FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/12/2007 |
GARA 1 del 09 Ore 10:00 OTTO CON Senior A M Finale 1 | CAMP.IT.FONDO 2° Prova ROMA (Codice 7 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (18:49:79)
(1-31)
ARMIDA SC(A Misto) Gilardoni Daniele (1) D'emilio Giuseppe Felci Alessandro Mafucci Amedeo Motta Luca Motta Matteo Ragona Riccardo Tuccinardi Giorgio Di Palma Vincenzo -Tim. (2) .................................... (1) LARIO SC (2) FIAMMEGIALLE |
2 (19:07:26)
(2-13)
POSILLIPO CN(A) De Maria Luca Migliaccio Federico Gabriele Francesco Agrillo Rosario Massimo Valerio Tramontano Aldo Dell'aquila Armando De Cristofaro Domenico Bellucci Leonardo -Tim. +0:17:47 |
3 (20:16:37)
(4-99)
TELIMAR(A) Carapezza Riccardo Buccola Giuseppe Anza' Simone Anza' Fabio Di Liberti Alessandro Provenzano Claudio Bevacqua Alessandro Zappia Gabriele Pinto Gianluca -Tim. +1:26:58 |
4 (20:23:28)
(5-12)
POSILLIPO CN(B Misto) Falanga Simone Bianco Roberto Santandrea Cristian Addabbo Alessandro Franceschi Flavio (1) Bugarelli Flavio Minichini Giuseppe Squadra Igor Monticelli Giuseppe -Tim. +1:33:49 .................................... (1) TIRRENIA TOD |
5 (20:29:72)
(6-77)
FIRENZE SC(A) Baldi Francesco De Coro Andrea Galli Leonardo Magnatta Leonardo Michelotti Michele Zombi Francesco Banti Davide Bagnoli Niccolo' Aguila Gian Giovanni -Tim +1:39:93 |
6 (21:33:86)
(7-100)
TELIMAR(B) Gebbia Daniele Pinnola Fabio Carandino Giovanni Baiamonte Francesco Caminita Marco Poma Gabriele Monsellato Riccardo Pirrone Antonio Macaluso Marco -Tim. +2:44:7 |
GARA 2 del 09 Ore 10:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | CAMP.IT.FONDO 2° Prova ROMA (Codice 5 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (19:36:57)
(16-83)
ANIENE CC(A) Battisti Romano Serventi Andrea Frattini Pierpaolo Leonardo Raffaello |
2 (20:01:43)
(18-82)
MARINA MIL. SA(A) Sancassani Franco Berra Franco Cascone Massimo Scala Luigi +0:24:86 |
3 (20:11:89)
(11-19)
SISPORT FIAT(A) Messina Andrea Palma Jacopo Nestola David Demagistris Umberto +0:35:32 |
4 (20:21:98)
(8-63)
PADOVA SC(A) Ghiro Mattia Galtarossa Rossano Gomiero Carlo Moi Lorenzo +0:45:41 |
5 (20:28:32)
(10-47)
SAMPIERD SC(A) Missarelli Kevin Costa Luca Moretto Andrea Ferrini Marcello +0:51:75 |
6 (20:56:88)
(12-23)
ESPERIA TO(A) Fraternale Federico Graglia Gian Marco Berardi Andrea Bono Edoardo +1:20:31 |
7 (21:04:48)
(13-54)
VVF TOMEI(A) Biagi Jacopo Ceccatelli Emiliano Bertini Luca Dini Paolo +1:27:91 |
8 (21:28:63)
(14-103)
CORGENO SC(A) Maino Nicola Porcelli Fabio Gelosia Andrea Morandi Lorenzo +1:52:6 |
9 (21:31:37)
(17-14)
POSILLIPO CN(A) Strazzullo Pasquale Gragnaniello Matteo Luongo Francesco Malventi Aniello Dimitri +1:54:80 |
10 (23:20:72)
(19-87)
DOP.FER ROMA CI(A) Belli Christian Gerogiannis Gian Michele Mosca Tommaso Sacchetti Francesco +3:44:15 |
11 (23:22:58)
(15-96)
PIEDILUCO CIR.C(A) Armeni Marco Bibi Massimo Molinari Alessio Petrollini Mattia +3:46:1 | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/12/2007 |
GARA 3 del 09 Ore 10:25 QUATTRO DI COPPIA Master Under 44 M Finale 1 | CAMP.IT.FONDO 2° Prova ROMA (Codice 11 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (22:03:53)
(21-4)
QUERINI SC(A) Liberti Vittorio Marchetto Roberto Sirinati Andrea Narciso Pierpaolo |
2 (22:07:31)
(98-79)
PRO MONOPOLI(A) Pugliese Angelo Carparelli Augusto Comes Tiziano Calabretto Sabino +0:3:78 |
3 (22:12:52)
(22-45)
VARESE SC(A) Campiglio Emilio Caresano Giorgio Lupini Andrea Manzoni Silvio +0:8:99 |
4 (22:39:66)
(20-107)
GAVIRATE(A) Guidotti Antonio Umberto Armellini Algar Ribolzi Cesare Ribolzi Fausto +0:36:13 |
5 (22:53:89)
(26-86)
LAZIO CC(A Misto) De Luca Stefano Marchese Fabio Russo Gaetano (1) Ciardi Gianluca (1) +0:50:36 .................................... (1) SAVOIA R YC |
6 (23:24:76)
(28-84)
CUS FERRARA(A) Brunelli Federico Cassani Claudio Picariello Fabio Lunghi Luca +1:21:23 |
7 (23:53:78)
(30-91)
ROWING GE(A) Bozzano Claudio Caprari Paolo Gradanti Angelo Castrogiovanni Marcello +1:50:25 |
8 (24:05:90)
(24-7)
TIRRENIA TOD(A) Ceccarelli Massimiliano Galavotti Federico Guidoni Domenico Venturi Pierluigi +2:2:37 |
9 (24:56:07)
(27-55)
TEVERE REMO(D) Rccioni Alessandro Tribulato Ugo Pertosa Raffaele Sgro David +2:52:54 |
10 (26:43:04)
(23-33)
FLAMINIO SC(B Misto) Invernizzi Paolo Giudice Andrea Fuganti Elio Tramonti Luca (1) +4:39:51 .................................... (1) LAZIO CC |
11 (31:20:98)
(25-49)
TEVERE REMO(A) Battigaglia Romeo Cappella Andrea Staccioli Marco Vignolo Stefano +9:17:45 | |||||
GARA 4 del 09 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | CAMP.IT.FONDO 2° Prova ROMA (Codice 1 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (22:27:43)
(31-24)
TEVERE REMO(A) Bartolini Carlo Alberto Padoa Alessandro Romagnolo Joseph Rossetti Alessandro |
2 (23:43:34)
(39-35)
ILVA BAGNOLI(A) Basile Fabrizio Cuollo Roberto De Natale Lorenzo Luongo Giancarlo +1:15:91 |
3 (23:49:80)
(33-40)
SAVOIA R YC(A) Scarpati Stefano Marino Ciro Montalbano Luca Santillo Fabio +1:22:37 |
4 (23:53:51)
(34-75)
FIRENZE SC(A) Cariati Tommaso Becattini Marco Mari Alessandro Bellisario Jacopo +1:26:8 |
5 (24:03:66)
(32-28)
ITALIA CRV(A) Vicino Antonio Sansone Gennaro Piniata Tommaso Bianco Andrea +1:36:23 |
6 (24:16:11)
(40-59)
TIRRENIA TOD(A) Minnetti Edoardo Vianello Niccolò Pacenti Edoardo Martinelli Andrea +1:48:68 |
7 (24:38:57)
(35-42)
SAVOIA R YC(B) Sbrescia Giuseppe Amato Marco Ragozzino Federico Nocerino Salvatore +2:11:14 |
8 (25:43:71)
(38-57)
TIRRENIA TOD(B) Solomanu Michele Capasso Adriano Vittorio Orlando Ludovico Baliva Francesco +3:16:28 |
9 (25:46:39)
(36-101)
CORGENO SC(A) Ribolzi Alexandru Panizza Nocolò Arnese Alberto Ponzellini Marco +3:18:96 | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/12/2007 |
GARA 5 del 09 Ore 10:55 OTTO CON Senior A F Finale 1 | CAMP.IT.FONDO 2° Prova ROMA (Codice 8 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (22:05:74)
(41-39)
VARESE SC(A) Cappelletto Federica Binda Eleonora Mai Erika Gibbardo Alessandra Bertolasi Sara Guglielmo Eleonora Vanoli Claudia Bulfoni Chiara Lamberti Corinna -Tim. |
2 (22:38:99)
(42-20)
SISPORT FIAT(A) Valtorta Martina Basadonna Laura Palma Gaia Porta Elisa Gariglio Carla Arrobio Giulia Demagistris Maria Chiara Morone Laura Pegoraro Francesco -Tim. +0:33:25 |
3 (22:45:72)
(43-2)
ESPERIA TO(A) Brescia Sara Dazzi Anita Franzin Valeria Martin Silvia Monti Valeria Savio Federica Rossi Carolina Tipanu Maria Catalina Romanini Roberto -Tim. +0:39:98 |
4 (22:48:70)
(44-104)
CORGENO SC(A Misto) Bellin Valeria Prosdocimo Liliana Palmariello Vivian (1) Roversi Ambra Rainero Noemi Corti Elena Pagani Ilaria Casiraghi Elena (2) Rinaldin Gloria -Tim. +0:42:96 .................................... (1) SISPORT FIAT (2) MILANO SC |
5 (25:14:06)
(45-109)
AMICIFIUMETO(A) Italiano Margherita Bono Giulia Napoli Claudia Parachini Chiara Baudino Roberta Tondelli Cristina Gutierrez Ilda Maria Imma Linarello Daniela Saitta Valentina -Tim. +3:8:32 |
6 (25:22:22)
(46-69)
ANIENE CC(A) Mancini Paola Bizzarri Alessandra Tavani Adriana Felsani Marina De Leone Elvira Fazioli Sabina Privitera Simonetta Da Forno Carla Merli Alessia -Tim. +3:16:48 |
7 (26:02:17)
(47-62)
LAZIO CC(A) Micocci Laura Cinti Elisabetta Dell' Osso Noemi Fuga Elisabetta Pansini Daniela Bartolucci Sabrina Ansuini Elena Scarascia Mugnozza Alessa Daniele Michela -Tim. +3:56:43 |
8 (29:12:57)
(48-111)
TEVERE REMO(A Misto) Scoccini Persiani Ermina Ballesio Sosto Flavia Finazzi Agro' Carolina Castelli Angelucci Esmera Rampioni Correa Vittoria Corona Lucidi Marina Minucci Noralee Iorio Stefania (1) Casini Flavia -Tim. +7:6:83 .................................... (1) TIRRENIA TOD |
GARA 6 del 09 Ore 11:05 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | CAMP.IT.FONDO 2° Prova ROMA (Codice 9 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (24:14:58)
(49-43)
VARESE SC(A) Grillo Eloisa Jessica Fontana Piera Cameron Catriona Van Dijk Antoinetta |
2 (26:52:44)
(52-58)
TIRRENIA TOD(A) Scaramella Stefania Campo Simonetta Calò Cristina Pellegrini Cinzia +2:37:86 |
3 (27:34:92)
(50-61)
LAZIO CC(A) Borboni Patrizia D'orto Mila Privitera Antonella Velardi Antonella +3:20:34 |
4 (27:38:26)
(51-48)
TEVERE REMO(A) Galletta Alessandra Orazi Sarra Viviana Santilli Damaggio Selene Sarra De Luca Antonella +3:23:68 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/12/2007 |
GARA 7 del 09 Ore 12:35 OTTO CON Master M Finale 1 | CAMP.IT.FONDO 2° Prova ROMA (Codice 10 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (20:48:34)
(53-46)
VARESE SC(A) Caprioli Paolo Prina Andrea Galetta Fabrizio Cancellieri Angelo Sartori Juri Valena Riccardo Ponti Giorgio Prina Fausto Lamberti Corinna -Tim. |
2 (21:42:33)
(60-89)
DOP.FER ROMA CI(A Misto) Guglielmi Mauro (1) Ravoni Marcello Santa Cruz Bravo Waldo De Fazi Fabrizio (1) Micozzi Silvano Maddaloni Marco (1) Bassano Mauro Cipriani Lorenzo Sacchetti Francesco -Tim. +0:53:99 .................................... (1) AZZURRA |
3 (21:55:50)
(54-94)
MOTO GUZZI(A Misto) Goretti Eros Scuriatti Paolo (1) Lafranconi Giuseppe Capuano Luciano (2) Salvagni Claudio (2) Bani Giorgio (3) Barbi Mariano (2) Santi Simone (3) Esposito Alessandro -Tim. (2) +1:7:16 .................................... (1) TEVERE REMO (2) SAVOIA R YC (3) FIRENZE SC |
4 (22:34:73)
(55-38)
TIRRENIA TOD(A) Bompard Claudio Campagnoli Emanuele Cola Antonio Dell'elice Luca Gradella Massimo Passacantilli Augusto Gorgoni Andrea Tornar Umberto Baliva Francesco -Tim. +1:46:39 |
5 (22:38:74)
(59-53)
TEVERE REMO(A) Bovo Franco Bartolomei Gabriele Lo Faso Giovanni Frugoni Carlo Innocenzo Siena Riccardo Aleandri Stefano Dal Magro Giulio Bruschetti Luigi Casini Flavia -Tim. +1:50:40 |
6 (22:53:99)
(62-110)
ANIENE CC(A) Dezi Riccardo Farina Dusmet Fabio Luccardi Paolo Emilio D'amico Giuseppe Lombardi Paolo Coen Guido Romiti Massimo Scifoni Marcello Mazzanti Mario -Tim. +2:5:65 |
7 (22:56:38)
(61-95)
PRO MONOPOLI(A Misto) Pugliese Sebastiano Predonzani Sergio (1) Cellie Giovanni Ruggiero Pietro Scarpa Giulio (1) Amodio Massimiliano Contento Walter Ciminelli Gennaro Saitta Valentina -Tim. (2) +2:8:4 .................................... (1) ADRIA 1877 (2) AMICIFIUMETO |
8 (23:07:59)
(56-30)
NINOBIXIO SC(A) Capurri Diego Capurri Claudio Sivelli Marco Affinito Ciro Tonello Davide Lambri Pietro Ponzini Carlo Trabacchi Sergio Lambri Silvia -Tim. +2:19:25 |
9 (23:27:99)
(57-97)
LARIO SC(A) Bianchi Fulvio Colombo Massimo Colombo Stefano Frigerio Guido Molteni Vittorio Luppi Fulvio Mascetti Alois Segalli Giacomo Glandorf Julia -Tim. +2:39:65 |
10 (23:35:15)
(58-22)
ESPERIA TO(A) Beiso Davide Beiso Paolo Carlotti Marco Cosentino Gianluca Franchini Pier Luigi Favia Vito Morgante Thomas Martini Carlo Romanini Roberto -Tim. +2:46:81 |
11 (25:27:02)
(63-112)
TEVERE REMO(B) Emiliozzi Marcello Tristano Eugenio Muzi Mario Luciani Mario Andreoli Marco Briscione Marco Grillo Domenico Lucidi Sandro Parmiggiani Orlando -Tim. +4:38:68 | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/12/2007 |
GARA 8 del 09 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | CAMP.IT.FONDO 2° Prova ROMA (Codice 3 mt. N.Eq. 21 N.Isc. 21) |
1 (20:54:16)
(64-26)
ITALIA CRV(A) Vicino Giuseppe Bianco Roberto Barbuto Vincenzo Volpe Gianthomas |
2 (21:04:31)
(66-8)
ROMA CC(A) Valente Giulio Luciani Andrea Rubano Francesco Paolo Raschi Filippo +0:10:15 |
3 (21:07:79)
(68-25)
TEVERE REMO(A) Lucarini Giorgio Lucarini Lorenzo Scuriatti Matteo Vlad Vincenzo +0:13:63 |
4 (21:17:28)
(71-92)
MOTO GUZZI(A) Pinca Matteo Marcelli Marco Panizza Giacomo Greppi Davide +0:23:12 |
5 (21:23:06)
(70-98)
CEREA SC(A) Mazzoli Simone Guglielmi Federico Bertolino Enrico Perona Alberto +0:28:90 |
6 (21:32:68)
(65-105)
GAVIRATE(A) Binda Alexis Carcano Filippo Micheletti Andrea Vasile Leonardo +0:38:52 |
7 (21:34:85)
(69-16)
SISPORT FIAT(A) Alberti Marco Masera Enrico Basso Alberto Italiano Giuseppe +0:40:69 |
8 (21:35:00)
(67-102)
CORGENO SC(A) Cadei Luca Boldi Matteo Macrì Simone Torciere Andrea +0:40:84 |
9 (21:50:72)
(77-56)
TEVERE REMO(B) Uffreduzzi Massimo Gasperini Sergio Angeloni Simone Massi Federico +0:56:56 |
10 (21:51:16)
(81-71)
ANIENE CC(A) Pironi Fabrizio Celeste Edoardo Biscuso Pietro Macchitella Nicolo +0:57:0 |
11 (22:03:21)
(72-90)
ROWING GE(A) Bozzo Marco Spirito Augusto Conti Federico Valletti Massimiliano +1:9:5 |
12 (22:13:38)
(83-72)
ANIENE CC(B) Giannone Andrea Pirozzi Giovanni Leonardo Eleuteri Andrea Cicero Emanuele +1:19:22 |
13 (22:17:06)
(74-17)
SISPORT FIAT(B) Tolu Edoardo Alescio Dario Vigo Emanuele Girelli Alberto +1:22:90 |
14 (22:17:34)
(78-10)
POSILLIPO CN(A) Citarella Marco Postiglione Luca Noia Salvatore Di Costanzo Marco +1:23:18 |
15 (22:17:98)
(79-36)
ILVA BAGNOLI(A) Cerrone Simone Vincenzo Cianci Antonio Esposito Giulio Loporchio Pietro +1:23:82 |
16 (22:24:14)
(75-9)
ROMA CC(B) Arseni Luca Balocchi Giovanni Armellini Morosini Giorgi Magliocca Raffaele +1:29:98 |
17 (22:40:74)
(80-67)
ITALIA CRV(B) Ferrazzo Andrea Poziello Davide Francesco Volpe Jordan D'auria Armando +1:46:58 |
18 (22:50:33)
(82-11)
POSILLIPO CN(B) Marigliano Salvatore De Fenza Salvatore Cecere Enrico Aita Rosario +1:56:17 |
19 (23:08:11)
(73-66)
PADOVA SC(A) Cagni Giovanni Amista' Francesco Formenti Fabio Boaretto Alberto +2:13:95 |
20 (23:33:64)
(84-37)
ILVA BAGNOLI(B) De Falco Matteo Laurentino Marco Sanchez Alessandro Suma Giuseppe +2:39:48 |
21 (23:53:35)
(76-18)
SISPORT FIAT(C) Morone Roberto Pegoraro Francesco Zeppegno Roberto Cobanov Lorenzo +2:59:19 | |||
GARA 9 del 09 Ore 13:15 QUATTRO DI COPPIA Master Over 43 M Finale 1 | CAMP.IT.FONDO 2° Prova ROMA (Codice 12 mt. N.Eq. 15 N.Isc. 15) |
1 (21:46:25)
(87-73)
MURCAROLO SS(A) Bellio Stefano Fisher Jan Loreto Claudio Terrile Giorgio |
2 (21:58:37)
(86-85)
DE BASTIANI(A) Pagni Walter Campolmi Alessandro Brovelli Patrizio Gonti Loris +0:12:12 |
3 (22:10:42)
(85-5)
TIRRENIA TOD(A) D'elia Stefano Rabbeni Fabrizio Spagnolo Fabio Basso Giorgio +0:24:17 |
4 (23:34:92)
(92-3)
ILVA BAGNOLI(A) D' Alessandro Sergio Della Grottella Nicola Maiello Pasquale Maresca Giampaolo +1:48:67 |
5 (24:31:04)
(97-81)
TEVERE REMO(E) Romani Marco Santilli Gianluca Sansoni Edoardo Scuriatti Luca +2:44:79 |
6 (24:44:60)
(89-41)
VARESE SC(A) Sessa Piero Zocchi Guido Orlandini Luca Trezzi Andrea +2:58:35 |
7 (25:23:83)
(93-32)
FLAMINIO SC(A) Sacca Mauro Maria Sacca Massimo Maria Nicchiarelli Francesco Ferrara Paolo +3:37:58 |
8 (25:39:79)
(90-60)
LAZIO CC(A) Marconi Ubaldo Abodi Andrea Pinci Stefano Remedia Giovanni +3:53:54 |
9 (26:10:63)
(96-88)
DOP.FER ROMA CI(A) Lourenco Carlos Del Maro Alessandro Ravoni Angelo Zito Massimo +4:24:38 |
10 (27:03:63)
(88-70)
ANIENE CC(A) Silvestri Uriele Carbone Benedetto Giovann Sorricchio Guido Gentile Stefano +5:17:38 |
11 (27:04:52)
(94-50)
TEVERE REMO(A) Guerrieri Paleotti Massim Tonietti Giorgio Salvatori Telemaco Falconi Paolo +5:18:27 |
12 (27:31:68)
(99-51)
TEVERE REMO(B) Caramanti Maurizio Marcacci Balestrazzi Mass Scuriatti Claudio Rocco Alessandro +5:45:43 |
13 (27:57:54)
(91-52)
TEVERE REMO(C) Minucci Sergio Reda Gregorio Corona Riccardo Martuscelli Eugenio +6:11:29 |
14 (28:44:29)
(95-78)
TEVERE REMO(D) Celesti Valerio Gazzi Alessandro Coccia Colaiuta Carlo Staderini Claudio +6:58:4 | ||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/12/2007 |
GARA 10 del 09 Ore 13:32 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | CAMP.IT.FONDO 2° Prova ROMA (Codice 6 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (22:12:86)
(101-64)
PADOVA SC(A) Faggin Erika Gomiero Arianna Trevisan Rebecca Baratto Carlotta |
2 (23:21:95)
(100-106)
GAVIRATE(A) Bruni Viviana Scapolo Elisa Calabrese Valentina Caraffini Alessandra +1:9:9 |
3 (24:06:76)
(102-65)
PADOVA SC(B) Fasolato Denise Lisi Veronica Bolcato Sara Mazzucato Martina +1:53:90 |
GARA 11 del 09 Ore 13:39 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | CAMP.IT.FONDO 2° Prova ROMA (Codice 4 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (23:03:33)
(104-21)
TIMAVO SC(A) Locci Enrica Colonnelli Veronica Paternnosto Anna Bandelli Corinna |
GARA 12 del 09 Ore 13:42 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | CAMP.IT.FONDO 2° Prova ROMA (Codice 2 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (25:34:61)
(106-34)
ILVA BAGNOLI(A) Cerrone Chiara Rosa Febbraio Francesca Rizzo Alessia Soricelli Ilaria |
2 (27:56:77)
(107-74)
FIRENZE SC(A) Arcangiolini Beatrice Ferrara Sofia Fossi Lucrezia Iavicoli Giulia +2:22:16 |