FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 28/02/2021 |
GARA 1 del 01 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi M primi 3 qualificati | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (49) TERNI CLT(1) Capanna Davide |
2 (159) PIEDILUCO CC(1) Lucchetti Francesco |
3 (252) ROMA CC(1) Ambrogi Lombardo Di Cumia Marcello |
5 (113) MM SABAUDIA(1) Fiori Lorenzo |
Ultimo non qualificato. |
GARA 2 del 01 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi M primi 3 qualificati | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (158) PIEDILUCO CC(1) Lucchetti Alessandro |
2 (84) MM SABAUDIA(1) De Bellis Gianluca |
3 (48) TERNI CLT(1) Aloe Luigi |
4 (31) LAZIO CC(1) Triunfo Mario |
5 (50) TERNI CLT(1) Renzi Sebastiano |
Ultimo non qualificato. |
GARA 3 del 01 Ore 10:10 SINGOLO Junior M primi 3 qualificati | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
2 (72) MM SABAUDIA(1) Fontanella Michele |
3 (177) TEVERE REMO(1) Balocchi Riccardo |
4 (74) MM SABAUDIA(1) Sozzi Ettore |
5 (29) LAZIO CC(1) Giancontieri Marco |
6 (44) TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco |
Ultimo non qualificato. |
GARA 4 del 01 Ore 10:15 SINGOLO Junior M primi 3 qualificati | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (71) MM SABAUDIA(1) D'agostini Stefano |
2 (130) FIAMMEGIALLE(1) Sartori Leonardo |
3 (73) MM SABAUDIA(1) Maron Krystian Adrian |
5 (234) THECORECAN(1) Boschetti Samuele |
Ultimo non qualificato. |
GARA 5 del 01 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 120 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (261) F Hand. 5" SPORTINSIEME(1) Cavalcanti Di Verbicaro Nicolò(V9) Leonardi Giovanni(V9) Paesani Enrico(V9) Stazio Gianluca(V9) |
2 (191) E Hand. 12" ROMA CC(1) Iaccarini Massimo(V9) Tagliati Marco(V9) Micozzi Fabio(V9) Matteini Massimo(V9) |
3 (187) G Hand. 0" TEVERE REMO(1) Montana Angelo(V9) Aleandri Stefano(V9) Staccioli Marco(V9) Vivanii Alberto(V9) |
4 (180) E Hand. 12" TEVERE REMO(1) Alagia Giuseppe(V9) Costantini Alberto(V9) Picone Pierfrancesco(V9) Ravagnani Paolo(V9) |
5 (11) E Hand. 12" PONTEMILVIO(1) Arcari Andrea(V9) Bozzo Magrini Gian Luca(V9) Marini Stefano(V9) Felici Andrea(V9) |
GARA 6 del 01 Ore 10:25 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 2 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 120 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (219) C Hand. 5" ANIENE CC(1) Tuccini Alessio(V9) Riccioni Alessandro(V9) Lo Faso Giovanni(V9) Bruschetti Battibocca Luigi Ma(VX) |
2 (328) A Hand. 10" EFFE(1) Rubano Francesco Paolo(VX) Zamponi Riccardo(VX) Polo Valerio(VX) Scuotto Marco(VX) |
3 (327) D Hand. 0" EFFE(1) Cavioli Gianluca(V9) Augenti Giacomo(V9) Di Fulvio Nunzio(V9) Micalizio Emiliano(V9) |
4 (89) D Hand. 0" ARMI(1) Emanuele Pietro(V9) Dal Magro Giulio(V9) Pelosi Gerardo(V9) Pignatti Filippo(VX) |
5 (240) D Hand. 0" TIBER ROWING(1 Misto) Rossi Mirko(VX) (1) Cosoli Riccardo(V9) Fellini Fabrizio(V9) Guglielmi Mauro(V9) .......................... (1) EUR |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/02/2021 |
GARA 7 del 01 Ore 10:30 OTTO Master F Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 125 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (195) D Hand. 4" ROMA CC(1) Aversano Claudia(V9) Cuomo Marta(VX) Zeppieri Augusta(V9) Seminatore Giuseppina(V9) Gyerovkina Tetyana(V9) Leonelli Maria Cristina(V9) Innocenti Patrizia(V9) Elmi Barbara Maria(V9) Leoni Di Pietro Arianna -Tim.(SA) |
2 (185) E Hand. 0" TEVERE REMO(1) Sigillo' Maria(V9) La Monica Gabriella(V9) Molinari Francesca(V9) Vicari Arianna(V9) Piepoli Angela(V9) Lupoi Chiara(VX) Capuano Cecilia(V9) Micchi Roberta(V9) Recanatesi Federica -Tim.(SA) |
3 (319) C Hand. 8" SPORTINSIEME(1 Misto) Ostate Oana Isabela(VX) Ravoni Livia(VX) Graziano Matilde(V9) Cusmai Vincenza(V9) Lauriola Patrizia(V9) Cusmai Daniela(V9) Pennacchio Debora(V9) Teofili Maria(V9) (1) Bartola Simona -Tim.(L) .......................... (1) ARMI |
4 (86) E Hand. 0" ARMI(1) Rebuttini Claudia(V9) Giammaria Sabrina(V9) Bevilacqua Marta(V9) Garagnani Carola(V9) Mariani Simona(V9) Bianchi Cristina(V9) Lanzi Antonella(V9) Da Forno Carla(V9) Loschiavo Beatrice -Tim.(VX) |
5 (214) C Hand. 8" TIBER ROWING(1 Misto) Daniele Michela(V9) Mancini Alessandra(V9) Renzetti Cleonice(VX) Bedin Roberta(VX) Sacco Chiara(VX) (1) Paladini Barbara(V9) Peris Paola(V9) Lucas Caroline(V9) Sanna Daniela -Tim.(V9) (2) .......................... (1) DLF CHIUSI (2) TEVERE REMO |
6 (194) C Hand. 8" ROMA CC(1) De Tiberiis Francesca(V9) Ghioldi Laura(VX) Latini Federica(V9) Mancini Paola(V9) Paparrodopoulos Julia(V9) Valente Barbara(V9) Rosati Assia Sabina Lul(V9) Rizzi Ludovica(VX) Ricci Riccardo -Tim.(SA) |
GARA 8 del 01 Ore 10:35 DOPPIO Master F Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 115 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (330) F Hand. 0" EFFE(1) Paulone Costanza(V9) Nuvoli Pasqualina(V9) |
2 (10) E Hand. 8" PONTEMILVIO(1) Carafa D'andria Brianna(V9) Talice Silvia(V9) |
GARA 9 del 01 Ore 10:40 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (154) PIEDILUCO CC(1) Cresta Filippo |
3 (109) ROMA CC(1) Nardi Pietro |
4 (33) TIRRENIA TOD(1) Bianchi Giacomo |
5 (18) PONTEMILVIO(1) Fontecedro Anthony |
6 (310) SPORTINSIEME(1) Burlac Andrei |
GARA 10 del 01 Ore 10:45 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (155) PIEDILUCO CC(1) Mirra Edoardo |
2 (108) ROMA CC(1) Gianzi Giuseppe |
3 (41) TERNI CLT(1) Grasselli Flavio |
5 (110) ROMA CC(1) Pagnanelli Alessandro |
GARA 11 del 01 Ore 10:50 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (272) ANIENE CC(1) Di Giusto Riccardo Ietto Leonardo |
2 (104) ROMA CC(1) Basili Jacopo Rosini Matteo |
GARA 12 del 01 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (153) PIEDILUCO CC(1) Petrollini Lorenzo |
2 (100) ROMA CC(1) Sassara Riccardo |
3 (68) MM SABAUDIA(1) Altamore Emanuele |
4 (14) PONTEMILVIO(1) Moschella Primicerio Eduardo |
5 (146) FIAMMEGIALLE(1) Imperato Manuel |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/02/2021 |
GARA 13 del 01 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (151) PIEDILUCO CC(1) Angeletti Alessandro |
2 (98) ROMA CC(1) Ambrogi Massimo |
3 (67) MM SABAUDIA(1) Pane Lorenzo |
4 (27) LAZIO CC(1) Paolocci Marcello |
5 (144) FIAMMEGIALLE(1) Miccinilli Riccardo |
GARA 14 del 01 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (152) PIEDILUCO CC(1) Graziani Elia |
2 (13) PONTEMILVIO(1) Di Gregorio Carlo |
3 (99) ROMA CC(1) Rabena Josè Junior Rabino |
4 (145) FIAMMEGIALLE(1) Tonello Luca |
GARA 15 del 01 Ore 11:10 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (300) TEVERE REMO(2) Di Benedetto Anna |
2 (299) TEVERE REMO(1) Ciocia Serena |
4 (103) ROMA CC(1) Seghetti Margherita |
GARA 16 del 01 Ore 11:15 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (139) FIAMMEGIALLE(1) De Angelis Matteo Panziera Michael |
2 (137) FIAMMEGIALLE(1) Stefanelli Francesco Rigoni Cristian |
3 (259) ANIENE CC(1) Apolloni Matteo Donato Gabriele Antonio Maria |
4 (264) ANIENE CC(1) Delbarba Francesco Pasquini Rashid |
5 (316) ANIENE CC(1) Toppi Gregorio Maria Vicentini Roberto |
6 (101) ROMA CC(1) Cristilli Gianmarco Paolillo Tobia |
GARA 17 del 01 Ore 11:20 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (263) ANIENE CC(1) Isaia Tommaso Soro Santiago |
2 (138) FIAMMEGIALLE(1) Sartori Nicolò Candido Christian |
3 (294) TEVERE REMO(1) Rubino Francesco Maduli Carlo Diego |
4 (265) ANIENE CC(1) Fortunato Lorenzo Dompe' Gabriele |
5 (317) ANIENE CC(1) Baldassarra Riccardo Lorusso Caputi Giulio Federico |
GARA 18 del 01 Ore 11:25 DOPPIO Junior M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (75) MM SABAUDIA(1) D'agostini Stefano Maron Krystian Adrian |
2 (16) PONTEMILVIO(1) Esposito Nicolò Tersigni Filippo(GR) |
3 (76) MM SABAUDIA(1) Raffaello Leonardo Marchetti Andrea |
4 (39) TIRRENIA TOD(1) Pastore Federico Ruotolo Alessandro |
5 (176) TEVERE REMO(1) Sodano Emanuele Bruni Edoardo |
6 (3) CVTAVECCHIA(1) Lisiola Gabriele Azoitei Edoardo Mihai |
7 (9) PONTEMILVIO(1) Annibaldi Brando Fiorentini Alessandro |
8 (175) TEVERE REMO(1) Pieri Edoardo Maria Teloni Tommaso |
GARA 19 del 01 Ore 11:30 SINGOLO Junior F Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (42) TERNI CLT(1) Claudiani Desiree |
2 (225) ANIENE CC(1) Rubeo Francesca(GR) |
3 (132) FIAMMEGIALLE(1) Crispi Valentina |
4 (226) ANIENE CC(1) Chichierchia Gaia |
5 (70) MM SABAUDIA(1) Valsecchi Elena |
6 (43) TERNI CLT(1) Virili Maddalena |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/02/2021 |
GARA 20 del 01 Ore 11:35 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 78 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (170) TEVERE REMO(1) Semenzato Lorenzo Ruslan(SB) |
2 (120) TRITIUM SC(1) Pozzi Alessandro(SB) |
3 (169) TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio(SB) |
GARA 21 del 01 Ore 11:40 SINGOLO Senior A M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 90 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (198) ROMA CC(1) Calabrese Leonardo |
2 (123) FIAMMEGIALLE(1) Fiume Emanuele |
3 (122) FIAMMEGIALLE(1) Pagani Niccolo' |
GARA 22 del 01 Ore 11:40 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
4 (115) RUMON(1) Di Re Francesco |
5 (124) FIAMMEGIALLE(1) Sartori Matteo |
6 (63) TERNI CLT(1) Pecorari Lorenzo |
7 (160) PIEDILUCO CC(1) Nastro Alessio |
8 (237) THECORECAN(1) Chiapponi Gianmarco |
GARA 23 del 01 Ore 11:50 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 92 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (241) ANIENE CC(1) Sandrelli Matteo Pietra Caprina Lorenzo |
2 (121) FIAMMEGIALLE(1) Perino Paolo(VX) Montrone Domenico(VX) |
GARA 24 del 01 Ore 11:50 DUE SENZA Under 23 M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
3 (147) FIAMMEGIALLE(1 Misto) Bonamoneta Alessandro Castelnovo Nicolas (1) .......................... (1) LARIO SC |
4 (250) ANIENE CC(1) Schettino Antonio Felici Marco |
5 (251) ANIENE CC(1) Zacchilli Michele De Sangro Nicolo' |
6 (173) TEVERE REMO(1) Massai Niccolo' Riccomini Valerio(JN) |
GARA 25 del 01 Ore 12:00 SINGOLO Ragazzi M Finale A | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
GARA 26 del 01 Ore 12:05 SINGOLO Ragazzi F Finale A | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (77) MM SABAUDIA(1) Tribuzio Jennifer Ales |
2 (253) ROMA CC(1) De Palo Maria Caterina |
3 (227) ANIENE CC(1) Erpini Angelica |
4 (30) LAZIO CC(1) Mancinotti Claudia |
5 (228) ANIENE CC(1) Paoletti Matilde |
6 (131) FIAMMEGIALLE(1) Samiec Giulia |
7 (78) MM SABAUDIA(1) Foglietta Oriana |
8 (79) MM SABAUDIA(1) Maron Giulia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/02/2021 |
GARA 27 del 01 Ore 12:10 DUE SENZA Junior M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (38) TIRRENIA TOD(1) Sorrentino Virgilio Ingallina Tommaso |
2 (128) FIAMMEGIALLE(1) Faraci Gianluca Candido Thomas |
3 (127) FIAMMEGIALLE(1) Sartori Jacopo Pecoraro Leonardo |
4 (129) FIAMMEGIALLE(1) Masi Alessandro Masi Simone |
5 (247) ANIENE CC(1) Felici Valerio Schettino Roberto |
GARA 28 del 01 Ore 12:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (232) ANIENE CC(1) Klinger Bianca D'onofrio Lavinia Monaci Lucrezia Broccolini Silvia |
2 (37) TIRRENIA TOD(1) Serrao Luisa Kinga Zannella Carolina Malatesta Elena Meschini Giordana |
3 (166) TEVERE REMO(1) Morana Sara Vanti Vittoria Gennaccari Laura Iezzi Elena |
GARA 29 del 01 Ore 12:20 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 106 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (323) PONTEMILVIO(1) Spandonaro Francesco(SB) |
2 (313) SPORTINSIEME(1) Bombardieri Francesco Maria(JN) |
GARA 30 del 01 Ore 12:25 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (290) TEVERE REMO(1) Cortese Giuseppe Squizzato Alessandro |
2 (95) ROMA CC(1) Beccali Pietro Fracassi Filippo |
3 (255) ANIENE CC(1) Bianchi Valerio Maria Bruni Bruno |
4 (257) ANIENE CC(1) Strekelj Giorgio Togni Giulio Maria |
5 (256) ANIENE CC(1) Cruciani Lorenzo Spadavecchia Ivano |
GARA 31 del 01 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (61) MM SABAUDIA(1) Fontana Giada |
2 (91) ROMA CC(1) Pesce Carlotta |
3 (90) ROMA CC(1) Fettarappa Sandri Camilla |
GARA 32 del 01 Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (339) ROMA CC(1) Martini Ginevra |
2 (62) MM SABAUDIA(1) Masi Rachele |
3 (22) LAZIO CC(1) Sorrentino Eugenia |
4 (338) ROMA CC(1) Vecchio Gea Vittoria |
GARA 33 del 01 Ore 12:40 DOPPIO Master M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 114 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 8) |
1 (218) D Hand. 0" ANIENE CC(1) Palmisano Andrea(VX) Manfredonia Massimo(V9) |
2 (12) D Hand. 0" PONTEMILVIO(1) Achene Paolo(V9) Felici Andrea(V9) |
3 (183) D Hand. 0" TEVERE REMO(1) Emiliozzi Marcello(V9) Recanatesi Mauro(V9) |
4 (321) C Hand. 5" LAZIO CC(1) Cresta Enrico(VX) Dell'elice Luca(V9) |
5 (262) B Hand. 9" EUR(1) Procaccianti Francesco(VX) Rossi Mirko(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/02/2021 |
GARA 34 del 01 Ore 12:45 DOPPIO Master M Finale 2 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 114 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 8) |
2 (322) G Hand. 0" LAZIO CC(2) De Palma Antonio(V9) Del Fiacco Bruno(V9) |
3 (242) F Hand. 7" THECORECAN(1) Caracciolo Di Brienza Paolo(V9) Tucci Fabrizio(V9) |
4 (116) F Hand. 7" AZZURRA(1) De Angelis Gian Piero(V9) Di Luzio Roberto(V9) |
GARA 35 del 01 Ore 13:00 SINGOLO Master F Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 111 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (19) D Hand. 16" PONTEMILVIO(1) Carafa D'andria Brianna(V9) |
3 (20) F Hand. 0" PONTEMILVIO(1) Talice Silvia(V9) |
GARA 36 del 01 Ore 13:05 DUE SENZA Master M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 112 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (85) E Hand. 0" SPORTINSIEME(1) Ramoni Paolo(V9) Ravoni Marcello(V9) |
2 (205) C Hand. 11" TIBER ROWING(1) Mangiafico Mauro(VX) Siena Riccardo(V9) |
GARA 37 del 01 Ore 13:10 SINGOLO Master M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 110 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (243) C Hand. 4" THECORECAN(1) Vivian Paolo(VX) |
2 (337) D Hand. 0" AZZURRA(1) Di Donato Orlando(V9) |
3 (320) D Hand. 0" LAZIO CC(1) Dell'elice Luca(V9) |
4 (260) B Hand. 7" EUR(1) Procaccianti Francesco(VX) |
5 (114) B Hand. 7" CUS BARI(1) Schembri Volpe Salvato(VX) |
6 (32) C Hand. 4" ESTERI ROMA(1) Togni Simone(V9) |
7 (206) D Hand. 0" TIBER ROWING(1) Rea Pierfrancesco(V9) |
GARA 38 del 01 Ore 13:15 SINGOLO Master M Finale 2 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 110 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (182) E Hand. 6" TEVERE REMO(1) Alagia Giuseppe(V9) |
2 (6) F Hand. 0" CVTAVECCHIA(1) Scotti Ivano(V9) |
3 (184) E Hand. 6" TEVERE REMO(1) Picone Pierfrancesco(V9) |
4 (239) F Hand. 0" PIEDILUCO CC(1) Giampietri Claudio(V9) |
5 (190) E Hand. 6" ROMA CC(1) Tagliati Marco(V9) |
6 (189) E Hand. 6" ROMA CC(1) Tiberi Federico(V9) |
7 (188) E Hand. 6" ROMA CC(1) Renzi Francesco(V9) |
GARA 39 del 01 Ore 13:20 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 2 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 121 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (318) E Hand. 0" TIBER ROWING(1) Balducci Livia(V9) Pinci Paola(V9) Rosa Daniela(V9) Menichelli Antonella(V9) |
2 (333) C Hand. 10" EFFE(1) De Angelis Francesca(VX) Ricevuto Barbara(V9) Testa Federica(V9) Brai Federica(VX) |
3 (211) C Hand. 10" TIBER ROWING(1) Bertaina Valentina(VX) Baldacci Estil(VX) Peris Paola(V9) Paladini Barbara(V9) |
4 (192) D Hand. 4" ROMA CC(1) De Tiberiis Francesca(V9) Mancini Paola(V9) Latini Federica(V9) Valente Barbara(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/02/2021 |
GARA 40 del 01 Ore 13:25 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale B | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 121 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (210) B Hand. 0" TIBER ROWING(1 Misto) Daniele Michela(V9) Bedin Roberta(VX) Renzetti Cleonice(VX) Sacco Chiara(VX) (1) .......................... (1) DLF CHIUSI |
2 (193) B Hand. 0" ROMA CC(1) Paparrodopoulos Julia(V9) Rosati Assia Sabina Lul(V9) Rizzi Ludovica(VX) Ghioldi Laura(VX) |
3 (332) B Hand. 0" EFFE(1) Cappuccini Arianna(VX) Parisi Silvia(VX) Romano Ludovica(VX) Spagnoli Anastasia(V9) |
GARA 41 del 01 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (143) FIAMMEGIALLE(1) Romani Roberta |
2 (141) FIAMMEGIALLE(1) Canciani Chiara Luna |
3 (311) LAZIO CC(1) Iodice Lucrezia |
4 (291) TEVERE REMO(1) Cristaldi Emma |
5 (25) LAZIO CC(1) Sorrentino Carlotta |
GARA 42 del 01 Ore 13:35 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (292) TEVERE REMO(2) Iannelli Micol |
2 (66) MM SABAUDIA(1) Paoletti Maura |
3 (26) LAZIO CC(1) Pio Lara |
4 (97) ROMA CC(1) Abeille Zoe |
5 (142) FIAMMEGIALLE(1) Panziera Stella |
GARA 43 del 01 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (112) ROMA CC(1) Basili Jacopo Cozzi Vittorio Gianzi Giuseppe Rosini Matteo |
2 (278) ANIENE CC(1) Friedman Julian Daniel Tiveron Riccardo Lodovici Massimo Zarka Adriano |
3 (274) ANIENE CC(1) Bolshev Grigorii Pennasilico Riccardo Spota Gabriele Castagliuolo Flavio |
4 (273) ANIENE CC(1) Barchesi Giorgio Stramandino Jacopo Ietto Leonardo Di Giusto Riccardo |
GARA 44 del 01 Ore 13:45 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (305) TEVERE REMO(2) Cantore Paola Palumbo Ludovica |
2 (287) ANIENE CC(1) Glingler Penelope Sivori Emma |
3 (156) PIEDILUCO CC(1) Nastro Ginevra Tascioni Valeria |
4 (285) ANIENE CC(1) Bernardini Maria Elettra Zambelli Dana |
6 (106) ROMA CC(1) Gonnelli Domitilla Seghetti Margherita |
GARA 45 del 01 Ore 13:50 DOPPIO Cadetti F Finale 2 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (286) ANIENE CC(1) Carfagni Marta Pace Morgana Assia |
2 (105) ROMA CC(1) Leonardi Lisa Regine Sofia |
3 (284) ANIENE CC(1) Biaggini Marta Clemente Mariasole |
4 (304) TEVERE REMO(1) De Filippis Marta De Angelis Claraisabelle |
5 (136) FIAMMEGIALLE(1) Ronzoni Maya Antonetti Asia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/02/2021 |
GARA 46 del 01 Ore 13:55 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (314) LAZIO CC(1) Rufino Ludovica Ricci Serena |
2 (266) ANIENE CC(1) Biagini Viola Ascenzi Suami |
GARA 47 del 01 Ore 14:00 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (236) THECORECAN(1) Nalesso Leonardo Selvatici Riccardo |
2 (134) FIAMMEGIALLE(1) Miatello Marco Bertazzoli Marco |
3 (35) TIRRENIA TOD(1) Angella Filippo Pavoletti Mattia |
4 (308) TEVERE REMO(1) Rosi Bernardini Giovanni De Vincentis Matteo |
5 (197) ROMA CC(1) Cefaly Antonio Pasquazi Eugenio |
GARA 48 del 01 Ore 14:05 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (222) ANIENE CC(1) De Castro Thorn Alcaraz Liguori Renato |
2 (157) PIEDILUCO CC(1) Lucchetti Alessandro Lucchetti Francesco |
3 (1) CVTAVECCHIA(1) Rossi Paolo Mochi Onori Francesco |
4 (47) TERNI CLT(1) Capanna Davide Renzi Sebastiano |
GARA 49 del 01 Ore 14:10 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (126) FIAMMEGIALLE(1) Sartori Jacopo Faraci Gianluca Candido Thomas Pecoraro Leonardo |
2 (248) ANIENE CC(1) Felici Valerio Carfagni Filippo Zamponi Adrian Schettino Roberto |
GARA 50 del 01 Ore 14:15 DUE SENZA Junior F Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (163) TEVERE REMO(1) Gennaccari Laura(GR) Iezzi Elena(GR) |
2 (162) TEVERE REMO(1) Sciattella Giorgia(GR) Ascalone Sofia Anastasia |
3 (201) ROMA CC(1) Abate Giulia(GR) Rossi Giulia Sofia(GR) |
4 (200) ROMA CC(1) Compagnucci Sandra(GR) Vietri Margherita(GR) |
5 (161) TEVERE REMO(1) Piersanti Emma Fanciulli Chiara |
GARA 51 del 01 Ore 14:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (178) TEVERE REMO(1) Sodano Emanuele Pieri Edoardo Maria Teloni Tommaso Bruni Edoardo |
2 (40) TIRRENIA TOD(1) Sorrentino Virgilio Pastore Federico Ingallina Tommaso Ruotolo Alessandro |
3 (17) PONTEMILVIO(1) Annibaldi Brando Esposito Nicolò Fiorentini Alessandro Tersigni Filippo(GR) |
4 (4) CVTAVECCHIA(1) Corati Giuseppe Azoitei Edoardo Mihai Lisiola Gabriele Mochi Onori Francesco(GR) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/02/2021 |
GARA 52 del 01 Ore 14:25 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 98 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (293) TEVERE REMO(1) Riccomini Valerio(JN) Marinaro Michel(SB) Musci Riccardo(SB) Massai Niccolo'(SB) |
2 (249) ANIENE CC(1) Schettino Antonio(SB) Felici Marco(SB) De Sangro Nicolo'(SB) Zacchilli Michele(SB) |
3 (125) FIAMMEGIALLE(1) Montrone Domenico(VX) Pagani Niccolo' Fiume Emanuele Perino Paolo(VX) |
GARA 53 del 01 Ore 14:30 SINGOLO Senior A F Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 91 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (82) MM SABAUDIA(1) Tufano Dora(SB) |
2 (51) TERNI CLT(1) Ragazzi Alessandra(SB) |
3 (186) TEVERE REMO(1) Recanatesi Federica |
GARA 54 del 01 Ore 14:35 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (340) ANIENE CC(1) Erpini Angelica Paoletti Matilde |
2 (165) TEVERE REMO(1) Gubbiotti Sara Morana Sara |
3 (80) MM SABAUDIA(1) Radu Bianca Francesca13/02/200 Zambellan Vittoria |
4 (341) FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia Ferrieri Manoche Natali |
GARA 55 del 01 Ore 14:40 DOPPIO Junior F Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (229) ANIENE CC(1) Barrero Bello Angie Paola Bianchi Giulia |
2 (168) TEVERE REMO(1) Ascalone Sofia Anastasia Sciattella Giorgia(GR) |
3 (167) TEVERE REMO(1) Piersanti Emma Fanciulli Chiara |
4 (46) TERNI CLT(1) Claudiani Desiree Virili Maddalena |
5 (230) ANIENE CC(1) Rubeo Francesca(GR) Chichierchia Gaia |
GARA 56 del 01 Ore 14:45 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 82 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (171) TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio(SB) Semenzato Lorenzo Ruslan(SB) |
2 (238) THECORECAN(1) Miatello Davide(SB) Sarappa Clemente Christian(SB) |
GARA 57 del 01 Ore 14:50 DOPPIO Senior A M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 94 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (199) ROMA CC(1) Di Zenobio Elio(JN) Giuliani Francesco(SB) |
2 (324) PONTEMILVIO(1) Basciano Piermattia Spandonaro Francesco(SB) |
3 (208) TIBER ROWING(1) Aquilanti Francesco Barbaro Francesco |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/02/2021 |
GARA 58 del 01 Ore 14:55 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (119) TRITIUM SC(1 Misto) Pozzi Alessandro Di Re Francesco (1) .......................... (1) RUMON |
2 (52) TERNI CLT(1 Misto) Sartori Matteo (1) Pecorari Lorenzo .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
GARA 59 del 01 Ore 15:00 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (179) TEVERE REMO(1) Chiurazzi Patrick Zoli Lorenzo |
2 (221) ANIENE CC(1) Giunti Luka Piccinin Riccardo |
3 (2) CVTAVECCHIA(1) Di Claudio Nicola Maria Floris Giordano |
4 (196) ROMA CC(1) Cristilli Massimiliano Siniscalchi Tiziano |
GARA 60 del 01 Ore 15:05 SINGOLO Junior M Finale A | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
GARA 61 del 01 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (36) TIRRENIA TOD(1) Vita Francesco Mancini Leonardo Miro Edoardo Angella Filippo |
2 (223) ANIENE CC(1) De Castro Thorn Alcaraz Favi Paolo Fida Tiziano Liguori Renato |
3 (279) TEVERE REMO(1) Barachini Giulio Gagliardo Davide Enrico Soranna Francesco Ravenna Giorgio |
GARA 62 del 01 Ore 15:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (254) ANIENE CC(1) Chiarito Riccardo |
2 (21) LAZIO CC(1) Sorrentino Salvo |
3 (92) ROMA CC(1) Didone Tommaso Maria |
GARA 63 del 01 Ore 15:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (148) PIEDILUCO CC(1) Angeletti Federico |
2 (289) TEVERE REMO(2) Savastio Leonardo |
3 (24) LAZIO CC(1) Martinoli Alessandro |
4 (65) MM SABAUDIA(1) Sarallo Romeo |
5 (93) ROMA CC(1) Cesaratto Samuele |
6 (150) PIEDILUCO CC(1) Fedeli David |
GARA 64 del 01 Ore 15:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (64) MM SABAUDIA(1) Donegana Federico Sante |
2 (258) ANIENE CC(1) Nocera Gian Marco |
3 (94) ROMA CC(1) Valle Tancredi |
4 (149) PIEDILUCO CC(1) Cova Giovanni Maria |
5 (288) TEVERE REMO(1) Casano Edoardo |
6 (23) LAZIO CC(1) Gambardella Mauro |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/02/2021 |
GARA 65 del 01 Ore 15:30 OTTO Master M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 124 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (220) C Hand. 3" ANIENE CC(1) Riccioni Alessandro(V9) Tuccini Alessio(V9) Lo Faso Giovanni(V9) Bruschetti Battibocca Luigi Maria(VX) Zamboni Garavelli Alberto(VX) Pagni Attilio(VX) Braguglia Luca(V9) Bartolomei Gabriele(VX) Mancini Antonella -Tim.(V9) |
2 (329) D Hand. 0" EFFE(1) Rubano Francesco Paolo(VX) Augenti Giacomo(V9) Cavioli Gianluca(V9) Di Fulvio Nunzio(V9) Micalizio Emiliano(V9) Romano Claudio(V9) Belli Alessandro(V9) Del Vecchio Francesco(V9) Dottarelli Francesco -Tim.(SA) |
3 (204) C Hand. 3" TIBER ROWING(1 Misto) Serventi Andrea(VX) (1) Baldacci Edoardo(VX) Brandizzi Arnaldo(V9) Cosoli Riccardo(V9) Fellini Fabrizio(V9) Mangiafico Mauro(VX) Scognamiglio Pietro(VX) Siena Riccardo(V9) Mancini Alessandra -Tim.(V9) .......................... (1) ANIENE CC |
GARA 66 del 01 Ore 15:35 DOPPIO Master Mix Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 138 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (303) PIEDILUCO CC(1) Lana Marina(V9) Nastro Salvatore(V9) |
2 (301) PIEDILUCO CC(1) Boncio Elisabetta(V9) Mirra Leonardo(V9) |
3 (336) TEVERE REMO(1) Gazzi Alessandro(V9) Galletta Alessandra(V9) |
GARA 67 del 01 Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (140) FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian |
3 (69) MM SABAUDIA(1) Ovindoli Davide |
4 (281) ANIENE CC(1) Spadavecchia Corrado |
5 (298) TEVERE REMO(1) Casano Gianmarco |
6 (102) ROMA CC(1) Liu Michelangelo |
7 (28) LAZIO CC(1) Zollo Emanule Maria |
8 (282) ANIENE CC(1) Imbergamo Michele |
GARA 68 del 01 Ore 15:45 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (269) ANIENE CC(1) Castagliuolo Flavio Spota Gabriele |
2 (271) ANIENE CC(1) De Santis Vincenzo Borri Roselli Niccolo' |
4 (267) ANIENE CC(1) Barchesi Giorgio Stramandino Jacopo |
GARA 69 del 01 Ore 15:50 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (107) ROMA CC(1) Nardi Pietro Pagnanelli Alessandro |
2 (268) ANIENE CC(1) Bolshev Grigorii Pennasilico Riccardo |
3 (270) ANIENE CC(1) D'aguanno Andrea Giuliani De Santis Leonardo |
4 (280) ANIENE CC(1) Tranelli Niccolo' Savoretti Lorenzo |
GARA 70 del 01 Ore 15:55 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (297) TEVERE REMO(2) Palumbo Ludovica |
2 (111) ROMA CC(1) Leonardi Lisa |
3 (295) TEVERE REMO(1) Ciocia Serena |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/02/2021 |
GARA 71 del 01 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | SELEZIONE MEETING piediluco (Codice 33 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (306) TEVERE REMO(1) Di Benedetto Anna De Filippis Marta Cantore Paola De Angelis Claraisabelle |
2 (283) ANIENE CC(1) Carfagni Marta Pace Morgana Assia Sivori Emma Glingler Penelope |