FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 27/09/2019 - 29/09/2019 |
GARA 78 del 29 Ore 09:56 DUE COASTAL ROWING Over 54 M Finale B | CAMP. ITA. SPRINT Coastal PESCARA (Codice 17 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 8) |
1 (7) MONTEFELTRO(1) Fabbrini Fabrizio(V9) Coacci Corrado(V9) |
2 (69) RUMON(1) De Palma Antonio(V9) Del Fiacco Bruno(V9) |
GARA 79 del 29 Ore 10:04 DUE COASTAL ROWING Over 54 M Finale A | CAMP. ITA. SPRINT Coastal PESCARA (Codice 17 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 8) |
1 (32) FIRENZE SC(1) Aiazzi Luca(V9) Magnatta Leonardo(V9) |
2 (2) BISSOLATI SC(1) Superti Giorgio(V9) Varesi Massimo(V9) |
GARA 80 del 29 Ore 10:12 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 Mix Finale A | CAMP. ITA. SPRINT Coastal PESCARA (Codice 5 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (6) MONTEFELTRO(1) Patrignani Fabio(V9) Rossi Amalia(V9) |
2 (8) TREMEZZINA(1) Acquistapace Annalisa(V9) Venini Alberto(V9) |
GARA 81 del 29 Ore 10:20 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale B | CAMP. ITA. SPRINT Coastal PESCARA (Codice 6 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 4) |
1 (83) PESCARA LA(1) Di Bonaventura Umberto(V9) Santarelli Cesare(V9) Signorile Vito(V9) Di Fabrizio Sergio(V9) Dusconi Maria Antonietta -Tim.(V9) |
2 (80) LNI BARLETTA(1) Rizzi Roberto Pio(V9) Moscatelli Vitantonio(VX) Tarantino Paolo Daniele(V9) Vurro Francesco Paolo(V9) Rizzi Sabrina -Tim.(SA) |
GARA 82 del 29 Ore 10:28 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale A | CAMP. ITA. SPRINT Coastal PESCARA (Codice 6 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 4) |
1 (44) SATURNIA CC(1 Misto) Clagnaz Massimo(VX) Trevisan Marco(VX) Spadoni Ivan(V9) Sola Alessandro(VX) (1) Foroni Carlotta -Tim.(SA) (2) .......................... (1) OMEGNA SC (2) CANNERO SS |
2 (87) POSILLIPO CN(1 Misto) Simonetti Domenico(VX) Ciapparelli Matteo(VX) (1) Mastrangelo Renato(V9) Moretti Pietro(V9) Tricarico Giustina -Tim.(VX) .......................... (1) CUS MILANO |
GARA 83 del 29 Ore 10:36 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale 1 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal PESCARA (Codice 3 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (23) LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro(V9) Manzo Luca(VX) |
2 (43) PESCARA LA(1) Di Matteo Franco(V9) Di Matteo Fabio(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/09/2019 - 29/09/2019 |
GARA 84 del 29 Ore 10:44 SINGOLO COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale A | CAMP. ITA. SPRINT Coastal PESCARA (Codice 1 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (51) CEREA SC(1) Pesarelli William(VX) |
2 (9) URANIA(1) Savona Evandro(V9) |
GARA 85 del 29 Ore 10:52 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 M Finale B | CAMP. ITA. SPRINT Coastal PESCARA (Codice 20 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 7) |
1 (60) SANREMO AC(1) Flore Massimo(V9) Mascelli Giovanni(V9) Buquicchio Giovanni(V9) Vellani Alessandro(V9) Crespi Stefania -Tim.(V9) |
2 (88) POSILLIPO CN(1 Misto) Taddei Paolo(V9) De Falco Riccardo(V9) Consolandi Enrico(V9) (1) Adamo Emilio(VX) Grizzuti Lidia -Tim.(V9) (2) .......................... (1) CUS MILANO (2) SAVOIA R YC |
GARA 86 del 29 Ore 11:00 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 M Finale A | CAMP. ITA. SPRINT Coastal PESCARA (Codice 20 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 7) |
1 (39) IRNO C.C.(1) Cammarota Pasqualino(V9) Galizia Luigi(V9) Grimaldi Renato(V9) Sanseverino Alfonso(V9) Galizia Morena -Tim.(SB) |
2 (75) SAVOIA R YC(1) Contino Giuseppe(V9) De Matteis Pier Paolo(V9) Squillante Giovanni(V9) Luciano Roberto(V9) Del Gaudio Giuseppe -Tim.(VX) |
GARA 87 del 29 Ore 11:08 SINGOLO COASTAL ROWING Over 54 M Finale B | CAMP. ITA. SPRINT Coastal PESCARA (Codice 15 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 8) |
1 (71) LNI BRINDISI(1) Romanelli Vincenzo(V9) |
2 (1) VILLAMARZANA(1) Pareschi Andrea(V9) |
GARA 88 del 29 Ore 11:16 SINGOLO COASTAL ROWING Over 54 M Finale A | CAMP. ITA. SPRINT Coastal PESCARA (Codice 15 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 8) |
1 (10) CERRO SPORT(1) Mezzanotte Daniele(V9) |
2 (15) VERBANESE(1) De Marco Claudio(V9) |
GARA 89 del 29 Ore 11:24 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 F Finale B | CAMP. ITA. SPRINT Coastal PESCARA (Codice 7 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (95) SANREMO AC(1) De Marco Angela(V9) Balestra Milena(V9) Ricci Fabienne(V9) Filippi Carla(V9) Crespi Stefania -Tim.(V9) |
2 (58) PESCARA LA(1) Olivastri Franca(VX) Di Fazio Daniela(V9) Azzaro Laura(V9) Bonnici Sabrina(V9) Di Francesco Maurizio -Tim.(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/09/2019 - 29/09/2019 |
GARA 90 del 29 Ore 11:32 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 F Finale A | CAMP. ITA. SPRINT Coastal PESCARA (Codice 7 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (54) SANREMO AC(1 Misto) Ardissone Marta(VX) (1) Bongiovanni Manuela(VX) Porcellana Micaela(V9) Taggiasco Fulvia(V9) Buquicchio Giovanni -Tim.(V9) .......................... (1) SANTOSTEFANO |
2 (59) PESCARA LA(1) Vianale Maria(V9) Onofri Silvia(V9) Reale Luciana(V9) Nasuti Tiziana(V9) Di Bonaventura Umberto -Tim.(V9) |
GARA 91 del 29 Ore 11:40 DUE COASTAL ROWING under 43 M Finale 1 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal PESCARA (Codice 10 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (41) VARESE SC(1) Rando Francesco(VX) Panzi Eric(VX) |
2 (24) LUINO SC(1) Lissoni Lorenzo(VX) Lissoni Marco(VX) |
GARA 92 del 29 Ore 11:48 SINGOLO COASTAL ROWING under 43 M Finale 1 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal PESCARA (Codice 8 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (45) CUS BARI(1) Postiglione Filippo(VX) |
2 (89) LNI BARLETTA(1) Fruscio Luigi(VX) |
GARA 93 del 29 Ore 11:56 SINGOLO COASTAL ROWING under 43 F Finale A | CAMP. ITA. SPRINT Coastal PESCARA (Codice 9 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 4) |
1 (46) GAVIRATE(1) Spertini Micaela(VX) |
2 (36) DLF CHIUSI(1) Sacco Chiara(VX) |
GARA 94 del 29 Ore 12:04 DUE COASTAL ROWING Over 54 Mix Finale 1 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal PESCARA (Codice 19 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (12) CERRO SPORT(1) Stocco Stefania Laura(V9) Trezzi Andrea(V9) |
2 (28) GINNASTICATS(1) Millo Alberto(V9) Nespolo Barbara(V9) |
GARA 95 del 29 Ore 12:12 DUE COASTAL ROWING Senior A M Finale B | CAMP. ITA. SPRINT Coastal PESCARA (Codice 24 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 7) |
1 (47) VVF TOMEI(1) Benini Edoardo(SB) Bernardini Alessandro(JN) |
2 (72) SANTOSTEFANO(A) Cicconetti Michele(VX) Vincenzi Andrea |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/09/2019 - 29/09/2019 |
GARA 96 del 29 Ore 12:20 DUE COASTAL ROWING Senior A M Finale A | CAMP. ITA. SPRINT Coastal PESCARA (Codice 24 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 7) |
1 (91) ROWING GE(1) Casaccia Gibelli Giorgio(SB) Costa Giacomo(SB) |
2 (79) SANTOSTEFANO(B) Garibaldi Federico Perino Enrico(VX) |
GARA 97 del 29 Ore 12:28 SINGOLO COASTAL ROWING Senior A M Finale A | CAMP. ITA. SPRINT Coastal PESCARA (Codice 22 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (93) ROWING GE(1) Marchetti Edoardo |
2 (14) VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele(VX) |
GARA 98 del 29 Ore 12:36 DUE COASTAL ROWING Senior A F Finale A | CAMP. ITA. SPRINT Coastal PESCARA (Codice 25 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (94) SANREMO AC(1) Cioni Arianna(VX) Gabbiani Matilda(JN) |
2 (38) PULLINO SN(1) Molinaro Federica(SB) Chersi Flora(JN) |
GARA 99 del 29 Ore 12:44 DUE COASTAL ROWING Senior A Mix Finale A | CAMP. ITA. SPRINT Coastal PESCARA (Codice 26 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (16) ROWING GE(1) Cozzarini Annalisa(VX) Panteca Rosario(VX) |
2 (22) CANNOBIO(1) Cavalli Roberto(VX) Cattaneo Gaia(JN) |