FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 15/10/2020 - 16/10/2020 |
GARA 42 del 15 Ore 15:00 SINGOLO Ragazzi F Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 40) |
1 (369) VARESE SC(1) Cristinelli Giorgia |
2 (377) AROLO SC(1) Ossola Eva Angela |
3 (262) D'ANNUNZIO(1) Polini Alessia Maria |
4 (26) URANIA(1) Graci Viviana |
5 (196) ELPIS GENOVA(1) Luppi Alice |
6 (252) SAVOIA R YC(1) Buonocore Arianna | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati |
GARA 43 del 15 Ore 15:05 SINGOLO Ragazzi F Recupero 2 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 40) |
1 (179) BARDOLINO C(1) Franzoni Lucia |
2 (387) TRIESTE CAN(1) Valle Caterina |
3 (208) DE BASTIANI(1) Monteggia Caterina |
4 (58) RETICA CAN.(1) Tedoldi Angelica |
5 (266) CANNOBIO(1) Zizzo Cristina |
6 (453) LAGOPUSIANO(1) Carcangiu Matilda |
7 (8) OLBIA ASD(1) Serra Carlotta |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati |
GARA 44 del 15 Ore 15:10 SINGOLO Ragazzi F Recupero 3 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 40) |
1 (185) TEVERE REMO(1) Morana Sara |
2 (316) GINNASTICATS(1) Crnogorac Martina |
3 (59) RETICA CAN.(1) Gianatti Giulia |
4 (423) PULLINO SN(1) Crevatin Celeste |
5 (398) BALDESIO(1) Alfano Miriam |
6 (285) CUS FERRARA(1) Vassalli Aurora |
7 (376) SANTOSTEFANO(1) Muratore Linda |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati |
GARA 45 del 15 Ore 15:15 SINGOLO Ragazzi F Recupero 4 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 40) |
1 (393) TRITIUM SC(1) Ferrari Asia |
2 (92) MURCAROLO SS(1) Cespi Ilaria Adriana |
3 (75) CAPRERA SC(1) Demaria Elena |
4 (213) VARESE SC(1) Bulgheroni Greta |
5 (404) IRNO C.C.(1) Guadagno Marina |
6 (27) URANIA(1) Fanfani Martina |
7 (405) IRNO C.C.(1) Torre Giorgia |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati |
GARA 46 del 15 Ore 15:20 DOPPIO Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 39) |
1 (333) LAURIA CCR(1) Barraja Riccardo Gioia Giuseppe |
2 (307) ADRIA 1877(1) Cerkvenik Emanuele Vidau Denis |
3 (265) CANNOBIO(1) Marzilli Dario Pellegrini Joel |
4 (425) PULLINO SN(1) Benvenuto Evan Parovel NicolÒ |
5 (309) TELIMAR(1) Sardo Mattia Vallone Marco |
6 (17) POSILLIPO CN(1) Scotto Oreste Ragusa Giovanni | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati |
GARA 47 del 15 Ore 15:25 DOPPIO Ragazzi M Recupero 2 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 39) |
1 (16) SPERANZA(1) Bozzano Luigi Olivo Zini Davide |
2 (6) VOLONT.GARDA(1) Caviezel Alberto Vaccaro Alberto |
3 (232) AROLO SC(1) Allocchio Mattia Addamo Giacomo |
4 (82) CUS PAVIA(1) Christoforakis Tito Federzoni Alberto |
5 (56) ORBETELLO SC(1) Ballini Mattia De Maria Pietro |
6 (150) MONATE AC(1) Sangalli Matteo Dante Piccinelli Pierpaolo |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 15/10/2020 - 16/10/2020 |
GARA 48 del 15 Ore 15:30 DOPPIO Ragazzi M Recupero 3 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 39) |
1 (322) ARGUS SC(1) Di Lascio Leonardo Milanta Matteo |
2 (539) VARESE SC(1) Di Gioia Davide Pavesi Guglielmo |
3 (296) ARNO SC(1) Gadducci Matteo Schettini Valerio |
4 (54) SEBINO SC(1) Bettineschi Gabriele Manenti Gabriele |
5 (522) CORGENO SC(1) Bollini Giacomo Sartori Stefano |
6 (471) CUS CATANIA(1) Carrubba Tommaso Barbagallo Francesco |
7 (382) D'ALOJA(1) Rizzi Nicola Michele Colucci Lorenzo |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati |
GARA 49 del 15 Ore 15:35 DOPPIO Ragazzi M Recupero 4 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 39) |
1 (361) OSPEDALIERI(1) Crosato Nicola Pegorer Michele |
2 (291) ISPRA SC(1) Baldin Gabriele Commodaro Leonardo |
3 (478) GERMIGNAGA(1) Natuzzi Mirko Orizio Fabio |
4 (406) IRNO C.C.(1) Iannicelli Pietro Bottigliero Andrea |
5 (468) MOLTRASIO(1) Cucchi Riccardo Moretti Federico |
6 (367) LA SPORTIVA(1) Sala Jacopo Valvassori Riccardo Ya |
7 (9) OLBIA ASD(1) Mascia Stefano Bernini Andrea |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati |
GARA 50 del 15 Ore 15:40 DUE SENZA Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (492) TIMAVO SC(1) Venier Francesco Zennaro Mattia |
2 (246) FLORA AC(1) Fogazzi Matteo Benedusi Amedeo |
3 (467) MOLTRASIO(1) Ghitti Martino Di Carlo Luca |
4 (506) NAZARIOSAURO(1) Famularo NicolÒ Zanuttin Dusan |
5 (327) MM SABAUDIA(1) Donegana Leonardo Marchetti Andrea |
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati |
GARA 51 del 15 Ore 15:45 DOPPIO Ragazzi F Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (272) ROWING GE(1) Sotgia Martina Scionico Raissa |
2 (378) AROLO SC(1) Grandi Giulia Anelli Martina |
3 (197) ELPIS GENOVA(1) Rizzini Michelle Toscano Erica |
4 (447) GAVIRATE(1) Tamborini Giada Thomazetto Federica |
5 (530) NAZARIOSAURO(1) Bertoncin Bianca Pellizzari Gaia |
6 (10) OLBIA ASD(1) Serra Carlotta Sotgia Alessia |
7 (221) CANDIA2010(A) Nuccio Giulia Anna Belletti Linda |
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati |
GARA 52 del 15 Ore 15:50 SINGOLO Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 59) |
1 (388) TRIESTE CAN(1) Guastalla Marco |
2 (220) CANDIA2010(B) Belletti Gregorio |
3 (299) SAMPIERD SC(1) Martucci Mattia |
4 (2) PESCATE SC(1) Gianesin Marco |
5 (219) CANDIA2010(A) Poso Andrea |
7 (366) LA SPORTIVA(1) Valvassori Riccardo Ya | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati |
GARA 53 del 15 Ore 15:55 SINGOLO Ragazzi M Recupero 2 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 59) |
1 (365) LA SPORTIVA(1) Sala Jacopo |
2 (430) AROLO SC(1) Forte Manuel |
3 (300) SAMPIERD SC(1) Sella Christian |
4 (283) ERIDANEA SC(1) Brambilla Maichol |
5 (444) LARIO SC(1) Imperiali Davide | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 15/10/2020 - 16/10/2020 |
GARA 54 del 15 Ore 16:00 SINGOLO Ragazzi M Recupero 3 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 59) |
2 (310) TELIMAR(1) Massa Edoardo |
3 (306) ADRIA 1877(1) Bertoja Andrea |
4 (5) VOLONT.GARDA(1) Speziani Nicola |
5 (280) ERIDANEA SC(1) Guarneri Filippo |
6 (500) CUS TORINO(1) Bassani Pietro | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati |
GARA 55 del 15 Ore 16:05 SINGOLO Ragazzi M Recupero 4 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 59) |
2 (317) CASALE SC(1) Allera Riccardo |
3 (302) GARDA SALO'(1) Papa Martin |
4 (244) FLORA AC(1) Mari Giacomo |
5 (168) GIACOMELLI(1) Carmignani Tommaso | ||
Il Primo in semifinale:Altri eliminati |
GARA 56 del 15 Ore 16:10 SINGOLO Ragazzi M Recupero 5 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 59) |
1 (293) ISPRA SC(1) Iaconianni Marco |
2 (91) MURCAROLO SS(1) Cantilonne Samuel |
3 (477) GERMIGNAGA(1) Orizio Fabio |
4 (487) NETTUNO TS(1) Goyeneche Dyango |
5 (403) IRNO C.C.(1) Pastore Vincenzo Maria | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati |
GARA 57 del 15 Ore 16:15 SINGOLO Ragazzi M Recupero 6 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 59) |
1 (35) PESCATE SC(1) Meoli Mattia |
2 (230) AROLO SC(1) Todeschini Davide |
3 (201) VVF BILLI(1) Pratelli Nicola |
4 (175) LAGO D'ORTA(1) Baratti Federico |
5 (96) IDROSCALO MI(1) Gregolin Jacopo |
6 (462) MOLTRASIO(1) De Girolamo Mathias |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati |
GARA 58 del 15 Ore 16:20 SINGOLO Ragazzi M Recupero 7 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 59) |
1 (207) DE BASTIANI(1) Signorelli Gabriele |
2 (89) PELORO CC(1) Fugazzotto Pietro |
3 (270) LNI SESTRI P(1) Graffione Francesco |
4 (137) PELORO CC(1) Aloe Luigi |
5 (400) BALDESIO(1) Beltrami Francesco |
6 (169) GIACOMELLI(1) Berni Giulio | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati |
GARA 59 del 15 Ore 16:25 SINGOLO Ragazzi M Recupero 8 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 59) |
2 (23) MINCIO SC(1) Somenzi Daniele |
3 (155) VELOCIOR1883(1) Landi Francesco |
4 (276) MURCAROLO SS(2) Vinci Stefano |
5 (52) VVF TOMEI(1) Giusti Jacopo |
6 (531) AMICI FIUME(1) Panigada Giacomo |
7 (11) OLBIA ASD(1) Bernini Andrea | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 15/10/2020 - 16/10/2020 |
GARA 60 del 15 Ore 16:30 DUE SENZA Ragazzi F Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (55) ORBETELLO SC(1) Benedetti Simona Coccoluto Gaia |
2 (76) CAPRERA SC(1) Ricca Valentina Zaccagna Bianca |
3 (509) CORGENO SC(1) Benzoni Gloria Colombo Ilaria |
4 (170) GIACOMELLI(1) Agostini Ginevra De Martino Veronica |
5 (231) AROLO SC(1) Grandi Giulia Ossola Eva Angela |
6 (501) CUS TORINO(1) Ferrari Cecilia Mangia Anna |
7 (212) VARESE SC(1) Cornelli Elisa Macchi Cecilia |
8 (253) SAVOIA R YC(1) Dubbio Giulia Rumolo Giorgia |
Primi sei in finale A. Altri in finale B |
GARA 61 del 15 Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (15) SPERANZA(1) Fenu Matteo Iaia Lorenzo Brusutti Sebastian Bertagna Giacomo |
2 (180) BARDOLINO C(1) Brighenti Pietro Pasqualini Matteo Rizzi Luca Saponaro Angelo |
3 (456) LAGOPUSIANO(1) Colombo Simone Caldara Manuel Mazzone NicolÒ ZuccalÀ Giulio |
4 (362) OSPEDALIERI(1) Pegorer Matteo Luzi Enrico Gava Filippo Fusco Giuseppe |
5 (359) VARESE SC(1) Bertino Luca Mulas Luca Enea Bottinelli Alessandro Isella Edoardo |
6 (537) AMICI FIUME(1) Mascherin Jacopo De Marco Gianmarco Acatrinei Giovanni Rossi Jacopo Loris |
7 (323) ARGUS SC(1) Di Lascio Leonardo Loddi Matteo Loddi Edoardo Milanta Matteo |
Primi tre in finale A. Gli altri in finale B |
GARA 62 del 15 Ore 16:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Recupero 2 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (25) URANIA(1) Artuso Emanuele Fossa Riccardo Frisoni NicolÒ Gazzini Lorenzo |
2 (472) CUS CATANIA(1) Sichili Umberto Rosalia Vito Calvo Antonio Matteo Conti Guglielmo |
3 (482) PADOVA SC(1) Varotto Giulio Stefano Martorelli Tommaso Dola Matteo Giorio Jacopo |
4 (489) TIMAVO SC(1) Corazza Loris Camarotto Luca Baradel Ruben Guadalupi Andrea |
5 (433) LARIO SC(1) Briccola Alberto Martorana Federico Marelli Nicolo' Gabrie Cassani Ludovico |
6 (198) ELPIS GENOVA(1) Carbone Daniele Cogliolo Giorgio Syd Ottaviani Matteo Silvatici Matteo |
7 (363) OSPEDALIERI(1) Zanini Massimo Slongo Leonardo Tesser Tommaso Togniolo Eugenio |
Primi tre in finale A. Gli altri in finale B |
GARA 63 del 15 Ore 16:45 OTTO Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (412) STABIA CN(1) Avvisati Davide Acanfora Paolo Ivanchuk Nicola Elefante Gabriele Ventura Salvatore Del Forno Giovanni Donnarumma Casimiro Somma Aniello Avvisati Simone -Tim.(AC) |
2 (360) VARESE SC(1) Cifani Riccardo Di Gioia Davide Gibbs Leonardo Imperatori Matteo Ossola Lorenzo Pavesi Guglielmo Santini Federico Castellano Gabriele Fanchi Lorenzo -Tim.(AC) |
3 (256) ANIENE CC(1) Giunti Luka De Castro Thorn Alcara Piccinin Riccardo Piazzolla Francesco Liguori Renato Fadda Valerio Favi Paolo Piazzolla Gabriele Paluzzi Davide -Tim. |
4 (503) ITALIA CRV(1) Vicino Marco Vicino Luca Merlino Andrea Russo Antonio Turchetti Thomas Froncillo Domenico Luc Patricolo Francesco Savini Gianluca Bonanno Mirko -Tim. |
5 (486) SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino Galtieri Simone Gilioli Federico Serafino Lorenzo Reasso Lorenzo Costa Danilo Marcenaro Giovanni Fontanella Diego Cappagli Jacopo -Tim.(AC) |
6 (223) ARMIDA SC(1) Griva Vittorio Emprin Giulio Incisa Ippolito Lo Greco Matteo Pio Madotti Marco Pagano Edoardo Veneziani Giacomo Matteucci Giacomo Sassi Felix -Tim. |
7 (383) D'ALOJA(1) Caciotti Lorenzo Colucci Andrea Colucci Lorenzo Dal Bello Lorenzo Laurini Edoardo Valdambrini Francesco Rizzi Nicola Michele Poggiani Marco Chisena Federica -Tim. (1) .......................... (1) LNI BARLETTA |
Ultimo non qualificato. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 15/10/2020 - 16/10/2020 |
GARA 64 del 15 Ore 16:50 DOPPIO Under 23 M Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
2 (200) ELPIS GENOVA(1) Mangraviti Mario Menessini Massimiliano |
3 (87) CUS PAVIA(1) Molinari Francesco Giardino Salvatore |
4 (22) POSILLIPO CN(1) Lobascio Emanuele(JN) Lobascio Gabriele |
5 (520) CUS TORINO(1) Gaione Lorenzo Graziano Filippo |
6 (101) TERNI CLT(1) Pecorari Lorenzo(JN) Pallozzi Francesco(JN) |
7 (312) TELIMAR(1) Alioto Pietro(JN) Palumbo Tancredi |
8 (325) VVF CARRINO(1) Golizia Niccolo' Galluzzo Matteo(JN) | |
Primi sei in finale A. Altri in finale B |
GARA 65 del 15 Ore 16:55 DOPPIO Under 23 F Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (523) CORGENO SC(1) Ciura Silvia Marcon Chiara(JN) |
2 (499) LNI BARLETTA(1) Rainis Matilde(JN) Gnassi Anita(JN) |
3 (566) SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena Secoli Sofia |
4 (127) ESPERIA TO(1) Cravero Irene(JN) Silvestri Camilla(JN) |
5 (247) FLORA AC(1) Rossi Alice Cortesi Federica |
6 (102) TERNI CLT(1) Virili Maddalena(JN) Claudiani Desiree(JN) | |
Ultimo non qualificato. |
GARA 66 del 15 Ore 17:00 SINGOLO Under 23 M Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (157) VELOCIOR1883(1) Peghini Marco(JN) |
2 (61) RETICA CAN.(1) Tedoldi Leonardo(JN) |
3 (384) D'ALOJA(1) Bianchi Alessio |
4 (222) POSILLIPO CN(1) Ceccarino Federico(JN) |
5 (515) CUS TORINO(1) Fois Lorenzo |
Primi due in semifinale.Altri eliminati |
GARA 67 del 15 Ore 17:05 SINGOLO Under 23 M Recupero 2 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 21) |
1 (147) BELLAGINA US(1) Pescialli Elias |
2 (30) URANIA(1) Corradino Ottaviano(JN) |
3 (429) LIMITE SC(1) Gori Samuele |
4 (177) RUMON(1) Di Re Francesco(JN) |
Primi due in semifinale.Altri eliminati |
GARA 68 del 15 Ore 17:10 SINGOLO Under 23 P.L. M Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (174) CAPRERA SC(1) Rolle Simone Alberto(SB) |
2 (62) RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano(SB) |
3 (14) SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni(SB) |
4 (3) PESCATE SC(1) Martinelli Manuel(SB) |
5 (193) CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni(JN) |
6 (548) VARESE SC(1) Tadiello Nicolas(SB) |
7 (483) PADOVA SC(1) Galeazzo Sebastiano(SB) |
Primi tre in finale A. Gli altri in finale B |
GARA 69 del 15 Ore 17:15 SINGOLO Under 23 P.L. M Recupero 2 | CAMPIONATI ES-GR-U23 VARESE (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (465) MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Andrea(JN) |
2 (129) BARION CC(1) Dolce Luigi(SB) |
3 (431) SATURNIA CC(1) Millo Igor Maria(SB) |
4 (313) LECCO SC(1) Pozzi Alessandro(JN) |
5 (261) TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo(JN) |
6 (83) CUS PAVIA(1) Fusaro Simone(SB) |
Primi tre in finale A. Gli altri in finale B |