FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 23/05/2009 |
GARA 15 del 23 Ore 14:00 GIG a quattro ALLIEVI SCUOLE M Finale 1 | GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI ORTA S:GIULIO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (2018) ISIS "E. MATTEI E E. SOLVAY"(A) Provinciali Giacom(GR) (1) Fabbri Francesco(GR) (2) Locci Luca(GR) (3) Scali Luca(GR) (3) Frosini Alice -Tim(JN) (3) .......................... (1) VVF TOMEI (2) FOCE CECINA (3) SOLVAY CIR.CAN. |
2 (2032) I.S.I.S. "CITTA' DI LUINO - CA(A) Mazzoli Stefano(GR) (1) Rossi Matteo(GR) (1) Lenardon Luca(GR) (1) Grattini Davide(GR) (1) Spozio Lorenzo -Ti(JN) (1) .......................... (1) LUINO SC |
3 (2038) ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE "(A) Fantoli Ivan(GR) (1) Domenichini Luca(GR) (1) Tartaglione Luca(GR) (1) Pedretti Fabio(GR) (1) Donini Manuel -Tim(GR) (1) .......................... (1) PALLANZA SC |
GARA 16 del 23 Ore 14:15 GIG a quattro ESORDIENTI 2 F Finale A | GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI ORTA S:GIULIO (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 (2005) ISTITUTO MAGISTRALE (A) Stornaiuolo Valent(SB) (1) Carbone Deborah(JN) (1) Milano Chiara(GR) (1) Salvarezza Raffael(GR) (1) Harbar Hiryna -Tim(SB) (1) .......................... (1) PARTENIO SC |
2 (2027) LICEO "E. FERMI"(B Misto) Stefanini Elena(JN) (1) Maltry Bianca(JN) (1) Caciagli Jessica(JN) (1) Ferraioli Fabiola(JN) (1) Stefanini Alina -T(GR) (1) .......................... (1) MONTESCUDAIO 3 COMUN |
3 (2033) I.S.I.S. "CITTA' DI (A) Chiappetta Sharon(JN) (1) Barrella Nunzia(GR) (1) Ksakes Leila(GR) (1) Rouas Fatima(GR) (1) Sartorio Andrea -T(JN) (1) .......................... (1) LUINO SC |
4 (2022) ISIS "E. MATTEI E E.(B) Verdiani Valentina(SB) (1) Gani Valeria(JN) (1) Bianco Alessia(JN) (1) Vecchio Jessica(JN) (1) Frosini Alice -Tim(JN) (2) .......................... (1) MONTESCUDAIO 3 COMUN (2) SOLVAY CIR.CAN. |
5 (2026) LICEO "E. FERMI"(A Misto) Ciani Martina(JN) (1) Castorani Alice(GR) (1) Castorani Valentin(JN) (1) Venturini Chiara(JN) (1) Venturini Veronica(GR) (1) .......................... (1) MONTESCUDAIO 3 COMUN |
GARA 17 del 23 Ore 14:30 GIG a quattro ESORDIENTI 2 M Finale A | GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI ORTA S:GIULIO (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (2057) SCUOLA NAVALE MILITA(D) Santoro Giuseppe(JN) (1) Di Curzio Alessio(JN) (1) Romano Luca(JN) (1) Marcosano Luca(SB) (1) Tagliafierro Tomma(JN) (1) .......................... (1) DIADORA SC |
2 (2054) SCUOLA NAVALE MILITA(A) De Nittis Giuseppe(JN) (1) Palmiero Salvatore(JN) (1) Pellegrino Roberto(JN) (1) Borgese Gaetano(JN) (1) Toniolo Giacomo -T(JN) (1) .......................... (1) DIADORA SC |
3 (2055) SCUOLA NAVALE MILITA(B) Paletti Andrea(JN) (1) Menichino Francesc(JN) (1) Borri Felice(SB) (1) Runci Alessio(JN) (1) Spedicato Carlo -T(SB) (1) .......................... (1) DIADORA SC |
4 (2056) SCUOLA NAVALE MILITA(C) Aledda Alessandro(GR) (1) Mangifesta Matteo(JN) (1) Lauretti Attilio(JN) (1) Gambuto Michele(JN) (1) Micheli Luca -Tim.(JN) (1) .......................... (1) DIADORA SC |
5 (2008) LICEO SCIENTIFICO ST(A) Ardizzoia Riccardo(GR) (1) Piazzai Alessandro(GR) (1) Oliveto Luca(GR) (1) Coppi Daniel(GR) (1) Cerruti Angelica -(GR) (1) .......................... (1) OMEGNA CAN |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/05/2009 |
GARA 18 del 23 Ore 14:45 GIG a quattro JUNIORES SCUOLE F Finale 1 | GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI ORTA S:GIULIO (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (2019) AL ISIS "E. MATTEI E E. SOLVAY"(A) Lottini Laura(GR) (1) Bandini Jenny(GR) (1) Novi Ilaria(GR) (2) Baccella Virginia(GR) (1) Carli Laura -Tim.(SB) (1) .......................... (1) MONTESCUDAIO 3 COMUN (2) SOLVAY CIR.CAN. |
2 (2028) LICEO "E. FERMI"(A Misto) Fiorini Laura(SB) (1) Bocelli Ludovica(JN) (1) Roberti Elisa(JN) (1) Posar Giulia(JN) (1) Castorani Valentin(JN) (1) .......................... (1) MONTESCUDAIO 3 COMUN |
3 (2031) LICEO SCIENTIFICO STATALE "VIT(A) Menniti Manuela(JN) (1) Porcelli Sonia(JN) (1) Minetti Federica(JN) (1) Ceccato Zoe(JN) (1) De Pasca Guido -Ti(SB) (1) .......................... (1) LUINO SC |
GARA 19 del 23 Ore 15:00 GIG a quattro JUNIORES SCUOLE M Finale 1 | GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI ORTA S:GIULIO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (2030) LICEO SCIENTIFICO ST(A) De Pasca Guido(SB) (1) Cadei Luca(SB) (1) Mascheroni Gregori(JN) (1) Perilli Danilo(JN) (1) Menniti Manuela -T(JN) (1) .......................... (1) LUINO SC |
2 (2034) I.S.I.S. "CITTA' DI (A) Ravizza Manuel(JN) (1) Spozio Lorenzo(JN) (1) Giorgetti Luca(JN) (1) Tizzano Stefano(JN) (1) Rossi Matteo -Tim.(GR) (1) .......................... (1) LUINO SC |
3 (2020) ISIS "E. MATTEI E E.(A) Innesti Matteo(JN) (1) Carmignani Alberto(JN) (1) Manzi David(JN) (1) Setti Marco(JN) (1) Cartei Vincenzo -T(JN) (1) .......................... (1) SOLVAY CIR.CAN. |
4 (2024) LICEO "E. FERMI"(B Misto) Arcabasso Gianmarc(JN) (1) Cerri Edoardo(JN) (1) Iacoviello Cosimo(JN) (1) Bicci Jacopo(JN) (2) Fiorini Laura -Tim(SB) (1) .......................... (1) MONTESCUDAIO 3 COMUN (2) SOLVAY CIR.CAN. |
5 (2066) LICEO "E. FERMI"(A Misto) Calderini Daniele(SB) (1) Lorenzini Marco(JN) (2) Fattorini Tommaso(JN) (2) Barlettani Marcell(JN) (1) Sprugnoli Gianmarc(GR) (1) .......................... (1) MONTESCUDAIO 3 COMUN (2) SOLVAY CIR.CAN. |
GARA 20 del 23 Ore 15:15 GIG a quattro ESORDIENTI 1 F Finale A | GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI ORTA S:GIULIO (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 (2017) SCUOLA SEC. 1° GRADO(A) Caniato Giorgia(CD) (1) Cortina Camilla(CD) (1) Deidda Veronica(CD) (1) Francia Martina(CD) (1) Zarini Marika -Tim(AC) (1) .......................... (1) CORGENO SC |
2 (2002) M.G.VIDA(A) Artoni Marta(CD) (1) Fava Francesca(AC) (1) Lungu Claudia(CD) (1) Tamburini Carlotta(AC) (1) Suppini Sara -Tim.(AB) (1) .......................... (1) BISSOLATI SC |
3 (2036) S.M.S."V.PISANI"SUCC(B) Falchetto Elena(AC) (1) Trivellato Rossell(AB) (1) Ginocchi Lucrezia(AB) (1) Mazzola Denise(AB) (1) Zitti Marisol -Tim(AB) (1) .......................... (1) DIADORA SC |
4 (2035) S.M.S."V.PISANI"SUCC(A) Pitteri Sara(CD) (1) Piazza Agnese(CD) (1) Pavan Camilla(CD) (1) Veronese Nicole(CD) (1) Mourguet Marie Sop(CD) (1) .......................... (1) DIADORA SC |
5 (2061) SCUOLA MEDIA STATALE(A Misto) Fucale Ilaria(CD) (1) Santullo Caterina(AC) (1) Noč Carlotta(CD) (1) Aliberti Martina(CD) (1) Zaghi Chiara -Tim.(CD) (1) .......................... (1) CUS TORINO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/05/2009 |
GARA 21 del 23 Ore 15:30 GIG a quattro ESORDIENTI 1 M Finale A | GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI ORTA S:GIULIO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 6) |
1 (2064) SCUOLA MEDIA STATALE(A Misto) Agovino Andrea(CD) (1) Eli Silvio(CD) (1) Vagliani Alessandr(CD) (1) Martinetti Alessio(CD) (1) Abdel Hak Omar -Ti(CD) (1) .......................... (1) CALDE' C. A.D.S. |
2 (2011) ISTITUTO COMPRENSIV(B) Lucini Alberto(AC) (1) Rouas Ussama(CD) (1) Cerullo Gaetano(AC) (1) Pulcrano Andrea(AC) (1) Corallo Jacopo -Ti(AB) (1) .......................... (1) LUINO SC |
3 (2037) S.M.S."V.PISANI"SUCC(A) Milone Giovanni(CD) (1) Franzin Marco(CD) (1) Marri Stefano(CD) (1) Faggian Tommaso(CD) (1) Mourguet Marie Sop(CD) (1) .......................... (1) DIADORA SC |
4 (2010) ISTITUTO COMPRENSIV(A) Isoletta Luca(CD) (1) Sormani Giacomo(CD) (1) Riga Nicholas(CD) (1) Ksakes Amin(CD) (1) Di Perna Vanessa -(AC) (1) .......................... (1) LUINO SC |
5 (2047) ISTITUTO COMPRENSIVO(A) Fasana Riccardo(AC) (1) Fietta Stefano(AB) (1) Vaudo Alessandro(AB) (1) Guarino Matteo(AB) (1) Fiore Riccardo -Ti(AC) (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
GARA 22 del 23 Ore 15:45 GIG a quattro RAGAZZI SCUOLE F Finale 1 | GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI ORTA S:GIULIO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (2040) ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE(B Misto) Lori Rachele(AB) (1) Capoferri Erica(AB) (1) Cimata Alessia(AB) (1) Fasoli Lara(AB) (1) Porro Alessandra -(AC) (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
2 (2039) ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE(A) Barlocchi Beatrice(AB) (1) Borghi Nicole(AB) (1) Luppi Claudia(AB) (1) Ingrosso Claudia(AB) (1) Bianchi Federica -(AC) (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
GARA 23 del 23 Ore 16:00 GIG a quattro RAGAZZI SCUOLE M Finale 1 | GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI ORTA S:GIULIO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (2053) SCUOLA MEDIA STATALE "QUASIMODO"(3) Faustinoni Willy(AB) (1) Fortis Davide(AB) (1) Medynskiy Bogdan(AB) (1) Ramoni Alessandro(AB) (1) Ghezzi Luca -Tim.(AC) (1) .......................... (1) CANNERO SPORTIVA ASS. DIL. |
2 (2041) ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE(A) Della Valle Matteo(AB) (1) Lorenzini Giacomo(AB) (1) Porta Manuel(AB) (1) Sancineto Davide(AB) (1) Del Vecchio Giorgi(AC) (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/05/2009 |
GARA 24 del 23 Ore 16:15 GIG a quattro CADETTI SCUOLE F Finale A | GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI ORTA S:GIULIO (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 (2058) SCUOLA MEDIA STATALE(A) Canosci Elena(CD) (1) Minetti Michela(CD) (1) Lazzarini Valentin(CD) (1) Rosalia Mariella(CD) (1) Spinello Valentina(CD) (1) .......................... (1) CALDE' C. A.D.S. |
2 (2060) SCUOLA MEDIA STATALE(A) Grimal Simona(AC) (1) Aghemo Emilia(AC) (1) Gavagnin Giulia(AC) (1) Zaghi Chiara(CD) (1) Fucale Ilaria -Tim(CD) (1) .......................... (1) CUS TORINO |
3 (2051) SCUOLA MEDIA STATALE(5 Misto) Foroni Carlotta(AC) (1) Mari Roberta(AC) (1) O'beirne Rehle Cel(AC) (1) Paoletti Michela(AC) (1) Ghezzi Luca -Tim.(AC) (1) .......................... (1) CANNERO SPORTIVA ASS |
4 (2042) ISTITUTO COMPRENSIVO(A Misto) Bianchi Federica(AC) (1) Del Vecchio Giorgi(AC) (1) Maggi Simona(CD) (1) Porro Alessandra(AC) (1) Carcano Emanuele -(AC) (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
5 (2001) SCUOLA MEDIA G. MARC(A) Caldera Federica(CD) (1) Tonoli Martina(CD) (1) Brunori Martina(AC) (1) Poinelli Noemi(CD) (1) Bartoli Thomas -Ti(AC) (1) .......................... (1) D'ANNUNZIO G. C.C. |
GARA 25 del 23 Ore 16:30 GIG a quattro CADETTI SCUOLE M Finale A | GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI ORTA S:GIULIO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (2013) ISTITUTO COMPRENSIV(B) Gargiulo Ruggero(CD) (1) Alo' Manuel(CD) (1) Ferloni Marco(CD) (1) Demi Jacopo(CD) (1) Perdoncin Paola -T(AB) (1) .......................... (1) LUINO SC |
2 (2012) ISTITUTO COMPRENSIV(A) Arioli Jacopo(CD) (1) Ferrari Nicolo'(CD) (1) Fortunati Marco(AC) (1) Gaeti Gregory(AC) (1) Zanini Martina -Ti(AB) (1) .......................... (1) LUINO SC |
3 (2067) SCUOLA MEDIA STATALE(A Misto) Freri Fabio(CD) (1) Kowalczyk Jakub Sz(CD) (1) Gabana Francesco(CD) (1) Gabana Federico(AC) (1) Betta Lorenzo -Tim(AB) (1) .......................... (1) D'ANNUNZIO G. C.C. |
4 (2016) I.C. "MARIO SOLDATI"(A) Zaneboni Gregorio(CD) (1) Congiu Simone(CD) (1) Carni' Davide(CD) (1) Maulini Giulio(CD) (1) Peretti Riccardo -(AB) (1) .......................... (1) I.C. "MARIO SOLDATI" |
5 (2046) ISTITUTO COMPRENSIVO(C Misto) Bernaschina Lorenz(CD) (1) Saldarini Samuele(CD) (1) Lorenzini Tommaso(AC) (1) Xaiz Mattia(CD) (1) Maggi Simona -Tim.(CD) (1) .......................... (1) MOLTRASIO |