FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE REVISIONE DELLE ORE 16:50 | Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 1 del 21 Ore 08:00 SINGOLO Junior 1° anno F Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (224) BARION CC(1) Bosco Marianna(JN) |
2 (92) PADOVACANOTT(1) Donadello Vera(JN) |
3 (3) PULLINO SN(1) Chersi Flora(JN) |
4 (292) CUS PAVIA(1) Crevani Beatrice(GR) |
5 (271) MOLTRASIO(1) Sala Matilde(GR) |
6 (28) TERNI CLT(1) Virili Maddalena(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 2 del 21 Ore 08:05 SINGOLO Junior 1° anno F Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (101) BISSOLATI SC(1) Sali Elena(JN) |
2 (53) D'ANNUNZIO(1) Polini Alessia Maria(GR) |
3 (182) DE BASTIANI(1) Monteggia Caterina(GR) |
4 (131) FLORA AC(1) Scolaro Anna(GR) |
5 (114) RAVENNA SC(1) Putyak Arianna(GR) |
6 (335) SEBINO SC(1) Benaglio Lucia(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 3 del 21 Ore 08:10 SINGOLO Junior 1° anno F Qualificazione 3 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (130) FLORA AC(1) Pedrola Susanna(GR) |
2 (38) CANNOBIO(1) Cattaneo Gaia(JN) |
3 (177) LIGNANO CC(1) Gnatta Alice(GR) |
4 (203) BALDESIO(1) Kercuku Valentina(GR) |
5 (125) VVF BILLI(1) Graceffa Vivian(JN) |
6 (280) BELLAGINA US(1) Grassi Fiamma(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 4 del 21 Ore 08:15 SINGOLO Junior 1° anno F Qualificazione 4 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (357) D'ALOJA(1) Gnassi Anita(JN) |
2 (257) LAGOPUSIANO(1) Valsecchi Elena(GR) |
3 (191) LIMITE SC(1) Reali Greta(GR) |
4 (2) SILE SC(1) Savorelli Vittoria(JN) |
5 (84) RETICA CAN.(1) Testa Alice(JN) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 5 del 21 Ore 08:20 DOPPIO Junior 1° anno M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (102) BISSOLATI SC(1) Cattaneo Davide(GR) Piccioni Alberto Giova(GR) |
2 (277) MOTO GUZZI(1) Meneghini Alessio(GR) Alippi Gabriele(GR) |
3 (108) CALDE' SC(1) Rossi Luca(JN) Vecchio Riccardo(JN) |
4 (64) CORGENO SC(1) Carbone Daniele(GR) Di Sopra Federico(GR) |
5 (134) VARESE SC(1) Ferla Christian(JN) Bouehi Enrico Semon(JN) |
6 (171) THALATTA SC(1) Nicita Alberto(JN) Vita Francesco(JN) |
7 (29) TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco(GR) Pecorari Lorenzo(JN) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 6 del 21 Ore 08:25 DOPPIO Junior 1° anno M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (255) LAGOPUSIANO(1) Ventimiglia Luca(JN) ZuccalÀ Giulio(GR) |
2 (150) MONATE AC(1) Carrozzo Giorgio(JN) Mazzucchelli Andrea(JN) |
3 (58) ISPRA SC(1) Commodaro Leonardo(GR) Baldin Gabriele(GR) |
4 (1) SILE SC(1) Falcone Stefano(JN) Colombo Tommaso(JN) |
5 (181) ERIDANEA SC(1) Dall'asta Mattia(JN) Grasselli Andrea(JN) |
6 (133) FLORA AC(1) Paroli Giorgio(GR) Bernabei Luca(GR) |
7 (349) CUS FERRARA(1) Faccini Luca(GR) Vicentini Marcello(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE REVISIONE DELLE ORE 16:50 |
Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 7 del 21 Ore 08:30 DOPPIO Junior 1° anno M Qualificazione 3 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (87) MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea(GR) Melegari Giovanni(GR) |
2 (80) BARION CC(1) Quaranta Michelangelo(GR) Tamborrino Luigi(GR) |
3 (290) NETTUNO TS(1) Neglia Niccolo(JN) Devetak Julijan(JN) |
4 (282) BELLAGINA US(1) Gandola Marco(GR) Belgeri Matteo(GR) |
5 (258) LARIO SC(1) Monti Federico(GR) Lombardi Emanuele(GR) |
6 (298) TIMAVO SC(1) Langone Mattia(GR) Mian Fabio(JN) |
7 (25) SILE SC(1) Cipolotti Jacopo(GR) Negro Giacomo(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 8 del 21 Ore 08:35 DOPPIO Junior 1° anno M Qualificazione 4 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (242) FIAMMEGIALLE(1) Canciani Jerry(GR) Ciardulli Simone(GR) |
2 (204) BALDESIO(1) Lusiardi Matteo(GR) Genzini Tommaso(GR) |
3 (85) RETICA CAN.(1) Rossotti Cristopher(GR) Signorelli Luca(GR) |
4 (113) RAVENNA SC(1) Kushnir Victor(GR) Prestigiovanni Valerio(JN) |
5 (185) DE BASTIANI(1) Rosa Stefano(GR) Barbielli Riccardo(GR) |
6 (336) SEBINO SC(1) Bettineschi Gabriele(GR) Carizzoni Alberto(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 9 del 21 Ore 08:40 DUE SENZA Junior 1° anno M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (276) MOTO GUZZI(1) Leandri Samuele(GR) Leandri Simone(GR) |
2 (240) FIAMMEGIALLE(1) Chiapponi Jacopo(GR) Capodilupo Pierpaolo(JN) |
3 (66) CORGENO SC(1) Bertesago Cristian(JN) Caramaschi Edoardo(JN) |
4 (104) GAVIRATE(1) Timpanaro Alessandro(GR) Bizzozero Nicolo'(GR) |
5 (278) PONTEDERA SC(1) Mancini Nicola(GR) Del Corso Cosimo(GR) |
6 (109) IDROSCALO MI(1) Siciliano NicolÒ(GR) Bolis Dimitri(GR) |
7 (41) CEREA SC(1) Bardelli Francesco(GR) Pinsone Stefano(GR) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 10 del 21 Ore 08:45 DUE SENZA Junior 1° anno M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (360) MOLTRASIO(1) Uleri Samuele(JN) Mondo Daniele(JN) |
2 (356) NAZARIOSAURO(1) Ceppi Flavio(GR) Schillani Edoardo(GR) |
3 (309) VITTORINO SC(1) Brandazza Giuseppe(JN) Filace Riccardo(JN) |
4 (148) SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino(GR) Galtieri Simone(GR) |
5 (259) LARIO SC(1) Briccola Alberto(GR) Martorana Federico(GR) |
6 (20) ARMIDA SC(1) Barbagiovanni Giuseppe(JN) Sassi Emile(JN) |
7 (232) CUS FERRARA(1) Gilli Pietro(GR) Pappalepore Simone(GR) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 11 del 21 Ore 08:50 DOPPIO Junior 1° anno F Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (141) SAMPIERD SC(1) Scionico Raissa(GR) Mancuso Alice(GR) |
2 (279) PONTEDERA SC(1) Bianchi Isabella(GR) Poggi Chiara Stella(GR) |
3 (296) TIMAVO SC(1) Mauri Lucia(GR) Camarotto Barbara(GR) |
4 (283) BELLAGINA US(1) Sancassani Galaxia(GR) Gilardoni Nicole(GR) |
5 (46) MILANO SC(1) Casella Giulia(GR) Bonfanti Martina(GR) |
6 (231) VITTORINO SC(1) Cesarini Giulia(JN) Mazzocchi Anna(GR) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 12 del 21 Ore 08:55 DOPPIO Junior 1° anno F Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (313) LIGNANO CC(1) Benedetti Claudia(GR) Mauro Nicole(GR) |
2 (86) RETICA CAN.(1) Zaltron Ilaria(GR) Della Fontana Chiara(GR) |
3 (135) FLORA AC(1) Arata Giorgia(GR) Gherca Raluca Monica(GR) |
4 (34) FIRENZE SC(1) Orzalesi Maria(GR) Bedogni Eleonora(JN) |
5 (243) FIAMMEGIALLE(1) Crispi Valentina(GR) Marchesini Sara(GR) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE REVISIONE DELLE ORE 16:50 |
Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 13 del 21 Ore 09:00 SINGOLO Junior 1° anno M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (164) GAVIRATE(1) Tamborini Enea(JN) |
2 (250) PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo(JN) |
3 (308) VITTORINO SC(1) Angelelli Elia(JN) |
4 (301) ERIDANEA SC(1) Guarneri Filippo(GR) |
5 (74) BARDOLINO CC(1) Sabaini Sebastiano(GR) |
6 (95) SPERANZA(1) Arpe Daniel(GR) |
7 (269) MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Andrea(GR) |
8 (55) CASALE SC(1) Enrico Gabriele(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 14 del 21 Ore 09:05 SINGOLO Junior 1° anno M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (202) BALDESIO(1) Gregori Paolo(GR) |
2 (253) LAGOPUSIANO(1) Castino Emanuele(JN) |
3 (57) ISPRA SC(1) Montillo Simone(GR) |
4 (12) VOLONT.GARDA(1) Speziani Nicola(GR) |
5 (63) LECCO SC(1) Pozzi Alessandro(JN) |
6 (157) GIACOMELLI(1) Carmignani Tommaso(GR) |
7 (295) TIMAVO SC(1) Hajosevic Mateo(GR) |
8 (187) LNI SAVONA(1) Goso Federico(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 15 del 21 Ore 09:10 SINGOLO Junior 1° anno M Qualificazione 3 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 (208) SATURNIA CC(1) Morri Leonardo(GR) |
2 (56) CASALE SC(1) Allera Riccardo(GR) |
3 (73) MENAGGIO SC(1) Gilardoni Marco(GR) |
4 (120) CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni(JN) |
5 (79) BARION CC(1) Bellomo Giuseppe(GR) |
6 (100) BISSOLATI SC(1) Gregori Gabriele(GR) |
7 (75) BARDOLINO CC(1) Rizzi Luca(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 16 del 21 Ore 09:15 SINGOLO Junior 1° anno M Qualificazione 4 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 (146) D'ALOJA(1) Dini Lorenzo(GR) |
2 (26) SILE SC(1) Merotto Paolo(JN) |
3 (76) BARDOLINO CC(1) Facchin Pietro(JN) |
4 (158) AUSONIA SC(1) Corazza Loris(GR) |
5 (225) LA SPORTIVA(1) Valvassori Riccardo Ya(GR) |
6 (122) CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Luca(GR) |
7 (201) BALDESIO(1) Guareschi Mario(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 17 del 21 Ore 09:20 SINGOLO Junior 1° anno M Qualificazione 5 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 (254) LAGOPUSIANO(1) Mortari Artem(GR) |
2 (17) TREMEZZINA(1) Maesani Alberto(GR) |
3 (111) RAVENNA SC(1) Ghetti Valerio(GR) |
4 (286) IDROSCALO MI(1) Siciliano NicolÒ(GR) |
5 (183) DE BASTIANI(1) Brovelli Leonardo(GR) |
6 (91) PADOVACANOTT(1) Polito Luca(GR) |
7 (124) VVF BILLI(1) Ditrani Francesco(JN) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 18 del 21 Ore 09:25 SINGOLO Junior 1° anno M Qualificazione 6 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 (184) DE BASTIANI(2) Mira Leonardo(GR) |
2 (107) TREMEZZINA(1) Solano Stefano(GR) |
3 (180) ERIDANEA SC(1) Rossetti Andrea(JN) |
4 (54) ESPERIA TO(1) Santi Lapo(JN) |
5 (94) SPERANZA(1) Carbone Giovanni(GR) |
6 (168) RAVENNA SC(2) Prati Marco(GR) |
7 (106) VVF TOMEI(1) Guidi Nico(JN) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE REVISIONE DELLE ORE 16:50 |
Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 19 del 21 Ore 09:30 DUE SENZA Junior 1° anno F Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (264) LARIO SC(1) Girola Alice(GR) Regazzoni Marta(GR) |
2 (36) FIRENZE SC(1) Orzalesi Maria(GR) Bedogni Eleonora(JN) |
3 (18) SAN MINIATO(1) Gallucci Victoria(GR) Benvenuti Chiara(GR) |
4 (303) MM SABAUDIA(1) Nobis Elena(GR) Jaque Diaz Dania Aliss(JN) |
5 (306) SATURNIA CC(1) Mitri Letizia(GR) Pahor Benedetta(GR) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 20 del 21 Ore 09:35 DUE SENZA Junior 1° anno F Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (52) D'ANNUNZIO(1) Boschetto Nicole(JN) Tonoli Chiara Sofia(JN) |
2 (316) VARESE SC(1) Bulgheroni Greta(GR) Lucchina Rebecca(JN) |
3 (68) CORGENO SC(1) Marcon Chiara(JN) Torregrossa Martina(JN) |
4 (230) VITTORINO SC(1) Casadei Alice(GR) Gamaleri Sofia(GR) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 21 del 21 Ore 09:40 QUATTRO DI COPPIA Junior 1° anno M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (358) CORGENO SC(1) Arcidiacono Luca Orazi(JN) Mesiti Lorenzo(JN) Oulji Thomas(JN) Savoldi Stefano(GR) |
2 (123) CERNOBBIO SC(1) Macagnano Daniele(GR) Pavanelli Pietro(GR) Ghitti Martino(GR) Rossini Riccardo(GR) |
3 (361) MOLTRASIO(1) Uleri Samuele(JN) Corradi Diego(JN) Dolcemascolo Andrea(GR) Mondo Daniele(JN) |
4 (19) ESPERIA TO(1) Ender Ettore Francesco(GR) Franco Federico(GR) Ghiotti NiccolÒ(GR) Lazzaretto Francesco(GR) |
5 (163) GAVIRATE(1) Caria Emanuele(GR) Cataffo Gabriele(GR) Molinari Enea Alfonso(JN) Luraghi Marco(GR) |
6 (251) PADOVA SC(1) Cappellozza Giovanni(JN) Levorin Filippo(JN) Biasibetti Pietro(JN) Giurisato Andrea(JN) |
7 (302) MM SABAUDIA(1) Ragazzoni Enrico(GR) Erba Alessandro(GR) Servedio Davide(GR) Sozzi Ettore(GR) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 22 del 21 Ore 09:45 QUATTRO DI COPPIA Junior 1° anno M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (13) TRITIUM SC(1) Casiraghi Tommaso(GR) Bassani Davide(GR) Valentini Eden(GR) Bracci Emanuele(GR) |
2 (105) CAPRERA SC(1) Abbate Riccardo(GR) Ender Martino(JN) Lazzaro Federico(GR) Crua Alessandro Maria(GR) |
3 (297) TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo(JN) Itri Manlio(GR) Gergolet Aleksander(JN) Camarotto Luca(GR) |
4 (239) FIAMMEGIALLE(1) Masi Alessandro(GR) Masi Simone(GR) Faedo Jacopo(GR) Mattia Lorenzo(GR) |
5 (256) LAGOPUSIANO(1) Colombo Simone(GR) Favilla Alfredo(GR) Mazzone NicolÒ(GR) Galli Cristian(GR) |
6 (40) MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni(GR) Licatalosi Andrea(GR) Sitia Pietro(JN) Cerruti Tommaso(JN) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 23 del 21 Ore 09:50 SINGOLO Senior 18-99 F Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (51) ESPERIA TO(1) Falcinelli Ginevra(SB) |
2 (16) ICHNUSA CA(1) Piastra Marta(SB) |
3 (173) THALATTA SC(1) Minissale Domiziana(SA) |
4 (343) ROWING GE(1) Cozzarini Annalisa(VX) |
5 (65) LECCO SC(1) Arcara Elisa(VX) |
6 (189) LNI SAVONA(1) Sabatelli Marcella(JN) |
7 (161) GINNASTICATS(1) Visintin Martina(SB) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE REVISIONE DELLE ORE 16:50 |
Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 24 del 21 Ore 09:55 SINGOLO Senior 18-99 F Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (152) MONATE AC(1) Salice Giorgia(SB) |
2 (247) PADOVA SC(1) Lisi Veronica(VX) |
3 (267) LARIO SC(1) Sala Nicole Anna Manue(SA) |
4 (126) VVF BILLI(1) Niola Carlotta(SA) |
5 (90) PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana(VX) |
6 (137) FLORA AC(1) Cortesi Federica(JN) |
7 (226) LA SPORTIVA(1) Boleso Francesca(SA) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 25 del 21 Ore 10:00 DOPPIO Senior 18-99 M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (169) SANTOSTEFANO(1) Cicconetti Michele(VX) Vincenzi Andrea(SA) |
2 (249) PADOVA SC(1) Del Re Giorgio(SB) Galeazzo Sebastiano(SB) |
3 (162) GINNASTICATS(1) Starz Andrea(SB) De Piera Denis(SA) |
4 (145) D'ALOJA(1) Stefanini Gabriele(SB) Buoncompagni Umberto(JN) |
5 (4) PESCATE SC(1) Caccia Simeon(SB) Gilardoni Leonardo(VX) |
6 (330) CAPRERA SC(1) Tuccinardi Giorgio(VX) Rolle Simone Alberto(JN) |
7 (127) CASALE SC(1) Prete Edoardo(SA) Roseo Marco(SB) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 26 del 21 Ore 10:05 DOPPIO Senior 18-99 M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (170) THALATTA SC(1) Giunta Marco(SB) Palmeri Enrico(SA) |
2 (337) GAVIRATE(1) Mugnani Federico(SA) Schwartz Massimo(SA) |
3 (324) GERMIGNAGA(1) Spinelli Michele(VX) Turchetti Massimo(VX) |
4 (128) IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo(JN) Lecchi Lorenzo(JN) |
5 (190) LIMITE SC(1) Bonaffini Lorenzo(JN) Gori Samuele(JN) |
6 (47) MILANO SC(1) Colombo Giacomo Carlo(SB) Covini Paolo(SB) |
7 (15) ORBETELLO SC(1) Pari Dino(SA) Terramoccia Rocco(JN) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 27 del 21 Ore 10:10 SINGOLO Senior 18-99 M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (32) CUS BERGAMO(1) Cattane Pietro(SA) |
2 (318) VARESE SC(1) Bouehi Riccardo(SB) |
3 (160) FLORA AC(1) Corni Alessandro(VX) |
4 (332) PESCATE SC(1) Martinelli Manuel(SB) |
5 (142) D'ALOJA(1) Stefanini Gabriele(SB) |
6 (27) SILE SC(1) Vianello Tommaso(SB) |
7 (89) PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio(S3) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 28 del 21 Ore 10:15 SINGOLO Senior 18-99 M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (155) MONATE AC(1) Comodo NicolÒ(SB) |
2 (97) SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni(JN) |
3 (248) PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo(SB) |
4 (115) CORGENO SC(1) Salina Matteo(SB) |
5 (83) LECCO SC(1) Colombo Andrea(SA) |
6 (315) VARESE SC(1) Tadiello Nicolas(JN) |
7 (294) SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 29 del 21 Ore 10:20 SINGOLO Senior 18-99 M Qualificazione 3 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (245) FIAMMEGIALLE(1) Penazzato Matteo(JN) |
2 (285) BELLAGINA US(1) Pescialli Elias(SB) |
3 (188) MILANO SC(1) Curti Sebastiano(SB) |
4 (110) IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo(SB) |
5 (333) SAVOIA R YC(1) Ciardi Guido Maria(SA) |
6 (82) MENAGGIO SC(1) Pasini Jacopo(SB) |
7 (30) TERNI CLT(1) Mostarda Filippo(JN) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE REVISIONE DELLE ORE 16:50 |
Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 30 del 21 Ore 10:25 SINGOLO Senior 18-99 M Qualificazione 4 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (81) BARION CC(1) Dolce Luigi(SB) |
2 (5) VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele(VX) |
3 (139) SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Federico(SA) |
4 (281) PONTEDERA SC(1) Mancini Jacopo(SA) |
5 (143) D'ALOJA(1) Buoncompagni Umberto(JN) |
6 (159) AUSONIA SC(1) Bagolin Marco(JN) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 31 del 21 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Senior 18-99 M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (167) RAVENNA SC(1) Catenelli Nicola(SA) Dari Mattia(SB) Dionis Gabriele(JN) Pozzi Riccardo(SA) |
2 (62) MURCAROLO SS(1) Sitia Pietro(JN) Cerruti Tommaso(JN) De Franchi Maurizio(JN) Traversone Alessandro(JN) |
3 (71) CORGENO SC(1) Bellotti Matteo(JN) Litvinchuk Stanislau(JN) Liccardo Alessandro(SB) Spinoni Luca(VX) |
4 (138) VARESE SC(1) Basso Edoardo(SB) Cipolat Federico(SB) Corti Andrea(VX) Radice Emanuele(VX) |
5 (69) LECCO SC(1) Bonazzi Daniel(SB) Brambilla Alessandro(SB) Pasini Nicolo'(JN) Zonca Niccolo'(SB) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 32 del 21 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA Senior 18-99 M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (218) CUS PAVIA(1) Santi Gianluca(VX) Iacuitti Davide(SB) Molinari Francesco(SB) Broglio Giacomo(SA) |
2 (103) PESCATE SC(1) Caccia Simeon(SB) Gilardoni Leonardo(VX) Origgi Edoardo(GR) Pizzotti Eros(VX) |
3 (43) CEREA SC(1) Carando Andrea(SB) Gravina Guido(VX) Lovisolo Luca(SA) Vincenti Alberto(SB) |
4 (154) MONATE AC(1) Baronti Lorenzo(JN) Zorzan Federico(SB) Spreafico Vittorio(JN) Dianin Matteo(SB) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |