FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 14/12/2019 - 15/12/2019 |
GARA 21 del 15 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Cadetti F Finale 1 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (355) LIMITE SC(1) Cipollini Azzurra |
2 (149) CAPRERA SC(1) Demaria Elena |
3 (431) MONATE AC(1) Mascolo Roberta |
4 (356) LIMITE SC(1) Dama Melisa |
5 (327) IRNO C.C.(1) Pappalardo Marialuce |
6 (361) SAN MINIATO(1) Pascale Chiara |
7 (417) PONTEDERA SC(1) Pettinari Alice |
8 (328) IRNO C.C.(1) Torre Giorgia |
GARA 22 del 15 Ore 09:15 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 1 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 11 N.Isc. 32) |
1 (162) GIACOMELLI(1) Berni Giulio |
2 (362) SAN MINIATO(1) Regoli Francesco |
3 (282) MURCAROLO SS(2) Cantilonne Samuel |
4 (143) CAVALLINI(1) Tognarelli Alessandro |
5 (357) LIMITE SC(1) Brunetti Matteo |
6 (192) VELOCIOR1883(1) Pasini Giacomo |
7 (178) NESIS(4) Vivo Davide |
8 (42) FIRENZE SC(2) Chiappi Cosimo |
9 (91) LNI SESTRI P(1) Flores Mathew |
10 (175) NESIS(1) Esposito Pasquale |
11 (266) VVF BILLI(1) Pioli Leonardo |
GARA 23 del 15 Ore 09:30 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 2 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 11 N.Isc. 32) |
1 (267) VVF BILLI(1) Pratelli Nicola |
2 (190) VELOCIOR1883(1) Esposito Filippo |
3 (297) VVF CARRINO(1) Centonze Nicola |
4 (193) VELOCIOR1883(1) Mori Biagio |
5 (176) NESIS(2) Fiorillo Vincenzo |
6 (182) RUMON(1) Sarcinella Andrea |
7 (36) VOLONT.GARDA(1) Caviezel Alberto |
8 (415) PONTEDERA SC(1) Garruccio Francesco |
9 (329) IRNO C.C.(1) D'acunto Mario |
10 (442) ILVA BAGNOLI(1) Piovesana Davide Salva |
11 (93) LNI SESTRI P(1) Sella Christian |
GARA 24 del 15 Ore 09:45 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 3 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 10 N.Isc. 32) |
1 (177) NESIS(3) Saverese Vincenzo Juni |
2 (265) VVF BILLI(1) Miccoli Simone |
3 (281) MURCAROLO SS(1) Melegari Guglielmo |
4 (23) CAPRERA SC(1) Sacconi Edoardo |
5 (191) VELOCIOR1883(1) Lucchinelli Andrea |
6 (416) PONTEDERA SC(1) Lippi Tommaso |
7 (41) FIRENZE SC(1) Rasoli Lorenzo |
8 (66) TERNI CLT(1) Capanna Davide |
9 (304) CUS CATANIA(1) Rosalia Vito |
10 (228) DE BASTIANI(1) Signorelli Gabriele |
GARA 25 del 15 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Esordienti F Finale 1 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
9 (454) ACCADEMIA LI(1) Latini Anna(SA) |
11 (15) RAVENNA SC(1) Ortolani Elisa(SB) |
19 (455) ACCADEMIA LI(1) Bresciani Ginevra(SB) |
GARA 26 del 15 Ore 10:15 REMOERGOMETRO Senior A F Finale 1 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (461) SB ACCADEMIA LI(1) Dadalt Giorgia(SB) |
2 (446) SB POSILLIPO CN(1) Annella Cristina(SB) |
3 (366) SB SAN MINIATO(1) Masini Matilde(JN) |
5 (56) BARDOLINO C(1) Lorenzini Matilde |
6 (309) TELIMAR(1) Armeli Elena Joana(VX) |
7 (314) FIRENZE SC(1) Galli Emilia |
8 (450) ACCADEMIA LI(1) Cantamessa Maddalena |
9 (399) VVF TOMEI(1) Persico Giulia(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 14/12/2019 - 15/12/2019 |
GARA 27 del 15 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Senior A M Finale 1 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (448) ES ACCADEMIA LI(1) Petraccia Michele(SB) |
2 (169) ES MESTRE SC(1) Santi Tommaso |
4 (447) SB POSILLIPO CN(1) Lobascio Gabriele(SB) |
5 (292) SB FIRENZE SC(1) Dini Federico(SB) |
6 (85) SB FOCE CECINA(1) Trassinelli Francesco(SB) |
7 (430) SB MONATE AC(1) VeritÀ Davide(SB) |
8 (171) SB MESTRE SC(1) Poli Giovanni(SB) |
9 (268) SB VVF TOMEI(1) Benini Edoardo(SB) |
10 (425) PONTEDERA SC(1) Mancini Jacopo |
11 (449) ACCADEMIA LI(1) Gallo Valerio |
12 (300) VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele(VX) |
GARA 28 del 15 Ore 10:45 REMOERGOMETRO Junior M Finale 1 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (363) LIMITE SC(1) Gori Samuele |
2 (31) NAPOLI CC(1) Di Mauro Gennaro Alber |
3 (4) VIAREGGIO(1) Pazzagli Andrea |
4 (67) TERNI CLT(1) Pecorari Lorenzo |
5 (284) MURCAROLO SS(1) Di Re Francesco |
6 (83) FOCE CECINA(1) Barsacchi Alessandro |
7 (32) NAPOLI CC(1) Litterio Leonardo |
8 (33) ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco |
9 (298) VVF CARRINO(1) Golizia Niccolo' |
10 (286) FIRENZE SC(1) Fattori Filippo |
11 (251) ITALIA CRV(1) Caliendo Emanuele |
GARA 29 del 15 Ore 11:00 REMOERGOMETRO Ragazzi F Finale 1 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (234) SAN MINIATO(1) Benvenuti Chiara |
2 (236) SAN MINIATO(1) Gallucci Victoria |
3 (144) CAVALLINI(1) Borriello Giorgia |
4 (330) IRNO C.C.(1) Bottigliero Roberta |
5 (419) PONTEDERA SC(1) Menicagli Evelina |
6 (146) CAVALLINI(1) De Martino Veronica |
7 (288) FIRENZE SC(1) Orzalesi Maria |
8 (230) DE BASTIANI(1) Monteggia Caterina |
GARA 30 del 15 Ore 11:15 REMOERGOMETRO Ragazzi F Finale 2 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (118) LARIO SC(1) Chisena Federica |
2 (418) PONTEDERA SC(1) Bianchi Isabella |
3 (365) SAN MINIATO(1) Mori Aurora |
4 (68) TERNI CLT(1) Virili Maddalena |
5 (145) CAVALLINI(1) De Martino Benedetta |
6 (359) LIMITE SC(1) Reali Greta |
7 (331) IRNO C.C.(1) Iannicelli Gioconda |
8 (235) SAN MINIATO(1) Federici Alessia |
GARA 31 del 15 Ore 11:30 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 1 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 14 N.Isc. 40) |
1 (84) FOCE CECINA(1) Micchi Luca |
2 (312) FIRENZE SC(1) D’elia Domenico |
3 (291) FIRENZE SC(1) Pagliaro Guido |
4 (164) GIACOMELLI(1) Carmignani Tommaso |
5 (343) IRNO C.C.(1) Iannicelli Pietro |
6 (340) VVF BILLI(1) Franchi Dario |
7 (441) PONTEDERA SC(1) Lombardi Gabriele |
8 (422) PONTEDERA SC(3) Bonsignori Lorenzo |
9 (148) CAVALLINI(1) Meliani Emanuele |
10 (358) LIMITE SC(1) Giglioli Alessandro |
11 (444) POSILLIPO CN(1) Ceccarino Federico |
12 (172) MESTRE SC(1) Ruggi Stefano |
13 (398) VVF TOMEI(1) Balestri Gianmarco |
14 (19) RAVENNA SC(3) Prati Marco |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 14/12/2019 - 15/12/2019 |
GARA 32 del 15 Ore 11:45 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 2 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 13 N.Isc. 40) |
1 (420) PONTEDERA SC(1) Mancini Nicola |
2 (289) FIRENZE SC(1) Aterini Tommaso |
3 (233) SAN MINIATO(1) Dante Riccardo |
4 (252) ITALIA CRV(1) Vicino Luca |
5 (53) DLF CHIUSI(1) Laurenti Sebastiano |
6 (17) RAVENNA SC(1) Ghetti Valerio |
7 (237) VELOCIOR1883(1) Mancini Lorenzo |
8 (310) FIRENZE SC(1) Codecasa Gabriele |
9 (423) PONTEDERA SC(4) Filidei Leonardo |
10 (95) LNI SESTRI P(1) Licciardello Niccol̉ M |
11 (26) CAPRERA SC(1) Dequal Simone |
12 (313) FIRENZE SC(1) Filippi Daniel |
13 (38) VOLONT.GARDA(1) Speziani Nicola |
GARA 33 del 15 Ore 12:00 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 3 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 13 N.Isc. 40) |
1 (30) NAPOLI CC(1) Ciccarelli Andrea |
2 (27) CAPRERA SC(1) Sans̉ Bravetta Antonio |
3 (147) CAVALLINI(1) Bacci Nicolo' |
4 (18) RAVENNA SC(2) Kushnir Victor |
5 (253) ITALIA CRV(1) Vicino Marco |
6 (311) FIRENZE SC(1) Bizzarri Marco |
7 (69) TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco |
8 (299) VVF CARRINO(1) Guadalupi Gabriele |
9 (290) FIRENZE SC(1) Ferrini Mattia |
10 (424) PONTEDERA SC(5) Di Franco Tommaso |
11 (249) ROMA CC(1) Pieri Edoardo Maria |
12 (421) PONTEDERA SC(2) Del Corso Cosimo |
13 (54) DLF CHIUSI(1) Taviani Giacomo |
GARA 34 del 15 Ore 12:15 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri F Finale 1 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (287) JN FIRENZE SC(1) Bedogni Eleonora(JN) |
2 (254) JN ITALIA CRV(1) Izzo Ivana(JN) |
4 (232) SAN MINIATO(1) Sprio Elena(JN) |
5 (170) MESTRE SC(1) Zambon Teresa(SB) |
6 (25) CAPRERA SC(1) Rossi Anna(SB) |
7 (64) AETNA CT(1) Mignemi Giulia(SB) |
8 (437) FIAMME ROSSE(1) Piazzolla Paola(SA) |
GARA 35 del 15 Ore 12:30 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (231) SAN MINIATO(1) Wang Francesco(SB) |
2 (380) LIVORNESI UC(1) Mazzinghi Nicola(SA) |
3 (5) VIAREGGIO(1) Torre Niels Alexander(SB) |
4 (270) VVF TOMEI(1) Bernardini Alessandro(JN) |
5 (96) LNI SESTRI P(1) Carnevali Andrea(SA) |
6 (16) RAVENNA SC(1) Prestigiovanni Valerio(JN) |
7 (360) LIMITE SC(1) Rabatti Ernesto(JN) |
8 (97) TERNI CLT(1) Mulas Matteo(VX) |
9 (70) TERNI CLT(1) Tonelli Matteo(SB) |
10 (239) LIVORNESI UC(1) Toni Alessandro(SB) |
11 (6) VIAREGGIO(1) Pison Gioele(SB) |
GARA 36 del 15 Ore 12:45 REMOERGOMETRO Para Rowing PR1 F Finale 1 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (202) K GAVIRATE(1) Sapia Marta(K) |
2 (452) K GAVIRATE(1) Menichelli Serena(K) |
3 (212) K GAVIRATE(1) Bellasio Arianna(K) |
4 (353) K FIRENZE SC(1) Bonini Chiara(K) |
5 (44) K ESPERIA TO(1) Manolino Vittoria(K) |
6 (201) K GAVIRATE(1) Tieghi Elisabetta(K) |
7 (200) K GAVIRATE(1) Giorgetti Serena(K) |
8 (370) K IRNO C.C.(1) Piccininno Marta(K) |
10 (197) L GAVIRATE(1) Cavuoti Caterina(L) |
11 (135) L PADOVA SC(1) Nardo Chiara(L) |
13 (58) ARMIDA SC(1) Morato Laura |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 14/12/2019 - 15/12/2019 |
GARA 37 del 15 Ore 13:00 REMOERGOMETRO Para Rowing PR1 M Finale 1 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (283) T MURCAROLO SS(1) Mirabile Gianfilippo(T) |
2 (196) T GAVIRATE(1) Spolon Massimo(T) |
3 (24) T CAPRERA SC(1) Quagliato Alberto(T) |
5 (409) ILVA BAGNOLI(1) Maglione Francesco Maria |
6 (65) ESPERIA TO(1) La Targia Antonino |
GARA 38 del 15 Ore 13:15 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 M Finale 1 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (199) GAVIRATE(1) Bianchi Federico |
2 (59) ARMIDA SC(1) Bernard Lorenzo |
3 (453) GAVIRATE(1) Vassallo Matteo |
4 (428) FLORA AC(1) Brunelli Roberto |
5 (368) IRNO C.C.(1) Forte Stefano |
6 (134) PADOVA SC(1) Maritan Agostino |
7 (456) TELIMAR(1) Aiello Alessandro |
8 (429) FLORA AC(1) Frosi Michele |
9 (198) GAVIRATE(1) Bardelli Simone |
10 (369) IRNO C.C.(1) Pappalardo Federico |
11 (427) GAVIRATE(1) Vanoli Ettore |
GARA 39 del 15 Ore 13:30 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 ID M Finale 1 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 13 N.Isc. 25) |
1 (405) FIRENZE SC(1) Martelli Tommaso |
2 (204) GAVIRATE(1) Borsani Francesco Mari |
3 (62) ARMIDA SC(2) Giacone Umberto Renato |
4 (371) IRNO C.C.(1) Annunziata Riccardo |
5 (242) ACCADEMIAREM(1) Di Donato Francesco Sa |
6 (209) GAVIRATE(1) Lucchina Marco |
7 (244) ACCADEMIAREM(1) Medici Dmitry |
8 (136) PADOVA SC(1) Santa Maria Casanova A |
9 (206) GAVIRATE(1) Cannito Vanni |
10 (12) MILANO SC(1) Guerra Giulio |
11 (351) FIRENZE SC(1) Medini Jacopo |
12 (261) ELPIS GENOVA(1) Tedesco Martino |
13 (269) VVF TOMEI(1) Hmoudi Ahmed |
GARA 40 del 15 Ore 13:45 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 ID M Finale 2 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 12 N.Isc. 25) |
1 (203) GAVIRATE(1) Beghi Andrea |
2 (352) FIRENZE SC(1) Galli Lorenzo |
3 (63) ARMIDA SC(3) Rastrelli Giovanni |
4 (243) ACCADEMIAREM(1) Biasucci Gennaro |
5 (57) BARDOLINO C(1) Vincenzi Aronne |
6 (245) ACCADEMIAREM(1) Cavallo Gabriele |
7 (248) MENAGGIO SC(1) Mazzoletti Lorenzo |
8 (207) GAVIRATE(1) Dal Verme Carlo |
9 (205) GAVIRATE(1) Brunengo Matteo |
10 (60) ARMIDA SC(1) Bianchi Matteo |
11 (350) FIRENZE SC(1) Brazzini Tommaso |
12 (426) GAVIRATE(1) Corazza Alessio |
GARA 41 del 15 Ore 14:00 REMOERGOMETRO Master A F Finale 1 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 42 mt.1000 N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (121) PADOVA SC(1) Maroni Ida(VX) |
2 (125) PADOVA SC(1) Tomasi Giulia(VX) |
3 (124) PADOVA SC(1) Riondato Adriana(VX) |
5 (126) PADOVA SC(1) Piva Giorgia(VX) |
6 (123) PADOVA SC(1) Raggi Flavia(VX) |
7 (122) PADOVA SC(1) Prevedello Giorgia(VX) |
8 (94) LNI SESTRI P(1) Saki Mahsa(VX) |
9 (43) MB CAPRERA SC(1) Lama Violante(VX) |
10 (52) MB DLF CHIUSI(1) Sacco Chiara(VX) |
11 (55) MB GAVIRATE(1) Spertini Micaela(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 14/12/2019 - 15/12/2019 |
GARA 42 del 15 Ore 14:15 REMOERGOMETRO Master A M Finale 1 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 41 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (120) PADOVA SC(1) Rampado Andrea(VX) |
2 (305) LIMITE SC(1) Tamberi Andrea(VX) |
3 (119) PADOVA SC(1) Gamba Gherardo(VX) |
GARA 43 del 15 Ore 14:30 REMOERGOMETRO Master B M Finale 1 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (116) LAZIO CC(1) Cresta Enrico(VX) |
2 (402) VVF TOMEI(1) Mariotti Leandro(VX) |
3 (301) MC VVF TOMEI(1) Gioia Rene'(VX) |
4 (101) MC CUS MILANO(1) Ciapparelli Matteo(VX) |
5 (156) MC SAVOIA R YC(1) Russo Gaetano(VX) |
6 (306) MC LIMITE SC(1) Antonini Alessio(VX) |
7 (155) MC LIMITE SC(1) Barbieri Alessio(VX) |
8 (129) MD PADOVA SC(1) Frattina Filippo(V9) |
9 (364) MD SAN MINIATO(1) Ragionieri Carlo(V9) |
10 (29) MD SABAUDIA CC(1) Moretti Riccardo(V9) |
11 (128) MD PADOVA SC(1) Bullo Pierluigi(V9) |
GARA 44 del 15 Ore 14:45 REMOERGOMETRO Master C F Finale 1 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 46 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (241) LIVORNESI UC(1) Pribaz Paola(VX) |
2 (127) PADOVA SC(1) Siviero Francesca(V9) |
3 (285) PADOVA SC(1) Norbiato Veruska(VX) |
4 (240) LIVORNESI UC(1) Bardi Simona(V9) |
5 (465) MD PADOVA SC(1) Lorenzin Federica(V9) |
6 (130) MD PADOVA SC(1) Lucca Rita(V9) |
7 (45) MD CAPRERA SC(1) Sereno Alessandra(V9) |
GARA 45 del 15 Ore 15:00 REMOERGOMETRO Master E M Finale 1 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 49 mt.1000 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (115) PONTEMILVIO(1) Di Luzio Roberto(V9) |
2 (98) PADOVA SC(1) Rossoni Andrea(V9) |
3 (403) VVF TOMEI(1) Bollati Valter(V9) |
4 (132) PADOVA SC(1) Frasson Andrea(V9) |
5 (259) FIRENZE SC(1) Magnatta Leonardo(V9) |
6 (157) LNI BARLETTA(1) Tarantino Paolo Daniel(V9) |
7 (466) MF PELORO CC(1) Raffa Nazzareno(V9) |
8 (460) MF PIEDILUCO CC(1) Giampietri Claudio(V9) |
9 (100) MF VILLAMARZANA(1) Pareschi Andrea(V9) |
GARA 46 del 15 Ore 15:15 REMOERGOMETRO STAFFETTA Junior M Finale 1 | CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 66 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (458) FIRENZE SC(1) Fattori Filippo Aterini Tommaso(GR) Ferrini Mattia(GR) Pagliaro Guido(GR) |
2 (258) ITALIA CRV(1) Caliendo Emanuele Izzo Achille Sorbino Mattia Francesco Villella Ronald Raoul |
5 (342) GR IRNO C.C.(1) Bottigliero Andrea(GR) Iannicelli Pietro(GR) Memoli Matteo(GR) Casale Artiom Giuseppe(GR) |
6 (457) GR FIRENZE SC(1) Codecasa Gabriele(GR) Filippi Daniel(GR) D’elia Domenico(GR) Bizzarri Marco(GR) |
7 (443) GR PONTEDERA SC(1) Di Franco Tommaso(GR) Filidei Leonardo(GR) Del Corso Cosimo(GR) Mancini Nicola(GR) |