FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 148 del 22 Ore 09:38 OTTO Junior 1° anno F Finale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (179) AMICI FIUME(1) Ricchiardi Anna(GR) Cuffia Marta(JN) O Mearain Sofia Zoe(JN) Silvestri Camilla(GR) Orecchia Matilde(GR) Rapalino Adele(GR) Susenna Letizia(GR) Geja Matilde(GR) Rossi Jacopo Loris -Tim.(GR) |
2 (329) GAVIRATE(1) Codato Alice(GR) Debelle Charlotte(JN) Calabrese Vittoria(GR) Debelle Josephine(JN) Crivello Sara(GR) Carente Rebecca(JN) Mondini Ludovica(GR) Barili Martina(GR) Allini Martino -Tim.(AC) |
3 (60) CORGENO SC(1) Carolo Giodi(GR) Dei Rossi Anna(JN) Innocenzi Aurora(GR) Luppi Alice(GR) Marcon Chiara(JN) Marcon Elisa(GR) Mengotti Fiorella(GR) Torregrossa Martina(JN) Ciura Silvia -Tim.(JN) |
GARA 149 del 22 Ore 09:46 QUATTRO CON Junior 1° anno M Finale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (33) FIRENZE SC(1) Codecasa Gabriele(GR) Fattori Filippo(JN) Bizzarri Marco(GR) Aterini Tommaso(GR) Orzalesi Maria -Tim.(GR) |
2 (289) LIMITE SC(1) Giglioli Alessandro(GR) Rabatti Ernesto(JN) Orsi Leonardo(JN) Cannalire Valerio(JN) Marconcini Ginevra -Tim.(GR) |
3 (96) SPERANZA(1) Zini Davide(GR) Tata Matteo(JN) Rocchi Emanuele(GR) Cullari Marco(GR) Bertagna Giacomo -Tim.(GR) |
4 (144) SAMPIERD SC(1) Carrozzino Luca(GR) Corsinovi Riccardo(GR) Maspero Michele(GR) Sanna Simone(GR) Cappagli Jacopo -Tim.(B2) |
GARA 150 del 22 Ore 09:50 SINGOLO Junior 1° anno F Finale B | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (292) CUS PAVIA(1) Crevani Beatrice(GR) |
2 (203) BALDESIO(1) Kercuku Valentina(GR) |
3 (191) LIMITE SC(1) Reali Greta(GR) |
4 (84) RETICA CAN.(1) Testa Alice(JN) |
5 (280) BELLAGINA US(1) Grassi Fiamma(GR) |
6 (28) TERNI CLT(1) Virili Maddalena(GR) |
7 (224) BARION CC(1) Bosco Marianna(JN) |
8 (92) PADOVACANOTT(1) Donadello Vera(JN) |
GARA 151 del 22 Ore 09:54 SINGOLO Junior 1° anno F Finale A | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (131) FLORA AC(1) Scolaro Anna(GR) |
2 (130) FLORA AC(1) Pedrola Susanna(GR) |
3 (2) SILE SC(1) Savorelli Vittoria(JN) |
4 (3) PULLINO SN(1) Chersi Flora(JN) |
5 (177) LIGNANO CC(1) Gnatta Alice(GR) |
6 (271) MOLTRASIO(1) Sala Matilde(GR) |
7 (357) D'ALOJA(1) Gnassi Anita(JN) |
8 (101) BISSOLATI SC(1) Sali Elena(JN) |
GARA 152 del 22 Ore 09:58 DOPPIO Junior 1° anno M Finale B | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (80) BARION CC(1) Quaranta Michelangelo(GR) Tamborrino Luigi(GR) |
2 (298) TIMAVO SC(1) Langone Mattia(GR) Mian Fabio(JN) |
3 (255) LAGOPUSIANO(1) Ventimiglia Luca(JN) ZuccalÀ Giulio(GR) |
4 (85) RETICA CAN.(1) Rossotti Cristopher(GR) Signorelli Luca(GR) |
5 (25) SILE SC(1) Cipolotti Jacopo(GR) Negro Giacomo(GR) |
6 (108) CALDE' SC(1) Rossi Luca(JN) Vecchio Riccardo(JN) |
7 (133) FLORA AC(1) Paroli Giorgio(GR) Bernabei Luca(GR) |
8 (277) MOTO GUZZI(1) Meneghini Alessio(GR) Alippi Gabriele(GR) |
GARA 153 del 22 Ore 10:02 DOPPIO Junior 1° anno M Finale A | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (113) RAVENNA SC(1) Kushnir Victor(GR) Prestigiovanni Valerio(JN) |
2 (181) ERIDANEA SC(1) Dall'asta Mattia(JN) Grasselli Andrea(JN) |
3 (282) BELLAGINA US(1) Gandola Marco(GR) Belgeri Matteo(GR) |
4 (29) TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco(GR) Pecorari Lorenzo(JN) |
5 (1) SILE SC(1) Falcone Stefano(JN) Colombo Tommaso(JN) |
6 (290) NETTUNO TS(1) Neglia Niccolo(JN) Devetak Julijan(JN) |
7 (134) VARESE SC(1) Ferla Christian(JN) Bouehi Enrico Semon(JN) |
8 (87) MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea(GR) Melegari Giovanni(GR) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 154 del 22 Ore 10:10 QUATTRO SENZA Junior 1° anno F Finale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (195) SATURNIA CC(1) Costa Michela(JN) Dorci Alice(JN) Premerl Samantha(JN) Goina Sara(JN) |
2 (317) VARESE SC(1) Bulgheroni Greta(GR) Lodi Sofia Ginevra(GR) Lucchina Rebecca(JN) Pedroli Nicole(GR) |
3 (156) MONATE AC(1) Minotti Viola(GR) Banfi Cecilia Elisabetta(JN) Stella Carlotta(GR) Paroli Maite(GR) |
GARA 155 del 22 Ore 10:18 DUE SENZA Junior 1° anno M Finale A | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (104) GAVIRATE(1) Timpanaro Alessandro(GR) Bizzozero Nicolo'(GR) |
2 (360) MOLTRASIO(1) Uleri Samuele(JN) Mondo Daniele(JN) |
3 (278) PONTEDERA SC(1) Mancini Nicola(GR) Del Corso Cosimo(GR) |
4 (66) CORGENO SC(1) Bertesago Cristian(JN) Caramaschi Edoardo(JN) |
5 (232) CUS FERRARA(1) Gilli Pietro(GR) Pappalepore Simone(GR) |
6 (20) ARMIDA SC(1) Barbagiovanni Giuseppe(JN) Sassi Emile(JN) |
7 (41) CEREA SC(1) Bardelli Francesco(GR) Pinsone Stefano(GR) |
8 (276) MOTO GUZZI(1) Leandri Samuele(GR) Leandri Simone(GR) |
GARA 156 del 22 Ore 10:26 DOPPIO Junior 1° anno F Finale A | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (46) MILANO SC(1) Casella Giulia(GR) Bonfanti Martina(GR) |
2 (279) PONTEDERA SC(1) Bianchi Isabella(GR) Poggi Chiara Stella(GR) |
3 (283) BELLAGINA US(1) Sancassani Galaxia(GR) Gilardoni Nicole(GR) |
4 (296) TIMAVO SC(1) Mauri Lucia(GR) Camarotto Barbara(GR) |
5 (313) LIGNANO CC(1) Benedetti Claudia(GR) Mauro Nicole(GR) |
6 (135) FLORA AC(1) Arata Giorgia(GR) Gherca Raluca Monica(GR) |
7 (243) FIAMMEGIALLE(1) Crispi Valentina(GR) Marchesini Sara(GR) |
8 (86) RETICA CAN.(1) Zaltron Ilaria(GR) Della Fontana Chiara(GR) |
GARA 157 del 22 Ore 10:30 SINGOLO Junior 1° anno M Finale B | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (26) SILE SC(1) Merotto Paolo(JN) |
2 (201) BALDESIO(1) Guareschi Mario(GR) |
3 (253) LAGOPUSIANO(1) Castino Emanuele(JN) |
4 (122) CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Luca(GR) |
5 (54) ESPERIA TO(1) Santi Lapo(JN) |
6 (180) ERIDANEA SC(1) Rossetti Andrea(JN) |
7 (100) BISSOLATI SC(1) Gregori Gabriele(GR) |
8 (12) VOLONT.GARDA(1) Speziani Nicola(GR) |
GARA 158 del 22 Ore 10:34 SINGOLO Junior 1° anno M Finale A | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (107) TREMEZZINA(1) Solano Stefano(GR) |
2 (168) RAVENNA SC(2) Prati Marco(GR) |
3 (250) PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo(JN) |
4 (164) GAVIRATE(1) Tamborini Enea(JN) |
5 (120) CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni(JN) |
6 (63) LECCO SC(1) Pozzi Alessandro(JN) |
7 (91) PADOVACANOTT(1) Polito Luca(GR) |
8 (124) VVF BILLI(1) Ditrani Francesco(JN) |
GARA 159 del 22 Ore 10:42 QUATTRO SENZA Junior 1° anno M Finale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (291) LIMITE SC(1) Giglioli Alessandro(GR) Rabatti Ernesto(JN) Orsi Leonardo(JN) Cannalire Valerio(JN) |
2 (44) MILANO SC(1) Carucci Giacomo(GR) Monica Mario(GR) Gardesani Roberto(GR) De Franchis Mattia(GR) |
3 (260) LARIO SC(1) Campioni Giulio(JN) Leoni Paolo(JN) Marelli Nicolo' Gabriele(GR) Luisetti Lorenzo Francesco Giovann(JN) |
4 (35) FIRENZE SC(1) Codecasa Gabriele(GR) Fattori Filippo(JN) Bizzarri Marco(GR) Aterini Tommaso(GR) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 160 del 22 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Junior 1° anno F Finale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (284) BELLAGINA US(1) Grassi Fiamma(GR) Sancassani Galaxia(GR) Gilardoni Nicole(GR) Boico Daniela(GR) |
2 (288) NETTUNO TS(1) Doglia Petra(GR) Barnaba' Matilde(GR) De Cleva Anna(GR) Hrovatin Teresa(GR) |
3 (192) GAVIRATE(1) Debelle Charlotte(JN) Debelle Josephine(JN) Crivello Sara(GR) Calabrese Vittoria(GR) |
GARA 161 del 22 Ore 10:58 DUE SENZA Junior 1° anno F Finale A | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (303) MM SABAUDIA(1) Nobis Elena(GR) Jaque Diaz Dania Aliss(JN) |
2 (36) FIRENZE SC(1) Orzalesi Maria(GR) Bedogni Eleonora(JN) |
3 (18) SAN MINIATO(1) Gallucci Victoria(GR) Benvenuti Chiara(GR) |
4 (306) SATURNIA CC(1) Mitri Letizia(GR) Pahor Benedetta(GR) |
5 (68) CORGENO SC(1) Marcon Chiara(JN) Torregrossa Martina(JN) |
6 (52) D'ANNUNZIO(1) Boschetto Nicole(JN) Tonoli Chiara Sofia(JN) |
7 (316) VARESE SC(1) Bulgheroni Greta(GR) Lucchina Rebecca(JN) |
8 (264) LARIO SC(1) Girola Alice(GR) Regazzoni Marta(GR) |
GARA 162 del 22 Ore 11:06 QUATTRO DI COPPIA Junior 1° anno M Finale A | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (239) FIAMMEGIALLE(1) Masi Alessandro(GR) Masi Simone(GR) Faedo Jacopo(GR) Mattia Lorenzo(GR) |
2 (361) MOLTRASIO(1) Uleri Samuele(JN) Corradi Diego(JN) Dolcemascolo Andrea(GR) Mondo Daniele(JN) |
3 (302) MM SABAUDIA(1) Ragazzoni Enrico(GR) Erba Alessandro(GR) Servedio Davide(GR) Sozzi Ettore(GR) |
4 (251) PADOVA SC(1) Cappellozza Giovanni(JN) Levorin Filippo(JN) Biasibetti Pietro(JN) Giurisato Andrea(JN) |
5 (40) MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni(GR) Licatalosi Andrea(GR) Sitia Pietro(JN) Cerruti Tommaso(JN) |
6 (297) TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo(JN) Itri Manlio(GR) Gergolet Aleksander(JN) Camarotto Luca(GR) |
7 (358) CORGENO SC(1) Arcidiacono Luca Orazi(JN) Mesiti Lorenzo(JN) Oulji Thomas(JN) Savoldi Stefano(GR) |
8 (13) TRITIUM SC(1) Casiraghi Tommaso(GR) Bassani Davide(GR) Valentini Eden(GR) Bracci Emanuele(GR) |
GARA 163 del 22 Ore 11:14 OTTO Junior 1° anno M Finale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (238) FIAMMEGIALLE(1) Semenzato Lorenzo Ruslan(JN) Pecoraro Leonardo(GR) Sartori Jacopo(GR) Sartori Leonardo(GR) Vena Samuele(JN) Faraci Gianluca(GR) Candido Thomas(GR) Lauretti Alessio(JN) Bertazzoli Marco -Tim.(AC) |
2 (132) VARESE SC(1) Ciotti Lorenzo(GR) Crugnola Alessandro(GR) Demiliani NicolÒ(GR) Lancellotti Giacomo(GR) Macchi Riccardo(GR) Mazzonetto Tommaso(GR) Morello Lorenzo(GR) Parenzan Matteo(GR) Fanchi Lorenzo -Tim.(B2) |
3 (21) ARMIDA SC(1) Vaccarino Luigi(JN) Fantechi Alessandro(JN) Galvagno Francesco(GR) Giannarelli Elia(JN) Gollin Edoardo(GR) Gollin Francesco(GR) Barbagiovanni Giuseppe(JN) Sassi Emile(JN) Pagano Edoardo -Tim.(GR) |
4 (178) AMICI FIUME(1) Bianco Pietro(GR) Cavallin Umberto(GR) Bosio Giuliano(GR) Trinchero Filippo(GR) Gianni Simone(GR) Filippa Edoardo Giuseppe(GR) De Marco Gianmarco(GR) Sessa Francesco(JN) Rossi Jacopo Loris -Tim.(GR) |
5 (197) SATURNIA CC(1) Forcellini Pietro(GR) Ceper Elia(JN) Verrone Andrea(JN) Paoluzzi Riccardo(JN) Verza Enrico(JN) Distefano Antonio(GR) Ferrara Elia(JN) Clagnaz Tommaso(GR) Canetti Chiara -Tim.(GR) |
6 (98) SPERANZA(1) Rusca Andrea(JN) Ferrari Gabriele(GR) Bozzano Luigi Olivo(GR) Tata Matteo(JN) Zini Davide(GR) Maestri Edoardo(GR) Rocchi Emanuele(GR) Cullari Marco(GR) Bertagna Giacomo -Tim.(GR) |
GARA 164 del 22 Ore 11:22 DOPPIO Junior 1° anno Mix Finale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (93) PADOVACANOTT(1) Polito Luca(GR) Donadello Vera(JN) |
2 (59) ISPRA SC(1) Brovelli Riccardo(GR) Frigo Mimi(GR) |
3 (287) PULLINO SN(1) Buzzi Gisella(GR) Ozbolt Francesco(GR) |
4 (151) MONATE AC(1) Baronti Lorenzo(JN) Banfi Cecilia Elisabet(JN) |
5 (23) PELORO CC(1) Claudiani Desiree(GR) Fugazzotto Pietro(GR) |
6 (61) SILE SC(1) Merotto Paolo(JN) Savorelli Vittoria(JN) |
7 (265) LARIO SC(1) Girola Alice(GR) Martorana Federico(GR) |
8 (9) ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele(GR) Cravero Irene(GR) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 165 del 22 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Junior 1° anno Mix Finale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (348) NAZARIOSAURO(1) Rajkovic Milena(GR) Sillari Ksenia(JN) Schillani Edoardo(GR) Ceppi Flavio(GR) |
2 (322) LARIO SC(1) Campioni Giulio(JN) Chisena Federica(GR) Grisoni Elisa(GR) Leoni Paolo(JN) |
3 (222) ROWING GE(1) Danovaro Giada(JN) Gaione Benedetta(JN) Polleri Francesco(JN) Racano Cosimo(JN) |
4 (266) LARIO SC(1) Moreno Lisa(GR) Bongini Leda(GR) Lombardi Emanuele(GR) Monti Federico(GR) |
5 (136) FLORA AC(1) Bernabei Luca(GR) Gherca Raluca Monica(GR) Paroli Giorgio(GR) Scolaro Anna(GR) |
GARA 166 del 22 Ore 11:38 OTTO Senior 18-99 F Finale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (194) GAVIRATE(1) Caraffini Alessandra(VX) Sturaro Matilde(JN) Borghi Sara(JN) Martin Silvia(VX) Cerutti Alice(SB) Manzoni Linda(SB) Faccin Karen Andrea(SB) Carente Rebecca(JN) Barili Martina -Tim.(GR) |
2 (70) CORGENO SC(1) Caramaschi Elisa(SB) Ciura Silvia(JN) Marcon Elisa(GR) Mengotti Fiorella(GR) Pasinetti Chiara(SB) Ribolzi Marianna(SB) Dei Rossi Anna(JN) Stranges Elisa(VX) Colombo Ilaria -Tim.(CD) |
3 (206) SATURNIA CC(1) Costa Michela(JN) Premerl Samantha(JN) Millo Beatrice(SB) Goina Sara(JN) Pellizzari Martina(SB) Dorci Alice(JN) Pelloni Bianca Laura(SA) Zerboni Maria Elena(JN) Rossi Emanuele -Tim.(B2) |
GARA 167 del 22 Ore 11:46 QUATTRO CON Senior 18-99 M Finale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (216) CUS PAVIA(1) Castoldi Mario(SA) Fois Andrea(VX) Ciccarelli Stefano(SA) Del Prete Luca(SA) Riva Andrea -Tim.(VX) |
2 (233) CUS FERRARA(1) Caputo Carlo Antonio(SB) Rossi Tommaso(VX) Benini Giacomo(VX) Dinardo Filippo(JN) Dinardo Luca -Tim.(CD) |
3 (153) MONATE AC(1) Zorzan Federico(SB) Spreafico Vittorio(JN) Negri Marco(SA) Dianin Matteo(SB) Pinciroli Tommaso -Tim.(GR) |
4 (198) SATURNIA CC(1) Sfiligoi Piero(SA) Duchich Federico(SA) Morganti Stefano(SA) Natali Alberto(SB) Mitri Letizia -Tim.(GR) |
5 (166) RAVENNA SC(1) Catenelli Nicola(SA) Dari Mattia(SB) Dionis Gabriele(JN) Pozzi Riccardo(SA) Cinque Lorenzo -Tim.(AC) |
GARA 168 del 22 Ore 11:54 SINGOLO Senior 18-99 F Finale A | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (161) GINNASTICATS(1) Visintin Martina(SB) |
2 (152) MONATE AC(1) Salice Giorgia(SB) |
3 (343) ROWING GE(1) Cozzarini Annalisa(VX) |
4 (65) LECCO SC(1) Arcara Elisa(VX) |
5 (247) PADOVA SC(1) Lisi Veronica(VX) |
6 (267) LARIO SC(1) Sala Nicole Anna Manue(SA) |
7 (137) FLORA AC(1) Cortesi Federica(JN) |
8 (90) PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana(VX) |
GARA 169 del 22 Ore 12:02 DOPPIO Senior 18-99 M Finale A | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (162) GINNASTICATS(1) Starz Andrea(SB) De Piera Denis(SA) |
2 (337) GAVIRATE(1) Mugnani Federico(SA) Schwartz Massimo(SA) |
3 (249) PADOVA SC(1) Del Re Giorgio(SB) Galeazzo Sebastiano(SB) |
4 (4) PESCATE SC(1) Caccia Simeon(SB) Gilardoni Leonardo(VX) |
5 (15) ORBETELLO SC(1) Pari Dino(SA) Terramoccia Rocco(JN) |
6 (324) GERMIGNAGA(1) Spinelli Michele(VX) Turchetti Massimo(VX) |
7 (47) MILANO SC(1) Colombo Giacomo Carlo(SB) Covini Paolo(SB) |
8 (190) LIMITE SC(1) Bonaffini Lorenzo(JN) Gori Samuele(JN) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 170 del 22 Ore 12:10 DUE SENZA Senior 18-99 M Finale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (42) CEREA SC(1) Gallo Giacomo(JN) Torta Francesco(JN) |
2 (246) FIAMMEGIALLE(1) Chiapponi Gianmarco(JN) Sarappa Clemente Chris(JN) |
3 (275) MOTO GUZZI(1) Fasoli Riccardo(VX) Nicoletti Marcello(VX) |
4 (214) CUS PAVIA(1) Fabozzi Mirko(SA) Bruschi Leonardo(SA) |
5 (129) IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo(JN) Salvatori Jacopo(JN) |
6 (321) ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Francesco(VX) Cuomo Mario(SA) |
7 (24) PELORO CC(1) Ficarra Giovanni(SA) Giacobbe Massimo(JN) |
8 (299) TIMAVO SC(1) Zuzek Jacopo(JN) Prodan Marco(SB) |
GARA 171 del 22 Ore 12:18 DOPPIO Senior 18-99 F Finale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (273) MOLTRASIO(1) Ambrosini Sofia(SB) Bernasconi Claudia(SB) |
2 (172) THALATTA SC(1) Minissale Domiziana(SA) Motta Egle(SB) |
GARA 172 del 22 Ore 12:22 SINGOLO Senior 18-99 M Finale B | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 |
2 (27) SILE SC(1) Vianello Tommaso(SB) |
3 (115) CORGENO SC(1) Salina Matteo(SB) |
4 (83) LECCO SC(1) Colombo Andrea(SA) |
5 (97) SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni(JN) |
6 (318) VARESE SC(1) Bouehi Riccardo(SB) |
7 (81) BARION CC(1) Dolce Luigi(SB) |
8 (89) PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio(S3) |
GARA 173 del 22 Ore 12:26 SINGOLO Senior 18-99 M Finale A | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (294) SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi(SB) |
2 (333) SAVOIA R YC(1) Ciardi Guido Maria(SA) |
3 (281) PONTEDERA SC(1) Mancini Jacopo(SA) |
4 (139) SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Federico(SA) |
5 (110) IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo(SB) |
6 (32) CUS BERGAMO(1) Cattane Pietro(SA) |
7 (5) VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele(VX) |
8 (248) PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo(SB) |
GARA 174 del 22 Ore 12:28 QUATTRO SENZA Senior 18-99 M Finale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (345) ROWING GE(1) Marchetti Edoardo(SA) Rossi Tommaso(JN) Prato Mario(JN) Polleri Francesco(JN) |
2 (268) LARIO SC(1) Venini Michele(SB) Morganti Paolo(SB) Lahoud Omar(SB) Luisetti Lorenzo Francesco Giovann(JN) |
3 (325) GAVIRATE(1) Binda Alexis(VX) Biolcati Christian(SA) Lalicata Francesco Emilio(VX) Simonetta Elia(JN) |
4 (217) CUS PAVIA(1) Venturini Marco(SB) CassarÀ Gianluca(SB) Castoldi Mario(SA) Giuliani Andrea(SB) |
GARA 175 del 22 Ore 12:36 QUATTRO DI COPPIA Senior 18-99 F Finale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (365) SATURNIA CC(1) Millo Beatrice(SB) Secoli Sofia(JN) Pellizzari Martina(SB) Pelloni Bianca Laura(SA) |
2 (193) GAVIRATE(1) Caraffini Alessandra(VX) Sturaro Matilde(JN) Cerutti Alice(SB) Borghi Sara(JN) |
3 (219) CUS PAVIA(1) Fabozzi Gaia(SB) Frattini Silvia(SB) Boiocchi Gaia(SB) Mapelli Elisa(SA) |
4 (7) GARDA SALO'(1) Olivetti Priscilla(JN) Apollonio Arianna(GR) Bertelli Chiara Benedetta(JN) Tonoli Vittoria(SB) |
5 (11) TREMEZZINA(1) Vanini Carolina(JN) Longoni Clarissa(SB) Fazzini Chiara Maria(JN) Bernasconi Diana(JN) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 176 del 22 Ore 12:44 QUATTRO DI COPPIA Senior 18-99 M Finale A | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (71) CORGENO SC(1) Bellotti Matteo(JN) Litvinchuk Stanislau(JN) Liccardo Alessandro(SB) Spinoni Luca(VX) |
2 (62) MURCAROLO SS(1) Sitia Pietro(JN) Cerruti Tommaso(JN) De Franchi Maurizio(JN) Traversone Alessandro(JN) |
3 (167) RAVENNA SC(1) Catenelli Nicola(SA) Dari Mattia(SB) Dionis Gabriele(JN) Pozzi Riccardo(SA) |
4 (138) VARESE SC(1) Basso Edoardo(SB) Cipolat Federico(SB) Corti Andrea(VX) Radice Emanuele(VX) |
5 (218) CUS PAVIA(1) Santi Gianluca(VX) Iacuitti Davide(SB) Molinari Francesco(SB) Broglio Giacomo(SA) |
6 (43) CEREA SC(1) Carando Andrea(SB) Gravina Guido(VX) Lovisolo Luca(SA) Vincenti Alberto(SB) |
7 (69) LECCO SC(1) Bonazzi Daniel(SB) Brambilla Alessandro(SB) Pasini Nicolo'(JN) Zonca Niccolo'(SB) |
8 (103) PESCATE SC(1) Caccia Simeon(SB) Gilardoni Leonardo(VX) Origgi Edoardo(GR) Pizzotti Eros(VX) |
GARA 177 del 22 Ore 12:58 OTTO Senior 18-99 M Finale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (205) SATURNIA CC(1) Sfiligoi Piero(SA) Duchich Federico(SA) Secoli Enrico(SB) Giurgevich Luca(SB) Marsi Federico(SB) Morganti Stefano(SA) Tommasini Lorenzo(SB) Natali Alberto(SB) Canetti Chiara -Tim.(GR) |
2 (22) PELORO CC(1) Ficarra Giovanni(SA) Brizi Alessandro(SA) Sorrenti Domenico(JN) Giacobbe Massimo(JN) Rinaldi Gabriele(JN) De Marco Antonino(VX) Femmino' Dario(VX) Fugazzotto Pietro(GR) Claudiani Desiree -Tim(GR) |
3 (234) CUS FERRARA(1) Caputo Carlo Antonio(SB) Braghiroli Giacomo(SA) Mantovani Giovanni(SB) Rossi Tommaso(VX) Benini Giacomo(VX) Dinardo Filippo(JN) Gilli Pietro(GR) Pappalepore Simone(GR) Dinardo Luca -Tim.(CD) |
4 (227) VITTORINO SC(1) Angelelli Elia(JN) Bobbi Mattia(JN) Brandazza Giuseppe(JN) Filace Riccardo(JN) Polledri Andrea(GR) Preti Luca(JN) Cioncolini Matteo Rola(GR) Zermani Felipe Leopold(JN) Fadda Nicola -Tim.(GR) |
5 (165) GAVIRATE(1) Biolcati Christian(SA) Binda Alexis(VX) Schwartz Massimo(SA) Sturaro Matteo(SA) Simonetta Elia(JN) Binda Mattia(JN) Lalicata Francesco Emi(VX) Rizzi Paolo Carlo(JN) D'ambrosio Giovanna -T(SB) |
6 (72) CORGENO SC(1) Bertesago Cristian(JN) Caramaschi Edoardo(JN) Casola Danny(JN) Casola Sasha(SB) Chiella Pasquale(VX) Corti Dario(SB) Menessini Massimiliano(JN) Savoldi Riccardo(JN) Mesiti Lorenzo -Tim.(JN) |
7 (300) TIMAVO SC(1) Gergolet Aleksander(JN) Zuzek Jacopo(JN) Fulginiti Riccardo(JN) Argentin Thomas(JN) Prodan Marco(SB) Kresevic Simone(SA) Pacorig Giacomo(JN) Cadenar Andrea(JN) Cumin Mattia -Tim.(AC) |
8 (220) CUS PAVIA(1) Venturini Marco(SB) Fois Andrea(VX) Ciccarelli Stefano(SA) CassarÀ Gianluca(SB) Fabozzi Mirko(SA) Del Prete Luca(SA) Fusaro Simone(SB) Fois Lorenzo(SB) Riva Andrea -Tim.(VX) |
GARA 178 del 22 Ore 13:06 DOPPIO Senior 18-99 Mix Finale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (312) LARIO SC(1) Sala Nicole Anna Manuela(SA) Venini Michele(SB) |
2 (331) GINNASTICATS(1) Visintin Martina(SB) Starz Andrea(SB) |
3 (359) SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni(JN) Zamboni Carlotta(SB) |
4 (305) IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo(SB) Scattaro Alessia Maria(SB) |
GARA 179 del 22 Ore 13:14 QUATTRO DI COPPIA Senior 18-99 Mix Finale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (362) MOLTRASIO(1) Ambrosini Sofia(SB) Bernasconi Claudia(SB) Caminada Nicolo'(JN) Corradi Diego(JN) |
2 (364) PULLINO SN(1) Benvenuto Evan(GR) Serafino Andrea(GR) Chersi Flora(JN) Molinaro Federica(SB) |
3 (363) ROWING GE(1) Cozzarini Annalisa(VX) Danovaro Giada(JN) Panteca Rosario(VX) Racano Cosimo(JN) |