FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 1 del 30  Ore 08:30 QUATTRO CON Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (261)   
POSILLIPO CN(1)
Ciardi Michele
Pisa Carlo
Dente Diego
Ceccarino Federico
Di Colandrea Valentina -Tim.
2 (519)   
STABIA CN(1)
Caner Davide
Fontanella Giuseppe Pio
Sicignano Giulio
Sorrentino Alessandro
Del Forno Giovanni -Tim.(AC)
3 (310)   
MONATE AC(1)
Carrozzo Giorgio
Druon Matteo
Fregonese Michele
Mazzucchelli Andrea
Franzetti Matteo -Tim.
4 (507)   
IRNO C.C.(1)
Dell'acqua Pietro
De Martino Giuseppe
Belfiore Francesco
Memoli Matteo
Farina Francesco -Tim.(AC)
5 (440)   
FIRENZE SC(1)
Raimondi Andrea
Filippi Daniel
Quarena Cedric Louis Lido
Fattori Filippo
Aterini Tommaso -Tim.
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 2 del 30  Ore 08:35 QUATTRO CON Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (251)   
ITALIA CRV(1)
Razzano Giovanni
Lizzadro Davide
Olariu Emanuel
Pedicini Mattia
Di Francia Giovanni -Tim.
2 (473)   
FIAMMEGIALLE(1)
Mancini Alessio
Brucoli Jacopo
Vena Samuele
Fiorini Giovanni
Bertazzoli Marco -Tim.(B2)
3 (136)   
SATURNIA CC(1)
Ceper Elia
Clagnaz Tommaso
Ferrara Elia
Verza Enrico
Wiesenfeld Filippo -Tim.
4 (36)   
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Gardino Alessandro
Fantechi Alessandro
Pappalettera Emilio
Pagano Edoardo -Tim.(CD)
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 3 del 30  Ore 08:40 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1 (231)   
RETICA CAN.(1)
Testa Alice
2 (270)   
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
3 (330)   
SPERANZA(1)
Amghar Soraya
4 (405)   
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
5 (133)   
SATURNIA CC(1)
Goina Sara
6 (247)   
ORTIGIA CC(1)
Cavallaro Beatrice
7 (87)   
CERNOBBIO SC(1)
Moreno Lisa
8 (13)   
TREMEZZINA(1)
Goglia Elena
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 4 del 30  Ore 08:45 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1 (447)   
PELORO CC(1)
Claudiani Desiree
2 (23)   
BARION CC(1)
Fiore Cristina Chiara
3 (484)   
LARIO SC(1)
Mossi Serena
4 (72)   
CAVALLINI(1)
De Martino Benedetta
5 (433)   
TIMAVO SC(1)
Mauri Lucia
6 (355)   
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
7 (62)   
ARNO SC(1)
Massaria Clara
8 (2)   
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 5 del 30  Ore 08:50 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1 (71)   
CAVALLINI(1)
Borriello Giorgia
2 (51)   
ROWING GE(1)
Bucci Matilda
3 (354)   
FLORA AC(1)
Pedrola Susanna
4 (272)   
MM SABAUDIA(1)
Jaque Dania
5 (181)   
PULLINO SN(1)
Chersi Flora
6 (28)   
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
7 (7)   
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 6 del 30  Ore 08:55 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 4 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1 (20)   
URANIA(1)
Dioguardi Elisa
2 (351)   
ISPRA SC(1)
Frigo Mimi
3 (232)   
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
4 (157)   
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
5 (406)   
SANTOSTEFANO(2)
Brunengo Bianca
6 (271)   
MM SABAUDIA(1)
Vastola Francesca
7 (370)   
SAN GIORGIO(1)
Beltramino Chiara
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 7 del 30  Ore 09:00 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 5 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1 (420)   
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
2 (319)   
NETTUNO TS(1)
Barnaba' Matilde
3 (449)   
PADOVA SC(1)
Bossan Costanza
4 (123)   
CANNOBIO(1)
Cattaneo Gaia
5 (24)   
BARION CC(1)
Bovio Ilaria
6 (75)   
TEVERE REMO(1)
Piersanti Emma
7 (431)   
BALDESIO(1)
Kercuku Valentina
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 8 del 30  Ore 09:05 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 6 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 44)
1 (408)   
TRIESTE CAN(1)
Marcon Caterina
2 (421)   
LIGNANO CC(1)
Mauro Nicole
3 (508)   
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
4 (417)   
CARATE URIO(1)
Valli Alessia
5 (237)   
ADRIA 1877(1)
Bellotto Nicoletta
6 (403)   
MILANO SC(1)
Giuliani Beatrice
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 9 del 30  Ore 09:10 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1 (11)   
D'ANNUNZIO(1)
Righettini Enrico
Zagato Luca
2 (377)   
CORGENO SC(1)
Fumagalli Filippo
Negretto Pietro
3 (201)   
TERNI CLT(1)
Pecorari Lorenzo
Pallozzi Francesco
4 (335)   
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
Kushnir Victor
5 (200)   
ITALIA CRV(1)
Corace Francesco
Zaccaro Emmanuel
6 (43)   
ANIENE CC(1)
Levitskii Dino
Constantin Sterea Eman
7 (534)   
VARESE SC(1)
Bouehi Enrico Semon
Ferla Christian
8 (40)   
ARMIDA SC(1)
Gollin Edoardo
Gollin Francesco
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 10 del 30  Ore 09:15 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1 (26)   
BARION CC(1)
Barile Raffaele France
Bellomo Giuseppe
2 (10)   
D'ANNUNZIO(1)
Baruffaldi Lorenzo
Silvestri Luca
3 (125)   
CANNOBIO(1)
Iaquinto Luca
Caretti Alberto
4 (430)   
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Erbi' Riccardo
5 (412)   
DE BASTIANI(1)
Rosa Stefano
Budelli Sebastien Flor
6 (81)   
NAPOLI CC(1)
Di Martino Giuseppe
De Vivo Alessandro
7 (126)   
D'ALOJA(1)
Dini Lorenzo
Poggiani Matteo
8 (238)   
ADRIA 1877(1)
Candotti Enrico
Danieli Emeric
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 11 del 30  Ore 09:20 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1 (178)   
LAZIO CC(1)
Bruni Edoardo
Totino Alessandro
2 (289)   
ROWING GE(1)
Brissolari Filippo
Devoli Andrea
3 (311)   
MONATE AC(1)
Franzetti Matteo
Matta Majkol
4 (452)   
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo
Levorin Filippo
5 (89)   
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
Rossetti Andrea
6 (511)   
CALDE' SC(1)
Rossi Luca
Vecchio Riccardo
7 (188)   
ROMA CC(1)
Hassan Daniel
Valensise Edoardo
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 12 del 30  Ore 09:25 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 4 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1 (179)   
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
Hohenegger Giovanni
2 (357)   
FLORA AC(1)
Bernabei Luca
Paroli Giorgio
3 (64)   
ARNO SC(1)
Palla Leonardo
Giordani Matteo
4 (312)   
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Ravelli Riccardo
5 (532)   
CVTAVECCHIA(1)
Granella Matteo
Grassi Grabriele
6 (264)   
GIUDECCA(1)
Bastasi Gabriele
Mariuzzo Diego Alvise
7 (581)   
GAVIRATE(1)
Antonello Stefano
Cataffo Gabriele
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 13 del 30  Ore 09:30 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 5 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1 (1)   
SILE SC(1)
Falcone Stefano
Colombo Tommaso
2 (274)   
MM SABAUDIA(1)
Scarabello Andrea
Cerasoli Gabriele
3 (470)   
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
Filace Riccardo
4 (153)   
ELPIS GENOVA(1)
Maspero Michele
Cerruti Tommaso
5 (226)   
LAGOPUSIANO(1)
Castino Emanuele
Spreafico Andrea
6 (215)   
MOLTRASIO(1)
Dolcemascolo Andrea
Cerra Giovanni
7 (400)   
MILANO SC(1)
De Grenet Andrea
Oliva Riccardo
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 14 del 30  Ore 09:35 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 6 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1 (407)   
SANTOSTEFANO(1)
Donzella Paolo
Campeggio Ludovico Car
2 (465)   
VITTORINO SC(1)
Zermani Felipe Leopold
Brandazza Giuseppe
3 (339)   
MOTO GUZZI(1)
Meneghini Alessio
Alippi Gabriele
4 (196)   
BARDOLINO CC(1)
Facchin Pietro
Sabaini Sebastiano
5 (225)   
LAGOPUSIANO(1)
Erba Alessandro
Ragazzoni Enrico
6 (531)   
AROLO SC(1)
Peschechera Marco
Strobbe Federico
7 (471)   
FIAMMEGIALLE(1)
Semenzato Lorenzo Rusl
Lauretti Alessio
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 15 del 30  Ore 09:40 DUE SENZA Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (378)   
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
Sanna Simone
2 (248)   
ORTIGIA CC(1)
Giummo Gabriele
Correnti Daniele
3 (369)   
SAN GIORGIO(1)
Ruggiero Walter
Pinzini Davide
4 (124)   
CANNOBIO(1)
Iaquinto Luca
Caretti Alberto
5 (229)   
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
Signorelli Luca
6 (186)   
VVF BILLI(1)
Guidi Nico
Cini Davide
7 (331)   
SPERANZA(1)
Rusca Andrea
Tata Matteo
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 16 del 30  Ore 09:45 DUE SENZA Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (173)   
VELOCIOR1883(1)
Menchelli Pietro
Raimondi Thomas
2 (273)   
MM SABAUDIA(1)
Fontanella Michele
Favero Luigi
3 (546)   
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
4 (35)   
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Giuseppe
Sassi Emile
5 (111)   
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
6 (295)   
CANDIA2010(1)
Seimandi Simone
Rossi Patriarca Eric
7 (73)   
CAVALLINI(1)
Olivieri Pietro
Veracini Federico
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 17 del 30  Ore 09:50 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1 (510)   
CALDE' SC(1)
Agovino Gaia Giulia
Innocenzi Aurora
2 (538)   
CANNERO SS(1)
Cerutti Emma
Micotti Roberta
3 (260)   
LNI BARLETTA(1)
Rainis Matilde
Gnassi Anita
4 (379)   
SAMPIERD SC(1)
Graci Alessia
Carmagnola Cecilia
5 (119)   
GINNASTICATS(1)
Leone Sofia
Volponi Edda
6 (216)   
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine Anna Eli
Clerici Giulia Magdalena
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 18 del 30  Ore 09:55 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1 (394)   
TIRRENIA TOD(1)
Vita Adelaide
Del Gaudio Eugenia
2 (163)   
VARESE SC(1)
Debelle Charlotte
Debelle Josephine
3 (365)   
GARDA SALO'(1)
Soncina Alessia
Spiazzi Lia
4 (9)   
D'ANNUNZIO(1)
Tonoli Chiara
Vinco Giorgia
5 (38)   
ARMIDA SC(1)
Cottino Berretta Zoe
Rodi Camilla
6 (320)   
NETTUNO TS(1)
Doglia Petra
Hrovatin Teresa
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 19 del 30  Ore 10:00 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1 (418)   
CARATE URIO(1)
Pozzi Zu Ly
Bernasconi Diana
2 (195)   
SEBINO SC(1)
Fenaroli Matilde
Paris Lidia
3 (434)   
TIMAVO SC(1)
Prodan Benedetta
Scocchi Nauzika
4 (551)   
GAVIRATE(1)
Biganzoli Nicole
Mondini Ludovica
5 (208)   
ESPERIA TO(1)
Leone Federica
Cravero Irene
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 20 del 30  Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 54)
1 (450)   
PADOVA SC(1)
Martorelli Guglielmo
2 (397)   
MILANO SC(1)
Gilardoni Leonardo
3 (500)   
CUS TORINO(A)
Bravi Andrea
4 (371)   
SAN GIORGIO(1)
Braidotti Luca
5 (249)   
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
6 (185)   
VVF BILLI(1)
Ditrani Francesco
7 (343)   
AMICI FIUME(1)
Trinchero Filippo
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 21 del 30  Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 54)
1 (451)   
PADOVA SC(1)
Biasibetti Pietro
2 (486)   
LARIO SC(1)
Annoni Filippo
3 (398)   
MILANO SC(1)
Ongaro Federico
4 (182)   
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
5 (205)   
ESPERIA TO(1)
Santi Lapo
6 (501)   
CUS TORINO(1)
Ferrero Fausto
7 (383)   
SAVOIA R YC(1)
Greco Antonio
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 22 del 30  Ore 10:15 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 54)
1 (52)   
ROWING GE(1)
Polleri Francesco
2 (530)   
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
3 (410)   
DE BASTIANI(1)
Venturini Andrea
4 (69)   
CAVALLINI(1)
Strazzullo Manuel
5 (90)   
ERIDANEA SC(1)
Bresciani Matteo
6 (327)   
VVF CARRINO(1)
Galluzzo Matteo
7 (116)   
LUINO SC(1)
Caria Emanuele
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 23 del 30  Ore 10:20 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 4 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 54)
1 (21)   
URANIA(1)
Corradino Ottaviano
2 (240)   
TRITIUM SC(1)
Valentini Eden
3 (95)   
OMEGNA SC(1)
Miridin Riccardo
4 (152)   
SATURNIA CC(1)
Ventura Emanuele
5 (350)   
BARION CC(1)
Azzolini Adriano
6 (416)   
CARATE URIO(1)
Molinaro Mattia
7 (86)   
CERNOBBIO SC(2)
Corti Giacomo
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 24 del 30  Ore 10:25 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 5 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 54)
1 (60)   
DLF TREVISO(1)
Rizzato Isacco
2 (93)   
VIAREGGIO(1)
Pazzagli Andrea
3 (8)   
D'ANNUNZIO(1)
Chimini Giovanni
4 (461)   
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
5 (364)   
GARDA SALO'(1)
Lazzarini Silvio
6 (265)   
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
7 (556)   
VARESE SC(1)
Demiliani NicolÒ
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 25 del 30  Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 6 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 54)
1 (70)   
CAVALLINI(1)
Garruccio Martino
2 (565)   
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
3 (224)   
LAGOPUSIANO(1)
Castelnuovo Cristian
4 (411)   
DE BASTIANI(2)
Brovelli Leonardo
5 (100)   
IDROSCALO MI(1)
Zappa Michele
6 (91)   
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Andrea
7 (63)   
ARNO SC(1)
Gori Matteo
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 26 del 30  Ore 10:35 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 7 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 54)
1 (356)   
FLORA AC(1)
Beltrami Federico
2 (415)   
CARATE URIO(1)
Cornelli Diego
3 (334)   
RAVENNA SC(1)
Fantin Gabriele
4 (39)   
ARMIDA SC(1)
Galvagno Francesco
5 (134)   
SATURNIA CC(1)
Baccigalupi Giorgio Peter
6 (85)   
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 27 del 30  Ore 10:40 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 8 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 54)
1 (462)   
FIAMMEGIALLE(1)
Capodilupo Pierpaolo
2 (235)   
ORBETELLO SC(1)
Fanciulli Dennis
3 (3)   
SILE SC(1)
Merotto Paolo
4 (159)   
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
5 (557)   
VARESE SC(1)
Molinari Enea
6 (61)   
DLF TREVISO(2)
Fuschi Gianluca
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 28 del 30  Ore 10:45 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (441)   
FIRENZE SC(1)
Raimondi Andrea
Quarena Cedric Louis Lido
Filippi Daniel
Tedeschi Alessandro
2 (275)   
MM SABAUDIA(1)
Barletta Daniel Marcos
D'agostini Stefano
Zambellan Fabrizio
Maron Krystian Adrian
3 (282)   
CEREA SC(1)
Borfiga Elia
Maretto Simone
Mosso Leandro
Riccio Pietro
4 (44)   
ANIENE CC(1)
Felici Valerio
Nardella Daniele
Schettino Roberto
Klinger Niccolo'
5 (338)   
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
Leandri Simone
Micheli Mattia
Snider Mattia
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 29 del 30  Ore 10:50 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (381)   
LIMITE SC(1)
Orsi Leonardo
Rabatti Ernesto
Cannalire Valerio
Santini Samuele
2 (217)   
MOLTRASIO(1)
Uleri Samuele
Lucini Gabriele
Corradi Diego
Mondo Daniele
3 (137)   
SATURNIA CC(1)
Flego Francesco
Paoluzzi Riccardo
Verrone Andrea
Benvenuti Enrico
4 (77)   
TEVERE REMO(1)
Bonotti Andrea
Balocchi Riccardo
D'aprile Francesco
Massai Niccolo'
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 30 del 30  Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (503)   
CUS TORINO(1)
Boldrino Anita Rosa
Cieli Alessia
Bravi Silvia
Cuffia Marta
2 (344)   
AMICI FIUME(1)
O'merain Sofia
Orecchia Matilde
Rapalino Adele
Susenna Letizia
3 (301)   
GAVIRATE(1)
Barili Martina
Codato Alice
Crivello Sara
Barison Matilde
4 (162)   
VARESE SC(1)
Bertollo Giulia
Debelle Charlotte
Debelle Josephine
Lucchina Rebecca
5 (168)   
PRO MONOPOLI(1)
Tarantino Mariachiara
Gentile Adele
Amico Giorgia
Petrosillo Alice
6 (176)   
VELOCIOR1883(1)
Capellini Ella
Greco Anna
Marsich Milena
Mencacci Annalisa
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 31 del 30  Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (49)   
ANIENE CC(1)
Passoni Livia
Stratoti Chiara
Di Pofi Ludovica
Cipri Sveva
2 (401)   
MILANO SC(1)
Casella Giulia
Cattaneo Aurora
Andreoli Beatrice
Studer Federica
3 (419)   
CARATE URIO(1)
Bernasconi Diana
Longoni Martina
Pozzi Zu Ly
Valli Alessia
4 (284)   
CEREA SC(1)
Mesturini Bianca
Pisanti Marcella
Sciavolino Maria Elena
Zaccaria Elena
5 (139)   
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Premerl Samantha
Mitri Letizia
Dorci Alice
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 32 del 30  Ore 11:05 DUE SENZA Ragazzi F   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (322)   
MONATE AC(1)
Giffoni Matilde
Banfi Cecilia Elisabetta
2 (198)   
ITALIA CRV(1)
Pugliese Giulia
Izzo Ivana
3 (384)   
LIMITE SC(1)
Reali Greta
Fusco Martina
4 (113)   
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
5 (57)   
ROWING GE(1)
Danovaro Giada
Gaione Benedetta
6 (285)   
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
Cazzola Elettra
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 33 del 30  Ore 11:10 DUE SENZA Ragazzi F   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (214)   
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdalena
Agyemang-heard Nadine Anna Eli
2 (76)   
TEVERE REMO(1)
Paoletti Stefania
Fanciulli Chiara
3 (468)   
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
Esposti Chiara
4 (342)   
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Chiara
Elia Micaela
5 (74)   
CAVALLINI(1)
De Martino Benedetta
Ilaria Latinakis
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 34 del 30  Ore 11:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1 (504)   
CUS TORINO(1)
Romano Alberto
Occhi Enrico
Devalle Vittorio Flavi
Marzorati Matteo
2 (392)   
TIRRENIA TOD(1)
Macina Mattia
Cafiero Martin
Tempio Tancredi
Giovagnoni Simone
3 (149)   
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea
Di Re Francesco
Sitia Pietro
4 (266)   
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Lo Bue Francesco
La Vecchia Francesco
Sciara Walter
5 (345)   
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
Marinari Alessandro
Bosio Giuliano
Sessa Francesco
6 (435)   
TIMAVO SC(1)
Itri Manlio
Gergolet Aleksander
Pacorig Giacomo
Langone Mattia
7 (402)   
MILANO SC(1)
Marini Giorgio
Mascitelli Jacopo
Zunino Francesco
Taddia Nicola
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 35 del 30  Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1 (358)   
FLORA AC(1)
Malfasi Matteo Lorenzo
Romani Lorenzo
Tamburelli Edoardo
Tognazzi Marco Joseph
2 (253)   
ITALIA CRV(2)
Razzano Giovanni
Coone Lorenzo
Olariu Emanuel
Pedicini Mattia
3 (332)   
SPERANZA(1)
Rocchi Emanuele
Maestri Edoardo
Brena Filippo
Cullari Marco
4 (472)   
FIAMMEGIALLE(1)
Pecoraro Leonardo
Faraci Gianluca
Ciardulli Simone
Sartori Leonardo
5 (17)   
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
Hu Matteo Li Feng
Manzoni Alessandro
Maesani Alberto
6 (572)   
TELIMAR(1)
Bianconi Marco
Bini Ruggero
Carta Emanuele
Spektor Manfredi
7 (206)   
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
Garbo Andrea
Scifo Paolo Luca
Viglino Mario
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 36 del 30  Ore 11:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1 (65)   
ARNO SC(1)
Sardelli Diego
Rocchi Filippo
Aleandri Valerio
Vanni Lorenzo
2 (325)   
CVTAVECCHIA(1)
Azoitei Edoardo
Lisiola Matteo
Paolucci Alessandro
Foschi Federico
3 (487)   
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
Gatti Tommaso
Leoni Paolo
Luisetti Lorenzo Franc
4 (321)   
NETTUNO TS(1)
Sofianopulo Kostantino
Neglia Niccolo
Devetak Julijan
Sibelja Federico
5 (283)   
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Munzi Pietro
Pinsone Stefano
Zema NiccolÒ
6 (302)   
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Bizzozero Nicolo'
Timpanaro Alessandro
Coppa Massimiliano
7 (197)   
ITALIA CRV(1)
Caliendo Emanuele
Romanelli Christian
Villella Raul
Sorbino Mattia
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 37 del 30  Ore 11:30 SINGOLO Under 23 F   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (92)   
ERIDANEA SC(1)
Montesano Alessandra
2 (158)   
ELPIS GENOVA(1)
Tripi Silvia
3 (242)   
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura(JN)
4 (296)   
CANDIA2010(1)
Baudino Lucrezia(JN)
5 (336)   
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra(JN)
6 (18)   
PESCATE SC(1)
Rusconi Emma
7 (540)   
CANNERO SS(1)
Foroni Carlotta
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 38 del 30  Ore 11:35 SINGOLO Under 23 F   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (259)   
ESPERIA TO(1)
Falcinelli Ginevra
2 (22)   
URANIA(1)
Bavazzano Ilaria
3 (230)   
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
4 (404)   
MILANO SC(1)
Zaccaria Giulia(JN)
5 (120)   
GINNASTICATS(1)
Waiglein Elena
6 (147)   
RUMON(1)
Sautariello Veronica
7 (359)   
FLORA AC(1)
Cloutier Clarice
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 39 del 30  Ore 11:40 SINGOLO Under 23 P.L. F   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (454)   
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja(SB)
2 (445)   
FIRENZE SC(1)
Francalacci Allegra(SB)
3 (480)   
FIAMMEGIALLE(1)
Guerra Clara(SB)
4 (297)   
CANDIA2010(1)
Falossi Marta(JN)
5 (436)   
TIMAVO SC(1)
Buttignon Stefania(SB)
6 (391)   
LUINO SC(1)
Taietti Aurora(JN)
7 (241)   
TRITIUM SC(1)
Filisetti Rossana(JN)
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 40 del 30  Ore 11:45 SINGOLO Under 23 P.L. F   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (314)   
MONATE AC(1)
Tomassini Maria(SB)
2 (148)   
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia(SB)
3 (122)   
GINNASTICATS(1)
Molinaro Federica(SB)
4 (372)   
MURCAROLO SS(1)
Bennio Corinna(SB)
5 (306)   
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta(JN)
6 (110)   
MESTRE SC(1)
Zambon Teresa(SB)
7 (183)   
FIAMME ROSSE(1)
Piazzolla Paola(SB)
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 41 del 30  Ore 11:50 DOPPIO Under 23 M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (27)   
BARION CC(1)
Dolce Luigi
Passantino Valerio(JN)
2 (117)   
LUINO SC(1)
Ippolito Manuel(JN)
Pagliuca Simone(JN)
3 (287)   
CEREA SC(1)
Martino Alberto
Vincenti Alberto
4 (361)   
FLORA AC(1)
Avino Renato
Brugnoli Gabriele(JN)
5 (563)   
D'ALOJA(1)
Gnassi Leonardo
Bianchi Alessio(JN)
6 (59)   
DLF TREVISO(1)
Cangialosi Pietro
Campigotto Mattia
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 42 del 30  Ore 11:55 DOPPIO Under 23 M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (558)   
PESCATE SC(1)
Pecoraro Roberto
Manzocchi Nicholas
2 (329)   
VVF CARRINO(1)
Golizia Niccolo'(JN)
Lanza Luigi(JN)
3 (477)   
FIAMMEGIALLE(1)
Gentili Giacomo
Panizza Andrea
4 (458)   
PADOVA SC(1)
Vania Daniele
De Lucchi Giacomo
5 (536)   
VARESE SC(1)
Basso Edoardo
De Dionigi Tommaso(JN)
6 (367)   
GARDA SALO'(1)
Tonoli Pietro
Niboli Federico
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 43 del 30  Ore 12:00 DOPPIO Under 23 M   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (426)   
PALLANZA SC(1)
Bindella Saverio
Sottocornola Edoardo
2 (102)   
IDROSCALO MI(1)
Finulli Lorenzo(JN)
Lecchi Lorenzo(JN)
3 (375)   
MURCAROLO SS(1)
Gaione Lorenzo
Bonamoneta Alessandro(JN)
4 (228)   
TEVERE REMO(1)
Barbiera Andrea(JN)
Battigaglia Giorgio(JN)
5 (221)   
MOLTRASIO(1)
Della Valle Matteo
Barelli Andrea
6 (413)   
GAVIRATE(1)
Graziano Filippo(JN)
Carucci NicolÒ(JN)
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 44 del 30  Ore 12:05 DOPPIO Under 23 P.L. M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (437)   
TIMAVO SC(1)
Zuzek Jacopo(JN)
Scarpa Thomas(JN)
2 (579)   
SAVOIA R YC(1)
Esposito Andrea(SB)
Scalzone Alfonso(SB)
3 (518)   
CUS PAVIA(1)
Venturini Marco(SB)
Colombo Giacomo Carlo(SB)
4 (54)   
ROWING GE(1)
Costa Giacomo(SB)
Bava Leonardo(SB)
5 (422)   
PALLANZA SC(1)
Donghi Jacopo(SB)
Pusceddu Matteo(SB)
6 (34)   
PONTEMILVIO(1)
Basciano Piermattia(SB)
Burattini Leonardo(JN)
7 (269)   
PALERMO SC(1)
Amato Federico(SB)
D'amico Angelo(SB)
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 45 del 30  Ore 12:10 DOPPIO Under 23 P.L. M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (209)   
ESPERIA TO(1)
Italiano Riccardo(SB)
Muccini Neri(SB)
2 (291)   
ROWING GE(1)
Cappannelli Giacomo(SB)
Danovaro Jacopo(SB)
3 (333)   
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio(JN)
Rocchi Edoardo(JN)
4 (199)   
ITALIA CRV(1)
Guerrera Daniel(JN)
Matrullo Raffaele(JN)
5 (109)   
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele(SB)
Bonaventura Pietro(SB)
6 (79)   
TEVERE REMO(1)
Massai Leonardo(SB)
Rubino Gianmarco(SB)
7 (525)   
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni(SB)
Galoforo Sebastiano(SB)
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 46 del 30  Ore 12:15 SINGOLO Under 23 M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1 (257)   
ESPERIA TO(1)
Tobia Gabriele(JN)
2 (141)   
SATURNIA CC(1)
Ferrio Gustavo
3 (524)   
CUS BERGAMO(1)
Martinelli Manuel
4 (313)   
MONATE AC(1)
VeritÀ Davide(JN)
5 (101)   
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
6 (78)   
TEVERE REMO(1)
Jansen Riccardo
7 (570)   
TELIMAR(1)
Loconsole Samuele
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 47 del 30  Ore 12:20 SINGOLO Under 23 M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1 (326)   
CVTAVECCHIA(1)
Pizzichelli Michele(JN)
2 (29)   
MENAGGIO SC(1)
Pasini Jacopo
3 (414)   
AROLO SC(1)
Pedron Matteo(JN)
4 (244)   
TRITIUM SC(2)
Arnoldi Riccardo(JN)
5 (66)   
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
6 (341)   
MOTO GUZZI(1)
Cantoni Gabriele
7 (582)   
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 48 del 30  Ore 12:25 SINGOLO Under 23 M   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1 (246)   
MOLTRASIO(1)
Caminada Nicolo'(JN)
2 (97)   
OMEGNA SC(1)
Mariotti Francesco(JN)
3 (352)   
ISPRA SC(1)
Chessari Felice
4 (278)   
MM SABAUDIA(1)
Capuano Ivan
5 (428)   
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
6 (337)   
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
7 (84)   
NAPOLI CC(1)
Di Mauro Gennaro(JN)
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 49 del 30  Ore 12:30 SINGOLO Under 23 M   Qualificazione 4 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1 (151)   
MURCAROLO SS(1)
Bonamoneta Alessandro(JN)
2 (5)   
SILE SC(1)
Crotti Nicolo'
3 (513)   
CUS PAVIA(1)
Bortolotti Cristiano
4 (243)   
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo(JN)
5 (6)   
ICHNUSA CA(1)
Virdis Yaroslav
6 (190)   
ROMA CC(1)
Acernese Giulio(JN)
7 (160)   
BISSOLATI SC(1)
Cattaneo Andrea
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 50 del 30  Ore 12:35 SINGOLO Under 23 P.L. M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1 (233)   
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano(SB)
2 (423)   
PALLANZA SC(1)
Malavasi Alberto(JN)
3 (533)   
PRO MONOPOLI(1)
Rossi Tommaso(JN)
4 (456)   
PADOVA SC(1)
Del Re Giorgio(SB)
5 (488)   
LARIO SC(1)
Rocek Patrick(SB)
6 (280)   
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea(SB)
7 (316)   
MONATE AC(1)
Comodo NicolÒ(SB)
8 (202)   
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco(SB)
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 51 del 30  Ore 12:40 SINGOLO Under 23 P.L. M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1 (346)   
AMICI FIUME(1)
Bianco Lorenzo(JN)
2 (307)   
GAVIRATE(1)
Debelle Arthur(JN)
3 (30)   
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo(SB)
4 (298)   
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael(JN)
5 (550)   
CUS FERRARA(1)
Corradetti Davide(SB)
6 (193)   
ROMA CC(1)
Nitu Andrei(SB)
7 (279)   
MM SABAUDIA(1)
Soares Gabriel(SB)
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 52 del 30  Ore 12:45 SINGOLO Under 23 P.L. M   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1 (108)   
MESTRE SC(1)
D'ambrosi Lorenzo(SB)
2 (299)   
CANDIA2010(1)
Mottino Stefano(SB)
3 (150)   
MURCAROLO SS(1)
Gaione Lorenzo(SB)
4 (509)   
IRNO C.C.(1)
Di Maio Raniero(JN)
5 (288)   
CEREA SC(1)
Cappelli Pietro(SB)
6 (516)   
CUS PAVIA(1)
Sguera Anthony(SB)
7 (194)   
ROMA CC(1)
Milo Di Villagrazia Ma(SB)
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 53 del 30  Ore 12:50 SINGOLO Under 23 P.L. M   Qualificazione 4 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1 (457)   
CRISTOFORO S(1)
Benzoni Alessandro(SB)
2 (281)   
NAZARIOSAURO(1)
Scorici Nicolae(SB)
3 (245)   
TRITIUM SC(1)
Morselli Dimitri(SB)
4 (571)   
TELIMAR(1)
Palumbo Tancredi(JN)
5 (317)   
MONATE AC(1)
Zorzan Federico(JN)
6 (96)   
VIAREGGIO(1)
Torre Niels(SB)
7 (324)   
CASALE SC(1)
Roseo Marco(JN)
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 54 del 30  Ore 12:55 QUATTRO DI COPPIA Under 23 P.L. M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (506)   
CUS TORINO(1)
Della Donna Simone(JN)
Gavassa Federico(JN)
Minutiello Alessandro(JN)
Maestri Pietro(JN)
2 (104)   
IDROSCALO MI(1)
Mantegazza Simone(JN)
Salvatori Jacopo(JN)
Sirani Matteo(SB)
Lahoud Omar(SB)
3 (537)   
VARESE SC(1)
Basso Gianluigi(JN)
Rizzi Paolo(JN)
Tadiello Nicolas(JN)
Tarasconi Matteo(JN)
4 (526)   
PELORO CC(1)
Giacobbe Massimo(JN)
Ficarra Giovanni(SB)
Galoforo Sebastiano(SB)
Brizi Alessandro(SB)
5 (55)   
ROWING GE(1)
Keyes Lorenzo(SB)
Squadrone Francesco(SB)
Nizzi Edoardo(SB)
Rebuffo Michele(SB)
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 55 del 30  Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Under 23 P.L. M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (146)   
SATURNIA CC(1)
Corso Vanni(JN)
Gottardi Andrea(JN)
Millo Igor(JN)
Natali Alberto(JN)
2 (130)   
D'ALOJA(1)
Stefanini Gabriele(JN)
Palmitessa Gianluca(JN)
Gnassi Leonardo(SB)
Parrini Tommaso(JN)
3 (308)   
GAVIRATE(1)
Santaterra Luca(SB)
Jaumin Elie(SB)
Maffiola Fabio(SB)
Ramoni Alessandro(SB)
4 (517)   
CUS PAVIA(1)
Caldonazzo Marcello(SB)
Iacuitti Davide(SB)
Grassini Andrea(SB)
Romani Luca(SB)
5 (203)   
TERNI CLT(1)
Cardinali Andrea(JN)
Molinari Tommaso(JN)
Tonelli Matteo(JN)
Molinari Francesco(SB)
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 56 del 30  Ore 13:05 SINGOLO Esordienti M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (204)   
TERNI CLT(1)
Crespi Adriano(SB)
2 (323)   
LAGO D'ORTA(1)
Pastore Pietro(SA)
3 (172)   
VELOCIOR1883(1)
Porta Andrea(SB)
4 (16)   
PESCATE SC(1)
Merazzi Manuele(JN)
5 (353)   
FLORA AC(1)
Fogazzi Marco(JN)
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 57 del 30  Ore 13:10 SINGOLO Esordienti M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (469)   
CAPRERA SC(1)
Conte Axel(SB)
2 (19)   
URANIA(1)
Nicolini Dario(JN)
3 (15)   
PESCATE SC(1)
Caccia Simeon(SB)
4 (293)   
CANDIA2010(1)
Stabio Edoardo(JN)
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 58 del 30  Ore 13:15 SINGOLO Esordienti F   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (576)   
PRO MONOPOLI(1)
Ammirabile Grazia(JN)
2 (236)   
ADRIA 1877(1)
Biagini Carolina(SB)
3 (432)   
BALDESIO(1)
Kercuku Marsida(JN)
4 (12)   
TREMEZZINA(1)
Longoni Clarissa(JN)
5 (50)   
ROWING GE(1)
Cavolata Marta(JN)
6 (184)   
VVF BILLI(1)
Carlotta Niola(SA)
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 59 del 30  Ore 13:20 SINGOLO Esordienti F   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (99)   
IDROSCALO MI(1)
Carrucciu Caterina(JN)
2 (438)   
FIRENZE SC(1)
Galli Emilia(SB)
3 (118)   
GINNASTICATS(1)
Perselli Greta(JN)
4 (33)   
PONTEMILVIO(1)
Muto Margherita(SB)
5 (512)   
CUS PAVIA(1)
Gallo Veronica(SA)
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi