FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 17/10/2020 - 18/10/2020 |
GARA 30 del 17 Ore 14:30 DOPPIO Senior A M Recupero 1 | CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (52) FIRENZE SC(1) Castellucci Pietro Liani Tancredi(JN) |
2 (412) ISPRA SC(1) Chessari Felice(SB) Stocchetti Alessandro(VX) |
3 (265) SANTOSTEFANO(1) Cicconetti Michele(VX) Vincenzi Andrea(VX) |
4 (306) GERMIGNAGA(1) Spinelli Michele(VX) Turchetti Massimo(VX) |
5 (487) CUS TORINO(1) Gaione Lorenzo(SB) Graziano Filippo(SB) |
6 (463) VARESE SC(1) Corti Andrea(VX) Radice Emanuele(VX) |
7 (55) CUS PAVIA(1) Molinari Francesco(SB) Giardino Salvatore(SB) |
Ultimo non qualificato. |
GARA 31 del 17 Ore 14:35 SINGOLO Senior A M Recupero 1 | CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (363) PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio(S3) |
2 (88) VIAREGGIO(1) Pesce Luca(VX) |
3 (92) ROWING GE(1) Clavarino Giovanni(VX) |
4 (257) SATURNIA CC(1) Tommasini Lorenzo(SB) |
5 (277) D'ALOJA(1) Bianchi Alessio(SB) |
6 (279) IDROSCALO MI(1) Le Pape Stanislas(VX) |
Primi due in semifinale.Altri eliminati |
GARA 32 del 17 Ore 14:40 SINGOLO Senior A M Recupero 2 | CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (215) NETTUNO TS(1) Zonta Antonio(VX) |
2 (488) VARESE SC(1) Bouehi Riccardo(SB) |
3 (491) CUS TORINO(1) Fois Lorenzo(SB) |
4 (158) POSILLIPO CN(1) Lobascio Gabriele(SB) |
5 (50) FIRENZE SC(1) Dini Federico(SB) |
6 (271) AROLO SC(1) Gautsch Philipp(SB) |
Primi due in semifinale.Altri eliminati |
GARA 33 del 17 Ore 14:45 SINGOLO Pesi Leggeri M Recupero 1 | CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (25) PESCATE SC(1) Martinelli Manuel(SB) |
2 (240) AROLO SC(1) Contini Alessandro(SA) |
3 (134) TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio(SB) |
4 (60) PELORO CC(1) Ficarra Giovanni(SA) | |
Primi tre in finale A. |
GARA 34 del 17 Ore 14:50 SINGOLO Pesi Leggeri M Recupero 2 | CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (299) SATURNIA CC(1) Millo Igor Maria(SB) |
2 (241) CUS PAVIA(1) Fusaro Simone(SB) |
3 (147) ROMA CC(1) Acernese Giulio(SB) |
4 (296) PULLINO SN(1) Dionis Gabriele(SB) |
5 (107) CAVALLINI(1) Fatticioni Filippo(SB) |
Primi tre in finale A. |
GARA 35 del 17 Ore 14:55 SINGOLO Junior F Recupero 1 | CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (184) CANNOBIO(1) Cattaneo Gaia |
2 (284) IRNO C.C.(1) Guadagno Marina(GR) |
3 (247) TREMEZZINA(1) Bordoli Arianna(GR) |
4 (179) MILANO SC(1) Giuliani Beatrice |
5 (67) TERNI CLT(1) Ragazzi Alessandra |
6 (151) MURCAROLO SS(1) Cespi Ilaria Adriana(GR) |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/10/2020 - 18/10/2020 |
GARA 36 del 17 Ore 15:00 SINGOLO Junior F Recupero 2 | CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (507) VARESE SC(1) Castellano Michela |
2 (12) OLBIA ASD(1) Ena Ilaria |
3 (308) GERMIGNAGA(1) Stanganelli Chiara |
4 (282) TRIESTE CAN(1) Marcon Caterina |
5 (536) MM SABAUDIA(1) Nobis Elena |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati |
GARA 37 del 17 Ore 15:05 SINGOLO Junior F Recupero 3 | CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (140) RAVENNA SC(1) Casadei Alice |
2 (203) CUS FERRARA(1) Vassalli Aurora(GR) |
3 (82) BARION CC(1) Bosco Marianna |
4 (144) DE BASTIANI(1) Monteggia Caterina(GR) |
5 (2) SILE SC(1) Savorelli Vittoria |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati |
GARA 38 del 17 Ore 15:10 SINGOLO Junior F Recupero 4 | CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
2 (383) GIACOMELLI(1) De Martino Veronica(GR) |
3 (209) ISPRA SC(1) Frigo Mimi |
4 (53) CUS PAVIA(1) Crevani Beatrice |
5 (43) FIRENZE SC(1) Orzalesi Maria(GR) | ||
I primi tre in semifinale. Altri eliminati |
GARA 39 del 17 Ore 15:15 DOPPIO Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (212) ARNO SC(1) Vitarelli Lapo Nicola Vanni Lorenzo |
2 (1) SILE SC(1) Merotto Paolo Cipolotti Jacopo(GR) |
3 (225) ADRIA 1877(1) Candotti Enrico Modugno Libero |
4 (316) ISPRA SC(1) Baldin Gabriele(GR) Commodaro Leonardo(GR) |
6 (410) IDROSCALO MI(1) Siciliano NicolÒ Gregolin Jacopo(GR) |
Primi due in semifinale.Altri eliminati |
GARA 40 del 17 Ore 15:20 DOPPIO Junior M Recupero 2 | CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (285) IRNO C.C.(1) Bottigliero Andrea(GR) Iannicelli Pietro(GR) |
2 (118) CAPRERA SC(1) Ferrero Fausto Zagni Mirko |
3 (113) MONATE AC(1) Sangalli Matteo Dante(GR) Piccinelli Pierpaolo(GR) |
4 (15) BISSOLATI SC(2) Gregori Gabriele Piccioni Alberto Giovanni(GR) | |
Primi due in semifinale.Altri eliminati |
GARA 41 del 17 Ore 15:25 DUE SENZA Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (136) TEVERE REMO(2) Sodano Emanuele(GR) Teloni Tommaso(GR) |
2 (375) NAPOLI CC(1) Ciccarelli Andrea Fragomeno Luigi |
3 (74) CAVALLINI(1) Bacci Nicolo'(GR) Meliani Emanuele(GR) |
4 (64) RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni(GR) Sandrini Simone(GR) |
5 (171) FLORA AC(1) Beltrami Federico Bernabei Luca |
6 (417) CERNOBBIO SC(1) Pavanelli Pietro(GR) Rossini Riccardo(GR) |
Primi tre in finale A. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/10/2020 - 18/10/2020 |
GARA 42 del 17 Ore 15:30 DUE SENZA Junior M Recupero 2 | CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (256) SATURNIA CC(1) Distefano Antonio(GR) Tommasini Riccardo(GR) |
2 (514) TIRRENIA TOD(1) Sorrentino Virgilio(GR) Ingallina Tommaso(GR) |
3 (204) CUS FERRARA(1) Gilli Pietro Pappalepore Simone |
4 (234) ANIENE CC(1) Felici Valerio Schettino Roberto |
5 (130) TEVERE REMO(1) Balocchi Riccardo Massai Niccolo' |
Primi tre in finale A. |
GARA 43 del 17 Ore 15:35 DOPPIO Junior F Recupero 1 | CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (110) VELOCIOR1883(1) Pecunia Giada(GR) Stella Giorgia(GR) |
2 (132) TEVERE REMO(1) Ascalone Sofia Anastas Morana Sara(GR) |
3 (357) LNI BARLETTA(1) Chisena Federica(GR) Gnassi Anita |
4 (101) BELLAGINA US(1) Grassi Fiamma Gilardoni Nicole |
5 (361) PADOVACANOTT(1) Bossan Costanza Donadello Vera |
6 (182) TIMAVO SC(1) Mauri Lucia Camarotto Barbara(GR) |
7 (360) CUS FERRARA(1) Deiana Elettra Veronic(GR) Vassalli Aurora(GR) |
Primi tre in finale A. |
GARA 44 del 17 Ore 15:40 DOPPIO Junior F Recupero 2 | CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (529) GARDA SALO'(1) Spiazzi Lia Soncina Alessia |
2 (223) MILANO SC(1) Schiannini Carolina(GR) Bonfanti Martina(GR) |
3 (286) IRNO C.C.(1) Iannicelli Gioconda Pappalardo Marialuce(GR) |
4 (180) LIGNANO CC(1) Benedetti Claudia Gnatta Alice |
5 (70) TERNI CLT(1) Virili Maddalena Claudiani Desiree |
6 (199) URANIA(1) Graci Viviana(GR) Dioguardi Elisa |
Primi tre in finale A. |
GARA 45 del 17 Ore 15:45 SINGOLO Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (477) SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide |
2 (252) MOTO GUZZI(1) Leandri Samuele |
3 (362) PADOVACANOTT(1) Polito Luca |
4 (40) SEBINO SC(1) Bettineschi Gabriele(GR) |
5 (66) RUMON(1) Di Re Francesco |
6 (146) DE BASTIANI(2) Signorelli Gabriele(GR) |
7 (273) D'ALOJA(1) Dini Lorenzo | |
Primi due in semifinale.Altri eliminati |
GARA 46 del 17 Ore 15:50 SINGOLO Junior M Recupero 2 | CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (437) PULLINO SN(1) Ozbolt Francesco |
2 (516) TRITIUM SC(1) Valentini Eden |
3 (313) VVF TOMEI(1) Giusti Jacopo(GR) |
4 (22) MINCIO SC(1) Fantin Gabriele |
5 (350) GARDA SALO'(1) Papa Martin(GR) |
6 (37) TREMEZZINA(2) Maesani Alberto |
7 (108) VELOCIOR1883(1) Peghini Marco |
8 (307) GERMIGNAGA(1) Bouehi Enrico Semon |
Primi due in semifinale.Altri eliminati |
GARA 47 del 17 Ore 15:55 SINGOLO Junior M Recupero 3 | CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (515) TRITIUM SC(1) Bassani Davide |
2 (142) RAVENNA SC(1) Stradaioli Gabriel(GR) |
3 (165) AROLO SC(1) Ferretti Nicholas |
4 (238) VVF CARRINO(1) Galluzzo Matteo |
5 (61) VOLONT.GARDA(1) Vaccaro Alberto(GR) |
6 (384) OSPEDALIERI(1) Pegorer Francesco |
7 (202) URANIA(1) Corradino Ottaviano |
8 (11) OLBIA ASD(1) Giua Gabriele |
Primi due in semifinale.Altri eliminati |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/10/2020 - 18/10/2020 |
GARA 49 del 17 Ore 16:05 QUATTRO DI COPPIA Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (262) SAMPIERD SC(1) Carrozzino Luca Maspero Michele Corsinovi Riccardo Polleri Alessandro |
2 (183) TIMAVO SC(1) Corazza Loris(GR) Itri Manlio Gergolet Aleksander Pacorig Giacomo |
3 (141) RAVENNA SC(1) Prestigiovanni Valerio Kushnir Victor Prati Marco(GR) Ghetti Valerio(GR) |
4 (365) MM SABAUDIA(1) Barletta Daniel Marcos D'agostini Stefano Fontanella Michele Ragazzoni Enrico |
5 (305) LAGOPUSIANO(1) Caldara Manuel(GR) Colombo Simone(GR) Ventimiglia Luca ZuccalÀ Giulio(GR) |
6 (109) VELOCIOR1883(1) Landi Francesco(GR) Peghini Marco Esposito Filippo(GR) Lucchinelli Andrea(GR) |
Primi tre in finale A. |
GARA 50 del 17 Ore 16:10 QUATTRO DI COPPIA Junior M Recupero 2 | CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (16) SPERANZA(1) Rocchi Emanuele Brena Filippo Zini Davide(GR) Cullari Marco |
2 (163) ARMIDA SC(1) Galvagno Francesco Gollin Edoardo Gollin Francesco Vaccarino Luigi |
3 (402) AMICI FIUME(1) Gianni Simone(GR) Bardo Fabio(GR) Bosio Giuliano Viglino Mario |
4 (440) PADOVA SC(1) Levorin Filippo Cappellozza Giovanni Baldo Lorenzo Biasibetti Pietro |
5 (78) CEREA SC(1) Garbo Matteo(GR) Bardelli Francesco Rossi Patriarca Eric Pinsone Stefano |
6 (458) LARIO SC(2) Martorana Federico(GR) Marelli Nicolo' Gabriele(GR) Cassani Ludovico(GR) Imperiali Davide(GR) |
Primi tre in finale A. |
GARA 51 del 17 Ore 16:15 OTTO Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (508) VARESE SC(1) Bertino Luca(GR) Cifani Riccardo(GR) Di Gioia Davide(GR) Gibbs Leonardo(GR) Imperatori Matteo(GR) Ossola Lorenzo(GR) Pavesi Guglielmo(GR) Santini Federico(GR) Maroni Mathias -Tim.(CD) |
2 (301) CAPRERA SC(1) Abbate Riccardo(GR) Carbonatto Edoardo(GR) Ciavarro Alberto Dequal Simone(GR) Enrico Gabriele(GR) Lazzaro Federico SansÒ Bravetta Antonio(GR) Crua Alessandro Maria(GR) Maraio Camilla -Tim.(GR) |
3 (345) GAVIRATE(1) Tamborini Enea Caria Emanuele Osculati Luca Fietta NicolÒ Oddo Timpanaro Alessandro Bizzozero Nicolo' Cataffo Gabriele Molinari Enea Alfonso Barili Martina -Tim. |
4 (48) FIRENZE SC(1) Bizzarri Marco(GR) Codecasa Gabriele Ferrini Mattia(GR) D'elia Domenico Aterini Tommaso Chiappi Cosimo(GR) Rasoli Lorenzo(GR) Pagliaro Guido(GR) Pagliaro Andrea -Tim.(AC) |
5 (447) FIAMMEGIALLE(1) Semenzato Lorenzo Rusl Pecoraro Leonardo Sartori Matteo Faraci Gianluca Candido Thomas(GR) Sartori Jacopo(GR) Sartori Leonardo Lauretti Alessio Frainetti Marco -Tim.(GR) |
6 (462) VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro(GR) Demiliani NicolÒ Isella Edoardo(GR) Mazzonetto Tommaso Morello Lorenzo Mulas Luca Enea(GR) Pappalardo Giacomo(GR) Parenzan Matteo Fanchi Lorenzo -Tim.(AC) |
7 (274) D'ALOJA(1) Caciotti Lorenzo(GR) Colucci Andrea(GR) Colucci Lorenzo(GR) Laurini Edoardo(GR) Dini Lorenzo Valdambrini Francesco(GR) Poggiani Marco(GR) Rossi Giuseppe(GR) Dal Bello Lorenzo -Tim(GR) |
Ultimo non qualificato. |