FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 129 del 22 Ore 08:00 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (62) TOSCANA(A) Colucci Lorenzo (1) .......................... (1) D'ALOJA |
2 (56) VENETO(A) Brighenti Pietro (1) .......................... (1) BARDOLINO CC |
3 (14) LOMBARDIA(A) Pappalardo Giacomo (1) .......................... (1) VARESE SC |
4 (109) PIEMONTE(A) Giannarelli Diego (1) .......................... (1) CEREA SC |
5 (1) UMBRIA(A) Aloe Luigi (1) .......................... (1) TERNI CLT |
6 (79) FRIULIVGIULIA(A) Goyeneche Dyango (1) .......................... (1) NETTUNO TS |
7 (102) LIGURIA(A) Martucci Mattia (1) .......................... (1) SAMPIERD SC |
GARA 130 del 22 Ore 08:05 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (19) LOMBARDIA(A) Marca Elisa (1) .......................... (1) ERIDANEA SC |
2 (59) VENETO(A) Franzoni Lucia (1) .......................... (1) BARDOLINO CC |
3 (116) SICILIA(A) Corsaro Anita (1) .......................... (1) CUS CATANIA |
4 (103) PIEMONTE(A) Ravini Perelli Beatric(AC) (1) .......................... (1) CANNOBIO |
5 (66) TOSCANA(A) Pettinari Alice (1) .......................... (1) PONTEDERA SC |
6 (39) SARDEGNA(A) Marras Ilaria(AC) (1) .......................... (1) SANNIO BOSA |
7 (80) FRIULIVGIULIA(A) Bertoncin Bianca (1) .......................... (1) NAZARIOSAURO |
GARA 131 del 22 Ore 08:10 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (117) FRIULIVGIULIA(A) Zanuttin Dusan (1) Famularo Nicol̉ (1) .......................... (1) NAZARIOSAURO |
2 (63) TOSCANA(A) Garruccio Francesco (1) Calvani Francesco (1) .......................... (1) PONTEDERA SC |
3 (16) LOMBARDIA(A) Boleso Angelo (1) Sala Jacopo (1) .......................... (1) LA SPORTIVA |
4 (107) PIEMONTE(A) Incisa Ippolito (1) Sassi Felix (1) .......................... (1) ARMIDA SC |
GARA 132 del 22 Ore 08:15 DUE SENZA Cadetti F Finale 1 | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (20) LOMBARDIA(A) Spirito Aurora (1) Tamborini Giada (1) .......................... (1) GAVIRATE |
2 (67) TOSCANA(A) Cipollini Azzurra (1) Dama Melisa (1) .......................... (1) LIMITE SC |
3 (105) PIEMONTE(A) Demaria Elena (1) Nuccio Giulia Anna (2) .......................... (1) CAPRERA SC (2) CANDIA2010 |
GARA 133 del 22 Ore 08:20 DOPPIO Cadetti M Finale A | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (82) FRIULIVGIULIA(A) Cicuttin Lorenzo(AC) (1) Marvucic Josef Giorgio(AC) (2) .......................... (1) LIGNANO CC (2) SAN GIORGIO |
2 (13) LOMBARDIA(A) Caru' Lorenzo (1) Mazzardis Erwin (1) .......................... (1) GERMIGNAGA |
3 (4) UMBRIA(A) Capanna Davide (1) Sgrigna Ettore (1) .......................... (1) TERNI CLT |
4 (50) SICILIA(A) Rosalia Vito (1) Sichili Umberto (1) .......................... (1) CUS CATANIA |
5 (65) TOSCANA(A) Colucci Andrea (1) Poggiani Marco (1) .......................... (1) D'ALOJA |
6 (106) PIEMONTE(A) Addabbo Luca(AC) (1) Andreo Sergio(AC) (1) .......................... (1) CANDIA2010 |
7 (57) VENETO(A) Scibinico Edoardo (1) Saponaro Angelo (1) .......................... (1) BARDOLINO CC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 134 del 22 Ore 08:25 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (104) PIEMONTE(A) Dartigues Elena Evelyn (1) Paganotto Sofia (1) .......................... (1) AMICI FIUME |
2 (68) TOSCANA(A) Coccoluto Gaia (1) Benedetti Simona (1) .......................... (1) ORBETELLO SC |
3 (18) LOMBARDIA(A) Alfano Miriam (1) Ferrandi Federica (2) .......................... (1) BALDESIO (2) CERNOBBIO SC |
4 (81) FRIULIVGIULIA(A) Milos Sara(AC) (1) Volponi Chiara (1) .......................... (1) GINNASTICATS |
5 (55) SICILIA(A) La Fiora Lucia (1) Vinci Caterina (2) .......................... (1) TELIMAR (2) THALATTA SC |
6 (40) SARDEGNA(A) Fenu Chiara (1) Iseppi Martina(AC) (1) .......................... (1) SANNIO BOSA |
7 (9) EMILIAROMAGNA(A) Villa Cristina(AC) (1) Pagano Matilde(AC) (2) .......................... (1) VITTORINO SC (2) CUS FERRARA |
GARA 135 del 22 Ore 08:30 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (83) FRIULIVGIULIA(A) Rivierani Erik (1) Alessandro Mattia (1) Zennaro Mattia (2) Stoppani Alessandro (2) .......................... (1) SATURNIA CC (2) TIMAVO SC |
2 (76) TOSCANA(A) Pratelli Nicola (1) Brunetti Matteo (2) Miccoli Simone (1) Pioli Leonardo (1) .......................... (1) VVF BILLI (2) LIMITE SC |
3 (15) LOMBARDIA(A) Gianesin Marco (1) Moretti Federico (2) Ossola Lorenzo (3) Selva Marco (4) .......................... (1) PESCATE SC (2) MOLTRASIO (3) VARESE SC (4) CERNOBBIO SC |
GARA 136 del 22 Ore 08:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale A | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (108) PIEMONTE(A) Addabbo Matteo (1) Di Lernia Simone (2) Marzilli Dario (3) Pellegrini Joel (3) .......................... (1) CANDIA2010 (2) CEREA SC (3) CANNOBIO |
2 (100) LIGURIA(A) Cantilonne Samuel (1) Lucchinelli Andrea (2) Sella Christian (3) Esposito Filippo (2) .......................... (1) MURCAROLO SS (2) VELOCIOR1883 (3) LNI SESTRI P |
3 (41) SARDEGNA(A) Cadau Michele(AC) (1) Pintus Federico(AC) (2) Pischedda Matteo (1) Ecca Luigi (3) .......................... (1) ICHNUSA CA (2) SHERDANA (3) ORISTANO CN |
4 (12) LOMBARDIA(A) Brambilla Maichol (1) Caldara Manuel (2) Federzoni Alberto (3) Invernizzi Carlo (1) .......................... (1) ERIDANEA SC (2) LAGOPUSIANO (3) CUS PAVIA |
5 (64) TOSCANA(A) Magagnini Alberto(AC) (1) Sostegni Leonardo(AC) (2) Mancuso Tancredi(AC) (3) Berni Giulio (4) .......................... (1) VVF TOMEI (2) LIMITE SC (3) FIRENZE SC (4) GIACOMELLI |
6 (5) EMILIAROMAGNA(A) Stradaioli Gabriel (1) Cademartiri Luca (2) Pagano Tommaso (3) Dinardo Luca (3) .......................... (1) RAVENNA SC (2) VITTORINO SC (3) CUS FERRARA |
7 (84) FRIULIVGIULIA(A) Bordeinii Eric (1) Cucumazzo Daniele (1) Guadalupi Andrea (2) Venier Francesco (2) .......................... (1) SATURNIA CC (2) TIMAVO SC |
GARA 137 del 22 Ore 08:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (49) LAZIO(A) Ferrieri Manoche Dasy (1) Ferrieri Manoche Natali (1) Samiec Giulia (1) Zaffanella Giulia (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (85) FRIULIVGIULIA(A) Gregorutti Giorgia (1) Sguazzin Giulia (2) Eredita' Greta (3) Barini Giulia (1) .......................... (1) SATURNIA CC (2) SAN GIORGIO (3) TIMAVO SC |
3 (6) EMILIAROMAGNA(A) Dassani Agnese (1) Petruzzellis Chiara (1) Vassalli Aurora (2) Guerra Licia (3) .......................... (1) RAVENNA SC (2) CUS FERRARA (3) VITTORINO SC |
4 (17) LOMBARDIA(A) Bordoli Arianna (1) Danelli Gloria (2) Dileo Beatrice (3) Vanini Marta (4) .......................... (1) TREMEZZINA (2) MOTO GUZZI (3) CARATE URIO (4) MOLTRASIO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 138 del 22 Ore 08:45 OTTO Cadetti M Finale 1 | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (53) SICILIA(A) Vallone Marco (1) Agrusa Vito Maria (1) Massa Edoardo (1) Aric̉ Francesco (1) Ragonese Mattia (1) Sardo Mattia (1) Cacace Ugo (1) Impallomeni Nicolo' (2) Sichili Umberto -Tim. (2) .......................... (1) TELIMAR (2) CUS CATANIA |
2 (99) LIGURIA(A) Cogliolo Giorgio Syd (1) Gilioli Federico (1) Serafino Lorenzo (2) Schiavi Gabriele (3) Gromi Alessandro (1) Melegari Guglielmo (4) Reasso Lorenzo (2) Silvatici Matteo (1) Calder Fabrizio -Tim. (3) .......................... (1) ELPIS GENOVA (2) SAMPIERD SC (3) ROWING GE (4) MURCAROLO SS |
3 (11) LOMBARDIA(A) Bernardini Leonardo (1) Bertino Luca (2) Concari Tommaso (3) Fallini Giovanni (4) Mari Giacomo (5) Martinoia Matteo (6) Sandrini Simone (4) Valli Omar (7) Corti Camillo -Tim.(JN) (8) .......................... (1) MILANO SC (2) VARESE SC (3) BISSOLATI SC (4) RETICA CAN. (5) FLORA AC (6) GAVIRATE (7) PESCATE SC (8) MOLTRASIO |
GARA 139 del 22 Ore 08:50 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (24) LOMBARDIA(A) Solano Stefano (1) .......................... (1) TREMEZZINA |
2 (61) VENETO(A) Rizzi Luca (1) .......................... (1) BARDOLINO CC |
3 (74) PUGLIA(A) Bellomo Giuseppe (1) .......................... (1) BARION CC |
4 (86) FRIULIVGIULIA(A) Serafino Andrea (1) .......................... (1) PULLINO SN |
5 (2) UMBRIA(A) Pallozzi Francesco (1) .......................... (1) TERNI CLT |
6 (77) TOSCANA(A) Dini Lorenzo (1) .......................... (1) D'ALOJA |
GARA 140 del 22 Ore 08:55 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (54) SICILIA(A) Claudiani Desiree (1) .......................... (1) PELORO CC |
2 (30) LOMBARDIA(A) Codato Alice (1) .......................... (1) GAVIRATE |
3 (3) UMBRIA(A) Virili Maddalena (1) .......................... (1) TERNI CLT |
4 (87) FRIULIVGIULIA(A) Rajkovic Milena (1) .......................... (1) NAZARIOSAURO |
GARA 141 del 22 Ore 09:00 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (112) PIEMONTE(A) Bardelli Francesco (1) Pinsone Stefano (1) .......................... (1) CEREA SC |
2 (88) FRIULIVGIULIA(A) Benvenuto Evan (1) Ozbolt Francesco (1) .......................... (1) PULLINO SN |
3 (51) SICILIA(A) Calvo Antonio Matteo (1) Fichera Alessandro (1) .......................... (1) CUS CATANIA |
4 (27) LOMBARDIA(A) Leandri Samuele (1) Leandri Simone (1) .......................... (1) MOTO GUZZI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 142 del 22 Ore 09:05 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (113) PIEMONTE(A) Allera Riccardo (1) Enrico Gabriele (1) .......................... (1) CASALE SC |
2 (75) PUGLIA(A) Tamborrino Luigi (1) Quaranta Michelangelo (1) .......................... (1) BARION CC |
3 (25) LOMBARDIA(A) Bizzozero Nicolo' (1) Timpanaro Alessandro (1) .......................... (1) GAVIRATE |
4 (97) LIGURIA(A) Fontanella Diego (1) Sanna Simone (1) .......................... (1) SAMPIERD SC |
5 (69) TOSCANA(A) Carmignani Tommaso (1) Bagnoli Daniele (2) .......................... (1) GIACOMELLI (2) LIMITE SC |
6 (89) FRIULIVGIULIA(A) Corazza Loris (1) Langone Mattia (2) .......................... (1) AUSONIA SC (2) TIMAVO SC |
GARA 143 del 22 Ore 09:10 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (90) FRIULIVGIULIA(A) Mauri Lucia (1) Gnatta Alice (2) .......................... (1) TIMAVO SC (2) LIGNANO CC |
2 (70) TOSCANA(A) De Martino Veronica (1) Agostini Ginevra (2) .......................... (1) CAVALLINI (2) GIACOMELLI |
3 (35) LOMBARDIA(A) Tedoldi Angelica (1) Zardoni Anna (1) .......................... (1) RETICA CAN. |
GARA 144 del 22 Ore 09:15 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (91) FRIULIVGIULIA(A) Clagnaz Tommaso (1) Distefano Antonio (1) Forcellini Pietro (1) Morri Leonardo (1) .......................... (1) SATURNIA CC |
2 (96) LIGURIA(A) Cappagli Martino (1) Corsinovi Riccardo (1) Carrozzino Luca (1) Galtieri Simone (1) .......................... (1) SAMPIERD SC |
3 (28) LOMBARDIA(A) Carucci Giacomo (1) De Franchis Mattia (1) Gardesani Roberto (1) Monica Mario (1) .......................... (1) MILANO SC |
GARA 145 del 22 Ore 09:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (52) SICILIA(A) Conti Guglielmo (1) Carrubba Tommaso (1) Spektor Manfredi (2) Restivo Antonio (2) .......................... (1) CUS CATANIA (2) TELIMAR |
2 (101) MARCHE(A) Gazzoli Francesco (1) Bevilacqua Marco (1) Travaglini Davide (1) Albini Stefano (1) .......................... (1) LNI SANBENED |
3 (26) LOMBARDIA(A) Borgonovo Luca (1) Gregori Gabriele (2) Signorelli Luca (3) Speziani Nicola (4) .......................... (1) CERNOBBIO SC (2) BISSOLATI SC (3) RETICA CAN. (4) VOLONT.GARDA |
4 (98) LIGURIA(A) Brissolari Filippo (1) Chiappini Andrea (1) Devoli Andrea (1) Maspero Michele (2) .......................... (1) ROWING GE (2) SAMPIERD SC |
5 (110) PIEMONTE(A) Trinchero Filippo (1) Cavallin Umberto (1) Bosio Giuliano (1) Gianni Simone (1) .......................... (1) AMICI FIUME |
6 (93) FRIULIVGIULIA(A) Pinzini Davide (1) Dri Marco (1) Ruggiero Walter (1) Braidotti Luca (1) .......................... (1) SAN GIORGIO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 146 del 22 Ore 09:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (115) MARCHE(A) Pierleoni Gloria (1) Camargo Nordi Marina (1) Meo Arianna (2) Fattorelli Francesca (2) .......................... (1) PESARO SC (2) LNI SANBENED |
2 (10) EMILIAROMAGNA(A) Casadei Alice (1) Gamaleri Sofia (1) Mazzocchi Anna (1) Putyak Arianna (2) .......................... (1) VITTORINO SC (2) RAVENNA SC |
3 (32) LOMBARDIA(A) Chisena Federica (1) Grisoni Elisa (1) Mossi Serena (1) Regazzoni Marta (1) .......................... (1) LARIO SC |
4 |
5 (94) FRIULIVGIULIA(A) Pahor Benedetta (1) Canetti Chiara (1) Gottardi Giulia (1) Mitri Letizia (1) .......................... (1) SATURNIA CC |
GARA 147 del 22 Ore 09:30 OTTO Ragazzi M Finale 1 | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (42) EMILIAROMAGNA(A) Cioncolini Matteo Rolando (1) Fadda Nicola (1) Polledri Andrea (1) Bosi Elia (1) Vicentini Marcello (2) Faccini Luca (2) Ghetti Valerio (3) Tasselli Giorgio (3) Anaclerio Chiara -Tim. (1) .......................... (1) VITTORINO SC (2) CUS FERRARA (3) RAVENNA SC |
2 (29) LOMBARDIA(A) Ciotti Lorenzo (1) Crugnola Alessandro (1) Demiliani Nicol̉ (1) Lancellotti Giacomo (1) Macchi Riccardo (1) Mazzonetto Tommaso (1) Morello Lorenzo (1) Parenzan Matteo (1) Fanchi Lorenzo -Tim.(B2) (1) .......................... (1) VARESE SC |