FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 118 del 20  Ore 09:00 DOPPIO MASTER E Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 241 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (968) ME   
CERNOBBIO SC(1)
Brogiato Michele(VX)
Negrini Lorena(VX)
2 (332) MF   
ESPERIA TO(1)
Becchi Maurizio(VX)
Pintor Paola Maria(VX)
3 (1295) ME   
CASALE SC(1)
Allera Tiziano(VX)
Cully Marie Helene(VX)
GARA 119 del 20  Ore 09:04 DOPPIO MASTER A Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 237 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (892) MA   
LNI SAVONA(1)
Loffredo Michele(VX)
Perata Federica(VX)
2 (985) MA   
SANTOSTEFANO(1)
Vincenzi Andrea(VX)
Ardissone Marta(VX)
3 (835) MA   
CUS MILANO(1 Misto)
Stranges Elisa(VX) (1)
Nicoletti Marcello(VX)
..........................
(1) ORBETELLO SC
4 (357) MA   
VARESE SC(1)
Gjoni Admir(VX)
Lauriello Michela(VX)
5 (1174) MB   
IDROSCALO MI(1)
Kovacs Peter(VX)
Kovacsne Czik“ Vikt“ria(VX)
GARA 120 del 20  Ore 09:08 DOPPIO MASTER C Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 239 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (759) MC   
MONATE AC(1)
Benczurne Tichy-racs E(VX)
Benczur Peter(VX)
2 (353) MC   
VARESE SC(1)
Carcano Marco(VX)
Righetti Veronica Tizi(VX)
3 (1011) MD   
CAPRERA SC(1)
Gaggio Viviana(VX)
Boffa Andrea(VX)
4 (1137) MD   
CEREA SC(1)
Pesarelli William(VX)
Piccolo Federica(VX)
5 (760) MD   
MONATE AC(2)
Gennari Maria Letizia(VX)
Oregioni Alessandro(VX)
6
 
 
7 (913) MD   
MENAGGIO SC(1)
Casadei Monia(VX)
Rumi Marco(VX)
GARA 121 del 20  Ore 09:12 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 70 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 29)
1 (55)   
AMICI FIUME(1)
Maggia Martina
2 (292)   
VELOCIOR1883(1)
Torri Francesca
3 (756)   
SEBINO SC(1)
Rota Giulia
4 (183)   
LARIO SC(1)
Cassani Carolina
5 (895)   
BALDESIO(1)
Contardi Matilde
6 (789)   
GARDA SALO'(1)
Zanolini Camilla
GARA 122 del 20  Ore 09:16 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 70 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 29)
1 (138)   
VARESE SC(1)
Pedrini Beatrice
2 (673)   
CANDIA2010(B)
Ganino Matilde
3 (503)   
BISSOLATI SC(1)
Tosca Ludovica
4 (893)   
BALDESIO(1)
Bernardelli Margherita
5 (685)   
CORGENO SC(1)
Pavlovic Mina
6 (754)   
SEBINO SC(1)
Balzarini Elisa Anna
GARA 123 del 20  Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 70 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 29)
1 (969)   
CUS TORINO(1)
Landi Vittoria
2 (672)   
CANDIA2010(A)
Gosso Nora
3 (1336)   
SATURNIA CC(1)
Barini Elisa
4 (791)   
GARDA SALO'(1)
Leni Sofia
5 (585)   
SPERANZA(1)
Campanini Martina
6
 
 
GARA 124 del 20  Ore 09:24 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 70 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 29)
1 (584)   
SPERANZA(1)
Di Luca Chiara
2 (57)   
AMICI FIUME(1)
Ostap Simona
3 (758)   
SEBINO SC(1)
Sorlini Marina
4 (1335)   
SATURNIA CC(I)
Verza Ilaria
5
 
 
6 (790)   
GARDA SALO'(1)
Ronchi Emma
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 125 del 20  Ore 09:28 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 70 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 29)
1 (1139)   
ARGUS SC(1)
Canale Ester
2 (291)   
VELOCIOR1883(1)
Spissu Greta
3 (159)   
LARIO SC(1)
Martorana Letizia
4 (894)   
BALDESIO(1)
Pavan Chiara
5 (54)   
AMICI FIUME(1)
Bracco Beatrice
GARA 126 del 20  Ore 09:32 SINGOLO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 62)
1 (886)   
LNI SAVONA(1)
Malinconico Michelangelo
2 (200)   
ERIDANO TO(1)
Rizzitelli Giorgio Maria
3 (154)   
LARIO SC(1)
Molteni Davide Mario
4 (272)   
VVF TOMEI(1)
Spagnoli Tommaso
5 (1231)   
CALDE' SC(1)
Arini Stefano
6 (460)   
MOTO GUZZI(1)
Barlascini Pietro
GARA 127 del 20  Ore 09:36 SINGOLO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 62)
1 (141)   
VARESE SC(1)
Vitacca Francesco Maria
2 (1290)   
CASALE SC(1)
Gianichi Amedeo
3 (420)   
CARATE URIO(1)
Bertolini Samuele
4
 
 
5
 
 
6 (620)   
ROWING GE(1)
De Palma Leonardo
GARA 128 del 20  Ore 09:40 SINGOLO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 62)
1 (549)   
RETICA CAN.(1)
Nonini Corrado
2 (743)   
OMEGNA SC(1)
Gheller Davide
3 (1162)   
PONTEDERA SC(1)
Galardi Enea
4 (210)   
ELPIS GENOVA(1)
Santaera Emanuele
5 (72)   
VOLONT.GARDA(1)
Taranto Antonio Paolo
6 (688)   
CORGENO SC(1)
Caldarelli Diego
GARA 129 del 20  Ore 09:44 SINGOLO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 62)
1 (1150)   
VVF TOMEI(1)
Bartolacci Giona
2 (906)   
MENAGGIO SC(1)
Rumi Andrea
3 (173)   
MOLTRASIO(1)
Bonetti Giacomo
4 (1017)   
CUS TORINO(1)
Lega Tommaso Giorgio
5 (1207)   
TRIESTE CAN(1)
Lukan Damiano
6 (1236)   
CALDE' SC(1)
Congiu Nicolo'
GARA 130 del 20  Ore 09:48 SINGOLO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 62)
1 (153)   
LARIO SC(1)
Gozzi Pietro
2
 
 
3 (648)   
VVF BILLI(1)
Magini Dario
4 (271)   
VVF TOMEI(1)
De Girolamo Vitolo Riccardo
5 (459)   
MOTO GUZZI(1)
Gilardoni Simone
6 (589)   
SPERANZA(1)
Gabba Andrea
GARA 131 del 20  Ore 09:52 SINGOLO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 62)
1 (737)   
LUINO SC(1)
Massarenti Matteo
2 (628)   
SAMPIERD SC(1)
Terranova Roberto
3 (391)   
CANNERO SS(1)
Cappelli Lorenzo
4 (1059)   
GERMIGNAGA(1)
Melegari Matteo
5 (586)   
SPERANZA(1)
Chiappori Gabriele
6 (10)   
MILANO SC(1)
Simone Alessandro
GARA 132 del 20  Ore 09:56 SINGOLO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 62)
1 (588)   
SPERANZA(1)
Ferrando Gioele
2 (188)   
IDROSCALO MI(1)
Kovacs Barnabas
3 (1144)   
GARDA SALO'(1)
Banalotti Roberto
4 (142)   
VARESE SC(1)
Belotti Michele
5 (270)   
VVF TOMEI(1)
Falaschi Tommaso
6 (621)   
ROWING GE(1)
Rossi Nicol”
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 133 del 20  Ore 10:00 SINGOLO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 62)
1 (1192)   
LAGOPUSIANO(1)
Gramatica Mattia
2 (140)   
VARESE SC(1)
Carinella Gianluca
3 (392)   
CANNERO SS(1)
Griffini Matteo
4 (955)   
NINOBIXIO SC(1)
Sardi Matteo
5 (1289)   
CASALE SC(1)
Borella Giacomo
GARA 134 del 20  Ore 10:04 SINGOLO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 62)
1 (1151)   
VVF TOMEI(1)
Benavente Accoroni Agustin Arm
2 (896)   
BALDESIO(1)
Taietti Pietro
3 (907)   
MENAGGIO SC(1)
Petruzzellis Filippo
4 (674)   
CANDIA2010(1)
Sebastianutti Yuri
5 (504)   
BISSOLATI SC(1)
Balconi Marcello
GARA 135 del 20  Ore 10:08 SINGOLO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 62)
1 (163)   
ERIDANEA SC(1)
Coppi Edoardo
2 (908)   
MENAGGIO SC(1)
Ronzoni Filippo
3 (1133)   
ARMIDA SC(1)
Griffa Francesco
4 (1185)   
NAZARIOSAURO(1)
Blasig Pietro
5 (1161)   
PONTEDERA SC(1)
Favilli Dieudonne
GARA 136 del 20  Ore 10:12 SINGOLO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 62)
1 (1134)   
ARMIDA SC(1)
Vardeu Andrea
2 (548)   
RETICA CAN.(1)
Mileti Alessandro
3 (301)   
DE BASTIANI(1)
Kanaris Aleksander Andreas
4 (1035)   
GAVIRATE(1)
Manzo Lorenzo
5 (742)   
OMEGNA SC(1)
Buzio Vittorio
GARA 137 del 20  Ore 10:16 QUATTRO SENZA Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 66 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (230)   
CEREA SC(1)
Castagno Ginevra
Vigorito Camilla
Luni Ludovica
Dentis Matilde Sofia
2 (1078)   
MONATE AC(1)
Merigo Emma
Maroni Morgana
Nunziante Sara
Ercole Marina
3 (333)   
ESPERIA TO(1)
Barzaghini Vittoria
Bertolino Margherita
Ramella Pairin Chiara Maria
Nolfi Viola
4 (1135)   
ARMIDA SC(1)
Cugusi Viola
Giachino Silvia
Mangolini Sofia
Zucchi Mia Sole
GARA 138 del 20  Ore 10:20 DUE SENZA Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 68 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (702)   
LA SPORTIVA(1)
Caprani Niccol“
Mostes Niccol“
2 (1080)   
MONATE AC(1)
Biagini Dennis
Tronconi Lorenzo
3 (215)   
TIMAVO SC(1)
Finelli Alessandro
Delpiccolo Andrea
4 (686)   
CORGENO SC(1)
Bertesago Iacopo
Reto Marco
GARA 139 del 20  Ore 10:24 DOPPIO Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 67 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1 (174)   
MOLTRASIO(1)
De Girolamo Dafne
Bokhanava Sofiya
2 (533)   
CEREA SC(1)
Torta Maddalena
Zara Margherita
3 (134)   
VARESE SC(1)
Aroldi Neve
Gerosa Aurora
4 (58)   
AMICI FIUME(1)
Girardi Olivia
Dominio Elisa Aurora
5 (421)   
CARATE URIO(1)
Ferrari Isabella
Tremari Camilla
6 (1334)   
SATURNIA CC(V)
Balbi Matilde
Piller Vittoria
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 140 del 20  Ore 10:28 DOPPIO Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 67 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1 (1146)   
MILANO SC(1 Misto)
Toffanello Aurora (1)
Vrespa Clementina Anna
..........................
(1) TRITIUM SC
2 (393)   
CANNERO SS(1)
Carmine Martina(AC)
Cavagnera Sofia
3 (162)   
ERIDANEA SC(1)
Mulas Denise
Truzzi Arianna
4 (848)   
LUINO SC(1 Misto)
Del Fante India (1)
Morandi Aurora
..........................
(1) CARATE URIO
5 (1163)   
PONTEDERA SC(1)
Filippeschi Giulia
Bonelli Giulia
6 (965)   
CUS TORINO(1)
Giustetto Sophie
Iacovone Martina
GARA 141 del 20  Ore 10:32 DOPPIO Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 67 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1 (135)   
VARESE SC(1)
Bellin Vanessa
Coghi Camilla
2 (625)   
ROWING GE(1 Misto)
Dominici Irene
Di Monte Nora (1)
..........................
(1) VELOCIOR1883
3 (1136)   
ARMIDA SC(1)
Minicucci Sofia Aquaria
Druella Anna(AC)
4 (757)   
SEBINO SC(1)
Bertoni Vittoria
Brighenti Kristin
5 (59)   
AMICI FIUME(1)
Civiero Greta
Rosingana Bianca
6 (448)   
PULLINO SN(1)
Abrami Conny
Castiglione Sofia
GARA 142 del 20  Ore 10:36 DOPPIO Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 67 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 33)
1 (137)   
VARESE SC(1)
Mariani Matilde
Patern“ Viola
2 (1213)   
LNI SESTRI P(1 Misto)
Caterisano Gaia (1)
Lauletta Alice
..........................
(1) CERNOBBIO SC
3 (307)   
VERBANESE(1)
Maggi Frida
Ferraris Erica
4 (1360)   
RETICA CAN.(1)
Monti Chiara
Bettiga Emilie
5 (1077)   
MONATE AC(1 Misto)
Saito Matilde
Stanganelli Gaelle (1)
..........................
(1) GERMIGNAGA
GARA 143 del 20  Ore 10:40 DOPPIO Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 67 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 33)
1 (856)   
CERRO SPORT(1)
Barile Cecilia
Paroli Cassia
2 (1333)   
SATURNIA CC(V)
Pellegrini Virginia
Diamanti Lelli Eleonora
3 (293)   
VELOCIOR1883(1)
Vernazzani Eleonora
Romano Aurora
4 (794)   
GARDA SALO'(1)
Levrangi Giulia
Picca Federica
5 (966)   
CUS TORINO(1)
Rigolone Anna
Zucaro Nina
GARA 144 del 20  Ore 10:44 DOPPIO Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 67 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 33)
1 (136)   
VARESE SC(1)
Fanchi Margherita
Caretti Elena
2 (684)   
CORGENO SC(1)
Reto Chiara
Serratore Alessia
3 (769)   
GINNASTICATS(1)
Davanzo Matilde
Cerin Valentina
4 (662)   
AROLO SC(1)
Ponti Giorgia
Mattarello Cuevas Giulia
5 (427)   
CANNOBIO(1)
Pellegrini Kendra
Fortunato Maria Vittoria
GARA 145 del 20  Ore 10:48 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1 (1186)   
NAZARIOSAURO(1 Misto)
Delise Andrea (1)
Benci Rikardo
Delluniversita' Gabriel
Scaramella Matteo
..........................
(1) TIMAVO SC
2 (334)   
ESPERIA TO(1)
Grasso Ivan
Fusaro Filippo
Lupo Giosue
Pirandello Lorenzo Luigi
3 (795)   
GARDA SALO'(1)
Racagni Davide
Leali Francesco
Amato Riccardo
Ye Simone
4 (629)   
SAMPIERD SC(1 Misto)
De Astis Davide
D'amico Davide
Ingraldi Matteo (1)
Mussopiantelli Matteo (1)
..........................
(1) ROWING GE
5 (989)   
IDROSCALO MI(1 Misto)
Ciapparelli Nicolo' (1)
Tangari Massimo Bruno
Avanzi Francesco
Vavassori Tommaso (2)
..........................
(1) CRISTOFORO S
(2) TRITIUM SC
6 (619)   
ROWING GE(1)
Vallarino Michele
Torre Edoardo
Ceccaroni Filippo
Pinna Jacopo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 146 del 20  Ore 10:52 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1 (211)   
ELPIS GENOVA(1)
Pui» Lorenzo
Toniutti Alessandro
Parodi Pietro
Borgonovo Elia
2 (1060)   
GERMIGNAGA(1)
Calderoni Alessio
Cristiano Alessandro
De Bitonti Stefano
Morreale Victor
3 (1178)   
GINNASTICATS(1 Misto)
Tabor Daniel Meir
Abdelbaky Lorenzo
Torelli Riccardo
Donato Elia (1)
..........................
(1) TIMAVO SC
4 (375)   
CAPRERA SC(1)
Mondino Simon
Munzi Ettore
Servadio Lorenzo
Ferro Alberto
5 (532)   
CEREA SC(1)
Audano Giulio
Cisi Matteo
Coalzzo Giulio Ottavio
Dionizio Francesco
6 (945)   
TRITIUM SC(1)
Botezat Andrea Nicolas
Bassani Matteo
Pozzi Riccardo
D'alessandro Gabriel
GARA 147 del 20  Ore 10:56 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 27)
1 (590)   
SPERANZA(1)
Grosso Mattia
Grosso Samuele
Vicini Luca
Ciniero Francesco
2 (1247)   
VVF BILLI(1)
Pellegrini Elia
Pratelli Matteo
Ghimenti Federico
Sanacore Ludovico
3 (1132)   
ARMIDA SC(1)
Guelfo Samuel
Muratore Ettore
Lacerenza Riccardo
Mirabella Matteo
4 (675)   
CANDIA2010(1 Misto)
Nuccio Andrea Luigi
Morandi Samuele (1)
Lungu Riccardo Laurento
Ternievskaia Angelo
..........................
(1) CANNOBIO
5 (1235)   
CALDE' SC(1)
Benevelli Luigi
Cotugno Gabriele
Bresciani Jacopo(AC)
Vallarini Lorenzo
GARA 148 del 20  Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 27)
1 (449)   
PULLINO SN(1)
Torelli Costantino
Millo Matteo
Serafino Cristian
Lobato Freire Simon Joel
2 (551)   
RETICA CAN.(1)
Curti Francesco
Curti Alessandro
Pasini Lorenzo
Fascendini Riccardo
3 (139)   
VARESE SC(1)
Biavaschi Christian
Arra Leonida Altair
Rini Simone
Lazzarini Gioele Maria Aurelio
4 (1191)   
LAGOPUSIANO(1 Misto)
Blotski Leonardo (1)
Blotski Davide (1)
Sanna Mattia Francesco
Cucchiani Samuele
..........................
(1) D'ANNUNZIO
5 (836)   
CERNOBBIO SC(1)
Brogiato Lorenzo
Della Torre Dario
Ortelli Andrea
Salzano Matteo
GARA 149 del 20  Ore 11:04 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 27)
1 (60)   
AMICI FIUME(1)
Ferrari Leonardo
Rostagno Mattia
Pereno Giulio
Monaco Nicolo'
2 (294)   
VELOCIOR1883(1)
Burzi Leonardo
Bruschi Leonardo
Di Caro Gabriele
Gorgulya Timur
3 (1164)   
PONTEDERA SC(1)
Ceccanti Lorenzo
Marchesi Gianni
Stano Lorenzo
Corti Leonardo
4 (1331)   
SATURNIA CC(M)
Monti Sebastiano Guido
Rovina Edoardo Igor
Radman Filippo
Ieserscech Mattia
5 (897)   
BALDESIO(1)
Politi Andrea
Colopi Michelangelo
Brahja Kevin
Nolli Carloedoardo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 150 del 20  Ore 11:08 OTTO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 65 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (970)   
CUS TORINO(1)
Azizi Yanis
Brughitta Emiliano
Casu Paolo Maria
Comola Tommaso
Delitala Alessandro
Ferioli Andrea
Puhali Andrea
Ronco Giacomo
Landi Vittoria -Tim.
2 (1131)   
ARMIDA SC(1)
Montrucchio Leonardo
Bini Giulio
Druella Arturo
Rayneri Vittorio Maria
Mineo Mario
Catanzariti Federico
Ballerini Paolo
Roberti Alessio
Bottega Matteo -Tim.(B2)
3 (335)   
ESPERIA TO(1)
Bergamin Andrea
Cavina Mattia
Migliore Riccardo
Viglino Guido
Greco Davide
Leonardi Alessandro
Lacopo Matteo
Librizzi Matteo
Fascio Pecetto Matteo -Tim.(AC)
GARA 152 del 20  Ore 11:16 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 63 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 42)
1 (48)   
AMICI FIUME(1)
Negri Alice
2 (268)   
VVF TOMEI(1)
Cecconi Ginevra
3
 
 
4 (796)   
GARDA SALO'(1)
Tarolli Lisa
5 (706)   
LA SPORTIVA(1)
Primavera Sofia
6 (175)   
MOLTRASIO(1)
Perlasca Ines Maria
GARA 153 del 20  Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 63 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 42)
1 (649)   
VVF BILLI(1)
Bellani Mariachiara
2 (582)   
SPERANZA(1)
Bruna Daria
3 (1170)   
PONTEDERA SC(1)
Ricci Anna
4 (703)   
LA SPORTIVA(1)
Di Meo Gaia
5 (1148)   
ERIDANEA SC(1)
Pasquali Matilde
6 (155)   
LARIO SC(1)
Cremonesi Angelica
GARA 154 del 20  Ore 11:24 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 63 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 42)
1 (67)   
AMICI FIUME(1)
Cerchiari Cecilia
2 (901)   
BALDESIO(1)
Roda Asia
3 (797)   
GARDA SALO'(1)
Gibilisco Lucilla
4 (302)   
DE BASTIANI(1)
Parnisari Chiara
5 (1239)   
CALDE' SC(1)
Menghi Martina
6 (838)   
CERNOBBIO SC(1)
Trombetta Camilla
GARA 155 del 20  Ore 11:28 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 63 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 42)
1 (817)   
MENAGGIO SC(1)
De Lorenzi Asia
2 (705)   
LA SPORTIVA(1)
Guarnieri Jennifer
3 (288)   
VELOCIOR1883(1)
Battistini Arianna
4 (232)   
CEREA SC(1)
Romano Raffaella
5 (751)   
SEBINO SC(1)
Carizzoni Alessia
6 (47)   
AMICI FIUME(1)
Buffardi Greta Carolina
GARA 156 del 20  Ore 11:32 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 63 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 42)
1 (249)   
AMICI FIUME(1)
Cravero Alice
2 (928)   
D'ANNUNZIO(1)
Galante Negri Rosa
3 (798)   
GARDA SALO'(1)
Leali Caterina
4 (303)   
DE BASTIANI(2)
Marino Gloria
5 (1241)   
CALDE' SC(1)
Luini Gaia
6 (580)   
SPERANZA(1)
Zini Emma
GARA 157 del 20  Ore 11:36 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 63 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 42)
1 (704)   
LA SPORTIVA(1)
Gelpi Alexandra
2 (650)   
VVF BILLI(1)
Martirani Azzurra
3 (156)   
LARIO SC(1)
Fornasiero Giulia
4 (667)   
CANDIA2010(1)
Acotto Angelica
5 (881)   
LNI SAVONA(1)
Malinconico Paola Maria
6 (45)   
AMICI FIUME(1)
Aiassa Eleonora
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 158 del 20  Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 63 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 42)
1 (552)   
RETICA CAN.(1)
Barini Alice
2 (581)   
SPERANZA(1)
Crovetto Elisa
3 (445)   
PULLINO SN(1)
Furlani Emma
4 (1122)   
ARMIDA SC(1)
Vaglienti Agata
5 (736)   
LUINO SC(1)
Garofalo Alice
6 (1169)   
PONTEDERA SC(1)
Marconcini Arianna
GARA 159 del 20  Ore 11:44 SINGOLO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 62 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1 (753)   
SEBINO SC(1)
Turla Lorenzo
2 (1149)   
VVF TOMEI(1)
Gentini Matteo
3 (1082)   
MONATE AC(1)
Barbata Marco
4 (687)   
CORGENO SC(1)
Piras Riccardo
5 (1216)   
LAGOPUSIANO(1)
Masiero Tommaso
6
 
 
GARA 160 del 20  Ore 11:48 SINGOLO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 62 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1 (500)   
BISSOLATI SC(1)
Orippi Aurelio Yamato
2 (1264)   
GAVIRATE(1)
Seceleanu Matteo
3 (671)   
CANDIA2010(1)
Levrio Matteo
4 (462)   
MOTO GUZZI(1)
Molteni Giona
5 (1165)   
PONTEDERA SC(1)
Giuntini Lorenzo Carlo
GARA 161 del 20  Ore 11:52 SINGOLO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 62 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1 (752)   
SEBINO SC(1)
Bianchi Pietro
2 (819)   
MENAGGIO SC(1)
Ruchen Gianmarco
3 (231)   
CEREA SC(1)
Borla Filippo
4
 
 
5 (64)   
AMICI FIUME(1)
Dardanello Enrico
GARA 162 del 20  Ore 11:56 SINGOLO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 62 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1 (336)   
ESPERIA TO(1)
Girotto Pietro
2 (977)   
AROLO SC(1)
Cristinelli Mikael
3 (157)   
LARIO SC(1)
Martucci Lorenzo
4 (49)   
AMICI FIUME(1)
Sarvadon Alberto Edmondo
5 (818)   
MENAGGIO SC(1)
Pidutti Filippo
GARA 163 del 20  Ore 12:00 SINGOLO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 62 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1 (668)   
CANDIA2010(1)
Boero Francesco
2 (461)   
MOTO GUZZI(1)
Bongiorno Mattia
3 (898)   
BALDESIO(1)
Gaboardi Mattia
4 (616)   
ROWING GE(1)
Serra Jacopo
5 (1263)   
GAVIRATE(1)
Assunto Luca
GARA 164 del 20  Ore 12:04 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1 (669)   
CANDIA2010(A)
Belletti Lorenzo
Belletti Luca
2 (1260)   
GAVIRATE(1)
Rubino Cristiano
Fornelli Filippo
3 (1028)   
CUS MILANO(1 Misto)
Baglieri Giorgio (1)
Schivo Edoardo
..........................
(1) CRISTOFORO S
4 (131)   
VARESE SC(1)
Federici Tommaso
Formica Francesco
5 (82)   
VOLONT.GARDA(1 Misto)
Franceschini Nicolo'
Zambosco Mattia (1)
..........................
(1) SAMPIERD SC
6 (414)   
VELOCIOR1883(1 Misto)
Mosetti Mauro (1)
Guano Giacomo
..........................
(1) PULLINO SN
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 165 del 20  Ore 12:08 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1 (78)   
AMICI FIUME(1)
Giay Merlera Gabriele
Rista Marcello
2 (11)   
MILANO SC(1)
Perazzini Edoardo
Pomi Lorenzo
3 (209)   
ELPIS GENOVA(1)
Casati Umberto Maria
Nencioni Giulio Leonardo
4 (949)   
TRITIUM SC(1)
Merletti Alessandro
Maniscalco Elia
5 (554)   
RETICA CAN.(1)
Acquistapace Matteo
Della Bianca Martino
6 (426)   
CANNOBIO(1)
Agus Nicola
Grandazzi Mirko
GARA 166 del 20  Ore 12:12 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1 (617)   
ROWING GE(1)
Bottero Francesco
Coppa Pietro
2 (305)   
DE BASTIANI(1)
Motta Alex
Ricci Andrea
3 (1128)   
ARMIDA SC(1)
Barrientos Filippo
Zamorani Martino
4 (661)   
AROLO SC(1)
Todeschini Emanuele
Zappaterra Emanuele
5 (651)   
VVF BILLI(1)
Pilone Luigi
Mariottini Gabriele
6 (1217)   
LAGOPUSIANO(1)
Mauri Andrea
Zoppi Giorgio
GARA 167 del 20  Ore 12:16 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1 (900)   
BALDESIO(1)
Spinelli Diego
Ventura Riccardo
2 (234)   
CEREA SC(1)
Bellini Di Legami Julian Andre
Bisi Tommaso
3 (1126)   
ARMIDA SC(1)
Aghemo Giorgio
Griva Guglielmo
4 (394)   
CANNERO SS(1)
Feruglio Mattia
Romano Leandro
5 (502)   
BISSOLATI SC(1)
Fercodini Riccardo
Ivascu Florin Stefan
6 (1203)   
LAGOPUSIANO(1)
Scognamillo Elia
Gerosa Gabriele
GARA 168 del 20  Ore 12:20 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1 (802)   
GARDA SALO'(1)
Bertasio Bernardelli Andrea
Rubessa Alberto
2 (1257)   
GAVIRATE(1)
Benedusi Leonardo
Buschini Daniele
3 (338)   
ESPERIA TO(1)
Borgato Lorenzo
Fascio Pecetto Matteo
4 (289)   
VELOCIOR1883(1)
Neri Nicola
Neri Luca
5 (129)   
VARESE SC(1)
Baggi Filippo Riccardo
Martegani Giorgio
6 (1026)   
CUS MILANO(1 Misto)
Bocca Edoardo
Colzada Loris (1)
..........................
(1) CRISTOFORO S
GARA 169 del 20  Ore 12:24 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1 (583)   
SPERANZA(1)
Zedda Samuele Cesare
Traverso Filippo
2 (133)   
VARESE SC(1)
Terminio Noah Dylan
Mangano Mattia
3 (732)   
LUINO SC(1)
Grigore Darius Ionut
Ronzoni Marco
4
 
 
5 (374)   
CAPRERA SC(1)
Gilibert Alberto
Pettazzi Riccardo
6 (77)   
AMICI FIUME(1)
Ravizza Marcello
Scellato Pietro
GARA 170 del 20  Ore 12:28 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1 (132)   
VARESE SC(1)
Perusin Riccardo
Perusin Filippo
2 (447)   
PULLINO SN(1)
Bazzarini Simone
Sclaunich Rocco
3
 
 
4 (1029)   
CUS MILANO(1 Misto)
Pizzi Leonardo
Cerioli Alessandro (1)
..........................
(1) CRISTOFORO S
5 (1261)   
GAVIRATE(1)
Molinari Matteo
Sartori Manfredi
6 (670)   
CANDIA2010(B)
Monti Federico
Severina Pietro
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 171 del 20  Ore 12:32 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1 (1125)   
ARMIDA SC(1)
Gardino Tommaso
Incisa Mario
2 (920)   
BELLAGINA US(1)
Belgeri Tommaso
Molteni Andrea
3 (233)   
CEREA SC(1)
Restrepo Escobar Jacobo
Pernigotti Leone
4 (1193)   
LAGOPUSIANO(1)
Colombo Alessio
Galli Mattia
5 (168)   
MILANO SC(1)
Rossetti Filippo
Di Martino Alessandro
6 (899)   
BALDESIO(1)
Miglioli Matteo
Arisi Riccardo
GARA 172 del 20  Ore 12:36 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 68)
1 (984)   
CRISTOFORO S(1)
Colombo Nicolo'
Teobaldo Simone
2 (986)   
CARATE URIO(1 Misto)
Micheluzzi Luca (1)
Rusconi Lorenzo
..........................
(1) CERNOBBIO SC
3 (1330)   
SATURNIA CC(R)
Rossi Jacopo
Bertotti Davide
4 (770)   
GINNASTICATS(1)
Iagodnich Lorenzo
Rosato Leonardo
5 (1127)   
ARMIDA SC(1)
Bollo Gabriele
Zeno Filippo
GARA 173 del 20  Ore 12:40 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 68)
1
 
 
2 (1124)   
ARMIDA SC(1)
Fassi Gabriele
Zingarelli Niccolo'
3 (951)   
NINOBIXIO SC(1)
Freschi Michele
Silva Santos Iago
4 (1248)   
TRITIUM SC(1 Misto)
Arosio Riccardo (1)
D'ambrosio Manuel
..........................
(1) IDROSCALO MI
5 (1063)   
CANNOBIO(1 Misto)
Pina Brenno
Marino Alessio (1)
..........................
(1) DE BASTIANI
GARA 174 del 20  Ore 12:44 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 68)
1 (618)   
ROWING GE(1)
Canale Luca
Bonanno Francesco
2 (839)   
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Raco Rocco Antonio (1)
Boglio Ivan
..........................
(1) MOLTRASIO
3 (337)   
ESPERIA TO(1)
Ottaviano Amedeo
Cavina Niccol”
4 (1129)   
ARMIDA SC(1)
Boglione Filippo
Costa Francesco Donnacha
5 (800)   
GARDA SALO'(1)
Spagnoli Gabriele
Cerqui Lorenzo
GARA 175 del 20  Ore 12:48 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 68)
1 (1259)   
GAVIRATE(1)
Ginolfi Mattia
Mattioli Alessandro
2 (130)   
VARESE SC(1)
Belotti Federico
Picarelli Flavio
3 (1288)   
ESPERIA TO(1)
Faggiano Filippo
Missolungi Federico
4 (1058)   
GERMIGNAGA(1)
Gallicchio Francesco
Mastropietro Riccardo
5 (290)   
VELOCIOR1883(1)
Guano Diego
Trucco Francesco
GARA 176 del 20  Ore 12:52 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1 (53)   
AMICI FIUME(1)
Cucco Sibilla
Cossari Marta
Casassa Vassallo Agata Luna
Antoniazzi Sofia
2 (1329)   
SATURNIA CC(V)
Acimovic Vera
Veglia Sofia
Baretto Chiara
Lesini Giulia
3 (1076)   
MONATE AC(1)
Tombolato Erika
Martinello Elisa
Puma Matilde Maria
Franzetti Giulia
4 (339)   
ESPERIA TO(1)
Bello Cecilia
Burali D'arezzo Marta
Levi Francesca Ludovica
Saluz Carlotta
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 177 del 20  Ore 12:56 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1 (128)   
VARESE SC(1)
Stefanin Evelin
Braghin Margherita Maria
Graziano Letizia
Borneo Martina
2 (1201)   
LAGOPUSIANO(1 Misto)
Lemhani Hajar (1)
Zinno Giorgia (1)
Brajuha Azija Emma
Colonna Alice
..........................
(1) AROLO SC
3 (623)   
ROWING GE(1 Misto)
Pozzobon Greta
Lattanzio Olivia
Boschi Marta (1)
Pedemonte Caterina
..........................
(1) VELOCIOR1883
4 (1188)   
GAVIRATE(1 Misto)
Reggiori Linda (1)
Bernasconi Matilde
Gilaj Martina
Morone Alice
..........................
(1) AROLO SC
GARA 178 del 20  Ore 13:30 DUE SENZA MASTER D M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 196 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (354) MD    Hand. 14"
VARESE SC(1)
Cagliani Simone(VX)
Brambilla Mauro(VX)
2 (1012) MF   
CAPRERA SC(1)
Bevilacqua Rocco(VX)
Consalvo Roberto(VX)
GARA 179 del 20  Ore 13:34 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1
 
 
2 (1243)   
CALDE' SC(1)
Ghiringhelli Federico
3 (69)   
FLORA AC(1)
Puerari Pietro
4 (592)   
AMICI FIUME(1)
Fossņ Matteo
5 (747)   
SEBINO SC(1)
Iannone Antonio
6 (814)   
MENAGGIO SC(1)
Oddi Filippo
GARA 180 del 20  Ore 13:38 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1 (1053)   
GERMIGNAGA(1)
Sulaj Lorenzo
2 (1284)   
CORGENO SC(1)
Sommavilla Simone
3 (242)   
CEREA SC(1)
Klemenz Filippo
4 (501)   
CANDIA2010(1)
Perinetto Alessio
5 (709)   
LA SPORTIVA(1)
Nociforo Paolo
6 (630)   
SAMPIERD SC(1)
Forte Leonardo
GARA 181 del 20  Ore 13:42 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1 (1283)   
CORGENO SC(1)
Prato Giulio
2
 
 
3 (241)   
CEREA SC(1)
Dalia Leonardo Fulvio
4 (395)   
CANNERO SS(1)
Cicero Cristian
5 (708)   
LA SPORTIVA(1)
Bertolio Federico
6 (903)   
BALDESIO(1)
Zaini Filippo
GARA 182 del 20  Ore 13:46 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1 (42)   
AMICI FIUME(1)
Di Stefano Enea
2 (1242)   
CALDE' SC(1)
Boldrini Philipp
3 (745)   
SEBINO SC(1)
Genovese Simone
4
 
 
5 (1065)   
MONATE AC(1)
Bonomi Alessio
6 (243)   
CEREA SC(1)
Ivan Andrea
GARA 183 del 20  Ore 13:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 43)
1 (1291)   
CASALE SC(1)
Angelino Arturo
2 (813)   
GARDA SALO'(1)
Luteriani Luca
3 (1070)   
MONATE AC(1)
Mastroianni Stefano
4 (1286)   
CORGENO SC(1)
Beia Sergio
5 (1118)   
ARMIDA SC(1)
Zeno Francesco
6 (957)   
TRITIUM SC(1)
Motta Luca
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 184 del 20  Ore 13:54 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 43)
1 (631)   
SAMPIERD SC(1)
Muiņ Lorenzo
2 (1117)   
ARMIDA SC(1)
Bottega Matteo
3 (555)   
RETICA CAN.(1)
Vavassori Cristian
4 (1069)   
MONATE AC(1)
Gindro Gabriele
5 (1285)   
CORGENO SC(1)
Agricola Gabriele
6 (812)   
GARDA SALO'(1)
Panzera Leonardo
GARA 185 del 20  Ore 13:58 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 43)
1 (947)   
BALDESIO(1)
Buduca David
2 (9)   
MILANO SC(1)
Roveroni Andrea
3 (1055)   
GERMIGNAGA(1)
Rigazzi Federico
4 (613)   
ROWING GE(1)
Ren Riccardo
5 (727)   
LUINO SC(1)
Buzzi Emanuele
6 (647)   
VVF BILLI(1)
Zinovyev Artem
GARA 186 del 20  Ore 14:02 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 43)
1 (1054)   
GERMIGNAGA(1)
Gugole Andrea
2 (304)   
DE BASTIANI(1)
Marchetti Daniel
3 (958)   
TRITIUM SC(1)
Motta Davide
4 (1071)   
MONATE AC(1)
Tiziani Thomas
5 (152)   
LARIO SC(1)
Frigerio Giacomo
GARA 187 del 20  Ore 14:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 43)
1 (748)   
SEBINO SC(1)
Figaroli Nicola
2 (591)   
AMICI FIUME(1)
Colombo Lorenzo
3 (1016)   
CERRO SPORT(1)
Lewis David Itamar
4 (1067)   
MONATE AC(1)
Binda Matteo
5 (236)   
CEREA SC(1)
Audano Vittorio
GARA 188 del 20  Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 43)
1 (418)   
CARATE URIO(1)
Tremari Riccardo
2 (267)   
VVF TOMEI(1)
Abbruzzese Francesco
3 (861)   
CERRO SPORT(1)
Marson Milo
4 (235)   
CEREA SC(1)
Lovin Daniele
5 (1066)   
MONATE AC(1)
Abbruzzese Gabriele
GARA 189 del 20  Ore 14:14 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 43)
1 (663)   
AROLO SC(1)
Mattarello Cuevas Carlo
2 (728)   
LUINO SC(1)
Ioannoni Nicolo'
3 (1085)   
ARGUS SC(1)
Angius Thomas
4 (614)   
ROWING GE(1)
Tortorella Francesco
5 (860)   
CERRO SPORT(1)
D'acierno Francesco
GARA 190 del 20  Ore 14:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 43)
1 (498)   
CANDIA2010(1)
Maschio Simone
2 (1062)   
SPERANZA(1)
Bernacchioni Davide
3 (749)   
SEBINO SC(1)
Flaccadori Nicol“
4 (810)   
GARDA SALO'(1)
Migliavacca Tommaso Attilio
5 (1068)   
MONATE AC(1)
Farinella Alessio
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 191 del 20  Ore 14:22 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 52 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (1277)   
SATURNIA CC(1)
Griselli Isabella
Ingrao Caterina
Contento Maria Eva
Oldrati Caterina
2 (340)   
ESPERIA TO(1)
Cairola La Rosa Emma Havan
Suaire Lucie Lou
Camoriano Maddalena Maria
Polidori Sydney
3 (930)   
BELLAGINA US(1 Misto)
Gilardoni Anita
Gandola Alice
Demkiv Diana (1)
Apollonio Alessia (1)
..........................
(1) GARDA SALO'
4 (123)   
VARESE SC(1)
Aroldi Scilla
Baggi Angelica
Cremascoli Lia
Marchesi Chiara
5 (410) AB1   
CEREA SC(1 Misto)
Levrio Silvia(B1) (1)
Soncin Aurora(B1) (1)
Icardi Viola(B1)
De Nigris Anita(B1)
..........................
(1) CANDIA2010
GARA 192 del 20  Ore 14:26 SINGOLO MASTER D F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 206 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (1034) MD    Hand. 16"
IDROSCALO MI(1)
Reynaud Elena(VX)
2 (510) ME    Hand. 9"
ARMIDA SC(1)
Mailander Carolina(VX)
3 (512) ME    Hand. 9"
ARMIDA SC(1)
Occhiena Sara(VX)
4 (511) MG   
ARMIDA SC(1)
Borgialli Donatella(VX)
GARA 193 del 20  Ore 14:30 SINGOLO MASTER A F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 204 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (193) MA    Hand. 10"
CRISTOFORO S(1)
Lollio Lucrezia(VX)
2 (63) MB    Hand. 6"
ICHNUSA CA(1)
Lama Violante(VX)
3 (1294) MB    Hand. 6"
CASALE SC(1)
Kuusik Diana(VX)
4 (975) MC   
GAVIRATE(1)
Spertini Micaela(VX)
5 (1075) MC   
NINOBIXIO SC(1)
Camozzi Maria Elisa(VX)
6 (1013) MC   
MILANO SC(1)
Bertuzzi Michela(VX)
7 (1254) MC   
CORGENO SC(1)
Chionetti Erika(VX)
GARA 194 del 20  Ore 14:34 DOPPIO MASTER C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 184 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (310) MC   
PALLANZA SC(1)
Zucchetti Andrea(VX)
Nolli Danilo(VX)
2 (194) MC   
ARMIDA SC(1)
Condello Giuseppe(VX)
Di Tullio Emiliano(VX)
3 (311) MC   
PALLANZA SC(2)
Fantoni Gabriele(VX)
Sola Alessandro(VX)
4 (1176) MC   
IDROSCALO MI(1)
Carugati Stefano(VX)
Ciapparelli Matteo(VX)
GARA 195 del 20  Ore 14:38 DOPPIO MASTERF M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 187 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (351) MF    Hand. 16"
VARESE SC(1)
Corazza Fabrizio(VX)
Sessa Piero(VX)
2 (342) MG    Hand. 9"
ESPERIA TO(1)
Boasso Giovanni(VX)
Dematteis Flavio(VX)
3 (506) MG    Hand. 9"
BISSOLATI SC(1)
Varesi Massimo(VX)
Superti Giorgio(VX)
4 (473) MG    Hand. 9"
MOTO GUZZI(1)
Cantoni Eros(VX)
Fasoli Claudio(VX)
5 (678) MI   
CAPRERA SC(1)
Girone Giuseppe(VX)
Saccone Ugo(VX)
GARA 196 del 20  Ore 14:42 DOPPIO MASTER E M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 186 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (963) ME   
NINOBIXIO SC(1 Misto)
Poggio Alessandro(VX) (1)
Savino Marco(VX)
..........................
(1) LARIO SC
2 (840) ME   
CUS MILANO(1)
Loro Daniele(VX)
Consolandi Enrico(VX)
3 (350) ME   
VARESE SC(1)
Celin Oscar Michele(VX)
Pigani Alessandro(VX)
4 (527) ME   
SANREMO AC(1)
Bosco Alessio(VX)
Torello Fulvio(VX)
5 (452) ME   
PADOVA SC(1)
Bacco Michele(VX)
Sorge Paolo(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 197 del 20  Ore 14:46 DOPPIO MASTER D M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 185 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (822) MD   
GARDA SALO'(1)
Acerbis Ettore(VX)
Musesti Alessandro(VX)
2 (352) MD   
VARESE SC(1)
Galetta Fabrizio(VX)
Prina Andrea(VX)
3 (967) MD   
CERNOBBIO SC(1)
Lainati Alessandro(VX)
Padova Giovanni(VX)
4 (1042) MD   
LA SPORTIVA(1 Misto)
Frigo Luca(VX) (1)
Valli Emiliano(VX)
..........................
(1) AROLO SC
5 (823) MD   
GARDA SALO'(1)
Maroni Marco(VX)
Pavan Daniele(VX)
6 (216) MD   
CEREA SC(1)
Argir“ Stefano(VX)
Riccio Emanuele(VX)
GARA 198 del 20  Ore 14:50 DOPPIO MASTER A M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 182 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (858) MA    Hand. 3"
MILANO SC(1)
Cicconetti Michele(VX)
Maneo Paolo Maria(VX)
2 (1293) MB   
CASALE SC(1)
Cattaneo Andrea(VX)
Inguaggiato Paolo(VX)
3 (1271) MB   
CUS MILANO(1)
Gerone Dario(VX)
Guglielmino Gianmarco(VX)
4 (1096) MB   
LUINO SC(1)
Manzo Luca(VX)
Sorrentino Fabrizio Mi(VX)
5 (652) MB   
FLORA AC(1 Misto)
Corni Alessandro(VX)
Tucci Fabrizio(VX) (1)
..........................
(1) THECORECAN
6 (746) MB   
OMEGNA SC(1)
Ciocca Vasino Luca(VX)
De Maria Stefano(VX)
7 (341) MB   
ESPERIA TO(1)
Bullitta Dario Mario(VX)
Malandrino Federico(VX)
GARA 199 del 20  Ore 14:54 SINGOLO 7,20 Allievi A Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 114 mt.250 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1 (740)   
SEBINO SC(1)
Belli Giada
2 (1093)   
GERMIGNAGA(1)
Scalfone Martino
3 (723)   
LUINO SC(1)
Melone Carmine
4 (491)   
CANDIA2010(1)
Chirila Denis
5 (744)   
SEBINO SC(1)
Bertoletti Mattia
GARA 200 del 20  Ore 14:58 SINGOLO 7,20 Allievi A Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 114 mt.250 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1 (1024)   
CUS MILANO(1)
Bocca Vittorio
2 (492)   
CANDIA2010(1)
Villani Lorenzo
3 (425)   
CANNOBIO(1)
Zanni Leonardo
4 (244)   
CEREA SC(1)
Zara Giovanni
5 (701)   
LA SPORTIVA(1)
Di Meo Gloria
GARA 201 del 20  Ore 15:02 SINGOLO 7,20 Allievi A Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 114 mt.250 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1 (424)   
CANNOBIO(1)
Bergamaschi Mirko
2 (264)   
VVF TOMEI(1)
Ceccatelli Adele
3 (741)   
SEBINO SC(1)
Belli Mattia
4 (724)   
LUINO SC(1)
Seminatore Tommaso
GARA 202 del 20  Ore 15:06 DOPPIO Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 25)
1 (842)   
CERNOBBIO SC(1)
Lironi Lorenzo
Renoldi Tito Paolo
2 (1280)   
CORGENO SC(1)
Ariotto Cesare Carlo Massimo
Balzarini Lorenzo
3 (44)   
AMICI FIUME(1)
Ventrella Gabriele
Sclavo Alessandro
4 (474)   
CEREA SC(1)
Pettini Leonardo
Iaccarino Stefano
5 (805)   
GARDA SALO'(1)
Corsato Edoardo
Bocchio Giacomo
GARA 203 del 20  Ore 15:10 DOPPIO Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 25)
1 (1282)   
CORGENO SC(1)
Colombo Filippo
Colombo Matteo
2 (122)   
VARESE SC(1)
Langellotti Gabriele
Mangano Elia
3 (530)   
CEREA SC(1)
Bruno Lorenzo
Finanzieri Flavio Maria
4 (843)   
CERNOBBIO SC(1)
Brogiato Simone
Paredi Riccardo
5 (632)   
SAMPIERD SC(1)
Colace Leonardo
Bignone Simone
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 204 del 20  Ore 15:14 DOPPIO Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 25)
1 (999)   
ARGUS SC(1 Misto)
Bugliosi Vittorio (1)
Valle Alessio
..........................
(1) CAPRERA SC
2
 
 
3 (1116)   
ARMIDA SC(1)
Brunetti Giovanni
Tolva Giorgio
4 (950)   
CUS TORINO(1)
Caushi Alessandro
Comola Matteo
5 (396)   
CANNERO SS(1)
Geninazzi Mirko
Raule Samuel
GARA 205 del 20  Ore 15:18 DOPPIO Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 25)
1 (902)   
BALDESIO(1)
Bonvini Lorenzo
Omari Sami
2 (250)   
MOLTRASIO(1 Misto)
Panetta Andrea (1)
Saporito Daniel
..........................
(1) MILANO SC
3 (472)   
CEREA SC(1)
Bergamaschi Mattia
Valente Vittorio
4 (841)   
CERNOBBIO SC(1)
Maggi Alessandro
Fazio Andrea
5
 
 
GARA 206 del 20  Ore 15:22 DOPPIO Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 25)
1 (286)   
VELOCIOR1883(1)
Lucilli Elia
Roffo Giacomo
2 (467)   
CEREA SC(1)
Bo Enrico
Carchio Flavio
3 (442)   
PULLINO SN(1)
Cortonicchi Simone
Visintin Piero
4 (666)   
CANDIA2010(1)
Faga Enea
Foresto Leonardo
5 (611)   
ROWING GE(1)
Corzino Alessandro
Melandri Martino Guido
GARA 207 del 20  Ore 15:26 DOPPIO Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 43)
1 (806)   
GARDA SALO'(1)
Ferrari Gabriele
Filippini Tommaso
2 (1196)   
LAGOPUSIANO(1)
Frigerio Giorgio
Sanna Gioele
3 (961)   
TRITIUM SC(1)
Barzaghi Giona
Colombo Samuele
4 (944)   
BALDESIO(1)
Pisciotta Luca
Allodi Leone
5 (579)   
SPERANZA(1)
Pusceddu Nicol“
Pauselli Dario
6 (557)   
RETICA CAN.(1)
Curti Simone
Baldovin Riccardo
GARA 208 del 20  Ore 15:30 DOPPIO Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 43)
1 (127)   
VARESE SC(1)
Consonni Andrea
Fantoni Francesco
2 (612)   
ROWING GE(1)
Re Leonardo
Bertucci Eugenio
3
 
 
4 (710)   
LA SPORTIVA(1)
Binda Gabriele
Dotto Matteo
5 (238)   
CEREA SC(1)
Guglielminotti Edoardo
Vignola Bartolomeo
6 (1073)   
MONATE AC(1)
Carcano Andrea
Vergori Alessandro
GARA 209 del 20  Ore 15:34 DOPPIO Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 43)
1 (266)   
VVF TOMEI(1)
D'alessio Leonardo
Di Fraia Nicholas
2 (954)   
CUS TORINO(1)
Bozzo Nicolo'
Lo Presti Stefano
3 (1120)   
ARMIDA SC(1)
Gili Riccardo
Costa Tommaso Padraig
4 (125)   
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Cipriani Andrea
5 (1274)   
SATURNIA CC(1)
Marzoli Nicolas
Tesei Jacopo
6 (345)   
ESPERIA TO(1)
Andres Oscar
Pujol Violet Rafael
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 210 del 20  Ore 15:38 DOPPIO Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 43)
1 (1083)   
ARGUS SC(1)
Canale Oscar
Caperoni Lorenzo
2 (946)   
BALDESIO(2)
Venturini Mattia
Storti Vinicio
3 (821)   
GARDA SALO'(1)
Caglioni Martino
Massolini Simone
4 (176)   
MOLTRASIO(1)
Garganigo Riccardo
Hiviryahy Luca
5 (1197)   
LAGOPUSIANO(1)
Fusi Achille
Zanatta Agostino
GARA 211 del 20  Ore 15:42 DOPPIO Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 43)
1 (1084)   
ARGUS SC(1)
Apuzzo Aldin
Tosi Manuel Battista
2 (1198)   
LAGOPUSIANO(1)
Veronelli Giacomo
Molteni Filippo
3 (343)   
ESPERIA TO(1)
Bertolino Pietro
Cutell» Jacopo
4 (1119)   
ARMIDA SC(1)
Dequal Leonardo
Giachino Lorenzo Pietro
5 (633)   
SAMPIERD SC(1)
Sanna Andrea
Zerega Francesco
GARA 212 del 20  Ore 15:46 DOPPIO Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 43)
1 (1244)   
CALDE' SC(1)
Arini Alessandro
Bassi D'alessio Cristian
2 (499)   
BISSOLATI SC(1)
Corini Davide(B1)
Aporti Matteo
3 (1252)   
GAVIRATE(1)
Zanetti Flavio(B1)
Broggini Edoardo Ambrogio
4 (344)   
ESPERIA TO(1)
Reho Leonardo
Cravero Candioli Umberto Miche
5 (1272)   
SATURNIA CC(1)
Odoni Jacopo Francesco
Pianella Francesco
GARA 213 del 20  Ore 15:50 DOPPIO Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 43)
1 (1072)   
MONATE AC(1)
Bruzzi Stefano
Farinella Andrea
2 (237)   
CEREA SC(1)
Airaldi Pietro
Santina David
3 (979)   
CUS TORINO(1 Misto)
Lelli Tommaso (1)
Vona Mattia
..........................
(1) VELOCIOR1883
4 (1021)   
CERRO SPORT(1)
Sesto Nicholas
Lozzia Alessandro
5 (126)   
VARESE SC(1)
Ballerio Michele
Paladini Molgora Niccol“
GARA 214 del 20  Ore 15:54 DOPPIO Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 43)
1 (1074)   
MONATE AC(1)
Vierucci Bruno
Cigolini Giulio
2 (169)   
MILANO SC(1)
Rossi Theo
Vrespa Niccolo'
3 (615)   
ROWING GE(1)
Spadarotto Michele
Raiteri Luigi Alberto
4 (239)   
CEREA SC(1)
Scotti Alberto
Rocca Matteo
5 (493)   
CANDIA2010(1 Misto)
Iannone Riccardo (1)
Ardizzi Elia(B1)
..........................
(1) CANNOBIO
GARA 215 del 20  Ore 15:58 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1 (441)   
PULLINO SN(1)
Pintus Claudia
2 (121)   
VARESE SC(1)
Zakharchuk Elisabetta
3 (398)   
CANNERO SS(1)
Cavagnera Lucia
4 (489)   
MONATE AC(1)
Wollgast Anja
5 (659)   
AROLO SC(1)
Lavezzi Fabiola Han Yue
GARA 216 del 20  Ore 16:02 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1 (151)   
LARIO SC(1)
Tenca Emma
2 (370)   
CAPRERA SC(1)
Boschi Demetra Sofia
3 (1292)   
CASALE SC(1)
Gianichi Ada
4 (488)   
MONATE AC(1)
Maretti Emma
5 (397)   
CANNERO SS(1)
Bezati Ajten
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 217 del 20  Ore 16:06 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1 (711)   
LA SPORTIVA(1)
Silva Sofia
2 (1245)   
TRITIUM SC(1)
Katunayakage Perera Siyara Cri
3 (369)   
CAPRERA SC(1)
Andolfi Giorgia
4 (845)   
CERNOBBIO SC(1)
Vilanon Roxane
5 (496)   
BISSOLATI SC(1)
Zelioli Caterina
GARA 218 del 20  Ore 16:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1 (993)   
SEBINO SC(1)
Ronchetti Chiara
2 (844)   
CERNOBBIO SC(1)
Torcaso Marta
3 (80)   
AMICI FIUME(1)
Casassa Vassallo Amalia Luna
4 (399)   
CANNERO SS(1)
Merko Ebi
GARA 219 del 20  Ore 16:14 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1 (463)   
MOTO GUZZI(1)
Parmigiani Vittoria
2 (938)   
BALDESIO(1)
Nolli Nina
3 (214)   
TIMAVO SC(1)
De Stabile Alessandra
4 (960)   
CUS TORINO(1)
Puhali Marta
5 (1056)   
GERMIGNAGA(1)
Marrella Martina
6 (953)   
TRITIUM SC(1)
Rebuzzini Clara
GARA 220 del 20  Ore 16:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1 (940)   
BALDESIO(1)
Sasso Francesca
2 (1199)   
LAGOPUSIANO(1)
Scafuro Rosa Ilenya
3 (578)   
SPERANZA(1)
Brena Francesca
4 (265)   
VVF TOMEI(1)
Ceccatelli Marta
5 (1057)   
GERMIGNAGA(1)
Raineri Irene
6 (464)   
MOTO GUZZI(1)
Vanini Virginia
GARA 221 del 20  Ore 16:22 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1 (240)   
CEREA SC(1)
Nada Virginia
2 (934)   
BALDESIO(1)
Marchetti Vittoria
3 (816)   
MENAGGIO SC(1)
Pisoni Viola
4 (1166)   
PONTEDERA SC(1)
Mori Anna
5 (444)   
PULLINO SN(1)
Iakaza Melissa
6 (1140)   
ARGUS SC(1)
Bernardi Bianca
GARA 222 del 20  Ore 16:26 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1 (1121)   
ARMIDA SC(1)
Roberti Giorgia
2 (419)   
CARATE URIO(1)
Mazzoni Delia
3 (622)   
ROWING GE(1)
Moggia Martina
4 (926)   
D'ANNUNZIO(1)
Righettini Giada
5 (815)   
MENAGGIO SC(1)
Argenti Asia
6
 
 
GARA 223 del 20  Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1 (372)   
CAPRERA SC(1)
Giachino Emma Laura
2 (1141)   
ARGUS SC(1)
Castania Michelle
3 (952)   
TRITIUM SC(1)
Corti Sofia
4 (1167)   
PONTEDERA SC(1)
Bertini Camilla
5 (213)   
TIMAVO SC(1)
Barbo Sara
6 (936)   
BALDESIO(1)
Nicoli Francesca
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 224 del 20  Ore 16:34 QUATTRO DI COPPIA MASTER C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 173 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (192) MC   
CRISTOFORO S(1)
Marchisio Roberta(VX)
Ribolla Federica(VX)
Valletta Clara(VX)
Oregna Mirta(VX)
2 (559) MC   
RETICA CAN.(1 Misto)
Stoytcheva Rayna Ivanova(VX)
Robustellini Monica(VX)
Cavazzana Paola(VX) (1)
Dus Paola(VX) (1)
..........................
(1) PADOVA SC
3 (355) MC   
VARESE SC(1)
Bartolomei Elisa(VX)
D'alba Emmanuella(VX)
Mosele Silvia(VX)
Van Dijk Antoinetta Christina(VX)
4 (761) MC   
MONATE AC(1)
Fiori Cristina(VX)
Grigoletto Sara(VX)
Kakoulaki Georgia(VX)
Piazza Cecilia(VX)
GARA 225 del 20  Ore 16:38 QUATTRO DI COPPIA MASTER D F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 174 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (1040) MD    Hand. 12"
LARIO SC(1)
Colombo Stefania(VX)
Rusconi Marisa(VX)
Balestreri Sveva(VX)
Impellizzieri Antonella(VX)
2 (875) MD    Hand. 12"
CAPRERA SC(1)
Laugero Francesca(VX)
Paris Paola(VX)
Salvat Pascale(VX)
Vitali Valeria(VX)
3 (964) MF   
CAPRERA SC(1)
Paini Rossana(VX)
Lando Maria(VX)
Ferrero Elisabetta(VX)
Belluso Elena(VX)
GARA 226 del 20  Ore 16:42 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 II Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 92 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (1003)   
ESPERIA TO(1)
Manolino Vittoria
Paduraru Eduard George
Sansone Filippo
Pitocco Giulio
Zanin Diletta -Tim.(SA)
2 (1246)   
GAVIRATE(1 Misto)
Guerra Giulio (1)
Mazzoletti Lorenzo (2)
Corazza Alessio
Giorgetti Serena
D'ambrosio Giovanna -Tim.(SA)
..........................
(1) MILANO SC
(2) MENAGGIO SC
3 (165)   
ARMIDA SC(1)
Appendino Andrea
Bianchi Matteo
Merlo Margherita
Rastrelli Giovanni
Marcellino Lorenzo -Tim.(SB)
4 (178)   
ARMIDA SC(2 Misto)
Hmoudi Ahmed (1)
Casetta Marta
Bongiovanni Matteo
Sforza Lorenzo
Gouvea Readi Nathalli -Tim.(VX)
..........................
(1) VVF TOMEI
5 (1195)   
GAVIRATE(1)
Beghi Andrea
Bellasio Arianna
Borsani Francesco Maria
Brunengo Matteo
Vigentini Luca -Tim.(VX)
GARA 227 del 20  Ore 16:46 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale RAPPRESENTATIVE NORD CANDIA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (11)   
LOMBARDIA(A)
Bassani Matteo (1)
Biavaschi Christian (2)
Colopi Michelangelo (3)
Gozzi Pietro (4)
..........................
(1) TRITIUM SC
(2) VARESE SC
(3) BALDESIO
(4) LARIO SC
2 (26)   
LIGURIA(A)
Vallarino Michele (1)
Torre Edoardo (1)
Pinna Jacopo (1)
Rossi Nicol” (1)
..........................
(1) ROWING GE
3 (10)   
LOMBARDIA(A)
Bertesago Iacopo (1)
Bonetti Giacomo (2)
Botezat Andrea Nicolas (3)
Reto Marco (1)
..........................
(1) CORGENO SC
(2) MOLTRASIO
(3) TRITIUM SC
4 (6)   
PIEMONTE(B)
Ballerini Paolo (1)
Catanzariti Federico (1)
Cavina Mattia (2)
Leonardi Alessandro (2)
..........................
(1) ARMIDA SC
(2) ESPERIA TO
5 (5)   
PIEMONTE(A)
Casu Paolo Maria (1)
Comola Tommaso (1)
Pereno Giulio (2)
Monaco Nicolo' (2)
..........................
(1) CUS TORINO
(2) AMICI FIUME
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 228 del 20  Ore 16:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale RAPPRESENTATIVE NORD CANDIA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1 (27)   
LIGURIA(A)
Lauletta Alice (1)
Dominici Irene (2)
Romano Aurora (3)
Torri Francesca (3)
..........................
(1) LNI SESTRI P
(2) ROWING GE
(3) VELOCIOR1883
2 (7)   
PIEMONTE(A)
Maggi Frida (1)
Ferraris Erica (1)
Fortunato Maria Vittoria (2)
Pellegrini Kendra (2)
..........................
(1) VERBANESE
(2) CANNOBIO
3 (24)   
FRIULIVGIULIA(P)
Balbi Matilde (1)
Piller Vittoria (1)
Barini Elisa (1)
Verza Ilaria (1)
..........................
(1) SATURNIA CC
4 (13)   
LOMBARDIA(B)
Bertoni Vittoria (1)
Caterisano Gaia (2)
Contardi Matilde (3)
Rota Giulia (1)
..........................
(1) SEBINO SC
(2) CERNOBBIO SC
(3) BALDESIO
GARA 229 del 20  Ore 16:54 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale RAPPRESENTATIVE NORD CANDIA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1 (23)   
FRIULIVGIULIA(V)
Castiglione Sofia (1)
Abrami Conny (1)
Pellegrini Virginia (2)
Davanzo Matilde (3)
..........................
(1) PULLINO SN
(2) SATURNIA CC
(3) GINNASTICATS
2 (8)   
PIEMONTE(B)
Carmine Martina(AC) (1)
Cavagnera Sofia (1)
Landi Vittoria (2)
Gosso Nora (3)
..........................
(1) CANNERO SS
(2) CUS TORINO
(3) CANDIA2010
3 (12)   
LOMBARDIA(B)
Del Fante India (1)
Morandi Aurora (2)
Mulas Denise (3)
Truzzi Arianna (3)
..........................
(1) CARATE URIO
(2) LUINO SC
(3) ERIDANEA SC
GARA 230 del 20  Ore 16:58 DOPPIO Universitari Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 49 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (1371)   
PADOVA SC(1)
Markou Clio(SA) (1)
Maniero Sonny(SA) (1)
..........................
(1) Padova
2 (1347)   
PADOVA SC(1)
Santi Edoardo(SB) (1)
Meneghetti Allegra(SB) (1)
..........................
(1) Padova
3 (1179)   
IDROSCALO MI(1 Misto)
Minutoli Giuseppe Mariano(SA) (1)
Bolis Zoi(SB) (2)
..........................
(1) Messina
(2) Milano Bicocca
4 (915)   
MENAGGIO SC(1)
Achler Andrea(SA) (1)
Secchi Maria Bambina(SB) (1)
..........................
(1) Milano
5 (1370)   
PADOVA SC(1)
Maculan Mattia(SA) (1)
Vitagliano Linda(SA) (1)
..........................
(1) Padova
GARA 231 del 20  Ore 17:02 QUATTRO DI COPPIA Universitari Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD CANDIA (Codice 46 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (197)   
CAPRERA SC(1)
Rolle Simone Alberto(SB) (1)
Ender Martino(SB) (2)
Bertolani Cecilia(SA) (3)
Cottino Francesca(SA) (2)
..........................
(1) Milano
(2) Torino
(3) Torino Politecnico
2 (198)   
ERIDANO TO(1 Misto)
Bertero Elena(SB) (1)
Coli Francesco(SB) (2)
Romano Alberto(SB) (3)
Bill“ Angela(SA) (3)
..........................
(1) Roma Mercatorum
(2) Torino Politecnico
(3) Torino
3 (1369)   
PADOVA SC(1)
Aboaish Nouran Helal Helal Fathal(SA) (1)
Corradin Giovanni(SA) (1)
Rizzo Alessandro(SA) (1)
Roncon Leonora(SA) (1)
..........................
(1) Padova