FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 26 del 17 Ore 11:35 DOPPIO Junior F Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (103) DLF TREVISO(V) Catarin Valentina Zilio Chiara |
2 (99) GINNASTICATS(A) Bertolano Federica Djordjevic Jelena |
3 (228) PADOVA SC(1) Amistŕ Margherita Boaretto Elena |
4 (128) PULLINO SN(A) Pogliani Ambra(GR) Zullich Martina(GR) |
5 (324) CUS FERRARA(1) Balboni Martina Nastruzzi Anna |
6 (38) SATURNIA CC(A) Canetti Isabella(GR) Lonzar Giorgia(GR) |
7 (421) VK ARGO IZOLA(A) Cokelj Tarin Savanovic Sanja |
Primi quattro in finale |
GARA 27 del 17 Ore 11:40 DOPPIO Junior F Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (171) TIMAVO SC(1) Bonazza Francesca(GR) Rusconi Laura(GR) |
2 (188) NAZARIOSAURO(1) Giacomini Giulia Denich Eleonora |
3 (325) CUS FERRARA(1) Cavicchi Alice Santini Maria |
4 (39) SATURNIA CC(A) Buldrin Giulia(GR) Verrone Silvia(GR) |
5 (229) PADOVA SC(2) Luisetto Elisa Gobbi Stefania(GR) |
6 (221) DIADORA SC(1) Biondi Laura(GR) Falchetto Elena(GR) |
Primi quattro in finale |
GARA 28 del 17 Ore 11:45 SINGOLO Senior A F Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (80) SAN MARCO TS(A) Tremul Denise |
2 (248) PADOVA SC(1) Derme Alessandra(SB) |
3 (218) TRIESTE SC(1) Bartolovich Lisann(SB) |
4 (100) GINNASTICATS(A) Buzzai Lia(SB) |
5 (246) PADOVA SC(1) Baran Sara(VX) |
Ultimo eliminato |
GARA 29 del 17 Ore 11:50 SINGOLO Senior A F Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (174) TIMAVO SC(1) Locci Enrica(SB) |
2 (279) BARDOLINO CC(1) Sartori Federica(SB) |
3 (247) PADOVA SC(2) Menegatti Federica(SB) |
4 (46) SATURNIA CC(A) Gaggi Slokar Ester(SB) |
Ultimo eliminato |
GARA 30 del 17 Ore 11:55 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (404) VK IZOLA IZOLA(A) Pregarc Matej |
2 (189) NAZARIOSAURO(1) Montalbano Riccard |
3 (275) BARDOLINO CC(1) Giarola Luca |
4 (113) NETTUNO TS(A) Donat Stefano |
5 (166) TIMAVO SC(2) Scarpa Matteo |
6 (383) VK PIRAN(A) Pribac Patrik |
7 (1) OSPEDALIERI(A) Zanatta Federico |
8 (286) PADOVACANOTT(1) Spagiari Fabio |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale |
GARA 31 del 17 Ore 12:00 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (403) VK IZOLA IZOLA(A) Kekic Tomaž |
2 (127) PULLINO SN(A) Apostoli Stefano(GR) |
3 (165) TIMAVO SC(1) Polez Kevin |
4 (285) PADOVACANOTT(1) Baldassarri Giovan |
5 (179) SATURNIA CC(1) Forcellini Nicolo' |
6 (382) VK PIRAN(A) Pangos Luka |
7 (226) PADOVA SC(2) Maguolo Nicholas |
8 (274) BARDOLINO CC(1) Sartori Michele |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/04/2011 |
GARA 32 del 17 Ore 12:05 SINGOLO Junior M Qualificazione 3 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (167) TIMAVO SC(3) Brugnera Nicolo' |
2 (225) PADOVA SC(1) Amatruda Mattia |
3 (384) VK PIRAN(A) Ferran Tim |
4 (321) CUS FERRARA(1) Calderoni Pierre |
5 (178) SATURNIA CC(1) Mariconda Alberto |
6 (2) OSPEDALIERI(B) Piccinin Andrea |
7 (405) VK IZOLA IZOLA(A) Kekic Matjaž |
8 (190) NAZARIOSAURO(1) Luca Manuel |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale |
GARA 35 del 17 Ore 12:20 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (121) QUERINI SC(A) Gostoli Massimilia(VX) |
2 (386) VK PIRAN(A) Bolha Marko(SB) |
3 (44) SATURNIA CC(A) Milos Andrea(SB) |
4 (216) TRIESTE SC(1) Pavlovic Daniel(SB) |
5 (422) VK ARGO IZOLA(A) Hrvat Rajko(VX) |
Ultimo eliminato |
GARA 36 del 17 Ore 12:25 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (215) TRIESTE SC(1) Lukan Paolo(JN) |
2 (288) PADOVACANOTT(1) Casino Simone(SA) |
3 (114) NETTUNO TS(A) Kaucic Jacopo(SB) |
4 (343) PADOVA SC(1) Morosinato Stefano(SB) |
Ultimo eliminato |
GARA 37 del 17 Ore 12:30 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (66) SAN MARCO TS(A) Malfassi Giada |
2 (423) VK ARGO IZOLA(A) Vrenjak Eneja |
3 (271) BARDOLINO CC(1) Vesentini Chiara |
4 (9) OSPEDALIERI(A) Cavinato Maria Vit |
5 |
6 (41) SATURNIA CC(A) Zerboni Maria Cris |
Primi quattro in finale |
GARA 38 del 17 Ore 12:35 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (26) SATURNIA CC(A) Waiglein Elena |
2 (10) OSPEDALIERI(B) Marchetto Elisa |
3 (406) VK IZOLA IZOLA(A) Kekic Andreja |
4 (42) SATURNIA CC(A) Ruggiu Alessia |
5 (224) PADOVA SC(1) Gobbi Stefania |
6 (136) SAN GIORGIO(A) Scaini Grazia |
Primi quattro in finale |
GARA 39 del 17 Ore 12:40 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (388) VK PIRAN(A) Kastelic Erik(SB) |
2 (264) PADOVA SC(1) Sverko Davide(SB) |
3 (289) PADOVACANOTT(1) Casino Simone |
4 (59) SATURNIA CC(A) Panteca Federico(SB) |
5 (173) TIMAVO SC(1) Romano Matteo |
6 (425) VK ARGO IZOLA(A) Hrvat Rajko(VX) |
7 (257) PADOVA SC(1) Stefanile Davide(SB) |
Primi quattro in finale |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/04/2011 |
GARA 40 del 17 Ore 12:45 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (47) SATURNIA CC(A) Milos Andrea(SB) |
2 (11) VVF RAVALICO(A) De Petris Michele(VX) |
3 (261) PADOVA SC(1) Tardivo Luca(SB) |
4 (217) TRIESTE SC(1) Pinat Francesco(SB) |
5 (387) VK PIRAN(A) Sakelšak Matjaž(SB) |
6 (256) PADOVA SC(1) Gamba Gherardo(VX) |
7 (15) DLF TREVISO(A) Gatti Enrico(SB) |
8 (122) QUERINI SC(A) Smerghetto Jean(VX) |
Primi quattro in finale |
GARA 41 del 17 Ore 12:50 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 |
2 (389) VK PIRAN(A) Grižon Luka Šuligoj Tomaž |
3 (139) SAN GIORGIO(B) Pines Federico Sabatino Giuseppe |
4 (163) TIMAVO SC(3) Renier Riccardo Pelizzoli Marco |
5 (94) GINNASTICATS(A) Hengl Giacomo Barro Savonuzzi Co |
6 |
7 (119) QUERINI SC(A) Recordare Giovanni Vecchiato Riccardo |
8 (91) SILE SC(A) Canova Riccardo Bacchin Lorenzo |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale |
GARA 42 del 17 Ore 12:55 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (3) OSPEDALIERI(A) Ghedin Alberto Zardo Nicolo' |
2 (332) PADOVA SC(1) Vitadello Jacopo Guadalupi Gianmarc |
3 (81) SAN MARCO TS(A) Bettio Francesco De Palo Matteo |
4 (21) LIGNANO CC(A) Mauro Matteo Gigante Leonardo |
5 (161) TIMAVO SC(1) Barducci Gianpaolo Cernic Leo |
6 (19) DLF TREVISO(A) Bettiol Giacomo Schiavato Davide |
7 (319) CUS FERRARA(1) Braghiroli Giacomo Sandri Umberto |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale |
GARA 43 del 17 Ore 13:00 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 3 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (200) MESTRE SC(1) Vio Lorenzo Arcangeli Tobia |
2 (348) PADOVA SC(1) Testolin Luca Noventa Alessandro |
3 (407) VK IZOLA IZOLA(A) Babic Ramon Veljak Jan |
4 (138) SAN GIORGIO(A) Zemolin Matteo Gao Yuming |
5 (239) ADRIA 1877(1) Piapan Axel Brusadin Matteo |
6 (320) CUS FERRARA(1) Piccoli Filippo Maccari Nicola |
7 (162) TIMAVO SC(2) Fabris Matteo Moisei Cristian |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale |
GARA 46 del 17 Ore 13:15 DOPPIO Junior M Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (210) DIADORA SC(1) Rocchetti Stefano Sarta Riccardo |
2 (390) Ore: 00:00:00 VK PIRAN(A) Pangos Luka Pribac Patrik |
3 (191) NAZARIOSAURO(1) Persoglia Marco Mincarelli Simone |
4 (170) TIMAVO SC(3) Polez Kevin Brugnera Nicolo' |
5 (57) SATURNIA CC(A) Millo Leonardo Parma Federico |
6 (168) TIMAVO SC(1) Bellé Matteo Sfiligoi Piero |
Primi quattro in finale |
GARA 47 del 17 Ore 13:20 DOPPIO Junior M Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (34) Ore: 00:00:00 SATURNIA CC(A) Duchich Federico Mansutti Alessandr |
2 (169) Ore: 00:00:00 TIMAVO SC(1) Polez Francesco Cernic Leo(GR) |
3 (427) VK ARGO IZOLA(A) Butinar Ptah Frumen Miguel |
4 (227) Ore: 00:00:00 PADOVA SC(1) Giurisato Alessand Maguolo Nicholas |
5 (414) Ore: 00:00:00 CUS FERRARA(A) Ballardini Eugenio Rizzieri Marco |
6 (287) Ore: 00:00:00 PADOVACANOTT(1) Baldassarri Giovan Spagiari Fabio |
Primi quattro in finale |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/04/2011 |
GARA 48 del 17 Ore 13:25 SINGOLO Junior F Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (192) NAZARIOSAURO(1) Denich Eleonora |
2 (336) PADOVA SC(2) Boaretto Elena |
3 (98) GINNASTICATS(A) Piccirillo Giulia |
4 (428) VK ARGO IZOLA(A) Srakar Karin |
5 (67) SAN MARCO TS(A) Malfassi Giada(GR) |
6 (96) GINNASTICATS(A) Bertolano Federica |
Primi quattro in finale |
GARA 49 del 17 Ore 13:30 SINGOLO Junior F Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (97) GINNASTICATS(A) Djordjevic Jelena |
2 (334) PADOVA SC(1) Amistŕ Margherita |
3 (107) DIADORA SC(A) Biondi Alice |
4 (180) SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Cris(GR) |
5 (391) VK PIRAN(A) Grižon Kaja |
6 (338) PADOVA SC(3) Luisetto Elisa |
Primi quattro in finale |
GARA 50 del 17 Ore 13:35 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (56) SATURNIA CC(A) Antonaz Alessandro |
2 (245) ADRIA 1877(1) Piapan Axel |
3 (395) VK PIRAN(A) Šuligoj Tomaž |
4 (159) TIMAVO SC(2) Fabris Matteo |
5 (344) PADOVA SC(1) Testolin Luca |
6 (408) VK IZOLA IZOLA(A) Blaževic Luka |
7 (417) Ore: 00:00:00 SILE SC(A) Rosso Nicola |
8 (199) MESTRE SC(2) Arcangeli Tobia |
Primi due in Finale. Altri eliminati |
GARA 51 del 17 Ore 13:40 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (331) PADOVA SC(2) Vitadello Jacopo |
2 (244) Ore: 00:00:00 ADRIA 1877(1) Brusadin Matteo |
3 (90) SILE SC(A) Canova Riccardo |
4 (158) Ore: 00:00:00 TIMAVO SC(1) Barducci Gianpaolo |
5 (43) SATURNIA CC(A) Lagovini Marco |
6 (355) Ore: 00:00:00 TRIESTE SC(1) Ambrosi Andrea |
7 (394) Ore: 00:00:00 VK PIRAN(A) Grižon Luka |
8 (198) Ore: 00:00:00 MESTRE SC(1) Vio Lorenzo |
Primi due in Finale. Altri eliminati |
GARA 52 del 17 Ore 13:45 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (24) LIGNANO CC(A) Mauro Matteo |
2 (297) PULLINO SN(1) Piller Victor |
3 (347) PADOVA SC(1) Noventa Alessandro |
4 (18) DLF TREVISO(B) Bettiol Giacomo |
5 (330) PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarc |
6 (25) OSPEDALIERI(A) Tomasi Matteo |
7 (61) SATURNIA CC(A) Bonifacio Ruggero |
Primi due in Finale. Altri eliminati |
GARA 53 del 17 Ore 13:50 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 4 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (5) OSPEDALIERI(A) Chervisari Mario |
2 (345) Ore: 00:00:00 PADOVA SC(1) Guglielmi Daniel |
3 (93) GINNASTICATS(A) Piccinino Michele |
4 (23) LIGNANO CC(A) Gigante Leonardo |
5 (60) Ore: 00:00:00 SATURNIA CC(A) Ferrari Andrea |
6 (17) DLF TREVISO(A) Schiavato Davide |
7 (125) PULLINO SN(A) Apostoli Stefano |
Primi due in Finale. Altri eliminati |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/04/2011 |
GARA 54 del 17 Ore 13:55 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (219) TRIESTE SC(1) Lukan Paolo(JN) Mariola Alessandro |
2 (273) PADOVA SC(1) Stefanile Davide(SB) Amatruda Mattia(JN) |
3 (88) GIUDECCA(A) Barbato Lorenzo(SB) Ghezzo Michele(SB) |
4 (397) VK PIRAN(A) Sakelšak Matjaž(SB) Kastelic Erik(SB) |
5 (276) BARDOLINO CC(1) Salvetti Alex(SB) Sartori Michele(JN) |
Ultimo eliminato |
GARA 55 del 17 Ore 14:00 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (123) QUERINI SC(A) Gostoli Massimilia(VX) Smerghetto Jean(VX) |
2 (63) SAN MARCO TS(A) Tremul Aroon(VX) Biondini Marco |
3 (86) AUSONIA SC(A) Lauto Alessandro(VX) Corazza Daniele(VX) |
4 (333) PADOVA SC(2) Sverko Davide(SB) Tardivo Luca(SB) |
Ultimo eliminato |