FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 19/03/2017 |
GARA 0 del 19 Ore 08:50 SINGOLO Para Rowing AS M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 116 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 |
2 (2039) ITALIA TEAM(1 Misto) Bartolini Sergio Emilio (1) .......................... (1) RAVENNA SC |
GARA 0 del 19 Ore 08:50 SINGOLO Para Rowing AS F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 117 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (2020) CUS TORINO(1) Hoxha Anila |
GARA 0 del 19 Ore 08:55 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (2026) ROMA CC(1) Hassan Daniel |
2 (2027) LAZIO CC(1) Giancontieri Marco |
3 (2029) CVTAVECCHIA(1) Azoitei Edoardo |
4 (2030) TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco |
GARA 1 del 19 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (2031) TEVERE REMO(1) Balocchi Riccardo |
2 (2041) ROMA CC(1) Tramonti Rocco |
3 (2032) THECORECAN(1) Boschetti Valerio |
4 (2028) LAZIO CC(2) Bruni Edoardo |
5 (2033) MM SABAUDIA(1) Fontanella Michele |
GARA 2 del 19 Ore 09:05 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (149) PIEDILUCO CC(1) Claudiani Desiree |
2 (274) TEVERE REMO(1) Fanciulli Chiara |
3 (2009) PIEDILUCO CC(1) Virili Maddalena |
4 (293) MM SABAUDIA(1) Vastola Francesca |
5 (252) ANIENE CC(1) Bianchi Giulia |
6 (369) ROMA CC(1) Ottaviani Elena |
7 (251) ANIENE CC(1) Passoni Livia |
GARA 3 del 19 Ore 09:10 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (203) ANIENE CC(1) Levitskii Dino Schettino Roberto |
2 (391) ROMA CC(1) Minelli Andrea Loriga Giovanni |
3 (291) MM SABAUDIA(1) Zambellan Fabrizio Favero Luigi |
GARA 4 del 19 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (154) PIEDILUCO CC(1) Belarducci Filippo |
2 (115) FIAMMEGIALLE(1) Faraci Gianluca |
3 |
4 (396) ROMA CC(1) Tosti Andrea |
5 (253) ANIENE CC(1) Martignoni Riccardo |
6 (297) MM SABAUDIA(1) Favero Andrea |
7 (300) MM SABAUDIA(1) Scarabello Andrea |
8 (60) TIRRENIA TOD(1) Felici Valerio |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/03/2017 |
GARA 5 del 19 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (296) MM SABAUDIA(1) Raffaello Leonardo |
2 (299) MM SABAUDIA(1) D'agostini Stefano |
3 (370) ORBETELLO SC(1) Infetti Tommaso |
4 (394) ROMA CC(1) Valensise Edoardo |
5 (153) PIEDILUCO CC(1) Orsini Gregorio |
6 (272) TEVERE REMO(2) Pani Federico |
7 (114) FIAMMEGIALLE(1) Lo Sordo Giovanni Mari |
GARA 6 del 19 Ore 09:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (295) MM SABAUDIA(1) Maron Krystian Adrian |
2 (271) TEVERE REMO(1) Erba Marco |
3 (298) MM SABAUDIA(1) Zanitti Giacomo |
4 (392) ROMA CC(1) Capoluongo Giuseppe |
5 (367) ORBETELLO SC(1) Cappoli Federico |
6 (113) FIAMMEGIALLE(1) Ciardulli Simone |
7 (152) PIEDILUCO CC(1) Pauselli Giovanni |
GARA 7 del 19 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (294) MM SABAUDIA(1) Giulivo Carmen |
2 |
3 (86) RUMON(1) Cerruto Giulia |
4 (360) ROMA CC(1) Menghini Fabiana |
GARA 8 del 19 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (283) TEVERE REMO(1) Carfagni Filippo Teloni Tommaso Di Fausto Francesco Prifti Daniele |
2 (118) FIAMMEGIALLE(1) Scalambra Samuele Falanga Mattia Francesco Canciani Jerry Meoli Stefano |
3 (206) ANIENE CC(1) Rocchegiani Alessandro Ramoni Mattia Giugliarelli Edoardo Bilotta Francesco |
GARA 9 del 19 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (18) CVTAVECCHIA(1) De Fazi Martina |
2 (27) TERNI CLT(1) Stefanini Clelia |
3 (47) LAZIO CC(1) Paolozzi Ludovica |
4 (87) RUMON(1) Patrizi Elisa |
5 (288) MM SABAUDIA(1) Tufano Dora |
GARA 10 del 19 Ore 09:45 SINGOLO Junior F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (382) ORBETELLO SC(1) Scarinci Irene |
2 (168) ANIENE CC(1) Marsili Giordana |
3 (132) FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Silvia |
4 (167) ANIENE CC(1) Masotta Eugenia |
GARA 11 del 19 Ore 09:50 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (28) TERNI CLT(1) Nastro Alessio Pecorari Lorenzo |
2 (327) TIRRENIA TOD(1) Felli Lorenzo Piergiovanni Marco |
3 (93) LAZIO CC(1) Massaccesi Bernardo Visconti Federico |
4 (130) FIAMMEGIALLE(1) Di Girolamo Luca Capodilupo Pierpaolo |
5 (377) ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Benedetti Lorenzo |
6 (285) MM SABAUDIA(1) Barletta Daniel Marcos Fontana Biagio |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/03/2017 |
GARA 12 del 19 Ore 09:55 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (50) LAZIO CC(1) Luvisetto Lorenzo Scansalegna Valerio |
2 (287) MM SABAUDIA(2) Caringi Alessandro Cerasoli Gabriele |
3 (94) LAZIO CC(1) Totino Alessandro Vanti Tommaso |
4 (110) TEVERE REMO(1) Hohenegger Giovanni D'aprile Francesco |
5 (342) PONTEMILVIO(1) Angeloni Jacopo Onorati Francesco |
6 (36) ESTERI ROMA(1) Fois Lorenzo Manca Valerio |
GARA 13 del 19 Ore 10:00 DOPPIO Junior M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (328) TIRRENIA TOD(1) Sangiorgio Simone Febbraretti Riccardo |
2 (140) FIAMMEGIALLE(1 Misto) Fiore Elio Acernese Giulio (1) .......................... (1) ROMA CC |
3 (30) TERNI CLT(1) Cardinali Andrea Molinari Tommaso |
4 (139) FIAMMEGIALLE(1 Misto) D'alfonsi Gabriele Dini Federico (1) .......................... (1) FIRENZE SC |
5 (29) TERNI CLT(1) Molinari Francesco Tonelli Matteo |
6 (95) LAZIO CC(1) Antonini Edoardo Musci Riccardo |
7 (409) ILVA BAGNOLI(1 Misto) Zemolin Luca (1) Di Colandrea Nunzio .......................... (1) SAN GIORGIO |
GARA 14 del 19 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (61) TIRRENIA TOD(1) Serrao Fiamma |
2 (147) PIEDILUCO CC(1) Marcelloni Sofia |
3 (376) ROMA CC(1) Vaccarella Nina |
4 (303) MM SABAUDIA(1) Tribuzio Jennifer Alessandra |
GARA 15 del 19 Ore 10:10 SINGOLO Master M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (37) Hand. 6" TIBER ROWING(1) Zordan Silvio(VX) |
2 (2018) Hand. 6" ROMA CC(1) Renzi Francesco(VX) |
3 (405) Hand. 6" EFFE(1) Maesano Antonio(VX) |
4 (245) Hand. 6" ANIENE CC(1) Braguglia Luca(VX) |
5 (8) Hand. 6" TIBER ROWING(1) Fronticelli Enrico(VX) |
6 (278) Hand. 0" THECORECAN(1) Del Fiacco Bruno(VX) |
7 (246) Hand. 0" ANIENE CC(1) Farina Dusmet Fabio(VX) |
GARA 16 del 19 Ore 10:15 OTTO Master M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 114 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (404) Hand. 4" THECORECAN(1 Misto) Guglielmi Mauro(VX) (1) Baratto Gianantonio(VX) Faraci Massimiliano(VX) Maule Marco(VX) Musumeci Giuseppe(VX) Moretti Riccardo(VX) Corti Giovanni(VX) Tucci Fabrizio(VX) Antonini Edoardo -Tim.(JN) (2) .......................... (1) PONTEMILVIO (2) LAZIO CC |
2 (17) Hand. 4" TIBER ROWING(1 Misto) Chiu' Fabio(VX) (1) Mannucci Alessandro(VX) (1) Recanatesi Mauro(VX) (1) Fellini Fabrizio(VX) Mangiafico Mauro(VX) (2) Sbrenna Carlo(VX) Siena Riccardo(VX) Stellato Simone(VX) Fabbri Alessandro -Tim.(VX) .......................... (1) TIRRENIA TOD (2) NAVALIA |
3 (399) Hand. 0" EFFE(1) Ferretti Simone(VX) De Paoli Alessandro(VX) Prudente Francesco(VX) Dell'omo Antonello(VX) Mosca Gianluca(VX) Antici Fabio(VX) Costantini Antonio(VX) Fascinelli Luca(VX) Grimaldi Francesco Roberto -Ti(SA) |
4 (97) Hand. 0" TEVERE REMO(1) Alagia Giuseppe(VX) Cavalcanti Di Verbicaro Nicolò(VX) Aleandri Stefano(VX) Di Marsciano Andrea(VX) Emiliozzi Marcello(VX) Picone Pierfrancesco(VX) Ravagnani Paolo(VX) Sebastiani Gian Domenico(VX) Giustiniani Marco -Tim.(VX) |
5 (56) Hand. 4" EFFE(1) Cosoli Riccardo(VX) Augenti Giacomo(VX) Adabbo Giovanni(VX) Zavatta Marcello(VX) Cavioli Gianluca(VX) Di Fulvio Nunzio Remo(VX) Belli Alessandro(VX) Del Vecchio Francesco(VX) Dottarelli Francesco -Tim.(SB) |
6 (343) Hand. 6" ROMA CC(1) Cardarelli Tristano(VX) Guido Lorenzo(VX) Ievolella Luca(VX) Guido Alessandro(VX) Martinelli Claudio(VX) Iaccarini Massimo(VX) Mascarenhas Bruno(VX) Rimassa Luigi(VX) Minelli Andrea -Tim.(CD) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/03/2017 |
GARA 17 del 19 Ore 10:20 SINGOLO Master M Finale 3 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (155) Hand. 21" PIEDILUCO CC(1) Giampietri Claudio(VX) |
2 (7) Hand. 21" TIBER ROWING(1) Masellis Lorenzo(VX) |
3 (57) Hand. 21" TIRRENIA TOD(1) Pietrantozzi Mario(VX) |
4 (351) Hand. 21" PONTEMILVIO(1) Bompard Claudio(VX) |
5 (244) Hand. 21" IRNO SC(1) Tornar Umberto(VX) |
6 (277) Hand. 12" THECORECAN(1) Caracciolo Di Brienza (VX) |
7 (279) Hand. 12" THECORECAN(1) De Palma Antonio(VX) |
8 (280) Hand. 0" THECORECAN(1) Somma Francesco(VX) |
GARA 18 del 19 Ore 10:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (259) ANIENE CC(1) De Castro Thorn Alcaraz Bilotta Tommaso De Felice Jacopo Piccinin Riccardo |
2 (62) TIRRENIA TOD(1) Martino Francesco Drago Lorenzo De Sanctis Mangelli Pietro Vita Francesco |
3 (121) FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Matteo Cicerano Stefano Falini Francesco Frainetti Marco |
GARA 19 del 19 Ore 10:30 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (63) TIRRENIA TOD(1) Campilli Valerio Veneziani Alessandro |
2 (340) PONTEMILVIO(1) De Giusti Filippo Fiore Federico |
3 (90) LAZIO CC(1) Pellegrini Francesco Triunfo Mario |
4 (381) ROMA CC(1) Caropreso Giacomo Siniscalchi Tiziano |
5 (260) ANIENE CC(1) Paluzzi Davide Emanuele Nicolo' |
GARA 20 del 19 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (305) MM SABAUDIA(1) Talocco Christian |
2 (212) ANIENE CC(1) Chiantini Ettore |
3 |
4 (324) CVTAVECCHIA(1) Rossi Paolo |
5 (85) RUMON(1) Ravenna Giorgio |
6 (384) ROMA CC(1) Vivaldi Matteo |
7 (119) FIAMMEGIALLE(1) Miatello Marco |
GARA 21 del 19 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (366) ORBETELLO SC(1) Pallini Lucas |
2 (64) TIRRENIA TOD(1) Angella Filippo |
3 (304) MM SABAUDIA(1) Donegana Leonardo |
4 (386) ROMA CC(1) Calisi Lapo Stefano |
5 (214) ANIENE CC(1) Lucherini Andrea |
6 |
7 (211) ANIENE CC(1) Attias Giacomo Corrado |
GARA 22 del 19 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (120) FIAMMEGIALLE(1) Magherini Flavio |
2 (411) ANIENE CC(1) Liguori Renato |
3 (306) MM SABAUDIA(1) Zanitti Nicolò |
4 (385) ROMA CC(1) Martelli Niccoló |
5 (213) ANIENE CC(1) Paolini Giovanni |
6 (268) THECORECAN(1) Selvatici Riccardo |
GARA 23 del 19 Ore 10:50 SINGOLO Senior A F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 85 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (2010) LAZIO CC(1) Tirotto Sonia(SB) |
2 (226) ITALIA TEAM(1 Misto) Montesano Alessandra(SB) (1) .......................... (1) ERIDANEA SC |
3 (223) ITALIA TEAM(1 Misto) Tontodonati Kiri (1) .......................... (1) CUS TORINO |
4 (222) ITALIA TEAM(1 Misto) Gobbi Stefania(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
5 (227) ITALIA TEAM(1 Misto) Rossi Alice(SB) (1) .......................... (1) FLORA AC |
6 (275) THECORECAN(1) Dymchenko Diana(VX) |
7 (225) ITALIA TEAM(1 Misto) Terrazzi Silvia(SB) (1) .......................... (1) ARNO SC |
8 (224) ITALIA TEAM(1 Misto) Millo Beatrice(SB) (1) .......................... (1) SATURNIA CC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/03/2017 |
GARA 24 del 19 Ore 10:55 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (329) TIRRENIA TOD(1) Transi Ilaria(SB) |
2 (144) FIAMMEGIALLE(1) Maule Lara(SB) |
3 (217) ITALIA TEAM(1 Misto) Cesarini Federica(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
4 (218) ITALIA TEAM(1 Misto) Rodini Valentina(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (221) ITALIA TEAM(1 Misto) Schettino Giovanna(SB) (1) .......................... (1) ANIENE CC |
6 (220) ITALIA TEAM(1 Misto) Francalacci Allegra(SB) (1) .......................... (1) PONTEDERA SC |
7 (33) FIAMME ROSSE(1) Piazzolla Paola(SB) |
GARA 25 del 19 Ore 11:00 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (82) ROMA CC(1) Cutini Carolina Sferra Anita Moreland Margaret Fondi Alice |
2 (337) PONTEMILVIO(1) Bevilacqua Lucia Di Ubaldo Livia Lacava Giorgia Lacava Valentina |
GARA 26 del 19 Ore 11:05 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 87 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (2036) ITALIA TEAM(1 Misto) Cascone Antonio(SB) (1) Morganti Stefano(SB) (2) .......................... (1) STABIA CN (2) SATURNIA CC |
2 (174) ITALIA TEAM(3 Misto) Laino Alessandro (1) Benetti Andrea(SB) (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
3 |
4 (175) ITALIA TEAM(4 Misto) La Padula Livio(VX) (1) Gabbia Cesare (2) .......................... (1) FIAMME ORO (2) ELPIS GENOVA |
5 (2035) ITALIA TEAM(1 Misto) Monfrecola Salvatore(SB) (1) Maestrale Andrea(SB) (2) .......................... (1) ILVA BAGNOLI (2) MM SABAUDIA |
6 (173) ITALIA TEAM(2 Misto) Calabrese Leonardo(SB) (1) Sandrelli Matteo(SB) (1) .......................... (1) ANIENE CC |
GARA 27 del 19 Ore 11:10 DUE SENZA Junior M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (161) ANIENE CC(1) Dusmet Farina Roberto Zennaro Federico |
2 (159) ANIENE CC(1) Schettino Antonio Scoppola Francesco |
3 (160) ANIENE CC(1) Ginesi Giulio Zacchilli Michele |
4 (138) FIAMMEGIALLE(1) Tranquilli Simone Miatello Davide |
5 (2019) ANIENE CC(1) Nardella Daniele(GR) Klinger Niccolo'(GR) |
6 (104) TEVERE REMO(1) Rinaldi Adalberto Rocco Fabrizio |
7 (162) ANIENE CC(1) Danciu Gabriel Suarez Leonardo |
8 (72) ROMA CC(1) Milo Di Villagrazia Ma Marra Carlo Alberto |
GARA 28 del 19 Ore 11:20 DOPPIO Junior F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 (383) ORBETELLO SC(1 Misto) Scarinci Irene Stefanini Clelia(GR) (1) .......................... (1) TERNI CLT |
5 (166) ANIENE CC(1) Masotta Eugenia Marsili Giordana |
GARA 28 del 19 Ore 11:20 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 88 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (235) ITALIA TEAM(1 Misto) Rocek Aisha(SB) (1) Di Fonzo Caterina(SB) (1) .......................... (1) LARIO SC |
2 (234) ITALIA TEAM(1 Misto) Serafini Ludovica(SB) (1) Pelacchi Giorgia(SB) (2) .......................... (1) ANIENE CC (2) LARIO SC |
3 (236) ITALIA TEAM(1 Misto) Faravelli Benedetta(SB) (1) Braglia Ludovica(SB) (2) .......................... (1) ESPERIA TO (2) MOLTRASIO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/03/2017 |
GARA 29 del 19 Ore 11:25 SINGOLO Senior A M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 84 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (194) ITALIA TEAM(1 Misto) Mondelli Filippo (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
2 (192) ITALIA TEAM(1 Misto) Fiume Emanuele(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 (188) ITALIA TEAM(1 Misto) Battisti Romano(VX) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (189) ITALIA TEAM(1 Misto) Gentili Giacomo(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (190) ITALIA TEAM(1 Misto) Rambaldi Luca (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
6 (191) ITALIA TEAM(1 Misto) Stefanini Matteo(VX) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
7 (193) ITALIA TEAM(1 Misto) Capuano Ivan(SB) (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
8 (2040) ITALIA TEAM(1 Misto) Perino Paolo(VX) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
GARA 30 del 19 Ore 11:30 SINGOLO Senior A M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 84 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (195) ITALIA TEAM(1 Misto) Cattaneo Andrea(SB) (1) .......................... (1) BISSOLATI SC |
2 (196) ITALIA TEAM(1 Misto) Panizza Andrea(SB) (1) .......................... (1) LARIO SC |
3 (101) TEVERE REMO(1) Pagani Niccolo'(SB) |
4 (100) TEVERE REMO(1) Mancini Jacopo(SB) |
5 (2007) UKR(8 Misto) Tishenko Ivan(JN) |
6 (2001) UKR(2 Misto) Morozov Artem(VX) |
7 (2005) UKR(6 Misto) Ivanov Jurii |
8 (2003) UKR(4 Misto) Grin Sergey(VX) |
GARA 31 del 19 Ore 11:35 SINGOLO Senior A M Finale 3 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 84 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (346) PONTEMILVIO(1) Masci Leonardo |
2 |
3 (388) ORBETELLO SC(1) Pari Dino |
4 (2002) UKR(3 Misto) Mikhai Dmitryi(VX) |
5 (2000) UKR(1 Misto) Nadtoka Oleksandr |
6 (2006) UKR(7 Misto) Lykyanenko Oleksandr |
7 (2008) UKR(9 Misto) Aistov Anton(JN) |
GARA 32 del 19 Ore 11:40 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (2013) ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo(SB) |
2 (316) MM SABAUDIA(1) Vicino Antonio(SB) |
3 (257) ANIENE CC(1) Migliaccio Jacopo(SB) |
4 (315) MM SABAUDIA(1) Quaranta Michele(SA) |
5 (32) CARABINIERI(1) Pinca Matteo(VX) |
GARA 33 del 19 Ore 11:45 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (201) ITALIA TEAM(1 Misto) Oppo Stefano(SA) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
2 (202) ITALIA TEAM(1 Misto) Amarante Catello(VX) (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
3 (197) ITALIA TEAM(1 Misto) Micheletti Andrea(SA) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
4 (198) ITALIA TEAM(1 Misto) Goretti Martino(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
5 (200) ITALIA TEAM(1 Misto) Miani Marcello(VX) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
6 (199) ITALIA TEAM(1 Misto) Ruta Pietro Willy(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
GARA 34 del 19 Ore 11:50 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (54) LAZIO CC(1) Fioravanti Cristian(JN) Sportelli Dario |
2 (169) ANIENE CC(1) Armani Luca Terramoccia Massimiliano |
3 (403) EFFE(1) Dottarelli Francesco Pallavicini Muhammad Umberto |
4 (349) PONTEMILVIO(1) Frugoni Cesare Barbaro Francesco |
GARA 35 del 19 Ore 11:55 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (331) TIRRENIA TOD(1) Vita Adelaide Del Gaudio Eugenia |
2 (157) ANIENE CC(1) Cipri Sveva Di Pofi Ludovica |
3 (330) TIRRENIA TOD(1) Tedesco Alice Maiello Arianna |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/03/2017 |
GARA 36 del 19 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (310) TEVERE REMO(1) Bozzo Magrini Gabriel |
2 (390) ROMA CC(1) Caló Alessandro |
3 (255) ANIENE CC(1) Di Maio Lorenzo |
4 (266) THECORECAN(1) Boschetti Samuele |
5 (354) ORBETELLO SC(1) De Maria Pietro |
6 (40) LAZIO CC(1) Moos Nicholas |
GARA 101 del 19 Ore 12:10 DOPPIO Para Rowing LTA Mix Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 118 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
GARA 38 del 19 Ore 12:30 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (23) CVTAVECCHIA(1) Lisiola Gabriele |
2 (39) LAZIO CC(1) Garces Lambert Jordi Antonio |
GARA 39 del 19 Ore 12:35 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (117) FIAMMEGIALLE(1) Chiapponi Jacopo Faedo Jacopo |
2 (339) PONTEMILVIO(1) Collura Guglielmo Toscano Luca |
3 (65) TIRRENIA TOD(1) Camilletti Carlo Ingallina Tommaso |
4 (389) ROMA CC(1) Galluzzo Tancredi Silvestri Tommaso |
5 (254) ANIENE CC(1) Pelizzaro Luca Politano' Tommaso |
GARA 40 del 19 Ore 12:40 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (281) TEVERE REMO(1) Rompato Tommaso Longo Tommaso |
2 (116) FIAMMEGIALLE(1) Sartori Jacopo Candido Thomas |
3 (359) ORBETELLO SC(1) Sabatini Giorgio Sabatini Tommaso |
4 (207) ANIENE CC(1) Fadda Valerio Suarez Riccardo |
GARA 37 del 19 Ore 12:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (400) ROMA CC(1) De Cinque Quintili Matteo |
2 (256) ANIENE CC(1) Lupoi Matteo |
3 (84) RUMON(1) Amatucci Matteo |
4 (290) MM SABAUDIA(1) Marchetti Andrea |
5 |
6 (150) PIEDILUCO CC(1) Cappanelli Giacomo |
GARA 41 del 19 Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (124) FIAMMEGIALLE(1) Marchesini Sara |
2 (265) THECORECAN(1) Costantini Giorgia |
3 (289) MM SABAUDIA(1) Caprara Giorgia |
4 (2043) ANIENE CC(1) Chichierchia Gaia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/03/2017 |
GARA 43 del 19 Ore 13:00 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (41) LAZIO CC(1) Campana Ludovica Barrero Bello Angie Paola |
2 (205) ANIENE CC(1) Curini Chiara Ferrara Susanna |
3 (2023) TEVERE REMO(2) Cappelli Flavia Macina Maria Vittoria |
4 (2024) TEVERE REMO(1) Tarsitano Virginia Cignitti Beatrice |
5 |
6 |
GARA 44 del 19 Ore 13:05 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 106 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (112) Hand. 0" TEVERE REMO(1) Scuriatti Luca(VX) Alagia Giuseppe(VX) Ravagnani Paolo(VX) Picone Pierfrancesco(VX) |
2 (3) Hand. 6" TIBER ROWING(1) Alazio Eugenio(VX) Fronticelli Enrico(VX) Micalizio Emiliano(VX) Pani Pierpaolo(VX) |
3 (368) Hand. 0" EFFE(1) Del Vecchio Francesco(VX) Lucisano Claudio(VX) Costantini Antonio(VX) Natangeli Renato(VX) |
4 (379) Hand. 11" EFFE(1) De Paoli Alessandro(VX) Dell'omo Antonello(VX) Ferretti Simone(VX) Prudente Francesco(VX) |
5 (264) Hand. 6" ANIENE CC(1) Capelli Stefano(VX) Albini Oliviero(VX) Monaco Stefano(VX) Farina Dusmet Fabio(VX) |
6 (374) Hand. 6" EFFE(1) Cosoli Riccardo(VX) Augenti Giacomo(VX) Di Fulvio Nunzio Remo(VX) Adabbo Giovanni(VX) |
7 (10) Hand. 6" TIRRENIA TOD(1) Chiu' Fabio(VX) Recanatesi Mauro(VX) Malandra Gianluca(VX) Venturi Pierluigi(VX) |
8 (286) Hand. 11" THECORECAN(1) Faraci Massimiliano(VX) Maule Marco(VX) Moretti Riccardo(VX) Tucci Fabrizio(VX) |
GARA 45 del 19 Ore 13:10 OTTO Master F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 115 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (393) Hand. 12" EFFE(1 Misto) Bertaina Valentina(VX) (1) Moraschini Rosaria(VX) Punzo Deborah(VX) Vaglio Agnese Anna(VX) D'innocenzo Antonella(VX) Romana Francesca(VX) Guzzo Giuseppina(VX) Nuvoli Pasqualina(VX) Ferrara Valeria -Tim.(VX) .......................... (1) TIBER ROWING |
2 (9) Hand. 0" TIBER ROWING(1) Agostini Ioria(VX) Caciotti Annamaria(VX) Menichelli Antonella(VX) Paresce Ilaria(VX) Pinci Paola(VX) Possenti Roberta(VX) Rosa Daniela(VX) Scarascia Mugnozza Alessandra(VX) Bevilacqua Silvia -Tim.(VX) |
GARA 46 del 19 Ore 13:15 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (35) ESTERI ROMA(1) Manca Valerio |
2 (129) FIAMMEGIALLE(1) Brucoli Jacopo |
3 (127) FIAMMEGIALLE(1) Tovo Davide |
4 (88) RUMON(1) Di Re Francesco |
5 (49) LAZIO CC(1) Scansalegna Valerio |
6 (19) CVTAVECCHIA(1) Paolucci Alessandro |
GARA 47 del 19 Ore 13:20 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (128) FIAMMEGIALLE(1) Sartori Matteo |
2 (69) ROMA CC(1) Minelli Carlo |
3 (373) ORBETELLO SC(1) Capitani Valerio |
4 (48) LAZIO CC(1) Luvisetto Lorenzo |
5 (148) PIEDILUCO CC(1) Begzati Visar |
6 (34) ESTERI ROMA(1) Fois Lorenzo |
GARA 48 del 19 Ore 13:25 SINGOLO Junior M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (59) SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca |
2 (332) TIRRENIA TOD(1) Felici Marco |
3 (408) ILVA BAGNOLI(1) Di Colandrea Nunzio |
4 (136) FIAMMEGIALLE(1) Pane Salvatore |
5 (105) TEVERE REMO(1) Massai Leonardo |
6 (52) LAZIO CC(1) Fioravanti Cristian |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/03/2017 |
GARA 49 del 19 Ore 13:30 SINGOLO Junior M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (71) ROMA CC(1) Acernese Giulio |
2 (134) FIAMMEGIALLE(1) D'alfonsi Gabriele |
3 (83) FIRENZE SC(1) Dini Federico |
4 (137) FIAMMEGIALLE(1) Ruggeri Andrea Gabriele |
5 (135) FIAMMEGIALLE(1) Fiore Elio |
6 (2012) LAZIO CC(1) Musci Riccardo |
GARA 50 del 19 Ore 13:35 DOPPIO Senior A F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 90 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (232) ITALIA TEAM(1 Misto) Terrazzi Silvia(SB) (1) Millo Beatrice(SB) (2) .......................... (1) ARNO SC (2) SATURNIA CC |
2 (233) ITALIA TEAM(1 Misto) Montesano Alessandra(SB) (1) Rossi Alice(SB) (2) .......................... (1) ERIDANEA SC (2) FLORA AC |
3 (231) ITALIA TEAM(1 Misto) Gobbi Stefania(SB) (1) Tontodonati Kiri (2) .......................... (1) PADOVA SC (2) CUS TORINO |
GARA 51 del 19 Ore 13:35 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 78 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 |
3 |
4 (228) ITALIA TEAM(1 Misto) Cesarini Federica(SB) (1) Rodini Valentina(SB) (2) .......................... (1) GAVIRATE (2) FIAMMEGIALLE |
5 (229) ITALIA TEAM(1 Misto) Schettino Giovanna(SB) (1) Francalacci Allegra(SB) (2) .......................... (1) ANIENE CC (2) PONTEDERA SC |
6 (230) ITALIA TEAM(1 Misto) Piazzolla Paola(SB) (1) Maule Lara(SB) (2) .......................... (1) FIAMME ROSSE (2) FIAMMEGIALLE |
GARA 52 del 19 Ore 13:45 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (333) TIRRENIA TOD(1) Codacci Pisanelli Edoardo |
2 (410) PELORO CC(1) Poggioli Federico |
3 (74) ROMA CC(1) De Lucia Patrizio |
4 (53) LAZIO CC(1) Sportelli Dario |
5 (89) RUMON(1) Di Re Gianmarco |
GARA 53 del 19 Ore 13:50 DOPPIO Senior A M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 89 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (2034) ITALIA TEAM(1 Misto) Benetti Andrea(SB) (1) Monfrecola Salvatore(SB) (2) .......................... (1) MM SABAUDIA (2) ILVA BAGNOLI |
2 (183) ITALIA TEAM(5 Misto) Fiume Emanuele(SB) (1) Panizza Andrea(SB) (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) LARIO SC |
3 (180) ITALIA TEAM(2) Perino Paolo(VX) (1) Capuano Ivan(SB) (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) MM SABAUDIA |
4 (179) ITALIA TEAM(1 Misto) Battisti Romano(VX) (1) Gentili Giacomo(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (181) ITALIA TEAM(1 Misto) Rambaldi Luca (1) Mondelli Filippo (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) MOLTRASIO |
6 (182) ITALIA TEAM(4 Misto) Cattaneo Andrea(SB) (1) Stefanini Matteo(VX) (2) .......................... (1) BISSOLATI SC (2) FIAMMEGIALLE |
7 (102) TEVERE REMO(1) Mancini Jacopo(SB) Pagani Niccolo'(SB) |
8 (345) PONTEMILVIO(1) Masci Leonardo Basciano Piermattia(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/03/2017 |
GARA 54 del 19 Ore 13:55 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 77 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (317) MM SABAUDIA(1 Misto) Galano Lorenzo(SB) (1) Vicino Antonio(SB) .......................... (1) ESPERIA TO |
2 (178) ITALIA TEAM(3 Misto) Oppo Stefano(SA) (1) Amarante Catello(VX) (2) .......................... (1) CARABINIERI (2) MM SABAUDIA |
3 (177) ITALIA TEAM(2 Misto) Goretti Martino(VX) (1) Ruta Pietro Willy(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
4 (176) ITALIA TEAM(1 Misto) Miani Marcello(VX) (1) Micheletti Andrea(SA) (2) .......................... (1) CARABINIERI (2) FIAMME ORO |
5 (240) ITALIA TEAM(1 Misto) Quaranta Michele(SA) (1) Pinca Matteo(VX) (2) .......................... (1) MM SABAUDIA (2) CARABINIERI |
6 (142) PELORO CC(1) Galoforo Sebastiano(SB) Brizi Alessandro(SB) |
7 (73) ROMA CC(1 Misto) Nitu Andrei(SB) Bava Leonardo(SB) (1) .......................... (1) ROWING GE |
GARA 55 del 19 Ore 13:55 QUATTRO SENZA Senior A F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 93 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (238) ITALIA TEAM(1) Rocek Aisha(SB) (1) Di Fonzo Caterina(SB) (1) Cabula Claudia(JN) (2) Ravoni Ottavia(JN) (3) .......................... (1) LARIO SC (2) SANNIO BOSA (3) ANIENE CC |
2 (239) ITALIA TEAM(1) Serafini Ludovica(SB) (1) Pelacchi Giorgia(SB) (2) Braglia Ludovica(SB) (3) Faravelli Benedetta(SB) (4) .......................... (1) ANIENE CC (2) LARIO SC (3) MOLTRASIO (4) ESPERIA TO |
GARA 55 del 19 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 |
3 (338) PONTEMILVIO(1) Bevilacqua Lucia Di Ubaldo Livia Lacava Giorgia Lacava Valentina |
4 (96) LAZIO CC(1) Langhaeuser Tessa Lutezia Giallonardo Marčič Maša Paolozzi Ludovica |
5 (334) TIRRENIA TOD(1) Tedesco Alice Maiello Arianna Vita Adelaide Del Gaudio Eugenia |
GARA 58 del 19 Ore 14:05 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (165) ANIENE CC(1) Dusmet Farina Roberto Danciu Gabriel Suarez Leonardo Zennaro Federico |
2 (164) ANIENE CC(1) Schettino Antonio Scoppola Francesco Ginesi Giulio Zacchilli Michele |
3 (103) TEVERE REMO(1) Astone Marco Massai Leonardo Rinaldi Adalberto Rocco Fabrizio |
4 (341) PONTEMILVIO(1) Bellini Alessio Bruni Francesco Frugoni Ascanio Spadari Dario |
GARA 59 del 19 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (51) LAZIO CC(1) Massaccesi Bernardo Totino Alessandro Vanti Tommaso Visconti Federico |
2 (380) ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Benedetti Lorenzo Fanciulli Dennis Capitani Valerio |
3 (12) PONTEMILVIO(1) Onorati Francesco Mugellini Alessio Angeloni Jacopo D'errico Lorenzo |
4 (25) CVTAVECCHIA(1 Misto) Lisiola Matteo Pizzichelli Michele Paolucci Alessandro Begzati Visar (1) .......................... (1) PIEDILUCO CC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 19/03/2017 |
GARA 102 del 19 Ore 14:15 DOPPIO Para Rowing TA Mix Qualificazione 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 121 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
GARA 60 del 19 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (335) TIRRENIA TOD(1) De Bac Emanuele(GR) Felici Marco Febbraretti Riccardo Sangiorgio Simone |
2 (141) FIAMMEGIALLE(1) Tranquilli Simone Miatello Davide Ruggeri Andrea Gabriele Pane Salvatore |
3 (31) TERNI CLT(1) Molinari Francesco Tonelli Matteo Nastro Alessio(GR) Pecorari Lorenzo(GR) |
GARA 60 del 19 Ore 14:30 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 92 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (2037) ITALIA TEAM(1 Misto) La Padula Livio(VX) (1) Gabbia Cesare (2) Cascone Antonio(SB) (3) Morganti Stefano(SB) (4) .......................... (1) FIAMME ORO (2) ELPIS GENOVA (3) STABIA CN (4) SATURNIA CC |
GARA 56 del 19 Ore 14:35 SINGOLO Master M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (79) Hand. 8" ROMA CC(1) Ievolella Luca(VX) |
2 (320) Hand. 5" LAZIO CC(1) Soda Paolo(VX) |
3 (319) Hand. 0" LAZIO CC(1) Dell'elice Luca(VX) |
4 (75) Hand. 0" ROMA CC(1) Romano Claudio(VX) |
5 |
6 |
GARA 61 del 19 Ore 14:40 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (365) ORBETELLO SC(1) Pallini Paolo Costanzo Filippo |
2 (2014) ROMA CC(1) Ambrogi Marcello Ferreri Leonardo |
3 (2015) ROMA CC(1) Cosentino Blasco Puglisi Micangeli Emanuele |
4 (123) FIAMMEGIALLE(1) Gesmundo Devid Lambiase Diego |
5 (262) ANIENE CC(1) Apolloni Riccardo Baiani Tommaso |
GARA 62 del 19 Ore 14:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (364) ORBETELLO SC(1) Lunghi Alessio |
2 (302) MM SABAUDIA(1) De Bellis Gianluca |
3 (92) LAZIO CC(1) Mayuga Alcantara Federico |
4 (2017) ROMA CC(1) Vidoli Federico |
5 (122) FIAMMEGIALLE(1) Bertazzoli Marco |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/03/2017 |
GARA 63 del 19 Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (362) ORBETELLO SC(1) Marini Giordano |
2 (66) TIRRENIA TOD(1) Cidda Leonardo |
3 (267) THECORECAN(1) Nalesso Leonardo |
4 (301) MM SABAUDIA(1) Fiori Lorenzo |
5 (375) ROMA CC(1) Rivera Filippo |
GARA 64 del 19 Ore 14:55 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (67) TIRRENIA TOD(1) Camilletti Chiara Carlesimo Viola |
2 (209) ANIENE CC(1) Erpini Angelica Broccolini Silvia |
3 (126) FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia Ferrieri Manoche Natal |
4 (91) LAZIO CC(1) Pellegrini Maria(B1) Aracri Cecilia |
5 (2021) TEVERE REMO(1) Scorzolini Chiara Gennaccari Laura |
6 (2022) TEVERE REMO(2) Morana Sara Gubbiotti Sara |
7 |
8 |
GARA 65 del 19 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (311) MM SABAUDIA(1) Giulivo Francesca |
2 (125) FIAMMEGIALLE(1) Samiec Giulia |
3 (68) TIRRENIA TOD(1) Serrao Luisa |
4 (146) PIEDILUCO CC(1) Orsini Rosa Mariafrancesca |
5 (314) MM SABAUDIA(1) Mattia Sara |
GARA 66 del 19 Ore 15:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (387) ROMA CC(1) Manca Victoria |
2 (210) ANIENE CC(1) Klinger Bianca |
3 (309) MM SABAUDIA(1) D'ascanio Beatrice |
4 (145) PIEDILUCO CC(1) Rosignoli Alice |
5 (313) MM SABAUDIA(1) Radu Bianca Francesca13/02/200 |
GARA 67 del 19 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 107 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (4) Hand. 13" TIBER ROWING(1) Bedin Roberta(VX) Calò Cristina(VX) Micocci Laura(VX) Minelli Valentina(VX) |
2 (5) Hand. 0" TIBER ROWING(1) Paresce Ilaria(VX) Pinci Paola(VX) Possenti Roberta(VX) Caciotti Annamaria(VX) |
3 (111) Hand. 13" TEVERE REMO(1) Giammaria Sabrina(VX) Pupino Carbonelli Maria Alessa(VX) Pellini Rebecca(VX) Mancini Alessandra(VX) |
4 (55) Hand. 18" EFFE(1 Misto) Valentini Cecilia(VX) (1) Cappuccini Arianna(VX) Dickmann Daria(VX) Goggiamani Antonella(VX) .......................... (1) ESTERI ROMA |
5 (401) Hand. 7" EFFE(1) Moraschini Rosaria(VX) Guzzo Giuseppina(VX) Punzo Deborah(VX) D'innocenzo Antonella(VX) |
6 (363) Hand. 13" PONTEMILVIO(1) Ballarini Daniela(VX) Campetella Elisa(VX) Lavazza Simona(VX) Paladini Barbara(VX) |
GARA 68 del 19 Ore 15:15 DOPPIO Master M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 104 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 12) |
1 (282) Hand. 12" THECORECAN(1) Fiorito Luca(VX) Galuppi Luca(VX) |
2 (2011) Hand. 9" LAZIO CC(1) Soda Paolo(VX) Dell'elice Luca(VX) |
3 (406) Hand. 5" PIEDILUCO CC(1 Misto) Cresta Enrico(VX) (1) Giampietri Claudio(VX) .......................... (1) LAZIO CC |
4 (77) Hand. 5" ROMA CC(1) Romano Claudio(VX) Salvati Ottone(VX) |
5 (186) Hand. 5" TIBER ROWING(1 Misto) Mangiafico Mauro(VX) (1) Sbrenna Carlo(VX) .......................... (1) NAVALIA |
6 (1) Hand. 0" TIBER ROWING(1) Fellini Fabrizio(VX) Siena Riccardo(VX) |
7 (76) Hand. 0" ROMA CC(1) Calo Giorgio(VX) Renzi Francesco(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/03/2017 |
GARA 69 del 19 Ore 15:20 DOPPIO Master M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 104 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (98) Hand. 0" TEVERE REMO(1) Gazzi Alessandro(VX) Cavalcanti Di Verbicaro Nicolò(VX) |
2 (361) Hand. 13" PONTEMILVIO(1 Misto) Di Luzio Roberto(VX) (1) Guglielmi Mauro(VX) .......................... (1) AZZURRA |
3 (11) Hand. 13" TIRRENIA TOD(1) Campagnoli Emanuele(VX) Gradella Massimo(VX) |
4 (336) Hand. 13" TIRRENIA TOD(1 Misto) Tornar Umberto(VX) (1) Guidoni Domenico(VX) .......................... (1) IRNO SC |
5 (284) Hand. 7" THECORECAN(1) De Palma Antonio(VX) Del Fiacco Bruno(VX) |
GARA 71 del 19 Ore 15:25 DUE SENZA Para Rowing LTA Mix Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 123 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (2038) ITALIA TEAM(1 Misto) Agoletto Luca (1) Schettino Tommaso (1) .......................... (1) ANIENE CC |
GARA 71 del 19 Ore 15:25 DUE SENZA Junior F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 |
2 (133) FIAMMEGIALLE(1) Cattaneo Camilla Lodo Irene |
3 (2016) ROMA CC(1) Sferra Anita(GR) Moreland Margaret(GR) |
4 (158) ANIENE CC(1 Misto) Ravoni Ottavia Cabula Claudia (1) .......................... (1) SANNIO BOSA |
5 (107) TEVERE REMO(1) Rotaru Patricia(GR) Sansoni Carolina |
6 (2025) ROMA CC(1) Cutini Carolina(GR) Fondi Alice(GR) |
GARA 57 del 19 Ore 15:30 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (131) FIAMMEGIALLE(1) Chiapponi Gianmarco Semenzato Lorenzo Ruslan Sarappa Christian Vena Samuele |
2 (108) TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio Barbiera Andrea Bigotti Pierluigi Massai Niccolo' |
3 (109) TEVERE REMO(1) Nuvoloni Lorenzo Di Marcello Patrizio Gobetti Lorenzo Ejaz Ludovico |
GARA 73 del 19 Ore 15:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 30 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (250) ANIENE CC(1) Perini Elena Bianchi Giulia Stratoti Chiara Passoni Livia |
2 (276) TEVERE REMO(1) Raffaelli Giulia Nardone Margot Caterina Nicole Piersanti Emma |
GARA 74 del 19 Ore 15:40 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (358) ROMA CC(1) Menghini Fabiana Ottaviani Elena |
2 (204) ANIENE CC(1) Albanese Emma(AC) Fatica Elena |
3 (44) LAZIO CC(1) Castaldi Elena Giancontieri Irene |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/03/2017 |
GARA 75 del 19 Ore 15:45 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (350) ROMA CC(1) Tosti Andrea Tramonti Rocco |
2 (249) ANIENE CC(1) Levitskii Dino Schettino Roberto |
3 (326) CVTAVECCHIA(1) Granella Matteo Azoitei Edoardo |
4 (371) ORBETELLO SC(1) Cappoli Federico Infetti Tommaso |
5 (352) ROMA CC(1) Pizzimenti Lorenzo Kiakoudjouri Leonardo |
6 (321) LAZIO CC(1) Bruni Edoardo Giancontieri Marco |
7 (243) TEVERE REMO(2) Balocchi Riccardo Erba Marco |
8 (356) ROMA CC(1) Capoluongo Giuseppe Pascale Lorenzo |
GARA 76 del 19 Ore 15:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (348) ROMA CC(1) Loriga Giovanni Minelli Andrea Valensise Edoardo Hassan Daniel |
2 (270) TEVERE REMO(2) Valeriani Iacopo Riccomini Valerio Bonotti Andrea Gennaccari Giulio |
3 (322) TEVERE REMO(1) Spoletini Domenico Gaveglia Federico Franco Francesco Pilon Alessandro |
4 (22) CVTAVECCHIA(1) Fattori Pierluigi Puppi Leonardo Lisiola Gabriele(AC) Corati Giuseppe(AC) |
GARA 70 del 19 Ore 15:55 DOPPIO Master F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 122 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (38) Hand. 6" TIBER ROWING(1) Bertaina Valentina(VX) Rosa Daniela(VX) |
2 (357) Hand. 6" PONTEMILVIO(1) Peris Paola(VX) Scialo' Giuseppina(VX) |
3 (355) Hand. 6" PONTEMILVIO(1) Paladini Barbara(VX) Campetella Elisa(VX) |
4 (353) Hand. 6" PONTEMILVIO(1) Di Caro Pasqualina(VX) Piras Marta(VX) |
5 (402) Hand. 11" EFFE(1) Cappuccini Arianna(VX) Goggiamani Antonella(VX) |
6 (2) Hand. 0" TIBER ROWING(1) Calò Cristina(VX) Micocci Laura(VX) |
GARA 72 del 19 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 81 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (171) ROMA CC(1 Misto) Nitu Andrei(SB) Bava Leonardo(SB) (1) Brizi Alessandro(SB) (2) Galoforo Sebastiano(SB) (2) .......................... (1) ROWING GE (2) PELORO CC |
2 (395) PONTEMILVIO(1) Barbaro Francesco(SB) Basciano Piermattia(SB) Frugoni Cesare(SB) Savarese Filippo(SB) |
3 (407) PONTEMILVIO(1) Bellini Alessio(JN) Bruni Francesco(JN) Frugoni Ascanio(JN) Spadari Dario(JN) |