FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 26/06/2021 - 27/06/2021 |
GARA 1 del 26 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Master C M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 113 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (8) OMEGNA SC(1) Pella Francesco(VX) Ciocca Vasino Luca(VX) Mariotti Gianluca(V9) Buzio Tiziano(V9) |
2 (461) CUS BARI(1 Misto) Greco Mario(V9) Scaramuzzi Fabio(V9) Garofalo Giuseppe(VX) Colaci Francesco(VX) (1) .......................... (1) BARION CC |
3 (250) VARESE SC(1 Misto) Zamperoni Davide(VX) (1) Brambilla Mauro(V9) Tamborini Andrea(V9) Rando Francesco(VX) .......................... (1) LARIO SC |
4 (370) SATURNIA CC(1) Trevisan Marco(V9) Spadoni Ivan(V9) Fantoni Gabriele(V9) Botta Dario(VX) |
5 (255) LAZIO CC(1 Misto) Cresta Enrico(VX) Dell'elice Luca(V9) Dileo Massimo(VX) (1) Soda Paolo(VX) .......................... (1) NETTUNO CC |
6 (247) MOLTRASIO(1) Bernasconi Moreno(V9) Perlasca Edoardo(VX) Besseghini Marco(V9) Posca Davide(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 2 del 26 Ore 14:05 QUATTRO DI COPPIA Master C M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 113 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (70) ANMI ASD(1) Armani Umberto(VX) Cameli Alessandro(V9) Finazzi Emanuele(VX) Orlandi Matteo Maria Giuseppe(VX) |
2 (386) GAVIRATE(1) Bini Daniele(V9) Binda Alexis(VX) Tomasello Marco(VX) Genzi Giancarlo(V9) |
3 (392) ANIENE CC(1) Tuccini Alessio(V9) Riccioni Alessandro(V9) Bruschetti Battibocca Luigi Ma(VX) Lo Faso Giovanni(V9) |
4 (251) GARDA SALO'(1 Misto) Pavan Daniele(V9) (1) Dolcini Andrea(VX) Musesti Alessandro(V9) Lazzarini Roberto(V9) .......................... (1) BRINDISI ROW |
5 (45) CUS MILANO(1) Caglioni Sergio(V9) Davoli Alberto(VX) Mazzeo Lorenzo(V9) Zani Matteo(VX) |
6 (104) CORGENO SC(1 Misto) Caresano Giorgio(V9) (1) Manzoni Silvio(V9) Norcini Davide(V9) Spinoni Luca(VX) .......................... (1) GAVIRATE |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 3 del 26 Ore 14:10 SINGOLO Master A M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (10) CORGENO SC(1) Spinoni Luca(VX) |
2 (238) IDROSCALO MI(1) Le Pape Stanislas(VX) |
3 (37) VARESE SC(1) Radice Emanuele(VX) |
4 (188) PADOVA SC(1) Roe Steven(VX) |
5 (78) MILANO SC(1) Maneo Paolo Maria(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 4 del 26 Ore 14:15 SINGOLO Master A M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (504) ORBETELLO SC(1) Laraspata Vitantonio(VX) |
2 (332) GIUDECCA(1) Chessari Sergio(VX) |
3 (380) DEPORTIVO(1) Mancini Matteo(VX) |
4 (484) GAVIRATE(1) Lalicata Francesco Emilio(VX) |
5 (469) VVF CARRINO(1) Toscano Damiano(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 5 del 26 Ore 14:20 DOPPIO Master E F Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (47) PULLINO SN(1) Berni Gigliola(V9) Grandia Jacqueline(V9) |
2 (356) CAPRERA SC(1) Paini Rossana(V9) Martino Carla(V9) |
3 (200) PADOVA SC(1) Zambelli Nicoletta(V9) Daolio Antonella(V9) |
4 (113) ESPERIA TO(1) Bruera Paola(V9) Zinetti Emanuela(V9) |
5 (116) ESPERIA TO(1) Piazza Luisa(V9) Piovano Laura(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2021 - 27/06/2021 |
GARA 6 del 26 Ore 14:25 DOPPIO Master E F Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (355) CAPRERA SC(1) Lando Maria(V9) Nappione Nadia(V9) |
2 (421) CUS TORINO(1) Capretti Paola(V9) Varto Clara(V9) |
3 (270) SANREMO AC(1) Porcellana Micaela(V9) Taggiasco Fulvia(V9) |
4 (115) ESPERIA TO(1) Biggio Giuseppina(V9) Sarno Donatella(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 7 del 26 Ore 14:30 DOPPIO Master C M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 47 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (165) THECORECAN(1) Vivian Paolo(VX) Tucci Fabrizio(V9) |
2 (262) ARMIDA SC(1) Bosco Dario(VX) Zucchi Francesco(V9) |
3 (297) LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro(V9) Del Ferraro Stefano(VX) |
4 (185) CEREA SC(1) ArgirŅ Stefano(V9) Di Lauro Paolo(V9) |
5 (415) PRO MONOPOLI(1) Amodio Massimiliano(VX) Petrosillo Gianluca(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 8 del 26 Ore 14:35 DOPPIO Master C M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 47 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (93) TIBER ROWING(1) De Matteis Marco(V9) Paolino Davide(VX) |
2 (172) PALLANZA SC(1) Nolli Danilo(VX) Zucchetti Andrea(V9) |
3 (272) SANREMO AC(1) Pochi Fabio(VX) Rosso Fabrizio(V9) |
4 (42) CUS MILANO(1) Visioli Junior Roberto(VX) Invrea Lorenzo(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 9 del 26 Ore 14:40 DOPPIO Master D M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 48 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (192) PADOVA SC(1) Gregoire Denis Jacques(V9) Frasson Andrea(V9) |
2 (217) OSPEDALIERI(1) Pietrobon Piergiorgio(V9) Sirinati Andrea(V9) |
3 (167) THECORECAN(1) Costantini Gabriele(V9) Zordan Silvio(V9) |
4 (342) ARMIDA SC(1) Bassani Marco(V9) Sassi Marco(V9) |
5 (393) ANIENE CC(1) Palmisano Andrea(VX) Manfredonia Massimo(V9) |
6 (314) MONATE AC(1) Malcangi Luciano(V9) Pennington David Willi(V9) |
7 (91) TIBER ROWING(1) Lelio Luca(V9) Rea Pierfrancesco(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 10 del 26 Ore 14:45 DOPPIO Master D M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 48 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (350) CAPRERA SC(1) Cascini Maximiliano(V9) Doria Daniele(V9) |
2 (40) CUS MILANO(1) Baglieri Vincenzo(V9) Romagnoli Mosca Matteo(V9) |
3 (24) VARESE SC(1) Galetta Fabrizio(V9) Prina Andrea(V9) |
4 (441) TIRRENIA TOD(1) Gorgoni Andrea(V9) Cola Antonio(V9) |
5 (7) OMEGNA SC(1) Mariotti Gianluca(V9) Buzio Tiziano(V9) |
6 (166) THECORECAN(1) Baratto Gianantonio(V9) Maule Marco(V9) |
7 (336) FIRENZE SC(1) Grassi Jacopo(V9) Prosdocimi Antonio(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2021 - 27/06/2021 |
GARA 11 del 26 Ore 14:50 QUATTRO DI COPPIA Master D F Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 125 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (26) Hand. 12" VARESE SC(1) Crisafulli Jasmine(V9) Gallinaro Monica(V9) Rokitowaka Joanna Julia(V9) Righetti Veronica Tiziana(V9) |
2 (433) Hand. 12" GINNASTICATS(1) Bartole Fulvia(V9) Nespolo Barbara(V9) Makovec Laura(V9) D'amore Laura(V9) |
3 (143) Hand. 12" ROMA CC(1) Mancini Paola(V9) Latini Federica(V9) De Tiberiis Francesca(V9) Valente Barbara(V9) |
4 (496) Hand. 12" TEVERE REMO(1) Ciapparoni Paola Romana(V9) Morrone Flavia(V9) Piepoli Angela(V9) Capuano Cecilia(V9) |
5 (402) Hand. 12" LARIO SC(1) Longa Simona(V9) Lilliu Giovanna(V9) Balestreri Sveva(V9) Virgis Carla(V9) |
6 (353) ME Hand. 8" CAPRERA SC(1) Belluso Elena(V9) Lando Maria(V9) Nappione Nadia(V9) Furbatto Giovanna(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 12 del 26 Ore 14:55 QUATTRO DI COPPIA Master D F Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 125 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (248) Hand. 12" MOLTRASIO(1) Piffaretti Beatrice(V9) Zuin Elisa(VX) Cazzaniga Noelle(V9) Bedoni Laura(V9) |
2 (203) Hand. 12" PADOVA SC(1) Dal Zot Arianna(VX) Lorenzin Federica(V9) Lucca Rita(V9) Damian Elena(V9) |
3 (263) Hand. 12" ARMIDA SC(1) Pressenda Paola(V9) Matteoli Federica(V9) Abate Emanuela(V9) Levi Montalcini Marta(V9) |
4 (352) Hand. 12" CAPRERA SC(1) Laugero Francesca(V9) Paris Paola(V9) Salvat Pascale(V9) Vitali Valeria(V9) |
5 (13) ME Hand. 8" CORGENO SC(1 Misto) Grandia Jacqueline(V9) (1) Grotto Lidia(V9) Lavazza Simona(V9) Mosetti Valentina(V9) .......................... (1) PULLINO SN |
6 (497) MF TEVERE REMO(1) Molinari Francesca(V9) Verdesi Giovanna(V9) Vicari Arianna(V9) Sigillo' Maria(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 13 del 26 Ore 15:00 SINGOLO Master E M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (94) TIBER ROWING(1) Guglielmi Mauro(V9) |
2 (259) ISPRA SC(1) Frigo Luca(V9) |
3 (112) LIMITE SC(1) Paolucci Volfango(V9) |
4 (145) ROMA CC(1) Tagliati Marco(V9) |
5 (499) TEVERE REMO(1) Picone Pierfrancesco(V9) |
6 (434) GINNASTICATS(1) Millo Alberto(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 14 del 26 Ore 15:05 SINGOLO Master E M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (401) LARIO SC(1) Poggio Alessandro(V9) |
2 (237) CUS PAVIA(1) Losi Maurizio(V9) |
3 (152) RETICA CAN.(1) Poncia Giovanni(V9) |
4 (426) CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca(V9) |
5 (316) RAVENNA SC(1) Sassoli Gianni(V9) |
6 (361) CAPRERA SC(1) Boffa Giovanni(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 15 del 26 Ore 15:10 DOPPIO under 43 Mix Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 155 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (310) OLONA1894(1) Faverzani Marco(VX) Grazi Elena(VX) |
2 (437) GAVIRATE(1) Valli Elisabetta(V9) Ossola Alessandro(V9) |
3 (66) SANTOSTEFANO(1) Ardissone Marta(VX) Vincenzi Andrea(VX) |
4 (382) GAVIRATE(1) Scapolo Elisa(VX) Caraffini Stefano(VX) |
5 (34) VARESE SC(1) Peluffo Federico(VX) Brunoni Beatrice(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2021 - 27/06/2021 |
GARA 16 del 26 Ore 15:15 DOPPIO under 43 Mix Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 155 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (308) VARESE SC(1) Candeo Fabiano(V9) Lauriello Michela(VX) |
2 (396) LARIO SC(1) Lilliu Giovanna(V9) Besutti Davide(VX) |
3 (383) GAVIRATE(1) Tomasello Marco(VX) Partegiani Francesca(VX) |
4 (372) CUS PALERMO(1) Marrali Alessandra(VX) Messina Nicola(VX) |
5 (436) GINNASTICATS(1) Fragiacomo Maurizio(V9) Barbieri Falbo Laura(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 17 del 26 Ore 15:20 DOPPIO Master 43-54 Mix Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 156 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (268) SANREMO AC(1) Pochi Fabio(VX) Ricci Cristina(V9) |
2 (359) CAPRERA SC(1) Gaggio Viviana(VX) Boffa Andrea(V9) |
3 (261) ARMIDA SC(1) Levi Montalcini Marta(V9) Meluzzi Stefano(V9) |
4 (257) ISPRA SC(1) Frigo Luca(V9) Trump Egle(VX) |
5 (397) LARIO SC(1) Longa Simona(V9) Poggio Alessandro(V9) |
6 (419) CUS TORINO(1) Capretti Paola(V9) Petruzzelli Paolo(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 18 del 26 Ore 15:25 DOPPIO Master 43-54 Mix Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 156 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (467) MENAGGIO SC(1) Casadei Monia(V9) Rumi Marco(V9) |
2 (424) CUS TORINO(1) Callieri Paolo(V9) Quattrocolo Serena(V9) |
3 (418) CUS TORINO(1) Piantanida Roberta(VX) Elia Luca(V9) |
4 (327) TREMEZZINA(1) Acquistapace Annalisa(V9) Venini Alberto(V9) |
5 (398) LARIO SC(1) Balestreri Sveva(V9) Giacomelli Fulvio(V9) |
6 (252) GARDA SALO'(1) Lazzarini Roberto(V9) Micheletti Alessia(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 19 del 26 Ore 15:30 QUATTRO DI COPPIA Master B M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 112 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (135) VARESE SC(1 Misto) Zamperoni Davide(VX) (1) Rando Francesco(VX) Tamborini Andrea(V9) Panzi Eric(VX) .......................... (1) LARIO SC |
2 (515) VITTORINO SC(1 Misto) Savino Marco(V9) Castellani Marcello(VX) Fontana Federico(VX) Monaco Giovanni(VX) (1) .......................... (1) VOLONT.GARDA |
3 (403) LARIO SC(1) Maspero Alessandro(V9) Grandi Alessandro(VX) Brenna Dario(VX) Besutti Davide(VX) |
4 (226) TELIMAR(1) Messina Mauro(VX) Martinez Sourt Yunieldis(VX) Taormina Daniele(VX) Rizzuto Blasco(VX) |
5 (315) MESSINA CN(1 Misto) Manganaro Stefano(VX) Manganaro Roberto(VX) Dresda Stefano(V9) (1) Scaglione Alessio(VX) .......................... (1) IDROSCALO MI |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 20 del 26 Ore 15:35 QUATTRO DI COPPIA Master B M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 112 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (81) MILANO SC(1) Tonna Paolo Leo(V9) Armenio Vincenzo(VX) Bura Alessandro(VX) Pedeliento Giuseppe(VX) |
2 (304) PONTEDERA SC(1) Petri Francesco(VX) Tamberi Andrea(VX) Barbieri Alessio(VX) Ammannati Filippo(VX) |
3 (120) ESPERIA TO(1) Barile La Raia Emilio(VX) Ramos Valadez Juan Pablo(VX) Bullitta Dario Mario(VX) Tarricone Cataldo(V9) |
4 (323) CUS MILANO(1 Misto) Le Pape Stanislas(VX) (1) Ciapparelli Matteo(VX) Carugati Stefano(VX) Lo Cicero Vaina Stefano(VX) .......................... (1) IDROSCALO MI |
5 (164) BRINDISI ROW(1) Narcisi Cornelio(VX) Gorgoni Vincenzo(VX) Coverta Giuseppe(VX) Aprile Francesco(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2021 - 27/06/2021 |
GARA 21 del 26 Ore 15:40 DOPPIO Master E M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 49 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (457) CUS BARI(1) Greco Mario(V9) Scaramuzzi Fabio(V9) |
2 (218) OSPEDALIERI(1) Basso Giorgio(V9) Spagnolo Fabio(V9) |
3 (420) CUS TORINO(1) Aldera Paolo(V9) Cracchi Massimo(V9) |
4 (230) TELIMAR(1) Genuardi Carmelo(V9) Persico Renato(V9) |
5 (500) TEVERE REMO(1) Chiu' Fabio(V9) Costantini Alberto(V9) |
6 (22) VARESE SC(1) Celin Oscar Michele(V9) Pigani Alessandro(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 22 del 26 Ore 15:45 DOPPIO Master E M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 49 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (321) IDROSCALO MI(1) De Llanos Fernandez Roberto En(V9) Pescatore Pietro(V9) |
2 (131) IRNO C.C.(1) Cappuccio Francesco(V9) Frallicciardi Paolo(V9) |
3 (439) GAVIRATE(1) Carcano Miches(V9) Ongania Giorgio(V9) |
4 (453) GINNASTICATS(1) Millo Alberto(V9) Fragiacomo Maurizio(V9) |
5 (488) FIRENZE SC(1) Carotti Massimo(V9) Licht Matthew Michael(V9) |
6 (82) MILANO SC(1) Ravasi Roberto(V9) Launi Massimo(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 23 del 26 Ore 15:50 DOPPIO Master F M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (69) AZZURRA(1) De Angelis Gian Piero(V9) Di Luzio Roberto(V9) |
2 (68) NAPOLI CC(1) Capasso Alberto(V9) Coppola Sergio(V9) |
3 (169) THECORECAN(1) Campagnoli Emanuele(V9) Gradella Massimo(V9) |
4 (139) MESTRE SC(1) Mainardi Daniele(V9) Mies Stefano(V9) |
5 (351) CAPRERA SC(1) Gravina Marco(V9) Consalvo Roberto(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 24 del 26 Ore 15:55 DOPPIO Master F M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (119) CUS MILANO(1) Barilli Federico(V9) Scalella Mario(V9) |
2 (168) THECORECAN(1) Caracciolo Di Brienza Paolo(V9) Tucci Fabrizio(V9) |
3 (21) VARESE SC(1) Corazza Fabrizio(V9) Sessa Piero(V9) |
4 (302) DIADORA SC(1) Ragazzi Gianpaolo(V9) Ballarin Stefano(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 25 del 26 Ore 16:00 SINGOLO Master C M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (102) THALATTA SC(1) Salemme Massimo(V9) |
2 (16) CORGENO SC(1) Marcon Marco(V9) |
3 (301) NETTUNO TS(1) Zonta Antonio(VX) |
4 (216) OSPEDALIERI(1) Salinas Facundo Gustav(V9) |
5 (522) PADOVA SC(1) Maritan Agostino(L) |
6 (328) BARDOLINO C(1) Anzaldi Andrea(VX) |
7 (109) VVF TOMEI(1) Mariotti Leandro(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 26 del 26 Ore 16:05 SINGOLO Master C M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (322) CUS MILANO(1) Romagnoli Mosca Matteo(V9) |
2 (19) VARESE SC(1) Carcano Marco(VX) |
3 (36) BARION CC(1) Colaci Francesco(VX) |
4 (275) ESTERI ROMA(1) Togni Simone(V9) |
5 (67) LA SPORTIVA(1) Valli Emiliano(V9) |
6 (122) ESPERIA TO(1) Romano Giorgio(V9) |
7 (171) PALLANZA SC(1) Sola Alessandro(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2021 - 27/06/2021 |
GARA 27 del 26 Ore 16:10 SINGOLO Master D M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (298) LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro(V9) |
2 (148) CUS CATANIA(1) Truglio Davide(V9) |
3 (18) VARESE SC(1) Prina Andrea(V9) |
4 (312) MONATE AC(1) Pappalardo Paolo(V9) |
5 (155) LAZIO CC(1) Dell'elice Luca(V9) |
6 (241) CUS PAVIA(1) Lanterna Emanuele(V9) |
7 (92) TIBER ROWING(1) Rea Pierfrancesco(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 28 del 26 Ore 16:15 SINGOLO Master D M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (320) IDROSCALO MI(1) Caramella Alessandro(V9) |
2 (412) ARMIDA SC(1) Zucchi Francesco(V9) |
3 (313) MONATE AC(1) Oregioni Alessandro(V9) |
4 (72) PESCHIERA AS(1) Franconi Alessandro(V9) |
5 (271) SANREMO AC(1) Bosco Alessio(V9) |
6 (189) PADOVA SC(1) Frattina Filippo(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 29 del 26 Ore 16:20 DOPPIO Master A F Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (245) Hand. 2" ORBETELLO SC(1) Postiglione Francesca(VX) Mayne Alice(VX) |
2 (225) MB VARESE SC(1) Bartolomei Elisa(VX) Mosele Silvia(VX) |
3 (199) MB PADOVA SC(1) Prevedello Giorgia(VX) Zorzi Elena(VX) |
4 (84) MB MILANO SC(1) Bertuzzi Michela(V9) Lollio Lucrezia(VX) |
5 (299) MB NETTUNO TS(1) Lettig Francesca(VX) Rismondo Cristiana(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 30 del 26 Ore 16:25 DOPPIO Master A F Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER CORGENO (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (235) Hand. 2" TELIMAR(1) Armeli Elena Joana(VX) Lama Violante(VX) |
2 (87) Hand. 2" TIBER ROWING(1) Bertaina Valentina(VX) Rossetti Ludovica(VX) |
3 (269) MB SANREMO AC(1) Bongiovanni Manuela(VX) Cioni Arianna(VX) |
4 (324) MB TREMEZZINA(1) Acquistapace Annalisa(V9) Ferrari Silvia(VX) |
5 (220) MB OSPEDALIERI(1) De Vido Lisa(VX) Gagno Elena(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |