FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE definitivo
Regata del
23/01/2021 - 24/01/2021
GARA 1 del 23  QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (62) Ore: 14:00:00   
MONATE AC(1)
Sangalli Tomas Gelsomino
Belotti Alessandro
Chiaravalli Tommaso
Faldi Samuele
2 (180) Ore: 14:00:30   
GARDA SALO'(1)
Storari Attilio
Longo Simonini Giovanni
Prati Samuele
Pretto Nicola
3 (149) Ore: 14:01:00   
CERNOBBIO SC(1)
Dotti Alessandro
Moretti Jacopo
Pellegrino Matteo
Pidutti Davide
GARA 2 del 23  QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 6 mt.6000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
4 (150) Ore: 14:01:30   
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Alcamo Giada
Caterisano Gaia(AC)
Stivaletta Giulia
Campanella Emma (1)
..........................
(1) LAGOPUSIANO
5 (78) Ore: 14:02:00   
LUINO SC(1)
Morandi Aurora(AC)
Tosi Arianna
Melis Giorgia
Tosi Emma
6 (226) Ore: 14:02:30   
GERMIGNAGA(1)
Della Bella Viola
Fichera Giselle
Rigazzi Chiara
Stefani Aurora
7 (221) Ore: 14:03:00   
MOLTRASIO(1 Misto)
Solano Chiara (1)
Bernardinello Lara
Dolcemascolo Sofia
Besseghini Aurora
..........................
(1) TREMEZZINA
GARA 3 del 23  SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 1 mt.6000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
8 (296) Ore: 14:09:00   
SAMPIERD SC(1)
Campestre Samuele
9 (61) Ore: 14:09:30   
MONATE AC(1)
Holzwarth Leonard
10 (293) Ore: 14:10:00   
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Jacopo
11 (191) Ore: 14:10:30   
DE BASTIANI(1)
Savi Matteo
12 (168) Ore: 14:11:00   
BALDESIO(1)
Buduca Stefan
GARA 4 del 23  SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 2 mt.6000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
13 (177) Ore: 14:13:00   
SEBINO SC(1)
Bertoni Vittoria(AC)
14 (5) Ore: 14:13:30   
MENAGGIO SC(1)
Mascheroni Valentina
15 (253) Ore: 14:14:00   
LNI SESTRI P(1)
Dominici Irene(AC)
17 (34) Ore: 14:14:30   
ERIDANEA SC(1)
Ferrari Matilde
18 (176) Ore: 14:15:00   
SEBINO SC(1)
Marzella Elisa
GARA 5 del 23  QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 12 mt.6000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
19 (206) Ore: 14:22:00   
LARIO SC(1)
Bernardi Tommaso
Cassina Luca
Imperiali Davide
Sartor Natan
21 (102) Ore: 14:22:30   
RETICA CAN.(1 Misto)
Pappalardo Giacomo (1)
Fallini Giovanni
Sandrini Simone
Caldara Manuel (2)
..........................
(1) VARESE SC
(2) LAGOPUSIANO
22 (299) Ore: 14:23:00   
SAMPIERD SC(1 Misto)
Serafino Lorenzo
Gilioli Federico
Reasso Lorenzo
Mascherin Jacopo (1)
..........................
(1) AMICI FIUME
23 (193) Ore: 14:23:30   
DE BASTIANI(1 Misto)
Frigo Andrea (1)
Frigo Marco (1)
Signorelli Gabriele
Rosa Andrea
..........................
(1) ISPRA SC
24 (73) Ore: 14:24:00   
MONATE AC(1)
Bencz¨r Vilmos
Piccinelli Pierpaolo
Sangalli Matteo Dante
Vergori Andrea
25 (319) Ore: 14:24:30   
ELPIS GENOVA(1)
Bertorello Luca
Cacciacarne Federico
De Sena Giacomo
Morbelli Federico
27 (320) Ore: 14:25:00   
ELPIS GENOVA(1)
Cogliolo Giorgio Syd
Gromi Alessandro
Ottaviani Matteo
Tintis Alessandro
28 (300) Ore: 14:25:30   
SAMPIERD SC(2)
Guidi-colombi Morgan
Loccisano Luca
Crivello Matteo
Martucci Mattia
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE definitivo
Regata del
23/01/2021 - 24/01/2021
GARA 6 del 23  SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 8 mt.6000 N.Eq. 22 N.Isc. 22)
30 (59) Ore: 14:30:00   
CORGENO SC(1)
Riboni Maximilian
31 (312) Ore: 14:30:30   
LA SPORTIVA(1)
Leoni Stefano
32 (38) Ore: 14:31:00   
VOLONT.GARDA(1)
Caviezel Alberto
33 (297) Ore: 14:31:30   
AROLO SC(1)
Addamo Giacomo
34 (163) Ore: 14:32:00   
BALDESIO(1)
Gravante Vincenzo
35 (321) Ore: 14:32:30   
ELPIS GENOVA(1)
De Sena Filippo
36 (82) Ore: 14:33:00   
ISPRA SC(1)
Abello Carlo
38 (262) Ore: 14:33:30   
IDROSCALO MI(1)
Gregolin Jacopo
39 (35) Ore: 14:34:00   
VOLONT.GARDA(1)
Cappa Sandro
41 (9) Ore: 14:34:30   
ERIDANEA SC(1)
Brambilla Maichol
43 (37) Ore: 14:35:00   
VOLONT.GARDA(1)
Vaccaro Alberto
44 (115) Ore: 14:35:30   
AROLO SC(1)
Marchetti Cristian
45 (263) Ore: 14:36:00   
IDROSCALO MI(2)
Accardo Michele
46 (247) Ore: 14:36:30   
MOLTRASIO(1)
Cucchi Riccardo
50 (96) Ore: 14:37:00   
AROLO SC(1)
Allocchio Mattia
51 (50) Ore: 14:37:30   
GARDA SALO'(1)
Leni Alessio
52 (311) Ore: 14:38:00   
LA SPORTIVA(1)
Sala Jacopo
53 (248) Ore: 14:38:30   
MOLTRASIO(1)
Moretti Federico
55 (95) Ore: 14:39:30   
AROLO SC(1)
Todeschini Davide
56 (36) Ore: 14:40:00   
VOLONT.GARDA(1)
Folli Elia
57 (255) Ore: 14:40:30   
LNI SESTRI P(1)
Dominici Danilo
58 (133) Ore: 14:41:00   
AMICI FIUME(1)
Acatrinei Giovanni
GARA 7 del 23  SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 9 mt.6000 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
59 (10) Ore: 14:43:00   
ERIDANEA SC(1)
Marca Elisa
60 (291) Ore: 14:43:30   
SEBINO SC(1)
Maffezzoni Sabrina
61 (46) Ore: 14:44:00   
GARDA SALO'(1)
Macchia Giulia
62 (40) Ore: 14:44:30   
URANIA(1)
Fanfani Martina
63 (71) Ore: 14:45:00   
MONATE AC(1)
Mascolo Roberta
64 (162) Ore: 14:45:30   
BALDESIO(1)
Monfredini Lucia
66 (72) Ore: 14:46:00   
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
67 (7) Ore: 14:46:30   
MENAGGIO SC(1)
Tarelli Silvia
68 (97) Ore: 14:47:00   
AROLO SC(1)
Anelli Martina
GARA 8 del 23  QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 20 mt.6000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
69 (39) Ore: 14:54:00   
URANIA(1)
Artuso Emanuele
Fossa Riccardo
Frisoni Nicol˛
Gazzini Lorenzo
71 (237) Ore: 14:54:30   
LAGOPUSIANO(1)
Bezzi Leonardo(GR)
Mazzone Nicol˛
Favilla Alfredo
ZuccalÓ Giulio
72 (68) Ore: 14:55:00   
CERNOBBIO SC(1)
Boleso Angelo(GR)
Borgonovo Luca
Rossini Riccardo
Selva Marco(GR)
73 (80) Ore: 14:55:30   
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
Baldin Gabriele
Commodaro Leonardo
Iaconianni Marco(GR)
74 (283) Ore: 14:56:00   
SAMPIERD SC(1)
Sanna Simone
Fontanella Diego
Costa Danilo
Marcenaro Giovanni
GARA 9 del 23  QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 13 mt.6000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
75 (233) Ore: 14:57:00   
LARIO SC(1 Misto)
Cassani Angelica
Ratti Alessandra
Testori Petra (1)
Carcangiu Matilda (1)
..........................
(1) LAGOPUSIANO
76 (70) Ore: 14:57:30   
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
Schincariol Melissa
Schincariol Samantha
Rossini Rebecca
77 (250) Ore: 14:58:00   
MOLTRASIO(1)
Bonetti Elisa
Orefice Giulia
Orefice Marta
Dileo Beatrice
78 (74) Ore: 14:58:30   
MONATE AC(1)
Bertola Manuela
Carniato Gaia
Tassi Claudia
Negri Giulia
79 (205) Ore: 14:59:00   
LARIO SC(1)
Binda Emma
Bianchi Elena
Donatone Francesca
Groot Florine
80 (251) Ore: 14:59:30   
MOLTRASIO(1)
Livio Martina
Longoni Viola
D'agostino Aurora
Casartelli Alice
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE definitivo
Regata del
23/01/2021 - 24/01/2021
GARA 10 del 23  QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 21 mt.6000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
81 (75) Ore: 15:02:00   
MONATE AC(1)
Minotti Viola
Paroli Maite
Stanganelli Chiara
Stella Carlotta
82 (318) Ore: 15:02:30   
ELPIS GENOVA(1)
Cacciacarne Valentina
Loccisano Asia(GR)
Rizzini Michelle(GR)
Toscano Erica(GR)
GARA 11 del 23  SINGOLO Junior M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 16 mt.6000 N.Eq. 26 N.Isc. 26)
83 (245) Ore: 15:09:00   
MOLTRASIO(1)
Ghitti Martino
84 (119) Ore: 15:09:30   
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
86 (8) Ore: 15:10:00   
ERIDANEA SC(1)
Guarneri Filippo
88 (24) Ore: 15:10:30   
FLORA AC(1)
Bernabei Luca
89 (60) Ore: 15:11:00   
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
90 (280) Ore: 15:11:30   
ELPIS GENOVA(1)
Carbone Daniele
91 (290) Ore: 15:12:00   
SEBINO SC(1)
Faccanoni Michele
92 (2) Ore: 15:12:30   
BARDOLINO C(2)
Rizzi Luca
93 (47) Ore: 15:13:00   
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
95 (265) Ore: 15:13:30   
IDROSCALO MI(1)
Siciliano Nicol˛
96 (282) Ore: 15:14:00   
SAMPIERD SC(2)
Carrozzino Luca
97 (246) Ore: 15:14:30   
MOLTRASIO(1)
Turchetti Thomas
98 (18) Ore: 15:15:00   
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
99 (225) Ore: 15:15:30   
GERMIGNAGA(1)
Orizio Fabio
100 (271) Ore: 15:16:00   
RETICA CAN.(1)
Rossotti Cristopher
101 (287) Ore: 15:16:30   
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
102 (279) Ore: 15:17:00   
ELPIS GENOVA(1)
Lavagetto Luca
103 (192) Ore: 15:17:30   
DE BASTIANI(1)
Brovelli Leonardo
104 (281) Ore: 15:18:00   
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
105 (1) Ore: 15:18:30   
BARDOLINO C(1)
Pasqualini Matteo
107 (165) Ore: 15:19:00   
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
108 (120) Ore: 15:19:30   
BISSOLATI SC(1)
Piccioni Alberto Giova
109 (6) Ore: 15:20:00   
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
110 (132) Ore: 15:20:30   
AMICI FIUME(1)
Bardo Fabio
111 (244) Ore: 15:21:00   
MOLTRASIO(1)
Di Carlo Luca
113 (19) Ore: 15:21:30   
TREMEZZINA(2)
Maesani Alberto
GARA 12 del 23  SINGOLO Junior F   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 17 mt.6000 N.Eq. 15 N.Isc. 15)
114 (273) Ore: 15:25:00   
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
115 (49) Ore: 15:25:30   
GARDA SALO'(1)
Tonoli Matilde
116 (219) Ore: 15:26:00   
LARIO SC(2)
Girola Alice
117 (121) Ore: 15:26:30   
BISSOLATI SC(1)
Pedrola Susanna
118 (42) Ore: 15:27:00   
URANIA(1)
Dioguardi Elisa
119 (317) Ore: 15:27:30   
ELPIS GENOVA(1)
Luppi Alice
120 (79) Ore: 15:28:00   
ISPRA SC(1)
Frigo Mimi
121 (164) Ore: 15:28:30   
BALDESIO(1)
Kercuku Valentina
123 (26) Ore: 15:29:00   
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
124 (25) Ore: 15:29:30   
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
125 (249) Ore: 15:30:00   
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
126 (100) Ore: 15:30:30   
AROLO SC(1)
Ossola Eva Angela
127 (197) Ore: 15:31:00   
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
128 (48) Ore: 15:31:30   
GARDA SALO'(1)
Tonoli Costanza
129 (325) Ore: 15:32:00   
CORGENO SC(1)
Marcon Elisa
GARA 13 del 23  QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 49 mt.6000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
130 (117) Ore: 15:39:00   
MOLTRASIO(1)
Bernasconi Moreno(V9)
Corti Baldovino(V9)
Besseghini Marco(V9)
Bertolini Luca Alberto(V9)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE definitivo
Regata del
23/01/2021 - 24/01/2021
GARA 14 del 23  QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 50 mt.6000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
131 (276) Ore: 15:40:00   
RETICA CAN.(1 Misto)
Stoytcheva Rayna Ivanova(V9)
Robustellini Monica(V9)
Czuba Agnieszka Izabela(VX)
Bernini Miriam(V9) (1)
..........................
(1) PESCATE SC
132 (314) Ore: 15:40:30   
CORGENO SC(1 Misto)
Acquistapace Annalisa(V9) (1)
Nicoli Rosaria(V9)
Rasini Nataly(V9)
Sciotto Alessandra(V9)
..........................
(1) TREMEZZINA
GARA 15 del 23  SINGOLO Master M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 45 mt.6000 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
133 (179) Ore: 15:46:00   
LARIO SC(1)
Poggio Alessandro(V9)
134 (313) Ore: 15:46:30   
LA SPORTIVA(1)
Valli Emiliano(V9)
135 (235) Ore: 15:47:00   
MONATE AC(1)
Pappalardo Paolo(V9)
136 (288) Ore: 15:47:30   
SEBINO SC(1)
Sbardolini Daniele(VX)
137 (88) Ore: 15:48:00   
VARESE SC(1)
Carcano Marco(VX)
138 (91) Ore: 15:48:30   
VARESE SC(1)
Pigani Alessandro(V9)
139 (90) Ore: 15:49:00   
VARESE SC(1)
Talamona Gabriele(V9)
140 (210) Ore: 15:49:30   
CUS MILANO(1)
Ciapparelli Matteo(VX)
141 (112) Ore: 15:50:00   
VOLONT.GARDA(1)
Monaco Giovanni(VX)
142 (267) Ore: 15:50:30   
IDROSCALO MI(1)
Caramella Alessandro(V9)
143 (89) Ore: 15:51:00   
VARESE SC(1)
Celin Oscar Michele(V9)
GARA 16 del 23  SINGOLO Master F   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 46 mt.6000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
144 (92) Ore: 15:53:00   
VARESE SC(1)
Righetti Veronica Tiziana(V9)
145 (131) Ore: 15:53:30   
MOTO GUZZI(1)
Belleri Debora(V9)
146 (266) Ore: 15:54:00   
IDROSCALO MI(1)
Colombo Raffaella(V9)
147 (303) Ore: 15:54:30   
MONATE AC(1)
Fiori Cristina(V9)
GARA 17 del 23  SINGOLO Senior A M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 37 mt.6000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
148 (268) Ore: 16:01:00   
IDROSCALO MI(1)
Le Pape Stanislas(VX)
149 (114) Ore: 16:01:30   
ISPRA SC(1)
Stocchetti Alessandro(VX)
GARA 18 del 23  SINGOLO Under 23 M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 24 mt.6000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
150 (41) Ore: 16:02:00   
URANIA(1)
Corradino Ottaviano
151 (322) Ore: 16:02:30   
ELPIS GENOVA(1)
Repetto Pietro
152 (123) Ore: 16:03:00   
BISSOLATI SC(1)
Tognazzi Marco Joseph
153 (158) Ore: 16:03:30   
URANIA(1)
Nicolini Dario
154 (289) Ore: 16:04:00   
SEBINO SC(1)
Staffoni Federico
157 (124) Ore: 16:04:30   
BISSOLATI SC(1)
Rossetti Andrea
158 (11) Ore: 16:05:00   
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Andrea
159 (58) Ore: 16:05:30   
CORGENO SC(1)
Caramaschi Edoardo
GARA 19 del 23  SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 31 mt.6000 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
160 (330) Ore: 16:06:00   
CORGENO SC(1)
Spinoni Luca(VX)
161 (212) Ore: 16:06:30   
BALDESIO(1)
Filace Riccardo(SB)
163 (69) Ore: 16:07:00   
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni(SB)
164 (3) Ore: 16:07:30   
BARDOLINO C(1)
Facchin Pietro(SB)
165 (77) Ore: 16:08:00   
FIAMME ORO(1)
Goretti Martino(VX)
166 (264) Ore: 16:08:30   
IDROSCALO MI(1)
Lenoci Angelo Franco(SB)
167 (194) Ore: 16:09:00   
LARIO SC(1)
Rocek Patrick(SA)
168 (195) Ore: 16:09:30   
LARIO SC(2)
Venini Michele(SB)
169 (99) Ore: 16:10:00   
AROLO SC(1)
Contini Alessandro(SA)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE definitivo
Regata del
23/01/2021 - 24/01/2021
GARA 20 del 23  QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 42 mt.6000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
170 (105) Ore: 16:17:00   
ROWING GE(1)
Derme Alessandra(VX)
Cozzarini Annalisa(VX)
Tanghetti Sofia(SB)
Costa Maria Ludovica(SB)
GARA 21 del 23  QUATTRO DI COPPIA Under 23 F   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 29 mt.6000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
171 (135) Ore: 16:17:30   
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia(JN)
Orecchia Matilde(JN)
Falossi Marta
Cuffia Marta
172 (198) Ore: 16:18:00   
LARIO SC(1)
Mossi Serena(JN)
Parravicini Greta
Vanini Carolina
Compagnoni Ilaria
GARA 23 del 23  SINGOLO Senior A F   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 38 mt.6000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
173 (301) Ore: 16:24:00   
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella(JN)
174 (4) Ore: 16:24:30   
BARDOLINO C(1)
Lorenzini Matilde(VX)
GARA 24 del 23  SINGOLO Under 23 F   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 25 mt.6000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
175 (134) Ore: 16:25:00   
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
176 (51) Ore: 16:25:30   
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
GARA 25 del 23  SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 32 mt.6000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
178 (166) Ore: 16:26:00   
BALDESIO(1)
Perugino Maria Sole(SB)
179 (243) Ore: 16:26:30   
FIAMME ROSSE(1)
Noseda Arianna(SA)
180 (20) Ore: 16:27:00   
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta(SB)
181 (122) Ore: 16:27:30   
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena(SB)
GARA 26 del 23  QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 41 mt.6000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
184 (104) Ore: 16:34:00   
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso(SB)
Polleri Francesco(SB)
Prato Mario(SB)
Costa Giacomo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE definitivo
Regata del
23/01/2021 - 24/01/2021
GARA 27 del 23  QUATTRO DI COPPIA Under 23 M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 28 mt.6000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
185 (136) Ore: 16:34:30   
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro(JN)
Pantarotto Alberto
CavagliÓ Riccardo
Cavallin Umberto(JN)
186 (101) Ore: 16:35:00   
RETICA CAN.(1 Misto)
Pazzagli Andrea (1)
Tedoldi Leonardo
Fasoli Simone (2)
Curti Sebastiano
..........................
(1) VIAREGGIO
(2) MOTO GUZZI
187 (196) Ore: 16:35:30   
LARIO SC(1)
Lahoud Omar
Campioni Giulio
Luisetti Lorenzo Francesco Giovann
Castelnovo Nicolas
188 (284) Ore: 16:36:00   
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo(JN)
Galtieri Simone(JN)
Maspero Michele(JN)
Polleri Alessandro(JN)
GARA 28 del 23  QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 35 mt.6000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
189 (103) Ore: 16:37:30   
ROWING GE(1)
Chiappini Andrea(JN)
Virgilio Ermanno(SB)
Devoli Andrea(JN)
Brissolari Filippo(JN)
190 (183) Ore: 16:38:00   
MONATE AC(1)
Dianin Matteo(SB)
Carrozzo Giorgio(SB)
Comodo Nicol˛(SB)
Mazzucchelli Andrea(SB)
GARA 30 del 24  DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 3 mt.6000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
192 (173) Ore: 09:00:00   
BALDESIO(1)
Buduca Stefan
Sasso Giovanni
193 (28) Ore: 09:00:30   
FLORA AC(1)
Benedusi Riccardo
Mari Mattia
194 (174) Ore: 09:01:00   
BALDESIO(1)
Nemraly Amir
Voltini Davide
195 (65) Ore: 09:01:30   
MONATE AC(1)
Vasconi Gregorio
Piscia Loris
196 (256) Ore: 09:02:00   
LNI SESTRI P(1 Misto)
Villa Samuele (1)
Bossone Matteo
..........................
(1) DE BASTIANI
197 (151) Ore: 09:02:30   
CERNOBBIO SC(1)
Moretti Jacopo
Pidutti Davide
198 (340) Ore: 09:03:00   
VARESE SC(1)
Molinari Nikita
Fanchi Lorenzo
199 (222) Ore: 09:03:30   
MOLTRASIO(1)
Bonetti Giacomo(AC)
Zappa Igor
GARA 31 del 24  DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 4 mt.6000 N.Eq. 12 N.Isc. 12)
200 (178) Ore: 09:05:00   
SEBINO SC(1)
Bertoni Vittoria(AC)
Marzella Elisa
201 (341) Ore: 09:05:30   
VARESE SC(1)
Cancian Matilda
Reyes Pita Azalia De L
202 (228) Ore: 09:06:00   
GERMIGNAGA(1)
Stefani Aurora
Rigazzi Chiara
203 (52) Ore: 09:06:30   
GARDA SALO'(1)
Paris Lucrezia
Leali Carlotta
204 (227) Ore: 09:07:00   
GERMIGNAGA(1)
Della Bella Viola
Fichera Giselle
205 (152) Ore: 09:07:30   
CERNOBBIO SC(1)
Alcamo Giada
Stivaletta Giulia
206 (224) Ore: 09:08:00   
MENAGGIO SC(1 Misto)
Mascheroni Valentina
Bernardinello Lara (1)
..........................
(1) MOLTRASIO
207 (64) Ore: 09:08:30   
MONATE AC(1)
Lattanzio Noemi
Suarez Sarasa Irene
208 (21) Ore: 09:09:00   
TREMEZZINA(1)
Solano Chiara
Bellosi Irene
209 (83) Ore: 09:09:30   
ISPRA SC(1)
Porto Elisa
Scarpari Loredana Olga
210 (175) Ore: 09:10:00   
BALDESIO(1)
Gagliardi Lucia Ann
Beltrami Elisabetta
212 (223) Ore: 09:10:30   
MOLTRASIO(1)
Besseghini Aurora
Dolcemascolo Sofia
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE definitivo
Regata del
23/01/2021 - 24/01/2021
GARA 33 del 24  DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 10 mt.6000 N.Eq. 23 N.Isc. 23)
213 (275) Ore: 09:18:00   
RETICA CAN.(1)
Colzada Simone
Geronimi Luca
214 (94) Ore: 09:18:30   
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
Sandrini Simone
215 (171) Ore: 09:19:00   
BALDESIO(1)
Barborini Andrea
Viola Alessandro
216 (56) Ore: 09:19:30   
GARDA SALO'(1)
Zane Christian
Luteriani Marco
217 (16) Ore: 09:20:00   
VOLONT.GARDA(1)
Caviezel Alberto
Vaccaro Alberto
218 (295) Ore: 09:20:30   
VARESE SC(1 Misto)
Pappalardo Giacomo
Brambilla Maichol (1)
..........................
(1) ERIDANEA SC
219 (32) Ore: 09:21:00   
FLORA AC(1)
Beltrami Filippo
Cerioli Alessandro
220 (147) Ore: 09:21:30   
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
Marzilli Dario
221 (203) Ore: 09:22:00   
LARIO SC(1)
Gandola Niccolo'
Imperiali Davide
222 (161) Ore: 09:22:30   
CORGENO SC(1)
Re Gioele
Riboni Maximilian
223 (257) Ore: 09:23:00   
LNI SESTRI P(1)
Graffione Francesco
Sella Christian
224 (139) Ore: 09:23:30   
AMICI FIUME(1)
Acatrinei Giovanni
Mascherin Jacopo
225 (170) Ore: 09:24:00   
BALDESIO(1)
Gravante Vincenzo
Cigala Riccardo
226 (154) Ore: 09:24:30   
CERNOBBIO SC(1)
Betta Riccardo
Gancia Albertin Thomas
227 (204) Ore: 09:25:00   
LARIO SC(2)
Gatti Gianluca
Martucci Simone
228 (155) Ore: 09:25:30   
CERNOBBIO SC(1)
Boleso Angelo
Selva Marco
229 (17) Ore: 09:26:00   
VOLONT.GARDA(1)
Folli Elia
Cappa Sandro
233 (269) Ore: 09:26:30   
IDROSCALO MI(1)
Gregolin Jacopo
Accardo Michele
234 (31) Ore: 09:27:00   
FLORA AC(1)
Benedusi Amedeo
Fogazzi Matteo
235 (87) Ore: 09:27:30   
ISPRA SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
236 (12) Ore: 09:28:00   
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
Canevarolo Marco
308 (240) Ore: 09:28:30   
LAGOPUSIANO(1)
Bezzi Leonardo
Caldara Manuel
255 (343) Ore: 09:29:00   
MOLTRASIO(1)
Cucchi Riccardo
Moretti Federico
GARA 34 del 24  DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 11 mt.6000 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
239 (202) Ore: 09:36:00   
LARIO SC(1)
Cassani Angelica
Ratti Alessandra
240 (156) Ore: 09:36:30   
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
Schincariol Samantha
241 (185) Ore: 09:37:00   
MONATE AC(1 Misto)
Mascolo Roberta
Macchia Giulia (1)
..........................
(1) GARDA SALO'
242 (76) Ore: 09:37:30   
MONATE AC(1)
Talamona Sofia
Comodo Alessia
243 (241) Ore: 09:38:00   
LAGOPUSIANO(1)
Carcangiu Matilda
Testori Petra
244 (148) Ore: 09:38:30   
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatric
Pellegrini Thais
245 (22) Ore: 09:39:00   
TREMEZZINA(1)
Ferrandi Federica
Bordoli Arianna
246 (157) Ore: 09:39:30   
CERNOBBIO SC(1)
Rossini Rebecca
Schincariol Melissa
247 (13) Ore: 09:40:00   
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Alessandra
Beranti Gloria
GARA 35 del 24  DOPPIO Junior F   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 19 mt.6000 N.Eq. 12 N.Isc. 12)
248 (54) Ore: 09:47:00   
GARDA SALO'(1)
Polini Alessia Maria
Spiazzi Lia
249 (201) Ore: 09:47:30   
LARIO SC(2)
Bongini Leda
Donatone Francesca(GR)
251 (29) Ore: 09:48:00   
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
Scolaro Anna
252 (44) Ore: 09:48:30   
URANIA(1)
Dioguardi Elisa
Fanfani Martina(GR)
253 (302) Ore: 09:49:00   
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria
Spirito Aurora(GR)
254 (292) Ore: 09:49:30   
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
Tarelli Silvia(GR)
256 (200) Ore: 09:50:00   
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Grisoni Elisa
257 (338) Ore: 09:50:30   
SEBINO SC(1)
Maffezzoni Sabrina(GR)
Afgei Maryam(L)
258 (331) Ore: 09:51:00   
CORGENO SC(1)
Colombo Ilaria(GR)
Marcon Elisa
259 (278) Ore: 09:51:30   
ELPIS GENOVA(1)
Cacciacarne Valentina
Cosulich Francesca(GR)
260 (93) Ore: 09:52:00   
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
Zaltron Ilaria
261 (232) Ore: 09:52:30   
VARESE SC(1 Misto)
Girola Alice (1)
Bulgheroni Greta
..........................
(1) LARIO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE definitivo
Regata del
23/01/2021 - 24/01/2021
GARA 36 del 24  DOPPIO Junior M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 18 mt.6000 N.Eq. 17 N.Isc. 17)
262 (153) Ore: 10:00:00   
CERNOBBIO SC(1)
Bancora Filippo(GR)
Rossini Riccardo
263 (328) Ore: 10:00:30   
CORGENO SC(1)
Bollini Giacomo(GR)
Sartori Stefano
264 (84) Ore: 10:01:00   
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
Commodaro Leonardo
266 (272) Ore: 10:01:30   
MOLTRASIO(1 Misto)
Signorelli Luca (1)
Ghitti Martino
..........................
(1) RETICA CAN.
268 (113) Ore: 10:02:00   
MENAGGIO SC(1 Misto)
Gilardoni Marco
Borgonovo Luca (1)
..........................
(1) CERNOBBIO SC
269 (125) Ore: 10:02:30   
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
Piccioni Alberto Giova
271 (199) Ore: 10:03:00   
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo' Gabrie
Briccola Alberto
272 (234) Ore: 10:03:30   
MOLTRASIO(1)
Di Carlo Luca
Turchetti Thomas
273 (285) Ore: 10:04:00   
SEBINO SC(1)
Rosa Francesco
Manenti Gabriele(GR)
274 (230) Ore: 10:04:30   
VARESE SC(1)
Mulas Luca Enea
Demiliani Nicol˛
275 (239) Ore: 10:05:00   
LAGOPUSIANO(1)
Favilla Alfredo
Mazzone Nicol˛
276 (260) Ore: 10:05:30   
URANIA(1)
Artuso Emanuele
Gazzini Lorenzo
277 (231) Ore: 10:06:00   
VARESE SC(1)
Mazzonetto Tommaso
Morello Lorenzo
278 (43) Ore: 10:06:30   
URANIA(1)
Frisoni Nicol˛
Fossa Riccardo
279 (53) Ore: 10:07:00   
GARDA SALO'(1)
Papa Martin
Apollonio Andrea
280 (172) Ore: 10:07:30   
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Gregori Paolo
281 (277) Ore: 10:08:00   
ELPIS GENOVA(1)
Lavagetto Luca
Carbone Daniele
GARA 38 del 24  DOPPIO Under 23 F   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 27 mt.6000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
282 (57) Ore: 10:15:00   
GARDA SALO'(1)
Bertelli Chiara Benedetta
Olivetti Priscilla
283 (298) Ore: 10:15:30   
AMICI FIUME(1 Misto)
Crosio Silvia
Mignemi Giulia (1)
..........................
(1) AETNA CT
284 (127) Ore: 10:16:00   
BISSOLATI SC(1)
Pedrola Susanna(JN)
Sali Elena
GARA 39 del 24  DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 34 mt.6000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
285 (306) Ore: 10:17:00   
GAVIRATE(1)
Borghi Sara(SB)
Mondini Isabella(SA)
286 (316) Ore: 10:17:30   
GAVIRATE(1)
Tomassini Maria(SA)
Salice Giorgia(SB)
287 (169) Ore: 10:18:00   
BALDESIO(1)
Kercuku Valentina(JN)
Perugino Maria Sole(SB)
288 (252) Ore: 10:18:30   
MOLTRASIO(1 Misto)
Clerici Giulia Magdalena(JN)
Parravicini Greta(SB) (1)
..........................
(1) LARIO SC
GARA 40 del 24  OTTO Junior M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 22 mt.6000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
290 (323) Ore: 10:26:00   
ELPIS GENOVA(1)
Cacciacarne Federico(GR)
Morbelli Federico(GR)
Cogliolo Giorgio Syd(GR)
De Sena Filippo(GR)
De Sena Giacomo(GR)
Gromi Alessandro(GR)
Tintis Alessandro(GR)
Ottaviani Matteo(GR)
Bertorello Luca -Tim.(GR)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE definitivo
Regata del
23/01/2021 - 24/01/2021
GARA 42 del 24  OTTO Senior A F   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 44 mt.6000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
291 (186) Ore: 10:27:00   
MONATE AC(1 Misto)
Bruzzi Eleonora(JN)
Bulgheroni Benedetta(SB)
Carente Rebecca(SB)
Minotti Viola(JN)
Paroli Maite(JN)
Stanganelli Chiara(JN)
Stella Carlotta(JN)
Frigo Mimi(JN) (1)
Lattanzio Noemi -Tim.(CD)
..........................
(1) ISPRA SC
292 (308) Ore: 10:27:30   
GAVIRATE(1)
Barison Matilde(SB)
Schwartz Greta(SB)
Manzoni Linda(SB)
Monteggia Caterina(JN)
Debelle Charlotte(SB)
Debelle Josephine(SB)
De Filippis Linda(SB)
Codato Alice(JN)
Barili Martina -Tim.(JN)
294 (143) Ore: 10:28:00   
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia(JN)
Orecchia Matilde(JN)
Boldrino Anita Rosa(SB)
Lee Rebecca(JN)
Rapalino Adele(JN)
Falossi Marta(SB)
Cuffia Marta(SB)
Ricchiardi Anna(JN)
Bozzetta Leo Vaughan -Tim.(GR)
GARA 43 del 24  DOPPIO Master M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 47 mt.6000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
295 (305) Ore: 10:35:00   
MONATE AC(1)
Vasconi Luca(V9)
Pappalardo Paolo(V9)
296 (181) Ore: 10:35:30   
THECORECAN(1 Misto)
Tucci Fabrizio(V9)
Dell'elice Luca(V9) (1)
..........................
(1) LAZIO CC
297 (85) Ore: 10:36:00   
ISPRA SC(1)
Frigo Luca(V9)
Stocchetti Alessandro(VX)
298 (315) Ore: 10:36:30   
CORGENO SC(1 Misto)
Venini Alberto(V9) (1)
Riboni Fabio(V9)
..........................
(1) TREMEZZINA
GARA 44 del 24  DOPPIO Master F   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 48 mt.6000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
299 (286) Ore: 10:44:00   
MOTO GUZZI(1 Misto)
Colombo Raffaella(V9) (1)
Belleri Debora(V9)
..........................
(1) IDROSCALO MI
300 (129) Ore: 10:44:30   
RETICA CAN.(1)
Stoytcheva Rayna Ivanova(V9)
Czuba Agnieszka Izabela(VX)
301 (130) Ore: 10:45:00   
PESCATE SC(1)
Bernini Miriam(V9)
Panizza Savina(V9)
GARA 45 del 24  DOPPIO Senior A M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 39 mt.6000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
302 (310) Ore: 10:52:00   
GAVIRATE(1)
Carrettin Sebastiano(SB)
Benzoni Alessandro(SB)
303 (270) Ore: 10:52:30   
IDROSCALO MI(1)
Lenoci Angelo Franco(SB)
Siciliano Nicol˛(JN)
304 (307) Ore: 10:53:00   
GAVIRATE(1)
Peretti Riccardo
Carucci Nicol˛(SB)
305 (294) Ore: 10:53:30   
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele(JN)
Sbardolini Daniele(VX)
GARA 46 del 24  DOPPIO Under 23 M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 26 mt.6000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
306 (141) Ore: 10:54:00   
AMICI FIUME(2)
Pantarotto Alberto
Bardo Fabio(JN)
307 (160) Ore: 10:54:30   
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
309 (142) Ore: 10:55:00   
AMICI FIUME(3)
Cavallin Umberto(JN)
CavagliÓ Riccardo
310 (45) Ore: 10:55:30   
URANIA(1)
Corradino Ottaviano
Nicolini Dario
311 (128) Ore: 10:56:00   
RETICA CAN.(1 Misto)
Pazzagli Andrea (1)
Tedoldi Leonardo
..........................
(1) VIAREGGIO
312 (140) Ore: 10:56:30   
AMICI FIUME(1)
Gianni Simone(JN)
Viglino Mario
313 (261) Ore: 10:57:00   
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
314 (126) Ore: 10:57:30   
BISSOLATI SC(1)
Rossetti Andrea
Tognazzi Marco Joseph
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE definitivo
Regata del
23/01/2021 - 24/01/2021
GARA 47 del 24  DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 33 mt.6000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
315 (274) Ore: 11:06:00   
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano(SB)
Rossotti Cristopher(JN)
316 (304) Ore: 11:06:30   
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea(SB)
Molinari Enea Alfonso(SB)
317 (220) Ore: 11:07:00   
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Borgonovo Giovanni(SB)
Rocek Patrick(SA) (1)
..........................
(1) LARIO SC
318 (329) Ore: 11:07:30   
CORGENO SC(1)
Sartori Riccardo(SB)
Spinoni Luca(VX)
319 (184) Ore: 11:08:00   
MONATE AC(1)
Dianin Matteo(SB)
Mazzucchelli Andrea(SB)
320 (258) Ore: 11:08:30   
LNI SESTRI P(1)
Robotti Luca(SB)
Carnevali Andrea(SA)
321 (182) Ore: 11:09:00   
CASALE SC(1)
Allera Riccardo(JN)
Prete Edoardo(SA)
322 (30) Ore: 11:09:30   
FLORA AC(1)
Bruschi Leonardo(SA)
Corni Alessandro(VX)
GARA 48 del 24  OTTO Senior A M   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 43 mt.6000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
323 (309) Ore: 11:17:00   
GAVIRATE(1)
Simonetta Elia(SB)
Ferretti Nicholas(JN)
Timpanaro Alessandro(JN)
Bizzozero Nicolo'(JN)
Covini Paolo(SB)
Biolcati Christian
Kohl Nicholas
Codato Giovanni(SB)
D'ambrosio Giovanna -Tim.
GARA 50 del 24  OTTO Ragazzi F   Finale 1 Rowing Winter Challenge 2021 EUPILIO (Codice 15 mt.6000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
324 (229) Ore: 11:17:30   
MOLTRASIO(1)
Bonetti Elisa
Casartelli Alice
D'agostino Aurora
Dileo Beatrice
Livio Martina
Longoni Viola
Orefice Giulia
Orefice Marta
Bernardinello Lara -Tim.(CD)
325 (339) Ore: 11:18:00   
GARDA SALO'(1)
Benedetti Anna
Benedetti Laura
Bogoni Eleonora
Copeta Giada
Fontana Gemma
Maroni Giulia
Salvadori Anna
Zanca Carlotta
Zanni Camilla -Tim.