FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 11/09/2020 - 13/09/2020 |
GARA 87 del 13 Ore 08:00 SINGOLO COASTAL ROWING Junior Beach F Semifinale 1 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal LIGNANO (Codice 38 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 9) |
1 (143) SATURNIA CC(1) Mitri Letizia(JN) |
2 (146) SATURNIA CC(1) Pahor Benedetta(GR) |
Primo in finale A, primo tempo esclusi bronzo |
GARA 88 del 13 Ore 08:07 SINGOLO COASTAL ROWING Junior Beach F Semifinale 2 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal LIGNANO (Codice 38 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 9) |
1 (120) SATURNIA CC(1) Dorci Alice(JN) |
2 (96) SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice(JN) |
Primo in finale A, primo tempo esclusi bronzo |
GARA 89 del 13 Ore 08:14 SINGOLO COASTAL ROWING Junior Beach M Semifinale 1 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal LIGNANO (Codice 37 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 7) |
1 (119) ROWING GE(1) Polleri Francesco(JN) |
2 (84) GINNASTICATS(1) Martino Jacopo(GR) |
Primo in finale A, primo tempo esclusi bronzo |
GARA 90 del 13 Ore 08:21 SINGOLO COASTAL ROWING Junior Beach M Semifinale 2 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal LIGNANO (Codice 37 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 7) |
1 (3) TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo(JN) |
2 (64) TRIESTE CAN(1) Filippi Matteo(JN) |
Primo in finale A, primo tempo esclusi bronzo |
GARA 91 del 13 Ore 08:28 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 M Semifinale 1 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal LIGNANO (Codice 20 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (133) PESCARA LA(1) Di Bonaventura Umberto(V9) Di Fabrizio Sergio(V9) Signorile Vito(V9) Di Francesco Maurizio(V9) Nicolaj Elvira -Tim.(VX) |
2 (58) ELPIS GENOVA(1) Dagnino Pietro Mario(V9) De Paoli Marco Angelo(V9) Buatier De Mongeot Matteo(V9) Memoli Matteo(V9) Liccardo Alessandro -Tim.(SB) (1) .......................... (1) MARE SSD |
Primo in finale A, primo tempo esclusi bronzo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/09/2020 - 13/09/2020 |
GARA 92 del 13 Ore 08:35 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 M Semifinale 2 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal LIGNANO (Codice 20 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (90) SANREMO AC(1) Flore Massimo(V9) Bosco Alessio(V9) Scala Sergio(V9) Alberti Renato(V9) Bongiovanni Manuela -Tim.(VX) |
2 (45) BISSOLATI SC(1 Misto) D'alba Pasquale(V9) (1) Scanferlato Mario(V9) Superti Giorgio(V9) Varesi Massimo(V9) Panzi Eric -Tim.(VX) (1) .......................... (1) VARESE SC |
Primo in finale A, primo tempo esclusi bronzo |
GARA 93 del 13 Ore 08:42 SINGOLO COASTAL ROWING Over 54 M Semifinale 1 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal LIGNANO (Codice 15 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (27) ISPRA SC(1) Frigo Luca(V9) |
2 (11) CERRO SPORT(1) Mezzanotte Daniele(V9) |
Primo in finale A, primo tempo esclusi bronzo |
GARA 94 del 13 Ore 08:49 SINGOLO COASTAL ROWING Over 54 M Semifinale 2 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal LIGNANO (Codice 15 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (18) OMEGNA SC(1) De Marco Claudio(V9) |
2 (106) LNI BRINDISI(1) Romanelli Vincenzo(V9) |
Primo in finale A, primo tempo esclusi bronzo |
GARA 95 del 13 Ore 08:56 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 M Semifinale 1 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal LIGNANO (Codice 3 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 7) |
1 (60) LAZIO CC(1) Dell'elice Luca(V9) Soda Paolo(VX) |
2 (26) CEREA SC(1) Bulgarelli Ettore(V9) Pesarelli William(VX) |
Primo in finale A, primo tempo esclusi bronzo |
GARA 96 del 13 Ore 09:03 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 M Semifinale 2 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal LIGNANO (Codice 3 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 7) |
1 (131) PESCARA LA(1) Nicolaj Galileo(VX) Di Feliciantonio Sergio(V9) |
2 (10) VERBANESE(1) Podico Davide(VX) Falciola Pierluigi(V9) |
Primo in finale A, primo tempo esclusi bronzo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/09/2020 - 13/09/2020 |
GARA 97 del 13 Ore 09:10 SINGOLO COASTAL ROWING Master 43-54 M Semifinale 1 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal LIGNANO (Codice 1 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 6) |
1 (13) VARESE SC(1) Prina Andrea(V9) |
2 (12) VARESE SC(1) Brambilla Mauro(V9) |
Primo in finale A, primo tempo esclusi bronzo |
GARA 98 del 13 Ore 09:17 SINGOLO COASTAL ROWING Master 43-54 M Semifinale 2 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal LIGNANO (Codice 1 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 6) |
1 (15) URANIA(1) Savona Evandro(V9) |
2 (39) LIGNANO CC(1) Zemolin Giovanni(V9) |
Primo in finale A, primo tempo esclusi bronzo |
GARA 99 del 13 Ore 09:24 DUE COASTAL ROWING under 43 M Semifinale 1 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal LIGNANO (Codice 10 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 8) |
1 (94) BRINDISI ROW(1) Coverta Giuseppe(VX) Aprile Francesco(VX) |
2 (14) VARESE SC(1) Rando Francesco(VX) Panzi Eric(VX) |
Primo in finale A, primo tempo esclusi bronzo |
GARA 100 del 13 Ore 09:31 DUE COASTAL ROWING under 43 M Semifinale 2 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal LIGNANO (Codice 10 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 8) |
1 (157) STABIA CN(1) Cascone Giorgio(VX) Farriciello Mariano(VX) |
2 (158) STABIA CN(1) Cascone Massimo(VX) Di Somma Salvatore(VX) |
Primo in finale A, primo tempo esclusi bronzo |
GARA 101 del 13 Ore 09:38 DUE COASTAL ROWING Senior A M Semifinale 1 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal LIGNANO (Codice 24 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 8) |
1 (75) VVF TOMEI(1) Benini Edoardo(SB) Bernardini Alessandro(SB) |
2 (25) NAZARIOSAURO(1) Luca Manuel Tioli Francesco(VX) |
Primo in finale A, primo tempo esclusi bronzo |
GARA 102 del 13 Ore 09:45 DUE COASTAL ROWING Senior A M Semifinale 2 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal LIGNANO (Codice 24 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 8) |
1 (53) GINNASTICATS(1) Milos Andrea(VX) Donat Stefano(VX) |
2 (66) TRIESTE CAN(1) Centis Ruben(SB) Negro Lodovico(SB) |
Primo in finale A, primo tempo esclusi bronzo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/09/2020 - 13/09/2020 |
GARA 103 del 13 Ore 09:52 SINGOLO COASTAL ROWING Senior A M Semifinale 1 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal LIGNANO (Codice 22 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 12) |
1 (138) SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Federico |
2 (31) VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele(VX) |
Primo in finale A, primo tempo esclusi bronzo |
GARA 104 del 13 Ore 09:59 SINGOLO COASTAL ROWING Senior A M Semifinale 2 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal LIGNANO (Codice 22 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 12) |
1 (51) VVF CARRINO(1) Golizia Niccolo'(SB) |
2 (118) ROWING GE(1) Marchetti Edoardo |
Primo in finale A, primo tempo esclusi bronzo |
GARA 105 del 13 Ore 10:06 QUATTRO COASTAL ROWING Senior A M Semifinale 1 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal LIGNANO (Codice 27 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (42) ROWING GE(1) Costa Giacomo Loconsole Gabriele(SB) Casaccia Gibelli Giorgio Prato Mario(SB) Calder Alessandro -Tim.(SB) |
2 (83) SATURNIA CC(1) Secoli Enrico(SB) Giurgevich Luca(SB) Tommasini Lorenzo(SB) Marsi Federico(SB) Todesco Piero -Tim.(VX) |
Primo in finale A, primo tempo esclusi bronzo |
GARA 106 del 13 Ore 10:13 QUATTRO COASTAL ROWING Senior A M Semifinale 2 | CAMP. ITA. SPRINT Coastal LIGNANO (Codice 27 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (9) VERBANESE(1) Sottocornola Edoardo(SB) Bindella Saverio Di Giovanni Maverick Ardizzoia Emanuele(VX) Demalde' Paolo -Tim.(V9) |
2 (50) SATURNIA CC(1) Ferrarese Simone(VX) Mansutti Alessandro Morganti Stefano Parma Federico(VX) Wiesenfeld Filippo -Tim.(JN) |
Primo in finale A, primo tempo esclusi bronzo |