Federazione Italiana Canottaggio
Archivio Storico
RISULTATI della Regata:
MEMORIAL D'ALOJA
PIEDILUCO 8-10/4/2022
Close
U191XM SINGOLO Under 19 Maschile
Finale A
1 ITA 08:31:11
Belgeri Matteo (BELLAGINA US)
2 ITA-S 08:35:24
Gandola Marco (BELLAGINA US) +[0:4:13]
3 ITA-S 08:45:09
Selva Marco (CERNOBBIO SC) +[0:13:98]
004 ITA-S 08:55:89
Borgonovo Luca (CERNOBBIO SC) +[0:24:78]
005 GRE 08:58:82
Papazoglou Dimitrios () +[0:27:71]
006 ITA-S 09:05:75
Gravante Vincenzo (BALDESIO) +[0:34:64]
007 ITA-S 09:12:33
Enrico Gabriele (CAPRERA SC) +[0:41:22]
008 ITA-S 09:22:68
Solano Stefano (TREMEZZINA) +[0:51:57]
U191XM SINGOLO Under 19 Maschile
Finale B
B01 ITA-S 09:00:30
Gilardoni Marco (MENAGGIO SC)
B02 ITA-S 09:06:51
Bardo Fabio (CAPRERA SC) +[0:6:21]
B03 RSA 09:08:94
Mosig Sasha () +[0:8:64]
B04 ITA-S 09:17:23
Meliani Emanuele (CAVALLINI) +[0:16:93]
B05 TUN 09:17:64
Mohamed Rayen Hafsa () +[0:17:34]
B06 LTU 09:50:48
Vaitkevicius Tadas () +[0:50:18]
U191XF SINGOLO Under 19 Femminile
Finale A
1 GRE 09:16:19
Gkogkou Aikaterini ()
2 IRL 09:21:35
Davis Holly () +[0:5:16]
3 ITA 09:28:00
Spirito Aurora (GAVIRATE) +[0:11:81]
004 TUN 09:50:27
Hela Belhaj Mohamed H () +[0:34:8]
005 RSA 09:52:06
Grundlingh Kerry () +[0:35:87]
U192-M DUE SENZA Under 19 Maschile
Finale A
1 ITA-S 07:55:48
Cappagli Martino (SAMPIERD SC)
Melegari Guglielmo (MURCAROLO SS)
2 ITA-S 07:55:53
Vicino Luca (ITALIA CRV) +[0:0:5]
Vicino Marco (ITALIA CRV)
3 ITA-S 07:58:46
Distefano Antonio (SATURNIA CC) +[0:2:98]
Zaffiro Santo (SAVOIA R YC)
004 ITA-S 08:02:69
Briccola Alberto (LARIO SC) +[0:7:21]
Marelli Nicolo' Gabriele (LARIO SC)
005 ITA-S 08:12:09
Piovesana Davide Salvatore (POSILLIPO CN) +[0:16:61]
Chierchia Ferdinando (POSILLIPO CN)
006 GRE 08:20:02
Kostoulas Vasileios () +[0:24:54]
Koutras Dimitrios ()
007 RSA 08:25:19
Romburgh Ethan () +[0:29:71]
De Jesus Sa Dilano ()
008 ITA-S 08:26:93
Ingallina Tommaso (TIRRENIA TOD) +[0:31:45]
Sorrentino Virgilio (TIRRENIA TOD)
U192-M DUE SENZA Under 19 Maschile
Finale B
B01 ITA-S 08:33:50
Benvenuto Evan (PULLINO SN)
Tommasini Riccardo (SATURNIA CC)
B02 ITA-S 08:44:90
Cigala Riccardo (BALDESIO) +[0:11:40]
Gregori Paolo (BALDESIO)
B03 ITA-S 09:11:42
Andreo Sergio (CANDIA2010) +[0:37:92]
Allasia David (CANDIA2010)
U192-F DUE SENZA Under 19 Femminile
Finale A
2 ITA-S 08:48:67
Cuzzocrea Emma (ARNO SC)
Sciattella Giorgia (TEVERE REMO)
3 ITA-S 08:53:68
Naselli Sofia (PALERMO SC) +[0:5:1]
Scarpello Martina (PALERMO SC)
004 ITA 08:56:96
Pahor Benedetta (SATURNIA CC) +[0:8:29]
Grisoni Elisa (LARIO SC)
005 ITA-S 08:58:91
Orsetti Matilde (ARNO SC) +[0:10:24]
De Martino Veronica (CAVALLINI)
006 ITA-S 09:19:87
Chisena Federica (LNI BARLETTA) +[0:31:20]
Gallucci Victoria (SAN MINIATO)
007 UKR 09:49:63
Pashchenko Viktoriia () +[1:0:96]
Draha Anastasiia ()
0UW GRE 00:00:00
Asvesta Ioanna () +[-9:-49:-67]
Argyraki Elisavet Ira ()
U192XM DOPPIO Under 19 Maschile
Finale A
1 ITA 07:55:29
Mancini Nicola (PONTEDERA SC)
Prati Marco (RAVENNA SC)
2 LTU 08:15:80
Stonkus Vilius () +[0:20:51]
Riauba Domantas ()
3 GRE 08:17:66
Lykomitros Apostolos () +[0:22:37]
Kopidis Leonidas ()
U192XF DOPPIO Under 19 Femminile
Finale A
1 GRE 08:45:21
Dalidou Sofia ()
Natsioula Styliani ()
2 ITA 08:46:56
Erpini Angelica (ANIENE CC) +[0:1:35]
Rubeo Francesca (ANIENE CC)
3 LTU 08:49:51
Jonusaite Ula () +[0:4:30]
Kryzeviciute Saule ()
004 ITA-S 08:50:90
Monteggia Caterina (GAVIRATE) +[0:5:69]
Dassani Agnese (RAVENNA SC)
005 ITA-S 09:01:23
Zaffanella Giulia (FIAMMEGIALLE) +[0:16:2]
Volponi Chiara (ADRIA 1877)
006 ITA-S 09:02:45
Monaci Lucrezia (ANIENE CC) +[0:17:24]
Paoletti Matilde (ANIENE CC)
007 RSA 09:04:94
Crews Holly () +[0:19:73]
Riemann Jeanne ()
008 SRB 09:43:52
Kne┼Żevi─ć Sara () +[0:58:31]
Vu─îi─ć Jovana ()
L1XM SINGOLO Pesi Leggeri Maschile
Finale A
1 BEL 08:59:94
Vyvey Tibo ()
2 IRL 09:08:77
O' Donovan Gary () +[0:8:83]
3 ITA 09:16:02
Vicino Antonio (MM SABAUDIA) +[0:16:8]
004 ITA-S 09:20:30
Mulas Matteo (CUS PAVIA) +[0:20:36]
005 Estonia 09:23:51
Koppel Ander () +[0:23:57]
006 Estonia 09:35:76
Loot Elar () +[0:35:82]
007 TUN 09:37:31
Ghaith Kadri () +[0:37:37]
008 ITA-S 09:41:43
Goretti Martino (FIAMME ORO) +[0:41:49]
L1XF SINGOLO Pesi Leggeri Femminile
Finale A
1 RSA 10:05:36
Macdonald Kirsten ()
2 TUN 10:09:94
Khadija Krimi () +[0:4:58]
3 ITA 10:12:03
Cesarini Federica (FIAMME ORO) +[0:6:67]
004 ROU 10:22:51
Ionela Livia Cozmiuc () +[0:17:15]
005 ITA-S 10:49:61
Gnassi Anita (D'ALOJA) +[0:44:25]
006 TUN 11:06:34
Sarra Zammeli () +[1:0:98]
007 ITA-S 11:16:88
Parravicini Greta (LARIO SC) +[1:11:52]
008 MAR 12:23:69
El Allaoui Majdouline () +[2:18:33]
L2XM DOPPIO Pesi Leggeri Maschile
Finale A
1 ITA 08:15:02
Oppo Stefano (CARABINIERI)
Rocek Patrick (LARIO SC)
2 ITA 08:18:67
Torre Niels Alexander (CARABINIERI) +[0:3:65]
Ruta Pietro Willy (FIAMME ORO)
3 ITA 08:31:09
Borgonovo Giovanni (CERNOBBIO SC) +[0:16:7]
Tonelli Matteo (CUS TORINO)
004 GRE 08:57:08
Triantafyllou Efstratios () +[0:42:6]
Gkaidatzis Petros ()
L2XF DOPPIO Pesi Leggeri Femminile
Finale A
1 ITA 09:21:64
Noseda Arianna (FIAMME ROSSE)
Crosio Silvia (AMICI FIUME)
2 GRE 09:32:95
Anastasiadou Evangelia () +[0:11:31]
Fitsiou Zoi ()
3 ITA 09:36:25
Clerici Giulia Magdalena (MOLTRASIO) +[0:14:61]
Sali Elena (BISSOLATI SC)
004 ITA 09:54:78
Ramella Alice (SANTOSTEFANO) +[0:33:14]
Borghi Sara (GAVIRATE)
005 ITA-S 10:08:47
Barison Matilde (GAVIRATE) +[0:46:83]
Corazza Ilaria (TIMAVO SC)
006 ITA-S 10:11:07
Zerboni Maria Elena (SATURNIA CC) +[0:49:43]
Premerl Samantha (SATURNIA CC)
1XM SINGOLO Senior A Maschile
Finale A
1 ROU 08:42:91
Mihai Chiruta ()
2 ITA 08:46:84
Mumolo Davide (FIAMME ORO) +[0:3:93]
3 MON 08:49:23
Quentin Antognelli () +[0:6:32]
004 LTU 08:49:66
Griskonis Mindaugas () +[0:6:75]
005 BEL 09:10:12
Andries Aaron () +[0:27:21]
006 BEL 09:12:20
Brys Tim () +[0:29:29]
007 RSA 09:13:61
Masutha Thabelo () +[0:30:70]
008 GRE 09:42:15
Ntouskos Stefanos () +[0:59:24]
1XM SINGOLO Senior A Maschile
Finale B
B01 RSA 09:04:28
Green Jake ()
B02 BEL 09:17:01
Vandenbussche Tristan () +[0:12:73]
B03 ITA-S 09:20:23
Molinari Francesco (CUS PAVIA) +[0:15:95]
B04 ISR 09:31:22
Fridman Dani () +[0:26:94]
B05 LTU 09:33:22
Juskevicius Povilas () +[0:28:94]
B06 ZIM 09:44:21
Peebles Andrew () +[0:39:93]
B07 SRB 09:50:92
Be─Éik Aleksandar () +[0:46:64]
DNF GBR 00:00:00
Buchan Cameron () +[-10:-5:-28]
1XM SINGOLO Senior A Maschile
Non qualificati alle finali
Non qualificati alle Finali
ELI ITA
Rambaldi Luca (FIAMMEGIALLE)
ELI CIV
Bouehi Riccardo Monti ()
ELI LTU
Jakubauskas Rokas ()
ELI ITA-S
Pari Dino (ORBETELLO SC)
1XM SINGOLO Senior A Maschile
Qualificazione
DNS TUN 00:00:00
Fedi Ben Hamouda ()
ELI LTU
Ausbikavicius Saulius ()
ELI BEN
Hinkati Privel ()
ELI MON
Dulbinskis Norberts ()
ELI ITA-S
Bellomo Giuseppe (BARION CC)
ELI ROU
Cristian Vasile Nicoara ()
ELI BEL
Lemmelijn Ward ()
1XF SINGOLO Senior A Femminile
Finale A
1 UKR 09:58:49
Dymchenko Diana ()
2 SRB 10:09:31
Arsi─ć Jovana () +[0:10:82]
3 LTU 10:22:32
Senkute Viktorija () +[0:23:83]
004 IRL 10:25:58
Casey Aoife () +[0:27:9]
005 IRL 10:40:08
Hegarty Emily () +[0:41:59]
006 IRL 10:47:67
Bergin Alison () +[0:49:18]
007 ITA-S 10:57:19
Armeli Elena Joana (GAVIRATE) +[0:58:70]
008 ITA 11:04:86
Buttignon Stefania (FIAMME ORO) +[1:6:37]
1XF SINGOLO Senior A Femminile
Finale B
B01 LTU 11:01:11
Morkunaite Raminta ()
B02 MAR 12:32:49
Elharrak Hiba () +[1:31:38]
B03 CIV 13:45:76
Djidjro Juliana () +[2:44:65]
2-M DUE SENZA Senior A Maschile
Finale A
1 ROU 08:00:70
Marius Cozmiuc ()
Sergiu Vasile Bejan ()
2 RSA 08:04:34
Torrente Sandro () +[0:3:64]
Mitchell James ()
3 SRB 08:06:28
Ma─îkovi─ć Martin () +[0:5:58]
Vasi─ć Milo┼á ()
004 RSA 08:09:54
Daffarn Luc () +[0:8:84]
Torr Henry ()
005 RSA 08:10:55
Bonhage-koen Damien () +[0:9:85]
Baxter Christopher ()
006 LTU 08:18:23
Stankunas Dovydas () +[0:17:53]
Stankunas Domantas ()
007 GRE 08:21:16
Kapakoglou Stefanos () +[0:20:46]
Kalandaridis Ioannis ()
008 LTU 08:22:07
Stankunas Povilas () +[0:21:37]
Juskevicius Mantas ()
2-M DUE SENZA Senior A Maschile
Finale B
B01 ITA 08:22:59
Castaldo Matteo (FIAMME ORO)
Di Costanzo Marco (FIAMME ORO)
B02 ITA 08:25:50
Abagnale Giovanni (MM SABAUDIA) +[0:2:91]
Vicino Giuseppe (FIAMMEGIALLE)
B03 ITA-S 08:33:56
Maestrale Andrea (MM SABAUDIA) +[0:10:97]
Giulivo Raffaele (MM SABAUDIA)
B04 GRE 08:38:22
Faitas Pavlos () +[0:15:63]
Boukouvalas Zisis ()
B05 NED 08:43:82
Bezema Menno () +[0:21:23]
Lipman Laurentius ()
B06 LTU 09:10:09
Venckus Valdas () +[0:47:50]
Saparavicius Jonas ()
B07 LTU 09:28:25
Volkovas Benas () +[1:5:66]
Romeris Deimantas ()
2-F DUE SENZA Senior A Femminile
Finale A
1 ROU 09:06:41
Ioana Vrinceanu ()
Denisa Tilvescu ()
2 IRL 09:13:20
Hanlon Tara () +[0:6:79]
Murtagh Fiona ()
3 IRL 09:22:52
Hyde Zoe () +[0:16:11]
Long Natalie ()
004 ITA 09:36:73
Alajdi El Idrissi Khadija (CUS TORINO) +[0:30:32]
Codato Alice (GAVIRATE)
005 DEN 09:50:05
Vikkels├śe Sofie Halling () +[0:43:64]
Laidlaw Nikoline ()
2XM DOPPIO Senior A Maschile
Finale A
1 ITA 08:00:80
Chiumento Luca (FIAMMEGIALLE)
Carucci NicolĎ (GAVIRATE)
2 Estonia 08:06:71
Kushteyn Mikhail () +[0:5:91]
Poolak Johann ()
3 ITA 08:07:16
Licatalosi Andrea (MURCAROLO SS) +[0:6:36]
Rocchi Edoardo (SPERANZA)
004 GRE 08:09:45
Papakonstantinou Antonios () +[0:8:65]
Palaiopanos Athanasios ()
005 ITA 08:15:03
Serafino Andrea (SATURNIA CC) +[0:14:23]
Bizzozero Nicolo' (GAVIRATE)
006 BEL 08:39:23
Colpaert Marlon () +[0:38:43]
Van Zandweghe Niels ()
007 IRL 09:17:35
Mccarthy Fintan () +[1:16:55]
Mccarthy Jake ()
2XF DOPPIO Senior A Femminile
Finale A
1 ROU 09:02:68
Nicoleta Ancuta Bodnar ()
Simona Geanina Radis ()
2 RSA 09:18:38
Westley Courtney () +[0:15:70]
Williams Katherine ()
3 ITA 09:21:55
English-hawke Kiri (FIAMME ORO) +[0:18:87]
Gobbi Stefania (CARABINIERI)
004 IRL 09:22:69
Heaphy Lydia () +[0:20:1]
Cremen Margaret ()
005 ITA 09:37:81
Gnatta Alice (LIGNANO CC) +[0:35:13]
Tonoli Vittoria (GARDA SALO')
006 ITA 09:51:02
Pedrola Susanna (BISSOLATI SC) +[0:48:34]
Bosio Giulia (ESPERIA TO)
007 GRE 10:24:28
Anastasiadou Evangelia () +[1:21:60]
Fitsiou Zoi ()
008 GRE 10:34:17
Kontou Dimitra Eleni () +[1:31:49]
Fragkou Evangelia ()
2XF DOPPIO Senior A Femminile
Finale B
B01 ITA-S 10:46:74
Greco Silvia Margareta Sofia (LARIO SC)
Nichifor Eleonora (CEREA SC)
B02 ZIM 10:54:76
DonÉ Erasmus () +[0:8:2]
Dunstan Stacey ()
4-M QUATTRO SENZA Senior A Maschile
Finale A
1 ROU 07:13:06
Mihaita Vasile Tiganescu ()
Mugurel Vasile Semciuc ()
Stefan Constantin Berariu ()
Florin Sorin Lehaci ()
2 ROU 07:20:90
Andrei Petrisor Axintoi () +[0:7:84]
Alexandru Gherasim ()
Andrei Mandrila ()
Alexandru Laurentiu Danciu ()
3 ITA 07:21:07
Covini Paolo (GAVIRATE) +[0:8:1]
Codato Giovanni (GAVIRATE)
Verit└ Davide (MM SABAUDIA)
Bonamoneta Alessandro (FIAMMEGIALLE)
004 ITA 07:28:95
Cascone Antonio (SAVOIA R YC) +[0:15:89]
Pagani Niccolo' (FIAMMEGIALLE)
Sabbatino Aniello (SAVOIA R YC)
Giurgevich Luca (SATURNIA CC)
005 ITA 07:29:01
Mantegazza Simone (MOTO GUZZI) +[0:15:95]
Pallozzi Francesco (TERNI CLT)
Dini Federico (SAN MINIATO)
Fasoli Simone (MOTO GUZZI)
006 ITA 07:35:29
Simonetta Elia (GAVIRATE) +[0:22:23]
Caramaschi Edoardo (GAVIRATE)
Gilli Pietro (CUS FERRARA)
Pappalepore Simone (CUS FERRARA)
007 ITA 07:54:84
Marsi Federico (SATURNIA CC) +[0:41:78]
Galimberti Ivan (LARIO SC)
Pappalettera Emilio (ARMIDA SC)
Gardino Alessandro (ARMIDA SC)
008 UKR 08:05:61
Hladchenko Bohdan () +[0:52:55]
Kyrychevskyi Ihor ()
Mazepa Ihor ()
Chykanov Illia ()
4-F QUATTRO SENZA Senior A Femminile
Finale A
1 ROU 07:59:90
Madalina Beres ()
Iuliana Buhus ()
Maria Magdalena Rusu ()
Amalia Beres ()
2 ROU 08:02:83
Gianina Elena Beleaga () +[0:2:93]
Roxana Iuliana Anghel ()
Madalina Heghes ()
Elena Logofatu ()
3 ROU 08:08:38
Adriana Ailincai () +[0:8:48]
Maria Tivodariu ()
Cristina Georgiana Popescu ()
Ioana Madalina Morosan ()
004 ITA 08:21:17
Terrazzi Silvia (PONTEDERA SC) +[0:21:27]
Meriano Laura (CARABINIERI)
Pelacchi Giorgia (FIAMME ROSSE)
Bumbaca Veronica (FIAMME ORO)
005 ROU 08:22:99
Andreea Ioana Budeanu () +[0:23:9]
Geanina Dumitrita Juncanariu ()
Andreea Popa ()
Alina Maria Baletchi ()
006 DEN 08:31:35
Poulsen Julie Holst () +[0:31:45]
Johannesen Marie Skytte Hauber ()
Nielsen Frida Sanggaard ()
Steensberg Astrid Thougaard ()
007 ITA 08:45:65
Scolaro Anna (FLORA AC) +[0:45:75]
Crevani Beatrice (CUS PAVIA)
Borriello Giorgia (CAVALLINI)
Massaria Clara (ARNO SC)
008 ITA 08:48:89
Mitri Letizia (SATURNIA CC) +[0:48:99]
Baudino Lucrezia (CUS TORINO)
Boldrino Anita Rosa (CAPRERA SC)
Rossi Anna (CAPRERA SC)
4XM QUATTRO DI COPPIA Senior A Maschile
Finale A
1 ROU 07:10:67
Florin Bogdan Horodisteanu ()
Andrei Sebastian Cornea ()
Ioan Prundeanu ()
Marian Florian Enache ()
2 ITA 07:13:48
Gaione Lorenzo (CUS TORINO) +[0:2:81]
Tedoldi Leonardo (CUS TORINO)
Venier Simone (FIAMMEGIALLE)
Gentili Giacomo (FIAMMEGIALLE)
3 ITA 07:14:18
Carrettin Sebastiano (GAVIRATE) +[0:3:51]
Cangialosi Pietro (CUS TORINO)
Sartori Matteo (FIAMMEGIALLE)
Pazzagli Andrea (GAVIRATE)
004 LTU 07:16:46
Bieliauskas Giedrius () +[0:5:79]
Adomavicius Aurimas ()
Nemeravicius Dovydas ()
Jancionis Dominykas ()
005 ITA 08:03:71
Venini Michele (LARIO SC) +[0:53:4]
Pozzi Alessandro (TRITIUM SC)
Molinari Tommaso (CUS PAVIA)
Bergamin Emanuele (ESPERIA TO)
4XF QUATTRO DI COPPIA Senior A Femminile
Finale A
1 ROU 07:59:42
Emanuela Ioana Ciotau ()
Cristina Florentina Druga ()
Roxana Alexandra Ungureanu ()
Patricia Andreea Cires ()
2 ITA 08:15:45
De Filippis Linda (GAVIRATE) +[0:16:3]
Mondelli Elisa (MOLTRASIO)
Colasante Gaia (CUS TORINO)
Ondoli Chiara (ANIENE CC)
8+M OTTO Senior A Maschile
Finale A
1 ROU 06:32:41
Alexandru Petrisor Chioseaua ()
Claudiu Neamtu ()
Florin Ceobanu ()
Constantin Radu ()
Cristi Ilie Pirghie ()
Constantin Adam ()
Fflorin Nicolae Arteni Fintina ()
Alexandru Cosmin Macovei ()
Adrian Petre Munteanu ()
2 ITA 06:35:56
Frigerio Jacopo (FIAMMEGIALLE) +[0:3:15]
Scalzone Alfonso (FIAMMEGIALLE)
Comini Davide (FIAMME ORO)
Della Valle Matteo (FIAMME ORO)
Gabbia Cesare (MM SABAUDIA)
Gaetani Liseo Emanuele (TELIMAR)
Monfrecola Salvatore (MM SABAUDIA)
Abbagnale Vincenzo (MM SABAUDIA)
D'aniello Enrico (FIAMME ORO)
U191XM SINGOLO Under 19 Maschile
Finale A
1 GRE 07:25:41
Papazoglou Dimitrios ()
2 ITA-S 07:28:81
Solano Stefano (TREMEZZINA) +[0:3:40]
3 RSA 07:35:91
Mosig Sasha () +[0:10:50]
004 ITA-S 07:40:47
Gravante Vincenzo (BALDESIO) +[0:15:6]
005 LTU 07:41:77
Riauba Domantas () +[0:16:36]
006 TUN 07:42:50
Mohamed Rayen Hafsa () +[0:17:9]
U191XF SINGOLO Under 19 Femminile
Finale A
1 GRE 08:08:39
Gkogkou Aikaterini ()
2 ITA 08:12:37
Spirito Aurora (GAVIRATE) +[0:3:98]
3 IRL 08:15:77
Davis Holly () +[0:7:38]
004 TUN 08:32:14
Hela Belhaj Mohamed H () +[0:23:75]
005 RSA 08:42:25
Grundlingh Kerry () +[0:33:86]
U192-M DUE SENZA Under 19 Maschile
Finale A
1 ITA-S 06:58:10
Vicino Luca (ITALIA CRV)
Vicino Marco (ITALIA CRV)
2 ITA-S 07:01:08
Briccola Alberto (LARIO SC) +[0:2:98]
Marelli Nicolo' Gabriele (LARIO SC)
3 ITA-S 07:03:73
Zaffiro Santo (SAVOIA R YC) +[0:5:63]
Distefano Antonio (SATURNIA CC)
004 RSA 07:06:37
Romburgh Ethan () +[0:8:27]
De Jesus Sa Dilano ()
005 GRE 07:08:18
Kostoulas Vasileios () +[0:10:8]
Koutras Dimitrios ()
006 ITA-S 07:08:47
Piovesana Davide Salvatore (POSILLIPO CN) +[0:10:37]
Chierchia Ferdinando (POSILLIPO CN)
007 ITA-S 07:14:89
Cappagli Martino (SAMPIERD SC) +[0:16:79]
Melegari Guglielmo (MURCAROLO SS)
008 ITA-S 07:20:46
Cigala Riccardo (BALDESIO) +[0:22:36]
Gregori Paolo (BALDESIO)
U192-M DUE SENZA Under 19 Maschile
Finale B
B01 ITA-S 07:10:72
Ingallina Tommaso (TIRRENIA TOD)
Sorrentino Virgilio (TIRRENIA TOD)
B02 ITA-S 07:19:33
Tommasini Riccardo (SATURNIA CC) +[0:8:61]
Benvenuto Evan (PULLINO SN)
U192-F DUE SENZA Under 19 Femminile
Finale A
1 ITA 07:31:44
Sciattella Giorgia (TEVERE REMO)
Grisoni Elisa (LARIO SC)
2 GRE 07:33:00
Asvesta Ioanna () +[0:1:56]
Argyraki Elisavet Ira ()
3 ITA-S 07:40:49
Naselli Sofia (PALERMO SC) +[0:9:5]
Scarpello Martina (PALERMO SC)
004 ITA 07:45:52
Cuzzocrea Emma (ARNO SC) +[0:14:8]
Pahor Benedetta (SATURNIA CC)
005 ITA-S 07:49:76
Orsetti Matilde (ARNO SC) +[0:18:32]
De Martino Veronica (CAVALLINI)
006 ITA-S 07:50:00
Gallucci Victoria (SAN MINIATO) +[0:18:56]
Chisena Federica (LNI BARLETTA)
007 UKR 08:25:13
Draha Anastasiia () +[0:53:69]
Pashchenko Viktoriia ()
U192XM DOPPIO Under 19 Maschile
Finale A
1 ITA 06:32:71
Belgeri Matteo (BELLAGINA US)
Gandola Marco (BELLAGINA US)
2 ITA-S 06:34:24
Borgonovo Luca (CERNOBBIO SC) +[0:1:53]
Selva Marco (CERNOBBIO SC)
3 ITA 06:36:37
Mancini Nicola (PONTEDERA SC) +[0:3:66]
Prati Marco (RAVENNA SC)
004 ITA-S 06:41:94
Meliani Emanuele (CAVALLINI) +[0:9:23]
Gilardoni Marco (MENAGGIO SC)
005 ITA-S 06:49:74
Bardo Fabio (CAPRERA SC) +[0:17:3]
Enrico Gabriele (CAPRERA SC)
006 GRE 06:50:98
Lykomitros Apostolos () +[0:18:27]
Kopidis Leonidas ()
007 LTU 07:39:97
Vaitkevicius Tadas () +[1:7:26]
Stonkus Vilius ()
U192XF DOPPIO Under 19 Femminile
Finale A
1 GRE 07:21:15
Dalidou Sofia ()
Natsioula Styliani ()
2 ITA 07:25:41
Erpini Angelica (ANIENE CC) +[0:4:26]
Rubeo Francesca (ANIENE CC)
3 ITA-S 07:27:72
Zaffanella Giulia (FIAMMEGIALLE) +[0:6:57]
Monteggia Caterina (GAVIRATE)
004 LTU 07:29:23
Kryzeviciute Saule () +[0:8:8]
Jonusaite Ula ()
005 ITA-S 07:39:28
Monaci Lucrezia (ANIENE CC) +[0:18:13]
Paoletti Matilde (ANIENE CC)
006 RSA 07:40:32
Crews Holly () +[0:19:17]
Riemann Jeanne ()
007 ITA-S 07:46:26
Volponi Chiara (ADRIA 1877) +[0:25:11]
Dassani Agnese (RAVENNA SC)
008 SRB 08:03:54
Kne┼Żevi─ć Sara () +[0:42:39]
Vu─îi─ć Jovana ()
L1XM SINGOLO Pesi Leggeri Maschile
Finale A
1 ITA 07:25:58
Vicino Antonio (MM SABAUDIA)
2 Estonia 07:26:62
Loot Elar () +[0:1:4]
3 ITA-S 07:26:72
Goretti Martino (FIAMME ORO) +[0:1:14]
004 ITA-S 07:33:94
Mulas Matteo (CUS PAVIA) +[0:8:36]
005 Estonia 07:34:95
Koppel Ander () +[0:9:37]
006 TUN 07:35:41
Ghaith Kadri () +[0:9:83]
L1XF SINGOLO Pesi Leggeri Femminile
Finale A
1 ROU 07:52:37
Ionela Livia Cozmiuc ()
2 IRL 07:59:38
Heaphy Lydia () +[0:7:1]
3 ITA 08:00:50
Cesarini Federica (FIAMME ORO) +[0:8:13]
004 TUN 08:05:93
Khadija Krimi () +[0:13:56]
005 ITA-S 08:23:18
Gnassi Anita (D'ALOJA) +[0:30:81]
006 TUN 08:30:03
Sarra Zammeli () +[0:37:66]
007 MAR 09:14:49
El Allaoui Majdouline () +[1:22:12]
L2XM DOPPIO Pesi Leggeri Maschile
Finale A
1 ITA 06:27:13
Oppo Stefano (CARABINIERI)
Rocek Patrick (LARIO SC)
2 ITA 06:32:64
Torre Niels Alexander (CARABINIERI) +[0:5:51]
Ruta Pietro Willy (FIAMME ORO)
3 ITA 06:42:20
Tonelli Matteo (CUS TORINO) +[0:15:7]
Borgonovo Giovanni (CERNOBBIO SC)
004 GRE 06:58:91
Triantafyllou Efstratios () +[0:31:78]
Gkaidatzis Petros ()
L2XF DOPPIO Pesi Leggeri Femminile
Finale A
1 ITA 07:19:59
Noseda Arianna (FIAMME ROSSE)
Crosio Silvia (AMICI FIUME)
2 GRE 07:24:99
Anastasiadou Evangelia () +[0:5:40]
Kontou Dimitra Eleni ()
3 ITA 07:26:19
Ramella Alice (SANTOSTEFANO) +[0:6:60]
Borghi Sara (GAVIRATE)
004 ITA 07:27:03
Clerici Giulia Magdalena (MOLTRASIO) +[0:7:44]
Sali Elena (BISSOLATI SC)
005 ITA-S 07:38:46
Barison Matilde (GAVIRATE) +[0:18:87]
Corazza Ilaria (TIMAVO SC)
006 ITA-S 07:40:21
Zerboni Maria Elena (SATURNIA CC) +[0:20:62]
Premerl Samantha (SATURNIA CC)
1XM SINGOLO Senior A Maschile
Finale A
1 ROU 07:07:14
Mihai Chiruta ()
2 ITA 07:08:98
Rambaldi Luca (FIAMMEGIALLE) +[0:1:84]
3 GRE 07:09:79
Ntouskos Stefanos () +[0:2:65]
004 SRB 07:11:05
Be─Éik Aleksandar () +[0:3:91]
005 RSA 07:20:12
Masutha Thabelo () +[0:12:98]
006 RSA 07:24:51
Green Jake () +[0:17:37]
007 MON 07:28:16
Quentin Antognelli () +[0:21:2]
008 ZIM 07:29:45
Peebles Andrew () +[0:22:31]
1XM SINGOLO Senior A Maschile
Finale B
B01 LTU 07:07:37
Griskonis Mindaugas ()
B02 ITA 07:10:57
Tedoldi Leonardo (CUS TORINO) +[0:3:20]
B03 ISR 07:11:79
Fridman Dani () +[0:4:42]
B04 ROU 07:16:75
Cristian Vasile Nicoara () +[0:9:38]
B05 ITA-S 07:17:78
Molinari Francesco (CUS PAVIA) +[0:10:41]
B06 CIV 07:24:22
Bouehi Riccardo Monti () +[0:16:85]
B07 ITA-S 07:26:21
Bellomo Giuseppe (BARION CC) +[0:18:84]
B08 MON 07:31:38
Dulbinskis Norberts () +[0:24:1]
1XM SINGOLO Senior A Maschile
Non qualificati alle finali
Non qualificati alle Finali
ELI LTU
Ausbikavicius Saulius ()
ELI ITA-S
Pari Dino (ORBETELLO SC)
ELI GBR
Buchan Cameron ()
ELI BEN
Hinkati Privel ()
ELI TUN
Fedi Ben Hamouda ()
1XF SINGOLO Senior A Femminile
Finale A
1 UKR 07:54:51
Dymchenko Diana ()
2 RSA 07:58:24
Macdonald Kirsten () +[0:3:73]
3 IRL 07:58:95
Hegarty Emily () +[0:4:44]
004 RSA 08:02:29
Williams Katherine () +[0:7:78]
005 LTU 08:03:28
Senkute Viktorija () +[0:8:77]
006 SRB 08:06:51
Arsi─ć Jovana () +[0:12:0]
007 RSA 08:08:39
Westley Courtney () +[0:13:88]
008 IRL 08:10:79
Bergin Alison () +[0:16:28]
1XF SINGOLO Senior A Femminile
Finale B
B01 ITA 08:14:16
Buttignon Stefania (FIAMME ORO)
B02 BEL 08:20:60
Govaert Caitlin () +[0:6:44]
B03 ROU 08:26:39
Roxana Alexandra Ungureanu () +[0:12:23]
B04 ITA-S 08:42:16
Armeli Elena Joana (GAVIRATE) +[0:28:0]
B05 MAR 09:24:74
Elharrak Hiba () +[1:10:58]
B06 CIV 09:54:32
Djidjro Juliana () +[1:40:16]
2-M DUE SENZA Senior A Maschile
Finale A
1 ROU 06:42:34
Stefan Constantin Berariu ()
Florin Sorin Lehaci ()
2 SRB 06:43:90
Ma─îkovi─ć Martin () +[0:1:56]
Vasi─ć Milo┼á ()
3 RSA 06:48:40
Mitchell James () +[0:6:6]
Baxter Christopher ()
004 GRE 06:57:94
Faitas Pavlos () +[0:15:60]
Boukouvalas Zisis ()
005 NED 07:00:02
Bezema Menno () +[0:17:68]
Lipman Laurentius
006 ITA-S 07:03:96
Maestrale Andrea (MM SABAUDIA) +[0:21:62]
Giulivo Raffaele (MM SABAUDIA)
007 GRE 07:07:60
Kapakoglou Stefanos () +[0:25:26]
Kalandaridis Ioannis ()
008 ITA 07:14:34
Abagnale Giovanni (MM SABAUDIA) +[0:32:0]
Vicino Giuseppe (FIAMMEGIALLE)
2-M DUE SENZA Senior A Maschile
Finale B
B01 ITA 07:13:05
Carando Andrea (CEREA SC)
Frigerio Jacopo (FIAMMEGIALLE)
B02 LTU 07:21:51
Venckus Valdas () +[0:8:46]
Saparavicius Jonas ()
B03 LTU 07:39:52
Volkovas Benas () +[0:26:47]
Romeris Deimantas ()
2-F DUE SENZA Senior A Femminile
Finale A
1 IRL 07:18:13
Hanlon Tara ()
Murtagh Fiona ()
2 ROU 07:22:98
Maria Magdalena Rusu () +[0:4:85]
Iuliana Buhus ()
3 IRL 07:27:72
Hyde Zoe () +[0:9:59]
Long Natalie ()
004 DEN 07:29:86
Vikkels├śe Sofie Halling () +[0:11:73]
Laidlaw Nikoline ()
005 ITA 07:34:31
Alajdi El Idrissi Khadija (CUS TORINO) +[0:16:18]
Codato Alice (GAVIRATE)
2XM DOPPIO Senior A Maschile
Finale A
1 ITA 06:34:14
Chiumento Luca (FIAMMEGIALLE)
Carucci NicolĎ (GAVIRATE)
2 BEL 06:39:48
Vyvey Tibo () +[0:5:34]
Van Zandweghe Niels ()
3 GRE 06:40:40
Papakonstantinou Antonios () +[0:6:26]
Palaiopanos Athanasios ()
004 IRL 06:40:69
Mccarthy Fintan () +[0:6:55]
O' Donovan Gary ()
005 BEL 06:41:55
Colpaert Marlon () +[0:7:41]
Andries Aaron ()
006 Estonia 06:46:10
Kushteyn Mikhail () +[0:11:96]
Poolak Johann ()
007 GRE 06:58:08
Triantafyllou Efstratios () +[0:23:94]
Gkaidatzis Petros ()
008 ITA 07:04:96
Bizzozero Nicolo' (GAVIRATE) +[0:30:82]
Serafino Andrea (SATURNIA CC)
2XM DOPPIO Senior A Maschile
Finale B
B01 ITA 06:52:82
Licatalosi Andrea (MURCAROLO SS)
Rocchi Edoardo (SPERANZA)
B02 LTU 06:56:61
Juskevicius Povilas () +[0:3:79]
Jakubauskas Rokas ()
B03 KSA 08:37:71
Turky Alaref () +[1:44:89]
Qadri Hassan ()
2XF DOPPIO Senior A Femminile
Finale A
1 ROU 07:06:48
Nicoleta Ancuta Bodnar ()
Simona Geanina Radis ()
2 ITA 07:16:62
English-hawke Kiri (FIAMME ORO) +[0:10:14]
Gobbi Stefania (CARABINIERI)
3 GRE 07:20:04
Anastasiadou Evangelia () +[0:13:56]
Kontou Dimitra Eleni ()
004 IRL 07:21:60
Casey Aoife () +[0:15:12]
Cremen Margaret ()
005 GRE 07:25:80
Fitsiou Zoi () +[0:19:32]
Fragkou Evangelia ()
006 LTU 07:38:68
Kazlauskaite Martyna () +[0:32:20]
Morkunaite Raminta ()
007 ITA-S 07:46:84
Greco Silvia Margareta Sofia (LARIO SC) +[0:40:36]
Nichifor Eleonora (CEREA SC)
008 ZIM 07:53:85
DonÉ Erasmus () +[0:47:37]
Dunstan Stacey ()
2XF DOPPIO Senior A Femminile
Non qualificati alle finali
Non qualificati alle Finali
ELI KSA
Almamy Haya ()
Abuljadayel Kariman ()
4-M QUATTRO SENZA Senior A Maschile
Finale A
1 ROU 06:17:22
Mihaita Vasile Tiganescu ()
Mugurel Vasile Semciuc ()
Marius Cozmiuc ()
Sergiu Vasile Bejan ()
2 LTU 06:20:23
Stankunas Povilas () +[0:3:1]
Stankunas Domantas ()
Stankunas Dovydas ()
Juskevicius Mantas ()
3 ITA 06:20:35
Covini Paolo (GAVIRATE) +[0:3:13]
Codato Giovanni (GAVIRATE)
Verit└ Davide (MM SABAUDIA)
Bonamoneta Alessandro (FIAMMEGIALLE)
004 ROU 06:24:39
Andrei Petrisor Axintoi () +[0:7:17]
Alexandru Gherasim ()
Andrei Mandrila ()
Alexandru Laurentiu Danciu ()
005 RSA 06:24:83
Bonhage-koen Damien () +[0:7:61]
Torrente Sandro ()
Daffarn Luc ()
Torr Henry ()
006 UKR 06:52:98
Hladchenko Bohdan () +[0:35:76]
Kyrychevskyi Ihor ()
Mazepa Ihor ()
Chykanov Illia ()
4-F QUATTRO SENZA Senior A Femminile
Finale A
1 ROU 06:50:34
Ioana Vrinceanu ()
Amalia Beres ()
Madalina Beres ()
Denisa Tilvescu ()
2 ROU 06:52:67
Gianina Elena Beleaga () +[0:2:33]
Alina Maria Baletchi ()
Madalina Heghes ()
Elena Logofatu ()
3 ROU 06:55:60
Adriana Ailincai () +[0:5:26]
Maria Tivodariu ()
Cristina Georgiana Popescu ()
Ioana Madalina Morosan ()
004 ITA 06:58:18
Terrazzi Silvia (PONTEDERA SC) +[0:7:84]
Meriano Laura (CARABINIERI)
Pelacchi Giorgia (FIAMME ROSSE)
Bumbaca Veronica (FIAMME ORO)
005 DEN 06:58:21
Poulsen Julie Holst () +[0:7:87]
Johannesen Marie Skytte Hauber ()
Nielsen Frida Sanggaard ()
Steensberg Astrid Thougaard ()
006 ROU 06:58:34
Andreea Ioana Budeanu () +[0:8:0]
Geanina Dumitrita Juncanariu ()
Andreea Popa ()
Roxana Iuliana Anghel ()
007 ITA 07:12:25
Mitri Letizia (SATURNIA CC) +[0:21:91]
Baudino Lucrezia (CUS TORINO)
Borriello Giorgia (CAVALLINI)
Massaria Clara (ARNO SC)
008 ITA 07:20:18
Boldrino Anita Rosa (CAPRERA SC) +[0:29:84]
Rossi Anna (CAPRERA SC)
Scolaro Anna (FLORA AC)
Crevani Beatrice (CUS PAVIA)
4XM QUATTRO DI COPPIA Senior A Maschile
Finale A
1 ITA 06:01:29
Gaione Lorenzo (CUS TORINO)
Mumolo Davide (FIAMME ORO)
Venier Simone (FIAMMEGIALLE)
Gentili Giacomo (FIAMMEGIALLE)
2 ROU 06:03:32
Florin Bogdan Horodisteanu () +[0:2:3]
Andrei Sebastian Cornea ()
Ioan Prundeanu ()
Marian Florian Enache ()
3 ITA 06:09:64
Carrettin Sebastiano (GAVIRATE) +[0:8:35]
Cangialosi Pietro (CUS TORINO)
Sartori Matteo (FIAMMEGIALLE)
Pazzagli Andrea (GAVIRATE)
004 LTU 06:14:66
Bieliauskas Giedrius () +[0:13:37]
Adomavicius Aurimas ()
Nemeravicius Dovydas ()
Jancionis Dominykas ()
005 BEL 06:15:53
Vandenbussche Tristan () +[0:14:24]
Lemmelijn Ward ()
Mercier Gaston ()
Brys Tim ()
006 ITA 06:27:43
Pozzi Alessandro (TRITIUM SC) +[0:26:14]
Venini Michele (LARIO SC)
Bergamin Emanuele (ESPERIA TO)
Molinari Tommaso (CUS PAVIA)
4XF QUATTRO DI COPPIA Senior A Femminile
Finale A
1 ROU 06:45:88
Emanuela Ioana Ciotau ()
Cristina Florentina Druga ()
Ionela Livia Cozmiuc ()
Patricia Andreea Cires ()
2 ITA 06:49:19
De Filippis Linda (GAVIRATE) +[0:3:31]
Mondelli Elisa (MOLTRASIO)
Colasante Gaia (CUS TORINO)
Ondoli Chiara (ANIENE CC)
3 ITA 06:57:69
Pedrola Susanna (BISSOLATI SC) +[0:11:81]
Bosio Giulia (ESPERIA TO)
Gnatta Alice (LIGNANO CC)
Tonoli Vittoria (GARDA SALO')
8+M OTTO Senior A Maschile
Finale A
1 ROU 05:37:88
Mihaita Vasile Tiganescu ()
Mugurel Vasile Semciuc ()
Andrei Mandrila ()
Alexandru Laurentiu Danciu ()
Marius Cozmiuc ()
Sergiu Vasile Bejan ()
Stefan Constantin Berariu ()
Florin Sorin Lehaci ()
Victoria Stefania Petreanu ()
2 ITA 05:39:32
Monfrecola Salvatore (MM SABAUDIA) +[0:1:44]
Scalzone Alfonso (FIAMMEGIALLE)
Comini Davide (FIAMME ORO)
Della Valle Matteo (FIAMME ORO)
Gabbia Cesare (MM SABAUDIA)
Gaetani Liseo Emanuele (TELIMAR)
Castaldo Matteo (FIAMME ORO)
Abbagnale Vincenzo (MM SABAUDIA)
D'aniello Enrico (FIAMME ORO)
3 ROU 05:44:15
Alexandru Petrisor Chioseaua () +[0:6:27]
Claudiu Neamtu ()
Florin Ceobanu ()
Constantin Radu ()
Cristi Ilie Pirghie ()
Constantin Adam ()
Fflorin Nicolae Arteni Fintina ()
Alexandru Cosmin Macovei ()
Adrian Petre Munteanu ()
004 ITA 05:50:49
Galimberti Ivan (LARIO SC) +[0:12:61]
Pallozzi Francesco (TERNI CLT)
Pagani Niccolo' (FIAMMEGIALLE)
Cascone Antonio (SAVOIA R YC)
Giurgevich Luca (SATURNIA CC)
Sabbatino Aniello (SAVOIA R YC)
Dini Federico (SAN MINIATO)
Fasoli Simone (MOTO GUZZI)
Capponi Emanuele (FIAMMEGIALLE)
005 ITA 05:54:48
Mantegazza Simone (MOTO GUZZI) +[0:16:60]
Gardino Alessandro (ARMIDA SC)
Pappalettera Emilio (ARMIDA SC)
Marsi Federico (SATURNIA CC)
Simonetta Elia (GAVIRATE)
Caramaschi Edoardo (GAVIRATE)
Gilli Pietro (CUS FERRARA)
Pappalepore Simone (CUS FERRARA)
Angeletti Alessandro (PIEDILUCO CC)
8+F OTTO Senior A Femminile
Finale A
1 ROU 06:23:56
Gianina Elena Beleaga ()
Roxana Iuliana Anghel ()
Madalina Heghes ()
Elena Logofatu ()
Adriana Ailincai ()
Maria Tivodariu ()
Cristina Georgiana Popescu ()
Ioana Madalina Morosan ()
Victoria Stefania Petreanu ()
2 CC Arupinum 06:25:23
Terrazzi Silvia (PONTEDERA SC) +[0:1:67]
Meriano Laura (CARABINIERI)
Pelacchi Giorgia (FIAMME ROSSE)
Bumbaca Veronica (FIAMME ORO)
Madalina Beres ()
Iuliana Buhus ()
Maria Magdalena Rusu ()
Amalia Beres ()
Adrian Petre Munteanu ()
3 DEN/GR 06:50:69
Nielsen Frida Sanggaard () +[0:27:13]
Steensberg Astrid Thougaard ()
Asvesta Ioanna ()
Argyraki Elisavet Ira ()
Westley Courtney ()
Williams Katherine ()
Senkute Viktorija ()
Morkunaite Raminta ()
Kapakoglou Stefanos ()
004 POLAND PARA 06:55:48
Poulsen Julie Holst () +[0:31:92]
Johannesen Marie Skytte Hauber ()
Andreea Ioana Budeanu ()
Geanina Dumitrita Juncanariu ()
Crews Holly ()
Grundlingh Kerry ()
Andreea Popa ()
Alina Maria Baletchi ()
Khadija Krimi ()