FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 15/10/2020 - 16/10/2020 |
GARA 82 del 16 Ore 10:00 OTTO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (151) MONATE AC(1) Minotti Viola Paroli Maite Stella Carlotta Mascolo Roberta Bertola Manuela Tassi Claudia Bruzzi Eleonora Negri Giulia Comodo Alessia -Tim. |
2 (469) LARIO SC(1) Bianchi Elena Binda Emma Bongini Leda Ciullo Gaia Donatone Francesca Girola Alice Grisoni Elisa Groot Florine Fanchi Lorenzo -Tim.(AC) (1) .......................... (1) VARESE SC |
GARA 83 del 16 Ore 10:10 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (419) PONTEDERA SC(1) Del Corso Cosimo Mancini Nicola Menicagli Gregorio Garruccio Francesco Sassi Felix -Tim. (1) .......................... (1) ARMIDA SC |
3 (65) FIRENZE SC(1) Chiappi Cosimo Bizzarri Marco Ferrini Mattia Rasoli Lorenzo Pagliaro Andrea -Tim.(AC) |
4 (337) SAVOIA R YC(1) Bifani Alfredo Palomba Antonio Gallo Gabriele Maria Mangir Claudio Bernardi Paolo -Tim.(AC) |
5 (504) ITALIA CRV(1) Vicino Marco Vicino Luca Russo Antonio Merlino Andrea Bonanno Mirko -Tim. |
6 (564) GAVIRATE(1) Martinoia Matteo Caru' Lorenzo Luraghi Marco Mazzardis Erwin Allini Martino -Tim.(CD) |
7 (410) LIMITE SC(1) Cecchi Daniele Morelli Dario Brunetti Matteo Cartei Nicholas Nencini Tommaso -Tim. |
GARA 84 del 16 Ore 10:15 SINGOLO Ragazzi F Finale B | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 40) |
1 (423) PULLINO SN(1) Crevatin Celeste |
2 (213) VARESE SC(1) Bulgheroni Greta |
3 (262) D'ANNUNZIO(1) Polini Alessia Maria |
4 (112) LNI BARLETTA(1) Chisena Federica |
5 (44) TREMEZZINA(1) Bordoli Arianna |
6 (364) OSPEDALIERI(1) Cavicchia Marta |
7 (347) MOTO GUZZI(1) Danelli Gloria |
8 (88) CUS PAVIA(1) Negri Matilde |
GARA 85 del 16 Ore 10:20 SINGOLO Ragazzi F Finale A | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 40) |
1 (58) RETICA CAN.(1) Tedoldi Angelica |
2 (315) GINNASTICATS(1) Volponi Chiara |
3 (245) FLORA AC(1) Arata Giorgia |
4 (464) MOLTRASIO(1) Dileo Beatrice |
5 (284) ERIDANEA SC(1) Marca Elisa |
6 (114) CEREA SC(1) Riccio Anna |
7 (69) FIRENZE SC(1) Orzalesi Maria |
8 (37) ESPERIA TO(1) Perona Margherita |
GARA 86 del 16 Ore 10:25 DOPPIO Ragazzi M Finale B | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (296) ARNO SC(1) Gadducci Matteo Schettini Valerio |
2 (291) ISPRA SC(1) Baldin Gabriele Commodaro Leonardo |
3 (425) PULLINO SN(1) Benvenuto Evan Parovel NicolÒ |
4 (100) TERNI CLT(1) Renzi Sebastiano Capanna Davide |
5 (202) VVF BILLI(1) Pioli Leonardo Papini Gabriele |
6 (176) LAGO D'ORTA(1) Oechslin Emanuele Lai Riccardo |
7 (255) ANIENE CC(1) Giugliarelli Edoardo Carfagni Filippo |
8 (281) ERIDANEA SC(1) Invernizzi Carlo Canevarolo Marco |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 15/10/2020 - 16/10/2020 |
GARA 87 del 16 Ore 10:30 DOPPIO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (82) CUS PAVIA(1) Christoforakis Tito Federzoni Alberto |
2 (192) CERNOBBIO SC(1) Boleso Angelo Selva Marco |
3 (533) AMICI FIUME(1) Gianni Simone Bardo Fabio |
4 (206) RAVENNA SC(1) Ghetti Valerio Prati Marco |
5 (303) GARDA SALO'(1) Distaso Emanuele Apollonio Andrea |
6 (90) MURCAROLO SS(1) Caprile Lorenzo Melegari Guglielmo |
7 (328) MM SABAUDIA(1) Sozzi Ettore Servedio Davide |
8 (106) CAVALLINI(1) Bacci Nicolo' Meliani Emanuele |
GARA 88 del 16 Ore 10:40 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (350) SATURNIA CC(1) Gottardi Giulia Pahor Benedetta Gregorutti Giorgia Canetti Chiara |
2 (297) ARNO SC(1) Cuzzocrea Emma Frati Nina Campinoti Emma Friberg Eva |
3 (519) CORGENO SC(1) Benzoni Gloria Colombo Ilaria Degan Celeste Marcon Elisa |
4 (152) MONATE AC(1) Minotti Viola Mascolo Roberta Stella Carlotta Paroli Maite |
5 (184) TEVERE REMO(1) Gubbiotti Sara Iezzi Elena Gennaccari Laura Sciattella Giorgia |
GARA 89 del 16 Ore 10:45 DUE SENZA Ragazzi M Finale B | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (506) NAZARIOSAURO(1) Famularo NicolÒ Zanuttin Dusan |
2 (246) FLORA AC(1) Fogazzi Matteo Benedusi Amedeo |
3 (183) TEVERE REMO(1) Sodano Emanuele Teloni Tommaso |
4 (191) CERNOBBIO SC(1) Pavanelli Pietro Rossini Riccardo |
5 (308) CUS BARI(1) Barletta Davide Cicinelli Andrea |
6 (492) TIMAVO SC(1) Venier Francesco Zennaro Mattia |
7 (467) MOLTRASIO(1) Ghitti Martino Di Carlo Luca |
GARA 90 del 16 Ore 10:50 DUE SENZA Ragazzi M Finale A | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (115) CEREA SC(1) Tedeschi Vittorio Isai Garbo Matteo |
2 (95) SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino Galtieri Simone |
3 (349) SATURNIA CC(1) Distefano Antonio Tommasini Riccardo |
4 (57) RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni Sandrini Simone |
5 (216) TIRRENIA TOD(1) Sorrentino Virgilio Ingallina Tommaso |
6 (154) VELOCIOR1883(1) Esposito Filippo Lucchinelli Andrea |
7 (411) LIMITE SC(1) Busoni Edoardo Rimoli Matteo |
8 (413) STABIA CN(1) Avvisati Davide Acanfora Paolo |
GARA 91 del 16 Ore 10:55 DOPPIO Ragazzi F Finale B | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (378) AROLO SC(1) Grandi Giulia Anelli Martina |
2 (447) GAVIRATE(1) Tamborini Giada Thomazetto Federica |
3 (424) PULLINO SN(1) Buzzi Gisella Tranchitella Greta |
4 (554) AMICI FIUME(1) Paganotto Sofia Geja Matilde |
5 (250) MILANO SC(1) Schiannini Carolina Bonfanti Martina |
6 (156) VELOCIOR1883(1) Pecunia Giada Stella Giorgia |
7 (272) ROWING GE(1) Sotgia Martina Scionico Raissa |
8 (530) NAZARIOSAURO(1) Bertoncin Bianca Pellizzari Gaia |
GARA 92 del 16 Ore 11:00 DOPPIO Ragazzi F Finale A | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (455) LAGOPUSIANO(1) Testori Petra Valsecchi Elena |
2 (395) FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia Ferrieri Manoche Natal |
3 (304) GARDA SALO'(1) Zanni Camilla Tonoli Matilde |
4 (234) GAVIRATE(1) Calabrese Vittoria Spirito Aurora |
5 (267) ANIENE CC(1) Chichierchia Gaia Rubeo Francesca |
6 (24) MINCIO SC(1) Bianchi Noemi Bussacheti Alice |
7 (282) ERIDANEA SC(1) Grasselli Alessandra Beranti Gloria |
8 (481) PADOVA SC(1) Masiero Silvia Santinello Alice |
GARA 93 del 16 Ore 11:05 SINGOLO Ragazzi M Finale B | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 59) |
1 (52) VVF TOMEI(1) Giusti Jacopo |
2 (270) LNI SESTRI P(1) Graffione Francesco |
3 (96) IDROSCALO MI(1) Gregolin Jacopo |
4 (4) MENAGGIO SC(1) Gilardoni Marco |
5 (19) POSILLIPO CN(1) Chierchia Ferdinando |
6 (2) PESCATE SC(1) Gianesin Marco |
7 (204) RAVENNA SC(1) Stradaioli Gabriel |
8 (295) ARNO SC(1) Scatena Edoardo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 15/10/2020 - 16/10/2020 |
GARA 94 del 16 Ore 11:10 SINGOLO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 59) |
1 (190) CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Luca |
2 (283) ERIDANEA SC(1) Brambilla Maichol |
3 (5) VOLONT.GARDA(1) Speziani Nicola |
4 (43) TREMEZZINA(1) Solano Stefano |
5 (476) SAN GIORGIO(1) Dri Marco |
6 (108) VARESE SC(1) Pappalardo Giacomo |
7 (487) NETTUNO TS(1) Goyeneche Dyango |
8 (302) GARDA SALO'(1) Papa Martin |
GARA 95 del 16 Ore 11:20 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (358) VARESE SC(1) Cifani Riccardo Ossola Lorenzo Gibbs Leonardo Santini Federico |
2 (38) ESPERIA TO(1) Ender Ettore Francesco Falossi Paolo Franco Federico Migliore Lorenzo |
3 (67) FIRENZE SC(1) Chiappi Cosimo Bizzarri Marco Ferrini Mattia Pagliaro Guido |
4 (553) AMICI FIUME(1) Bianco Pietro Picco Filippo Spina Francesco Filippa Edoardo Giuseppe |
5 (339) SAVOIA R YC(1) Maddaloni Giorgio Zaffiro Santo Sglavo Alessandro Capezza Renato |
6 (446) GAVIRATE(1) Giorgetti Matteo Caru' Lorenzo Luraghi Marco Mazzardis Erwin |
GARA 96 del 16 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
2 (357) SATURNIA CC(1) Gottardi Giulia Pahor Benedetta Gregorutti Giorgia Canetti Chiara |
3 (536) AMICI FIUME(1) Dartigues Elena Evelyne Ricchiardi Anna Lee Rebecca Galvagno Chiara |
4 (268) ANIENE CC(1) Curini Chiara Erpini Angelica Broccolini Silvia Klinger Bianca |
6 (370) VARESE SC(1) Bulgheroni Greta Cornelli Elisa Pedroli Nicole Macchi Cecilia |
GARA 97 del 16 Ore 11:35 DUE SENZA Ragazzi F Finale B | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 10) |
1 (55) ORBETELLO SC(1) Benedetti Simona Coccoluto Gaia |
2 (76) CAPRERA SC(1) Ricca Valentina Zaccagna Bianca |
GARA 98 del 16 Ore 11:40 DUE SENZA Ragazzi F Finale A | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (253) SAVOIA R YC(1) Dubbio Giulia Rumolo Giorgia |
2 (212) VARESE SC(1) Cornelli Elisa Macchi Cecilia |
3 (509) CORGENO SC(1) Benzoni Gloria Colombo Ilaria |
4 (434) LARIO SC(1) Girola Alice Grisoni Elisa |
5 (417) PONTEDERA SC(1) Bianchi Isabella Pettinari Alice |
6 (501) CUS TORINO(1) Ferrari Cecilia Mangia Anna |
7 (170) GIACOMELLI(1) Agostini Ginevra De Martino Veronica |
8 (231) AROLO SC(1) Grandi Giulia Ossola Eva Angela |
GARA 99 del 16 Ore 11:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale B | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (363) OSPEDALIERI(1) Zanini Massimo Slongo Leonardo Tesser Tommaso Togniolo Eugenio |
2 (15) SPERANZA(1) Fenu Matteo Iaia Lorenzo Brusutti Sebastian Bertagna Giacomo |
3 (25) URANIA(1) Artuso Emanuele Fossa Riccardo Frisoni NicolÒ Gazzini Lorenzo |
4 (362) OSPEDALIERI(1) Pegorer Matteo Luzi Enrico Gava Filippo Fusco Giuseppe |
5 (472) CUS CATANIA(1) Sichili Umberto Rosalia Vito Calvo Antonio Matteo Conti Guglielmo |
6 (180) BARDOLINO C(1) Brighenti Pietro Pasqualini Matteo Rizzi Luca Saponaro Angelo |
7 (198) ELPIS GENOVA(1) Carbone Daniele Cogliolo Giorgio Syd Ottaviani Matteo Silvatici Matteo |
8 (323) ARGUS SC(1) Di Lascio Leonardo Loddi Matteo Loddi Edoardo Milanta Matteo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 15/10/2020 - 16/10/2020 |
GARA 100 del 16 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale A | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (433) LARIO SC(1) Briccola Alberto Martorana Federico Marelli Nicolo' Gabrie Cassani Ludovico |
2 (456) LAGOPUSIANO(1) Colombo Simone Caldara Manuel Mazzone NicolÒ ZuccalÀ Giulio |
3 (482) PADOVA SC(1) Varotto Giulio Stefano Martorelli Tommaso Dola Matteo Giorio Jacopo |
4 (128) BARION CC(1) Capone Francesco Leonetti Giancarlo Quaranta Michelangelo Tamborrino Luigi |
5 (116) CEREA SC(1) Borgna Paolo Giannarelli Diego Sciolla Giacomo Santina Roberto |
6 (359) VARESE SC(1) Bertino Luca Mulas Luca Enea Bottinelli Alessandro Isella Edoardo |
7 (489) TIMAVO SC(1) Corazza Loris Camarotto Luca Baradel Ruben Guadalupi Andrea |
8 (537) AMICI FIUME(1) Mascherin Jacopo De Marco Gianmarco Acatrinei Giovanni Rossi Jacopo Loris |
GARA 101 del 16 Ore 12:00 OTTO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (486) SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino Galtieri Simone Gilioli Federico Serafino Lorenzo Reasso Lorenzo Costa Danilo Marcenaro Giovanni Fontanella Diego Cappagli Jacopo -Tim.(AC) |
2 (360) VARESE SC(1) Cifani Riccardo Di Gioia Davide Gibbs Leonardo Imperatori Matteo Ossola Lorenzo Pavesi Guglielmo Santini Federico Castellano Gabriele Fanchi Lorenzo -Tim.(AC) |
3 (503) ITALIA CRV(1) Vicino Marco Vicino Luca Merlino Andrea Russo Antonio Turchetti Thomas Froncillo Domenico Luc Patricolo Francesco Savini Gianluca Bonanno Mirko -Tim. |
4 (77) CAPRERA SC(1) Abbate Riccardo Carbonatto Edoardo Crua Alessandro Maria Dequal Simone Enrico Gabriele Ghebbano Matteo SansÒ Bravetta Antonio Pittro Leonardo Maraio Camilla -Tim. |
5 (394) FIAMMEGIALLE(1) Falini Francesco Miatello Marco Candido Thomas Sartori Jacopo Cardinali Matteo Faedo Jacopo Masi Simone Masi Alessandro Frainetti Marco -Tim. |
6 (256) ANIENE CC(1) Giunti Luka De Castro Thorn Alcara Piccinin Riccardo Piazzolla Francesco Liguori Renato Fadda Valerio Favi Paolo Piazzolla Gabriele Paluzzi Davide -Tim. |
7 (412) STABIA CN(1) Avvisati Davide Acanfora Paolo Ivanchuk Nicola Elefante Gabriele Ventura Salvatore Del Forno Giovanni Donnarumma Casimiro Somma Aniello Avvisati Simone -Tim.(AC) |
8 (223) ARMIDA SC(1) Griva Vittorio Emprin Giulio Incisa Ippolito Lo Greco Matteo Pio Madotti Marco Pagano Edoardo Veneziani Giacomo Matteucci Giacomo Sassi Felix -Tim. |
GARA 102 del 16 Ore 12:10 QUATTRO CON Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (484) FOCESCHENONE(1) Mariella Federico Patrone Matteo Guido(JN) Rangone Lorenzo Giulio(JN) Rangone Riccardo Siracusa Fabio -Tim. (1) .......................... (1) MURCAROLO SS |
2 (71) FIRENZE SC(1) Dini Federico Codecasa Gabriele(JN) Filippi Daniel(JN) D'elia Domenico(JN) Pagliaro Andrea -Tim.(AC) |
3 (149) NAPOLI CC(1) Cella Francesco Ciccarelli Andrea(JN) Cella Mario Fragomeno Luigi(JN) Melluso Ciro Karol -Tim.(GR) |
4 (286) CUS FERRARA(1) Gilli Pietro(JN) Venturi Riccardo Balboni Giovanni Pappalepore Simone(JN) Covezzi Francesco -Tim.(AC) |
5 (340) SAVOIA R YC(1) Cascone Antonio Di Colandrea Nunzio Annibale Luca Kuflyk Volodymyr Faella Alessandra -Tim. |
GARA 103 del 16 Ore 12:20 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (236) GAVIRATE(1) De Filippis Linda |
2 (474) CUS CATANIA(1) Feola Luna |
3 (21) POSILLIPO CN(1) Annella Cristina |
4 (479) GERMIGNAGA(1) Stanganelli Chiara(JN) |
5 (428) ESPERIA TO(1) Bosio Giulia(JN) |
6 (269) ANIENE CC(1) Schettino Giovanna |
7 (517) NAZARIOSAURO(1) Rajkovic Milena(JN) |
GARA 104 del 16 Ore 12:30 SINGOLO Under 23 P.L. F Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (372) MOLTRASIO(1) Sala Matilde(JN) |
2 (495) VARESE SC(1) Lucchina Rebecca(JN) |
3 (104) TERNI CLT(1) Ragazzi Alessandra(JN) |
4 (205) AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria(SB) |
5 (498) LNI BARLETTA(1) Gnassi Anita(JN) |
6 (119) CEREA SC(1) Sertorio Eugenia(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 15/10/2020 - 16/10/2020 |
GARA 106 del 16 Ore 12:40 DOPPIO Under 23 M Finale A | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (325) VVF CARRINO(1) Golizia Niccolo' Galluzzo Matteo(JN) |
2 (87) CUS PAVIA(1) Molinari Francesco Giardino Salvatore |
3 (520) CUS TORINO(1) Gaione Lorenzo Graziano Filippo |
4 (209) ROMA CC(1) Acernese Giulio Giarri Emanuele |
5 (238) GAVIRATE(1) Carrettin Sebastiano Benzoni Alessandro |
6 (101) TERNI CLT(1) Pecorari Lorenzo(JN) Pallozzi Francesco(JN) |
7 (22) POSILLIPO CN(1) Lobascio Emanuele(JN) Lobascio Gabriele |
8 (200) ELPIS GENOVA(1) Mangraviti Mario Menessini Massimiliano |
GARA 107 del 16 Ore 12:50 DOPPIO Under 23 P.L. M Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (85) CUS PAVIA(1) Bozzano Alessio(SB) Molinari Tommaso(SB) |
2 (109) VARESE SC(1) Demiliani NicolÒ(JN) Sessa Matteo(SB) |
3 (427) PULLINO SN(1) Dionis Gabriele(SB) Ozbolt Francesco(JN) |
4 (172) CAPRERA SC(1) Ferrero Fausto(JN) Zagni Mirko(JN) |
5 (385) D'ALOJA(1) Gnassi Leonardo(SB) Parrini Tommaso(SB) |
7 (121) CEREA SC(1) Zamariola Alberto(SB) Rotta Arturo(SB) |
8 (435) LARIO SC(1) Venini Michele(SB) Lahoud Omar(SB) |
GARA 108 del 16 Ore 13:00 QUATTRO SENZA Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (439) LARIO SC(1) Mossi Serena(JN) Parravicini Greta Compagnoni Ilaria Vanini Carolina |
2 (511) CUS TORINO(1) Alajdi El Idrissi Khadija Bumbaca Veronica Baudino Lucrezia Cerutti Alice |
3 (353) SATURNIA CC(1) Costa Michela(JN) Premerl Samantha(JN) Dorci Alice(JN) Mitri Letizia(JN) |
GARA 109 del 16 Ore 13:10 DUE SENZA Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (53) VVF TOMEI(1) Benini Edoardo Bernardini Alessandro |
3 (321) ANIENE CC(1) Felici Marco Armani Luca |
4 (117) CEREA SC(1) Benazzo Achille Carando Andrea |
5 (237) GAVIRATE(1) Covini Paolo Codato Giovanni |
GARA 110 del 16 Ore 13:20 DUE SENZA Under 23 P.L. M Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (120) CEREA SC(1) Gallo Giacomo(SB) Torta Francesco(SB) |
2 (163) MONATE AC(1) Comodo NicolÒ(SB) Mazzucchelli Andrea(JN) |
3 (188) TEVERE REMO(1) Riccomini Valerio(JN) Massai Leonardo(SB) |
4 (344) MOTO GUZZI(1) Fasoli Simone(SB) Mantegazza Simone(SB) |
5 (488) NETTUNO TS(1) Gruden Janos(SB) Sofianopulo Konstantinos Panag(JN) |
GARA 111 del 16 Ore 13:30 DUE SENZA Under 23 P.L. F Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (142) ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica(SB) Tanghetti Sofia(SB) |
2 (99) IDROSCALO MI(1) Scattaro Alessia Maria(SB) Banfi Cecilia Elisabetta(JN) |
3 (79) CAPRERA SC(1) Bipedi Elisabetta(JN) Rossi Anna(SB) |
4 (240) GAVIRATE(1) Barison Matilde(JN) Mondini Isabella(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 15/10/2020 - 16/10/2020 |
GARA 112 del 16 Ore 13:40 DOPPIO Under 23 F Finale A | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (102) TERNI CLT(1) Virili Maddalena(JN) Claudiani Desiree(JN) |
2 (566) SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena Secoli Sofia |
3 (247) FLORA AC(1) Rossi Alice Cortesi Federica |
4 (118) CEREA SC(1) Benazzo Anna(JN) Nichifor Eleonora(JN) |
5 (40) ESPERIA TO(1) Bosio Giulia(JN) Saffirio Bianca |
6 (127) ESPERIA TO(1) Cravero Irene(JN) Silvestri Camilla(JN) |
7 (499) LNI BARLETTA(1) Rainis Matilde(JN) Gnassi Anita(JN) |
GARA 113 del 16 Ore 13:50 DOPPIO Under 23 P.L. F Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 4) |
1 (438) LARIO SC(1) Mossi Serena(JN) Parravicini Greta(SB) |
2 (563) MOLTRASIO(1) Clerici Giulia Magdalena(JN) Passini Arianna(SB) |
5 (84) CUS PAVIA(1) Boiocchi Gaia(SB) Fraccaro Marta(SB) |
GARA 114 del 16 Ore 13:55 SINGOLO Under 23 M Finale B | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
2 (222) POSILLIPO CN(1) Ceccarino Federico(JN) |
3 (426) PULLINO SN(1) Serafino Andrea(JN) |
4 (389) TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo |
5 (320) ANIENE CC(2) Schettino Antonio |
6 (429) LIMITE SC(1) Gori Samuele |
7 (351) SATURNIA CC(1) Tommasini Lorenzo |
8 (233) AROLO SC(1) Gautsch Philipp |
GARA 115 del 16 Ore 14:00 SINGOLO Under 23 M Finale A | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (147) BELLAGINA US(1) Pescialli Elias |
2 (13) SPERANZA(1) Rocchi Edoardo |
3 (97) IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo |
4 (235) GAVIRATE(1) Carucci NicolÒ |
5 (162) MONATE AC(1) VeritÀ Davide |
6 (319) ANIENE CC(1) Di Mauro Gennaro Alber |
7 (61) RETICA CAN.(1) Tedoldi Leonardo(JN) |
8 (139) ROWING GE(1) Loconsole Gabriele |
GARA 116 del 16 Ore 14:05 SINGOLO Under 23 P.L. M Finale B | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
3 (483) PADOVA SC(1) Galeazzo Sebastiano(SB) |
4 (174) CAPRERA SC(1) Rolle Simone Alberto(SB) |
5 (83) CUS PAVIA(1) Fusaro Simone(SB) |
6 (261) TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo(JN) |
7 (3) PESCATE SC(1) Martinelli Manuel(SB) |
GARA 117 del 16 Ore 14:10 SINGOLO Under 23 P.L. M Finale A | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (431) SATURNIA CC(1) Millo Igor Maria(SB) |
2 (14) SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni(SB) |
3 (129) BARION CC(1) Dolce Luigi(SB) |
4 (103) TERNI CLT(1) Tonelli Matteo(SB) |
5 (187) TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio(SB) |
6 (193) CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni(JN) |
7 (313) LECCO SC(1) Pozzi Alessandro(JN) |
8 (62) RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano(SB) |
GARA 118 del 16 Ore 14:20 DUE CON Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (72) FIRENZE SC(1) Dini Federico Filippi Daniel(JN) Pagliaro Andrea -Tim.(AC) |
2 (148) NAPOLI CC(1) Cella Francesco Cella Mario Melluso Ciro Karol -Tim.(GR) |
3 (39) ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele(JN) Santi Lapo(JN) Castronovo Guglielmo -Tim.(GR) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 15/10/2020 - 16/10/2020 |
GARA 119 del 16 Ore 14:30 QUATTRO SENZA Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (355) SATURNIA CC(1) Giurgevich Luca Ferrio Gustavo Secoli Enrico Marsi Federico |
3 (186) TEVERE REMO(1) Balocchi Riccardo(JN) Musci Riccardo Marinaro Michel Massai Niccolo'(JN) |
4 (341) SAVOIA R YC(1) Di Colandrea Nunzio Zaffiro Antonio Cascone Antonio Kuflyk Volodymyr |
5 (287) CUS FERRARA(1) Gilli Pietro(JN) Venturi Riccardo Balboni Giovanni Pappalepore Simone(JN) |
GARA 120 del 16 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Under 23 P.L. F Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (241) GAVIRATE(1) Salice Giorgia(SB) Schwartz Greta(SB) Borghi Sara(SB) Mondini Isabella(SB) |
2 (80) CAPRERA SC(1) Bidone Matilde(SB) Bipedi Elisabetta(JN) Rossi Anna(SB) Mino Francesca(SB) |
3 (126) ESPERIA TO(1) Bonesi Vittoria(JN) Rigazzi Isotta(JN) Tognotti Anna(SB) Saffirio Bianca(SB) |
GARA 121 del 16 Ore 14:50 QUATTRO SENZA Under 23 P.L. M Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (164) MONATE AC(1) Baronti Lorenzo(JN) Zorzan Federico(SB) Dianin Matteo(SB) Carrozzo Giorgio(JN) |
2 (346) MOTO GUZZI(1) Fasoli Simone(SB) Mantegazza Simone(SB) Leandri Simone(JN) Micheli Mattia(JN) |
3 (380) LIMITE SC(1) Biondi Dario(JN) Bonaffini Lorenzo(SB) Rabatti Ernesto(JN) Giglioli Alessandro(JN) |
5 (173) CAPRERA SC(1) Ferrero Fausto(JN) Lazzaro Federico(JN) Zagni Mirko(JN) Ariagno Tommaso(JN) |
6 (110) VARESE SC(1) Cipolat Federico(SB) Mazzonetto Tommaso(JN) Parenzan Matteo(JN) Sessa Matteo(SB) |
GARA 122 del 16 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (239) GAVIRATE(1) Debelle Charlotte(JN) Debelle Josephine(JN) De Filippis Linda Codato Alice(JN) |
2 (305) GARDA SALO'(1) Olivetti Priscilla Bertelli Chiara Benedetta Tonoli Vittoria Lucania Rosa |
3 (565) SATURNIA CC(1) Costa Michela(JN) Premerl Samantha(JN) Dorci Alice(JN) Mitri Letizia(JN) |
4 (354) SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena Pellizzari Martina Millo Beatrice Secoli Sofia |
5 (375) MOLTRASIO(1) Barelli Marta Mondelli Elisa Agyemang-heard Nadine Amma Eli(JN) Passini Arianna |
GARA 123 del 16 Ore 15:10 DUE SENZA Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (107) CAVALLINI(1) Borriello Giorgia(JN) De Martino Benedetta(JN) |
2 (440) LARIO SC(1) Compagnoni Ilaria Vanini Carolina |
3 (254) SAVOIA R YC(1) Alfano Andrea Sibillo Marialetizia |
4 (379) ROWING GE(1) Tanghetti Sofia Costa Maria Ludovica |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 15/10/2020 - 16/10/2020 |
GARA 124 del 16 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (356) SATURNIA CC(1) Giurgevich Luca Ferrio Gustavo Secoli Enrico Marsi Federico |
2 (93) MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni(JN) Bonamoneta Alessandro Cerruti Tommaso(JN) Sitia Pietro(JN) |
3 (437) LARIO SC(2) Venini Michele Lahoud Omar Castino Emanuele(JN) Luisetti Lorenzo Francesco Gio(JN) |
4 (521) CUS TORINO(1) Gaione Lorenzo Bravi Andrea(JN) Graziano Filippo Giacobbe Massimo |
5 (86) CUS PAVIA(1) Bozzano Alessio Molinari Francesco Giardino Salvatore Molinari Tommaso |
GARA 125 del 16 Ore 15:30 QUATTRO DI COPPIA Under 23 P.L. M Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (551) AMICI FIUME(1) Trinchero Filippo(JN) Cavallin Umberto(JN) CavagliÀ Riccardo(JN) Cavallin Luigi(SB) |
2 (525) CORGENO SC(1) Arcidiacono Luca Orazio Mirko(JN) Caramaschi Edoardo(JN) Oulji Thomas(JN) Salina Matteo(SB) |
3 (122) CEREA SC(1) Gallo Giacomo(SB) Zamariola Alberto(SB) Torta Francesco(SB) Rotta Arturo(SB) |
4 (335) LAURIA CCR(1) Armetta Francesco(SB) Barraja Armando(SB) Benigno Andrea(SB) Leo Riccardo(SB) |
5 (242) GAVIRATE(1) Craviolglio Alessandro(SB) Molinari Enea Alfonso(JN) Cataffo Gabriele(JN) Rizzi Paolo Carlo(SB) |
GARA 126 del 16 Ore 15:40 OTTO Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (494) VARESE SC(1) Ciotti Lorenzo(JN) Cipolat Federico Crugnola Alessandro(JN) Demiliani NicolÒ(JN) Mazzonetto Tommaso(JN) Morello Lorenzo(JN) Parenzan Matteo(JN) Gaglione Marco Fanchi Lorenzo -Tim.(AC) |
2 (226) ARMIDA SC(1) Gardino Alessandro(JN) Fornara Filippo Lanzavecchia Edoardo Garbo Andrea(JN) Pappalettera Emilio(JN) Barbagiovanni Giuseppe(JN) Sassi Emile(JN) Giannarelli Elia(JN) Pagano Edoardo -Tim.(GR) |
3 (243) GAVIRATE(1) Benzoni Alessandro Braido Filippo Eugenio Timpanaro Alessandro(JN) Carrettin Sebastiano Simonetta Elia Bizzozero Nicolo'(JN) Covini Paolo Codato Giovanni Barili Martina -Tim.(JN) |
GARA 127 del 16 Ore 15:50 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (386) TRIESTE CAN(1) Filippi Matteo(JN) |
2 (94) IDROSCALO MI(1) Lenoci Angelo Franco(JN) |
3 (36) ESPERIA TO(1) Morano Roberto(SB) |
4 (81) CUS PAVIA(1) Di Marco Manuel(JN) |
5 (105) CAVALLINI(1) Fatticioni Filippo(SB) |
6 (195) ELPIS GENOVA(1) Repetto Pietro(JN) |
GARA 128 del 16 Ore 16:00 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (111) VARESE SC(1) Castellano Michela(JN) |
2 (68) FIRENZE SC(1) Bartoli Sara(SA) |
3 (203) RAVENNA SC(1) Savorani Novella(SB) |
4 (342) SILE SC(1) Iannuzzi Ottavia Benedetta(JN) |
5 (470) CUS CATANIA(1) Parisi Rosanna(SA) |
6 (218) CANDIA2010(1) Dell'erno Margherita(SB) |
GARA 129 del 16 Ore 16:10 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (141) ROWING GE(1) Campodonico Giovanni(JN) Cavallero Andrea(SA) |
2 (64) FIRENZE SC(1) Castellucci Pietro(SA) Liani Tancredi(JN) |
3 (1) PESCATE SC(1) Crotta Ermanno(JN) Crotta Erminio(JN) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 15/10/2020 - 16/10/2020 |
GARA 130 del 16 Ore 16:20 DOPPIO Esordienti F Finale 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (135) ROWING GE(1) Della Fazia Alessia(SB) Cavolata Aurora(JN) |
2 (480) PADOVA SC(1) Secco Teresa(SB) Derlini Geila(JN) |