Regata: Italian Indoor Rowing Challenge da remoto di ITALIA del 20/12/2020 |
||||||||
Ad oggi risultano iscritte le seguenti società |
||||||||
Società |
Comitato |
Team Manager |
Tecnico Accompagnatore Responsabile |
Atleti Gara |
N. Equip. |
Atleti Iscritti |
|
|
1 - ACCADEMIAREM (110004) |
CAMPANIA |
DEL GAUDIO Giuseppe |
DEL GAUDIO Giuseppe |
4 |
4 |
4 |
|
|
2 - ANIENE CC (100008) |
LAZIO |
PIGNOLI Andrea |
SUAREZ Giovanni Marco |
52 |
52 |
52 |
|
|
3 - ARMIDA SC (010122) |
PIEMONTE |
FAVERO Gianluigi |
ANSALDI Cristina |
9 |
9 |
9 |
|
|
4 - AUGUSTA CN (130137) |
SICILIA |
GALOFORO Vincenzo |
GALOFORO Vincenzo |
4 |
4 |
4 |
|
|
5 - AUSONIA SC (050182) |
FRIULIVGIULIA |
LAUTO Alessandro |
CORAZZA Daniele |
2 |
2 |
2 |
|
|
6 - AZZURRA (102223) |
LAZIO |
GUGLIELMI Mauro |
GUGLIELMI Mauro |
1 |
1 |
1 |
|
|
7 - BALDESIO (030120) |
LOMBARDIA |
ROMAGNOLI Giancarlo |
GAMBA Angelo Palmiro |
25 |
25 |
25 |
|
|
8 - BARDOLINO C (040001) |
VENETO |
LONARDI Stefano |
PINALI Piergiorgio |
15 |
15 |
15 |
|
|
9 - C2TEAMITALY (100036) |
LAZIO |
CURINGA Maria |
DEZI Riccardo |
21 |
21 |
21 |
|
|
10 - CANNOBIO (010007) |
PIEMONTE |
MEROLA Ludovica |
CAVALLI Roberto |
1 |
1 |
1 |
|
|
11 - CAPRERA SC (010151) |
PIEMONTE |
BOLDRINO Giovanni |
TUCCINARDI Giorgio |
6 |
6 |
6 |
|
|
12 - CASALE SC (010018) |
PIEMONTE |
GOZZELINO Camilla |
GOZZELINO Camilla |
8 |
8 |
8 |
|
|
13 - CEREA SC (010096) |
PIEMONTE |
STEFANELLI Leonardo |
VITALE Federico |
1 |
1 |
1 |
|
|
14 - CLUBTARANTO (120014) |
PUGLIA |
TOSI Carlo |
MONTERISO Luca |
2 |
2 |
2 |
|
|
15 - CROSSIFIT (060005) |
EMILIAROMAGNA |
ROVATTI Roberto |
DINARDO Paolo |
37 |
37 |
37 |
|
|
16 - CUS BARI (120016) |
PUGLIA |
PREZIOSO Antonio Giuseppe |
BINETTI Saverio |
19 |
19 |
19 |
|
|
17 - CUS MILANO (030104) |
LOMBARDIA |
SERAFICA Giuseppe |
LUINI Elia |
1 |
1 |
1 |
|
|
18 - CVTAVECCHIA (100177) |
LAZIO |
TRANQUILLI Gianfranco |
TRANQUILLI Gianfranco |
2 |
2 |
2 |
|
|
19 - D'ALOJA (080159) |
TOSCANA |
ALFATTI Riccardo |
ALFATTI Riccardo |
1 |
1 |
1 |
|
|
20 - DE BASTIANI (030293) |
LOMBARDIA |
VESCO Giorgio |
VESCO Giorgio |
7 |
7 |
7 |
|
|
21 - DLF CHIUSI (080006) |
TOSCANA |
SACCO Chiara |
SACCO Chiara |
4 |
4 |
4 |
|
|
22 - DLF TREVISO (040081) |
VENETO |
LADILLO Sebastiano |
LADILLO Sebastiano |
8 |
8 |
8 |
|
|
23 - DLFTRIESTESS (050006) |
FRIULIVGIULIA |
BUCER Massimiliano |
GAMBARDELLA Andrea |
2 |
2 |
2 |
|
|
24 - ELPIS GENOVA (070128) |
LIGURIA |
BRAGOLI Luca |
GARIBALDI Francesco |
19 |
19 |
19 |
|
|
25 - ERIDANEA SC (030062) |
LOMBARDIA |
PINARDI Michele |
FARINA Gianluca |
1 |
1 |
1 |
|
|
26 - ERIDANO TO (010002) |
PIEMONTE |
BOLOGNA Simona |
BERTERO Elena |
6 |
6 |
6 |
|
|
27 - FIAMME ROSSE (100025) |
LAZIO |
SANTANGELO Fabrizio |
SIMONCINI Alessandro |
2 |
2 |
2 |
|
|
28 - FIAMMEGIALLE (100035) |
LAZIO |
CRISPI Michelangelo |
MORICONI Nicola |
45 |
45 |
45 |
|
|
29 - FIRENZE SC (080131) |
TOSCANA |
BAGNOLI Niccolo' |
DE LUCIA Luigi |
1 |
1 |
1 |
|
|
30 - GAVIRATE (030153) |
LOMBARDIA |
GATTINONI Federico |
CALABRESE Giovanni |
4 |
4 |
4 |
|
|
31 - ICHNUSA CA (020119) |
SARDEGNA |
IBBA Riccardo |
LIPPI Marcello |
11 |
11 |
11 |
|
|
32 - IRNO C.C. (110098) |
CAMPANIA |
CARDITO Paolo |
PAPPALARDO Rosario |
20 |
20 |
20 |
|
|
33 - LAURIA CCR (132001) |
SICILIA |
MONCADA Luca |
LO BUE Serena |
9 |
9 |
9 |
|
|
34 - LAZIO CC (100121) |
LAZIO |
NEGRINI Piergiorgio |
VANTI Luigi |
1 |
1 |
1 |
|
|
35 - LECCO SC (030069) |
LOMBARDIA |
LOZZA Giovanni |
LOZZA Giovanni |
2 |
2 |
2 |
|
|
36 - LIGNANO CC (060001) |
FRIULIVGIULIA |
LORENZON Alessandro |
BRUGNERA Michele |
4 |
4 |
4 |
|
|
37 - LNI BARLETTA (120002) |
PUGLIA |
VURRO Francesco Paolo |
CASCELLA Cosimo Damiano |
13 |
13 |
13 |
|
|
38 - LNI SIRACUSA (130164) |
SICILIA |
AMATO Antonino |
BIANCA Massimo |
1 |
1 |
1 |
|
|
39 - LUINO SC (030195) |
LOMBARDIA |
LISSONI Lorenzo |
GAETA Renato |
6 |
6 |
6 |
|
|
40 - MENAGGIO SC (030045) |
LOMBARDIA |
SOLARINO Lorenzo |
GANDOLA Stefano |
3 |
3 |
3 |
|
|
41 - MINCIO SC (030007) |
LOMBARDIA |
LANA Lorenzo |
TESTONI Marco |
2 |
2 |
2 |
|
|
42 - MONTEFELTRO (090003) |
MARCHE |
CURZI Dino |
PATRIGNANI Fabio |
12 |
12 |
12 |
|
|
43 - MOTO GUZZI (030133) |
LOMBARDIA |
AGLIATI Paolo |
RONCHETTI Giorgio |
5 |
5 |
5 |
|
|
44 - MURCAROLO SS (070101) |
LIGURIA |
SITIA Stefano |
MELEGARI Stefano |
1 |
1 |
1 |
|
|
45 - NAPOLI CC (110080) |
CAMPANIA |
LITTERIO Deosdedio |
CORREALE Stefano |
18 |
18 |
18 |
|
|
46 - NETTUNO TS (050155) |
FRIULIVGIULIA |
SERGI SERGAS Giovanni |
CRISTIN Claudio |
1 |
1 |
1 |
|
|
47 - NINOBIXIO SC (060102) |
EMILIAROMAGNA |
LAMBRI Pietro |
CANDERLE Franco |
2 |
2 |
2 |
|
|
48 - OLBIA ASD (020006) |
SARDEGNA |
FERRILLI Roberto |
FERRILLI Roberto |
9 |
9 |
9 |
|
|
49 - OLONA1894 (030019) |
LOMBARDIA |
FIOREDDA Tommaso |
MARILLI Paolo |
1 |
1 |
1 |
|
|
50 - PADOVA SC (040086) |
VENETO |
FINESSO Matteo |
LENTOLA Alberto |
29 |
29 |
29 |
|
|
51 - PALERMO SC (130010) |
SICILIA |
VITALE Benedetto |
VITALE Benedetto |
34 |
34 |
34 |
|
|
52 - PALIO TA (120017) |
PUGLIA |
SIMONETTI Francesco |
BRESCIA Angela Maria Cristina |
13 |
13 |
13 |
|
|
53 - PARADISO CN (130050) |
SICILIA |
UCCELLO Riccardo |
PASSALACQUA Emanuele |
10 |
10 |
10 |
|
|
54 - PELORO CC (139999) |
SICILIA |
FEMMINO' Dario |
FEMMINO' Dario |
1 |
1 |
1 |
|
|
55 - PESCARA LA (150003) |
ABRUZZOMOLISE |
DE COLLIBUS Luigi |
DI BONAVENTURA Umberto |
1 |
1 |
1 |
|
|
56 - PIEDILUCO CC (140176) |
UMBRIA |
CRESTA Enrico |
GIAMPIETRI Claudio |
10 |
10 |
10 |
|
|
57 - PONTEDERA SC (080058) |
TOSCANA |
PETTINARI Leonardo |
PETTINARI Leonardo |
3 |
3 |
3 |
|
|
58 - PRO MONOPOLI (120126) |
PUGLIA |
CELLIE Giovanni |
BARONE Daniele |
19 |
19 |
19 |
|
|
59 - PULLINO SN (050142) |
FRIULIVGIULIA |
SCHIAVON Marco |
MOSETTI Flavio |
4 |
4 |
4 |
|
|
60 - RAVENNA SC (060054) |
EMILIAROMAGNA |
BERTONI Roberto |
DINARDO Paolo |
5 |
5 |
5 |
|
|
61 - ROMA CC (100115) |
LAZIO |
MASCARENHAS ANTUNES Bruno Miguel |
TRIFIRO' Francesco |
24 |
24 |
24 |
|
|
62 - RUMON (100023) |
LAZIO |
SANTANIELLO Giovanni |
SANTANIELLO Giovanni |
1 |
1 |
1 |
|
|
63 - SANTOSTEFANO (070077) |
LIGURIA |
RAMELLA Andrea |
RAMELLA Andrea |
11 |
11 |
11 |
|
|
64 - SATURNIA CC (050004) |
FRIULIVGIULIA |
ORZAN Martina |
ORZAN Martina |
2 |
2 |
2 |
|
|
65 - SEBINO SC (030101) |
LOMBARDIA |
VENDER Riccardo |
IANNONE Nicola |
15 |
15 |
15 |
|
|
66 - SHERDANA (020009) |
SARDEGNA |
ZUCCA Lorenzo |
ZUCCA Daniela |
2 |
2 |
2 |
|
|
67 - SILE SC (040026) |
VENETO |
MARCHESI Marco |
BARAN Sara |
7 |
7 |
7 |
|
|
68 - SPORTINSIEME (100007) |
LAZIO |
RAMONI Paolo |
RAMONI Paolo |
1 |
1 |
1 |
|
|
69 - TELIMAR (130006) |
SICILIA |
COSTANTINI Marco |
DE SIMONE Andrea |
25 |
25 |
25 |
|
|
70 - THALATTA SC (130163) |
SICILIA |
MAGNO Silverio |
GIARDINA Davide |
12 |
12 |
12 |
|
|
71 - THECORECAN (100024) |
LAZIO |
BOLLATI Alfredo |
ZITO Francesca |
2 |
2 |
2 |
|
|
72 - TIBER ROWING (100010) |
LAZIO |
DANIELE Michela |
RENZETTI Cleonice |
3 |
3 |
3 |
|
|
73 - TIRRENIA TOD (100118) |
LAZIO |
PETRACCI Michele |
PETRACCI Michele |
13 |
13 |
13 |
|
|
74 - TULA ELETTRA (021111) |
SARDEGNA |
CAMPESI Maria Stefania |
CAMPESI Maria Stefania |
1 |
1 |
1 |
|
|
75 - URANIA (070007) |
LIGURIA |
FOSSA Enrico |
MOSCATELLI Roberto |
12 |
12 |
12 |
|
|
76 - VVF BILLI (080299) |
TOSCANA |
GIANI Simone |
AGAMENNONI Luca |
13 |
13 |
13 |
|
|
77 - VVF CARRINO (120191) |
PUGLIA |
COPPOLA Antonio |
COPPOLA Antonio |
10 |
10 |
10 |
|
|
TOTALI COLONNE |
|
|
|
714 |
714 |
714 |
|
|
ATLETI PRESENTI |
714 |