Federazione Italiana Canottaggio
Archivio Storico
RISULTATI della Regata:
International Para-Rowing Regatta
GAVIRATE 9-11/6/2023
Close
PR11XM SINGOLO PR1 Maschile
Finale C
C01 Willem III 11:21:04
Zeelenberg David
C02 TUNISIA 11:53:00
Rahmani Maher +[0:31:96]
C03 ITA C 15:37:02
Piccoli Massimiliano (GAVIRATE) +[4:15:98]
PR11XM SINGOLO PR1 Maschile
Finale A
1 ITA 09:10:08
Perini Giacomo (ANIENE CC)
2 Andrii 09:23:06
Polianskyi Roman +[0:12:98]
3 UZB 09:39:03
Egamberdiev Kholmurod +[0:28:95]
004 ESP 09:59:09
Garcia Martinez Javier +[0:49:1]
005 Andrii 10:31:09
Liahov Pavlo +[1:21:1]
006 United States 10:37:09
Mangan Andrew +[1:27:1]
PR11XM SINGOLO PR1 Maschile
Finale B
B01 MARSEILLE AAS 09:54:06
Sanchez Alexis
B02 FMR 10:27:08
Mu├Ĺoz Michel +[0:33:2]
B03 ITA 10:41:03
Spolon Massimo (GAVIRATE) +[0:46:97]
B04 RSA 10:48:04
Hlongwa Lifa +[0:53:98]
B05 POL 11:10:00
Arkadiusz Skrzypinski +[1:15:94]
B06 CZE 13:18:07
Nevecny Tomas +[3:24:1]
PR11XF SINGOLO PR1 Femminile
Finale A
1 NOR 10:38:07
Skarstein Birgit
2 Andrii 10:50:03
Sheremet Anna +[0:11:96]
3 Willem III 11:25:03
Mol Eva +[0:46:96]
004 SWE 11:54:00
Einarsson Ebba +[1:15:93]
005 Kenya 13:17:00
Sururu Asiya Mohamed +[2:38:93]
006 THA 13:52:02
Pandongyang Sukanya +[3:13:95]
PR21XM SINGOLO PR2 Maschile
Finale A
1 ITA 09:08:07
Mirabile Gianfilippo (MURCAROLO SS)
2 AUS 09:10:04
Albury Simon +[0:1:97]
3 ITA 09:16:04
Stefanoni Daniele (ANIENE CC) +[0:7:97]
004 ITA 09:58:04
Ambrosini Danilo (VARESE SC) +[0:49:97]
005 ESP 10:11:04
Odriozola Aramburu Be├Ĺat +[1:2:97]
006 SRC-MLT 15:30:09
Farrugia Kurt +[6:22:2]
PR21XM SINGOLO PR2 Maschile
Qualificazione
DNS KNRB 00:00:00
De Koning Corne'
PR21XF SINGOLO PR2 Femminile
Finale A
1 Andrii 10:42:10
Aisanova Anna
2 NOR 12:31:30
Jacobsen Ragnhild +[1:49:20]
3 NOR 13:39:40
Haldorsdottir Hedda +[2:57:30]
PR22XO DOPPIO PR2 Misto
Finale A
1 Andrii 08:33:20
Bohuslavaska Svitlana
Koiuda Iaroslav
2 POL 08:36:10
Jolanta Majka +[0:2:90]
Michal Gadowski
3 ISR 08:38:10
Milfelder Shahar +[0:4:90]
Shahin Saleh
004 Ireland 08:39:40
O Brien Katie +[0:6:20]
Mcgowan Steven
005 United States 09:10:60
Eberhard Madison +[0:37:40]
Gernaat Russell
006 KNRB 11:19:70
De Koning Corne' +[2:46:50]
Haenen Chantal
PR22XO DOPPIO PR2 Misto
Finale B
B01 ITA 09:02:50
Plebani Veronica Yoko (MURCAROLO SS)
Mirabile Gianfilippo (MURCAROLO SS)
B02 FMR 09:19:60
Nieto Miguel +[0:17:10]
Gutierrez Britani
B03 UZB 09:52:20
Abdusattorova Mukhayyo +[0:49:70]
Kuchkorov Otabek
B04 THA 10:00:20
Sinchai Numtip +[0:57:70]
Chumchai Phongsakon
PR32-F DUE SENZA PR3 Femminile
Finale A
1 ITA 08:35:04
Muti Greta Elizabeth (OLONA1894)
Foresti Carolina (SAVOIA R YC)
2 ESP 08:59:02
Benitez Guzman Josefa +[0:23:98]
Fernandez Pulido Ariana
PR32XO DOPPIO PR3 Misto
Finale A
1 AUS 07:26:09
Ayers Nikki
Altschwager Jed
2 Andrii 07:43:06
Kotyk Dariia +[0:16:97]
Samoliuk Stanislav
3 ITA 08:04:01
Corda Elisa (MURCAROLO SS) +[0:37:92]
Conti Luca (LAGOPUSIANO)
004 ESP 08:14:05
Floriano Millan Enrique +[0:47:96]
Rodriguez Pulido Veronica
005 THA 09:33:04
Chueasaart Chintana +[2:6:95]
Mutham Sanya
PR32XO DOPPIO PR3 Misto
Finale B
B01 FMR 08:49:06
Gallo Liliana
Chavez Gerardo
B02 TUNISIA DN:0:0
Rhimi Wahid +[-9:-50:-6]
Ben Ghrib Hadir
PR34+O QUATTRO CON PR3 Misto
Finale A
1 AUS 07:25:30
Greissl Lisa
Lutze Susannah
Birtwhistle Thomas
Nichols Harrison
Koo Teesaan
2 ITA 07:29:80
Conti Luca (LAGOPUSIANO) +[0:4:50]
Schettino Tommaso (ANIENE CC)
Foresti Carolina (SAVOIA R YC)
Muti Greta Elizabeth (OLONA1894)
Grasselli Flavio (TERNI CLT)
3 ISR 07:58:20
Feinblat Michal +[0:32:90]
Hazor Barak
Helizen Udi
Spillman Veronika
Miller Marlina
004 UZB 08:07:00
Dodoeva Diyora +[0:41:70]
Shotanova Gulzoda
Khabibullaev Kudratilla
Abdurakhmonov Abdumutal
Mustafakulov Amalbek
PR11XM SINGOLO PR1 Maschile
Finale C
C01 TUNISIA 11:46:40
Rahmani Maher
C02 CZE 12:28:70
Nevecny Tomas +[0:42:30]
C03 ITA C 15:09:90
Piccoli Massimiliano (GAVIRATE) +[3:23:50]
PR11XM SINGOLO PR1 Maschile
Finale A
1 ITA 09:07:02
Perini Giacomo (ANIENE CC)
2 Andrii 09:13:00
Polianskyi Roman +[0:5:98]
3 UZB 09:21:07
Egamberdiev Kholmurod +[0:14:5]
004 ESP 10:10:08
Garcia Martinez Javier +[1:3:6]
005 FMR 10:16:07
Mu├Ĺoz Michel +[1:9:5]
006 Andrii 10:27:00
Liahov Pavlo +[1:19:98]
PR11XM SINGOLO PR1 Maschile
Finale B
B01 MARSEILLE AAS 09:39:10
Sanchez Alexis
B02 ITA 10:19:90
Spolon Massimo (GAVIRATE) +[0:40:80]
B03 United States 10:21:60
Mangan Andrew +[0:42:50]
B04 RSA 10:38:90
Hlongwa Lifa +[0:59:80]
B05 Willem III 11:01:40
Zeelenberg David +[1:22:30]
PR11XF SINGOLO PR1 Femminile
Finale A
1 NOR 10:33:50
Skarstein Birgit
2 Andrii 10:43:10
Sheremet Anna +[0:9:60]
3 Willem III 11:21:60
Mol Eva +[0:48:10]
004 SWE 11:53:80
Einarsson Ebba +[1:20:30]
005 Kenya 12:49:20
Sururu Asiya Mohamed +[2:15:70]
PR21XM SINGOLO PR2 Maschile
Finale A
1 KNRB 08:41:04
De Koning Corne'
2 Andrii 08:47:04
Koiuda Iaroslav +[0:6:0]
3 ITA 08:55:09
Mirabile Gianfilippo (MURCAROLO SS) +[0:14:5]
004 AUS 08:58:06
Albury Simon +[0:17:2]
005 ITA 09:07:08
Stefanoni Daniele (ANIENE CC) +[0:26:4]
006 ITA 09:43:02
Ambrosini Danilo (VARESE SC) +[1:1:98]
PR21XM SINGOLO PR2 Maschile
Finale B
B01 FFA 09:46:08
Daviet Benjamin
B02 ESP 09:51:09
Odriozola Aramburu Be├Ĺat +[0:5:1]
B03 SRC-MLT 15:23:00
Farrugia Kurt +[5:36:92]
PR21XF SINGOLO PR2 Femminile
Finale A
1 Andrii 10:00:01
Aisanova Anna
2 Andrii 10:06:03
Bohuslavaska Svitlana +[0:6:2]
3 NOR 11:50:04
Jacobsen Ragnhild +[1:50:3]
004 NOR 13:29:02
Haldorsdottir Hedda +[3:29:1]
PR22XO DOPPIO PR2 Misto
Finale A
1 ISR 08:32:03
Milfelder Shahar
Shahin Saleh
2 ITA 08:40:06
Plebani Veronica Yoko (MURCAROLO SS) +[0:8:3]
Mirabile Gianfilippo (MURCAROLO SS)
3 United States 08:54:06
Eberhard Madison +[0:22:3]
Gernaat Russell
004 FMR 09:04:07
Nieto Miguel +[0:32:4]
Gutierrez Britani
005 UZB 09:44:03
Abdusattorova Mukhayyo +[1:12:0]
Kuchkorov Otabek
PR32-F DUE SENZA PR3 Femminile
Finale A
1 ITA 08:34:60
Muti Greta Elizabeth (OLONA1894)
Foresti Carolina (SAVOIA R YC)
2 ESP 08:58:40
Benitez Guzman Josefa +[0:23:80]
Fernandez Pulido Ariana
PR32XO DOPPIO PR3 Misto
Finale A
1 AUS 07:24:03
Ayers Nikki
Altschwager Jed
2 Andrii 07:54:09
Kotyk Dariia +[0:30:6]
Samoliuk Stanislav
3 ITA 07:58:09
Corda Elisa (MURCAROLO SS) +[0:34:6]
Conti Luca (LAGOPUSIANO)
004 ESP 08:06:07
Floriano Millan Enrique +[0:42:4]
Rodriguez Pulido Veronica
005 FMR 08:30:08
Gallo Liliana +[1:6:5]
Chavez Gerardo
PR34+O QUATTRO CON PR3 Misto
Finale A
1 AUS 07:19:06
Greissl Lisa
Lutze Susannah
Birtwhistle Thomas
Nichols Harrison
Koo Teesaan
2 ITA 07:23:07
Conti Luca (LAGOPUSIANO) +[0:4:1]
Schettino Tommaso (ANIENE CC)
Foresti Carolina (SAVOIA R YC)
Muti Greta Elizabeth (OLONA1894)
Grasselli Flavio (TERNI CLT)
3 UZB 07:57:01
Dodoeva Diyora +[0:37:95]
Shotanova Gulzoda
Khabibullaev Kudratilla
Abdurakhmonov Abdumutal
Mustafakulov Amalbek
004 ISR 08:22:09
Feinblat Michal +[1:3:3]
Hazor Barak
Rothman Angel
Spillman Veronika
Miller Marlina
PR3II4+O QUATTRO CON PR3 II Misto
Finale A
1 ITA C 04:11:01
Brunengo Matteo (GAVIRATE)
Beghi Andrea (GAVIRATE)
Borsani Francesco Maria (GAVIRATE)
Giorgetti Serena (GAVIRATE)
Tronconi Lorenzo (GAVIRATE)
2 ITA C 04:18:04
Cavallo Gabriele (ACCADEMIAREM) +[0:7:3]
Paduraru Eduard George (ESPERIA TO)
Manolino Vittoria (ESPERIA TO)
Plano Simone (ESPERIA TO)
Grilli Francesca (ESPERIA TO)
PR3II12XO DOPPIO PR3 II1 Misto
Finale A
2 ITA C 04:50:08
Matullo Daniele (ARMIDA SC)
Impemba Taissia (ARMIDA SC)
PR3II32XO DOPPIO PR3 II3 Misto
Finale A
1 ITA C 04:19:08
Brunengo Matteo (GAVIRATE)
Giorgetti Serena (GAVIRATE)
PR31XM SINGOLO PR3 Maschile
Finale A
1 Andrii 08:06:40
Syvykh Andrii
2 AUS 08:12:80
Goffsassen Tobiah +[0:6:40]
3 ITA C 08:19:60
Bozzato Andrea (GAVIRATE) +[0:13:20]
004 FMR 10:22:70
Ramirez Pablo +[2:16:30]
005 Austria 15:42:50
Mitterhauser Jakob +[7:36:10]
PR31XM SINGOLO PR3 Maschile
Finale A
1 Andrii 07:59:01
Syvykh Andrii
2 AUS 08:25:05
Goffsassen Tobiah +[0:26:4]
3 FMR 10:12:08
Ramirez Pablo +[2:13:7]
004 Austria 14:58:03
Mitterhauser Jakob +[6:59:2]
PR3II11XM SINGOLO PR3 II1 Maschile
Finale A
2 ITA C 04:45:01
Beghi Andrea (GAVIRATE)
PR3II31XM SINGOLO PR3 II3 Maschile
Finale A
1 ITA C 04:33:07
Esposito Kevin (TELIMAR)
PR3II4+O QUATTRO CON PR3 II Misto
Finale A
1 ITA C 04:28:02
Brunengo Matteo (GAVIRATE)
Borsani Francesco Maria (GAVIRATE)
Beghi Andrea (GAVIRATE)
Giorgetti Serena (GAVIRATE)
Colombo Ilaria (GAVIRATE)
PR3II4GO GIG A QUATTRO PR3 II Misto
Finale A
2 ITA C 04:42:01
Pitocco Giulio (ESPERIA TO)
Manolino Vittoria (ESPERIA TO)
Paduraru Eduard George (ESPERIA TO)
Matullo Daniele (ARMIDA SC)
Cammarata Lucia Maria (ESPERIA TO)
3 ITA C 05:17:02
Manzo Lorenzo (ARMIDA SC) +[0:35:1]
Nigro Marco Yaroslav (ARMIDA SC)
Merlo Margherita (ARMIDA SC)
Sforza Lorenzo (ARMIDA SC)
Marcellino Lorenzo (ARMIDA SC)
004 ITA C 06:22:08
Venturella Riccardo (TELIMAR) +[1:40:7]
Fiorentino NicolĎ (TELIMAR)
Aiello Alessandro (TELIMAR)
Galioto Valeria (TELIMAR)
Martinez Sourt Yunieldis (TELIMAR)
PR3II4GO GIG A QUATTRO PR3 II Misto
Finale A
1 ITA C 04:49:01
Matullo Daniele (ARMIDA SC)
Bellasio Arianna (GAVIRATE)
Cannito Vanni (GAVIRATE)
Hamouda Muldi (GAVIRATE)
Tronconi Lorenzo (GAVIRATE)
2 ITA C 04:50:07
Manzo Lorenzo (ARMIDA SC) +[0:1:6]
Merlo Margherita (ARMIDA SC)
Nigro Marco Yaroslav (ARMIDA SC)
Sforza Lorenzo (ARMIDA SC)
Marcellino Lorenzo (ARMIDA SC)
3 ITA C 06:22:09
Venturella Riccardo (TELIMAR) +[1:33:8]
Fiorentino NicolĎ (TELIMAR)
Aiello Alessandro (TELIMAR)
Galioto Valeria (TELIMAR)
Martinez Sourt Yunieldis (TELIMAR)
PR3II4GM GIG A QUATTRO PR3 II Maschile
Finale A
1 ITA C 04:55:00
Sansone Filippo (ESPERIA TO)
Plano Simone (ESPERIA TO)
Biasucci Gennaro (ACCADEMIAREM)
Cavallo Gabriele (ACCADEMIAREM)
Grilli Francesca (ESPERIA TO)
2 ITA C 05:00:09
Gaboardi Tommaso (FLORA AC) +[0:5:9]
Cannito Vanni (GAVIRATE)
Corazza Alessio (GAVIRATE)
Hamouda Muldi (GAVIRATE)
Tronconi Lorenzo (GAVIRATE)
3 ITA C 07:47:08
Migliucci Lorenzo (ILVA BAGNOLI) +[2:52:8]
Medici Dmitry (ACCADEMIAREM)
Polverino Davide (ACCADEMIAREM)
Riccio Roberto (ACCADEMIAREM)
Del Gaudio Giuseppe (ACCADEMIAREM)
PR3II31XM SINGOLO PR3 II3 Maschile
Finale A
1 ITA C 04:50:50
Esposito Kevin (TELIMAR)
PR3II4GM GIG A QUATTRO PR3 II Maschile
Finale A
2 ITA C 05:30:00
Biasucci Gennaro (ACCADEMIAREM)
Giacometti Edoardo (ESPERIA TO)
Pitocco Giulio (ESPERIA TO)
Sansone Filippo (ESPERIA TO)
Cammarata Lucia Maria (ESPERIA TO)
3 ITA C 06:31:40
Migliucci Lorenzo (ILVA BAGNOLI) +[1:1:40]
Medici Dmitry (ACCADEMIAREM)
Polverino Davide (ACCADEMIAREM)
Riccio Roberto (ACCADEMIAREM)
Del Gaudio Giuseppe (ACCADEMIAREM)