FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 115 del 26 Ore 09:00 OTTO Ragazzi (U17) F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (73) ESPERIA TO(1) Billeci Krizia Cerrato Giulia Cutelle Emma Dadone Margherita Monti Eleonora Panigada Laura Petitto Matilde Silvestri Federica Canargiu Francesco -Tim. |
2 (326) VARESE SC(1) Intraina Julia Bulgheroni Gaia Bianchi Sarah Marcheselli Carolina Lucchina Rachele Cancian Matilda Bernasconi Grazia Gergati Vittoria Fanchi Margherita -Tim.(CD) |
3 (226) GAVIRATE(1) Zasio Anita Zonda Arianna Carollo Lisa Bertolotti Asia Scuttari Elisa Bellorini Francesca Gabriele Amalia Marcon Giada Daverio Diana -Tim. |
4 (455) GARDA SALO'(1) Copeta Giada Fontana Gemma Maroni Giulia Benedetti Anna Benedetti Laura Macchia Giulia Salvadori Anna Zanca Carlotta Bogoni Eleonora -Tim. |
GARA 116 del 26 Ore 09:08 QUATTRO CON Ragazzi (U17) M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (453) SAVOIA R YC(1) Arcione Andrea Armano Maurizio Ronca Francesco Castronuovo Paolo Fattore Riccardo -Tim.(B2) |
2 (62) CUS BARI(1) Liantonio Alexander Colaleo Carlo Maria Cucci Carlo Prezioso Filippo Liantonio Brian -Tim.(B2) |
3 (175) STABIA CN(1) Acanfora Andrea Di Ruocco Ferdinando R Milano Christian Avvisati Simone Macera Alessandro -Tim(AC) |
4 (250) POSILLIPO CN(1) Fonte Vincenzo Chiarolanza Aldo Di Martino Francesco Romano Andrea Fuscaldo Ivan -Tim. |
5 (421) LIMITE SC(1) Ceccanti Elia Lagana' Tommaso De Vito Edoardo Sostegni Leonardo Scaffi Lorenzo -Tim.(CD) |
6 (324) VARESE SC(1) Lancellotti Luca Molinari Nikita Maroni Mathias Ghersi Axel Lee Belluco Sara -Tim. |
7 (103) CUS FERRARA(1) Maranini Federico Salmi Pietro Sitta Leonardo Cazzola Gabriele Gavioli Nicola -Tim.(CD) |
8 (363) FIRENZE SC(1) Vianello Lorenzo Torelli Giovanni Maria Zappa Igor Pagliaro Andrea Mancuso Fulco -Tim.(B2) |
GARA 117 del 26 Ore 09:16 SINGOLO Ragazzi (U17) F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (126) MURCAROLO SS(1) Ben Yala Anja |
2 (188) ADRIA 1877(1) Crevatin Maria Vittori |
3 (87) BARION CC(1) Quaranta Alessandra |
4 (157) CERNOBBIO SC(1) Schincariol Melissa |
5 (156) CANNOBIO(1) Ravini Perelli Beatric |
6 (267) SATURNIA CC(1) Pastorelli Vittoria |
7 (204) ANIENE CC(1) Paoletti Matilde |
8 (314) NETTUNO TS(1) De Vincenzi Noemi |
GARA 118 del 26 Ore 09:24 DOPPIO Ragazzi (U17) M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (542) CUS TORINO(1) Casu Francesco Supino Elliot |
2 (592) PADOVA SC(1) Chiucchini Federico Dupont Leonardo |
3 (23) AROLO SC(1) Frigo Andrea Frigo Marco |
4 (33) ARNO SC(1) Galletti Diego Carrara Francesco |
5 (386) PADOVACANOTT(1) Lodo Simone Toffan Davide |
6 (93) BARION CC(1) Bellomo Leonardo Tamborrino Pasquale |
7 (243) LECCO SC(1) Redaelli Nicola Valsecchi Giovanni |
8 (315) BISSOLATI SC(1) Cigala Andrea Marconi Emanuele |
GARA 119 del 26 Ore 09:32 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (225) GAVIRATE(1) Daverio Diana Scuttari Elisa Gabriele Amalia Bellorini Francesca |
2 (26) ROMA CC(1) Compagnucci Sandra Vietri Margherita Meschini Giordana Zannella Carolina |
3 (412) MILANO SC(1) Romanelli Lucia Casella Sofia Ravasi Sofia Giorgia De Rosa Sveva |
4 (220) TEVERE REMO(1) Fiore Elisa Vanti Vittoria De Angelis Claraisabel Di Benedetto Anna |
5 (121) PELORO CC(1) Navarra Sofia Rose Messina Gloria Farite Alessandra Messina Giulia |
6 (466) MOLTRASIO(1) Livio Martina Bernardinello Lara Bonetti Elisa Longoni Viola |
7 (325) VARESE SC(1) Reyes Pita Azalia De L Cancian Matilda Lucchina Rachele Marcheselli Carolina |
8 (55) TIMAVO SC(1) Zennaro Marianna Pellizzari Denise Gon Nina Serli Erica |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 120 del 26 Ore 09:40 DUE SENZA Ragazzi (U17) M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (34) YELLOW C. ARNO SC(1) Simoni Tommaso Martelli Andrea |
2 (46) FLORA AC(1) Mari Mattia Benedusi Riccardo |
3 (215) CANDIA2010(1) Andreo Sergio Allasia David |
4 (372) CORGENO SC(1) Re Gioele Riboni Maximilian |
5 (362) FIRENZE SC(1) Mancuso Tancredi Paoli Giovanni |
6 (48) MONATE AC(1) Binda Alessandro BenczŁr Vilmos |
7 (123) SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto Strazzulla Carlo Alber |
8 (240) PRO MONOPOLI(1) Sclafani Fabio Loconsole Daniele Mari |
GARA 121 del 26 Ore 09:48 DOPPIO Ragazzi (U17) F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (231) LNI BARLETTA(1) Lanciano Maria Lacavalla Anna |
2 (497) GERMIGNAGA(1) Della Bella Viola Rigazzi Chiara |
3 (470) MOLTRASIO(1) Orefice Marta Orefice Giulia |
4 (290) PULLINO SN(1) Fortunat Tea Ozbolt Alice |
5 (197) MENAGGIO SC(1) Mascheroni Valentina Tarelli Silvia |
6 (537) IRNO C.C.(1) Iannicelli Angelina Pappalardo Isabel |
7 (343) PONTEDERA SC(1) Marconcini Elisa Micheletti Ginevra |
8 (82) SPERANZA(1) Cambiaso Lucia Anna Ca Mantero Alice |
GARA 122 del 26 Ore 09:56 OTTO Under 23 F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (263) GAVIRATE(1) Thomazetto Federica(JN) Salice Giorgia Calabrese Vittoria(JN) Monteggia Caterina(JN) Barison Matilde Marcon Elisa(JN) Schwartz Greta Codato Alice Barili Martina -Tim. |
2 (277) SATURNIA CC(1) Pahor Benedetta(JN) Gregorutti Giorgia(JN) Secoli Sofia Zerboni Maria Elena Macchi Ilaria Dorci Alice Barini Giulia(JN) Cardoso Maciel Milena Wiesenfeld Filippo -Tim. |
GARA 123 del 26 Ore 10:06 QUATTRO CON Under 23 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (255) GAVIRATE(1) Timpanaro Alessandro Bizzozero Nicolo' Simonetta Elia Caramaschi Edoardo Colombo Ilaria -Tim.(JN) |
2 (367) FIRENZE SC(1) Ferrini Mattia(JN) Cecchini Giorgio(JN) Pagliaro Guido(JN) Rasoli Lorenzo(JN) Pagliaro Andrea -Tim.(GR) |
3 (107) CUS FERRARA(1) Kushnir Victor Venturi Riccardo Gilli Pietro Pappalepore Simone Covezzi Francesco -Tim.(GR) |
4 (491) BALDESIO(1) Cigala Riccardo(JN) Gravante Vincenzo(JN) Romagnoli Luca(JN) Genzini Tommaso(JN) Testa Christian -Tim.(JN) |
5 (84) SPERANZA(1) Brena Filippo Zini Davide(JN) Giardino Salvatore Rocchi Emanuele Zini Emma -Tim.(AC) |
GARA 124 del 26 Ore 10:16 SINGOLO Under 23 F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (518) CUS TORINO(1) Cerutti Alice |
2 (252) GAVIRATE(1) Debelle Josephine |
3 (538) IRNO C.C.(1) Iannicelli Gioconda |
4 (42) LIGNANO CC(1) Gnatta Alice |
5 (560) GARDA SALO'(1) Tonoli Vittoria |
6 (459) LARIO SC(1) Greco Silvia Margareta |
7 (206) ANIENE CC(1) Rubeo Francesca(JN) |
8 (135) CEREA SC(1) Nichifor Eleonora |
GARA 125 del 26 Ore 10:26 SINGOLO Under 23 P.L. F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (331) VARESE SC(1) Bulgheroni Greta(JN) |
2 (465) LARIO SC(1) Vanini Carolina(SB) |
3 (77) ESPERIA TO(1) Saffirio Bianca(SB) |
4 (106) D'ALOJA(1) Gnassi Anita(SB) |
5 (472) MOLTRASIO(1) Clerici Giulia Magdale(SB) |
6 (15) SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice(SB) |
7 (530) BISSOLATI SC(1) Sali Elena(SB) |
8 (168) CUS PALERMO(1) Dell'oglio Chiara(JN) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 126 del 26 Ore 10:36 DOPPIO Under 23 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (29) ROMA CC(1) Di Zenobio Elio Giuliani Francesco |
2 (475) ELPIS GENOVA(1) Pili Matteo(JN) Menessini Massimiliano |
3 (492) CUS PAVIA(1) Christoforakis Tito(JN) Origgi Edoardo |
4 (254) GAVIRATE(1) Carrettin Sebastiano Pazzagli Andrea |
5 (520) CUS TORINO(1) Graziano Filippo Tedoldi Leonardo |
6 (129) MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea Melegari Guglielmo(JN) |
7 (211) ANIENE CC(1) Felici Marco Koffler Massimo August |
8 (552) VVF CARRINO(1) Catanese Francesco(JN) Guadalupi Gabriele(JN) |
GARA 127 del 26 Ore 10:46 DOPPIO Under 23 P.L. M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (104) D'ALOJA(1) Poggiani Marco(JN) Colucci Andrea(JN) |
2 (594) PADOVA SC(1) Levorin Filippo(SB) Biasibetti Pietro(SB) |
3 (8) ROWING GE(1) Rossi Tommaso(SB) Prato Mario(SB) |
4 (154) CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Luca(JN) Selva Marco(JN) |
5 (464) LARIO SC(1) Ragazzoni Enrico(SB) Castino Emanuele(SB) |
6 (476) BALDESIO(1) Guareschi Mario(SB) Gregori Paolo(JN) |
7 (319) BISSOLATI SC(1) Gregori Gabriele(SB) Piccioni Alberto Giova(JN) |
8 (199) MENAGGIO SC(1) Giussani Carlo(JN) Pogliani Thomas(JN) |
GARA 128 del 26 Ore 10:56 QUATTRO SENZA Under 23 F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (461) LARIO SC(1) Mossi Serena Compagnoni Ilaria Parravicini Greta Grisoni Elisa(JN) |
2 (134) CEREA SC(1) Lee Rebecca(JN) Riccio Anna(JN) Vincenti Gaia(JN) Gattiglia Irene(JN) |
3 (368) FIRENZE SC(1) Orzalesi Maria(JN) Vassalli Aurora(JN) Cola Costanza(JN) Gjondrekaj Anxhela(JN) |
4 (38) ARNO SC(1) Massaria Clara Di Pede Chiara Cuzzocrea Emma(JN) Frati Nina(JN) |
GARA 129 del 26 Ore 11:06 DUE SENZA Under 23 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (329) VARESE SC(1) Di Gioia Davide(JN) Morello Lorenzo |
2 (44) SAMPIERD SC(1) Corsinovi Riccardo Graffione Francesco(JN) |
3 (132) CEREA SC(1) Bardelli Francesco Pinsone Stefano |
4 (381) ARMIDA SC(1) Pappalettera Emilio Gardino Alessandro |
5 (360) MOTO GUZZI(1) Fasoli Simone Mantegazza Simone |
6 (393) POSILLIPO CN(1) Chierchia Ferdinando(JN) Lobascio Emanuele |
7 (148) CUS PAVIA(1) Pucci Nicolo' Gautsch Philipp |
8 (59) TIMAVO SC(1) Gergolet Aleksander Scarpa Thomas |
GARA 130 del 26 Ore 11:16 DUE SENZA Under 23 P.L. M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (185) MURCAROLO SS(1) Caprile Lorenzo(JN) Melegari Giovanni(SB) |
2 (303) AMICI FIUME(1) Bianco Pietro(JN) Gianni Simone(JN) |
3 (146) CUS PAVIA(1) Cardinali Andrea(SB) Grasselli Andrea(SB) |
4 (79) ESPERIA TO(1) Falossi Paolo(JN) Franco Federico(JN) |
5 (289) GAVIRATE(1) Tamborini Enea(SB) Giorgetti Matteo(JN) |
6 (551) VVF CARRINO(1) Centonze Nicola(JN) Palazzo Matteo(JN) |
7 (546) CUS TORINO(1) Bassani Pietro(JN) Tarro Genta Matteo(JN) |
8 (178) STABIA CN(1) Del Forno Giovanni(JN) Ivanchuk Nicola(JN) |
GARA 131 del 26 Ore 11:26 DUE SENZA Under 23 P.L. F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (302) AMICI FIUME(1) Susenna Letizia(SB) Galvagno Chiara(JN) |
2 (53) MONATE AC(1) Bruzzi Eleonora(JN) Stanganelli Chiara(SB) |
3 (335) TIMAVO SC(1) Doglia Petra(SB) Camarotto Barbara(JN) |
4 (224) GAVIRATE(1) Salice Giorgia(SB) Thomazetto Federica(JN) |
5 (279) SATURNIA CC(1) Premerl Samantha(SB) Zerboni Maria Elena(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 132 del 26 Ore 11:36 DOPPIO Under 23 F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (540) IRNO C.C.(1) Bottigliero Roberta(JN) Pappalardo Marialuce(JN) |
2 (183) RETICA CAN.(1) Zardoni Anna Zaltron Ilaria |
3 (171) ESPERIA TO(1) Bosio Giulia Falossi Marta |
4 (336) FLORA AC(1) Arata Giorgia(JN) Scolaro Anna |
5 (318) BISSOLATI SC(1) Pedrola Susanna Sali Elena |
6 (578) SAN MINIATO(1) Gallucci Victoria(JN) Federici Alessia(JN) |
7 (173) ESPERIA TO(1) Rigazzi Isotta Silvestri Camilla |
8 (598) DIADORA SC(1) Stangherlin Vittoria De Battisti Sara |
GARA 133 del 26 Ore 11:46 DOPPIO Under 23 P.L. F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (424) VITTORINO SC(1) Mazzocchi Anna(JN) Gamaleri Sofia(JN) |
2 (191) ADRIA 1877(1) Verdoglia Francesca(JN) Zamattio Alice(JN) |
3 (477) BALDESIO(1) Alfano Miriam(JN) Perugino Maria Sole(SB) |
4 (265) GAVIRATE(1) Borghi Sara(SB) Barison Matilde(SB) |
5 (25) AROLO SC(1) Grandi Giulia(JN) Anelli Martina(JN) |
GARA 134 del 26 Ore 11:56 SINGOLO Under 23 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (241) PRO MONOPOLI(1) Loconsole Gabriele |
2 (150) TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco |
3 (571) SAN GIORGIO(1) Dri Marco(JN) |
4 (83) SPERANZA(1) Rocchi Edoardo |
5 (339) RAVENNA SC(1) Prati Marco(JN) |
6 (95) BARION CC(1) Bellomo Giuseppe |
7 (521) CUS TORINO(1) Tedoldi Leonardo |
8 (151) TERNI CLT(1) Renzi Sebastiano(JN) |
GARA 135 del 26 Ore 12:26 SINGOLO Under 23 P.L. M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (307) THECORECAN(1) Semenzato Lorenzo Rusl(SB) |
2 (402) TRITIUM SC(1) Pozzi Alessandro(SB) |
3 (76) ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele(SB) |
4 (153) CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni(SB) |
5 (32) ROMA CC(1) Acernese Giulio(SB) |
6 (141) CUS PAVIA(1) Molinari Tommaso(SB) |
7 (508) MM SABAUDIA(1) Maron Krystian Adrian(SB) |
8 (522) CUS TORINO(1) Tonelli Matteo(SB) |
GARA 136 del 26 Ore 12:36 DUE CON Under 23 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (590) GAVIRATE(1) Timpanaro Alessandro Caramaschi Edoardo Barili Martina -Tim. |
2 (176) STABIA CN(1) Cascone Daniele Gagliardi Lorenzo Macera Alessandro -Tim(AC) |
3 (391) TIMAVO SC(1) Gergolet Aleksander Scarpa Thomas Grillo Giada -Tim.(GR) |
4 (312) ITALIA CRV(1) Vicino Luca(JN) Vicino Marco(JN) Grosso Michele -Tim.(CD) |
5 (221) SAMPIERD SC(1) Corsinovi Riccardo Graffione Francesco(JN) Gosso Nora -Tim.(CD) (1) .......................... (1) CANDIA2010 |
6 (18) PESCATE SC(1) Gianesin Marco(JN) Riccelli Luigi Tommaso(JN) Satta Lorenzo -Tim.(GR) (1) .......................... (1) ROWING GE |
7 (299) AMICI FIUME(1) Acatrinei Giovanni(JN) Viglino Mario Bozzetta Leo Vaughan -(GR) |
8 (531) THALATTA SC(1) Nicita Alberto Vita Francesco Minissale Rocco -Tim.(GR) |
GARA 137 del 26 Ore 12:46 QUATTRO SENZA Under 23 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (133) CEREA SC(1) Bardelli Francesco Pinsone Stefano Borgna Paolo(JN) Gallo Giacomo |
2 (554) VVF CARRINO(1) Palazzo Matteo(JN) Centonze Nicola(JN) Guadalupi Gabriele(JN) Catanese Francesco(JN) |
3 (351) SAVOIA R YC(1) Maddaloni Giorgio(JN) Zaffiro Antonio Sabbatino Aniello Kuflyk Volodymyr |
4 (236) CAPRERA SC(1) Abbate Riccardo(JN) Bardo Fabio(JN) Enrico Gabriele(JN) Pittro Leonardo(JN) |
5 (366) FIRENZE SC(1) Chiappi Cosimo(JN) Codecasa Gabriele Terramoccia Rocco Bizzarri Marco(JN) |
6 (276) SATURNIA CC(1) Benvenuto Evan(JN) Tommasini Riccardo(JN) Distefano Antonio(JN) Tommasini Lorenzo |
7 (186) MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Melegari Guglielmo(JN) Traversone Alessandro Sitia Pietro |
8 (478) ELPIS GENOVA(1) Magnino Francesco Menessini Massimiliano Pili Matteo(JN) Lavagetto Luca(JN) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 138 del 26 Ore 12:56 QUATTRO DI COPPIA Under 23 P.L. F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (462) LARIO SC(1) Mossi Serena(SB) Vanini Carolina(SB) Grisoni Elisa(JN) Parravicini Greta(SB) |
2 (245) VITTORINO SC(1) Gamaleri Sofia(JN) Guerra Licia(JN) Mazzocchi Anna(JN) Angelelli Magenta(JN) |
GARA 139 del 26 Ore 13:06 QUATTRO SENZA Under 23 P.L. M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (292) GAVIRATE(1) Fietta NicolŅ Oddo(SB) Giorgetti Matteo(JN) Tamborini Enea(SB) Martinoia Matteo(JN) |
2 (304) AMICI FIUME(1) Cavallin Umberto(SB) Spina Francesco(JN) Mascherin Jacopo(JN) Sessa Francesco(SB) |
3 (610) BALDESIO(1) Genzini Tommaso(JN) Gregori Paolo(JN) Barborini Andrea(JN) Guareschi Mario(SB) |
4 (605) LIMITE SC(1) Biondi Dario(SB) Gori Samuele(SB) Del Rosso Edoardo(JN) Rabatti Ernesto(SB) |
GARA 140 del 26 Ore 13:16 QUATTRO DI COPPIA Under 23 F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (75) ESPERIA TO(1) Bosio Giulia Falossi Marta Silvestri Camilla Saffirio Bianca |
2 (260) GAVIRATE(1) Monteggia Caterina(JN) Manzoni Linda Debelle Josephine Borghi Sara |
3 (384) DIADORA SC(1) Stangherlin Vittoria Rajkovic Milena De Battisti Sara Lastra Chiara |
GARA 141 del 26 Ore 13:26 DUE SENZA Under 23 F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (519) CUS TORINO(1) Alajdi El Idrissi Khad Baudino Lucrezia |
2 (136) CEREA SC(1) Nichifor Eleonora Riccio Anna(JN) |
3 (613) GAVIRATE(1) Schwartz Greta Codato Alice |
4 (269) SATURNIA CC(1) Macchi Ilaria Premerl Samantha |
5 (128) MURCAROLO SS(1) Danovaro Giada Cespi Ilaria Adriana(JN) |
6 (235) CAPRERA SC(1) Boldrino Anita Rosa Rossi Anna |
7 (181) TEVERE REMO(1) Sciattella Giorgia(JN) Ascalone Sofia Anastas |
8 (145) CUS PAVIA(1) Negri Matilde(JN) Ragazzi Alessandra |
GARA 142 del 26 Ore 13:36 QUATTRO CON Under 23 F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
2 (300) AMICI FIUME(1) Susenna Letizia Paganotto Sofia(JN) Bonino Benedetta(JN) Galvagno Chiara(JN) Ferrari Leonardo -Tim.(CD) |
3 (270) SATURNIA CC(1) Secoli Sofia Gregorutti Giorgia(JN) Pahor Benedetta(JN) Dorci Alice Wiesenfeld Filippo -Tim. |
4 (365) FIRENZE SC(1) Orzalesi Maria(JN) Vassalli Aurora(JN) Cola Costanza(JN) Gjondrekaj Anxhela(JN) Mancuso Fulco -Tim.(B2) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 143 del 26 Ore 13:46 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (524) CUS TORINO(1) Cerruti Tommaso Giacobbe Massimo Palumbo Tancredi Tonelli Matteo |
2 (406) MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea Traversone Alessandro Sitia Pietro Mangraviti Mario |
3 (529) THALATTA SC(1) Vita Francesco Salemme Nazzareno(JN) Nicita Alberto Mauro Pietro |
4 (200) MENAGGIO SC(1) Pogliani Thomas(JN) Giussani Carlo(JN) Cucciniello Tommaso(JN) Gilardoni Marco(JN) |
5 (259) GAVIRATE(1) Carrettin Sebastiano Simonetta Elia Bizzozero Nicolo' Pazzagli Andrea |
6 (273) SATURNIA CC(1) Benvenuto Evan(JN) Distefano Antonio(JN) Serafino Andrea Tommasini Riccardo(JN) |
7 (85) SPERANZA(1) Bozzano Alessio Cambiaso Giovanni Giardino Salvatore Rocchi Edoardo |
8 (330) VARESE SC(1) Pappalardo Giacomo(JN) Mulas Luca Enea(JN) Brambilla Maichol(JN) Aloe Luigi(JN) |
GARA 144 del 26 Ore 13:56 QUATTRO DI COPPIA Under 23 P.L. M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (332) VARESE SC(1) Mazzonetto Tommaso(SB) Isella Edoardo(JN) Demiliani NicolŅ(SB) Cravioglio Alessandro(SB) |
2 (99) BARION CC(1) Capone Francesco(JN) Leonetti Giancarlo(JN) Quaranta Michelangelo(JN) Tamborrino Luigi(JN) |
3 (407) D'ALOJA(1) Valdambrini Francesco(JN) Poggiani Marco(JN) Colucci Andrea(JN) Caciotti Lorenzo(JN) |
4 (155) CERNOBBIO SC(1) Boleso Angelo(JN) Borgonovo Giovanni(SB) Borgonovo Luca(JN) Selva Marco(JN) |
GARA 145 del 26 Ore 14:06 OTTO Under 23 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (382) ARMIDA SC(1) Gardino Alessandro Pappalettera Emilio Garbo Andrea Ciavarro Alberto Bravi Andrea Barbagiovanni Giuseppe Giannarelli Elia Barbero Pietro Faella Alessandra -Tim (1) .......................... (1) CUS TORINO |
2 (108) CUS FERRARA(1) Dinardo Luca(JN) Rossetti Andrea Corvasce Daniele Dinardo Filippo Kushnir Victor Venturi Riccardo Gilli Pietro Pappalepore Simone Covezzi Francesco -Tim(GR) |
3 (573) LARIO SC(1) Briccola Alberto(JN) Caldara Manuel(JN) Castelnovo Nicolas Galimberti Ivan Luisetti Lorenzo Franc Marelli Nicolo' Gabrie(JN) Venini Michele ZuccalĄ Giulio(JN) Barili Martina -Tim. (1) .......................... (1) GAVIRATE |
4 (490) SAVOIA R YC(1) Maddaloni Giorgio(JN) Zaffiro Antonio Sabbatino Aniello Kuflyk Volodymyr Zaffiro Santo(JN) Sicignano Giulio Capezza Renato(JN) Annibale Luca Fanchi Lorenzo -Tim.(GR) (1) .......................... (1) VARESE SC |
6 (369) FIRENZE SC(1) Chiappi Cosimo(JN) Codecasa Gabriele Cecchini Giorgio(JN) Ferrini Mattia(JN) Terramoccia Rocco Bizzarri Marco(JN) Pagliaro Guido(JN) Rasoli Lorenzo(JN) Pagliaro Andrea -Tim.(GR) |
7 (301) AMICI FIUME(1) Bianco Pietro(JN) Gianni Simone(JN) Cavallin Umberto Acatrinei Giovanni(JN) Viglino Mario Spina Francesco(JN) Mascherin Jacopo(JN) Sessa Francesco Bozzetta Leo Vaughan -(GR) |
GARA 146 del 26 Ore 14:14 SINGOLO Ragazzi (U17) M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 54) |
1 (357) MOTO GUZZI(1) Festorazzi Luigi |
2 (586) TELIMAR(1) Caltabellotta Nicolo' |
3 (111) GIUDECCA(1) Bassano Sondre |
4 (446) GARDA SALO'(1) Leni Alessio |
5 (567) SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio |
6 (389) DLF TREVISO(A) Cappelletto Giacomo |
7 (272) VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto |
8 (41) LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo |
GARA 147 del 26 Ore 14:22 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (143) CUS PAVIA(1) Battaglia Sacchi Giova Veneroni Jacopo Federzoni Andrea Junio Scotti Foglieni France |
2 (599) OSPEDALIERI(1) Piovesan Francesco Schiavinato Riccardo Tognoli Blu Bordignon Piero |
3 (435) FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian Bertazzoli Marco Vena Davide Cardinali Leonardo |
4 (422) LIMITE SC(1) Ceccanti Elia De Vito Edoardo Lagana' Tommaso Sostegni Leonardo |
5 (379) ARMIDA SC(1) Mangone Vincenzo Pontiggia Pietro Zampaglione Michele Zucchi Filippo |
6 (71) ESPERIA TO(1) Canargiu Francesco Perona Filippo Pessana Giacomo Maria Cairola La Rosa France |
7 (203) PALERMO SC(1) Magazzu' Stefan Miraglia Luca Giambanco Benedetto Sciara Gioele |
8 (286) GAVIRATE(1) Pellegrini Simone Thomazetto Matias Cervellin Filippo Allini Martino |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 148 del 26 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (205) ANIENE CC(1) Carfagni Marta Pace Morgana Assia Glingler Penelope Sivori Emma |
2 (50) MONATE AC(1) Carniato Gaia Lattanzio Noemi Suarez Sarasa Irene Talamona Sofia |
3 (88) BARION CC(1) Biscardi Gabriella Caliandro Sofia Quaranta Alessandra Tamborrino Chiara |
4 (222) GAVIRATE(1) Zonda Arianna Zasio Anita Bertolotti Asia Carollo Lisa |
5 (543) CUS TORINO(1) Cremon Gaia Carriero Sara Gobello Alessandra Germak Bajetto Lucrezi |
6 (158) CERNOBBIO SC(1) Rossini Rebecca Caterisano Sara Lucia Schincariol Melissa Schincariol Samantha |
7 (471) MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Sofia Besseghini Aurora Bernardinello Lara Bonetti Elisa |
8 (452) GARDA SALO'(1) Benedetti Anna Benedetti Laura Maroni Giulia Macchia Giulia |
GARA 149 del 26 Ore 14:38 DUE SENZA Ragazzi (U17) F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (233) CAPRERA SC(1) Gramaglia Margherita Ravizza Marta |
2 (12) TREMEZZINA(1) Solano Chiara Bellosi Irene |
3 (499) GERMIGNAGA(1) Della Bella Viola Rigazzi Chiara |
4 (467) MOLTRASIO(1) Orefice Marta Orefice Giulia |
5 (449) GARDA SALO'(1) Salvadori Anna Zanca Carlotta |
6 (264) LUINO SC(1) Tosi Arianna Tosi Emma |
7 (7) ROWING GE(1) Bucci Giada Pecorella Elisa |
8 (445) LARIO SC(1) Cassani Angelica Crescimanno Gaia |
GARA 150 del 26 Ore 14:46 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (460) GARDA SALO'(1) Lazzaroni Christian Zane Christian Storari Attilio Bacchi Lorenzo |
2 (234) CAPRERA SC(1) Cagnassone Andrea Andolfi Tommaso Romano Ludovico Giraudo Lorenzo Moussa |
3 (159) CERNOBBIO SC(1) Moretti Jacopo Rossi Filippo Bancora Filippo Gancia Albertin Thomas |
4 (438) LARIO SC(1) Cassina Luca Sartor Natan Minazzato Michele Martucci Simone |
5 (281) MESTRE SC(1) Saraji Alexandros Bellemo Nicolo' Gastaldi Guido Cerato Lorenzo |
6 (484) BALDESIO(1) Viola Alessandro Buduca Stefan Sasso Giovanni Ferrami Filippo |
7 (408) MILANO SC(1) Di Martino Lorenzo Boggio Merlo Riccardo Giorgetti Filippo Tonna Gabriele |
8 (20) YELLOW C. VELOCIOR1883(1) Aliani Pietro Mammi Christopher Menchelli Mario Taca Flavius |
GARA 151 del 26 Ore 14:54 OTTO Ragazzi (U17) M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (6) ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Mondini Alberto Treccani Lodovico Bonanni Giacomo Dominici Danilo Bordo Federico Pozzobon Matteo Loiacono Gabriele Satta Lorenzo -Tim. |
2 (268) SATURNIA CC(1) Petronio Alberto Musarra Lorenzo Cecotti Matteo Rossi Emanuele Trevisan Matteo Zanella Samuele Taucer Ektor Zuccolin Nicholas Siccardi Carlo -Tim. |
3 (131) CEREA SC(1) Cisi Andrea Ferraro Michele Fresia Alessandro Gattiglia Giancarlo Dionizio Filippo Scotti Riccardo Tronca Leonardo Viano Gianluca Cisi Matteo -Tim.(CD) |
4 (216) CANDIA2010(1) Cappagli Jacopo Vescovi Alessandro Cordera Luca Andreo Sergio Schirinzi Romeo Guidi-colombi Morgan Ghisafi Federico Serghei Alessandro Gosso Nora -Tim.(CD) |
5 (327) VARESE SC(1) Fanchi Lorenzo Maineri Cristian Cinquantini Tommaso Morello Tommaso Brega Lorenzo Bottinelli Christian Ballerio Davide Cracco Lorenzo Fanchi Margherita -Tim(CD) |
6 (49) MONATE AC(1) Binda Alessandro BenczŁr Vilmos Talamona Gabriele Lampredi Filippo Vasconi Gregorio Testa Filippo Piscia Loris Holzwarth Leonard Maroni Morgana -Tim.(CD) |
7 (64) CUS BARI(1) Liantonio Alexander Colaleo Carlo Maria Schingaro Claudio Prezioso Filippo Triggiani Sidney Domen Rotondo Nicola Annacontini Davide Carbonara Ferdinando Liantonio Brian -Tim.(B2) |
8 (456) SAVOIA R YC(1) Arcione Andrea Armano Maurizio Castronuovo Paolo Mercorio Niccolo' Pagliarulo Daniele Ronca Francesco Terracciano Alessandro Mills Douglas Wade Fattore Riccardo -Tim.(B2) |
GARA 152 del 26 Ore 15:02 SINGOLO Esordienti M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (117) OLONA1894(1) Cecchetti Vittorio(JN) |
2 (125) MURCAROLO SS(1) Toscano Edoardo(SB) |
3 (17) PESCATE SC(1) Stefanini Matteo(SB) |
4 (574) SAN GIORGIO(1) Pruiti Ciarello Lorenz(JN) |
5 (385) PADOVACANOTT(1) Bettella Pietro(JN) |
6 (320) VARESE SC(1) De Luis Lodovico(JN) |
7 (166) CUS PALERMO(1) Palmisano Luigi(SB) |
8 (89) CAVALLINI(1) Angiolini Gabriele(JN) |
GARA 153 del 26 Ore 15:10 SINGOLO Esordienti F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (47) MONATE AC(1) Fusato Gaia(SB) |
2 (517) CUS TORINO(1) Amerio Martina(SB) |
3 (116) OLONA1894(1) Rossetton Alessia(SB) |
4 (229) LNI BARLETTA(1) Postiglione Maria(JN) |
5 (80) SPERANZA(1) PodestĄ Irene(JN) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 154 del 26 Ore 15:18 DOPPIO Esordienti M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (321) VARESE SC(1) Mazzotta Alessandro(SB) Balderi Giulio(JN) |
2 (398) LAGOPUSIANO(1) Lucconi Federico(SB) Orsenigo Leonardo(JN) |
3 (118) OLONA1894(1) Turra Matteo(SB) Merendi Pietro(JN) |
4 (589) PADOVA SC(1) Dal Santo Alvise(SA) Chiucchini Alessandro(JN) |
5 (16) PESCATE SC(1) Stefanini Luca(JN) Esposito Raffaele(SB) |
6 (10) PORTOCERESIO(1) Moroni Matthias(SB) Casu Thomas(SB) |
GARA 155 del 26 Ore 15:26 DOPPIO Esordienti F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (242) PRO MONOPOLI(1) De Sanctis Giusy Fatima Pia(SB) Cavallo Marilisa(JN) |
2 (101) SAVOIA R YC(1) Massa Eleonora(SB) Foresti Carolina(L) |
3 (559) PADOVA SC(1) Griggio Sophia(SB) Migliore Giulia(SB) |