FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/04/2009 - 05/04/2009 |
GARA 1 del 04 Ore 15:30 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 45) |
1 (00:00:00)
(4-148)
BISSOLATI SC(A) Beduschi Raffaele ** |
2 (00:00:00)
(6-615)
LAGO D'ORTA CAN(C) Zaneboni Gregorio ** |
3 (00:00:00)
(5-215)
LUINO SC(B) Perino Andrea ** |
4 (00:00:00)
(7-560)
MONATE AC(A) Coralli Alberto ** |
5 (00:00:00)
(8-471)
ARGUS SC(A) Marchetti Edoardo ** |
6 (00:00:00)
(1-24)
GIUNTI AC(A) Rondini Dario ** |
7 (00:00:00)
(3-656)
SAN MINIATO CAN(A) Princiotta Giulio ** |
8 (00:00:00)
(2-315)
CALDE' C. A.D.S(A) Vagliani Federico ** |
GARA 2 del 04 Ore 15:35 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 45) |
1 (00:00:00)
(2-277)
SANREMO AC(A) Mager Alberto ** |
2 (00:00:00)
(7-514)
MOLTRASIO(B) Piacenza Michael ** |
3 (00:00:00)
(1-190)
ELPIS GENOVA(A) Sanguineri Federic ** |
4 (00:00:00)
(6-447)
BALDESIO(A) Montaldi Alessandr ** |
5 (00:00:00)
(8-46)
CALCINAIA CR(B) Morelli Lorenzo ** |
6 (00:00:00)
(3-242)
VIAREGGIO(A) Lunardi Aleksandr ** |
7 (00:00:00)
(4-608)
LAGO D'ORTA CAN(A) Alberganti Filippo ** |
8 (00:00:00)
(5-350)
MILANO SC(C) Ronzulli Nicolo' ** |
GARA 3 del 04 Ore 15:40 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 45) |
1 (00:00:00)
(2-189)
ELPIS GENOVA(A) Pellegrini Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(6-513)
MOLTRASIO(A) Nicoli Luca ** |
3 (00:00:00)
(5-347)
MILANO SC(A) Sordi Emilio ** |
4 (00:00:00)
(3-367)
LIMITE SC(A) Gangemi Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(8-328)
SEBINO SC(A) Biolghini Michele ** |
6 (00:00:00)
(4-273)
BRUCOLI SC(A) Costa Francesco ** |
7 (00:00:00)
(1-499)
NINOBIXIO SC(A) Rossi Giacomo ** |
8 (00:00:00)
(7-45)
CALCINAIA CR(A) Boldrini Mirko ** |
GARA 4 del 04 Ore 15:45 SINGOLO Cadetti M Finale 4 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 45) |
1 (00:00:00)
(3-517)
VARESE SC(A) Bertone Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(2-75)
SAVONA LNI(A) Avolio Thomas ** |
3 (00:00:00)
(5-559)
MONATE AC(A) Vailati Federico ** |
4 (00:00:00)
(7-642)
CANNERO SPORTIV(A) Barsoum Daniel ** |
5 (00:00:00)
(1-214)
LUINO SC(A) Arioli Jacopo ** |
6 (00:00:00)
(6-614)
LAGO D'ORTA CAN(B) Congiu Simone ** |
7 (00:00:00)
(4-469)
ARGUS SC(A) Vannozzi Giorgio ** |
GARA 5 del 04 Ore 15:50 SINGOLO Cadetti M Finale 5 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 45) |
1 (00:00:00)
(6-141)
MENAGGIO SC(A) Morganti Stefano ** |
2 (00:00:00)
(5-7)
LARIO SC(A) Guanziroli Andrea ** |
3 (00:00:00)
(3-373)
LIVORNESI UC(A) Pallavicini Iacopo ** |
4 (00:00:00)
(1-99)
ARNO SC(A) Vincenzoni Michele ** |
5 (00:00:00)
(2-120)
AROLO SC(A) Fattoretto Mirco ** |
6 (00:00:00)
(7-623)
GAVIRATE(A) Korchi Amin ** |
7 (00:00:00)
(4-130)
SAMPIERD SC(A) Bottos Diego ** |
GARA 6 del 04 Ore 15:55 SINGOLO Cadetti M Finale 6 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 45) |
1 (00:00:00)
(3-655)
D'ANNUNZIO G. C(A) Gabana Francesco ** |
2 (00:00:00)
(6-82)
LARIO SC(C) Poggio Stefano ** |
3 (00:00:00)
(1-121)
AROLO SC(B) Sturaro Matteo ** |
4 (00:00:00)
(7-509)
VVF TOMEI(A) Fortunato Samuele ** |
5 (00:00:00)
(2-131)
SAMPIERD SC(A) Cavalli Federico ** |
6 (00:00:00)
(4-265)
LA SPORTIVA(A) Ferrari Luca ** |
7 (00:00:00)
(5-100)
ARNO SC(A) Fiaschi Giovanni ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/04/2009 - 05/04/2009 |
GARA 7 del 04 Ore 16:00 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-659)
CORGENO SC(A) Ribolzi Romeo Raim Ponzellini Marco ** |
2 (00:00:00)
(2-519)
VARESE SC(A) Di Mauro Antonio Petenatti Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(3-661)
SAN MINIATO CAN.(A) Bartali Lorenzo Bartali Giulio ** |
4 (00:00:00)
(1-132)
SAMPIERD SC(A) Lucarini Simone Lechiara Alessio ** |
GARA 8 del 04 Ore 16:05 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-601)
GAVIRATE(A) Calabrese Veronica Saporiti Francesca ** |
2 (00:00:00)
(2-681)
SAN MINIATO CAN.(A) Campioni Giulia Celoni Sandra ** |
3 (00:00:00)
(3-522)
VARESE SC(A) Santopolo Alice Sessa Elena ** |
4 (00:00:00)
(5-733)
FIRENZE SC(A) Cregut Caterina Martini Irene ** |
5 (00:00:00)
(1-266)
LA SPORTIVA(A) Leoni Erica Molteni Morena ** |
GARA 9 del 04 Ore 16:10 DOPPIO Cadetti F Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(2-414)
MOTO GUZZI(A) Panizza Elena Tonel Mara ** |
2 (00:00:00)
(3-147)
BISSOLATI SC(A) Gaboardi Giorgia Rodini Valentina ** |
3 (00:00:00)
(4-593)
TRITIUM S.C.(A) Mapelli Elisa Pagnoncelli Giulia ** |
4 (00:00:00)
(1-657)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Poinelli Noemi Tonoli Martina ** |
GARA 10 del 04 Ore 16:15 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 48) |
1 (00:00:00)
(7-415)
MOTO GUZZI(A) Colombo Norberto Testa Simone ** |
2 (00:00:00)
(5-292)
SATURNIA CC(A) Ferrari Andrea Avvisati Sebastian ** |
3 (00:00:00)
(8-586)
ERIDANEA SC(B) Goi Federico Picca Stefano ** |
4 (00:00:00)
(3-188)
ELPIS GENOVA(A) Cicciotti Stefano Spina Davide ** |
5 (00:00:00)
(6-620)
GAVIRATE(A) Pavanello Nicholas Spirito Graziano ** |
6 (00:00:00)
(2-84)
PESARO S.C.(A) Balducci Eugenio Del Bene Nicola ** |
7 (00:00:00)
(4-521)
VARESE SC(A) Benini Filippo Crespi Gabriele ** |
8 (00:00:00)
(1-52)
PULLINO SN(A) Bisiacchi Marco Riaviz Davide ** |
GARA 11 del 04 Ore 16:20 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 48) |
1 (00:00:00)
(5-609)
GAVIRATE(A) Pozzi Giorgio Brunelli Elia ** |
2 (00:00:00)
(7-217)
LUINO SC(F) Ferrari Nicolo' Gargiulo Ruggero ** |
3 (00:00:00)
(3-366)
LIMITE SC(A) Borsini Tommaso Toti Filippo ** |
4 (00:00:00)
(4-660)
SAN MINIATO CAN(A) Palmas Edoardo Fogli Alberto ** |
5 (00:00:00)
(2-294)
SATURNIA CC(E) Veronese Simone Buzzi Emiliano ** |
6 (00:00:00)
(8-760)
CUS PAVIA(B) Giordano Filippo Mandrini Filippo ** |
7 (00:00:00)
(6-1)
OLONA NUOVA(A) Albanese Steven Lugaresi Marco ** |
8 (00:00:00)
(1-622)
GAVIRATE(A) Zoppi Federico Gagliano Alessandr ** |
GARA 12 del 04 Ore 16:25 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 48) |
1 (00:00:00)
(3-617)
GAVIRATE(A) Schwartz Massimo Sicignano Davide ** |
2 (00:00:00)
(8-47)
CALCINAIA CR(A) Mancini Jacopo Bani Emanuele ** |
3 (00:00:00)
(2-585)
ERIDANEA SC(A) Picca Federico Alberti Marco ** |
4 (00:00:00)
(1-459)
VITTORINO SC(A) Lommi Matteo Subacchi Simone ** |
5 (00:00:00)
(6-561)
MONATE AC(A) Dal Molin Lorenzo Melenti Constantin ** |
6 (00:00:00)
(7-451)
BALDESIO(A) Bonelli Filippo Pedrazzani Davide ** |
7 (00:00:00)
(4-520)
VARESE SC(A) Isella Davide Maccarelli Diego ** |
8 (00:00:00)
(5-51)
PULLINO SN(A) Bordon Lorenzo Piller Victor ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/04/2009 - 05/04/2009 |
GARA 13 del 04 Ore 16:30 DOPPIO Cadetti M Finale 4 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 48) |
1 (00:00:00)
(2-2)
LARIO SC(A) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(8-613)
GAVIRATE(A) Ossola Marco Lami Marco ** |
3 (00:00:00)
(3-448)
BALDESIO(A) Giovetti Ferdinand Bertoletti Riccard ** |
4 (00:00:00)
(7-515)
MOLTRASIO(A) Saldarini Samuele Boggia Simone ** |
5 (00:00:00)
(1-666)
CORGENO SC(A) Filippi Gabriele Dalla Rosa Luca Se ** |
6 (00:00:00)
(4-163)
IDROSCALO MI(A) Masè Davide Petrillo Marco ** |
7 (00:00:00)
(6-611)
LAGO D'ORTA CAN(A) Carni' Davide Maulini Giulio Mar ** |
8 (00:00:00)
(5-243)
VIAREGGIO(A) Bertagna Dennis Martini Alessandro ** |
GARA 14 del 04 Ore 16:35 DOPPIO Cadetti M Finale 5 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 48) |
1 (00:00:00)
(5-450)
BALDESIO(A) Lagoutine Ivan Gamba Giosue' ** |
2 (00:00:00)
(4-122)
AROLO SC(A) Biolcati Christian Di Cesare Mattia ** |
3 (00:00:00)
(7-616)
GAVIRATE(A) Ghittori Edorado Broglio Giacomo ** |
4 (00:00:00)
(1-3)
LARIO SC(A) Butti Andrea Lucarelli Mariano ** |
5 (00:00:00)
(2-25)
GIUNTI AC(A) Esposito Marco Campolattano Domen ** |
6 (00:00:00)
(6-516)
MOLTRASIO(B) Piffaretti Federic Xaiz Mattia ** |
7 (00:00:00)
(3-207)
ADRIA 1877(A) Brusadin Matteo Scafa Stefano ** |
8 (00:00:00)
(8-668)
CORGENO SC(B) Buffoni Daniel Vigani Gabriele ** |
GARA 15 del 04 Ore 16:40 DOPPIO Cadetti M Finale 6 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 48) |
1 (00:00:00)
(5-290)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Freddi Simone Gaggiotti Giacomo ** |
2 (00:00:00)
(4-658)
SAN MINIATO CAN(A) Bianchi Doriano Arzilli Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(7-216)
LUINO SC(C) Venturino Daniele Venturino Davide ** |
4 (00:00:00)
(3-621)
GAVIRATE(A) De Martino Nichola Ossola Michele ** |
5 (00:00:00)
(8-293)
SATURNIA CC(M) Marfoglia Andrea Reganzin Federico ** |
6 (00:00:00)
(6-351)
MILANO SC(A) Di Mauro Sebastian Lusvardi Guazzoni ** |
7 (00:00:00)
(1-98)
ARNO SC(A) Baroni Pietro Turchetti Leonardo ** |
8 (00:00:00)
(2-759)
CUS PAVIA(A) Marchesi Luca Cele' Alessandro ** |
GARA 16 del 04 Ore 16:45 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(1-693)
CORGENO SC(A) Broggini Ilaria ** |
2 (00:00:00)
(6-53)
PULLINO SN(A) Zullich Martina ** |
3 (00:00:00)
(7-731)
FIRENZE SC(A) Fossi Lucrezia ** |
4 (00:00:00)
(4-119)
AROLO SC(A) Rovei Magda ** |
5 (00:00:00)
(2-600)
GAVIRATE(A) Mainoli Elisabetta ** |
6 (00:00:00)
(5-675)
SAN MINIATO CAN(A) Corsoni Rebecca ** |
7 (00:00:00)
(8-316)
CALDE' C. A.D.S(A) Lazzarini Valentin ** |
8 (00:00:00)
(3-452)
BALDESIO(A) Vitali Veronica ** |
GARA 17 del 04 Ore 16:50 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(7-398)
DE BASTIANI(A) Ondoli Chiara ** |
2 (00:00:00)
(4-523)
VARESE SC(A) Salvatoni Costanza ** |
3 (00:00:00)
(3-696)
CORGENO SC(B) Macrì Sara ** |
4 (00:00:00)
(1-677)
SAN MINIATO CAN(A) Papenti Claudia ** |
5 (00:00:00)
(2-54)
PULLINO SN(A) Bertocchi Martina ** |
6 (00:00:00)
(5-317)
CALDE' C. A.D.S(A) Canosci Elena ** |
7 (00:00:00)
(6-512)
MOLTRASIO(A) Maggi Simona **Non Presentato |
GARA 18 del 04 Ore 16:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 54) |
1 (00:00:00)
(6-220)
LUINO SC(D) Gaeti Gregory ** |
2 (00:00:00)
(2-139)
MENAGGIO SC(A) Venini Pietro ** |
3 (00:00:00)
(7-93)
ARNO SC(A) Mariotti Edoardo ** |
4 (00:00:00)
(1-446)
VITTORINO SC(A) Roverselli Riccard ** |
5 (00:00:00)
(8-412)
MOTO GUZZI(D) Rodolati Yury ** |
6 (00:00:00)
(3-466)
BALDESIO(A) Lupi Luca ** |
7 (00:00:00)
(4-74)
SAVONA LNI(A) Villari Alberto ** |
8 (00:00:00)
(5-56)
PULLINO SN(A) Grassi Simone ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/04/2009 - 05/04/2009 |
GARA 19 del 04 Ore 17:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 54) |
1 (00:00:00)
(1-55)
PULLINO SN(A) Apostoli Stefano ** |
2 (00:00:00)
(6-92)
ARNO SC(A) Fanucchi Pietro ** |
3 (00:00:00)
(5-411)
MOTO GUZZI(C) Maggi Nicholas ** |
4 (00:00:00)
(8-325)
SEBINO SC(A) Mascarino Simone ** |
5 (00:00:00)
(7-219)
LUINO SC(A) Fortunati Marco ** |
6 (00:00:00)
(2-463)
ARGUS SC(A) Pendola Davide ** |
7 (00:00:00)
(4-644)
CANNERO SPORTIV(A) Donati Daniele ** |
8 (00:00:00)
(3-289)
SATURNIA CC(E) Turrisi Edoardo ** |
GARA 20 del 04 Ore 17:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 54) |
1 (00:00:00)
(6-598)
TRITIUM S.C.(C) Gambogi Roberto ** |
2 (00:00:00)
(2-584)
ERIDANEA SC(A) Marino Bertolotti ** |
3 (00:00:00)
(5-187)
ELPIS GENOVA(A) Benzi Enrico ** |
4 (00:00:00)
(8-526)
VARESE SC(A) Gaeta Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(4-627)
GAVIRATE(A) Biscaro Emanuel ** |
6 (00:00:00)
(3-209)
ADRIA 1877(A) Benco Luca ** |
7 (00:00:00)
(1-409)
MOTO GUZZI(A) Birgels Matteo ** |
8 (00:00:00)
(7-247)
VIAREGGIO(A) Ingravalle Lorenzo ** |
GARA 21 del 04 Ore 17:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 54) |
1 (00:00:00)
(3-9)
LARIO SC(B) Straffi Matteo ** |
2 (00:00:00)
(4-624)
GAVIRATE(A) Sardella Paolo ** |
3 (00:00:00)
(8-278)
SANREMO AC(A) Bosco Zeno ** |
4 (00:00:00)
(5-44)
CALCINAIA CR(A) Puntoni Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(2-504)
MOLTRASIO(A) Gatti Riccardo ** |
6 (00:00:00)
(7-597)
TRITIUM S.C.(B) Riboni Federico Jo ** |
7 (00:00:00)
(1-246)
VIAREGGIO(A) Phelan Filippo ** |
8 (00:00:00)
(6-208)
ADRIA 1877(A) Cerkvenik Carlo Al ** |
GARA 22 del 04 Ore 17:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 5 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 54) |
1 (00:00:00)
(4-94)
ARNO SC(A) Vanni Francesco ** |
2 (00:00:00)
(1-57)
PULLINO SN(A) Capraro Emanuele ** |
3 (00:00:00)
(3-701)
SAN MINIATO CAN(A) Sabatini Luca ** |
4 (00:00:00)
(7-320)
CALDE' C. A.D.S(A) Fantato Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(6-179)
OLONA NUOVA(A) Cocorullo Andrea ** |
6 (00:00:00)
(2-413)
MOTO GUZZI(E) Rocca Ruslan ** |
7 (00:00:00)
(8-449)
VITTORINO SC(A) Callegari Emilio ** |
8 (00:00:00)
(5-140)
MENAGGIO SC(B) Mengotti Cristian ** |
GARA 23 del 04 Ore 17:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 6 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 54) |
1 (00:00:00)
(2-8)
LARIO SC(A) Coan Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(3-95)
ARNO SC(A) Mazzoni Dario ** |
3 (00:00:00)
(4-605)
LAGO D'ORTA CAN(A) Russo Sergio ** |
4 (00:00:00)
(1-245)
VIAREGGIO(A) Fornaciari Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(5-596)
TRITIUM S.C.(A) Bettani Stefano ** |
6 (00:00:00)
(7-160)
IDROSCALO MI(A) Santarelli Giovann ** |
7 (00:00:00)
(6-180)
OLONA NUOVA(A) Gambaro Francesco ** |
GARA 24 del 04 Ore 17:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 7 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 54) |
1 (00:00:00)
(4-599)
TRITIUM S.C.(D) Lecchi Dario ** |
2 (00:00:00)
(1-643)
CANNERO SPORTIV(A) Ghezzi Luca ** |
3 (00:00:00)
(2-562)
MONATE AC(A) Tognetti Davide ** |
4 (00:00:00)
(7-288)
SATURNIA CC(L) Giorgi Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(3-628)
GAVIRATE(A) Mondini Gregorio ** |
6 (00:00:00)
(5-410)
MOTO GUZZI(B) Lafranconi Luca ** |
7 (00:00:00)
(6-582)
VARESE SC(A) Satta Giovanni ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/04/2009 - 05/04/2009 |
GARA 25 del 04 Ore 17:30 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(6-524)
VARESE SC(A) Lamberti Olimpia Orlandini Anneke K ** |
2 (00:00:00)
(5-511)
MOLTRASIO(A) Bianchi Federica Del Vecchio Giorg ** |
3 (00:00:00)
(8-665)
CANNERO SPORTIV(A) Foroni Carlotta Paoletti Michela ** |
4 (00:00:00)
(1-408)
MOTO GUZZI(A) Fasoli Sarah Maggi Martina ** |
5 (00:00:00)
(2-287)
SATURNIA CC(S) Verrone Silvia Waiglein Elena ** |
6 (00:00:00)
(3-635)
GAVIRATE(A) Martin Melissa Torsellini Frances ** |
7 (00:00:00)
(4-59)
PULLINO SN(A) Jantaracort Pawinu Pogliani Ambra ** |
8 (00:00:00)
(7-633)
GAVIRATE(A) Contini Camilla Festa Sara ** |
GARA 26 del 04 Ore 17:35 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(5-279)
SANREMO AC(A) Corsa Nicolo' Mager Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(4-286)
SATURNIA CC(G) Glionna Giovanni Pipan Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(2-96)
ARNO SC(A) Romani Luca Gagliardi Guido ** |
4 (00:00:00)
(6-563)
MONATE AC(A) Erilmi Andrea Gagliardini Mirko ** |
5 (00:00:00)
(1-248)
VIAREGGIO(A) Brocchini Davide Dini Alberto ** |
6 (00:00:00)
(3-636)
GAVIRATE(A) Minonzio Niccolo U Manzoni Giovanni ** |
GARA 27 del 04 Ore 17:40 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(1-80)
LARIO SC(A) Minussi Francesco Sala Umberto ** |
2 (00:00:00)
(6-58)
PULLINO SN(A) Pertosi Emanuele Nicolini Andrea ** |
3 (00:00:00)
(4-310)
VVF TOMEI(A) Ciandri Leonardo Petta Nicola ** |
4 (00:00:00)
(3-97)
ARNO SC(A) Grassini Sasha Ghelardoni Davide ** |
5 (00:00:00)
(2-394)
DE BASTIANI(A) Crasti Christian W Mozzaglia Andre' ** |
6 (00:00:00)
(5-431)
CERNOBBIO SC(A) Fiore Edoardo Lorenzini Tommaso ** |
GARA 28 del 04 Ore 17:45 DOPPIO Allievi C M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(6-495)
NINOBIXIO SC(A) Canderle Filippo Magi Andrea ** |
2 (00:00:00)
(3-510)
MOLTRASIO(A) Piffaretti Alessan Tettamanti Simone ** |
3 (00:00:00)
(5-453)
GERMIGNAGA(A) Maffiola Davide Marino Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(1-365)
LIMITE SC(A) Borghi Matteo Grimaldi Achille ** |
5 (00:00:00)
(2-558)
PESCATE A.C.(A) Teramo Alessandro Pirovano Alberto ** |
6 (00:00:00)
(4-432)
CERNOBBIO SC(B) Fiore Riccardo Parravicini Federi ** |
GARA 29 del 04 Ore 17:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(3-732)
FIRENZE SC(A) Luconi Costanza ** |
2 (00:00:00)
(2-218)
LUINO SC(A) Olita Erika ** |
3 (00:00:00)
(6-267)
PALLANZA SC(A) Fantoli Pauline ** |
4 (00:00:00)
(5-630)
GAVIRATE(A) Cesarini Federica ** |
5 (00:00:00)
(4-473)
BALDESIO(A) Moruzzi Asya ** |
6 (00:00:00)
(1-506)
MOLTRASIO(A) Del Vecchio Veroni ** |
GARA 30 del 04 Ore 17:55 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(4-465)
ARGUS SC(A) Cianci Chiara ** |
2 (00:00:00)
(6-497)
NINOBIXIO SC(B) Groppi Beatrice ** |
3 (00:00:00)
(3-632)
GAVIRATE(A) Salviato Margherit ** |
4 (00:00:00)
(2-472)
BALDESIO(A) Gerevini Rebecca ** |
5 (00:00:00)
(1-629)
GAVIRATE(A) Zanellato Noemi ** |
6 (00:00:00)
(5-525)
VARESE SC(A) Zanetta Noemi ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/04/2009 - 05/04/2009 |
GARA 31 del 04 Ore 18:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(2-508)
MOLTRASIO(B) Porro Alessandra ** |
2 (00:00:00)
(5-496)
NINOBIXIO SC(A) Valisa Corinna ** |
3 (00:00:00)
(3-645)
CANNERO SPORTIVA ASS(A) Mari Roberta ** |
4 (00:00:00)
(1-631)
GAVIRATE(A) Cova Sara ** |
5 (00:00:00)
(4-683)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Brunori Martina ** |
GARA 32 del 04 Ore 18:15 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(6-574)
CUS MILANO(A Misto) Lafranconi Giusepp (1) Iriti Marco Orsini Massimilian Tovo Giovanni Luca ** .................................... (1) MOTO GUZZI |
2 (00:00:00)
(3-685)
GAVIRATE(A) Frigo Luca Gonti Loris Campolmi Alessandr Pagni Walter ** |
3 (00:00:00)
(4-280)
GARDA SALO' S.C(A) Felter Matteo Pavan Daniele Don Giuliano Bortolotti Rodolfo ** |
4 (00:00:00)
(2-195)
VARESE SC(A) Sessa Piero Orlandini Luca Trezzi Andrea Panzi Eric ** |
5 (00:00:00)
(8-77)
LARIO SC(A) Noseda Davide Poggio Alessandro Quaglino Fabrizio Segalli Giacomo ** |
6 (00:00:00)
(7-678)
GAVIRATE(A Misto) Aliverti Paolo Wolter Henrique Fattoretto Marco (1) De Simone Christia (2) ** .................................... (1) AROLO SC (2) IRNO SC |
7 (00:00:00)
(5-437)
CERNOBBIO SC(A Misto) Braga Roberto Borani Pierlorenzo Chiarin Gianni Cortelazzo Paolo (1) ** .................................... (1) LARIO SC |
8 (00:00:00)
(1-575)
CUS MILANO(G) De Montis Giorgio Dell'orto Daniele Governa Gianni Otto Giulio ** |
GARA 33 del 04 Ore 18:20 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 B2 (00:00:00)
(4-118)
AROLO SC(A) Ferretti Lisamarie ** |
2 B2 (00:00:00)
(5-595)
TRITIUM S.C.(B) Teormino Liliana ** |
3 B2 (00:00:00)
(2-250)
VIAREGGIO(A) Rossi Rachele ** |
4 B2 (00:00:00)
(1-456)
VITTORINO SC(A) Groppi Sara ** |
5 B2 (00:00:00)
(3-348)
CALDE' C. A.D.S.(A) Aquilino Corinne **Ritirato |
GARA 34 del 04 Ore 18:25 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 B2 (00:00:00)
(3-137)
ICHNUSA CA(A) Jammoul Salua ** |
2 B2 (00:00:00)
(4-249)
VIAREGGIO(A) Mazzoni Arianna ** |
3 B2 (00:00:00)
(1-594)
TRITIUM S.C.(A) Rabasca Alessia ** |
4 AB (00:00:00)
(2-433)
CERNOBBIO SC(A) Barlocchi Beatrice ** |
5 B2 (00:00:00)
(5-172)
BELLAGINA US(A) Merzario Melissa ** |
GARA 35 del 04 Ore 18:30 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 B1 (00:00:00)
(6-406)
MOTO GUZZI(A) Panizza Andrea Negri Giacomo ** |
2 B1 (00:00:00)
(8-434)
CERNOBBIO SC(A) Sancineto Davide Della Valle Matteo ** |
3 B1 (00:00:00)
(2-652)
D'ANNUNZIO G. C(A) Mauri Fabiano Righettini Stefano ** |
4 B1 (00:00:00)
(7-527)
VARESE SC(A) Cipolat Federico Sessa Matteo ** |
5 B1 (00:00:00)
(5-322)
SEBINO SC(A) Ghidini Michele Giuliani Andrea ** |
6 B1 (00:00:00)
(4-90)
ARNO SC(A) Bilous Nikita Grassini Andrea ** |
7 B1 (00:00:00)
(1-222)
LUINO SC(B) Muraca Andrea Natuzzi Martino ** |
8 B1 (00:00:00)
(3-505)
VVF TOMEI(A) Quercioli Simone Pacini Leonardo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/04/2009 - 05/04/2009 |
GARA 36 del 04 Ore 18:35 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 503 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 B2 (00:00:00)
(6-475)
BALDESIO(A) Giovetti Luca Capasso Davide ** |
2 B2 (00:00:00)
(5-298)
SATURNIA CC(M) Chiostergi Matteo Canazza Matteo ** |
3 B2 (00:00:00)
(8-651)
D'ANNUNZIO G. C(A) Betta Lorenzo Sinibaldi Gianluca ** |
4 B2 (00:00:00)
(1-129)
SAMPIERD SC(A) Bianchi Daniele Glereani Juri ** |
5 B2 (00:00:00)
(3-76)
LARIO SC(A) Rainoldi Vergottin Terraneo Francesco ** |
6 B2 (00:00:00)
(2-346)
MILANO SC(A) Bordonaro Edoardo Lanfranconi Enrico ** |
7 B2 (00:00:00)
(7-251)
VIAREGGIO(A) Francesconi Federi Pisciotta Antonio ** |
8 B2 (00:00:00)
(4-272)
BRUCOLI SC(A) Tringali Stefano Costa Alessandro ** |
GARA 37 del 04 Ore 18:40 DOPPIO Allievi B M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 503 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 B2 (00:00:00)
(1-407)
MOTO GUZZI(B) Mariotti Andrea Zugnoni Fabrizio ** |
2 B2 (00:00:00)
(7-128)
SAMPIERD SC(A) Gandini Brian Badagliacca Daniel ** |
3 B2 (00:00:00)
(4-374)
LIVORNESI UC(A) Mori Niccolo' Nesti Matteo ** |
4 B2 (00:00:00)
(6-498)
MOLTRASIO(A) Magnaghi Mattia Agyemang Badu Mile ** |
5 B2 (00:00:00)
(3-244)
FLORA AC(A) Avino Renato Lazzarinetti Loren ** |
6 B2 (00:00:00)
(2-704)
CORGENO SC(B) Terminio Daniele Filippi Federico ** |
7 B2 (00:00:00)
(5-178)
OLONA NUOVA(A) De Grenet Filippo Pollini Niccolò ** |
GARA 38 del 04 Ore 18:45 DOPPIO Allievi B M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 503 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 B2 (00:00:00)
(4-127)
SAMPIERD SC(A) Zetti Francesco Tanghetti Alberto ** |
2 B2 (00:00:00)
(6-221)
LUINO SC(A) Ivaskevych Nazariy Maccari Giulio ** |
3 B2 (00:00:00)
(5-528)
VARESE SC(A) Tallarico Giorgio Pagliaro Giovanni ** |
4 B2 (00:00:00)
(2-702)
CORGENO SC(A) Macrì Samuele Barbagallo Gianluc ** |
5 B2 (00:00:00)
(7-299)
SATURNIA CC(E) Wald Paolo Flego Enrico ** |
6 B2 (00:00:00)
(3-91)
ARNO SC(A) Meconi Alessandro Fiaschi Filippo ** |
7 B2 (00:00:00)
(1-576)
CUS MILANO(A) Crespi Federico Aloisio Andrea ** |
GARA 39 del 04 Ore 18:50 DOPPIO Allievi B F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 B1 (00:00:00)
(1-503)
MOLTRASIO(A) Braglia Ludovica Mondelli Elisa ** |
2 B1 (00:00:00)
(2-654)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Pisetta Martina Vinco Marta ** |
3 B1 (00:00:00)
(3-5)
LARIO SC(B) Di Fonzo Caterina Butti Francesca ** |
GARA 40 del 04 Ore 18:55 DOPPIO Allievi B F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 504 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 B2 (00:00:00)
(4-653)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Cipani Francesca Iseppi Valentina ** |
2 B2 (00:00:00)
(3-4)
LARIO SC(A) Marzari Giorgia Noseda Arianna ** |
3 B2 (00:00:00)
(1-455)
GERMIGNAGA(A) Mazzari Serena Perdoncin Paola ** |
4 B2 (00:00:00)
(5-252)
VIAREGGIO(A) Salarpi Olga Torre Emma ** |
5 B2 (00:00:00)
(2-146)
BISSOLATI SC(A) Gaboardii Lara Villani Veronica ** |
6 B2 (00:00:00)
(6-435)
CERNOBBIO SC(A) Luppi Claudia Ingrosso Claudia ** |
GARA 41 del 04 Ore 19:00 DOPPIO Allievi B F Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 504 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 B2 (00:00:00)
(4-60)
PULLINO SN(A) Haipel Miryam Zolli Rebecca ** |
2 B2 (00:00:00)
(5-405)
MOTO GUZZI(A) La Bella Giulia Tinarelli Erica ** |
3 B2 (00:00:00)
(2-323)
SEBINO SC(A) Balducchi Elena Peloni Giulia ** |
4 B2 (00:00:00)
(3-641)
GAVIRATE(A) Brani Paola Bini Arianna ** |
5 B2 (00:00:00)
(1-6)
LARIO SC(C) De Stefano Eleonor Luoni Laura ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/04/2009 - 05/04/2009 |
GARA 42 del 04 Ore 19:05 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 B1 (00:00:00)
(5-321)
SEBINO SC(C) Cipolloni Luca ** |
2 B1 (00:00:00)
(1-395)
MOTO GUZZI(C) Sangiorgio Matteo ** |
3 B1 (00:00:00)
(4-477)
BALDESIO(A) Vacchelli Jonas ** |
4 B1 (00:00:00)
(7-291)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Cibelli Emanuele ** |
5 B1 (00:00:00)
(8-647)
D'ANNUNZIO G. C(A) Mahawaduge Don As ** |
6 B1 (00:00:00)
(6-391)
MOTO GUZZI(A) Della Fontana Matt ** |
7 B1 (00:00:00)
(3-399)
MOTO GUZZI(E) Testa Riccardo ** |
8 B1 (00:00:00)
(2-436)
CERNOBBIO SC(A) Lorenzini Giacomo ** |
GARA 43 del 04 Ore 19:10 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 B2 (00:00:00)
(5-89)
ARNO SC(A) Barbieri Davide ** |
2 B2 (00:00:00)
(7-648)
CANNERO SPORTIV(A) Fortis Davide ** |
3 B2 (00:00:00)
(4-171)
BELLAGINA US(A) Maralla Stefano ** |
4 B2 (00:00:00)
(2-343)
MILANO SC(B) Frova Guillem ** |
5 B2 (00:00:00)
(3-557)
PESCATE A.C.(A) Frigerio Mattia ** |
6 B2 (00:00:00)
(6-400)
MOTO GUZZI(F) Gottifredi Pietro ** |
7 B2 (00:00:00)
(1-639)
GAVIRATE(A) Paratella Luca ** |
8 B2 (00:00:00)
(8-271)
BRUCOLI SC(B) Sutera Simone ** |
GARA 44 del 04 Ore 19:15 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 B1 (00:00:00)
(8-393)
MOTO GUZZI(B) Fasoli Mattia ** |
2 B1 (00:00:00)
(6-638)
GAVIRATE(A) Maroscutti Ludovic ** |
3 B1 (00:00:00)
(3-43)
CALCINAIA CR(A) Latini Lorenzo ** |
4 B1 (00:00:00)
(7-397)
MOTO GUZZI(D) Sibilloni Giorgio ** |
5 B1 (00:00:00)
(4-270)
BRUCOLI SC(A) Neri Gabriele ** |
6 B1 (00:00:00)
(2-758)
CUS PAVIA(A) Pandale Giacomo ** |
7 B1 (00:00:00)
(1-529)
VARESE SC(A) Formica Massimilia ** |
8 B1 (00:00:00)
(5-319)
SEBINO SC(B) Peloni Andrea **Ritirato |
GARA 45 del 04 Ore 19:20 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 B2 (00:00:00)
(5-583)
ERIDANEA SC(A) Toscani Federico ** |
2 B2 (00:00:00)
(7-318)
SEBINO SC(A) Biolghini Giorgio ** |
3 B2 (00:00:00)
(2-345)
MILANO SC(D) Martinelli Matteo ** |
4 B2 (00:00:00)
(3-530)
VARESE SC(A) Gabriele Matteo ** |
5 B2 (00:00:00)
(1-23)
GIUNTI AC(A) Galli Riccardo ** |
6 B2 (00:00:00)
(4-61)
PULLINO SN(A) De Colle Simone ** |
7 B2 (00:00:00)
(6-158)
IDROSCALO MI(A) Gentili Francesco ** |
GARA 46 del 04 Ore 19:25 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 B2 (00:00:00)
(5-156)
GARDA SALO' S.C(A) Bortolotti Nicola ** |
2 B2 (00:00:00)
(7-10)
LARIO SC(A) Pizzetti Mattia ** |
3 B2 (00:00:00)
(1-344)
MILANO SC(C) Pavani Lorenzo ** |
4 B2 (00:00:00)
(6-403)
MOTO GUZZI(H) Manzoni Fabio ** |
5 B2 (00:00:00)
(4-507)
VVF TOMEI(A) Biagini Matteo ** |
6 B2 (00:00:00)
(3-649)
D'ANNUNZIO G. C(A) Pisacane Vincenzo ** |
7 B2 (00:00:00)
(2-640)
GAVIRATE(A) Rovera Giovanni **Ritirato |
GARA 47 del 04 Ore 19:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 4 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 B2 (00:00:00)
(6-342)
MILANO SC(A) Crini Alon ** |
2 B2 (00:00:00)
(3-564)
MONATE AC(A) Riva Edoardo ** |
3 B2 (00:00:00)
(1-637)
GAVIRATE(A) Fraschini Giovanni ** |
4 B2 (00:00:00)
(7-159)
IDROSCALO MI(A) Lisca Giacomo ** |
5 B2 (00:00:00)
(2-454)
VITTORINO SC(A) Giordano Riccardo ** |
6 B2 (00:00:00)
(4-531)
VARESE SC(A) Palma Alessandro ** |
7 B2 (00:00:00)
(5-223)
LUINO SC(A) Santagostini Enric ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/04/2009 - 05/04/2009 |
GARA 48 del 05 Ore 08:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 73) |
1 (00:00:00)
(7-19)
LARIO SC(B) Gerosa Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(1-86)
PESARO S.C.(B) Balducci Eugenio ** |
3 (00:00:00)
(4-691)
SAN MINIATO CAN(A) Palmas Edoardo ** |
4 (00:00:00)
(6-176)
BELLAGINA US(A) Sampietro Roberto ** |
5 (00:00:00)
(5-27)
GIUNTI AC(A) Esposito Marco ** |
6 (00:00:00)
(3-359)
MILANO SC(C) Ronzulli Nicolo' ** |
7 (00:00:00)
(8-324)
CALDE' C. A.D.S(A) Vagliani Federico ** |
8 (00:00:00)
(2-716)
CORGENO SC(B) Vigani Gabriele ** |
GARA 49 del 05 Ore 08:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 73) |
1 (00:00:00)
(6-672)
CANNERO SPORTIV(A) Barsoum Daniel ** |
2 (00:00:00)
(7-591)
ERIDANEA SC(A) Picca Federico ** |
3 (00:00:00)
(3-369)
LIMITE SC(B) Gangemi Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(1-339)
SEBINO SC(A) Biolghini Michele ** |
5 (00:00:00)
(4-301)
SATURNIA CC(S) Veronese Simone ** |
6 (00:00:00)
(2-183)
OLONA NUOVA(A) Albanese Steven ** |
7 (00:00:00)
(8-565)
MONATE AC(A) Grotti Alessandro ** |
8 (00:00:00)
(5-49)
CALCINAIA CR(A) Boldrini Mirko ** |
GARA 50 del 05 Ore 08:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 73) |
1 (00:00:00)
(3-680)
D'ANNUNZIO G. C(A) Gabana Francesco ** |
2 (00:00:00)
(6-296)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Gaggiotti Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(4-233)
LUINO SC(B) Gargiulo Ruggero ** |
4 (00:00:00)
(8-377)
LIVORNESI UC(A) Pallavicini Iacopo ** |
5 (00:00:00)
(2-276)
BRUCOLI SC(A) Costa Francesco ** |
6 (00:00:00)
(7-109)
ARNO SC(A) Fiaschi Giovanni ** |
7 (00:00:00)
(1-535)
VARESE SC(A) Saturni Elvis ** |
8 (00:00:00)
(5-29)
GIUNTI AC(A) Rondini Dario ** |
GARA 51 del 05 Ore 08:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 73) |
1 (00:00:00)
(3-357)
MILANO SC(A) Sordi Emilio ** |
2 (00:00:00)
(2-165)
IDROSCALO MI(A) Petrillo Marco ** |
3 (00:00:00)
(6-476)
VITTORINO SC(A) Subacchi Simone ** |
4 (00:00:00)
(4-240)
FLORA AC(A) Bruschi Leonardo ** |
5 (00:00:00)
(5-174)
BELLAGINA US(A) Maralla Gabriele ** |
6 (00:00:00)
(7-255)
VIAREGGIO(A) Lunardi Aleksandr ** |
7 (00:00:00)
(1-762)
CUS PAVIA(A) Cele' Alessandro ** |
GARA 52 del 05 Ore 08:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 73) |
1 (00:00:00)
(3-143)
MENAGGIO SC(A) Morganti Stefano ** |
2 (00:00:00)
(4-474)
VITTORINO SC(A) Lommi Matteo ** |
3 (00:00:00)
(1-164)
IDROSCALO MI(A) Masè Davide ** |
4 (00:00:00)
(6-254)
VIAREGGIO(A) Martini Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(5-173)
BELLAGINA US(A) Gilardoni Matteo ** |
6 (00:00:00)
(2-761)
CUS PAVIA(B) Giordano Filippo ** |
7 (00:00:00)
(7-341)
SEBINO SC(C) Peloni Matteo ** |
GARA 53 del 05 Ore 08:55 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 6 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 73) |
1 (00:00:00)
(4-481)
MOTO GUZZI(B) Colombo Norberto ** |
2 (00:00:00)
(5-368)
LIMITE SC(A) Borsini Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(6-111)
ARNO SC(A) Vincenzoni Michele ** |
4 (00:00:00)
(7-634)
OMEGNA CAN(A) Tabozzi Martino ** |
5 (00:00:00)
(3-211)
ADRIA 1877(A) Scafa Stefano ** |
6 (00:00:00)
(1-555)
MOLTRASIO(B) Boggia Simone ** |
7 (00:00:00)
(2-590)
ERIDANEA SC(B) Goi Federico ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/04/2009 - 05/04/2009 |
GARA 54 del 05 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 7 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 73) |
1 (00:00:00)
(1-234)
LUINO SC(C) Perino Andrea ** |
2 (00:00:00)
(4-430)
MOTO GUZZI(A) Testa Simone ** |
3 (00:00:00)
(7-589)
ERIDANEA SC(C) Alberti Marco ** |
4 (00:00:00)
(2-554)
MOLTRASIO(A) Saldarini Samuele ** |
5 (00:00:00)
(3-110)
ARNO SC(A) Turchetti Leonardo ** |
6 (00:00:00)
(6-210)
ADRIA 1877(A) Brusadin Matteo ** |
7 (00:00:00)
(5-619)
LAGO D'ORTA CAN(A) Alberganti Filippo ** |
GARA 55 del 05 Ore 09:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 8 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 73) |
1 (00:00:00)
(6-153)
BISSOLATI SC(A) Beduschi Raffaele ** |
2 (00:00:00)
(3-370)
LIMITE SC(C) Toti Filippo ** |
3 (00:00:00)
(4-592)
ERIDANEA SC(D) Picca Stefano ** |
4 (00:00:00)
(2-340)
SEBINO SC(B) Gatti Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(5-184)
OLONA NUOVA(A) Lugaresi Marco ** |
6 (00:00:00)
(7-302)
SATURNIA CC(F) Marfoglia Andrea ** |
7 (00:00:00)
(1-566)
MONATE AC(A) Naldi Simone ** |
GARA 56 del 05 Ore 09:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 9 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 73) |
1 (00:00:00)
(3-18)
LARIO SC(A) Gerosa Davide ** |
2 (00:00:00)
(6-689)
SAN MINIATO CAN(A) Fogli Alberto ** |
3 (00:00:00)
(2-175)
BELLAGINA US(A) Merzario Andrea ** |
4 (00:00:00)
(7-358)
MILANO SC(B) Lusvardi Guazzoni ** |
5 (00:00:00)
(5-457)
GERMIGNAGA(A) Ferloni Marco ** |
6 (00:00:00)
(1-256)
VIAREGGIO(A) Bertagna Dennis ** |
7 (00:00:00)
(4-715)
CORGENO SC(A) Buffoni Daniel ** |
GARA 57 del 05 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 10 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 73) |
1 (00:00:00)
(4-295)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Freddi Simone ** |
2 (00:00:00)
(1-232)
LUINO SC(A) Ferrari Nicolo' ** |
3 (00:00:00)
(5-28)
GIUNTI AC(A) Campolattano Domen ** |
4 (00:00:00)
(7-108)
ARNO SC(A) Baroni Pietro ** |
5 (00:00:00)
(2-500)
NINOBIXIO SC(A) Rossi Giacomo ** |
6 (00:00:00)
(3-676)
D'ANNUNZIO G. C(A) Freri Fabio ** |
7 (00:00:00)
(6-534)
VARESE SC(A) Galante Giovanni ** |
GARA 58 del 05 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(6-124)
AROLO SC(A) Rovei Magda ** |
2 (00:00:00)
(5-336)
FALCORUPE(A) Gandola Debora ** |
3 (00:00:00)
(4-152)
BISSOLATI SC(B) Gaboardi Giorgia ** |
4 (00:00:00)
(3-429)
MOTO GUZZI(A) Tonel Mara ** |
5 (00:00:00)
(7-62)
PULLINO SN(A) Bertocchi Martina ** |
6 (00:00:00)
(2-327)
CALDE' C. A.D.S(A) Canosci Elena ** |
7 (00:00:00)
(1-41)
ESPERIA TO(A) Garino Alessia ** |
GARA 59 del 05 Ore 09:25 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(3-151)
BISSOLATI SC(A) Rodini Valentina ** |
2 (00:00:00)
(5-712)
CORGENO SC(B) Broggini Ilaria ** |
3 (00:00:00)
(4-326)
CALDE' C. A.D.S.(A) Lazzarini Valentin ** |
4 (00:00:00)
(1-309)
CUS TORINO(A) Zaghi Chiara ** |
5 (00:00:00)
(6-603)
TRITIUM S.C.(B) Pagnoncelli Giulia ** |
6 (00:00:00)
(2-572)
VARESE SC(A) Mentasti Giorgia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/04/2009 - 05/04/2009 |
GARA 60 del 05 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(6-480)
MOTO GUZZI(A) Panizza Elena ** |
2 (00:00:00)
(3-63)
PULLINO SN(A) Zullich Martina ** |
3 (00:00:00)
(1-711)
CORGENO SC(A) Macrì Sara ** |
4 (00:00:00)
(5-602)
TRITIUM S.C.(A) Mapelli Elisa ** |
5 (00:00:00)
(2-491)
BALDESIO(A) Vitali Veronica ** |
6 (00:00:00)
(4-42)
ESPERIA TO(A) Vanelli Martina ** |
GARA 61 del 05 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(5-380)
CEREA SC(A) Coppola Antonio Lovisolo Luca Biscant Federico Serralunga Vittori ** |
2 (00:00:00)
(3-713)
CORGENO SC(A) Ribolzi Romeo Raim Ponzellini Marco Filippi Gabriele Dalla Rosa Luca Se ** |
3 (00:00:00)
(2-567)
MONATE AC(A) Vailati Federico Dal Molin Lorenzo Melenti Constantin Coralli Alberto ** |
4 (00:00:00)
(7-388)
ARMIDA SC(A) Barocci Emanuele Di Seyessel Albert Lovisolo Riccardo Marrè Brunenghi Ga ** |
5 (00:00:00)
(6-50)
CALCINAIA CR(A) Mancini Jacopo Bani Emanuele Morelli Lorenzo Puntoni Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(4-134)
SAMPIERD SC(A) Lucarini Simone Lechiara Alessio Cavalli Federico Bottos Diego ** |
7 (00:00:00)
(8-482)
BALDESIO(A) Lagoutine Ivan Gamba Giosue' Ricca Diego Bonelli Filippo ** |
8 (00:00:00)
(1-728)
GAVIRATE(A) Korchi Amin Spirito Graziano Ossola Michele De Martino Nichola ** |
GARA 62 del 05 Ore 09:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(6-21)
LARIO SC(A) Butti Andrea Lucarelli Mariano Guanziroli Andrea Poggio Stefano ** |
2 (00:00:00)
(2-537)
VARESE SC(A) Bertone Lorenzo Di Mauro Antonio Isella Davide Petenatti Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(8-300)
SATURNIA CC(S) Ferrari Andrea Buzzi Emiliano Avvisati Sebastian Reganzin Federico ** |
4 (00:00:00)
(7-125)
AROLO SC(A) Fattoretto Mirco Biolcati Christian Di Cesare Mattia Sturaro Matteo ** |
5 (00:00:00)
(1-192)
ELPIS GENOVA(A) Cicciotti Stefano Pellegrini Lorenzo Spina Davide Sanguineri Federic ** |
6 (00:00:00)
(3-404)
ARMIDA SC(A) Zanin Leonardo Prat Edoardo Malvicini Andrea Calvo Alessandro ** |
7 (00:00:00)
(4-88)
PESARO S.C.(A) Alessandri Filippo Eusebi Tommaso Puleio Alessandro Barbato Alessandro ** |
GARA 63 del 05 Ore 09:45 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(3-479)
BALDESIO(A) Giovetti Ferdinand Montaldi Alessandr Pedrazzani Davide Bertoletti Riccard ** |
2 (00:00:00)
(7-694)
SAN MINIATO CAN(A) Bartali Giulio Bartali Lorenzo Bianchi Doriano Arzilli Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(1-231)
LUINO SC(A) Arioli Jacopo Gaeti Gregory Venturino Daniele Venturino Davide ** |
4 (00:00:00)
(2-618)
LAGO D'ORTA CAN(A) Congiu Simone Zaneboni Gregorio Carni' Davide Maulini Giulio Mar ** |
5 (00:00:00)
(5-556)
MOLTRASIO(A) Nicoli Luca Xaiz Mattia Piacenza Michael Piffaretti Federic ** |
6 (00:00:00)
(4-64)
PULLINO SN(A) Bisiacchi Marco Bordon Lorenzo Piller Victor Riaviz Davide ** |
7 (00:00:00)
(6-538)
VARESE SC(A) Benini Filippo Maccarelli Diego Rio Giacomo Crespi Gabriele ** |
GARA 64 del 05 Ore 09:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 45 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-698)
SAN MINIATO CAN.(A) Campioni Giulia Celoni Sandra Corsoni Rebecca Papenti Claudia ** |
2 (00:00:00)
(1-536)
VARESE SC(A) Lamberti Olimpia Sessa Elena Santopolo Alice Salvatoni Costanza ** |
3 (00:00:00)
(2-757)
FIRENZE SC(A) Cregut Caterina Fossi Lucrezia Luconi Costanza Martini Irene ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/04/2009 - 05/04/2009 |
GARA 65 del 05 Ore 09:55 OTTO CON Cadetti M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-730)
GAVIRATE(A) Ossola Marco Lami Marco Schwartz Massimo Pozzi Giorgio Brunelli Elia Broglio Giacomo Sicignano Davide Ghittori Edorado Pavanello Nicholas ** |
2 (00:00:00)
(2-40)
ESPERIA TO(A) Albert Filippo Di Palma Filippo Galano Lorenzo Viora Enrico Ronchi Alessandro Italiano Lorenzo Gravina Gabriele Gatti Riccardo Vintila Madalin Ni ** |
GARA 66 del 05 Ore 10:10 DOPPIO MASTER C M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 237 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 MC (00:00:00)
(5-717)
CORGENO SC(A) Corazza Fabrizio Manzoni Silvio ** |
2 MC (00:00:00)
(2-78)
LARIO SC(A) Poggio Alessandro Segalli Giacomo ** |
3 MC (00:00:00)
(6-389)
MOTO GUZZI(A) Lafranconi Giusepp Pescatore Pietro ** |
4 MC (00:00:00)
(3-699)
SAN MINIATO CAN.(A) Celoni Mauro Arzilli Andrea ** |
5 MC (00:00:00)
(1-444)
CERNOBBIO SC(B) Chiarin Gianni Fasana Sergio ** |
6 MC (00:00:00)
(4-198)
VARESE SC(A) Trezzi Andrea Orlandini Luca ** |
GARA 67 del 05 Ore 10:15 DOPPIO MASTER A M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 MB (00:00:00)
(8-170)
IDROSCALO MI(A) Valoncini Marcello Marilli Paolo ** |
2 MA (00:00:00)
(7-568)
MONATE AC(A) Mirenda Stefano Ugolotti Massimo ** |
3 MA (00:00:00)
(6-579)
CUS MILANO(A) Iriti Marco Orsini Massimilian ** |
4 MA (00:00:00)
(3-196)
VARESE SC(A) Tamborini Andrea Galetta Fabrizio ** |
5 ME (00:00:00)
(2-707)
GAVIRATE(A) Gonti Loris Pagni Walter ** |
6 MB (00:00:00)
(4-706)
GAVIRATE(A Misto) De Simone Christia (1) Aliverti Paolo ** .................................... (1) IRNO SC |
7 MB (00:00:00)
(5-580)
CUS MILANO(P) Governa Gianni Nunziata Luigi ** |
GARA 68 del 05 Ore 10:20 DOPPIO MASTER C M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 237 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 MC (00:00:00)
(2-197)
VARESE SC(A) Caprioli Paolo Prina Andrea ** |
2 MC (00:00:00)
(5-705)
GAVIRATE(A Misto) Frigo Luca Signorelli Pierpao (1) ** .................................... (1) TIMAVO SC |
3 MC (00:00:00)
(1-126)
AROLO SC(A) Fattoretto Marco Armellini Algar ** |
4 MC (00:00:00)
(4-338)
SEBINO SC(A) Giuliani Luca Gabriello Paolo ** |
5 MC (00:00:00)
(3-443)
CERNOBBIO SC(A) Borani Pierlorenzo Braga Roberto ** |
GARA 69 del 05 Ore 10:25 SINGOLO MASTER A F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MA (00:00:00)
(3-604)
TRITIUM S.C.(A) Perego Francesca ** |
2 MC (00:00:00)
(1-200)
VARESE SC(A) Van Dijk Antoinett ** |
3 MC (00:00:00)
(2-199)
VARESE SC(A) Cameron Catriona ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/04/2009 - 05/04/2009 |
GARA 70 del 05 Ore 10:40 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(3-230)
LUINO SC(A) Olita Erika ** |
2 (00:00:00)
(5-502)
NINOBIXIO SC(B) Groppi Beatrice ** |
3 (00:00:00)
(1-483)
BALDESIO(A) Gerevini Rebecca ** |
4 (00:00:00)
(2-65)
PULLINO SN(A) Jantaracort Pawinu ** |
5 (00:00:00)
(4-387)
ARMIDA SC(B) Ceroni Marta ** |
GARA 71 del 05 Ore 10:45 SINGOLO Allievi C F Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(1-540)
VARESE SC(A) Orlandini Anneke K ** |
2 (00:00:00)
(3-425)
MOTO GUZZI(A) Fasoli Sarah ** |
3 (00:00:00)
(6-501)
NINOBIXIO SC(A) Valisa Corinna ** |
4 (00:00:00)
(5-386)
ARMIDA SC(A) Jorio Fili Andrea ** |
5 (00:00:00)
(2-304)
SATURNIA CC(E) Waiglein Elena ** |
6 (00:00:00)
(4-308)
CUS TORINO(B) Grimal Simona ** |
GARA 72 del 05 Ore 10:50 SINGOLO Allievi C F Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(3-307)
CUS TORINO(A) Aghemo Emilia ** |
2 (00:00:00)
(2-268)
PALLANZA SC(A) Fantoli Pauline ** |
3 (00:00:00)
(1-303)
SATURNIA CC(S) Verrone Silvia ** |
4 (00:00:00)
(4-484)
BALDESIO(A) Moruzzi Asya ** |
5 (00:00:00)
(5-66)
PULLINO SN(A) Pogliani Ambra ** |
GARA 73 del 05 Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(3-67)
PULLINO SN(A) Apostoli Stefano Capraro Emanuele Nicolini Andrea Pertosi Emanuele ** |
2 (00:00:00)
(5-428)
MOTO GUZZI(A) Lafranconi Luca Birgels Matteo Maggi Nicholas Rodolati Yury ** |
3 (00:00:00)
(2-364)
CEREA SC(B) Salza Francesco Negri Filippo Cappelli Pietro Feneziani Amedeo ** |
4 (00:00:00)
(1-257)
VIAREGGIO(A) Fornaciari Lorenzo Dini Alberto Brocchini Davide Phelan Filippo ** |
5 (00:00:00)
(4-725)
GAVIRATE(A) Biscaro Emanuel Manzoni Giovanni Mondini Gregorio Minonzio Niccolo U ** |
GARA 74 del 05 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(2-107)
ARNO SC(A) Vanni Francesco Mazzoni Dario Mariotti Edoardo Fanucchi Pietro ** |
2 (00:00:00)
(4-305)
SATURNIA CC(G) Glionna Giovanni Pipan Lorenzo Giorgi Lorenzo Turrisi Edoardo ** |
3 (00:00:00)
(3-438)
CERNOBBIO SC(A) Fiore Riccardo Lorenzini Tommaso Parravicini Federi Fiore Edoardo ** |
4 (00:00:00)
(5-363)
CEREA SC(A) Averone Roberto Brunengo Marco Della Rossa Stefan Baggio Andrea ** |
5 (00:00:00)
(1-36)
ESPERIA TO(A) Chiappino Giovanni Rivolta Daniel Limongelli Gabriel Cinquetti Emanuele ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/04/2009 - 05/04/2009 |
GARA 75 del 05 Ore 11:05 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-726)
GAVIRATE(A) Cova Sara Martin Melissa Salviato Margherit Torsellini Frances ** |
2 (00:00:00)
(2-552)
MOLTRASIO(A) Del Vecchio Veroni Bianchi Federica Porro Alessandra Del Vecchio Giorg ** |
3 (00:00:00)
(1-727)
GAVIRATE(A) Festa Sara Cesarini Federica Contini Camilla Zanellato Noemi ** |
GARA 76 del 05 Ore 11:10 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (00:00:00)
(7-361)
CEREA SC(A) Marin Francesco ** |
2 (00:00:00)
(3-549)
MOLTRASIO(A) Gatti Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(1-212)
ADRIA 1877(A) Benco Luca ** |
4 (00:00:00)
(5-104)
ARNO SC(A) Ghelardoni Davide ** |
5 (00:00:00)
(2-427)
MOTO GUZZI(A) Rocca Ruslan ** |
6 (00:00:00)
(4-68)
PULLINO SN(A) Grassi Simone ** |
GARA 77 del 05 Ore 11:15 SINGOLO Allievi C M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (00:00:00)
(6-12)
LARIO SC(B) Straffi Matteo ** |
2 (00:00:00)
(1-337)
SEBINO SC(A) Mascarino Simone ** |
3 (00:00:00)
(5-371)
LIMITE SC(A) Borghi Matteo ** |
4 (00:00:00)
(7-402)
DE BASTIANI(A) Mozzaglia Andre' ** |
5 (00:00:00)
(2-38)
ESPERIA TO(A) Berruto Francesco ** |
6 (00:00:00)
(3-258)
VIAREGGIO(A) Ingravalle Lorenzo ** |
GARA 78 del 05 Ore 11:20 SINGOLO Allievi C M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (00:00:00)
(2-362)
CEREA SC(B) Morra Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(3-684)
CANNERO SPORTIV(A) Ghezzi Luca ** |
3 (00:00:00)
(6-105)
ARNO SC(A) Romani Luca ** |
4 (00:00:00)
(7-329)
CALDE' C. A.D.S(A) Fantato Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(5-571)
NINOBIXIO SC(A) Canderle Filippo ** |
6 (00:00:00)
(1-550)
MOLTRASIO(B) Piffaretti Alessan ** |
7 (00:00:00)
(4-213)
ADRIA 1877(A) Cerkvenik Carlo Al ** |
GARA 79 del 05 Ore 11:25 SINGOLO Allievi C M Finale 4 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (00:00:00)
(4-11)
LARIO SC(A) Coan Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(7-588)
ERIDANEA SC(A) Marino Bertolotti ** |
3 (00:00:00)
(6-607)
TRITIUM S.C.(B) Lecchi Dario ** |
4 (00:00:00)
(3-191)
ELPIS GENOVA(A) Benzi Enrico ** |
5 (00:00:00)
(1-229)
LUINO SC(A) Fortunati Marco ** |
6 (00:00:00)
(5-37)
ESPERIA TO(A) Avataneo Vittorio ** |
7 (00:00:00)
(2-470)
VITTORINO SC(A) Callegari Emilio ** |
GARA 80 del 05 Ore 11:30 SINGOLO Allievi C M Finale 5 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (00:00:00)
(7-13)
LARIO SC(C) Sala Umberto ** |
2 (00:00:00)
(4-103)
ARNO SC(A) Gagliardi Guido ** |
3 (00:00:00)
(3-539)
VARESE SC(A) Gaeta Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(1-372)
LIMITE SC(B) Grimaldi Achille ** |
5 (00:00:00)
(5-39)
ESPERIA TO(A) Turbiglio Massimo ** | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/04/2009 - 05/04/2009 |
GARA 81 del 05 Ore 11:35 SINGOLO Allievi C M Finale 6 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (00:00:00)
(4-606)
TRITIUM S.C.(A) Gambogi Roberto ** |
2 (00:00:00)
(5-142)
MENAGGIO SC(A) Venini Pietro ** |
3 (00:00:00)
(2-724)
GAVIRATE(A) Sardella Paolo ** |
4 (00:00:00)
(3-468)
VITTORINO SC(A) Roverselli Riccard ** |
5 (00:00:00)
(6-551)
MOLTRASIO(C) Tettamanti Simone ** |
6 (00:00:00)
(1-106)
ARNO SC(A) Grassini Sasha ** |
GARA 82 del 05 Ore 11:50 DUE SENZA Master M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-578)
CUS MILANO(A) Iriti Marco Orsini Massimilian ** |
2 (00:00:00)
(2-390)
MOTO GUZZI(A) Lafranconi Giusepp Pescatore Pietro ** |
GARA 83 del 05 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 505 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 B2 (00:00:00)
(5-14)
LARIO SC(A) Pizzetti Mattia ** |
2 B2 (00:00:00)
(1-136)
SAMPIERD SC(A) Bianchi Daniele ** |
3 B2 (00:00:00)
(8-488)
BALDESIO(A) Capasso Davide ** |
4 B2 (00:00:00)
(3-352)
MILANO SC(A) Crini Alon ** |
5 B2 (00:00:00)
(2-69)
PULLINO SN(A) De Colle Simone ** |
6 B2 (00:00:00)
(6-228)
LUINO SC(E) Santagostini Enric ** |
7 B2 (00:00:00)
(4-166)
IDROSCALO MI(A) Gentili Francesco ** |
8 B2 (00:00:00)
(7-157)
GARDA SALO' S.C(A) Bortolotti Nicola **Ritirato |
GARA 84 del 05 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 B1 (00:00:00)
(4-547)
VARESE SC(A) Sessa Matteo ** |
2 B1 (00:00:00)
(5-418)
MOTO GUZZI(C) Panizza Andrea ** |
3 B1 (00:00:00)
(1-297)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Cibelli Emanuele ** |
4 B1 (00:00:00)
(2-667)
D'ANNUNZIO G. C(A) Righettini Stefano ** |
5 B1 (00:00:00)
(3-332)
SEBINO SC(C) Giuliani Andrea ** |
6 B1 (00:00:00)
(7-441)
CERNOBBIO SC(C) Lorenzini Giacomo ** |
7 B1 (00:00:00)
(6-101)
ARNO SC(A) Bilous Nikita ** |
GARA 85 del 05 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 505 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 B2 (00:00:00)
(6-225)
LUINO SC(B) Maccari Giulio ** |
2 B2 (00:00:00)
(5-674)
CANNERO SPORTIV(A) Fortis Davide ** |
3 B2 (00:00:00)
(8-487)
BALDESIO(A) Giovetti Luca ** |
4 B2 (00:00:00)
(4-135)
SAMPIERD SC(A) Glereani Juri ** |
5 B2 (00:00:00)
(1-544)
MOLTRASIO(B) Agyemang Badu Mile ** |
6 B2 (00:00:00)
(7-423)
MOTO GUZZI(A) Gottifredi Pietro ** |
7 B2 (00:00:00)
(3-26)
GIUNTI AC(A) Galli Riccardo ** |
8 B2 (00:00:00)
(2-182)
OLONA NUOVA(A) Pollini Niccolò ** |
GARA 86 del 05 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 B1 (00:00:00)
(5-439)
CERNOBBIO SC(A) Della Valle Matteo ** |
2 B1 (00:00:00)
(3-330)
SEBINO SC(A) Cipolloni Luca ** |
3 B1 (00:00:00)
(4-383)
ARMIDA SC(A) Ceroni Luca ** |
4 B1 (00:00:00)
(7-48)
CALCINAIA CR(A) Latini Lorenzo ** |
5 B1 (00:00:00)
(1-204)
ESPERIA TO(A) Ronchi Alessandro ** |
6 B1 (00:00:00)
(2-416)
MOTO GUZZI(A) Della Fontana Matt ** |
7 B1 (00:00:00)
(6-227)
LUINO SC(D) Natuzzi Martino ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/04/2009 - 05/04/2009 |
GARA 87 del 05 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 505 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 B2 (00:00:00)
(8-569)
MONATE AC(A) Riva Edoardo ** |
2 B2 (00:00:00)
(5-355)
MILANO SC(C) Pavani Lorenzo ** |
3 B2 (00:00:00)
(7-548)
VARESE SC(A) Tallarico Giorgio ** |
4 B2 (00:00:00)
(1-238)
FLORA AC(A) Avino Renato ** |
5 B2 (00:00:00)
(6-662)
D'ANNUNZIO G. C(A) Betta Lorenzo ** |
6 B2 (00:00:00)
(3-260)
VIAREGGIO(A) Francesconi Federi ** |
7 B2 (00:00:00)
(2-462)
VITTORINO SC(A) Giordano Riccardo ** | |
GARA 88 del 05 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 B1 (00:00:00)
(2-331)
SEBINO SC(B) Ghidini Michele ** |
2 B1 (00:00:00)
(4-541)
VARESE SC(A) Cipolat Federico ** |
3 B1 (00:00:00)
(1-440)
CERNOBBIO SC(B) Sancineto Davide ** |
4 B1 (00:00:00)
(5-490)
BALDESIO(A) Vacchelli Jonas ** |
5 B1 (00:00:00)
(6-664)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Mauri Fabiano ** |
6 B1 (00:00:00)
(3-417)
MOTO GUZZI(B) Sibilloni Giorgio ** |
GARA 89 del 05 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 4 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 505 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 B2 (00:00:00)
(1-375)
LIVORNESI UC(A) Mori Niccolo' ** |
2 B2 (00:00:00)
(6-32)
ESPERIA TO(A) Voena Vittorio ** |
3 B2 (00:00:00)
(2-543)
MOLTRASIO(A) Magnaghi Mattia ** |
4 B2 (00:00:00)
(5-224)
LUINO SC(A) Ivaskevych Nazariy ** |
5 B2 (00:00:00)
(4-239)
FLORA AC(B) Lazzarinetti Loren ** |
6 B2 (00:00:00)
(7-181)
OLONA NUOVA(A) De Grenet Filippo ** |
7 B2 (00:00:00)
(8-663)
D'ANNUNZIO G. C(A) Sinibaldi Gianluca ** |
8 B2 (00:00:00)
(3-577)
CUS MILANO(A) Crespi Federico ** |
GARA 90 del 05 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 4 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 B1 (00:00:00)
(1-376)
LIVORNESI UC(B) Nesti Matteo ** |
2 B1 (00:00:00)
(2-226)
LUINO SC(C) Muraca Andrea ** |
3 B1 (00:00:00)
(5-419)
MOTO GUZZI(D) Testa Riccardo ** |
4 B1 (00:00:00)
(3-381)
CEREA SC(A) Luccoli Adelmo ** |
5 B1 (00:00:00)
(6-333)
SEBINO SC(D) Peloni Andrea ** |
6 B1 (00:00:00)
(4-203)
ESPERIA TO(A) Dominici Lorenzo ** | |
GARA 91 del 05 Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 5 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 505 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 39) |
1 B2 (00:00:00)
(7-542)
VARESE SC(A) Pagliaro Giovanni ** |
2 B2 (00:00:00)
(3-354)
MILANO SC(B) Frova Guillem ** |
3 B2 (00:00:00)
(6-587)
ERIDANEA SC(A) Toscani Federico ** |
4 B2 (00:00:00)
(1-22)
LARIO SC(B) Terraneo Francesco ** |
5 B2 (00:00:00)
(2-382)
ARMIDA SC(B) Cane Alessandro ** |
6 B2 (00:00:00)
(5-259)
VIAREGGIO(A) Pisciotta Antonio ** |
7 B2 (00:00:00)
(4-167)
IDROSCALO MI(A) Lisca Giacomo ** |
GARA 92 del 05 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 507 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 B2 (00:00:00)
(2-306)
SATURNIA CC(M) Chiostergi Matteo Wald Paolo Flego Enrico Canazza Matteo ** |
2 B2 (00:00:00)
(5-723)
GAVIRATE(A) Paratella Luca Rovera Giovanni Fraschini Giovanni Maroscutti Ludovic ** |
3 B2 (00:00:00)
(3-102)
ARNO SC(A) Barbieri Davide Fiaschi Filippo Grassini Andrea Meconi Alessandro ** |
4 B2 (00:00:00)
(6-356)
MILANO SC(A) Bordonaro Edoardo Lanfranconi Enrico Lugaresi Mattia Martinelli Matteo ** |
5 AB (00:00:00)
(4-420)
MOTO GUZZI(A) Bonfanti Simone Fasoli Mattia Sangiorgio Matteo Negri Giacomo ** |
6 AB (00:00:00)
(1-33)
ESPERIA TO(A) Amore Christian Capitanio Giordano Piccinini Davide Scafi Stefano ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/04/2009 - 05/04/2009 |
GARA 93 del 05 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 507 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 B2 (00:00:00)
(2-133)
SAMPIERD SC(A) Zetti Francesco Tanghetti Alberto Badagliacca Daniel Gandini Brian ** |
2 B2 (00:00:00)
(6-424)
MOTO GUZZI(B) Colombo Francesco Mariotti Andrea Zugnoni Fabrizio Manzoni Fabio ** |
3 B2 (00:00:00)
(4-34)
ESPERIA TO(A) Visentini Alessand Italiano Riccardo Scafi Emilio Selva Matteo ** |
4 B2 (00:00:00)
(5-275)
BRUCOLI SC(A) Costa Alessandro Neri Gabriele Sutera Simone Tringali Stefano ** |
5 B2 (00:00:00)
(1-360)
MILANO SC(B) Cappadona Federico Grassi Pietro Magnoni Riccardo Ugo Filippo ** |
6 B2 (00:00:00)
(3-714)
CORGENO SC(A) Macrì Samuele Barbagallo Gianluc Filippi Federico Terminio Daniele **Ritirato |
GARA 94 del 05 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi B F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 508 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 B2 (00:00:00)
(1-261)
VIAREGGIO(A) Rossi Rachele Mazzoni Arianna Salarpi Olga Torre Emma ** |
2 B2 (00:00:00)
(3-15)
LARIO SC(A) Butti Francesca De Stefano Eleonor Di Fonzo Caterina Marzari Giorgia ** |
3 B2 (00:00:00)
(2-442)
CERNOBBIO SC(A) Barlocchi Beatrice Luppi Claudia Borghi Nicole Ingrosso Claudia ** |
GARA 95 del 05 Ore 12:55 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 B1 (00:00:00)
(4-17)
LARIO SC(B) Luoni Laura ** |
2 B1 (00:00:00)
(5-545)
MOLTRASIO(A) Braglia Ludovica ** |
3 B1 (00:00:00)
(6-546)
MOLTRASIO(A) Mondelli Elisa ** |
4 B1 (00:00:00)
(2-671)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Pisetta Martina ** |
5 B1 (00:00:00)
(1-335)
SEBINO SC(B) Peloni Giulia ** |
6 B1 (00:00:00)
(3-673)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Vinco Marta ** |
GARA 96 del 05 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 506 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 B2 (00:00:00)
(1-138)
ICHNUSA CA(A) Jammoul Salua ** |
2 B2 (00:00:00)
(2-670)
D'ANNUNZIO G. C(A) Iseppi Valentina ** |
3 B2 (00:00:00)
(6-610)
TRITIUM S.C.(A) Rabasca Alessia ** |
4 B2 (00:00:00)
(5-461)
GERMIGNAGA(A) Perdoncin Paola ** |
5 B2 (00:00:00)
(3-334)
SEBINO SC(A) Balducchi Elena ** |
6 B2 (00:00:00)
(7-464)
VITTORINO SC(A) Groppi Sara ** |
7 B2 (00:00:00)
(4-721)
GAVIRATE(A) Bini Arianna ** |
GARA 97 del 05 Ore 13:05 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 506 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 B2 (00:00:00)
(6-123)
AROLO SC(A) Ferretti Lisamarie ** |
2 B2 (00:00:00)
(2-612)
TRITIUM S.C.(B) Teormino Liliana ** |
3 B2 (00:00:00)
(4-421)
MOTO GUZZI(A) La Bella Giulia ** |
4 B2 (00:00:00)
(5-353)
CALDE' C. A.D.S(A) Aquilino Corinne ** |
5 B2 (00:00:00)
(7-149)
BISSOLATI SC(A) Gaboardii Lara ** |
6 B2 (00:00:00)
(1-722)
GAVIRATE(A) Brani Paola ** |
7 B2 (00:00:00)
(3-70)
PULLINO SN(A) Haipel Miryam ** |
GARA 98 del 05 Ore 13:10 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 506 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 B2 (00:00:00)
(2-16)
LARIO SC(A) Noseda Arianna ** |
2 B2 (00:00:00)
(1-422)
MOTO GUZZI(B) Tinarelli Erica ** |
3 B2 (00:00:00)
(5-71)
PULLINO SN(A) Zolli Rebecca ** |
4 B2 (00:00:00)
(6-669)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Cipani Francesca ** |
5 B2 (00:00:00)
(3-150)
BISSOLATI SC(A) Villani Veronica ** | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/04/2009 - 05/04/2009 |
GARA 99 del 05 Ore 13:15 SINGOLO MASTER D M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 203 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MD (00:00:00)
(4-709)
GAVIRATE(A) Campolmi Alessandr ** |
2 ME (00:00:00)
(1-710)
GAVIRATE(A) Pagni Walter ** |
3 MG (00:00:00)
(5-168)
IDROSCALO MI(A) Lodi Giuseppe ** |
4 MF (00:00:00)
(3-185)
BELLAGINA US(A) Mooney Enrico ** |
5 ME (00:00:00)
(2-532)
VARESE SC(A) D'alba Pasquale **Ritirato |
GARA 100 del 05 Ore 13:20 SINGOLO MASTER A M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MB (00:00:00)
(2-169)
IDROSCALO MI(A) Valoncini Marcello ** |
2 MC (00:00:00)
(7-72)
PULLINO SN(A) Strain Fulvio ** |
3 MA (00:00:00)
(3-73)
PULLINO SN(A) Rotello Stefano ** |
4 MA (00:00:00)
(6-201)
VARESE SC(A) Panzi Eric ** |
5 MB (00:00:00)
(5-581)
CUS MILANO(A) Tovo Giovanni Luca ** |
6 MA (00:00:00)
(4-154)
SAMPIERD SC(A) Risucci Marco ** |
GARA 101 del 05 Ore 14:00 QUATTRO CON Adaptive LTA O Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-763)
ANIENE CC(A Misto) Agoletto Luca Palantrani Andrea Signore Daniele (1) Protopapa Paola Iannuzzi Gaetano - ** .................................... (1) FLORA AC |
2 (00:00:00)
(1-679)
GAVIRATE(A) Bozzato Andrea Frosi Michele (1) Di Battista Mahila Saccocci Graziana Magni Davide -Tim. ** .................................... (1) FLORA AC |
GARA 102 del 05 Ore 14:15 SINGOLO Adaptive TA M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 40 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-378)
ANIENE CC(A) Stefanoni Daniele ** |
2 (00:00:00)
(1-379)
ANIENE CC(A) Fares Christian ** |
3 T (00:00:00)
(2-697)
GAVIRATE(A) Toscano Stefania Spolon Massimo ** |
GARA 103 del 05 Ore 14:30 SINGOLO Adaptive A M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-237)
FLORA AC(A) Morelli Efrem Maur ** |
2 (00:00:00)
(1-700)
GAVIRATE(A) Miramonti Simone ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/04/2009 - 05/04/2009 |
GARA 104 del 05 Ore 14:45 GIG a quattro Adaptive LTA M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 46 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 L (00:00:00)
(2-682)
GAVIRATE(A) Borsani Francesco Dal Verme Carlo Vanoli Ettore Tieghi Elisabetta Pavanello Nicholas ** |
2 L (00:00:00)
(4-314)
LARIO SC(A) Varesano Luca Beretta Christian Kumbo Christian Livio Beatrice Noseda Davide -Tim ** |
3 L (00:00:00)
(6-263)
ARMIDA SC(B Misto) Battaglio Silvia Kobal Sara Trioni Omar (1) Aglio Francesco (1) Margaria Martina - ** .................................... (1) FLORA AC |
4 (00:00:00)
(3-264)
ARMIDA SC(A) Dalle Vedove David Serafino Andrea Bongiovanni Matteo Vaccaro Manuel Cardellino Filippo ** |
5 L (00:00:00)
(1-686)
GAVIRATE(B) Caretti Chiara Cremona Stefano Naccarella Andrea Tarantino Carla De Martino Nichola ** |
6 L (00:00:00)
(5-695)
GAVIRATE(C) Bianchi Federico Lucchina Marco Primon Ilaria Indelicato Giorgia Fazzini Federico - ** |
GARA 105 del 05 Ore 15:00 OTTO CON Master M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi e Cadetti MILANO (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-570)
VARESE SC(A) Caprioli Paolo Prina Andrea Prina Fausto Galetta Fabrizio Sessa Piero Ponti Giorgio Dima Ioan Lupini Andrea Fanchi Niccolo' -T ** |
2 (00:00:00)
(1-718)
GAVIRATE(A) Mascetti Lorenzo Ribolzi Fausto Carcano Michele Roncari Matteo Bizzozzero Marco Frigo Luca Campolmi Alessandr Gonti Loris Magni Davide -Tim. ** |
3 (00:00:00)
(4-764)
CORGENO SC(A Misto) Manzoni Silvio Corazza Fabrizio Maino Nicola Ribolzi Cesare (1) Orlandini Luca (2) Signorelli Pierpao (3) Strain Fulvio (4) Tamborini Andrea (2) Macrì Samuele -Tim ** .................................... (1) GAVIRATE (2) VARESE SC (3) TIMAVO SC (4) PULLINO SN |
4 (00:00:00)
(3-719)
GAVIRATE(A Misto) Aliverti Paolo Pegoraro Dino Puntorieri Antonio Labo' Alessandro Armellini Algar (1) Guidotti Antonio U De Simone Christia (2) Fattoretto Marco (1) Pavanello Nicholas ** .................................... (1) AROLO SC (2) IRNO SC |