FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 30 del 17  Ore 14:30 DOPPIO Senior A M   Recupero 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1 (52)   
FIRENZE SC(1)
Castellucci Pietro
Liani Tancredi(JN)
2 (412)   
ISPRA SC(1)
Chessari Felice(SB)
Stocchetti Alessandro(VX)
3 (265)   
SANTOSTEFANO(1)
Cicconetti Michele(VX)
Vincenzi Andrea(VX)
4 (306)   
GERMIGNAGA(1)
Spinelli Michele(VX)
Turchetti Massimo(VX)
5 (487)   
CUS TORINO(1)
Gaione Lorenzo(SB)
Graziano Filippo(SB)
6 (463)   
VARESE SC(1)
Corti Andrea(VX)
Radice Emanuele(VX)
7 (55)   
CUS PAVIA(1)
Molinari Francesco(SB)
Giardino Salvatore(SB)
Ultimo non qualificato.
GARA 31 del 17  Ore 14:35 SINGOLO Senior A M   Recupero 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1 (363)   
PADOVACANOTT(1)
Donadello Claudio(S3)
2 (88)   
VIAREGGIO(1)
Pesce Luca(VX)
3 (92)   
ROWING GE(1)
Clavarino Giovanni(VX)
4 (257)   
SATURNIA CC(1)
Tommasini Lorenzo(SB)
5 (277)   
D'ALOJA(1)
Bianchi Alessio(SB)
6 (279)   
IDROSCALO MI(1)
Le Pape Stanislas(VX)
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 32 del 17  Ore 14:40 SINGOLO Senior A M   Recupero 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1 (215)   
NETTUNO TS(1)
Zonta Antonio(VX)
2 (488)   
VARESE SC(1)
Bouehi Riccardo(SB)
3 (491)   
CUS TORINO(1)
Fois Lorenzo(SB)
4 (158)   
POSILLIPO CN(1)
Lobascio Gabriele(SB)
5 (50)   
FIRENZE SC(1)
Dini Federico(SB)
6 (271)   
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp(SB)
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 33 del 17  Ore 14:45 SINGOLO Pesi Leggeri M   Recupero 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1 (25)   
PESCATE SC(1)
Martinelli Manuel(SB)
2 (240)   
AROLO SC(1)
Contini Alessandro(SA)
3 (134)   
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio(SB)
4 (60)   
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni(SA)
Primi tre in finale A.
GARA 34 del 17  Ore 14:50 SINGOLO Pesi Leggeri M   Recupero 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1 (299)   
SATURNIA CC(1)
Millo Igor Maria(SB)
2 (241)   
CUS PAVIA(1)
Fusaro Simone(SB)
3 (147)   
ROMA CC(1)
Acernese Giulio(SB)
4 (296)   
PULLINO SN(1)
Dionis Gabriele(SB)
5 (107)   
CAVALLINI(1)
Fatticioni Filippo(SB)
Primi tre in finale A.
GARA 35 del 17  Ore 14:55 SINGOLO Junior F   Recupero 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1 (184)   
CANNOBIO(1)
Cattaneo Gaia
2 (284)   
IRNO C.C.(1)
Guadagno Marina(GR)
3 (247)   
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna(GR)
4 (179)   
MILANO SC(1)
Giuliani Beatrice
5 (67)   
TERNI CLT(1)
Ragazzi Alessandra
6 (151)   
MURCAROLO SS(1)
Cespi Ilaria Adriana(GR)
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 36 del 17  Ore 15:00 SINGOLO Junior F   Recupero 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1 (507)   
VARESE SC(1)
Castellano Michela
2 (12)   
OLBIA ASD(1)
Ena Ilaria
3 (308)   
GERMIGNAGA(1)
Stanganelli Chiara
4 (282)   
TRIESTE CAN(1)
Marcon Caterina
5 (536)   
MM SABAUDIA(1)
Nobis Elena
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 37 del 17  Ore 15:05 SINGOLO Junior F   Recupero 3 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1 (140)   
RAVENNA SC(1)
Casadei Alice
2 (203)   
CUS FERRARA(1)
Vassalli Aurora(GR)
3 (82)   
BARION CC(1)
Bosco Marianna
4 (144)   
DE BASTIANI(1)
Monteggia Caterina(GR)
5 (2)   
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 38 del 17  Ore 15:10 SINGOLO Junior F   Recupero 4 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
2 (383)   
GIACOMELLI(1)
De Martino Veronica(GR)
3 (209)   
ISPRA SC(1)
Frigo Mimi
4 (53)   
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
5 (43)   
FIRENZE SC(1)
Orzalesi Maria(GR)
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 39 del 17  Ore 15:15 DOPPIO Junior M   Recupero 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 23)
1 (212)   
ARNO SC(1)
Vitarelli Lapo Nicola
Vanni Lorenzo
2 (1)   
SILE SC(1)
Merotto Paolo
Cipolotti Jacopo(GR)
3 (225)   
ADRIA 1877(1)
Candotti Enrico
Modugno Libero
4 (316)   
ISPRA SC(1)
Baldin Gabriele(GR)
Commodaro Leonardo(GR)
6 (410)   
IDROSCALO MI(1)
Siciliano Nicol“
Gregolin Jacopo(GR)
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 40 del 17  Ore 15:20 DOPPIO Junior M   Recupero 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 23)
1 (285)   
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Andrea(GR)
Iannicelli Pietro(GR)
2 (118)   
CAPRERA SC(1)
Ferrero Fausto
Zagni Mirko
3 (113)   
MONATE AC(1)
Sangalli Matteo Dante(GR)
Piccinelli Pierpaolo(GR)
4 (15)   
BISSOLATI SC(2)
Gregori Gabriele
Piccioni Alberto Giovanni(GR)
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 41 del 17  Ore 15:25 DUE SENZA Junior M   Recupero 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1 (136)   
TEVERE REMO(2)
Sodano Emanuele(GR)
Teloni Tommaso(GR)
2 (375)   
NAPOLI CC(1)
Ciccarelli Andrea
Fragomeno Luigi
3 (74)   
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'(GR)
Meliani Emanuele(GR)
4 (64)   
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni(GR)
Sandrini Simone(GR)
5 (171)   
FLORA AC(1)
Beltrami Federico
Bernabei Luca
6 (417)   
CERNOBBIO SC(1)
Pavanelli Pietro(GR)
Rossini Riccardo(GR)
Primi tre in finale A.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 42 del 17  Ore 15:30 DUE SENZA Junior M   Recupero 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1 (256)   
SATURNIA CC(1)
Distefano Antonio(GR)
Tommasini Riccardo(GR)
2 (514)   
TIRRENIA TOD(1)
Sorrentino Virgilio(GR)
Ingallina Tommaso(GR)
3 (204)   
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
4 (234)   
ANIENE CC(1)
Felici Valerio
Schettino Roberto
5 (130)   
TEVERE REMO(1)
Balocchi Riccardo
Massai Niccolo'
Primi tre in finale A.
GARA 43 del 17  Ore 15:35 DOPPIO Junior F   Recupero 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1 (110)   
VELOCIOR1883(1)
Pecunia Giada(GR)
Stella Giorgia(GR)
2 (132)   
TEVERE REMO(1)
Ascalone Sofia Anastas
Morana Sara(GR)
3 (357)   
LNI BARLETTA(1)
Chisena Federica(GR)
Gnassi Anita
4 (101)   
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
Gilardoni Nicole
5 (361)   
PADOVACANOTT(1)
Bossan Costanza
Donadello Vera
6 (182)   
TIMAVO SC(1)
Mauri Lucia
Camarotto Barbara(GR)
7 (360)   
CUS FERRARA(1)
Deiana Elettra Veronic(GR)
Vassalli Aurora(GR)
Primi tre in finale A.
GARA 44 del 17  Ore 15:40 DOPPIO Junior F   Recupero 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 15)
1 (529)   
GARDA SALO'(1)
Spiazzi Lia
Soncina Alessia
2 (223)   
MILANO SC(1)
Schiannini Carolina(GR)
Bonfanti Martina(GR)
3 (286)   
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
Pappalardo Marialuce(GR)
4 (180)   
LIGNANO CC(1)
Benedetti Claudia
Gnatta Alice
5 (70)   
TERNI CLT(1)
Virili Maddalena
Claudiani Desiree
6 (199)   
URANIA(1)
Graci Viviana(GR)
Dioguardi Elisa
Primi tre in finale A.
GARA 45 del 17  Ore 15:45 SINGOLO Junior M   Recupero 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1 (477)   
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
2 (252)   
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
3 (362)   
PADOVACANOTT(1)
Polito Luca
4 (40)   
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele(GR)
5 (66)   
RUMON(1)
Di Re Francesco
6 (146)   
DE BASTIANI(2)
Signorelli Gabriele(GR)
7 (273)   
D'ALOJA(1)
Dini Lorenzo
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 46 del 17  Ore 15:50 SINGOLO Junior M   Recupero 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1 (437)   
PULLINO SN(1)
Ozbolt Francesco
2 (516)   
TRITIUM SC(1)
Valentini Eden
3 (313)   
VVF TOMEI(1)
Giusti Jacopo(GR)
4 (22)   
MINCIO SC(1)
Fantin Gabriele
5 (350)   
GARDA SALO'(1)
Papa Martin(GR)
6 (37)   
TREMEZZINA(2)
Maesani Alberto
7 (108)   
VELOCIOR1883(1)
Peghini Marco
8 (307)   
GERMIGNAGA(1)
Bouehi Enrico Semon
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 47 del 17  Ore 15:55 SINGOLO Junior M   Recupero 3 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1 (515)   
TRITIUM SC(1)
Bassani Davide
2 (142)   
RAVENNA SC(1)
Stradaioli Gabriel(GR)
3 (165)   
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
4 (238)   
VVF CARRINO(1)
Galluzzo Matteo
5 (61)   
VOLONT.GARDA(1)
Vaccaro Alberto(GR)
6 (384)   
OSPEDALIERI(1)
Pegorer Francesco
7 (202)   
URANIA(1)
Corradino Ottaviano
8 (11)   
OLBIA ASD(1)
Giua Gabriele
Primi due in semifinale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 49 del 17  Ore 16:05 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Recupero 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1 (262)   
SAMPIERD SC(1)
Carrozzino Luca
Maspero Michele
Corsinovi Riccardo
Polleri Alessandro
2 (183)   
TIMAVO SC(1)
Corazza Loris(GR)
Itri Manlio
Gergolet Aleksander
Pacorig Giacomo
3 (141)   
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
Kushnir Victor
Prati Marco(GR)
Ghetti Valerio(GR)
4 (365)   
MM SABAUDIA(1)
Barletta Daniel Marcos
D'agostini Stefano
Fontanella Michele
Ragazzoni Enrico
5 (305)   
LAGOPUSIANO(1)
Caldara Manuel(GR)
Colombo Simone(GR)
Ventimiglia Luca
Zuccalņ Giulio(GR)
6 (109)   
VELOCIOR1883(1)
Landi Francesco(GR)
Peghini Marco
Esposito Filippo(GR)
Lucchinelli Andrea(GR)
Primi tre in finale A.
GARA 50 del 17  Ore 16:10 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Recupero 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1 (16)   
SPERANZA(1)
Rocchi Emanuele
Brena Filippo
Zini Davide(GR)
Cullari Marco
2 (163)   
ARMIDA SC(1)
Galvagno Francesco
Gollin Edoardo
Gollin Francesco
Vaccarino Luigi
3 (402)   
AMICI FIUME(1)
Gianni Simone(GR)
Bardo Fabio(GR)
Bosio Giuliano
Viglino Mario
4 (440)   
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
Cappellozza Giovanni
Baldo Lorenzo
Biasibetti Pietro
5 (78)   
CEREA SC(1)
Garbo Matteo(GR)
Bardelli Francesco
Rossi Patriarca Eric
Pinsone Stefano
6 (458)   
LARIO SC(2)
Martorana Federico(GR)
Marelli Nicolo' Gabriele(GR)
Cassani Ludovico(GR)
Imperiali Davide(GR)
Primi tre in finale A.
GARA 51 del 17  Ore 16:15 OTTO Junior M   Recupero 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1 (508)   
VARESE SC(1)
Bertino Luca(GR)
Cifani Riccardo(GR)
Di Gioia Davide(GR)
Gibbs Leonardo(GR)
Imperatori Matteo(GR)
Ossola Lorenzo(GR)
Pavesi Guglielmo(GR)
Santini Federico(GR)
Maroni Mathias -Tim.(CD)
2 (301)   
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo(GR)
Carbonatto Edoardo(GR)
Ciavarro Alberto
Dequal Simone(GR)
Enrico Gabriele(GR)
Lazzaro Federico
Sans“ Bravetta Antonio(GR)
Crua Alessandro Maria(GR)
Maraio Camilla -Tim.(GR)
3 (345)   
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Caria Emanuele
Osculati Luca
Fietta Nicol“ Oddo
Timpanaro Alessandro
Bizzozero Nicolo'
Cataffo Gabriele
Molinari Enea Alfonso
Barili Martina -Tim.
4 (48)   
FIRENZE SC(1)
Bizzarri Marco(GR)
Codecasa Gabriele
Ferrini Mattia(GR)
D'elia Domenico
Aterini Tommaso
Chiappi Cosimo(GR)
Rasoli Lorenzo(GR)
Pagliaro Guido(GR)
Pagliaro Andrea -Tim.(AC)
5 (447)   
FIAMMEGIALLE(1)
Semenzato Lorenzo Rusl
Pecoraro Leonardo
Sartori Matteo
Faraci Gianluca
Candido Thomas(GR)
Sartori Jacopo(GR)
Sartori Leonardo
Lauretti Alessio
Frainetti Marco -Tim.(GR)
6 (462)   
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro(GR)
Demiliani Nicol“
Isella Edoardo(GR)
Mazzonetto Tommaso
Morello Lorenzo
Mulas Luca Enea(GR)
Pappalardo Giacomo(GR)
Parenzan Matteo
Fanchi Lorenzo -Tim.(AC)
7 (274)   
D'ALOJA(1)
Caciotti Lorenzo(GR)
Colucci Andrea(GR)
Colucci Lorenzo(GR)
Laurini Edoardo(GR)
Dini Lorenzo
Valdambrini Francesco(GR)
Poggiani Marco(GR)
Rossi Giuseppe(GR)
Dal Bello Lorenzo -Tim(GR)
Ultimo non qualificato.