FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 29/05/2022 |
GARA 27 del 29 Ore 11:14 OTTO Ragazzi (U17) M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (270) VARESE SC(1) Fanchi Lorenzo Maineri Cristian Brega Lorenzo Morello Tommaso Cinquantini Tommaso Bottinelli Christian Ballerio Davide Cracco Lorenzo Fanchi Margherita -Tim.(CD) |
2 (226) GAVIRATE(1) Colombo Tommaso Thomazetto Matias Coriale Salvatore Pellegrini Simone Cervellin Filippo Spolon Riccardo Allini Martino Remelli Mattia Darino Luca -Tim. |
3 (335) MONATE AC(1) Binda Alessandro Benczùr Vilmos Talamona Gabriele Lampredi Filippo Vasconi Gregorio Testa Filippo Piscia Loris Holzwarth Leonard Maroni Morgana -Tim.(CD) |
4 (272) VARESE SC(1) Maroni Mathias Lancellotti Luca Molinari Nikita Ghersi Axel Lee Zampieri Niccolò Celin Giacomo Dino Prinzo Michele Doni Riccardo Belluco Sara -Tim. |
GARA 28 del 29 Ore 11:21 SINGOLO Senior A F Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (59) LECCO SC(1) Arcara Elisa(VX) |
2 (195) GAVIRATE(1) Armeli Elena Joana(VX) |
3 (141) MOLTRASIO(1) Clerici Giulia Magdalena(SB) |
4 (218) LARIO SC(1) Sala Nicole Anna Manuela(VX) |
5 (73) LAGO D'ORTA(1) Tereshyna Olena(VX) |
GARA 29 del 29 Ore 11:28 SINGOLO Under 23 F Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (23) CUS PAVIA(1) Crevani Beatrice |
2 (140) BISSOLATI SC(1) Pedrola Susanna |
3 (219) LARIO SC(1) Greco Silvia Margareta |
4 (357) PESCATE SC(1) Pirovano Camilla |
5 (334) GAVIRATE(1) Manzoni Linda |
6 (207) GAVIRATE(1) Spirito Aurora(JN) |
7 (42) GARDA SALO'(1) Tonoli Vittoria |
GARA 30 del 29 Ore 11:35 DUE SENZA Junior (U19) M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (146) MOLTRASIO(1) Ghitti Martino Moretti Federico |
2 (46) FLORA AC(1) Mari Giacomo Benedusi Amedeo |
3 (180) MURCAROLO SS(1) Caprile Lorenzo Melegari Guglielmo |
4 (210) LARIO SC(1) Marelli Nicolo' Gabriele Briccola Alberto |
GARA 31 del 29 Ore 11:42 DOPPIO Esordienti M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (269) OLONA1894(1) Merendi Pietro(JN) Turra Matteo(SB) |
2 (9) PESCATE SC(1) Stefanini Luca(JN) Esposito Raffaele(SB) |
3 (6) PORTOCERESIO(1) Moroni Matthias(SB) Casu Thomas(SB) |
4 (369) LAGOPUSIANO(1) Di Domenico Cristian(SB) Orsenigo Leonardo(JN) |
5 (247) VARESE SC(1) Balderi Giulio(JN) Mazzotta Alessandro(SB) |
GARA 32 del 29 Ore 11:49 QUATTRO SENZA Senior A F Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (199) GAVIRATE(1) D'epifanio Ludovica Caraffini Alessandra(VX) Broggini Ilaria(VX) Mondini Isabella |
2 (168) MILANO SC(1) Giuliani Beatrice(SB) Cattaneo Aurora(SB) Schiannini Carolina(JN) Zurbriggen Samantha(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 29/05/2022 |
GARA 33 del 29 Ore 11:49 QUATTRO SENZA Junior (U19) F Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 |
3 |
4 (151) MONATE AC(1) Paroli Maite Stella Carlotta Bertola Manuela Suarez Sarasa Irene(GR) |
5 (129) MOLTRASIO(1) Casartelli Alice D'agostino Aurora(GR) Dolcemascolo Sofia(GR) Besseghini Aurora(GR) |
6 (330) GAVIRATE(1) Zasio Anita(GR) Zonda Arianna(GR) Colombo Ilaria Thomazetto Federica |
GARA 34 del 29 Ore 11:56 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) F Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (261) VARESE SC(1) Bianchi Sarah Lucchina Rachele Cancian Matilda Marcheselli Carolina |
2 (131) MOLTRASIO(1) Livio Martina Bernardinello Lara Bonetti Elisa Longoni Viola |
3 (152) MONATE AC(1) Carniato Gaia Ponti Rachele Talamona Sofia Lattanzio Noemi |
4 (333) GAVIRATE(1) Roncari Lisa Sartorio Marta Gabriele Amalia Daverio Diana |
5 (39) GARDA SALO'(1) Copeta Giada Benedetti Anna Maroni Giulia Fontana Gemma |
GARA 35 del 29 Ore 12:03 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (373) VARESE SC(1) Mazzonetto Tommaso(SB) Demiliani Nicolò(SB) |
2 (136) BISSOLATI SC(1) Piccioni Alberto Giovanni(JN) Gregori Gabriele(SB) |
3 (176) CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Luca(JN) Boleso Angelo(JN) |
4 (358) IDROSCALO MI(1) Cerutti Lorenzo(SB) Lenoci Angelo Franco(SB) |
5 (322) LARIO SC(1) Luisetti Lorenzo Francesco Gio(SB) Ragazzoni Enrico(SB) |
6 (303) BALDESIO(1) Gregori Paolo(JN) Guareschi Mario(SB) |
GARA 36 del 29 Ore 12:10 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (135) BISSOLATI SC(1) Sali Elena(SB) |
2 (143) MOLTRASIO(1) Clerici Giulia Magdalena(SB) |
3 |
4 (56) LECCO SC(1) Arcara Elisa(VX) |
GARA 37 del 29 Ore 12:17 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) F Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (209) LARIO SC(1) Grisoni Elisa Girola Alice Testori Petra Carcangiu Matilda |
2 (191) GAVIRATE(1) Marcon Elisa Bertolotti Asia(GR) Calabrese Vittoria Monteggia Caterina |
3 (249) VARESE SC(1) Stefanin Giorgia(GR) Braghin Emma Maria Linari Melodie Zacchi Elisa |
4 (118) CERNOBBIO SC(1) Alcamo Giada(GR) Caterisano Sara Lucia(GR) Rossini Rebecca(GR) Schincariol Samantha(GR) |
5 (86) AROLO SC(1) Anelli Martina De Iaco Annalisa(GR) Ossola Eva Angela Grandi Giulia |
GARA 38 del 29 Ore 12:24 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (224) GAVIRATE(1) Giorgetti Matteo Baldin Gabriele De Marco Francesco Martinoia Matteo |
2 (250) VARESE SC(1) Brambilla Maichol Pappalardo Giacomo Mulas Luca Enea Aloe Luigi |
3 (208) MENAGGIO SC(1) Pogliani Thomas Giussani Carlo Cucciniello Tommaso Gilardoni Marco |
4 (251) VARESE SC(1) Avanti Mattia Carcano Lorenzo Ghersi Oliver Lindeque Bianchi Luvisoni Giovanni(GR) |
5 (308) BALDESIO(1) Gravante Vincenzo Gregori Paolo Romagnoli Luca Cigala Riccardo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 29/05/2022 |
GARA 39 del 29 Ore 12:31 DOPPIO Ragazzi (U17) F Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (320) CALDE' SC(1) Ghiringhelli Irene Mastropietro Giulia |
2 (162) MILANO SC(1) Romanelli Lucia Casella Sofia |
3 (113) LUINO SC(1) Tosi Arianna Tosi Emma |
4 (126) MOLTRASIO(1) Orefice Marta Orefice Giulia |
5 (18) MENAGGIO SC(1) Mascheroni Valentina Tarelli Silvia |
6 (258) VARESE SC(1) Intraina Julia Bulgheroni Gaia |
7 (123) GERMIGNAGA(1) Rigazzi Chiara Della Bella Viola |
8 (139) BISSOLATI SC(1) Caratozzolo Chiara Leli Viola |
GARA 40 del 29 Ore 12:38 DOPPIO Ragazzi (U17) M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (317) BELLAGINA US(1) Rivolta Fabio Sironi Andrea |
2 (306) BALDESIO(1) Sasso Giovanni Viola Alessandro |
3 (90) AROLO SC(1) Frigo Andrea Frigo Marco |
4 (108) TRITIUM SC(1) Ricco' Filippo Pierre Crivello Matteo |
5 (229) LARIO SC(1) Cassina Luca Sartor Natan |
6 (58) LECCO SC(1) Redaelli Nicola Valsecchi Giovanni |
7 (47) FLORA AC(1) Mari Mattia Benedusi Riccardo |
8 (137) BISSOLATI SC(1) Cigala Andrea Marconi Emanuele |
GARA 41 del 29 Ore 12:45 DUE SENZA Senior A M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (103) CUS PAVIA(1) Pucci Nicolo'(SB) Gautsch Philipp(SB) |
2 (360) MURCAROLO SS(1) Traversone Alessandro(SB) Sitia Pietro(SB) |
3 (243) GAVIRATE(1) Simonetta Elia(SB) Caramaschi Edoardo(SB) |
4 (31) CUS PAVIA(1) Fusaro Simone Bianchi Alessio(SB) |
5 (197) GAVIRATE(1) Biolcati Christian(VX) Peretti Riccardo |
6 (238) MOTO GUZZI(1) Fasoli Simone(SB) Mantegazza Simone(SB) |
GARA 42 del 29 Ore 12:52 SINGOLO Senior A M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (104) CUS PAVIA(1) Molinari Francesco |
2 (105) FLORA AC(1) Broglio Giacomo(VX) |
3 (292) CUS MILANO(1) Bouehi Riccardo |
4 (106) CUS PAVIA(1) Mulas Matteo(VX) |
5 (345) RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano |
6 (227) VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele(VX) |
7 (293) CUS MILANO(1) Mattana Riccardo |
GARA 43 del 29 Ore 12:59 SINGOLO Under 23 M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (102) CUS PAVIA(1) Origgi Edoardo |
2 (212) LARIO SC(1) Galimberti Ivan |
3 (204) GAVIRATE(1) Pazzagli Andrea |
4 (328) MOLTRASIO(1) Turchetti Thomas(JN) |
5 (354) OLONA1894(1) Bellini Giacomo Aureliano |
GARA 44 del 29 Ore 13:06 DUE CON Senior A M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (164) MILANO SC(1) Cerati Niccolo'(JN) Paris Alessandro(JN) Gentile Greta -Tim.(GR) |
2 (242) GAVIRATE(1) Timpanaro Alessandro(SB) Lami Marco(VX) Barili Martina -Tim.(SB) |
GARA 45 del 29 Ore 13:13 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (166) MILANO SC(1) De Franchis Mattia(JN) Dal Pont Guglielmo(JN) |
2 (100) CUS PAVIA(1) Cardinali Andrea(SB) Grasselli Andrea(SB) |
3 (48) FLORA AC(1) Corni Alessandro(VX) Fogazzi Matteo(JN) |
4 (281) GAVIRATE(1) Lalicata Francesco Emi(VX) Tamborini Enea(SB) |
5 (150) MONATE AC(1) Comodo Nicolò(SA) Carrozzo Giorgio(SB) |
6 (304) BALDESIO(1) Genzini Tommaso(JN) Barborini Andrea(JN) |
7 (44) MONATE AC(1) Dianin Matteo(SA) Mazzucchelli Andrea(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 29/05/2022 |
GARA 46 del 29 Ore 14:15 QUATTRO CON Ragazzi (U17) M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (283) GAVIRATE(1) Allini Martino Darino Luca Guidi Alberto Remelli Mattia Daverio Diana -Tim. |
2 (274) IDROSCALO MI(1) La Fauci Matteo Lauria Pinter Vladimir Merisio Simone Isaia Visintini Matteo Visintini Andrea Tommaso -Tim.(CD) |
3 (260) VARESE SC(1) Brega Lorenzo Cinquantini Tommaso Bottinelli Christian Morello Tommaso Fanchi Margherita -Tim.(CD) |
4 (362) TRITIUM SC(1) Bolis Mattia Carioli Andrea Cereda Elia Khoma Milan Maniscalco Elia -Tim.(AC) |
GARA 47 del 29 Ore 14:22 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (223) GAVIRATE(1) Colombo Tommaso Thomazetto Matias Coriale Salvatore Pellegrini Simone |
2 (153) MONATE AC(1) Talamona Gabriele Lampredi Filippo Vasconi Gregorio Piscia Loris |
3 (262) VARESE SC(1) Ballerio Davide Fanchi Lorenzo Lancellotti Luca Maineri Cristian |
4 (170) ARMIDA SC(1) Zampaglione Pietro Pontiggia Pietro Zampaglione Michele Zucchi Filippo |
5 (326) LARIO SC(1) Minazzato Michele Gandola Niccolo' Martucci Simone Bernardi Tommaso |
6 (29) CUS PAVIA(1) Battaglia Sacchi Giova Veneroni Jacopo Federzoni Andrea Junio Scotti Foglieni France |
7 (288) CORGENO SC(1) Bertacco Carlo Crotti Edoardo Daverio Riccardo Maran Riccardo |
GARA 48 del 29 Ore 14:29 SINGOLO Esordienti F Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (268) OLONA1894(1) Rossetton Alessia(SB) |
2 (43) MONATE AC(1) Fusato Gaia(SB) |
GARA 49 del 29 Ore 14:36 SINGOLO Junior (U19) F Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 |
2 (82) AROLO SC(1) Ossola Eva Angela |
3 (190) GAVIRATE(1) Spirito Aurora |
4 (81) AROLO SC(1) Cristinelli Giorgia |
5 (32) GARDA SALO'(1) Tonoli Matilde |
GARA 50 del 29 Ore 14:43 SINGOLO Junior (U19) M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (61) SEBINO SC(1) Bettineschi Gabriele |
2 (116) CERNOBBIO SC(1) Selva Marco |
3 (291) CUS MILANO(1) Federzoni Alberto |
4 (134) BISSOLATI SC(1) Piccioni Alberto Giova |
5 (33) GARDA SALO'(1) Distaso Emanuele |
6 (65) VOLONT.GARDA(1) Speziani Nicola |
7 (75) TREMEZZINA(1) Solano Stefano |
8 (13) MENAGGIO SC(1) Gilardoni Marco |
GARA 51 del 29 Ore 14:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) F Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (41) GARDA SALO'(1) Benedetti Anna Maroni Giulia Macchia Giulia Benedetti Laura |
2 (179) CERNOBBIO SC(1) Rossini Rebecca Caterisano Sara Lucia Schincariol Melissa Schincariol Samantha |
3 (267) VARESE SC(1) Bulgheroni Gaia Bianchi Sarah Lucchina Rachele Cancian Matilda |
4 (161) MILANO SC(1) De Rosa Sveva Gidaro Linda Anna Fruci Claudia Ravasi Sofia Giorgia |
5 (147) SEBINO SC(1) Coronini Giulia Manenti Anna Quattrone Margherita Passini Alessandra |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 29/05/2022 |
GARA 52 del 29 Ore 14:57 DOPPIO Senior A F Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (49) FLORA AC(1) Rossi Alice Scolaro Anna(SB) |
2 (7) PORTOCERESIO(1) Banfi Greta(VX) Barocci Barbara |
3 (341) GARDA SALO'(1) Tonoli Matilde(JN) Tonoli Vittoria(SB) |
4 (144) BISSOLATI SC(1) Sali Elena(SB) Pedrola Susanna(SB) |
5 (94) RETICA CAN.(1) Zardoni Anna(SB) Zaltron Ilaria(SB) |
6 (72) LAGO D'ORTA(1) Barbotti Gaia(JN) Zanetta Giulia(SB) |
GARA 53 del 29 Ore 15:04 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (302) BALDESIO(1) Perugino Maria Sole(SB) Alfano Miriam(JN) |
2 (214) LARIO SC(1) Vanini Carolina(SB) Parravicini Greta(SB) |
3 (193) GAVIRATE(1) Barison Matilde(SB) Borghi Sara(SB) |
GARA 54 del 29 Ore 15:11 OTTO Junior (U19) F Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (149) MONATE AC(1) Bruzzi Eleonora Paroli Maite Stella Carlotta Bertola Manuela Ponti Rachele(GR) Carniato Gaia(GR) Talamona Sofia(GR) Lattanzio Noemi(GR) Maroni Morgana -Tim.(CD) |
2 (331) GAVIRATE(1) Zasio Anita(GR) Zonda Arianna(GR) Gabriele Amalia(GR) Bellorini Francesca(GR) Scuttari Elisa(GR) Sartorio Marta(GR) Roncari Lisa(GR) Marcon Giada(GR) Daverio Diana -Tim.(GR) |
3 (254) VARESE SC(1) Braghin Emma Maria Gergati Vittoria(GR) Linari Melodie Macchi Cecilia Marcheselli Carolina(GR) Reyes Pita Azalia De La Caridad(GR) Stefanin Giorgia(GR) Zacchi Elisa Belluco Sara -Tim.(GR) |
GARA 55 del 29 Ore 15:18 DUE SENZA Ragazzi (U17) M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (45) MONATE AC(1) Binda Alessandro Benczùr Vilmos |
2 (159) MILANO SC(1) Roggero Edoardo Montinaro Simone |
3 (28) CUS PAVIA(1) Lacinej Reinis Boiocchi Nicolò Aldo A |
4 (285) GAVIRATE(1) Guidi Alberto Darino Luca |
5 (343) CERNOBBIO SC(1) Moretti Jacopo Rossi Filippo |
6 (50) FLORA AC(1) Mari Mattia Benedusi Riccardo |
7 (232) LARIO SC(1) Bernardi Tommaso Martucci Simone |
8 (221) GAVIRATE(1) Assunto Samuele Chiesa Fausto |
GARA 56 del 29 Ore 15:25 SINGOLO Ragazzi (U17) M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (236) MOTO GUZZI(1) Morganti Guglielmo |
2 (87) AROLO SC(1) Marchetti Cristian |
3 (235) MOTO GUZZI(1) Festorazzi Luigi |
4 (16) MENAGGIO SC(1) Pidutti Davide |
5 (286) CORGENO SC(1) Riboni Maximilian |
6 (15) MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Gabriele |
7 (178) CERNOBBIO SC(1) Bancora Filippo |
8 (88) AROLO SC(1) Frigo Andrea |
GARA 57 del 29 Ore 15:32 QUATTRO CON Junior (U19) M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (248) VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro Ossola Lorenzo Salerno Leonardo Di Gioia Davide Fanchi Lorenzo -Tim.(GR) |
2 (361) TRITIUM SC(1) Ricco' Filippo Pierre Fedele(GR) Crivello Matteo(GR) Bolis Mattia(GR) Carioli Andrea(GR) Maniscalco Elia -Tim.(AC) |
3 (271) IDROSCALO MI(1) La Fauci Matteo(GR) Lauria Pinter Vladimir(GR) Merisio Simone Isaia(GR) Visintini Matteo(GR) Visintini Andrea Tommaso -Tim.(CD) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 29/05/2022 |
GARA 58 del 29 Ore 15:39 QUATTRO SENZA Junior (U19) M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (169) ARMIDA SC(1) Madotti Marco Matteucci Giacomo Pagano Edoardo Veneziani Giacomo |
2 (211) LARIO SC(1) Marelli Nicolo' Gabriele Briccola Alberto Caldara Manuel Zuccalà Giulio |
GARA 59 del 29 Ore 15:46 SINGOLO Under 23 P.L. M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (119) CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni(SB) |
2 (206) GAVIRATE(1) Fietta Nicolò Oddo(SB) |
3 (142) BISSOLATI SC(1) Gregori Gabriele(SB) |
4 (289) CORGENO SC(1) Tadiello Nicolas(SB) |
5 (344) RETICA CAN.(1) Rossotti Cristopher(SB) |
6 (109) TRITIUM SC(1) Pozzi Alessandro(SB) |
7 (309) BALDESIO(1) Guareschi Mario(SB) |
8 (24) CUS PAVIA(1) Molinari Tommaso(SB) |
GARA 60 del 29 Ore 15:53 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (301) RENESE(1) Santaterra Luca(SA) |
2 (192) GAVIRATE(1) Benzoni Alessandro(SA) |
3 (26) CUS PAVIA(1) Iacuitti Davide(SA) |
4 |
5 (27) CUS PAVIA(1) Mulas Matteo(VX) |
GARA 61 del 29 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (276) VARESE SC(1) Bulgheroni Greta(JN) Cantoni Chiara(SB) Cavazzin Denise(VX) Lauriello Michela(VX) |
2 (370) OLONA1894(1) Zaccaria Giulia(SB) Muti Greta Elizabeth(L) Gaetani Margherita Errera Ilaria(SB) |
3 (201) GAVIRATE(1) Salice Giorgia(SB) Schwartz Greta(SB) Barison Matilde(SB) Borghi Sara(SB) |
4 (215) LARIO SC(1) Vanini Carolina(SB) Parravicini Greta(SB) Grisoni Elisa(JN) Mossi Serena(SB) |
5 (202) GAVIRATE(2) Caraffini Alessandra(VX) Codato Alice(SB) Armeli Elena Joana(VX) Manzoni Linda(SB) |
GARA 62 del 29 Ore 16:07 SINGOLO Esordienti M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 10) |
1 (290) CUS MILANO(1) Rossi Ganzer Matteo(SB) |
2 (265) OLONA1894(1) Cecchetti Vittorio(JN) |
3 (284) GAVIRATE(1) Daverio Giacomo(JN) |
4 (11) PESCATE SC(1) Stefanini Matteo(SB) |
5 (244) VARESE SC(1) De Luis Lodovico(JN) |
6 (4) PORTOCERESIO(1) Moroni Matthias(SB) |
7 (337) VARESE SC(1) Mazzotta Alessandro(SB) |
8 (246) VARESE SC(2) Balderi Giulio(JN) |
GARA 63 del 29 Ore 16:14 DOPPIO Senior A M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (294) CUS MILANO(1) Mattana Riccardo Colombo Giacomo Carlo |
2 (20) MENAGGIO SC(1) Cucciniello Tommaso(JN) Giussani Carlo(JN) |
3 (346) RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano Sandrini Simone(JN) |
4 (234) MILANO SC(1) Cicconetti Michele(VX) Piludu Marco |
5 (355) PESCATE SC(1) Crotta Erminio(SB) Crotta Ermanno(SB) |
6 (52) FLORA AC(1) Corni Alessandro(VX) Broglio Giacomo(VX) |
GARA 64 del 29 Ore 16:21 DOPPIO Under 23 M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (374) VARESE SC(1) Morello Lorenzo Orlandini Willem |
2 (277) OLONA1894(1) Sciorelli Giacomo Alfredo Mari Lisa Leonardo William |
3 (184) MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea Melegari Guglielmo(JN) |
4 (205) GAVIRATE(1) Carrettin Sebastiano Bizzozero Nicolo' |
5 (8) PORTOCERESIO(1) Bertino Luca(JN) Barocci Lorenzo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 29/05/2022 |
GARA 65 del 29 Ore 16:28 DUE SENZA Ragazzi (U17) F Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (231) LARIO SC(1) Cassani Angelica Crescimanno Gaia |
2 (76) TREMEZZINA(1) Solano Chiara Bellosi Irene |
3 (133) MOLTRASIO(1) Longoni Viola Bonetti Elisa |
4 (37) GARDA SALO'(1) Salvadori Anna Zanca Carlotta |
5 (124) GERMIGNAGA(1) Della Bella Viola Rigazzi Chiara |
6 (112) LUINO SC(1) Tosi Arianna Tosi Emma |
7 (38) GARDA SALO'(1) Paris Lucrezia Leali Carlotta |
GARA 66 del 29 Ore 16:35 SINGOLO Ragazzi (U17) F Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (89) AROLO SC(1) De Iaco Annalisa |
2 (324) MURCAROLO SS(1) Ben Yala Anja |
3 (315) BELLAGINA US(1) Gilardoni Matilde |
4 (63) SEBINO SC(1) Marzella Elisa |
5 (177) CERNOBBIO SC(1) Schincariol Melissa |
6 (256) VARESE SC(1) Intraina Julia |
7 (67) VOLONT.GARDA(1) Barbetti Sara |
8 (163) MILANO SC(1) Romanelli Lucia |
GARA 67 del 29 Ore 16:42 DOPPIO Junior (U19) F Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (84) AROLO SC(1) Anelli Martina Grandi Giulia |
2 (14) MENAGGIO SC(1) Mascheroni Valentina(GR) Tarelli Silvia(GR) |
3 (321) LARIO SC(1) Bianchi Elena Cavadini Maria(GR) |
4 (1) ERIDANEA SC(1) Grasselli Alessandra Marca Elisa |
GARA 68 del 29 Ore 16:49 QUATTRO SENZA Senior A M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (213) LARIO SC(1) Galimberti Ivan(SB) Castelnovo Nicolas(SB) Caldara Manuel(JN) Zuccalà Giulio(JN) |
2 (372) MONATE AC(1) Dianin Matteo Comodo Nicolò Mazzucchelli Andrea(SB) Spinoni Luca(VX) |
3 (53) FLORA AC(1) Mari Giacomo(JN) Benedusi Amedeo(JN) Fogazzi Matteo(JN) Bruschi Leonardo(VX) |
4 (30) CUS PAVIA(1) Origgi Edoardo(SB) Pucci Nicolo'(SB) Gautsch Philipp(SB) Bianchi Alessio(SB) |
5 (200) GAVIRATE(1) Timpanaro Alessandro(SB) Caramaschi Edoardo(SB) Simonetta Elia(SB) Peretti Riccardo |
GARA 69 del 29 Ore 16:56 DOPPIO Junior (U19) M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (165) MILANO SC(1) Cerati Niccolo' Paris Alessandro |
2 (12) PESCATE SC(1) Gianesin Marco Riccelli Luigi Tommaso |
3 (66) VOLONT.GARDA(1) Caviezel Alberto Vaccaro Alberto |
4 (85) AROLO SC(1) Addamo Giacomo Todeschini Davide |
5 (34) GARDA SALO'(1) Apollonio Andrea Papa Martin |
6 (325) LARIO SC(1) Imperiali Davide Bezzi Leonardo |
7 (2) ERIDANEA SC(1) Canevarolo Marco Guarneri Filippo |
8 (181) MURCAROLO SS(1) Cantilonne Samuel Bossone Matteo(GR) |
GARA 70 del 29 Ore 17:03 DUE SENZA Junior (U19) F Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (107) TRITIUM SC(1) Ferrari Asia Colombo Elisa |
2 (327) MOLTRASIO(1) Bernardinello Lara(GR) Dileo Beatrice |
3 (132) MOLTRASIO(1) Orefice Marta(GR) Orefice Giulia(GR) |
4 (338) GAVIRATE(1) Colombo Ilaria Thomazetto Federica |
GARA 71 del 29 Ore 17:10 DUE SENZA Senior A F Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (22) CUS PAVIA(1) Negri Matilde(JN) Ragazzi Alessandra(SB) |
2 (216) LARIO SC(1) Mossi Serena(SB) Compagnoni Ilaria(SB) |
3 (54) FLORA AC(1) Rossi Alice Scolaro Anna(SB) |
4 (156) MONATE AC(1) Bruzzi Eleonora(JN) Stanganelli Chiara(SB) |
5 (198) GAVIRATE(1) Schwartz Greta(SB) Codato Alice(SB) |
6 (336) VARESE SC(1) Cantoni Chiara(SB) Bulgheroni Greta(JN) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 29/05/2022 |
GARA 72 del 29 Ore 17:17 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (158) MILANO SC(1) Giorgetti Filippo Boggio Merlo Riccardo De Franchis Nicolò Tonna Gabriele |
2 (172) ARMIDA SC(1) Merlino Gregorio Rocchi Jacopo Paolo Torasso Valentino Vaglienti Vittorio |
3 (318) CERNOBBIO SC(1) Bancora Filippo Gancia Albertin Thomas Moretti Jacopo Rossi Filippo |
4 (307) BALDESIO(1) Ferrami Filippo Buduca Stefan Rossi Paolo Ghidotti Matteo |
5 (323) CORGENO SC(1) Bertacco Carlo Daverio Riccardo Re Gioele Riboni Maximilian |
6 (40) GARDA SALO'(1) Longo Simonini Giovann Bacchi Lorenzo Storari Attilio Lazzaroni Christian |
7 (228) CERNOBBIO SC(1) Dotti Alessandro Pennacchini Niccolò Redaelli Mattia Vilanon Yann |
8 (233) LARIO SC(1) Cassina Luca Sartor Natan Minazzato Michele Gandola Niccolo' |
GARA 73 del 29 Ore 17:24 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (255) VARESE SC(1) Cravioglio Alessandro(SB) Mazzonetto Tommaso(SB) Demiliani Nicolò(SB) Isella Edoardo(JN) |
2 (182) MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni(SB) Falchetti Filippo(VX) Gardini Pietro(VX) Caprile Lorenzo(JN) |
3 (120) CERNOBBIO SC(1) Boleso Angelo(JN) Borgonovo Giovanni(SB) Borgonovo Luca(JN) Selva Marco(JN) |
4 (194) GAVIRATE(1) Tamborini Enea(SB) Lalicata Francesco Emilio(VX) Fietta Nicolò Oddo(SB) Benzoni Alessandro(SA) |
5 (101) CUS PAVIA(1) Iacuitti Davide(SA) Grasselli Andrea(SB) Christoforakis Tito(JN) Cardinali Andrea(SB) |
6 (217) LARIO SC(1) Venini Michele(SB) Castino Emanuele(SB) Ragazzoni Enrico(SB) Luisetti Lorenzo Francesco Gio(SB) |
GARA 74 del 29 Ore 17:31 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (189) CERNOBBIO SC(1) Caminada Nicolo'(SB) Marinoni Matteo Pasini Jacopo Rossini Riccardo(JN) |
2 (375) VARESE SC(1) Orlandini Willem(SB) Morello Lorenzo(SB) Sessa Matteo Cifani Riccardo(JN) |
3 (203) GAVIRATE(1) Carrettin Sebastiano(SB) Biolcati Christian(VX) Bizzozero Nicolo'(SB) Pazzagli Andrea(SB) |
4 (263) IDROSCALO MI(1) Bagatti Carlo(JN) Cerutti Lorenzo(SB) Bolis Dimitri(SB) Lenoci Angelo Franco(SB) |
GARA 75 del 29 Ore 17:38 OTTO Junior (U19) M Finale A | Regata Regionale CORGENO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (225) GAVIRATE(1) Baldin Gabriele De Marco Francesco Assunto Samuele(GR) Chiesa Fausto(GR) Giorgetti Matteo Spolon Riccardo(GR) Cervellin Filippo(GR) Martinoia Matteo Darino Luca -Tim.(GR) |
2 (253) VARESE SC(1) Avanti Mattia Carcano Lorenzo Celin Giacomo Dino(GR) Bianchi Luvisoni Giovanni(GR) Ghersi Oliver Lindeque Zampieri Niccolò(GR) Di Dio Ludovico(GR) Prinzo Michele(GR) Macchi Cecilia -Tim. |
3 (252) VARESE SC(1) Aloe Luigi Bottinelli Alessandro Brambilla Maichol Di Gioia Davide Ossola Lorenzo Mulas Luca Enea Pappalardo Giacomo Salerno Leonardo Fanchi Lorenzo -Tim.(GR) |
4 (311) BALDESIO(1) Gravante Vincenzo Cigala Riccardo Barborini Andrea Genzini Tommaso Blasutta Tommaso Viola Alessandro(GR) Sasso Giovanni(GR) Romagnoli Luca Politi Andrea -Tim.(CD) |