FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 06/03/2016 |
GARA 1 del 06 Ore 09:00 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (174) SEBINO SC(1) Benaglio Lucia Vender Marta Maddalena |
2 (373) AROLO SC(1) Bernardi Nicla Tirelli Sophia Gioia |
3 (357) CORGENO SC(1) Cavagna Arianna Ciura Chiara |
4 (624) ELPIS GENOVA(1) Luppi Alice Scionico Raissa |
5 (91) LARIO SC(1) Girola Alice Grisoni Elisa |
GARA 2 del 06 Ore 09:03 DOPPIO Allievi B2 F Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (296) CEREA SC(1) Borfiga Cloe(B1) Luccoli Irma |
2 (90) LARIO SC(1) Girola Giulia Albonico Kelly Alejandra |
3 (339) CORGENO SC(1) Carolo Giodi Maria Gallisto Beatrice |
4 (323) IDROSCALO MI(1) Dighe Gaia Taverna Matilde |
5 (598) MOLTRASIO(1) Vanini Marta(B1) Uleri Matilde |
GARA 3 del 06 Ore 09:06 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 18) |
1 (103) ESPERIA TO(1) Cascini Ludovico |
2 (626) ELPIS GENOVA(1) De Sena Filippo |
3 (59) AMICI FIUME(1) Gattino Giovanni |
4 |
5 (505) ARMIDA SC(2) Matteucci Giacomo |
GARA 4 del 06 Ore 09:09 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (6) PESCATE SC(1) Manzoni Michele |
2 (19) CAPRERA SC(1) Benedicenti Francesco |
3 |
4 (738) RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni |
5 (7) CANDIA2010(1) Addabbo Matteo |
6 (246) ARMIDA SC(1) Sassi Felix |
GARA 5 del 06 Ore 09:12 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 3 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (393) CEREA SC(1) Giannarelli Diego |
2 (125) DE BASTIANI(1) Rosa Andrea |
3 (737) RETICA CAN.(1) Bertani Davide |
4 (104) ESPERIA TO(1) Melgara Gregorio |
5 (576) MONATE AC(1) Crochemore Maxime |
6 (628) ELPIS GENOVA(2) Silvatici Matteo |
GARA 6 del 06 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (163) CANDIA2010(1) Belletti Gregorio |
2 (267) ROWING GE(1) Maryni Alessandro |
3 (84) LARIO SC(1) Martorana Federico |
4 (715) ISPRA SC(1) Commodaro Leonardo |
5 (113) ESPERIA TO(1) Longo Federico |
6 (375) AROLO SC(1) D'angelo Lorenzo |
7 (247) ARMIDA SC(1) Pesce Francesco |
8 (581) VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro |
GARA 7 del 06 Ore 09:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (805) ERIDANO TO(1) Ender Ettore |
2 (747) LAGO D'ORTA(1) Masoero Mattia |
3 (503) CUS TORINO(1) Carbonatto Edoardo |
4 (669) GAVIRATE(1) Luraghi Marco |
5 (142) MONATE AC(1) Pinciroli Tommaso |
6 (106) ESPERIA TO(1) Garbo Matteo |
7 |
8 (622) ELPIS GENOVA(1) Ferreri Adriano |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 8 del 06 Ore 09:21 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 |
2 (20) CAPRERA SC(1) Pittro Leonardo |
3 (141) MONATE AC(1) Saito Tommaso |
4 (60) AMICI FIUME(1) Sessa Federico |
5 (105) ESPERIA TO(1) Ghiotti Niccolò |
6 (89) LARIO SC(1) Trenti Luca |
7 (406) CARATE URIO(1) Turchetti Thomas |
GARA 9 del 06 Ore 09:24 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (220) LARIO SC(1) Rescaldini Matilde |
2 |
3 (734) RETICA CAN.(1) Zardoni Anna |
4 (466) CUS TORINO(1) Comoglio Alice |
5 (56) AMICI FIUME(1) Biscotti Ada |
6 |
7 (2000) Locarno SC(1 Misto) Lazzarotto Anastasija |
GARA 10 del 06 Ore 09:27 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (132) MONATE AC(1) Barili Martina |
2 (55) AMICI FIUME(1) Orecchia Matilde |
3 |
4 (219) LARIO SC(1) Mossi Serena |
5 (667) GAVIRATE(1) Codato Alice |
6 (711) ISPRA SC(1) Chessari Gabriela |
7 (465) CUS TORINO(1) Bellis Cecilia |
GARA 11 del 06 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 3 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (467) CUS TORINO(1) Nitoj Cristina |
2 (57) AMICI FIUME(1) Defaveri Celeste |
3 (459) MOTO GUZZI(1) Della Fontana Chiara |
4 (322) IDROSCALO MI(1) De Ponti Viola |
5 (97) ESPERIA TO(1) Bogianchino Maria |
6 (405) CARATE URIO(1) Pozzi Zu Ly |
GARA 12 del 06 Ore 09:33 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 28) |
1 (512) MOLTRASIO(1) Agyemang-heard Nadine Anna Eli |
2 |
3 (63) AMICI FIUME(1) Zoppi Caterina |
4 |
5 (364) CORGENO SC(1) Marcon Chiara |
6 (266) ARMIDA SC(4) Santostefano Ludovica |
7 (585) VARESE SC(1) Debelle Josephine |
GARA 13 del 06 Ore 09:36 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (145) MONATE AC(1) Intraina Andrea |
2 (268) ROWING GE(1) Danovaro Giada |
3 (265) ARMIDA SC(3) Mesturini Bianca |
4 (128) DE BASTIANI(1) Barbielli Lisa |
5 (407) CARATE URIO(1) Bernasconi Diana |
6 (433) IDROSCALO MI(2) Lahoud Lea |
7 (584) VARESE SC(1) Piroli Ludovica |
GARA 14 del 06 Ore 09:39 SINGOLO Cadetti F Finale 3 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (582) VARESE SC(1) Bertollo Giulia |
2 (143) MONATE AC(1) Cortelezzi Chiara |
3 |
4 (547) SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice |
5 (245) SEBINO SC(1) Fenaroli Matilde |
6 (23) CAPRERA SC(1) Fissore Maria Viola |
7 (263) ARMIDA SC(1) Cottino Berretta Zoe |
GARA 15 del 06 Ore 09:42 SINGOLO Cadetti F Finale 4 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (432) IDROSCALO MI(1) Banfi Cecilia Elisabet |
2 (481) CUS TORINO(1) Boldrino Anita Rosa |
3 (458) MOTO GUZZI(1) Elia Micaela |
4 (144) MONATE AC(1) Giffoni Matilde |
5 (583) VARESE SC(1) Carente Rebecca |
6 (264) ARMIDA SC(2) Rodi Camilla |
7 (611) ELPIS GENOVA(1) Gaione Benedetta |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 16 del 06 Ore 09:45 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (599) MOLTRASIO(1) Corradi Diego Mondo Daniele Corti Camillo Uleri Samuele |
2 (154) MONATE AC(1) Baronti Lorenzo Cioce Matteo Ravelli Riccardo Vedani Matteo |
3 (610) CORGENO SC(1) Bertesago Cristian Caramaschi Edoardo Menzago Pietro Oulji Thomas |
4 (595) VARESE SC(1) Fregonese Michele Chinellato Tommaso Bottinelli Arturo Menzaghi Alessandro |
5 (609) ELPIS GENOVA(2) Massa Lorenzo Parodi Giacomo Principe Giovanni Oricoli Pietro(AC) |
6 (592) VARESE SC(1) Caretti Giorgio Filippo Coppa Massimiliano Bouehi Enrico Semon Genuardi Lorenzo |
GARA 17 del 06 Ore 09:48 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (594) VARESE SC(1) Marcassa Lorenzo Cascone Davide Sarzi Filippo Zamporri Lorenzo |
2 (606) ELPIS GENOVA(1) Buttà Tommaso Campos Emiliano Ruben Musicò Samuele Temporelli Gabriele |
3 (269) ROWING GE(1) Thea Luigi Lugaro Federico Polleri Francesco Neri Giovanni |
4 (506) CUS TORINO(1) Santarella Edoardo Maria(AC) Tosetto Giovanni Schenone Edoardo Verona Giulio |
5 |
6 (111) ESPERIA TO(1) Cuccureddu Matteo Spiaggiari Giovanni Viglino Mario Tudisco Tito |
GARA 18 del 06 Ore 09:51 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 3 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (155) MONATE AC(1) Druon Matteo Salice Alessandro Poljansek Matija Baiguera Andrea |
2 (302) CEREA SC(1) Teissedre Seraphin Marino Lorenzo Santi Lapo Nicosia Lorenzo |
3 (490) CUS TORINO(1) Scifo Paolo Luca Romano Alberto Maretto Simone Marzorati Matteo |
4 (593) VARESE SC(1) Molinari Enea Realini Luca Roberto Filippo Saitta Davide |
5 (95) LARIO SC(1) Albonico Edwin Antonio Campioni Giulio Leoni Paolo Annoni Filippo(AC) |
GARA 19 del 06 Ore 09:54 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (127) DE BASTIANI(1) Barbielli Riccardo Rosa Stefano |
2 (139) MONATE AC(1) Timpanaro Alessandro Magnani Andrea |
3 (338) CORGENO SC(1) Fumagalli Filippo Negretto Pietro |
4 (575) MOTO GUZZI(2) Micheli Mattia Meneghini Alessio |
5 (580) VARESE SC(1) Crugnola Alessandro Maroni Thomas |
6 (619) ELPIS GENOVA(2) Devoli Andrea Maspero Michele |
7 (295) CEREA SC(4) Alboré Matteo Borla Gabriele |
GARA 20 del 06 Ore 09:57 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (175) SEBINO SC(1) Carizzoni Alberto Perego Francesco |
2 (292) CEREA SC(1) Riccio Pietro Bardelli Francesco |
3 (101) ESPERIA TO(1) Marostica Matteo Toniato Francesco |
4 (479) CUS TORINO(1) Occhi Enrico Ciavarro Alberto |
5 |
6 (789) CEREA SC(5) Borfiga Elia Pinsone Stefano |
GARA 21 del 06 Ore 10:00 DOPPIO Allievi C M Finale 3 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (574) MOTO GUZZI(1) Leandri Samuele Leandri Simone |
2 (579) VARESE SC(1) Macchi Riccardo Parenzan Matteo |
3 (616) ELPIS GENOVA(1) Brissolari Filippo Fascio Lorenzo |
4 (294) CEREA SC(3) La Rosa Gioacchino Bonino Nicola |
5 (600) MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Andrea Vanini Simone |
6 (666) GAVIRATE(1) Cataffo Gabriele Arioli Francesco |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 22 del 06 Ore 10:03 DOPPIO Allievi C M Finale 4 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 25) |
1 (293) CEREA SC(2) Mosso Leandro Zema Niccolò |
2 (372) AROLO SC(1) Peschechera Marco Strobbe Federico |
3 |
4 (578) VARESE SC(1) Ciotti Lorenzo Lauriello Stefano |
5 |
6 (480) CUS TORINO(1) Devalle Vittorio Flavio Devalle Edoardo Orazio |
GARA 23 del 06 Ore 10:06 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 |
2 (397) MONATE AC(1) Ricci Greta Moja Sara |
3 (782) CEREA SC(1) Geriodi Elisa Riccio Marta |
4 (115) IDROSCALO MI(1) Scala Margherita Bolis Zoi |
5 (191) CUS TORINO(A) Perino Morena Bardo Giorgia |
GARA 24 del 06 Ore 10:10 DUE SENZA Junior F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 4) |
1 |
2 (193) CUS TORINO(A) Tontodonati Letizia Diverio Diletta |
3 (187) ESPERIA TO(1) Bertero Elena(GR) Zanin Diletta |
4 (79) MOLTRASIO(1) Morganti Anna Barelli Marta |
GARA 25 del 06 Ore 10:14 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (660) SEBINO SC(1) Paris Gabriele Gualeni Matteo |
2 (178) ESPERIA TO(1) Cislaru Andrei Codrut Martino Pietro |
3 (436) VARESE SC(1) Bertollo Alessio Nardi Alessandro |
4 (554) ROWING GE(1) Rossi Tommaso Musso Piantelli Giovanni |
5 (735) IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo Lecchi Lorenzo |
6 (418) LARIO SC(2) Tettamanti Pietro Benzoni Lorenzo |
GARA 26 del 06 Ore 10:18 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 35) |
1 (625) CORGENO SC(1) Carolo Matteo Casola Sasha |
2 (181) ESPERIA TO(1) Pelazza Marco Vial Simon |
3 (573) ROWING GE(1) Sotgia Mattia Fiorino Pietro |
4 (419) LARIO SC(3) Miano Lorenzo Ferrise Emanuele |
5 (461) MOTO GUZZI(1) Elia Riccardo Castelnovo Nicolas |
6 (44) CEREA SC(1) Russo Matteo Benazzo Achille |
7 (2032) AROLO SC(4 Misto) Pedron Matteo Groppi Paolo (1) .......................... (1) VITTORINO SC |
GARA 27 del 06 Ore 10:22 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (46) CEREA SC(3) Picentino Lorenzo Giorgi Andrea |
2 (204) CUS TORINO(B) Arduino Alessandro Panichi Matteo |
3 (759) ELPIS GENOVA(1) De Franchi Mauriziio Prato Mario |
4 (719) ISPRA SC(1) Massarotto Matteo Galli Marco |
5 (28) ARMIDA SC(1) Bonetti Matteo Trojan Paolo |
6 |
7 (78) MOLTRASIO(1) Vaccani Samuel Zerboni Yuri |
GARA 28 del 06 Ore 10:26 DOPPIO Ragazzi M Finale 4 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 35) |
1 (45) CEREA SC(2) Lovisolo Tommaso Torta Francesco |
2 (240) AMICI FIUME(1) Trivellone Roberto Zoppi Filippo |
3 (507) ELPIS GENOVA(1) Angiolani Giulio Arman Mangini Matteo |
4 (69) TREMEZZINA(1) Venini Michele Morganti Paolo |
5 (649) CORGENO SC(1) Aggujaro Lorenzo Litvinchuk Stanislau |
6 (202) CUS TORINO(A) Licari Dario Minutiello Alessandro |
7 (652) GAVIRATE(1) Bottelli Ivan Graziano Filippo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 29 del 06 Ore 10:30 DOPPIO Ragazzi M Finale 5 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 35) |
1 (2017) PESCATE SC(7) Panceri Matteo Raffael Pelizzari Luca |
2 (398) MONATE AC(1) Verità Davide Zorzan Federico |
3 (760) ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano Patrone Davide |
4 (160) OMEGNA SC(1) Mariotti Francesco Pettinaroli Maxim |
5 (659) SEBINO SC(1) Giorgi Stefano Saloni Lorenzo |
6 (720) ISPRA SC(1) Aries Andrea Sala Cristian |
7 (417) LARIO SC(1) Gerosa Roberto Galimberti Ivan |
GARA 30 del 06 Ore 10:34 DOPPIO Junior M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (523) IDROSCALO MI(1) Sirani Matteo Mahara Hettiarachchigh |
2 (190) ESPERIA TO(1) Bighi Vittorio Mascaro Matteusz |
3 (802) ERIDANO TO(1) Bauchiero Andrea Bologna Elia(GR) |
4 (645) CORGENO SC(1 Misto) Bertone Jacopo (1) Scolari Stefano .......................... (1) GAVIRATE |
5 (403) MONATE AC(1) Piscia Alessio Zanarella Giovanni |
6 (761) ELPIS GENOVA(1) Gaione Lorenzo Gesmundo Giorgio |
7 (2012) Locarno SC(1 Misto) Panico Leandro Balestra Mattia |
GARA 31 del 06 Ore 10:38 DOPPIO Junior M Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (643) CORGENO SC(1) Da Ros Kevin Salina Matteo |
2 |
3 (556) ROWING GE(1) Torbidoni Daniele Danovaro Jacopo |
4 (681) SEBINO SC(1) Cortinovis Luigi Giuliani Andrea |
5 (801) ERIDANO TO(1) Brossa Pietro Scozia Igor |
6 (402) MONATE AC(1) Santaterra Luca Fantoni Federico |
7 (751) LAGO D'ORTA(1) Fioroni Tommaso Stermieri Jacopo(GR) |
GARA 32 del 06 Ore 10:42 DOPPIO Junior M Finale 3 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (425) PALLANZA SC(1) Donghi Jacopo Sottocornola Edoardo |
2 (385) CRISTOFORO S(1) Benzoni Alessandro Lanfranconi Enrico |
3 (369) AROLO SC(1) Fattoretto Diego Addamo Tommaso(GR) |
4 |
5 (662) SEBINO SC(1) Fenaroli Lorenzo Cretti Stefano |
6 (762) ELPIS GENOVA(1 Misto) Cabona Federico (1) Badagliacca Davide .......................... (1) MURCAROLO SS |
GARA 33 del 06 Ore 10:46 DOPPIO Junior M Finale 4 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 |
2 (39) CASALE SC(1) Acampora Matteo(GR) Scarrone Matteo |
3 (2027) ELPIS GENOVA(8) Bergamo Alan Zambonin Luca |
4 (680) SEBINO SC(1) Ghidini Michele Fusaro Simone |
5 (743) RETICA CAN.(1) Canclini Alessandro Curti Sebastiano |
6 (644) CRISTOFORO S(1 Misto) Porzio Alessandro Yaroslav Bouehi Riccardo (1) .......................... (1) VARESE SC |
GARA 34 del 06 Ore 10:50 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (437) VARESE SC(1) Bisaccia Mario De Dionigi Tommaso Giudici Matteo Orlandini Willem |
2 (2001) Locarno SC(1 Misto) Martinoni Samuele Nessi Ramon Mossi Noã© Guscetti Pietro |
3 (47) CEREA SC(1) Bucci Paolo Curiale Francesco Voci Simone Properzi Alberto |
4 (627) CORGENO SC(1) Bellotti Matteo Casola Danny Palma Lamberto Savoldi Riccardo |
5 (319) MOLTRASIO(1) Piffaretti Michele Rimoldi Edoardo Braglia Martino Bushi Ervin |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 35 del 06 Ore 10:50 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 (495) MOLTRASIO(1) Rocek Patrick Barelli Andrea Della Valle Matteo Agyemang Heard Marcus |
8 (34) ARMIDA SC(1) Ceroni Luca Fornara Filippo Lanzavecchia Edoardo Muscalu Cosmin |
GARA 36 del 06 Ore 10:54 DOPPIO Senior A F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (377) AROLO SC(1) Marini Mascia(SB) Mussida Giulia |
2 (519) CUS TORINO(A Misto) Masserano Greta(SB) Sala Nicole(SB) (1) .......................... (1) LARIO SC |
3 (763) ELPIS GENOVA(1) Gigliobianco Selene Apone Alessandra(SB) |
4 (811) MURCAROLO SS(1) Bellio Benedetta Cantamessa Maddalena(SB) |
5 (421) PALLANZA SC(1) Foroni Carlotta(SB) Cinque Virginia Asia(JN) |
6 (684) CUS TORINO(1) Bruno Antonella(SB) Nazzi Alessandra |
7 (197) ESPERIA TO(1) Carpino Eleonora(SB) Faravelli Benedetta(JN) |
GARA 37 del 06 Ore 10:58 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (238) AMICI FIUME(1) Crosio Elena(SB) Zoppi Marta(SB) |
2 (35) ARMIDA SC(1) Jorio Fili Andrea Olga(SB) Mino Francesca(JN) |
3 (73) TREMEZZINA(1) Maesani Federica(JN) Fiana Costanza(SB) |
4 (653) VARESE SC(1 Misto) Montorfano Carlotta(SA) (1) Santopolo Alice(SB) .......................... (1) LARIO SC |
5 (799) ERIDANO TO(1) Ghergheluca Carina(JN) Scamuzzi Sara(JN) |
6 (470) MOTO GUZZI(1) La Bella Giulia(SB) Zucchi Benedetta(JN) |
GARA 38 del 06 Ore 11:02 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (81) MOLTRASIO(1) Agyemang Heard Miles(SB) Magnaghi Mattia(SB) |
2 (50) CEREA SC(1) Cappelli Pietro(SB) Giacosa Emanuele(SB) |
3 (538) LARIO SC(2) Benini Filippo(SB) Leggeri Daniele(SB) |
4 (764) ELPIS GENOVA(1) Costantini Xavier(SB) Artesi Francesco(SB) |
5 (306) ARMIDA SC(1) Pontiglio Pier Luigi(VX) Provera Stefano(SB) |
6 (533) MURCAROLO SS(1 Misto) Varacca Matteo(SB) (1) Bozzo Cesare(SB) .......................... (1) SPERANZA |
7 (539) LARIO SC(1) Guanziroli Andrea(SB) Gerosa Davide(SB) |
GARA 39 del 06 Ore 11:06 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (194) ESPERIA TO(1) Visentini Alessandro(SB) Italiano Riccardo(SB) |
2 (765) ELPIS GENOVA(1) Nizzi Edoardo(SB) Benzi Enrico(SB) |
3 (654) VARESE SC(1) Sessa Matteo(JN) Cipolat Federico(JN) |
GARA 40 del 06 Ore 11:10 SINGOLO Senior A M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (755) ROWING GE(1) Vezzi Tiziano(SB) |
2 (49) CEREA SC(1) Radice Karoschitz Leonardo(JN) |
3 (663) SEBINO SC(1) Ghidini Paolo |
4 (36) ARMIDA SC(1) Lazaj Daniel(SB) |
5 (767) ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide(SB) |
6 (723) ISPRA SC(1) Stocchetti Alessandro |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 41 del 06 Ore 11:14 SINGOLO Senior A M Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (768) ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico(SB) |
2 (196) ESPERIA TO(1) Gherzi Federico(SB) |
3 (657) VARESE SC(1) Negri Marco(SB) |
4 |
5 (766) ELPIS GENOVA(1) Marchetti Edoardo(SB) |
6 (694) MOLTRASIO(1) Mondelli Filippo(SB) |
GARA 42 del 06 Ore 11:18 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (376) AROLO SC(1) Contini Alessandro(SB) |
2 (729) VARESE SC(1) Parenzan Luca(JN) |
3 (52) CEREA SC(1) Perrelli Andrea(SA) |
4 (207) CUS TORINO(B) Bignami Davide(SA) |
5 (535) MURCAROLO SS(1) Clavarino Giovanni(VX) |
6 (565) ROWING GE(1) Brusato Lorenzo(SB) |
7 (2) PESCATE SC(1) Destito Francesco(JN) |
GARA 43 del 06 Ore 11:22 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (2035) VITTORINO SC(4) Fontana Federico(SA) |
2 (769) ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Daniele(SB) |
3 (192) ESPERIA TO(1) Margheri Edoardo(SA) |
4 (464) MOTO GUZZI(1) Mozzanica Manuel(SB) |
5 (386) CRISTOFORO S(1) Ambrosi Ludovico(SB) |
6 (206) CUS TORINO(A) Zabolotnii Eugeniu(SB) |
7 (426) PALLANZA SC(1) Bolzoni Davide(JN) |
GARA 44 del 06 Ore 11:26 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (270) CUS TORINO(A) Lacidogna Giorgio Gavassa Federico |
2 (151) ARMIDA SC(1) Bonetti Matteo Trojan Paolo |
3 (442) VARESE SC(1) Basso Gianluigi Colombo Pieralberto |
4 (318) MOLTRASIO(1) Braglia Martino Bushi Ervin |
5 (229) CAPRERA SC(1) Demaria Lorenzo Tognotti Giorgio |
6 (13) CANDIA2010(1) Actis Comino Damiano Michelizza Lorenzo |
7 (462) MOTO GUZZI(1) Comini Davide Fasoli Simone |
GARA 45 del 06 Ore 11:30 DUE SENZA Junior M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (82) MOLTRASIO(1) Rocek Patrick Barelli Andrea |
2 (31) ARMIDA SC(1) Lanzavecchia Edoardo Fornara Filippo |
3 (742) RETICA CAN.(1) Sgheiz Simone Curti Emanuele |
4 (646) CORGENO SC(1 Misto) Bertone Jacopo (1) Scolari Stefano .......................... (1) GAVIRATE |
5 (188) ESPERIA TO(1) Merzagora Federico Favale Tommaso |
6 (448) VARESE SC(1) Sessa Matteo Cipolat Federico |
7 (471) MOTO GUZZI(1) Paderi Andrea Pasina Luca |
GARA 46 del 06 Ore 11:34 DUE SENZA Junior M Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (32) ARMIDA SC(1) Ceroni Luca Muscalu Cosmin |
2 (400) MONATE AC(1) Kohl Nicholas Corazza Luca |
3 (473) MOTO GUZZI(1) Della Fontana Matteo Negri Giacomo |
4 (770) ELPIS GENOVA(1 Misto) Della Valle Matteo (1) Gesmundo Giorgio .......................... (1) MOLTRASIO |
5 (384) CRISTOFORO S(1) Pacifico Guglielmo Mugnano Leonardo |
6 (233) CAPRERA SC(1) Carando Andrea Vincenti Alberto |
7 (119) IDROSCALO MI(1) Acton Bond Marcus Mantegazza Matteo |
GARA 47 del 06 Ore 11:38 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (571) ROWING GE(1) Petrucci Anna |
2 (381) CRISTOFORO S(1) Crosta Carolina |
3 (76) ESPERIA TO(1) Saffirio Bianca |
4 (443) VARESE SC(1) Mai Rebecca |
5 (66) TREMEZZINA(1) Martinelli Greta |
6 (370) AROLO SC(1) Bino Giada Guadalupe |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 48 del 06 Ore 11:42 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (116) IDROSCALO MI(1) Zaccaria Giulia |
2 (27) ARMIDA SC(1) Verhovez Sara |
3 (396) MONATE AC(1) Salice Giorgia |
4 |
5 (2002) Locarno SC(1 Misto) Pasotti Sofia |
6 (371) AROLO SC(1) Ferretti Beatrice |
GARA 49 del 06 Ore 11:46 SINGOLO Ragazzi F Finale 3 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (380) CRISTOFORO S(1) Gherardi Gaia |
2 (272) CUS TORINO(A) Alajdi El Idrissi Khadija |
3 (658) SEBINO SC(1) Biolghini Marta |
4 (429) IDROSCALO MI(1) Buonopane Eleonora |
GARA 50 del 06 Ore 11:50 SINGOLO Junior F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (414) AETNA CT(1) Mignemi Giulia |
2 (399) MONATE AC(1) De Filippis Linda |
3 (29) ARMIDA SC(1) Fioretta Beatrice |
4 (230) AMICI FIUME(1) Crosio Silvia |
5 (186) ESPERIA TO(1) Falcinelli Ginevra |
GARA 51 del 06 Ore 11:54 SINGOLO Junior F Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (771) ELPIS GENOVA(1) Cogorno Margherita |
2 (30) ARMIDA SC(1) Fabbrucci Micol |
3 (189) ESPERIA TO(1) Faravelli Benedetta |
4 (741) RETICA CAN.(1) Ambrosini Sofia |
GARA 52 del 06 Ore 11:58 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (428) PALLANZA SC(1) Cinque Virginia Asia(JN) Foroni Carlotta(SB) Musetti Camilla(JN) Soni Rachele(JN) |
2 (200) ESPERIA TO(1) Crivellaro Ludovica(SB) Gilli Chiara(SB) Zuanon Carlotta Zanin Diletta(JN) |
3 (517) CUS TORINO(A Misto) Masserano Greta(SB) English-hawke Kiri Edwina(SB) Sala Nicole(SB) (1) Noseda Arianna(SB) (1) .......................... (1) LARIO SC |
4 (198) ESPERIA TO(1) Carpino Eleonora(SB) Gotzsche Jensen Likke(VX) Derme Alessandra Morone Laura(VX) |
GARA 53 del 06 Ore 11:58 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 (725) VARESE SC(1) Cavazzin Denise(SB) Rozzoni Laura(JN) Smania Federica(JN) Santopolo Alice(SB) |
8 (724) ROWING GE(1 Misto) Zamboni Carlotta(JN) Durando Francesca(JN) Colatore Lisa(JN) (1) Colombo Benedetta(JN) (1) .......................... (1) VARESE SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 54 del 06 Ore 12:02 OTTO Ragazzi M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (434) VARESE SC(1) Bisaccia Mario Ballerio Stefano De Dionigi Tommaso Gaglione Marco Giudici Matteo Parrino Niccolò Orlandini Willem Trognacara Tommaso Zoppini Riccardo -Tim. |
2 (77) ESPERIA TO(1) Ardu Stefano Bonesi Mario Cislaru Andrei Codrut Ferro Francesco Scovazzo Giovanni Tobia Gabriele Pantarotto Alberto Martino Pietro Vial Simon -Tim. |
3 (276) CUS TORINO(A) Mandrile Rossi Tommaso Scifo Matteo Licari Dario Manzon Marco Rabajoli Jacopo Francesco Arduino Alessandro Gallo Giacomo Giachino Giovanni Maniscalco Stefano -Tim. |
4 (675) VARESE SC(1 Misto) Basso Gianluigi Chinellato Simone Brunoni Giorgio (1) Macchi Federico Maroni Nicolas Rizzi Paolo Roschi Jonathan Tarasconi Matteo Malnati Marco -Tim. .......................... (1) ROWING GE |
GARA 55 del 06 Ore 12:06 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (553) ROWING GE(1) Bellomo Alessandro |
2 (158) OMEGNA SC(1) Mariotti Francesco |
3 |
4 (67) TREMEZZINA(1) Morganti Paolo |
5 (121) IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo |
6 (228) CAPRERA SC(1) Bozzola Carlo |
7 (752) CEREA SC(1) Nigro Marco Yaroslav |
GARA 56 del 06 Ore 12:10 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (2015) PESCATE SC(6) Panceri Matteo Raffaele |
2 (12) CANDIA2010(1) Ronco Raphael |
3 (2034) VITTORINO SC(5) Groppi Paolo |
4 |
5 (226) CAPRERA SC(1) Zamariola Alberto |
6 (2033) AROLO SC(6) Pedron Matteo |
7 (416) LARIO SC(1) Rovesti Martino |
GARA 57 del 06 Ore 12:14 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (227) CAPRERA SC(1) Romeo Giuseppe |
2 (774) ELPIS GENOVA(1) Dulberg Ludovico |
3 (2016) PESCATE SC(9) Pelizzari Luca |
4 (235) AMICI FIUME(1) Bianco Lorenzo |
5 (441) VARESE SC(1) Nardi Alessandro |
6 |
7 (2038) AROLO SC(9) Addamo Tommaso |
GARA 58 del 06 Ore 12:18 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (739) RETICA CAN.(1) Oregioni Andrea |
2 (68) TREMEZZINA(2) Venini Michele |
3 (431) IDROSCALO MI(1) Lecchi Lorenzo |
4 |
5 (131) DE BASTIANI(1) Parazzi Luca |
6 (159) OMEGNA SC(1) Pettinaroli Maxim |
GARA 59 del 06 Ore 12:22 SINGOLO Junior M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 |
2 (449) VARESE SC(1) Bouehi Riccardo |
3 (807) MURCAROLO SS(1) Cabona Federico |
4 (793) ERIDANO TO(1) Nava Tiziano |
5 (806) ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Davide |
6 (404) MONATE AC(1) Zanarella Giovanni |
7 (2020) PESCATE SC(4) Losa Alessio |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 60 del 06 Ore 12:26 SINGOLO Junior M Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 35) |
1 (530) LARIO SC(1) Frigerio Jacopo |
2 (368) AROLO SC(1) Fattoretto Diego |
3 (2041) ELPIS GENOVA(1) Bergamo Alan |
4 (456) SANREMO AC(1) Bestagno Giovanni |
5 (236) AMICI FIUME(1) Canestrelli Anil |
6 (120) IDROSCALO MI(1) Sirani Matteo |
7 (182) ESPERIA TO(1) Bighi Vittorio |
GARA 61 del 06 Ore 12:30 SINGOLO Junior M Finale 3 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 |
2 (559) ROWING GE(1) Torbidoni Daniele |
3 (776) ELPIS GENOVA(1) Gaione Lorenzo |
4 (2019) PESCATE SC(7) Manzocchi Nicholas |
5 (232) CAPRERA SC(1) Amici Leone |
6 (71) TREMEZZINA(1) Ortodossi Cristian |
7 (447) VARESE SC(1) Parenzan Luca |
GARA 62 del 06 Ore 12:34 SINGOLO Junior M Finale 4 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 35) |
1 (558) ROWING GE(1) Danovaro Jacopo |
2 (722) ISPRA SC(1) Chessari Felice |
3 (383) CRISTOFORO S(1) Porzio Alessandro Yaro |
4 (48) CEREA SC(1) Radice Karoschitz Leon |
5 (2018) PESCATE SC(4) Pecoraro Roberto |
6 (184) ESPERIA TO(1) Reyneri Guido |
7 (679) SEBINO SC(1) Azzaretto Vladislav |
GARA 63 del 06 Ore 12:38 SINGOLO Junior M Finale 5 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (740) RETICA CAN.(1) Geronimi Francesco |
2 |
3 (678) SEBINO SC(1) Cipolloni Luca |
4 (183) ESPERIA TO(1) Mascaro Matteusz |
5 (522) IDROSCALO MI(1) Mahara Hettiarachchighe Flavii |
6 (750) LAGO D'ORTA(1) Fioroni Tommaso |
7 (1) PESCATE SC(1) Destito Francesco |
GARA 64 del 06 Ore 12:42 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (41) CASALE SC(1) Ventura Gabriele(JN) Cerri Marco(SB) Scarrone Matteo(JN) Prete Edoardo(SB) |
2 (239) CAPRERA SC(1) Gastaldo Giulio Sapino Gianluca Serralunga Vittorio(SB) Zaharia Petru Alin |
3 (540) LARIO SC(1) Leggeri Daniele(SB) Benini Filippo(SB) Isella Davide(SB) Lami Marco(SB) |
4 (498) MOLTRASIO(1 Misto) Bozzo Cesare(SB) (1) Varacca Matteo(SB) (2) Agyemang Heard Miles(SB) Magnaghi Mattia(SB) .......................... (1) MURCAROLO SS (2) SPERANZA |
GARA 65 del 06 Ore 12:46 DOPPIO Senior A M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (51) CEREA SC(1) Cappelli Pietro(SB) Giacosa Emanuele(SB) |
2 (75) TREMEZZINA(1) Checola Gabriele(VX) Spinelli Michele(VX) |
3 (757) ROWING GE(1) Keyes Lorenzo(SB) Farinini Marco(SB) |
4 (2030) PESCATE SC(5 Misto) Spreafico Simone(SB) Malacrida Federico(SB) (1) .......................... (1) LARIO SC |
5 (664) SEBINO SC(1) Bonomelli Aristide(VX) Ghidini Paolo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 66 del 06 Ore 12:50 DOPPIO Senior A M Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (541) LARIO SC(1) Coan Riccardo(SB) Merzario Andrea(SB) |
2 |
3 (550) ARMIDA SC(1) Mafucci Amedeo(VX) Fabbrucci Manfredi(SB) |
4 (777) ELPIS GENOVA(1 Misto) Mondelli Filippo(SB) (1) Mumolo Davide(SB) .......................... (1) MOLTRASIO |
5 (423) PALLANZA SC(1) Bindella Saverio(SB) Di Giovanni Maverick(SB) |
GARA 67 del 06 Ore 12:54 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (241) AMICI FIUME(1) Cavallero Andrea(SB) Squadrone Francesco(SB) |
2 (786) CEREA SC(1) Pia Vittorio(JN) Perrelli Andrea(SA) |
3 (203) ESPERIA TO(1) Favale Tommaso(JN) Merzagora Federico(JN) |
4 (536) MURCAROLO SS(1) Gardini Pietro(SB) Falchetti Filippo(SB) |
5 (278) CUS TORINO(A) Bignami Davide(SA) Zabolotnii Eugeniu(SB) |
6 (564) ROWING GE(1) Costa Giacomo(SB) Bava Leonardo(SB) |
7 (424) PALLANZA SC(1) Bolzoni Davide(JN) Pusceddu Matteo(SB) |
8 (2031) AROLO SC(2 Misto) Contini Alessandro(SB) Fontana Federico(SA) (1) .......................... (1) VITTORINO SC |
GARA 68 del 06 Ore 12:58 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (367) AROLO SC(1 Misto) Martinelli Greta (1) Bino Giada Guadalupe Ferretti Beatrice Marchetti Elisa .......................... (1) TREMEZZINA |
2 (179) ESPERIA TO(1) Bertero Elena Filippone Sara Ghiotti Maddalena Reisoli-matth Vittoria |
3 (656) GAVIRATE(1) Pasqualini Beatrice Sturaro Matilde Biolcati Chiara Schwartz Greta |
4 (548) LARIO SC(1 Misto) Passini Arianna Zocchi Emma Giovanna Maria Cortesi Federica (1) Forte Marta (1) .......................... (1) BALDESIO |
5 (114) IDROSCALO MI(1 Misto) Colombini Jessica (1) Comotti Martina Zaccaria Giulia Buonopane Eleonora .......................... (1) RETICA CAN. |
6 (783) CEREA SC(1) Donato Eleonora Russo Gaia Sertorio Benedetta Sertorio Eugenia |
GARA 69 del 06 Ore 13:02 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (543) MONATE AC(1 Misto) Codega Carolina (1) Compagnoni Ilaria (1) Moja Sara Ricci Greta .......................... (1) MOTO GUZZI |
2 |
3 (778) ELPIS GENOVA(1) Saldarini Marta Ruppino Marta Paone Sara Panina Chiara |
4 (279) CUS TORINO(A) Loverso Clara Medana Agnese Mortarino Beatrice Jiang Haonian |
5 (445) VARESE SC(1) Mai Alessandra Bonafè Zoe Bulgheroni Benedetta Benedetti Alice |
6 (785) CEREA SC(2 Misto) Geriodi Elisa Riccio Marta Baudino Lucrezia (1) Seserman Larisa (1) .......................... (1) CANDIA2010 |
GARA 70 del 06 Ore 13:06 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (454) VARESE SC(1) Colatore Lisa Colombo Benedetta Rozzoni Laura Smania Federica |
2 (544) MONATE AC(1 Misto) Ciullo Chiara (1) Mariani Carlotta (1) Ribolzi Marianna De Filippis Linda .......................... (1) LARIO SC |
3 (560) ROWING GE(1 Misto) Mondini Isabella (1) Tanghetti Sofia Costa Maria Ludovica(GR) Crosio Silvia (2) .......................... (1) GAVIRATE (2) AMICI FIUME |
4 (800) ERIDANO TO(1) Ghergheluca Carina De Franco Emanuela Piccinini Miriam(GR) Scamuzzi Sara |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 71 del 06 Ore 13:10 DOPPIO Master Mix Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 42 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (691) CUS TORINO(1) Ballada Attilio(VX) Capretti Paola(VX) |
2 (500) ARMIDA SC(1 Misto) Rossi Patriarca Raffae(VX) (1) D' Asdia Carla(VX) .......................... (1) CAPRERA SC |
3 (217) ESPERIA TO(1) Furbatto Giovanna(VX) Tarricone Cataldo(VX) |
4 (308) ARMIDA SC(1 Misto) Schenone Adriano(VX) (1) Matteoli Federica(VX) .......................... (1) CAPRERA SC |
5 (491) RETICA CAN.(1 Misto) Poncia Giovanni(VX) Belleri Debora(VX) (1) .......................... (1) MOTO GUZZI |
6 (216) ESPERIA TO(1) Nappione Nadia(VX) Terzago Claudio(VX) |
7 (24) AMICIREMO TO(1) Galfione Alberto(VX) Talenti Alessandra(VX) |
GARA 72 del 06 Ore 13:20 GIG a quattro Para Rowing LTA ID Mix Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 81 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (818) ARMIDA SC(1) Casetta Marta Sforza Lorenzo Bongiovanni Matteo(L) Giacone Umberto Renato Grilli Francesca -Tim.(VX) |
2 (817) ARMIDA SC(2) El Laban Sarah Vaccaro Manuel Faiella Francesco Cupolino Lorenzo Martelli Veronica -Tim.(SB) |
3 (819) GAVIRATE(1) Borsani Francesco Maria Tieghi Elisabetta Giorgetti Serena Menichelli Serena(L) Macchi Leonardo -Tim.(GR) |
4 (816) ARMIDA SC(1) Rossi Alessandro Bianchi Matteo(L) Merlo Margherita Rastrelli Giovanni Readi Nathalli -Tim.(VX) |
5 (820) GAVIRATE(2 Misto) Guerra Giulio(L) (1) Cannito Vanni Sapia Marta Naccarella Andrea Intini Luca -Tim.(GR) .......................... (1) MILANO SC |
GARA 73 del 06 Ore 13:45 SINGOLO Master M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (218) ESPERIA TO(1) Girone Giuseppe(VX) |
2 (161) OMEGNA SC(1) Pella Francesco(VX) |
3 (685) CUS TORINO(1) Bartolotta Emanuele(VX) |
4 (687) CUS TORINO(1) Marangon Simone(VX) |
5 (730) CEREA SC(1) Soave Vittorio(VX) |
6 (614) ELPIS GENOVA(1) Scionico Davide(VX) |
GARA 74 del 06 Ore 13:48 SINGOLO Master M Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (686) CUS TORINO(1) Elia Luca(VX) |
2 (726) CEREA SC(1) Marchisio Massimo(VX) |
3 (166) ARMIDA SC(1) Pellicelli Giorgio(VX) |
4 |
5 (310) AMICI FIUME(1) Ricchiardi Gabriele(VX) |
GARA 75 del 06 Ore 13:51 SINGOLO Master F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (689) CUS TORINO(1) Paris Paola(VX) |
2 (165) ARMIDA SC(1) Mailander Carolina(VX) |
3 (688) CUS TORINO(1) Mentigazzi Roberta(VX) |
4 (690) CUS TORINO(1) Vitali Valeria(VX) |
5 (171) ARMIDA SC(1) Sciorelli Ilaria(VX) |
6 (164) ARMIDA SC(1) Janega Patricia Ann(VX) |
7 (211) CAPRERA SC(1) Lama Violante(VX) |
GARA 76 del 06 Ore 13:54 DOPPIO Master M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (213) ESPERIA TO(1) Bonesi Andrea(VX) Pacciani Carlo(VX) |
2 (167) ARMIDA SC(1) Bosco Dario(VX) Zucchi Francesco(VX) |
3 (122) DE BASTIANI(1) Cavalli Roberto(VX) Verita' Fabio(VX) |
4 (727) CEREA SC(1) Riva Maurizio(VX) Riccio Emanuele(VX) |
5 (794) ERIDANO TO(1) Giacosa Flavio(VX) Tuccinardi Roberto(VX) |
6 (387) CRISTOFORO S(1) Davoli Alberto(VX) Mazzeo Lorenzo(VX) |
7 (692) CUS TORINO(1) Morina Dario(VX) Sbaiz Igor(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 77 del 06 Ore 13:57 DOPPIO Master M Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (214) ESPERIA TO(1) Cibrario Alessandro(VX) Rimini Alessandro(VX) |
2 (212) ESPERIA TO(1) Boasso Giovanni(VX) Dematteis Flavio(VX) |
3 (413) CARATE URIO(1) Malacrida Roberto(VX) Riva Daniele(VX) |
4 (162) OMEGNA SC(1) Mariotti Gianluca(VX) Zucchetti Andrea(VX) |
5 |
6 (40) CASALE SC(1) Allera Tiziano(VX) Piazzano Manuel(VX) |
GARA 78 del 06 Ore 14:00 DOPPIO Master F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (169) ARMIDA SC(1) Matteoli Federica(VX) Miola Fabrizia(VX) |
2 (123) DE BASTIANI(1) Pontisso Felicia(VX) Vesco Sara(VX) |
3 (215) ESPERIA TO(1) Bogianchino Monica(VX) Uboldi Giulia(VX) |
4 (482) MOTO GUZZI(1 Misto) Robustellini Monica(VX) (1) Denti Agnese(VX) .......................... (1) RETICA CAN. |
5 (156) MOLTRASIO(1) Acquistapace Annalisa(VX) Sciotto Alessandra(VX) |
GARA 79 del 06 Ore 14:03 OTTO Master M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 79 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (223) CAPRERA SC(1) Boffa Giovanni(VX) Consalvo Roberto(VX) Manzella Carlo Maria(VX) Nascimbeni Alberto(VX) Ravarino Antonio(VX) Romano Enzo(VX) Schenone Adriano(VX) Uberti Romano(VX) Bara Simonetta -Tim.(VX) |
2 (501) ARMIDA SC(1) Bregolin Massimo(VX) Bertoldi Giovanni(VX) Carezana Livio(VX) Di Cintio Bernardino(VX) Lanzavecchia Francesco(VX) Biasco Alberto(VX) Maffiotti Luca(VX) Valentinetti Marco(VX) Zanin Leonardo -Tim.(SB) |
3 (496) ARMIDA SC(1 Misto) Iuliani Riccardo(VX) Martini Carlo(VX) Risucci Marco(VX) Carapezza Riccardo(VX) (1) Corazza Fabrizio(VX) (2) Dagnino Pietro(VX) (3) Forni Andrea(VX) (4) Vanetti Fabrizio(VX) (2) Brugo Elisabetta -Tim.(VX) .......................... (1) SAN MINIATO (2) MONATE AC (3) ELPIS GENOVA (4) DE BASTIANI |
GARA 80 del 06 Ore 14:07 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 8) |
1 (513) CUS TORINO(1) Canova Cristiano Ciaccio Federico(SB) Giarrizzo Federico(SB) Rusco Mattia(SB) |
2 (784) ELPIS GENOVA(1) Nizzi Edoardo(SB) Marchetti Edoardo(SB) Costantini Xavier(SB) Garibaldi Federico(SB) |
3 |
4 (427) PALLANZA SC(1) Bindella Saverio(SB) Di Giovanni Maverick(SB) Pusceddu Matteo(SB) Sottocornola Edoardo(JN) |
5 (803) ERIDANO TO(1) Migliaro Simone(VX) Tabellini Carlo(VX) Cercone Alessandro Boldrini Fabrizio(VX) |
6 (647) AMICI FIUME(1 Misto) Lazaj Daniel(SB) (1) Cavallero Andrea(SB) Squadrone Francesco(SB) Zeppegno Roberto .......................... (1) ARMIDA SC |
7 (756) ROWING GE(1) Raffo Luca(VX) Bersani Stefano(SB) D'epifanio Filippo Farinini Emanuele(SB) |
8 (676) SEBINO SC(1) Cipolloni Luca(JN) Sbardolini Daniele(VX) Bonomelli Aristide(VX) Fusaro Simone(JN) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 81 del 06 Ore 14:11 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (753) ROWING GE(1 Misto) Costa Giacomo(SB) Bava Leonardo(SB) Gardini Pietro(SB) (1) Brusato Lorenzo(SB) .......................... (1) MURCAROLO SS |
2 (2026) ELPIS GENOVA(5) Badagliacca Daniele(SB) Castagnino Federico(JN) Filippi Lorenzo(JN) Liccardo Alessandro(JN) |
3 (195) ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo(SB) Reyneri Guido(JN) Ravazzani Alberto(SB) Lovisolo Riccardo(SB) |
GARA 82 del 06 Ore 14:15 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (788) ELPIS GENOVA(1) Panina Chiara Paone Sara |
2 (382) CRISTOFORO S(1) Gherardi Gaia Crosta Carolina |
3 (117) IDROSCALO MI(1 Misto) Colombini Jessica (1) Comotti Martina .......................... (1) RETICA CAN. |
4 (661) SEBINO SC(1) Carbonini Veronica Dicandia Alice |
5 (14) CANDIA2010(1) Baudino Lucrezia Seserman Larisa |
6 (780) CEREA SC(1) Donato Eleonora Sertorio Eugenia |
7 (243) ESPERIA TO(1 Misto) Tognotti Anna (1) Saffirio Bianca .......................... (1) CAPRERA SC |
8 (2022) PESCATE SC(5 Misto) Morbi Elisa Sormani Beatrice (1) .......................... (1) BELLAGINA US |
GARA 83 del 06 Ore 14:19 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (2003) Locarno SC(1 Misto) Diz Sara Rocca Jennifer |
2 (280) CUS TORINO(A) Loverso Clara Medana Agnese |
3 (444) VARESE SC(1) Mai Alessandra Mai Rebecca |
4 (118) IDROSCALO MI(1) Scala Margherita Bolis Zoi |
5 (70) TREMEZZINA(1) Vanini Carolina Recchia Margherita |
6 (781) CEREA SC(2) Sertorio Benedetta Russo Gaia |
7 (552) BALDESIO(1) Cortesi Federica Forte Marta |
8 (562) ROWING GE(1) Rebuffo Lucia Costa Maria Ludovica |
GARA 84 del 06 Ore 14:23 DOPPIO Ragazzi F Finale 3 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (446) VARESE SC(1) Castelli Ilaria Santalucia Giorgia |
2 (366) AROLO SC(1) Kerdiles Annette Marchetti Elisa |
3 (130) DE BASTIANI(1) De Vos Van Steenwijk D Di Giacomandrea Giorgi |
4 (205) ESPERIA TO(1) Filippone Sara Ghiotti Maddalena |
5 (2040) LARIO SC(4) Passini Arianna Zocchi Emma Giovanna M |
6 (787) ELPIS GENOVA(1) Saldarini Marta Ruppino Marta |
7 (563) ROWING GE(1) Colonnello Carolina Petrucci Anna |
GARA 85 del 06 Ore 14:27 DOPPIO Junior F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (525) LARIO SC(1) Ciullo Chiara Mariani Carlotta |
2 (549) ARMIDA SC(1 Misto) Mino Francesca Stella Alice (1) .......................... (1) TELIMAR |
3 |
4 (283) CUS TORINO(A) Gallo Valentina De Cesare Marta |
5 (561) ROWING GE(1 Misto) Mondini Isabella (1) Tanghetti Sofia .......................... (1) GAVIRATE |
6 (798) ERIDANO TO(1) De Franco Emanuela Piccinini Miriam(GR) |
GARA 86 del 06 Ore 14:31 DOPPIO Junior F Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (80) MOLTRASIO(1) Barelli Marta Morganti Anna |
2 |
3 (623) CORGENO SC(1) Caramaschi Elisa Ciura Silvia(GR) |
4 (33) ARMIDA SC(1) Fioretta Beatrice Fabbrucci Micol |
5 (422) PALLANZA SC(1) Musetti Camilla Soni Rachele |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 87 del 06 Ore 14:35 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (790) ELPIS GENOVA(1) Gigliobianco Selene Bagorda Ylenia(JN) |
2 (810) MURCAROLO SS(1) Zacco Denise Saldarini Roberta(JN) |
GARA 88 del 06 Ore 14:39 SINGOLO Senior A F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (234) AMICI FIUME(1) Dallere Sveva(SB) |
2 (284) CUS TORINO(A) English-hawke Kiri Edw(SB) |
3 (527) LARIO SC(1) Marzari Giorgia(SB) |
4 (812) MURCAROLO SS(1) Bellio Benedetta |
5 (378) AROLO SC(1) Marini Mascia(SB) |
6 (746) RETICA CAN.(1) Ambrosini Sofia(JN) |
7 (415) AETNA CT(1) Mignemi Giulia(JN) |
GARA 89 del 06 Ore 14:43 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (529) LARIO SC(2) Montorfano Carlotta(SA) |
2 (814) MURCAROLO SS(1) Zacco Denise(SA) |
3 (655) VARESE SC(1) Cavazzin Denise(SB) |
4 (815) MURCAROLO SS(2) Cantamessa Maddalena(SB) |
5 (492) ELPIS GENOVA(1) Cogorno Margherita(JN) |
6 (72) TREMEZZINA(1) Fiana Costanza(SB) |
7 (231) AMICI FIUME(1) Crosio Elena(SB) |
8 (526) LARIO SC(1) Noseda Arianna(SB) |
GARA 90 del 06 Ore 14:47 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (721) ISPRA SC(1) Massarotto Matteo Galli Marco Sala Cristian Ostidich Francesco |
2 (320) MOLTRASIO(1) Zerboni Yuri Piffaretti Michele Invernizzi Emanuele Rimoldi Edoardo |
3 (420) LARIO SC(1) Galimberti Ivan Pacifico Jacopo Albonico Neider Arbey Cantaluppi Alessandro |
4 (42) CEREA SC(1) Benazzo Achille Lovisolo Tommaso Russo Matteo Torta Francesco |
5 (2005) Locarno SC(1 Misto) Martinoni Samuele Nessi Ramon Mossi Noã© Guscetti Pietro |
6 (795) ELPIS GENOVA(1) Angiolani Giulio Arman Dulberg Ludovico Mangini Matteo Zuccheddu Tommaso |
7 (772) VARESE SC(1) Boria Riccardo Persenico Francesco Bossi Edoardo Valeretto Riccardo |
GARA 91 del 06 Ore 14:51 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (555) ROWING GE(1) Rossi Tommaso Bellomo Alessandro Brunoni Giorgio Musso Piantelli Giovan |
2 (287) CUS TORINO(C) Lacidogna Giorgio Gavassa Federico Mandrile Rossi Tommaso Scifo Matteo |
3 (185) ESPERIA TO(1) Scovazzo Giovanni Ardu Stefano Tobia Gabriele Bonesi Mario |
4 (651) GAVIRATE(1) Paroli Diego Bottelli Ivan Graziano Filippo Cecini Alessandro |
5 (237) CAPRERA SC(1) Bozzola Carlo Demaria Lorenzo Romeo Giuseppe Tognotti Giorgio |
6 (648) CORGENO SC(1) Bellotti Matteo Casola Danny Palma Lamberto Savoldi Riccardo |
7 (440) VARESE SC(1) Maroni Nicolas Tadiello Nicolas Chinellato Simone Colombo Pieralberto |
GARA 92 del 06 Ore 14:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 3 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 |
2 (180) ESPERIA TO(1) Neri Lorenzo Rolle Simone Botticelli Simone Lilliu Nicolò |
3 (650) GAVIRATE(1) Macchi Leonardo Leonardi Alberto Cataffo Francesco Intini Luca |
4 (15) CANDIA2010(1) Ronco Raphael Actis Comino Damiano Michelizza Lorenzo Zaglio Enrico |
5 (439) VARESE SC(1) Ballerio Stefano Parrino Niccolò Bertollo Alessio Rizzi Paolo |
6 (286) CUS TORINO(B) Rabajoli Jacopo Francesco Giachino Giovanni Manzon Marco Minutiello Alessandro |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 93 del 06 Ore 14:59 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 4 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (285) CUS TORINO(A) Gallo Giacomo Maestri Pietro Panichi Matteo Maniscalco Stefano |
2 (463) MOTO GUZZI(1) Elia Riccardo Castelnovo Nicolas Comini Davide Signorelli Nicolo' |
3 (438) VARESE SC(1) Trognacara Tommaso Macchi Federico Tarasconi Matteo Gaglione Marco |
4 (524) LARIO SC(2) Rovesti Martino Tettamanti Pietro Benzoni Lorenzo Miano Lorenzo |
5 (43) CEREA SC(2) Bucci Paolo Curiale Francesco Properzi Alberto Voci Simone |
6 (796) ELPIS GENOVA(1) De Franchi Mauriziio Prato Mario Menessini Massimiliano Patrone Davide |
GARA 94 del 06 Ore 15:03 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (242) AMICI FIUME(1) Bianco Lorenzo(GR) Canestrelli Anil Trivellone Roberto(GR) Zoppi Filippo(GR) |
2 (642) CORGENO SC(1) Carolo Matteo(GR) Casola Sasha(GR) Da Ros Kevin Salina Matteo |
3 (476) MOTO GUZZI(1) Della Fontana Matteo Negri Giacomo Paderi Andrea Pasina Luca |
4 (401) MONATE AC(1) Santaterra Luca Fantoni Federico Kohl Nicholas Corazza Luca |
5 (744) RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano Canclini Alessandro Sgheiz Simone Curti Emanuele |
6 (671) SEBINO SC(1) Cortinovis Luigi Ghidini Michele Azzaretto Vladislav Giuliani Andrea |
GARA 95 del 06 Ore 15:07 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (797) ELPIS GENOVA(1) Castagnino Federico Filippi Lorenzo Liccardo Alessandro Zambonin Luca |
2 (2023) CAPRERA SC(4) Amici Leone Carando Andrea Zamariola Alberto(GR) Vincenti Alberto |
3 (388) CRISTOFORO S(1) Pacifico Guglielmo Mugnano Leonardo Lanfranconi Enrico Benzoni Alessandro |
4 (430) IDROSCALO MI(1) Acton Bond Marcus Mantegazza Matteo Mattana Riccardo Mantegazza Simone(GR) |
5 |
6 (542) LARIO SC(1) Zocchi Andrea Galdini Christian Moro Pietro Gerosa Roberto(GR) |
GARA 96 del 06 Ore 15:11 OTTO Senior A M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 75 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (515) CUS TORINO(1) Lagana' Antonio Tafuni Gabriele Bosusco Andrea(VX) Appella Simone(SB) Bodanza Biagio(SB) Paolazzo Valerio(SB) Spina Alessandro Penna Giorgio(SB) Bertone Mirko -Tim. |
2 (255) CAPRERA SC(1) Carando Thomas(SB) Gastaldo Giulio Polato Alessandro(VX) Ravazza Danilo Romano Matteo(VX) Sapino Gianluca Serralunga Vittorio(SB) Zaharia Petru Alin Bara Simonetta -Tim.(VX) |
3 (534) LARIO SC(1) Adduci Alessandro(VX) Gerosa Davide(SB) Guanziroli Andrea(SB) Coan Riccardo(SB) Merzario Andrea(SB) Lami Marco(SB) Isella Davide(SB) Frigerio Jacopo(JN) Cantaluppi Alessandro -Tim.(GR) |
4 (804) ERIDANO TO(1) Migliaro Simone(VX) Tabellini Carlo(VX) Brossa Pietro(JN) Nava Tiziano(JN) Scozia Igor(JN) Boldrini Fabrizio(VX) Cercone Alessandro Scapitta Giorgio(VX) Bologna Elia -Tim.(GR) |
5 (201) ESPERIA TO(1) Demagistris Umberto(VX) Galano Lorenzo(SB) Gherzi Federico(SB) Italiano Riccardo(SB) Margheri Edoardo Ravazzani Alberto(SB) Visentini Alessandro(SB) Lovisolo Riccardo(SB) Vial Simon -Tim.(GR) |
6 (754) ROWING GE(1 Misto) Keyes Lorenzo(SB) Bersani Stefano(SB) D'epifanio Filippo Farinini Marco(SB) Raffo Luca(VX) Farinini Emanuele(SB) Clavarino Giovanni(VX) (1) Falchetti Filippo(SB) (1) Polleri Francesco -Tim.(CD) .......................... (1) MURCAROLO SS |
GARA 97 del 06 Ore 15:15 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (307) ARMIDA SC(1) Scagliotti Andrea(JN) Tozzi Gabriele(JN) |
2 (453) VARESE SC(1) Cavarzan Andrea(SB) Cortelezzi Paolo(SB) |
3 (717) ISPRA SC(1) Gennari Alberto Nicola(JN) Belardinelliperez Francisco Hilario(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 98 del 06 Ore 15:19 DOPPIO Esordienti F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (617) CORGENO SC(1) Di Salvo Alice(SB) Faccin Karen Andrea(SB) |
2 (520) ROWING GE(1) Di Giovanni Chiara(SB) Leardi Patrizia(JN) |
GARA 99 del 06 Ore 15:23 OTTO Junior F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (791) ROWING GE(1 Misto) Durando Francesca Colonnello Carolina(GR) Rebuffo Lucia(GR) Zamboni Carlotta Bonafè Zoe(GR) (1) Bulgheroni Benedetta(GR) (1) Parola Daphne(GR) (2) Sorbello Elisa(GR) (2) Costa Maria Ludovica -Tim.(GR) .......................... (1) VARESE SC (2) CUS TORINO |
2 (317) CUS TORINO(A) Tontodonati Letizia Diverio Diletta Gallo Valentina De Cesare Marta Alajdi El Idrissi Khadija(GR) Mortarino Beatrice(GR) Bardo Giorgia(GR) Perino Morena(GR) Jiang Haonian -Tim.(GR) |
GARA 100 del 06 Ore 15:27 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (640) ELPIS GENOVA(2) Secchi Giuseppe Silvatici Matteo |
2 (391) CEREA SC(1) Belforte Alessandro Nicosia Tommaso |
3 (352) CORGENO SC(1) Forte Manuel Gallisto Giacomo |
4 (638) ELPIS GENOVA(1) Cogliolo Giorgio Gilioli Federico |
5 (639) ELPIS GENOVA(2) De Sena Filippo Poggi Francesco |
6 (392) CEREA SC(2) Toigo Tommaso Giovanni Bono |
7 (102) ESPERIA TO(1) Massaro Francesco Ticli Filippo |
GARA 101 del 06 Ore 15:31 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (62) AMICI FIUME(1) Gianni Simone Bianco Pietro |
2 (321) IDROSCALO MI(1) Malgara Matteo Ferraro Gianluca |
3 (173) SEBINO SC(1) Bettineschi Gabriele Orsatti Federico |
4 (271) ROWING GE(1) Vega Lapo Carbone Daniele |
5 (225) ESPERIA TO(1) Bernardi Luca Soma' Federico |
6 (340) MONATE AC(1 Misto) Maganza Artiom (1) Pinciroli Tommaso .......................... (1) GERMIGNAGA |
GARA 102 del 06 Ore 15:35 DOPPIO Allievi B2 M Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (22) CAPRERA SC(1) Abbate Riccardo Sanso' Antonio |
2 (37) CASALE SC(1) Enrico Gabriele Allera Riccardo |
3 |
4 (714) ISPRA SC(1) Masotti Riccardo Ferla Giorgio |
5 (92) LARIO SC(1) Martorana Federico Trenti Luca |
6 (394) CEREA SC(1) Castello Vittorio Anziano Leonardo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 103 del 06 Ore 15:38 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 4) |
1 |
2 (18) CAPRERA SC(1) Demaria Elena |
3 (2028) CORGENO SC(8) Benzoni Gloria |
4 (2029) CORGENO SC(9) Degan Celeste |
GARA 104 del 06 Ore 15:41 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 |
2 (637) ELPIS GENOVA(1) Scionico Raissa |
3 (361) CORGENO SC(1) Marini Sofia |
4 (86) LARIO SC(1) Girola Alice |
5 (88) LARIO SC(1) Albonico Kelly Alejandra |
6 (408) CARATE URIO(1) Torri Maria |
GARA 105 del 06 Ore 15:44 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (140) MONATE AC(1) Portaluppi Silvia |
2 (359) CORGENO SC(1) Marcon Elisa |
3 (85) LARIO SC(1) Girola Giulia |
4 (87) LARIO SC(1) Grisoni Elisa |
5 |
6 (61) AMICI FIUME(1) Ricchiardi Anna |
GARA 106 del 06 Ore 15:47 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (499) ARMIDA SC(1 Misto) D' Asdia Carla(VX) Bozzola Alessandro(VX) (1) Denegri Alessia(VX) (1) Rossi Patriarca Raffae(VX) (1) .......................... (1) CAPRERA SC |
2 (2037) CAPRERA SC(1 Misto) Martino Carla(VX) Degli Esposti Fragola (VX) Uberti Romano(VX) Lovisolo Claudio(VX) (1) .......................... (1) CEREA SC |
3 (209) ESPERIA TO(1) Fasoli Raffaello(VX) Ferro Giuseppe(VX) Biggio Josetta(VX) Gallo Sofia(VX) |
4 (478) MOTO GUZZI(1 Misto) Acquistapace Annalisa(VX) (1) Sciotto Alessandra(VX) (1) Luppi Riccardo(VX) (2) Lafranconi Giuseppe(VX) .......................... (1) MOLTRASIO (2) CERNOBBIO SC |
5 (222) CAPRERA SC(1) Boffa Giovanni(VX) Consalvo Roberto(VX) Calleri Michelina(VX) Iseppi Daniela(VX) |
6 (124) DE BASTIANI(1) Vesco Sara(VX) Pontisso Felicia(VX) Verita' Fabio(VX) Forni Andrea(VX) |
7 (2036) CAPRERA SC(3 Misto) Capretti Paola(VX) (1) Ballada Attilio(VX) (1) Ferrero Elisabetta(VX) Manzella Carlo Maria(VX) .......................... (1) CUS TORINO |
GARA 107 del 06 Ore 15:50 OTTO Master F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 41 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (168) ARMIDA SC(1) Borgialli Donatella(VX) Casalegno Paola(VX) Chiappino Isabella(VX) Ghiggia Stefania(VX) Grilli Francesca(VX) Ottino Elisabetta(VX) Picco Elisabetta(VX) Quagliano Michela(VX) Readi Nathalli -Tim.(VX) |
2 (309) AMICI FIUME(1 Misto) Morales Miriam(VX) (1) Bara Sonia(VX) Baudino Roberta(VX) Bellini Maria(VX) Caligaris Silvia(VX) Gutierrez Ilda Maria Immacolata(VX) Perino Paola Maria(VX) Pogliani Maria Fiorella(VX) Crosio Elena -Tim.(SB) .......................... (1) CAPRERA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 108 del 06 Ore 15:53 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 56) |
1 (54) AMICI FIUME(1) Cavallin Umberto |
2 (134) MONATE AC(1) Bertoldi Michele |
3 (248) ARMIDA SC(1) Pappalettera Emilio |
4 (469) CUS TORINO(1) Ciavarro Alberto |
5 |
6 (634) ELPIS GENOVA(3) Fascio Lorenzo |
7 (98) ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele |
8 (8) CANDIA2010(1) Munao' Andrea |
GARA 109 del 06 Ore 15:56 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 56) |
1 (633) ELPIS GENOVA(2) Devoli Andrea |
2 (254) ARMIDA SC(A) Schieroni Edoardo |
3 (53) AMICI FIUME(1) Bosio Giuliano |
4 (133) MONATE AC(1) Bernasconi Giulio |
5 (337) CORGENO SC(1) Savoldi Stefano |
6 (96) LARIO SC(1) Annoni Filippo |
7 (291) CEREA SC(4) Garretto Federico |
8 (2008) Locarno SC(2 Misto) Scaffetta Gabriele |
GARA 110 del 06 Ore 15:59 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 56) |
1 (252) ARMIDA SC(5) Lo Faso Francesco |
2 (511) IDROSCALO MI(1) Siciliano Nicolò |
3 (532) MURCAROLO SS(2) Boero Andrea |
4 (409) CARATE URIO(1) Cornelli Diego |
5 (138) MONATE AC(1) Timpanaro Alessandro |
6 (289) CEREA SC(2) Pinsone Stefano |
7 (126) DE BASTIANI(1) Baranzini Matteo |
8 (477) CUS TORINO(1) Devalle Edoardo Orazio |
GARA 111 del 06 Ore 16:02 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 56) |
1 (249) ARMIDA SC(2) Gollin Edoardo |
2 (745) LAGO D'ORTA(1) Ziliotto Matteo |
3 (472) CUS TORINO(1) Santarella Edoardo Mar |
4 (135) MONATE AC(1) Franzetti Matteo |
5 (99) ESPERIA TO(1) Cencetti Filippo |
6 |
7 (635) ELPIS GENOVA(4) Maspero Michele |
8 (577) MOTO GUZZI(1) Signorelli Luca |
GARA 112 del 06 Ore 16:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 5 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 56) |
1 (100) ESPERIA TO(1) Albert Alessandro |
2 (668) GAVIRATE(1) Broggi Andrea |
3 (17) CAPRERA SC(1) Ariagno Tommaso |
4 (636) ELPIS GENOVA(5) Oricoli Pietro |
5 |
6 (474) CUS TORINO(1) Occhi Enrico |
7 (250) ARMIDA SC(3) Gollin Francesco |
8 (136) MONATE AC(1) Mikschik Andrea |
GARA 113 del 06 Ore 16:08 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 6 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 56) |
1 (531) MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni |
2 (731) RETICA CAN.(1) Bertani Luca |
3 (510) IDROSCALO MI(1) Bolis Dimitri |
4 (137) MONATE AC(1) Magnani Andrea |
5 (288) CEREA SC(1) Borfiga Elia |
6 (251) ARMIDA SC(4) Galvagno Francesco |
7 (475) CUS TORINO(1) Devalle Vittorio Flavi |
GARA 114 del 06 Ore 16:11 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 7 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 56) |
1 (632) ELPIS GENOVA(1) Brissolari Filippo |
2 (502) CUS TORINO(1) Ferrero Fausto |
3 (733) IDROSCALO MI(1) Carrieri Simone |
4 (2014) PESCATE SC(9) Origgi Edoardo |
5 (508) MOLTRASIO(1) Lucini Gabriele |
6 (253) ARMIDA SC(6) Ghiazza Edoardo |
7 (290) CEREA SC(3) Munzi Pietro |
8 (2007) Locarno SC(1 Misto) Bettazza Simone |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 115 del 06 Ore 16:14 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (244) SEBINO SC(1) Laini Valentina Paris Lidia Polini Beatrice(AC) Zoppetti Chiara |
2 (489) CUS TORINO(1) Boldrino Anita Rosa Cuffia Marta Beux Cecilia Bonetti Alisia |
3 (153) MONATE AC(1 Misto) Giffoni Matilde Intraina Andrea Lahoud Lea (1) Banfi Cecilia Elisabetta (1) .......................... (1) IDROSCALO MI |
4 (591) VARESE SC(1) Lodi Sofia Ginevra(AC) Lai Micaela Debelle Charlotte Piroli Ludovica |
5 (488) CUS TORINO(1) Carafoli Bozzalla Giulia Bravi Silvia Tarro Genta Annalisa Cieli Alessia |
GARA 116 del 06 Ore 16:17 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (468) CUS TORINO(1) Bellis Cecilia Comoglio Alice |
2 (342) LUINO SC(1 Misto) Barili Martina (1) Pinna Frascaroli Sharon .......................... (1) MONATE AC |
3 (2039) AMICI FIUME(5) Susenna Letizia Franzi Chiara |
4 (509) MOLTRASIO(1) Di Gilio Lucia Clerici Giulia Magdalena |
5 (712) ISPRA SC(1) Boscolo Ludovica Frigo Mimi |
6 (304) CEREA SC(1) Cazzola Elettra Sciavolino Maria Elena |
GARA 117 del 06 Ore 16:20 DOPPIO Allievi C F Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (305) CEREA SC(2) Pisanti Marcella Zaccaria Elena |
2 (665) GAVIRATE(1) Mondini Ludovica Scapolo Irene |
3 (110) ESPERIA TO(1) Colla Teresa Zoccali Gaia |
4 (713) ISPRA SC(1) Ostidich Margherita Riganello Serena |
5 (410) CARATE URIO(1) Pozzi Zu Ly Valli Alessia |
6 (83) LARIO SC(1) Mossi Serena Rescaldini Matilde |
GARA 118 del 06 Ore 16:23 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (412) CARATE URIO(1 Misto) Agyemang-heard Nadine Anna Eli (1) Bernasconi Diana .......................... (1) MOLTRASIO |
2 (749) LAGO D'ORTA(1) Bortolin Marta Masoero Giorgia |
3 (596) VARESE SC(1) Bertollo Giulia Carente Rebecca |
4 (670) GAVIRATE(1) Barison Matilde Festa Erica |
5 (2013) Locarno SC(1 Misto) Lazzarotto Anastasija(AC) Decarli Sabrina |
GARA 119 del 06 Ore 16:26 DOPPIO Cadetti F Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (109) ESPERIA TO(1) Bonesi Vittoria Gatti Margherita |
2 (546) ROWING GE(1 Misto) Ramella Alice (1) Danovaro Giada .......................... (1) SANTOSTEFANO |
3 (597) VARESE SC(1) Lucchina Rebecca Debelle Josephine |
4 (641) SEBINO SC(1 Misto) Jaque Dania (1) Fenaroli Matilde .......................... (1) MM SABAUDIA |
GARA 120 del 06 Ore 16:29 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (487) CUS TORINO(1) Maretto Simone Marzorati Matteo |
2 (716) ISPRA SC(1) Commodaro Riccardo Turetta Tommaso |
3 (148) MONATE AC(1) Cioce Matteo Vedani Matteo |
4 |
5 (630) ELPIS GENOVA(2) Massa Lorenzo Principe Giovanni |
6 (38) CASALE SC(1) Fava Gabriele Taieb Houssem |
7 (608) CORGENO SC(1) Caramaschi Edoardo Menzago Pietro |
8 (590) VARESE SC(1) Realini Luca Roberto Filippo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 121 del 06 Ore 16:32 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (460) MOTO GUZZI(1) Poletti Danilo Snider Mattia |
2 (748) LAGO D'ORTA(1) Montecchio Mattia Piralla Tobia |
3 |
4 (157) OMEGNA SC(1) Lauti Lorenzo Miridin Riccardo |
5 (149) MONATE AC(1) Poljansek Matija Druon Matteo |
6 (273) ROWING GE(1) Thea Luigi Neri Giovanni |
7 (612) CORGENO SC(1) Mesiti Lorenzo Oulji Thomas |
GARA 122 del 06 Ore 16:35 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (486) CUS TORINO(1) Tosetto Giovanni Schenone Edoardo |
2 (629) ELPIS GENOVA(1) Buttà Tommaso Temporelli Gabriele |
3 (674) GAVIRATE(1) Sala Andrea Sala Paolo |
4 (152) MONATE AC(1) Napoli Alessandro Baiguera Andrea |
5 |
6 (10) CANDIA2010(1) Palermo Andrea Seimandi Simone |
7 (108) ESPERIA TO(1) Garbo Andrea Massaro Gigi |
GARA 123 del 06 Ore 16:38 DOPPIO Cadetti M Finale 4 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (150) MONATE AC(1) Salice Alessandro Mazzucchelli Andrea |
2 (303) CEREA SC(1) Gribaudo Marco Nicosia Lorenzo |
3 (613) CORGENO SC(1) Arcidiacono Luca Orazio Mirko Pozzetto Giovanni |
4 (732) RETICA CAN.(1) Vanoli Alessandro Tedoldi Leonardo |
5 (94) LARIO SC(1) Albonico Edwin Antonio Campioni Giulio |
6 (274) ROWING GE(2) Virgilio Ermanno Migliarino Pietro |
GARA 124 del 06 Ore 16:41 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 49) |
1 |
2 (485) CUS TORINO(1) Scifo Paolo Luca |
3 (147) MONATE AC(1) Ravelli Riccardo |
4 (129) DE BASTIANI(1) Venturini Andrea |
5 (277) ROWING GE(2) Lugaro Federico |
6 (259) ARMIDA SC(4) Gardino Alessandro |
7 (589) VARESE SC(1) Molinari Enea |
GARA 125 del 06 Ore 16:44 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49) |
1 (16) AMICIREMO TO(1) Morini Manuel |
2 (672) GAVIRATE(1) Tamborini Enea |
3 (631) ELPIS GENOVA(1) Musicò Samuele |
4 (262) ARMIDA SC(A) Vaccarino Luigi |
5 (4) PESCATE SC(1) Spreafico Gabriele |
6 (65) AMICI FIUME(1) Amerio Riccardo |
7 (603) MOLTRASIO(1) Mondo Daniele |
GARA 126 del 06 Ore 16:47 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49) |
1 (504) CUS TORINO(1) Verona Giulio |
2 (545) DE BASTIANI(1) Carletto Daniele |
3 (176) SEBINO SC(1) Cambieri Marco |
4 (677) VARESE SC(1) Osculati Luca |
5 (260) ARMIDA SC(5) Giannarelli Elia |
6 (494) IDROSCALO MI(1) Torazzi Alessandro |
7 (792) ERIDANO TO(1) Ender Martino |
GARA 127 del 06 Ore 16:50 SINGOLO Cadetti M Finale 4 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49) |
1 (586) VARESE SC(1) Bouehi Enrico Semon |
2 (256) ARMIDA SC(1) Barbagiovanni Giuseppe |
3 (736) RETICA CAN.(1) Fallini Adamo |
4 (673) GAVIRATE(1) Cavuoti Lorenzo |
5 (607) CORGENO SC(1) Bertesago Cristian |
6 (107) ESPERIA TO(1) Grosso Filippo |
7 (604) MOLTRASIO(1) Uleri Samuele |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 128 del 06 Ore 16:53 SINGOLO Cadetti M Finale 5 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49) |
1 (537) MURCAROLO SS(1) Sitia Pietro |
2 (177) SEBINO SC(1) Palumbo Davide |
3 (3) PESCATE SC(1) Manzoni Alessandro |
4 (261) ARMIDA SC(6) Fantechi Alessandro |
5 (514) MOLTRASIO(1) Corradi Diego |
6 (64) AMICI FIUME(1) Sessa Francesco |
7 (9) CANDIA2010(1) Rossi Patriarca Eric |
GARA 129 del 06 Ore 16:56 SINGOLO Cadetti M Finale 6 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 49) |
1 (411) CARATE URIO(1) Molinaro Mattia |
2 (615) CORGENO SC(1) Pozzi Francesco |
3 (112) ESPERIA TO(1) Fassino Lorenzo |
4 (605) MOLTRASIO(1) Riva Stefano |
5 |
6 (587) VARESE SC(1) Coppa Massimiliano |
7 (257) ARMIDA SC(2) Sassi Emile |
GARA 130 del 06 Ore 16:59 SINGOLO Cadetti M Finale 7 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 49) |
1 (258) ARMIDA SC(3) Barbero Pietro |
2 (146) MONATE AC(1) Baronti Lorenzo |
3 |
4 (484) CUS TORINO(1) Romano Alberto |
5 (588) VARESE SC(1) Genuardi Lorenzo |
6 (93) LARIO SC(1) Leoni Paolo |
7 (275) ROWING GE(1) Polleri Francesco |
GARA 131 del 06 Ore 17:02 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (618) CORGENO SC(1) Caramaschi Elisa(JN) |
2 (528) LARIO SC(1) Casarotto Erika(SA) |
3 (621) CORGENO SC(1) Faccin Karen Andrea(SB) |
4 (620) CORGENO SC(1) Di Salvo Alice(SB) |
GARA 132 del 06 Ore 17:05 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (452) VARESE SC(1) Cavarzan Andrea(SB) |
2 (450) VARESE SC(1) Cortelezzi Paolo(SB) |
3 (379) CRISTOFORO S(1) Pignataro Lorenzo(JN) |
4 (451) VARESE SC(1) Barlera Stefano(SB) |
5 (11) CANDIA2010(1) Rubiola Folco(SB) |
GARA 133 del 06 Ore 17:08 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (224) CAPRERA SC(1) Lama Violante(VX) Laugero Francesca(VX) Morales Miriam(VX) Salvat Pascale(VX) |
2 (483) MOTO GUZZI(1 Misto) Robustellini Monica(VX) (1) Denti Agnese(VX) Sirico Lucia(VX) Belleri Debora(VX) .......................... (1) RETICA CAN. |
3 (208) ESPERIA TO(1) Furbatto Giovanna(VX) Bogianchino Monica(VX) Nappione Nadia(VX) Uboldi Giulia(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 134 del 06 Ore 17:11 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | SPRING REGATTA 2016 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (210) ESPERIA TO(1) Cibrario Alessandro(VX) Terzago Claudio(VX) Tarricone Cataldo(VX) Rimini Alessandro(VX) |
2 (170) ARMIDA SC(1) Boggio Marco Vezio(VX) Bello Luca(VX) Martins Taian(VX) Motta Matteo(VX) |
3 (518) CARATE URIO(1 Misto) Ortelli Alessandro(VX) (1) Poncia Giovanni(VX) (2) Malacrida Roberto(VX) Riva Daniele(VX) .......................... (1) CERNOBBIO SC (2) RETICA CAN. |
4 (172) MOLTRASIO(1) Bernasconi Moreno(VX) Corti Baldovino(VX) Perlasca Edoardo(VX) Besseghini Marco(VX) |
5 (683) CAPRERA SC(1 Misto) Elia Luca(VX) (1) Bartolotta Emanuele(VX) (1) Romano Enzo(VX) Ravarino Antonio(VX) .......................... (1) CUS TORINO |
6 (497) ARMIDA SC(2 Misto) Iuliani Riccardo(VX) Risucci Marco(VX) Dagnino Pietro(VX) (1) Carapezza Riccardo(VX) (2) .......................... (1) ELPIS GENOVA (2) SAN MINIATO |
7 (389) AROLO SC(1 Misto) Corazza Fabrizio(VX) (1) Vanetti Fabrizio(VX) (1) Baranzelli Roberto(VX) Fattoretto Marco(VX) .......................... (1) MONATE AC |