FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 26/06/2021 - 27/06/2021 |
GARA 31 del 27 Ore 08:30 OTTO Master B F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 145 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (435) Hand. 9" PADOVA SC(1) Angel Gabriele Eleonor(V9) Dal Zot Arianna(VX) Fasolato Denise(VX) Maroni Ida(VX) Menegatti Federica(VX) Prevedello Giorgia(VX) Riondato Adriana(VX) Siviero Francesca(V9) Lazzaretto Elena -Tim.(VX) |
2 (276) Hand. 9" CUS PAVIA(1 Misto) Banchieri Cecilia Madd(VX) Piazza Cecilia(V9) Percivalle Elena Nadia(VX) Gavoni Silvia(V9) Sacco Chiara(VX) (1) Postiglione Francesca(VX) (2) Marchetti Elisa(V9) (1) Mayne Alice(VX) (2) Riva Andrea -Tim.(VX) (2) .......................... (1) DLF CHIUSI (2) ORBETELLO SC |
3 (283) MC Hand. 4" ROMA CC(1) De Tiberiis Francesca(V9) Ghioldi Laura(VX) Latini Federica(V9) Mancini Paola(V9) Paparrodopoulos Julia(V9) Valente Barbara(V9) Rosati Assia Sabina Lu(V9) Nardone Mercedes(VX) Bertoldi Anna -Tim.(SA) |
4 (462) MC Hand. 4" CRISTOFORO S(1 Misto) Gottardo Anna(VX) (1) Ribolla Federica(V9) Sciotto Alessandra(V9) (2) Anderle Emmanuela(VX) Bialetti Daniela(V9) Oregna Mirta(V9) Valletta Clara(V9) Vimercati Claudia(V9) Darino Luca -Tim.(GR) (3) .......................... (1) LNI SANBENED (2) CORGENO SC (3) GAVIRATE |
5 (289) MC Hand. 4" 3 PONTI CC(1) Tognelli Marianna(VX) Pigliacampo Roberta(VX) Guerrini Giulia(VX) De Bellis Barbara(V9) Tellini Lavinia(V9) Tonetti Monica Alessan(V9) Giannini Maria Antonie(V9) Giannini Monica(V9) Lodo Irene -Tim.(SB) |
6 (448) MD NAVALIA(1) Crocianelli Paola(V9) Di Thiene Maria Susann(V9) Caracciolo Caterina(V9) Sbardella Clelia(V9) Agostini Ioria(V9) Cordaro Chiara(V9) Cesca Elena(VX) Ianni Alice Marina(V9) Tenderini Stefano -Tim(V9) |
7 (358) MD CAPRERA SC(1 Misto) Laugero Francesca(V9) Salvat Pascale(V9) Alemanni Daniela(V9) (1) Blotto Alessandra(V9) (1) Battioli Ester(V9) Sereno Alessandra(V9) Degli Esposti Fragola (V9) Belluso Elena(V9) Bara Simonetta -Tim.(V9) .......................... (1) CANDIA2010 |
GARA 32 del 27 Ore 08:38 OTTO Master E F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 148 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (291) Hand. 4" 3 PONTI CC(1 Misto) La Cava Valentina(V9) Calabria Sveva(V9) (1) Mari Annalisa(V9) Pomponi Paola(V9) Di Troia Monica(V9) Lizzio Gabriella(V9) Palomba Anna(V9) Moneti Barbara(V9) Benigni Giulia -Tim.(V9) (1) .......................... (1) ANIENE CC |
2 (160) Hand. 4" ARMI(1) Rebuttini Claudia(V9) Giammaria Sabrina(V9) Bevilacqua Marta(V9) Baffigo Domitilla(VX) Mariani Simona(V9) Garagnani Carola(V9) Lanzi Antonella(V9) Da Forno Carla(V9) Loschiavo Beatrice -Ti(VX) |
3 (296) Hand. 4" SAVOIA R YC(1 Misto) De Luca Fiorella(V9) (1) Grizzuti Lidia(V9) (2) Antonucci Marzia(V9) (2) Rossi Simona(V9) Cigala Carolina(V9) De Gregorio Maria Fran(VX) Faggiano Beatrice(V9) Fasanaro Alessandra(V9) Colombo Ilaria -Tim.(GR) (3) .......................... (1) POSILLIPO CN (2) ACCADEMIAREM (3) CORGENO SC |
4 (204) Hand. 4" PADOVA SC(1) Battaglia Maria Amalia(V9) Conti Valeria(V9) Norbiato Veruska(V9) Daolio Antonella(V9) Lorenzin Federica(V9) Lucca Rita(V9) Damian Elena(V9) Zambelli Nicoletta(V9) Donini Angela -Tim.(SB) |
5 (290) Hand. 4" 3 PONTI CC(1) Nuzzo Giuseppina(V9) Severini Francesca(V9) Mattei Fausta(V9) Giampieri Francesca(V9) Salvatore Anna Clara(V9) Gianzi Daniela(V9) Pignatelli Emanuella(V9) Angelini Mirta(V9) Arena Sara -Tim.(VX) |
6 (490) Hand. 4" TEVERE REMO(1) Ciapparoni Paola Roman(V9) Capuano Cecilia(V9) Mazzonis Ilaria Fabriz(V9) Verdesi Giovanna(V9) Vicari Arianna(V9) Molinari Francesca(V9) Piepoli Angela(V9) Sigillo' Maria(V9) Rossoni Andrea -Tim.(V9) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
7 (260) MF ARMIDA SC(1) D' Asdia Carla(V9) Borgialli Donatella(V9) Signorelli Maria Teres(V9) Lodigiani Emilia(V9) Casalegno Paola(V9) Radice Elisabetta(V9) Vacchetta Lucia(V9) Barberis Cristina(V9) Brugo Elisabetta -Tim.(V9) |
GARA 33 del 27 Ore 08:46 QUATTRO CON Master A M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 89 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (132) Hand. 6" PESCATE SC(1 Misto) Pizzotti Eros(VX) Milos Pietro(VX) (1) Verita' Fabio(VX) Gilardoni Leonardo(VX) Angioletti Riccardo -Tim.(JN) .......................... (1) GINNASTICATS |
2 (285) Hand. 6" ORBETELLO SC(1 Misto) Vedana Carlo Alberto(VX) (1) Del Prete Luca(VX) Ciccarelli Stefano(VX) Del Vecchio Dario(VX) Crosio Elena -Tim.(SA) (2) .......................... (1) CUS BARI (2) AMICI FIUME |
3 (381) MC TELIMAR(1 Misto) Provenzano Sebastiano(VX) Gini Umberto(VX) Montalti Massimo(V9) Crivello Andrea(V9) (1) Gallizioli Maurizio -Tim.(V9) (2) .......................... (1) SAMPIERD SC (2) ARMIDA SC |
4 (369) MC SATURNIA CC(1) Trevisan Marco(V9) Spadoni Ivan(V9) Fantoni Gabriele(V9) Botta Dario(VX) Cavazzon Fabiana -Tim.(VX) |
5 (158) MC PULLINO SN(1) Schiavon Marco(V9) Volterrani Gianluca(V9) Canetti Marco(V9) Stadari Alessandro(VX) Carboni Luigi -Tim.(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2021 - 27/06/2021 |
GARA 34 del 27 Ore 08:54 QUATTRO CON Master D M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 92 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (141) Hand. 11" SAVOIA R YC(1) Palomba Giulio(V9) Russo Gaetano(V9) Squillante Giovanni(V9) Contino Giuseppe(V9) Faella Alessandra -Tim(SB) (1) .......................... (1) CUS TORINO |
2 (335) Hand. 11" SAVOIA R YC(1 Misto) Cicchella Gianfranco(V9) Luciani Vincenzo(V9) Sannino Giuseppe(V9) Pirozzi Giuseppe(VX) (1) Reto Chiara -Tim.(AC) (2) .......................... (1) NESIS (2) CORGENO SC |
3 (150) ME Hand. 7" PONTEMILVIO(1) Achene Paolo(V9) D'elia Stefano(V9) Felici Andrea(V9) Frugoni Carlo Innocenz(V9) Belleri Debora -Tim.(V9) (1) .......................... (1) MOTO GUZZI |
4 (395) ME Hand. 7" DIADORA SC(1 Misto) Liberti Vittorio(V9) Sandi Alessandro(V9) Marchetto Roberto(V9) Setale Claudio(V9) (1) D'ambrosio Giovanna -T(SA) (2) .......................... (1) BARDOLINO C (2) GAVIRATE |
5 (149) ME Hand. 7" CORGENO SC(1 Misto) Caprioli Paolo(V9) Ponti Giorgio(V9) Riboni Fabio(V9) Sanseverino Alfonso(V9) (1) Ciura Silvia -Tim.(SB) .......................... (1) IRNO C.C. |
6 (246) ME Hand. 7" CUS PAVIA(1) Canevari Davide(V9) Lanterna Emanuele(V9) Rizza Gaetano(V9) Scotti Foglieni Andrea(V9) Fraccaro Marta -Tim.(SA) |
7 (111) MF LIMITE SC(1) Antonini Sergio(V9) Cecchi Enrico(V9) Guidi Giovanni(V9) Pozzolini Mario(V9) Cecchi Alessandro -Tim(SA) |
8 (428) MG PRO MONOPOLI(1 Misto) Cellie Giovanni(V9) D'agostino Vito(V9) (1) Pugliese Sebastiano(V9) Lorenzoni Maurizio(V9) Comes Onofrio -Tim.(V9) .......................... (1) CUS BARI |
GARA 35 del 27 Ore 09:02 QUATTRO DI COPPIA Master E M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 115 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (77) MILANO SC(1) Tellarini Fabrizio(V9) Ricci Paolo(V9) Romeo Massimo(V9) Gentile Antonio(V9) |
2 (423) CUS TORINO(1 Misto) Elia Luca(V9) Petruzzelli Luca(V9) Petruzzelli Paolo(V9) Marchisio Massimo(V9) (1) .......................... (1) CEREA SC |
3 (170) THECORECAN(1) Baratto Gianantonio(V9) Campagnoli Emanuele(V9) Gradella Massimo(V9) Maule Marco(V9) |
4 (144) ROMA CC(1 Misto) Cammarota Pasqualino(V9) (1) Matteini Massimo(V9) Tagliati Marco(V9) Micozzi Fabio(V9) .......................... (1) LNI SALERNO |
5 (25) VARESE SC(1) Celin Oscar Michele(V9) Corazza Fabrizio(V9) Pozzi Renato(V9) Sessa Piero(V9) |
6 (121) ESPERIA TO(1) Boasso Giovanni(V9) Dematteis Flavio(V9) De Vito Paolo(V9) Migliaro Simone Marco(VX) |
7 (219) OSPEDALIERI(1) Basso Giorgio(V9) Pietrobon Piergiorgio(V9) Sirinati Andrea(V9) Spagnolo Fabio(V9) |
GARA 36 del 27 Ore 09:10 QUATTRO DI COPPIA Master F M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 116 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (388) Hand. 5" LNI BRINDISI(1 Misto) Lecce Daniele(V9) Libetta Pasquale(V9) Memoli Matteo(V9) (1) Romanelli Vincenzo(V9) .......................... (1) ELPIS GENOVA |
2 (333) Hand. 5" FIRENZE SC(1) Magnatta Leonardo(V9) Santi Simone(V9) Carparelli Augusto(V9) Calabretto Sabino(V9) |
3 (58) Hand. 5" ADRIA 1877(1) Maccari Alessandro(V9) Simoniti Paolo(V9) Pregara Claudio(V9) Predonzani Sergio(V9) |
4 (127) MG BISSOLATI SC(1 Misto) D'alba Pasquale(V9) (1) Scanferlato Mario(V9) Superti Giorgio(V9) Varesi Massimo(V9) .......................... (1) VARESE SC |
GARA 37 del 27 Ore 09:18 DUE SENZA Master D M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 26 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (101) THALATTA SC(1) Saija Augusto(V9) Longo Francesco(V9) |
2 (193) PADOVA SC(1) Bertazzo Stefano(V9) Crocco Roberto(V9) |
3 (205) PADOVA SC(1) Bacco Michele(V9) Sorge Paolo(V9) |
4 (447) MINCIO SC(1) Pinotti Andrea(V9) Barbieri Nazzareno(V9) |
GARA 38 del 27 Ore 09:26 DUE SENZA Master E M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (46) Hand. 7" PULLINO SN(1) Finocchiaro Marco(V9) Visintin Alessandro(V9) |
2 (128) Hand. 7" CUS MILANO(1) Fedeli Renato(V9) Prinetti Giovanni(V9) |
3 (57) Hand. 7" ADRIA 1877(1) Lo Presti Stefano(V9) Geletti Riccardo(V9) |
4 (130) MF IRNO C.C.(1) Esposito Piergiorgio(V9) Di Cola Enrico(V9) |
5 (472) MF VVF CARRINO(1) Ciscutti Antonio(V9) Montanaro Maurizio(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2021 - 27/06/2021 |
GARA 39 del 27 Ore 09:34 DOPPIO Master A M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 45 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (161) PONTEDERA SC(1) Petri Francesco(VX) Tamberi Andrea(VX) |
2 (305) MESSINA CN(1) Manganaro Stefano(VX) Scaglione Alessio(VX) |
3 (191) PADOVA SC(1) Gamba Gherardo(VX) Stefanile Davide(VX) |
4 (227) TELIMAR(1) Provenzano Claudio(VX) Di Liberti Alessandro(VX) |
5 (513) VITTORINO SC(1) Fontana Federico(VX) Castellani Marcello(VX) |
6 (471) VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele(VX) Toscano Damiano(VX) |
7 (510) TEVERE REMO(1) Padoa Alessandro(VX) Rossetti Alessandro(VX) |
GARA 40 del 27 Ore 09:42 DOPPIO Master B M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 46 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (511) EUR(1) Procaccianti Francesco(VX) Rossi Mirko(VX) |
2 (39) CUS MILANO(1) Lo Cicero Vaina Stefano(VX) Marchese Salvatore(VX) |
3 (38) CUS MILANO(1) Carugati Stefano(VX) Ciapparelli Matteo(VX) |
4 (452) GAVIRATE(1) Corbani Davide(VX) Perelli Francesco(VX) |
5 (55) ANMI ASD(1) Orlandi Matteo Maria Giuseppe(VX) Finazzi Emanuele(VX) |
GARA 41 del 27 Ore 09:50 SINGOLO Master A F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (387) LNI BRINDISI(1) Romanelli Federica(VX) |
2 (71) PESCHIERA AS(1) Righetti Giulia(VX) |
3 (233) TELIMAR(1) Armeli Elena Joana(VX) |
4 (438) GINNASTICATS(1) Barbieri Falbo Laura(VX) |
5 (521) PADOVA SC(1) Menegatti Federica(VX) |
6 (56) PULLINO SN(1) Giraldi Martina(VX) |
GARA 42 del 27 Ore 09:58 SINGOLO Master B F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (258) ISPRA SC(1) Trump Egle(VX) |
2 (309) OLONA1894(1) Spinici Francesca Fortunata Do(VX) |
3 (5) SILE SC(1) Malyk Nadiya(VX) |
4 (54) ANMI ASD(1) Aslan Goksu(VX) |
5 (234) TELIMAR(1) Lama Violante(VX) |
GARA 43 del 27 Ore 10:06 QUATTRO DI COPPIA Master C M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 113 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (386) GAVIRATE(1) Bini Daniele(V9) Binda Alexis(VX) Tomasello Marco(VX) Genzi Giancarlo(V9) |
2 (461) CUS BARI(1 Misto) Greco Mario(V9) Scaramuzzi Fabio(V9) Garofalo Giuseppe(VX) Colaci Francesco(VX) (1) .......................... (1) BARION CC |
3 (392) ANIENE CC(1) Tuccini Alessio(V9) Riccioni Alessandro(V9) Bruschetti Battibocca (VX) Lo Faso Giovanni(V9) |
4 (255) LAZIO CC(1 Misto) Cresta Enrico(VX) Dell'elice Luca(V9) Dileo Massimo(VX) (1) Soda Paolo(VX) .......................... (1) NETTUNO CC |
5 (45) CUS MILANO(1) Caglioni Sergio(V9) Davoli Alberto(VX) Mazzeo Lorenzo(V9) Zani Matteo(VX) |
6 (370) SATURNIA CC(1) Trevisan Marco(V9) Spadoni Ivan(V9) Fantoni Gabriele(V9) Botta Dario(VX) |
7 (250) VARESE SC(1 Misto) Zamperoni Davide(VX) (1) Brambilla Mauro(V9) Tamborini Andrea(V9) Rando Francesco(VX) .......................... (1) LARIO SC |
8 (8) OMEGNA SC(1) Pella Francesco(VX) Ciocca Vasino Luca(VX) Mariotti Gianluca(V9) Buzio Tiziano(V9) |
GARA 44 del 27 Ore 10:14 QUATTRO DI COPPIA Master D M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 114 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (519) PADOVA SC(1) Crocco Roberto(V9) Spandri Giovanni(V9) Bertazzo Stefano(V9) Frattina Filippo(V9) |
2 (90) TIBER ROWING(1) Cosoli Riccardo(V9) Fellini Fabrizio(V9) Mangiafico Mauro(VX) Siena Riccardo(V9) |
3 (377) TELIMAR(1 Misto) Prezioso Antonio Giuseppe(V9) (1) De Stefani Agostino(V9) Giliberti Giorgio(V9) Faraci Massimiliano(V9) .......................... (1) CUS BARI |
4 (334) FIRENZE SC(1) Grassi Jacopo(V9) Prosdocimi Antonio(V9) Carotti Massimo(V9) Licht Matthew Michael(V9) |
5 (182) CEREA SC(1) De Carlo Andrea(V9) Castelnuovo Andrea(V9) Marucco Enrico(V9) Oddone Luca(V9) |
6 (493) TEVERE REMO(1) Scuriatti Paolo(V9) Scuriatti Luca(V9) Emiliozzi Marcello(V9) Recanatesi Mauro(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2021 - 27/06/2021 |
GARA 45 del 27 Ore 10:22 SINGOLO Master A M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (504) ORBETELLO SC(1) Laraspata Vitantonio(VX) |
2 (78) MILANO SC(1) Maneo Paolo Maria(VX) |
3 (469) VVF CARRINO(1) Toscano Damiano(VX) |
4 (37) VARESE SC(1) Radice Emanuele(VX) |
5 (484) GAVIRATE(1) Lalicata Francesco Emi(VX) |
6 (238) IDROSCALO MI(1) Le Pape Stanislas(VX) |
7 (332) GIUDECCA(1) Chessari Sergio(VX) |
8 (380) DEPORTIVO(1) Mancini Matteo(VX) |
GARA 46 del 27 Ore 10:30 SINGOLO Master B M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (307) MESSINA CN(1) Manganaro Roberto(VX) |
2 (470) VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele(VX) |
3 (215) OSPEDALIERI(1) Salvadori Ezio(VX) |
4 (455) CUS BARI(1) Garofalo Giuseppe(VX) |
5 (41) BUCINTORO(1) Adorno Andrea(VX) |
6 (371) CUS PALERMO(1) Messina Nicola(VX) |
7 (1) DE BASTIANI(1) Marino Diego(VX) |
GARA 47 del 27 Ore 10:38 DOPPIO Master C F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (88) TIBER ROWING(1) Paladini Barbara(V9) Baldacci Estil(VX) |
2 (354) CAPRERA SC(1) Gaggio Viviana(VX) Paris Paola(V9) |
3 (367) SATURNIA CC(1) Giansante Michela(V9) Trebbi Luisa(V9) |
4 (2) DLF CHIUSI(1) Sacco Chiara(VX) Marchetti Elisa(V9) |
5 (153) RETICA CAN.(1) Stoytcheva Rayna Ivanova(V9) Czuba Agnieszka Izabela(VX) |
6 (49) CRISTOFORO S(1) Ribolla Federica(V9) Marchisio Roberta(V9) |
GARA 48 del 27 Ore 10:46 DOPPIO Master D F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (249) MOLTRASIO(1) Taroni Marta(V9) Cazzaniga Noelle(V9) |
2 (100) CVTAVECCHIA(1) Campetella Elisa(V9) Tamburrini Simona(V9) |
3 (375) TELIMAR(1) Drago Teresa(V9) Trentacoste Maria(V9) |
4 (134) PESCATE SC(1) Bernini Miriam(V9) Panizza Savina(V9) |
5 (431) GINNASTICATS(1) Bartole Fulvia(V9) Makovec Laura(V9) |
6 (221) OSPEDALIERI(1) Scalcinati Barbara(V9) Pilla Katia(V9) |
7 (414) PRO MONOPOLI(1) Notarpietro Paola Mari(V9) Vizzi Margherita(V9) |
8 (494) TEVERE REMO(1) D'alo' Simona(V9) Morrone Flavia(V9) |
GARA 49 del 27 Ore 10:54 DOPPIO Master E F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (47) PULLINO SN(1) Berni Gigliola(V9) Grandia Jacqueline(V9) |
2 (113) ESPERIA TO(1) Bruera Paola(V9) Zinetti Emanuela(V9) |
3 (270) SANREMO AC(1) Porcellana Micaela(V9) Taggiasco Fulvia(V9) |
4 (356) CAPRERA SC(1) Paini Rossana(V9) Martino Carla(V9) |
5 (421) CUS TORINO(1) Capretti Paola(V9) Varto Clara(V9) |
6 (200) PADOVA SC(1) Zambelli Nicoletta(V9) Daolio Antonella(V9) |
7 (355) CAPRERA SC(1) Lando Maria(V9) Nappione Nadia(V9) |
8 (116) ESPERIA TO(1) Piazza Luisa(V9) Piovano Laura(V9) |
GARA 50 del 27 Ore 11:02 QUATTRO SENZA Master D M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 70 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (64) DLF TREVISO(R) Dei Rossi Riccardo(V9) Codemo Andrea(V9) Mardegan Alberto(V9) Vianello Alessio(V9) |
2 (295) CUS PAVIA(1) Dellacha' Andrea(V9) Carbone Paolo(V9) Nannoni Antonio(V9) Mascherpa Paolo(V9) |
3 (31) LNI SIRACUSA(1) Moscuzza Francesco(V9) Corso Francesco(V9) D'angelo Sebastiano(VX) D'urso Giuseppe(V9) |
4 (460) CUS BARI(1 Misto) Falossi Marco(V9) (1) Tortorella Fabrizio(V9) Sammarco Antonio(V9) Fortunato Gennaro(V9) .......................... (1) ESPERIA TO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2021 - 27/06/2021 |
GARA 51 del 27 Ore 11:10 QUATTRO SENZA Master E M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 71 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (43) Hand. 10" CUS MILANO(1) Consolandi Enrico(V9) Loro Daniele(V9) Modulo Leonardo(V9) Invrea Lorenzo(V9) |
2 (343) Hand. 10" CAPRERA SC(1 Misto) Boffa Giovanni(V9) Curatella Michele(V9) (1) Mascherin Claudio(V9) Bacchini Sandro(V9) .......................... (1) ARMIDA SC |
3 (389) Hand. 10" CORGENO SC(1 Misto) Caprioli Paolo(V9) Galizia Luigi(V9) (1) Ponti Giorgio(V9) Riboni Fabio(V9) .......................... (1) IRNO C.C. |
4 (136) Hand. 10" VARESE SC(1) Ecca Giovanni(V9) Santopolo Paolo(V9) Orlandini Luca(V9) Talamona Gabriele(V9) |
5 (151) Hand. 10" PONTEMILVIO(1) Achene Paolo(V9) D'elia Stefano(V9) Felici Andrea(V9) Frugoni Carlo Innocenzo(V9) |
6 (465) MF LNI BRINDISI(1 Misto) Lecce Daniele(V9) Libetta Pasquale(V9) Memoli Matteo(V9) (1) Romanelli Vincenzo(V9) .......................... (1) ELPIS GENOVA |
GARA 52 del 27 Ore 11:18 SINGOLO Master C F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (384) GAVIRATE(1) Spertini Micaela(VX) |
2 (495) TEVERE REMO(1) Scognamiglio Valentina(VX) |
3 (311) MONATE AC(1) Fiori Cristina(V9) |
4 (80) MILANO SC(1) Bertuzzi Michela(V9) |
5 (366) PESCARA LA(1) Nicolaj Elvira(V9) |
6 (197) PADOVA SC(1) Siviero Francesca(V9) |
7 (300) NETTUNO TS(1) Lettig Francesca(VX) |
8 (11) CORGENO SC(1) Chionetti Erika(VX) |
GARA 53 del 27 Ore 11:26 SINGOLO Master D F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (179) MOTO GUZZI(1) Belleri Debora(V9) |
2 (23) VARESE SC(1) Righetti Veronica Tizi(V9) |
3 (198) PADOVA SC(1) Moretto Tiziana(V9) |
4 (319) IDROSCALO MI(1) Colombo Raffaella(V9) |
5 (50) CRISTOFORO S(1) Bialetti Daniela(V9) |
6 (344) CAPRERA SC(1) Vitali Valeria(V9) |
7 (430) CUS TORINO(1) Rasario Cristina(V9) |
GARA 54 del 27 Ore 11:34 SINGOLO Master E F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (345) CAPRERA SC(1) Sereno Alessandra(V9) |
2 (146) ROMA CC(1) Rosati Assia Sabina Lul(V9) |
3 (184) CEREA SC(1) Piccolo Federica(V9) |
4 (266) ARMIDA SC(1) Mailander Carolina(V9) |
5 (427) CUS TORINO(1) Cugusi Lorena(V9) |
GARA 55 del 27 Ore 11:42 SINGOLO Master F F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (347) Hand. 17" CAPRERA SC(1) Ferrero Elisabetta(V9) |
2 (53) Hand. 17" ANMI ASD(1) Zucchetti Annamaria(V9) |
3 (264) MG Hand. 11" ARMIDA SC(1) Borgialli Donatella(V9) |
4 (265) MG Hand. 11" ARMIDA SC(1) Lodigiani Emilia(V9) |
5 (346) MH CAPRERA SC(1) Pogliani Maria Fiorella(V9) |
GARA 56 del 27 Ore 11:50 DUE SENZA Master A M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 23 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (400) Hand. 6" EFFE(1) De Silva Vitolo Alessandro Val(VX) Rubano Francesco Paolo(VX) |
2 (512) Hand. 6" TEVERE REMO(1) Marras Francesco(VX) Romagnolo Ioseph(VX) |
3 (65) Hand. 6" SANTOSTEFANO(1) Vincenzi Andrea(VX) Cicconetti Michele(VX) |
4 (456) MB Hand. 3" CUS BARI(1) Schembri Volpe Adriano(VX) Schembri Volpe Salvatore(VX) |
5 (243) MC CUS PAVIA(1) Moro Filippo(V9) Salerno Uriarte Diego(V9) |
6 (303) MC PONTEDERA SC(1) Barbieri Alessio(VX) Ammannati Filippo(VX) |
GARA 57 del 27 Ore 11:58 DOPPIO Master C M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 47 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (297) LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro(V9) Del Ferraro Stefano(VX) |
2 (185) CEREA SC(1) ArgirÒ Stefano(V9) Di Lauro Paolo(V9) |
3 (42) CUS MILANO(1) Visioli Junior Roberto(VX) Invrea Lorenzo(V9) |
4 (262) ARMIDA SC(1) Bosco Dario(VX) Zucchi Francesco(V9) |
5 (172) PALLANZA SC(1) Nolli Danilo(VX) Zucchetti Andrea(V9) |
6 (165) THECORECAN(1) Vivian Paolo(VX) Tucci Fabrizio(V9) |
7 (415) PRO MONOPOLI(1) Amodio Massimiliano(VX) Petrosillo Gianluca(V9) |
8 (272) SANREMO AC(1) Pochi Fabio(VX) Rosso Fabrizio(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2021 - 27/06/2021 |
GARA 58 del 27 Ore 12:06 DOPPIO Master D M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 48 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (314) MONATE AC(1) Malcangi Luciano(V9) Pennington David Willi(V9) |
2 (167) THECORECAN(1) Costantini Gabriele(V9) Zordan Silvio(V9) |
3 (166) THECORECAN(1) Baratto Gianantonio(V9) Maule Marco(V9) |
4 (217) OSPEDALIERI(1) Pietrobon Piergiorgio(V9) Sirinati Andrea(V9) |
5 (24) VARESE SC(1) Galetta Fabrizio(V9) Prina Andrea(V9) |
6 (393) ANIENE CC(1) Palmisano Andrea(VX) Manfredonia Massimo(V9) |
7 (441) TIRRENIA TOD(1) Gorgoni Andrea(V9) Cola Antonio(V9) |
8 (7) OMEGNA SC(1) Mariotti Gianluca(V9) Buzio Tiziano(V9) |
GARA 59 del 27 Ore 12:14 OTTO Master C M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 135 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (137) LNI SIRACUSA(1 Misto) Moscuzza Francesco(V9) Corso Francesco(V9) D'angelo Sebastiano(VX) D'urso Giuseppe(V9) Gerone Dario(VX) Guglielmino Gianmarco(VX) Saija Augusto(V9) (1) Longo Francesco(V9) (1) Barbieri Falbo Laura -(VX) (2) .......................... (1) THALATTA SC (2) GINNASTICATS |
2 (463) CUS MILANO(1 Misto) Truglio Davide(V9) (1) Mariotti Leandro(VX) (2) Mazzeo Lorenzo(V9) Marchese Salvatore(VX) Noggler Simone Antonio(VX) Davoli Alberto(VX) Caglioni Sergio(V9) Zani Matteo(VX) Darino Luca -Tim.(GR) (3) .......................... (1) CUS CATANIA (2) VVF TOMEI (3) GAVIRATE |
3 (399) LARIO SC(1) Gagliardo Davide(V9) Vetrano Alessandro(V9) Giacomelli Fulvio(V9) Grandi Alessandro(VX) Murro Achille(V9) Brenna Dario(VX) Maspero Alessandro(V9) Abbafati Manuel(VX) Di Fonzo Caterina -Tim(SA) |
4 (459) CUS BARI(1 Misto) Bosco Dario(VX) (1) Schembri Volpe Adriano(VX) Schembri Volpe Salvato(VX) Galetta Fabrizio(V9) (2) Prezioso Antonio Giuse(V9) Tortorella Fabrizio(V9) Sammarco Antonio(V9) Fortunato Gennaro(V9) Fanchi Lorenzo -Tim.(CD) (2) .......................... (1) ARMIDA SC (2) VARESE SC |
5 (391) ANIENE CC(1) Porzio Lorenzo(VX) Viola Antonio(VX) Riccioni Alessandro(V9) Tuccini Alessio(V9) Lo Faso Giovanni(V9) Monaco Stefano(VX) Bruschetti Battibocca (VX) Bartolomei Gabriele(VX) Mancini Angela -Tim.(V9) |
6 (373) TELIMAR(1 Misto) Vasile Leonardo(VX) Giliberti Giorgio(V9) Taormina Daniele(VX) Ingargiola Gianluca(VX) Pollaci Claudio(VX) De Stefani Agostino(V9) Faraci Massimiliano(V9) Salemme Massimo(V9) (1) Berti Guido -Tim.(V9) (2) .......................... (1) THALATTA SC (2) TIMAVO SC |
7 (86) TIBER ROWING(1 Misto) Vivian Paolo(VX) (1) Baldacci Edoardo(VX) Cosoli Riccardo(V9) Fellini Fabrizio(V9) Guglielmi Mauro(V9) Mangiafico Mauro(VX) Scognamiglio Pietro(VX) Siena Riccardo(V9) Sanna Daniela -Tim.(V9) (2) .......................... (1) THECORECAN (2) TEVERE REMO |
GARA 60 del 27 Ore 12:22 QUATTRO DI COPPIA Master A F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 122 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (378) Hand. 6" TELIMAR(1) Gibbardo Alessandra(VX) Pecoraro Giorgia(VX) Mamone Jessica(VX) Moschitta Alessia(VX) |
2 (73) Hand. 6" ESPERIA TO(1) Oetling Ladron De Guevara Kare(VX) Zuanon Carlotta(VX) Malandrino Maria Lia(VX) Fait Selene(VX) |
3 (202) MB PADOVA SC(1) Angel Gabriele Eleonora(V9) Maroni Ida(VX) Riondato Adriana(VX) Fasolato Denise(VX) |
4 (89) MB TIBER ROWING(1) Bertaina Valentina(VX) Baldacci Estil(VX) Paladini Barbara(V9) Rossetti Ludovica(VX) |
5 (207) MB PADOVA SC(1 Misto) Cavazzana Paola(V9) Dus Paola(VX) Gambino Valeria(VX) Gottardo Anna(VX) (1) .......................... (1) LNI SANBENED |
GARA 61 del 27 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Master C F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 124 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (222) OSPEDALIERI(1) De Vido Lisa(VX) Gagno Elena(VX) Pilla Katia(V9) Scalcinati Barbara(V9) |
2 (236) CUS PAVIA(1 Misto) Percivalle Elena Nadia(VX) Gavoni Silvia(V9) Porfido Luana Giuseppi(V9) Belleri Debora(V9) (1) .......................... (1) MOTO GUZZI |
3 (273) SANREMO AC(1) Bongiovanni Manuela(VX) Zanon Annalisa(V9) Ceriolo Diletta(V9) Cioni Arianna(VX) |
4 (178) RETICA CAN.(1 Misto) Robustellini Monica(V9) Stoytcheva Rayna Ivano(V9) Czuba Agnieszka Izabel(VX) Bernini Miriam(V9) (1) .......................... (1) PESCATE SC |
5 (48) CRISTOFORO S(1) Anderle Emmanuela(VX) Valletta Clara(V9) Oregna Mirta(V9) Vimercati Claudia(V9) |
6 (449) MONATE AC(1 Misto) Piazza Cecilia(V9) (1) Benczurne Tichy-racs E(VX) Fiori Cristina(V9) Corti Elena(VX) .......................... (1) CUS PAVIA |
7 (106) CORGENO SC(1) D'alba Emmanuella(VX) Grigoletto Sara(V9) Nicoli Rosaria(V9) Sciotto Alessandra(V9) |
8 (368) SATURNIA CC(1) Rosso Anna(V9) De Facchinetti Valeria(V9) Cavazzon Fabiana(VX) Della Torre Di Valsass(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2021 - 27/06/2021 |
GARA 62 del 27 Ore 12:38 QUATTRO DI COPPIA Master D F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 125 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (203) Hand. 12" PADOVA SC(1) Dal Zot Arianna(VX) Lorenzin Federica(V9) Lucca Rita(V9) Damian Elena(V9) |
2 (263) Hand. 12" ARMIDA SC(1) Pressenda Paola(V9) Matteoli Federica(V9) Abate Emanuela(V9) Levi Montalcini Marta(V9) |
3 (143) Hand. 12" ROMA CC(1) Mancini Paola(V9) Latini Federica(V9) De Tiberiis Francesca(V9) Valente Barbara(V9) |
4 (352) Hand. 12" CAPRERA SC(1) Laugero Francesca(V9) Paris Paola(V9) Salvat Pascale(V9) Vitali Valeria(V9) |
5 (248) Hand. 12" MOLTRASIO(1) Piffaretti Beatrice(V9) Zuin Elisa(VX) Cazzaniga Noelle(V9) Bedoni Laura(V9) |
6 (13) ME Hand. 8" CORGENO SC(1 Misto) Grandia Jacqueline(V9) (1) Grotto Lidia(V9) Lavazza Simona(V9) Mosetti Valentina(V9) .......................... (1) PULLINO SN |
7 (353) ME Hand. 8" CAPRERA SC(1) Belluso Elena(V9) Lando Maria(V9) Nappione Nadia(V9) Furbatto Giovanna(V9) |
8 (497) MF TEVERE REMO(1) Molinari Francesca(V9) Verdesi Giovanna(V9) Vicari Arianna(V9) Sigillo' Maria(V9) |
GARA 63 del 27 Ore 12:46 SINGOLO Master E M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (401) LARIO SC(1) Poggio Alessandro(V9) |
2 (237) CUS PAVIA(1) Losi Maurizio(V9) |
3 (426) CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca(V9) |
4 (94) TIBER ROWING(1) Guglielmi Mauro(V9) |
5 (152) RETICA CAN.(1) Poncia Giovanni(V9) |
6 (499) TEVERE REMO(1) Picone Pierfrancesco(V9) |
7 (112) LIMITE SC(1) Paolucci Volfango(V9) |
8 (259) ISPRA SC(1) Frigo Luca(V9) |
GARA 64 del 27 Ore 12:54 SINGOLO Master F M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (231) TELIMAR(1) Genuardi Carmelo(V9) |
2 (173) PALLANZA SC(1) De Marco Claudio(V9) |
3 (208) PADOVA SC(1) Frisiero Sandro(V9) |
4 (98) CVTAVECCHIA(1) Scotti Ivano(V9) |
5 (59) ADRIA 1877(1) Scarpa Giulio(V9) |
6 (240) CUS PAVIA(1) Rizza Gaetano(V9) |
7 (138) MESTRE SC(1) De Fina Enrico(V9) |
GARA 65 del 27 Ore 13:02 SINGOLO Master G M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (183) CEREA SC(1) Marchisio Massimo(V9) |
2 (95) TIBER ROWING(1) Sacca Massimo Maria(V9) |
3 (14) CORGENO SC(1) Bompard Claudio(V9) |
4 (348) CAPRERA SC(1) Bouquie Valter(V9) |
5 (156) LAZIO CC(1) De Palma Antonio(V9) |
GARA 66 del 27 Ore 13:10 SINGOLO Master H M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (190) Hand. 15" PADOVA SC(1) Rigato Emilio(V9) |
2 (33) Hand. 15" VARESE SC(1) D'alba Pasquale(V9) |
3 (458) Hand. 15" CUS BARI(1) Martinelli Giuseppe(V9) |
4 (341) Hand. 15" CAPRERA SC(1) Arietti Attilio Franceso Augus(V9) |
5 (489) MI GINNASTICATS(1) Sofianopulo Giovanni(V9) |
GARA 67 del 27 Ore 13:18 DOPPIO under 43 Mix Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 155 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (308) VARESE SC(1) Candeo Fabiano(V9) Lauriello Michela(VX) |
2 (310) OLONA1894(1) Faverzani Marco(VX) Grazi Elena(VX) |
3 (372) CUS PALERMO(1) Marrali Alessandra(VX) Messina Nicola(VX) |
4 (382) GAVIRATE(1) Scapolo Elisa(VX) Caraffini Stefano(VX) |
5 (436) GINNASTICATS(1) Fragiacomo Maurizio(V9) Barbieri Falbo Laura(VX) |
6 (66) SANTOSTEFANO(1) Ardissone Marta(VX) Vincenzi Andrea(VX) |
7 (383) GAVIRATE(1) Tomasello Marco(VX) Partegiani Francesca(VX) |
8 (34) VARESE SC(1) Peluffo Federico(VX) Brunoni Beatrice(VX) |
GARA 68 del 27 Ore 13:26 DOPPIO Master 43-54 Mix Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 156 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (397) LARIO SC(1) Longa Simona(V9) Poggio Alessandro(V9) |
2 (419) CUS TORINO(1) Capretti Paola(V9) Petruzzelli Paolo(V9) |
3 (327) TREMEZZINA(1) Acquistapace Annalisa(V9) Venini Alberto(V9) |
4 (257) ISPRA SC(1) Frigo Luca(V9) Trump Egle(VX) |
5 (418) CUS TORINO(1) Piantanida Roberta(VX) Elia Luca(V9) |
6 (359) CAPRERA SC(1) Gaggio Viviana(VX) Boffa Andrea(V9) |
7 (268) SANREMO AC(1) Pochi Fabio(VX) Ricci Cristina(V9) |
8 (252) GARDA SALO'(1) Lazzarini Roberto(V9) Micheletti Alessia(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2021 - 27/06/2021 |
GARA 69 del 27 Ore 13:34 DOPPIO Over 54 Mix Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 157 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (118) ESPERIA TO(1) Pintor Paola Maria(V9) De Vito Paolo(V9) |
2 (267) ARMIDA SC(1) Iuliani Riccardo(V9) Mailander Carolina(V9) |
3 (32) CERRO SPORT(1) Stocco Stefania Laura(V9) Trezzi Andrea(V9) |
4 (242) CUS PAVIA(1) Mirri Fabio(V9) Porfido Luana Giuseppina(V9) |
5 (239) RETICA CAN.(1) Poncia Giovanni(V9) Robustellini Monica(V9) |
6 (4) SILE SC(1) Mestriner Luciano(V9) Manente Fabiola(V9) |
GARA 70 del 27 Ore 13:42 DUE SENZA Master B F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (186) Hand. 10" ESPERIA TO(1) Nejrotti Valentina(V9) Zuanon Carlotta(VX) |
2 (206) Hand. 10" PADOVA SC(1) Dus Paola(VX) Cavazzana Paola(V9) |
3 (99) MD CVTAVECCHIA(1) Campetella Elisa(V9) Tamburrini Simona(V9) |
4 (15) ME CORGENO SC(1) Corazza Antonella(V9) De Leeuw Wilhelmine Maria(V9) |
5 (201) ME PADOVA SC(1) Battaglia Maria Amalia(V9) Conti Valeria(V9) |
GARA 71 del 27 Ore 13:50 QUATTRO DI COPPIA Master A M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 111 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (229) TELIMAR(1) Di Liberti Alessandro(VX) Pizzurro Antonio(VX) Provenzano Claudio(VX) Pollaci Claudio(VX) |
2 (195) PADOVA SC(1) Stefanile Davide(VX) Gamba Gherardo(VX) Obayagbona Isoken(VX) Roe Steven(VX) |
3 (133) PESCATE SC(1 Misto) Panzeri Maurizio(VX) Verita' Fabio(VX) Gilardoni Leonardo(VX) Corni Alessandro(VX) (1) .......................... (1) FLORA AC |
4 (254) VARESE SC(1 Misto) Gjoni Admir(VX) (1) Peluffo Federico(VX) Radice Emanuele(VX) Venditti Gabriele(VX) .......................... (1) MONATE AC |
5 (492) TEVERE REMO(1) Padoa Alessandro(VX) Rossetti Alessandro(VX) Marras Francesco(VX) Romagnolo Ioseph(VX) |
6 (35) EUR(1 Misto) Cone Alexandru Mircea(VX) (1) Procaccianti Francesco(VX) Sacco Edoardo(VX) Rossi Mirko(VX) .......................... (1) DLF CHIUSI |
7 (481) GINNASTICATS(1) Donat Stefano(VX) Milos Andrea(VX) Zorzetto Nicola(VX) Morosinato Stefano(VX) |
GARA 72 del 27 Ore 13:58 QUATTRO DI COPPIA Master B M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 112 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (315) MESSINA CN(1 Misto) Manganaro Stefano(VX) Manganaro Roberto(VX) Dresda Stefano(V9) (1) Scaglione Alessio(VX) .......................... (1) IDROSCALO MI |
2 (323) CUS MILANO(1 Misto) Le Pape Stanislas(VX) (1) Ciapparelli Matteo(VX) Carugati Stefano(VX) Lo Cicero Vaina Stefan(VX) .......................... (1) IDROSCALO MI |
3 (164) BRINDISI ROW(1) Narcisi Cornelio(VX) Gorgoni Vincenzo(VX) Coverta Giuseppe(VX) Aprile Francesco(VX) |
4 (226) TELIMAR(1) Messina Mauro(VX) Martinez Sourt Yunield(VX) Taormina Daniele(VX) Rizzuto Blasco(VX) |
5 (304) PONTEDERA SC(1) Petri Francesco(VX) Tamberi Andrea(VX) Barbieri Alessio(VX) Ammannati Filippo(VX) |
6 (135) VARESE SC(1 Misto) Zamperoni Davide(VX) (1) Rando Francesco(VX) Tamborini Andrea(V9) Panzi Eric(VX) .......................... (1) LARIO SC |
7 (515) VITTORINO SC(1 Misto) Savino Marco(V9) Castellani Marcello(VX) Fontana Federico(VX) Monaco Giovanni(VX) (1) .......................... (1) VOLONT.GARDA |
8 (120) ESPERIA TO(1) Barile La Raia Emilio(VX) Ramos Valadez Juan Pab(VX) Bullitta Dario Mario(VX) Tarricone Cataldo(V9) |
GARA 73 del 27 Ore 14:06 DOPPIO Master E M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 49 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (22) VARESE SC(1) Celin Oscar Michele(V9) Pigani Alessandro(V9) |
2 (453) GINNASTICATS(1) Millo Alberto(V9) Fragiacomo Maurizio(V9) |
3 (131) IRNO C.C.(1) Cappuccio Francesco(V9) Frallicciardi Paolo(V9) |
4 (218) OSPEDALIERI(1) Basso Giorgio(V9) Spagnolo Fabio(V9) |
5 (439) GAVIRATE(1) Carcano Miches(V9) Ongania Giorgio(V9) |
6 (457) CUS BARI(1) Greco Mario(V9) Scaramuzzi Fabio(V9) |
7 (321) IDROSCALO MI(1) De Llanos Fernandez Ro(V9) Pescatore Pietro(V9) |
8 (488) FIRENZE SC(1) Carotti Massimo(V9) Licht Matthew Michael(V9) |
GARA 74 del 27 Ore 14:14 DOPPIO Master F M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (69) AZZURRA(1) De Angelis Gian Piero(V9) Di Luzio Roberto(V9) |
2 (169) THECORECAN(1) Campagnoli Emanuele(V9) Gradella Massimo(V9) |
3 (302) DIADORA SC(1) Ragazzi Gianpaolo(V9) Ballarin Stefano(V9) |
4 (68) NAPOLI CC(1) Capasso Alberto(V9) Coppola Sergio(V9) |
5 (21) VARESE SC(1) Corazza Fabrizio(V9) Sessa Piero(V9) |
6 (351) CAPRERA SC(1) Gravina Marco(V9) Consalvo Roberto(V9) |
7 (168) THECORECAN(1) Caracciolo Di Brienza (V9) Tucci Fabrizio(V9) |
8 (139) MESTRE SC(1) Mainardi Daniele(V9) Mies Stefano(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2021 - 27/06/2021 |
GARA 75 del 27 Ore 14:22 DOPPIO Master G M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 51 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (180) Hand. 18" MOTO GUZZI(1) Fasoli Claudio(V9) Cantoni Eros(V9) |
2 (83) Hand. 18" MILANO SC(1) Besozzi Bernardino(V9) Garini Francesco(V9) |
3 (157) Hand. 18" LAZIO CC(1) De Palma Antonio(V9) Del Fiacco Bruno(V9) |
4 (114) Hand. 18" ESPERIA TO(1) Boasso Giovanni(V9) Dematteis Flavio(V9) |
5 (126) Hand. 18" BISSOLATI SC(1) Superti Giorgio(V9) Varesi Massimo(V9) |
6 (140) MH Hand. 9" MESTRE SC(1) Agostini Roberto(V9) Cauz Giulio(V9) |
7 (318) MI IDROSCALO MI(1) Giorcelli Mario Albert(V9) Otto Giulio(V9) |
8 (349) MI CAPRERA SC(1) Girone Giuseppe(V9) Saccone Ugo(V9) |
GARA 76 del 27 Ore 14:30 QUATTRO SENZA Master A M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 67 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (286) Hand. 10" ORBETELLO SC(1 Misto) Santi Gianluca(VX) Fois Andrea(VX) (1) Fabozzi Mirko(VX) Nicoletti Marcello(VX) .......................... (1) MILANO SC |
2 (473) MB Hand. 4" TELIMAR(1 Misto) Vasile Leonardo(VX) Ingargiola Gianluca(VX) Gini Umberto(VX) Crivello Andrea(V9) (1) .......................... (1) SAMPIERD SC |
3 (159) MC PULLINO SN(1) Schiavon Marco(V9) Volterrani Gianluca(V9) Canetti Marco(V9) Stadari Alessandro(VX) |
GARA 77 del 27 Ore 14:38 SINGOLO Master C M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (19) VARESE SC(1) Carcano Marco(VX) |
2 (328) BARDOLINO C(1) Anzaldi Andrea(VX) |
3 (36) BARION CC(1) Colaci Francesco(VX) |
4 (301) NETTUNO TS(1) Zonta Antonio(VX) |
5 (171) PALLANZA SC(1) Sola Alessandro(VX) |
6 (102) THALATTA SC(1) Salemme Massimo(V9) |
7 (67) LA SPORTIVA(1) Valli Emiliano(V9) |
8 (109) VVF TOMEI(1) Mariotti Leandro(VX) |
GARA 78 del 27 Ore 14:46 SINGOLO Master D M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (241) CUS PAVIA(1) Lanterna Emanuele(V9) |
2 (312) MONATE AC(1) Pappalardo Paolo(V9) |
3 (72) PESCHIERA AS(1) Franconi Alessandro(V9) |
4 (155) LAZIO CC(1) Dell'elice Luca(V9) |
5 (412) ARMIDA SC(1) Zucchi Francesco(V9) |
6 (18) VARESE SC(1) Prina Andrea(V9) |
7 (320) IDROSCALO MI(1) Caramella Alessandro(V9) |
8 (271) SANREMO AC(1) Bosco Alessio(V9) |
GARA 79 del 27 Ore 14:54 DOPPIO Master A F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (235) Hand. 2" TELIMAR(1) Armeli Elena Joana(VX) Lama Violante(VX) |
2 (87) Hand. 2" TIBER ROWING(1) Bertaina Valentina(VX) Rossetti Ludovica(VX) |
3 (245) Hand. 2" ORBETELLO SC(1) Postiglione Francesca(VX) Mayne Alice(VX) |
4 (220) MB OSPEDALIERI(1) De Vido Lisa(VX) Gagno Elena(VX) |
5 (299) MB NETTUNO TS(1) Lettig Francesca(VX) Rismondo Cristiana(V9) |
6 (84) MB MILANO SC(1) Bertuzzi Michela(V9) Lollio Lucrezia(VX) |
7 (269) MB SANREMO AC(1) Bongiovanni Manuela(VX) Cioni Arianna(VX) |
8 (324) MB TREMEZZINA(1) Acquistapace Annalisa(V9) Ferrari Silvia(VX) |
GARA 80 del 27 Ore 15:02 QUATTRO SENZA Master A F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (379) Hand. 7" TELIMAR(1) Pecoraro Giorgia(VX) Gibbardo Alessandra(VX) Mamone Jessica(VX) Moschitta Alessia(VX) |
2 (108) MB Hand. 5" CORGENO SC(1 Misto) Ardissone Marta(VX) (1) Chionetti Erika(VX) Corazza Antonella(V9) Roversi Ambra(VX) .......................... (1) SANTOSTEFANO |
3 (357) ME CAPRERA SC(1) Paini Rossana(V9) Martino Carla(V9) Ferrero Elisabetta(V9) Pasquali Francesca(V9) |
4 (376) ME TELIMAR(1) Spedale Sabrina(V9) Werber Vera(V9) Scozzola Maria Luisa(V9) Morici Anna Lia(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2021 - 27/06/2021 |
GARA 81 del 27 Ore 15:10 OTTO Master A M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 133 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (482) Hand. 4" GINNASTICATS(1 Misto) Donat Stefano(VX) Milos Andrea(VX) Zorzetto Nicola(VX) Milos Pietro(VX) Morosinato Stefano(VX) Chessari Sergio(VX) (1) Pizzotti Eros(VX) (2) Panzeri Maurizio(VX) (2) Lettig Francesca -Tim.(VX) (3) .......................... (1) GIUDECCA (2) PESCATE SC (3) NETTUNO TS |
2 (466) Hand. 4" ORBETELLO SC(1 Misto) Santi Gianluca(VX) Fois Andrea(VX) (1) Fabozzi Mirko(VX) Nicoletti Marcello(VX) Vedana Carlo Alberto(VX) (2) Del Prete Luca(VX) Laraspata Vitantonio(VX) Del Vecchio Dario(VX) Riva Andrea -Tim.(VX) .......................... (1) MILANO SC (2) CUS BARI |
3 (498) MB BRINDISI ROW(1 Misto) Dileo Massimo(VX) (1) Santoro Emiliano(V9) Anzaldi Andrea(VX) (2) Narcisi Cornelio(VX) Pavan Daniele(V9) Gorgoni Vincenzo(VX) Coverta Giuseppe(VX) Aprile Francesco(VX) Colombo Ilaria -Tim.(GR) (3) .......................... (1) NETTUNO CC (2) BARDOLINO C (3) CORGENO SC |
4 (374) MB TELIMAR(1 Misto) Martinez Sourt Yunieldis(VX) Messina Mauro(VX) Pizzurro Antonio(VX) Monaco Giovanni(VX) (1) Provenzano Sebastiano(VX) Persico Renato(V9) Rizzuto Blasco(VX) Montalti Massimo(V9) Berti Guido -Tim.(V9) (2) .......................... (1) VOLONT.GARDA (2) TIMAVO SC |
5 (181) MB CEREA SC(1) Bulgarelli Ettore(V9) Beretta Luca(VX) De Biagi Valerio(VX) Giacosa Emanuele(VX) Ricompensa Marco(VX) Pucci Andrea(V9) Pesarelli William(VX) Ricco Michele(VX) Donato Eleonora -Tim.(SB) |
GARA 82 del 27 Ore 15:18 QUATTRO CON Master A F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 100 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (147) Hand. 10" ROMA CC(1 Misto) Ghioldi Laura(VX) Paparrodopoulos Julia(V9) Romanelli Federica(VX) (1) Nardone Mercedes(VX) Bertoldi Anna -Tim.(SA) .......................... (1) LNI BRINDISI |
2 (63) MD CORGENO SC(1 Misto) Hazai Eva(V9) Mosetti Valentina(V9) Rasini Nataly(V9) Van Dijk Antoinetta Christina(V9) (1) Ciura Silvia -Tim.(SB) .......................... (1) VARESE SC |
3 (338) MD SAVOIA R YC(1 Misto) Cigala Carolina(V9) Faggiano Beatrice(V9) Rossi Simona(V9) Antonucci Marzia(V9) (1) Reto Chiara -Tim.(AC) (2) .......................... (1) ACCADEMIAREM (2) CORGENO SC |
GARA 83 del 27 Ore 15:26 OTTO Master D M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 136 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (277) CUS PAVIA(1) Dellacha' Andrea(V9) Carbone Paolo(V9) Canevari Davide(V9) Losi Maurizio(V9) Nannoni Antonio(V9) Mirri Fabio(V9) Mascherpa Paolo(V9) Salerno Uriarte Diego(V9) Fraccaro Marta -Tim.(SA) |
2 (363) VARESE SC(1) Brambilla Mauro(V9) Candeo Fabiano(V9) Carcano Marco(VX) Ecca Giovanni(V9) Orlandini Luca(V9) Panzi Eric(VX) Santopolo Paolo(V9) Talamona Gabriele(V9) Mosele Silvia -Tim.(VX) |
3 (360) CAPRERA SC(1) Ronco Andrea(VX) Gravina Marco(V9) Consalvo Roberto(V9) Boffa Andrea(V9) Bacchini Sandro(V9) Mascherin Claudio(V9) Manzella Carlo Maria(V9) Bozzi Marco(V9) Bara Simonetta -Tim.(V9) |
4 (440) PADOVA SC(1 Misto) Sandi Alessandro(V9) (1) Liberti Vittorio(V9) (1) Marchetto Roberto(V9) (1) Setale Claudio(V9) (2) Bacco Michele(V9) Frisiero Sandro(V9) Sorge Paolo(V9) Spandri Giovanni(V9) Rossoni Andrea -Tim.(V9) .......................... (1) DIADORA SC (2) BARDOLINO C |
5 (464) CUS MILANO(1 Misto) Pescatore Pietro(V9) (1) De Llanos Fernandez Roberto En(V9) (1) Visioli Junior Roberto(VX) Consolandi Enrico(V9) Baglieri Vincenzo(V9) Noggler Simone Antonio(VX) Loro Daniele(V9) Modulo Leonardo(V9) Darino Luca -Tim.(GR) (2) .......................... (1) IDROSCALO MI (2) GAVIRATE |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2021 - 27/06/2021 |
GARA 84 del 27 Ore 15:34 OTTO Master E M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 137 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (432) Hand. 5" GAVIRATE(1) Carcano Miches(V9) Ongania Giorgio(V9) Bini Daniele(V9) Binda Davide(V9) Perini Antonio Marco(V9) Franzetti Valerio(V9) Caresano Giorgio(V9) Genzi Giancarlo(V9) D'ambrosio Giovanna -Tim.(SA) |
2 (365) Hand. 5" ROWING GE(1) Brera Silvio(V9) Caprari Paolo(V9) Gradanti Angelo(V9) Laura Roberto(V9) Magnasco Alessandro(V9) Misurale Francesco(V9) Neri Emanuele(V9) Zazzali Alberto(V9) Panzalis Manuela -Tim.(V9) |
3 (501) Hand. 5" TEVERE REMO(1) Alagia Giuseppe(V9) Migliore Ernesto(V9) Picone Pierfrancesco(V9) Emiliozzi Marcello(V9) Serio Roberto(V9) Scuriatti Paolo(V9) Scuriatti Luca(V9) Recanatesi Mauro(V9) Sanna Daniela -Tim.(V9) |
4 (340) Hand. 5" ARMIDA SC(1 Misto) Buquicchio Giovanni(V9) (1) Iuliani Riccardo(V9) Barbero Andrea(V9) (2) Curatella Michele(V9) Valentinetti Marco Enrico Mari(V9) Ballada Attilio(V9) (2) Risucci Marco(V9) Bertoldi Giovanni(V9) Gallizioli Maurizio -Tim.(V9) .......................... (1) SANTOSTEFANO (2) CUS TORINO |
5 (187) Hand. 5" SAVOIA R YC(1 Misto) Palomba Giulio(V9) Russo Gaetano(V9) Squillante Giovanni(V9) Contino Giuseppe(V9) Cappuccio Francesco(V9) (1) Di Cola Enrico(V9) (1) Esposito Piergiorgio(V9) (1) Frallicciardi Paolo(V9) (1) Faella Alessandra -Tim.(SB) (2) .......................... (1) IRNO C.C. (2) CUS TORINO |
6 (454) MF FIRENZE SC(1 Misto) Magnatta Leonardo(V9) Santi Simone(V9) Tarchi Giancarlo(V9) Calabretto Sabino(V9) Carparelli Augusto(V9) Galizia Luigi(V9) (1) Sanseverino Alfonso(V9) (1) Cammarota Pasqualino(V9) (2) Vesco Sara -Tim.(VX) (3) .......................... (1) IRNO C.C. (2) LNI SALERNO (3) DE BASTIANI |