|
|
|
U191XM SINGOLO Under 19 Maschile |
Finale A |
1 |
SAN GIORGIO |
07:10:59 |
|
Marvucic Josef Giorgio
|
|
2 |
CANDIA2010 |
07:15:93 |
|
Andreo Sergio
|
+[0:5:34]
|
3 |
PADOVA SC |
07:17:66 |
|
Chiucchini Federico
|
+[0:7:7]
|
004 |
GAVIRATE |
07:17:68 |
|
Riboni Maximilian
|
+[0:7:9]
|
005 |
LIGNANO CC |
07:25:94 |
|
Cicuttin Lorenzo
|
+[0:15:35]
|
006 |
SPERANZA |
07:26:01 |
|
Campanini Davide
|
+[0:15:42]
|
007 |
OSPEDALIERI |
07:36:12 |
|
Piovesan Francesco
|
+[0:25:53]
|
008 |
CUS MILANO |
07:38:59 |
|
Kovacs Barnabas
|
+[0:28:0]
|
U191XM SINGOLO Under 19 Maschile |
Non qualificati nelle Semifinali |
Non qualificati alle Finali
|
ELI |
ARNO SC |
|
|
Simoni Tommaso
|
|
ELI |
CUS BARI |
|
|
Licciardi Andrea
|
|
ELI |
FIAMMEGIALLE |
|
|
Danese Giacomo
|
|
ELI |
TRITIUM SC |
|
|
Accardo Michele
|
|
ELI |
FIRENZE SC |
|
|
Paoli Giovanni
|
|
ELI |
ROMA CC |
|
|
Rosi Bernardini Giovanni
|
|
ELI |
PESCATE SC |
|
|
Colombo Giorgio
|
|
ELI |
BISSOLATI SC |
|
|
Gadeschi Alex
|
|
U191XM SINGOLO Under 19 Maschile |
Non qualificati nei Recuperi |
ELI |
SANREMO AC |
|
|
Arosio Leonardo
|
|
ELI |
RETICA CAN. |
|
|
Fascendini Riccardo
|
|
ELI |
DE BASTIANI |
|
|
Van Oeveren Julius Jaap
|
|
ELI |
CUS TORINO |
|
|
Cassina Alessandro
|
|
ELI |
BARION CC |
|
|
Straziota Claudio
|
|
ELI |
ILVA BAGNOLI |
|
|
Esposito Simone
|
|
ELI |
DLF TREVISO |
|
|
Cappelletto Giorgio
|
|
ELI |
DE BASTIANI |
|
|
Turetta Matteo
|
|
ELI |
VVF TOMEI |
|
|
Dalla Valle Alessandro
|
|
ELI |
CERRO SPORT |
|
|
Bossi Christian
|
|
ELI |
MILANO SC |
|
|
Demolli Jacopo
|
|
U191XM SINGOLO Under 19 Maschile |
Non qualificati nei Recuperi |
RI2 |
GIUDECCA |
00:00:00 |
|
Aguzzi Nicola
|
|
ELI |
PULLINO SN |
|
|
Deluchi Antonio
|
|
ELI |
MONATE AC |
|
|
Vasconi Gregorio
|
|
ELI |
CORGENO SC |
|
|
Daverio Riccardo
|
|
ELI |
MENAGGIO SC |
|
|
Rucher Gianmarco
|
|
ELI |
TRIESTE CAN |
|
|
SpinacČ Federico
|
|
ELI |
MM SABAUDIA |
|
|
Melone Giorgio
|
|
ELI |
CASALE SC |
|
|
Negri Pietro
|
|
ELI |
MURCAROLO SS |
|
|
Bossone Matteo
|
|
ELI |
ARMIDA SC |
|
|
Merlino Gregorio
|
|
ELI |
SATURNIA CC |
|
|
Siccardi Carlo
|
|
ELI |
MENAGGIO SC |
|
|
Della Bianca Martino
|
|
ELI |
POSILLIPO CN |
|
|
Piccirella Lorenzo
|
|
ELI |
MENAGGIO SC |
|
|
Mascheroni Mirco
|
|
U191XM SINGOLO Under 19 Maschile |
Qualificazione |
DNS |
CASALE SC |
00:00:00 |
|
Borella Giacomo
|
|
U191XF SINGOLO Under 19 Femminile |
Finale A |
1 |
CEREA SC |
07:57:17 |
|
Ravini Perelli Beatrice
|
|
2 |
ARNO SC |
07:58:33 |
|
Orsetti Matilde
|
+[0:1:16]
|
3 |
PULLINO SN |
08:02:90 |
|
Ozbolt Alice
|
+[0:5:73]
|
004 |
TIRRENIA TOD |
08:04:68 |
|
Lisi Sara
|
+[0:7:51]
|
005 |
ANIENE CC |
08:12:02 |
|
Carfagni Marta
|
+[0:14:85]
|
006 |
VARESE SC |
08:16:04 |
|
Della Bella Viola
|
+[0:18:87]
|
007 |
SANTOSTEFANO |
08:16:16 |
|
Ramella Arianna
|
+[0:18:99]
|
RI2 |
CERNOBBIO SC |
00:00:00 |
|
Schincariol Melissa
|
+[-8:-58:-17]
|
U191XF SINGOLO Under 19 Femminile |
Non qualificati nelle Semifinali |
Non qualificati alle Finali
|
ELI |
IRNO C.C. |
|
|
Iannicelli Angelina
|
|
ELI |
TRIESTE CAN |
|
|
Holloway Cecilia Maria Elizabe
|
|
ELI |
SAN GIORGIO |
|
|
Dri Giulia
|
|
ELI |
SILE SC |
|
|
Cendron Vittoria
|
|
ELI |
CUS BARI |
|
|
Licciardi Gloria
|
|
ELI |
RENESE |
|
|
Coradin Vittoria
|
|
ELI |
AUSONIA SC |
|
|
Gonano Marta
|
|
ELI |
CEREA SC |
|
|
Maffiodo Camilla
|
|
U191XF SINGOLO Under 19 Femminile |
Non qualificati nei Recuperi |
ELI |
CALDE' SC |
|
|
Rigazzi Chiara
|
|
ELI |
ARNO SC |
|
|
Bachini Aurora
|
|
ELI |
MOLTRASIO |
|
|
Dolcemascolo Sofia
|
|
ELI |
CUS MILANO |
|
|
Guglielmo Elisa
|
|
ELI |
SEBINO SC |
|
|
Rota Giulia
|
|
ELI |
CEREA SC |
|
|
Dentis Matilde Sofia
|
|
ELI |
RETICA CAN. |
|
|
Monti Chiara
|
|
ELI |
GIUDECCA |
|
|
Pighin Agnese
|
|
ELI |
TRITIUM SC |
|
|
Toffanello Aurora
|
|
ELI |
CASALE SC |
|
|
Pellicciari Caterina
|
|
ELI |
MILANO SC |
|
|
Gentile Greta
|
|
ELI |
MILANO SC |
|
|
Lucchelli Elettra
|
|
ELI |
CUS TORINO |
|
|
Landi Vittoria
|
|
ELI |
BARION CC |
|
|
Bovio Giulia
|
|
ELI |
VVF TOMEI |
|
|
Trastullo Irene
|
|
U192-M DUE SENZA Under 19 Maschile |
Finale A |
1 |
LIMITE SC |
06:47:87 |
|
Lagana' Tommaso
|
|
|
Sostegni Leonardo
|
|
2 |
MONATE AC |
06:52:43 |
|
Binda Alessandro
|
+[0:4:56]
|
|
Re Gioele
|
|
3 |
ADRIA 1877 |
06:53:80 |
|
Germani Mauro
|
+[0:5:93]
|
|
Saban Domagoj
|
|
004 |
VVF TOMEI |
06:54:51 |
|
Magagnini Alberto
|
+[0:6:64]
|
|
Sabatini Enrico
|
|
005 |
FLORA AC |
07:09:19 |
|
Benedusi Riccardo
|
+[0:21:32]
|
|
Mari Mattia
|
|
006 |
ARNO SC |
07:09:25 |
|
Romani Andrea
|
+[0:21:38]
|
|
Martelli Andrea
|
|
007 |
LARIO SC |
07:12:23 |
|
Gandola Niccolo'
|
+[0:24:36]
|
|
Moretti Jacopo
|
|
008 |
ESPERIA TO |
07:13:67 |
|
Migliore Riccardo
|
+[0:25:80]
|
|
Viglino Guido
|
|
U192-M DUE SENZA Under 19 Maschile |
Non qualificati nei Recuperi |
Non qualificati alle Finali
|
ELI |
VITTORINO SC |
|
|
Tinelli Marco
|
|
|
Sardi Matteo
|
|
ELI |
CUS FERRARA |
|
|
Magri Luigi
|
|
|
Gaeta Giuseppe
|
|
ELI |
CUS TORINO |
|
|
Azizi Yanis
|
|
|
Ronco Giacomo
|
|
U192-F DUE SENZA Under 19 Femminile |
Finale A |
1 |
VARESE SC |
07:52:84 |
|
Tosi Arianna
|
|
|
Tosi Emma
|
|
2 |
SATURNIA CC |
07:57:34 |
|
Crevatin Maria Vittoria
|
+[0:4:50]
|
|
Pastorelli Vittoria
|
|
3 |
VELOCIOR1883 |
08:02:89 |
|
Torri Francesca
|
+[0:10:5]
|
|
Spissu Greta
|
|
004 |
PONTEDERA SC |
08:09:52 |
|
Marconcini Elisa
|
+[0:16:68]
|
|
Marconcini Arianna
|
|
005 |
CERNOBBIO SC |
08:17:62 |
|
Bancora Bianca
|
+[0:24:78]
|
|
Trombetta Camilla
|
|
006 |
CUS FERRARA |
08:25:39 |
|
Degli Uberti Anna
|
+[0:32:55]
|
|
Tosi Mariabianca
|
|
007 |
PALERMO SC |
08:26:14 |
|
Inzerillo Marta
|
+[0:33:30]
|
|
Valenti Giulia
|
|
008 |
CERRO SPORT |
08:35:33 |
|
Barile Cecilia
|
+[0:42:49]
|
|
Paroli Cassia
|
|
U192-F DUE SENZA Under 19 Femminile |
Non qualificati nei Recuperi |
Non qualificati alle Finali
|
ELI |
ESPERIA TO |
|
|
Bertolino Margherita
|
|
|
Nolfi Viola
|
|
ELI |
FIRENZE SC |
|
|
Nocentini Bianca
|
|
|
Spedaliere Cristina
|
|
U192XM DOPPIO Under 19 Maschile |
Finale A |
1 |
AROLO SC |
06:31:46 |
|
Frigo Andrea
|
|
|
Frigo Marco
|
|
2 |
DLF TREVISO |
06:36:83 |
|
Colombrino Elio
|
+[0:5:37]
|
|
Cappelletto Giacomo
|
|
3 |
ARNO SC |
06:40:61 |
|
Galletti Diego
|
+[0:9:15]
|
|
Carrara Francesco
|
|
004 |
BARION CC |
06:48:78 |
|
Tamborrino Pasquale
|
+[0:17:32]
|
|
Bellomo Leonardo
|
|
005 |
MESTRE SC |
06:50:75 |
|
Bellemo Nicolo'
|
+[0:19:29]
|
|
Saraji Alexandros
|
|
006 |
TEVERE REMO |
06:56:64 |
|
Chiurazzi Patrick
|
+[0:25:18]
|
|
Moschella Primicerio Eduardo
|
|
007 |
VITTORINO SC |
07:01:37 |
|
Ghioni Leonardo
|
+[0:29:91]
|
|
Guerra Dario
|
|
008 |
CERNOBBIO SC |
07:04:80 |
|
Conte Riccardo
|
+[0:33:34]
|
|
Loconsole Daniele Maria
|
|
U192XM DOPPIO Under 19 Maschile |
Non qualificati nelle Semifinali |
Non qualificati alle Finali
|
ELI |
TIMAVO SC |
|
|
Battistella Giacomo
|
|
|
Cumin Mattia
|
|
ELI |
ROWING GE |
|
|
Cacciacarne Federico
|
|
|
De Sena Giacomo
|
|
ELI |
FIAMMEGIALLE |
|
|
Roccarina Cristian
|
|
|
Bertazzoli Marco
|
|
ELI |
MENAGGIO SC |
|
|
Pidutti Davide
|
|
|
Tencalla Lorenzo
|
|
ELI |
SAN GIORGIO |
|
|
Bressan Elia
|
|
|
Sguazzin Fabio
|
|
ELI |
TRIESTE CAN |
|
|
Reina Federico
|
|
|
Sciucca Stefano
|
|
ELI |
CORGENO SC |
|
|
Reto Marco
|
|
|
Piras Riccardo
|
|
ELI |
STABIA CN |
|
|
Cavallaro Carlo
|
|
|
Amatruda Alfonso
|
|
U192XM DOPPIO Under 19 Maschile |
Non qualificati nei Recuperi |
ELI |
STABIA CN |
|
|
Ferraioli Giovanni Maria
|
|
|
Milano Christian
|
|
ELI |
MURCAROLO SS |
|
|
De Matteis Andrea
|
|
|
Cantilonne Davide
|
|
ELI |
GIUDECCA |
|
|
Leandro Marco
|
|
|
Bassano Ask
|
|
ELI |
CERRO SPORT |
|
|
Lampredi Filippo
|
|
|
Crippa Daniele
|
|
ELI |
BARION CC |
|
|
Scaramuzzi Francesco
|
|
|
Schirone Antonio
|
|
ELI |
CEREA SC |
|
|
Boero Francesco
|
|
|
Belletti Lorenzo
|
|
ELI |
LIMITE SC |
|
|
Bigalli Niccolo'
|
|
|
Prosperi Tommaso
|
|
ELI |
MENAGGIO SC |
|
|
Petruzzellis Filippo
|
|
|
Ronzoni Filippo
|
|
ELI |
SANREMO AC |
|
|
Dalla Libera Lorenzo
|
|
|
Consonni Diego
|
|
ELI |
MOLTRASIO |
|
|
Guanziroli Lucas
|
|
|
Redaelli Mattia
|
|
ELI |
DE BASTIANI |
|
|
Ricci Andrea
|
|
|
Mantoan Valentino
|
|
ELI |
POSILLIPO CN |
|
|
Gaudino Matteo
|
|
|
Azzariti Paolo
|
|
ELI |
RETICA CAN. |
|
|
Mileti Alessandro
|
|
|
Polti Nicolas
|
|
ELI |
IDROSCALO MI |
|
|
Visintini Matteo
|
|
|
Merisio Simone Isaia
|
|
ELI |
FIRENZE SC |
|
|
Bonechi Ferruccio
|
|
|
Vitagliano Lorenzo
|
|
U192XM DOPPIO Under 19 Maschile |
Non qualificati nei Recuperi |
RI2 |
VITTORINO SC |
00:00:00 |
|
Groppi Luca
|
|
|
Bergonzi Emanuele
|
|
U192XF DOPPIO Under 19 Femminile |
Finale A |
1 |
NETTUNO TS |
07:28:20 |
|
De Vincenzi Annet
|
|
|
De Vincenzi Noemi
|
|
2 |
ERIDANEA SC |
07:32:85 |
|
Mulas Denise
|
+[0:4:65]
|
|
Truzzi Arianna
|
|
3 |
SATURNIA CC |
07:34:44 |
|
Fortunat Tea
|
+[0:6:24]
|
|
Antoni Maja
|
|
004 |
SPERANZA |
07:35:77 |
|
Cambiaso Lucia Anna Caterina
|
+[0:7:57]
|
|
Lauletta Alice
|
|
005 |
MILANO SC |
07:48:51 |
|
Ravasi Sofia Giorgia
|
+[0:20:31]
|
|
Romanelli Lucia
|
|
006 |
ESPERIA TO |
07:54:98 |
|
Baiardi Maya
|
+[0:26:78]
|
|
Burali D'arezzo Marta
|
|
007 |
BALDESIO |
07:58:27 |
|
Caratozzolo Chiara
|
+[0:30:7]
|
|
Manzi Naomi
|
|
008 |
CUS TORINO |
08:07:50 |
|
Orsi Clementina Linnea
|
+[0:39:30]
|
|
Cremon Gaia
|
|
U192XF DOPPIO Under 19 Femminile |
Non qualificati nelle Semifinali |
Non qualificati alle Finali
|
ELI |
VITTORINO SC |
|
|
Ferrari Viola
|
|
|
Ghinelli Sonia
|
|
ELI |
ROWING GE |
|
|
Pili Valeria
|
|
|
Dominici Irene
|
|
ELI |
CERNOBBIO SC |
|
|
D'agostino Aurora
|
|
|
Pizzi Giovanna
|
|
ELI |
MONATE AC |
|
|
Merigo Emma
|
|
|
Martinello Elisa
|
|
ELI |
SAN GIORGIO |
|
|
Roppa Giada
|
|
|
Visentin Alice
|
|
ELI |
CORGENO SC |
|
|
Reto Chiara
|
|
|
Venturini Viola
|
|
ELI |
CERRO SPORT |
|
|
Barile Cecilia
|
|
|
Paroli Cassia
|
|
ELI |
CANDIA2010 |
|
|
Carnino Alice
|
|
|
Villani Camilla
|
|
U192XF DOPPIO Under 19 Femminile |
Non qualificati nei Recuperi |
ELI |
DE BASTIANI |
|
|
Marino Gloria
|
|
|
Parnisari Chiara
|
|
RI2 |
ARMIDA SC |
00:00:00 |
|
Giachino Silvia
|
+[-10:-10:-63]
|
|
Bosso Gaia
|
|
ELI |
MONATE AC |
|
|
Ercole Marina
|
|
|
Tombolato Erika
|
|
ELI |
FIRENZE SC |
|
|
Nocentini Bianca
|
|
|
Spedaliere Cristina
|
|
U192+M DUE CON Under 19 Maschile |
Finale A |
1 |
ROWING GE |
07:28:49 |
|
Treccani Lodovico
|
|
|
Pozzobon Matteo
|
|
|
Tronconi Lorenzo (GAVIRATE)
|
|
2 |
POSILLIPO CN |
07:38:63 |
|
Fonte Vincenzo
|
+[0:10:14]
|
|
Chiarolanza Aldo
|
|
|
Carino Libero Antonio
|
|
3 |
FIRENZE SC |
07:49:77 |
|
Mancuso Tancredi
|
+[0:21:28]
|
|
Pagliaro Andrea
|
|
|
Joannais Filippo
|
|
004 |
CUS BARI |
07:59:44 |
|
Triggiani Sidney Domenico
|
+[0:30:95]
|
|
Rotondo Nicola
|
|
|
Bussola Nicola
|
|
005 |
STABIA CN |
08:25:32 |
|
Dimitrov Simeon Plamenov
|
+[0:56:83]
|
|
De Martino Catello
|
|
|
Rapicano Antonio
|
|
RI2 |
TIMAVO SC |
00:00:00 |
|
Battistella Giacomo
|
+[-8:-29:-49]
|
|
Cumin Mattia
|
|
|
Delise Andrea
|
|
U194-M QUATTRO SENZA Under 19 Maschile |
Finale A |
1 |
LARIO SC |
06:25:82 |
|
Bancora Filippo
|
|
|
Minazzato Michele
|
|
|
Cassina Luca
|
|
|
Sartor Natan
|
|
2 |
MONATE AC |
06:34:61 |
|
Binda Alessandro
|
+[0:8:79]
|
|
Re Gioele
|
|
|
Talamona Gabriele
|
|
|
Sclafani Fabio
|
|
3 |
CEREA SC |
06:40:17 |
|
Gattiglia Giancarlo
|
+[0:14:35]
|
|
Nuccio Andrea Luigi
|
|
|
Viano Gianluca
|
|
|
Soncin Lorenzo
|
|
004 |
CUS TORINO |
06:44:35 |
|
Brughitta Emiliano
|
+[0:18:53]
|
|
Puhali Andrea
|
|
|
Careglio Gabriele
|
|
|
Immormino Antonio
|
|
005 |
MOLTRASIO |
06:44:66 |
|
Ciapparelli Nicolo'
|
+[0:18:84]
|
|
Sighinolfi Dario
|
|
|
Bertolini Samuele
|
|
|
Bonetti Giacomo
|
|
006 |
ARMIDA SC |
06:51:67 |
|
Mineo Mario
|
+[0:25:85]
|
|
Agati Simone
|
|
|
Pernigotti Luigi
|
|
|
Pernigotti Riccardo
|
|
007 |
VVF TOMEI |
06:52:88 |
|
Galanti Jacopo
|
+[0:27:6]
|
|
Caruso Diego
|
|
|
Langella Gabriele
|
|
|
Gentini Matteo
|
|
008 |
CUS PAVIA |
06:57:23 |
|
Scotti Foglieni Francesco
|
+[0:31:41]
|
|
Veneroni Jacopo
|
|
|
Ianco Filippo Maria
|
|
|
Boiocchi NicolŇ Aldo Attilio
|
|
U194-M QUATTRO SENZA Under 19 Maschile |
Non qualificati nei Recuperi |
Non qualificati alle Finali
|
ELI |
CUS BARI |
|
|
Martiradonna Cristian
|
|
|
Cioffi Francesco
|
|
|
Cutrignelli Renato
|
|
|
Noviello Stefano
|
|
ELI |
FIRENZE SC |
|
|
Baldi Lapo
|
|
|
Pellegrino Andrea
|
|
|
Targioni Pietro
|
|
|
Papetti Giulio
|
|
ELI |
CUS FERRARA |
|
|
Arziliero Daniele
|
|
|
Iannucci Riccardo
|
|
|
Covezzi Stefano
|
|
|
Covezzi Francesco
|
|
ELI |
ADRIA 1877 |
|
|
Altissimo Alessandro
|
|
|
Dalla Venezia Camillo
|
|
|
Tabor Daniel Meir
|
|
|
Trevisan Lorenzo
|
|
U194-F QUATTRO SENZA Under 19 Femminile |
Finale A |
1 |
MOLTRASIO |
07:02:04 |
|
Bernardinello Lara
|
|
|
Orefice Giulia
|
|
|
Orefice Marta
|
|
|
Bonetti Elisa
|
|
2 |
ARMIDA SC |
07:18:89 |
|
Bernardi Benedetta
|
+[0:16:85]
|
|
Paglieri Margherita
|
|
|
Uibacu Ruslana
|
|
|
Garis Margherita
|
|
3 |
FIRENZE SC |
07:25:68 |
|
Card Vittoria Caterina
|
+[0:23:64]
|
|
De Lucia Ginevra
|
|
|
Ceseri Carolina
|
|
|
Bargellini Giada
|
|
004 |
SATURNIA CC |
07:32:20 |
|
Balbi Matilde
|
+[0:30:16]
|
|
Barini Elisa
|
|
|
Piller Vittoria
|
|
|
Diamanti Lelli Eleonora
|
|
005 |
MONATE AC |
07:37:49 |
|
Suarez Sarasa Irene
|
+[0:35:45]
|
|
Turani Beatrice
|
|
|
Talamona Sofia
|
|
|
Carniato Gaia
|
|
U194XM QUATTRO DI COPPIA Under 19 Maschile |
Finale A |
1 |
ARMIDA SC |
06:16:54 |
|
Zucchi Filippo
|
|
|
Pontiggia Pietro
|
|
|
Zampaglione Michele
|
|
|
Zampaglione Pietro
|
|
2 |
BALDESIO |
06:18:16 |
|
Miglioli Matteo
|
+[0:1:62]
|
|
Politi Andrea
|
|
|
Sasso Giovanni
|
|
|
Buduca Stefan
|
|
3 |
ROWING GE |
06:26:37 |
|
Barabino Edoardo Maria
|
+[0:9:83]
|
|
Mondini Alberto
|
|
|
Bordo Federico
|
|
|
Speciale Andrea
|
|
004 |
CAPRERA SC |
06:26:54 |
|
Andolfi Tommaso
|
+[0:10:0]
|
|
Cagnassone Andrea
|
|
|
Romano Ludovico
|
|
|
Giraudo Lorenzo Moussa
|
|
005 |
PALERMO SC |
06:31:64 |
|
Magazzu' Stefan
|
+[0:15:10]
|
|
Miraglia Luca
|
|
|
Giambanco Benedetto
|
|
|
Cincimino Giuseppe
|
|
006 |
CEREA SC |
06:32:24 |
|
Fresia Alessandro
|
+[0:15:70]
|
|
Scotti Riccardo
|
|
|
Tronca Leonardo
|
|
|
Ferraro Michele
|
|
007 |
GARDA SALO' |
06:38:02 |
|
Storari Attilio
|
+[0:21:48]
|
|
Taranto Antonio Paolo
|
|
|
Lazzaroni Christian
|
|
|
Caglioni Paride
|
|
RI2 |
BISSOLATI SC |
00:00:00 |
|
Cigala Andrea
|
+[-7:-17:-54]
|
|
Marconi Emanuele
|
|
|
Balconi Marcello
|
|
|
Perini Pietro
|
|
U194XM QUATTRO DI COPPIA Under 19 Maschile |
Non qualificati nelle Semifinali |
Non qualificati alle Finali
|
ELI |
AMICI FIUME |
|
|
Bozzetta Leo Vaughan
|
|
|
Ferrari Zeno
|
|
|
Sarvadon Alberto Edmondo
|
|
|
Gramaglia Giovanni
|
|
ELI |
RAVENNA SC |
|
|
Palacio Cano Emanuele
|
|
|
Vittori Christian
|
|
|
Sansovini Nicola
|
|
|
Tassinari Filippo
|
|
ELI |
CUS MILANO |
|
|
Schivo Edoardo
|
|
|
Pizzi Leonardo
|
|
|
Bocca Edoardo
|
|
|
Colzada Loris
|
|
ELI |
CERNOBBIO SC |
|
|
Postiglione Francesco Paolo
|
|
|
Brogiato Lorenzo
|
|
|
Salzano Matteo
|
|
|
Della Torre Dario
|
|
ELI |
VELOCIOR1883 |
|
|
Capri Davide
|
|
|
Quarinto Manuel
|
|
|
Taca Flavius
|
|
|
Neri Luca
|
|
ELI |
CANDIA2010 |
|
|
Serghei Alessandro
|
|
|
Ghisafi Federico
|
|
|
Cordera Luca
|
|
|
Ternievskaia Angelo
|
|
ELI |
LARIO SC |
|
|
Moretti Jacopo
|
|
|
Gandola Niccolo'
|
|
|
Occorso Matteo Angelo
|
|
|
Fornasiero Gabriele
|
|
ELI |
PONTEDERA SC |
|
|
Ferrucci Pietro
|
|
|
Ogbuji Derek Chipozie
|
|
|
Susini Alberto
|
|
|
Palucci Lorenzo
|
|
U194XM QUATTRO DI COPPIA Under 19 Maschile |
Non qualificati nei Recuperi |
ELI |
TERNANA |
|
|
Lucchetti Francesco
|
|
|
Lucchetti Alessandro
|
|
|
Angeletti Alessandro
|
|
|
Fedeli David
|
|
ELI |
VARESE SC |
|
|
Romano Leandro
|
|
|
Berardi Alberto
|
|
|
Marino Gianmarco
|
|
|
Rini Simone
|
|
ELI |
CEREA SC |
|
|
Belletti Luca
|
|
|
Colazzo Giulio Ottavio
|
|
|
Martin Federico
|
|
|
Cisi Andrea
|
|
ELI |
MILANO SC |
|
|
Giorgetti Filippo
|
|
|
Demolli Jacopo
|
|
|
Montinaro Simone
|
|
|
Tonna Gabriele
|
|
ELI |
VARESE SC |
|
|
Baggi Filippo Riccardo
|
|
|
Perusin Riccardo
|
|
|
Perusin Filippo
|
|
|
Carinella Gianluca
|
|
ELI |
LAGO D'ORTA |
|
|
Silvetti Samuele
|
|
|
Blazevic Martin
|
|
|
Pozzati Simone
|
|
|
Cadei Elia
|
|
ELI |
GERMIGNAGA |
|
|
Cerinotti Mattia
|
|
|
Lavarra Stefano
|
|
|
Mastropietro Riccardo
|
|
|
Melegari Matteo
|
|
ELI |
TRIESTE CAN |
|
|
De Luca Livio
|
|
|
Reina Federico
|
|
|
Rosmann Walter
|
|
|
Sciucca Stefano
|
|
ELI |
MOTO GUZZI |
|
|
Barlascini Pietro
|
|
|
Kellini Andrea
|
|
|
Bongiorno Mattia
|
|
|
Morganti Guglielmo
|
|
ELI |
VARESE SC |
|
|
Pulito Luca
|
|
|
Pitoni Daniele
|
|
|
Pezzotta Matteo
|
|
|
Nicora Mattia
|
|
U194XF QUATTRO DI COPPIA Under 19 Femminile |
Finale A |
1 |
MENAGGIO SC |
07:04:92 |
|
Marzella Elisa
|
|
|
Ben Yala Anja
|
|
|
Mascheroni Valentina
|
|
|
Tarelli Silvia
|
|
2 |
LARIO SC |
07:13:32 |
|
Martorana Letizia
|
+[0:8:40]
|
|
Cassani Carolina
|
|
|
Caterisano Sara Lucia
|
|
|
Poletti Veronica
|
|
3 |
CORGENO SC |
07:17:87 |
|
Cincinelli Anna
|
+[0:12:95]
|
|
Ribolzi Alizee
|
|
|
Aroldi Neve
|
|
|
Gerosa Aurora
|
|
004 |
GAVIRATE |
07:18:85 |
|
Zasio Anita
|
+[0:13:93]
|
|
Gabriele Amalia
|
|
|
Tonolini Linda
|
|
|
Zonda Arianna
|
|
005 |
CAPRERA SC |
07:25:49 |
|
Canale Giorgia
|
+[0:20:57]
|
|
Ciavarro Eleonora
|
|
|
Gramaglia Margherita
|
|
|
Ravizza Marta
|
|
006 |
BARION CC |
07:35:85 |
|
Quaranta Alessandra
|
+[0:30:93]
|
|
Tamborrino Chiara
|
|
|
Biscardi Gabriella
|
|
|
Caliandro Sofia
|
|
007 |
GARDA SALO' |
07:40:97 |
|
Leali Caterina
|
+[0:36:5]
|
|
Tarolli Lisa
|
|
|
Salvadori Anna
|
|
|
Leali Carlotta
|
|
008 |
TERNANA |
07:50:00 |
|
Teofoli Maria Ginevra
|
+[0:45:8]
|
|
Ratini Silvi Giorgia
|
|
|
Savoncelli Quintini Giulia
|
|
|
Armeni Sarah
|
|
U194XF QUATTRO DI COPPIA Under 19 Femminile |
Non qualificati nei Recuperi |
Non qualificati alle Finali
|
ELI |
VARESE SC |
|
|
Belluzzo Martina
|
|
|
Borneo Martina
|
|
|
Mariani Matilde
|
|
|
Marabelli Agata
|
|
ELI |
OSPEDALIERI |
|
|
Ceccon Aurora
|
|
|
Solinas Isabella
|
|
|
Zanini Ginevra
|
|
|
Zannoni Vittoria
|
|
ELI |
AMICI FIUME |
|
|
Bergesio Anita
|
|
|
Olivero Camilla
|
|
|
Barale Luce
|
|
|
Icardi Ines
|
|
U194+M QUATTRO CON Under 19 Maschile |
Finale A |
1 |
LARIO SC |
06:32:08 |
|
Bancora Filippo
|
|
|
Minazzato Michele
|
|
|
Cassina Luca
|
|
|
Gozzi Pietro
|
|
|
Doni Riccardo (VARESE SC)
|
|
2 |
LIMITE SC |
06:37:24 |
|
Borlenghi Cesare
|
+[0:5:16]
|
|
Ceccanti Elia
|
|
|
De Vito Edoardo
|
|
|
Carboncini Mattia
|
|
|
Cianti Duccio
|
|
3 |
CUS BARI |
06:46:49 |
|
Triggiani Sidney Domenico
|
+[0:14:41]
|
|
Chimenti Matteo
|
|
|
Prezioso Filippo
|
|
|
Rotondo Nicola
|
|
|
Bussola Nicola
|
|
004 |
FIRENZE SC |
06:52:29 |
|
Pellegrino Andrea
|
+[0:20:21]
|
|
Mancuso Tancredi
|
|
|
Pagliaro Andrea
|
|
|
Papetti Giulio
|
|
|
Joannais Filippo
|
|
005 |
POSILLIPO CN |
06:58:93 |
|
Corcione Alessandro Angelo
|
+[0:26:85]
|
|
Pesce Emiliano Junior
|
|
|
Merola Mattia
|
|
|
Cassar Francesco
|
|
|
Carino Libero Antonio
|
|
006 |
GAVIRATE |
07:01:23 |
|
Seceleanu Matteo
|
+[0:29:15]
|
|
Corda Stefano
|
|
|
Arici Tommaso
|
|
|
Fornelli Filippo
|
|
|
Mascetti Alessandro
|
|
007 |
FIRENZE SC |
07:09:07 |
|
Zanobini Dario
|
+[0:36:99]
|
|
Fineschi Giovanni
|
|
|
Pezzano Giacomo
|
|
|
Rabah Roy
|
|
|
Nocentini Bianca
|
|
008 |
CUS PAVIA |
07:20:07 |
|
Marzani Riccardo
|
+[0:47:99]
|
|
Scotti Foglieni Alessandro
|
|
|
Antioco Vincenzo
|
|
|
Strarosti Marco Galvano
|
|
|
Casali Leonardo
|
|
U194+M QUATTRO CON Under 19 Maschile |
Non qualificati nei Recuperi |
Non qualificati alle Finali
|
ELI |
SEBINO SC |
|
|
Bianchi Pietro
|
|
|
Bigoni Tommaso
|
|
|
Chiarelli Benedetto
|
|
|
Gallizioli Filippo
|
|
|
Turla Lorenzo
|
|
U194+F QUATTRO CON Under 19 Femminile |
Finale A |
1 |
MOLTRASIO |
07:32:29 |
|
Bernardinello Lara
|
|
|
Bonetti Elisa
|
|
|
Orefice Marta
|
|
|
Orefice Giulia
|
|
|
De Girolamo Dafne
|
|
2 |
ROMA CC |
07:45:26 |
|
Compagnucci Sandra
|
+[0:12:97]
|
|
Vietri Margherita
|
|
|
Meschini Giordana
|
|
|
Paoletti Matilde
|
|
|
Didone Tommaso Maria
|
|
3 |
ARMIDA SC |
07:55:42 |
|
Bernardi Benedetta
|
+[0:23:13]
|
|
Paglieri Margherita
|
|
|
Uibacu Ruslana
|
|
|
Garis Margherita
|
|
|
Gosso Nora (AMICI FIUME)
|
|
004 |
FIRENZE SC |
08:16:39 |
|
Card Vittoria Caterina
|
+[0:44:10]
|
|
De Lucia Ginevra
|
|
|
Ceseri Carolina
|
|
|
Bargellini Giada
|
|
|
Nocentini Bianca
|
|
005 |
VELOCIOR1883 |
08:19:61 |
|
Cecconi Ginevra
|
+[0:47:32]
|
|
Massarotto Paola
|
|
|
Savona Carlotta
|
|
|
Romano Aurora
|
|
|
Lerici Martina
|
|
U198+M OTTO Under 19 Maschile |
Finale A |
1 |
VARESE SC |
05:59:17 |
|
Brega Lorenzo
|
|
|
Arra Leonida Altair
|
|
|
Maineri Cristian
|
|
|
Cracco Lorenzo
|
|
|
Cinquantini Tommaso
|
|
|
Rossi Filippo
|
|
|
Morello Tommaso
|
|
|
Ghersi Axel Lee
|
|
|
Doni Riccardo
|
|
2 |
SAMPIERD SC |
06:02:44 |
|
Cappagli Jacopo
|
+[0:3:27]
|
|
Schirinzi Romeo
|
|
|
Strazzulla Roberto
|
|
|
Terranova Roberto
|
|
|
Gotz Roberto
|
|
|
Costa Jacopo
|
|
|
Strazzulla Carlo Alberto
|
|
|
Vanin Christian Marco
|
|
|
Zambosco Mattia
|
|
3 |
SATURNIA CC |
06:07:54 |
|
Petronio Alberto
|
+[0:8:37]
|
|
Rossi Emanuele
|
|
|
Trevisan Matteo
|
|
|
Cecotti Matteo
|
|
|
Zanella Samuele
|
|
|
Mitrovic Novak
|
|
|
Taucer Ektor
|
|
|
Blasig Pietro
|
|
|
Gelleti Daniele
|
|
004 |
GAVIRATE |
06:19:18 |
|
Remelli Mattia
|
+[0:20:1]
|
|
Assunto Samuele
|
|
|
Molinari Nikita
|
|
|
Thomazetto Matias
|
|
|
Coriale Salvatore
|
|
|
De Bitonti Stefano
|
|
|
Pellegrini Simone
|
|
|
Colombo Tommaso
|
|
|
Tronconi Lorenzo
|
|
005 |
GAVIRATE |
06:23:85 |
|
Cervellin Filippo
|
+[0:24:68]
|
|
Caresano Giacomo
|
|
|
Villa Samuele
|
|
|
Assunto Luca
|
|
|
Martinoia Federico
|
|
|
Ossola Rodrigo
|
|
|
Bertesago Iacopo
|
|
|
Biavaschi Christian
|
|
|
Mascetti Alessandro
|
|
006 |
ESPERIA TO |
06:35:85 |
|
Borgato Lorenzo
|
+[0:36:68]
|
|
Fusaro Filippo
|
|
|
Girotto Pietro
|
|
|
Leonardi Alessandro
|
|
|
Migliore Riccardo
|
|
|
Grasso Ivan
|
|
|
Viglino Guido
|
|
|
Biancone Federico
|
|
|
Perona Filippo
|
|
007 |
FIRENZE SC |
06:40:95 |
|
Bonechi Ferruccio
|
+[0:41:78]
|
|
Vitagliano Lorenzo
|
|
|
Zanobini Dario
|
|
|
Baldi Lapo
|
|
|
Fineschi Giovanni
|
|
|
Targioni Pietro
|
|
|
Rabah Roy
|
|
|
Pezzano Giacomo
|
|
|
Joannais Filippo
|
|
008 |
CUS PAVIA |
06:44:61 |
|
Marzani Riccardo
|
+[0:45:44]
|
|
Micilotta Federico Maria
|
|
|
Negri Leonardo
|
|
|
Colombo Gomez Matteo
|
|
|
Antioco Vincenzo
|
|
|
Scotti Foglieni Alessandro
|
|
|
Carumani Filippo
|
|
|
Barbarini Viktor
|
|
|
Casali Leonardo
|
|
U198+M OTTO Under 19 Maschile |
Non qualificati nei Recuperi |
Non qualificati alle Finali
|
ELI |
GAVIRATE |
|
|
Seceleanu Matteo
|
|
|
Rubino Cristiano
|
|
|
Buschini Daniele
|
|
|
Bossi Riccardo
|
|
|
Crosta Luigi
|
|
|
Fornelli Filippo
|
|
|
Ginolfi Mattia
|
|
|
Rabolini Alessio
|
|
|
Stefanin Evelin
|
|
U198+F OTTO Under 19 Femminile |
Finale A |
1 |
LARIO SC |
06:36:74 |
|
Martorana Letizia
|
|
|
Cassani Carolina
|
|
|
Caterisano Sara Lucia
|
|
|
Poletti Veronica
|
|
|
Del Fante India
|
|
|
Caterisano Gaia
|
|
|
Solano Chiara
|
|
|
Cremonesi Angelica
|
|
|
De Girolamo Dafne (MOLTRASIO)
|
|
2 |
ROMA CC |
06:43:37 |
|
Compagnucci Sandra
|
+[0:6:63]
|
|
Vietri Margherita
|
|
|
Meschini Giordana
|
|
|
Paoletti Matilde
|
|
|
Abate Serena
|
|
|
Zannella Carolina
|
|
|
De Palo Maria Caterina
|
|
|
Martini Ginevra
|
|
|
Didone Tommaso Maria
|
|
3 |
CAPRERA SC |
06:45:22 |
|
Canale Giorgia
|
+[0:8:48]
|
|
Ciavarro Eleonora
|
|
|
Germak Bajetto Lucrezia
|
|
|
Gobello Alessandra
|
|
|
Gramaglia Margherita
|
|
|
Ravizza Marta
|
|
|
Turco Maria Sole
|
|
|
Fichitiu Simona Denisa
|
|
|
Grasselli Flavio (TERNI CLT)
|
|
004 |
AMICI FIUME |
06:48:41 |
|
Icardi Lilya
|
+[0:11:67]
|
|
Barberis Caterina
|
|
|
Carriero Sara
|
|
|
Rigolone Anna
|
|
|
Antoniazzi Sofia
|
|
|
Dominio Elisa Aurora
|
|
|
Da Pont Giulia
|
|
|
Girardi Olivia
|
|
|
Gosso Nora
|
|
005 |
GAVIRATE |
06:50:98 |
|
Dotti Matilde
|
+[0:14:24]
|
|
Bellorini Francesca
|
|
|
Della Chiesa Francesca
|
|
|
Scuttari Elisa
|
|
|
Bernasconi Matilde
|
|
|
Morandi Aurora
|
|
|
Morone Alice
|
|
|
Gilaj Martina
|
|
|
Tronconi Lorenzo
|
|
006 |
VARESE SC |
06:51:37 |
|
Cancian Matilda
|
+[0:14:63]
|
|
Bianchi Sarah
|
|
|
De Clementi Martina
|
|
|
Fanchi Margherita
|
|
|
Gergati Vittoria
|
|
|
Lucchina Rachele
|
|
|
Marcheselli Carolina
|
|
|
Marchetti Lisa
|
|
|
Belluco Sara
|
|
007 |
TEVERE REMO |
07:05:40 |
|
Iannelli Micol
|
+[0:28:66]
|
|
Fiore Elisa
|
|
|
De Angelis Claraisabelle
|
|
|
Mora Benedetta
|
|
|
Ciocia Serena
|
|
|
Di Benedetto Anna
|
|
|
De Filippis Marta
|
|
|
Cantore Paola
|
|
|
Casano Gianmarco
|
|
008 |
SATURNIA CC |
07:54:30 |
|
Pastorelli Vittoria
|
+[1:17:56]
|
|
Crevatin Maria Vittoria
|
|
|
Piller Vittoria
|
|
|
Fortunat Tea
|
|
|
Barini Elisa
|
|
|
Antoni Maja
|
|
|
Diamanti Lelli Eleonora
|
|
|
Balbi Matilde
|
|
|
Gelleti Daniele
|
|
U198+F OTTO Under 19 Femminile |
Non qualificati nei Recuperi |
Non qualificati alle Finali
|
ELI |
ESPERIA TO |
|
|
Baiardi Maya
|
|
|
Bertolino Margherita
|
|
|
Burali D'arezzo Marta
|
|
|
Levi Francesca Ludovica
|
|
|
Nolfi Viola
|
|
|
Petitto Matilde
|
|
|
Saluz Carlotta
|
|
|
Silvestri Federica
|
|
|
Panigada Laura
|
|
ELI |
VELOCIOR1883 |
|
|
Boschi Marta
|
|
|
Istrati Adela
|
|
|
Cecconi Ginevra
|
|
|
Santoriello Sirya
|
|
|
Di Monte Nora
|
|
|
Savona Carlotta
|
|
|
Massarotto Paola
|
|
|
Romano Aurora
|
|
|
Lanzoni Elisabetta
|
|
L1XM SINGOLO Pesi Leggeri Maschile |
Finale A |
1 |
BALDESIO |
07:35:52 |
|
Gregori Paolo
|
|
2 |
LIMITE SC |
07:46:08 |
|
Rabatti Ernesto
|
+[0:10:56]
|
3 |
GARDA SALO' |
07:47:95 |
|
Distaso Emanuele
|
+[0:12:43]
|
004 |
BARION CC |
07:51:56 |
|
Dolce Luigi
|
+[0:16:4]
|
005 |
CUS PAVIA |
07:59:62 |
|
Mulas Matteo
|
+[0:24:10]
|
006 |
PONTEDERA SC |
08:01:31 |
|
Calvani Francesco
|
+[0:25:79]
|
007 |
MENAGGIO SC |
08:02:90 |
|
Giussani Carlo
|
+[0:27:38]
|
008 |
CUS PALERMO |
08:03:99 |
|
Muratore Andrea
|
+[0:28:47]
|
L1XM SINGOLO Pesi Leggeri Maschile |
Non qualificati nei Recuperi |
Non qualificati alle Finali
|
ELI |
PADOVACANOTT |
|
|
Polito Luca
|
|
ELI |
LAGO D'ORTA |
|
|
Oechslin Emanuele
|
|
ELI |
D'ALOJA |
|
|
Colucci Andrea
|
|
ELI |
CEREA SC |
|
|
Elia Andrea
|
|
ELI |
CUS MILANO |
|
|
Lenoci Angelo Franco
|
|
ELI |
CERRO SPORT |
|
|
D'alessio Serghei
|
|
ELI |
VARESE SC |
|
|
Scotto Di Perrotolo Matteo
|
|
L1XM SINGOLO Pesi Leggeri Maschile |
Non qualificati nei Recuperi |
RI2 |
D'ALOJA |
00:00:00 |
|
Valdambrini Francesco
|
|
L1XF SINGOLO Pesi Leggeri Femminile |
Finale A |
1 |
SANTOSTEFANO |
08:19:93 |
|
Ramella Alice
|
|
2 |
TRIESTE CAN |
08:32:41 |
|
Bartolovich Lisanna
|
+[0:12:48]
|
3 |
BISSOLATI SC |
08:39:59 |
|
Sali Elena
|
+[0:19:66]
|
004 |
ESPERIA TO |
08:49:55 |
|
Falossi Marta
|
+[0:29:62]
|
005 |
PADOVA SC |
09:19:53 |
|
Sciortino Laura
|
+[0:59:60]
|
006 |
CUS BARI |
09:36:44 |
|
Gatto Eva
|
+[1:16:51]
|
007 |
PADOVA SC |
09:37:81 |
|
Griggio Sophia
|
+[1:17:88]
|
RI2 |
CERNOBBIO SC |
00:00:00 |
|
Schincariol Melissa
|
+[-9:-20:-93]
|
L2-M DUE SENZA Pesi Leggeri Maschile |
Finale A |
1 |
CEREA SC |
07:05:15 |
|
Bardelli Francesco
|
|
|
Pinsone Stefano
|
|
2 |
CEREA SC |
07:09:76 |
|
Barbero Pietro
|
+[0:4:61]
|
|
Falossi Paolo
|
|
3 |
MONATE AC |
07:11:73 |
|
Piscia Loris
|
+[0:6:58]
|
|
BenczŮr Vilmos
|
|
004 |
CUS TORINO |
07:12:71 |
|
Tarro Genta Matteo
|
+[0:7:56]
|
|
Tonelli Matteo
|
|
005 |
LAURIA CCR |
07:23:57 |
|
Agliastro Stefano
|
+[0:18:42]
|
|
Butera Lorenzo
|
|
006 |
LIMITE SC |
07:29:03 |
|
Biondi Dario
|
+[0:23:88]
|
|
Ancillotti Pieri Elia
|
|
007 |
VARESE SC |
07:34:73 |
|
Della Torre Matteo
|
+[0:29:58]
|
|
Fanchi Lorenzo
|
|
008 |
MINCIO SC |
07:42:95 |
|
Bompieri Francesco
|
+[0:37:80]
|
|
Vomiero Simone
|
|
L2XM DOPPIO Pesi Leggeri Maschile |
Finale A |
1 |
GAVIRATE |
06:49:84 |
|
Borgonovo Luca
|
|
|
Borgonovo Giovanni
|
|
2 |
ROWING GE |
06:54:09 |
|
Rossi Tommaso
|
+[0:4:25]
|
|
Virgilio Ermanno
|
|
3 |
SPERANZA |
07:11:08 |
|
Rocchi Emanuele
|
+[0:21:24]
|
|
Campanini Davide
|
|
004 |
D'ALOJA |
07:20:26 |
|
Poggiani Marco
|
+[0:30:42]
|
|
Colucci Andrea
|
|
005 |
MENAGGIO SC |
07:20:46 |
|
Giussani Carlo
|
+[0:30:62]
|
|
Pidutti Davide
|
|
006 |
MILANO SC |
07:22:25 |
|
Dal Pont Guglielmo
|
+[0:32:41]
|
|
Stella Matteo
|
|
007 |
TRITIUM SC |
07:31:58 |
|
Accardo Michele
|
+[0:41:74]
|
|
Liistro Cles
|
|
008 |
FLORA AC |
07:55:83 |
|
Fogazzi Matteo
|
+[1:5:99]
|
|
Cerioli Alessandro
|
|
L2XF DOPPIO Pesi Leggeri Femminile |
Finale A |
1 |
VARESE SC |
07:39:13 |
|
Barison Matilde
|
|
|
Mignemi Giulia
|
|
2 |
BALDESIO |
07:47:56 |
|
Perugino Maria Sole
|
+[0:8:43]
|
|
Gnassi Anita
|
|
3 |
PALERMO SC |
09:03:56 |
|
Inzerillo Marta
|
+[1:24:43]
|
|
Valenti Giulia
|
|
L4-M QUATTRO SENZA Pesi Leggeri Maschile |
Finale A |
1 |
CEREA SC |
06:48:17 |
|
Bardelli Francesco
|
|
|
Barbero Pietro
|
|
|
Falossi Paolo
|
|
|
Pinsone Stefano
|
|
2 |
FLORA AC |
06:52:08 |
|
Benedusi Riccardo
|
+[0:3:91]
|
|
Mari Mattia
|
|
|
Mari Giacomo
|
|
|
Benedusi Amedeo
|
|
3 |
CEREA SC |
06:59:73 |
|
Cascini Ludovico
|
+[0:11:56]
|
|
Cisi Andrea
|
|
|
Gattiglia Giorgio
|
|
|
Fanelli Gabriele
|
|
004 |
AMICI FIUME |
06:59:77 |
|
Spina Francesco
|
+[0:11:60]
|
|
Mascherin Jacopo
|
|
|
Demagistris Umberto
|
|
|
Sessa Francesco
|
|
L4XM QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri Maschile |
Finale A |
1 |
VARESE SC |
06:36:34 |
|
Boleso Angelo
|
|
|
Pozzi Alessandro
|
|
|
Demiliani NicolŇ
|
|
|
Ossola Lorenzo
|
|
2 |
CEREA SC |
07:31:02 |
|
Fresia Alessandro
|
+[0:54:68]
|
|
Tronca Leonardo
|
|
|
Ferraro Michele
|
|
|
Scotti Riccardo
|
|
L8+M OTTO Pesi Leggeri Maschile |
Finale A |
1 |
GAVIRATE |
06:19:70 |
|
Martinoia Federico
|
|
|
Ossola Rodrigo
|
|
|
Regalbuto Corrado
|
|
|
Lalicata Francesco Emilio
|
|
|
Borgonovo Giovanni
|
|
|
Matteucci Giacomo
|
|
|
Tamborini Enea
|
|
|
Borgonovo Luca
|
|
|
Colombo Ilaria
|
|
2 |
VARESE SC |
06:23:01 |
|
Mazzonetto Tommaso
|
+[0:3:31]
|
|
Bianchi Luvisoni Giovanni
|
|
|
Zampieri NiccolŇ
|
|
|
Radice Emanuele
|
|
|
Bottinelli Alessandro
|
|
|
Isella Edoardo
|
|
|
Ballerio Davide
|
|
|
Spolon Riccardo
|
|
|
Fanchi Niccolo'
|
|
3 |
MONATE AC |
06:25:91 |
|
Piscia Loris
|
+[0:6:21]
|
|
BenczŮr Vilmos
|
|
|
Dianin Matteo
|
|
|
Mazzucchelli Andrea
|
|
|
Comodo NicolŇ
|
|
|
Corni Alessandro
|
|
|
Tadiello Nicolas
|
|
|
Holzwarth Leonard
|
|
|
Maroni Morgana
|
|
004 |
CUS PAVIA |
06:31:89 |
|
Scotti Foglieni Francesco
|
+[0:12:19]
|
|
Veneroni Jacopo
|
|
|
Ianco Filippo Maria
|
|
|
Boiocchi NicolŇ Aldo Attilio
|
|
|
Negri Leonardo
|
|
|
Micilotta Federico Maria
|
|
|
Cardinali Andrea
|
|
|
Battaglia Sacchi Giovanni
|
|
|
Casali Leonardo
|
|
1XM SINGOLO Senior A Maschile |
Finale A |
1 |
CARABINIERI |
07:09:89 |
|
Torre Niels Alexander
|
|
2 |
CERNOBBIO SC |
07:15:00 |
|
Selva Marco
|
+[0:5:11]
|
3 |
GAVIRATE |
07:16:07 |
|
Peretti Riccardo
|
+[0:6:18]
|
004 |
CUS MILANO |
07:19:28 |
|
Mattana Riccardo
|
+[0:9:39]
|
005 |
MENAGGIO SC |
07:21:20 |
|
Gilardoni Marco
|
+[0:11:31]
|
006 |
CAPRERA SC |
07:27:92 |
|
Ciavarro Alberto
|
+[0:18:3]
|
007 |
PESCATE SC |
07:29:47 |
|
Sandrini Simone
|
+[0:19:58]
|
008 |
BELLAGINA US |
07:40:38 |
|
Gandola Marco
|
+[0:30:49]
|
1XM SINGOLO Senior A Maschile |
Non qualificati nelle Semifinali |
Non qualificati alle Finali
|
ELI |
MOTO GUZZI |
|
|
Goretti Martino
|
|
ELI |
SEBINO SC |
|
|
Ghidini Paolo
|
|
ELI |
GARDA SALO' |
|
|
Speziani Nicola
|
|
ELI |
MURCAROLO SS |
|
|
Clavarino Giovanni
|
|
ELI |
CEREA SC |
|
|
Santina Roberto
|
|
ELI |
ARGUS SC |
|
|
Verderame Russo Francesco
|
|
ELI |
MILANO SC |
|
|
Cerati Niccolo'
|
|
ELI |
CUS FERRARA |
|
|
Kushnir Victor
|
|
1XM SINGOLO Senior A Maschile |
Non qualificati nei Recuperi |
ELI |
ORBETELLO SC |
|
|
Pari Dino
|
|
ELI |
CASALE SC |
|
|
Allera Riccardo
|
|
ELI |
SILE SC |
|
|
Gallinaro Brenno
|
|
1XF SINGOLO Senior A Femminile |
Finale A |
1 |
SANTOSTEFANO |
08:02:80 |
|
Ramella Alice
|
|
2 |
GAVIRATE |
08:07:14 |
|
Spirito Aurora
|
+[0:4:34]
|
3 |
BISSOLATI SC |
08:09:49 |
|
Pedrola Susanna
|
+[0:6:69]
|
004 |
TRIESTE CAN |
08:16:96 |
|
Bartolovich Lisanna
|
+[0:14:16]
|
005 |
MOLTRASIO |
08:21:71 |
|
Clerici Giulia Magdalena
|
+[0:18:91]
|
006 |
ESPERIA TO |
08:23:13 |
|
Bosio Giulia
|
+[0:20:33]
|
007 |
VARESE SC |
08:54:63 |
|
Prodi Greta
|
+[0:51:83]
|
008 |
VARESE SC |
09:11:25 |
|
Zacchi Elisa
|
+[1:8:45]
|
2-M DUE SENZA Senior A Maschile |
Finale A |
1 |
GAVIRATE |
06:50:98 |
|
Timpanaro Alessandro
|
|
|
Caramaschi Edoardo
|
|
2 |
TIRRENIA TOD |
06:58:16 |
|
Angella Filippo
|
+[0:7:18]
|
|
Sorrentino Virgilio
|
|
3 |
GARDA SALO' |
07:07:17 |
|
Apollonio Andrea
|
+[0:16:19]
|
|
Papa Martin
|
|
004 |
LARIO SC |
07:10:90 |
|
ZuccalŔ Giulio
|
+[0:19:92]
|
|
Castino Emanuele
|
|
005 |
VARESE SC |
07:14:60 |
|
Di Gioia Davide
|
+[0:23:62]
|
|
Morello Lorenzo
|
|
006 |
CUS PAVIA |
07:28:61 |
|
Gautsch Philipp
|
+[0:37:63]
|
|
Mantegazza Simone
|
|
RI2 |
ITALIA CRV |
00:00:00 |
|
Vicino Luca
|
+[-7:-51:-98]
|
|
Vicino Marco
|
|
2-F DUE SENZA Senior A Femminile |
Finale A |
1 |
FIAMME ORO |
07:32:74 |
|
Cesarini Federica
|
|
|
English-hawke Kiri
|
|
2 |
CAPRERA SC |
07:36:71 |
|
Boldrino Anita Rosa
|
+[0:3:97]
|
|
Rossi Anna
|
|
3 |
CUS TORINO |
07:42:01 |
|
Iannicelli Gioconda
|
+[0:9:27]
|
|
Mangia Anna
|
|
004 |
CEREA SC |
07:42:33 |
|
Gattiglia Irene
|
+[0:9:59]
|
|
Nichifor Eleonora
|
|
005 |
PALERMO SC |
07:47:12 |
|
Benvenuti Chiara
|
+[0:14:38]
|
|
Scarpello Martina
|
|
006 |
TEVERE REMO |
07:50:64 |
|
Di Benedetto Anna
|
+[0:17:90]
|
|
Merlini Angelica
|
|
007 |
MOLTRASIO |
07:50:84 |
|
Dileo Beatrice
|
+[0:18:10]
|
|
Agyemang-heard Nadine Amma Eli
|
|
008 |
MM SABAUDIA |
07:58:28 |
|
Sciattella Giorgia
|
+[0:25:54]
|
|
Zaffanella Giulia
|
|
2-F DUE SENZA Senior A Femminile |
Non qualificati nei Recuperi |
Non qualificati alle Finali
|
ELI |
PONTEDERA SC |
|
|
Bianchi Isabella
|
|
|
Chisena Federica
|
|
2XM DOPPIO Senior A Maschile |
Finale A |
1 |
GAVIRATE |
06:43:25 |
|
Rocchi Edoardo
|
|
|
Pazzagli Andrea
|
|
2 |
VARESE SC |
06:46:40 |
|
Brambilla Maichol
|
+[0:3:15]
|
|
Mulas Luca Enea
|
|
3 |
PADOVA SC |
06:48:65 |
|
Biasibetti Pietro
|
+[0:5:40]
|
|
Baldo Lorenzo
|
|
004 |
SATURNIA CC |
06:59:52 |
|
Ferrio Gustavo
|
+[0:16:27]
|
|
Vianello Tommaso
|
|
005 |
TEVERE REMO |
07:06:99 |
|
Carfagni Filippo
|
+[0:23:74]
|
|
Di Re Francesco
|
|
006 |
AMICI FIUME |
07:07:05 |
|
Trinchero Filippo
|
+[0:23:80]
|
|
Acatrinei Giovanni
|
|
007 |
CUS MILANO |
07:11:39 |
|
Christoforakis Tito
|
+[0:28:14]
|
|
Bettineschi Gabriele
|
|
2XM DOPPIO Senior A Maschile |
Non qualificati nei Recuperi |
DNS |
D'ALOJA |
00:00:00 |
|
Poggiani Marco
|
|
|
Valdambrini Francesco
|
|
DNS |
CUS PAVIA |
00:00:00 |
|
Mulas Matteo
|
|
|
Maron Krystian Adrian
|
|
Non qualificati alle Finali
|
ELI |
BISSOLATI SC |
|
|
Piccioni Alberto Giovanni
|
|
|
Cigala Riccardo
|
|
ELI |
VARESE SC |
|
|
Carcano Lorenzo
|
|
|
Prodi Alfredo Davide
|
|
2XF DOPPIO Senior A Femminile |
Finale A |
1 |
GAVIRATE |
07:22:56 |
|
Borghi Sara
|
|
|
Spirito Aurora
|
|
2 |
BISSOLATI SC |
07:24:27 |
|
Sali Elena
|
+[0:1:71]
|
|
Pedrola Susanna
|
|
3 |
ESPERIA TO |
07:33:20 |
|
Bosio Giulia
|
+[0:10:64]
|
|
Falossi Marta
|
|
004 |
FIAMME ROSSE |
07:35:92 |
|
Piazzolla Paola
|
+[0:13:36]
|
|
Noseda Arianna
|
|
005 |
PADOVA SC |
08:09:71 |
|
Stangherlin Vittoria
|
+[0:47:15]
|
|
Ceresani Agata
|
|
006 |
SPERANZA |
08:11:70 |
|
Bozzano Matilde
|
+[0:49:14]
|
|
PodestŔ Irene
|
|
007 |
MONATE AC |
08:51:99 |
|
Bertola Manuela
|
+[1:29:43]
|
|
Comodo Alessia
|
|
2+M DUE CON Senior A Maschile |
Finale A |
1 |
ITALIA CRV |
07:26:43 |
|
Vicino Luca
|
|
|
Vicino Marco
|
|
|
Bonanno Alessandro
|
|
2 |
CUS TORINO |
07:33:28 |
|
Gaione Lorenzo
|
+[0:6:85]
|
|
Pappalepore Simone
|
|
|
Ferrari Cecilia
|
|
3 |
MONATE AC |
07:36:07 |
|
Verita' Corrado
|
+[0:9:64]
|
|
Orizio Fabio
|
|
|
Maroni Morgana
|
|
004 |
TIMAVO SC |
07:42:11 |
|
Gergolet Aleksander
|
+[0:15:68]
|
|
Viera Veneziani Tobias Bruno
|
|
|
Wiesenfeld Filippo (SATURNIA CC)
|
|
005 |
CERNOBBIO SC |
07:57:87 |
|
Loconsole Daniele Maria
|
+[0:31:44]
|
|
Loconsole Gabriele
|
|
|
Schincariol Melissa
|
|
006 |
FIRENZE SC |
08:35:90 |
|
Ferrini Mattia
|
+[1:9:47]
|
|
Pagliaro Guido
|
|
|
Joannais Filippo
|
|
007 |
CARIDDI CC |
08:43:59 |
|
Nastro Alessio
|
+[1:17:16]
|
|
Brizi Alessandro
|
|
|
Belluco Sara (VARESE SC)
|
|
4-M QUATTRO SENZA Senior A Maschile |
Finale A |
1 |
MM SABAUDIA |
06:20:19 |
|
Di Colandrea Nunzio
|
|
|
Giulivo Raffaele
|
|
|
Sabbatino Aniello
|
|
|
Vicino Antonio
|
|
2 |
ARMIDA SC |
06:25:91 |
|
Barbagiovanni Giuseppe
|
+[0:5:72]
|
|
Lanzavecchia Edoardo
|
|
|
Pappalettera Emilio
|
|
|
Gardino Alessandro
|
|
3 |
SAMPIERD SC |
06:43:56 |
|
Cappagli Martino
|
+[0:23:37]
|
|
Carrozzino Luca
|
|
|
Graffione Francesco
|
|
|
Costa Danilo
|
|
RI2 |
FIRENZE SC |
00:00:00 |
|
Rasoli Lorenzo
|
+[-7:-21:-19]
|
|
Simoni Andreas Kristian
|
|
|
Cecchini Giorgio
|
|
|
Maccuro Cosimo
|
|
4-F QUATTRO SENZA Senior A Femminile |
Finale A |
1 |
CUS TORINO |
07:21:00 |
|
Alajdi El Idrissi Khadija
|
|
|
Dorci Alice
|
|
|
Massaria Clara
|
|
|
Colasante Gaia
|
|
2 |
CEREA SC |
07:24:68 |
|
Gattiglia Irene
|
+[0:3:68]
|
|
Nichifor Eleonora
|
|
|
Ravini Perelli Beatrice
|
|
|
Maffiodo Camilla
|
|
3 |
SATURNIA CC |
07:27:22 |
|
Zerboni Maria Elena
|
+[0:6:22]
|
|
Premerl Samantha
|
|
|
Macchi Ilaria
|
|
|
Secoli Sofia
|
|
004 |
FLORA AC |
07:31:60 |
|
Arata Giorgia
|
+[0:10:60]
|
|
Grasselli Alessandra
|
|
|
Rossi Alice
|
|
|
Scolaro Anna
|
|
005 |
MM SABAUDIA |
07:33:30 |
|
Sciattella Giorgia
|
+[0:12:30]
|
|
Zaffanella Giulia
|
|
|
Radu Bianca Francesca13/02/200
|
|
|
Foglietta Oriana
|
|
006 |
MONATE AC |
07:36:05 |
|
Grandi Giulia
|
+[0:15:5]
|
|
Stanganelli Chiara
|
|
|
Fusato Gaia
|
|
|
Ponti Rachele
|
|
4XM QUATTRO DI COPPIA Senior A Maschile |
Finale A |
1 |
FIAMMEGIALLE |
06:01:54 |
|
Bonamoneta Alessandro
|
|
|
Prati Marco
|
|
|
Tedoldi Leonardo
|
|
|
Covini Paolo
|
|
2 |
GAVIRATE |
06:05:06 |
|
Pazzagli Andrea
|
+[0:3:52]
|
|
Aloe Luigi
|
|
|
Rocchi Edoardo
|
|
|
Riboni Maximilian
|
|
3 |
TIRRENIA TOD |
06:12:04 |
|
Barbaro Leone Maria
|
+[0:10:50]
|
|
Angella Filippo
|
|
|
Sorrentino Virgilio
|
|
|
Gentile Benedetto
|
|
004 |
PADOVA SC |
06:16:35 |
|
Biasibetti Pietro
|
+[0:14:81]
|
|
Baldo Lorenzo
|
|
|
Alborghetti Davide
|
|
|
Giorio Jacopo
|
|
005 |
GARDA SALO' |
06:16:98 |
|
Distaso Emanuele
|
+[0:15:44]
|
|
Speziani Nicola
|
|
|
Papa Martin
|
|
|
Apollonio Andrea
|
|
006 |
PESCATE SC |
06:29:95 |
|
Sandrini Simone
|
+[0:28:41]
|
|
Gianesin Marco
|
|
|
Fusaro Simone
|
|
|
Soldo Mattia
|
|
4XF QUATTRO DI COPPIA Senior A Femminile |
Finale A |
1 |
CUS TORINO |
07:01:57 |
|
Alajdi El Idrissi Khadija
|
|
|
Colasante Gaia
|
|
|
Dorci Alice
|
|
|
Massaria Clara
|
|
2 |
ROWING GE |
07:05:12 |
|
Pecorella Elisa
|
+[0:3:55]
|
|
Ghinelli Gemma
|
|
|
Fanfani Martina
|
|
|
Tonoli Vittoria
|
|
3 |
SATURNIA CC |
07:07:13 |
|
Zerboni Maria Elena
|
+[0:5:56]
|
|
Secoli Sofia
|
|
|
Macchi Ilaria
|
|
|
Premerl Samantha
|
|
004 |
FLORA AC |
07:13:32 |
|
Arata Giorgia
|
+[0:11:75]
|
|
Scolaro Anna
|
|
|
Marca Elisa
|
|
|
Rossi Alice
|
|
005 |
GAVIRATE |
07:18:26 |
|
Bulgheroni Greta
|
+[0:16:69]
|
|
Monteggia Caterina
|
|
|
Calabrese Vittoria
|
|
|
Caraffini Alessandra
|
|
006 |
PADOVA SC |
07:33:75 |
|
Sciortino Laura
|
+[0:32:18]
|
|
Stangherlin Vittoria
|
|
|
Ceresani Agata
|
|
|
Griggio Sophia
|
|
RI2 |
BALDESIO |
00:00:00 |
|
Alfano Miriam
|
+[-8:-2:-57]
|
|
Perugino Maria Sole
|
|
|
Gnassi Anita
|
|
|
Caratozzolo Chiara
|
|
4+M QUATTRO CON Senior A Maschile |
Finale A |
1 |
MM SABAUDIA |
06:25:44 |
|
Di Colandrea Nunzio
|
|
|
Giulivo Raffaele
|
|
|
Sabbatino Aniello
|
|
|
Vicino Antonio
|
|
|
Tremari Camilla (MOLTRASIO)
|
|
2 |
CUS TORINO |
06:30:96 |
|
Cangialosi Pietro
|
+[0:5:52]
|
|
Pappalepore Simone
|
|
|
Gaione Lorenzo
|
|
|
Tonelli Matteo
|
|
|
Ferrari Cecilia
|
|
3 |
MURCAROLO SS |
06:32:29 |
|
Melegari Guglielmo
|
+[0:6:85]
|
|
Licatalosi Andrea
|
|
|
Melegari Giovanni
|
|
|
Sitia Pietro
|
|
|
Siracusa Fabio
|
|
004 |
PONTEDERA SC |
06:35:85 |
|
Mancini Nicola
|
+[0:10:41]
|
|
Pioli Leonardo
|
|
|
Del Corso Cosimo
|
|
|
Garruccio Francesco
|
|
|
Giuntini Lorenzo Carlo
|
|
005 |
GAVIRATE |
06:37:66 |
|
Todeschini Davide
|
+[0:12:22]
|
|
Pallozzi Francesco
|
|
|
Biolcati Christian
|
|
|
Giorgetti Matteo
|
|
|
Tronconi Lorenzo
|
|
006 |
PESCATE SC |
06:40:51 |
|
Fusaro Simone
|
+[0:15:7]
|
|
Festorazzi Luigi
|
|
|
Gianesin Marco
|
|
|
Soldo Mattia
|
|
|
Maroni Morgana (MONATE AC)
|
|
007 |
FIRENZE SC |
06:52:73 |
|
Rasoli Lorenzo
|
+[0:27:29]
|
|
Simoni Andreas Kristian
|
|
|
Cecchini Giorgio
|
|
|
Maccuro Cosimo
|
|
|
Joannais Filippo
|
|
8+M OTTO Senior A Maschile |
Finale A |
1 |
GAVIRATE |
05:54:37 |
|
Giorgetti Matteo
|
|
|
Todeschini Davide
|
|
|
Belgeri Matteo
|
|
|
Biolcati Christian
|
|
|
Pallozzi Francesco
|
|
|
Caramaschi Edoardo
|
|
|
Timpanaro Alessandro
|
|
|
Peretti Riccardo
|
|
|
Colombo Ilaria
|
|
2 |
MURCAROLO SS |
05:56:96 |
|
Melegari Guglielmo
|
+[0:2:59]
|
|
Licatalosi Andrea
|
|
|
Sitia Pietro
|
|
|
Cerruti Tommaso
|
|
|
Maspero Michele
|
|
|
Pili Matteo
|
|
|
Melegari Giovanni
|
|
|
Bossone Matteo
|
|
|
Siracusa Fabio
|
|
3 |
STABIA CN |
06:55:23 |
|
Arpino Alfonso
|
+[1:0:86]
|
|
Cascone Daniele
|
|
|
Farriciello Mariano
|
|
|
De Martino Catello
|
|
|
Dimitrov Simeon Plamenov
|
|
|
Ferraioli Giovanni Maria
|
|
|
Milano Christian
|
|
|
Martorano Luca
|
|
|
Rapicano Antonio
|
|
8+F OTTO Senior A Femminile |
Finale A |
1 |
ANIENE CC |
06:43:74 |
|
Rubeo Francesca
|
|
|
Monaci Lucrezia
|
|
|
Iseppi Valentina
|
|
|
Erpini Angelica
|
|
|
Tramontin Ludovica
|
|
|
Carfagni Marta
|
|
|
Glingler Penelope
|
|
|
Schettino Giovanna
|
|
|
Pace Morgana Assia
|
|
2 |
GAVIRATE |
06:57:24 |
|
Salice Giorgia
|
+[0:13:50]
|
|
Bulgheroni Greta
|
|
|
Ribolzi Marianna
|
|
|
Caraffini Alessandra
|
|
|
Schwartz Greta
|
|
|
Borghi Sara
|
|
|
Calabrese Vittoria
|
|
|
Monteggia Caterina
|
|
|
Colombo Ilaria
|
|
PR11XM SINGOLO PR1 Maschile |
Finale A |
1 |
ANIENE CC |
08:59:59 |
|
Perini Giacomo
|
|
2 |
GAVIRATE |
10:26:56 |
|
Spolon Massimo
|
+[1:26:97]
|
PR34+M QUATTRO CON PR3 Maschile |
Finale A |
3 |
FLORA AC |
11:38:64 |
|
Afgei Maryam (PESCATE SC)
|
|
|
Maritan Agostino (PADOVA SC)
|
|
|
Brunelli Roberto
|
|
|
Frosi Michele
|
|
|
Cerioli Alessandro
|
|
PR3II4+O QUATTRO CON PR3 II Misto |
Finale A |
1 |
ARMIDA SC |
04:12:56 |
|
Rastrelli Giovanni
|
|
|
Merlo Margherita
|
|
|
Matullo Daniele
|
|
|
Giacone Umberto Renato
|
|
|
Madotti Marco
|
|
2 |
GAVIRATE |
04:27:92 |
|
Beghi Andrea
|
+[0:15:36]
|
|
Borsani Francesco Maria
|
|
|
Brunengo Matteo
|
|
|
Tieghi Elisabetta
|
|
|
D'ambrosio Giovanna
|
|
3 |
CORGENO SC |
04:33:19 |
|
Appendino Andrea (ARMIDA SC)
|
+[0:20:63]
|
|
Guerra Giulio (MILANO SC)
|
|
|
Brunetti Stefano
|
|
|
Piccininno Marta (IRNO C.C.)
|
|
|
Ciura Silvia
|
|
004 |
ACCADEMIAREM |
04:44:54 |
|
Del Giudice Elena
|
+[0:31:98]
|
|
Cavallo Gabriele
|
|
|
Di Donato Francesco Saverio
|
|
|
Biasucci Gennaro
|
|
|
Guida Vittoria (PARTENIO SC)
|
|
005 |
TELIMAR |
07:21:25 |
|
Fiorentino NicolŇ
|
+[3:8:69]
|
|
Venturella Riccardo
|
|
|
Galioto Valeria
|
|
|
Sansone Filippo (CUS TORINO)
|
|
|
Barone Alessandro
|
|
PR3II4GM GIG A QUATTRO PR3 II Maschile |
Finale A |
1 |
ARMIDA SC |
04:08:22 |
|
Bianchi Matteo
|
|
|
Pitocco Giulio
|
|
|
Rastrelli Giovanni
|
|
|
Appendino Andrea
|
|
|
Gouvea Readi Nathalli
|
|
2 |
VVF TOMEI |
04:14:66 |
|
Bergamini Mattia Mohinder
|
+[0:6:44]
|
|
Hmoudi Ahmed
|
|
|
Turini Giacomo
|
|
|
Vaglini Francesco
|
|
|
Martelli Mauro
|
|
3 |
ACCADEMIAREM |
04:21:56 |
|
Di Donato Francesco Saverio
|
+[0:13:34]
|
|
Biasucci Gennaro
|
|
|
Cavallo Gabriele
|
|
|
Perrella Luigi
|
|
|
Del Gaudio Giuseppe
|
|
004 |
VVF TOMEI |
06:06:68 |
|
Cotrozzi Dario
|
+[1:58:46]
|
|
Mantovani Andrea
|
|
|
Mantovani Maurizio
|
|
|
Oliviero Giacomo
|
|
|
Mantovani Cristiano
|
|
005 |
CUS PALERMO |
07:16:91 |
|
Di Palermo Giulio Salvatore
|
+[3:8:69]
|
|
Genova Giuliano
|
|
|
Palazzolo Salvatore
|
|
|
Bonanno Fabrizio
|
|
|
Palmisano Luigi
|
|
006 |
ACCADEMIAREM |
07:19:42 |
|
Polverino Davide
|
+[3:11:20]
|
|
Santini Ferdinando
|
|
|
Lenci Lorenzo
|
|
|
Riccio Roberto
|
|
|
Guida Vittoria (PARTENIO SC)
|
|
PR3II4GO GIG A QUATTRO PR3 II Misto |
Finale A |
1 |
GAVIRATE |
04:13:55 |
|
Beghi Andrea
|
|
|
Borsani Francesco Maria
|
|
|
Brunengo Matteo
|
|
|
Giorgetti Serena
|
|
|
D'ambrosio Giovanna
|
|
2 |
ARMIDA SC |
04:16:80 |
|
Casetta Marta
|
+[0:3:25]
|
|
Faiella Francesco
|
|
|
Matullo Daniele
|
|
|
Giacone Umberto Renato
|
|
|
Madotti Marco
|
|
3 |
FIRENZE SC |
04:47:41 |
|
Chiavacci Jacopo
|
+[0:33:86]
|
|
Ponticelli Thomas
|
|
|
Del Bravo Fernando
|
|
|
Colmayer Nora
|
|
|
Rasoli Lorenzo
|
|
004 |
ARMIDA SC |
04:47:95 |
|
Sforza Lorenzo
|
+[0:34:40]
|
|
Nigro Marco Yaroslav
|
|
|
Schianto Luca
|
|
|
Sileo Jessica
|
|
|
Stradjiot Simone
|
|
005 |
FLORA AC |
05:06:17 |
|
Gaboardi Tommaso
|
+[0:52:62]
|
|
Kayrouz Rebecca
|
|
|
Impemba Taissia (ARMIDA SC)
|
|
|
Manzo Lorenzo (ARMIDA SC)
|
|
|
Fogazzi Matteo
|
|
006 |
CUS TORINO |
05:21:03 |
|
Giacometti Edoardo
|
+[1:7:48]
|
|
Manolino Vittoria
|
|
|
Sansone Filippo
|
|
|
Genesio Mattia
|
|
|
Ferrari Cecilia
|
|
007 |
IRNO C.C. |
05:29:11 |
|
Piccininno Marta
|
+[1:15:56]
|
|
Piccininno Elio
|
|
|
Vaccaro Manuel (ARMIDA SC)
|
|
|
Romolini Manuel (FIRENZE SC)
|
|
|
Marcellino Lorenzo (ARMIDA SC)
|
|
008 |
TELIMAR |
05:42:54 |
|
Aiello Alessandro
|
+[1:28:99]
|
|
Fiorentino NicolŇ
|
|
|
Venturella Riccardo
|
|
|
Galioto Valeria
|
|
|
Barone Alessandro
|
|
PR3II4GO GIG A QUATTRO PR3 II Misto |
Non qualificati nei Recuperi |
Non qualificati alle Finali
|
ELI |
TELIMAR |
|
|
Caramola Sofia
|
|
|
Crosta Santoro Andrea Maria
|
|
|
Leto Fabio
|
|
|
Medici Dmitry (ACCADEMIAREM)
|
|
|
Brinza Vladut Ionut
|
|
PR3II11XM SINGOLO PR3 II1 Maschile |
Finale A |
1 |
CORGENO SC |
04:03:46 |
|
Brunetti Stefano
|
|
2 |
MILANO SC |
04:50:29 |
|
Guerra Giulio
|
+[0:46:83]
|
PR3II12XO DOPPIO PR3 II1 Misto |
Finale A |
1 |
ARMIDA SC |
04:41:82 |
|
Sileo Jessica
|
|
|
Bianchi Matteo
|
|
2 |
ARMIDA SC |
05:23:29 |
|
Impemba Taissia
|
+[0:41:47]
|
|
Faiella Francesco
|
|
3 |
TELIMAR |
06:07:58 |
|
Manolino Vittoria (CUS TORINO)
|
+[1:25:76]
|
|
Aiello Alessandro
|
|
PR3II22XO DOPPIO PR3 II2 Misto |
Finale A |
1 |
ARMIDA SC |
05:37:57 |
|
Casetta Marta
|
|
|
Sforza Lorenzo
|
|
PR3II31XM SINGOLO PR3 II3 Maschile |
Finale A |
1 |
MENAGGIO SC |
03:49:70 |
|
Mazzoletti Lorenzo
|
|
PR31XM SINGOLO PR3 Maschile |
Finale A |
1 |
MOLTRASIO |
08:30:88 |
|
Zappa Igor
|
|
2 |
LAGOPUSIANO |
08:39:46 |
|
Conti Luca
|
+[0:8:58]
|
3 |
GAVIRATE |
09:01:44 |
|
Bozzato Andrea
|
+[0:30:56]
|
004 |
ANIENE CC |
09:19:96 |
|
Agoletto Luca
|
+[0:49:8]
|
005 |
PIEDILUCO CC |
10:18:28 |
|
Russo Andrea
|
+[1:47:40]
|
PR32-M DUE SENZA PR3 Maschile |
Finale A |
006 |
ARMIDA SC |
11:59:01 |
|
Condello Giuseppe
|
|
|
Frosi Michele (FLORA AC)
|
|
PR21XM SINGOLO PR2 Maschile |
Finale A |
1 |
ANIENE CC |
08:52:80 |
|
Stefanoni Daniele
|
|
2 |
MURCAROLO SS |
09:09:99 |
|
Mirabile Gianfilippo
|
+[0:17:19]
|
3 |
CUS BARI |
09:32:88 |
|
Andriotta Raffaele
|
+[0:40:8]
|
004 |
VARESE SC |
09:46:66 |
|
Ambrosini Danilo
|
+[0:53:86]
|