENNA SC(1)
Kushnir Victor
Prati Marco
Ghetti Valerio
Tasselli Giorgio
Stradaioli Gabriel -Ti(CD)
GARA 21 del 13  Ore 09:30 DOPPIO CANOE Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (78)   
SATURNIA CC(1)
Pellizzari Martina(SB)
Pelloni Bianca Laura
2 (137)   
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica(SB)
Cozzarini Annalisa(VX)
3 (43)   
GARDA SALO'(1)
Bertelli Chiara Benedetta(JN)
Tonoli Vittoria(SB)
GARA 22 del 13  Ore 09:40 CANOINO Junior F   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (32)   
FIRENZE SC(1)
Bedogni Eleonora
2 (182)   
LNI SAVONA(1)
Sabatelli Marcella
3 (74)   
SATURNIA CC(1)
Dorci Alice
4 (256)   
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
5 (108)   
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
6 (17)   
MONATE AC(1)
Banfi Cecilia Elisabetta
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/10/2019 - 13/10/2019
GARA 23 del 13  Ore 09:50 DOPPIO CANOE Junior F   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (134)   
ROWING GE(1)
Gaione Benedetta
Danovaro Giada
2 (72)   
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Premerl Samantha
3 (73)   
SATURNIA CC(1)
Secoli Sofia
Zerboni Maria Elena
4 (7)   
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
GARA 24 del 13  Ore 10:00 QUATTRO YOLE Junior M   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (160)   
LIMITE SC(1)
Cannalire Valerio
Orsi Leonardo
Rabatti Ernesto
Reali Adriano
Marconcini Ginevra -Tim.(GR)
2 (75)   
SATURNIA CC(1)
Ceper Elia
Paoluzzi Riccardo
Verrone Andrea
Ferrara Elia
Wiesenfeld Filippo -Tim.
3 (162)   
MURCAROLO SS(1)
Sitia Pietro
De Franchi Maurizio
Di Re Francesco
Traversone Alessandro
Ferrante Alessio -Tim.(AC) (1)
..........................
(1) FOCESCHENONE
4 (86)   
ITALIA CRV(1)
Villella Ronald Raoul
Sorbino Mattia Francesco
Caliendo Emanuele
Izzo Achille
Di Francia Giovanni -Tim.(GR)
5 (128)   
BARDOLINO C(1)
Orlandi Lorenzo
Sabaini Gioele
Cavicchioli Alex
Facchin Pietro
Bazzoni Francesco -Tim.(AC)
GARA 25 del 13  Ore 10:10 CANOINO Junior M   Finale A CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1 (232)   
LNI BRINDISI(1)
Protopapa Ernesto Andr
2 (37)   
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
3 (250)   
NETTUNO TS(1)
Neglia Niccolo
4 (227)   
VVF CARRINO(1)
Golizia Niccolo'
5 (204)   
CUS BARI(1)
Loconsole Gabriele
6 (3)   
CORGENO SC(1)
Casola Danny
7 (126)   
BARDOLINO C(1)
Facchin Pietro
8 (172)   
TIMAVO SC(1)
Argentin Thomas
GARA 26 del 13  Ore 10:20 DOPPIO CANOE Junior M   Finale A CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1 (245)   
PADOVA SC(1)
Cappellozza Giovanni
Baldo Lorenzo
2 (169)   
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
3 (2)   
SILE SC(1)
Falcone Stefano
Colombo Tommaso
4 (13)   
NAPOLI CC(1)
Cella Francesco
Litterio Leonardo
5 (101)   
MURCAROLO SS(1)
Cerruti Tommaso
Bonamoneta Alessandro
6 (133)   
ROWING GE(1)
Polleri Francesco
Prato Mario
7 (4)   
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
8 (122)   
CUS FERRARA(1)
Dinardo Filippo
Venturi Riccardo
GARA 27 del 13  Ore 10:30 GIG A QUATTRO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (174)   
NETTUNO TS(1)
Doglia Petra
Barnaba' Matilde
De Cleva Anna
Hrovatin Teresa
De Cleva Laura -Tim.
2 (293)   
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Grisoni Elisa
Regazzoni Marta
Girola Alice
Fanchi Lorenzo -Tim.(B2) (1)
..........................
(1) VARESE SC
3 (76)   
SATURNIA CC(1)
Canetti Chiara
Gottardi Giulia
Pahor Benedetta
Mitri Letizia
Rossi Emanuele -Tim.(B2)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/10/2019 - 13/10/2019
GARA 28 del 13  Ore 10:40 QUATTRO YOLE Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (83)   
DLF TREVISO(1)
Campigotto Mattia(SB)
Martino Alberto(SB)
Villalta Davide(SB)
Zorzetto Nicola
Mora Sebastiano -Tim.(GR)
2 (173)   
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos(SB)
Miccoli Bernardo(VX)
Castellan Stefano(VX)
Bon Rocco(VX)
Sofianopulo Konstantinos Panaghioti(JN)
3 (79)   
SATURNIA CC(1)
Morganti Stefano
Ferrio Gustavo(SB)
Cardella Mirko(SB)
Sfiligoi Piero
Wiesenfeld Filippo -Tim.(JN)
4 (264)   
SAVOIA R YC(1)
Annibale Luca(SB)
Sardella Filippo(SB)
Ciardi Guido Maria
De Riso Riccardo(SB)
Infante Camilla -Tim.(SB)
GARA 29 del 13  Ore 10:50 CANOINO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (24)   
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo(SB)
2 (45)   
LECCO SC(1)
Colombo Andrea
3 (48)   
ICHNUSA CA(1)
Marini Filippo(VX)
4 (70)   
NAPOLI CC(1)
Cella Mario(SB)
5 (167)   
POSILLIPO CN(1)
Lobascio Gabriele(SB)
6 (243)   
PADOVA SC(1)
Martini Simone(VX)
7 (228)   
VVF CARRINO(1)
Crastolla Daniele(VX)
GARA 30 del 13  Ore 11:00 DOPPIO CANOE Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (244)   
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca(SB)
Cangialosi Pietro(SB)
2 (47)   
ICHNUSA CA(1)
Pusinelli Roberto(VX)
Virdis Yaroslav(SB)
3 (124)   
CUS FERRARA(1)
Benini Giacomo(VX)
Rossi Tommaso(VX)
GARA 31 del 13  Ore 11:10 DUE YOLE Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (135)   
ROWING GE(1)
Costa Giacomo(SB)
Casaccia Gibelli Giorgio(SB)
Calder Alessandro -Tim.(JN)
2 (33)   
FIRENZE SC(1)
Dini Federico(SB)
Scalini Guido
Orzalesi Maria -Tim.(GR)
3 (115)   
GINNASTICATS(1)
Milos Andrea(VX)
Donat Stefano
Milos Sara -Tim.(AC)
4 (81)   
SATURNIA CC(1)
Giurgevich Luca(SB)
Natali Alberto(SB)
Rossi Emanuele -Tim.(B2)
GARA 32 del 13  Ore 11:20 QUATTRO YOLE Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (80)   
SATURNIA CC(1)
Millo Beatrice(SB)
Pellizzari Martina(SB)
Pelloni Bianca Laura
Secoli Sofia(JN)
Zerboni Maria Elena -Tim.(JN)
2 (294)   
SATURNIA CC(1)
Costa Michela(JN)
Premerl Samantha(JN)
Goina Sara(JN)
Dorci Alice(JN)
Canetti Chiara -Tim.(GR)
3 (257)   
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica(SB)
Cozzarini Annalisa(VX)
Danovaro Giada(JN)
Rebuffo Lucia(JN)
Mossi Serena -Tim.(GR) (1)
..........................
(1) LARIO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/10/2019 - 13/10/2019
GARA 33 del 13  Ore 11:30 OTTO YOLE Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (82)   
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi(SB)
Cardella Mirko(SB)
Duchich Federico
Marsi Federico(SB)
Secoli Enrico(SB)
Morganti Stefano
Ferrio Gustavo(SB)
Sfiligoi Piero
Wiesenfeld Filippo -Tim.(JN)
2 (268)   
SAVOIA R YC(1)
Scalzone Alfonso
Di Mare Giuseppe(SB)
Infimo Fabio(VX)
Di Colandrea Nunzio(SB)
Monfrecola Salvatore(SB)
Kuflyk Volodymyr(SB)
Sabbatino Aniello(SB)
Zenna Gennaro(SB)
Infante Camilla -Tim.(SB)
GARA 34 del 13  Ore 11:40 OTTO YOLE MASTER B F   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 105 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (292) MB    Hand. 12"
LARIO SC(1)
Virgis Carla(V9)
Pessina Valeria(VX)
Ascardi Chiara(VX)
Tornielli Annalisa(VX)
Cantone Elena(VX)
Rusconi Marisa(V9)
Verga Elisabetta Clara(V9)
Longa Simona(VX)
Noseda Sabrina -Tim.(VX)
2 (125) MD   
GINNASTICATS(1)
Bartole Fulvia(V9)
Save Elisabetta(V9)
Makovec Laura(V9)
Giobbi Nadia(V9)
Paravia Raffaella(V9)
Grion Marina(V9)
Bolognini Renata(V9)
D'amore Laura(V9)
Milos Pietro -Tim.(VX)
3 (225) MD   
SATURNIA CC(1)
Assante Martina(V9)
Tarantino Anna Lucia(V9)
Benedetti Luisa(V9)
Trebbi Luisa(V9)
Giansante Michela(V9)
Cavazzon Fabiana(VX)
Kopciowski Jael Manuela(V9)
Mammetti Claudia(V9)
Cressi Laura -Tim.(V9)
4 (281) MD   
SAVOIA R YC(1)
Antonucci Marzia(V9)
Rinaldi Concetta(V9)
Faggiano Beatrice(V9)
Cigala Carolina(V9)
De Gregorio Maria Francesca(VX)
Rossi Simona(V9)
Di Bonito Annunziata(V9)
Grizzuti Lidia(V9)
Del Gaudio Giuseppe -Tim.(VX)
GARA 35 del 13  Ore 11:50 OTTO YOLE MASTER C F   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 106 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (159) MC    Hand. 14"
CORGENO SC(1 Misto)
De Leeuw Wilhelmine Maria(V9)
Grigoletto Sara(V9)
Gubbi Denise Alexandrina(V9)
Hazai Eva(V9)
Mosetti Valentina(V9) (1)
Rasini Nataly(V9) (2)
Roversi Ambra(VX)
Sacco Chiara(VX) (3)
Gallizioli Maurizio -Tim.(V9) (4)
..........................
(1) GINNASTICATS
(2) GAVIRATE
(3) DLF CHIUSI
(4) ARMIDA SC
2 (148) MC    Hand. 14"
3 PONTI CC(1 Misto)
Renzetti Flavia(VX)
Cesare Claudia(V9)
Hannuna Michela(VX) (1)
Pigliacampo Roberta(VX)
Salvatore Anna Clara(V9)
De Bellis Barbara(V9)
Giannini Monica(V9)
Giannini Maria Antonietta(V9)
Lodo Irene -Tim.(SB) (1)
..........................
(1) ANIENE CC
3 (150) ME   
3 PONTI CC(1)
Crocetti Nicoletta(V9)
Giampieri Francesca(V9)
La Cava Valentina(V9)
Gianzi Daniela(V9)
Palomba Anna(V9)
Lizzio Gabriella(V9)
Mereu Elisabetta(V9)
Carrara Michela(V9)
Magini Monica -Tim.(V9)
4 (149) ME   
3 PONTI CC(1)
Nuzzo Giuseppina(V9)
Severini Francesca(V9)
Mattei Fausta(V9)
Saraceni Viviana(V9)
Pierucci Flavia(V9)
Fortuna Tiziana(V9)
Battaglini Elena(V9)
Angelini Mirta(V9)
Iacobelli Francesco -Tim.(VX)
5 (153) ME   
3 PONTI CC(1)
Lalli Marina(V9)
Oletto Monica(V9)
Pizzuti Barbara(V9)
Maurizi Antonella(V9)
Mari Annalisa(V9)
Pomponi Paola(V9)
Di Troia Monica(V9)
Savini Maria Rosaria(V9)
Benigni Giulia -Tim.(V9) (1)
..........................
(1) ANIENE CC
GARA 36 del 13  Ore 12:00 CANOINO MASTER H M   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 41 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (202) MH    Hand. 36"
ADRIA 1877(2)
Mocnik Alessandro(V9)
2 (269) MH    Hand. 36"
CEREA SC(1)
Taretto Franco(V9)
3 (29) MH    Hand. 36"
FIRENZE SC(1)
Mazzetti Massimo(V9)
4 (92) MH    Hand. 36"
BUCINTORO(1)
Agostini Roberto(V9)
5 (53) MH    Hand. 36"
PALERMO SC(1)
Castronovo Giuseppe(V9)
6 (248) MH    Hand. 36"
THECORECAN(1)
Caracciolo Di Brienza (V9)
7 (1) MJ   
BARION CC(1)
De Palma Cristoforo(V9)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/10/2019 - 13/10/2019
GARA 37 del 13  Ore 12:10 CANOINO MASTER E M   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 38 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (28) ME    Hand. 20"
FIRENZE SC(1)
Aiazzi Luca(V9)
2 (233) ME    Hand. 20"
LNI BRINDISI(1)
Moretti Mauro(V9)
3 (105) MG   
ROWING GE(1)
Brera Silvio(V9)
4 (206) MG   
CUS BARI(1)
Martinelli Giuseppe(V9)
5 (106) MG   
RUMON(1)
De Palma Antonio(V9)
6 (88) MG   
BISSOLATI SC(1)
Superti Giorgio(V9)
7 (39) MG   
FIRENZE SC(1)
Bani Giorgio(V9)
GARA 38 del 13  Ore 12:20 CANOINO MASTER B M   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (27) MB    Hand. 6"
BRINDISI ROW(1)
Narcisi Cornelio(VX)
2 (211) MB    Hand. 6"
SATURNIA CC(1)
Zonta Antonio(VX)
3 (52) MB    Hand. 6"
CERRO SPORT(1)
Magnani Alberto(VX)
4 (175) MB    Hand. 6"
BARDOLINO C(1)
Anzaldi Andrea(VX)
5 (113) MB    Hand. 6"
VOLONT.GARDA(1)
Monaco Giovanni(VX)
6 (178) MB    Hand. 6"
RAVENNA SC(1)
Laghi Filippo(VX)
7 (61) MC   
LA SPORTIVA(1)
Valli Emiliano(VX)
8 (176) MC   
BARDOLINO C(1)
Pavan Daniele(VX)
GARA 39 del 13  Ore 12:30 CANOINO MASTER A M   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (275) MA   
MESTRE SC(1)
Chessari Sergio(VX)
2 (183) MA   
LNI SAVONA(1)
Loffredo Michele(VX)
3 (119) MA   
GINNASTICATS(1)
Milos Pietro(VX)
4 (20) MA   
FLORA AC(1)
Corni Alessandro(VX)
5 (184) MA   
PADOVA SC(1)
Gamba Gherardo(VX)
6 (65) MA   
LA SPORTIVA(1)
Molinari Nicholas(VX)
GARA 40 del 13  Ore 12:40 CANOINO MASTER D M   Finale A CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1 (288) MD   
FIRENZE SC(1)
Negro Felice Andrea(V9)
2 (187) MD   
PADOVA SC(1)
Bisatto Michele(V9)
3 (212) MD   
SATURNIA CC(1)
De Pol Leonardo(V9)
4 (50) MD   
VOLONT.GARDA(1)
Armeni Massimo(V9)
5 (19) MD   
ISPRA SC(1)
Frigo Luca(V9)
6 (186) MD   
PADOVA SC(1)
Bullo Pierluigi(V9)
7 (214) MD   
SATURNIA CC(1)
Spadoni Ivan(V9)
8
 
 
GARA 41 del 13  Ore 12:50 CANOINO MASTERF M   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (11) MF   
CERRO SPORT(1)
Mezzanotte Daniele(V9)
2 (114) MF   
VILLAMARZANA(1)
Pareschi Andrea(V9)
3 (234) MF   
LNI BRINDISI(1)
Romanelli Vincenzo(V9)
4 (41) MF   
BUCINTORO(1)
De Fina Enrico(V9)
5 (215) MF   
SATURNIA CC(1)
Sarti Mauro(V9)
6 (201) MF   
ADRIA 1877(1)
Scarpa Giulio(V9)
7 (89) MF   
BISSOLATI SC(1)
Varesi Massimo(V9)
GARA 42 del 13  Ore 13:00 DOPPIO CANOE MASTER A F   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (152) MA    Hand. 11"
CUS FERRARA(1)
Valentini Annalisa(VX)
Poli Carlotta(VX)
2 (207) MB    Hand. 6"
LARIO SC(1)
Cantone Elena(VX)
Pessina Valeria(VX)
3 (220) MC   
SATURNIA CC(1)
Cavazzon Fabiana(VX)
Rosso Anna(VX)
4 (165) MC   
DIADORA SC(1)
Scaramuzza Silvia(VX)
Brotto Francesca(V9)
5 (221) MD   
SATURNIA CC(1)
De Facchinetti Valeria(V9)
Della Torre Di Valsassina Nefe(V9)
GARA 43 del 13  Ore 13:10 QUATTRO YOLE MASTERF M   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 79 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (237) MF   
LNI BRINDISI(1 Misto)
Montanaro Maurizio(V9)
Ciscutti Antonio(V9)
Scanferlato Mario(V9) (1)
Pugliese Angelo(V9)
Ciscutti Alessandro -Tim.(JN)
..........................
(1) CAVALLINI
2 (103) MF   
ADRIA 1877(1)
Spanghero Claudio(V9)
Giovannini Giorgio(V9)
Dell'aquila Vittorio(V9)
Mocnik Alessandro(V9)
Sofianopulo Konstantinos Panag(JN) (1)
..........................
(1) NETTUNO TS
3 (226) MF   
SATURNIA CC(1)
Grippari Fabio(V9)
Kraus Elvio(V9)
Marfoglia Maurizio(V9)
Carlino Elvio(V9)
Cressi Laura -Tim.(V9)
4 (63) MF   
IRNO C.C.(1)
Galizia Luigi(V9)
Sanseverino Alfonso(V9)
Cammarota Pasqualino(V9)
Grimaldi Renato(V9)
Galizia Morena -Tim.(SB)
5 (35) MF   
FIRENZE SC(1)
Magnatta Leonardo(V9)
Gonti Loris(V9)
Santi Simone(V9)
Tarchi Giancarlo(V9)
Orzalesi Maria -Tim.(GR)
6 (8) MF   
LECCO SC(1)
Castelnuovo Antonio(V9)
Chissotti Massimo(V9)
Lozza Giovanni(V9)
Sacchi Francesco(V9)
Arcara Elisa -Tim.(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/10/2019 - 13/10/2019
GARA 44 del 13  Ore 13:20 QUATTRO YOLE MASTER B M   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 75 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (238) MB    Hand. 5"
FIRENZE SC(1 Misto)
Zucchi Francesco(V9) (1)
De Coro Andrea(VX)
Menini Alessandro(VX)
Grossi Federico(VX)
Mancusi Lotti Niccol“ -Tim.(SB)
..........................
(1) ARMIDA SC
2 (289) MB    Hand. 5"
SATURNIA CC(1)
Glionna Alberto(VX)
Zonta Antonio(VX)
Zandomeni Riccardo(VX)
De Pol Leonardo(V9)
Cavazzon Fabiana -Tim.(VX)
3 (180) MB    Hand. 5"
LARIO SC(1)
Adduci Alessandro(VX)
Cova Filippo(VX)
Girola Manuele(V9)
Fornasiero Andrea(VX)
Noseda Sabrina -Tim.(VX)
4 (203) MB    Hand. 5"
ILVA BAGNOLI(1 Misto)
Manetta Luca(VX)
Scala Gennaro(VX)
Rapicano Salvatore(VX)
Stozzetti Antonio(VX) (1)
Bellucci Leonardo -Tim.(VX)
..........................
(1) NAPOLI CC
5 (98) MC   
SPORTINSIEME(1)
Ramoni Paolo(V9)
Benedetti Jacopo(VX)
Baccini Gianmarco(V9)
Sciarra Roberto(V9)
Fronzoni Emanuela -Tim.(V9)
6 (224) MC   
SATURNIA CC(1 Misto)
Clagnaz Massimo(VX)
Trevisan Marco(VX)
Spadoni Ivan(V9)
Sola Alessandro(VX) (1)
Herlinger Isabella -Tim.(V9)
..........................
(1) OMEGNA SC
GARA 45 del 13  Ore 13:30 QUATTRO YOLE MASTER D M   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (274) MD    Hand. 7"
CEREA SC(1)
Borge Enrico(V9)
Di Lauro Paolo(VX)
Marucco Enrico(V9)
Pucci Andrea(VX)
Gavrilov Dmitrii Igore(VX)
2 (95) MD    Hand. 7"
PULLINO SN(1 Misto)
Canetti Marco(V9) (1)
Finocchiaro Marco(V9)
Priore Graziano(V9)
Schiavon Marco(V9)
Barbieri Falbo Laura -(SA) (1)
..........................
(1) NAZARIOSAURO
3 (104) MD    Hand. 7"
ROWING GE(1)
Caprari Paolo(V9)
Magnasco Alessandro(V9)
Migone Vittorio(V9)
Misurale Francesco(V9)
Tebaldi Matteo -Tim.(VX)
4 (286) ME   
3 PONTI CC(1 Misto)
Agoletto Luca(L) (1)
Cavaliere Andrea(V9)
Spaggiari Anthony Mari(V9)
Picozzi Pierluigi(V9)
Benigni Giulia -Tim.(V9) (1)
..........................
(1) ANIENE CC
5 (161) ME   
PESARO SC(1)
Urbinati Stefano(V9)
Dragone Mauro(V9)
Arcangeli Fabio Massim(V9)
Dragone Damiano(V9)
Pagnini Andrea -Tim.(V9)
6 (205) ME   
CUS BARI(1)
Prezioso Antonio Giuse(V9)
Tortorella Fabrizio(V9)
D'agostino Vito(V9)
Fortunato Gennaro(V9)
Prezioso Filippo -Tim.(B2)
7 (223) ME   
MENAGGIO SC(1 Misto)
Della Porta Giambattis(V9)
Ortelli Alessandro(V9)
Poncia Giovanni(V9) (1)
Gavazzi Andrea(V9)
Riva Andrea -Tim.(VX) (2)
..........................
(1) RETICA CAN.
(2) CUS PAVIA
8 (251) ME   
NAPOLI CC(1 Misto)
Capasso Alberto(V9) (1)
Coppola Sergio(V9)
Formicola Nicola(V9)
Petirro Dario(V9)
Annunziata Raffaele -T(V9)
..........................
(1) ILVA BAGNOLI
GARA 46 del 13  Ore 13:40 CANOINO MASTER A F   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (55) MA    Hand. 12"
PULLINO SN(1)
Giraldi Martina(VX)
2 (235) MA    Hand. 12"
LNI BRINDISI(1)
Romanelli Federica(VX)
3 (16) MB    Hand. 7"
GAVIRATE(1)
Spertini Micaela(VX)
4 (10) MB    Hand. 7"
DLF CHIUSI(1)
Sacco Chiara(VX)
5 (181) MC   
NETTUNO TS(1)
Lettig Francesca(VX)
GARA 47 del 13  Ore 13:50 CANOINO MASTER D F   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 47 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (191) MD    Hand. 8"
PADOVA SC(1)
Angel Gabriele Eleonora(V9)
2 (6) MD    Hand. 8"
CORGENO SC(1)
Corazza Antonella(V9)
3 (121) ME   
GINNASTICATS(1)
Nespolo Barbara(V9)
4 (96) ME   
PULLINO SN(1)
Berni Gigliola(V9)
5 (194) ME   
PADOVA SC(1)
Zambelli Nicoletta(V9)
GARA 48 del 13  Ore 14:00 DOPPIO CANOE MASTERF M   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (217) MF   
SATURNIA CC(1)
Carlino Elvio(V9)
Grippari Fabio(V9)
2 (218) MF   
SATURNIA CC(1)
Dalla Mora Fabio(V9)
Camerini Roberto(V9)
3 (90) MF   
BISSOLATI SC(1)
Superti Giorgio(V9)
Varesi Massimo(V9)
4 (42) MF   
BUCINTORO(1)
Mainardi Daniele(V9)
Mies Stefano(V9)
5 (22) MF   
PONTEMILVIO(1)
Di Luzio Roberto(V9)
Marini Stefano(V9)
6 (276) MF   
FIRENZE SC(1)
Amorini Alessandro(V9)
Bardazzi Marco(V9)
7 (107) MF   
RUMON(1)
De Palma Antonio(V9)
Del Fiacco Bruno(V9)
GARA 49 del 13  Ore 14:10 DOPPIO CANOE MASTER C M   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (69) MC    Hand. 6"
CEREA SC(2)
Dentis Umberto(V9)
Vitale Federico(VX)
2 (21) MC    Hand. 6"
OMEGNA SC(1)
Sola Alessandro(VX)
Zucchetti Andrea(V9)
3 (216) MC    Hand. 6"
SATURNIA CC(1)
Clagnaz Massimo(VX)
Trevisan Marco(VX)
4 (193) MC    Hand. 6"
ELPIS GENOVA(1)
Barbieri Carlo(V9)
Raffo Enrico(VX)
5 (249) MC    Hand. 6"
THECORECAN(1)
Costantini Gabriele(V9)
De Stefani Agostino(V9)
6 (177) MC    Hand. 6"
BARDOLINO C(1)
Pavan Daniele(VX)
Anzaldi Andrea(VX)
7 (49) MD   
VOLONT.GARDA(1)
Scionico Davide(V9)
Armeni Massimo(V9)
8 (62) MD   
LA SPORTIVA(1)
Valli Emiliano(VX)
Fazzini Giuseppe(V9)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/10/2019 - 13/10/2019
GARA 50 del 13  Ore 14:20 DOPPIO CANOE MASTER A M   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (188) MA    Hand. 4"
PADOVA SC(1)
Stefanile Davide(VX)
Gamba Gherardo(VX)
2 (93) MA    Hand. 4"
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide(VX)
Sbardolini Daniele(VX)
3 (189) MB   
PADOVA SC(1)
Obayagbona Isoken(VX)
Bisatto Michele(V9)
4 (67) MB   
CEREA SC(1)
Pesarelli William(VX)
Vitale Marco Renzo Andrea(VX)
5 (120) MB   
GINNASTICATS(1)
Milos Pietro(VX)
Bonini Marco(V9)
GARA 51 del 13  Ore 14:30 DOPPIO CANOE MASTER E M   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (51) ME   
ADRIA 1877(1)
Spanghero Claudio(V9)
Giovannini Giorgio(V9)
2 (236) ME   
LNI BRINDISI(1)
Montanaro Maurizio(V9)
Ciscutti Antonio(V9)
3 (270) ME   
MONOPOLI2005(1)
Alba Francesco(V9)
Carparelli Augusto(V9)
4 (94) ME   
PULLINO SN(1)
Finocchiaro Marco(V9)
Visintin Alessandro(V9)
GARA 52 del 13  Ore 14:40 DOPPIO CANOE MASTER G M   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (102) MG    Hand. 10"
LARIO SC(1)
Cortelazzo Paolo(V9)
Palomba Vincenzo(V9)
2 (219) MG    Hand. 10"
SATURNIA CC(1)
D'ambrosi Ilario(V9)
Simoniti Piero(V9)
3 (38) MG    Hand. 10"
FIRENZE SC(1)
Iotti Saverio(V9)
Menini Alberto(V9)
4 (273) MH   
CEREA SC(1)
Namari Stefano(V9)
Taretto Franco(V9)
GARA 53 del 13  Ore 14:50 QUATTRO YOLE MASTER B F   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 85 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (190) MB    Hand. 6"
PADOVA SC(1)
Riondato Adriana(VX)
Maroni Ida(VX)
Zambelli Nicoletta(V9)
Angel Gabriele Eleonora(V9)
Siviero Francesca -Tim.(V9)
2 (179) MC   
LARIO SC(1)
Verga Elisabetta Clara(V9)
Virgis Carla(V9)
Rusconi Marisa(V9)
Tornielli Annalisa(VX)
Mossi Serena -Tim.(GR)
3 (44) MC   
SPORTINSIEME(1 Misto)
Graziano Matilde(V9)
Ravoni Livia(VX) (1)
Lauriola Patrizia(V9)
Fronzoni Emanuela(V9)
Ramoni Paolo -Tim.(V9)
..........................
(1) TEVERE REMO
4 (68) MC   
CEREA SC(1)
Bonfanti Serena(VX)
Pistonatto Alessandra(V9)
Vascetta Antonella(V9)
Piccolo Federica(V9)
Gavrilov Dmitrii Igorevitch -Tim.(VX)
GARA 54 del 13  Ore 15:00 QUATTRO YOLE MASTER D F   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 87 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (147) MD    Hand. 17"
GINNASTICATS(1 Misto)
Lettig Francesca(VX) (1)
Save Elisabetta(V9)
Bartole Fulvia(V9)
Mosetti Valentina(V9)
Sofianopulo Konstantin(JN) (1)
..........................
(1) NETTUNO TS
2 (284) MD    Hand. 17"
SAVOIA R YC(D)
Antonucci Marzia(V9)
Cigala Carolina(V9)
Faggiano Beatrice(V9)
Rinaldi Concetta(V9)
Infante Camilla -Tim.(SB)
3 (116) MD    Hand. 17"
GINNASTICATS(1)
Paravia Raffaella(V9)
Giobbi Nadia(V9)
Nespolo Barbara(V9)
Makovec Laura(V9)
Maltese Francesco -Tim(V9)
4 (56) ME    Hand. 9"
TIMAVO SC(1 Misto)
Stradi Nicoletta(V9)
Tomasini Silvia(V9)
Battaggia Elena(V9) (1)
Miani Maura(V9)
Russi Francesca -Tim.(VX)
..........................
(1) ADRIA 1877
5 (283) ME    Hand. 9"
SAVOIA R YC(E)
Grizzuti Lidia(V9)
De Luca Fiorella(V9)
Di Bonito Annunziata(V9)
Rossi Simona(V9)
Del Gaudio Giuseppe -T(VX)
6 (222) ME    Hand. 9"
SATURNIA CC(1)
Della Torre Di Valsass(V9)
Rosso Anna(VX)
Strancar Franca(V9)
Zanolla Nicoletta(V9)
Cavazzon Fabiana -Tim.(VX)
7 (154) MF   
3 PONTI CC(1)
Lalli Marina(V9)
Bussaglia Valeria(V9)
Pietravalle Patrizia(V9)
Moneti Barbara(V9)
Lodo Irene -Tim.(SB) (1)
..........................
(1) ANIENE CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/10/2019 - 13/10/2019
GARA 55 del 13  Ore 15:10 OTTO YOLE MASTER A M   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 94 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (291) MA    Hand. 8"
LARIO SC(1)
Adduci Alessandro(VX)
Fara Gianmaria(VX)
Fornasiero Andrea(VX)
Girola Manuele(V9)
Mazzon Marco(VX)
Zamperoni Davide(VX)
Cova Filippo(VX)
Di Pietro Marco(VX)
Noseda Sabrina -Tim.(VX)
2 (241) MB    Hand. 5"
FIRENZE SC(1 Misto)
Gattai Edoardo(VX)
De Coro Andrea(VX)
Grossi Federico(VX)
Menini Alessandro(VX)
Zucchi Francesco(V9) (1)
Bagnoli Niccolo'(VX)
Bizzarri Lorenzo(VX)
Berti Niccolo'(VX)
Mancusi Lotti Niccol“ -Tim.(SB)
..........................
(1) ARMIDA SC
3 (265) MB    Hand. 5"
ILVA BAGNOLI(1 Misto)
Manetta Luca(VX)
Scala Gennaro(VX)
Capasso Alberto(V9)
Rapicano Salvatore(VX)
Cascone Giorgio(VX) (1)
Aprile Francesco(VX) (2)
Narcisi Cornelio(VX) (2)
Coverta Giuseppe(VX) (2)
Bellucci Leonardo -Tim.(VX)
..........................
(1) STABIA CN
(2) BRINDISI ROW
4 (285) MC   
CUS BARI(1 Misto)
Prezioso Antonio Giuseppe(V9)
Tortorella Fabrizio(V9)
Fortunato Gennaro(V9)
Postiglione Filippo(VX)
Schembri Volpe Adriano(VX) (1)
Schembri Volpe Salvatore(VX) (2)
Sammarco Antonio(VX)
Martelli Nicola(VX)
Prezioso Filippo -Tim.(B2)
..........................
(1) PESCARA LA
(2) RUMON
GARA 56 del 13  Ore 15:20 OTTO YOLE MASTER D M   Finale 1 CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 97 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (240) MD   
FIRENZE SC(1)
Aiazzi Luca(V9)
Amorini Alessandro(V9)
Bardazzi Marco(V9)
Brazzini Alessandro(V9)
Carotti Massimo(V9)
Guarducci Leonardo(V9)
Grassi Jacopo(V9)
Negro Felice Andrea(V9)
Mancusi Lotti Niccol“ -Tim.(SB)
2 (287) MD   
3 PONTI CC(1 Misto)
Agoletto Luca(L) (1)
Carapacchio Marco(L)
Filippini Giulio(V9)
Patruno Aldo(VX)
Agostino Luigi(V9)
Chirico Andrea(V9)
Sportelli Vincenzo(V9)
Corteggiani Michele(V9)
Magini Monica -Tim.(V9)
..........................
(1) ANIENE CC
3 (151) MD   
CUS FERRARA(1)
Reale Fabrizio(VX)
Tufano Maurizio(V9)
Ghelli Marcello(V9)
Masieri Enrico(V9)
Gravina Angelo(V9)
Travagli Paolo(V9)
Nardini Nicola(V9)
Furdui Sorin Iosif(V9)
Varani Caterina -Tim.(VX)
4 (111) MD   
PADOVA SC(1 Misto)
Bacco Michele(V9)
Bulgarelli Ettore(V9) (1)
Torta Franco(V9) (1)
Marchetto Roberto(V9)
Bullo Pierluigi(V9)
Stefanile Davide(VX)
Frisiero Sandro(V9)
Sorge Paolo(V9)
Rossoni Andrea -Tim.(V9)
..........................
(1) CEREA SC
5 (192) MD   
ELPIS GENOVA(1)
Consigliere Marco(VX)
Silvestri Roberto(V9)
Dagnino Pietro Mario(V9)
Basso Riccardo(V9)
Raffo Enrico(VX)
Moretti Marco Vittorio(V9)
Catanzano Gian Carlo Cesare Ag(V9)
Barbieri Carlo(V9)
Sanna Simone -Tim.(GR) (1)
..........................
(1) SAMPIERD SC