FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 119 del 21 Ore 17:40 SINGOLO Junior 1° anno F Semifinale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (84) RETICA CAN.(1) Testa Alice(JN) |
2 (203) BALDESIO(1) Kercuku Valentina(GR) |
3 (130) FLORA AC(1) Pedrola Susanna(GR) |
4 (3) PULLINO SN(1) Chersi Flora(JN) |
5 (2) SILE SC(1) Savorelli Vittoria(JN) |
6 (131) FLORA AC(1) Scolaro Anna(GR) |
7 (191) LIMITE SC(1) Reali Greta(GR) |
8 (92) PADOVACANOTT(1) Donadello Vera(JN) |
Primi quattro in finale A altri finale B |
GARA 120 del 21 Ore 17:43 SINGOLO Junior 1° anno F Semifinale 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (224) BARION CC(1) Bosco Marianna(JN) |
2 (280) BELLAGINA US(1) Grassi Fiamma(GR) |
3 (357) D'ALOJA(1) Gnassi Anita(JN) |
4 (101) BISSOLATI SC(1) Sali Elena(JN) |
5 (177) LIGNANO CC(1) Gnatta Alice(GR) |
6 (271) MOLTRASIO(1) Sala Matilde(GR) |
7 (28) TERNI CLT(1) Virili Maddalena(GR) |
8 (292) CUS PAVIA(1) Crevani Beatrice(GR) |
Primi quattro in finale A altri finale B |
GARA 121 del 21 Ore 17:46 DOPPIO Junior 1° anno M Semifinale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (133) FLORA AC(1) Paroli Giorgio(GR) Bernabei Luca(GR) |
2 (290) NETTUNO TS(1) Neglia Niccolo(JN) Devetak Julijan(JN) |
3 (87) MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea(GR) Melegari Giovanni(GR) |
4 (29) TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco(GR) Pecorari Lorenzo(JN) |
5 (85) RETICA CAN.(1) Rossotti Cristopher(GR) Signorelli Luca(GR) |
6 (181) ERIDANEA SC(1) Dall'asta Mattia(JN) Grasselli Andrea(JN) |
7 (255) LAGOPUSIANO(1) Ventimiglia Luca(JN) ZuccalÀ Giulio(GR) |
8 (80) BARION CC(1) Quaranta Michelangelo(GR) Tamborrino Luigi(GR) |
Primi quattro in finale A altri finale B |
GARA 122 del 21 Ore 17:49 DOPPIO Junior 1° anno M Semifinale 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (298) TIMAVO SC(1) Langone Mattia(GR) Mian Fabio(JN) |
2 (25) SILE SC(1) Cipolotti Jacopo(GR) Negro Giacomo(GR) |
3 (113) RAVENNA SC(1) Kushnir Victor(GR) Prestigiovanni Valerio(JN) |
4 (1) SILE SC(1) Falcone Stefano(JN) Colombo Tommaso(JN) |
5 (282) BELLAGINA US(1) Gandola Marco(GR) Belgeri Matteo(GR) |
6 (134) VARESE SC(1) Ferla Christian(JN) Bouehi Enrico Semon(JN) |
7 (108) CALDE' SC(1) Rossi Luca(JN) Vecchio Riccardo(JN) |
8 (277) MOTO GUZZI(1) Meneghini Alessio(GR) Alippi Gabriele(GR) |
Primi quattro in finale A altri finale B |
GARA 123 del 21 Ore 17:52 SINGOLO Junior 1° anno M Semifinale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (73) MENAGGIO SC(1) Gilardoni Marco(GR) |
2 (208) SATURNIA CC(1) Morri Leonardo(GR) |
3 (26) SILE SC(1) Merotto Paolo(JN) |
4 (164) GAVIRATE(1) Tamborini Enea(JN) |
5 (124) VVF BILLI(1) Ditrani Francesco(JN) |
6 (180) ERIDANEA SC(1) Rossetti Andrea(JN) |
7 (157) GIACOMELLI(1) Carmignani Tommaso(GR) |
8 (295) TIMAVO SC(1) Hajosevic Mateo(GR) |
Primi due in Finale A, terzo e quarto finale B. |
GARA 124 del 21 Ore 17:55 SINGOLO Junior 1° anno M Semifinale 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (17) TREMEZZINA(1) Maesani Alberto(GR) |
2 (202) BALDESIO(1) Gregori Paolo(GR) |
3 (250) PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo(JN) |
4 (91) PADOVACANOTT(1) Polito Luca(GR) |
5 (122) CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Luca(GR) |
6 (201) BALDESIO(1) Guareschi Mario(GR) |
7 (111) RAVENNA SC(1) Ghetti Valerio(GR) |
8 (76) BARDOLINO CC(1) Facchin Pietro(JN) |
Primi due in Finale A, terzo e quarto finale B. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 125 del 21 Ore 17:58 SINGOLO Junior 1° anno M Semifinale 3 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (286) IDROSCALO MI(1) Siciliano NicolÒ(GR) |
2 (106) VVF TOMEI(1) Guidi Nico(JN) |
3 (168) RAVENNA SC(2) Prati Marco(GR) |
4 (79) BARION CC(1) Bellomo Giuseppe(GR) |
5 (63) LECCO SC(1) Pozzi Alessandro(JN) |
6 (54) ESPERIA TO(1) Santi Lapo(JN) |
7 (100) BISSOLATI SC(1) Gregori Gabriele(GR) |
8 (183) DE BASTIANI(1) Brovelli Leonardo(GR) |
Primi due in Finale A, terzo e quarto finale B. |
GARA 126 del 21 Ore 18:01 SINGOLO Junior 1° anno M Semifinale 4 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (308) VITTORINO SC(1) Angelelli Elia(JN) |
2 (158) AUSONIA SC(1) Corazza Loris(GR) |
3 (107) TREMEZZINA(1) Solano Stefano(GR) |
4 (120) CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni(JN) |
5 (12) VOLONT.GARDA(1) Speziani Nicola(GR) |
6 (253) LAGOPUSIANO(1) Castino Emanuele(JN) |
7 (74) BARDOLINO CC(1) Sabaini Sebastiano(GR) |
8 (269) MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Andrea(GR) |
Primi due in Finale A, terzo e quarto finale B. |
GARA 127 del 21 Ore 18:04 SINGOLO Senior 18-99 M Semifinale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (81) BARION CC(1) Dolce Luigi(SB) |
2 (83) LECCO SC(1) Colombo Andrea(SA) |
3 (333) SAVOIA R YC(1) Ciardi Guido Maria(SA) |
4 (32) CUS BERGAMO(1) Cattane Pietro(SA) |
5 (139) SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Federico(SA) |
6 (248) PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo(SB) |
7 (285) BELLAGINA US(1) Pescialli Elias(SB) |
8 (115) CORGENO SC(1) Salina Matteo(SB) |
Primi quattro in finale A altri finale B |
GARA 128 del 21 Ore 18:07 SINGOLO Senior 18-99 M Semifinale 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (318) VARESE SC(1) Bouehi Riccardo(SB) |
2 (5) VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele(VX) |
3 (281) PONTEDERA SC(1) Mancini Jacopo(SA) |
4 (294) SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi(SB) |
5 (110) IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo(SB) |
6 (27) SILE SC(1) Vianello Tommaso(SB) |
7 (97) SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni(JN) |
8 (89) PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio(S3) |
Primi quattro in finale A altri finale B |