FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 84 del 18  Ore 10:40 OTTO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (123)   
CAPRERA SC(1)
Bidone Matilde(SB)
Bipedi Elisabetta(JN)
Biz Gaia(JN)
El Haddad Nicole
Jorio Fili Andrea Olga
Mino Francesca(SB)
Rossi Anna(SB)
Ariagno Maddalena(JN)
Maraio Camilla -Tim.(GR)
3 (259)   
SATURNIA CC(1)
Costa Michela(JN)
Premerl Samantha(JN)
Millo Beatrice(SB)
Dorci Alice(JN)
Pellizzari Martina(SB)
Secoli Sofia(SB)
Pelloni Bianca Laura
Zerboni Maria Elena(SB)
Wiesenfeld Filippo -Tim.(JN)
GARA 85 del 18  Ore 10:48 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (205)   
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro(JN)
Benini Giacomo(VX)
Balboni Giovanni(SB)
Pappalepore Simone(JN)
Covezzi Francesco -Tim.(AC)
2 (503)   
GAVIRATE(1)
Biolcati Christian
Codato Giovanni(SB)
Covini Paolo(SB)
Peretti Riccardo
Barili Martina -Tim.(JN)
3 (414)   
PESCATE SC(1)
Tentori Luigi(SB)
Pozzi Marco(VX)
Verita' Fabio(VX)
Gilardoni Leonardo(VX)
Riva Andrea -Tim.(VX) (1)
..........................
(1) CUS PAVIA
GARA 86 del 18  Ore 10:56 SINGOLO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (54)   
CUS PAVIA(1)
Bini Arianna
2 (139)   
VVF BILLI(1)
Niola Carlotta
3 (128)   
BARDOLINO C(1)
Lorenzini Matilde
4 (349)   
LECCO SC(1)
Arcara Elisa(VX)
5 (297)   
PULLINO SN(1)
Molinaro Federica
6 (388)   
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda(SB)
7 (200)   
URANIA(1)
Bavazzano Ilaria
8 (186)   
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna(SB)
GARA 87 del 18  Ore 11:04 DOPPIO Senior A M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1 (412)   
ISPRA SC(1)
Chessari Felice(SB)
Stocchetti Alessandro(VX)
2 (55)   
CUS PAVIA(1)
Molinari Francesco(SB)
Giardino Salvatore(SB)
3 (487)   
CUS TORINO(1)
Gaione Lorenzo(SB)
Graziano Filippo(SB)
4 (239)   
VVF CARRINO(1)
Golizia Niccolo'(SB)
Crastolla Daniele(VX)
5 (155)   
TIRRENIA TOD(1)
Gentile Benedetto(SB)
Barbaro Leone Maria(VX)
6 (463)   
VARESE SC(1)
Corti Andrea(VX)
Radice Emanuele(VX)
7 (306)   
GERMIGNAGA(1)
Spinelli Michele(VX)
Turchetti Massimo(VX)
8 (265)   
SANTOSTEFANO(1)
Cicconetti Michele(VX)
Vincenzi Andrea(VX)
GARA 88 del 18  Ore 11:12 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (459)   
LARIO SC(1)
Compagnoni Ilaria(SB)
Mossi Serena(JN)
Parravicini Greta(SB)
Vanini Carolina(SB)
2 (489)   
CUS TORINO(1)
Baudino Lucrezia(SB)
Bumbaca Veronica(SB)
Cerutti Alice(SB)
Alajdi El Idrissi Khadija(SB)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 89 del 18  Ore 11:20 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (81)   
CEREA SC(1)
Carando Andrea(SB)
Benazzo Achille(SB)
2 (135)   
TEVERE REMO(1)
Musci Riccardo(SB)
Marinaro Michel(SB)
3 (474)   
SATURNIA CC(1)
Giurgevich Luca(SB)
Marsi Federico(SB)
4 (469)   
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Riccardo(VX)
Nicoletti Marcello(VX)
5 (124)   
CAPRERA SC(1)
Regalbuto Corrado(VX)
Tuccinardi Giorgio(VX)
GARA 90 del 18  Ore 11:28 DOPPIO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (310)   
CUS CATANIA(1)
Feola Luna(SB)
Parisi Rosanna
2 (358)   
LNI BARLETTA(1)
Rainis Matilde(JN)
Gnassi Anita(JN)
3 (227)   
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana(VX)
Lama Violante(VX)
4 (304)   
FIRENZE SC(1)
Bartoli Sara
Galli Emilia
5 (173)   
FLORA AC(1)
Rossi Alice(SB)
Cortesi Federica(SB)
6 (221)   
IDROSCALO MI(1)
Scattaro Alessia Maria(SB)
Banfi Cecilia Elisabetta(JN)
GARA 91 del 18  Ore 11:36 SINGOLO Senior A M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1 (148)   
ROMA CC(1)
Calabrese Leonardo
2 (219)   
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo(SB)
3 (149)   
ROMA CC(1)
Giarri Emanuele(SB)
4 (387)   
GAVIRATE(1)
Carucci NicolÒ(SB)
5 (264)   
SANTOSTEFANO(1)
Garibaldi Federico
6 (539)   
PONTEDERA SC(1)
Mancini Jacopo
7 (325)   
SAVOIA R YC(1)
Ciardi Guido Maria
8 (143)   
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
GARA 92 del 18  Ore 11:44 DUE CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (174)   
FLORA AC(1)
Corni Alessandro(VX)
Romani Lorenzo(JN)
Mari Mattia -Tim.(AC)
2 (90)   
ROWING GE(1)
Casaccia Gibelli Giorgio
Marchetti Edoardo
Sanna Simone -Tim.(JN)
3 (104)   
NAPOLI CC(1)
Cella Francesco(SB)
Cella Mario(SB)
Melluso Ciro Karol -Tim.(GR)
4 (116)   
MONATE AC(1)
VeritÀ Davide(SB)
Verita' Corrado(VX)
Pinciroli Tommaso -Tim.(GR)
5 (51)   
FIRENZE SC(1)
Dini Federico(SB)
Filippi Daniel(JN)
Pagliaro Andrea -Tim.(AC)
GARA 93 del 18  Ore 11:52 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (327)   
SAVOIA R YC(1)
Di Colandrea Nunzio(SB)
Esposito Andrea
Cascone Antonio(SB)
Kuflyk Volodymyr(SB)
2 (455)   
LARIO SC(1)
Castelnovo Nicolas(SB)
Campioni Giulio(JN)
Agyemang Heard Miles Kwasi James
Venini Michele(SB)
GARA 94 del 18  Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (392)   
SATURNIA CC(1)
Pelloni Bianca Laura
Zerboni Maria Elena(SB)
Secoli Sofia(SB)
Millo Beatrice(SB)
2 (58)   
CUS PAVIA(1)
Boiocchi Gaia(SB)
Crevani Beatrice(JN)
Bini Arianna
Fraccaro Marta(SB)
3 (354)   
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla(SB)
Bertelli Chiara Benedetta(SB)
Tonoli Vittoria(SB)
Lucania Rosa(SB)
4 (213)   
ARNO SC(1)
Massaria Clara(JN)
Terrazzi Silvia
Caverni Sarah(SB)
Di Pede Chiara(SB)
5 (470)   
MOLTRASIO(1)
Barelli Marta(SB)
Mondelli Elisa(SB)
Agyemang-heard Nadine Amma Eli(JN)
Passini Arianna(SB)
6 (501)   
GAVIRATE(1)
Manzoni Linda(SB)
Caraffini Alessandra(VX)
De Filippis Linda(SB)
Debelle Josephine(JN)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 95 del 18  Ore 12:08 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (280)   
IDROSCALO MI(1)
Siciliano NicolÒ(JN)
Le Pape Stanislas(VX)
Mattana Riccardo(SB)
Lenoci Angelo Franco(JN)
2 (276)   
D'ALOJA(1)
Parrini Tommaso(SB)
Gnassi Leonardo(SB)
Stefanini Gabriele(SB)
Bianchi Alessio(SB)
3 (258)   
SATURNIA CC(1)
Giurgevich Luca(SB)
Ferrio Gustavo(SB)
Secoli Enrico(SB)
Marsi Federico(SB)
4 (312)   
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo(SB)
Ceccatelli Emiliano(VX)
Mariotti Leandro(VX)
Bernardini Alessandro(SB)
5 (490)   
CUS TORINO(1)
Gaione Lorenzo(SB)
Bravi Andrea(JN)
Graziano Filippo(SB)
Giacobbe Massimo(SB)
GARA 96 del 18  Ore 12:16 OTTO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (206)   
CUS FERRARA(1)
Natalucci Matteo(SB)
Dinardo Filippo(SB)
Savrie' Michele(VX)
Venturi Riccardo(SB)
Balboni Giovanni(SB)
Benini Giacomo(VX)
Caputo Carlo Antonio(SB)
Braghiroli Giacomo
Covezzi Francesco -Tim.(AC)
2 (406)   
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazio Mirko(JN)
Bertesago Cristian(JN)
Caramaschi Edoardo(JN)
Chiella Pasquale(VX)
Oulji Thomas(JN)
Ponzellini Marco
Salina Matteo(SB)
Spinoni Luca(VX)
Mesiti Lorenzo -Tim.(JN)
3 (385)   
OSPEDALIERI(1)
Campigotto Mattia(SB)
Martino Alberto(SB)
Zanatta Federico
Gatti Enrico(VX)
Zanatta Enrico(VX)
Salvadori Ezio(VX)
Pegorer Francesco(JN)
Molena Andrea(SB)
Pegorer Michele -Tim.(GR)
4 (386)   
GAVIRATE(1)
Benzoni Alessandro(SB)
Schwartz Massimo
Timpanaro Alessandro(JN)
Carrettin Sebastiano(SB)
Biolcati Christian
Peretti Riccardo
Covini Paolo(SB)
Codato Giovanni(SB)
Barili Martina -Tim.(JN)
5 (413)   
PESCATE SC(1)
Alippi Nicola(VX)
Pizzotti Eros(VX)
Manzocchi Nicholas(SB)
Pozzi Marco(VX)
Verita' Fabio(VX)
Panzeri Maurizio(VX)
Origgi Edoardo(JN)
Gilardoni Leonardo(VX)
Riva Andrea -Tim.(VX) (1)
..........................
(1) CUS PAVIA
GARA 97 del 18  Ore 12:24 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (283)   
TRIESTE CAN(1)
Bartolovich Lisanna(VX)
2 (348)   
LECCO SC(1)
Arcara Elisa(VX)
3 (309)   
GERMIGNAGA(1)
Porcelli Cinzia(VX)
4 (303)   
FIRENZE SC(1)
Bartoli Sara(SA)
5 (32)   
ESPERIA TO(1)
Saffirio Bianca(SB)
6 (79)   
CEREA SC(1)
Sertorio Eugenia(SB)
GARA 98 del 18  Ore 12:32 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (457)   
LARIO SC(1)
Venini Michele(SB)
Lahoud Omar(SB)
2 (245)   
MONATE AC(1)
Gjoni Admir(VX)
Mirenda Stefano(VX)
3 (56)   
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide(SA)
Grassini Andrea(SB)
4 (390)   
RETICA CAN.(1)
Rossotti Cristopher(JN)
Curti Sebastiano(SB)
5 (275)   
D'ALOJA(1)
Parrini Tommaso(SB)
Gnassi Leonardo(SB)
GARA 99 del 18  Ore 12:40 DUE SENZA Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (121)   
CAPRERA SC(1)
Jorio Fili Andrea Olga(SA)
El Haddad Nicole(SA)
2 (217)   
IDROSCALO MI(1)
Scattaro Alessia Maria(SB)
Banfi Cecilia Elisabetta(JN)
3 (93)   
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia(SB)
Costa Maria Ludovica(SB)
GARA 100 del 18  Ore 12:48 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (250)   
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone(SB)
Mantegazza Simone(SB)
2 (114)   
MONATE AC(1)
Comodo NicolÒ(SB)
Mazzucchelli Andrea(JN)
3 (133)   
TEVERE REMO(1)
Riccomini Valerio(JN)
Massai Leonardo(SB)
4 (324)   
SAVOIA R YC(1)
Annibale Luca(SB)
Esposito Andrea(SA)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 102 del 18  Ore 13:04 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1 (241)   
CUS PAVIA(1)
Fusaro Simone(SB)
2 (60)   
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni(SA)
3 (147)   
ROMA CC(1)
Acernese Giulio(SB)
4 (71)   
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo(VX)
5 (72)   
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo(SB)
6 (134)   
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio(SB)
7 (299)   
SATURNIA CC(1)
Millo Igor Maria(SB)
8 (240)   
AROLO SC(1)
Contini Alessandro(SA)
GARA 103 del 18  Ore 13:12 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (389)   
GAVIRATE(1)
Tomassini Maria(SA)
Schwartz Greta(SB)
Borghi Sara(SB)
Mondini Isabella(SB)
2 (94)   
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia(SB)
Derme Alessandra(VX)
Cozzarini Annalisa(VX)
Costa Maria Ludovica(SB)
3 (84)   
ESPERIA TO(1)
Bonesi Vittoria(JN)
Rigazzi Isotta(JN)
Tognotti Anna(SB)
Saffirio Bianca(SB)
4 (405)   
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia(JN)
Cuffia Marta(JN)
Falossi Marta(SB)
Orecchia Matilde(JN)
GARA 104 del 18  Ore 13:20 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (509)   
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo(JN)
Cassano Pasquale(VX)
Macchi Riccardo(JN)
Zoppini Riccardo(SB)
2 (80)   
CEREA SC(1)
Zamariola Alberto(SB)
Torta Francesco(SB)
Rotta Arturo(SB)
Gallo Giacomo(SB)
3 (346)   
GAVIRATE(1)
Rizzi Paolo Carlo(SB)
Lalicata Francesco Emilio(VX)
Binda Alexis(VX)
Benzoni Alessandro(SB)
4 (57)   
CUS PAVIA(1)
Bozzano Alessio(SB)
Molinari Tommaso(SB)
Grassini Andrea(SB)
Iacuitti Davide(SA)
5 (404)   
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto(JN)
Squadrone Francesco(SA)
CavagliÀ Riccardo(JN)
Demagistris Umberto(VX)
GARA 105 del 18  Ore 13:28 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (498)   
VARESE SC(1)
Cipolat Federico(SB)
Demiliani NicolÒ(JN)
Sessa Matteo(SB)
Parenzan Matteo(JN)
2 (115)   
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo(JN)
Zorzan Federico(SB)
Dianin Matteo(SB)
Carrozzo Giorgio(JN)
3 (91)   
ROWING GE(1)
Costa Giacomo(SA)
Prato Mario(SB)
Polleri Francesco(JN)
Rossi Tommaso(SB)
4 (251)   
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone(SB)
Mantegazza Simone(SB)
Leandri Simone(JN)
Micheli Mattia(JN)
GARA 106 del 18  Ore 13:36 OTTO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (96)   
ROWING GE(1)
Brissolari Filippo(JN)
Sanna Simone(JN)
Bersani Stefano(SA)
Chiappini Andrea(JN)
Nizzi Edoardo(SA)
Clavarino Giovanni(VX)
Rebuffo Michele(SA)
Devoli Andrea(JN)
Pagano Edoardo -Tim.(GR) (1)
..........................
(1) ARMIDA SC
2 (122)   
CAPRERA SC(1)
Tuccinardi Giorgio(VX)
Devalle Vittorio Flavio(JN)
Lazzaro Federico(JN)
Ferrero Fausto(JN)
Rolle Simone Alberto(SB)
Regalbuto Corrado(VX)
Ariagno Tommaso(JN)
Zagni Mirko(JN)
Maraio Camilla -Tim.(GR)
3 (510)   
VARESE SC(1)
Cassano Pasquale(VX)
Ciotti Lorenzo(JN)
Crugnola Alessandro(JN)
Lancellotti Giacomo(JN)
Macchi Riccardo(JN)
Maroni Nicolas(SB)
Tadiello Nicolas(SB)
Tarasconi Matteo(SB)
Fanchi Lorenzo -Tim.(AC)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 107 del 18  Ore 13:44 QUATTRO CON Para Rowing PR3 Mix   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (169)   
ANIENE CC(1)
Schettino Tommaso
Agoletto Luca
Aglioti Lucilla
Tavani Adriana
Vacchio Filippo -Tim.(GR)
2 (476)   
GAVIRATE(1 Misto)
Brunelli Roberto (1)
Afgei Maryam (2)
Bardelli Simone
Cavuoti Caterina
Barili Martina -Tim.(JN)
..........................
(1) FLORA AC
(2) SEBINO SC
GARA 108 del 18  Ore 13:52 SINGOLO Para Rowing PR1 M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (47)   
FIRENZE SC(1)
Caselli Fabrizio
2 (376)   
GAVIRATE(1)
Spolon Massimo(T)
GARA 109 del 18  Ore 14:00 SINGOLO Para Rowing PR2 M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (120)   
CAPRERA SC(1)
Quagliato Alberto
2 (166)   
ANIENE CC(1)
Stefanoni Daniele
3 (377)   
GAVIRATE(1)
Talamona Fabio(A)
GARA 110 del 18  Ore 14:08 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 ID Mix   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (338)   
FIRENZE SC(1 Misto)
Piccininno Marta (1)
Brazzini Tommaso
Medini Jacopo
Tedesco Martino (2)
Orzalesi Maria -Tim.(GR)
..........................
(1) IRNO C.C.
(2) MURCAROLO SS
2 (502)   
FIRENZE SC(1)
Bonini Chiara
Martelli Tommaso
Cavalleri Davide
Galli Lorenzo
Rasoli Lorenzo -Tim.(GR)
3 (418)   
ARMIDA SC(1)
Impemba Taissia
Appendino Andrea
Sforza Lorenzo
Matullo Daniele
Zanin Leonardo -Tim.(SA)
4 (420)   
ARMIDA SC(2)
Casetta Marta
Bongiovanni Matteo
Faiella Francesco
Giacone Umberto Renato
Pagano Edoardo -Tim.(GR)
5 (468)   
GAVIRATE(1)
Cannito Vanni
Corazza Alessio
Dal Verme Carlo
Menichelli Serena
Spolon Riccardo -Tim.(CD)
6 (157)   
TELIMAR(1 Misto)
Di Donato Francesco Saverio (1)
Cavallo Gabriele (1)
Aiello Alessandro
Galioto Valeria
Armeli Elena Joana -Tim.(VX)
..........................
(1) ACCADEMIAREM
GARA 111 del 18  Ore 14:16 QUATTRO CON Para Rowing PR3 ID Mix   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (379)   
GAVIRATE(1 Misto)
Mazzoletti Lorenzo (1)
Giorgetti Serena
Beghi Andrea
Vassallo Matteo
Colombo Tommaso -Tim.(AC)
..........................
(1) MENAGGIO SC
2 (452)   
ARMIDA SC(1 Misto)
Merlo Margherita
Scappatura Riccardo
Hmoudi Ahmed (1)
Bianchi Matteo
Gouvea Readi Nathalli -Tim.(VX)
..........................
(1) VVF TOMEI
3 (378)   
GAVIRATE(1 Misto)
Brunengo Matteo
Guerra Giulio (1)
Borsani Francesco Maria
Tieghi Elisabetta
D'ambrosio Giovanna -Tim.(SB)
..........................
(1) MILANO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 112 del 18  Ore 14:24 OTTO Junior F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (287)   
PRO MONOPOLI(1)
Lenoci Stefania
Bovio Ilaria
Cutrignelli Vanessa
Cascione Lucia(GR)
Petrosillo Alice
Gentile Adele
Vastola Francesca
Cellie Giorgia(GR)
Prezioso Filippo -Tim.(AC) (1)
..........................
(1) CUS BARI
2 (253)   
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Premerl Samantha
Mitri Letizia
Dorci Alice
Pahor Benedetta(GR)
Gregorutti Giorgia(GR)
Gottardi Giulia(GR)
Cardoso Maciel Milena
Wiesenfeld Filippo -Tim.
3 (403)   
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Ricchiardi Anna(GR)
Orecchia Matilde
Boldrino Anita Rosa
Lee Rebecca(GR)
Paganotto Sofia(GR)
Rapalino Adele
Galvagno Chiara(GR)
Ferrari Zeno -Tim.(CD)
4 (112)   
MONATE AC(1)
Minotti Viola(GR)
Paroli Maite(GR)
Stella Carlotta(GR)
Mascolo Roberta(GR)
Bertola Manuela(GR)
Tassi Claudia(GR)
Bruzzi Eleonora(GR)
Negri Giulia(GR)
Comodo Alessia -Tim.(GR)
GARA 113 del 18  Ore 14:32 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (344)   
SAMPIERD SC(1)
Carrozzino Luca
Corsinovi Riccardo
Maspero Michele
Polleri Alessandro
Cappagli Jacopo -Tim.(AC)
3 (266)   
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo(GR)
Melegari Guglielmo(GR)
Cantilonne Samuel(GR)
Vinci Stefano(GR)
Castronovo Guglielmo -Tim.(GR) (1)
..........................
(1) ESPERIA TO
4 (331)   
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco(GR)
Vicino Luca(GR)
Sorbino Mattia Francesco
Villella Ronald Raoul
Bonanno Mirko -Tim.(GR)
5 (337)   
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo(GR)
Bizzarri Marco(GR)
D'elia Domenico
Ferrini Mattia(GR)
Pagliaro Andrea -Tim.(AC)
GARA 114 del 18  Ore 14:40 SINGOLO Junior F   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26)
1 (179)   
MILANO SC(1)
Giuliani Beatrice
2 (209)   
ISPRA SC(1)
Frigo Mimi
3 (364)   
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
4 (263)   
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
5 (29)   
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
6 (224)   
ADRIA 1877(1)
Volponi Edda
7 (53)   
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
8 (82)   
BARION CC(1)
Bosco Marianna
GARA 115 del 18  Ore 14:48 DOPPIO Junior M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 (295)   
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan(GR)
Serafino Andrea
2 (352)   
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele(GR)
Apollonio Andrea(GR)
3 (68)   
TERNI CLT(1)
Pecorari Lorenzo
Pallozzi Francesco
4 (340)   
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
Tamborini Enea
5 (14)   
BISSOLATI SC(1)
Rossetti Andrea
Tognazzi Marco Joseph
6 (533)   
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide(GR)
Sozzi Ettore(GR)
7 (478)   
SAN GIORGIO(1)
Ruggiero Walter
Braidotti Luca
8 (17)   
POSILLIPO CN(1)
Lobascio Emanuele
Ceccarino Federico
GARA 116 del 18  Ore 14:56 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (391)   
SATURNIA CC(1)
Mitri Letizia
Pahor Benedetta(GR)
Gregorutti Giorgia(GR)
Gottardi Giulia(GR)
2 (336)   
NAZARIOSAURO(1)
Benvenuti Jodie(GR)
Bertoncin Bianca(GR)
Pellizzari Gaia(GR)
Rajkovic Milena
3 (319)   
NETTUNO TS(1)
Hrovatin Teresa
De Vincenzi Giada(GR)
Barnaba' Matilde
Doglia Petra
4 (131)   
TEVERE REMO(1)
Gubbiotti Sara(GR)
Iezzi Elena(GR)
Gennaccari Laura(GR)
Sciattella Giorgia(GR)
5 (411)   
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria(GR)
Colombo Ilaria(GR)
Marcon Chiara
Marcon Elisa(GR)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 117 del 18  Ore 15:04 DUE SENZA Junior M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1 (256)   
SATURNIA CC(1)
Distefano Antonio(GR)
Tommasini Riccardo(GR)
2 (64)   
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni(GR)
Sandrini Simone(GR)
3 (204)   
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
4 (160)   
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
5 (76)   
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Pinsone Stefano
6 (375)   
NAPOLI CC(1)
Ciccarelli Andrea
Fragomeno Luigi
7 (234)   
ANIENE CC(1)
Felici Valerio
Schettino Roberto
8 (74)   
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'(GR)
Meliani Emanuele(GR)
GARA 118 del 18  Ore 15:12 DOPPIO Junior F   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1 (286)   
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
Pappalardo Marialuce(GR)
2 (101)   
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
Gilardoni Nicole
3 (180)   
LIGNANO CC(1)
Benedetti Claudia
Gnatta Alice
4 (13)   
BISSOLATI SC(1)
Pedrola Susanna
Sali Elena
5 (77)   
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
Nichifor Eleonora
6 (361)   
PADOVACANOTT(1)
Bossan Costanza
Donadello Vera
7 (70)   
TERNI CLT(1)
Virili Maddalena
Claudiani Desiree
8 (357)   
LNI BARLETTA(1)
Chisena Federica(GR)
Gnassi Anita
GARA 119 del 18  Ore 15:20 SINGOLO Junior M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1 (384)   
OSPEDALIERI(1)
Pegorer Francesco
2 (347)   
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
3 (42)   
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
4 (177)   
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
5 (446)   
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
6 (86)   
VIAREGGIO(1)
Pazzagli Andrea
7 (36)   
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano(GR)
8 (83)   
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
GARA 120 del 18  Ore 15:28 DUE CON Junior M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (226)   
CUS BARI(1)
Cucci Rocco
Rutigliano Andrea
Prezioso Filippo -Tim.(AC)
2 (322)   
SAVOIA R YC(1)
Greco Antonio
Sicignano Giulio
Bernardi Paolo -Tim.(AC)
3 (45)   
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
Filippi Daniel
Pagliaro Andrea -Tim.(AC)
4 (30)   
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
Santi Lapo
Castronovo Guglielmo -Tim.(GR)
GARA 121 del 18  Ore 15:36 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (161)   
ARMIDA SC(1)
Sassi Emile
Barbagiovanni Giuseppe
Garbo Andrea
Giannarelli Elia
2 (254)   
SATURNIA CC(1)
Ferrara Elia
Flego Francesco
Clagnaz Tommaso
Ceper Elia
3 (323)   
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giorgio(GR)
Zaffiro Santo(GR)
Sglavo Alessandro(GR)
Capezza Renato(GR)
4 (300)   
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo(GR)
Enrico Gabriele(GR)
Ciavarro Alberto
SansÒ Bravetta Antonio Rocco(GR)
5 (95)   
ROWING GE(1)
Brissolari Filippo
Devoli Andrea
Virgilio Ermanno
Sanna Simone
6 (150)   
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo(GR)
Melegari Guglielmo(GR)
Cantilonne Samuel(GR)
Vinci Stefano(GR)
GARA 122 del 18  Ore 15:44 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (353)   
GARDA SALO'(1)
Zanni Camilla(GR)
Spiazzi Lia
Soncina Alessia
Tonoli Matilde(GR)
2 (393)   
MOLTRASIO(1)
Sala Matilde
Dileo Beatrice(GR)
Agyemang-heard Nadine Amma Eli
Clerici Giulia Magdalena
3 (320)   
NETTUNO TS(1)
Hrovatin Teresa
De Vincenzi Giada(GR)
Barnaba' Matilde
Doglia Petra
4 (31)   
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
Cravero Irene
Rigazzi Isotta
Silvestri Camilla
5 (185)   
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca(GR)
Chichierchia Gaia(GR)
Stratoti Chiara
Bianchi Giulia
6 (341)   
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria(GR)
Debelle Charlotte
Spirito Aurora(GR)
Debelle Josephine
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 123 del 18  Ore 15:52 DUE SENZA Junior F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (342)   
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
Codato Alice
2 (117)   
CAPRERA SC(1)
Bipedi Elisabetta
Biz Gaia
3 (485)   
CUS TORINO(1)
Ferrari Cecilia(GR)
Mangia Anna(GR)
4 (159)   
SAN MINIATO(1)
Benvenuti Chiara
Gallucci Victoria(GR)
5 (170)   
FLORA AC(1)
Arata Giorgia(GR)
Scolaro Anna
6 (482)   
VARESE SC(1)
Lucchina Rebecca
Bulgheroni Greta(GR)
7 (329)   
RETICA CAN.(1)
Zaltron Ilaria
Zardoni Anna
8 (453)   
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Grisoni Elisa(GR)
GARA 124 del 18  Ore 16:00 QUATTRO CON Junior F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (111)   
MONATE AC(1)
Minotti Viola(GR)
Mascolo Roberta(GR)
Stella Carlotta(GR)
Paroli Maite(GR)
Pinciroli Tommaso -Tim.(GR)
2 (334)   
NAZARIOSAURO(1)
Bertoncin Bianca(GR)
Benvenuti Jodie(GR)
Pellizzari Gaia(GR)
Rajkovic Milena
Famularo NicolÒ -Tim.(GR)
3 (401)   
AMICI FIUME(1)
Boldrino Anita Rosa
Lee Rebecca(GR)
Cuffia Marta
Rapalino Adele
Galvagno Chiara -Tim.(GR)
4 (85)   
PRO MONOPOLI(1)
Lenoci Stefania
Cascione Lucia(GR)
Cutrignelli Vanessa
Bovio Ilaria
Cellie Giorgia -Tim.(GR)
GARA 125 del 18  Ore 16:08 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1 (78)   
CEREA SC(1)
Garbo Matteo(GR)
Bardelli Francesco
Rossi Patriarca Eric
Pinsone Stefano
2 (365)   
MM SABAUDIA(1)
Barletta Daniel Marcos
D'agostini Stefano
Fontanella Michele
Ragazzoni Enrico
3 (440)   
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
Cappellozza Giovanni
Baldo Lorenzo
Biasibetti Pietro
4 (152)   
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea
Cerruti Tommaso
Sitia Pietro
5 (454)   
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
Briccola Alberto(GR)
Castino Emanuele
Luisetti Lorenzo Franc
6 (141)   
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
Kushnir Victor
Prati Marco(GR)
Ghetti Valerio(GR)
7 (402)   
AMICI FIUME(1)
Gianni Simone(GR)
Bardo Fabio(GR)
Bosio Giuliano
Viglino Mario
8 (183)   
TIMAVO SC(1)
Corazza Loris(GR)
Itri Manlio
Gergolet Aleksander
Pacorig Giacomo
GARA 126 del 18  Ore 16:16 OTTO Junior M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1 (48)   
FIRENZE SC(1)
Bizzarri Marco(GR)
Codecasa Gabriele
Ferrini Mattia(GR)
D'elia Domenico
Liani Tancredi
Chiappi Cosimo(GR)
Rasoli Lorenzo(GR)
Pagliaro Guido(GR)
Pagliaro Andrea -Tim.(AC)
2 (301)   
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo(GR)
Carbonatto Edoardo(GR)
Ciavarro Alberto
Dequal Simone(GR)
Enrico Gabriele(GR)
Lazzaro Federico
SansÒ Bravetta Antonio(GR)
Crua Alessandro Maria(GR)
Maraio Camilla -Tim.(GR)
3 (447)   
FIAMMEGIALLE(1)
Semenzato Lorenzo Rusl
Pecoraro Leonardo
Sartori Matteo
Faraci Gianluca
Candido Thomas(GR)
Sartori Jacopo(GR)
Sartori Leonardo
Lauretti Alessio
Frainetti Marco -Tim.(GR)
4 (162)   
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Barbagiovanni Giuseppe
Garbo Andrea
Gardino Alessandro
Giannarelli Elia
Fantechi Alessandro
Sassi Emile
Pappalettera Emilio
Pagano Edoardo -Tim.(GR)
5 (330)   
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco(GR)
Vicino Luca(GR)
Sorbino Mattia Frances
Villella Ronald Raoul
Zaccaro Emmanuel
Russo Antonio(GR)
Merlino Andrea(GR)
Corace Francesco
Bonanno Mirko -Tim.(GR)
6 (345)   
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Caria Emanuele
Osculati Luca
Fietta NicolÒ Oddo
Timpanaro Alessandro
Bizzozero Nicolo'
Cataffo Gabriele
Molinari Enea Alfonso
Barili Martina -Tim.
7 (462)   
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro(GR)
Demiliani NicolÒ
Isella Edoardo(GR)
Mazzonetto Tommaso
Morello Lorenzo
Mulas Luca Enea(GR)
Pappalardo Giacomo(GR)
Parenzan Matteo
Fanchi Lorenzo -Tim.(AC)
8 (508)   
VARESE SC(1)
Bertino Luca(GR)
Cifani Riccardo(GR)
Di Gioia Davide(GR)
Gibbs Leonardo(GR)
Imperatori Matteo(GR)
Ossola Lorenzo(GR)
Pavesi Guglielmo(GR)
Santini Federico(GR)
Maroni Mathias -Tim.(CD)